aggiornato il 20/05/2024  
GRADUATORIE ALL TIME  -   UNDER 20 UOMINI
                 
      100 METRI - UNDER 20 UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,64 ** LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004 Rec. Prov. GE
10,64 1,9 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 11/07/2007 Rec. Prov. IM
10,66 1,9 GERMANO Lorenzo 1975  S.A.G. LEVANTO 1907 GENOVA 07/05/1994 Rec. Prov. SP
10,67 MADONIA Ezio 1966  ATL. SAVONA PERUGIA 14/09/1985 Rec. Prov. SV
10,72 0,9 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA GAVARDO 21/05/2011
10,75 1,1 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 04/07/2017
10,76 2,0 LATTARULO Ianko 2000  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 27/04/2019
10,82 0.7 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF PARMA 07/04/2024
10,83 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004
10° 10,83 1,3 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA DONNAS 14/07/2012
11° 10,89 0.0 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 25/05/1988
12° 10,90 BORGHESI Giacomo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/2002
13° 10,90 1,6 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/2003
14° 10,95 1,7 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
15° 10,97 1,5 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 24/06/2017
16° 10,97 1.7 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 08/06/2022
17° 10,98 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 20/09/1989
18° 10,98 0,7 RICCHETTI Lorenzo 1993    SPECTEC ATL. CARISPE GAVARDO 21/05/2011
19° 11,00 1,9 SCARSO Andrea 1989  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/09/2007
20° 11,00 1.5 CIRILLO Alessandro 2001  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 13/07/2019
21° 11,01 -0.5 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 21/05/2016
22° 11,01 -2,0 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 02/06/2023
23° 11,04 MALCHIODI Danilo 1969  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 21/06/1986
24° 11,04 1,8 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 21/06/2008
25° 11,05 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA GROSSETO 11/06/1986
26° 11,05 1,6 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 27/04/2019
27° 11,06 CURRARINO Igor 1968  CARISP SPEZIA GUBBIO 11/07/1987
28° 11,06 -0,6 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 16/04/2014
29° 11,07 1.6 NIGRO Giorgio 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 04/06/2016
30° 11,07 1.6 CIONI Matteo 2004  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 17/06/2023
31° 11,08 1,7 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 03/07/2005
32° 11,08 1,5 FOTI Bedlu 1995  C.U.S. GENOVA SAVONA 04/05/2013
33° 11,08 0.9 BURLANDO Riccardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/05/2018
34° 11,09 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA  FORLI' 23/09/1978
35° 11,10 1,1 FALCO Davide 1995  C.U.S. GENOVA GAVARDO 19/05/2013
36° 11,10 GRIGATTI Gianluca 1976  ATL. AICS GENOVA SAVONA 04/07/1993
37° 11,10 0 BAZZANO Giorgio 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI' 27/05/2009
38° 11,10 0,6 ROGNONI Filippo 1993    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 19/05/2012
39° 11,11 1.7 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 01/06/2019
40° 11,12 0,2 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA MONDOVI 02/06/2010
41° 11,12 1.5 BETTIGA Denny 1997  C.U.S. GENOVA SAVONA 30/04/2016
42° 11,12 0.2 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BRESSANONE 04/06/2017
43° 11,13 0,1 BERSANETTI Mario 2006  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/2024
44° 11,14 0,9 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA SENIGALLIA 03/06/1990
45° 11,14 ALOI Jacopo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/2002
46° 11,14 1.7 MODONESI Marco 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA IMPERIA 08/06/2022
47° 11,15 0,9 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/05/1991
48° 11,16 FERRO Davide 1985  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/2003
49° 11,17 1.3 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  A.S. ATLETICA SARZANA PIETRASANTA 29/08/2015
50° 11,18 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO CATTOLICA 27/09/1986
11,18 -0.1 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 16/06/2004
** cronmetraggio dubbio
      100 METRI - UNDER 20 UOMINI               ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,79 -0,8 BADUR Abdulsamet 1996 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 25/05/2014
      100 METRI - UNDER 20 UOMINI               CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,54 4,0 MADONIA Ezio 1966  ATL. SAVONA GROSSETO 14/07/1985
10,62 3,3 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
10,79 3.5 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 23/06/2023
10,84 2.4 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 25/05/2017
10,89 3,8 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIB.   GIULIANOVA 05/05/1992
10,89 2.7 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO SAVONA 22/04/2023
10,93 2,2 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA NEMBRO 10/06/1995
10,94 2,1 ROGNONI Filippo 1993    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 08/06/2012
10,94 2,4 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
10,98 2,9 SCARSO Andrea 1989  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/2007
10,98 3,2 RAMON Everlyn rosario 1991  C.U.S. GENOVA DONNAS 12/07/2009
10,99 2,8 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/2023
11,02 3,0 DE LUCIS Matteo 1990  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/2007
11,04 2,9 ALINOVI Edoardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA DONNAS 15/07/2007
11,09 2,2 LATTARULO Ianko 2000  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 24/06/2017
11,10 4.0 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 29/04/2023
11,12 3,1 PITTATORE Massimiliano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 06/05/1995
11,17 3 CANERI Massimo 1989  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
11,18 6,1 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATLETICA ARCOBALENO LIONE (FRA) 11/06/1994
11,18 3,4 MANICARDI Nicolo' 1988  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA AULLA 03/07/2005
      100 METRI - UNDER 20 UOMINI          CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,4 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA ROMA 29/09/1956
10,5 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA IMPERIA 30/09/1984
10,5 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 15/04/1988
10,6 GALLINA Alberto 1941  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/03/1960
10,6 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/05/1965
10,6 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/1967
10,6 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA VIAREGGIO 13/06/1975
10,6 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 23/10/1977
10,7 BEGA Roberto 1949  ITALSIDER FIRENZE 30/07/1967
10,7 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 07/04/1979
10,7 CERRUTI Carlo 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1984
10,7 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
10,7 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/1987
10,7 PITTATORE Massimiliano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/1995
10,7 0.3 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 03/09/2020
10,8 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/1957
10,8 RISSO Aldo 1939  A.A.A. GENOVA 24/07/1958
10,8 AGRETTI Pietro 1940  A.A. SAVONA 13/08/1958
10,8 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/10/1969
10,8 ORSI Enrico 1953  A.A.A. GENOVA MILANO 21/06/1972
10,8 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/10/1972
10,8 PEDULLA' Alessandro 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/1977
10,8 VARALDO Emilio 1959  U.S. MAURINA SAVONA 16/07/1977
10,8 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA IMPERIA 12/04/1981
10,8 VASTA Sergio 1964  TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/1982
10,8 MAGRI' Salvatore 1964  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/06/1982
10,8 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA ALBISOLA 24/10/1982
10,8 COSTA Andrea 1966  TRIONFO LIGURE IMPERIA 30/09/1984
10,8 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1986
10,8 CAPURRO Fabio 1970  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/04/1988
10,9 CERRATO Claudio 1923  POL. GIORDANA GENOVA NAPOLI 09/08/1942
10,9 BIGNARDI Luigi 1937  CRISTOFORO COLOMBO GENOVA 13/05/1956
10,9 RICCI Carlo 1939  U.S. CASTELLETTO GENOVA 25/05/1957
10,9 CONTI Flavio 1939  A.A.A. GENOVA 03/05/1958
10,9 CARDINALE Emanuele 1939  ATL. DON BOSCO 01/06/1958
10,9 ODI Gian Franco 1940  DOP. DIP. MARINA 10/05/1959
10,9 OTTOLIA Giulio 1941  VILLETTA SAVONA 08/07/1959
10,9 BRUZZONE Orazio 1944  A.A. SAVONA SAVONA 15/04/1962
10,9 MONTORSI Roberto 1944  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/04/1962
10,9 MONTEGGIA Franco 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/04/1963
10,9 VALSUANI Gianni 1946  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1965
10,9 VIANO Giovanni 1947  U.S. MAURINA  GENOVA 23/10/1965
10,9 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA GENOVA 26/10/1968
10,9 DA SACCO Giorgio 1951  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 27/09/1969
10,9 CABULA Ernesto 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/10/1969
10,9 GIANNINI Claudio 1956  LIB. LA SPEZIA LA SPEZIA 21/05/1975
10,9 CORSINI Maurizio 1958  ATL. SPEZZINA TORINO 15/06/1976
10,9 FRUNZO Enrico 1959  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 14/05/1977
10,9 CAORSI Fabio 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/04/1981
10,9 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 01/06/1982
10,9 PENONE Romano 1965  S.C. VENTIMIGLIA VADO LIGURE 21/05/1983
10,9 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO GENOVA 19/06/1983
10,9 FIGUS Alberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 04/07/1984
10,9 GUIDETTI Furio 1967  A.A.A. GENOVA CAMPOROSSO 24/05/1986
10,9 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
10,9 GAGGERO Fabio 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/04/1987
10,9 0,95 SEMERIA Paolo 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI LEVANTO 17/09/1988
10,9 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS IMPERIA 18/04/1991
10,9 CUMAN Christian 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/1993
10,9 VIALE Matteo 1976  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 13/05/1995
      100 METRI - UNDER 20 UOMINI          CRONOMETRAGGIO MANUALE     CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,6 4,2 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI DONNAS 04/06/1991
10,8 W LO PRIENO Vito 1966  U.S. MAURINA CAMPOROSSO 09/06/1984
10,8 W PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
      200 METRI - UNDER 20 UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,10 -0.7     DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI HENGELO (NED) 20/07/2007 Rec. Prov. IM
21,75 0,1 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2019 Rec. Prov. SP
21,76 MADONIA Ezio 1966  ATL. SAVONA PERUGIA 15/09/1985 Rec. Prov. SV
21,79 1.9 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/06/2017
21,83 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA ROMA 12/07/1984 Rec. Prov. GE
21,88 -0,3 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/05/2013
21,92 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA  BOLOGNA 17/06/1979
22,04 0.0 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 24/06/2023
22,10 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA PISTOIA 27/09/1986
10° 22,10 -0,1 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA MONDOVI 25/05/2011
11° 22,11 -1,1 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 08/06/2003
12° 22,11 -0,3 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
13° 22,11 0,1 RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/2010
14° 22,16 1.0 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 05/06/2016
15° 22,20 0,3 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA MONDOVI 02/06/2010
16° 22,23 0.1 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 22/05/2022
17° 22,24 GUIDETTI Furio 1967  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 05/10/1986
18° 22,25 SCARSO Andrea 1989  C.U.S. GENOVA COSENZA 02/10/2008
19° 22,26 0.7 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 02/06/2019
20° 22,29 -0,5 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/2006
21° 22,29 -0,4 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 17/05/2014
22° 22,30 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CESENATICO 12/07/1991
23° 22,32 0.6 CIRILLO Alessandro 2001  A.S. ATLETICA SARZANA CARRARA 20/07/2019
24° 22,33 0.7 GHIO Francesco 2000  ATLETICA LEVANTE SAVONA 02/06/2019
25° 22,34 1,1 RAMON Everlyn Rosario 1991  C.U.S. GENOVA DONNAS 12/07/2009
26° 22,35 0,2 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO SAVONA 21/06/2005
27° 22,36 0,06 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
28° 22,36 -0.5 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 27/05/2018
29° 22,37 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 17/06/1990
30° 22,37 1.2 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 14/05/2023
31° 22,40 FIGUS Alberto 1965  MARINA MILITARE ROMA 12/07/1984
32° 22,40 0.1 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 25/05/2017
33° 22,41 1,3 FERRO Davide 1985  A.A.A. GENOVA GROSSETO 14/06/2003
34° 22,44 -0,3 COZZANI Luca 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 12/05/2013
35° 22,45 -0.7 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 01/07/2021
36° 22,45 1.4 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 27/07/2021
37° 22,46 -0,4 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/09/2014
38° 22,46 0.6 TOALDO Matteo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE CHIVASSO 06/06/2017
39° 22,47 2,0 SGROI Nikolas 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA BRESSANONE 24/05/2015
40° 22,51 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1994
41° 22,51 1.6 NIGRO Giorgio 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 25/05/2016
42° 22,52 CILIONE Marco 1982  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GINEVRA (SUI) 09/06/2001
43° 22,54 UGHES Marco 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 27/06/1992
44° 22,55 -0.5 BURLANDO Riccardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 27/05/2018
45° 22,55 -0,5 FEREIDOUNI Gabriele 2006  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/2024
46° 22,56 -0,1 BAZZANO Giorgio 1991    UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 26/05/2010
47° 22,58 -0,7 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA BENEVENTO 16/06/1991
48° 22,59 -0.1 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA SAVONA 18/06/2003
49° 22,61 -0,4 SVEVI Simone 1981  A.A.A. GENOVA SARZANA 01/07/2000
50° 22,61 1.2 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 25/06/2017
      200 METRI - UNDER 20 UOMINI           ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
22,61 1,5 BADUR Abdulsamet 1996 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI BUSTO ARSIZIO 09/06/2013
      200 METRI - UNDER 20 UOMINI           CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
22,17 2,02 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE FIRENZE 11/05/1988
22,28 2,1 SATRAGNO Andrea 1971  A.A.A. GENOVA CESENATICO 01/07/1990
22,47 3,0 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIB. CELLE LIGURE 03/05/1992
22,50 2,9 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 07/05/1995
22,62 4,0 DE SANTIS Paolo 1974  A.A.A. GENOVA SESTO FIORENTINO 11/07/1993
      200 METRI - UNDER 20 UOMINI            CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,6 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA VARESE 17/06/1971
21,6 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA TORINO 13/07/1979
21,7 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA MILANO 15/06/1957
21,7 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/1975
21,7 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 29/06/1991
21,8 AGRETTI Pietro 1940  A.A. SAVONA CELJE (YUG) 16/08/1959
21,8 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE ALESSANDRIA 01/05/1966
21,8 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA FIRENZE 29/07/1967
21,8 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO BARI 25/07/1970
21,8 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 30/10/1977
21,8 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 01/05/1988
21,9 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/1981
22,0 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1957
22,0 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA FIRENZE 29/07/1967
22,0 CORSINI Maurizio 1958  ATL. SPEZZINA GENOVA 17/07/1976
22,0 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA GENOVA 23/06/1982
22,0 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA VADO LIGURE 09/07/1986
22,0 NICOTRA Giuliano 1975  ATLETICA SAVONA CAMPOROSSO 30/06/1994
22,0 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 23/05/2004
22,1 ORSI Enrico 1953  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/07/1972
22,1 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO LEGNANO 11/06/1983
22,1 JOFFREDO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1985
22,1 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 02/07/1986
22,1 CURRARINO Igor 1968  CARISP SPEZIA BIELLA  18/09/1987
22,1 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA ASTI 01/05/1989
