aggiornato il 30/06/2024  
GRADUATORIE ALL TIME  -   UNDER 18 UOMINI
                 
      100 METRI - UNDER 18 UOMINI                    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
10,64 ** LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004 Rec. Prov. GE
10,75 1,1 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 04/07/2017 Rec. Prov. SV
10,95 1,7 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
10,96 0.8 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF BOISSANO 17/06/2023 Rec. Prov. SP
10,98 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 20/09/1989
11,00 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA AREZZO 04/07/2002
11,04 MALCHIODI Danilo 1969  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 21/06/1986
11,04 1,8 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 21/06/2008
11,08 1,7 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 03/07/2005
10° 11,10 GRIGATTI Gianluca 1976  ATL. AICS GENOVA SAVONA 04/07/1993
11° 11,11 BORGHESI Giacomo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/05/2000
12° 11,11 1,4 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA AREZZO 15/06/2002
13° 11,11 1.7 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 01/06/2019
14° 11,12 0.2 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BRESSANONE 04/06/2017
15° 11,12 1.7 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 16/06/2017
16° 11,14 0.8 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 21/05/2022
17° 11,17 1,5 RICCHETTI Lorenzo 1993  ATLETICASPEZIA CARISPE LIGNANO SABBIADORO 21/10/2009
18° 11,17 1.3 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  A.S. ATLETICA SARZANA PIETRASANTA 29/08/2015
19° 11,18 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO CATTOLICA 27/09/1986 Rec. Prov. IM
20° 11,19 1,5 LATTARULO Ianko 2000  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 24/06/2017
21° 11,19 1.3 BURLANDO Giacomo 2002  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 04/05/2018
22° 11,21 1,5 MAGGIONI Jacques 1976  A.S. ATL. VALLECROSIA SESTO FIORENTINO 11/07/1993
23° 11,21 0.0 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 02/09/2020
24° 11,22 1,8 BOVA Manuel 1983  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VIAREGGIO 23/09/2000
25° 11,22 1,3 VALLARINO Andrea Sergio 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI FOSSANO 07/07/2013
26° 11,23 CERUTTI Carlo 1965  A.A.A. GENOVA VIAREGGIO 17/10/1981
27° 11,23 1,6 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 28/06/2014
28° 11,23 1.3 BURLANDO Riccardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE GAVARDO 07/07/2016
29° 11,24 MACALUSO Paolo 1971  A.A.A. GENOVA MASSA 14/10/1988
30° 11,24 0.9 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/05/2022
31° 11,25 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE LIVORNO 21/09/1986
32° 11,25 1,9 NIGRO Giorgio 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 27/06/2015
33° 11,27 REDAELLI Francesco 1973  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA ROMA 14/07/1990
34° 11,27 1.3 DE IACOVO Oscar 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 04/05/2018
35° 11,28 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/1985
36° 11,29 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/06/1983
37° 11,29 GAGGERO Fabio 1970  A.A.A. GENOVA FIRENZE 27/06/1987
38° 11,29 1,6 SCOLA Tommaso 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 02/07/2023
39° 11,30 1,9 VITALE Manuel 1984  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/06/2001
40° 11,30 0,1 BORETTI Alberto 1992  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/09/2009
41° 11,30 1,8 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA PONTCHARRA' (FRA) 21/09/2013
42° 11,31 PITTATORE Massimiliano 1976  ATL. SAVONA SAVONA 04/07/1993
43° 11,31 1.4 SGROI Nikolas 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BOISSANO 29/07/2015
44° 11,32 GRACCHI Sergio 1975  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 07/06/1992
45° 11,33 0.8 CRISA' Alessandro 2005  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 21/05/2022
46° 11,34 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 01/09/1985
47° 11,34 1.0 PRIONE Lorenzo 2000  C.U.S. GENOVA GAVARDO 07/07/2016
48° 11,35 -0,3 UGHES Marco 1973  ATL. PONENTE LIGURIA BOVISIO MASCIAGO 23/06/1990
49° 11,35 0,4 BAZZANO Giorgio 1991    UNIVERSALE ALBA DOCILIA IMPERIA 20/09/2008
50° 11,36 DE MICHELIS Marcello 1963  U.S. MAURINA ROMA 03/10/1980
11,36 CAPITOLINO Sergio 1971  C.A. CELLE LIGURE BOLOGNA 18/05/1987
11,36 CAPURRO Fabio 1970  ATL. DON BOSCO CELLE LIGURE 24/06/1987
** cronometraggio dubbio
      100 METRI - UNDER 18 UOMINI               ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
10,90 0,6 BADUR Abdulsamet 1996 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 23/06/2013
11,33 1,8 RAMON Everlyn rosario 1991 DOM   C.U.S. GENOVA ROMA 09/06/2007
      100 METRI - UNDER 18 UOMINI           CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
10,79 3.5 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 23/06/2023
10,89 2.7 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO SAVONA 22/04/2023
10,94 2,4 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
11,02 3,0 DE LUCIS Matteo 1990  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/2007
11,09 2,2 LATTARULO Ianko 2000  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 24/06/2017
11,17 3,0 CANERI Massimo 1989  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
11,18 3,4 MANICARDI Nicolo' 1988  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA AULLA 03/07/2005
11,25 2.2 SCOLA Tommaso 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 17/06/2023
11,26 3.1 CRISA' Alessandro 2005  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 21/05/2022
11,26 3,4 ROGNONI Filippo 1993    ATL. RUN FINALE LIGURE DONNAS 10/07/2010
11,26 3,2 FALCO Davide 1995    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/2011
11,27 2.2 FEREIDOUNI Gabriele 2006  C.U.S. GENOVA BOISSANO 17/06/2023
11,30 5.0 MERETO Enrico 2006  C.U.S. GENOVA IMPERIA 29/04/2023
      100 METRI - UNDER 18 UOMINI          CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
10,7 CERUTTI Carlo 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1982
10,7 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
10,7 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE CAIRO MONTENOTTE 15/06/1986
10,8 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA TORINO 27/06/1954
10,8 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 01/11/1963
10,8 BIANCO Daniele 1960  ALBA DOCILIA IMPERIA 10/07/1977
10,9 VARALDO Emilio 1959  U.S. MAURINA GENOVA 01/05/1976
10,9 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO GENOVA 19/06/1983
10,9 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
10,9 GAGGERO Fabio 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/04/1987
11,0 BENVENUTO Franco 1939  CRISTOFORO COLOMBO GENOVA 01/09/1956
11,0 RAGAZZI Luciano 1942  DOP. DIP. MARINA 10/05/1959
11,0 BRUZZONE Orazio 1944  A.A. SAVONA SAVONA 17/09/1961
11,0 MONTORSI Roberto 1944  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/11/1961
11,0 MONTEGGIA Franco 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/08/1962
11,0 SANTONI Riccardo 1948  FITRAM LIBERTAS GENOVA 23/10/1965
11,0 SCARPATO Roberto 1954  OLIMPIA LA SPEZIA LA SPEZIA 23/10/1971
11,0 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 01/09/1973
11,0 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA SAVONA 10/07/1975
11,0 MAESTRI Massimo 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 03/10/1976
11,0 DEMICHELIS Marcello 1963  U.S. MAURINA GENOVA 21/05/1980
11,0 PENONE Romano 1965  S.C. VENTIMIGLIA GENOVA 03/10/1981
11,0 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 17/10/1981
11,0 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1984
11,0 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1985
11,0 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
11,0 CAPURRO Fabio 1970  DON BOSCO GENOVA 14/04/1987
11,0 ZUNINO Andrea 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/04/1987
11,0 MACALUSO Paolo 1971  A.A.A. GENOVA CAMPOROSSO 17/09/1988
11,0 PERI Andrea 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LEVANTO 19/04/1989
11,0 GIORGI Fabio 1972  G.S. FINALPIA FINALE LIGURE ALBISOLA 13/09/1989
11,0 REDAELLI Francesco 1973  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 04/05/1990
11,0 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIB. ALBA DOCILIA CAMPOROSSO 29/06/1993
11,0 ROBELLO Giacomo 1977  ATLETICA VARAZZE GENOVA 28/05/1994
11,0 DI CAPUA Giacomo 1981  A.A.A. GENOVA LIVORNO 08/07/1998
11,1 CONTI Flavio 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/11/1955
11,1 FILORIZZO Salvatore 1940  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA GENOVA 25/05/1957
11,1 GALLINA Alberto 1941  U.S. CASTELLETTO 13/08/1958
11,1 ARRIGONI Riccardo 1947  FITRAM LIBERTAS CARRARA 18/10/1964
11,1 CORSINI Maurizio 1958  LIB. LA SPEZIA GENOVA 31/05/1975
11,1 PEDULLA' Alessandro 1959  C.U.S. GENOVA PAVIA 16/05/1976
11,1 AIOLFI Marcello 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/1977
11,1 BIANCA Luigi 1960  A.A. LA SPEZIA SAVONA 16/07/1977
11,1 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA IMPERIA 29/04/1979
11,1 BRUZZONE Maurizio 1962  C.U.S. GENOVA SARONNO 02/06/1979
11,1 BRAVIN Paolo 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1982
11,1 LO PRIENO Vito 1966  U.S. MAURINA GENOVA 19/06/1983
11,1 SMERALDO Dario 1970  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
11,1 ROSSI Ruggero 1969  ALBA DOCILIA CAIRO MONTENOTTE 15/06/1986
11,1 CAVANNA Riccardo 1970  DON BOSCO GENOVA 14/04/1987
11,1 TROSSO Claudio 1972  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/04/1988
11,1 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 21/10/1989
11,1 ROMAGNANI Roberto 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 04/05/1990
11,1 EPICOCO Carlo 1973  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/05/1990
11,1 DENEGRI Daniele 1982  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/1999
      100 METRI - UNDER 18 UOMINI          CRONOMETRAGGIO MANUALE  CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec     
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
10,8 W PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
      200 METRI - UNDER 18 UOMINI                     
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
21,79 1.9 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/06/2017 Rec. Prov. SV
22,04 0.0 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 24/06/2023 Rec. Prov. SP
22,11 -0,3 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009 Rec. Prov. GE
22,11 0,1 RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/2010 Rec. Prov. IM
22,33 -0,1 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 19/06/2002
22,33 1.3 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RIETI 17/06/2017
22,35 0,2 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO SAVONA 21/06/2005
22,36 0,06 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
22,36 0,8 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 24/09/2005
10° 22,36 -0.5 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 27/05/2018
11° 22,37 1.2 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 14/05/2023
12° 22,40 0.1 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 25/05/2017
13° 22,45 -0.7 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 01/07/2021
14° 22,47 2,0 SGROI Nikolas 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BRESSANONE 24/05/2015
15° 22,47 1.8 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 27/09/2020
16° 22,62 1.7 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE DONNAS 16/08/2020
17° 22,65 0,3 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SAN GIORGIO SU LEGNA 20/06/2004
18° 22,69 ZUNINO Andrea 1970  A.A.A. GENOVA MODENA 10/10/1987
19° 22,69 0,7 UGHES Marco 1973  ATL. PONENTE LIGURIA RIMINI 29/09/1990
20° 22,72 1.5 TOALDO Matteo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 15/07/2021
21° 22,73 -0.6 NIGRO Giorgio 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 20/09/2015
22° 22,74 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO RICCIONE 19/09/1983
23° 22,74 -0,9 REDAELLI Francesco 1973  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA BERGAMO 01/07/1990
24° 22,74 2,0 BORETTI Alberto 1992  C.U.S. GENOVA FORMIA 27/09/2009
25° 22,77 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA ROMA 06/07/1985
26° 22,77 GAGGERO Fabio 1970  A.A.A. GENOVA FIRENZE 28/06/1987
27° 22,79 0.8 BURLANDO Giacomo 2002  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 19/05/2019
28° 22,80 1.2 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/06/2017
29° 22,80 1.1 DE IACOVO Oscar 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 16/06/2018
30° 22,81 -0.9 BURLANDO Riccardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE ALBA 29/06/2016
31° 22,82 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA CLUSONE  08/07/2000
32° 22,83 -0,2 GRIGATTI Gianluca 1976  ATL. AICS GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1993
33° 22,83 RAMON Everlyn Rosario 1991  C.U.S. GENOVA BASTIA UMBRA 08/06/2008
34° 22,85 1,6 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 22/06/2008
35° 22,86 PENONE Romano 1965  S.C. VENTIMIGLIA BOLOGNA 28/06/1981
36° 22,87 1,7 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DONNAS 16/08/2020
37° 22,89 JOFFREDO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/06/1983
38° 22,90 0,0 BAZZANO Giorgio 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BASTIA UMBRA 08/06/2008
39° 22,93 1,3 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/06/2002
40° 22,95 TROSSO Claudio 1972  POL. S. MARTINO CELLE LIGURE 06/07/1989
41° 22,96 0,2 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 21/09/2014
42° 22,97 0,9 TREVISAN Enrico 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/07/1998
43° 23,00 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA ROMA 06/07/1985
44° 23,00 0,06 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
45° 23,03 0.49 SATRAGNO Andrea 1971  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/1988
46° 23,05 -0,4 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE VADO LIGURE 17/05/2014
47° 23,07 TORTORINO Giulio 1962  U.S. MAURINA FIRENZE 16/06/1978
48° 23,07 0,1 BIASI Mattia 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA GENOVA 12/05/2013
49° 23,08 -0,8 COZZANI Luca 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA FIRENZE 01/07/2012
50° 23,09 -0.7 DEVECCHI Giovanni marco 2002  C.U.S. GENOVA CUNEO 09/06/2018
      200 METRI - UNDER 18 UOMINI           ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
22,61 1,5 BADUR Abdulsamet 1996 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI BUSTO ARSIZIO 09/06/2013
23,07 -0,1 RAMON Everlyn rosario 1991 DOM   C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 27/06/2007
      200 METRI - UNDER 18 UOMINI             CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
22,81 3,3 BAZZANO Giorgio 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA RIETI 04/10/2008
22,81 5,7 FALCO Davide 1995  C.U.S. GENOVA SESTRIERE 30/06/2012
23,06 2.1 LUPI Matteo 2006 IM030 - A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 18/06/2023
