aggiornato il 30/06/2024  
GRADUATORIE ALL TIME  -   UNDER 23 UOMINI
                 
      100 METRI - UNDER 23 UOMINI                     
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,44 1,0 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA GAVARDO 18/05/2014 Rec. Prov. GE
10,45 0,8 CIRILLO Alessandro 2001  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/2023
10,64 ** LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004
10,64 1,9 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 11/07/2007 Rec. Prov. IM
10,66 1,9 GERMANO Lorenzo 1975  S.A.G. LEVANTO 1907 GENOVA 07/05/1994 Rec. Prov. SP
10,66 1.6 BONGIOVANNI Fabio 1994  C.U.S. GENOVA SAVONA 04/06/2016
10,67 MADONIA Ezio 1966  ATL. SAVONA PERUGIA 14/09/1985 Rec. Prov. SV
10,67 0,2 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/07/2021 Rec. Prov. SV
10,75 1,2 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BRESSANONE 15/06/2007
10° 10,76 1,2 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 15/06/2007
11° 10,76 2,0 LATTARULO Ianko 2000  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 27/04/2019
12° 10,77 1,2 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/06/2013
13° 10,78 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE ST.GENIS POUILLY (FRA) 25/06/1989
14° 10,78 1,2 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 13/07/2005
15° 10,80 CERUTTI Carlo 1965  A.A.A. GENOVA PAVIA 09/06/1985
16° 10,81 -0,2 BETTIGA Denny 1997  C.U.S. GENOVA AGROPOLI 01/06/2018
17° 10,81 1.7 BERSANETTI Mario 2006  C.U.S. GENOVA IMPERIA 25/05/2024
18° 10,82 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA CAORLE 07/07/1986
19° 10,82 0.7 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF PARMA 07/04/2024
20° 10,83 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004
21° 10,86 1,0 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 08/06/2013
22° 10,88 0.6 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/2020
23° 10,90 BORGHESI Giacomo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/2002
24° 10,91 1,9 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/05/1994
25° 10,91 1,7 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/2001
26° 10,94 1.6 TUBELLI Giovanni 2000  C.U.S. GENOVA SAVONA 08/09/2022
27° 10,95 1,7 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
28° 10,96 -0,4 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 11/05/2019
29° 10,97 0,4 SCARSO Andrea 1989  C.U.S. GENOVA IMPERIA 12/09/2009
30° 10,97 1,5 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 24/06/2017
31° 10,97 1.7 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 08/06/2022
32° 10,98 0,7 RICCHETTI Lorenzo 1993    SPECTEC ATL. CARISPE GAVARDO 21/05/2011
33° 10,99 2.0 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/06/2024
34° 11,01 1.2 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA SESTRI LEVANTE 18/06/2022
35° 11,04 MALCHIODI Danilo 1969  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 21/06/1986
36° 11,04 1,8 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 21/06/2008
37° 11,05 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA GROSSETO 11/06/1986
38° 11,06 CURRARINO Igor 1968  CARISP SPEZIA GUBBIO 11/07/1987
39° 11,06 1,8 ALINOVI Edoardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA IMPERIA 12/09/2009
40° 11,06 -0,6 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 16/04/2014
41° 11,07 1,6 CUNDO' Francesco 1974  A.A.A. GENOVA GINEVRA (SUI) 15/06/1996
42° 11,07 1.6 NIGRO Giorgio 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 04/06/2016
43° 11,07 1.6 CIONI Matteo 2004  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 17/06/2023
44° 11,08 TREVISAN Enrico 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/2003
45° 11,08 1,7 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 03/07/2005
46° 11,08 1,5 FOTI Bedlu 1995  C.U.S. GENOVA SAVONA 04/05/2013
47° 11,08 0.9 BURLANDO Riccardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/05/2018
48° 11,08 0.8 ANYANWU Vittorio chinweolu o 2001  S.S. TRIONFO LIGURE DONNAS 03/07/2022
49° 11,09 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA  FORLI' 23/09/1978
50° 11,10 1,1 FALCO Davide 1995  C.U.S. GENOVA GAVARDO 19/05/2013
11,10 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA RIETI 06/05/1978
11,10 GRIGATTI Gianluca 1976  ATL. AICS GENOVA SAVONA 04/07/1993
11,10 NIEDDU Stefano 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/2003
11,10 0,0 BAZZANO Giorgio 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI' 27/05/2009
11,10 0,6 ROGNONI Filippo 1993    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 19/05/2012
** cronometraggio dubbio
      100 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,79 -0,8 BADUR Abdulsamet 1996 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 25/05/2014
      100 METRI - UNDER 23 UOMINI            CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,51 3,3 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA DONNAS 15/07/2007
10,53 2,8 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA MISANO ADRIATICO 15/06/2012
10,54 4,0 MADONIA Ezio 1966  ATL. SAVONA GENOVA 14/07/1985
10,59 3.6 BIANCARDI Luca 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 11/06/2021
10,62 4,2 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
10,62 3,3 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
10,64 2,8 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA AULLA 02/07/2006
10,70 2,4 BETTIGA Denny 1997  C.U.S. GENOVA SAVONA 23/05/2018
10,72 4,4 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA SESTRIERE 30/06/2012
10,72 2,1 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 30/05/2015
10,74 2.5 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 18/09/2020
10,79 3.5 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 23/06/2023
10,84 2.4 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 25/05/2017
10,85 6,6 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001
10,89 3,8 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIB.   GIULIANOVA 05/05/1992
10,91 4.0 EBRILLE Davide 2003  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 29/04/2023
10,93 2,2 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA NEMBRO 10/06/1995
10,94 2,1 ROGNONI Filippo 1993    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 08/06/2012
10,94 2,4 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
10,95 3.3 CIRILLO Alessandro 2001 A.S.ATLETICA SARZANA MODENA 02/06/2021
10,97 2,3 BAZZANO Giorgio 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 21/09/2013
10,99 2,8 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/2023
11,02 3,0 DE LUCIS Matteo 1990  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/2007
11,04 2,9 ALINOVI Edoardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA DONNAS 15/07/2007
11,05 3,8 BOSIO Stefano 1971  C.U.S. GENOVA DONNAS 06/06/1993
11,05 3,0 FALCO Davide 1995  A.S.D. C.U.S. GENOVA SAVONA 02/05/2015
11,10 4.0 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 29/04/2023
      100 METRI - UNDER 23 UOMINI              CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,4 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA ROMA 29/09/1956
10,4 PASQUALINO Angelo 1951  ITALSIDER GENOVA MILANO 26/07/1972
10,5 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA SAVONA 16/07/1977
10,5 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA IMPERIA 30/09/1984
10,5 CERUTTI Carlo 1965  A.A.A. GENOVA MANTOVA 19/06/1986
10,5 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 15/04/1988
10,6 GALLINA Alberto 1941  A.A.A. GENOVA TORINO 22/09/1961
10,6 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/05/1965
10,6 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/1967
10,6 CABULA Ernesto 1951  C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/09/1973
10,6 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 23/10/1977
10,6 ZANDA Mauro 1965  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1985
10,6 0,83 CURRARINO Igor 1968  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 12/08/1988
10,6 OTTOLIA Davide 1972  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 07/07/1993
10,6 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/1994
10,7 BEGA Roberto 1949  ITALSIDER FIRENZE 30/07/1967
10,7 CEPPELLI Paolo 1947  FITRAM LIBERTAS GENOVA 30/07/1969
10,7 ORSI Enrico 1953  A.A.A. GENOVA MILANO 11/05/1974
10,7 VINCI Giuseppe 1952  C.U.S. GENOVA SIENA 21/07/1974
10,7 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 13/05/1978
10,7 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 07/04/1979
10,7 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 12/05/1984
10,7 BIAGINI Marco 1965  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1985
10,7 AMBROSIO Roberto 1964  C.U.S. GENOVA DONNAZ 31/07/1985
10,7 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
10,7 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/1987
10,7 PITTATORE Massimiliano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/1995
10,7 0.3 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 03/09/2020
10,4/5 GARGIULLO Alfredo 1906  G.S. NAFTA GENOVA BRA 05/06/1927
10,8 CATTONI Giusto 1926  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/08/1946
10,8 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/1957
10,8 RISSO Aldo 1939  A.A.A. GENOVA 24/07/1958
10,8 AGRETTI Pietro 1940  A.A. SAVONA 13/08/1958
10,8 BIANCHI Bruno 1939  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 02/08/1961
10,8 BEVILACQUA Manfredo 1941  ITALSIDER GENOVA 02/06/1963
10,8 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 01/05/1968
10,8 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/10/1969
10,8 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/10/1972
10,8 MICHIELI Roberto 1954  A.A.A. GENOVA SAVONA 10/07/1975
10,8 PEDULLA' Alessandro 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/1977
10,8 VARALDO Emilio 1959  U.S. MAURINA SAVONA 16/07/1977
10,8 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA IMPERIA 12/04/1981
10,8 VASTA Sergio 1964  TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/1982
10,8 MAGRI' Salvatore 1964  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/06/1982
10,8 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA ALBISOLA 24/10/1982
10,8 COSTA Andrea 1966  TRIONFO LIGURE IMPERIA 30/09/1984
10,8 PERAGALLO Lorenzo 1966  TRIONFO LIGURE IMPERIA 05/07/1986
10,8 CAPURRO Fabio 1970  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/04/1988
10,8 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS IMPERIA 09/04/1992
      100 METRI - UNDER 23 UOMINI              CRONOMETRAGGIO MANUALE   CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,6 4,2 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI DONNAS 04/06/1991
10,8 W LO PRIENO Vito 1966  U.S. MAURINA CAMPOROSSO 09/06/1984
10,8 W PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
      200 METRI - UNDER 23 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,10 -0,7 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI HENGELO 20/07/2007 Rec. Prov. IM
21,31 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA TORINO 24/07/1986 Rec. Prov. GE
21,37 1,1 CIRILLO Alessandro 2001  C.U.S. GENOVA MILANO 27/05/2023
21,49 1,1 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/05/2012
21,54 1.4 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 27/07/2021 Rec. Prov. SV
21,58 1.6 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 13/06/2021 Rec. Prov. SP
21,65 1,5 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
21,65 0.8 BONGIOVANNI Fabio 1994  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 11/06/2016
21,73 0,9 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA PERGINE 24/09/2006
10° 21,76 MADONIA Ezio 1966  ATL. SAVONA PERUGIA 15/09/1985
11° 21,78 -0,2 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BRESSANONE 17/06/2007
12° 21,87 1,6 CUNDO' Francesco 1974  A.A.A. GENOVA GINEVRA (SUI) 15/06/1996
13° 21,90 -0,1 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CELLE LIGURE 18/06/2024
14° 21,92 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA  BOLOGNA 17/06/1979
15° 21,92 0,9 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/05/1994
16° 21,96 0.0 VEIRANA Paolo 1967  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
17° 21,99 1,6 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA DONNAS 07/07/2013
18° 22,00 0,7 ITALIANO Davide 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. MILANO 01/07/2001
19° 22,00 -0.2 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/05/2018
20° 22,03      SCARSO Andrea 1989    C.U.S. GENOVA IVREA 11/09/2010
21° 22,07 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA PESCARA 12/06/1988
22° 22,11 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA RIETI 07/05/1978
23° 22,11 -0,3 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
24° 22,11 0,1 RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/2010
25° 22,11 1,5 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/2011
26° 22,12 1,9 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 28/06/2015
27° 22,13 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA UDINE 22/09/1984
28° 22,19 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE ORISTANO 24/07/1987
29° 22,23 0.1 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 22/05/2022
30° 22,24 GUIDETTI Furio 1967  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 05/10/1986
31° 22,24 1.1 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/09/2020
32° 22,25 1,1 CASOTTO Francesco 1989    SPECTEC ATL. CARISPE LIVORNO 16/07/2011
33° 22,26 -1.2 GHIO Francesco 2000  C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/2021
34° 22,27 -2.4 TREVISAN Enrico 1981  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 25/05/2003
35° 22,29 -0,5 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/2006
36° 22,29 -0,1 ROBELLO Manuele 1990    C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI 26/05/2010
37° 22,29 -0,4 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 17/05/2014
38° 22,29 -1,5 BERSANETTI Mario 2006  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/06/2024
39° 22,30 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CESENATICO 12/07/1991
40° 22,30 -0,1 FEREIDOUNI Gabriele 2006  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 18/06/2024
41° 22,31 MARAZZI Leonardo 1978  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE VADO LIGURE 15/07/1999
42° 22,35 0,2 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO SAVONA 21/06/2005
43° 22,35 0.7 TUBELLI Giovanni 2000  C.U.S. GENOVA FOSSANO 07/07/2022