22,1 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA CAMPOROSSO 29/06/1991
22,1 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1999
22,2 GALLINA Alberto 1941  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/1960
22,2 MONTORSI Roberto 1944  A.A.A. GENOVA SARONNO 17/06/1962
22,2 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 24/10/1965
22,2 DI MARZO Giuseppe 1962  CARISP SPEZIA GENOVA 18/10/1981
22,2 VASTA Sergio 1964  TRIONFO LIGURE GENOVA 02/05/1982
22,2 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/1987
22,2 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 28/05/1995
22,3 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 25/05/1975
22,3 SOMMARIVA Adriano 1957  C.U.S. GENOVA TORINO 10/06/1976
22,3 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/10/1981
22,3 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 23/10/1983
22,3 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA MILANO 07/07/1984
22,3 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/1991
22,3 CUNEO Renato 1948  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 22/10/2006
      400 METRI - UNDER 20 UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
46,96      RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI MISANO ADRIATICO 16/06/2012 Rec. Prov. IM
47,86 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 10/07/2022 Rec. Prov. SV
48,49 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA GENOVA 11/06/1986
48,54      PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA CARRARA 29/05/1983
48,70      DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 15/09/2007
48,82 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/2013 Rec. Prov. GE
48,88 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA PESCARA 17/06/1994
48,92 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CELLE LIGURE 25/05/1988
49,00 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 19/09/2020 Rec. Prov. SP
10° 49,05 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA SULMONA 29/09/2001
11° 49,13 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA BENEVENTO 15/06/1991
12° 49,20 NICOTRA Giuliano 1975  ATLETICA SAVONA PESCARA 17/06/1994
13° 49,25      DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA PESCARA 18/06/2010
14° 49,33 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/2018
15° 49,39 FALZONI Giovanni 1988  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 16/06/2005
16° 49,40 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2021
17° 49,45 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA CONEGLIANO 02/10/2004
18° 49,54      RISSO Gabriele 1992    A.A.A. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 17/07/2011
19° 49,54 COZZANI Luca 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 28/06/2014
20° 49,60 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA UDINE 09/10/1993
21° 49,62 SVEVI Simone 1981  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 27/06/2000
22° 49,65      ROBELLO Manuele 1990  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 24/05/2008
23° 49,68 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF SAVONA 13/09/2023
24° 49,70 BARGI Gabriele 2005  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI' 02/06/2023
25° 49,83 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SESTO FIORENTINO 06/06/2015
26° 49,85 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/06/1990
27° 49,85 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA GINEVRA (SUI) 28/07/1990
28° 49,88 RAMON Everlyn Rosario 1991  C.U.S. GENOVA NIZZA (FRA) 18/06/2009
29° 49,89 DI CRESCENZO Damiano 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 27/06/2023
30° 49,96 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1991
31° 50,08      BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 23/06/2012
32° 50,17 DORNO Stefano 1967  C.U.S. GENOVA PAVIA 09/06/1985
33° 50,17 ORLANDI Alessandro 1972  G.S. CARISPE LIBERTAS MASSA CARRARA 29/07/1990
34° 50,17 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VILLANOVA ALBENGA 24/05/2003
35° 50,17 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO SAVONA 22/04/2023
36° 50,18 VILLANI Fabio 2004  ATLETICA SANREMO GENOVA 14/05/2022
37° 50,22 FREDIANI Luca 1974  A. ATL. PONENTE LIGURIA CANNES (FRA) 30/05/1992
38° 50,24 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO PESCARA 01/08/1987
39° 50,26 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 22/06/2014
40° 50,26 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 02/05/2015
41° 50,29 DE SANTIS Paolo 1974  A.A.A. GENOVA SANTHIA' 03/06/1993
42° 50,29 MOTTA Edoardo paolo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 07/07/2018
43° 50,35      COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA TIRRENIA 08/07/1987
44° 50,37 UGHES Marco 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 05/07/1992
45° 50,38      ROLLA Daniele 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 12/05/2007
46° 50,57 PARAVICINI Rodrigo 1983  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 01/06/2002
47° 50,58 GARGIULO Franco 1960  C.U.S. GENOVA PISA 22/09/1979
48° 50,64      ZANDONELLA Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/06/1990
49° 50,64 LAMA Federico 2003  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/2022
50° 50,75 VACCARI Federico 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 17/04/2024
      400 METRI - UNDER 20 UOMINI         CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
47,3 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE MODENA 23/07/1966
47,6 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA ROMA 18/05/1968
48,4 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA GENOVA 25/06/1985
48,6 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA GENOVA 12/05/1979
48,7 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA RICCIONE 10/08/1975
48,8 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA FIRENZE 18/06/1977
49,0 GARGIULLO Alfredo 1906  G.S. NAFTA GENOVA GENOVA 16/08/1925
49,1 ALBISETTI Oscar 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1979
49,2 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA FIRENZE 29/06/1972
49,3 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/06/1980
49,5 CHIESA Matteo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/1980
49,5 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1981
49,6 FAVA Gian Franco 1958  AUXILIUM ALASSIO UDINE 18/06/1977
49,6 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO GENOVA 07/06/1986
49,7 GUIDETTI Furio 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/1986
49,9 GARGIULO Francesco 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1979
49,9 BERTELLOTTI Alessandro 1965  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 09/06/1984
49,9 JOFFREDO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/06/1985
50,0 BONSIGNORIO Davide 1966  U.S. MAURINA GENOVA 01/06/1985
50,0 ZANDONELLA Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 22/06/1991
50,1 MOLINARI Mauro 1966  TRIONFO LIGURE IMPERIA 30/09/1984
50,1 COLACI Cristiano 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/04/1987
50,1 MIGLIORISI Roberto 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1987
50,2 BARBERIS Marco 1955  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 13/06/1974
50,2 PARODI Enrico 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/04/1986
50,2 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 29/05/2004
50,3 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE IMPERIA 30/09/1984
50,3 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA GENOVA 18/07/1985
50,3 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS PIETRASANTA 12/06/1991
50,3 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CAMPOROSSO 06/06/1998
50,4 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA SAVONA 23/04/1988
50,5 GALLUFFO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA IMPERIA 05/07/1986
50,6 RESIO Alessandro 1960  POL. MILLESIMO BARLETTA 10/06/1978
50,6 RINAUDO Fabio 1962  ATL. SAVONA IMPERIA 30/09/1979
50,6 BISIO Pier Luigi 1966  U.S. MAURINA GENOVA 19/05/1985
50,6 TORRE Sergio 1975  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/06/1994
      800 METRI - UNDER 20 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,04 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 06/06/2003 Rec. Prov. SV
1:52,25 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1991 Rec. Prov. IM
1:52,41 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA PESCARA 17/06/1994
1:52,83 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/2020 Rec. Prov. GE
1:53,18 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI SALSOMAGGIORE 13/06/1982
1:53,36 FREDIANI Luca 1974  A.S. FOCE SANREMO GROSSETO 29/09/1991
1:53,45 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA PESARO 17/07/1998
1:53,54 MOLINARI Mauro 1966  C.U.S. GENOVA FIRENZE 13/06/1985
1:53,81 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 05/07/2017
10° 1:54,11 LICATA Mauro 1969  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 15/07/1987
11° 1:54,12 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 11/06/1989
12° 1:54,28 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1991
13° 1:54,46 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1993
14° 1:54,58 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE RODENGO SAIANO 03/09/2014
15° 1:54,58 CARDONE Riccardo 1967  CARISP SPEZIA RICCIONE 22/09/1984 Rec. Prov. SP
16° 1:54,59 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 05/07/2014
17° 1:54,60 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 26/06/1998
18° 1:54,66 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA PISTOIA 16/09/1984
19° 1:55,04 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 05/07/1992
20° 1:55,11 ANGELINI Samuele 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 21/05/2017
21° 1:55,14 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO PISTOIA  03/09/1988
22° 1:55,18 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 05/06/2016
23° 1:55,53 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 25/04/2019
24° 1:55,70 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA MODENA 23/09/2012
25° 1:55,76 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1997
26° 1:55,78 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA MODENA 09/10/1987
27° 1:55,79 ZAGARELLA Pietro giovanni 2004  MAURINA OLIO CARLI NIJMEGEN (NED) 17/06/2023
28° 1:55,82 ZAGARELLA Giuseppe 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1987
29° 1:56,13 BENVENUTO Marcello 1989  C.F.F.S. COGOLETO CUNEO 07/06/2008
30° 1:56,16 ROLANDO Pietro alessandro 2000  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 02/06/2019
31° 1:56,19 DI MOLFETTA Andrea 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RODENGO SAIANO 20/09/2019
32° 1:56,34 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 20/06/1999
33° 1:56,36 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2019
34° 1:56,47 FIDA Daniel 1988  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/09/2007
35° 1:56,64 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 26/05/1991
36° 1:56,64 TOMAELLO Luca 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS RIMINI 30/09/1990
37° 1:56,73 TORRE Sergio 1975  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/05/1994
38° 1:56,78 BENADDI Samir 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBA 01/09/2018
39° 1:57,00 GALATI Vincenzo 1975  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 05/06/1994
40° 1:57,01 MACELLARI Massimiliano 1983  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 03/06/2001
41° 1:57,03 ZANDONELLA Vincenzo 1969  SAI SAN CAMILLO CELLE LIGURE 24/06/1987
42° 1:57,03 ALESSANDRINI Luciano Matteo 1972  A.A.A. GENOVA BERGAMO 11/06/1989
43° 1:57,24 FERRARA Gabriele 2009  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA IMPERIA 01/05/2024
44° 1:57,25 ELENA Emilio 1990  A.S. 'FOCE' SANREMO VALBONNE 21/06/2008
45° 1:57,32 REGHIN Nicolo 2002  S.S. TRIONFO LIGURE CREMA 22/09/2021
46° 1:57,34 GIANNINI Gabriele 2007  ATLETICA LEVANTE GENOVA 12/05/2024
47° 1:57,43 POLI Ananda 1999  C.U.S. GENOVA MARINA DI CARRARA 22/07/2017
48° 1:57,52 TERRANOVA Claudio 1972  ATL. PONENTE LIGURIA MONTECARLO 02/06/1990
49° 1:57,56 SIRELLO Mattia 1992  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 02/06/2010
50° 1:57,61 LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 19/06/2002
      800 METRI - UNDER 20 UOMINI        CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,0 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA CITTADELLA 11/09/1985
1:50,2 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 20/09/1985
1:50,5 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA PISA 09/09/1981
1:50,6 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 03/06/1995
1:51,2 BALZANO Rosario 1981  C.S. MARINA MILITARE BERGAMO 20/07/2000
1:51,6 ZANDONELLA Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/1991
1:52,0 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA MANTOVA 28/06/1979
1:52,6 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE LIVORNO 15/08/1968
1:52,9 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/06/1986
1:53,2 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 02/06/1985
1:53,4 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1993
1:53,6 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS FIRENZE 29/06/1972
1:53,8 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA IMPERIA 01/10/1967
1:53,9 AUXILIA Silvio 1965  ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/1984
1:54,1 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA 26/07/1959
1:54,1 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 30/05/1981
1:54,1 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/06/1988
1:54,1 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1991
1:54,1 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/06/1991
1:54,4 PAGANELLI Alberto 1970  G.S. CARISPE LIBERTAS REGGIO EMILIA 26/06/1988
1:54,5 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/06/1988
1:54,5 GALLETTO Giacomo 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 12/07/1992
1:54,8 TOMAELLO Luca 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 12/07/1992
1:54,9 ZAGARELLA Giuseppe 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 06/06/1987
1:55,0 DOSSENA Stefano 1970  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1989
1:55,1 BISIO Pier Luigi 1966  U.S. MAURINA GENOVA 29/06/1985
1:55,4 MANCONI Roberto 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/07/1988
1:55,4 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/10/1996
1:55,7 SIMONAZZI Andrea 1953  A.A.A. GENOVA FIRENZE 29/06/1972
1:55,7 BERTELLOTTI Alessandro 1965  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 30/06/1984
1:55,8 CHIESA Matteo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/1980
      800 METRI - UNDER 20 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,94 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA NEMBRO 06/07/2005
1:52,59 AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE DONNAS 20/07/2005
      1500 METRI - UNDER 20 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:39,00 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 12/09/1981 Rec. Prov. SP
3:47,28 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA COMO 22/09/1985
3:50,28 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 24/06/1994 Rec. Prov. SV
3:51,13 ZANDONELLA Vincenzo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO ROVERETO 08/08/1987 Rec. Prov. IM
3:51,7 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS MILANO 06/05/1973
3:51,7 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1988 Rec. Prov. GE
3:51,90 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 11/07/2003
3:52,4 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA 13/09/1959
3:52,6 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA IMPERIA 09/07/1988
10° 3:53,8 DI STANI Roberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 02/06/1984
11° 3:54,09 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 03/10/2020
12° 3:54,6 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/1991
13° 3:54,88      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/06/2012
14° 3:55,0 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA SCHIO 26/06/1965
15° 3:55,0 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE PERUGIA 01/09/1968
16° 3:56,0 SIMONAZZI Andrea 1953  A.A.A. GENOVA MILANO 26/06/1972
17° 3:56,25 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 19/06/1999
18° 3:56,3 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/10/1978
19° 3:56,36 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 23/05/1992
20° 3:56,7 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 21/04/1985
21° 3:56,74 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NIZZA (FRA) 21/06/2017
22° 3:56,9 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/04/1993
23° 3:57,0 TERRANOVA Claudio 1972  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 06/07/1991
24° 3:57,1 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA GENOVA 21/04/1985
25° 3:57,45 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA SANREMO 15/07/2023
26° 3:57,8 MOGGIA Simone 1976  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA BOLOGNA 27/07/1995
27° 3:58,22      RATTO Alessio 1992    A.A.A. GENOVA GAVARDO 21/05/2011
28° 3:58,44 LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/05/2002
29° 3:59,0 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 05/07/1986
30° 3:59,1 LORENZATI Aliano 1957  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 06/06/1976
31° 3:59,2 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/1988
32° 3:59,21 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 19/07/2022
33° 3:59,3 BRUNI Anselmo 1940  C.U.S. GENOVA 10/08/1958
34° 3:59,6 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 17/06/1980