      200 METRI - UNDER 18 UOMINI           CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
22,0 BIANCO Daniele 1960  ALBA DOCILIA CANNES (FRA) 04/06/1977
22,0 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 23/05/2004
22,1 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO LEGNANO 11/06/1983
22,1 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 02/07/1986
22,1 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA ASTI 01/05/1989
22,1 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1999
22,3 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA MILANO 07/07/1984
22,3 TROSSO Claudio 1972  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 08/05/1988
22,3 SATRAGNO Andrea 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/10/1988
22,3 CILIONE Marco 1982  ATLETICA ARCOBALENO VADO LIGURE 01/05/1999
22,4 BENVENUTO Franco 1939  CRISTOFORO COLOMBO GENOVA 02/06/1956
22,4 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 14/09/1963
22,4 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 02/07/1986
22,5 MONTORSI Roberto 1944  A.A.A. GENOVA LIVORNO 14/05/1961
22,5 CORSINI Maurizio 1958  LIB. LA SPEZIA GENOVA 21/09/1975
22,5 VARALDO Emilio 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 15/09/1976
22,5 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA IMPERIA 02/04/1981
22,5 JOFFREDO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/06/1984
22,5 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 21/10/1989
22,6 MONTEGGIA Franco 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/09/1962
22,6 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE LA SPEZIA 07/06/1964
22,6 CURATOLO Roberto 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/1976
22,6 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE CASTIGLION DEL LAGO 27/06/1986
22,6 CAPURRO Fabio 1970  DON BOSCO GENOVA 31/05/1987
22,7 PALOMBA Giacomo 1955  ITALSIDER GENOVA GENOVA 04/06/1972
22,7 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 14/06/1975
22,7 MAESTRI Massimo 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 03/07/1976
22,7 ROSSI Ruggero 1969  ALBA DOCILIA CAMPOROSSO 02/07/1986
22,7 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 26/10/1986
22,7 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA LA SPEZIA 21/10/1989
22,7 BORGHESI Giacomo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/05/1999
22,8 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/05/1973
22,8 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 04/11/1973
22,8 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 14/07/1983
22,8 GUIDETTI Furio 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1984
22,8 MUZZI Giorgio 1971  P.G.S. ATL. DON BOSCO DONNAS 06/07/1988
22,8 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 15/09/1991
22,8 TRUBIA Diego 1982  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 01/05/1999
22,8 FALZONI Giovanni 1988  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALESSANDRIA 23/05/2004
      400 METRI - UNDER 18 UOMINI                     
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
48,15 RE Davide 1993  U.S. MAURINA OLIO CARLI BRESSANONE 08/07/2009 Rec. Prov. IM
48,18 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 13/09/2020 Rec. Prov. SV
49,33 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/2018 Rec. Prov. SP
49,39 FALZONI Giovanni 1988  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 16/06/2005 Rec. Prov. GE
49,40 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2021
49,47 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
49,52      PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA ROMA 09/10/1981
49,68 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF SAVONA 13/09/2023
49,77 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA VIAREGGIO 24/09/2000
10° 50,17 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO SAVONA 22/04/2023
11° 50,24 GRIGATTI Gianluca 1976  ATL. AICS GENOVA BERGAMO 27/06/1993
12° 50,26 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 22/06/2014
13° 50,44 RAMON Everlyn Rosario 1991  C.U.S. GENOVA BASTIA UMBRA 07/06/2008
14° 50,55 ROLLA Daniele 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FANO 07/10/2006
15° 50,60 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA CAEN 12/07/2002
16° 50,69 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO CATTOLICA 27/09/1986
17° 50,70 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 15/09/2012
18° 50,78      ROBELLO Manuele 1990  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 14/07/2007
19° 50,85      BISCEGLIA Antonio 1997    C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 14/06/2014
20° 50,86 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1989
21° 50,87 BARGI Gabriele 2005  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 18/06/2022
22° 50,89 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 16/08/1989
23° 50,93 LUPI Matteo 2006  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 15/07/2023
24° 50,99 POLI Ananda 1999  C.U.S. GENOVA SAVONA 11/07/2015
25° 50,99 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 08/06/2024
26° 51,00 COZZANI Luca 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA IMPERIA 23/06/2012
27° 51,10 JOFFREDO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1983
28° 51,13 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CELLE LIGURE 16/08/1986
29° 51,21 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA SANTHIA' 25/06/1988
30° 51,22 GIANNINI Gabriele 2007  ATLETICA LEVANTE GENOVA 22/06/2024
31° 51,31 LUCCHI Marco 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 15/06/1979
32° 51,33 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 27/06/2001
33° 51,44 IGENE Prince 2004  SPEZIA MARATHON DLF RIETI 10/07/2021
34° 51,51 VACCARI Federico 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 19/07/2023
35° 51,54 SVEVI Simone 1981  A.A.A. GENOVA CAORLE 27/09/1998
36° 51,55 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SAVONA 18/06/2003
37° 51,65 BADO Riccardo 1999  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 09/05/2015
38° 51,74 FERRUZZI Rocco 1969  DON BOSCO LIVORNO 20/09/1986
39° 51,80 ANSELMO Luca 2001  C.F.F.S. COGOLETO RIETI 16/06/2018
40° 51,82      RISSO Gabriele 1992  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 28/06/2008
41° 51,83 SGROI Nikolas 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA DESENZANO DEL GARDA 27/05/2015
42° 51,91 REDAELLI Francesco 1973  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA SAVONA 28/06/1989
43° 51,94 VILLANI Fabio 2004  ATLETICA SANREMO BOISSANO 05/06/2021
44° 51,95 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 17/09/2005
45° 51,98 MARTINI Luca alin 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI CASALMAGGIORE 29/09/2018
46° 51,99 BOTTAZZI Lorenzo 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 15/06/2013
47° 52,02 RATTI Massimo 1966  CARISP SPEZIA SALERNO 25/09/1983
48° 52,02 MAGGETTI Alberto 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MODENA 25/04/2018
49° 52,02 BASALTO Andrea 2005  ATLETICA LEVANTE DONNAS 03/07/2021
50° 52,04      BONGIOVANNI Fabio 1994    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 16/04/2011
      400 METRI - UNDER 18 UOMINI           CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
49,4 CARDONE Riccardo 1967  CARISP SPEZIA IMPERIA 30/09/1984
49,6 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE MILANO 28/06/1964
49,6 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO GENOVA 07/06/1986
49,7 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/06/1991
50,2 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 29/05/2004
50,3 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA BOLZANO 14/10/1973
50,3 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 20/09/1986
50,4 DORNO Stefano 1967  DON BOSCO GENOVA 10/06/1984
50,6 RINAUDO Fabio 1962  ATL. SAVONA IMPERIA 30/09/1979
50,6 REDAELLI Francesco 1973  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 02/06/1990
50,7 RESIO Alessandro 1960  POL. MILLESIMO IMPERIA 30/10/1977
50,7 FREDIANI Luca 1974  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 07/09/1991
50,8 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/09/1978
50,8 CROVETTO Marco 1966  ATL. VARAZZE GENOVA 28/05/1983
50,8 BORNENGO Alessandro 1968  U.S. MAURINA IMPERIA 29/09/1985
50,8 TEODINI Alberto 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 07/10/1990
50,9 VARALDO Emilio 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 23/10/1976
50,9 ALBISETTI Oscar 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/1978
50,9 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI GENOVA 29/05/1982
51,0 PALOMBA Giacomo 1955  ITALSIDER GENOVA GENOVA 10/06/1972
51,0 LUCCHI Marco 1963  CARISP SPEZIA TIRRENIA 02/06/1979
51,0 NATALI Paolo 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 19/05/1984
51,1 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/10/1989
51,2 BENSO Stefano 1955  ITALSIDER GENOVA GENOVA 03/06/1972
51,2 LICATA Mauro 1969  VIGORELLI RAPALLO GROSSETO 21/09/1986
51,3 VEIRANA Paolo 1967  CARLEVARINI VADO GENOVA 01/07/1984
51,3 BONSIGNORIO Davide 1967  U.S. MAURINA IMPERIA 30/09/1984
51,4 CURATOLO Roberto 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/05/1976
51,4 CHIAPPE Angelo 1961  POL. VIGORELLI IMPERIA 23/09/1978
51,4 FERRARI Giuliano 1966  G.S. GILLARDO GENOVA 28/05/1983
51,4 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/05/1984
51,4 CONTI Maurizio 1974  ATL. AICS GENOVA GENOVA 01/06/1991
51,5 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 29/05/1982
51,5 MACCHIAVELLI Marco 1965  U.S. MAURINA GENOVA 17/10/1982
51,5 MIGLIORISI Roberto 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/05/1985
51,5 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/10/1985
51,5 ROSSI Ruggero 1969  ALBA DOCILIA ALBISOLA 05/10/1986
51,6 BARATTINI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/05/1985
51,6 SATRAGNO Andrea 1971  A.A.A. GENOVA ASTI 01/05/1988
51,6 TROSSO Cluadio 1972  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 15/07/1989
51,7 NOARO Mauro 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CAMPOROSSO 30/06/1994
51,7 LIBERTO Salvatore 1977  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 09/07/1994
51,8 LOI Andrea 1970  ALBA DOCILIA GENOVA 30/05/1987
51,8 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/1987
51,8 SINTONI Giancarlo 1974  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 03/07/1991
51,9 ANSALDI Mauro 1964  ALBA DOCILIA IMPERIA 17/05/1981
51,9 MANCONI Roberto 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 30/06/1987
51,9 DOSSENA Stefano 1970  VIGORELLI RAPALLO GENOVA 18/10/1987
51,9 MUZZI Giorgio 1971  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 04/06/1988
      800 METRI - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
1:53,18 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI SALSOMAGGIORE 13/06/1982 Rec. Prov. GE
1:53,36 FREDIANI Luca 1974  A.S. FOCE SANREMO GROSSETO 29/09/1991 Rec. Prov. IM
1:53,82 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 20/06/2001 Rec. Prov. SV
1:54,09 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 05/06/2016
1:54,53 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  S.A.I. SAN CAMILLO MASSA 15/10/1988
1:54,58 CARDONE Riccardo 1967  CARISP SPEZIA RICCIONE 22/09/1984 Rec. Prov. SP
1:55,26 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIB. ALBA DOCILIA BERGAMO 03/10/1993
1:55,53 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 25/04/2019
1:55,78 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA MODENA 09/10/1987
10° 1:56,01 GIANNINI Gabriele 2007  ATLETICA LEVANTE GENOVA 09/06/2024
11° 1:56,11 ANGELINI Samuele 1999  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 27/06/2015
12° 1:56,31 BRUNO Filippo 2006  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI' 02/06/2023
13° 1:56,61 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA BOISSANO 25/06/2024
14° 1:56,64 TOMAELLO Luca 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS RIMINI 30/09/1990
15° 1:56,66 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 12/07/2012
16° 1:56,80 POLI Ananda 1999  C.U.S. GENOVA MATERA 27/09/2015
17° 1:56,92 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 25/06/2024
18° 1:57,03 ALESSANDRINI Luciano Matteo 1972  A.A.A. GENOVA BERGAMO 11/06/1989
19° 1:57,12 REBORA Damiano 1969  DON BOSCO CELLE LIGURE 12/07/1986
20° 1:57,15      SIRELLO Mattia 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALESSANDRIA 08/07/2009
21° 1:57,81 LICATA Mauro 1969  ATL. VIGORELLI RAPALLO CELLE LIGURE 12/07/1986
22° 1:57,83 TORRETTA Simone 1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 30/05/2015
23° 1:57,86 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MODENA 01/09/2018
24° 1:57,91      RISSO Gabriele 1992    A.A.A. GENOVA GENOVA 06/07/2008
25° 1:57,94 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BRESSANONE 04/06/2017
26° 1:58,01 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SESTO FIORENTINO 15/06/2014
27° 1:58,03      RATTO Alessio 1992    A.A.A. GENOVA GENOVA 05/07/2009
28° 1:58,16 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 02/05/2021
29° 1:58,19 GHILARDUCCI Andreas 2007  MAURINA OLIO CARLI APELDOORN, NED 15/09/2023
30° 1:58,39 MENINI Fabrizio 1971  A.A.A. GENOVA SANTHIA' 26/06/1988
31° 1:58,48 MILANO Andrea 1983  A.S. DIELLEFFE LIVORNO 19/07/2000
32° 1:58,60 BOSSI Andrea 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/06/2024
33° 1:58,65 GAGGERO Alessandro 1975  A.A.A. GENOVA SANTHIA' 21/06/1992
34° 1:58,84 KOUATY Mahdi 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 09/06/2024
35° 1:58,86 PENSA Nicola 1969  ATL. VIGORELLI RAPALLO CELLE LIGURE 12/07/1986
36° 1:58,88 PORCU Gianluca 1977  A.A.A. GENOVA BERGAMO 19/06/1994
37° 1:59,01 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 15/10/2022
38° 1:59,05 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/2023
39° 1:59,10 MANCONI Roberto 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1987
40° 1:59,15 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC ATL. CARISPEZIA REGGIO EMILIA 08/09/2013
41° 1:59,28 ELENA Emilio 1990  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 16/09/2007
42° 1:59,36 OUJJET Kabir 1987  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 26/05/2004
43° 1:59,40 BASALTO Andrea 2005  ATLETICA LEVANTE MONDOVI 02/06/2022
44° 1:59,47 SCARLINO Nicolo 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 16/09/2018
45° 1:59,47 CALAMAI Lorenzo 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 18/06/2023
46° 1:59,56 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CREMONA 07/10/2018
47° 1:59,62 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 08/07/2010
48° 1:59,67 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CELLE LIGURE 17/07/1996
49° 1:59,74 FERRUZZI Rocco 1969  DON BOSCO CELLE LIGURE 12/07/1986
50° 1:59,83 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 11/05/2014
      800 METRI - UNDER 18 UOMINI        CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
1:53,9 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA IMPERIA 06/07/1980
1:54,1 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1991
1:54,2 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/09/1978
1:55,4 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/10/1996