44° 22,36 -0.5 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 27/05/2018
45° 22,37 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 17/06/1990
46° 22,37 -1,8 GULINO Alessandro 1973  A.A.A. GENOVA PESCARA 17/06/1994
47° 22,39 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA PIACENZA 22/05/1983
48° 22,39 -0,6 BENEDETTINI Marco 1970  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/07/1990
49° 22,39 2,6 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA DONNAS 06/06/1993
50° 22,40 FIGUS Alberto 1965  MARINA MILITARE ROMA 12/07/1984
22,40 CURRARINO Igor 1968  G.S. CARISPE LIB. EMPOLI 03/07/1988
22,40 0.1 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 25/05/2017
22,40 -1,6 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA MONDOVI 02/06/2023
      200 METRI - UNDER 23 UOMINI       CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,86 W ITALIANO Davide 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 24/06/2001
21,98 2,1 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/2011
22,17 2,02 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE FIRENZE 11/05/1988
22,26 3,0 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA PIACENZA 22/05/1983
22,28 2,1 SATRAGNO Andrea 1971  A.A.A. GENOVA CESENATICO 01/07/1990
      200 METRI - UNDER 23 UOMINI               CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,2 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/06/1970
21,2/5 ** GARGIULLO Alfredo 1906  NAFTA GENOVA DIANO MARINA 15/08/1925
21,5 *** CABULA Ernesto 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/07/1972
21,6 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA VARESE 17/06/1971
21,6 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 15/07/1972
21,6 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA TORINO 13/07/1979
21,7 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA MILANO 15/06/1957
21,7 CEPPELLI Paolo 1947  FITRAM LIBERTAS SARZANA 26/10/1969
21,7 *** PASQUALINO Angelo 1951  ITALSIDER GENOVA GENOVA 15/07/1972
21,7 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/1975
21,7 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 29/06/1991
21,8 AGRETTI Pietro 1940  A.A. SAVONA CELJE (YUG) 16/08/1959
21,8 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE ALESSANDRIA 01/05/1966
21,8 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA FIRENZE 29/07/1967
21,8 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 30/10/1977
21,8 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 01/05/1988
21,8 CURRARINO Igor 1968  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 17/07/1988
21,8 GORLA Nicola 1971  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA MONTEBELLUNA 25/07/1993
21,9 *** ZINO Lorenzo 1950  FITRAM LIBERTAS GENOVA 15/07/1972
21,9 VINCI Giuseppe 1952  C.U.S. GENOVA MASSA 13/07/1974
21,9 MICHIELI Roberto 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1975
21,9 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/1981
22,0 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1957
22,0 CORSINI Maurizio 1958  ATL. SPEZZINA GENOVA 17/07/1976
22,0 ARPESELLA Massimo 1956  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 30/10/1977
22,0 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA GENOVA 23/06/1982
22,0 NICOTRA Giuliano 1975  ATLETICA SAVONA CAMPOROSSO 30/06/1994
22,0 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 SARZANA 25/04/1995
22,0 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 23/05/2004
22,1 ORSI Enrico 1953  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/07/1972
22,1 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO LEGNANO 11/06/1983
22,1 JOFFREDO Alessandro 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1985
22,1 ZANDA Mauro 1965  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/1985
22,1 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 02/07/1986
22,1 OTTOLIA Davide 1972  ATL. SAVONA CAMPOROSSO 29/06/1991
22,1 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/1993
22,1 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1999
** gara corsa interamente in rettilineo
*** secondo alcune fonti il risultato è stato ottenuto in una gara con cronometraggio irregolare
      400 METRI - UNDER 23 UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
46,96      RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI MISANO ADRIATICO 16/06/2012 Rec. Prov. IM
47,79 NICOTRA Giuliano 1975  C.U.S. GENOVA RIETI 28/09/1996 Rec. Prov. GE
47,86 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 10/07/2022 Rec. Prov. SV
47,89 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 06/06/2015
47,92 CUNDO' Francesco 1974  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 04/05/1996
48,00 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA PERGINE VALSUGANA 22/07/2005
48,11      DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/06/2013
48,19 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA ALESSANDRIA 21/06/1987
48,48 MARAZZI Leonardo 1978  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 27/06/2000
10° 48,50      ROBELLO Manuele 1990    C.F.F.S. COGOLETO BRESSANONE 17/06/2011
11° 48,54      PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA CARRARA 29/05/1983
12° 48,67 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE FOSSANO 16/06/2017
13° 48,70      DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 15/09/2007
14° 48,88 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA PESCARA 17/06/1994
15° 48,90 ACQUAPENDENTE Daniele 1982  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 05/06/2004
16° 48,92 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CELLE LIGURE 25/05/1988
17° 48,96 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA GROSSETO 03/06/2005
18° 48,98 MIGLIORISI Roberto 1968  A.A.A. GENOVA CUNEO 17/06/1989
19° 49,00 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 19/09/2020 Rec. Prov. SP
20° 49,04 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/1994
21° 49,08 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 25/06/1983
22° 49,08 BONGIOVANNI Fabio 1994  C.U.S. GENOVA SAVONA 30/04/2016
23° 49,11 SALVADORI Tommaso 1978  C.S. MARINA MILITARE CELLE LIGURE 27/06/2000
24° 49,11 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/1980
25° 49,13 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA BENEVENTO 15/06/1991
26° 49,23 BIANCARDI Luca 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 16/06/2021
27° 49,26 VACCARI Federico 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 08/06/2024
28° 49,28      MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 25/05/1988
29° 49,33 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/2018
30° 49,35      CASOTTO Francesco 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE PARMA 01/06/2010
31° 49,37 FALZONI Giovanni 1988  C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI' 02/06/2009
32° 49,38 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/1994
33° 49,39 SMERALDO Paolo 1969  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/1991
34° 49,39 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/2022
35° 49,40 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2021
36° 49,50 GRASSI Alessandro 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. BIELLA 21/09/2002
37° 49,51 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA SPEZIA ROMA 31/07/1974
38° 49,52 FRANCESCHINI Michele 1996  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/2018
39° 49,54      RISSO Gabriele 1992    A.A.A. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 17/07/2011
40° 49,54 COZZANI Luca 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 28/06/2014
41° 49,55      RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA CUNEO 10/09/2011
42° 49,57 PARAVICINI Rodrigo 1983  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 24/05/2003
43° 49,58 CHIESA Matteo 1961  S.S. TRIONFO LIGURE VENEZIA 07/05/1982
44° 49,59 SVEVI Simone 1981  A.A.A. GENOVA MARINA DI CARRARA 26/07/2003
45° 49,60 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA UDINE 09/10/1993
46° 49,68 OTTOLIA Davide 1972  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1994
47° 49,68 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF SAVONA 13/09/2023
48° 49,70 ITALIANO Davide 1980  C.S. MARINA MILITARE BRESCIA 16/06/2001
49° 49,70 ANYANWU Vittorio chinweolu o 2001  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 28/05/2022
50° 49,70 BARGI Gabriele 2005  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI' 02/06/2023
      400 METRI - UNDER 23 UOMINI         CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
47,3 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE MODENA 23/07/1966
47,6 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA ROMA 18/05/1968
48,0 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA IMPERIA 09/07/1988
48,2 BIANCHI Bruno 1939  G.S. CORNIGLIANO MILANO 18/06/1961
48,4 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA GENOVA 25/06/1985
48,3/5 CARLINI Giacomo 1904  NAFTA GENOVA COLOMBES (FRA) 13/07/1930
48,6 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA GENOVA 12/05/1979
48,7 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA RICCIONE 10/08/1975
48,7 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA S.DONATO MILANESE 14/06/1994
48,7 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VADO LIGURE 26/06/1996
48,8 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA FIRENZE 18/06/1977
48,8 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA BIELLA 24/07/1993
48,9 CHIESA Matteo 1961  TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/1983
49,0 GARGIULLO Alfredo 1906  G.S. NAFTA GENOVA GENOVA 16/08/1925
49,1 ALBISETTI Oscar 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1979
49,2 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA FIRENZE 29/06/1972
49,2 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/1980
49,2 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/09/1983
49,2 OTTOLIA Davide 1972  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1993
49,2 BALZANO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 04/09/1999
49,3 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 29/06/1971
49,3 DE SANTIS Paolo 1974  S.S. TRIONFO LIGURE VIGEVANO 04/06/1996
49,3/8 LUNGHI Emilio 1886  SPORT PEDESTRE GENOVA CONEGLIANO VENETO 12/06/1910
49,4 POMPEO Maurizio 1954  A.A.A. GENOVA MILANO 08/06/1974
49,4 AMBROSIO Roberto 1964  C.U.S. GENOVA DONNAZ 24/07/1985
49,4 CROVETTO Marco 1966  C.A.CELLE LIGURE MILANO 17/05/1987
      800 METRI - UNDER 23 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:48,43 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA LA SPEZIA 21/09/1996 Rec. Prov. SV
1:49,25 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE NEMBRO 02/08/2022 Rec. Prov. GE
1:50,04 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 06/06/2003
1:51,27 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RODENGO SAIANO 08/05/2024
1:51,30 BALZANO Michele 1977  MARISPORT C.S. LA SPEZIA PESARO 18/07/1998 Rec. Prov. SP
1:51,50 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA TORINO 04/06/2004
1:52,25 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1991 Rec. Prov. IM
1:52,53 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 05/07/2017
1:52,72 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA VADO LIGURE 15/06/2000
10° 1:52,87 BENADDI Samir 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 08/09/2022
11° 1:53,18 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI SALSOMAGGIORE 13/06/1982
12° 1:53,34 CROVETTO Marco 1966  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 24/06/1987
13° 1:53,36 FREDIANI Luca 1974  A.S. FOCE SANREMO GROSSETO 29/09/1991
14° 1:53,54 MOLINARI Mauro 1966  C.U.S. GENOVA FIRENZE 13/06/1985
15° 1:53,61      BENVENUTO Marcello 1989    C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI 02/06/2009
16° 1:53,63 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/09/2015
17° 1:53,81 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 05/07/2017
18° 1:53,85 REGHIN Nicolo 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 02/06/2022
19° 1:53,86 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 24/06/1987
20° 1:53,88 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 06/07/1989
21° 1:53,90 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 28/05/1994
22° 1:54,03 BALZANO Rosario 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. MODENA 19/09/2001
23° 1:54,04 LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 02/09/2006
24° 1:54,11 LICATA Mauro 1969  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 15/07/1987
25° 1:54,12 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 11/06/1989
26° 1:54,28 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1991
27° 1:54,31 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA FORMIA 01/07/1990
28° 1:54,33 CODEGA Nicola 1972  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 22/05/1994
29° 1:54,46 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1993
30° 1:54,58 CARDONE Riccardo 1967  CARISP SPEZIA RICCIONE 22/09/1984
31° 1:54,60 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 26/06/1998
32° 1:54,60 TORRE Sergio 1975  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/1995
33° 1:54,66 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA PISTOIA 16/09/1984
34° 1:54,96 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/07/2013
35° 1:55,04 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 05/07/1992
36° 1:55,09 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA ALESSANDRIA 21/05/2000
37° 1:55,14 CHIAVARI Simone 1969  POL. S. MARTINO PISTOIA  03/09/1988
38° 1:55,44 NICOLAI Roberto 1997  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MARINA DI CARRARA 22/07/2017
39° 1:55,66 SCURITTI Stefano 1986  C.U.S. GENOVA GENOVA 06/07/2008
40° 1:55,70 BARICALLA Federico 1966  ALBA DOCILIA DONNAS 22/07/1987
41° 1:55,76 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1997
42° 1:55,78 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA MODENA 09/10/1987
43° 1:55,79 ZAGARELLA Pietro giovanni 2004  MAURINA OLIO CARLI NIJMEGEN (NED) 17/06/2023
44° 1:55,82 ZAGARELLA Giuseppe 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1987
45° 1:56,01 GIANNINI Gabriele 2007  ATLETICA LEVANTE GENOVA 09/06/2024
46° 1:56,16 ROLANDO Pietro alessandro 2000  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 02/06/2019
47° 1:56,19 DI MOLFETTA Andrea 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RODENGO SAIANO 20/09/2019