35° 4:00,1 PORQUEDDU Gian Franco 1942  A.A.A. GENOVA TORINO 24/09/1961
36° 4:00,3 CACCIO' Danilo 1964  C.U.S. GENOVA IMPERIA 29/05/1982
37° 4:00,5 ZUCCHINI Daniele 1963  CARISP SPEZIA GENOVA 17/06/1980
38° 4:00,6 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/10/1972
39° 4:00,65 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 10/05/1998
40° 4:00,7 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/07/1976
41° 4:00,7 BASSO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/1980
42° 4:00,8 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/09/1967
43° 4:00,8 GALLETTO Giacomo 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 19/09/1992
44° 4:00,89 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA SENIGALLIA 05/10/1996
45° 4:00,9 SOLONE Claudio 1954  ITALSIDER GENOVA GENOVA 21/05/1972
46° 4:00,9 GODANI Maurizio 1956  LIB. LA SPEZIA GENOVA 06/09/1975
47° 4:00,9 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI GENOVA 15/05/1982
48° 4:01,0 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA TORINO 19/07/1978
49° 4:01,2 MOSCATELLI Alberto 1966  VIGORELLI RAPALLO GENOVA 21/04/1985
50° 4:01,39 MACELLARI Massimiliano 1983  A.S. FOCE SANREMO VADO LIGURE 11/09/2001
      1500 METRI - UNDER 20 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:47,45 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/06/2005
3:55,04 EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 08/07/2010
4:01,52 AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE MARCON 08/05/2005
      3000 METRI - UNDER 20 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7:56,87 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA GATESHEAD (GBR) 07/06/1981 Rec. Prov. SP
8:12,87 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA COTTBUS (GER) 24/08/1985
8:23,9 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989 Rec. Prov. GE
8:31,2 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIB. SPEZIA BERGAMO 25/04/1972
8:32,65 GRASSI Tommaso 1981  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 04/06/2000
8:34,03 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 11/06/2021 Rec. Prov. SV
8:34,42 ZANDONELLA Vincenzo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO TIRRENIA 08/07/1987 Rec. Prov. IM
8:34,6 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/1981
8:35,0 BASSO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/06/1981
10° 8:36,0 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/06/1976
11° 8:36,70 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA S.DONATO MILANESE 28/09/1980
12° 8:36,71 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA CANNES (FRA) 30/05/1992
13° 8:36,97 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE CAORLE 24/06/2023
14° 8:37,1 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA MILANO 07/05/1977
15° 8:37,23 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA MONTECARLO 17/04/2024
16° 8:37,30 SERPE Fabrizio 1984  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 08/06/2002
17° 8:38,0 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA SCHIO 12/06/1965
18° 8:38,0 MOGGIA Simone 1976  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MODENA 14/06/1995
19° 8:38,2 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE SAVONA 28/09/1968
20° 8:38,5 PIAZZA Castrenzio 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 15/06/1979
21° 8:38,5 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/07/1989
22° 8:38,53 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA NIZZA (FRA) 13/05/1993
23° 8:38,98 QUAGLIATI Mauro 1973  C. ATL. CELLE LIGURE CAMPOROSSO 27/06/1992
24° 8:39,07 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA SAVONA 14/06/1995
25° 8:39,4 DI STANI Roberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 03/06/1984
26° 8:39,59 OLIVERO Luca 1985  A.S. FOCE SANREMO SARZANA 03/07/2004
27° 8:40,0 LORENZATI Aliano 1957  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 17/06/1976
28° 8:40,0 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA IMPERIA 11/06/1977
29° 8:40,6 ZUCCHINI Daniele 1961  CARISP SPEZIA TIRRENIA 05/04/1980
30° 8:40,6 TRENTI Andrea 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/06/1981
31° 8:40,7 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA BARLETTA 10/06/1978
32° 8:41,1 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 07/09/1985
33° 8:41,29 FERRARI Emanuele 2004  C.U.S. GENOVA TORINO 25/04/2022
34° 8:41,54 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 12/06/1999
35° 8:42,7 CANCEDDA Maurizio 1959  C.U.S. GENOVA VARESE 10/06/1978
36° 8:43,2 FOIS Ernesto 1957  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/06/1976
37° 8:43,28      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA PAVIA 13/09/2011
38° 8:44,1 GRIMALDI Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/07/1988
39° 8:44,2 MARINOTTO Massimo 1961  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 14/09/1980
40° 8:45,0 CACCIO' Danilo 1964  C.U.S. GENOVA IMPERIA 16/10/1982
41° 8:45,2 BRUZZONE Fabrizio 1987  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/2004
42° 8:45,3 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA /59
43° 8:45,48 LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA MARINA DI CARRARA 26/07/2003
44° 8:45,5 MARASSO Lanfranco 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 09/10/1983
45° 8:45,7 LAMA Salvatore 1965  CARISP SPEZIA PORDENONE 19/09/1982
46° 8:45,7 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA LEVANTO 18/09/1988
47° 8:45,8 BOZANO Gian Tommaso 1940  C.U.S. GENOVA /59
48° 8:46,36 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 22/06/2019
49° 8:46,4 REDIVO Fulvio 1945  A.A.A. GENOVA MILANO 26/07/1964
50° 8:47,4 RASO Giulio 1971  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 09/07/1988
      3000 METRI - UNDER 20 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8:21,16 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR  C.U.S. GENOVA SAVONA 18/06/2003
      5000 METRI - UNDER 20 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13:45,48 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA TORINO 02/06/1982 Rec. Prov. SP
14:28,0 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA CARRARA 17/10/1985
14:46,6 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA MASSA 04/06/1980
14:47,91 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE ALBA 01/07/2022 Rec. Prov. GE
14:48,2 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA IMPERIA 24/05/1981
14:49,6 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA IMPERIA 10/07/1977
14:50,8 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 13/07/1988
14:51,26 GRASSI Tommaso 1981  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 24/06/2000
14:52,4 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 15/07/1978
10° 14:53,9 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 14/09/1985 Rec. Prov. IM
11° 14:54,8 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA MASSA 01/07/1973
12° 14:57,0 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/06/1980
13° 14:57,2 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1993
14° 14:57,3 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO ASTI 01/05/1988
15° 14:58,3 MARINOTTO Massimo 1961  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 06/07/1980
16° 14:58,4 BAGNASCO Rolando 1961  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 17/06/1979
17° 15:00,3 PIAZZA Castrenzio 1963  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/1980
18° 15:01,8 DAMELE Rosolino 1953  MANFREDI SAVONA GENOVA 06/05/1972 Rec. Prov. SV
19° 15:02,8 LORENZATI Aliano 1957  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 29/06/1976
20° 15:03,3 RASO Agostino 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/04/1988
21° 15:03,8 DI STANI Roberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 13/05/1984
22° 15:05,1 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 06/05/1972
23° 15:05,6 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 07/04/1973
24° 15:08,14 OLIVERO Luca 1985  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 26/05/2004
25° 15:09,3 FOIS Ernesto 1957  C.U.S. GENOVA IMPERIA 22/05/1976
26° 15:10,8 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA IMPERIA 29/06/1976
27° 15:10,81 PACE Gabriele Maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RIETI 15/06/2013
28° 15:11,3 SOLONE Claudio 1954  ITALSIDER GENOVA GENOVA 06/05/1972
29° 15:11,6 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/04/1982
30° 15:11,8 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/04/1977
31° 15:12,88 BOZZOLO Edoardo 1999 S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 25/09/2016
32° 15:18,3 BRIGNONE Valerio 1967  ATL. GILLARDO CELLE LIGURE 23/07/1986
33° 15:18,52 FERRARI Emanuele 2004  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 29/04/2023
34° 15:19,19 SANNA Armando 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA LUGANO (SUI) 24/07/1999
35° 15:19,4 SCALETTI Antonio 1962  CARISP SPEZIA GENOVA 20/04/1980
36° 15:20,01 CALCAGNO Pietro 2004  C.U.S. GENOVA AGROPOLI 11/06/2023
37° 15:20,9 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ASTI 30/09/2021
38° 15:21,1 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA 01/11/1958
39° 15:24,6 SICCARDI Gianni 1963  G.S. FINALPIA GENOVA 01/06/1980
40° 15:25,2 COPPOLA Giuseppe 1961  A.S. FOCE SANREMO ANCONA 17/07/1980
41° 15:25,4 MOGGIA Simone 1976  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 24/09/1994
42° 15:27,87 LAMA Salvatore 1965  CARISP SPEZIA BARI 17/09/1983
43° 15:28,6 QUAGLIATI Mauro 1973  C.ATL. CELLE LIGURE LA SPEZIA 22/09/1991
44° 15:28,7 CACCIO' Danilo 1964  C.U.S. GENOVA IMPERIA 08/04/1982
45° 15:29,3 ONOFRI Giulio 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/04/1985
46° 15:29,56 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/09/2012
47° 15:32,0 BENZINI Claudio 1955  C.U.S. GENOVA IMPERIA 13/10/1974
48° 15:32,2 IBATICI Luciano 1943  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/05/1962
49° 15:33,39 DI COSTE Giuseppe 1981  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 03/06/2000
50° 15:34,4/5 MALACHINA Angelo 1911  U.S. PONTE CARREGA GENOVA BOLOGNA 22/06/1930
      5000 METRI - UNDER 20 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14:26,88 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA CONEGLIANO 03/10/2004
      10000 METRI - UNDER 20 UOMINI                 
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
30:28,0 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/1981 Rec. Prov. GE
31:18,0 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA TORINO 10/06/1972
31:38,6 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/10/1977
31:46,3 SANNA Armando 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 16/10/1999
32:23,2 RASO Agostino 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 17/04/1988 Rec. Prov. IM
32:30,11 PACE Gabriele Maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA SAVONA 13/04/2013
32:41,34 FERRARI Emanuele 2004  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/04/2022
32:44,2 FOIS Ernesto 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/1976
32:55,0 GRECO Stevees 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 29/05/1996
10° 32:56,0 PIRISI Angelo 1953  C.U.S. GENOVA MILANO 10/07/1972
11° 32:58,5 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/1972
12° 33:08,0 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA IMPERIA 18/04/1993
13° 33:09,0 BONANINI Alessandro 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 30/10/1977 Rec. Prov. SP
14° 33:11,4 MOGGIA Simone 1976  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 30/04/1994
15° 33:21,54 BALDUCCI Mauro 1971  ATL. PONENTE LIGURIA CELLE LIGURE 12/05/1990
16° 33:41,8 DAMELE Rosolino 1953  MANFREDI SAVONA IMPERIA 01/10/1972 Rec. Prov. SV
17° 33:47,1 DE GIORGI Sandro 1952  FITRAM LIBERTAS IMPERIA 17/10/1971
18° 33:59,6 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/1976
19° 34:05,5 GALLETTO Giacomo 1973  G.S. CARISPE LIB. GENOVA 12/04/1992
20° 34:12,3 MEDICA Simone 1971  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/1990
21° 34:19,2 GAMALERI Tommaso 1980  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 26/04/1998
22° 34:20,2 SAVIO Ghebrehanna 1993  PODISTICA VALPOLCEVERA NOVI LIGURE 26/09/2012
23° 34:21,1 PELLERO Attilio 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/05/1973
24° 34:23,8 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/1991
25° 34:30,08 TORRE Andrea 1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 23/03/2014
26° 34:30,5 GALLIANO Antonio 1951  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 16/05/1970
27° 34:34,01 PEOLA Roberto 1970  A.A.A. GENOVA MILANO 17/05/1989
28° 34:36,72 IMBERCIADORI Giulio 1996  ATLETICA FRECCE ZENA GENOVA 30/05/2015
29° 34:42,2 STAGNITTO Angelo 1970  GENOA ATLETICA GENOVA 23/09/1989
30° 34:48,5 PERRI Gennaro 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/05/1974
31° 34:48,8 CHINE' Gaetano 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 29/05/1996
32° 34:57,9 DELOGU Alessandro 1980  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 26/04/1998
33° 35:01,6 SERRA Andrea 1974  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE IMPERIA 18/04/1993
34° 35:03,1 PARENTINI Marco 1974  G.S. CARISPE LIB. GENOVA 12/04/1992
35° 35:08,77 DETTORI Sirio 2002  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/03/2018
36° 35:20,9 SESSAREGO Fulvio 1972  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 28/04/1990
37° 35:30,0 DEMONTIS Pietrino 1983  ATLETICA CAIRO VADO LIGURE 08/04/2001
38° 35:36,2 FREGONESE Marco 1954  MANFREDI SAVONA GENOVA 08/04/1972
39° 35:39,0 CRESPI Stefano 1954  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 27/05/1973
40° 35:42,4 DE CRIGNIS Aldo 1952  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 10/10/1971
41° 35:51,95 DELLEPIANE Andrea 1999  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/03/2018
42° 35:57,2 BRIGNONE Mauro 1962  ATL. CAIRO GENOVA 03/05/1980
43° 35:57,75 PATRONE Matteo 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/03/2018
44° 36:03,82 BERTOLA Ismaele 2006  ATLETICA CAIRO CELLE LIGURE 20/04/2024
45° 36:11,3 MITRANO Raffaele 1971  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/1990
46° 36:21,5 PANETTA Massimo 1973  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/1991
47° 36:24,6 BREGLIASCO Angelo 1955  S.C. VENTMIGLIA GENOVA 19/05/1974
48° 36:29,1 BETTONI Giuseppe 1955  LIB. BUSALLA GENOVA 16/05/1973
49° 36:40,0 PINNA Antonio 1954  LIB. BUSALLA GENOVA 28/05/1972
50° 37:17,0 PARODI Andrea 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/04/1988
      3000 SIEPI - UNDER 20 UOMINI         HS 91        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9:11,67 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 08/07/1999 Rec. Prov. SP
9:17,6 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/1980 Rec. Prov. GE
9:17,71      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA MODENA 22/09/2012
9:19,2 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/05/1989
9:22,9 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/1980
9:24,6 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA   GENOVA 13/05/1984 Rec. Prov. IM
9:28,63 BARBETTI Andrea 1976  A.A.A. GENOVA LIVORNO 08/10/1994
9:29,5 SOLONE Claudio 1953  ITALSIDER GENOVA 21/10/1972
9:31,7 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/1982
9:31,80 GRILLO Silvio 1974  A.A.A. GENOVA UDINE 10/10/1993
10° 9:33,14 FERRARI Emanuele 2004  S.S. TRIONFO LIGURE RODENGO SAIANO 17/05/2023
11° 9:36,5 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA /77
12° 9:38,00 ALVARO Nazzareno 1972  ATL. PONENTE LIGURIA CESENATICO 13/07/1991
13° 9:39,2 BOZANO Gian Tommaso 1940  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/11/1959
14° 9:41,0 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/11/1959
15° 9:42,60 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 21/05/2016
16° 9:48,48 OLIVERO Luca 1985  A.S. FOCE SANREMO MASSA 11/07/2004
17° 9:50,91 GRECO Stevees 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 12/05/1996
18° 9:51,17 SERPE Fabrizio 1984  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/05/2003
19° 9:51,41 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE BERGAMO 15/07/2023
20° 9:52,61      BENVENUTO Marcello 1989    C.F.F.S. COGOLETO IMPERIA 20/09/2008
21° 9:55,74 PACE Gabriele maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 17/07/2013
22° 9:59,7 PAGANELLI Alberto 1970  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 07/06/1988
23° 10:01,72 FIORINI Maurizio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/2013
24° 10:03,3 ROCCA Umberto 1940  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/11/1959
25° 10:04,8 DE GIORGI Sandro 1953  FITRAM LIBERTAS GENOVA 20/05/1972
26° 10:05,3 PARENTINI Marco 1974  G.S. CARISPE LIB. GENOVA 26/09/1992
27° 10:07,0 FABIANI Fabrizio 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1978
28° 10:07,5 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/06/1993
29° 10:07,6 LIBERTINI Ettore 1941  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/10/1960
30° 10:08,1 SERRA Andrea 1974  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 19/06/1993
31° 10:08,4 NAITANA Giovanni 1939  A.A.A. GENOVA SARONNO 04/11/1958
32° 10:09,31 CASOTTI Giuliano 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GORIZIA 25/06/1995
33° 10:10,48 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1991
34° 10:11,8 GRELLA Giorgio 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/1986
35° 10:12,40 GAMALERI Tommaso 1980  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 24/05/1998 Rec. Prov. SV
36° 10:15,27 DUKE Oliver 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 24/06/2017
37° 10:16,02      FOGLIAZZA Pietro 1993    C.U.S. GENOVA MACERATA 24/09/2011
