aggiornato il 22/11/23  
GRADUATORIE ALL TIME  -   UNDER 16 UOMINI
             
    80 METRI - UNDER 16 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9,18 1,3 BADUR Abdulsamet 96 TUR   U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/09/11
9,18 1,2 FERRANDO Lorenzo 92  C.F.F.S. COGOLETO RAVENNA 13/10/07
9,21 -0.4 BIANCARDI Luca 0  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE BOISSANO 17/10/15
9,22 1,2 ANSALDO Giacomo 92  A.A.A. GENOVA RAVENNA 13/10/07
9,22 1,5 VALLARINO Andrea sergio 97    U.S. MAURINA OLIO CARLI JESOLO 06/10/12
9,26 RE Davide 93  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/09/08
9,27 1.0 CAPPELLI Alessandro 3  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 24/03/18
9,27 1.5 BERSANETTI Mario 6 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO MODENA 06/06/21
9,28 RICCHETTI Lorenzo 93  A.S. SPORTING CLUB AULLA 27/04/08
10° 9,31 1,8 CASULA Daniele 85  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/07/00
11° 9,32 0.0 BURLANDO Giacomo 2  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 16/09/17
12° 9,32 1,4 PRIONE Lorenzo 0  C.U.S. GENOVA BOISSANO 08/07/15
13° 9,33 BORGHESI Giacomo 83  A.A.A. GENOVA PALERMO 17/10/98
14° 9,33 0,3 SGROI Nikolas 98  SPECTEC ATL. CARISPEZIA CELLE LIGURE 09/07/13
15° 9,36 VADALA' Piero Camillo 97  C.U.S. SAVONA SESTRIERE 30/06/12
16° 9,36 1,1 ZORZAN Edoardo 98  A.S. FOCE SANREMO JESOLO 06/10/12
17° 9,37 TROSSO Claudio 72  POL. S. MARTINO MODENA 09/10/87
18° 9,41      FOTI Bedlu 95    A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 09/06/10
19° 9,42 RAMON Everlyn rosario 91 DOM   C.U.S. SAVONA GENOVA 09/09/06
20° 9,43 0,2 CORSINI Iacopo 95    ATLETICASPEZIA CARISPE CHIARI 02/06/10
21° 9,43 1.0 ZUNINO Marco 3  ATLETICA VARAZZE VARAZZE 04/05/18
22° 9,47 1.4 POZZI Edoardo 0  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 08/07/15
23° 9,47 -2.2 IGENE Junior 6 SPEZIA MARATHON DLF GENOVA 10/10/21
24° 9,49 AONZO Emerson 92  ATL. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 21/10/07
25° 9,49 0.2 LA MANTIA Andrea 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA MARINA DI CARRARA 16/07/16
26° 9,50 1.2 QUATTROPANI Gabriele 2007  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO BOISSANO 19/07/22
27° 9,51 0,0 FALCO Davide 95    CUS SAVONA GENOVA 19/09/10
28° 9,51 1.0 PETRONIO Nicola 2  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SANREMO 22/10/17
29° 9,54 0.0 DEVECCHI Giovanni marco 2  C.U.S. GENOVA FIDENZA 28/05/17
30° 9,54 -0.3 LIPPI Matteo 2007  C.U.S. GENOVA BOISSANO 28/06/22
31° 9,55 -0.1 DE IACOVO Oscar 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 25/06/16
32° 9,55 0,1 DE LUCIS Matteo 90  C.U.S. GENOVA AOSTA 10/07/05
33° 9,55 1,1 NIGRO Giorgio 98  SPECTEC ATL. CARISPEZIA JESOLO 12/10/13
34° 9,58 BIANCHI Christian 90  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 21/05/05
35° 9,58 1,1 PELLEGRINI Francesco 99  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 13/09/14
36° 9,59 1,2 BURLANDO Riccardo 99  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 17/09/14
37° 9,61 1,3 BIASI Mattia 96    A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA GENOVA 11/09/11
38° 9,61 -0,8 LESSI Matteo 97    ATLETICA DUE PERLE MARIANO COMENSE 24/06/12
39° 9,61 ROBELLO Manuele 90  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 21/05/05
40° 9,62 -0.9 BORCHI Pietro 0  C.U.S. GENOVA IMPERIA 19/09/15
41° 9,62 -0.6 ZANELLATI Andrea 3  ATLETICA VARAZZE LA SPEZIA 21/10/18
42° 9,63 CAPITOLINO Sergio 71  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 12/07/86
43° 9,63 TREVISAN Enrico 81  ATLETICA ALBARO 82 CELLE LIGURE 17/07/96
44° 9,64 0,3 BETTIGA Denny 97  ATL. RUN FINALE LIGURE IMPERIA 16/09/12
45° 9,64 -1.0 LA MANTIA Alessandro 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 30/10/16
46° 9,65 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 26/06/02
47° 9,66 1,2 CILIONE Marco 82  C.F.F.S. COGOLETO BERGAMO 22/06/97
48° 9,66 1,0 GAMBINI Lorenzo 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BOISSANO 22/07/14
49° 9,66 -0.6 MORANDO Mirko 3 ATHLE TEAM GENOVA  LA SPEZIA 21/10/18
50° 9,66      SOMMOVIGO Simone 95    A.S. SPORTING CLUB GENOVA 05/06/10
    80 METRI - UNDER 16 UOMINI             TEMPI VENTOSI    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9,27 2.7 PRIONE Lorenzo 0  C.U.S. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 12/07/15
9,32 2,2 CORSINI Iacopo 95    ATLETICASPEZIA CARISPE SAINT CHRISTOPHE 04/07/10
9,50 3,0 PELLEGRINI Francesco 99  S.S. TRIONFO LIGURE FIDENZA 15/06/14
9,54 2,2 DE LUCIS Matteo 90  C.U.S. GENOVA AULLA 03/07/05
9,54 3,0 BORCHI Pietro 0  C.U.S. GENOVA FIDENZA 15/06/14
9,58 2,6 GUIDO Francesco 89  ATLETICA UNIVERSALE DON BOSCO AULLA 04/07/04
9,61 4,1 PISCHEDDA Luca 88  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 06/07/03
9,62 2.2 CRISCI Davide 2009  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 01/04/23
9,64 4,1 MONTANARI Luca 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI AULLA 06/07/03
9,64 2,5 SCIRI Nicolò 98  C.U.S. GENOVA DONNAS 07/07/13
    80 METRI - UNDER 16 UOMINI             TEMPI MANUALI    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9,0 MIGLIORISI Paolo 68  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 14/07/83
9,0 TROSSO Claudio 72  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/87
9,1 SAVARESE Severino 49  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/10/64
9,1 BIANCO Daniele 60  ALBA DOCILIA GENOVA 05/10/75
9,1 REDAELLI Francesco 73  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA FAENZA 12/06/88
9,1 TREVISAN Enrico 81  ATLETICA ALBARO 82 CAMPOROSSO 06/07/96
9,2 CURATOLO Roberto 59  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/10/74
9,2 ARDUINI Sergio 60  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 13/07/75
9,2 MOLINARI Andrea 61  G.S. ORSO BIANCO GENOVA 20/06/76
9,2 NATALI Paolo 67  CARISP SPEZIA GENOVA 11/10/81
9,2 GONELLA Fabio 69  ATL. SAVONA ALBISOLA 20/05/84
9,2 MATIS Massimiliano 70  U.S. MAURINA CELLE LIGURE 18/05/85
9,2 CAVANNA Riccardo 70  DON BOSCO RICCIONE 16/06/85
9,2 UGHES Marco 73  S.S. DUE ESSE IMPERIA FAENZA 12/06/88
9,2 MEGNA Carlo 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 07/05/94
9,2 CILIONE Marco 82  C.F.F.S. COGOLETO CAMPOROSSO 06/07/96
9,3 BENVENUTO Franco 46  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/61
9,3 ROCCHINI Rodolfo 47  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/09/62
9,3 NERVI Ferruccio 51  FITRAM LIBERTAS GENOVA 10/07/66
9,3 GHERSI Vincenzo 55  OLIMPIA LA SPEZIA LA SPEZIA 28/05/70
9,3 LAZZERI Gian Piero 60  A.S. SPEZZINA GENOVA 05/10/75
9,3 CARLETTI Luigi 61  G.S. ORSO BIANCO GENOVA 27/05/76
9,3 GUIDI Sergio 61  G.S. ORSO BIANCO IMPERIA 04/11/76
9,3 RUSSO Antonio 61  MINISPORT FOCE IMPERIA 04/11/76
9,3 PASQUALI Alberto 65  CARISP SPEZIA /79
9,3 PERAGALLO Lorenzo 66  ATL. RECCO MONTECATINI 05/07/80
9,3 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO IMPERIA 08/07/81
9,3 W VINCIGUERRA Gian Luca 69  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 09/06/84
9,3 ZACCONE Massimiliano 84  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CAMPOROSSO 16/05/98
9,3 LOMUSCIO Marco 87  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 21/09/02
9,3 NIGRO Giorgio 98  SPECTEC ATL. CARISPEZIA SARZANA 19/10/13
9,4 MARESCA Gian Franco 46  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/61
9,4 DESIRELLO Giovanni 49  ITALSIDER GENOVA 04/10/64
9,4 COPPO Giuseppe 50  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 26/09/65
9,4 BERARDI Natale 53  U.S. MAURINA GENOVA 21/09/68
9,4 LA PIANA Gian Carlo 54  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/10/69
9,4 ALTARE Marco 59  FITRAM LIBERTAS ROMA 03/07/74
9,4 CAZZULO Marco 59  G.S. MARTINEZ GENOVA 13/10/74
9,4 AIOLFI Marcello 60  C.O. ATL. SAVONA SAVONA 25/10/75
9,4 PORRI Alberto 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/05/76
9,4 TORTORINO Giulio 62  S.C. ARMA TAGGIA IMPERIA 28/05/77
9,4 PIERACCINI Franco 62  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/10/77
9,4 AVENI Giuseppe 64  ORSO BIANCO GENOVA 17/09/78
9,4 DALDI Marco 67  A.S. FOCE SANREMO NOVARA 17/10/82
9,4 JOFFREDO Alessandro 67  LIB. BUSALLA GENOVA 24/10/82
9,4 MONOPOLI Domenico 68  DON BOSCO GENOVA 19/06/83
9,4 CAVIGLIA Andrea 68  ALBA DOCILIA VADO LIGURE 14/07/83
9,4 SABATTINI Ferruccio 68  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/10/83
9,4 ZUNINO Andrea 70  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 09/06/85
9,4 GRIGATTI Gianluca 76  ATL. AICS GENOVA CAMPOROSSO 27/06/90
9,4 BOZZO Valentino 81  ATLETICA ALBARO 82 CAMPOROSSO 06/07/96
9,4 MORETTI Andrea 81  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 06/07/96
9,4 SICILIANO VIGLIERI Luca 81  ATLETICA ALBARO 82 CAMPOROSSO 06/07/96
9,4 ALOI Jacopo 83  ATLETICA GIOVANILE CARISPE GENOVA 31/05/98
9,4 FABIANI Benedetto 84  A.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 08/05/99
9,4      CRESCENTE Alessandro 93    A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CAMPOROSSO 13/09/08
9,4 RIBOLLA Federico 4 ATLETICA SPEZIA DUFERCO QUARRATA 01/05/19
    100 METRI - UNDER 16 UOMINI                  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
11,36 0,7 BIANCARDI Luca 0  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE BOISSANO 05/09/15
11,39 SCARRONE Mattia 77  POL. LIB. ALBA DOCILIA GROSSETO 03/10/92
11,41 0,3 BADUR Abdulsamet 96 TUR   U.S. MAURINA OLIO CARLI ROMA 25/05/11
11,61 GERMANO Lorenzo 75  S.A.G. LEVANTO 1907 SENIGALLIA 03/06/90
11,68 0,4 ZORZAN Edoardo 98  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 24/04/13
11,69 GAGLIOTTI Giuseppe 65  N.A. RIVIERA DEI FIORI MONTECATINI 06/07/80
11,79 1.0     FOTI Bedlu 95    A.A.A. GENOVA IMPERIA 19/05/10
11,83 MANCINI Simone 66  A.A.A. GENOVA VIAREGGIO 17/10/81
11,85 1.5 DE IACOVO Oscar 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 16/10/16
10° 11,86 BONIFACIO Paolo 76  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA BERGAMO 30/06/91
    100 METRI - UNDER 16 UOMINI            TEMPI VENTOSI    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
11,66 2,4 LIBERTO Salvatore 77  G.S. CARISPE LIB. GIULIANOVA 08/05/92
    100 METRI - UNDER 16 UOMINI          TEMPI MANUALI      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
11,1 BENVENUTO Franco 39  CRISTOFORO COLOMBO GENOVA 01/08/54
11,1 GRIGATTI Gianluca 76  ATL. AICS GENOVA GENOVA 01/06/91
11,2 PENONE Romano 65  S.C. VENTIMIGLIA IMPERIA 19/10/80
11,2 PERAGALLO Lorenzo 66  ATL. RECCO GENOVA 03/10/81
11,2      ANSALDO Giacomo 92    A.A.A. GENOVA GENOVA 17/05/07
11,3 FAMULARO Antonello 65  N.A. RIVIERA DEI FIORI IMPERIA 24/05/80
11,4 MANCINI Simone 66  CARISP SPEZIA GENOVA 03/10/81
11,5 GALBIATI Franco 38  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/06/53
11,5 GUIDI Sergio 63  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/78
11,5 AVENI Giuseppe 64  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/79
11,5 PRIANO Massimiliano 64  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/05/79
11,5 PEROTTA Alessandro 65  C.U.S. GENOVA IMPERIA 24/05/80
11,6 ARILLO Attilio 40  U.S. CASTELLETTO GENOVA 03/07/55
11,6 DEMICHELIS Marcello 63  U.S. MAURINA IMPERIA 27/05/78
11,6 FEUDATARI Marco 64  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/05/79
11,6 CERRUTTI Carlo 65  A.A.A. GENOVA SAVONA 10/05/80
11,6 VIANELLO Lorenzo 65  S.P.A.L. ARENZANO IMPERIA 24/05/80
11,6 MAGGIONI Jacques 76  ATL. VALLECROSIA IMPERIA 06/07/91
11,6      MURATORI Luigi 93    A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 07/05/08
    300 METRI - UNDER 16 UOMINI             TEMPI ELETTRICI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
35,12 RE Davide 93  U.S. MAURINA OLIO CARLI ROMA 11/10/08
35,55 ZUNINO Marco 3  ATLETICA VARAZZE RIETI 07/10/18
35,94 LA MANTIA Alessandro 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA CLES 09/10/16
36,21 IGENE Junior 6  SPEZIA MARATHON DLF PARMA 03/10/21
36,49 BURLANDO Giacomo 2  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/09/17
36,72 MIGLIORISI Paolo 68  A.A.A. GENOVA RICCIONE 17/09/83
36,90 BERSANETTI Mario 6  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 12/06/21