1:56,0 MANCONI Roberto 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 04/07/1987
1:56,3 ZANDONELLA Vincenzo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO CASTIGLION DEL LAGO 27/06/1986
1:56,7 AUXILIA Silvio 1965  ALBA DOCILIA SAVONA 11/05/1982
1:56,7 CONTI Maurizio 1974  ATL. AICS GENOVA GENOVA 13/06/1990
1:56,8 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 30/06/1984
1:56,8 LICATA Mauro 1969  VIGORELLI RAPALLO GENOVA 14/09/1986
1:56,9 REBORA Damiano 1969  DON BOSCO CELLE LIGURE 23/07/1986
1:57,0 DOSSENA Stefano 1970  VIGORELLI RAPALLO IMPERIA 04/07/1987
1:57,3 BUGELLI Massimo 1967  ATL. ALASSIO IMPERIA 30/04/1983
1:57,3 DORNO Stefano 1967  DON BOSCO GENOVA 30/06/1984
1:57,5 MOLINARI Mauro 1966  G.S. GILLARDO GENOVA 11/09/1983
1:57,7 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 30/04/1983
1:57,7 PENSA Nicola 1969  VIGORELLI RAPALLO CELLE LIGURE 23/07/1986
1:57,8 RICCI Ivo 1957  G.A.U. GENOVA GENOVA 23/05/1974
1:57,8 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 30/06/1984
1:57,9 DE MARTINI Andrea 1967  VIGORELLI RAPALLO GENOVA 30/06/1984
1:58,0 BARDOTTI Paolo 1963  C.U.S. GENOVA   28/09/1980
1:58,0 FERRUZZI Rocco 1969  DON BOSCO CELLE LIGURE 23/07/1986
1:58,1 PASQUALE Gian Carlo 1939  A.A. JUNIOR PADOVA 15/09/1956
1:58,3 ROCCA Aldo 1942  A.A.A. GENOVA 22/07/1959
1:58,3 CACCIO' Danilo 1964  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 20/06/1981
1:58,3 MARASSO Lanfranco 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 19/06/1982
1:58,3 ANTOGNOLI Walter 1976  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 26/09/1993
      1000 METRI - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
2:29,31 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA MONTECARLO 21/07/2023 Rec. Prov. IM
2:29,94 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GORIZIA 11/06/2001 Rec. Prov. SV
2:30,20 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 02/06/2016
2:32,20 ANGELINI Samuele 1999  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA DESENZANO DEL GARDA 27/05/2015 Rec. Prov. SP
2:32,3 RICCI Ivo 1957  G.A.U. GENOVA MASSA 08/07/1973 Rec. Prov. GE
2:33,4 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA ROMA 08/10/1966
2:33,5 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS FIRENZE 20/05/1971
2:34,7 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 10/08/1996
2:35,2 GAGGERO Alessandro 1975  A.A.A. GENOVA IMPERIA 09/04/1992
10° 2:35,3 BRUZZONE Fabrizio 1987  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/04/2004
11° 2:35,6 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE ALESSANDRIA 25/09/1966
12° 2:35,67 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA MONTECARLO 18/07/2014
13° 2:36,30 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  S.A.I. SAN CAMILLO PESCIA  15/05/1988
14° 2:36,3 CIDALE Marco 1975  C.G. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 02/04/1992
15° 2:36,67 POLI Ananda 1999  A.S. ATLETICA SARZANA BORGO VALSUGANA 12/10/2014
16° 2:36,7 GODANI Maurizio 1956  FITRAM LIBERTAS MASSA 08/07/1973
17° 2:36,8 SIMONAZZI Andrea 1953  A.A.A. GENOVA SIENA 27/09/1970
18° 2:36,8 BARTOLOMMEONI Andrea 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/05/1973
19° 2:37,0 PASQUALE Gian Carlo 1939  A.A. JUNIOR GENOVA 02/05/1956
20° 2:37,0 PELUFFO Alberto 1943  U.S. VILLETTA SAVONA CHIAVARI 22/05/1960
21° 2:37,09 TORRETTA Simone 1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA MONTECARLO 17/07/2015
22° 2:37,21 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI PESCARA 29/05/2024
23° 2:37,34      ELENA Emilio 1990  A.S. 'FOCE' SANREMO MONTECARLO 25/07/2007
24° 2:37,8 GAGGERO Giuseppe 1949  ITALSIDER MILANO 19/05/1966
25° 2:38,0 SCAZZOLA Fabio 1979  C.U.S. GENOVA ROMA 05/06/1996
26° 2:38,30      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA PADOVA 03/09/2010
27° 2:38,8 MASSARDO Fausto 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1971
28° 2:38,85 DI VITA Gabriele 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 21/07/2023
29° 2:38,9 SERVALLI Mauro 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/04/2004
30° 2:39,0 AFRICA Lucio 1955  FIAMMA GENOVA GENOVA 26/06/1971
31° 2:39,0 PORQUEDDU Gian Franco 1942  A.A.A. GENOVA /59
32° 2:39,04 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 09/05/2012
33° 2:39,2      RATTO Alessio 1992    A.A.A. GENOVA ALBENGA 22/09/2007
34° 2:39,38 SCARLINO Nicolo 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI PALERMO 24/05/2018
35° 2:39,4 BOERI Vincenzo 1951  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 01/10/1967
36° 2:39,5 ROCCA Umberto 1940  U.S. CASTELLETTO GENOVA 24/04/1957
37° 2:39,5 VALENTE Marco 1950  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1966
38° 2:39,5 BOERI Gianni 1956  A.S. IMPERIA GENOVA 03/06/1973
39° 2:39,5      JARNIJA Achraf 1994    A.S. 'FOCE' SANREMO MONTECARLO 22/07/2011
40° 2:39,54 MERLO Daniele 1980  ATLETICA VARAZZE MONTECARLO 16/08/1997
41° 2:39,55 NOARO Mauro 1977  A.S. ATL. VALLECROSIA MONTECARLO 07/08/1993
42° 2:39,6 FIORUCCI Patrizio 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1973
43° 2:39,7 ASSANDRI Roberto 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/06/1971
44° 2:39,8 PARENTINI Marco 1974  G.S. CARISPE LIBERTAS IMPERIA 17/04/1991
45° 2:39,92 BERNARDINI Luca 1984  A.S. DIELLEFFE MONTECARLO 18/08/2000
46° 2:40,17 CELOTTO Andrea 1995  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/05/2012
47° 2:40,33 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE MONTECARLO 15/07/2016
48° 2:40,43 BUFFA Paolo 1983  A.S. DIELLEFFE MONTECARLO 18/08/2000
49° 2:40,5 CONTI Maurizio 1974  ATL. AICS GENOVA GENOVA 17/04/1990
50° 2:40,5 MILANO Andrea 1983  A.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 12/05/2000
      1000 METRI - UNDER 18 UOMINI          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
2:34,2 NAJELIDRISSI Aziz 1986 MAR  C.U.S. GENOVA MONTECARLO 19/07/2002
2:38,0 OUJJET Kabir 1987 MAR  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 27/04/2004
      1500 METRI - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
3:46,8 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA ROMA 20/06/1980 Rec. Prov. SP
3:56,3 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/10/1978 Rec. Prov. GE
3:57,45 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA SANREMO 15/07/2023 Rec. Prov. IM
3:58,69 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 04/07/2001 Rec. Prov. SV
3:59,21 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 19/07/2022
3:59,97 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA JESOLO 19/06/2016
4:00,5 ZUCCHINI Daniele 1963  CARISP SPEZIA GENOVA 17/06/1980
4:00,7 BASSO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/1980
4:00,89 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA SENIGALLIA 05/10/1996
10° 4:00,9 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI GENOVA 15/05/1982
11° 4:01,2 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 21/07/1984
12° 4:01,63 ANGELINI Samuele 1999  ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 27/06/2015
13° 4:01,69 BARUZZO Paolo 1970  C.G. MARINA MILITARE MODENA 10/10/1987
14° 4:02,01      RATTO Alessio 1992    A.A.A. GENOVA VILLAFRANCA DI VERONA 20/06/2009
15° 4:02,1 BUGELLI Massimo 1967  UN. ATL. ALASSIO IMPERIA 18/07/1984
16° 4:02,5 AUXILIA Silvio 1965  ALBA DOCILIA GENOVA 29/05/1982
17° 4:02,5 CIDALE Marco 1975  C.G. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 05/05/1992
18° 4:02,6 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/1987
19° 4:02,78 GHILARDUCCI Andreas 2007  MAURINA OLIO CARLI WAGENINGEN (NED) 21/06/2024
20° 4:03,1 CHIAPPARINO Stefano 1970  ATL. NERVI GENOVA 19/09/1987
21° 4:03,2 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 02/10/1983
22° 4:03,4 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 03/10/1979
23° 4:03,48 ALESSANDRINI Luciano Matteo 1972  A.A.A. GENOVA DONNAS 13/07/1989
24° 4:03,65 BRUZZONE Fabrizio 1987  A.A.A. GENOVA PAVIA 02/05/2004
25° 4:03,65 BRUNO Filippo 2006  S.S. TRIONFO LIGURE CAORLE 25/06/2023
26° 4:03,7 CACCIO' Danilo 1964  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 19/09/1981
27° 4:03,8 ZANDONELLA Vincenzo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO PIACENZA 12/06/1985
28° 4:04,3 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/10/1965
29° 4:04,4 DI STANI Roberto 1965  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 01/06/1982
30° 4:04,45 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA SALERNO 24/09/1983
31° 4:05,0 LAMA Salvatore 1965  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 01/06/1982
32° 4:05,1 ASSERETO Enzo 1948  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 03/10/1965
33° 4:05,21 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 05/10/1996
34° 4:05,22 SCARLINO Nicolo 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONTECARLO 24/04/2019
35° 4:05,3 ROCCA Aldo 1942  A.A.A. GENOVA 02/08/1959
36° 4:05,3 PIAZZA Castrenzio 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 09/09/1979
37° 4:05,41 TERRANOVA Claudio 1972  ATL. PONENTE LIGURIA DONNAS 13/07/1989
38° 4:05,5 MARINOTTO Massimo 1961  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 16/07/1978
39° 4:05,5 CELADA Stefano 1968  A.A.A. GENOVA ASTI 01/05/1985
40° 4:05,6 SICCARDI Gianni 1963  G.S. FINALPIA GENOVA 19/05/1979
41° 4:05,68 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIB. ALBA DOCILIA PESCARA 11/09/1993
42° 4:05,9 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA IMPERIA 04/09/1977
43° 4:05,9 AZZARINI Danilo 1967  ATL. NERVI IMPERIA 30/09/1984
44° 4:06,0 BELLORO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/1980
45° 4:06,2 GAGGERO Alessandro 1975  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 27/06/1992
46° 4:06,27 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 02/07/2016
47° 4:06,5 PASQUALE Gian Carlo 1939  A.A. JUNIOR PADOVA 16/09/1956
48° 4:06,5 MARASSO Lanfranco 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 15/05/1982
49° 4:06,75 GALLETTO Giacomo 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS RIMINI 29/09/1990
50° 4:06,94 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 28/06/2014
      1500 METRI - UNDER 18 UOMINI          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
3:49,63 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 13/09/2003
      3000 METRI - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
8:03,7 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 14/08/1980 Rec. Prov. SP
8:36,97 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE CAORLE 24/06/2023 Rec. Prov. GE
8:37,23 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA MONTECARLO 17/04/2024 Rec. Prov. IM
8:38,5 PIAZZA Castrenzio 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 15/06/1979
8:40,88 QUAGLIATI Mauro 1973  ATL. VARAZZE RIMINI 30/09/1990 Rec. Prov. SV
8:44,0 ZANDONELLA Vincenzo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO BELLUNO 08/08/1985
8:44,1 GRIMALDI Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/07/1988
8:44,8 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA RIETI 18/09/1977
8:45,2 BRUZZONE Fabrizio 1987  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/2004
10° 8:45,7 LAMA Salvatore 1965  CARISP SPEZIA PORDENONE 19/09/1982
11° 8:46,36 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 22/06/2019
12° 8:47,4 RASO Giulio 1971  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/07/1988
13° 8:47,42 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 30/04/2016
14° 8:48,2 REDIVO Enzo 1947  A.A.A. GENOVA SAVONA 24/05/1964
15° 8:48,80      RATTO Alessio 1992    A.A.A. GENOVA IMOLA 11/06/2009
16° 8:50,20 MARASSO Lanfranco 1965  TRIONFO LIGURE ROMA 10/10/1982
17° 8:51,8 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS MODENA 03/10/1971
18° 8:51,9 BIONDO Mariano 1959  A.A.A. GENOVA IMPERIA 29/06/1976
19° 8:52,2 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 10/10/1965
20° 8:52,5 BASSO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/09/1980
21° 8:53,40 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 18/06/2022
22° 8:55,1 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA BOLOGNA 10/10/1979
23° 8:56,0 ANGELINI Fiorenzo 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 25/04/2021
24° 8:56,4 SICCARDI Gianni 1963  G.S. FINALPIA IMPERIA 24/06/1979
25° 8:56,73 VACCARI Ludovico 2003  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO MODENA 18/10/2020
26° 8:57,6 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI GENOVA 21/05/1980
27° 8:57,90 LAMA Salvatore 1965  CARISP SPEZIA MILANO 11/07/1981
28° 8:57,9 ALESSANDRINI Luciano Matteo 1972  A.A.A. GENOVA IMOLA 20/07/1989
29° 8:58,0 BELLORO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/1980
30° 8:58,3 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/09/1978
31° 8:58,3 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1980
32° 8:58,4 PERNTHALER Walter 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/04/1985
33° 8:58,7 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 17/10/1993
34° 8:59,5 DI STANI Roberto 1965  CARISP SPEZIA GENOVA 30/05/1982
35° 8:59,54 SANNA Armando 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA CAORLE 26/09/1998
36° 9:01,40 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/09/2020
37° 9:01,8 MOGGIA Simone 1976  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 17/10/1993
38° 9:02,9 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA GENOVA 30/05/1982
39° 9:03,2 RASO Agostino 1969  PRO SAN PIETRO GENOVA 14/09/1986
40° 9:03,4 ASSERETO Enzo 1948  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 18/09/1965
41° 9:03,6 REDIVO Fulvio 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/09/1962
42° 9:04,49 CELOTTO Andrea 1995  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 12/07/2012
43° 9:04,6 LORENZATI Aliano 1957  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 23/05/1974
44° 9:05,39 IMBERCIADORI Giulio 1996  ATLETICA FRECCE ZENA JESOLO 06/10/2013
45° 9:05,4 BENVENUTI Roberto 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/05/1974
46° 9:05,6 FABIANI Fabrizio 1960  C.U.S. GENOVA IMPERIA 29/05/1977
47° 9:05,75 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 28/05/2000
48° 9:06,3 BARUZZO Paolo 1970  C.G. MARINA MILITARE GENOVA 31/05/1987
49° 9:06,4 AZZARINI Danilo 1967  ATL. NERVI GENOVA 16/09/1984
50° 9:06,9 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/10/1971
      3000 METRI - UNDER 18 UOMINI          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
8:21,16 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR  C.U.S. GENOVA SAVONA 18/06/2003
      30' DI CORSA IN PISTA - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
9309 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2016 Rec. Prov. GE
9160 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE ALESSANDRIA 06/04/2019
9137 SANNA Armando 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 30/10/1998
9083 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 15/04/2023
9056 ROSSELLI Antonio 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/1977
8992 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA /76
8953 TORRETTA Simone 1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 11/04/2015
8941 RASO Giulio 1971  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/05/1988 Rec. Prov. IM