38° 10:17,21      GENESIO Alberto 1991    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 05/07/2008
39° 10:17,36 POGGI Gabriele 1981  A.A.A. GENOVA CAMAIORE 17/10/1999
40° 10:19,3 PORQUEDDU Gian Franco 1942  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/11/1961
41° 10:19,8 MANDATO Marco 1941  FITRAM GENOVA 15/10/1960
42° 10:20,4 DE BIASE Michele 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/1988
43° 10:20,7 DE DOMENICO Lorenzo 1944  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 06/10/1963
44° 10:24,15 CELOTTO Andrea 1995  C.U.S. GENOVA SARZANA 01/09/2012
45° 10:28,71 NEGRO Riccardo 1983  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 16/09/2001
46° 10:28,9 GELMI Giuseppe 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/09/1990
47° 10:30,0 ACCOMANDO Corrado 1943  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/04/1962
48° 10:31,07 TORRE Andrea 1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 10/05/2014
49° 10:32,5 SOBRERO Corradino 1941  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/11/1959
50° 10:34,6 VALLINOTO Nicola 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1987
      3000 SIEPI - UNDER 20 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9:49,13      EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/2010
      110 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 106/9,14      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,32 2,0 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 02/07/2023 Rec. Prov. IM
14,52 0,8 DEVARTI Samuele 1990    C.U.S. GENOVA CAGLIARI 19/07/2008 Rec. Prov. GE
14,64 1,7 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 29/05/2004
14,82 1.9 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA BOISSANO 23/05/2021
14,83 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA TORINO 25/06/1980
14,93 1,9 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/05/1998
14,94 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/06/1985
14,97 0,9 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATLETICA ARCOBALENO NIVELLES (BEL) 19/08/1995 Rec. Prov. SV
15,03 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA 31/07/1982
10° 15,14 -0,70 SOTGIU Massimiliano 1970  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CELLE LIGURE 06/07/1989 Rec. Prov. SP
11° 15,16 INNOCENTI Davide 1974  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/05/1993
12° 15,25 0.5 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 16/09/2017
13° 15,29 -0.23 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1987
14° 15,51 -0,2 CASTRO Nicolo' 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE CELLE LIGURE 24/06/2008
15° 15,68 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO ALESSANDRIA 21/06/1987
16° 15,69 1,9 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 27/06/2015
17° 15,71 -0.3 ANDREOLI Marco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 11/05/2019
18° 15,77 TAVONI Pietro 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS CESENATICO 13/07/1991
19° 15,83 1.9 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 04/06/2016
20° 15,89 1,1 CORSINI Jacopo 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA SAVONA 20/06/2013
21° 15,94 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 16/08/1989
22° 15,95 GROSSO Adriano 1980  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1999
23° 16,03 -0.3 OTTONELLO Pietro 2002  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 11/05/2019
24° 16,29 0.2 MODONESI Marco 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 08/05/2021
25° 16,32 -2.9 COLOMBO Jacopo 1986  A.S. DIELLEFFE CASTELNOVO MONTI 01/07/2004
26° 16,49 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA BISCEGLIE 15/10/1991
27° 16,56 -0.3 KARTAL Mehmet 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 11/05/2019
28° 16,58 BERTINI Emiliano 1971  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/06/1990
29° 16,62 MAGALOTTI Claudio 1965  C.U.S. GENOVA SENIGALLIA 27/06/1984
30° 16,63 BUONO Franco 1961  C.U.S. GENOVA PISA 22/09/1979
31° 16,74 0,7 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/09/2000
32° 16,79 1.6 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 28/09/2014
33° 16,81 GRILLO Leonardo 1975  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/05/1993
34° 16,82 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 11/05/1991
35° 16,83 AMAROLI Andrea 1971  C.F.F.S. COGOLETO CATTOLICA 01/07/1989
36° 17,00 0,5 BECCE Lorenzo 1995  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 17/07/2013
37° 17,04 GUERRIERI Matteo 1983  A.A.A. GENOVA S.MARIA AL MONTE 07/10/2001
38° 17,12 VALLE Francesco 1970  A.A.A. GENOVA MOLFETTA 04/06/1988
39° 17,20 PILISI Gianluigi 1974  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 02/05/1992
40° 17,27 1.9 BENZA Jacopo 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 04/06/2016
41° 17,29 MARICONE Andrea 1967  ATL. SAVONA PERUGIA 14/09/1985
42° 17,36 -7,8 ANDREONI Stefano 1975  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SARONNO 27/06/2004
43° 17,39 TACCHINI Tiziano 1964  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 18/09/1982
44° 17,49 1,1 VIGO Valerio 1992    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/09/2010
45° 17,59 MURA Antonio 1975  ATL. VARAZZE LA SPEZIA 22/05/1993
46° 17,63 -1,7 RIVETTI Patrik 1994    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/06/2010
47° 17,75 -2,7 GORNI Andrea 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 11/05/1996
48° 17,87 PEDERZOLLI Piermarco 1978  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/10/1997
49° 17,98 -0,5 PINNA Edoardo 1995  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/05/2013
50° 17,99 PODESTA' Paolo 1971  ATL. SAVONA LA SPEZIA 22/05/1993
      110 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 106/9,14                        CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,10 4.8 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/09/2023
16,69 3,5 CAPITANIO Dino 1974  A. ATL. PONENTE LIGURIA SESTO FIORENTINO 11/07/1993
16,88 2,6 TARANTINI Alessio 1989    A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE FIRENZE 04/10/2008
17,12 2,4 PALAMARA Simone 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 10/05/1997
18,06 3,7 GEMIGNANI Fabio 1975  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 21/05/1994
      110 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 106/9,14                CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,7 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 13/06/1987
15,0 CAMMARATA Biagio 1946  ITALSIDER BRESCIA  05/08/1965
15,2 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/05/1982
15,4 BELLAVIGNA Luciano 1965  CARISP SPEZIA GENOVA 02/06/1984
15,4 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA SAVONA 23/04/1988
15,5 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 05/09/1990
15,5 SALVI Giacomo 1942  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/10/1961
15,7 ANDREONI Stefano 1975  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 18/09/1993
15,7 GAZZO Angelo 1966  TRIONFO LIGURE GENOVA 25/06/1985
15,8 BOTTO Mario 1963  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 05/06/1982
15,8 DEMICHELIS Maurizio 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 30/09/1984
15,8 ZAMPARELLI Federico 1949  ITALSIDER GENOVA 12/10/1968
15,9 BATTISTOTTI Giovanni 1966  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 22/06/1985
15,9 BURLANDO Angelo 1938  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/11/1956
15,9 CALABRO' Antonino 1969  ATL. SAVONA GENOVA 02/05/1987
15,9 GIANNETTI Massimo 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MANTOVA 26/05/1977
16,0 AIRALDI Giorgio 1950  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 22/06/1969
16,0 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 14/09/1991
16,1 CALVI Costantino 1954  FITRAM LIBERTAS VERONA 06/10/1973
16,1 FORESE Carlo 1950  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/1969
16,1 PESCATORI Andrea 1953  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 21/10/1972
16,2 BONAVERA Walter 1950  U.S. MAURINA SAVONA 02/06/1968
16,2 BUONO Franco 1961  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/09/1979
16,2 COSTA Umberto 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/06/1978
16,2 DULBECCO Franco 1941  U.S. MAURINA GENOVA 05/06/1960
16,2 GENTILUCCI Marcello 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/1978
16,2 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/04/1976
16,2 PINGA Salvatore 1968  U.S. MAURINA CELLE LIGURE 23/07/1986
16,2 TONGIANI Roberto 1938  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA LA SPEZIA 15/05/1957
16,2 ZACCONE Davide 1976  ATLETICA VARAZZE GENOVA 16/09/1995
16,3 BATTISTOTTI Marco 1966  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 09/06/1984
16,3 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 25/04/1992
16,3 LACONI Alessandro 1974  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 31/10/1993
16,3 LALLA Tommaso 1968  TRIONFO LIGURE GENOVA 31/05/1986
16,3 MAGALOTTI Claudio 1966  C.U.S. GENOVA PISTOIA 15/09/1984
16,3 PELUFFO Angelo 1924  FRAT. GINNASTICA SAVONESE FIRENZE 15/06/1941
16,3 TANGHETTI Arnaldo 1949  A.A.A. GENOVA SAVONA 04/06/1967
16,3 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA SAVONA 12/10/1986
16,4 PERNICIARO Pietro 1940  TRIONFO LIGURE 17/05/1959
16,4 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/1978
16,4 RAIMONDO Gian Carlo 1940  C.U.S. GENOVA 17/05/1959
16,4 TOSI Giovanni 1938  TRIONFO LIGURE GENOVA 08/09/1957
16,5 AURICCHIA Paolo 1962  U.S. MAURINA IMPERIA 11/10/1981
16,5 BANDELLI Sandro 1942  F.G. SAVONESE SAVONA 30/04/1961
16,5 MARCHETTO Giuseppe 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/1974
16,5 PEROTTO Umberto 1946  FITRAM LIBERTAS GENOVA 23/10/1965
16,5 SCOTTI Simone 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1988
16,5 TOMATIS Danilo 1960  U.S. MAURINA FIRENZE 18/06/1978
16,6 CHIAPPINI Sauro 1951  FITRAM LIBERTAS GENOVA 19/10/1969
16,6 DEGL'INNOCENTI Pietro 1949  U.S. MAURINA IMPERIA 11/06/1967
16,6 DONZELLA Paolo 1942  U.S. MAURINA GENOVA 21/05/1961
16,6 FERRERO Marco 1963  U.S. MAURINA GENOVA 09/05/1982
16,6 ZANELLO Fabrizio 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/1986
16,6 ZAVATTONI Silvio 1940  A.A.A. GENOVA 04/11/1959
16,7 ARMODI Fernando 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1970
16,7 FONDELLI Riccardo 1956  ITALSIDER  GENOVA 05/10/1974
16,7 GIORELLO Edoardo 1942  C.U.S. GENOVA GENOVA 01/11/1961
16,7 PERAZZI Ferdinando 1939  A.A.A. GENOVA 19/04/1958
16,7 RAGONE Danilo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/06/1980
16,8 BIGONI Manlio 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/1975
16,8 CALLEGARI Antonio 1945  ATL. DON BOSCO GENOVA 27/04/1963
16,8 CAPPELLINI Guido 1955  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/07/1973
16,8 DE BENEDICTIS Franco 1949  A.A.A. GENOVA SAVONA 04/06/1967
16,8 MARANGONI Riccardo 1970  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 21/05/1988
16,8 PASSATELLI Giorgio 1978  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 20/10/1996
16,8 PAVIA Giacomo 1943  FITRAM GENOVA 08/08/1961
16,9 CRISTOFERI Alberto 1943  A.A. SAVONA GENOVA 21/05/1961
16,9 DELLA CROCE Paolo 1944  PRO ITALIA LA SPEZIA LA SPEZIA 30/06/1963
16,9 MACALUSO Maurizio 1966  U.S. MAURINA GENOVA 02/06/1984
16,9 MERLINO Alberto 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/04/1983
16,9 PELLATI Franco 1936  A.A.A. GENOVA TORINO 05/06/1955
16,9 RICCIARDONE Duilio 1961  CARISP SPEZIA GENOVA 24/05/1980
16,9 SAGLIETTI Ugo 1957  U.S. MAURINA IMPERIA 17/10/1976
17,0 BERTOLOTTO Fabio 1962  U.S. MAURINA GENOVA 12/04/1981
17,0 CERRUTI Paolo 1975  ATLETICA VARAZZE GENOVA 24/04/1994
17,0 FOSSATI Claudio 1946  ITALSIDER GENOVA 26/06/1965
17,0 POGGI Mario 1941  U.S. MAURINA GENOVA 15/05/1960
17,0 TACCHINI Tiziano 1964  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 24/10/1981
      110 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 100/9,14      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,69 1,1 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI MONDOVI' 02/06/2023 Rec. Prov. IM
13,94 1.5 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA TALLINN (EST) 16/07/2021 Rec. Prov. GE
14,14 1,5 DEVARTI Samuele 1990    C.U.S. GENOVA RABAT (MAR) 02/08/2008
14,70 0,3 CORSINI Iacopo 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA TORINO 07/06/2014 Rec. Prov. SP
14,78 1.7 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE BRESSANONE 11/06/2016
15,00 1.2 DANIELLI Habtu 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA RIETI 09/07/2022 Rec. Prov. SV
15,07 DI CAPUA Giacomo 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/1998
15,18 MERANI Andrea 1970  CARISP SPEZIA MODENA 10/10/1987
15,19 0.0 ENOTARPI Simone 2005  MAURINA OLIO CARLI NIZZA (FRA) 21/06/2023
10° 15,20 1.4 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE BRESSANONE 11/06/2016
11° 15,28 1,4 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/05/2024
12° 15,31 ROCCATI Christian 1979    A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 06/10/1996
13° 15,32 1.4 MODONESI Marco 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 06/06/2021
14° 15,33 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA FIRENZE 27/06/1987
15° 15,35 -0.3 OLIVIERI Estifanos 2003  C.U.S. GENOVA MODENA 25/04/2022
16° 15,36      CASTRO Nicolo' 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA VIANNEY 29/03/2007
17° 15,38 1.4 ANDREOLI Marco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 04/05/2019
18° 15,41 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA MASSA 26/09/1985
19° 15,60 -0,9 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 26/04/2015
20° 15,64 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/10/1979
21° 15,68 2,0 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA CAORLE 26/09/1998
22° 15,76 REMEDIO Jacopo 1984  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/05/2000
23° 15,78 GUERRIERI Matteo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/05/2000
24° 15,84 1.4 GIANELLONI Leonardo 2001  A.S. ATLETICA SARZANA BOISSANO 04/05/2019
25° 15,97 -0.5 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 18/04/2021
26° 16,01 -0,1 TAVONI Pietro 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS BOVISIO MASCIAGO 23/06/1990
27° 16,05 -1.0 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE CUNEO 12/07/2015
28° 16,09 MINOSI Gabriele 1972  G.S. CARISPE LIBERTAS SENIGALLIA 10/09/1989
29° 16,13 -1.0 OTTONELLO Pietro 2002  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 19/09/2020
30° 16,15 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 20/06/1989
31° 16,18 FRUNZO Gian Luca 1971  CARISP SPEZIA GUBBIO 10/07/1987
32° 16,24 DEMICHELIS Maurizio 1966  U.S. MAURINA GENOVA 26/06/1983
33° 16,25 INNOCENTI Davide 1974  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA BERGAMO 30/06/1991
34° 16,34 1.5 KARTAL Mehmet 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI NIZZA 25/05/2019
35° 16,37 AMAROLI Andrea 1971  C.F.F.S. COGOLETO CATTOLICA 09/07/1988
36° 16,39 0,5 TARANTINI Alessio 1989    A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE SIENA 25/04/2008
37° 16,40 -0.5 RUSSO Stefano 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 18/04/2021
38° 16,61 -0.4 GRASSANO Matthias 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA FABRIANO 06/06/2021
39° 16,65 0.0 BENZA Jacopo 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 09/04/2016
40° 16,77 BRUSOTTI Filippo 1985  ATL. RUN FINALE LIGURE GENOVA 16/06/2001
41° 16,85 LIBERTO Salvatore 1977  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GALLARATE 19/06/1993
42° 16,90 FERRUZZI Rocco 1969  DON BOSCO CAORLE 22/06/1985
43° 16,92 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS MONSUMMANO TERME 07/07/1990
44° 16,93 NALESSO Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA VIAREGGIO 17/10/1981
45° 16,93 -1,1 PILISI Gianluigi 1974  A.A.A. GENOVA BOVISIO MASCIAGO 23/06/1990
46° 16,97 -0,4 PALAMARA Simone 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA SIDERNO 30/09/1995
47° 17,05 -1.6 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 24/07/2018
48° 17,08 -2,1 PINNA Edoardo 1995  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 23/06/2013
49° 17,10 -0.4 GAETA Alex 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/07/2016
50° 17,17 VINCHESI Stefano 1969  CARISP SPEZIA RICCIONE 21/09/1985
      110 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 100/9,14               CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,61 2.9 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI GERUSALEMME 07/08/2023
14,73 2,5 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/05/2024
15,06 3,8 ENOTARPI Simone 2005  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 19/05/2024
15,07 2,5 VIGLIANI Marcello 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 01/05/2024
16,02 3,7 BATTELLI Alessio 1977  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA SESTO FIORENTINO 11/07/1993
16,65 3,7 ZACCONE Davide 1976  ATL. VARAZZE SESTO FIORENTINO 11/07/1993
16,95 2,1 CARRAI Nicholas 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DONNAS 28/05/2023
      110 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 100/9,14               CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,9 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO GENOVA 07/06/1986
14,9 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/09/1996
15,1 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS LEVANTO 23/10/1988
15,3 BALDINI Diego 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/05/1988
15,5 MARINI Marco 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/10/1985
15,6 ZANIN Massimiliano 1982  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 29/05/1999
