aggiornato il 10/04/2024  
GRADUATORIE ALL TIME   -  UOMINI
                 
      50 METRI - UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
6,27 SEVERI Paolo 1970  C.F.F.S. L. STOPPANI COGOLETO CELLE LIGURE 16/04/1990
6,30 NALBONE Roberto 1966  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
6,34 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA CELLE LIGURE 16/04/1990
6,34 BRUZZONE Maurizio 1962  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
6,38 SMERALDO Paolo 1969  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
6,41 BELFIORE Andrea 1966  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
6,43 TORRETTA Massimo 1967  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
6,43 VENANTI Andrea 1971  C.F.F.S. L. STOPPANI COGOLETO CELLE LIGURE 16/04/1990
6,44 MACALUSO Paolo 1971  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
10° 6,53 ROMANO Luca 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
11° 6,56 MASINI Renzo 1969  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
12° 6,58 FERRATI Ferdinando 1958  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
13° 6,66 CASARINO Giovanni 1967  C.F.F.S. L. STOPPANI COGOLETO CELLE LIGURE 16/04/1990
migliori di 6''70
      50 METRI - UOMINI             CRONOMETRAGGIO MANUALE          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
5,7 RISSO Aldo 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/08/1959
6,0 CONTI Flavio 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/08/1959
6,0 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/08/1959
6,1 BIANCHI Bruno 1939  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 23/07/1959
6,1 RICCI Giancarlo 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/08/1959
6,3 CARPI Elio 1935  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 23/07/1959
6,4 AGOSTINI Filiberto 1940  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/07/1959
      60 METRI - UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7,54 GIORDANO Stefano 1995  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 31/03/2012
7,60 LESSI Matteo 1997  ATLETICA DUE PERLE BOISSANO 31/03/2012
7,70      ZORZAN Edoardo 1998  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 22/05/2011
7,80 OREGGIA Ludovico 1995  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 31/03/2012
7,81 ZORZAN Edoardo  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 02/07/2011
7,82 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 30/10/2016
7,84 CRESCENTE Alessandro 1993  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CAMPOROSSO 24/06/2006
7,84 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 19/07/2016
7,85 ZUNINO Marco  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 29/10/2016
7,87 PASTORELLI Giacomo 2001  ATL. 2000 BORDIGHERA ALBISOLA 26/10/2014
7,88 0.0 CRESCENTE Alessandro  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA VADO LIGURE 21/06/2006
7,89 0.0 CRESCENTE Alessandro  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA CUNEO 08/10/2006
7,89 PASTORELLI Giacomo  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA SANREMO 24/05/2014
7,89 SANGES Gabriel 2009  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 01/10/2022
7,90 PASTORELLI Giacomo  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA VADO LIGURE 14/06/2014
7,91 CAPPELLI Alessandro  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 02/06/2016
10° 7,93 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 17/06/1998
11° 7,93 CRISCI Davide 2009  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 08/06/2022
12° 7,93 MAURO Oreste 1997  ATL. RUN FINALE LIGURE BOISSANO 31/03/2012
7,94 CAPPELLI Alessandro  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 07/07/2016
7,94 SANGES Gabriel  ATLETICA SPEZIA DUFERCO IMPERIA 09/10/2022
  21 prestazioni    migliori di 7''95          
13° 7,96 DURANTE Luca 1992  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 31/03/2012
14° 8,00 POZZI Edoardo 2000  UNIVERSALE DON BOSCO VADO LIGURE 16/06/2013
15° 8,00 QUATTROPANI Gabriele 2007  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO VARAZZE 10/10/2020
16° 8,01 0.1 GIOTTI Federico 1980  ATL. RUN FINALE LIGURE PREROV 14/07/2021
17° 8,01 VIGLIOTTI Matteo 1989  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE VADO LIGURE 19/06/2002
18° 8,04 MULTARI Luca 1995  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO MILANO 26/10/2008
19° 8,05 PIOVAN Lorenzo 2002  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/04/2015
20° 8,06 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA SAVONA 21/06/2005
21° 8,06 BARLOCCO Giacomo 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 31/03/2012
22° 8,06 LA MANTIA Alessandro 2001  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 19/10/2014
23° 8,06 MUZI Leonardo 2006  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 07/09/2019
24° 8,06 RE Davide 1993  U.S. MAURINA OLIO CARLI COGOLETO 07/10/2006
25° 8,07 METRANO Simone 2006  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 07/09/2019
26° 8,07 ONETO Gregorio 2006  GINNASTICA LEVANTO 1907 SSDARL LA SPEZIA 07/09/2019
27° 8,07 0.0 RICCHETTI Lorenzo 1993  A.S. SPORTING CLUB CAMPOROSSO 24/06/2006
28° 8,08 RODRIGO Filippo 2010  C.U.S. GENOVA IMPERIA 22/10/2023
29° 8,09 MIGLIORISI Andrea 2010  C.U.S. GENOVA BOISSANO 27/06/2023
30° 8,10 PELLE Eric 2005  NUOVA ATLETICA 92 LA SPEZIA 21/10/2018
31° 8,10 STAGNARI Lorenzo 2010  A.S. ATLETICA SARZANA IMPERIA 22/10/2023
32° 8,11 CORSINI Jacopo 1995  ATLETICASPEZIA CARISPE ALESSANDRIA 01/05/2008
33° 8,11 PUCCI Mario 2008  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 02/10/2021
34° 8,11 ZAGARELLA Pietro giovanni 2004  U.S. MAURINA OLIO CARLI SALUZZO 20/05/2017
35° 8,12 VACCARI Paolo 1966  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 31/03/2012
37° 8,13 DE IACOVO Oscar 2001  SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM ALBISOLA 26/10/2014