8938 MARASSO Lanfranco 1965  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 31/10/1981
10° 8938 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 30/04/2000 Rec. Prov. SV
11° 8869 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA /79
12° 8845 BARTOLOMMEONI Andrea 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/05/1973
13° 8831 ALVARO Nazzareno 1972  ATLETICA PONENTE LIGURIA CAMPOROSSO 29/04/1989
14° 8787 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/04/1978
15° 8787 GRIMALDI Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/05/1988
16° 8775 RAVERA Paolo 1964  POL. MILLESIMO GENOVA 13/04/1980
17° 8765 TERRANOVA Claudio 1972  ATLETICA PONENTE LIGURIA CAMPOROSSO 29/04/1989
18° 8759 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 03/04/2022
19° 8745 MIRABILE Yuri 1999  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 11/04/2015
20° 8693 CONCAS Salvatore 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 30/10/1998
21° 8676 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/04/1978
22° 8660 DUKE Oliver 1999  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2016
23° 8655 DETTORI Sirio 2002  S.S. TRIONFO LIGURE ALESSANDRIA 06/04/2019
24° 8614 COLOMBO Giovanni 1966  U.S. MAURINA  GENOVA 31/10/1981
25° 8613 BIONDO Mariano 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/04/1975
26° 8581 BALLARINO Andrea 2006  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/04/2023
27° 8562 MOGGIA Simone 1976  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA IMPERIA 18/04/1993 Rec. Prov. SP
28° 8538 ROLLANDO Ferdinando 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/04/1978
29° 8522 CURTI Ermanno 1973  ATLETICA PONENTE LIGURIA CAMPOROSSO 29/04/1989
30° 8501 CASSARO Antonino 1973  ATLETICA PONENTE LIGURIA CAMPOROSSO 29/04/1989
31° 8472 RICCI Ivo 1957  GIOVANI AMICI UNITI GENOVA 05/05/1973
32° 8471 FERRARI Emanuele 2004  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/04/2021
33° 8456 GRANATA Fabio 1998  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 11/04/2015
34° 8432 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 22/04/2017
35° 8425 PERRI Gennaro 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/04/1972
36° 8415 VERANI Alessandro 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 03/04/2022
37° 8393 NEGRO Riccardo 1983  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA CAIRO MONTENOTTE 24/04/1999
38° 8376 FOIS Ernesto 1957  VULTUR VOLTRI GENOVA 05/05/1973
39° 8315 BENVENUTI Roberto 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/05/1973
40° 8304 PARODI Daniele 2005  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 17/04/2021
41° 8300 CASALE Edoardo 2007  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 20/04/2024
42° 8258 CASSOLA Tommaso 2000  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2016
43° 8258 LORENZI Gianluca 1974  ATLETICA PONENTE LIGURIA IMPERIA 25/04/1990
44° 8241 ARENA Andrea 1972  ATL.VALLECROSIA IMPERIA 01/05/1988
45° 8231 DI VITA Gabriele 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 15/04/2023
46° 8225 SCABELLO Daniele 2000  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2016
47° 8210 POGGI Gabriele 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/10/1998
48° 8210 GRECO Stevees 1977  ATL.VALLECROSIA IMPERIA 18/04/1993
49° 8207 VENERE Simone 2006  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 15/04/2023
50° 8200 ALBERTI Claudio 1956  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 05/05/1973
      2000 SIEPI - UNDER 18 UOMINI        barriere cm 84      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
5:57,82 GHILARDUCCI Andreas 2007  MAURINA OLIO CARLI NIMEGA (NED) 18/05/2024 Rec. Prov. IM
6:18,35 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 17/06/2022 Rec. Prov. GE
6:18,71 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/06/2022
6:19,88 FERRARI Emanuele 2004  C.U.S. GENOVA RIETI 09/07/2022
6:22,83 CACCAVARI Giacomo 2007  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/06/2024
6:32,33 BERTOLA Ismaele 2006  ATLETICA CAIRO BOISSANO 17/06/2023 Rec. Prov. SV
6:33,27 GIROTTI Stefano 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 25/09/2022
6:39,88 VERANI Alessandro 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/06/2022
6:55,71 PETTIROSSO Marco 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MODENA 02/06/2022 Rec. Prov. SP
10° 6:57,25 VENERE Simone 2006  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 17/06/2023
11° 7:02,58 DUREGATO Diego 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/2024
12° 7:02,83 MIGLIOZZI Leonardo paolo 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO VITTORIO VENETO 24/09/2022
13° 7:03,26 DI VITA Gabriele 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 07/05/2022
14° 7:30,63 PARODI Daniele 2005  GRUPPO CITTA' DI GENOVA LIVORNO 20/06/2022
15° 7:32,22 GALLO Lorenzo 2007  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BEINASCO 23/09/2023
16° 7:48,42 GALLIZIA Nicolo' 2007  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 11/05/2024
17° 7:49,10 MORGANTE Valerio 2005  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GENOVA 11/09/2022
18° 9:23,44 CARBONE Leonardo 2006  C.U.S. GENOVA BOISSANO 07/05/2022
      2000 SIEPI - UNDER 18 UOMINI        barriere cm 91      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
5:50,7 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA GENOVA 01/07/1979
6:06,6 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA TORINO 15/07/1977
6:10,17      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA RIETI 03/10/2010
6:10,2 CELOTTO Fulvio 1958  A.I.C.S. E. PERI GENOVA 12/07/1974
6:10,4 SCAZZOLA Fabio 1979  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/09/1996
6:11,2 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/07/1978
6:11,5 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA GENOVA 26/05/1979
6:11,67 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE JESOLO 17/06/2016
6:12,2 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/09/1978
10° 6:14,1 BIONDO Mariano 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/06/1975
11° 6:15,5 BARBETTI Andrea 1976  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 15/07/1993
12° 6:16,6 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 26/05/1979
13° 6:16,9 MARINOTTO Massimo 1961  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 01/07/1978
14° 6:17,8 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/09/1980
15° 6:18,70      GENESIO Alberto 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 29/09/2007
16° 6:19,25 BASSO Alessandro 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI AGROPOLI 21/06/2019
17° 6:20,8 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/09/1975
18° 6:20,8 PARENTINI Marco 1974  G.S. CARISPE LIBERTAS EMPOLI 21/09/1991
19° 6:23,2 MOGGIA Simone 1976  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 15/05/1993
20° 6:23,5 ALLOISIO Giovanni 1964  TRIONFO LIGURE GENOVA 12/07/1980
21° 6:24,0 BALDASSARRE Vito 1957  C.S.I. GENOVA GENOVA 14/09/1974
22° 6:25,23 GIULIANO Gian Carlo 1966  A.S. FOCE SANREMO BOLOGNA 27/06/1981
23° 6:25,30 BENVENUTO Marcello 1989  C.F.F.S. COGOLETO ALESSANDRIA 16/07/2005
24° 6:26,1 MARCHESE Manlio 1957  A.A.A. GENOVA VERONA 29/09/1974
25° 6:26,2 RUSTICHELLI Alfredo 1965  ATL. NERVI GENOVA 23/05/1981
26° 6:26,6 PENTHALER Paolo 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/05/1981
27° 6:26,8 DI STANI Claudio 1963  CARISP SPEZIA MASSA 04/06/1980
28° 6:26,9 MARASSO Lanfranco 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 20/06/1981
29° 6:27,86      BADANO Andrea 1990  ATLETICA CAIRO CESENATICO 06/10/2007
30° 6:28,01 CELOTTO Andrea 1995  C.U.S. GENOVA IMPERIA 15/09/2012
      110 OSTACOLI - UNDER 18 UOMINI        HS 91/9,14        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
14,07 0,4 MULAS Oliver 2004  U.S. MAURINA OLIO CARLI BRESSANONE 05/09/2021 Rec. Prov. IM
14,30 0,8 DEVARTI Samuele 1990  C.U.S. GENOVA CESENATICO 06/10/2007 Rec. Prov. GE
14,45 1,5 CORSINI Iacopo 1995    SPECTEC ATL. CARISPEZIA MODENA 25/04/2012 Rec. Prov. SP
14,57 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA S.GIULIANO TERME 08/09/2002
14,61 0,9 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA BOISSANO 18/05/2019
14,68 1.0 OLIVIERI Estifanos 2003  C.U.S. GENOVA RIETI 13/09/2020
14,82 0,4 COLOMBO Jacopo 1986  A.S. DIELLEFFE RIETI 25/05/2003
14,96 1,2 CASTRO Nicolo' 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FIRENZE 03/06/2006
15,09 1,0 VALLARINO Andrea Sergio 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI CUNEO 30/06/2013
10° 15,16 1,3 PERUGIN Marco 1992    A.A.A. GENOVA GENOVA 23/05/2009
11° 15,17 0,6 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI CANNES (FRA) 27/05/2023
12° 15,18 -0.1 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 04/10/2014
13° 15,25 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA MONTECARLO 10/08/1996
14° 15,25 0.7 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 13/09/2020 Rec. Prov. SV
15° 15,30 -0.9 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 03/10/2015
16° 15,35 0.0 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  A.S. ATLETICA SARZANA IMPERIA 19/09/2015
17° 15,38 1.5 OTTONELLO Pietro 2002  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 02/06/2018
18° 15,40 0.8 ENOTARPI Simone 2005  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 08/06/2022
19° 15,44 0.0 MANFREDI Alessio 2001  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 03/07/2018
20° 15,57 0,1 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 14/09/2013
21° 15,57 0,9 VIGLIANI Marcoaurelio 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI' 02/06/2023
22° 15,65 -0,9 LEYNAUD Yann 1989  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 27/05/2006
23° 15,67 1,3 RIVETTI Patrik 1994    U.S. MAURINA OLIO CARLI NIZZA 28/05/2011
24° 15,74 -0,7 CALCAGNO Simone 1991    C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 28/06/2008
25° 15,77 0.0 SCIRI Nicolo 1998  C.U.S. GENOVA BOISSANO 29/07/2015
26° 15,78 -1,2 DELLE FAVE Lorenzo 1992    ATLETICASPEZIA CARISPE CHIARI 02/06/2009
27° 15,79 -0.6 MEDULLA Angelo 2001  C.U.S. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 09/07/2017
28° 15,80 1,4 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/05/2024
29° 15,82 0,6 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE ASTI 28/04/2019
30° 15,84 -0,9 BOLA Matteo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 27/05/2006
31° 15,92 0.0 MARTINI Luca alin 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 16/09/2017
32° 15,93 0.9 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CHIARI 30/09/2017
33° 15,98 0.0 ANDREOLI Marco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CHIARI 07/06/2018
34° 16,10 0.0 KARTAL Mehmet 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 16/09/2017
35° 16,14 -0,2 PINNA Edoardo 1995    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 26/05/2012
36° 16,17 MONTANARI Luca 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI SARZANA 02/06/2004
37° 16,18 0.2 LANDINI Andrea 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 01/10/2016
38° 16,19 -1,5 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE BUSTO ARSIZIO 08/06/2013
39° 16,29 1.1 MODONESI Marco 2003  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 14/09/2019
40° 16,31 -1.2 GIANELLONI Leonardo 2001  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 12/05/2018
41° 16,32 0.9 VOLORIO Leonardo 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 23/05/2021
42° 16,38 -1.0 BENZA Jacopo 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 04/10/2014
43° 16,44 0 MARCHIORI Michele 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA CAMPI BISENZIO 15/06/2013
44° 16,46 1.2 CHEFFEY Sasha artie richard 2006  ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO BEINASCO 23/09/2023
45° 16,56 1,7 FERRARI Mario lorenzo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA AULLA 03/07/2005
46° 16,63 1,2 CORSINI Marco 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/2024
47° 16,71 1.8 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE SANTHIA 08/04/2018
48° 16,72 1,3 TOSO Luca 1993    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 23/05/2009
49° 16,75 1,0 MALCO Alessandro 1995  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/2012
50° 16,76 0,8 TARANTINI Alessio 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 25/04/2006
      110 OSTACOLI - UNDER 18 UOMINI        HS 91/9,14                  CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
13,97 2.7 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI CANNES 30/06/2021
14,83 4,8 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/09/2023
15,06 3.0 OLIVIERI Estifanos 2003  C.U.S. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 30/06/2019
15,18 2.3 VIGLIANI Marcoaurelio 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/05/2023
15,22 2,8 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ST. CRISTOPHE 04/08/2013
15,35 2.4 OTTONELLO Pietro 2002  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 23/06/2019
15,74 3,1 BECCE Lorenzo 1995  S.S. TRIONFO LIGURE ACQUAVIVA DELLE FONTI 23/06/2012
15,77 2,6 ANDREOLI Marco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
15,87 2,8 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE ST. CRISTOPHE 04/08/2013
16,40 2,6 RUNCINO Riccardo 1992    C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 11/05/2008
      110 OSTACOLI - UNDER 18 UOMINI        HS 91/9,14                 CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
15,2      DI STANI Niccolo' 1991  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 17/05/2007
15,9 0.9 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI VERCELLI 22/10/2023
16,0 BRUSOTTI Filippo 1985  ATL.RUN FINALE LIGURE GENOVA 07/05/2002
16,2 FERRANDO Tiziano 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 29/05/2004
16,6 DE DOMENICO Claudio 1987  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/04/2004
      400 OSTACOLI - UNDER 18 UOMINI        HS 84          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
53,35 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 23/06/1985 Rec. Prov. GE
53,68 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA MODENA 10/10/1987
54,33 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CATTOLICA 27/09/1986 Rec. Prov. IM
55,42 COLOMBO Jacopo 1986  A.S. DIELLEFFE AREZZO 14/06/2003 Rec. Prov. SP
55,44 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS MASSA 15/10/1988
55,64 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE S.DONATO MILANESE 26/09/1982
55,79 MARTINI Luca alin 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 16/06/2018
56,11 REBAGLIATI Francesco 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA JESOLO 04/10/2013 Rec. Prov. SV
56,50 MERANI Andrea 1970  CARISP SPEZIA BOLZANO 21/06/1987
10° 56,68 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA RIMINI 30/09/1990
11° 56,69 GUERRIERI Matteo 1983  A.A.A. GENOVA VIAREGGIO 24/09/2000
12° 56,72 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CHIARI 01/10/2017
13° 56,89 OLIVIERI Estifanos 2003 C.U.S. GENOVA CHIURO 29/09/2019
14° 57,03 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 04/10/2015
15° 57,07 DI CAPUA Giacomo 1981  A.A.A. GENOVA MOLFETTA 04/10/1998