15,9 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA LA SPEZIA 26/05/1990
16,0 TOMATIS Danilo 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 10/07/1977
16,0 FERRARI Gian Carlo 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 08/07/1984
16,0 BELLOFIORE Maurizio 1969  ATL. SARZANA LA SPEZIA 05/04/1986
16,0 PAPONE Gianclaudio 1969  DUE ESSE IMPERIA CAMPOROSSO 14/06/1986
16,0 PILISI Gianluigi 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/06/1991
16,1 ALAGONA Corrado 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/05/1977
16,1 GENTILUCCI Marcello 1960  A.A.A. GENOVA RIETI 17/09/1977
16,1 BELLAVIGNA Luciano 1965  CARISP SPEZIA GENOVA 16/10/1982
16,1 GRILLO Leonardo 1975  G.S. CARISPE LIB. GENOVA 30/05/1992
16,1 ANDREONI Stefano 1975  ATL. DON BOSCO GENOVA 19/09/1992
16,2 GIANNETTI Massimo 1958  A.S. SPEZZINA GENOVA 20/09/1975
16,2 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/05/1977
16,2 SCOTTI Simone 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/05/1987
16,2 SUMMA Mario 1971  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 14/05/1988
16,2 PESCO Daniele 1973  ATL. PONENTE LIGURIA GENOVA 07/10/1990
16,3 FONDELLI Riccardo 1956  ITALSIDER GENOVA GENOVA 01/09/1973
16,3 TARTARINI Carlo 1965  CARISP SPEZIA GENOVA 05/06/1982
16,3 CAROZZO Marco 1974  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 01/06/1991
16,3 RATTO Bruno 1981  C.U.S. GENOVA IMPERIA 16/07/1997
16,4 LAVAGNA Marco 1959  ATL. SAVONA IMPERIA 29/06/1976
16,4 DEMICHELIS Claudio 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 29/07/1976
16,4 MARICONE Andrea 1967  ATL. SAVONA IMPERIA 09/06/1984
16,4 LALLA Tommaso 1968  TRIONFO LIGURE GENOVA 27/04/1985
16,4 FRANZA Massimo 1971  P.G.S. ATL. DON BOSCO GENOVA 14/05/1988
16,5 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/09/1974
16,5 COSTA Umberto 1959  S. MIGUEL VARAZZE IMPERIA 29/06/1976
16,5 PINGA Salvatore 1968  U.S. MAURINA IMPERIA 13/10/1984
16,5 TIRANTI Alessandro 1969  G.S. FINALPIA GENOVA 08/06/1985
16,5 CALCAGNO Agostino 1971  DON BOSCO GENOVA 30/05/1987
16,5 MARTINI Marco 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/1987
16,5 FALENI Matteo 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 04/06/1988
16,5 PAGANINI Alessandro 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 05/05/1990
16,6 MARCHETTO Giuseppe 1956  LIB. GENOVA GENOVA 21/10/1973
16,6 CORSINI Maurizio 1958  FITRAM LIBERTAS ROMA 12/10/1974
16,6 TACCHINI Tiziano 1964  CARISP SPEZIA IMPERIA 24/05/1980
16,6 NALESSO Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/1982
16,6 MERLINO Roberto 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/05/1982
16,6 ROSSI Paolo 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 19/05/1984
16,6 CELLI Massimiliano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/06/1985
16,6 BIAGETTI Riccardo 1971  C.G. MARINA MILITARE GENOVA 30/05/1987
16,7 ANGELI Luigi 1955  FITRAM LIBERTAS GENOVA 03/06/1972
16,7 TESORO Fabrizio 1966  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 08/04/1983
16,7 BATTISTOTTI Marco 1966  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 28/05/1983
16,7 SABATTINI Ferruccio 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/06/1984
16,7 MEGNA Carlo 1979  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 12/07/1995
16,7 PASSATELLI Giorgio 1978  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 10/09/1995
16,7 GAROFALO Davide 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/10/1999
16,8 PATINI Paolo 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/05/1984
16,9 MODESTI Giorgio 1954  OLIMPIA LA SPEZIA LA SPEZIA 11/09/1971
16,9 FIGONE Adriano 1955  FITRAM LIBERTAS GENOVA 03/06/1972
16,9 SAGLIETTI Ugo 1957  U.S. MAURINA GENOVA 14/09/1974
16,9 RIDOLFI Giovanni 1960  A.A.A. GENOVA IMPERIA 12/05/1977
16,9 DE MAIO Massimo 1967  CARISP SPEZIA IMPERIA 28/10/1984
16,9 OLMI Massimo 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1985
16,9 FERRANDO Luca 1973  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/05/1990
16,9 SCARANTINO Luca 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 07/10/1990
16,9 GROSSO Adriano 1980  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/1997
      400 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 91      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
52,94 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO GENOVA 10/05/1987 Rec. Prov. IM
53,34 MIGLIORISI Paul 1968  A.A.A. GENOVA CAVA DEI TIRRENI 13/07/1986 Rec. Prov. GE
53,57 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 14/06/2015 Rec. Prov. SV
55,39 COLOMBO Jacopo 1986  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GROSSETO 05/06/2005 Rec. Prov. SP
55,50 DI CRESCENZO Damiano 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 21/05/2023
55,54 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CESENATICO 12/07/1991
55,62 SCURITTI Stefano 1986  C.U.S. GENOVA AOSTA 10/07/2005
55,80 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 24/09/2017
55,94 MARTINI Luca alin 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 08/06/2019
10° 56,07 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 16/06/1979
11° 56,28 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA TIRRENIA 31/05/1992
12° 56,41 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA PINEROLO 12/07/1998
13° 56,46 GUERRIERI Matteo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/2001
14° 56,47 NICOTRA Giuliano 1975  ATLETICA SAVONA CELLE LIGURE 24/06/1994
15° 56,67 SCIACOVELLI Francesco 1981  C.S. MARINA MILITARE SARZANA 01/07/2000
16° 56,93 CORSINI Iacopo 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 11/05/2014
17° 56,98 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE BASTIA UMBRA 29/09/2013
18° 57,10 PAIELLA Carlo 1965  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 26/06/1983
19° 57,45 OLIVIERI Estifanos 2003  C.U.S. GENOVA TORINO 19/09/2021
20° 57,69 DORNO Stefano 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/05/1986
21° 57,72 DE SANTIS Paolo 1974  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 23/05/1993
22° 57,73 BELLAVIGNA Luciano 1965  CARISP SPEZIA PISTOIA 16/09/1984
23° 57,78 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 27/05/2018
24° 58,04 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/06/2021
25° 58,20 PESCO Daniele 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 24/05/1992
26° 58,21 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI MONDOVI' 28/04/2024
27° 58,57 MARRAPODI Giorgio 1970  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 12/07/1989
28° 58,68 MALCO Alessandro 1995  C.U.S. GENOVA VICENZA 29/09/2013
29° 58,70      CASTRO Nicolo' 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FANO 23/09/2007
30° 58,77 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/05/2002
31° 58,85 RAMPONI Carlo 1979  A.A.A. GENOVA CHIERI 07/06/1998
32° 58,90 BENZA Jacopo 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 05/06/2016
33° 58,93 SPERDUTO Nicola 1976  A.A.A. GENOVA RIETI 03/06/1995
34° 59,18      DEVARTI Samuele 1990    C.U.S. GENOVA IMPERIA 18/05/2008
35° 59,26 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/07/2021
36° 59,30 CERRUTI Roberto 1975  ATLETICA VARAZZE NEMBRO 10/09/1994
37° 59,53 MODONESI Marco 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 09/05/2021
38° 59,67 ANDREOLI Marco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 12/05/2019
39° 59,79 ENOTARPI Simone 2005  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 21/05/2023
40° 1:00,25 GROSSO Adriano 1980  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/06/1999
41° 1:00,49 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA ROMA OSTIA 29/06/2003
42° 1:00,56 BOTTA Andrea 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/07/2022
43° 1:00,68 CERRUTI Paolo 1975  ATLETICA VARAZZE NEMBRO 10/09/1994
44° 1:00,70      TOSO Luca 1993    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 15/05/2011
45° 1:00,72 RATTO Francesco 1984  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/06/2003
46° 1:00,93 TERRANOVA Claudio 1972  ATL. PONENTE LIGURIA CELLE LIGURE 13/05/1990
47° 1:01,08 BUFFA Francesco 1986  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 12/06/2005
48° 1:01,30 CORTE Filippo 1972  C.F.F.S. L.STOPPANI COGOLETO CELLE LIGURE 13/05/1990
49° 1:01,37 CAPPA Samuele 1982  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 03/06/2001
50° 1:01,38 ZACCONE Davide 1976  ATLETICA VARAZZE NEMBRO 10/09/1994
      400 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 91      ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
59,21      MURILLO SALAS Darwin leonardo 1989 ECU   A.A.A. GENOVA ROVELLASCA 18/07/2007
      400 OSTACOLI - UNDER 20 UOMINI         HS 91                       CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
52,7 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO MILANO 08/06/1988
53,1 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1988
55,2 MARCHETTO Giuseppe 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/09/1975
55,3 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 05/07/1984
55,3 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS MASSA LOMBARDA 08/10/1989
55,6 SALVI Giacomo 1942  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 08/08/1961
55,6 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 08/05/1983
55,8 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA SAVONA 07/09/1986
55,9 DORNO Stefano 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/06/1985
56,0 INNOCENTI Davide 1974  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 02/05/1993
56,1 BARBIERI Gian Luigi 1966  ATL. SAVONA GENOVA 02/06/1985
56,5 TACCHINI Tiziano 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 06/06/1982
56,5 NALESSO Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/1984
56,5 DE SANTIS Paolo 1974  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 12/07/1992
56,7 ADOFACI Sergio 1939  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 15/09/1957
56,9 MAMMI Brunello 1945  PRO ITALIA LA SPEZIA FIRENZE 05/10/1963
57,1 RUSSO Giuseppe 1945  A.A.A. GENOVA FIRENZE 05/10/1963
57,1 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/1980
57,2 BIGONI Manlio 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/09/1975
57,4 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/05/1971
57,4 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 10/09/1977
57,4 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 10/05/1987
57,5 BERGICH Moliano 1937  SHELL SPORT MILANO 09/07/1955
57,6 CAMMARATA Biagio 1946  ITALSIDER GENOVA 03/10/1965
57,6 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1966
57,6 MARTINI Luciano 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/07/1979
57,6 PESCO Daniele 1973  ATL. PONENTE LIGURIA GENOVA 23/06/1991
57,7 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/06/1973
57,7 GALATI Vincenzo 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/1993
57,8 MENEGHINI Pino 1939  DOP. DIPENDENTI MARINA 26/07/1958
57,8 LUNGHI Angelo 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1970
57,9 BONAVERA Walter 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 13/07/1968
57,9 MODESTI Giorgio 1954  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 31/05/1973
58,0 FOSSATI Claudio 1946  ITALSIDER GENOVA 29/05/1965
58,0 STUANI Luigi 1947  U.S. MAURINA  IMPERIA 27/06/1965
58,0 IANNONE Mario 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/1980
58,0 BARICALLA Federico 1966  ALBA DOCILIA GENOVA 26/06/1985
      ALTO - UNDER 20 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
2,21 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA MILANO 15/05/1982 Rec. Prov. GE
2,18 BROGINI Alessandro 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MANTOVA 26/05/1977 Rec. Prov. SP
2,16 COSTANZO Simone 1974  A.A.A. GENOVA RECANATI 14/06/1992
2,15 COSTANTINI Alfonso 1961  A.A.A. GENOVA VITERBO 19/10/1980
2,14 CERESOLI Ettore 1970  ATL. PONENTE LIGURIA ST.GENIS POUILLY (FRA) 25/06/1989 Rec. Prov. IM
2,12 MAGALOTTI Claudio 1965  C.U.S. GENOVA UDINE  16/06/1984
2,08 VALENTE Sergio 1977  A.A.A. GENOVA IMPERIA 19/07/1996
2,07 LUMINOSO Simone 1996  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 28/06/2015
2,07 AVAGNINA Gabriele 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO PESCARA 01/06/2022
10° 2,06 DE MAJO Massimo 1967  ATL. SARZANA IMPERIA 29/09/1985
11° 2,05 ZAMPARELLI Walter 1944  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/10/1963
12° 2,05 SAGLIETTI Ugo 1957  U.S. MAURINA ALESSANDRIA 02/05/1976
13° 2,05 FERRARI Alessandro 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/10/1979
14° 2,05 BUZZI Fabrizio 1962  TRIONFO LIGURE GENOVA 19/06/1981
15° 2,05 PODESTA' Paolo 1971  ATL. SAVONA IMPERIA 05/07/1990 Rec. Prov. SV
16° 2,04 CROSA Giacomo 1947  ITALSIDER ROMA 09/10/1966
17° 2,04 BASSO Federico 1966  C.U.S. GENOVA PAVIA 08/09/1984
18° 2,04 KALITERNA Aleksandar 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1998
19° 2,03 GIACOBBO Mario 1958  ALBA DOCILIA SAVONA 16/10/1976
20° 2,02 OCCELLO Fabio 1953  FITRAM LIBERTAS MASSA 04/06/1972
21° 2,01 SESSAREGO Sergio 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/05/1976
22° 2,01 MASSONE Egidio 1980  U.S. MAURINA OLIO CARLI PESARO 24/06/1997
23° 2,00 PICO Alberto 1943  U.S. MAURINA AREZZO 10/06/1962
24° 2,00 SCHIVO Marco 1949  A.S. FOCE SANREMO FORMIA 15/04/1967
25° 2,00 CHEFFEY Sasha artie richard 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 18/06/2023
26° 1,99      DELLERBA Fulvio 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/10/2009
27° 1,98 FERRARI Mauro 1959  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/1977
28° 1,98 FERRERO Marco 1963  U.S. MAURINA ROMA 08/09/1979
29° 1,98 CAVENAGHI Mario 1966  ALBA DOCILIA GENOVA 16/10/1982
30° 1,98 BELLOFIORE Maurizio 1969  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 13/07/1985
31° 1,98 DONATO Fabrizio 1971  A.A.A. GENOVA LEVANTO 23/10/1988
32° 1,97 LACONI Alessandro 1974  ATL. DON BOSCO VICHY (FRA) 26/04/1992
33° 1,97 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CUNEO 15/07/2018
34° 1,96 ROVERARO Gian Mario 1936  ALBENGANESE FORMIA 23/11/1955
35° 1,96 PICO Gianni 1952  U.S. MAURINA IMPERIA 25/04/1971
36° 1,96 AMIANTO Giorgio 1966  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/07/1984
37° 1,96 ARMENANTE Marco 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/1988
38° 1,96 MARCHIORI Michele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 03/05/2014
39° 1,95 ARMODI Fernando 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/10/1969
40° 1,95 JACOMETTI Franco 1953  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/10/1972
41° 1,95 GIANNETTI Massimo 1958  A.S. SPEZZINA MASSA 18/05/1975
42° 1,95 SOLARO Elio 1960  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 25/06/1977
43° 1,95 MARANESI Cesare 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/05/1979
44° 1,95 MAZZONI Luigi 1960  CARISP SPEZIA GENOVA 12/06/1979
45° 1,95 RAVERA Roberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/04/1982
46° 1,95 GRIECO Pierluigi 1968  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 03/05/1986
47° 1,95 OLIVIERI Enrico 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/06/1986
48° 1,95 LONGOBARDI Catello 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 04/05/1990
49° 1,95 DREELAN Robert Paul 1972  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/10/1990
50° 1,95 ANIBALDI Alessandro 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 19/09/1992
1,95 SANNA Gianluca 1982  A.S. ATLETICA SARZANA GENOVA 25/06/2000
      ASTA - UNDER 20 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
4,90 OLIVERI Matteo 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 25/07/2020 Rec. Prov. IM
4,80 ALAGONA Corrado 1960  A.A.A. GENOVA ROMA 21/10/1979 Rec. Prov. GE
4,60 RAGONE Danilo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/07/1980
4,50 CINI Fabio 1974  A.A.A. GENOVA SANTHIA' 10/06/1993
4,50      MANICARDI Nicolo' 1988  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 30/09/2007 Rec. Prov. SP
4,40 GHISELLINI Alberto 1969  ATL. SAVONA GENOVA 16/04/1988 Rec. Prov. SV
4,40 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 27/06/2015
4,35 MARTINI Samuele 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI CANNES 12/08/2020
4,30 LUCCOLI Roberto 1970  A.A.A. GENOVA NIZZA (FRA) 17/05/1989
10° 4,30 GARBARINO Guido 1976  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/05/1995
11° 4,20 MENNELLA Stefano 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/04/1975
12° 4,20 DUVINA Luca 1963  CARISP SPEZIA FIRENZE 20/06/1982
13° 4,20 ISAZA Andres 1967  C.U.S. GENOVA MARINA DI CARRARA 11/07/1984
14° 4,20 COSTA Simone 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1985
15° 4,20      ALLEGRI Andrea 1991    ATLETICASPEZIA CARISPE ALESSANDRIA 01/05/2008
16° 4,20      ALBICINI Alessandro 1989    A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/2008
17° 4,20 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE BORGOMANERO 02/06/2017
18° 4,15 MATERA Paolo 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 09/07/1977
19° 4,10 RASORE Mauro 1953  A.A.A. GENOVA TORINO 10/06/1972
20° 4,10      CASTRO Nicolo' 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE SAVONA 20/04/2008
21° 4,10 GAZZO Mario 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/06/2015
22° 4,10 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/2020
23° 4,00 TORRETTA Massimo 1967  TRIONFO LIGURE GENOVA 26/06/1985
24° 4,00 BISSO Paolo 1970  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/06/1988
25° 4,00 CERRUTI Paolo 1975  ATLETICA VARAZZE GENOVA 21/05/1994
26° 4,00 SAETTONE Nicolo' 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA AGROPOLI 18/09/2021
27° 3,90 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/05/1976
28° 3,90 CALCAGNO Domenico 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/1977