48° 1:56,29 RATTO Alessio 1992  C.U.S. GENOVA ORVIETO 28/09/2014
49° 1:56,33 PARODI Riccardo 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALESSANDRIA 07/07/2007
50° 1:56,34 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 20/06/1999
      800 METRI - UNDER 23 UOMINI        CRONOMETRAGGIO MANUALE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,0 LEPORATI Federico 1954  C.U.S. GENOVA MILANO 26/06/1975
1:50,0 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA CITTADELLA 11/09/1985
1:50,1 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/06/1983
1:50,2 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 20/09/1985
1:50,5 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA PISA 09/09/1981
1:51,2 BALZANO Rosario 1981  C.S. MARINA MILITARE BERGAMO 20/07/2000
1:51,6 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA MILANO 02/06/1961
1:51,6 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 30/06/1984
1:51,6 CROVETTO Marco 1966  C.A.CELLE LIGURE ALBA 20/06/1987
1:51,6 ZANDONELLA Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/1991
1:51,8 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA RIETI 28/09/1996
1:52,5 VENTURINI Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1987
1:52,5 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA VADO LIGURE 13/07/1988
1:52,6 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE LIVORNO 15/08/1968
1:52,9 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/06/1986
1:53,0 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 27/05/1981
1:53,2 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 02/06/1985
1:53,2 DI STANI Roberto 1965  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 21/09/1985
1:53,3 TERRANA Dario 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CREMONA 20/06/1992
1:53,4 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1989
1:53,8 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA IMPERIA 01/10/1967
1:53,9 AUXILIA Silvio 1965  ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/1984
1:54,0 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/06/1983
1:54,1 GIACOBBE Franco 1953  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/07/1975
1:54,1 FIASCHI Massimo 1958  TRIONFO LIGURE GENOVA 13/05/1979
1:54,1 ALLORI Alberto 1957  CARISP SPEZIA IMPERIA 29/09/1979
1:54,1 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/06/1988
1:54,1 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/1991
1:54,1 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/06/1991
1:54,2 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/05/1995
1:54,4 PAGANELLI Alberto 1970  G.S. CARISPE LIBERTAS REGGIO EMILIA 26/06/1988
1:54,5 GALLETTO Giacomo 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 12/07/1992
      800 METRI - UNDER 23 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,94 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA NEMBRO 06/07/2005
1:51,81      AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE BUSTO ARSIZIO 08/07/2007
1:54,71 CASTRILLEJO Unai 1980 SPA  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 26/06/2002
      1500 METRI - UNDER 23 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:39,00 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 12/09/1981 Rec. Prov. SP
3:39,80 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 24/04/2021 Rec. Prov. GE
3:43,3 LEPORATI Federico 1954  C.U.S. GENOVA MILANO 04/05/1976
3:43,78 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA GROSSETO 12/06/1986
3:47,57 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA BIELLA 19/09/1996 Rec. Prov. SV
3:49,3 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA IMPERIA 06/07/1991
3:49,80 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA MILANO 16/09/2015
3:50,00 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1994
3:50,6 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA MILANO 02/07/1960
10° 3:50,7 JEGHER Giorgio 1937  TRIONFO GENOVESE ROMA 11/10/1959
11° 3:50,73 LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/06/2006
12° 3:51,0 BALZANO Michele 1977  MARISPORT C.S. LA SPEZIA BOLOGNA 23/07/1998
13° 3:51,37 RATTO Alessio 1992  C.U.S. GENOVA FOSSANO 13/09/2014
14° 3:51,7 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1988
15° 3:51,7 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA IMPERIA 05/07/1990
16° 3:51,90 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 11/07/2003
17° 3:52,56 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/07/1990
18° 3:52,63 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO ROVERETO 05/08/2020
19° 3:52,73 VENTURINI Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 23/05/1987
20° 3:53,12 ANGELINI Samuele 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 29/05/2021
21° 3:53,6 DE RIU Franco 1959  MARINA MILITARE IMPERIA 06/07/1980
22° 3:53,8 DI STANI Roberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 02/06/1984
23° 3:54,0 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 13/05/1989 Rec. Prov. IM
24° 3:54,1 ALLORI Alberto 1957  MARINA MILITARE GENOVA 09/07/1978
25° 3:54,17 BUGIARDINI Luca 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. CONEGLIANO V. 22/06/2001
26° 3:54,4 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 05/07/1986
27° 3:54,6 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/1991
28° 3:54,8 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1974
29° 3:54,96 NICOLAI Roberto 1997  ATLETICA SPEZIA DUFERCO AGROPOLI 03/06/2018
30° 3:55,0 BIGLIOLI Ivan 1967  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 13/05/1989
31° 3:55,0 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE PERUGIA 01/09/1968
32° 3:55,0 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA SCHIO 26/06/1965
33° 3:55,0 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 12/05/1984
34° 3:55,0 QUAGLIATI Mauro 1973  ATLETICA ARCOBALENO FOSSANO 12/07/1995
35° 3:55,40 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA PIOVENE ROCCHETTA 30/07/2000
36° 3:55,43 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA SARONNO 25/06/1983
37° 3:55,5 PITTO Mario 1954  A.I.C.S. E. PERI GENOVA 25/05/1974
38° 3:55,6 MAZZONI Andrea 1956  MARINA MILITARE GENOVA 27/05/1978
39° 3:55,6 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/1980
40° 3:55,8 SIMONAZZI Andrea 1953  A.A.A. GENOVA MILANO 21/07/1973
41° 3:55,82 DEL CORSO Nello 1979  C.S. MARINA MILITARE MODENA 09/09/1999
42° 3:56,2 BENZINI Claudio 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/1976
43° 3:56,21 FIORILLO Gianfranco 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI BIELLA 23/09/1995
44° 3:56,25 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 19/06/1999
45° 3:56,40      ELENA Emilio 1990    C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/06/2012
46° 3:56,6 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/05/1978
47° 3:56,6 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 19/09/1979
48° 3:56,74 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NIZZA (FRA) 21/06/2017
49° 3:56,9 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/04/1993
50° 3:56,94 TERRANA Dario 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA TORINO 26/07/1992
      1500 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:40,02      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA NUORO 11/07/2007
3:46,46 EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 23/06/2012
3:52,2      AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 12/04/2008
      5000 METRI - UNDER 23 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13:45,48 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA TORINO 02/06/1982 Rec. Prov. SP
14:12,6 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA RIETI 21/07/1979 Rec. Prov. GE
14:24,0 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA TIRRENIA 16/06/1986
14:30,2 LEPORATI Federico 1954  C.U.S. GENOVA NOVA GORICA (YUG) 04/04/1976
14:36,2 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/1989
14:38,0 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA SASSARI 22/05/1974
14:41,5 RASO Giulio 1971  ASS. LIB. PRO SAN PIETRO IMPERIA 09/07/1993 Rec. Prov. IM
14:41,8 GIACHETTO Antonio 1959  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/05/1980
14:42,4 RASO Agostino 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 10/06/1989
10° 14:42,5 BRIGNONE Valerio 1967  C.U.S. GENOVA IMPERIA 01/07/1989
11° 14:43,95 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA IMPERIA 19/07/1996
12° 14:45,73 *** VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA AGROPOLI 17/06/2023 Rec. Prov. SV
13° 14:46,0 DE FLORENTIIS Silvio 1935  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 15/09/1957
14° 14:46,6 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA MASSA 04/06/1980
15° 14:46,76 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA MATERA 27/09/2015
16° 14:46,93 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 08/06/1991
17° 14:47,77 QUAGLIATI Mauro 1973  ATLETICA ARCOBALENO BIELLA 23/09/1995
18° 14:47,91 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE ALBA 01/07/2022
19° 14:48,2 DAMELE Rosolino 1953  ATL. MANFREDI MILANO 27/10/1973
20° 14:48,2 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA IMPERIA 24/05/1981
21° 14:48,95 ANGELINI Samuele 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 30/05/2021
22° 14:49,26 POGLIANI Carlo 1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MILANO 22/04/2016
23° 14:50,8 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 13/07/1988
24° 14:51,1 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA VENEZIA 13/09/1980
25° 14:51,26 GRASSI Tommaso 1981  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 24/06/2000
26° 14:52,4 BENZINI Claudio 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1975
27° 14:52,4 GRASSO Silvano 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 15/07/1978
28° 14:53,5 PETENZI Marco 1956  POL. MILLESIMO GENOVA 22/04/1978
29° 14:53,9 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 14/09/1985
30° 14:54,8 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA MASSA 01/07/1973
31° 14:55,19 RATTO Alessio 1992  C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 15/06/2014
32° 14:57,0 ALLORI Alberto 1957  MARINA MILITARE GENOVA 28/05/1978
33° 14:57,0 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/06/1981
34° 14:57,3 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/07/1991
35° 14:58,10 QUITADAMO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 08/07/1999
36° 14:58,3 MARINOTTO Massimo 1961  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 06/07/1980
37° 14:58,4 BAGNASCO Rolando 1961  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 17/06/1979
38° 14:59,0 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/10/1968
39° 15:00,27 PACE Gabriele maria 1994 GRUPPO CITTA' DI GENOVA MILANO 16/09/2015
40° 15:00,3 PIAZZA Castrenzio 1963  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/1980
41° 15:00,5 LORENZATI Aliano 1957  A.S. FOCE SANREMO PISA 16/07/1977
42° 15:01,4 GIACOMEL Marco 1962  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 18/07/1984
43° 15:01,7 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/10/1968
44° 15:02,3 MAZZONI Andrea 1956  MARINA MILITARE RAVENNA 13/05/1978
45° 15:02,86 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA PESARO 15/05/1994
46° 15:03,8 DI STANI Roberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 13/05/1984
47° 15:03,9 PEOLA Roberto 1970  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/07/1991
48° 15:05,7 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/1984
49° 15:06,2 BEVIACQUA Giuseppe 2014  FRATELL.GINNASTICA SAVONESE PARMA 04/10/1936
50° 15:06,8 MALACHINA Francesco 2014  AUTOBUSIERI GENOVA MILANO 30/05/1936
15:06,8 CAPPELLO Mario 1952  C.U.S. GENOVA SASSARI 22/05/1974
*** allo stesso atleta è stato accreditato il tempo di 14'44''58 ottenuto però in una gara indoor
      5000 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13:06,81      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA HEUDSEN ZOLDER 20/07/2008
14:24,06 EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR  GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 23/06/2013
      10000 METRI - UNDER 23 UOMINI                   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
29:35,4 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/1980 Rec. Prov. GE
30:28,0 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/1981
30:33,6 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/09/1989
30:41,2 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA MONTECATINI 25/04/1975
30:51,14 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CLEVELAND, USA 05/04/2024 Rec. Prov. SV
30:53,5 PETENZI Marco 1956  POL. MILLESIMO GENOVA 13/05/1978
31:13,13 PACE Gabriele maria 1994  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CHIARI 09/04/2016
31:26,2 DE FLORENTIIS Silvio 1935  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 14/09/1957
31:30,2 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS MACERATA 09/05/1974 Rec. Prov. SP
10° 31:32,8 BEVIACQUA Giuseppe 2014  FRATELL.GINNASTICA SAVONESE MILANO 30/05/1936
11° 31:34,0 LAGANA' Umberto 1939  ATL. VARAZZE GENOVA 24/05/1961
12° 31:39,3 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/05/1987 Rec. Prov. IM
13° 31:42,4 RASO Agostino 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/1989
14° 31:44,5 BRIGNONE Valerio 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/1989
15° 31:46,3 SANNA Armando 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 16/10/1999
16° 31:48,99 RASO Giulio 1971  ASS. LIB. PRO SAN PIETRO PORDENONE 12/09/1992
17° 31:51,8 BADO Corrado 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/1986
18° 31:57,90 SAVIO Ghebrehanna 1993  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RUBIERA 26/04/2015
19° 31:59,0 CAPPELLO Mario 1952  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1974
20° 32:01,1 BUSI Andrea 1950  MARINA MILITARE GENOVA 08/04/1972
21° 32:02,0 BAGNASCO Rolando 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/05/1983
22° 32:02,6 COPPOLA Giuseppe 1961  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 04/09/1983
23° 32:09,3 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 30/04/1994
24° 32:21,9 MONGELLI Domenico 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/05/1980
25° 32:23,0 AZZARINI Alberto 1961  TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/1982
26° 32:23,9 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/1979