16° 57,67 GHILARDUCCI Andreas 2007  MAURINA OLIO CARLI AMSTELVEEN (NED) 14/04/2024
17° 57,75 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/2000
18° 57,93 MALCO Alessandro 1995  C.U.S. GENOVA IMPERIA 26/09/2012
19° 58,00 MEGIOVANNI Massimo 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 22/05/2022
20° 58,03 CANNIZZO Mattia 2001  A.S. 'FOCE' SANREMO LA SPEZIA 13/05/2018
21° 58,05      DI STANI Niccolo' 1991  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 27/05/2007
22° 58,09      DEVARTI Samuele 1990  C.U.S. GENOVA ROMA 10/06/2007
23° 58,30 GRILLO Leonardo 1975  G.S. CARISPE LIB. SANTHIA' 21/06/1992
24° 58,31      BONGIOVANNI Fabio 1994    S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 01/10/2011
25° 58,40 LEYNAUD Yann 1989  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 08/05/2005
26° 58,41 CASTRO Nicolo' 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA CLUSONE 11/06/2006
27° 58,44 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA BOISSANO 19/05/2019
28° 58,59 VIGLIANI Marcoaurelio 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 14/05/2023
29° 58,78 GIANNINI Gabriele 2007  ATLETICA LEVANTE BOISSANO 25/06/2024
30° 58,84 TRAVERSO Giovanni 2005  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MILANO 17/06/2022
31° 58,96 URSINO Alessandro 1978  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/06/1995
32° 59,04 MAUTONE Aniello 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS BOVISIO MASCIAGO 24/06/1990
33° 59,08 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 19/05/2019
34° 59,16 ZANONA Lorenzo 2000  A.S. 'FOCE' SANREMO BUSTO ARSIZIO 27/05/2017
35° 59,18 PASINI Marco 1967  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 11/07/1984
36° 59,45 BENVENUTO Marcello 1989  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 08/05/2005
37° 59,48 ACQUARONE Gian Nicola 1975  U.S. MAURINA OLIO CARLI GROSSETO 13/10/1990
38° 59,48 ORSI Simone 1995  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 13/05/2012
39° 59,53 ORLANDI Alessandro 1972  G.S. CARISPE LIBERTAS LIVORNO 11/06/1989
40° 59,53 GENOVA Antonio 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 22/05/2022
41° 59,66      RUNCINO Riccardo 1992    C.U.S. GENOVA BASTIA UMBRA 08/06/2008
42° 59,73 MULAS Oliver 2004  U.S. MAURINA OLIO CARLI NIZZA 17/07/2020
43° 59,90 BARRAI Francesco 1973  A.A.A. GENOVA BOVISIO MASCIAGO 24/06/1990
44° 59,96 MODONESI Marco 2003  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 15/09/2019
45° 1:00,05      ALCIATORE Giacomo 1990  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/09/2007
46° 1:00,17 RATTO Francesco 1984  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/06/2001
47° 1:00,27 SPERDUTO Nicola 1976  A.A.A. GENOVA GALLARATE 19/06/1993
48° 1:00,31 CHIAZZARO Roberto 1998  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 03/05/2015
49° 1:00,32 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 02/07/2019
50° 1:00,47 CALANDRI Jacopo 1982  A.S. DIELLEFFE GENOVA 20/09/1998
      400 OSTACOLI - UNDER 18 UOMINI        HS 84                       CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
55,9 GUERRIERI Matteo 1983  A.A.A. GENOVA LODI 11/06/2000
56,2 FANELLI Federico 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/06/1975
56,2 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA SAVONA 17/09/1989
57,0 CAMPOLI Roberto 1959  A.A.A. GENOVA BRESCIA 26/09/1976
57,0 DORNO Stefano 1967  DON BOSCO GENOVA 16/09/1984
57,3 NICOTRA Giuliano 1975  ATL. SAVONA GENOVA 31/05/1992
57,6 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1988
57,7 FERRUZZI Rocco 1969  DON BOSCO GENOVA 08/06/1986
57,7 GALATI Vincenzo 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1991
57,8 MARCHETTO Giuseppe 1956  LIB. GENOVA GENOVA 08/09/1973
57,9 BARBIERI Gian Luigi 1966  ATL. SAVONA GENOVA 29/05/1983
57,9 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA SAVONA 21/05/1989
58,1 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 16/09/1984
58,1 PESCO Daniele 1973  ATL. PONENTE LIGURIA GENOVA 06/10/1990
58,3 VENTURINO Massimo 1976  ATL. ARCOBALENO CELLE LIGURE 19/09/1993
58,4 SARCIA' Santi 1955  ITALSIDER GENOVA GENOVA 07/10/1972
58,4 STRABUCCHI John 1957  ATL. BOGLIASCO MASSA 08/07/1973
58,5 DE SANTIS Paolo 1974  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 04/07/1991
58,5 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1996
58,7 LEPORATI Edoardo 1965  CARISP SPEZIA GENOVA 04/10/1981
58,7 ROSSI Ruggero 1969  ALBA DOCILIA IMPERIA 26/10/1986
58,8 BONGIORNO Angelo 1956  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 20/07/1973
58,8 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA IMPERIA 25/06/1977
58,9 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 26/05/2002
59,0 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA LA SPEZIA 11/09/1973
59,1 MACALUSO Maurizio 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 05/07/1983
59,1 LOI Andrea 1970  ALBA DOCILIA SAVONA 05/04/1987
59,2 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/07/1985
59,2 FALENI Matteo 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 05/06/1988
59,3 BATTISTOTTI Marco 1966  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 14/07/1983
59,3 GRIFASI Danilo 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/1976
59,3 NALESSO Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/05/1982
59,3 PITTO Claudio 1955  C.U.S. GENOVA MILANO 03/07/1972
59,3 SEM Riccardo 1973  ATL. AICS GENOVA GENOVA 06/10/1990
59,5 PAPONE Gianclaudio 1969  DUE ESSE IMPERIA IMPERIA 26/10/1986
59,6 INNOCENTI Davide 1974  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 02/06/1991
59,6 MURA Marco 1969  ALBA DOCILIA GENOVA 08/06/1986
59,7 BUFFA Francesco 1986  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 26/05/2002
59,7 GAROFALO Davide 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/10/1999
59,7 RUBIN Alberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/10/1987
59,8 CALANDRI Jacopo 1982  A.S. DIELLEFFE GENOVA 30/05/1999
59,8 ZANIN Massimiliano 1982  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 11/09/1999
59,9 GUERCILENA Mario 1957  VULTUR VOLTRI GENOVA 12/10/1974
59,9 ROCCIA Mauro 1973  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 06/05/1990
      ALTO - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
2,13 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA CITTA' DEL MESSICO (MEX) 21/06/1980 Rec. Prov. GE
2,08 BROGINI Alessandro 1958  A.S. SPEZZINA SIENA 19/05/1975 Rec. Prov. SP
2,08 DAVOLI Alfonso 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/10/1978
2,07 AVAGNINA Gabriele 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO PESCARA 01/06/2022 Rec. Prov. IM
2,04 COSTANZO Simone 1974  A.A.A. GENOVA SAVONA 09/06/1991
2,03 DE MAIO Massimo 1967  CARISP SPEZIA LIVORNO 01/09/1984
2,01 MASSONE Egidio 1980  U.S. MAURINA OLIO CARLI PESARO 24/06/1997
2,00 LUMINOSO Simone 1996  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 23/06/2013
2,00 CHEFFEY Sasha artie richard 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 18/06/2023
10° 1,99 PODESTA Paolo 1971  ATL. SAVONA MASSA 15/10/1988 Rec. Prov. SV
11° 1,99      DELLERBA Fulvio 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/10/2009
12° 1,98 ZAMPARELLI Walter 1944  C.U.S. GENOVA TORINO 24/09/1961
13° 1,98 FERRERO Marco 1963  U.S. MAURINA ROMA 08/09/1979
14° 1,98 CAVENAGHI Mario 1966  ALBA DOCILIA GENOVA 16/10/1982
15° 1,98 BELLOFIORE Maurizio 1969  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 13/07/1985
16° 1,98 CERESOLI Ettore 1970  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM GENOVA 20/09/1987
17° 1,98 DONATO Fabrizio 1971  A.A.A. GENOVA LEVANTO 23/10/1988
18° 1,98 KALITERNA Aleksandar 1979  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 06/10/1996
19° 1,96 VALENTE Sergio 1977  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/10/1994
20° 1,95 GIANNETTI Massimo 1958  A.S. SPEZZINA MASSA 18/05/1975
21° 1,95 SOLARO Elio 1960  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 25/06/1977
22° 1,95 MAGALOTTI Claudio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/10/1982
23° 1,95 BASSO Federico 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/05/1983
24° 1,95 OLIVIERI Enrico 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/06/1986
25° 1,94 SANNA Gianluca 1982  A.S. ATLETICA SARZANA SARZANA 10/07/1999
26° 1,94 CAMPANI Andrea 2009  A.S. ATLETICA SARZANA CELLE LIGURE 18/06/2024
27° 1,93 SCHIVO Marco 1949  A.S. FOCE SANREMO ROMA 09/10/1966
28° 1,93 MARANESI Cesare 1961  C.U.S. GENOVA SAVONA 15/07/1978
29° 1,93 DEMICHELIS Maurizio 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 09/05/1981
30° 1,93 GARIBALDI Marco 1964  U.S. MAURINA IMPERIA 08/07/1981
31° 1,93 PINASCO Piero 1967  A.A.A. GENOVA IMPERIA 30/06/1984
32° 1,93 GRIECO Pier Luigi 1968  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 26/10/1985
33° 1,92 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 03/05/1986
34° 1,92 ARMENANTE Marco 1969  A.A.A. GENOVA CASALMAGGIORE 22/06/1986
35° 1,92 BIANCHI fabio 1972  A.A.A. GENOVA BERGAMO 11/06/1989
36° 1,92 PERTILE Fabrizio 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CAMPOROSSO 30/06/1994
37° 1,92      BECCE Lorenzo 1995    S.S. TRIONFO LIGURE ACQUAVIVA DELLE FONTI 24/06/2012
38° 1,92 ZANONA Lorenzo 2000  A.S. 'FOCE' SANREMO RIETI 17/06/2017
39° 1,91 NAVALESI Alessandro 1969  ATL. SARZANA SARZANA 27/07/1986
40° 1,91 RINALDO Alessandro 1973  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 22/09/1990
41° 1,91 MARCHIORI Michele 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA TORINO 14/07/2013
42° 1,90 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/05/1974
43° 1,90 SESSAREGO Sergio 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/07/1974
44° 1,90 LAUDANI Mauro 1959  U.S. MAURINA SIRACUSA 08/10/1975
45° 1,90 CARCANGIU Sauro 1960  A.A. LA SPEZIA GENOVA 02/04/1977
46° 1,90 SILEO Vincenzo 1961  U.S. MAURINA IMPERIA 19/06/1977
47° 1,90 RAVERA Roberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1980
48° 1,90 JANNONE Paolo 1964  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/04/1981
49° 1,90 ARCIDIACONO Francesco 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/06/1985
50° 1,90 CAMPANI Cristiano 1970  CARISP SPEZIA GENOVA 29/04/1987
1,90 DANIELLI Habtu 2003  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 12/09/2020
      ASTA - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
4,60 OLIVERI Matteo 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI AGROPOLI 22/06/2019 Rec. Prov. IM
4,50 ALAGONA Corrado 1960  A.A.A. GENOVA IMPERIA 04/09/1977 Rec. Prov. GE
4,30 RAGONE Danilo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/07/1978
4,20 ISAZZA Andres 1967  C.U.S. GENOVA MARINA DI CARRARA 11/07/1984
4,20      ALLEGRI Andrea 1991    ATLETICASPEZIA CARISPE ALESSANDRIA 01/05/2008 Rec. Prov. SP
4,15 MATERA Paolo 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 09/07/1977
4,10 MANICARDI Nicolo' 1988  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA RIETI 24/09/2005
4,00 MENNELLA Stefano 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/05/1974
4,00 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 01/06/2019
10° 3,90 RASORE Mauro 1953  A.A.A. GENOVA SIENA 26/09/1970
11° 3,90 RIDOLFI Giovanni 1960  A.A.A. GENOVA IMPERIA 22/05/1977
12° 3,90 BISSO Paolo 1970  TRIONFO LIGURE GENOVA 19/09/1987
13° 3,90      POSSENTI Pietro 1995    S.S. TRIONFO LIGURE FIRENZE 30/09/2012
14° 3,90 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE SANTHIA 11/04/2015
15° 3,85 POGGI Mirko 1965  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 01/06/1982
16° 3,80 CALCAGNO Domenico 1960  ATL. SAVONA SAVONA 11/09/1976 Rec. Prov. SV
17° 3,80 FANO Fabio 1965  C.U.S. GENOVA ROMA 09/10/1981
18° 3,80 COSTA Simone 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/05/1984
19° 3,80 ANGIOI Gian Marco 1968  CARISP SPEZIA GENOVA 19/05/1984
20° 3,80 LUCCOLI Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1987
21° 3,80 VITI Davide 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1987
22° 3,80 CINI Fabio 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/09/1991
23° 3,80 CERRUTI Paolo 1975  ATL. VARAZZE BRESSANONE 11/10/1992 Rec. Prov. SV
24° 3,70 TREVISAN Marco 1959  ATL. SAVONA GENOVA 13/06/1976
25° 3,70 DEVASINI Paolo 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/04/1979
26° 3,70 PELLA Diego 1966  ATL. SAVONA ALBISOLA 18/05/1983
27° 3,70 GARBARINO Guido 1976  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1993
28° 3,70 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/1998
29° 3,70 REBAGLIATI Dario 1983  UNIVERSALE ALBA DOCILIA VIAREGGIO 24/09/2000
30° 3,70 CASTRO Nicolo' 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA SARONNO 06/05/2006
31° 3,70 ALBICINI Alessandro 1989  A.A.A. GENOVA CUNEO 23/09/2006
32° 3,70 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 23/06/2013
33° 3,70 MURA Gabriele 1998  C.U.S. GENOVA ALBISOLA SUPERIORE 10/06/2014
34° 3,70 BASSO Alessandro 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/05/2018
35° 3,60 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/10/1974
36° 3,60 NAPOLEONE Gabriele 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA SAVONA 17/09/1989
37° 3,60 VITI Marco 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/05/1992
38° 3,60 OZZELLO Simone 1980  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/09/1996
39° 3,60 GOFFREDO Marcello 1981  A.A.A. GENOVA LIVORNO 08/07/1998
40° 3,60 SAETTONE Nicolo' 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 01/06/2019
41° 3,60 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI VERCELLI 22/10/2023
42° 3,60 PARODI Giovanni 2007  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 11/05/2024
43° 3,50 PIZZI Aldo 1940  TRIONFO GENOVESE GENOVA 18/05/1957
44° 3,50 NARDINI Fabrizio 1953  FITRAM LIBERTAS CATANIA 04/10/1970
45° 3,50 MONTELEONE Roberto 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/10/1972
46° 3,50 PELLEGRINI Mario 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1973
47° 3,50 DE GARAY Franco 1958  ITALSIDER GENOVA 19/10/1975
48° 3,50 VIAGGI Roberto 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/04/1977
49° 3,50 TOMATIS Danilo 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 16/10/1977
50° 3,50 CAMPOSARAGNA Luigi 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/05/1979
3,50 DUVINA Luca 1963  CARISP SPEZIA S.DONATO MILANESE 18/09/1980
3,50 TORRETTA Massimo 1967  DON BOSCO GENOVA 15/09/1984
3,50 RESTA Davide 1974  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 05/05/1990
3,50 ROMANO Marco 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 29/05/2004
3,50 BIANCO Simone 1997  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 20/09/2014
3,50 MARTINI Samuele 2001  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 16/09/2017
3,50 GRASSANO Matthias 2002  S.S. TRIONFO LIGURE SANREMO 22/04/2018
3,50 DANIELLI Habtu 2003  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 03/09/2020
      LUNGO - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
7,20 NICOTRA Giuliano 1975  ATL. SAVONA SAVONA 20/05/1992 Rec. Prov. SV
7,12 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 BERGAMO 30/06/1991 Rec. Prov. SP
7,12 PAOLIERI Carlo 1971  A.A.A. GENOVA PESCIA  17/05/1988 Rec. Prov. GE
7,03 LAVEZZARI Pietro 1981  U.S. MAURINA OLIO CARLI AREZZO 06/06/1998 Rec. Prov. IM