36,99 FERRANDO Lorenzo 92  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 30/05/07
37,15 BRIOLI Cesare dario 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/19
10° 37,27 CABONI Matteo 97  ATLETICA DUE PERLE MARIANO COMENSE 24/06/12
11° 37,33 SCARAMUCCIA Emanuele 83  ATLETICA ALBARO 82 VADO LIGURE 01/07/98
12° 37,33 POZZI Edoardo 0  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO FIDENZA 07/06/15
13° 37,33 OLIVIERI Estifanos 3  C.U.S. GENOVA SAVONA 28/04/18
14° 37,43      VALLARINO Andrea sergio 97    U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 12/07/12
15° 37,46 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATHLE TEAM GENOVA  PARMA 04/06/23
16° 37,54 BIANCARDI Luca 0  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE MONDOVI 04/10/15
17° 37,58      BADUR Abdulsamet 96 TUR   U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/11
18° 37,65 FALZONI Giovanni 88  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 11/10/03
19° 37,65 PETRONIO Nicola 2  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 17/09/17
20° 37,65 CAPPELLI Alessandro 3  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 24/07/18
21° 37,76 SGROI Nikolas 98  SPECTEC ATL. CARISPEZIA CELLE LIGURE 09/07/13
22° 37,76 MOTTA Edoardo Paolo 99  S.S.TRIONFO LIGURE FIDENZA 15/06/14
23° 37,77 CAPEZIO Daniele 84  ATLETICA VARAZZE VADO LIGURE 15/07/99
24° 37,79 POLI Ananda 99  ATL. SARZANA GENOVA 14/09/14
25° 37,85 DI STANI Niccolo' 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ALESSANDRIA 01/05/06
26° 37,87 ANSALDO Giacomo 92  A.A.A. GENOVA SARZANA 01/07/07
27° 37,88 SCIRI Nicolò 98  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 09/07/13
28° 37,91 TEODINI Alberto 73  G.S. CARISPE LIBERTAS MASSA 14/10/88
29° 37,96 ALCIATORE Giacomo 90  A.A.A. GENOVA FIDENZA 19/06/05
30° 38,00 BIGONI Giorgio 87  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VADO LIGURE 19/06/02
31° 38,01 CASTRO Nicolo' 89  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/05/04
32° 38,06 LIPPI Matteo 2007  C.U.S. GENOVA COMO 26/06/22
33° 38,13      FOTI Bedlu 95    A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/10
34° 38,14 DE LUCIS Matteo 90  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/09/05
35° 38,18 ANSELMO Fabrizio 82  U.S. MAURINA OLIO CARLI SENIGALLIA 11/10/97
36° 38,19 CRISCI Davide 2009  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 06/05/23
37° 38,24 BADO Riccardo 99  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 01/06/14
38° 38,27 PELLEGRINI Francesco 99  S.S.TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 26/06/14
39° 38,29 BUTERA Marco 5  SPEZIA MARATHON DLF FORLI' 03/10/20
40° 38,32 ROBELLO Manuele 90  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 15/10/05
41° 38,32 ANGELINI Samuele 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 14/09/14
42° 38,35      MALCO Alessandro 95    C.U.S. GENOVA CLES 08/10/10
43° 38,37 BISCEGLIA Antonio 97  ATLETICA SARZANA ST CHRISTOPHE 01/07/12
44° 38,42 RODI Cristiano 85  U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 13/07/00
45° 38,44 PAGLIERI Stefano 3  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 28/04/18
46° 38,53 ALOI Jacopo 83  ATLETICA GIOVANILE CARISPE LA SPEZIA 20/06/98
47° 38,56 DEVECCHI Giovanni marco 2  C.U.S. GENOVA MARIANO COMENSE 11/06/17
48° 38,63 VINCIGUERRA Gianluca 69  A.S. FOCE SANREMO RICCIONE 22/09/84
49° 38,63 RISSO Gabriele 92  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 14/07/07
50° 38,67 GAGLIARDO Alessio 2008  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 27/06/23
    300 METRI - UNDER 16 UOMINI        TEMPI MANUALI       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
36,9 ESPOSITO Emanuele 83  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA FIDENZA 21/06/98
37,0 NATALI Paolo 67  CARISP SPEZIA GENOVA 15/05/82
37,1 TROSSO Claudio 72  POL. S. MARTINO IMPERIA 04/07/87
37,2 MICCICHE' Giovanni 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 11/07/87
37,4 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO IMPERIA 10/06/84
37,5 ARRU Andrea 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/94
37,6 PERAGALLO Lorenzo 66  ATL. RECCO GENOVA 06/09/80
37,6 JOFFREDO Alessandro 67  LIB. BUSALLA NOVARA 17/10/82
37,7 REDAELLI Francesco 73  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LEVANTO 14/05/88
37,7 DE SANTIS Paolo 74  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 20/05/89
37,8 SABATTINI Ferruccio 68  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/10/83
37,9 UGHES Marco 73  S.S. DUE ESSE IMPERIA FAENZA 12/06/88
37,9 MACCHIAVELLO Andrea 88  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 01/06/03
38,0 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/04/85
38,0 TREVISAN Enrico 81  ATLETICA ALBARO 82 SARZANA 26/05/96
38,0 CILIONE Marco 82  C.F.F.S. COGOLETO SARZANA 25/04/97
38,0 FABIANI Benedetto 84  A.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 04/09/99
38,1 CAPITOLINO Sergio 71  C.A. CELLE LIGURE GENOVA 29/06/86
38,1 DI CAPUA Giacomo 81  ATLETICA SPEZIA D.L.F. LIVORNO 27/07/96
38,1 PISCHEDDA Luca 88  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 21/09/03
38,2 ZACCONE Massimiliano 84  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA IMPERIA 17/05/98
38,3 TORTORINO Giulio 62  S.C. ARMA TAGGIA PISA 15/10/77
38,3 BELLOMO Nicola 68  TRIONFO LIGURE GENOVA 28/06/83
38,3 LOCATELLI Luca 82  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 28/09/97
38,3 DEMONTE Enrico 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 21/09/03
38,4 CAVANNA Riccardo 70  DON BOSCO GENOVA 30/06/85
38,4 MUZZI Giorgio 71  G.S. ALPINI GENOVA 29/06/86
38,4 BOZZO Valentino 81  ATLETICA ALBARO 82 GENOVA 09/06/96
38,4 BUFFA Paolo 83  A.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 17/05/98
38,4 LANTERI Alessandro 0  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 17/05/15
38,5 TOMAELLO Luca 73  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 09/10/88
38,5 BORGHESI Giacomo 83  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/05/98
38,5      BASSO Alessandro 93    ATLETICASPEZIA CARISPE LA SPEZIA 19/10/08
38,5      BONCORE Simone 95    A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA SAINT CHRISTOPHE 04/07/10
38,5      COZZANI Luca 95    ATLETICASPEZIA CARISPE SAINT CHRISTOPHE 04/07/10
38,5 BERSANETTI Mario 6  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 17/10/20
    600 METRI - UNDER 16 UOMINI                
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:25,0 LICATA Mauro 69  VIGORELLI RAPALLO TERNI 10/06/84
1:25,6 CAPEZIO Daniele 84  ATLETICA VARAZZE GENOVA 03/07/99
1:25,6 TOMAELLO Luca 73  G.S. CARISPE LIBERTAS FAENZA 12/06/88
1:25,8 NATALI Paolo 67  CARISP SPEZIA GENOVA 30/05/82
1:25,93 ZUNINO Marco 3  ATLETICA VARAZZE CELLE LIGURE 02/04/18
1:26,1 CONTI Maurizio 74  ATL. A.I.C.S. GENOVA ASS.NI BERTORELLI SAVONA 17/09/89
1:26,28 ANGELINI Samuele 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 05/07/14
1:26,4 MENINI Fabrizio 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/06/86
1:26,4 SECCO Giovanni 48  ITALSIDER BOLOGNA 21/09/63
10° 1:26,55 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI SAVONA 08/09/22
11° 1:26,6 FREDIANI Luca 74  U.S. POLO NORD SANREMO GENOVA 21/10/89
12° 1:26,6 PERNTHALER Walter 68  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/06/83
13° 1:26,7 FARELLO Simone 74  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/10/89
14° 1:26,76      RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/08
15° 1:26,82 BADO Riccardo 99  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 05/07/14
16° 1:26,85 SCARRONE Gabriele 97  ATL. CAIRO MONDOVI' 14/10/12
17° 1:27,0 MORETTO Mauro 70  ATL. NERVI GENOVA 29/06/85
18° 1:27,08 BRIOLI Cesare dario 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 13/04/19
19° 1:27,1 BREZZO Antonio 67  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 30/05/82
20° 1:27,21 POLI Ananda 99  A.S. ATLETICA SARZANA IMPERIA 05/07/14
21° 1:27,40 RITROVATI Leonardo 3  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 13/10/18
22° 1:27,5 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/09/85
23° 1:27,59 SANTELIA Fikadu 6  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/07/21
24° 1:27,66 RODI Cristiano 85  U.S. MAURINA OLIO CARLI FIDENZA 18/06/00
25° 1:27,7 BASALTO Andrea 5  ATLETICA LEVANTE GENOVA 17/10/20
26° 1:27,8 RATTO Bruno 81  ATLETICA ALBARO 82 GENOVA 28/09/96
27° 1:27,8 SAVARESE Severino 49  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/10/64
28° 1:28,0 REPETTO Massimiliano 68  U.S. MAURINA LUSERNA  10/07/83
29° 1:28,2 MANCONI Roberto 70  U.S. MAURINA CAMPOROSSO 22/06/85
30° 1:28,2 SCARAMUCCIA Emanuele 83  ATLETICA ALBARO 82 GENOVA 24/10/98
31° 1:28,3 PARENTINI Marco 74  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 17/09/89
32° 1:28,3 ZANDONELLA Vincenzo 69  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 30/06/84
33° 1:28,32 BERNARDINI Luca 84  A.S. DIELLEFFE FIDENZA 27/06/99
34° 1:28,38 FERRUZZI Rocco 69  A.R.C.I. CA' NUOVA GENOVA RICCIONE 21/09/84
35° 1:28,5 PENCO Daniele 71  ATL. NERVI GENOVA 08/06/86
36° 1:28,70 CARDONE Tommaso 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA MONDOVI 11/10/14
37° 1:28,7 MICCICHE' Giovanni 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 20/09/87
38° 1:28,8 LOCATELLI Luca 82  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 27/09/97
39° 1:28,8 ZANDONELLA Andrea 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 06/06/87
40° 1:28,81 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATHLE TEAM GENOVA  SAVONA 22/04/23
41° 1:28,89 BUFFA Paolo 83  A.S. DIELLEFFE PIOMBINO  20/06/98
42° 1:28,9 ANSELMO Fabrizio 82  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 28/09/96
43° 1:28,9 BIANCONCINI Nicola 79  A.A.A. GENOVA SARZANA 15/10/94
44° 1:28,92 KOUATY Mahdi 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 08/09/22
45° 1:28,93      AYOTADE Adeshola 95    ATL. UNIVERSALE DON BOSCO CELLE LIGURE 08/07/10
46° 1:29,0 VEIRANA Paolo 67  CARLEVARINI VADO NOVARA 17/10/82
47° 1:29,01 DI STANI Niccolo' 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA CELLE LIGURE 02/10/05
48° 1:29,03      BRUZZONE Eloy 94    C.F.F.S. COGOLETO VADO LIGURE 05/06/09
49° 1:29,1 MARRAPODI Giorgio 70  ATL. VARAZZE SAVONA 19/10/85
50° 1:29,10 BOSSI Andrea 2008  C.U.S. GENOVA SAVONA 13/09/23
    1000 METRI - UNDER 16 UOMINI                
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
2:29,31 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA MONTECARLO 21/07/23
2:35,50 ANGELINI Samuele 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BOISSANO 24/09/14
2:36,67 POLI Ananda 99  A.S. ATLETICA SARZANA BORGO VALSUGANA 12/10/14
2:37,3 CAPEZIO Daniele 84  ATLETICA VARAZZE MONTECARLO 04/08/99
2:39,2 RATTO Alessio 92    A.A.A. GENOVA ALBENGA 22/09/07
2:39,70 BADO Riccardo 99  U.S. MAURINA OLIO CARLI BORGO VALSUGANA 12/10/14
2:39,7 BRUZZONE Fabrizio 87  A.A.A. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 13/10/02
2:40,56 RODI Cristiano 85  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONTECARLO 18/08/00
2:40,62 KOUATY Mahdi 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO IMPERIA 09/10/22
10° 2:41,3 SANTELIA Fikadu 6  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/10/20
11° 2:41,39 RISSO Gabriele 92    A.A.A. GENOVA LIGNANO SABBIADORO 24/09/07
12° 2:41,52 TORRACA Benedetto 88  A.S. ATLETICA SARZANA BERGAMO 07/09/03
13° 2:41,6 ARNAVAS Luca 87  A.S. DIELLEFFE VILLANOVA ALBENGA 13/10/02
14° 2:41,68 MIRABILE Yuri 99  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 24/09/14
15° 2:41,76 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI MONACO 10/08/22
16° 2:42,27 ELENA Emilio 90  U.S. MAURINA OLIO CARLI BISCEGLIE 08/10/05
17° 2:42,38 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATHLE TEAM GENOVA GENOVA 27/05/23
18° 2:42,39 BOSSI Andrea 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/05/23
19° 2:42,51 BASALTO Andrea 5  ATLETICA LEVANTE FORLI' 04/10/20
20° 2:43,13 SCARLINO Nicolo 2  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM CLES 08/10/17
21° 2:43,21 BUFFA Paolo 83  ATLETICA SPEZIA D.L.F. SENIGALLIA 11/10/97