38° 8,13 LUNGONELLI Nicolò 1987  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/06/2000
39° 8,13 MARTINO Valerio 1985  ATLETIC DIANO MARINA VADO LIGURE 17/06/1998
40° 8,15 BASSO Riccardo 1993  ATL. RUN FINALE LIGURE VADO LIGURE 21/06/2006
41° 8,15 RIVANO Alessandro 2003  C.F.F.S. COGOLETO GENOVA 30/10/2016
42° 8,15 ZAYTSEV Konstantin 2008  ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO GENOVA 02/10/2021
43° 8,15      CANEPA Stefano 2011  ATLETICA VARAZZE VARAZZE 24/03/2024
44° 8,16 BIALE Andrea 2009  ATLETICA VARAZZE BOISSANO 19/07/2022
45° 8,17 ZANI Andrea 1988  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 17/06/2001
46° 8,18 CARAVELLO Lorenzo 1995  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 31/03/2012
47° 8,18 PERRINO Ratanak 2005  NUOVA ATLETICA 92 BOISSANO 02/06/2018
48° 8,18 RUFFINO Ermin 1999  ATL. RUN FINALE LIGURE MONDOVI' 02/06/2012
49° 8,19 GIGLIO Nicolo' 2004  A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA SALUZZO 20/05/2017
50° 8,19 0.0 ZAPPALA' Marcello 1990  A.S. FOCE SANREMO CELLE LIGURE 01/07/2003
8,20 RIBOLLA Federico 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CLES 08/09/2017
8,21 INCARDONA Pietro 2004  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 27/07/2017
8,21 LO Giacomo 1987  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/06/2000
      60 METRI - UOMINI                 CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7,2 BRUZZONE Maurizio 1962  C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 12/08/1988
7,3 ZORZAN Edoardo 1998  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 16/10/2011
7,5 VALLARINO Andrea sergio 1997  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 04/09/2010
7,6 MONTANARI Guido 1987  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 16/09/2000
7,7 BIGONI Giorgio 1987  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 24/09/2000
7,7 0.0 ZAPPALA' Marcello 1990  A.S. FOCE SANREMO ALBISOLA 13/04/2003
7,8 CASTAGNOLA Marco 1984  ATLETICA ALBARO 82 COGOLETO 15/06/1997
7,8 MASSA Federico 1997  A.S. SPORTING CLUB LA SPEZIA 15/05/2010
7,8 SARACCO Fabrizio 1986  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 26/09/1999
7,9 FANCIOTTI Filippo 1988  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA COGOLETO 06/10/2001
7,9 MORETTI Andrea 1981  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 30/06/1994
7,9 REVELLO Daniel 1988  A.S. OLIMPIA LIBERTAS CARISPE LA SPEZIA 08/09/2001
      60 METRI - UOMINI                 ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8,15 SILVA DE CARVALHO Yan 2010 BRA  C.U.S. GENOVA IMPERIA 22/10/2023
      80 METRI - UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8,79 1.2 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
8,80 1,1 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
8,81 0,0 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2006
8,82 0,2 BORETTI Alberto 1992  C.U.S. GENOVA BOISSANO 29/09/2012
8,86 0,0 BORETTI Alberto  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2012
8,95 0,2 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2007
8,99 0,2 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI' 01/05/2007
8,99 0.0 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
9,01 -0.2 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/07/2020
9,01 1.2 TUBELLI Giovanni 2000  C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
9,08 0.6 LESSI Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/04/2016
9,09 0,0 SCARSO Andrea 1989    C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 10/10/2009
9,09 0,1 LESSI Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 23/04/2017
9,11 -0.4 LESSI Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/07/2020
9,12 -0,8 DI LIETO Francesco  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 11/10/2003
10° 9,12 RAMON Everlyn rosario 1991  C.U.S. GENOVA SAVONA 20/04/2013
11° 9,12 1,9 FEREIDOUNI Gabriele 2006  C.U.S. GENOVA BOISSANO 06/04/2024
9,13 0,0 FERRO Davide  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI' 01/05/2005
9,13 -0,6 DI LIETO Francesco  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2006
12° 9,14 0.3 ANYANWU Vittorio chinweolu o 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2022
13° 9,14 -0.4 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/07/2020
14° 9,15 1.2 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
15° 9,15 0.6 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/04/2023
9,17 1,0 LOMUSCIO Marco  C.U.S. GENOVA PAVIA 21/04/2012
16° 9,18 1,2 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO RAVENNA 13/10/2007
9,18 -0.2 GALLO Francesco maria  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/07/2020
17° 9,19 1,1 FALCO Davide 1995  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
9,21 -0.4 BIANCARDI Luca  CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE BOISSANO 17/10/2015
18° 9,22 1,2 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA RAVENNA 13/10/2007
19° 9,22      AONZO Emerson 1992    UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 11/04/2010
20° 9,22 1,5 VALLARINO Andrea sergio 1997    U.S. MAURINA OLIO CARLI JESOLO 06/10/2012
21° 9,22 1,1 CAPORALI Andrea 1996  A.S.D. C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
  32 PRESTAZIONI             
22° 9,23 -0,5 ALOI Jacopo 1983  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 11/10/2003
23° 9,23 0,2 ROGNONI Filippo 1993  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 29/09/2012
24° 9,25 NIGRO Giorgio 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 18/10/2015
25° 9,25 0.7 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
26° 9,25 1.2 GIRARDI Francesco 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
27° 9,26 -1,7 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
28° 9,26 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA BUSALLA 06/10/2002