7,01 SABATTINI Ferruccio 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/1985
7,00 PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
6,98 ZUNCHEDDU Antonio 1965  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/05/1982
6,92 DE FILIPPI - LENNOX Claudio 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 18/05/2003
6,88 -1.6     DELLE FAVE Lorenzo 1992    ATLETICASPEZIA CARISPE GROSSETO 04/10/2009
10° 6,86 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 27/06/1981
11° 6,86 PINGA Salvatore 1968  U.S. MAURINA IMPERIA 27/04/1985
12° 6,85 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATL. ARCOBALENO CELLE LIGURE 24/06/1993
13° 6,84 ZANELLO Fabio 1967  A.A.A. GENOVA MARINA DI CARRARA 11/07/1984
14° 6,83 RONCONI Dante 1955  A.A.A. GENOVA ROMA 18/07/1971
15° 6,83 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
16° 6,82 BRUZZONE Maurizio 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/1978
17° 6,82 SMERALDO Dario 1970  POL. S. MARTINO IMPERIA 26/04/1986
18° 6,82 1,7 MELCHIORRE Andrea 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 29/06/2014
19° 6,81 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
20° 6,81 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA ASTI 01/05/1987
21° 6,80 0,8 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2004
22° 6,76 MEGNA Carlo 1979  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 19/07/1996
23° 6,74 CERVI Davide 1967  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 12/07/1984
24° 6,74 FERRO Emanuele 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 05/05/1990
25° 6,73 0,7 SOMMOVIGO Simone 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GAVARDO 27/05/2012
26° 6,72 LINARI Alessandro 1969  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 18/06/1986
27° 6,72 OTTONELLO Francesco 1971  A.A.A. GENOVA LEVANTO 23/10/1988
28° 6,71 COLORU Fabio 1961  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 16/09/1978
29° 6,69 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA IMPERIA 01/06/1980
30° 6,69 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/10/1998
31° 6,69 MANZI Stefano 1988  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2005
32° 6,67 DI FRANCO Franco 1956  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 30/04/1972
33° 6,67 0.8 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  A.S. ATLETICA SARZANA SCANDIANO 15/09/2015
34° 6,66 GALLINA Alberto 1941  U.S. CASTELLETTO 14/06/1958
35° 6,65 BERNARDINI Giovanni 1969  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 05/04/1986
36° 6,64 BOGGIO Michele 1956  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 02/06/1973
37° 6,64 SCOMAZZON Marco 1965  U.S. MAURINA IMPERIA 09/07/1981
38° 6,63 SCARPATO Claudio 1954  OLIMPIA LA SPEZIA SIENA 26/09/1970
39° 6,63 PESCIO Roberto 1959  ALBA DOCILIA PESCARA 27/10/1974
40° 6,63 BOCCHIA Fabrizio 1961  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 28/10/1978
41° 6,62 CAPPELLINI Guido 1955  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/10/1972
42° 6,62 BARIA Marco 1968  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 27/04/1985
43° 6,61 ZECCHINI Sandro 1962  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 03/06/1978
44° 6,60 NAVALESI Alessandro 1969  ATL. SARZANA LA SPEZIA 03/05/1985
45° 6,60 LOZIA Maurizio 1981  ATLETICA FINALE LIGURE GENOVA 13/06/1998
46° 6,58 TARAMASCO Ino 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 13/05/1980
47° 6,58 ORSI Carlo 1977  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE CELLE LIGURE 24/06/1994
48° 6,58 0.8 GAMBINI Lorenzo 1999  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA JESOLO 17/06/2016
49° 6,57 MORANDO Roberto 1956  ATL. MANFREDI GENOVA 02/06/1973
50° 6,56 ALAGONA Corrado 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/06/1977
6,56 EPICOCO Carlo 1973  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/05/1990
6,56 STRACQUADANEO Alessandro 1983  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 05/07/2000
      LUNGO - UNDER 18 UOMINI     risultati ventosi          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
7,20 2,6 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 GROSSETO 04/10/1992
      TRIPLO - UNDER 18 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
14,54 CASTELLI Massimo 1966  U.S. MAURINA GENOVA 12/06/1983 Rec. Prov. IM
14,36 COLORU Fabio 1961  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 09/07/1978 Rec. Prov. SP
14,25 TARAMASCO Ino 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 13/04/1980
13,96 CARLI Roberto 1966  CARISP SPEZIA GENOVA 12/06/1983
13,85 1,2 ROLANDO Lorenzo 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA GENOVA 11/05/2024
13,81 CERVI Davide 1967  CARISP SPEZIA TORINO 17/06/1984
13,81 SABATTINI Ferruccio 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/1985 Rec. Prov. GE
13,80 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA IMPERIA 08/06/1980
13,79 ZUNCHEDDU Antonio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/05/1982
10° 13,77 ZUCCOTTI Paolo 1959  ATL. SPEZZINA LA SPEZIA 23/10/1976
11° 13,76 PAOLIERI Carlo 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/10/1987
12° 13,75 0,1 CALCAGNO Simone 1991    C.U.S. GENOVA RIETI 03/10/2008
13° 13,70 CORIANI Luigi 1948  ITALSIDER SCHIO 10/07/1965
14° 13,70 MARRAPODI Giorgio 1970  ATL. VARAZZE GENOVA 20/09/1987 Rec. Prov. SV
15° 13,63 BOTTARO Enrico 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/10/1978
16° 13,62 AGOSTINI Filiberto 1940  U.S. CASTELLETTO GENOVA 12/05/1957
17° 13,57 1,1 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  C.U.S. GENOVA AULLA 01/06/2014
18° 13,56 BROGINI Alessandro 1958  A.S. SPEZZINA LA SPEZIA 18/10/1975
19° 13,55 BERNARDINI Gianni 1969  CARISP SPEZIA GENOVA 18/10/1986
20° 13,52 LINARI Alessandro 1969  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 23/10/1986
21° 13,52 1.0 PERAGINE VICTORINO Enzo bruno 2008  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 16/03/2024
22° 13,50 SCHIVO Marco 1949  A.S. FOCE SANREMO ROMA 08/10/1966
23° 13,50 0,6 MARCHIORI Michele 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA CAMPI BISENZIO 16/06/2013
24° 13,49 BELLI Sandro 1964  A.A.A. GENOVA FIRENZE 13/06/1980
25° 13,45 LAZZERI Gian Piero 1960  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 25/06/1977
26° 13,45 DE FILIPPI - LENNOX Claudio 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 11/05/2003
27° 13,44 DOMENICHINI Luca 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 18/10/1981
28° 13,40 GENTILESCA Mario 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 08/06/1980
29° 13,35 COZZANI Alessandro 1972  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 07/10/1989
30° 13,34 1.7 SCHIAVONE Lorenzo 2007  C.U.S. GENOVA IMPERIA 25/05/2024
31° 13,32 ROMANO Massimiliano 1974  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 15/09/1991
32° 13,31 ZECCHINI Sandro 1962  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 10/06/1978
33° 13,31 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 05/10/1986
34° 13,26 1,7 FIALLOS Erik 1991    ATLETICASPEZIA CARISPE IMPERIA 20/09/2008
35° 13,25 0,9 CASAMASSIMA Emanuele 1993    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 19/09/2009
36° 13,23 SCHIAVONE Giorgio 1973  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 09/04/1989
37° 13,22 VALENTE Umberto 1942  A.A.A. GENOVA 24/06/1959
38° 13,22 1,8 CARBINI Daniele 1995    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 01/04/2012
39° 13,21 STRATA Stefano 1965  CARISP SPEZIA PORDENONE 19/09/1982
40° 13,14 GATTI Pier Luigi 1938  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 26/11/1955
41° 13,14 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 18/04/1982
42° 13,14 PERTILE Fabrizio 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 25/09/1994
43° 13,13 SCARPATO Claudio 1954  OLIMPIA LA SPEZIA LA SPEZIA 05/09/1971
44° 13,10 MORANDO Claudio 1956  ATL. MANFREDI GENOVA 03/06/1973
45° 13,09 GENTA Marco 1955  MANFREDI SAVONA SAVONA 17/09/1972
46° 13,09 1,4 LOZIA Maurizio 1981  ATLETICA FINALE LIGURE GENOVA 05/07/1998
47° 13,08 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA IMPERIA 28/04/1985
48° 13,07 1,5 TRUBIA Diego 1982  C.U.S. GENOVA GIUSSANO 03/07/1999
49° 13,07 -0.8 BULLONE Edoardo 2002  A.S. ATLETICA SARZANA CLES 07/10/2017
50° 13,05 RAIMONDO Giorgio 1943  SESTRI PONENTE 19/04/1959
13,05 OTTONELLO Francesco 1971  A.A.A. GENOVA CAMPOROSSO 18/09/1988
13,05 BONACCORSO Elmar 1973  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 27/05/1990
      TRIPLO - UNDER 18 UOMINI       risultati ventosi          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
13,06 2,2 CAFIERO Luigi 1996  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/2013
13,05 2,8 PULISCIANO Andrea 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 05/07/2014
      PESO - UNDER 18 UOMINI       KG 5.000          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
18,81 CAVALLERI Fabrizio 1975  ATL. VARAZZE GROSSETO 04/10/1992 Rec. Prov. SV
18,62 PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 01/10/2006 Rec. Prov. SP
17,00      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 10/09/2008 Rec. Prov. IM
16,07      SCARRONE Massimo 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/2007
15,79 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI CESENATICO 26/09/2004
15,64 DE IACO Flavio 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 08/04/1990
15,47 MARTINI Alessandro 1975  S.S. DUE ESSE IMPERIA IMPERIA 18/07/1992
15,45 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA MILANO 20/06/2015 Rec. Prov. GE
15,32 GILLI Nicola 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/05/2015
10° 15,30 SIRELLO Simone 2000  S.S. TRIONFO LIGURE CHIARI 01/10/2017
11° 15,28 LA RIVIERA Christian 1988  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 01/10/2005
12° 15,26 MALUBERTI Fausto 1948  TRIONFO GENOVESE ROMA 11/10/1964
13° 15,17 CICERONE Franco 1949  TRIONFO GENOVESE GENOVA 09/10/1965
14° 15,12 MELE Gaetano 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/04/1980
15° 15,06 BUZZANCA Gioele 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 12/10/2013
16° 14,96 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS BOVISIO MASCIAGO 23/06/1990
17° 14,89 ROLANDO Eros 1977  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 15/10/1994
18° 14,84 PRATO Elven 1976  ATL. VARAZZE ALBISOLA 07/07/1993
19° 14,74 VECE Luca 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FANO 07/10/2006
20° 14,72 FACCI Claudio 1966  A.A.A. GENOVA VIAREGGIO 17/10/1981
21° 14,59      MUZIC Federico 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 03/05/2009
22° 14,54 FAZZARI Gian Carlo 1964  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/04/1980
23° 14,53 ZAVOLI Luca 1970  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 15/09/1985
24° 14,50 PARIS Samuele 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 18/06/2023
25° 14,42 INZAINA Luca 1973  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 15/09/1990
26° 14,34 RODRIGO Gianluigi 1962  A.A.A. GENOVA IMPERIA 23/09/1978
27° 14,20 CUCCADU Giovanni 1975  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 14/09/1991
28° 14,15 TASSI Eugenio 1943  ATL. VARAZZE GENOVA 29/06/1960
29° 14,15 SPAGNOLI Marco 1977  C.U.S. GENOVA COGOLETO 20/03/1994
30° 14,10 PREST Gianni 1962  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 16/09/1978
31° 14,07 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/05/1990
32° 14,05 PICCARDO Massimiliano 1972  VIGORELLI RAPALLO IMPERIA 17/10/1987
33° 13,97 DE PAOLIS Gabor 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/05/2012
34° 13,88 GOTTA Riccardo 1995  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 27/10/2012
35° 13,85 PALERMO Athos 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BEINASCO 24/09/2023
36° 13,75 DE PASQUALE Michael 1995  A.S. FOCE SANREMO BERGAMO 27/06/2012
37° 13,73 BRIGLIADORI Valerio 1966  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 23/05/1981
38° 13,72 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA IMPERIA 26/06/1983
39° 13,70 FERRERO Marco 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 20/10/1979
40° 13,69 TONETTO Lorenzo 1974  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 03/07/1991
41° 13,68 ROMEI Federico 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI CASALMAGGIORE 30/09/2018
42° 13,62 SARCHI Simone 1989  A.S. 'FOCE' SANREMO CELLE LIGURE 08/06/2006
43° 13,49 PEDDI Pier Luigi 1973  ATL. VARAZZE LA SPEZIA 26/05/1990
44° 13,45 TRICARICO Raffaele 1964  DON BOSCO IMPERIA 19/04/1980
45° 13,40      TUFANO Edoardo 1993    C.U.S. GENOVA SAVONA 27/05/2009
46° 13,38 BRUZZONE Libero 1945  A.A. SAVONA GENOVA 04/06/1961
47° 13,33 RICCARDI Roberto 1986  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/2003
48° 13,31 GUATTI Daniele 1976  ATL. SAVONA SAVONA 02/05/1993
49° 13,30 CIVELLI Federico 1975  G.S. CARISPE LIBERTAS IMPERIA 17/04/1991
50° 13,23 CAPURRO Giorgio 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1961
      PESO - UNDER 18 UOMINI       KG 5.000        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
16,21      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA SAVONA 26/06/2007
      DISCO - UNDER 18 UOMINI       KG 1,500          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
51,86 PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FANO 08/10/2006 Rec. Prov. SP
51,58 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI MASSA 11/07/2004 Rec. Prov. IM
49,84 ROMEI Federico 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 17/06/2018
48,48 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/10/1983 Rec. Prov. GE
45,78 DE CESARE Massimo 1964  CARISP SPEZIA MASSA 16/07/1980
43,78 CANTATORE Davide 2006  A.S. ATLETICA SARZANA MARIANO COMENSE 21/05/2023
42,97 SIRELLO Simone 2000  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 17/06/2017
41,90 DE LUCA Andrea 1987  C.U.S. GENOVA CESENATICO 25/09/2004
41,71 BUZZANCA Gioele 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 24/04/2013 Rec. Prov. SV
10° 40,91 PARIS Samuele 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 01/04/2023
11° 40,84 COSTA Davide 2002  C.U.S. GENOVA BOISSANO 18/05/2019
12° 40,75      DE PAOLIS Gabor 1996    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/05/2012
13° 40,44 BARTOCCI Marco 1965  DUE ESSE IMPERIA GENOVA 04/10/1981
14° 40,23      BASSO Jacopo 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA CAMPOROSSO  09/09/2009
15° 40,17      SCARRONE Massimo 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA VADO LIGURE 22/06/2007
16° 40,12 FRATTINI Jean Pierre 1962  S.C. ARMA TAGGIA RAPALLO 24/09/1977
17° 40,08      MONTANARI Matteo 1994    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 10/09/2011
18° 40,04 CAROBBI Roberto 1961  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 14/09/1977
19° 39,86 VALENTINI Francesco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 12/04/2018
20° 39,73      MAGLIANO Giovanni 1995    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 15/09/2012
21° 39,42 CARIDI Gabriele 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/2019
22° 38,84 FACCI Paolo 1964  A.A.A. GENOVA IMPERIA 28/09/1980
23° 38,72      PIUMATTI Federico 1992    C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/2008