22° 2:43,3 PARODI Daniele 5  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 17/10/20
23° 2:43,31 SCOLERI Stefano 89  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MASSA 11/07/04
24° 2:43,31 ANGELINI Fiorenzo 4  ATLETICA VARAZZE LA SPEZIA 16/07/19
25° 2:43,48 BRUZZONE Eloy 94    C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 23/05/09
26° 2:43,63 ZUNINO Marco 3  ATLETICA VARAZZE GENOVA 20/05/18
27° 2:43,92 NICOLAI Roberto 97    SPECTEC ATL. CARISPEZIA FIDENZA 10/06/12
28° 2:44,28 TORRETTA Simone 98    GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 02/06/13
29° 2:44,31 ZAMPIGA Federico 4  GRUPPO CITTA' DI GENOVA FORLI' 06/10/19
30° 2:44,34 GIACOBBE Paolo 96    ATLETICA VARAZZE FIDENZA 12/06/11
31° 2:44,59 BRUNO Filippo 6  S.S. TRIONFO LIGURE MODENA 06/06/21
32° 2:44,61 BRIOLI Cesare dario 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO FIDENZA 02/06/19
33° 2:44,64 ROCCA Kirubel 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO CLES 09/10/16
34° 2:44,69 RITROVATI Leonardo 3  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 21/10/18
35° 2:44,71 AZZARINI Andrea 3  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/05/18
36° 2:44,8 SIRELLO Mattia 92    ATLETICA ALBA DOCILIA ALBENGA 22/09/07
37° 2:44,82 GUELFO Matteo 1  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 30/10/16
38° 2:44,9 CUTRUPI Marco 3  GRUPPO CITTA' DI GENOVA COGOLETO 12/05/18
39° 2:44,92 BOZZOLO Edoardo 99  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 24/09/14
40° 2:45,1 TOMAELLO Luca 73  G.S. CARISPE LIBERTAS LEVANTO 15/04/88
41° 2:45,24 JARNIJA Achraf 94    A.S. 'FOCE' SANREMO MONDOVI 02/06/09
42° 2:45,37 DI VITA Gabriele 6  CENTROATLETICA CELLE LIGURE GENOVA 11/09/21
43° 2:45,42 FERRANTE Francesco 0  C.U.S. GENOVA CASTELNOVO MONTI 02/07/15
44° 2:45,5 CALANDRI Jacopo 82  S.S. TRIONFO LIGURE LIVORNO 12/07/97
45° 2:45,6 ANTOGNOLI Walter 76  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 09/04/91
46° 2:45,6 CIDALE Marco 75  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 03/05/90
47° 2:45,70 SERVALLI Mauro 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI FIDENZA 16/06/02
48° 2:45,76 VACCARI Ludovico 3  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO CUNEO 09/09/18
49° 2:45,87 TOGNON Marco 3  ATLETICA DUE PERLE ALESSANDRIA 22/09/18
50° 2:45,98 MURILLO SALAS Joseph israel 95 ECU   A.A.A. GENOVA FIDENZA 13/06/10
    2000 METRI - UNDER 16 UOMINI                
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
5:32,03 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA BOISSANO 11/07/23
5:45,04 SANTELIA Fikadu 6  S.S. TRIONFO LIGURE FORLI' 03/10/20
5:45,66 ANGELINI Fiorenzo 4  ATLETICA VARAZZE FORLI' 05/10/19
5:48,01 BRUZZONE Fabrizio 87  A.A.A. GENOVA FORMIA 28/09/02
5:48,11 AZZARINI Andrea 3  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 06/10/18
5:51,71      BRUZZONE Eloy 94    C.F.F.S. COGOLETO ROMA 11/10/08
5:53,4 MEI Stefano 63  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA PISA 16/10/77
5:53,4 SEGATO Luca 67  ATL. ALASSIO IMPERIA 07/06/81
5:54,0 PERSI Guido 61  G.S. ORSO BIANCO GENOVA 20/06/76
10° 5:54,0 DI STANI Roberto 65  CARISP SPEZIA /79
11° 5:55,2 NAJELIDRISSI Abdelaziz 86 MAR  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/04/01
12° 5:55,9 MELI Massimo 60  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 29/05/75
13° 5:56,42 NOBILE Luca 0  GRUPPO CITTA' DI GENOVA SULMONA 10/10/15
14° 5:56,54      RATTO Alessio 92    A.A.A. GENOVA RAVENNA 13/10/07
15° 5:57,54 MIRABILE Yuri 99  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BORGO VALSUGANA 11/10/14
16° 5:58,4 MARINOTTO Massimo 61  G.S. S. SIRO SANREMO IMPERIA 11/07/76
17° 5:59,25 BIANCONCINI Nicola 79  A.A.A. GENOVA RICCIONE 08/10/94
18° 6:00,2 CAPEZIO Daniele 84  ATLETICA VARAZZE GENOVA 17/04/99
19° 6:00,34 VACCARI Ludovico 3  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO CELLE LIGURE 13/10/18
20° 6:00,8 BUGELLI Massimo 67  ATL. ALASSIO GENOVA 10/10/81
21° 6:01,2 BIONDO Mariano 59  A.A.A. GENOVA ROMA 04/07/74
22° 6:01,45 MILANO Andrea 83  ATLETICA GIOVANILE CARISPE PALERMO 18/10/98
23° 6:01,6 ROSELLI Antonio 60  G.S. E. PERI GENOVA 29/05/75
24° 6:01,6 BERNARDINI Luca 84  A.S. DIELLEFFE GENOVA 25/09/99
25° 6:01,98 BOZZOLO Edoardo 99  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 14/09/14
26° 6:02,4 GAGGINO Domenico 62  LIB. SAN FILIPPO NERI SAVONA 31/05/77
27° 6:03,79 GUELFO Matteo 1  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 25/09/16
28° 6:03,8 CELOTTO Fulvio 58  ATL. MAURI SPORT ROMA 07/07/73
29° 6:03,8 CHIESA Enzo 59  A.B.C. BORDIGHERA ROMA 04/07/74
30° 6:04,1 CHIAPPE Angelo 61  POL. VIGORELLI RAPALLO GENOVA 06/04/76
31° 6:04,10 DUREGATO Diego 2008  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO CAORLE 07/10/23
32° 6:04,34 ROCCA Kirubel 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 25/09/16
33° 6:04,65 OLIVERO Luca 85  A.S. FOCE SANREMO FIDENZA 18/06/00
34° 6:04,79 ZAMPIGA Federico 4  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 15/09/19
35° 6:05,0 AZZARINI Danilo 67  ATL. NERVI IMPERIA 07/06/81
36° 6:05,22 CUTRUPI Marco 3 GRUPPO CITTA' DI GENOVA SAVONA 16/09/18
37° 6:05,9 ARRIGO Paolo 87  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 19/10/02
38° 6:06,0 IMMORDINO Palcido 65  A.S. MONTEGRAPPA /79
39° 6:06,3 ARNAVAS Luca 87  A.S. DIELLEFFE CELLE LIGURE 22/09/02
40° 6:06,5 VENTURINI Giorgio 65  POL. SESTRI EST /79
41° 6:06,54 TORRACA Benedetto 88  A.S. ATLETICA SARZANA MASSA 12/07/03
42° 6:07,03 TORRETTA Simone 98  GRUPPO CITTA' DI GENOVA JESOLO 12/10/13
43° 6:07,9 CARDONE Riccardo 67  CARISP SPEZIA TREVISO 18/10/81
44° 6:08,7 SCOLERI Stefano 89  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CAMPOROSSO 03/07/04
45° 6:08,75      CUTTICA Giacomo 96    SPECTEC ATL. CARISPE JESOLO 08/10/11
46° 6:08,8 GIACOBBE Antonio 60  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 29/05/75
47° 6:09,1 BENVENUTO Marcello 89  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 12/09/04
48° 6:09,5 DANTE Marco 64  S.C. ARMATAGGIA CAORLE 08/10/78
49° 6:09,67 BASALTO Andrea 5  ATLETICA LEVANTE GENOVA 05/09/20
50° 6:10,20 ZAMBONI Francesco 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 25/09/16
    1200 SIEPI - UNDER 16 UOMINI          HS 76 (senza riviera)  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:22,42 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA CUNEO 17/06/23
3:29,46 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 21/05/22
3:31,46 BOZZOLO Edoardo 99  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 31/05/14
3:33,19 MIRABILE Yuri 99  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 31/05/14
3:33,27 KOUATY Mahdi 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 18/09/22
3:33,80 * CASSARO Antonino 73  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM MASSA 14/10/88
3:33,90 SANTELIA Fikadu 6  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 02/05/21
3:34,24 BOSSI Andrea 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/23
3:35,23 FERRANTE Francesco 0  C.U.S. GENOVA SULMONA 11/10/15
10° 3:36,12 STROPPA Haimanot 2  ATL. RUN FINALE LIGURE GENOVA 16/09/17
11° 3:36,4 * CURTI Ermanno 73  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM CAMPOROSSO 17/09/88
12° 3:36,67 TRAINA Francesco 2009  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO BOISSANO 24/09/23
13° 3:36,74 BASSO Alessandro 2  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM GENOVA 16/09/17
14° 3:36,86 BAMBI Abdi 4  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO FIDENZA 10/06/18
15° 3:37,11 CERVETTO Andrea 1  ATLETICA VARAZZE GENOVA 24/09/16
16° 3:37,49 BRUNO Filippo 6  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 02/05/21
17° 3:37,73 BIANCHI Francesco 1  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 24/09/16
18° 3:38,89 PARODI Daniele 5  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 26/09/20
19° 3:39,10 BUSACCA Mathias 5  NUOVA ATLETICA 92 BOISSANO 26/09/20
20° 3:39,12 ZAMPIGA Federico 4  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 22/09/19
21° 3:39,12 PALMA Andrea 2008  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 28/05/23
22° 3:39,82 BERTOLA Ismaele 6  ATLETICA CAIRO GENOVA 11/09/21
23° 3:39,9 * PANETTA Massimo 73  ATL. A.I.C.S. GENOVA FAENZA 12/06/88
24° 3:41,30 SOUMMADE Hamza 2  A.S. 'FOCE' SANREMO FIDENZA 28/05/17
25° 3:41,4 * ALVARO Nazzareno 72  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM IMPERIA 18/10/87
26° 3:41,4 * RACCA Renato 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 09/10/88
27° 3:41,68 STRETTI Nicolo' 2008  SPEZIA MARATHON DLF BOISSANO 24/09/23
28° 3:41,8 * AMBROSINO Mauro 73  ATL. A.I.C.S. GENOVA CAMPOROSSO 17/09/88
29° 3:42,08 NOBILE Luca 0  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GENOVA 13/09/14
30° 3:42,78 ZAMBONI Francesco 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 24/09/16
31° 3:43,36 MINETTI Emerson david 1  S.S. TRIONFO LIGURE FIDENZA 05/06/16
32° 3:43,5 * GELMI Giuseppe 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/87
33° 3:45,08 CALAMAI Lorenzo 6  SANTO STEFANOATLETICA PLANUM GENOVA 11/09/21
34° 3:45,9 * ZANDONELLA Andrea 72  S.A.I. SAN CAMILLO ALBA 25/05/86
35° 3:46,3 * MURATORE Enrico 72  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM IMPERIA 18/10/87
36° 3:46,45 ARENA Tommaso 5  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 26/09/20
37° 3:47,18 GATTO Paolo 3  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/05/18
38° 3:47,2 * CAMMALLERI Luca 72  S.A.I. SAN CAMILLO ALBA 25/05/86
39° 3:47,63 MARINO Edoardo 2  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 30/10/16
40° 3:47,7 * ARENA Andrea 72  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM IMPERIA 09/09/87
41° 3:47,97 GIANNINI Gabriele 2007  ATLETICA LEVANTE GENOVA 18/09/22
42° 3:48,7 LANTERI Alessandro 0  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 25/04/15
43° 3:48,75 SANCHEZ Guido nehuel 2007  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA GENOVA 18/09/22
44° 3:50,16 RUSSO Fabio 2  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 30/10/16
45° 3:50,41 MOTTA Edoardo paolo 99  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 31/05/14
46° 3:50,58 DETTORI Sirio 2  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 10/09/17
47° 3:50,62 MINAFRA Francesco 2  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 20/05/17
48° 3:50,9 * MUSSO Gian Luca 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 09/10/88
49° 3:51,52 D'ASCENZO Pietro 2008  C.U.S. GENOVA BOISSANO 24/09/23
50° 3:52,54 ANSELMO Luca 1  C.F.F.S. COGOLETO IMPERIA 20/09/15
     *  barriere da cm 91
    100 OSTACOLI - UNDER 16 UOMINI          HS 84/8,50    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,55 -1,5 CORSINI Iacopo 95    ATLETICASPEZIA CARISPE FIDENZA 13/06/10
13,62 REMEDIO Jacopo 84  U.S. MAURINA OLIO CARLI FIDENZA 27/06/99
13,96 1,4 RATTO Bruno 81  ATLETICA ALBARO 82 CAORLE 12/10/96
13,96      RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 08/06/08
14,01 1.2 DANIELLI Habtu 3  ATLETICA ALBA DOCILIA LA SPEZIA 21/10/18
14,14 DI CAPUA Giacomo 81  ATLETICA SPEZIA D.L.F. IMPERIA 19/07/96
14,16 -0.2 DEMICHELIS Stefano 99  U.S. MAURINA OLIO CARLI BORGO VALSUGANA 11/10/14
14,16 0.0 CRISCI Davide 2009  MAURINA OLIO CARLI CAORLE 07/10/23
14,19 URAS Zeno 84  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA FIDENZA 27/06/99
10° 14,23 -0,9 PERUGIN Marco 92    A.A.A. GENOVA BERGAMO 30/09/07
11° 14,28 1.9 MUSSO Leonardo 3  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 02/06/18
12° 14,31 -0.5 OTTONELLO Pietro 2  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/09/17
13° 14,34 -1,2 VALLARINO Andrea sergio 97  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/09/12
14° 14,40 ZANIN Massimiliano 82  U.S. MAURINA OLIO CARLI SENIGALLIA 11/10/97
15° 14,54 CANNIZZO Mattia 1  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 16/10/16
16° 14,59 DI STANI Niccolo' 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 27/05/06
17° 14,60 2,0 BRAGONI Jacopo 81  ATLETICA SPEZIA D.L.F. CAORLE 12/10/96
18° 14,62 0.2 ENOTARPI Simone 5  A.S. 'FOCE' SANREMO FORLI' 03/10/20