27° 32:23,97 IMBERCIADORI Giulio 1996  ATLETICA FRECCE ZENA TREVISO 10/04/2016
28° 32:25,0 GIANCARDI Luciano 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/04/1996
29° 32:29,1 BENVENUTI Roberto 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/1978
30° 32:31,2 CUGNASCO Massimo 1957  LIB. BUSALLA IMPERIA 30/10/1977
31° 32:36,3 MAZZONE Danilo 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/1980
32° 32:37,6 SCHELLA Massimo 1962  G.S. FINALPIA GENOVA 07/05/1983
33° 32:41,34 FERRARI Emanuele 2004  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/04/2022
34° 32:42,66 IMBERCIADORI Enrico 1994  ATLETICA FRECCE ZENA GENOVA 30/05/2015
35° 32:44,0 MALACHINA Angelo 1911  SAN GIORGIO GENOVA FIRENZE 06/09/1931
36° 32:44,2 FOIS Ernesto 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/1976
37° 32:46,4 AMENDOLA Riccardo 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 02/10/1982
38° 32:47,5 VERONESE Mauro 1961  MARINA MILITARE GENOVA 17/10/1981
39° 32:49,8 ZERBONE Lino 1948  U.S. MAURINA IMPERIA 30/08/1969
40° 32:54,9 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/04/1982
41° 32:55,0 GRECO Stevees 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 29/05/1996
42° 32:55,1 FIORILLO Gianfranco 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 30/04/1995
43° 32:56,0 PIRISI Angelo 1953  C.U.S. GENOVA MILANO 10/07/1972
44° 32:57,3 PEOLA Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/04/1990
45° 32:58,5 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/1972
46° 33:01,0 RATTO Attilio 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/05/1973
47° 33:01,3 DOMENICONI Luca 1962  ATL. CAIRO IMPERIA 10/06/1984
48° 33:05,4 OSTUNI Domenico 1946  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 14/10/1967
49° 33:06,2 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/1978
50° 33:08,1 RIVA Marino 1937  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/05/1957
      10000 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
30:31,69      EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 02/06/2013
      3000 SIEPI - UNDER 23 UOMINI           HS 91        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8:55,4 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA KATOWICE (POL) 18/08/1968 Rec. Prov. GE
9:05,0 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/1978
9:05,42 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA CESENATICO 13/07/1991
9:05,60      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA BRUGNERA 07/09/2013
9:06,4 MAZZONI Andrea 1956  MARINA MILITARE GENOVA 28/05/1978 Rec. Prov. SP
9:09,24 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA ARZIGNANO 16/06/1991
9:11,67 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 08/07/1999
9:11,8 DAMELE Rosolino 1953  ATL. MANFREDI GENOVA 25/04/1974 Rec. Prov. SV
9:12,85 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI ORISTANO 24/07/1987 Rec. Prov. IM
10° 9:14,1 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/1979
11° 9:16,4 GIACHETTO Antonio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/1980
12° 9:17,6 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/1980
13° 9:22,87 PACE Gabriele maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ROVERETO 20/07/2014
14° 9:22,9 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/1980
15° 9:23,6 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1989
16° 9:27,76 BARBETTI Andrea 1976  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1997
17° 9:28,5 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1975
18° 9:29,0 TARANTINO Carlo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1976
19° 9:29,5 SOLONE Claudio 1953  ITALSIDER GENOVA 21/10/1972
20° 9:30,7 TOSI Luigi 1959  MARINA MILITARE GENOVA 13/05/1979
21° 9:31,7 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/1982
22° 9:31,80 GRILLO Silvio 1974  A.A.A. GENOVA UDINE 10/10/1993
23° 9:32,4 GUIDI Alessandro 1978  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 22/07/1999
24° 9:32,74 SERPE Fabrizio 1984  C.U.S. GENOVA GROSSETO 04/06/2005
25° 9:33,14 FERRARI Emanuele 2004  S.S. TRIONFO LIGURE RODENGO SAIANO 17/05/2023
26° 9:35,2 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/06/1968
27° 9:35,2 LEPORATI Federico 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/09/1976
28° 9:35,4 LAGANA' Umberto 1939  ATL. VARAZZE GENOVA 15/10/1960
29° 9:35,9 SAMBO Massimo 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 28/05/1978
30° 9:38,00 ALVARO Nazzareno 1972  ATL. PONENTE LIGURIA CESENATICO 13/07/1991
31° 9:39,2 BOZANO Gian Tommaso 1940  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/11/1959
32° 9:40,0 PETENZI Marco 1956  G.S. FINALPIA GENOVA 10/04/1976
33° 9:41,0 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/11/1959
34° 9:41,2 FOUKAS Kristos 1959  G.S. FINALPIA GENOVA 10/05/1981
35° 9:42,00 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 22/06/2024
36° 9:42,60 BOZZOLO Edoardo 1999  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 21/05/2016
37° 9:43,38 OLIVERO Luca 1985  A.S. 'FOCE' SANREMO PAVIA 21/05/2005
38° 9:44,23 PIRAS Giancarlo 1978  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 04/07/1998
39° 9:44,8 LO PRESTI Sergio 1946  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 04/11/1966
40° 9:45,8 BOZANO Gian Tomaso 1940  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/06/1960
41° 9:46,41 BIGLIOLI Ivan 1967  G.S. CARISPE LIBERTAS EMPOLI 03/07/1988
42° 9:46,49      BADANO Andrea 1990    S.S. TRIONFO LIGURE PESCARA 19/06/2010
43° 9:48,48 CASOTTI Giuliano 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 28/04/1996
44° 9:48,9 BUSI Andrea 1950  MARINA MILITARE LA SPEZIA 23/10/1971
45° 9:49,4 OSTUNI Domenico 1946  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 26/05/1968
46° 9:49,45 GHILARDUCCI Andreas 2007  MAURINA OLIO CARLI DEN HAAG 19/05/2024
47° 9:50,91 GRECO Stevees 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 12/05/1996
48° 9:51,5 SENIGALLIA Alberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/05/1984
49° 9:52,61      BENVENUTO Marcello 1989    C.F.F.S. COGOLETO IMPERIA 20/09/2008
50° 9:53,0 MACRI' Marco 1966  CARISP SPEZIA GENOVA 18/05/1986
      3000 SIEPI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9:49,13      EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/2010
      110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,59 2,0 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA GINEVRA 11/06/2006 Rec. Prov. GE
13,84 1,1 DEVARTI Samuele 1990    C.U.S. GENOVA NEMBRO 10/07/2012
13,89 1,9 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI MONDOVI' 02/06/2024 Rec. Prov. IM
14,23 1.3 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA FIRENZE 11/06/2022
14,35 2,0 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/2001
14,50 0,4 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 25/06/1998 Rec. Prov. SV
14,60 -1,0 BONALDO Giorgio 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. BRESCIA 16/06/2001 Rec. Prov. SP
14,75 0,5 INNOCENTI Davide 1974  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 12/07/1996
14,82 0,75 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI SESTRIERE 12/08/1989
10° 14,83 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA TORINO 25/06/1980
11° 14,91 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 03/07/1983
12° 14,94 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/06/1985
13° 14,97 1,5 DI VICO Giovanni 1979  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 03/06/2000
14° 15,07 1,7 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 02/06/2018
15° 15,14 -0,70 SOTGIU Massimiliano 1970  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CELLE LIGURE 06/07/1989
16° 15,21 BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA MOSCA (URS) 26/07/1980
17° 15,32 PINGA Salvatore 1968  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CELLE LIGURE 16/06/1990
18° 15,33 BELLAVIGNA Luciano 1965  CARISP SPEZIA SENIGALLIA 05/10/1985
19° 15,35 VANNUCCI Antonio 1967  MARINA MILITARE RAVENNA 07/06/1987
20° 15,37 0,32 SMERALDO Paolo 1969  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 10/06/1989
21° 15,47 0.2 MANFREDI Alessio 2001  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 12/06/2021
22° 15,51 -0,2 CASTRO Nicolo' 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE CELLE LIGURE 24/06/2008
23° 15,60 0.0 CAVALLO Alberto 1997  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 07/07/2018
24° 15,61 -1,3 DANIELLI Habtu 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA MONDOVI' 02/06/2023
25° 15,67 -1.7 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/05/2018
26° 15,71 -0.3 ANDREOLI Marco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 11/05/2019
27° 15,77 TAVONI Pietro 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS CESENATICO 13/07/1991
28° 15,81 MORELLO Vittorio 1983  A.A.A. GENOVA ALESSANDRIA 29/06/2005
29° 15,83 -0,9 GROSSO Adriano 1980  A.A.A. GENOVA MILANO 30/06/2001
30° 15,89 1,1 CORSINI Jacopo 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA SAVONA 20/06/2013
31° 15,94 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 16/08/1989
32° 16,00 -0,5 SAPONIERO Matteo 1992  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/2013
33° 16,03 -0.3 OTTONELLO Pietro 2002  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 11/05/2019
34° 16,06 0,4 BRUSOTTI Filippo 1985  ATL. ARCOBALENO SAVONA GENOVA 15/09/2007
35° 16,10 -1,0 COLOMBO Jacopo 1986  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 03/06/2006
36° 16,13 GAZZO Angelo 1966  MARINA MILITARE CELLE LIGURE 24/06/1987
37° 16,14 NICOLA Fabio 1966  ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 24/06/1987
38° 16,29 NOBILE Delfino 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/1980
39° 16,29 0.2 MODONESI Marco 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 08/05/2021
40° 16,30 DE CESARE Marcello 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA JONA (SUI) 28/07/1996
41° 16,36 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 08/05/1993
42° 16,40 -0,5 ROETTO Giovanni 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 19/05/2007
43° 16,49 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA BISCEGLIE 15/10/1991
44° 16,56 -0.3 KARTAL Mehmet 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 11/05/2019
45° 16,58 BERTINI Emiliano 1971  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/06/1990
46° 16,62 MAGALOTTI Claudio 1965  C.U.S. GENOVA SENIGALLIA 27/06/1984
47° 16,63 BUONO Franco 1961  C.U.S. GENOVA PISA 22/09/1979
48° 16,65 ALAGONA Corrado 1960  A.A.A. GENOVA FORLI' 13/09/1980
49° 16,72 -0.2 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 24/04/2016
50° 16,74 0,7 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/09/2000
      110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14         CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,90 W BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA LYNGBY (DEN) 22/06/1980
14,95 3.8 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 02/06/2018
15,29 2.7 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 25/05/2024
15,42 2,2 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 11/05/1991
16,14 3,7 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 21/05/1994
16,46 2,4 MURA Antonio 1975  ATLETICA VARAZZE GENOVA 10/05/1997
16,69 3,5 CAPITANIO Dino 1974  A. ATL. PONENTE LIGURIA SESTO FIORENTINO 11/07/1993
      110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14                 CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
14,5 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA MILANO 24/06/1981
14,5 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1986
14,6 BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA IMPERIA 30/09/1979
14,7 CAMMARATA Biagio 1946  ITALSIDER TRENTO 29/05/1966
14,7 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/06/1983
15,1 SALVI Giacomo 1942  C.U.S. GENOVA NOVARA 27/05/1962
15,1 SAGLIETTI Ugo 1957  U.S. MAURINA IMPERIA 30/09/1979
15,4 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA SAVONA 23/04/1988
15,5 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 05/09/1990
15,6 GAZZO Angelo 1966  MARINA MILITARE IMPERIA 13/06/1987
15,6 VANNUCCI Antonio 1967  MARINA MILITARE IMPERIA 04/07/1987
15,7 COSTA Umberto 1959  C.U.S. GENOVA IMPERIA 07/04/1979
15,7 ANDREONI Stefano 1975  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 18/09/1993
15,7 -1,2 GARZELLA Mirko 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 27/04/1996
15,7 0,8 BRUSOTTI Filippo 1985  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CAMPOROSSO 11/07/2007
15,4/5 FRANCESCONI Athos 1913  SAN GIORGIO GENOVA PISA 15/04/1934
15,8 GRISOT Luciano 1930  CRAL MARINA BOLOGNA 18/10/1952
15,8 RASIA Riccardo 1937  ATL. DON BOSCO 08/07/1959
15,8 ZAMPARELLI Federico 1949  ITALSIDER GENOVA 12/10/1968
15,8 BOTTO Mario 1963  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 05/06/1982
15,8 DEMICHELIS Maurizio 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 30/09/1984
15,8 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA GENOVA 24/05/1987
15,8 TARTAULL Emiliano 1973  MARISPORT C.S. LA SPEZIA IMPERIA 21/07/1994
15,8 PRANDONI Andrea 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/2004
15,9 BURLANDO Angelo 1938  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/11/1956
15,9 PERNICIARO Pietro 1940  A.A.A. GENOVA LIVORNO 14/05/1961
15,9 GIANNETTI Massimo 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MANTOVA 26/05/1977
15,9 BATTISTOTTI Giovanni 1966  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 22/06/1985
15,9 CALABRO' Antonino 1969  ATL. SAVONA GENOVA 02/05/1987
15,9 NICOLA Fabio 1966  ALBA DOCILIA GENOVA 09/05/1987
16,0 NERVO Angelo 1924  POL. GIORDANA GENOVA GENOVA 13/08/1944
16,0 SCOLARI Marino 1945  FITRAM LIBERTAS IMPERIA 29/06/1966
16,0 AIRALDI Giorgio 1950  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 22/06/1969
16,0 SCILIPOTI Renato 1957  GENOA ATLETICA GENOVA 06/05/1978
16,0 AMAROLI Andrea 1971  C.F.F.S. L.STOPPANI COGOLETO GENOVA 22/06/1991
16,0 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 14/09/1991
16,1 FORESE Carlo 1950  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/1969
16,1 PESCATORI Andrea 1953  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 21/10/1972
16,1 CALVI Costantino 1954  FITRAM LIBERTAS VERONA 06/10/1973
16,2 MUGHINI Silvio 1937  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 29/06/1956
16,2 TONGIANI Roberto 1938  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA LA SPEZIA 15/05/1957