29° 9,26 RE Davide 1993  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/09/2008
30° 9,27 0,0 CASOTTO Francesco 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE CELLE LIGURE 10/10/2009
31° 9,27 0,2 SGROI Nikolas 1998  ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA PAVIA 12/04/2015
32° 9,27 1.0 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 24/03/2018
33° 9,27 1.5 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO MODENA 06/06/2021
34° 9,28 RICCHETTI Lorenzo 1993  A.S. SPORTING CLUB AULLA 27/04/2008
35° 9,28      BAZZANO Giorgio 1991    UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 11/04/2010
36° 9,28 0,7 SCOLA Tommaso 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 06/04/2024
37° 9,29 -0.2 AFFERNI Vittorio giuseppe 2002  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 01/07/2020
38° 9,31 1,8 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/07/2000
39° 9,31 MONTANARI Luca 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI' 01/05/2005
40° 9,31      ROBELLO Manuele 1990    C.F.F.S. COGOLETO ALBISOLA 11/04/2010
41° 9,31 1.8 MORINI Francesco 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
42° 9,32 -0,5 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
43° 9,32 0,4 ANDREONI Stefano 1975  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE CELLE LIGURE 09/10/1999
44° 9,32 0,0 PASQUATO Stefano 1982    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 10/10/2009
45° 9,32 1,4 PRIONE Lorenzo 2000  C.U.S. GENOVA BOISSANO 08/07/2015
46° 9,32 0.0 BURLANDO Giacomo 2002  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 16/09/2017
47° 9,32 0.4 TAGGIASCO Daniele 1998  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 24/03/2018
48° 9,32 0.0 MORANDO Mirko 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
49° 9,33 BORGHESI Giacomo 1983  A.A.A. GENOVA PALERMO 17/10/1998
50° 9,34 0.0 GHIO Francesco 2000  C.U.S. GENOVA BOISSANO 10/04/2021
      80 METRI - UOMINI             ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9,18 1,3 BADUR Abdulsamet 1996 TUR   U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/09/2011
      80 METRI - UOMINI             CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8,59 3,0 BORETTI Alberto 1992  C.U.S. GENOVA SAVONA 26/04/2014
8,71 3,0 DELFINO Andrea 1991  C.U.S. GENOVA SAVONA 26/04/2014
8,84 2,3 LOMUSCIO Marco 1987  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 12/10/2013
8,84 2,2 ANYANWU Vittorio chinweolu o 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/04/2024
8,94 2.7 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
8,96 2.7 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
8,99 2,2 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 12/10/2013
9,04 2.7 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
9,04 2,1 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA BOISSANO 06/04/2024
9,17 2,7 DOSSO Adama 1991 CIV  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 26/04/2014
9,17 2,7 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
9,19 2.7 TAGGIASCO Daniele 1998  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
9,27 2.7 PRIONE Lorenzo 2000  C.U.S. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 12/07/2015
9,28 2,2 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 12/10/2013
9,29 2.6 ANGIOLINI Tommaso 2000  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
9,29 2.6 UCCHEDDU Mattia 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
9,30 2,7 CAPORALI Andrea 1996  A.S.D. C.U.S. GENOVA SAVONA 26/04/2014
      80 METRI - UOMINI             CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8,6 GALBIATI Franco 1938  A.A.A.GENOVA GENOVA 20/09/1956
8,7 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 04/04/1988
8,7 CALCAGNO Silvio 1969 C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 04/04/1988
8,7 LOMUSCIO Marco 1987  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/10/2013
8,9 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/10/1968
8,9 BEGA Roberto 1949  ITALSIDER ROMA 08/10/1966
8,9 CABULA Ernesto 1951  ITALSIDER SAVONA 08/09/1968
8,9 MONTEGGIA Franco 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/08/1961
8,9 BRUZZONE Maurizio 1962 C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 04/04/1988
8,9 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/10/2013
9,0 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/03/1993
9,0 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 13/10/1962
9,0 DA SACCO Franco 1951  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 26/10/1968
9,0 MIGLIORISI Paolo 1968  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 14/07/1983
9,0 ROCCHINI Rodolfo 1947  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/07/1963
9,0 SAVARESE Severino 1949  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/04/1966
9,0 TROSSO Claudio 1972  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 13/06/1987
9,1 BIANCO Daniele 1960  ALBA DOCILIA GENOVA 05/10/1975
9,1 CROVATTO Francesco 1950  ITALSIDER FIRENZE 15/10/1967
9,1 NERVI Ferruccio 1951  FITRAM LIBERTAS GENOVA 19/10/1968
9,1 REDAELLI Francesco 1973  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA FAENZA 12/06/1988
9,1 TREVISAN Enrico 1981  ATLETICA ALBARO 82 CAMPOROSSO 06/07/1996
      100 YARDS - UOMINI             (m.91,44)          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
9,80 0.0 FIABANE Marco 1964  C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1987
9,89 0.0 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1986
9,96 0.0 FIABANE Marco  C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1987
10,01 0.0 FIABANE Marco C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1986
10,07 -1,23 FIABANE Marco C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1986
10,13 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2003
10,14 0.0 CALCAGNO Silvio 1969 C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1987 batt.