19° 14,64 1.0 LA MANTIA Alessandro 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 10/09/16
20° 14,65 -0.5 ZUFFO Simone 2008  ATLETICA VARAZZE LA SPEZIA 30/09/23
21° 14,67 0,8 MULAS Oliver 4  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 19/05/19
22° 14,70 FANCIOTTI Filippo 88  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ORVIETO 26/09/03
23° 14,72 GUERRIERI Matteo 83  A.A.A. GENOVA IMPERIA 26/06/98
24° 14,73 FONTANA Claudio 79  ATLETICA FINALE LIGURE RICCIONE 08/10/94
25° 14,76 -0,5 MUSA Claudio 93    S.G. LEVANTO 1907 CELLE LIGURE 28/06/08
26° 14,76 -0.5 MODONESI Marco 3  ATLETICA ALBA DOCILIA RIETI 06/10/18
27° 14,77 -1.2 CAVALLO Alberto 97  ATLETICA ALBA DOCILIA IMPERIA 15/09/12
28° 14,77 -0,5 BERRINO Riccardo 2  ALBENGA RUNNERS GENOVA 16/09/17
29° 14,77 1,6 MAGNI Luca 2008  ATLETICA SPEZIA DUFERCO PARMA 04/06/23
30° 14,79 1.1 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/10/22
31° 14,81 1.6 MARTINI Luca alin 1  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM BOISSANO 28/07/16
32° 14,87 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI FREJUS 11/05/02
33° 14,90 1,4 DEVARTI Samuele 90  C.U.S. GENOVA AULLA 03/07/05
34° 14,91 0.0 VOLORIO Leonardo 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 27/10/19
35° 14,96 BARIA Marco 68  CARISP SPEZIA SALERNO 24/09/83
36° 14,97 MORELLI Patrik 80  U.S. MAURINA OLIO CARLI RICCIONE 08/10/94
37° 14,97 0,3 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA CLES 07/10/17
38° 15,02 BRUSOTTI Filippo 85  ATL. RUN FINALE LIGURE FANO 07/10/00
39° 15,02 BULLONE Edoardo 2  A.S. ATLETICA SARZANA GENOVA 16/09/17
40° 15,04      D'AQUALE Tommaso 92    ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 07/10/07
41° 15,07 -1,5 REBAGLIATI Francesco 96    ATLETICA VARAZZE JESOLO 08/10/11
42° 15,11 KARTAL Mehmet 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 16/10/16
43° 15,12 VINCHESI Stefano 69  CARISP SPEZIA RICCIONE 21/09/84
44° 15,12 0.0 CARRAI Nicholas 4  NUOVA ATLETICA 92 BOISSANO 27/10/19
45° 15,12 0.8 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATHLE TEAM GENOVA  IMPERIA 17/09/23
46° 15,13 -0.8 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA SAINT CHRISTOPHE 09/07/17
47° 15,26 0,4 CORSINI Marco 2009  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/23
48° 15,28 -1,2 BASSO Alessandro 93    ATLETICASPEZIA CARISPE FIDENZA 22/06/08
49° 15,28 1.5 GIACOSA Marco 6  MAURINA OLIO CARLI DONNAS 29/08/21
50° 15,38 0.0 FANTOZZI Matteo 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 27/10/19
    100 OSTACOLI - UNDER 16 UOMINI          HS 84/8,50          TEMPI VENTOSI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,87 2,2 PERUGIN Marco 92    A.A.A. GENOVA RAVENNA 13/10/07
14,21 2.9 MULAS Oliver 4 U.S. MAURINA OLIO CARLI SAINT CHRISTOPHE 30/06/19
14,46 3.0 BERRINO Riccardo 2  ALBENGA RUNNERS BOISSANO 23/09/17
14,96 3.0 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 23/09/17
    100 OSTACOLI - UNDER 16 UOMINI          HS 84/8,50          TEMPI MANUALI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,8 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/10/84
13,8 MORELLI Patrik 80  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 14/05/95
13,8 URAS Zeno 84  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA GENOVA 26/09/99
13,9 CASTRO Nicolo' 89  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/10/04
14,1 COLOMBO Jacopo 86  A.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 20/10/01
14,1 GRAGLIA Michele 83  U.S. MAURINA OLIO CARLI FIDENZA 21/06/98
14,2 FERRO Emanuele 73  G.S. CARISPE LIBERTAS CAMPOROSSO 17/09/88
14,3 FERRI Guido 68  U.S. MAURINA LUSERNA  10/07/83
14,3 MONACO Lorenzo 73  A.A.A. GENOVA FAENZA 12/06/88
14,3 PAOLIERI Carlo 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/06/86
14,4 SMERALDO Paolo 69  POL. S. MARTINO GENOVA 15/09/84
14,4 TOMAELLO Luca 73  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 09/10/88
14,5 CIOLACU Gheorghe 98 MDA  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 15/06/13
14,5 OLIVATO Michele 74  A.A.A. GENOVA SAVONA 20/05/89
14,6 FALEMI Matteo 72  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 18/10/87
14,6 FAZIO Franco 67  ATL. VARAZZE GENOVA 05/06/82
14,6 FERRANDO Tiziano 87  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE CELLE LIGURE 22/09/02
14,6 GRISOLIA Cristian 73  G.S. CARISPE LIBERTAS CAMPOROSSO 17/09/88
14,6 LEYNAUD Yann 89  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 26/09/04
14,6 MERANI Andrea 70  C.G. MARINA MILITARE SAVONA 20/10/85
14,6 PULISCIANO Andrea 98  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 15/06/13
14,6 MARTINI Luca alin 1  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM SANREMO 20/05/16
14,7 ARRU Andrea 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 22/05/94
14,7 BULLONE Edoardo 2  A.S. ATLETICA SARZANA BUSSETO 09/09/17
14,8 CARDELLI Simone 82  ATLETICA GIOVANILE CARISPE GENOVA 28/09/97
14,8 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO GENOVA 27/10/84
14,8 COT Marco 82  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CAMPOROSSO 17/05/97
14,8 MEGIOVANNI Luca 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/87
14,8 MONTANARI Luca 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/09/03
14,8 NUNCIATO Claudio 74  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 18/06/89
14,8 ROCCATI Christian 79  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/94
14,9 ASSENZA Diego 76  GENOA ATLETICA SAVONA 10/06/90
14,9 BIAGETTI Riccardo 71  C.G. MARINA MILITARE GENOVA 12/10/86
14,9 CALCAGNO Agostino 71  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/10/86
14,9 CAPITANIO Dino 74  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM CAMPOROSSO 17/09/88
14,9 DEL GOBBO Guido 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA FAENZA 12/06/88
14,9 FERRARI Mario lorenzo 89  S.G. LEVANTO 1907 LA SPEZIA 12/05/04
14,9 GAGGERO Paolo 83  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 17/05/98
14,9 PAPONE Gian Claudio 69  DUE ESSE IMPERIA GENOVA 15/09/84
14,9 SCHIAVONE Giorgio 73  ATL. ALBARO 82 GENOVA 14/05/88
14,9 BULLONE Edoardo 2  A.S. ATLETICA SARZANA PARMA 13/05/17
15,0 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 18/10/87
15,0 MEGNA Carlo 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 22/05/94
15,0 PIAGGI Daniele 83  ATLETICA GIOVANILE CARISPE GENOVA 27/09/98
15,1 ANDREANI Matteo 88  A.S. DIELLEFFE CELLE LIGURE 01/06/03
15,1 BALDINI Diego 71  A.A.A. GENOVA SAVONA 20/10/85
15,1 RAVENNA Emiliano 76  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 10/06/90
15,1 REDAELLI Francesco 73  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA SAVONA 09/10/88
15,1 TOLA Silvano 71  C.A. CELLE LIGURE GENOVA 07/06/86
    300 OSTACOLI - UNDER 16 UOMINI          HS 76    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
39,85 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA MASSA 25/09/85
40,70 LA MANTIA Alessandro 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 25/06/16
40,73 DI STANI Niccolo' 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA BASTIA UMBRA 16/09/06
40,96 DI CAPUA Giacomo 81  ATLETICA SPEZIA D.L.F. CAORLE 13/10/96
41,06 RE Davide 93  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 24/06/07
41,40 SMERALDO Paolo 69  POL. S. MARTINO RICCIONE 22/09/84
41,50 BUFFA Francesco 86  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/05/01
41,80 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/09/17
42,20 CANNIZZO Mattia 1  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 19/07/16
10° 42,34 CERUTI Kauan 2  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/09/17
11° 42,38 PAGLIERI Stefano 3  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 16/09/17
12° 42,47 OLIVIERI Estifanos 3  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/05/18
13° 42,51 CORSINI Marco 2008  C.U.S. GENOVA CAORLE 07/10/23
14° 42,60 MAGGIONI Jacques 76  ATL. VALLECROSIA GROSSETO 13/10/90
15° 42,86 MARTINI Luca alin 1  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM GENOVA 25/06/16
16° 42,93 MULAS Oliver 4  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI' 23/06/19
17° 42,98      D'AQUALE Tommaso 92    ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA RAVENNA 12/10/07
18° 43,00 ZANONA Lorenzo 0  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 30/05/15
19° 43,17 LEYNAUD Yann 89  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/05/04
20° 43,30 MORELLI Patrik 80  U.S. MAURINA OLIO CARLI BERGAMO 19/06/94
21° 43,48 MUSSO Leonardo 3  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 31/07/18
22° 43,63 CHIAZZARO Roberto 98  ATL. RUN FINALE LIGURE IMPERIA 14/09/13
23° 43,63 GIACOSA Marco 6  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/09/21
24° 43,67 BURLANDO Riccardo 99  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 13/09/14
25° 43,71 REBAGLIATI Francesco 96  ATLETICA VARAZZE GENOVA 11/09/11
26° 43,74 BENZA Jacopo 97  U.S. MAURINA OLIO CARLI JESOLO 06/10/12
27° 43,75 DEMASI Manuel 86  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 26/05/01
28° 43,79 PETRONI Federico 1  ATLETICA ENTELLA RUNNING  GENOVA 15/05/16
29° 43,99 CENTONZA Niccolo' 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 25/06/16
30° 44,01 ANDREANI Matteo 88  A.S. DIELLEFFE MASSA 12/07/03
31° 44,04 MEGIOVANNI Massimo 6  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 02/09/20
32° 44,13 BERTORA Lorenzo 4  ALBENGA RUNNERS BOISSANO 30/06/19
33° 44,16 BERRINO Riccardo 2  ALBENGA RUNNERS BOISSANO 18/07/17
34° 44,17 CAVAGNA Andrea 3  NUOVA ATLETICA 92 IMPERIA 07/04/18
35° 44,22 DI CRESCENZO Damiano 4  ATL. RUN FINALE LIGURE BOISSANO 30/06/19
36° 44,23 VIGLIANI Marcoaurelio 6  ATL. RUN FINALE LIGURE GENOVA 11/09/21
37° 44,33 BIANCHI Andrea 90  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA CAMPOROSSO 02/06/05
38° 44,37 ORSI Simone 95  A.S. 'FOCE' SANREMO CLES 08/10/10
39° 44,43 BOTTA Andrea 4  ATLETICA VARAZZE FORLI' 05/10/19
40° 44,48 ACQUARONE Gian Nicola 75  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAORLE 06/10/89
41° 44,57 BARIA Marco 68  CARISP SPEZIA RICCIONE 17/09/83
42° 44,63 ROCCA Kirubel 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 15/05/16
43° 44,75 ENOTARPI Simone 5  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 25/07/20
44° 44,86 BRIOLI Cesare 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 15/09/18
45° 44,89 TONELLI Leonardo 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 13/09/14
46° 44,92 MEDULLA Angelo 1  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/05/15
47° 45,07 TRAVERSO Danilo 72  ALBA DOCILIA GUBBIO 11/07/87
48° 45,19 COLOMBO Jacopo 86  A.S. DIELLEFFE GENOVA 15/10/00
49° 45,20 KARTAL Mehmet 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 25/06/16
50° 45,27 DEVARTI Samuele 90  C.U.S. GENOVA AOSTA 10/07/05
    300 OSTACOLI - UNDER 16 UOMINI          HS 76                   TEMPI MANUALI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
40,5 MIGLIORISI Paolo 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/05/83
40,7      RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 08/09/07
40,7 REMEDIO Jacopo 84  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/06/99
41,3 PAOLIERI Carlo 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/06/86
41,5 COLOMBO Jacopo 86  A.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 19/05/01
41,6 ARRU Andrea 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 07/05/94
41,6 MORELLI Patrik 80  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 03/06/95
41,7 TROSSO Claudio 72  POL. S. MARTINO IMPERIA 17/10/87
41,8 AMERIO Luca 72  ATL. NERVI IMPERIA 20/09/87
41,9 LANZA Pier Paolo 70  PRO SAN PIETRO GENOVA 15/09/85
42,1 OLIVATO Michele 74  A.A.A. GENOVA SAVONA 21/05/89
42,1 GRAGLIA Michele 83  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 31/05/98
42,2 GUERRIERI Matteo 83  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/98
42,4 MEGIOVANNI Luca 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 20/09/87
42,4 ESPOSITO Emanuele 83  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 31/05/98
42,7 PENNA Luigi 67  CARISP SPEZIA NOVARA 17/10/82
42,7 PAPONE Gian Claudio 69  DUE ESSE IMPERIA ALBISOLA 02/06/84