16,2 SALVINI Gian Carlo 1939  DOP. DIP. MARINA 25/10/1959
16,2 DULBECCO Franco 1941  U.S. MAURINA GENOVA 05/06/1960
16,2 MORDEGLIA Elio 1941  U.S. MAURINA GENOVA 21/05/1961
16,2 GIORELLO Edoardo 1942  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/07/1963
16,2 GORISEK Paolo 1942  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/11/1963
16,2 BONAVERA Walter 1950  U.S. MAURINA SAVONA 02/06/1968
16,2 SANTAGOSTINO Piero 1947  ITALSIDER PISTOIA 08/06/1969
16,2 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 05/07/1969
16,2 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/04/1976
16,2 GENTILUCCI Marcello 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/1978
16,2 BUONO Franco 1961  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/09/1979
16,2 CARUSO Maurizio 1961  MARINA MILITARE GENOVA 22/10/1983
16,2 ZACCONE Davide 1976  ATLETICA VARAZZE GENOVA 16/09/1995
16,3 PELUFFO Angelo 1924  FRAT. GINNASTICA SAVONESE FIRENZE 15/06/1941
16,3 SANTILLO Maurizio 1937  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA LA SPEZIA 08/10/1956
16,3 BRUNI Franco 1938  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1957
16,3 PERAZZI Ferdinando 1939  A.A.A. GENOVA 10/05/1959
16,3 TANGHETTI Arnaldo 1949  A.A.A. GENOVA SAVONA 04/06/1967
16,3 FIGONE Adriano 1955  ATL. SPEZZINA IMPERIA 24/10/1976
16,3 TACCHINI Tiziano 1964  CARISP SPEZIA LODI 08/04/1984
16,3 MAGALOTTI Claudio 1966  C.U.S. GENOVA PISTOIA 15/09/1984
16,3 LALLA Tommaso 1968  TRIONFO LIGURE GENOVA 31/05/1986
16,3 LACONI Alessandro 1974  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 31/10/1993
16,4 TOSI Giovanni 1938  TRIONFO LIGURE GENOVA 08/09/1957
16,4 RAIMONDO Gian Carlo 1940  C.U.S. GENOVA 17/05/1959
16,4 ZANAZZI Gianni 1947  FITRAM LIBERTAS GENOVA 28/10/1967
16,4 SPIZZAMIGLIO Luigi 1955  MARINA MILITARE LECCO 08/05/1975
16,4 SATTA Pietro 1955  MARINA MILITARE GENOVA 24/04/1976
16,4 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/1978
16,5 EUSTACHI Vittorio 1936  A.A. JUNIOR GENOVA 01/09/1956
16,5 CIPICIANI Carlo 1935  PRO ITALIA LA SPEZIA GENOVA 08/09/1957
16,5 BANDELLI Sandro 1942  F.G. SAVONESE SAVONA 30/04/1961
16,5 PEROTTO Umberto 1946  FITRAM LIBERTAS GENOVA 23/10/1965
16,5 PEDERZOLLI Marco 1950  C.U.S. GENOVA TORINO 13/07/1971
16,5 MARCHETTO Giuseppe 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/1974
16,5 TOMATIS Danilo 1960  U.S. MAURINA FIRENZE 18/06/1978
16,5 AURICCHIA Paolo 1962  U.S. MAURINA IMPERIA 11/10/1981
16,5 SCOTTI Simone 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1988
16,5 TONI Gaetano 1975  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 21/04/1996
      110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14                 TEMPI MANUALI VENTOSI    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,2 2,27 GAZZO Angelo 1966  A.A.A. GENOVA DONNAS 06/07/1988
      400 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 91      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
51,14 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA ESPOO (FIN) 15/07/2023 Rec. Prov. GE
51,88 SMERALDO Paolo 1969  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 12/07/1989
51,90 VEIRANA Paolo 1967  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 12/07/1989
52,90 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA MASSA 19/06/1988 Rec. Prov. SV
52,94 SMERALDO Paolo 1969  POL. SAN MARTINO GENOVA 10/05/1987 Rec. Prov. IM
53,34 MIGLIORISI Paul 1968  A.A.A. GENOVA CAVA DEI TIRRENI 13/07/1986
53,34      FALCONE Cristian 1986    C.U.S. GENOVA OSIMO 21/06/2008
53,40 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 05/06/1994
53,46 GRASSI Alessandro 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. BRESCIA 08/09/2002 Rec. Prov. SP
53,56 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 03/07/2018
53,96 FRUNZO Gian Luca 1971  G.S. CARISPE LIBERTAS CESENATICO 12/07/1991
10° 54,04      SCURITTI Stefano 1986    C.U.S. GENOVA PISA 31/05/2008
11° 54,63 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATLETICA ARCOBALENO BIELLA 12/09/1998
12° 54,76 MALCANGI Savino 1975  MARISPORT C.S. LA SPEZIA BRESSANONE 14/07/1996
13° 54,94 MORELLO Vittorio 1983  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/06/2005
14° 55,15 MAGNO Alessandro 1978  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 20/06/1999
15° 55,23 COLOMBO Jacopo 1986  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 17/06/2006
16° 55,50 DI CRESCENZO Damiano 2004  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 21/05/2023
17° 55,80 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 24/09/2017
18° 55,94 MARTINI Luca alin 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 08/06/2019
19° 55,99 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO AGROPOLI 19/09/2021
20° 56,07 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 16/06/1979
21° 56,07 PRANDONI Andrea 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 06/06/2004
22° 56,22      DEVARTI Samuele 1990    C.U.S. GENOVA IMPERIA 15/05/2011
23° 56,28 DEL GOBBO Guido 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA TIRRENIA 31/05/1992
24° 56,31 DE PIAGGI Francesco 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/06/1984
25° 56,41 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA PINEROLO 12/07/1998
26° 56,44 BARGIONI Stefano 1959  ALBA DOCILIA SALSOMAGGIORE 20/05/1979
27° 56,46 GUERRIERI Matteo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/2001
28° 56,47 NICOTRA Giuliano 1975  ATLETICA SAVONA CELLE LIGURE 24/06/1994
29° 56,67 SCIACOVELLI Francesco 1981  C.S. MARINA MILITARE SARZANA 01/07/2000
30° 56,80 SPANO Nicolò 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 31/05/2001
31° 56,93 CORSINI Iacopo 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 11/05/2014
32° 56,98 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE BASTIA UMBRA 29/09/2013
33° 57,10 PAIELLA Carlo 1965  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 26/06/1983
34° 57,21 TRAVERSO Giovanni 2005  ATLETICA SPEZIA DUFERCO IMPERIA 26/05/2024
35° 57,28 TAGLIAFICO Fabrizio 1962  A.A.A. GENOVA SARONNO 25/06/1983
36° 57,37 VENTURINO Massimo 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 05/07/1998
37° 57,45 OLIVIERI Estifanos 2003  C.U.S. GENOVA TORINO 19/09/2021
38° 57,50 TELLESCHI Mauro 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA CHIERI 07/06/1998
39° 57,59 INNOCENTI Davide 1974  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 08/05/1994
40° 57,69 DORNO Stefano 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/05/1986
41° 57,72 DE SANTIS Paolo 1974  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 23/05/1993
42° 57,73 BELLAVIGNA Luciano 1965  CARISP SPEZIA PISTOIA 16/09/1984
43° 57,78 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 27/05/2018
44° 57,84 GALATI Vincenzo 1975  A.A.A. GENOVA BRESCIA 09/06/1996
45° 57,86 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. SARZANA 15/07/2001
46° 58,07 GIACOSA Marco 2006  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 26/05/2024
47° 58,20 PESCO Daniele 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 24/05/1992
48° 58,34 RAMPONI Carlo 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/07/2000
49° 58,57 MARRAPODI Giorgio 1970  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 12/07/1989
50° 58,67 RUSSO Stefano 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 09/06/2024
      400 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI      HS 91      ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
54,75 WERTANI Hamdi 1985 TUN   UNIVERSALE ALBA DOCILIA MILANO 12/06/2005
      400 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 91                  CRONOMETRAGGIO MANUALE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
53,1 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1988
53,4 SCANDIANI Fabio 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/1986
53,9 PALAZZI Gilberto 1926  TRIONFO GENOVESE MILANO 12/06/1948
54,5 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA VADO LIGURE 09/07/1986
54,9 LUNGHI Angelo 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/05/1973
55,2 MARCHETTO Giuseppe 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/09/1975
55,4 BARICALLA Federico 1966  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 07/06/1988
55,5 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1981
55,5 PORRI Alberto 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/05/1982
55,5 TACCHINI Tiziano 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 05/05/1985
55,5 BARBIERI Gianluigi 1966  ATL. SAVONA GENOVA 11/05/1986
55,6 SALVI Giacomo 1942  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 08/08/1961
55,9 DORNO Stefano 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/06/1985
56,0 LUNGHI Giorgio 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1975
56,0 INNOCENTI Davide 1974  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 02/05/1993
56,5 NALESSO Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/1984
56,5 DE SANTIS Paolo 1974  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 12/07/1992
56,6 PERNICIARO Pietro 1940  A.A.A. GENOVA MILANO 02/06/1961
56,6 CAMMARATA Biagio 1946  ITALSIDER GENOVA 29/10/1967
56,7 ADOFACI Sergio 1939  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 15/09/1957
56,9 MAMMI Brunello 1945  PRO ITALIA LA SPEZIA FIRENZE 05/10/1963
56,9 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA IMPERIA 07/10/1984
56,9 BERTINI Emiliano 1971  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 29/07/1993
57,0 CUROTTO G.Battista 1951  ITALSIDER GENOVA GENOVA 28/10/1972
57,0 NICOLA Fabio 1966  ALBA DOCILIA BIELLA  27/10/1987
57,1 DI SARNO Aniello 1954  MARINA MILITARE GENOVA 27/09/1975
57,1 RUSSO Giuseppe 1945  A.A.A. GENOVA FIRENZE 05/10/1963
57,2 BIGONI Manlio 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/09/1975
57,4 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/05/1971
57,4 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 10/09/1977
57,4 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 10/05/1987
57,5 BERGICH Moliano 1937  SHELL SPORT MILANO 09/07/1955
57,6 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1966
57,6 MARTINI Luciano 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/07/1979
57,6 PESCO Daniele 1973  ATL. PONENTE LIGURIA GENOVA 23/06/1991
57,7 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/06/1973
57,8 MENEGHINI Pino 1939  DOP. DIPENDENTI MARINA 26/07/1958
57,8 PERAZZI Ferdinando 1939  A.A.A. GENOVA 30/05/1959
57,8 RONCAN Gabriele 1932  A.A.A. GENOVA TORINO 31/05/1952
57,9 BONAVERA Walter 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 13/07/1968
57,9 MODESTI Giorgio 1954  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 31/05/1973
58,0 FOSSATI Claudio 1946  ITALSIDER GENOVA 29/05/1965
58,0 GIANNESSI Giovanni 1950  FITRAM LIBERTAS PISTOIA 23/05/1970
58,0 IANNONE Mario 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/1980
58,0 LUNGHI Lorenzo 1921  ANSALDO GENOVA MILANO 28/07/1942
58,0 STUANI Luigi 1947  U.S. MAURINA  IMPERIA 27/06/1965
58,1 BUONO Franco 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/07/1978
58,1 GORTANA Giovanni 1945  F.G. SAVONESE LA SPEZIA 29/06/1963
58,2 SCOLARI Marino 1945  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 10/09/1967
58,3 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/1980
58,3 JANNONE Mario 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/05/1979
58,4 ALBISETTI Oscar 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/10/1978
58,4 D'ACCARDI Dino 1920 MILANO 20/10/1940
58,4 FERRUZZI Rocco 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/04/1987
58,5 ZAMPARELLI Federico 1949  ITALSIDER GENOVA 17/09/1967
      ALTO - UNDER 23 UOMINI                 
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
2,26 COSTANTINI Alfonso 1961  A.A.A. GENOVA SARONNO 25/06/1983 Rec. Prov. GE
2,21 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA MILANO 15/05/1982
2,18 BROGINI Alessandro 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MANTOVA 26/05/1977 Rec. Prov. SP
2,16 COSTANZO Simone 1974  A.A.A. GENOVA RECANATI 14/06/1992
2,15 CAVENAGHI Mario 1966  ATL. SAVONA IMPERIA 09/07/1988 Rec. Prov. SV
2,15 PODESTA' Paolo 1971  ATL. SAVONA LIVORNO 13/07/1993 Rec. Prov. SV
2,14 CERESOLI Ettore 1970  ATL. PONENTE LIGURIA ST.GENIS POUILLY (FRA) 25/06/1989 Rec. Prov. IM
2,13 BORRINI Hector 1978  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 16/07/2000
2,12 MAGALOTTI Claudio 1965  C.U.S. GENOVA UDINE  16/06/1984
10° 2,12 LUMINOSO Simone 1996  S.S. TRIONFO LIGURE TRIESTE 02/07/2017
11° 2,10 CROSA Giacomo 1947  ITALSIDER ASSISI 04/05/1969
12° 2,10 BASSO Federico 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1987
13° 2,09 SAGLIETTI Ugo 1957  U.S. MAURINA IMPERIA 02/09/1978
14° 2,09 LINGUA Davide 1992  C.U.S. GENOVA DONNAS 07/07/2013
15° 2,08 BATTI Giovanni 1961  MARINA MILITARE VALLO DI DIANO 18/07/1981
16° 2,08 BUZZI Fabrizio 1962  TRIONFO LIGURE GENOVA 02/07/1983
17° 2,08 TARTAULL Emiliano 1973  MARISPORT C.S. LA SPEZIA IMPERIA 21/07/1994
18° 2,08 VALENTE Sergio 1977  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/06/1999
19° 2,07 DE MAJO Massimo 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 25/04/1987
20° 2,07 AVAGNINA Gabriele 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO PESCARA 01/06/2022
21° 2,05 ZAMPARELLI Walter 1944  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/10/1963
22° 2,05 GIANNETTI Massimo 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 27/05/1978
23° 2,05 FERRARI Alessandro 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/10/1979
24° 2,04 SPIZZAMIGLIO Luigi 1955  MARINA MILITARE GENOVA 05/07/1975
25° 2,04 FERRARI Federico 1966  MARINA MILITARE GENOVA 10/05/1987
26° 2,04 ESPOSITO Antonio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1987
27° 2,04 KALITERNA Aleksandar 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1998
28° 2,03 PICO Alberto 1943  U.S. MAURINA IMPERIA 23/08/1964
29° 2,03 GIACOBBO Mario 1958  ALBA DOCILIA SAVONA 16/10/1976
30° 2,03 GIOVANNINI Stefano 1967  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA MARINA DI CARRARA 14/05/1988
31° 2,02 OCCELLO Fabio 1953  FITRAM LIBERTAS MASSA 04/06/1972
32° 2,02 PICO Gianni 1952  U.S. MAURINA IMPERIA 21/10/1973
33° 2,02 SANFRATELLO Ivan 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. LA SPEZIA 28/05/2001
34° 2,01 ROVERARO Gian Mario 1936  ALBENGANESE LUGANO (SUI) 09/09/1956
35° 2,01 SESSAREGO Sergio 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/05/1976