24° 38,66      MONTANARI Michele 1991  U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 22/06/2007
25° 38,64 BORROMEO Stefano 1967  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 19/06/1982
26° 38,28 PALERMO Athos 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BEINASCO 23/09/2023
27° 38,22 CALANI Paolo 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LEVANTO 30/10/1988
28° 38,19 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 02/09/2023
29° 38,18 GRASSANO Matthias 2002  S.S. TRIONFO LIGURE MANTOVA 09/09/2018
30° 37,80 SEGHIERI Lorenzo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
31° 37,74 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA BOISSANO 08/07/2015
32° 37,46 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA MASSA 14/10/1988
33° 37,36 FACCI Claudio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/10/1981
34° 37,16 CAPPANERA Luca 1972  ATL. ALBARO IMPERIA 18/10/1987
35° 37,12 PICCARDO Massimiliano 1972  VIGORELLI RAPALLO IMPERIA 18/10/1987
36° 37,00 FAZZARI Gian Carlo 1964  C.U.S. GENOVA TIRRENIA 21/09/1980
37° 36,90 GUSBERTI Federico 1996  ATL. ARCOBALENO SAVONA GENOVA 09/04/2013
38° 36,86 LEVERATTO Alessandro 1988  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/2005
39° 36,71 STRUMIA Jacopo 1989  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 27/05/2006
40° 36,66 ZAVOLI Luca 1970  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 14/09/1985
41° 36,60 TRANCI Alessandro 1972  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/09/1987
42° 36,55      CIPOLLETTA Marco 1994    S.S. TRIONFO LIGURE ALESSANDRIA 13/07/2011
43° 36,52 PIANO Paolo 1960  ORSO BIANCO GENOVA GENOVA 05/10/1975
44° 36,50 RIGHETTI Fulvio 1961  ITALSIDER GENOVA GENOVA 31/10/1976
45° 36,46 TRICARICO Raffaele 1964  DON BOSCO GENOVA 22/06/1980
46° 36,36 GUIDI Antonio 1951  FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/09/1966
47° 36,30 PETRUZZELLI Massimo 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/10/1971
48° 36,22 SCARANTINO Luca 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA CAIRO MONTENOTTE 01/10/1988
49° 36,08 NICOLAS Djack emmanuel murat 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/06/2018
50° 36,03 PETRUZZELLI Giovanni 2003  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/10/2020
      DISCO - UNDER 18 UOMINI       KG 1,500        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
41,73 COLLAKU Aldo 1997 ALB   U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 04/10/2014
39,58      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA GENOVA 29/09/2007
      MARTELLO - UNDER 18 UOMINI       KG 5.000          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
70,83 COSTA Davide 2002  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 26/05/2019 Rec. Prov. GE
64,59 MONDELLO Tommaso 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/06/2024
60,79 GUGLIELMI Paolo 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI CASALMAGGIORE 30/09/2018 Rec. Prov. IM
60,74 GIANGASPERO Mattia 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 08/09/2004 Rec. Prov. SV
60,66      SUPERINA Mattia 1992    C.U.S. GENOVA BERGAMO 07/06/2009
58,64 PRATO Elven 1976  ATL. VARAZZE GENOVA 16/10/1993
57,82 BORGHI Alessio 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/10/1992
56,56      DE PASQUALE Michael 1995    A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 16/09/2012
53,08      MONTANARI Michele 1991  U.S. MAURINA OLIO CARLI CESENATICO 07/10/2007
10° 52,05 LANFRIT Pietro 1998  C.U.S. GENOVA BOISSANO 17/10/2015
11° 51,55 VECE Luca 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 21/10/2006 Rec. Prov. SP
12° 49,34 FERRO Marco 1971  C.A. CELLE LIGURE SAVONA 14/09/1986
13° 48,04 BRUNCHI Ugo 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/10/1984
14° 48,00 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA BOISSANO 17/10/2015
15° 47,33 BARTOLETTI Paolo 1985  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 19/10/2002
16° 46,48 MUZI Leonardo 2006  A.S. ATLETICA SARZANA PISTOIA 02/07/2023
17° 46,05 LINARI Leonardo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 30/09/2018
18° 45,68 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/10/1983
19° 45,08 COPPI Lorenzo 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/10/1991
20° 44,97 ANDENNA Federico 2003  C.U.S. GENOVA BOISSANO 19/05/2019
21° 44,89 LEVERATTO Alessandro 1988  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/10/2005
22° 44,50 PERILLI Igor 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO CHIARI 02/06/2022
23° 43,71 DAGNINO Marco 1988  A.A.A. GENOVA RIETI 23/09/2005
24° 43,28 PELUFFO Simone 1998  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 04/10/2015
25° 43,18 STABILE Pier Fausto 1978  ATLETICA VARAZZE S.GIORGIO SU LEGNANO 01/07/1995
26° 42,38 PRATO Marco 1980  ATLETICA VARAZZE GENOVA 24/09/1995
27° 41,48 ROLANDO Eros 1977  ATL. ARCOBALENO GENOVA 25/09/1993
28° 41,44 FAZZARI Gian Carlo 1964  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/09/1980
29° 41,28 ANTONIUTTI Alberto 1964  GENOA ATLETICA GENOVA 13/09/1980
30° 41,16 FAZZARI Andrea 1974  ATL. AICS GENOVA GENOVA 01/06/1991
31° 40,18 TAFFONE Maurizio 1969  A.A.A. GENOVA IMPERIA 08/09/1984
32° 39,59 FERRETTI Simone 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SABADELL 21/10/2017
33° 39,54 ODDERA Roberto 1976  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 02/05/1993
34° 39,35 PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 21/10/2006
35° 39,32 VEZZI Diego 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LUCCA 22/04/2023
36° 39,24 CARNEVALE Claudio raffaele 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 15/09/2019
37° 38,34 DE FELICE Alessandro 1977  ATLETICA VARAZZE SAVONA 23/04/1994
38° 38,12 RIZZOLIO Raffaello 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 02/09/2020
39° 37,14 CALANI Paolo 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS BOVISIO MASCIAGO 23/06/1990
40° 36,19 ROLANDO Francesco 2006  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 01/04/2023
41° 36,06 TRAVERSA Alberto 1973  C.A. CELLE LIGURE CAIRO MONTENOTTE 02/10/1988
42° 35,75      LUNATI Stefano 1992    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 25/05/2008
43° 35,60 CETRARI Mirko 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/09/1981
44° 35,48 BRUNONI Ugo 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/06/1983
45° 35,38 DE ROSA Claudio 1975  ATL. SAVONA SAVONA 10/05/1992
46° 35,28 LUPIS Andrea 1985  ATLETICA ALBARO '82 GENOVA 24/09/2000
47° 35,24 BORDO Alessandro 1978  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/06/1994
48° 34,91 GOTTA Riccardo 1995  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 16/09/2012
49° 34,86 ALAINO Marco 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/1981
50° 34,52 DE BERNARDI Sandro 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1984
      MARTELLO - UNDER 18 UOMINI       KG 5,000        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
50,61      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/2007
      GIAVELLOTTO - UNDER 18 UOMINI       g.700          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
56,08 PARIS Samuele 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 17/06/2023 Rec. Prov. IM
55,19 VALENTINI Francesco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018 Rec. Prov. SP
54,27      MUZIC Federico 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 19/09/2009 Rec. Prov. SV
53,82 GIRIBONE Maurizio 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 29/07/2015
53,42 BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 19/05/2024
52,80 LOVAGNINI Alessandro 1989  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 17/06/2006
51,83 GRASSANO Matthias 2002  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 12/05/2018 Rec. Prov. GE
51,58 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI BERGAMO 27/06/2004
50,69 LA ROSA Riccardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 07/05/2005
10° 49,54      DE PASQUALE Michael 1995    A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/09/2012
11° 47,92 TARANTINI Giacomo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 30/09/2006
12° 47,71 CASTRO Nicolo' 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA SARONNO 06/05/2006
13° 47,15 SIRELLO Simone 2000  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2016
14° 46,98      TUFANO Edoardo 1993    C.U.S. GENOVA SAVONA 15/07/2009
15° 45,64      GIUSTO Davide 1996    ATL. ARCOBALENO SAVONA BUSTO ARSIZIO 08/06/2013
16° 45,53 CROCCO Giulio 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 14/05/2016
17° 45,12      SCARRONE Massimo 1991    C.U.S. GENOVA GENOVA 24/05/2008
18° 44,86 FRACCHIOLLA Luca 1988  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 16/09/2005
19° 44,66      MUSA Claudio 1993    ATLETICASPEZIA CARISPE SARZANA 18/04/2009
20° 44,39 CASARINO Simone 2008  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 11/05/2024
21° 44,20 GOSLINO Emilio 1986  POL. D.L.F. SAVONA SEZ. ATL. BERGAMO 07/09/2003
22° 44,13 VOTTERO Damiano 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CHIURO 28/09/2019
23° 44,02 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE BUSTO ARSIZIO 08/06/2013
24° 42,86      CARTA Gabriele 2008    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 11/05/2024
25° 42,77      MASCARO Simone 1995    C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 12/05/2012
26° 42,14 CANTATORE Davide 2006  A.S. ATLETICA SARZANA BOISSANO 13/05/2023
27° 42,07 VITETTA Artem 1998  C.U.S. GENOVA CUNEO 12/07/2015
28° 41,98      DONELLI Loris 1993    A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA IMPERIA 29/05/2010
29° 41,97 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SARONNO 14/09/2014
30° 41,85      PINNA Edoardo 1995    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 27/10/2012
31° 41,57      BACOCCOLI Riccardo 1991    C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 27/09/2008
32° 41,12 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE CUNEO 12/07/2015
33° 40,86 CARRAI Nicholas 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/06/2021
34° 40,45 DIAZ Mattia raylin 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 21/07/2020
35° 40,38 REVELLO Daniel 1988  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/05/2004
36° 39,96      VALLARINO Marco 1991    C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 22/06/2008
37° 39,60 SALVO Simone 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 23/04/2017
38° 39,42 COSTA Jacopo 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 13/05/2023
39° 39,19      ORFANELLI Federico 1994    C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/2010
40° 39,14 FANNI Michele 1990  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 27/05/2006
41° 38,68 PESCIO Lorenzo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE ASTI 15/07/2018
42° 38,25 SAGLIETTI Alessandro 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 06/09/2014
43° 37,80 FERRARI Flavio 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/05/2013
44° 37,79      GAZZO Mario 1996    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 25/04/2013
45° 37,61 CEVASCO Daniele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 04/05/2013
46° 37,41      BIDDAU Federico 1992    C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 22/06/2008
47° 37,04 ROBALDO Matteo 2002  A.S. 'FOCE' SANREMO SANREMO 28/04/2018
48° 36,91 GUGLIELMI Paolo 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 23/04/2017
49° 36,90 ZORRA Marco 2005  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 22/05/2021
50° 36,84 LA RIVIERA Christian 1988  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 22/04/2005
      GIAVELLOTTO - UNDER 18 UOMINI       g.700      ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
39,78 ISTOC RAZVAN Daniel 1998 ROU  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 13/04/2014
      MARCIA - UNDER 18 UOMINI      KM 5          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
22:33,12 NEGRO Riccardo 1983  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VADO LIGURE 15/07/1999 Rec. Prov. SV
23:51,2 IMPROTA Cristian 2005  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 22/01/2022 Rec. Prov. GE
24:06,1 PUTZU FENU Antongiulio 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/1986
24:07,7 GALEAZZI Massimiliano 1971  ATL. NERVI GENOVA 07/06/1986
24:17,5 DAMONTE Luca 1974  C.F.F.S. COGOLETO CAMPOROSSO 17/09/1988
24:22,96 BRUSACA' Guglielmo 1999  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MONTECASSIANO 25/09/2016 Rec. Prov. SP
24:30,94 BRAGGIO Mattia 2000  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 24/09/2017
24:35,9 SACCHIERO Gian Carlo 1970  U.S. MAURINA IMPERIA 13/04/1985 Rec. Prov. IM
24:54,68 FONTANA Riccardo 1976  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA PESCARA 11/09/1993
10° 24:56,0 RATTI Luca 1974  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 13/07/1991
11° 25:11,5 SABATINI Marco 1967  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/05/1982
12° 25:25,10 CIRIOTTI Alessio 2004  GRUPPO CITTA' DI GENOVA SARONNO 27/03/2021
13° 25:28,0 PUGLIESE Enrico 1970  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/1985
14° 25:29,2 ALASSIO Fabio 1968  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 25/05/1983
15° 25:33,35 ULIVIERI Gabriel 1994  C.U.S. GENOVA LIVORNO 16/07/2011
16° 25:46,9 PALMOS Alessandro 1974  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/06/1991
17° 25:54,15 CARIELLO Matteo 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/09/2016
18° 25:57,6 SEMERIA Paolo 1969  POL. S. MARTINO GENOVA 15/09/1984
19° 25:59,43 CORSOLINI Lorenzo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 14/09/2013
20° 26:00,0 ROMEI Carlo 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/09/1984
21° 26:06,2 ZENI Davide 1968  TRIONFO LIGURE GENOVA 09/10/1983
22° 26:10,7 LIZZANI Alessandro 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/10/1998
23° 26:25,4 GALLI Luigi 1967  C.S.A.I. SAVONA VADO LIGURE 22/05/1982
24° 26:27,73 LANDI Nicola 1993  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 08/05/2010
25° 26:28,4 MURATORE Francesco 1976  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 01/06/1991
26° 26:32,4 VELOTTA Carlo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 29/09/1984
27° 26:47,5 ROMEO Paolo 1967  CARISP SPEZIA PORDENONE 18/09/1982
28° 26:56,8 FOGLIARINI Matteo 1983  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 18/09/1999
29° 27:13,38 BERTIERI Silvio 1975  A.A.A. GENOVA GROSSETO 04/10/1992
30° 27:16,2 ROVERA Roberto 1967  U.S. MAURINA IMPERIA 15/05/1982
31° 27:19,9 LABOZZETTA Luca 1969  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 15/09/1984
32° 27:45,8 PUGLIESE Stefano 1971  TRIONFO LIGURE GENOVA 14/09/1985
33° 27:49,98 CASSOLA Tommaso 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/09/2017
34° 27:51,1 TANZI Simone 1975  ATL. AICS GENOVA GENOVA 30/05/1992
35° 27:56,45 GRACCHI Carlo 2009  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 23/09/2023
36° 28:00,18 DEALTI Enrico 1985  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/06/2001
37° 28:04,70 ACCIAI Daniele 1995  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 15/09/2012