42,8 CASTRO Nicolo' 89  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/09/03
42,9 FALENI Matteo 72  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 13/09/87
42,9 REDAELLI Francesco 73  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 05/06/88
42,9 ERRICO Emanuele 74  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 21/05/89
42,9 RATTO Bruno 81  ATLETICA ALBARO 82 GENOVA 08/06/96
43,0 URAS Zeno 84  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA GENOVA 12/06/99
43,0      CORSINI Iacopo 95    ATLETICASPEZIA CARISPE SARZANA 11/07/09
43,1 NATALI Paolo 67  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 21/06/82
43,1 CALVI Gianni 67  U.S. MAURINA NOVARA 17/10/82
43,1 LOI Andrea 70  ALBA DOCILIA GENOVA 15/09/85
43,2 BREZZO Antonio 67  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 27/06/82
43,2 FERRUZZI Rocco 69  A.R.C.I. CA' NUOVA GENOVA GENOVA 28/10/84
43,2 CAVANNA Riccardo 70  DON BOSCO SAVONA 25/07/85
43,2 BALDINI Diego 71  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 27/10/85
43,3 MONACO Lorenzo 73  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/88
43,4 CAMPODONICO Fabio 69  VIGORELLI RAPALLO TERNI 09/06/84
43,4 MERANI Andrea 70  C.G. MARINA MILITARE ALBISOLA 27/10/85
43,4 EPAMINONDA Andrea 72  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 17/10/87
43,4 DELERBA Cristian 73  G.S. FINALPIA FINALE LIGURE CAIRO MONTENOTTE 02/10/88
43,4 MORELLA Bruno 79  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/94
43,4 PIAGGI Daniele 83  ATLETICA GIOVANILE CARISPE GENOVA 31/05/98
43,4 CHIAZZARO Roberto 98  ATL. RUN FINALE LIGURE IMPERIA 01/09/13
43,5 SIRI Gian Carlo 70  ALBA DOCILIA SAVONA 12/10/85
43,5 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 17/10/87
43,5 DEL GOBBO Guido 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA FAENZA 12/06/88
    ALTO - UNDER 16 UOMINI          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1,93 DEMICHELIS Maurizio 66  U.S. MAURINA IMPERIA 09/05/81
1,93 DE MAIO Massimo 67  CARISP SPEZIA GENOVA 30/05/82
1,92 FERRERO Marco 63  U.S. MAURINA IMPERIA 23/09/78
1,90 COSTANZO Simone 74  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/89
1,88 BASSO Federico 66  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/10/81
1,87 CHEFFEY Sasha artie richard 6  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 23/05/21
1,85 SILEO Vincenzo 61  U.S. MAURINA IMPERIA 11/07/76
1,85 CAVENAGHI Mario 66  ALBA DOCILIA IMPERIA 09/07/81
1,85 BIANCHI Fabio 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 13/09/87
10° 1,85 AVAGNINA Gabriele 5  A.S. 'FOCE' SANREMO VARAZZE 10/10/20
11° 1,85 CAMPANI Andrea 2009  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 30/09/23
12° 1,84 BELLOFIORE Maurizio 69  CENTRI GIOV. MARINA MILITARE RICCIONE 21/09/84
13° 1,84 SMERALDO Dario 70  POL. S. MARTINO IMPERIA 27/04/85
14° 1,84 CALCAGNO Simone 91  C.F.F.S. COGOLETO CAMPOROSSO 24/06/06
15° 1,84      DELLERBA Fulvio 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/09/08
16° 1,83 BROGINI Alessandro 58  FITRAM LIBERTAS GENOVA 30/09/73
17° 1,83 NAVALESI Alessandro 69  CARISP SPEZIA GENOVA 15/09/84
18° 1,83 RINALDO Alessandro 73  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM IMPERIA 11/09/88
19° 1,83 ARRIGO Nicola 75  A.S. ATL. VALLECROSIA GENOVA 24/05/89
20° 1,82 DEMAIO Massimo 67  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 18/10/81
21° 1,82 SILVAGGIO Richard 76  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 14/07/91
22° 1,82 SEMERIA Agostino 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI RICCIONE 15/06/94
23° 1,81 PALOMBA Giampiero 63  C.U.S. GENOVA IMPERIA 16/07/78
24° 1,81 RAVERA Roberto 63  A.A.A. GENOVA IMPERIA 08/10/78
25° 1,81 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO GENOVA 29/09/84
26° 1,81 ZANONA Lorenzo 0  A.S. 'FOCE' SANREMO SULMONA 11/10/15
27° 1,80 ZAMPARELLI Walter 44  C.U.S. GENOVA 12/07/59
28° 1,80 ARMODI Fernando 51  A.A.A. GENOVA ROMA 09/10/66
29° 1,80 MISSONI Maurizio 59  VULTUR VOLTRI NOVARA 20/10/74
30° 1,80 BELLINI Vincenzo 66  ALBA DOCILIA SAVONA 05/05/81
31° 1,80 BUSCA Roberto 66  DUE ESSE IMPERIA IMPERIA 27/06/81
32° 1,80 CIAFFARDONE Luca 67  U.S. MAURINA IMPERIA 02/05/82
33° 1,80 CANEPA Massimiliano 75  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 03/05/90
34° 1,80 GAGGERO Paolo 83  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 27/09/98
35° 1,80 FISCELLA Marco 84  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 23/06/99
36° 1,80 ZUNINO Marco 3  ATLETICA VARAZZE SAVONA 15/09/18
37° 1,80 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/22
38° 1,79 BASSINI Guido 61  G.S. PASCOLI GENOVA 20/06/76
39° 1,79 FRANCHI Fulvio 62  LIB. SAN FILIPPO NERI IMPERIA 23/07/77
40° 1,78 BELLAVIGNA Luciano 65  CARISP SPEZIA ROMA 30/09/80
41° 1,78 CAMPANI Cristiano 70  CARISP SPEZIA ALBISOLA 27/10/85
42° 1,78      BECCE Lorenzo 95    ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 05/06/10
43° 1,78      LUMINOSO Simone 96    S.S. TRIONFO LIGURE MARIANO COMENSE 19/06/11
44° 1,78 MARTINI Luca alin 1  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM CLES 09/10/16
45° 1,78 DANIELLI Habtu 3  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO CLES 08/10/17
46° 1,77 SBRAGI Alberto 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/09/76
47° 1,77 CERESOLI Ettore 70  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/09/85
48° 1,77 BANDIERA Fabrizio 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 18/10/87
49° 1,77 GEMIGNANI Fabio 75  C.F.F.S. L.STOPPANI COGOLETO GENOVA 27/10/90
50° 1,77 CASTRO Nicolo' 89  A.A.A. GENOVA ABANO TERME 18/09/04
1,77      RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 04/06/08
1,77 LESSI Marco 98  C.A. CELLE LIGURE IMPERIA 16/09/12
    ASTA - UNDER 16 UOMINI          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3,80 ALLEGRI Andrea 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 15/10/06
3,70 ALAGONA Corrado 60  ORSO BIANCO GENOVA IESOLO 26/10/75
3,60 MATERA Paolo 60  C.O. ATL. SAVONA IESOLO 26/10/75
3,60 RAGONE Danilo 61  G.S. ORSO BIANCO TORINO 03/10/76
3,40 RESTA Davide 74  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 14/10/89
3,40 OLIVERI Matteo 2  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 16/09/17
3,30 FANO Gabriele 65  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/06/80
3,30 DAVOLI Gian Carlo 66  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 18/09/81
3,30 DEMICHELIS Maurizio 66  U.S. MAURINA VIAREGGIO 18/10/81
10° 3,30 ANGIOI Gian Marco 68  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 12/05/83
11° 3,30 ROSSI Riccardo 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/10/83
12° 3,30      GIULIANO Alessandro 93    ATLETICA ALBA DOCILIA ROMA 11/10/08
13° 3,30      POSSENTI Pietro 95    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 18/04/10
14° 3,20 CAMPOSARAGNA Luigi 62  ORSO BIANCO GENOVA 26/06/77
15° 3,20 PELLA Diego 66  ALBA DOCILIA GENOVA 04/10/81
16° 3,20 BISSO Paolo 70  TRIONFO LIGURE ALBISOLA 09/06/85
17° 3,20 BERTA Marcello 77  POL. LIB. ALBA DOCILIA SENIGALLIA 11/10/92
18° 3,20 REBAGLIATI Dario 83  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 27/09/98
19° 3,20 ROTA Gabriele 4 ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 14/09/19
20° 3,10 VITI Davide 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/06/86
21° 3,10 MARTINI Samuele 1  A.S. 'FOCE' SANREMO CLES 08/10/16
22° 3,10 FERMIANO Federico 2  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 20/05/17
23° 3,05 GANDOLFO Pietro 59  A.A. SAVONA PESCARA 27/10/74
24° 3,05 FANO Fabio 65  C.U.S. GENOVA /79
25° 3,01 CASTAGNOLA Marco 84  ATLETICA ALBARO 82 GENOVA 30/10/99
26° 3,00 MONTELEONE Roberto 57  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/10/71
27° 3,00 VIAGGI Roberto 60  C.O. ATL. SAVONA SAVONA 10/10/75
28° 3,00 ARAGNO Alessandro 70  ALBA DOCILIA ALBISOLA 21/04/85
29° 3,00 BIANCHI Fabio 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 17/10/87
30° 3,00 NAPOLEONE Gabriele 72  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 17/10/87
31° 3,00 VITI Marco 75  A.A.A. GENOVA SAVONA 16/09/90
32° 3,00 MARAZZI Walter 76  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA RIMINI 12/10/91
33° 3,00 OZZELLO Simone 80  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/04/95
34° 3,00 MANICARDI Nicolo' 88  A.S. DIELLEFFE GENOVA 21/09/03
35° 3,00      MILANTA Alexander 96    S.S. TRIONFO LIGURE CHIARI 02/06/11
36° 3,00 BASSO Alessandro 1  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 25/06/16
37° 3,00 PARODI Giovanni 2007  ATLETICA VARAZZE CELLE LIGURE 15/10/22
38° 2,90 NACINOVICH Mauro 49  PRO ITALIA LA SPEZIA GENOVA 10/10/64
39° 2,90 MARELLI Ennio 49  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 24/10/64
40° 2,90 RAZORE Mauro 53  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/10/68
41° 2,90 RIDOLFI Giovanni 60  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 11/10/75
42° 2,90 PAGLIERI Davide 82  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 28/09/97
43° 2,90 ROGGERONE Andrea 83  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 31/05/98
44° 2,80 BROGINI Alessandro 58  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 01/11/73
45° 2,80 LA CAVA Stefano 59  A.A. SAVONA SAVONA 29/09/74
46° 2,80 DE BASINI Paolo 62  ORSO BIANCO GENOVA 23/10/77
47° 2,80 BLANCO Fabio 65  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/06/80
48° 2,80 FAGGIONI Enrico 67  CARISP SPEZIA TREVISO 18/10/81
49° 2,80 ISAZZA Andres 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/06/82
50° 2,80 FALCONE Gennaro 69  CENTRI GIOV. MARINA MILITARE LA SPEZIA 07/05/84
2,80 ROLANDO Luca 75  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 16/09/90
2,80 INTICU Massimo 80  ATLETICA VARAZZE ALBISOLA 30/09/95
2,80 ROETTO Giovanni 85  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 24/09/00
2,80 ROMANO Marco 87  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA FORMIA 28/09/02
2,80 CALAMAI Francesco 4 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM TORINO 26/06/19
    LUNGO - UNDER 16 UOMINI          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
6,63 PESCIO Roberto 59  ALBA DOCILIA PESCARA 27/10/74
6,52 GERMANO Lorenzo 75  S.G. LEVANTO 1907 GROSSETO 14/10/90
6,52      SOMMOVIGO Simone 95    A.S. SPORTING CLUB SARZANA  22/05/10
6,50 STRACQUADANEO Alessandro 83  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 24/05/98
6,48 BIGONI Giorgio 87  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VILLANOVA ALBENGA 13/10/02
6,41 FERRO Emanuele 73  G.S. CARISPE LIBERTAS CAMPOROSSO 18/09/88
6,40 SCHIAVONE Giorgio 73  ATL. ALBARO 82 PESCIA 15/05/88
6,39 NICOTRA Giuliano 75  ATL. SAVONA SAVONA 22/09/90
6,38 MONOPOLI Domenico 68  DON BOSCO GENOVA 05/05/83
10° 6,37 MANZI Stefano 88  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE SESTRIERE 19/07/03
11° 6,35 CHIARO Alessandro 77  A.S. ATL. VALLECROSIA CAMPOROSSO 27/06/92
12° 6,35 FIALLOS Erik 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 15/10/06
13° 6,34 MEGNA Carlo 79  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 14/05/94
14° 6,31 NAVALESI Alessandro 69  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 13/06/84
15° 6,29 PINGA Salvatore 68  U.S. MAURINA GENOVA 29/05/83
16° 6,29 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO IMPERIA 21/10/84
17° 6,26 CHIESA Enzo 59  A.B.C. BORDIGHERA PESCARA 27/10/74
18° 6,26 PAOLIERI Carlo 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/04/86
19° 6,26 0,0 GAMBINI Lorenzo 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BORGO VALSUGANA 11/10/14
20° 6,24 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/09/85
21° 6,24 ORSI Carlo 77  ATL. DON BOSCO SENIGALLIA 10/10/92
22° 6,24 0,0 MELCHIORRE Andrea 97  SPECTEC ATL. CARISPEZIA IMPERIA 16/09/12
23° 6,23 SABATTINI Ferruccio 68  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/05/83
24° 6,22 GIORDANETTO Fabrizio 76  C.ATL. CELLE LIGURE GENOVA 19/10/91
25° 6,21 2.0 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATHLE TEAM GENOVA  BOISSANO 24/09/23
26° 6,19 COT Marco 82  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA GENOVA 08/05/97