36° 2,01 MASSONE Egidio 1980  U.S. MAURINA OLIO CARLI PESARO 24/06/1997
37° 2,00 SCHIVO Marco 1949  A.S. FOCE SANREMO FORMIA 15/04/1967
38° 2,00 CHEFFEY Sasha artie richard 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 18/06/2023
39° 1,99      DELLERBA Fulvio 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/10/2009
40° 1,98 FERRARI Mauro 1959  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/1977
41° 1,98 FERRERO Marco 1963  U.S. MAURINA ROMA 08/09/1979
42° 1,98 BELLOFIORE Maurizio 1969  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 13/07/1985
43° 1,98 DONATO Fabrizio 1971  A.A.A. GENOVA LEVANTO 23/10/1988
44° 1,98 ANIBALDI Alessandro 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 02/05/1993
45° 1,98      TARANTINI Alessio 1989    SPECTEC ATL. CARISPE LIVORNO 16/07/2011
46° 1,97 SCOTTO Gian Paolo 1944  ITALSIDER MILANO 06/09/1964
47° 1,97 LACONI Alessandro 1974  ATL. DON BOSCO VICHY (FRA) 26/04/1992
48° 1,97 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CUNEO 15/07/2018
49° 1,96 INTILI Ignazio 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/05/1978
50° 1,96 SOLARO Elio 1960  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 19/06/1982
1,96 AMIANTO Giorgio 1966  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/07/1984
1,96 ARMENANTE Marco 1969  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/1988
1,96 MARCHIORI Michele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 03/05/2014
      ASTA - UNDER 23 UOMINI                 
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
5,00 ALAGONA Corrado 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/1980 Rec. Prov. GE
5,00 RAGONE Danilo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/10/1983 Rec. Prov. GE
4,90 OLIVERI Matteo 2002  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 25/07/2020 Rec. Prov. IM
4,80 DI GREGORIO Nicola 1980  C.S. MARINA MILITARE TORINO 20/05/2000 Rec. Prov. SP
4,70 GARBARINO Guido 1976  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/10/1997
4,60 GEMELLO Luciano 1965  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 23/05/1987
4,60 LUCCOLI Roberto 1970  A.A.A. GENOVA CESENA 04/10/1992
4,60 CINI Fabio 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/04/1996
4,60 GAZZO Michele 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/06/2018
10° 4,50 APRA' Carlo 1948  A.A.A. GENOVA REGGIO EMILIA 04/10/1970
11° 4,50 RIVA Gianluca 1968  C.U.S. GENOVA CITTADELLA 17/06/1989
12° 4,50 GHISELLINI Alberto 1969  ATL. SAVONA ALBISOLA 13/09/1989 Rec. Prov. SV
13° 4,50      MANICARDI Nicolo' 1988  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 30/09/2007
14° 4,40 COSTA Simone 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/06/1989
15° 4,40 BELLAGOTTI Alessio 1971  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 11/07/1992
16° 4,35 MARTINI Samuele 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI CANNES 12/08/2020
17° 4,30 REBAGLIATI Dario 1983  UNIVERSALE ALBA DOCILIA PINEROLO 28/05/2005
18° 4,30      ALBICINI Alessandro 1989    A.A.A. GENOVA RIETI 13/06/2009
19° 4,30      CASTRO Nicolo' 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE GENOVA 04/07/2009
20° 4,30 IESTER Federico 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 27/06/2018
21° 4,30 GORGOGLIONE Matteo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO AGROPOLI 17/06/2023
22° 4,30 SAETTONE Nicolo' 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 08/06/2024
23° 4,20 MENNELLA Stefano 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/04/1975
24° 4,20 DUVINA Luca 1963  CARISP SPEZIA FIRENZE 20/06/1982
25° 4,20 ISAZA Andres 1967  C.U.S. GENOVA MARINA DI CARRARA 11/07/1984
26° 4,20 SCOLARI Luca 1975  S.S. TRIONFO LIGURE S.GIORGIO SUL LEGNANO 25/05/1997
27° 4,20      ROETTO Giovanni 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SARONNO 22/07/2007
28° 4,20      ALLEGRI Andrea 1991    ATLETICASPEZIA CARISPE ALESSANDRIA 01/05/2008
29° 4,20 SCANNAVINO Marco 1998  S.S. TRIONFO LIGURE BORGOMANERO 02/06/2017
30° 4,20 GAETA Alex 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 29/04/2017
31° 4,20 GAZZO Mario 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 27/06/2018
32° 4,20 BATTISTONI Giordano 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO IMPERIA 25/05/2024
33° 4,15 MATERA Paolo 1960  C.U.S. GENOVA SAVONA 09/07/1977
34° 4,10 RASORE Mauro 1953  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/05/1971
35° 4,10 RIDOLFI Giovanni 1960  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/1980
36° 4,10 MAFFEI Andrea 1969  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 25/05/1991
37° 4,10 DE CESARE Marcello 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 21/04/1996
38° 4,10 DEL CARLO Francesco 1984  C.U.S. GENOVA FERRARA 17/06/2006
39° 4,10 RUSSO Stefano 2002  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/2020
40° 4,00 BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA COPENAGHEN (DAN) 22/06/1980
41° 4,00 JESTER Michele 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1984
42° 4,00 TORRETTA Massimo 1967  TRIONFO LIGURE GENOVA 26/06/1985
43° 4,00 ANGIOI Gianmarco 1968  CARISP SPEZIA GENOVA 18/05/1986
44° 4,00 BISSO Paolo 1970  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/06/1988
45° 4,00 CERRUTI Paolo 1975  ATLETICA VARAZZE GENOVA 21/05/1994
46° 4,00 VITI Marco 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/04/1995
47° 4,00 TONI Gaetano 1975  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 21/04/1996
48° 4,00 SANFRATELLO Ivan 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001
49° 4,00 MURA Gabriele 1998  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 13/07/2019
50° 3,90 TURCO Giuseppe 1950  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/07/1972
3,90 NARDINI Fabrizio 1953  FITRAM LIBERTAS VERONA 06/10/1973
3,90 LAZZINI Auro 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/05/1976
3,90 CALCAGNO Domenico 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/1977
3,90 PELLEGRINI Mario 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/06/1978
3,90      POSSENTI Pietro 1995    S.S. TRIONFO LIGURE FIRENZE 30/09/2012
      LUNGO - UNDER 23 UOMINI                 
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7,59 ZUNCHEDDU Antonio 1965  C.U.S. GENOVA FORMIA  13/07/1986 Rec. Prov. GE
7,54 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 12/05/1984 Rec. Prov. SP
7,50 FONTANELLA Domenico 1949  ITALSIDER ROMA 15/07/1970
7,48 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS PISA 14/06/1969
7,46 CORIANI Luigi 1948  ITALSIDER MILANO 02/07/1969
7,39 VALSUANI Gianni 1946  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 15/10/1966
7,39 PINGA Salvatore 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 09/06/1990 Rec. Prov. IM
7,33 BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA MOSCA (URSS) 25/07/1980
7,32 MARRA Maurizio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/05/1981
10° 7,29 DOMENICHINI Luca 1964  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 02/07/1985
11° 7,25 LANDI Claudio 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1975
12° 7,20 CERVI Davide 1967  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 04/06/1986
13° 7,20 NICOTRA Giuliano 1975  ATL. SAVONA SAVONA 20/05/1992 Rec. Prov. SV
14° 7,19 GATTI Pier Luigi 1938  G.S. CORNIGLIANO PEGLI 28/05/1960
15° 7,18 CHIRULLI Dante 1962  GENOA ATLETICA LA SPEZIA 12/07/1984
16° 7,17 ARFANOTTI Giovanni 1946  FITRAM LIBERTAS GROSSETO 15/06/1968
17° 7,16 GARZO Marco 1961  U.S. MAURINA TORINO 14/05/1983
18° 7,15 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 19/09/1993
19° 7,13 GANZAROLLI Bruno 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/07/1981
20° 7,12 PAOLIERI Carlo 1971  A.A.A. GENOVA PESCIA  17/05/1988
21° 7,09 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/1990
22° 7,05 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1970
23° 7,04 FIGONE Adriano 1955  ATL. SPEZZINA GENOVA 10/10/1976
24° 7,04 LAVEZZARI Pietro 1981  U.S. MAURINA OLIO CARLI MALLES 17/07/1999
25° 7,03 VIGNALI Gian Paolo 1964  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 19/05/1982
26° 7,03 -0,5 CALCAGNO Simone 1991  C.U.S. GENOVA MONDOVI 02/06/2012
27° 7,02 NAVALESI Alessandro 1969  CARISP SPEZIA GENOVA 29/04/1987
28° 7,01 SANTILLO Maurizio 1937  DOP. DIPENDENTI MARINA GENOVA 10/05/1958
29° 7,01 TARAMASCO Ino 1963  U.S. MAURINA IMPERIA 25/06/1983
30° 7,01 SABATTINI Ferruccio 1968  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/1985
31° 7,00 PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
32° 6,99 CALCAGNO G.B. 1941  ATL. VARAZZE LA SPEZIA 26/08/1962
33° 6,98 DI SARNO Aniello 1954  MARINA MILITARE GENOVA 19/04/1975
34° 6,98 1.2 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 1998  A.S. ATLETICA SARZANA SAVONA 05/06/2016
35° 6,97 BIANCHI Bruno 1939  G.S. CORNIGLIANO CHIAVARI 05/07/1959
36° 6,95 PATELLA Maurizio 1975  ATLETICA  ALBARO  82 IMPERIA 19/07/1996
37° 6,95 OTTONELLO Francesco 1971  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/09/1990
38° 6,95 1,2 DE CESARE Marcello 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA MARINA DI RAVENNA 05/07/1996
39° 6,94 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA IMPERIA 04/04/1982
40° 6,94 ZANELLO Fabrizio 1967  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/1986
41° 6,94 BELLAVIGNA Luciano 1965  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 28/06/1986
42° 6,94 FILIPPONE Maurizio 1979  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 15/07/2000
43° 6,93 GIFALDI Maurizio 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/1988
44° 6,92 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CAIRO MONTENOTTE 12/09/1987
45° 6,92 MASSARI Federico 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1988
46° 6,92 DE FILIPPI - LENNOX Claudio 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 18/05/2003
47° 6,91 BORCHI Leonardo 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA S.MARIA AL MONTE 03/05/1998
48° 6,91 BERNARDO Alessandro 1978  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 05/06/1999
49° 6,90 CASTELLI Massimo 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 12/06/1988
50° 6,90 SOMMOVIGO Simone 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA LEVANTO 13/07/2013
6,90 1.2 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 30/06/2019
      LUNGO - UNDER 23 UOMINI       risultati ventosi      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7,78 ** ZUNCHEDDU Antonio 1965  C.U.S. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 28/06/1986
7,71 ** FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 28/06/1986
7,20 2,6 GERMANO Lorenzo 1975  S.G. LEVANTO 1907 GROSSETO 04/10/1992
7,01 2,9 PATELLA Maurizio 1975  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1997
** secondo alcuni autori il risultato fu ottenuto con vento probabilmente superiore alla norma, ma non essendo presente l'anemometro fu comunque omologato come regolare
      TRIPLO - UNDER 23 UOMINI                 
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,82 GIFALDI Maurizio 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/1988 Rec. Prov. GE
15,66 GATTI Pier Luigi 1938  G.S. CORNIGLIANO ROMA 06/09/1960
15,54 TARAMASCO Ino 1963  U.S. MAURINA CARRARA 29/05/1983 Rec. Prov. IM
15,53 CASTELLI Massimo 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/06/1988
15,47 1,1 CALCAGNO Simone 1991    C.U.S. GENOVA MISANO ADRIATICO 16/06/2012
15,46 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS VIAREGGIO 29/08/1969 Rec. Prov. SP
15,38 CORIANI Luigi 1948  ITALSIDER MILANO 27/06/1969
15,28 0,7 LOZIA Maurizio 1981  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 14/06/2003 Rec. Prov. SV
15,12 FIGONE Adriano 1955  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 10/07/1977
10° 14,76 MARRA Maurizio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/06/1980
11° 14,70 DE CESARE Marcello 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 15/09/1996
12° 14,69 FANCHINI Andrea 1970  A.A.A. GENOVA MOLFETTA 04/06/1988
13° 14,69 ORLANDI Alessandro 1972  G.S. CARISPE LIB. SASSARI 18/04/1992
14° 14,68 RATTAZZI Andrea 1949  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/10/1971
15° 14,59 BERNARDO Alessandro 1978  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 06/06/1999
16° 14,54 BALLARO' Marco 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/09/1980
17° 14,52 MASUELLI Francesco 1937  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 24/06/1956
18° 14,51 COLORU Fabio 1961  CARISP SPEZIA GENOVA 27/05/1979
19° 14,51 2,0 CAFIERO Luigi 1996  C.U.S. GENOVA SAVONA 24/06/2017
20° 14,47 CARPI Elio 1935  TRIONFO LIGURE MILANO 15/06/1957
21° 14,47 BORCHI Leonardo 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA CHIERI 07/06/1998
22° 14,46 ARFANOTTI Giovanni 1946  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 13/08/1968
23° 14,44 STRATA Stefano 1965  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 12/09/1987
24° 14,37 GENTA Marco 1955  ATL. MANFREDI SAVONA 21/06/1975
25° 14,35 DOTTA Renato 1965  ATL. SAVONA GENOVA 11/04/1987
26° 14,33 BERNARDINI Gianni 1969  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 13/09/1987
27° 14,28 BOTTARO Enrico 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/1979
28° 14,24 VIOTTI Carlo 1934  A.A.A. GENOVA RIMINI 29/04/1955
29° 14,24 PEZZINGA Michele 1960  A.A.A. GENOVA NAPOLI 14/10/1979
30° 14,24 NICOLA Fabio 1966  ALBA DOCILIA CAIRO MONTENOTTE 12/09/1987
31° 14,22 DOMENICHINI Luca 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 05/05/1985
32° 14,20 GALEA Roberto 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/09/1977
33° 14,19 RUPOLO Aldo 1945  ITALSIDER BOLOGNA 13/06/1964
34° 14,18 BURLANDO Roberto 1963  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1981
35° 14,15 1,0 TERRAMOCCIA Simone 1978  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 05/07/1998
36° 14,14 AGOSTINI Filiberto 1940  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/07/1959
37° 14,08 1,7 VALENTE Sergio 1977  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/04/1996
38° 14,08 -0.4 MARCHIORI Michele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 09/05/2015
39° 14,06 BASSO Giovanni 1949  FITRAM LIBERTAS GENOVA 11/07/1970
40° 14,05 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 23/10/1986
41° 14,03 1,8 SCHIAVONE Giorgio 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/1994
42° 14,02 -0.1 GIANELLONI Leonardo 2001  A.S.ATLETICA SARZANA GENOVA 29/05/2021
43° 13,99 ZUCCOTTI Paolo 1959  MARINA MILITARE LA SPEZIA 27/06/1979
