In molti casi l'elezione del presidente o la nomina degli altri tre incarichi di riferimento, avveniva in corso d'anno, cosė come
nei momenti di commissariamento, la durata era solo di alcuni mesi per cui gli anni di riferimento sono solo indicativi. 
Altre fonti infatti riferiscono di date leggermente diverse.  
 
anno   PRESIDENTE SEGRETARIO FIDUCIARIO TECNICO FIDUCIARIO GGG
2018 ARTESI RICCARDO NOBILE EMILIA LEPORATI FEDERICO PICCHI FEDERICO
2017 CECCHINELLI LUCA NOBILE EMILIA FRECCERO STEFANO PICCHI FEDERICO
2016 MICHIELI BRUNO NOBILE EMILIA ORFANELLI EMIDIO NEGRO GIANCARLO
2015 MICHIELI BRUNO NOBILE EMILIA ORFANELLI EMIDIO NEGRO GIANCARLO
2014 MICHIELI BRUNO NOBILE EMILIA MASSI FABRIZIO NEGRO GIANCARLO
2013 MICHIELI BRUNO NOBILE EMILIA MASSI FABRIZIO NEGRO GIANCARLO
2012 BORETTI PAOLO NOBILE EMILIA PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2011 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2010 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2009 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2008 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2007 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2006 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2005 BORETTI PAOLO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2004 CAPOZZI RICCARDO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO GUIDO GIANMARIO
2003 CAPOZZI RICCARDO RUSCA CARLO PAOLINO EUGENIO DE LAZZARI MAURO
2002 CAPOZZI RICCARDO RUSCA CARLO MURATORE MARCO DE LAZZARI MAURO
2001 CAPOZZI RICCARDO RUSCA CARLO MURATORE MARCO DE LAZZARI MAURO
2000 REPETTO MARIO RUSCA CARLO BOSCHETTI ANGIOLINO GUIDO GIANMARIO
1999 REPETTO MARIO RUSCA CARLO BOSCHETTI ANGIOLINO GUIDO GIANMARIO
1998 REPETTO MARIO RUSCA CARLO BOSCHETTI ANGIOLINO GUIDO GIANMARIO
1997 REPETTO MARIO RUSCA CARLO BOSCHETTI ANGIOLINO GUIDO GIANMARIO
1996 REPETTO MARIO RUSCA CARLO BOSCHETTI ANGIOLINO GUIDO GIANMARIO
1995 REPETTO MARIO STURLESI ANTONIO BOSCHETTI ANGIOLINO GUIDO GIANMARIO
1994 MICHIELI BRUNO STURLESI ANTONIO FEDI ARTURO GUIDO GIANMARIO
1993 MICHIELI BRUNO STURLESI ANTONIO FEDI ARTURO GUIDO GIANMARIO
1992 CECCHINELLI MAURO STURLESI ANTONIO FEDI ARTURO GUIDO GIANMARIO
1991 CECCHINELLI MAURO STURLESI ANTONIO FEDI ARTURO GUIDO GIANMARIO
1990 REPETTO MARIO TASSO PIERO TARTARINI ALBERTO GUIDO GIANMARIO
1989 REPETTO MARIO TASSO PIERO TARTARINI ALBERTO GUIDO GIANMARIO
1988 OTTONELLO VITTORIO TASSO PIERO FREGOLI ROLANDO GUIDO GIANMARIO
1987 OTTONELLO VITTORIO TASSO PIERO FREGOLI ROLANDO GUIDO GIANMARIO
1986 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1985 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1984 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1983 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1982 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1981 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1980 MAURO NASCIUTI OLDANI BRUNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1979 MAURO NASCIUTI GIORGIO CIMBRICO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1978 GIULIANO ASSANELLI GIORGIO CIMBRICO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1977 GIULIANO ASSANELLI GIUSEPPE CALCAGNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1976 GIULIANO ASSANELLI GIUSEPPE CALCAGNO FREGOLI ROLANDO TIANO ETTORE
1975 PAVOLINI TULLIO (comm) GIUSEPPE CALCAGNO FREGOLI ROLANDO ZUCCA SEBASTIANO
1974 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO FREGOLI ROLANDO ZUCCA SEBASTIANO
1973 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO FREGOLI ROLANDO ZUCCA SEBASTIANO
1972 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO FREGOLI ROLANDO ZUCCA SEBASTIANO
1971 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO AUTORE MICHELE ZUCCA SEBASTIANO
1970 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO AUTORE MICHELE ZUCCA SEBASTIANO
1969 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI DANOVARO ANDREA
1968 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI DANOVARO ANDREA
1967 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI DANOVARO ANDREA
1966 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI DANOVARO ANDREA
1965 RANERI IGINO GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI RAGNI ALDO
1964 GIULIANO ASSANELLI GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI RAGNI ALDO
1963 GIULIANO ASSANELLI GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI RAGNI ALDO
1962 GIULIANO ASSANELLI GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI CORDANO GIACOMO
1961 GIULIANO ASSANELLI (regg.) GIUSEPPE CALCAGNO GARAVENTA GIOVANNI CORDANO GIACOMO
1960 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1959 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1958 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1957 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1956 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1955 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1954 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1953 ARRIGO FRISIANI GIUSEPPE CALCAGNO CARLINI GIACOMO CORDANO GIACOMO
1952 RABITTI GIULIO CORDANO GIACOMO
1951 SORBI OTELLO CORDANO GIACOMO
1950 FALCONE LUIGI CORDANO GIACOMO
1949 FALCONE LUIGI CORDANO GIACOMO
1948 FALCONE LUIGI CORDANO GIACOMO
1947 FALCONE LUIGI ULIVIERI GIULIO (comm.)
1946 ORIGO L. ULIVIERI GIULIO
1945 ULIVIERI GIULIO
1944 ULIVIERI GIULIO
1943 ULIVIERI GIULIO
1942 ULIVIERI GIULIO
1941 SAPPA G. SENSI DOMENICO (reggente)
1940 RAIMONDI ALFONSO
1939 PELLEGRINI B. RAIMONDI ALFONSO
1938 AUREGGI E. RAIMONDI ALFONSO
1937 ZARABINI MARIO
1936 ZARABINI MARIO
1935
1934
1933 SALVADORI L.
1932
1931 MOLFINO G. (comm)
1930 BECCARIA G.
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923 BURATTO CARLO ORSELLI ATTILIO
1922 BURATTO CARLO ORSELLI ATTILIO
1921 BURATTO CARLO ORSELLI ATTILIO
1920 BAGNASCO LORENZO (comm) SEGA ANGELO