10,14 0.0 CALCAGNO Silvio 1969 C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1987 fin.
10,20 LESSI Matteo 1997 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
10,24 BIANCARDI Luca 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 02/04/2018
10,24 -0,03 BOSI Francesco  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1986
10,31 -1,6 DI LIETO Francesco  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2002
10,33 0.86 ZANDA Mauro 1965 A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1987
10,40 0.0 COLACI Cristiano 1968 C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1987
10,41 0.76 VEIRANA Paolo 1967 ATL. SAVONA CELLE LIGURE 16/08/1987
10° 10,51 AYOTADE Adeshola 1995 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
10,62 0.0 CALCAGNO Silvio C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1986
11° 10,62 0.86 PUPO Michele 1967 ATL. SAVONA CELLE LIGURE 16/08/1987
12° 10,65 0.03 NALESSO Paolo 1961 A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1987
13° 10,67 0.03 SMERALDO Paolo 1969 POL. SAN MARTINO CELLE LIGURE 16/08/1987
14° 10,68 0.0 CAPITOLINO Sergio 1971 C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1987
15° 10,79 -1,23 SATTIN Alessandro 1968 G.S. FINALPIA CELLE LIGURE 16/08/1986
16° 10,82 0.18 TROSSO Claudio 1972 POL. SAN MARTINO CELLE LIGURE 16/08/1987
17° 10,87 CAPPELLI Alessandro 2003 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
18° 10,88 -0,03 CAVIGLIA Andrea 1968 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1986
19° 10,89 ANGIOLINI Tommaso 2000 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
20° 10,94 UCCHEDDU Mattia 2001 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
21° 10,95 0.0 LOI Andrea 1970 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1987
11,00 0.0 TROSSO Claudio POL. SAN MARTINO CELLE LIGURE 16/08/1986
11,08 0.0 CAPITOLINO Sergio C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1986
  30 PRESTAZIONI             
22° 11,22 -0,08 PELUFFO Gianluca 1966 ATL. SAVONA CELLE LIGURE 16/08/1986
23° 11,26 0.0 BOCHICCHIO Marco 1969 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1986
24° 11,35 0.0 TOLA Silvano 1971 C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1986
25° 11,39 0.01 SUMMA Mario 1971 DON BOSCO CELLE LIGURE 16/08/1987
26° 11,40 -0,02 NUNCIATO Fabrizio 1970 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1987
27° 11,45 0.01 CASTRICONI Marco 1970 POL. SAN MARTINO CELLE LIGURE 16/08/1987
28° 11,69 0.0 BOLOGNA Andrea 1968 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1987
29° 11,70 0.18 OTTOLIA Davide 1972 ATL. SAVONA CELLE LIGURE 16/08/1987
30° 11,72 0.18 SCARANTINO Luca 1973 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1987
31° 11,96 0.01 BIALE Fabrizio 1971 ATL. VARAZZE CELLE LIGURE 16/08/1987
32° 11,97 0.0 CANEPA Marino 1972 ATL. VARAZZE CELLE LIGURE 16/08/1987
33° 12,08 0.0 TRAVERSO Danilo 1972 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1987
34° 12,29 0.18 GORTANA Federico 1972 ATL. SAVONA CELLE LIGURE 16/08/1987
35° 12,85 0.0 ROSSI Alberto 1972 ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1987
      100 METRI - UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,44 1,0 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA GAVARDO 18/05/2014
10,45 0,8 CIRILLO Alessandro 2001  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/2023
10,50 1.8 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA SAVONA 02/07/2014
10,51 0.0 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA MILANO 23/05/2014
10,51 1,9 CIRILLO Alessandro  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/2023
10,55 1,4 MADONIA Ezio 1966  C.U.S. GENOVA SULMONA 08/07/2000
10,58 0.7 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA NEMBRO 10/07/2012
10,59 0.8 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA TORINO 06/06/2014
10,60 1.7 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA NEMBRO 10/07/2012
10,61 -0,7 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA GINEVRA (SUI) 28/07/1990
10,61 1.0 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 11/07/2023
10,63 -0.2 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA MILANO 23/05/2014
10,63 1,9 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA SAVONA 27/06/2015
10,64 ** LOMUSCIO Marco  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004
10,64 1,9 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 11/07/2007
10,64 0.6 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA TORINO 06/06/2014
10,66 1,9 GERMANO Lorenzo 1975  S.A.G. LEVANTO 1907 GENOVA 07/05/1994
10,66 1.6 BONGIOVANNI Fabio 1994  C.U.S. GENOVA SAVONA 04/06/2016
10,67 MADONIA Ezio  ATL. SAVONA PERUGIA 14/09/1985
10,67 1,7 MADONIA Ezio  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/06/2002
10,67 1.3 LOMUSCIO Marco  C.U.S. GENOVA SAVONA 11/07/2015
10,67 0,2 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/07/2021
10,68 0,6 FIABANE Marco  C.U.S. GENOVA GINEVRA (SUI) 22/06/1991
10,69 0,02 FIABANE Marco  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 10/06/1989
10° 10,69 0.5 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO VICENZA 08/08/2023
10,70 MADONIA Ezio  ATL. SAVONA GROSSETO 14/07/1985
10,70 1,9 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DONNAS 29/08/2021
10,71 -0,4 GERMANO Lorenzo  S.A.G. LEVANTO 1907 PESCARA 17/06/1994
10,71 MADONIA Ezio  C.U.S. GENOVA BRESCIA 16/06/2001