44° 13,98 ANTONINI Fulvio 1952  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/08/1974
45° 13,98 FERRI Guido 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 27/08/1988
46° 13,96 CARLI Roberto 1966  CARISP SPEZIA GENOVA 12/06/1983
47° 13,94 MORI Franco 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 18/07/1970
48° 13,93 PERALDO Tiziano 1952  LIB. GENOVA GENOVA 23/06/1973
49° 13,92 VALSUANI Gianni 1946  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/08/1966
50° 13,90 GORISEK Paolo 1942  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/08/1964
13,90 GARZO Marco 1961  U.S. MAURINA IMPERIA 24/04/1983
      PESO - UNDER 23 UOMINI         KG 7.260        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
16,60 NOLI Marco 1958  C.U.S. GENOVA TORINO 24/07/1979 Rec. Prov. GE
16,16 MONTANARI Stefano 1959  U.S. MAURINA IMPERIA 25/04/1981 Rec. Prov. IM
15,96      MONTANARI Guido 1987    U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 08/07/2008
15,62      PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 05/06/2007 Rec. Prov. SP
15,57 CAVALLERI Fabrizio 1975  ATL. VARAZZE CAPRINO VERONESE 28/08/1993 Rec. Prov. SV
15,46      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 07/04/2013
15,54 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA GROSSETO 20/09/2020
15,37 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/04/1988
15,13 DE IACO Flavio 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 09/04/1994
10° 15,04 GALLINA Fabrizio 1969  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 17/06/1990
11° 14,86 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1984
12° 14,85 ROLANDO Eros 1977  ATLETICA ARCOBALENO ALBISOLA 11/04/1999
13° 14,84 POLI Emilio 1939  A.A.A. GENOVA 01/07/1959
14° 14,78 GALLINA Fabrizio 1969  ATL. SAVONA ALBISOLA 03/07/1991
15° 14,74 BODEI Moreno 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. MILANO 29/06/2001
16° 14,45 PICCARDO Massimiliano 1972  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 23/05/1993
17° 14,34 PEDEMONTE Giacomo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/1978
18° 14,34 NEBBIOLI Massimo 1978  C.S. MARINA MILITARE PIOVENE ROCCHETTA 28/07/2000
19° 14,22 BUGLIONE Davide 1981  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/05/2003
20° 14,15 MANNUCCI Sauro 1953  FITRAM LIBERTAS LIVORNO 16/10/1974
21° 14,00 FACCI Claudio 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/1985
22° 13,97 ZAVOLI Luca 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 10/06/1989
23° 13,95 VASSALLO Giorgio 1941  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 26/03/1961
24° 13,92 CICERONE Franco 1949  ITALSIDER MOLFETTA 30/09/1967
25° 13,91 FERRAI Gian Piero 1954  A.A.A. GENOVA SAVONA 25/04/1974
26° 13,90 MALUBERTI Fausto 1948  ITALSIDER GENOVA 21/05/1967
27° 13,90 CANOBBIO Domenico 1958  MARINA MILITARE LA SPEZIA 16/09/1978
28° 13,90 RODRIGO Gian Luigi 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/06/1981
29° 13,90 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1991
30° 13,64 MORETTI Daniele 1957  U.S. MAURINA IMPERIA 14/10/1978
31° 13,58 BERGAMASCHI Oriano 1957  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/09/1979
32° 13,51 TEPEDINO Michele 1978  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 06/06/1999
33° 13,50 CARROZZINO Dario 1940  C.U.S. GENOVA LIVORNO 14/05/1961
34° 13,44 INZAINA Luca 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1992
35° 13,37 VIGNOLO Gino 1921  FRAT. GINNASTICA SAVONESE MILANO 14/09/1941
36° 13,32 MAGGIO Angelo 1935  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 04/11/1957
37° 13,26 BUZZANCA Gioele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA AGROPOLI 01/06/2018
38° 13,24 BOZZOLASCO Zeffirino 1938  U.S. VILLETTA SAVONA PEGLI 05/06/1960
39° 13,24 VERNAZZA Giacomo 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 18/09/1971
40° 13,16 POIRE' Giorgio 1941  ITALSIDER GENOVA 06/05/1962
41° 13,15 SEGHIERI Lorenzo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2021
42° 13,12 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/07/1987
43° 13,11 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/09/1979
44° 13,10 CASTELLI Giuliano 1945  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 04/11/1967
45° 13,10      SCARRONE Massimo 1991    C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/05/2009
46° 13,01 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 23/06/1991
47° 12,95 BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA COPENAGHEN (DAN) 21/06/1980
48° 12,94 PIUBEL Germano 1953  MARINA MILITARE LA SPEZIA 10/05/1975
49° 12,93 ROSSO Piero 1938  U.S. MAURINA GENOVA 06/10/1957
50° 12,90 NANA Mauro 1965  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 23/07/1986
      PESO - UNDER 23 UOMINI         KG 7.260       ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,88      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/2012
      DISCO - UNDER 23 UOMINI         KG 2,000        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
52,94 BARONI Stefano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/1988 Rec. Prov. GE
50,46 BERGAMASCHI Oriano 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/07/1979
48,84 CANOBBIO Domenico 1958  MARINA MILITARE LA SPEZIA 23/09/1978 Rec. Prov. SP
48,62 CASTELLARO Corrado 1955  A.A.A. GENOVA IMPERIA 19/04/1975
47,50 MANNUCCI Sauro 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/1975
47,37 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 20/05/2006 Rec. Prov. IM
46,40 CAVALLERI Fabrizio 1975  ATLETICA VARAZZE GENOVA 19/02/1995 Rec. Prov. SV
46,39 ROLANDO Eros 1977  ATLETICA ARCOBALENO CAMPOROSSO 16/10/1999
46,28 TEPEDINO Michele 1978  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 06/02/2000
10° 46,20 D'ANGELO Maurizio 1953  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 20/07/1973
11° 44,90 NANA Mauro 1965  ATL. SAVONA CAIRO MONTENOTTE 27/09/1986
12° 44,47      PAGANI Jonathan 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 05/06/2007
13° 44,16 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/04/1993
14° 44,08 MUSSO Giordano 1998  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 11/05/2019
15° 44,02 BERTETTO Emilio 1953  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 02/11/1974
16° 44,01 CAPRA Egidio 1940  U.S. MAURINA GENOVA 28/06/1959
17° 43,78 GAZIOLLA Maurizio 1962  MARINA MILITARE MASSA 08/10/1983
18° 43,72 LONGINOTTI Claudio 1960  A.A.A. GENOVA IMPERIA 08/06/1980
19° 43,56 MAGGIO Angelo 1935  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 02/11/1957
20° 43,52 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/06/1991
21° 43,22 BROGINI Alessandro 1958  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 27/04/1980
22° 43,08 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/05/1989
23° 43,02 NOLI Marco 1958  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 20/04/1980
24° 42,80 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA PISTOIA 16/09/1984
25° 42,74 DE CESARE Marcello 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA MARINA DI RAVENNA 06/07/1996
26° 42,58 ROSSO Piero 1938  U.S. MAURINA PEGLI 03/04/1960
27° 42,36 ZAVOLI Luca 1970  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 18/07/1989
28° 42,14 MONTANARI Stefano 1959  U.S. MAURINA GENOVA 14/05/1978
29° 42,09 BOZZOLASCO Zeffirino 1938  U.S. VILLETTA SAVONA SAVONA 07/08/1960
30° 41,90 ZUCCON Stefano 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/1979
31° 41,84 RODRIGO Gian Luigi 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/1982
32° 41,67 MANTERO Piero 1939  U.S. MAURINA PEGLI 04/11/1960
33° 41,44 CASTELLO Edoardo 1938  G.S. CORNIGLIANO 12/04/1958
34° 41,29 SEGHIERI Lorenzo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 21/06/2022
35° 41,14 BUZZANCA Gioele 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NOVARA 25/04/2018
36° 40,88 POLI Emilio 1939  A.A.A. GENOVA 07/06/1959
37° 40,72 PASSAFIUME Michele 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 21/09/1996
38° 40,36 ROMEI Federico 2001  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 01/06/2019
39° 40,30 BORROMEO Stefano 1967  ATL. SARZANA LA SPEZIA 24/04/1985
40° 40,12 PASSI Paolo 1959  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 20/05/1978
41° 39,50 BONETTI Erio 1941  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/1960
42° 39,35 VALENTINI Francesco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MONDOVI 01/09/2023
43° 39,20 GRISOLIA Cristian 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 20/04/1991
44° 39,04 CAROBBI Roberto 1961  C.U.S. GENOVA LIVORNO 15/10/1978
45° 38,94 TOMATIS Danilo 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 20/07/1981
46° 38,84 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/1982
47° 38,82 TRINGALE Andrea 1969  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 21/05/1988
48° 38,80 SANGUINETI Aldo 1947  A.A.A. GENOVA RAPALLO 16/09/1969
49° 38,66 VERNAZZA Giacomo 1950  U.S. MAURINA IMPERIA 27/09/1969
50° 38,66 FRATINI Jean Pierre 1962  U.S. MAURINA GENOVA 05/05/1979
38,66 RAGONE Danilo 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/1980
      DISCO - UNDER 23 UOMINI         KG 2,000          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
44,02 COLLAKU Aldo  1997 ALB  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 04/06/2016
      MARTELLO - UNDER 23 UOMINI         KG 7.260      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
69,08 COSTA Davide 2002  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/2023 Rec. Prov. GE
63,06 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA CASCINA 30/05/1990
61,13      BALDONI Mario 1987    S.S. TRIONFO LIGURE SIENA 25/04/2009
61,10 NERI Alessandro 1964  MARINA MILITARE LIVORNO 16/09/1986 Rec. Prov. SP
60,61 ODORICO Paolo 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. FAENZA 12/09/2001
58,42 ROMANO Massimo 1968  C.U.S. GENOVA LIVORNO 25/04/1989
57,42      SUPERINA Mattia 1992    C.U.S. GENOVA ROVERETO 19/07/2014
56,16 SUPERINA Valter 1956  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/07/1975
55,04 GIANGASPERO Mattia 1987  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 21/05/2006 Rec. Prov. SV
10° 54,04      MONTANARI Michele 1991    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 13/06/2010 Rec. Prov. IM
11° 53,46 CRISTIN Manlio 1936  DOP. DIPENDENTI MARINA 05/10/1958
12° 53,20 PRATO Elven 1976  ATLETICA VARAZZE GENOVA 12/05/1996
13° 51,22 SIMONE Andrea 1977  C.S. MARINA MILITARE FIUGGI 16/07/1999
14° 51,06 PRATO Marco 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA FRIBURGO 24/08/2002
15° 51,04 TRIVANI Giulio 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA FOLLONICA 13/04/1996
16° 50,90 FERRO Marco 1971  C.ATL. CELLE LIGURE GENOVA 21/04/1990
17° 50,84 CROCE Alessandro 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 11/05/1997
18° 50,16 BORGHI Alessio 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/05/1994
19° 49,54 GRECO Pasquale 1960  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/05/1982
20° 49,26 TERRONE Giuseppe 1959  A.A. LA SPEZIA CAGLIARI 17/10/1979
21° 49,12 CARLONE Michele 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA LUCCA 29/06/1996
22° 48,50 SUSMEL Maurizio 1964  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/1985
23° 47,38 BUCCHIONI Paolo 1953  ITALSIDER  GENOVA 22/09/1974
24° 46,57 GUGLIELMI Paolo 2001  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 29/05/2022
25° 46,34 CAMPANELLA Marco 1966  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/1988
26° 45,20 BAZZANELLA Davide 1967  U.S. MAURINA GENOVA 10/05/1986
27° 45,15 PELUFFO Simone 1998  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/05/2019
28° 45,06 SACCARDO Pietro 1946  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 29/10/1967
29° 44,90 MAGNANELLI Luca 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/02/1984
30° 44,72 VELLA Carmelo 1946  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 14/07/1968
31° 44,70 BORSELLI Corrado 1934  CRISTOFORO COLOMBO LA SPEZIA 26/06/1955
32° 44,66 TEDOLDI Giovanni 1949  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 10/09/1967
33° 44,16 FAZZARI Gian Carlo 1964  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/07/1983
34° 44,04 BERTETTO Emilio 1953  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/09/1973
35° 43,99      VECE Luca 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 20/05/2007
36° 43,80 PALERMO Athos 2006 ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 23/06/2024
37° 43,62 VIGNALI Nevio 1946  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 14/05/1967
38° 43,53 CARPI Silvano 1941  ITALSIDER GENOVA 01/11/1963
39° 43,38 LANFRIT Pietro 1998  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/2017
40° 43,03 CARPI Elio 1935  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/08/1954
41° 42,62 DELLA GIUSTA Antonino 1941  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/05/1961
42° 42,16 NESI Pier Luigi 1952  MARINA MILITARE LA SPEZIA 19/05/1973
43° 42,14      DE PASQUALE Michael 1995    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/2011
44° 41,98 PERILLI Igor 2005  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 26/05/2024
45° 41,96 CORRADI Aldo 1948  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 11/05/1969
46° 41,00 LINARI Leonardo 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 12/05/2019
47° 40,56 ROGGERO Stefano 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/06/1977
48° 39,58 NEROLINI Marco 1959  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/09/1978
49° 39,20 CONTI Rino 1958  A.A. LA SPEZIA GENOVA 17/10/1976
50° 39,12 BRUZZONE Alberto 1937  C.U.S. GENOVA 18/04/1959
      MARTELLO - UNDER 23 UOMINI         KG 7,260          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
41,42      DERVISHI Meri 1990 ALB   C.U.S. GENOVA IMPERIA 18/05/2008
      GIAVELLOTTO - UNDER 23 UOMINI         g. 800    nuovo attrezzo dal 1986    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
64,96 PINASCO Luca 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/09/1989 Rec. Prov. GE
64,32 GIBERTINI Davide 1980  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/07/1998
63,26 DE IACO Flavio 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 30/06/1994 Rec. Prov. IM
61,46 SPAGNOLI Marco 1977  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/02/1997
60,08 DE CESARE Marcello 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA JONA (SUI) 28/07/1996 Rec. Prov. SP