38° 25:05,9 DAMONTE Mattia 1973  C.F.F.S. L.STOPPANI COGOLETO GENOVA 05/05/1990
39° 28:10,0 MASI Giorgio maria 2007  ATLETICA SPEZIA DUFERCO ALESSANDRIA 20/01/2024
40° 28:15,37 TOSTO Francesco 1978  POL. LIB. ALBA DOCILIA PESCARA 11/09/1993
41° 28:26,68 SUTERA Rosario 1977  S.S. DUE ESSE IMPERIA SENIGALLIA 10/10/1992
42° 28:27,12 REBAGLIATI Dario 1984  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 16/06/2001
43° 28:41,7 MASSONE Massimo 1977  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 28/05/1994
44° 28:47,99 NEGRI Sirio 1984  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 16/06/2001
45° 28:56,10 DI GIUSEPPE Thomas 1996  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 12/05/2012
46° 28:57,4 MOSCA Luigi 1971  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/1985
47° 28:57,9 FINAMORE Paolo 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/05/1988
48° 28:59,51 CAVIGLIOLI Andrea 2001  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/03/2016
49° 29:01,21 RUSSO Marco 1974  G.S. CARISPE LIBERTAS SENIGALLIA 09/09/1989
50° 29:07,3 FILIPPI Giuliano 1972  PRO SAN PIETRO IMPERIA 19/09/1987
      MARCIA - UNDER 18 UOMINI       KM 10          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
47:12,5 PUTZU FENU Anton Giulio 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/04/1987 Rec. Prov. GE
47:13,30 ROMEO Paolo 1967  CARISP SPEZIA RICCIONE 22/09/1984 Rec. Prov. SP
47:54,0 GALEAZZI Massimiliano 1971  ATL. NERVI GENOVA 11/04/1987
48:18,8 ARTESI Riccardo 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 17/10/1982
48:41,8 ZENI Davide 1969  TRIONFO LIGURE GENOVA 14/04/1985
49:11,6 CIBEI Eugenio 1957  A.A.A. GENOVA VERONA 29/09/1974
49:12,12 PISANO Riccardo 1966  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 13/06/1982
49:16,3 ROMEI Carlo 1969  A.A.A. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 14/09/1985
49:26,22 IMPROTA Cristian 2005  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BERGAMO 18/04/2021
10° 49:40,7 ALASSIO Fabio 1968  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 21/04/1985 Rec. Prov. IM
11° 49:41,79 BRUSACA' Guglielmo 1999  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SESTO FIORENTINO 06/06/2015
12° 50:07,09 NEGRO Riccardo 1983  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 19/06/1999 Rec. Prov. SV
13° 50:48,62 BRAGGIO Mattia 2000  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 16/06/2017
14° 51:36,0 ROVERA Roberto 1967  U.S. MAURINA IMPERIA 05/05/1984
15° 52:07,5 VELOTTA Carlo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 14/04/1985
16° 52:20,6 MARIOTTI Fabrizio 1961  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA VOGHERA 14/05/1978
17° 52:22,1 COLOTTO Giuseppe 1964  N.A. RIVIERA DEI FIORI GENOVA 26/04/1980
18° 52:53,04 CORSOLINI Lorenzo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 20/06/2014
19° 52:56,5 TEAGNO Corrado 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 16/09/1984
20° 52:58,4 GALUPPINI Filippo 1948  VV.FF. LA SPEZIA BOLOGNA 24/07/1965
21° 53:21,5 DAMONTE Mattia 1973  C.F.F.S. COGOLETO SAVONA 20/05/1989
22° 53:49,92 CIRIOTTI Alessio 2004  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RIETI 09/07/2021
23° 54:08,8 DOLIA Sergio 1961  VULTUR PRA' PALMARO GENOVA 05/06/1977
24° 54:15,6 TINE' Stefano 1964  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1981
25° 54:30,8 ULIVIERI Gabriel 1994    C.U.S. GENOVA SESTO SAN GIOVANNI 17/04/2011
26° 54:38,7 ZANNON Marco 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1977
27° 54:41,6 DUGHERA Gian Filippo 1947  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/05/1964
28° 54:42,7 ARMOSINO Franco 1965  GENOA ATLETICA GENOVA 21/06/1981
29° 54:50,2 MAZZEO Luca 1965  U.S. MAURINA IMPERIA 25/05/1980
30° 55:00,61 LIZZANI Alessandro 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/1998
31° 55:01,8 BONAMIGO Danilo 1947  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/10/1964
32° 55:11,2 LAPI Gian Piero 1965  VIGORELLI RAPALLO GENOVA 04/10/1981
33° 55:13,3 GALLI Fabio 1958  ALBA DOCILIA GENOVA 24/07/1975
34° 55:15,7 GIANPETRUZZI Franco 1966  N.A. RIVIERA DEI FIORI GENOVA 24/05/1981
35° 55:19,8 GREGORY Marco 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1979
36° 55:34,6 SORBARA Antonio 1958  A.A.A. GENOVA TORINO 22/06/1975
37° 55:44,3 DI FRANCESCANTONIO David 1972  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 20/05/1989
38° 55:50,5 MONTANARI Pietro 1948  VV.FF. LA SPEZIA LA SPEZIA 10/07/1965
39° 55:57,8 LABOZZETTA Luca 1969  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 14/04/1985
40° 55:58,4 VASSALLO Marco 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 14/06/1981
41° 56:31,2 SOLDA' Alberto 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/10/1979
42° 56:32,4 DOMENGHINI Danilo 1946  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/10/1963
43° 56:59,8 ARANCIO Luigi 1946  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/06/1963
44° 57:05,2 BRAGGIO Alessandro 1969  ATL. VARAZZE GENOVA 07/06/1986
45° 57:17,3 FAVERO Giacomo 1968  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/1985
46° 57:19,07 REBAGLIATI Dario 1984  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 15/09/2001
47° 57:19,40 DEALTI Enrico 1985  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/09/2001
48° 57:20,0 BIGLIA Pier Romano 1941  U.S. CASTELLETTO 25/10/1958
49° 57:22,2 QUARANTA Giovanni 1948  U.S. MAURINA  LA SPEZIA 12/09/1965
50° 57:51,1 NORIS Aldo 1943  C.U.S. GENOVA 10/05/1958
      DECATHLON - UNDER 18 UOMINI       iaaf          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
5814 M BONECHI Leonardo 2007  MAURINA OLIO CARLI VERCELLI 22/10/2023 Rec. Prov. IM
5748 GRASSANO Matthias 2002  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 16/06/2018 Rec. Prov. GE
5511 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SARONNO 13/09/2014
5188 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE ASTI 28/04/2019
4835 GAETA Alex 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SARONNO 13/09/2014
4825 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE SARONNO 13/09/2014
4614 GIRARDI Francesco 2000  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO GENOVA 22/04/2017
4536 MORINI Francesco 2001  S.S. TRIONFO LIGURE ASTI 15/07/2018
4483 CARRAI Nicholas 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/06/2021 Rec. Prov. SV
10° 4457 PESCIO Lorenzo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE MANTOVA 08/09/2018
11° 4242 W ROLANDO Lorenzo 2008  ATLETICA 2000 BORDIGHERA IMPERIA 19/05/2024
12° 4145 MURA Gabriele 1998  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/04/2014
13° 3789 NICOLAS Djack emmanuel murat 2001  S.S. TRIONFO LIGURE ASTI 15/07/2018
14° 3708 BIANCO Simone 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/04/2014
15° 3626 BASSO Alessandro 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 22/04/2017
16° 2685 BOZZINI Daniele christian 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 22/04/2017
      M   CRONOMETRAGGIO MANUALE
      w RISULTATO CON VENTO SUPERIORE ALLA NORMA
      DECATHLON - UNDER 18 UOMINI    HS 100/9,14 - disco 1.75 - giav 800     
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
5930 ALL SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO GORIZIA 06/07/1986
5834 ALL BELLOFIORE Maurizio 1969  ATL. SARZANA IMPERIA 31/05/1986
5531 ALL NAVALESI Alessandro 1969  ATL. SARZANA IMPERIA 31/05/1986
      4x100 - UNDER 18 UOMINI              
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
43,22 petronio, la mantia, la mantia, andreoli  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RIETI 16/06/2018 Rec. Prov. SP
43,39 pellegrini,gallo,toaldo,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE JESOLO 18/06/2016 Rec. Prov. GE
43,58  A.A.A. GENOVA TORINO 16/06/1984
43,64 ottonello,satragno,macaluso,amerio  A.A.A. GENOVA MASSA 14/10/1988
43,65  A.A.A. GENOVA MILANO 23/09/1983
43,80 macaluso, satragno, quatrale, amerio  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/1988
43,94 maestri,ligorini,demichelis,varaldo  U.S. MAURINA VIAREGGIO 18/09/1976 Rec. Prov. IM
43,94 modonesi,ottonello,afferni,cappelli  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 01/06/2019
44,00 castagnola,di lieto,vitale,casula  C.U.S. GENOVA FANO 22/09/2001
10° 44,11 saglietti,serpilli,vallarino,badur  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 14/09/2013
11° 44,21 modonesi,ottonello,scarrone,cappelli  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 22/06/2019
12° 44,24 pellegrini,lorenzano,toaldo,gallo  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/2016
13° 44,25 vamera,runcino,boretti,ferrando  C.U.S. GENOVA BASTIA UMBRA 20/06/2009
14° 44,35 peirano,serpilli,vallarino,badur  U.S. MAURINA OLIO CARLI BUSTO ARSIZIO 08/06/2013
15° 44,35 morini,molinari,uccheddu,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE CASALMAGGIORE 29/09/2018
16° 44,36 casula,abate,brugnone,di lieto  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 06/07/2002
17° 44,39 musa,delle fave,basso,ricchetti  ATLETICASPEZIA CARISPE GROSSETO 03/10/2009
18° 44,39 manzi,fanciotti,ravera,bigoni    UNIVERSALE ALBA DOCILIA CESENATICO 25/09/2004 Rec. Prov. SV
19° 44,39 cappelli,modonesi,afferni, burlando  S.S. TRIONFO LIGURE CHIURO 28/09/2019
20° 44,44  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 12/06/1982
21° 44,53 lorenzano,gallo,toaldo,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/10/2016
22° 44,58 maggetti,la mantia,la mantia,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 22/04/2017
23° 44,62 biasi,boncore,oreggia,giordano  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA FIRENZE 29/09/2012
24° 44,63 bonomi,melchiorre,corsini,allegri  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 17/07/2013
25° 44,64 biasi,rebagliati,ghigliazza,bettiga  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 14/09/2013
26° 44,65 romagnani,ferro,teodini,pugnana  G.S. CARISPE LIBERTAS BERGAMO 01/07/1990
27° 44,70  POL. S. MARTINO OSTIA 13/10/1985
28° 44,75  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 12/06/1982
29° 44,81 cattaneo,gulino,epicoco,ferrando  S.S. TRIONFO LIGURE BOVISIO MASCIAGO 23/06/1990
30° 44,83  N.A. RIVIERA DEI FIORI FIRENZE 14/06/1980
      4x100 - UNDER 18 UOMINI       CRONOMETRAGGIO MANUALE      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
43,2  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 02/07/1986
43,3 maestri,pietrasanta,musso,varaldo  U.S. MAURINA ROMA 29/06/1975
43,6    ITALSIDER FIRENZE 15/10/1967
43,7    C.U.S. GENOVA TORINO 19/06/1973
43,9  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/05/1986
43,9 redaelli,faleni,redaelli,peri  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA IMPERIA 30/04/1989
44,1  OLIMPIA LA SPEZIA MILANO 02/10/1971
44,1    FITRAM LIBERTAS ROMA 13/10/1974
44,1  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1987
44,2  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/06/1975
44,3    OLIMPIA LA SPEZIA MILANO 29/09/1973
44,3  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 14/06/1975
44,4  A.S. FOCE SANREMO MILANO 29/09/1968
44,5  A.A.A. GENOVA RIETI 17/09/1977
44,6    ITALSIDER ALESSANDRIA 25/09/1966
44,6 buongiorno,sommariva,cipollone,castello  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/05/1974
44,7    FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/06/1972
44,7  DON BOSCO GENOVA 30/06/1987
      4x100 - UNDER 18 UOMINI               RAPPRESENTATIVE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
42,46 GALLO Francesco Maria - LA MANTIA Andrea - BIANCARDI Luca - LATTARULO Ianko RAPP. LIGURE U.18 BRESSANONE 04/06/2017
43,11 DEVECCHI Giovanni  - LA MANTIA Andrea - LA MANTIA Alessandro - DE IACOVO Oscar RAPP. LIGURE U.18 BRESSANONE 20/05/2018
43,89      CRISA',SCOLA,BERSANETTI,IGENE    RAPP. LIGURE U.18 BRESSANONE 29/05/2022
43,94 ZORZAN Edoardo - NIGRO Giorgio - SGROI Nikolas - PATTERSON CAMPBELL Eddy RAPP. LIGURE U.18 BRESSANONE 24/05/2015
44,24 MELCHIORRE Andrea - SERPILLI Alberto - SGROI Nikolas - LESSI Matteo RAPP. LIGURE U.18 BRESSANONE 08/06/2014
44,41 RICHETTI Lorenzo - RE Davide - FERRANDO Lorenzo -  ANSALDO Giacomo RAPP. LIGURE U.16 RAVENNA 14/10/2007
44,41 BORCHI Pietro - BIANCARDI Luca - PRIONE Lorenzo - GALLO Francesco Maria RAPP. LIGURE U.16 SULMONA 11/10/2015
44,43 GLAUDI Queensy - RE Davide - CRESCENTE Alessandro - RICCHETTI Lorenzo RAPP. LIGURE U.16 ROMA 12/10/2008
44,50 PRIONE Lorenzo - BIANCARDI Luca - LATTARULO Ianko - POZZI Edoardo RAPP. LIGURE U.18 BRESSANONE 15/05/2016
10° 44,90 BADUR Abdulsamet - CORSINI Iacopo - MALCO Alessandro - FALCO Davide RAPP. LIGURE U.16 CLES 10/10/2010
      4x400 - UNDER 18 UOMINI              
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societą Luogo Data
3:24,79 lavarello,bianconcini,ramponi,roccati  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 06/10/1996 Rec. Prov. GE
3:25,17 pischedda,picchi,benvenuto,falzoni  C.F.F.S. COGOLETO RIETI 25/09/2005
3:26,10 petronio,la mantia,andreoli, la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RIETI 17/06/2018 Rec. Prov. SP
3:26,9  A.A.A. GENOVA IMPERIA 05/05/1985
3:27,72 mautone,tomaello,pugnana,teodini  G.S. CARISPE LIBERTAS RIMINI 30/09/1990
3:27,8  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1984
3:28,12 viviani,la mantia,lattarulo,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CHIARI 01/10/2017
3:28,40 saettone,musso,cavagna,zunino  ATL. ARCOBALENO SAVONA SAVONA 02/06/2019 Rec. Prov. SV
3:28,50 maggetti,la mantia,andreoli,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 30/09/2018
10° 3:28,93 campacci,la mantia,la mantia,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 14/05/2017
11° 3:29,75 isola,vanni,castro,rolla  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA CLUSONE 11/06/2006
12° 3:29,77  VIGORELLI RAPALLO CATTOLICA 27/09/1986
13° 3:29,88  ALBA DOCILIA FIRENZE 14/06/1980
14° 3:30,0  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/09/1975
15° 3:30,45 ghigliazza,caviglia,rebagliati,boicelli  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 19/05/2013
16° 3:30,61  ALBA DOCILIA CATTOLICA 27/09/1986
17° 3:30,83      vigogna,ayotade,lavagna,bongiovanni    S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 02/10/2011
18° 3:30,91      aonzo,giardina,sirello,gazzano    UNIVERSALE ALBA DOCILIA RIETI 05/10/2008
19° 3:30,98 ughes,pesco,frediani,danieli  ATL. PONENTE LIGURIA RIMINI 30/09/1990 Rec. Prov. IM
20° 3:31,0 durando,amerio,satragno,miccichč  A.A.A. GENOVA SAVONA 17/04/1988
21° 3:31,2  CARISP SPEZIA PORDENONE 19/09/1982
22° 3:31,3 migliorini,antognoli,somma,liberto  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/07/1993
23° 3:31,36  A.A.A. GENOVA FIRENZE 28/06/1987
24° 3:31,61    A.A.A. GENOVA ALZANO LOMBARDO 22/06/1991
25° 3:31,73 ansaldo,ratto,mariotti,risso  A.A.A. GENOVA IMPERIA 17/05/2009
26° 3:31,8  VIGORELLI RAPALLO MODENA 11/10/1987
27° 3:32,05 megiovanni, calamai, giacinto, ghilarducci  MAURINA OLIO CARLI CAMPI BISENZIO 24/09/2023
28° 3:32,06 ghigliazza,boicelli,giacobbe,rebagliati  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BUSTO ARSIZIO 09/06/2013
29° 3:32,5 sem,torre,ambrosino,conti  ATL. AICS GENOVA CAMPOROSSO 27/06/1990
30° 3:32,59 traversa,parodi,giardina,sirello  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GROSSETO 04/10/2009