10,71 -0.6 BORETTI Alberto    C.U.S. GENOVA GINEVRA 02/06/2012
10,71 1,9 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA IMPERIA 02/07/2023
  31 PRESTAZIONI             
11° 10,75 1,2 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BRESSANONE 15/06/2007
12° 10,76 1,2 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 15/06/2007
13° 10,77 1.7 DELFINO Andrea 1991  C.U.S. GENOVA SAVONA 30/04/2016
14° 10,77 1,2 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/06/2013
15° 10,78 1,2 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 13/07/2005
16° 10,78 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE ST.GENIS POUILLY (FRA) 25/06/1989
17° 10,80 1,5 CASTENETTO Matteo 1975  C.S. MARINA MILITARE ATL. PERGINE VALSUGANA 20/07/2001
18° 10,80 CERUTTI Carlo 1965  A.A.A. GENOVA PAVIA 09/06/1985
19° 10,81 -0,2 BETTIGA Denny 1997  C.U.S. GENOVA AGROPOLI 01/06/2018
20° 10,82 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA CAORLE 07/07/1986
21° 10,83 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/2004
22° 10,84 1.0 CALCAGNO Simone 1991  C.U.S. GENOVA TORINO 20/05/2017
23° 10,88 0.6 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/2020
24° 10,88 1,9 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA PESCARA 26/06/2004
25° 10,88 0.2 LESSI Matteo 1997 S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 08/05/2021
26° 10,89 1,7 NOCCHI Giovanni 1974  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 23/06/2001
27° 10,89 0.0 ULLO Francesco 1964  MARINA MILITARE CELLE LIGURE 24/06/1987
28° 10,90 BORGHESI Giacomo 1983  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/2002
29° 10,91 1,7 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/2001
30° 10,92 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA RIETI 30/04/1977
31° 10,92 1,6 SCARRONE Gabriele 1997  ATLETICA ALBA DOCILIA SAVONA 08/09/2022
32° 10,93 TEDESCHI Umberto 1948  C.U.S. GENOVA ROMA 31/07/1974
33° 10,94 1,8 AMERIO Luca 1972  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/07/2000
34° 10,94 *** RICCI Daniele 1972  A.A.A. GENOVA IMPERIA 26/06/1997
35° 10,94 1.6 TUBELLI Giovanni 2000  C.U.S. GENOVA SAVONA 08/09/2022
36° 10,95 1.7 FOTI Bedlu 1995  C.U.S. GENOVA SAVONA 01/06/2019
37° 10,95 1,7 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
38° 10,96 1,7 MALVENTI Diego 1972  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 27/04/1996
39° 10,96 0.8 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF BOISSANO 17/06/2023
40° 10,97 0.7 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 02/07/2019
41° 10,97 1,8 BRUZZONE Maurizio 1962  C.ATL. CELLE LIGURE DONNAS 26/06/1990
42° 10,97 CABULA Ernesto 1951  C.U.S. GENOVA ROMA 31/07/1974
43° 10,97 0,4 SCARSO Andrea 1989  C.U.S. GENOVA IMPERIA 12/09/2009
44° 10,97 ZANDA Mauro 1965  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/1994
45° 10,97 1,5 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 24/06/2017
46° 10,97 1.7 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO IMPERIA 08/06/2022
47° 10,98 1,9 BOSIO Stefano 1971  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/1994
48° 10,98 0,7 RICCHETTI Lorenzo 1993    SPECTEC ATL. CARISPE GAVARDO 21/05/2011
49° 11,01 -2,0 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 02/06/2023
50° 11,04 1,8 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 21/06/2008
11,04 MALCHIODI Danilo 1969  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 21/06/1986
11,04 1.0 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA BOISSANO 11/07/2023
*** secondo alcune fonti all'atleta è stato attribuito il tempo di un altro concorrente
** cronometraggio dubbio
      100 METRI - UOMINI           ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,60 QUENEHERVE Gilles 1966 FRA  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA FONT ROMEAU (FRA) 24/07/1998
10,79 -0,8 BADUR Abdulsamet 1996 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 25/05/2014
10,95 1.9 DOSSO Adama 1991 CIV  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 19/09/2015
      100 METRI - UOMINI            CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,44 6,6 MADONIA Ezio 1966  C.U.S. GENOVA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001
10,51 3,3 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA DONNAS 15/07/2007
10,53 2,8 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA MISANO ADRIATICO 15/06/2012
10,57 3,0 LOMUSCIO Marco 1987    C.U.S. GENOVA DONNAS 05/06/2010
10,58 2.4 SCARRONE Gabriele 1997  ATLETICA ALBA DOCILIA DONNAS 03/07/2022
10,59 2,55 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA GINEVRA (SUI) 28/07/1990
10,59 3.6 BIANCARDI Luca 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 11/06/2021
10,62 4,2 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
10,64 2,8 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA AULLA 02/07/2006
10,70 2,8 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA CATANIA 13/09/1986
10,70 3,4 AMERIO Luca 1972  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 21/06/1997
10,70 2,4 BETTIGA Denny 1997  C.U.S. GENOVA SAVONA 23/05/2018
10,72 4,4 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA SESTRIERE 30/06/2012
10,72 2,1 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 30/05/2015
10,74 3.2 DELFINO Andrea 1991  C.U.S. GENOVA SAVONA 24/06/2017
10,74 2.5 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 18/09/2020