58,96 PARIS Samuele 2006  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 22/06/2024
58,56 VALENTINI Francesco 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 12/06/2021
57,04 BARTOCCI Marco 1965  C.U.S. GENOVA NIZZA (FRA) 07/06/1986
56,74 CANEPA Denis 1993  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 27/09/2015 Rec. Prov. SV
10° 56,50 BURTOLI Gianni 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA RIETI 20/09/1997
11° 56,38 TERRENI Marco 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 07/05/1994
12° 55,96 MURATORIO Paolo 1970  S.S. DUE ESSE IMPERIA GENOVA 30/04/1989
13° 55,90 CARLETTINO Dario 1970  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 09/09/1989
14° 55,54      CASTRO Nicolo' 1989    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/2011
15° 55,49 FIORE Luca 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 23/05/1998
16° 54,71 GIRIBONE Maurizio 1998  C.U.S. GENOVA BOISSANO 13/04/2019
17° 54,34 SIRELLO Simone 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 07/07/2018
18° 54,22      MUZIC Federico 1992    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 26/05/2012
19° 53,50 MUSSO Gian Luca 1973  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 21/02/1993
20° 52,36 CAPPANERA Luca 1972  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 10/07/1990
21° 51,30 NICOLA Fabio 1966  POL. LIB. ALBA DOCILIA BORGOMANERO 19/06/1988
22° 51,18 BRAGONI Jacopo 1981  A.A.A. GENOVA LIVORNO 01/07/2000
23° 51,02 SCHIAVONE Giorgio 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/04/1993
24° 50,95 MANICARDI Paolo 1982  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/06/2000
25° 50,86 PERATA Ferdinando 1966  ATL. SAVONA GENOVA 07/05/1988
26° 50,80      TARANTINI Giacomo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 08/09/2007
27° 50,45 GRASSANO Matthias 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 18/04/2021
28° 50,39 MUSSO Leonardo 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 29/05/2021
29° 49,40 PASSAFIUME Michele 1978  A.S. ATLETICA VALLECROSIA BERGAMO 18/06/1995
30° 49,02 LACONI Alessandro 1974  ATL. DON BOSCO GENOVA 08/05/1993
31° 48,84      LA ROSA Riccardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA SARZANA 21/07/2007
32° 48,68 STOPAR Igor 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 22/05/1993
33° 48,64 SIROMBRA Eugenio 1970  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 01/05/1988
34° 48,54 ORLANDO Alessio 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 19/05/1990
35° 48,40 PICCARDO Massimiliano 1972  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/1990
36° 48,16 GAMALERI Riccardo 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA TRENTO 28/08/2004
37° 47,70 PARODI Enrico 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA OLGIATE OLONA 29/06/2024
38° 47,40 MURA Marco 1969  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 11/06/1988
39° 47,28 AIOTTO Piergiorgio 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/05/1987
40° 46,92 SVALDO Giuseppe 1970  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/1989
41° 46,92 MONSELLATO Davide 1980  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 06/05/2000
42° 46,90 CASTELLI Paolo 1973  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/09/1993
43° 46,68 AUGUSTIN Antonio 1967  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 22/06/1989
44° 46,62 CEPPO Stefano 1973  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 19/09/1992
45° 46,62 CHIARO Alessandro 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GALLARATE 26/06/1994
46° 46,51      SCARRONE Massimo 1991    C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/2009
47° 46,46 ARECCO Giovanni 1970  C.ATL. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/06/1990
48° 46,22 PICCINAGLIA Federico 1973  ATL. SAVONA IMPERIA 03/07/1992
49° 45,96 RODRIGO Adriano 1968  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/07/1988
50° 45,92 CARRARO Carlo 1976  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/04/1997
      MARCIA - UNDER 23 UOMINI        m.10000        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
43:54,76 BRAGGIO Mattia 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO FIRENZE 12/06/2022 Rec. Prov. SP
44:22,85 PIREDDA Marco 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 02/06/2001
44:37,1 ARTESI Riccardo 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 05/05/1985 Rec. Prov. GE
44:46,22 GIUNGI Marco 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA PESCARA 17/09/1995
45:44,32 PUTZU Anton Giulio 1971  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/1991
45:57,4 ROMEO Paolo 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 01/09/1988
46:11,3 BOCCONE Luigi 1952  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 26/10/1974 Rec. Prov. IM
46:17,76 LO PICCOLO Francesco 1975  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GORIZIA 24/06/1995
46:33,29 RICCOBELLO Alessandro 1974  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 08/05/1994
10° 47:00,02 D'AMICO Francesco 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 02/06/2001
11° 47:03,4 PAMICH Abdon 1933  A.A.A. GENOVA MILANO 30/09/1955
12° 47:12,83 PATIERNO Anthony 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SESTO FIORENTINO 21/05/2016
13° 47:13,6 CASALES Valerio 1954  MARINA MILITARE MILANO 02/11/1975
14° 47:21,24 IMPROTA Cristian 2005  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 22/06/2024
15° 47:27,75 NEGRO Riccardo 1983  UNIVERSALE ALBA DOCILIA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001 Rec. Prov. SV
16° 47:37,43 CIRIOTTI Alessio 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO IMPERIA 25/05/2024
17° 47:54,0 GALEAZZI Massimiliano 1971  ATL. NERVI GENOVA 11/04/1987
18° 48:03,87 FRANCIOSO Dario 1977  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 23/05/1998
19° 48:16,0 CARTELLINO Luca 1975  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 15/05/1994
20° 48:16,8 CAMBIASO Pietro 1950  ITALSIDER GENOVA MILANO 21/07/1971
21° 48:32,4 CARIOTI Remo 1949  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 16/10/1971
22° 48:33,5 ROSSO Roberto 1950  U.S. MAURINA GENOVA 22/10/1972
23° 48:34,1 DOLIA Sergio 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1981
24° 48:38,6 CIGNOLI Sergio 1936  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/08/1956
25° 48:41,8 ZENI Davide 1969  TRIONFO LIGURE GENOVA 14/04/1985
26° 48:43,18 BRUSACA' Guglielmo 1999  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOVISIO MASCIAGO 23/04/2017
27° 48:52,0 DE GAETANO Antonio 1934  A.A.A. GENOVA MILANO 30/09/1955
28° 48:59,3 SOLDA Alberto 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/1981
29° 49:11,6 CIBEI Eugenio 1957  A.A.A. GENOVA VERONA 29/09/1974
30° 49:12,12 PISANO Riccardo 1966  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 13/06/1982
31° 49:16,3 ROMEI Carlo 1969  A.A.A. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 14/09/1985
32° 49:27,0 CONDORELLI Giuseppe 1960  MARINA MILITARE GENOVA 17/05/1981
33° 49:32,4 LORENZI Massimo 1966  C.U.S. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 19/07/1987
34° 49:34,4 PAMICH Giovanni 1932  A.A.A. GENOVA /52
35° 49:40,2 TEAGNO Corrado 1967  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 17/07/1988
36° 49:40,7 ALASSIO Fabio 1968  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 21/04/1985
37° 49:43,0 LASIERO Enzo 1931  TRIONFO GENOVESE GENOVA 14/05/1949
38° 49:43,7 RATTI Luca 1974  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 11/07/1992
39° 49:49,0 ALZAPIEDI Massimo 1959  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 01/10/1978
40° 50:55,94 LA SORDA Stefano 1978  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/07/2000
41° 51:29,18 LIZZANI Alessandro 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 18/05/2002
42° 51:34,0 STURLESE Andreino 1943  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 01/06/1963
43° 51:36,0 ROVERA Roberto 1967  U.S. MAURINA IMPERIA 05/05/1984
44° 51:57,0 ARMOSINO Franco 1965  TRIONFO LIGURE GENOVA 05/07/1984
45° 52:07,5 VELOTTA Carlo 1969  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 14/04/1985
46° 52:08,4 DIGHERA Filippo 1947  VV.FF. LA SPEZIA BOLOGNA 30/07/1966
47° 52:12,0 PAGNAN Vittorio 1936  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 02/09/1956
48° 52:20,6 MARIOTTI Fabrizio 1961  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA VOGHERA 14/05/1978
49° 52:22,1 COLOTTO Giuseppe 1964  N.A. RIVIERA DEI FIORI GENOVA 26/04/1980
50° 52:53,04 CORSOLINI Lorenzo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 20/06/2014
    4x100 - UNDER 23 UOMINI            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
41,95 gallo,burlando,toaldo,lessi  TRIONFO LIGURE CHIVASSO 08/06/2018 Rec. Prov. GE
42,03 delfino,devarti,boretti,calcagno  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/09/2012
42,05 delfino,boretti,ramon,scarso  C.U.S. GENOVA ORVIETO 25/09/2010
42,11 delfino,devarti,ramon,boretti  C.U.S. GENOVA MODENA 22/09/2012
42,30 delfino,calcagno,ramon,foti  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/2013
42,31 devarti,boretti,ramon,scarso  C.U.S. GENOVA MACERATA 24/09/2011
42,36 trevisan,abate,di lieto,casula  C.U.S. GENOVA CASTELNOVO MONTI 19/07/2003
42,42 di lieto, casula, abate, cutuli  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/05/2004
42,52 lomuscio,scarso,boretti,ramon  C.U.S. GENOVA FORMIA 26/09/2009
10° 42,53 vitale,abate,di lieto,casula  C.U.S. GENOVA GROSSETO 13/06/2003
11° 42,54 cavallo,scarrone,lessi,ayotade  TRIONFO LIGURE FIRENZE 10/06/2017
12° 42,66 burlando,gallo,toaldo,lessi  TRIONFO LIGURE SAVONA 24/06/2017
13° 42,70 robello,devarti,boretti,calcagno  C.U.S. GENOVA MESSINA 26/05/2012
14° 42,71 delfino,boretti,robello,calcagno  C.U.S. GENOVA CASSINO 25/05/2013
15° 42,71 cavallo,gallo,burlando,burlando  TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/05/2018
16° 42,78 morando,biancardi,zunino,girardi  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA AGROPOLI 18/09/2021 Rec. Prov. SV
17° 42,88 delfino,boretti,ramon,calcagno  C.U.S. GENOVA IMOLA 09/10/2010
18° 42,94 scarso,devarti,caneri,nasciuti  C.U.S. GENOVA COSENZA 11/10/2008
19° 42,96 melchiorre,la mantia,la mantia,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 27/05/2017 Rec. Prov. SP
20° 43,00 romagnani,peri,redaelli,anibaldi  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 23/05/1992
21° 43,03 casula,di lieto,abate,riolfo  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 24/05/2003
22° 43,03 angiolini,gallo,toaldo,burlando  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 02/06/2018
23° 43,07 scuritti,abate,di lieto,casula  C.U.S. GENOVA CONEGLIANO 02/10/2004
24° 43,09 de lucis,devarti,caneri,scarso  C.U.S. GENOVA TORINO 14/06/2008
25° 43,09 cappelli,napoli,danielli,modonesi  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 06/05/2023
26° 43,13 dall'olio,la mantia,la mantia,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 14/05/2022
27° 43,22 petronio, la mantia, la mantia, andreoli  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RIETI 16/06/2018
28° 43,23 melchiorre,la mantia,la mantia,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 05/05/2018
29° 43,25 sgroi,nigro,gambini,lattarulo  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 04/06/2016
30° 43,26 giacosa,enotarpi,megiovanni,scola  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 25/05/2024
    4x400 - UNDER 23 UOMINI            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:14,71 gulino,farello,romano,durando  A.A.A.GENOVA NAPOLI 03/07/1994 Rec. Prov. GE
3:17,59 lessi,scarrone,toaldo,ayotade  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 27/05/2017
3:19,58 romano,durando,satragno,miccichè  A.A.A.GENOVA BRESSANONE 22/07/1990
3:19,81 la mantia,brioli,lattarulo,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO PADOVA 30/08/2020 Rec. Prov. SP
3:20,13 franceschini,la mantia,lattarulo,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 27/05/2017
3:20,57 amerio,de santis,romano,durando  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 13/06/1993
3:21,18 miccichè,svevi,marazzi,ramponi  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/06/2000
3:21,60 la mamntia,brioli,lattarulo,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO AGROPOLI 19/09/2021
3:21,80 di crescenzo,oberti,morando,zunino  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 10/07/2022 Rec. Prov. SV
10° 3:21,86 scuritti,abate,scaramuccia,di lieto  C.U.S. GENOVA SAN GIORGIO SU LEGNANO 09/10/2005
11° 3:21,91 lama,ferro,tubelli,fornaca  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/05/2022
12° 3:22,00 franceschini,la mantia,cardone,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO ARZIGNANO 24/09/2017
13° 3:22,68 mulas,pesco,ughes,zandonella  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 24/05/1992 Rec. Prov. IM
14° 3:22,86 scaramuccia,paravicini,prandoni,scuritti  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/05/2004
15° 3:22,91 lessi,scarrone,torre,ayotade  S.S. TRIONFO LIGURE FIRENZE 11/06/2017
16° 3:23,01 rebagliati,boncore,boicelli,biasi  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 08/06/2014
17° 3:23,07 del sarto,cozzani,corsini,franceschini  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA TORINO 08/06/2014
18° 3:23,07 foti,risso,mestriner,delfino  C.U.S. GENOVA VICENZA 29/09/2013
19° 3:23,17 redaelli,galletto,tomaello,pugnana  G.S. CARISPE LIB. TORINO 26/07/1992
20° 3:23,24 franceschini,del sarto,angelini,piccinotti  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 27/09/2015
21° 3:23,5  A.A.A. GENOVA FIRENZE 15/06/1980
22° 3:23,85 balzano,biagi,venturino,de carolis  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 24/05/1998
23° 3:24,02 smeraldo,smeraldo,chiavari,castriconi  POL. S. MARTINO GROSSETO 09/10/1988
24° 3:24,34 boretti,mestriner,ramon,delfino  C.U.S. GENOVA IMOLA 10/10/2010
25° 3:24,7 miccichè,satragno,durando,romano  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 11/07/1990
26° 3:24,73 del sarto,cozzani,piccinotti,franceschini  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 28/09/2014
27° 3:24,79 lavarello,bianconcini,ramponi,roccati  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 06/10/1996
28° 3:24,92 furlanetto,torre,scarrone,ayotade  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 24/09/2017
29° 3:25,03 maggetti,la mantia,lattarulo,la mantia  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 13/06/2021
30°