29° 3,90 RIDOLFI Giovanni 1960  A.A.A. GENOVA IMPERIA 22/05/1977
30° 3,90      POSSENTI Pietro 1995    S.S. TRIONFO LIGURE FIRENZE 30/09/2012
31° 3,85 APRA' Carlo 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/04/1967
32° 3,85 POGGI Mirko 1965  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 01/06/1982
33° 3,85 REBAGLIATI Dario 1983  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 21/10/2001
34° 3,80 NARDINI Fabrizio 1953  FITRAM LIBERTAS GENOVA 06/06/1971
35° 3,80 ROTELLA Francesco 1953  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 29/06/1972
36° 3,80 FERRERO Marco 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 20/07/1981
37° 3,80 FANO Fabio 1965  C.U.S. GENOVA ROMA 09/10/1981
38° 3,80 ANGIOI Gian Marco 1968  CARISP SPEZIA GENOVA 19/05/1984
39° 3,80 VITI Davide 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1987
40° 3,80 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/09/2000
41° 3,80 ROMANO Marco 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA TORINO 07/05/2006
42° 3,80 GAMBARDELLA Filippo 1994  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 14/04/2013
43° 3,80 GAETA Alex 1997  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 19/04/2015
44° 3,80 IESTER Federico 1996  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 19/04/2015
45° 3,80 GORGOGLIONE Matteo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 25/07/2020
46° 3,80 GRASSANO Matthias 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 27/07/2021
47° 3,72 BIANCHI Emanuele 1955  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 22/05/1974
48° 3,70 TREVISAN Marco 1959  ATL. SAVONA GENOVA 13/06/1976
49° 3,70 VIAGGI Roberto 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 20/05/1978
50° 3,70 DEVASINI Paolo 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/04/1979
3,70 SARTESCHI Italo 1961  CARISP SPEZIA GENOVA 21/05/1980
3,70 PELLA Diego 1966  ATL. SAVONA ALBISOLA 18/05/1983
3,70 VITI Marco 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/04/1994
3,70 MURA Gabriele 1998  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 10/06/2014
3,70 BIANCO Simone 1997  S.S. TRIONFO LIGURE LANA 31/05/2015
3,70 BASSO Alessandro 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/05/2018
      LUNGO - UNDER 20 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7,40 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA CARRARA 29/05/1983 Rec. Prov. SP
7,35 PINGA Salvatore 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI GROSSETO 03/10/1987 Rec. Prov. IM
7,20 CERVI Davide 1967  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 04/06/1986
7,20 NICOTRA Giuliano 1975  ATL. SAVONA SAVONA 20/05/1992 Rec. Prov. SV
7,18 ZUNCHEDDU Antonio 1965  C.U.S. GENOVA MARINA DI CARRARA 10/06/1984 Rec. Prov. GE
7,16 VALSUANI Gianni 1946  A.A.A. GENOVA ASTI 23/05/1965
7,15 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 19/09/1993
7,13 BROGINI Alessandro 1958  ATL. SPEZZINA LA SPEZIA 12/06/1976
7,12 PAOLIERI Carlo 1971  A.A.A. GENOVA PESCIA  17/05/1988
10° 7,09 FONTANELLA Domenico 1949  ITALSIDER TRIESTE 05/07/1968
11° 7,08 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA SAVONA 23/04/1988
12° 7,04 LAVEZZARI Pietro 1981  U.S. MAURINA OLIO CARLI MALLES 17/07/1999
13° 7,03 CORIANI Luigi 1948  ITALSIDER TORINO 02/06/1967
14° 7,03 VIGNALI Gian Paolo 1964  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 19/05/1982
15° 7,02 NAVALESI Alessandro 1969  CARISP SPEZIA GENOVA 29/04/1987
16° 7,01 SABATTINI Ferruccio 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/1985
17° 7,00 MARRA Maurizio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/07/1978
18° 7,00 PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
19° 6,98 1.2 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  A.S. ATLETICA SARZANA SAVONA 05/06/2016
20° 6,95 OTTONELLO Francesco 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/09/1990
21° 6,94 TARAMASCO Ino 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 27/06/1981
22° 6,94 ZANELLO Fabrizio 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/1986
23° 6,92 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CAIRO MONTENOTTE 12/09/1987
24° 6,92 MASSARI Federico 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1988
25° 6,92 DE FILIPPI - LENNOX Claudio 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 18/05/2003
26° 6,90 SOMMOVIGO Simone 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA LEVANTO 13/07/2013
27° 6,90 1.2 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 30/06/2019
28° 6,89 FANCIULLI Marco 1961  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 01/06/1980
29° 6,88 FIGONE Adriano 1955  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 22/05/1974
30° 6,88 -1.6     DELLE FAVE Lorenzo 1992    ATLETICASPEZIA CARISPE GROSSETO 04/10/2009
31° 6,86 COLORU Fabio 1961  CARISP SPEZIA GENOVA 03/05/1980
32° 6,85 CAPPELLINI Guido 1955  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/1973
33° 6,85 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATL. ARCOBALENO CELLE LIGURE 24/06/1993
34° 6,84 LANDI Claudio 1954  LIB. GENOVA GENOVA 24/06/1973
35° 6,83 RONCONI Dante 1955  A.A.A. GENOVA ROMA 18/07/1971
36° 6,83 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
37° 6,82 BRUZZONE Maurizio 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/1978
38° 6,82 VERNIZZI Fabio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/06/1985
39° 6,82 SMERALDO Dario 1970  POL. S. MARTINO IMPERIA 26/04/1986
40° 6,82 1,7 MELCHIORRE Andrea 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 29/06/2014
41° 6,81 ROSA Riccardo 1966  ATL. SAVONA RICCIONE 21/05/1985
42° 6,80 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 15/10/1966
43° 6,80 CAPEZZUOLI Andrea 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 10/05/1986
44° 6,80 0,8 ANIBALDI Alessandro 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 12/07/1992
45° 6,80 0,8 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2004
46° 6,80 1,2 MARCHIORI Michele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 28/06/2015
47° 6,79 FAZZINO Giovanni 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/06/1973
48° 6,79 1.6 MELCHIORRE Andrea 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 05/06/2016
49° 6,77 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/09/1966
50° 6,77 BERNARDINI Gianni 1969  G.S. CARISPE LIBERTAS LEVANTO 14/04/1988
      LUNGO - UNDER 20 UOMINI      risultati ventosi        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7,20 2,6 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 GROSSETO 04/10/1992
      TRIPLO - UNDER 20 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,24 TARAMASCO Ino 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 10/10/1982 Rec. Prov. IM
15,21 GATTI Pier Luigi 1938  G.S. CORNIGLIANO BOLOGNA 15/09/1957 Rec. Prov. GE
14,86 CASTELLI Massimo 1966  U.S. MAURINA GENOVA 20/04/1985
14,69 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA MOLFETTA 04/06/1988
14,58 0.2     CALCAGNO Simone 1991    C.U.S. GENOVA ORVIETO 25/09/2010
14,54 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/09/1980
14,52 MASUELLI Francesco 1937  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 24/06/1956
14,51 COLORU Fabio 1961  CARISP SPEZIA GENOVA 27/05/1979 Rec. Prov. SP
14,50 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 23/10/1966
10° 14,50 -0.1 CAFIERO Luigi 1996  C.U.S. GENOVA RIETI 13/06/2015
11° 14,33 BERNARDINI Gianni 1969  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 13/09/1987
12° 14,30 STRATA Stefano 1965  CARISP SPEZIA MARINA DI CARRARA 11/07/1984
13° 14,28 BOTTARO Enrico 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/1979
14° 14,24 PEZZINGA Michele 1960  A.A.A. GENOVA NAPOLI 14/10/1979
15° 14,22 LOZIA Maurizio 1981  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SARZANA 13/05/2000 Rec. Prov. SV
16° 14,19 RUPOLO Aldo 1945  ITALSIDER BOLOGNA 13/06/1964
17° 14,18 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1981
18° 14,14 AGOSTINI Filiberto 1940  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/07/1959
19° 14,14 GENTA Marco 1955  ATL. MANFREDI TORINO 23/06/1974
20° 14,08 DOMENICHINI Luca 1964  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 15/10/1983
21° 14,08 1,7 VALENTE Sergio 1977  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/04/1996
22° 14,08 -0.4 MARCHIORI Michele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 09/05/2015
23° 14,03 MARRA Maurizio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/09/1978
24° 14,00 RATTAZZI Andrea 1949  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/06/1968
25° 13,96 CARLI Roberto 1966  CARISP SPEZIA GENOVA 12/06/1983
26° 13,88 CORIANI Luigi 1948  ITALSIDER TORINO 16/10/1966
27° 13,88 DUVINA Luca 1963  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 19/09/1982
28° 13,87 CARPI Elio 1935  A.A.A. GENOVA TORINO 27/06/1954
29° 13,87 VERNIZZI Fabio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/05/1985
30° 13,85 1,2 ROLANDO Lorenzo 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA GENOVA 11/05/2024
31° 13,84 PINNA Giorgio 1964  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/1983
32° 13,82 1,7 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 07/05/1994
33° 13,81 CERVI Davide 1967  CARISP SPEZIA TORINO 17/06/1984
34° 13,81 SABATTINI Ferruccio 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/1985
35° 13,80 BOCCHIA Fabrizio 1961  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 27/06/1979
36° 13,79 ZUNCHEDDU Antonio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/05/1982
37° 13,79 0,0 CARBINI Daniele 1995  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 25/04/2014
38° 13,77 ZUCCOTTI Paolo 1959  ATL. SPEZZINA LA SPEZIA 23/10/1976
39° 13,76 PAOLIERI Carlo 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/10/1987
40° 13,75 ARFANOTTI Giovanni 1946  FITRAM LIBERTAS GENOVA 06/06/1965
41° 13,75 FERRAZZI Luigi 1948  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 25/06/1966
42° 13,74 PASSI Raffaello 1932  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA LA SPEZIA 03/07/1954
43° 13,71 SCHIFFINI Fulvio 1949  FITRAM LIBERTAS GENOVA 12/10/1968
44° 13,71 PERALDO Tiziano 1952  ITALSIDER GENOVA GENOVA 20/06/1971
45° 13,70 MARRAPODI Giorgio 1970  ATL. VARAZZE GENOVA 20/09/1987
46° 13,66 GORISEK Paolo 1943  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/07/1962
47° 13,65 BASSO Giovanni 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 07/09/1968
48° 13,65 SAGLIETTI Ugo 1957  U.S. MAURINA IMPERIA 09/10/1976
49° 13,65 FERRUA Luigi 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/07/1977
50° 13,64 NARDINI Leandro 1950  FITRAM LIBERTAS GENOVA 22/06/1969
      PESO - UNDER 20 UOMINI       KG 7.260        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,62      PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 05/06/2007 Rec. Prov. SP
15,57 CAVALLERI Fabrizio 1975  ATL. VARAZZE CAPRINO VERONESE 28/08/1993 Rec. Prov. SV
15,27 NOLI Marco 1958  C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/10/1977 Rec. Prov. GE
15,20 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 21/05/2006 Rec. Prov. IM
14,86 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1984
14,81 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/1986
14,53 MONTANARI Stefano 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 11/06/1978
14,39      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 04/07/2010
14,33 POLI Emilio 1939  ATL. CHIAVARI 21/06/1958
10° 14,29 PICCARDO Massimiliano 1972  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/09/1990
11° 14,00 FACCI Claudio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/1985
12° 13,97 ZAVOLI Luca 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 10/06/1989
13° 13,92 CICERONE Franco 1949  ITALSIDER MOLFETTA 30/09/1967
14° 13,90 MALUBERTI Fausto 1948  ITALSIDER GENOVA 21/05/1967
15° 13,90 RODRIGO Gian Luigi 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/06/1981
16° 13,90 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1991
17° 13,89 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/05/2017
18° 13,83 GALLINA Fabrizio 1969  C.U.S. GENOVA LEVANTO 18/09/1988
19° 13,44 INZAINA Luca 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1992
20° 13,43 DE IACO Flavio 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 12/05/1991
21° 13,38 MORETTI Daniele 1957  U.S. MAURINA GENOVA 24/04/1976
22° 13,36 ROLANDO Eros 1977  ATLETICA ARCOBALENO ALBISOLA 30/09/1995
23° 13,19 FERRAI Gian Piero 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/1976
24° 13,12 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/07/1987
25° 13,11 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/09/1979
26° 13,10      SCARRONE Massimo 1991    C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/05/2009
27° 13,06 MANNUCCI Sauro 1953  FITRAM LIBERTAS TORINO 19/09/1971
28° 13,01 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 23/06/1991
29° 12,95 VASSALLO Giorgio 1941  DOP. DIP. MARINA 04/10/1959
30° 12,93 ROSSO Pietro 1938  U.S. MAURINA GENOVA 06/10/1957
31° 12,89 PARODI Fabio 1958  ITALSIDER GENOVA GENOVA 24/04/1976
32° 12,84 CALCAGNO Giovanni 1943  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1962
33° 12,69 MARTINI  Alessandro 1975  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 09/05/1993
34° 12,67 LINARI Alessandro 1969  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 16/07/1988
35° 12,64 MAGGIO Angelo 1935  A.S. CORNIGLIANESE BOLOGNA 17/07/1954
36° 12,62 GUERINI Rocco Alessandro 1972  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/05/1991
37° 12,59 D'ANGELO Maurizio 1953  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 16/04/1972
38° 12,58 FAZZARI Giancarlo 1964  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/04/1982
39° 12,50 POIRE' Giorgio 1941  ATL. DON BOSCO GENOVA 24/04/1960
40° 12,49 ZECCHINI Alberto 1937  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA CARRARA 29/07/1956
41° 12,48 BELLAGAMBA Mario 1946  CEF CSI RAPALLO SAVONA 16/05/1965
42° 12,48 VIGNALI Nevio 1946  FITRAM LIBERTAS GENOVA 20/06/1965
43° 12,38 CAROZZINO Dario 1940  TRIONFO LIGURE 21/06/1959
44° 12,36 CASTELLI Giuliano 1945  PRO ITALIA LA SPEZIA GENOVA 31/05/1964
45° 12,34 VERNAZZA Giacomo 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 27/10/1968
46° 12,32 PREST Gianni 1962  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 20/09/1980
47° 12,30 PRATO Elven 1976  ATLETICA VARAZZE GENOVA 14/05/1995
48° 12,28 BISIO Sergio 1958  A.A.A. GENOVA SAVONA 19/06/1976
49° 12,28 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA MODENA 30/08/2000
50° 12,26 CARCIOFFO Franco 1949  F.G. SAVONESE SAVONA 02/06/1968
      PESO - UNDER 20 UOMINI       KG 7.260        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,67      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA IMPERIA 13/09/2009
      PESO - UNDER 20 UOMINI       KG 6.000        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
17,47      PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA SAVONA 26/06/2007 Rec. Prov. SP
16,41      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 30/10/2010 Rec. Prov. IM
16,03 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI MILANO 02/09/2006
15,45 CICERONE Franco 1949  ITALSIDER ROMA 09/10/1966 Rec. Prov. GE
15,42 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA SANTHIA 02/06/2017
15,34 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/10/1985
15,12 PICCARDO Massimiliano 1972  ATL. A.I.C.S. GENOVA ASS.NI BERTORELLI SAVONA 16/09/1989
15,10 MONTANARI Stefano 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 17/10/1976
15,10      SCARRONE Massimo 1991    C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 01/05/2009
10° 15,05 FACCI Claudio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/06/1983
11° 14,89 NOLI Marco 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/1975
12° 14,63 ZAVOLI Luca 1970  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 12/09/1987
13° 14,39 MORETTI Daniele 1957  U.S. MAURINA IMPERIA 04/11/1973
14° 14,12 BUGLIONE Davide 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/06/1998
15° 13,96 DE JACO Flavio 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 13/09/1989
16° 13,95 SEGHIERI Lorenzo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 19/09/2020
17° 13,86 ALESSANDRINI Guido 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/09/1972
18° 13,82 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1989
19° 13,57 LA RIVIERA Christian 1988  A.S. ATLETICA SARZANA GENOVA 14/05/2006
20° 13,50 CARLETTINO Dario 1970  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM IMPERIA 12/09/1987
21° 13,45 VERNAZZA Giacomo 1950  U.S. MAURINA ROMA 07/10/1967
22° 13,44 PARODI Fabio 1958  ITALSIDER GENOVA 01/11/1975
23° 13,44 BUZZANCA Gioele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 04/05/2014 Rec. Prov. SV
24° 13,37 MELE Gaetano 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/05/1982
25° 13,35 FERRAI Gian Piero 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/06/1971
26° 13,31 LINARI Alessandro 1969  CARISP SPEZIA GORIZIA 05/07/1986
27° 13,30 BRIGLIADORI Valerio 1966  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 17/10/1982
28° 13,27 LANZILLOTTI Giovanni 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 02/05/1982
29° 13,17 CAROBBI Roberto 1961  C.U.S. GENOVA RIETI 17/09/1977
30° 13,08 TAFFONE Maurizio 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/04/1985
31° 13,07 TRANCI Sandro 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 27/03/1989
32° 13,02 GALLINA Fabrizio 1969  DON BOSCO LIVORNO 20/09/1986
33° 12,98 TERSITTI Alessio 1981  ATLETICA ARCOBALENO SARZANA 11/07/1998
34° 12,96 PARIS Samuele 2006  MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 27/01/2024
35° 12,90 SASSARINI Aldo 1952  FITRAM LIBERTAS GENOVA 14/09/1969