27° 6,18      CRESCENTE Alessandro 93    A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA IMPERIA 04/06/08
28° 6,17 LA MANTIA Andrea 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 04/05/16
29° 6,16 LAVEZZARI Pietro 81  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAORLE 12/10/96
30° 6,15 BRUZZONE Maurizio 62  ATL. VARAZZE GENOVA 25/09/77
31° 6,13 PASTORINO Marco 76  POL. LIB. ALBA DOCILIA CAMPOROSSO 29/06/91
32° 6,13 BORGHESI Giacomo 83  A.A.A. GENOVA LIVORNO 11/07/98
33° 6,12 BURLANDO Roberto 63  A.A.A. GENOVA SAVONA 15/07/78
34° 6,11 DE SANTIS Paolo 74  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/89
35° 6,09 FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA GENOVA 13/10/79
36° 6,09 MORICONE Ettore 77  C.G. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 05/05/92
37° 6,08 FIORE Andrea 76  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/04/91
38° 6,07 ALTOVINO Davide 68  DON BOSCO IMPERIA 25/09/83
39° 6,06 DOMENICHINI Luca 64  CARISP SPEZIA GENOVA 13/10/79
40° 6,06 1.5 ZUNINO Marco 3  ATLETICA VARAZZE CLES 07/09/18
41° 6,04 ASTESIANO Flavio 75  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 19/05/90
42° 6,03 SCARPATO Claudio 54  OLIMPIA LA SPEZIA LA SPEZIA 21/09/69
43° 6,03 SCOMAZZON Marco 65  U.S. MAURINA IMPERIA 13/05/80
44° 6,02 DAMONTE Joele 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 20/05/16
45° 6,01 FIORAVANTI Samuele 88  POLISPORTIVA PONTECARREGA GENOVA 03/05/03
46° 6,01      CASAMASSIMA Emanuele 93    A.A.A. GENOVA SAVONA 20/04/08
47° 6,01 1,2 MAZZA Andrea 95    ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 19/09/10
48° 6,00 MAMMI Brunello 45  PRO ITALIA LA SPEZIA LA SPEZIA 22/10/60
49° 6,00 DEMICHELIS Maurizio 66  U.S. MAURINA MODENA 26/09/81
50° 6,00 TROSSO Claudio 72  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/87
6,00 CHIAZZARO Roberto 98  ATL. RUN FINALE LIGURE IMPERIA 29/09/13
6,00 0.6 ROLANDO Lorenzo 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA BOISSANO 27/06/23
    TRIPLO - UNDER 16 UOMINI          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,44 0.9 ROLANDO Lorenzo 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA CAORLE 07/10/23
13,07 -0.8 BULLONE Edoardo 2  A.S. ATLETICA SARZANA CLES 07/10/17
13,02 COT Marco 82  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA SENIGALLIA 12/10/97
12,89 SCHIAVONE Giorgio 73  ATL. ALBARO 82 CAMPOROSSO 17/09/88
12,68 BURLANDO Roberto 63  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/10/78
12,60 CASTELLI Massimo 66  U.S. MAURINA VIAREGGIO 18/10/81
12,51 RAIMONDO Giorgio 43  U.S. SESTRI PONENTE 13/07/58
12,50 1.5 FANTOZZI Matteo 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 14/09/19
12,46 STRACQUADANEO Alessandro 83  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 31/05/98
10° 12,40 DOMENICHINI Luca 64  CARISP SPEZIA GENOVA 14/10/79
11° 12,40 NIEDDU Stefano 81  ATLETICA ALBARO 82 GENOVA 28/09/96
12° 12,40 1.9 PETRONI Federico 1  ATLETICA ENTELLA RUNNING  COGOLETO 16/10/16
13° 12,38 PAOLIERI Carlo 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/10/86
14° 12,38      CASAMASSIMA Emanuele 93    A.A.A. GENOVA CAMPOROSSO 11/05/08
15° 12,31 0,4 CARBINI Daniele 95    S.S. TRIONFO LIGURE CLES 09/10/10
16° 12,30 1.4 DAMONTE Joele 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/09/16
17° 12,28 1.1 CASTELLI Giorgio 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/09/16
18° 12,26 FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA GENOVA 14/10/79
19° 12,21 CARLI Roberto 66  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 01/09/81
20° 12,20 FIORI Matteo 76  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 02/06/91
21° 12,19 PULISCIANO Andrea 98  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 01/09/13
22° 12,17 1.7 CERUTI Kauan 2  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/09/17
23° 12,15 MARCHETTI Guglielmo 74  ATL. ALBARO 82 CAMPOROSSO 17/09/88
24° 12,14 MORICONE Ettore 77  C.G. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 20/09/92
25° 12,14 FIORAVANTI Samuele 88  POLISPORTIVA PONTECARREGA GENOVA 20/09/03
26° 12,10 LACONI Alessandro 74  P.G.S.  ATL. DON BOSCO CAORLE 07/10/89
27° 12,04 CAVENAGHI Mario 66  ALBA DOCILIA GENOVA 24/05/81
28° 12,03 PARIGI Alesandro 66  GENOA ATLETICA GENOVA 21/06/81
29° 12,03 -0.3 CAMERINI Federico 0  C.U.S. GENOVA SULMONA 10/10/15
30° 12,02 ANTONETTI Roberto 66  MOV. RAG. S.SABINA GENOVA 04/10/81
31° 12,02 0.8 MATRONE Davide 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 17/09/22
32° 12,00 MELE Gaetano 65  C.U.S. GENOVA IMPERIA 25/05/80
33° 12,00 SCARANTINO Luca 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA CAMPOROSSO 17/09/88
34° 11,97 MARAVENTANO Andrea 73  ATL. SAVONA GENOVA 04/06/88
35° 11,95 LANTERI Andrea 97  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 02/06/12
36° 11,94 VETTORETTI Gerolamo 79  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 09/07/94
37° 11,94 PAGANELLI Francesco 85  ATL. RUN FINALE LIGURE CELLE LIGURE 20/05/00
38° 11,94 BIGONI Giorgio 87  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 20/10/02
39° 11,92 GHIGLIOTTI Davide 79  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 29/10/94
40° 11,86 BALDINI Diego 71  A.A.A. GENOVA SAVONA 15/09/86
41° 11,85 BELLINI Vincenzo 66  ALBA DOCILIA SAVONA 05/05/81
42° 11,84 PRATESI Roberto 64  CARISP SPEZIA GENOVA 14/10/79
43° 11,83 0,3 MARCHIORI Michele 96    A.D. POLISPORTIVA PONTECARREGA JESOLO 08/10/11
44° 11,82 REDAELLI Paolo 73  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA FAENZA 12/06/88
45° 11,78 GENTILESCA Mario 63  U.S. MAURINA IMPERIA 08/10/78
46° 11,75 BORACCHIA Luca 81  ATLETICA GIOVANILE CARISPE GENOVA 08/06/96
47° 11,73 PASTORINO Marco 76  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 27/04/91
48° 11,72 LORENZINI Fabio 88  A.S. ATLETICA SARZANA GENOVA 20/09/03
49° 11,72 0.9 MONDELLO Tommaso 2008  C.U.S. GENOVA ROVELLASCA 18/06/23
50° 11,71 LEYNAUD Yann 89  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 05/06/04
    TRIPLO - UNDER 16 UOMINI          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
12,18 2.5 CRISCI Davide 2009  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 23/04/23
    PESO - UNDER 16 UOMINI      KG 4.000      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
16,38 SCARRONE Massimo 91  ATLETICA ALBA DOCILIA COGOLETO 07/10/06
15,77 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 26/06/02
15,59 PARODI Fabio 58  ITALSIDER GENOVA GENOVA 03/11/73
15,52 MONTANARI Stefano 59  U.S. MAURINA IMPERIA 22/09/74
15,40 MONTANARI Michele 91  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 02/09/06
15,35 GILLI Nicola 98  U.S. MAURINA OLIO CARLI JESOLO 13/10/13
15,32      DE PAOLIS Gabor 96    S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 05/07/11
15,30 SIRELLO Simone 0  ATLETICA ALBA DOCILIA IMPERIA 20/09/15
15,01 FACCI Claudio 66  MINI CLUB I.N.A. GENOVA 18/10/80
10° 14,90      NOVARO Federico 96    U.S. MAURINA OLIO CARLI FIDENZA 12/06/11
11° 14,86 MELE Gaetano 65  C.U.S. GENOVA /79
12° 14,82 BUGLIONE Davide 81  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 20/04/96
13° 14,62 CAROBBI Roberto 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/04/76
14° 14,42 FERRAI Gian Piero 54  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/69
15° 14,42 NEROLINI Marco 59  A.A.A. GENOVA NOVARA 20/10/74
16° 14,41 PURIFICO Giampiero 61  G.S. ORSO BIANCO GENOVA 12/09/76
17° 14,38 BOLLANA Silvio 60  POL. VIGORELLI RAPALLO GENOVA 05/10/75
18° 14,36      MUZIC Federico 92    ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO FIDENZA 17/06/07
19° 14,34 ALESSANDRINI Guido 56  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/10/71
20° 14,28 BAUDONE Domenico 61  OLIMPIA LA SPEZIA ANCONA 03/10/76
21° 14,24 ANDENNA Filippo 2  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/02/17
22° 14,19 BROTINI Michele 80  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 07/10/95
23° 14,19 ROMEI Federico 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 30/10/16
24° 14,12 MONTELEONE Salvatore 55  FIAMMA GENOVA GENOVA 31/05/70
25° 13,89      GOTTA Riccardo 95    ATLETICA VARAZZE CLES 08/10/10
26° 13,83 MUSSO Giordano 98  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 09/07/13
27° 13,82 CONTI Rino 58  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 31/05/73
28° 13,76 BRIGLIADORI Valerio 66  S.C. ARMA TAGGIA IMPERIA 22/06/80
29° 13,65 SARCHI Simone 89  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 11/09/04
30° 13,62 LOVAGNINI Alessandro 89  A.S. OLIMPIA CARISPE LA SPEZIA 09/10/04
31° 13,60 TOMATIS Danilo 60  U.S. MAURINA GENOVA 21/09/75
32° 13,59 RADICI Luca 2008  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO CAORLE 07/10/23
33° 13,49      DE PASQUALE Michael 95    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 19/09/10
34° 13,45 BOVA Manuel 83  C.F.F.S. COGOLETO COGOLETO 06/09/98
35° 13,37 DERVISHI Meri 90 ALB   CUS SAVONA GENOVA 17/09/05
36° 13,36 GIANGASPERO Mattia 87  ATLETICA VARAZZE FIDENZA 16/06/02
37° 13,33      TUFANO Edoardo 93    CUS SAVONA ALBISOLA 25/10/08
38° 13,28 DEMICHELIS Stefano 99  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 14/09/14
39° 13,19 ZUCCON Stefano 58  ATL. MAURI SPORT GENOVA 10/06/73
40° 13,18 PREST Gianni 62  ATL. SAN CAMILLO IMPERIA 29/10/77
41° 13,16 MANNESCHI Corrado 55  VULTUR VOLTRI GENOVA 19/09/70
42° 13,10 PETRUZZELLI Massimo 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/10/71
43° 13,09 LUCACCIONI Roberto 56  OLIMPIA LA SPEZIA ROMA 03/07/70
44° 13,02 PICCIN Gian Carlo 66  A.S. FOCE SANREMO BRESCIA 19/10/80
45° 13,02 TERSITTI Alessio 81  C.F.F.S. COGOLETO ALBISOLA 31/03/96
46° 13,01 LEVA Vincenzo 60  C.O. ATL. SAVONA SAVONA 19/10/75
47° 12,96 RUVIOLI Francesco 86  C.U.S. GENOVA FANO 07/10/00
48° 12,95 CAMOIRANO Eugenio 56  ITALSIDER GENOVA GENOVA 31/10/71
49° 12,86 NOLI Marco 58  ATL. MAURI SPORT GENOVA 03/11/73
50° 12,80      MAGLIANO Giovanni 95    ATLETICA ALBA DOCILIA ALBISOLA 11/04/10
    DISCO - UNDER 16 UOMINI      KG 1,500      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
48,48 BARONI Stefano 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/10/83
45,64 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI FORMIA 28/09/02
42,95 ROMEI Federico 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 12/09/15
41,76 SIRELLO Simone 0  ATLETICA ALBA DOCILIA IMPERIA 12/09/15
40,12 FRATTINI Jean Pierre 62  S.C. ARMA TAGGIA RAPALLO 24/09/77
38,90 CAROBBI Roberto 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/10/76
38,64 BORROMEO Stefano 67  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 19/06/82
38,22 CALANI Paolo 73  G.S. CARISPE LIBERTAS LEVANTO 30/10/88
37,49 COSTA Davide 2  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 16/09/17
10° 37,46 CASTELLI Paolo 73  A.A.A. GENOVA MASSA 14/10/88
11° 37,36 FACCI Claudio 66  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/10/81
12° 37,34      DE PAOLIS Gabor 96    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 08/04/11
13° 37,16 CAPPANERA Luca 72  ATL. ALBARO IMPERIA 18/10/87
14° 37,12 PICCARDO Massimiliano 72  VIGORELLI RAPALLO IMPERIA 18/10/87
15° 37,08 MONTANRI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI ISERNIA 29/09/01
16° 36,66 ZAVOLI Luca 70  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 14/09/85
17° 36,60 TRANCI Alessandro 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/09/87
18° 36,52 PIANO Paolo 60  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 05/10/75
19° 36,50 RIGHETTI Fulvio 61  ITALSIDER GENOVA GENOVA 31/10/76
20° 36,36 GUIDI Antonio 51  FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/09/66
21° 36,30 PETRUZZELLI Massimo 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/10/71
22° 36,22 SCARANTINO Luca 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA CAIRO MONTENOTTE 01/10/88
23° 35,71 GILLI Nicola 98  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 02/06/13
24° 35,68 LANZILLOTTI Giovanni 66  U.S. MAURINA GENOVA 04/10/81
25° 34,98 GIROMINI Eros 70  DUE ESSE IMPERIA GENOVA 14/09/85
26° 34,95 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI CAORLE 02/10/22
27° 34,76 PETRUZZELLI Giovanni 3  C.U.S. GENOVA DONNAS 30/09/18