10,75 3,3 CUNDO' Francesco 1974  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/2007
10,78 2,7 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA PESCARA 26/06/2004
10,79 3.5 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 23/06/2023
10,84 2.4 ZORZAN Edoardo 1998  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 25/05/2017
10,85 6,6 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001
10,85 6,6 POPIA Francesco 1975  C.U.S. GENOVA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001
10,87 6,6 PETROGALLI Gianluigi 1977  C.S. MARINA MILITARE ATL. VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/2001
10,87 3.3 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA DONNAS 16/07/2023
10,88 2,2 CALCAGNO Silvio 1969  ATLETICA ARCOBALENO GENOVA 06/05/1995
10,89 3,8 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIB.   GIULIANOVA 05/05/1992
10,89 3,4 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/06/1997
10,89 2.7 BERSANETTI Mario 2006  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO SAVONA 22/04/2023
10,91 3,4 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/06/1997
10,91 2,2 MIRENGHI Marco 1972  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 22/05/1999
10,91 4.0 EBRILLE Davide 2003  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 29/04/2023
10,93 2,2 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA NEMBRO 10/06/1995
10,94 2,1 ROGNONI Filippo 1993    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 08/06/2012
10,94 2,4 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/2018
10,95 3.3 CIRILLO Alessandro 2001 A.S.ATLETICA SARZANA MODENA 02/06/2021
10,97 2,3 BAZZANO Giorgio 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 21/09/2013
10,99 2,8 GIMELLI Lorenzo 2005  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/2023
11,02 3,0 DE LUCIS Matteo 1990  C.U.S. GENOVA DONNAS 05/07/2007
11,04 2,6 ROSSI Andrea 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DONNAS 19/06/2005
11,04 2,9 ALINOVI Edoardo 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA DONNAS 15/07/2007
11,05 3.0 FALCO Davide 1995  C.U.S. GENOVA SAVONA 02/05/2015
      100 METRI - UOMINI             CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,3 FIABANE Marco 1964  C.A.CELLE LIGURE IMPERIA 13/06/1987
10,4 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA ROMA 29/09/1956
10,4 PASQUALINO Angelo 1951  ITALSIDER GENOVA MILANO 26/07/1972
10,5 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/04/1982
10,5 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA IMPERIA 30/09/1984
10,5 CERUTTI Carlo 1966  A.A.A. GENOVA MANTOVA 19/06/1986
10,5 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 15/04/1988
10,5 MIRENGHI Marco 1972  C.S. MARINA MILITARE S.GREGORIO M. 17/07/1999
10,6 GALLINA Alberto 1941  A.A.A. GENOVA TORINO 22/09/1961
10,6 CASSINI Giuseppe 1946  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/05/1965
10,6 CABULA Ernesto 1951  C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/09/1973
10,6 TEDESCHI Umberto 1948  C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/09/1973
10,6 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 23/10/1977
10,6 ZANDA Mauro 1965  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1985
10,6 0,83 CURRARINO Igor 1968  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 12/08/1988
10,6 OTTOLIA Davide 1972  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 07/07/1993
10,6 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/1994
10,6 0,1 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/1999
10,6 PETROGALLI Gianluigi 1977  C.S. MARINA MILITARE ATL. LA SPEZIA 21/04/2001
10,7 BEGA Roberto 1949  ITALSIDER FIRENZE 30/07/1967
10,7 CEPPELLI Paolo 1947  FITRAM LIBERTAS GENOVA 30/07/1969
10,7 ORSI Enrico 1953  A.A.A. GENOVA MILANO 11/05/1974
10,7 VINCI Giuseppe 1952  C.U.S. GENOVA SIENA 21/07/1974
10,7 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 13/05/1978
10,7 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 07/04/1979
10,7 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA GENOVA 12/05/1984
10,7 DI MARZO Giuseppe 1961  CARISP SPEZIA IMPERIA 30/09/1984
10,7 BIAGINI Marco 1965  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1985
10,7 MICHIELI Bruno 1962  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1985
10,7 AMBROSIO Roberto 1964  C.U.S. GENOVA DONNAZ 31/07/1985
10,7 MELE Gregorio 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/1986
10,7 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/1987
10,7 PITTATORE Massimiliano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/1995
10,7 0,1 INNOCENTI Davide 1974  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 08/05/1999
10,7 0.3 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 03/09/2020
10,4/5 PASTORINO Pietro 1900  G.S. NAFTA GENOVA GENOVA 20/06/1926
10,4/5 GARGIULLO Alfredo 1906  G.S. NAFTA GENOVA BRA 05/06/1927
10,4/5 CARLINI Giacomo 1904  G.S. NAFTA GENOVA MILANO 11/05/1930
10,4/5 CASTELLI Giuseppe 1907  S.GIORGIO GENOVA FIRENZE 29/07/1933
10,8 SCULTESCHI Gianvittorio 1914  POL. GIORDANA GENOVA PARMA 17/07/1938
10,8 CATTONI Giusto 1926  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/08/1946
10,8 ACERBI Franco 1930  CRAL MARINA LIVORNO 12/04/1953
10,8 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/1957
10,8 CONTE Giorgio 1933  A.A.A. GENOVA 24/07/1958
10,8 RISSO Aldo 1939  A.A.A. GENOVA 24/07/1958
10,8 AGRETTI Pietro 1940  A.A. SAVONA 13/08/1958