36° 12,89 SIRELLO Simone 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 13/05/2018
37° 12,87 ZUCCON Stefano 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1975
38° 12,84 DIOTALLEVI Andrea 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/10/1983
39° 12,82 BOIN Marco 1971  ATL. NERVI LIBERTAS GENOVA 04/05/1988
40° 12,81 CONTI Rino 1958  A.A. LA SPEZIA GENOVA 31/05/1975
41° 12,77 BALESTRA Giuseppe 1956  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 11/05/1973
42° 12,74 MASINI Roberto 1972  ATL. VARAZZE GENOVA 05/05/1989
43° 12,68 JACOPINI Aristide 1950  FITRAM LIBERTAS GENOVA 09/07/1967
44° 12,68 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/09/1982
45° 12,68 RICCARDI Roberto 1986  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/05/2004
46° 12,67 ZAMMARELLI Antonio 1972  POL. S. MARTINO GENOVA 05/05/1989
47° 12,66 GUIDI Antonio 1951  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 29/09/1968
48° 12,66 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA IMPERIA 30/09/1984
49° 12,64 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/07/1977
50° 12,63 RIVA Giuliano 1952  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/10/1968
      PESO - UNDER 20 UOMINI       KG 6.000        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,95      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA SAVONA 07/02/2009
12,86 COLLAKU Aldo 1997 ALB   U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 17/04/2016
      DISCO - UNDER 20 UOMINI       KG 2.000        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
51,78 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA BIRMINGHAM (GBR) 06/08/1987 Rec. Prov. GE
47,37 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 20/05/2006 Rec. Prov. IM
45,08 CAVALLERI Fabrizio 1975  ATLETICA VARAZZE CELLE LIGURE 24/06/1994 Rec. Prov. SV
44,47      PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 05/06/2007 Rec. Prov. SP
44,14 CASTELLARO Corrado 1955  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 02/11/1974
44,01 CAPRA Egidio 1940  U.S. MAURINA GENOVA 28/06/1959
43,52 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/06/1991
43,50 ROLANDO Eros 1977  ATLETICA ARCOBALENO ALBISOLA 20/10/1996
42,80 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA PISTOIA 16/09/1984
10° 42,54 D'ANGELO Maurizio 1953  FITRAM LIBERTAS PADOVA 14/10/1972
11° 42,36 ZAVOLI Luca 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 18/07/1989
12° 42,14 MONTANARI Stefano 1959  U.S. MAURINA GENOVA 14/05/1978
13° 41,76 BERGAMASCHI Oriano 1957  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 19/06/1976
14° 41,44 LONGINOTTI Claudio 1960  A.A.A. GENOVA PISA 22/09/1979
15° 41,07 BUZZANCA Gioele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SESTO FIORENTINO 14/06/2014
16° 41,05 CASTELLO Edoardo 1938  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 06/09/1957
17° 40,76 MANNUCCI Sauro 1953  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 28/10/1972
18° 40,72 PASSAFIUME Michele 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 21/09/1996
19° 40,54 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA TORINO 24/09/2017
20° 40,36 ROMEI Federico 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 01/06/2019
21° 40,33 ROSSO Piero 1938  U.S. MAURINA GENOVA 08/09/1957
22° 40,32 DE CESARE Massimo 1964  CARISP SPEZIA CARRARA 29/05/1983
23° 40,30 BORROMEO Stefano 1967  ATL. SARZANA LA SPEZIA 24/04/1985
24° 40,12 PASSI Paolo 1959  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 20/05/1978
25° 40,02 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 02/05/1992
26° 39,91 MAGGIO Angelo 1935  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 30/05/1954
27° 39,72 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/1987
28° 39,56 RODRIGO Gian Luigi 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/10/1981
29° 39,50 BONETTI Erio 1941  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/1960
30° 39,48 BROGINI Alessandro 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 04/06/1977
31° 39,20 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 20/04/1991
32° 39,04 CAROBBI Roberto 1961  C.U.S. GENOVA LIVORNO 15/10/1978
33° 38,82 TRINGALE Andrea 1969  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 21/05/1988
34° 38,80 BERTETTO Emilio 1953  A.A. LA SPEZIA GENOVA 27/06/1971
35° 38,66 VERNAZZA Giacomo 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 27/09/1969
36° 38,66 FRATINI Jean Pierre 1962  U.S. MAURINA GENOVA 05/05/1979
37° 38,66 RAGONE Danilo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/1980
38° 38,22 ZOCCO Enrico 1941  ATL. VARAZZE PEGLI 03/04/1960
39° 38,00 POLI Emilio 1939  ATL. CHIAVARI 01/11/1958
40° 37,84 GUIDI Antonio 1951  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 06/09/1970
41° 37,64 GUERRI Roberto 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 13/07/1968
42° 37,62 ZUCCON Stefano 1958  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 17/04/1976
43° 37,60 ANGELETTI Riccardo 1966  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 27/06/1984
44° 37,44 ALBANI Marco 1961  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 12/04/1980
45° 37,40 PICCARDO Massimiliano 1972  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/1990
46° 37,35 SEGHIERI Lorenzo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 11/05/2019
47° 37,34 TRANCI Sandro 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/04/1990
48° 37,27 VIO Nando 1935  ALBENGANESE GENOVA 05/09/1954
49° 37,10 LONGONI Gian Carlo 1943  FITRAM GENOVA 01/11/1962
50° 36,96 CALANI Paolo 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 11/07/1992
      DISCO - UNDER 20 UOMINI       KG 2.000        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
44,02 COLLAKU Aldo  1997 ALB  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 04/06/2016
      DISCO - UNDER 20 UOMINI       KG 1,750        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
53,75 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 21/06/2006 Rec. Prov. IM
53,24 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/09/1985 Rec. Prov. GE
49,98 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 21/10/1989
46,80      PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FANO 22/09/2007 Rec. Prov. SP
46,70 CAVALLERI Fabrizio 1975  ATL. VARAZZE BERGAMO  28/06/1992 Rec. Prov. SV
45,84 PASSAFIUME Michele 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 24/09/1995
45,01 COLLAKU Aldo 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI BRESSANONE 12/06/2016
44,85 SEGHIERI Lorenzo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 03/09/2020
44,57 BUZZANCA Gioele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 24/05/2014
10° 44,10 ROMEI Federico 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 16/02/2020
11° 43,42 FOLCO Guido 1945  F.G. SAVONESE SAVONA 28/05/1961
12° 43,26 PALERMO Athos 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO FIRENZE 20/01/2024
13° 43,24 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/05/1982
14° 43,16 ZAVOLI Luca 1970  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 20/09/1987
15° 42,99 MALUBERTI Fausto 1948  TRIONFO GENOVESE GENOVA 24/10/1964
16° 42,85 MUSSO Giordano 1998 C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/2017
17° 42,74 ZUCCON Stefano 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/04/1975
18° 42,38 BERTETTO Emilio 1953  A.A. LA SPEZIA ASCOLI PICENO 19/09/1970
19° 42,18 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1990
20° 41,68 BORROMEO Stefano 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 16/09/1984
21° 41,58 ROLANDO Eros 1977  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 16/10/1994
22° 41,04 CANTATORE Davide 2006  ATLETICA SARZANA GENOVA 27/04/2024
23° 40,98 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 18/07/1990
24° 40,88 PICCARDO Massimiliano 1972  ATL. A.I.C.S. GENOVA ASS.NI BERTORELLI NIZZA (FRA) 17/05/1989
25° 40,02 CALANI Paolo 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 12/09/1990
26° 39,96 COPPI Lorenzo 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/10/1991
27° 39,72 MONTANARI Stefano 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 30/10/1976
28° 39,51 TERSITTI Alessio 1981  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 08/02/1998
29° 39,22 D'ANGELO Maurizio 1953  FITRAM LIBERTAS GENOVA 20/09/1970
30° 39,21 DE PAOLIS Gabor 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/02/2012
31° 39,00 GUIDI Antonio 1951  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 15/04/1967
32° 38,96 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/10/1985
33° 38,92 COSTA Maciej marco 2004  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 17/06/2023
34° 38,76 CASTELLARO Corrado 1955  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 17/09/1972
35° 38,76 TONETTO Lorenzo 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/09/1991
36° 38,66 TRANCI Sandro 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/10/1989
37° 38,58 VIGNOLO Gian Franco 1959  G.S. E. PERI GENOVA 02/05/1976
38° 38,54 MARCHESE Mario 1953  ITALSIDER SCHIO 12/10/1969
39° 38,39 CICERONE Franco 1949  TRIONFO GENOVESE GENOVA 24/10/1964
40° 38,30 DE CESARE Massimo 1964  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 22/09/1979
41° 38,18 PETRUZZELLI Massimo 1956  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 06/10/1973
42° 37,94 PASSI Paolo 1959  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 13/06/1976
43° 37,76 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 09/08/1974
44° 37,64 LANZILLOTTI Giovanni 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 16/05/1982
45° 37,62 ETERE Damiano 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SAVONA 31/01/2004
46° 37,59      BASSO Jacopo 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 24/04/2010
47° 37,57 TARTARINI Alfio 1950  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 21/05/1967
48° 37,56 ANGELETTI Riccardo 1966  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 27/04/1983
49° 37,56 GRASSANO Matthias 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA FABRIANO 06/06/2021
50° 37,54 PERFUMO Biagio 1946  ATL. VARAZZE GENOVA 14/10/1962
      MARTELLO - UNDER 20 UOMINI       KG 7.260      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
65,47 COSTA Davide 2002  C.U.S. GENOVA BRESCIA 16/10/2021 Rec. Prov. GE
57,60 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 18/07/1987
56,16 SUPERINA Valter 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/07/1975
55,04 GIANGASPERO Mattia 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 21/05/2006 Rec. Prov. SV
54,04      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 13/06/2010 Rec. Prov. IM
53,09      SUPERINA Mattia 1992    C.U.S. GENOVA MACERATA 25/09/2011
50,90 FERRO Marco 1971  C.ATL. CELLE LIGURE GENOVA 21/04/1990
50,54 PRATO Elven 1976  ATLETICA VARAZZE MARCON 07/10/1995
50,16 BORGHI Alessio 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/05/1994
10° 48,37 CRISTIN Manlio 1936  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA GENOVA 21/08/1955 Rec. Prov. SP
11° 47,57 PRATO Marco 1980  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 17/10/1999
12° 47,34 TERRONE Pino 1959  A.A. LA SPEZIA GENOVA 08/10/1978
13° 47,30 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/11/1979
14° 46,05 GUGLIELMI Paolo 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 08/07/2018
15° 45,20 SUSMEL Maurizio 1964  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/10/1982
16° 45,20 BAZZANELLA Davide 1967  U.S. MAURINA GENOVA 10/05/1986
17° 44,90 MAGNANELLI Luca 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/02/1984
18° 44,66 TEDOLDI Giovanni 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 10/09/1967
19° 44,16 FAZZARI Gian Carlo 1964  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/07/1983
20° 43,99      VECE Luca 1989 ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 20/05/2007
21° 43,38 LANFRIT Pietro 1998  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/2017
22° 43,03 CARPI Elio 1935  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/08/1954
23° 42,85 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/2017
24° 42,30 BUCCHIONI Paolo 1953  ITALSIDER GENOVA LA SPEZIA 24/09/1972
25° 42,21 PELUFFO Simone 1998  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/2017
26° 42,14      DE PASQUALE Michael 1995    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/2011
27° 41,00 LINARI Leonardo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 12/05/2019
28° 40,56 ROGGERO Stefano 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/06/1977
29° 40,35 VELLA Carmelo 1946  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 26/09/1965
30° 39,97 BORSELLI Corrado 1934  CRISTOFORO COLOMBO GENOVA 11/10/1953
31° 39,70 BERTETTO Emilio 1953  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 29/10/1972
32° 39,58 NEROLINI Marco 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/09/1978
33° 39,22 CAMPANELLA Marco 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/06/1985
34° 39,20 CONTI Rino 1958  A.A. LA SPEZIA GENOVA 17/10/1976
35° 38,22 CIPRIANI Emanuele 1982  A.A.A. GENOVA S.MARIA AL MONTE 07/10/2001
36° 37,82 GARBETTA Silvio 1946  F.G. SAVONESE SAVONA 11/09/1965
37° 37,74 BARONTI Marco 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 08/07/1967
38° 37,62 CARNEVALE Claudio raffaele 2002  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 30/05/2021
39° 37,29 CHIARELLA Davide 1980  A.A.A. GENOVA MOLFETTA 04/10/1998
40° 36,59      LUNATI Stefano 1992    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 15/05/2011
41° 36,33 ANDENNA Federico 2003  C.U.S. GENOVA SAVONA 02/06/2019
42° 35,62 PERILLI Igor 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 07/05/2023
43° 35,44 SCIACCA Angelo 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 08/04/1984
44° 34,73 CARPI Silvano 1941  ATL. DON BOSCO PEGLI 02/04/1960
45° 34,48 PIETRINI Angelo 1952  FITRAM LIBERTAS TORINO 19/09/1971
46° 34,44 COPPI Lorenzo 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1992
47° 34,16 FAZZINI Claudio 1960  A.A.A. GENOVA NAPOLI 13/10/1979
48° 34,05 GUIDI Antonio 1951  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 18/07/1970
49° 34,02 FERRAI Gian Piero 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1973
50° 33,92 ANTONIUTTI Alberto 1964  GENOA ATLETICA GENOVA 12/04/1981
      MARTELLO - UNDER 20 UOMINI       KG 7.260            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
41,42      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA IMPERIA 18/05/2008
      MARTELLO - UNDER 20 UOMINI       KG 6,000      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
72,62 COSTA Davide 2002  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/2021 Rec. Prov. GE
62,80 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/09/1985
61,60      SUPERINA Mattia 1992    C.U.S. GENOVA GENOVA 16/04/2011
61,46 GIANGASPERO Mattia 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 21/07/2006 Rec. Prov. SV
58,76      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/04/2010 Rec. Prov. IM
56,40 FERRO Marco 1971  C.A. CELLE LIGURE MASSA 15/10/1988
55,82 BRUNONI Ugo 1969  DON BOSCO GENOVA 19/10/1986
54,98 GUGLIELMI Paolo 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 02/07/2019
53,43 MONDELLO Tommaso 2008  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 27/01/2024
10° 50,70 SUPERINA Valter 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/11/1973
11° 50,33      VECE Luca 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA BRESSANONE 15/06/2007 Rec. Prov. SP
12° 50,03 GIRIBONE Maurizio 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/01/2016
13° 49,57 PELUFFO Simone 1998  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 14/05/2017
14° 49,14 LANFRIT Pietro 1998  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/2017
15° 48,26 TAFFONE Maurizio 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/06/1985
16° 48,20 PRATO Marco 1980  ATLETICA VARAZZE GENOVA 30/09/1997
17° 47,90 MAGNANELLI Luca 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/07/1983
18° 47,82 SIRELLO Simone 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/2016
19° 47,79      DE PASQUALE Michael 1995    A.S. FOCE SANREMO GENOVA 25/04/2013
20° 46,97 PERILLI Igor 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO GENOVA 12/05/2024
21° 46,45 CARNEVALE Claudio raffaele 2002  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 30/01/2021
22° 46,14 BAZZANELLA Davide 1967  U.S. MAURINA IMPERIA 09/09/1984
23° 45,24 VIGNALI Nevio 1946  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 18/09/1965
24° 44,47 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/02/2017
25° 43,65 PALERMO Athos 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 06/04/2024
26° 43,14 RIZZOLIO Raffaello 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 15/05/2021
27° 42,09 LINARI Leonardo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 03/02/2019
28° 42,01 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE LIVORNO 09/07/2016
29° 41,92 ROGGERO Stefano 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/11/1975
30° 41,54 NEROLINI Marco 1959  ITALSIDER GENOVA GENOVA 12/09/1976
31° 41,20 BERNABO' Enzo 1959  POL. RESSORESE GENOVA 20/09/1975
32° 40,72 CHIARELLA Davide 1980  A.A.A. GENOVA COGOLETO 29/07/1997
33° 40,57 MUZI Leonardo 2006  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 27/01/2024
34° 40,20 CIPRIANI Emanuele 1982  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1999
35° 39,54 TRAVERSA Alberto 1973  C.A. CELLE LIGURE SAVONA 08/04/1989
36° 39,10 SCIACCA Angelo 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 25/09/1983
37° 38,84 BERTETTO Emilio 1953  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 27/09/1970