28° 34,56 MIRABILE Matteo 81  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/09/96
29° 34,46 PURIFICO Giampiero 61  G.S. ORSO BIANCO GENOVA 10/10/76
30° 34,32 VIGNOLO Stefano 59  A.I.C.S. E. PERI PESCARA 27/10/74
31° 34,28 FONTANA Flavio 66  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 04/10/81
32° 34,13 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 24/09/17
33° 34,03 COSTA Maciej marco 4  U.S. MAURINA OLIO CARLI FORLI' 05/10/19
34° 34,02 PASSAFIUME Michele 78  A.S. ATL. VALLECROSIA SENIGALLIA 10/10/92
35° 33,90 PRATO Marco 80  ATLETICA VARAZZE ALBISOLA 30/09/95
36° 33,84 BERGAMASCO Riccardo 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/10/86
37° 33,75      MAGLIANO Giovanni 95    ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 18/09/10
38° 33,70 IMPARATO Andrea 56  FITRAM LIBERTAS ANCONA  09/10/71
39° 33,70 TERSITTI Alessio 81  C.F.F.S. COGOLETO ALBISOLA 15/09/96
40° 33,68 BARTOCCI Marco 65  GIOVANE CARAMAGNA IMPERIA 01/06/80
41° 33,61 MONTANARI Michele 91  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 13/05/06
42° 33,42 GRISOLIA Cristian 73  G.S. CARISPE LIBERTAS LEVANTO 30/10/88
43° 33,36 CANOVA Giacomo 55  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/09/70
44° 33,30 ASSELLE Fabio 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/87
45° 33,29 CASTELLARO Corrado 55  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/09/70
46° 33,24 DE LUCA Andrea 87  ATLETICA ALBARO '82 LA SPEZIA 09/07/02
47° 33,20 MACCHIOLI Adolfo 67  ALBA DOCILIA IMPERIA 25/09/82
48° 33,01      LACETERA Ettore 92    C.U.S. GENOVA GENOVA 29/09/07
49° 33,00 ARBINI Francesco 65  G.S. FINALPIA SAVONA 10/05/80
50° 33,00 FERRARESE Francesco 72  CARISP SPEZIA LEVANTO 15/04/87
    MARTELLO - UNDER 16 UOMINI      KG 4.000      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
65,78 MONDELLO Tommaso 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/11/23
63,95 COSTA Davide 2  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 23/09/17
59,39 GIANGASPERO Mattia 87  ATLETICA VARAZZE LA SPEZIA 05/10/02
53,45 GUGLIELMI Paolo 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/09/16
51,43      DE PASQUALE Michael 95    U.S. MAURINA OLIO CARLI CLES 08/10/10
49,40 MONTANARI Michele 91  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 09/09/06
47,23 ANDENNA Federico 3  C.U.S. GENOVA SAVONA 15/09/18
45,69 GILLI Nicola 98  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/09/13
45,69 MANTOVANI Mirko 0  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 12/09/15
10° 42,74      SUPERINA Mattia 92    C.U.S. GENOVA GENOVA 26/05/07
11° 41,05 DAGNINO Marco 88  A.A.A. GENOVA SARZANA 06/09/03
12° 38,55 SIRELLO Simone 0  ATLETICA ALBA DOCILIA CUNEO 06/09/15
13° 38,27 LANFRIT Pietro 98  C.U.S. GENOVA JESOLO 12/10/13
14° 37,52 LEVERATTO Alessandro 88  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 01/06/03
15° 36,18 PERILLI Igor 5  A.S. 'FOCE' SANREMO FORLI' 03/10/20
16° 33,60 LACETERA Ettore 92    C.U.S. GENOVA GENOVA 03/02/07
17° 33,53 GRASSANO Tommaso 2008  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 23/09/23
18° 33,13      GOTTA Riccardo 95    ATLETICA VARAZZE GENOVA 19/09/10
19° 32,83 MUSSO Giordano 98  C.U.S. GENOVA IMPERIA 15/09/13
20° 31,46 RIZZOLIO Raffaello 3  A.S. 'FOCE' SANREMO SAVONA 15/09/18
21° 31,15 SARCHI Simone 89  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 11/09/04
22° 31,00 ROLANDO Francesco 6  ATLETICA ALBA DOCILIA PARMA 02/10/21
23° 28,61 STRUMIA Jacopo 89  S.S. TRIONFO LIGURE ABANO TERME 18/09/04
24° 27,65 PRATICO' Michele 88  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/09/03
25° 27,55 SALVO Simone 1  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 25/06/16
26° 27,33 DISTANTE Alessio 99  UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 26/01/13
27° 27,25      LUNATI Stefano 92    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/05/07
28° 26,97 ERRIU Jacopo 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 27/05/06
29° 26,70 AGOSTINELLI Diego 0  C.U.S. GENOVA MARIANO COMENSE 22/06/14
30° 26,47 FERRETTI Simone 0  ATHLE TEAM GENOVA  BOISSANO 17/10/15
31° 26,45 SERVALLI Marco 92  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/05/06
32° 26,10 GROSSI Andrea 92  ATLETICA VARAZZE GENOVA 27/05/06
33° 25,61      MONTANARI Matteo 94    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 25/05/08
34° 25,38 GAGGERO Andrea 90  ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO GENOVA 21/05/05
35° 25,31 PISCHEDDA Raffaele 88  ATLETICA ALBARO '82 GENOVA 04/09/02
36° 23,52 CALISTA Luca 98  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 20/04/13
37° 23,29 BELTRAME Nicolo 4  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO BOISSANO 24/07/18
38° 23,20 MURAGLIA Simone 99  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 25/10/14
39° 23,08 SOLLETICO Mario 92  ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO GENOVA 27/05/06
40° 22,90      COMBERTI Davide 97    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/09/11
41° 22,83 MUZI Leonardo 6  A.S.ATLETICA SARZANA BOISSANO 06/07/21
42° 22,38 PITTALUGA Francesco 89  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE CELLE LIGURE 01/06/03
43° 22,37 BENCETTI Simone 3  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE GENOVA 20/05/17
44° 22,29 FABBRI Enrico leonardo 3  ATHLE TEAM GENOVA  GENOVA 20/05/18
45° 21,99 DEGANI Massimiliano 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 27/05/06
46° 21,40 REBAGLIATI Davide 88  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 01/06/03
47° 21,34 CHIAPPORI Davide 91  ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO GENOVA 27/05/06
48° 21,33 OLIVIERI Andrea 91  ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO GENOVA 27/05/06
49° 21,24 CARLI Pietro 91  ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO GENOVA 21/05/05
50° 21,12 BOZZANO Andrea 87  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE CELLE LIGURE 26/05/02
    GIAVELLOTTO - UNDER 16 UOMINI      g. 600      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
54,35 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA CLES 07/10/17
52,10 PARIS Samuele 6  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/09/21
51,90 GIBERTINI Davide 80  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 03/06/95
51,56 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI VILLANOVA ALBENGA 13/10/02
49,34 VALENTINI Francesco 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SARZANA 21/05/16
48,26 SARTI Diego 81  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CAMPOROSSO 18/05/96
47,79 DELLACASA Lorenzo 4  C.U.S. GENOVA RIETI 07/10/18
47,73 BONECHI Leonardo 7  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/22
47,48 PINASCO Luca 68  A.A.A. GENOVA IMPERIA 29/10/83
10° 47,44 CASTRO Nicolo' 89  A.A.A. GENOVA ABANO TERME 18/09/04
11° 46,67 DIAZ Mattia raylin 4  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 15/09/19
12° 46,45      MUSA Claudio 93    S.G. LEVANTO 1907 LA SPEZIA 19/10/08
13° 46,40 BARTOCCI Marco 65  GIOVANE CARAMAGNA GENOVA 17/05/80
14° 46,24 LA ROSA Riccardo 89  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 29/05/04
15° 45,78 SIRELLO Simone 0  ATLETICA ALBA DOCILIA IMPERIA 12/09/15
16° 45,40 BADANO Paolo 69  ATL. SAVONA GENOVA 15/09/84
17° 45,38 CARTA Gabriele 2008  ATHLE TEAM GENOVA CAMPI BISENZIO 18/06/23
18° 45,21 LOVAGNINI Alessandro 89  A.S. OLIMPIA CARISPE GENOVA 12/09/04
19° 45,05 GOSLINO Emilio 86  POL. D.L.F. SAVONA SEZ. ATL. VILLANOVA D'ALBENGA 22/09/01
20° 43,98 CROCCO Giulio 99  ATLETICA VARAZZE SAVONA 17/09/14
21° 43,90 ANDREANI Elia 3  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 16/09/18
22° 43,82      ORFANELLI Federico 94    C.U.S. GENOVA GENOVA 19/09/09
23° 43,74 VITETTA Artem 98  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/06/13
24° 43,38 ARECCO Giovanni 70  C.A. CELLE LIGURE SAVONA 20/10/85
25° 43,21 SCARRONE Massimo 91  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 04/02/06
26° 43,16 GIROMINI Eros 70  DUE ESSE IMPERIA ALBISOLA 08/06/85
27° 43,16 CRISTIANO Massimiliano 71  A.A.A. GENOVA SAVONA 22/06/86
28° 43,14      MUZIC Federico 92    ATL. UNIVERSALE D.B. DON BOSCO GENOVA 29/09/07
29° 42,97 REVELLO Daniel 88  A.S. DIELLEFFE VILLANOVA ALBENGA 13/10/02
30° 42,70 ORLANDO Alessio 72  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 13/09/87
31° 42,68 GROSSO Fabio 66  GENOA ATLETICA GENOVA 04/10/81
32° 42,40 MURATORIO Paolo 70  DUE ESSE IMPERIA IMPERIA 20/04/85
33° 42,27 ROTA Gabriele 4  ATLETICA ALBA DOCILIA SANREMO 13/10/19
34° 42,25      TUFANO Edoardo 93    CUS SAVONA GENOVA 28/09/08
35° 42,24 MUSSO Gian Luca 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 04/06/88
36° 42,09 GILLI Nicola 98  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 07/09/13
37° 41,73      DE PASQUALE Michael 95    A.S. 'FOCE' SANREMO CAMPOROSSO 03/05/09
38° 41,68 DE IACO Flavio 73  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/04/88
39° 41,68 SCARANTINO Luca 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA ALBISOLA 22/05/88
40° 41,68 BRUGNONE Francesco 85  C.U.S. GENOVA COGOLETO 10/09/00
41° 41,64 FANO Fabio 66  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/81
42° 41,52 PICCARDO Luca 81  ATLETICA VARAZZE GENOVA 28/09/96
43° 41,12 MOLINARI Daniele 72  CARISP SPEZIA SAVONA 07/06/87
44° 41,02 REMEDIO Jacopo 84  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 02/10/99
45° 40,88 FRACCHIOLLA Luca 88  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 21/09/03
46° 40,76 BRAGONI Jacopo 81  ATLETICA SPEZIA D.L.F. SARZANA 14/09/96
47° 40,60 FAZIO Ivan 75  ATL. VARAZZE SAVONA 16/09/90
48° 40,52 ALBERTI Matteo 84  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 02/10/99
49° 40,50 DEMICHELIS Maurizio 66  U.S. MAURINA MODENA 27/09/81
50° 40,46 SCHIAVONE Giorgio 73  ATL. ALBARO 82 IMPERIA 23/10/88
    MARCIA - UNDER 16 UOMINI      KM 5      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
24:06,1 PUTZU FENU Antongiulio 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/86
24:07,7 GALEAZZI Massimiliano 71  ATL. NERVI GENOVA 07/06/86
24:17,5 DAMONTE Luca 74  C.F.F.S. COGOLETO CAMPOROSSO 17/09/88
24:35,9 SACCHIERO Gian Carlo 70  U.S. MAURINA IMPERIA 13/04/85
25:11,5 SABATINI Marco 67  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/05/82
25:28,0 PUGLIESE Enrico 70  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/85
25:29,2 ALASSIO Fabio 68  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 25/05/83
25:31,41 IMPROTA Cristian 5  GRUPPO CITTA' DI GENOVA FORLI' 05/10/19
25:36,16 BRAGGIO Mattia 0  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO SULMONA 10/10/15
10° 25:57,6 SEMERIA Paolo 69  POL. S. MARTINO GENOVA 15/09/84
11° 26:00,0 ROMEI Carlo 69  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/09/84
12° 26:06,2 ZENI Davide 68  TRIONFO LIGURE GENOVA 09/10/83
13° 26:25,4 GALLI Luigi 67  C.S.A.I. SAVONA VADO LIGURE 22/05/82
14° 26:28,4 MURATORE Francesco 76  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 01/06/91
15° 26:32,4 VELOTTA Carlo 69  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 29/09/84
16° 26:46,2 BRUSACA' Guglielmo 99  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SESTO SAN GIOVANNI 01/05/14
17° 26:47,5 ROMEO Paolo 67  CARISP SPEZIA PORDENONE 18/09/82
18° 27:16,2 ROVERA Roberto 67  U.S. MAURINA IMPERIA 15/05/82
19° 27:19,9 LABOZZETTA Luca 69  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 15/09/84
20° 27:21,03 RATTI Luca 74  G.S. CARISPE LIBERTAS SENIGALLIA 09/09/89
21° 27:45,8 PUGLIESE Stefano 71  TRIONFO LIGURE GENOVA 14/09/85
22° 27:55,3 CIRIOTTI Alessio 4  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 19/01/19
23° 27:56,45 GRACCHI Carlo 2009  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 23/09/23
24° 28:09,9 DAMONTE Mattia 73  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 16/05/87
25° 28:15,37 TOSTO Francesco 78  POL. LIB. ALBA DOCILIA PESCARA 11/09/93
26° 28:26,68 SUTERA Rosario 77  S.S. DUE ESSE IMPERIA SENIGALLIA 10/10/92
27° 28:38,5 PALMOS Alessandro 74  ATL. ALBARO 82 CELLE LIGURE 18/06/89
28° 28:44,4 TANZI Simone 75  ATL. A.I.C.S. GENOVA ASS.NI BERTORELLI CELLE LIGURE 18/06/89