10,8 BIANCHI Bruno 1939  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 02/08/1961
10,8 BEVILACQUA Manfredo 1941  ITALSIDER GENOVA 02/06/1963
10,8 CAPIFERRI Norberto 1947  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 01/05/1968
10,8 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/10/1969
10,8 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/10/1972
10,8 MICHIELI Roberto 1954  A.A.A. GENOVA SAVONA 10/07/1975
10,8 PEDULLA' Alessandro 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/1977
10,8 VARALDO Emilio 1959  U.S. MAURINA SAVONA 16/07/1977
10,8 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA ALBISOLA 24/10/1982
10,8 CAPURRO Fabio 1970  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/04/1988
10,8 VASTA Sergio 1964  TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/1982
10,8 COSTA Andrea 1966  TRIONFO LIGURE IMPERIA 30/09/1984
10,8 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA IMPERIA 12/04/1981
10,8 NALBONE Roberto 1966  S.S. DUE ESSE IMPERIA IMPERIA 01/07/1989
10,8 PERAGALLO Lorenzo 1966  TRIONFO LIGURE IMPERIA 05/07/1986
10,8 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 25/04/1986
10,8 MAGRI' Salvatore 1964  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/06/1982
      100 METRI - UOMINI            CRONOMETRAGGIO MANUALE    CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
10,1 4,9 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA DONNAS 04/06/1991
10,6 4,2 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI DONNAS 04/06/1991
10,8 W LO PRIENO Vito 1966  U.S. MAURINA CAMPOROSSO 09/06/1984
10,8 W PUPO Michele 1967  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/1984
      150 METRI - UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,87 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2006
16,02 0.0 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MILANO 30/04/2022
16,20 1,0 DELFINO Andrea 1991  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
16,41 0.1 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 01/05/2018
16,44 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2005
16,49 1.0 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
16,50 1.0 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
16,60 -0,6 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2007
16,60 0,5 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 09/08/1996
16,61 -1,2 BONGIOVANNI Fabio 1994  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 01/05/2013
16,64 0 GULINO Alessandro  C.U.S. GENOVA NOVARA 29/04/2006
16,65 0,5 CUNDO' Francesco 1974  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 09/08/1996
10° 16,65 -0,3 SCARSO Andrea 1989  C.U.S. GENOVA NOVARA 22/04/2012
11° 16,68 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 01/05/2006
12° 16,68 1,0 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/04/2015
13° 16,70 -0,5 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
16,75 -0,5 DURANDO Riccardo  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 09/08/1996
14° 16,76 1,6 FERRANDO Lorenzo 1992  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 27/04/2008
15° 16,77 1.0 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
16° 16,81 ROSSI Andrea 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 01/05/2006
17° 16,84 -0.0 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 13/10/2018
18° 16,84 1.8 FOTI Bedlu 1995  C.U.S. GENOVA PAVIA 18/04/2021
19° 16,85 -0,6 CASOTTO Francesco 1989    SPECTEC ATL. CARISPE MONDOVI 15/10/2011
20° 16,86 0,1 ROGNONI Filippo 1993    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NOVARA 17/04/2011
21° 16,88 1,0 CAPORALI Andrea 1996  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
22° 16,89 0.6 TAGGIASCO Daniele 1998  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
23° 16,96 NICOTRA Giuliano 1975  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
24° 16,97 1,6 ROBELLO Manuele 1990  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 27/04/2008
25° 16,98 -0,7 LOMUSCIO Marco 1987  S.S. TRIONFO LIGURE PAVIA 21/04/2012
26° 16,98 1,3 CAPPELLI Alessandro 2003  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 06/04/2024
  30 PRESTAZIONI             
27° 17,00 0,0 PASQUATO Stefano 1982  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NOVARA 19/04/2009
28° 17,04 0,9 NAPOLI Gabriele 2004  ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 06/04/2024
29° 17,07 -1,2 FALCO Davide 1995  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2013
30° 17,08 0,2 AMERIO Luca 1972  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 08/04/1996
31° 17,08 -0.2 ZANONA Lorenzo 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 24/03/2018
32° 17,09 0,0 SGROI Nikolas 1998  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA MONDOVI 01/05/2013
33° 17,12 0.6 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 10/04/2016
34° 17,13 0,2 AMAROLI Andrea 1971  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 09/08/1996
35° 17,15 MONTANARI Luca 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 01/05/2005
36° 17,16 1,3 VACCARI Federico 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/04/2024
37° 17,25 -0,5 BRUZZONE Maurizio 1962  C.ATL. CELLE LIGURE LONDRA (GBR) 14/07/1991
38° 17,25 -3,6 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 16/04/2005
39° 17,26 0.6 UCCHEDDU Mattia 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