38° 38,56 BARONTI Marco 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 30/10/1966
39° 37,62 TEDOLDI Giovanni 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 02/10/1966
40° 37,52 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA TORINO 15/07/1977
41° 37,14 PIEVANI Fausto 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/09/1974
42° 36,98 CETRARI Mirko 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/10/1982
43° 36,93      LUNATI Stefano 1992    S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 07/02/2010
44° 36,90 DE BERNARDI Sandro 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/1986
45° 36,84 BERARDI Settimio 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/07/1971
46° 36,54 FAZZINI Claudio 1960  ITALSIDER GENOVA GENOVA 29/10/1977
47° 36,46 FOCE Massimo 1969  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 18/06/1986
48° 36,26 CURTI Silvio 1960  A.A. LA SPEZIA GENOVA 17/10/1976
49° 36,14 GUSBERTI Federico 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 03/05/2015
50° 36,05 DAGNINO Marco 1988  A.A.A. GENOVA GENOVA 14/05/2006
      MARTELLO - UNDER 20 UOMINI       KG 6.000            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
47,37      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/2008
36,16 COLLAKU Aldo 1997 ALB   U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 17/04/2016
      GIAVELLOTTO - UNDER 20 UOMINI         g. 800    nuovo attrezzo dal 1986    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
64,32 GIBERTINI Davide 1980  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/07/1998 Rec. Prov. GE
59,46 SPAGNOLI Marco 1977  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/10/1996
57,50 DE IACO Flavio 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI DONNAS 24/07/1991 Rec. Prov. IM
56,33 VALENTINI Francesco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 07/07/2020 Rec. Prov. SP
55,96 MURATORIO Paolo 1970  S.S. DUE ESSE IMPERIA GENOVA 30/04/1989
55,90 CARLETTINO Dario 1970  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 09/09/1989
54,34 SIRELLO Simone 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 07/07/2018 Rec. Prov. SV
53,50      MUZIC Federico 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 08/05/2010
52,36 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 10/07/1990
10° 52,07 PARIS Samuele 2006  MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 27/01/2024
11° 51,18 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA LIVORNO 01/07/2000
12° 50,95 MANICARDI Paolo 1982  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/06/2000
13° 50,80      TARANTINI Giacomo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 08/09/2007
14° 50,45 GRASSANO Matthias 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 18/04/2021
15° 50,39 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 29/05/2021
16° 50,03 GIRIBONE Maurizio 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/01/2016
17° 50,02      CASTRO Nicolo' 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE CHIURO 06/09/2008
18° 49,46 SCHIAVONE Giorgio 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1992
19° 49,40 PASSAFIUME Michele 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA BERGAMO 18/06/1995
20° 48,86 LACONI Alessandro 1974  ATL. DON BOSCO CELLE LIGURE 02/05/1992
21° 48,84      LA ROSA Riccardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA SARZANA 21/07/2007
22° 48,64 SIROMBRA Eugenio 1970  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 01/05/1988
23° 48,54 ORLANDO Alessio 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 19/05/1990
24° 48,40 PICCARDO Massimiliano 1972  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/1990
25° 48,16 GAMALERI Riccardo 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA TRENTO 28/08/2004
26° 47,90 MUSSO Gian Luca 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA SANTHIA' 04/06/1992
27° 47,40 MURA Marco 1969  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 11/06/1988
28° 46,92 SVALDO Giuseppe 1970  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/1989
29° 46,62 CEPPO Stefano 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 19/09/1992
30° 46,62 CHIARO Alessandro 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GALLARATE 26/06/1994
31° 46,51      SCARRONE Massimo 1991    C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/2009
32° 46,22 PICCINAGLIA Federico 1973  ATL. SAVONA IMPERIA 03/07/1992
33° 45,75 GIUSTO Davide 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 17/01/2015
34° 45,67 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI BERGAMO 26/06/2005
35° 45,32 DE PASQUALE Michael 1995  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 07/04/2013
36° 45,20 GERARDI Daniel 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 09/05/2015
37° 45,01      ALINOVI Riccardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA QUARRATA 07/07/2007
38° 44,70 VEGLIA Alessandro 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 02/04/1995
39° 44,40 FAZIO Ivan 1975  ATLETICA VARAZZE GENOVA 21/05/1994
40° 44,09 CROCCO Giulio 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 28/09/2016
41° 43,71 CANTONE William 1985  A.S. ATLETICA SARZANA SARZANA 02/06/2004
42° 43,68 CARRARO Carlo 1976  A.A.A. GENOVA IMPERIA 18/07/1995
43° 43,56 CARRAI Nicholas 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 11/02/2023
44° 43,36      PINNA Edoardo 1995    U.S. MAURINA OLIO CARLI CUNEO 30/06/2013
45° 43,35 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/09/2015
46° 43,34 ZACCONE Davide 1976  ATLETICA VARAZZE ALBISOLA 02/04/1995
47° 43,30 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/09/1992
48° 43,20 ROMITI Daniele 1976  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/05/1993
49° 43,20 PELOSI Mirko 1976  ATL. VARAZZE CAMPOROSSO 29/06/1993
50° 42,96 TEAGNO Andrea 1974  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/05/1993
      MARCIA - UNDER 20 UOMINI         KM 10        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
45:41,7 PIREDDA Marco 1981  C.S. MARINA MILITARE SULMONA 08/07/2000 Rec. Prov. SP
45:51,82 BRAGGIO Mattia 2000  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RIETI 07/06/2019 Rec. Prov. GE
45:59,39 ARTESI Riccardo 1965  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 24/06/1984
46:51,2 PUTZU Anton Giulio 1971  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1989
47:04,9 ROMEO Paolo 1967  ATL. SARZANA GENOVA 01/06/1986
47:27,75 NEGRO Riccardo 1983  UNIVERSALE ALBA DOCILIA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001 Rec. Prov. SV
47:54,0 GALEAZZI Massimiliano 1971  ATL. NERVI GENOVA 11/04/1987
48:16,0 CARTELLINO Luca 1975  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 15/05/1994
48:41,8 ZENI Davide 1969  TRIONFO LIGURE GENOVA 14/04/1985
10° 48:43,18 BRUSACA' Guglielmo 1999  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOVISIO MASCIAGO 23/04/2017
11° 48:53,10 IMPROTA Cristian 2005  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CAMPOBASSO 24/03/2024
12° 48:59,3 SOLDA Alberto 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/1981
13° 49:00,4 BOCCONE Luigi 1952  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 16/10/1971 Rec. Prov. IM
14° 49:11,6 CIBEI Eugenio 1957  A.A.A. GENOVA VERONA 29/09/1974
15° 49:12,12 PISANO Riccardo 1966  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 13/06/1982
16° 49:16,3 ROMEI Carlo 1969  A.A.A. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 14/09/1985
17° 49:40,7 ALASSIO Fabio 1968  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 21/04/1985
18° 49:43,0 LASIERO Enzo 1931  TRIONFO GENOVESE GENOVA 14/05/1949
19° 49:43,7 RATTI Luca 1974  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 11/07/1992
20° 49:49,0 ALZAPIEDI Massimo 1959  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 01/10/1978
21° 50:42,9 CAMBIASO Pietro 1950  ITALSIDER GENOVA 19/10/1968
22° 51:20,8 TEAGNO Corrado 1967  ATL. SARZANA BAREGGIO 30/09/1985
23° 51:24,5 ROSSO Roberto 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 16/09/1969
24° 51:36,0 ROVERA Roberto 1967  U.S. MAURINA IMPERIA 05/05/1984
25° 51:57,0 ARMOSINO Franco 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 05/07/1984
26° 52:07,5 VELOTTA Carlo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 14/04/1985
27° 52:08,4 DIGHERA Filippo 1947  VV.FF. LA SPEZIA BOLOGNA 30/07/1966
28° 52:17,3 CIGNOLI Sergio 1936  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/11/1955
29° 52:20,6 MARIOTTI Fabrizio 1961  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA VOGHERA 14/05/1978
30° 52:22,1 COLOTTO Giuseppe 1964  N.A. RIVIERA DEI FIORI GENOVA 26/04/1980
31° 52:35,88 CIRIOTTI Alessio 2004  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 10/04/2022
32° 52:47,95 LIZZANI Alessandro 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/06/1999
33° 52:53,04 CORSOLINI Lorenzo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 20/06/2014
34° 52:58,4 GALUPPINI Filippo 1948  VV.FF. LA SPEZIA BOLOGNA 24/07/1965
35° 53:13,2 DOMENGHINI Danilo 1946  VV.FF. LA SPEZIA ROMA 02/06/1965
36° 53:14,8 CARIOTI Remo 1949  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 19/10/1968
37° 53:21,5 DAMONTE Mattia 1973  C.F.F.S. COGOLETO SAVONA 20/05/1989
38° 53:44,4 LORENZI Massimo 1966  TRIONFO LIGURE GENOVA 26/06/1985
39° 53:45,2 BONAMIGO Danilo 1947  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 17/04/1965
40° 53:45,6 CALZAVARA Giorgio 1952  ITALSIDER PIACENZA 09/10/1970
41° 54:08,8 DOLIA Sergio 1961  VULTUR PRA' PALMARO GENOVA 05/06/1977
42° 54:14,6 BACIGALUPI Marco 1952  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/04/1970
43° 54:15,6 TINE' Stefano 1964  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1981
44° 54:17,0 PAGNAN Vittorio 1936  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 21/08/1955
45° 54:21,4 TANZI Simone 1975  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/07/1993
46° 54:30,8      ULIVIERI Gabriel 1994    C.U.S. GENOVA SESTO SAN GIOVANNI 17/04/2011
47° 54:38,7 ZANNON Marco 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1977
48° 54:43,2 PETRI Sergio 1945  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 19/09/1964
49° 54:50,2 MAZZEO Luca 1965  U.S. MAURINA IMPERIA 25/05/1980
50° 54:54,2 STURLESE Andreino 1943  FITRAM BOLOGNA 29/07/1961
      DECATHLON - UNDER 20 UOMINI        110hs (100/9,14) - alto - peso(6) - lungo - 400 - 100 - disco(1,75) - asta - giav(800) - 1500  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
6396 CASTRO Nicolò 1989  ATLETICASPEZIA CARISPE CELLE LIGURE 11/05/2008 Rec. Prov. SP
6200 GRASSANO Matthias 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA FABRIANO 06/06/2021 Rec. Prov. SV
5930 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO GORIZIA 06/07/1986 Rec. Prov. IM
5834 BELLOFIORE Maurizio 1969  ATL. SARZANA IMPERIA 31/05/1986
5816 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 18/04/2021
5696 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LANA 31/05/2014
5611 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE LANA 31/05/2015 Rec. Prov. GE
5531 NAVALESI Alessandro 1969  ATL. SARZANA IMPERIA 31/05/1986
5124 RUSSO Stefano 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 18/04/2021
10° 5102 GAETA Alex 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 24/04/2016
11° 4884 BIANCO Simone 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/04/2015
12° 4870 CARRAI Nicholas 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DONNAS 28/05/2023
13° 4807 GAETA Alex 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/04/2015
14° 4783      TARANTINI Alessio 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE CELLE LIGURE 11/05/2008
15° 4612      ALBICINI Alessandro 1989    A.A.A. GENOVA CAGLIARI 19/10/2008
16° 4132 GAZZO Mario 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/04/2015
17° 4077 DANIELLI Habtu 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 18/04/2021
18° 3870      VIGO Valerio 1992    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 29/04/2011
19° 3865 ROETTO Giovanni 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 26/09/2004
20° 3792      ACCIAI Matteo 1992    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 29/04/2011
21° 3588 ROMANO Marco 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA TORINO 07/05/2006
22° 3132 IESTER Federico 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/04/2015
    4x100 - UNDER 20 UOMINI            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
42,42 di lieto, casula, abate, cutuli  CUS GENOVA GENOVA 22/05/2004 Rec. Prov. GE
42,53 vitale,abate,di lieto,casula  CUS GENOVA GROSSETO 13/06/2003
42,88 delfino,boretti,ramon,calcagno  CUS GENOVA IMOLA 09/10/2010
42,94 scarso,devarti,caneri,nasciuti  CUS GENOVA COSENZA 11/10/2008
43,03 casula,di lieto,abate,riolfo  CUS GENOVA VILLANOVA ALBENGA 24/05/2003
43,03 angiolini,gallo,toaldo,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 02/06/2018
43,07 scuritti,abate,di lieto,casula  CUS GENOVA CONEGLIANO 02/10/2004
43,09 de lucis,devarti,caneri,scarso  CUS GENOVA TORINO 14/06/2008
43,22 petronio, la mantia, la mantia, andreoli  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RIETI 16/06/2018 Rec. Prov. SP
10° 43,25 sgroi,nigro,gambini,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 04/06/2016
11° 43,28 melchiorre,nigro,sgroi,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MONTECASSIANO 25/09/2016
12° 43,38 morini,angiolini,uccheddu,gallo  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 08/06/2019
13° 43,39 pellegrini,gallo,toaldo,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE JESOLO 18/06/2016
14° 43,58  A.A.A. GENOVA TORINO 16/06/1984
15° 43,59 romano,satragno,macaluso,gaggero  A.A.A. GENOVA CESENATICO 30/06/1990
16° 43,59 pellegrini,lorenzano,toaldo,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 08/05/2017
17° 43,62 gallo,burlando,toaldo,angiolini  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/05/2018
18° 43,64 ottonello,satragno,macaluso,amerio  A.A.A. GENOVA MASSA 14/10/1988
19° 43,65  A.A.A. GENOVA MILANO 23/09/1983
20° 43,76 leoncini,casotto,manicardi,alinovi  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA BRESSANONE 16/06/2007
21° 43,77 vinciguerra,nigro,sgroi,melchiorre  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BRESSANONE 11/06/2016
22° 43,80 macaluso, satragno, quatrale, amerio  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/1988
23° 43,90 sgroi,nigro,melchiorre,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 21/05/2016
24° 43,90 cappelli,napoli,danielli,modonesi  ATLETICA ALBA DOCILIA RIETI 09/07/2022 Rec. Prov. SV
25° 43,94 maestri,ligorini,demichelis,varaldo  U.S. MAURINA VIAREGGIO 18/09/1976 Rec. Prov. IM
26° 43,94 modonesi,ottonello,afferni,cappelli  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 01/06/2019
27°
28°
29°
30°
migliori di 44.00
    4x400 - UNDER 20 UOMINI            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:19,58 romano,durando,satragno,miccichè  A.A.A.GENOVA BRESSANONE 22/07/1990 Rec. Prov. GE
3:21,80 di crescenzo,oberti,morando,zunino  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 10/07/2022 Rec. Prov. SV
3:23,01 rebagliati,boncore,boicelli,biasi  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 08/06/2014
3:23,07 del sarto,cozzani,corsini,franceschini  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA TORINO 08/06/2014 Rec. Prov. SP
3:23,17 redaelli,galletto,tomaello,pugnana  G.S. CARISPE LIB. TORINO 26/07/1992
3:23,5  A.A.A. GENOVA FIRENZE 15/06/1980
3:24,02 smeraldo,smeraldo,chiavari,castriconi  POL. S. MARTINO GROSSETO 09/10/1988 Rec. Prov. IM
3:24,34 boretti,mestriner,ramon,delfino  C.U.S. GENOVA IMOLA 10/10/2010
3:24,7 miccichè,satragno,durando,romano  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 11/07/1990
10° 3:24,73 del sarto,cozzani,piccinotti,franceschini  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 28/09/2014
11° 3:24,79 lavarello,bianconcini,ramponi,roccati  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 06/10/1996
12° 3:25,17 pischedda,picchi,benvenuto,falzoni  C.F.F.S. COGOLETO RIETI 25/09/2005
13° 3:25,2 durando,barrai,micciche',romano  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/05/1991
14° 3:26,10 petronio,la mantia,andreoli, la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RIETI 17/06/2018
15° 3:26,5 zandonella,trosso,merano,mulas  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 11/07/1990
16° 3:26,9  A.A.A. GENOVA IMPERIA 05/05/1985
17° 3:27,72 mautone,tomaello,pugnana,teodini  G.S. CARISPE LIBERTAS RIMINI 30/09/1990
18° 3:27,8  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/05/1984
19° 3:27,81 acciai,parodi,sirello,giardina  S.S. TRIONFO LIGURE BRESSANONE 19/06/2011
20° 3:27,94 corsini,cozzani,nicolai,franceschini  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 11/05/2014
21° 3:28,12 viviani,la mantia,lattarulo,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CHIARI 01/10/2017
22° 3:28,40 saettone,musso,cavagna,zunino  ATL. ARCOBALENO SAVONA SAVONA 02/06/2019
23° 3:28,50 cardone,lattarulo,nicolai,banchieri  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 22/05/2016
24° 3:28,50 maggetti,la mantia,andreoli,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 30/09/2018
25° 3:28,60 di lieto,abate,vitale,oberti  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 25/05/2003
26° 3:28,90 afferni,reghin,scarrone,guelfo  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 20/09/2020
27° 3:28,93 campacci,la mantia,la mantia,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 14/05/2017
28° 3:29,12 ramponi,bianconcini,ursino,paravagna  A.A.A. GENOVA GROSSETO  15/06/1997
29° 3:29,30 bongiovanni,ayotade,bravaccini,melis  S.S. TRIONFO LIGURE VADO LIGURE 27/04/2013
30° 3:29,33 gazzo,bottazzi massone,bravaccini,ayotade  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 08/06/2014