29° 28:53,8 FONTANA Riccardo 76  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 14/09/91
30° 28:57,4 MOSCA Luigi 71  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/85
31° 28:57,9 FINAMORE Paolo 74  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/05/88
32° 28:59,51 CAVIGLIOLI Andrea 1  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/03/16
33° 29:01,21 RUSSO Marco 74  G.S. CARISPE LIBERTAS SENIGALLIA 09/09/89
34° 29:07,3 FILIPPI Giuliano 72  PRO SAN PIETRO IMPERIA 19/09/87
35° 29:08,02 CIRIOTTI Alessio 4  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RIETI 06/10/18
36° 29:12,3 CALZOLARI Andrea 71  C.G. MARINA MILITARE GENOVA 07/06/86
37° 29:19,0 ARENA Valerio 67  POL. S. MARTINO GENOVA 29/05/82
38° 29:26,6 MITRO Giuseppe 67  VULTUR PRA' PALMARO GENOVA 29/05/82
39° 29:29,0 CORREALE Vincenzo 67  I.N.A. CLUB GENOVA GENOVA 05/06/82
40° 29:33,1 CASTRICONI Marco 70  POL. S. MARTINO ALBISOLA 08/06/85
41° 29:34,6 GEMIGNANI Fabio 75  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 09/04/89
42° 29:39,02 GALLIZIA Nicolo' 2007  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO GENOVA 18/09/22
43° 29:42,2 MIGLIARDI Federico 69  ATL. SAVONA GENOVA 28/05/83
44° 29:44,2 GIGLIO Sergio 68  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 28/05/83
45° 29:50,8 SUSSONE Gian Luca 70  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/85
46° 29:54,4 BASSI Giovanni 74  U.I.S.P. VALDIMAGRA LEVANTO 15/05/88
47° 30:14,0 DI FRANCESCO Antonio 73  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/05/87
48° 30:15,40 BOERI Davide 4  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO BOISSANO 15/09/19
49° 30:15,7 BOZZANO Marco 69  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 29/09/84
50° 30:20,8 BRAGGIO Alessandro 69  ATL. VARAZZE ALBISOLA 19/05/84
    ESATHLON - UNDER 16 UOMINI      100HS(84/8,50) - ALTO - GIAVELLOTTO(600) - LUNGO -DISCO(1,5) - 1000  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
4575 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI CAORLE 01/10/22
4518 GRASSANO Matthias 2  ATLETICA ALBA DOCILIA CLES 08/10/17
3913 MUSSO Leonardo 3  ATLETICA VARAZZE RIETI 07/10/18
3338 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATHLE TEAM GENOVA  DONNAS 25/06/23
3316 ANGIOLINI Tommaso 0  S.S. TRIONFO LIGURE SULMONA 11/10/15
3299 SIRELLO Simone 0  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 26/09/15
3297 DANIELLI Habtu 3  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 23/09/18
3218 STEGAGNINI Matteo 2009  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/09/23
3211 CRISTIANO Mario gabriele 2008  ATLETICA SPEZIA DUFERCO IMPERIA 17/09/23
10° 3189 CARRAI Nicholas 4  NUOVA ATLETICA 92 SANREMO 13/10/19
11° 3165 CERUTI Kauan 2  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 23/09/17
12° 3146 MARTINI Luca alin 1  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM GENOVA 10/09/16
13° 3091 ZANONA Lorenzo 0  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 26/09/15
14° 3079 GIROMINI Filippo 4  NUOVA ATLETICA 92 FORLI' 06/10/19
15° 3019 LA MANTIA Alessandro 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 10/09/16
16° 3009 PESCIO Lorenzo 1  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 10/09/16
17° 2972 OTTONELLO Pietro 2  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 23/09/17
18° 2889 SCHIAVONE Lorenzo 2007  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 16/10/22
19° 2819 FERRARETTO Mattia paolo 4  ATLETICA ALBA DOCILIA SANREMO 13/10/19
20° 2818 RUSSO Stefano 2  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 23/09/17
21° 2803 OLIVERI Matteo 2  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 10/06/17
22° 2802 PETRONI Federico 1  ATLETICA ENTELLA RUNNING  GENOVA 10/09/16
23° 2792 ROTA Gabriele 4  ATLETICA ALBA DOCILIA SANREMO 13/10/19
24° 2767 ROCCA Kirubel 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 24/04/16
25° 2747 ROLANDO Lorenzo 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA IMPERIA 17/09/23
26° 2724 CENTONZA Niccolo' 1  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 24/04/16
27° 2676 MODONESI Marco 3  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 23/09/18
28° 2624 LA MANTIA Andrea 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BOISSANO 26/09/15
29° 2539 GIACOSA Marco 6  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 06/06/21
30° 2487 MULAS Oliver 4  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 22/04/18
31° 2417 POZZI Edoardo 0  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 26/04/15
32° 2413 MUSANTE Francesco 2008  ATHLE TEAM GENOVA IMPERIA 17/09/23
33° 2374 CHIESA Fabio 1  ATL. RUN FINALE LIGURE BOISSANO 26/09/15
34° 2346 BOSSI Andrea 2008  C.U.S. GENOVA BOISSANO 16/10/22
35° 2328 GUGLIELMI Paolo 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 26/09/15
36° 2302 VALENTINI Francesco 1  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 10/09/16
37° 2273 STAGNARO Davide 2007  ATHLE TEAM GENOVA BOISSANO 16/10/22
38° 2234 ROLFF Tommaso 2  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 22/04/17
39° 2212 MONDELLO Tommaso 2008  C.U.S. GENOVA BOISSANO 16/10/22
40° 2194 MATRONE Davide 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 16/10/22
41° 2188 FERRARI Tommaso 5  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA SANREMO 20/04/19
42° 2172 BONFANTE Ittikorn 2008  ATHLE TEAM GENOVA IMPERIA 17/09/23
43° 2163 GIRARDI Francesco 0  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 26/04/15
44° 2112 MINAFRA Francesco 2  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 22/04/17
45° 2021 ROMAGNONE Tiziano 1  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA BOISSANO 26/09/15
46° 1991 ZUNINO Federico 2  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 22/04/17
47° 1972 BASSO Alessandro 1  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 24/04/16
48° 1963 ROMEI Federico 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 26/09/15
49° 1956 MARAGLIANO Giovanni 2  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 24/04/16
50° 1947 SIRI Stefano 3  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 23/09/18
    PENTATHLON - UNDER 16 UOMINI      100HS(84/8,50) - ALTO - GIAVELLOTTO(600) - LUNGO - 1000  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3562 CASTRO Nicolo' 89  A.A.A. GENOVA ABANO TERME 18/09/04
3359      RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 04/06/08
3311 DI STANI Niccolo' 91  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 24/09/06
3281 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI COGOLETO 14/09/02
2983 MONTANARI Luca 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/09/03
2876      BASSO Alessandro 93    ATLETICASPEZIA CARISPE GENOVA 04/10/08
2845      MUSA Claudio 93    S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 07/10/07
2798 BIGONI Giorgio 87  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA COGOLETO 14/09/02
2765 DELFINO Pietro 88  ATLETICA VARAZZE GENOVA 12/09/03
10° 2732 DEMICHELIS Stefano 99  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 21/09/14
    4x100 - UNDER 16 UOMINI            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
45,66      ansaldo,ansaldo,perugin,picasso    A.A.A. GENOVA NOVA MILANESE 02/06/07
46,1      badur,vallarino,carobene,fumagalli    U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 22/06/11
46,26 petronio,la mantia, la mantia,maggetti  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 26/06/16
46,5 carletti,gentilucci,arduini,molinari  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 01/11/75
46,73 burlando,angiolini,motta,pellegrini  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/06/14
46,7 bozzo,siciliano,ratto,trevisan  ATLETICA ALBARO 82 CELLE LIGURE 05/05/96
46,96 girardi,alfieri,centonza,pozzi  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 30/05/15
46,9 ferro,teodini,romagnani,grisolia  G.S. CARISPE LIBERTAS CAIRO MONTENOTTE 02/10/88
47,31  POL. S. MARTINO FIRENZE 13/10/84
10° 47,33 russo,grassano,ottonello,ceruti  ALBA DOCILIA GENOVA 21/05/17
11° 47,47 calcagno,ferrando,bacoccoli,malisia  C.F.F.S. COGOLETO OVADA 14/10/06
12° 47,4  C.G. MARINA MILITARE SAVONA 07/06/87
13° 47,5 lotti,gasparini,giudici,tortorino  S.C. ARMA TAGGIA IMPERIA 30/10/77
14° 47,6    FITRAM LIBERTAS GENOVA 04/11/74
15° 47,7 corso,piaggi,aloi,guano  ATLETICA GIOVANILE CARISPE GENOVA 31/05/98
16° 47,8 ciolacu,stramare,serpilli,zorzan  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 13/05/12
17° 48,01  C.A. CELLE LIGURE OSTIA 13/10/85
18° 48,1 redaelli,di capua,bragoni,goffredo  ATLETICA SPEZIA D.L.F. GENOVA 28/09/96
19° 48,38 mondello,corsini,rucci,scaglioni  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/04/23
20° 48,2 uras,pennacchio,ippolito,zaccone  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CATANIA 06/10/98
    3x1000 - UNDER 16 UOMINI            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8:06,16 CARDONE - MARTINELLI - ANGELINI  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 19/10/14
8:34,97      FERRETTI - BOZZOLO- MIRABILE    GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 19/10/14
8:38,27 CENTONZA, ZAMBONI, ROCCA  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 01/05/16
8:43,2 GENESIO, SIRELLO, GHIONE  ATLETICA ALBA DOCILIA CAMPOROSSO 25/04/06
8:43,89 BONECHI ,OLADIMEJI ,GIACINTO   MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/06/22
8:47,98 GATTO ,MIRABILE ,AZZARINI   S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 29/04/18
8:51,19 D'ASCENZO ,STEGAGNINI ,BOSSI   C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/04/23
8:51,96      BRUZZONE - ROSSI - GIACANI     C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 09/05/09
8:54,46 MUSSO ,GUALDI ,ZUNINO   ATLETICA VARAZZE CELLE LIGURE 29/04/18
10° 8:55,84 IANNIELLO ,TRAINA ,FACOLLO   ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO IMPERIA 30/04/23
11° 9:00,34      BRAMARDI - BIANCHERI - FRANZUTTI     A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA GENOVA 09/05/09
12° 9:03,1 AVELLINO,BADANO,TAIBOUT  ATLETICA CAIRO FOLLO 10/04/05
    4x100 - UNDER 16 UOMINI               RAPPRESENTATIVE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
44,41 RICHETTI Lorenzo - RE Davide - FERRANDO Lorenzo -  ANSALDO Giacomo RAVENNA 14/10/07
44,41 BORCHI Pietro - BIANCARDI Luca - PRIONE Lorenzo - GALLO Francesco Maria SULMONA 11/10/15
44,43 GLAUDI Queensy - RE Davide - CRESCENTE Alessandro - RICCHETTI Lorenzo ROMA 12/10/08
44,90 BADUR Abdulsamet - CORSINI Iacopo - MALCO Alessandro - FALCO Davide CLES 10/10/10
45,07 ZANELLATI Andrea - ZUNINO Marco - EBRILLE Davide - CAPPELLI Alessandro FIDENZA 10/06/18
45,19 BERSANETTI Mario - QUATTROPANI Gabriele - CALCAGNO Mattia - IGENE Junior PARMA 03/10/21
45,28 VADALA Piero Camillo - BIASI Mattia - VALLARINO Andrea Sergio - BADUR Abdulsamet JESOLO 09/10/11
45,33 DE IACOVO Oscar - LA MANTIA Andrea - LA MANTIA Alessandro - DAMONTE Joele FIDENZA 05/06/16
45,53 MELCHIORRE Andrea - VADALA Piero Camillo - BISCEGLIA Antonio - VALLARINO Andrea Sergio FIDENZA 10/06/12
45,67 DE IACOVO Oscar - CASTELLI Giorgio - LA MANTIA Andrea - BURLANDO Giacomo CLES 09/10/16
45,76 BALLI Francesco - NIGRO Giorgio - SCIRI Nicolo - SGROI Nikolas JESOLO 13/10/13
45,80 PRIONE Lorenzo - GALLO Francesco Maria - BIANCARDI Luca - POZZI Edoardo FIDENZA 07/06/15
46,01 CORSINI Iacopo - FALCO Davide - BROGI Tommaso - FOTI Bedlu FIDENZA 13/10/10
46,04 ZANELLATI Andrea - ZUNINO Marco - EBRILLE Davide - PINO Davide RIETI 07/10/18
46,05 ANGIOLINI Tommaso - PELLEGRINI Francesco - PRIONE Lorenzo - BORCHI Pietro FIDENZA 15/06/14
46,14 BERSANETTI Mario - MERETO Enrico - DI CRESCENZO Davide - IGENE Junior MODENA 06/06/21
46,22 REXHAJ Klejdi - CRISCI Davide - PUCCI Mario - PERAGINE VICTORINO Enzo PARMA 04/06/23
46,31 CAPPELLI Alessandro - PETRONIO Nicola - ZUNINO Marco - BURLANDO Giacomo CLES 08/10/17
46,31 PELLEGRINI Francesco - CIOLACU Gheorghe - CECCHETTO Simone - SGROI Nikolas FIDENZA 09/06/13
46,54 CAPPELLI Alessandro - CERUTI Kauan - GRASSANO Matthias - BURLANDO Giacomo https://www.fidal.it/risultati/2010/COD2562/BANDIERE_JPG/LIG.jpg
FIDENZA 28/05/17