40° 17,27 -3,8 FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/04/2005
41° 17,27 -0.0 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA VARAZZE CELLE LIGURE 13/10/2018
42° 17,33 -0,1 PESCE Giovanni Luca 1972  ATLETICA ALBARO 82 CELLE LIGURE 08/04/1996
43° 17,35 1,7 BETTIGA Denny 1997  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/04/2014
44° 17,36 0,6 BISCEGLIA Antonio 1997  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
45° 17,39 -0.4 MELCHIORRE Andrea 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA PAVIA 12/04/2015
46° 17,41 0.8 MORINI Francesco 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
47° 17,42 -0,3 PINGA Salvatore 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI CHIASSO (SUI) 25/04/1998
48° 17,43 -0,2 RAFFO Luca 1973  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/1996
49° 17,43 -0,3 AQUINO PATALANO Marco 1988  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2007
50° 17,44 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
17,44 0.4 FURLANETTO Marino 1998  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 10/04/2016
      150 METRI - UOMINI                ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
17,42 -1,4 BADUR Abdulsamet 1996 TUR   U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 15/10/2011
      150 METRI - UOMINI                CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
16,43 2,7 BIASI Mattia 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/04/2014
16,73 2,4 FEREIDOUNI Gabriele 2006  C.U.S. GENOVA BOISSANO 06/04/2024
17,02 2,7 DOSSO Aama 1991  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/04/2014
17,09 2,6 SCOLA Tommaso 2006  MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 06/04/2024
17,18 2,1 MORANDO Mirko 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/04/2024
17,41 2,7 GIARDINA Giacomo 1992  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/04/2014
17,42 2,6 ZETTI Leonardo 2005  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/04/2024
      150 METRI - UOMINI                 CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
15,5 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA VIAREGGIO /07/70
16,0 AMERIO Luca 1972  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 04/04/1988
16,2 CALCAGNO Silvio 1971  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 04/04/1988
16,3 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA /73
16,3 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 11/04/1999
16,4 BIANCO Daniele 1960  ALBA DOCILIA /77
16,5 BIANCHI Bruno 1939  C.U.S. GENOVA /74
16,5 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 04/04/1988
16,5 PITTATORE Massimiliano 1976  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 09/04/2000
16,5 PARAVICINI Rodrigo 1983  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 13/04/2003
16,5 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SARZANA 08/04/2017
16,6 DE PALO Giuseppe 1968  ATL. SAVONA ALBISOLA 04/04/1992
16,6 SCARRONE Mattia 1977  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 02/04/1995
16,6 CASULA Daniele 1985  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 13/04/2003
16,6 SGROI Nikolas 1998  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SARZANA 08/04/2017
16,7 PERAGALLO Lorenzo 1966  ATL. RECCO ALBISOLA 07/04/1984
16,7 SATRAGNO Andrea 1971  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 04/04/1988
16,7 CAPITOLINO Sergio 1971  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 04/04/1988
16,7 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 04/04/1998
16,7 BOVA Manuel 1983  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBISOLA 13/04/2003
16,7      RICCHETTI Lorenzo 1993    ATLETICASPEZIA CARISPE LA SPEZIA 20/06/2009
16,8 CHIESA Matteo 1961  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 07/04/1984
16,9 TREVISAN Enrico 1981  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 13/04/2003
16,9 AONZO Emerson 1992  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 05/04/2009
16,9 NIGRO Giorgio 1998  ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SARZANA  28/03/2015
17,0 BAZZANO Giorgio 1991  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 05/04/2009
17,0 FALZONI Giovanni 1988  C.F.F.S. COGOLETO ALBISOLA 05/04/2009
17,0 MACALUSO Paolo 1971  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 04/04/1988
17,0 MUZZI Giorgio 1971  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 27/03/1989
17,0 SEVERI Paolo 1970  C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 27/03/1989
17,0 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 09/04/1994
17,0 ANDREONI Stefano 1975  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 09/04/2000
17,0 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 04/04/2004
17,0 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA /79
17,1 MONOPOLI Domenico 1968  ATL. DON BOSCO  ALBISOLA 07/04/1984
17,1 BENEDETTINI Marco 1970  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 27/03/1989
17,1 REDAELLI Francesco 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 20/04/1991
17,1 PATRONE Luca 1974  ATLETICA ARCOBALENO ALBISOLA 02/04/1995
17,1 PERI Andrea 1972  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 13/04/1995
17,1 BERTINI Emiliano 1971  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 04/04/1998
17,1 FERRANDO Lorenzo 1979  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBISOLA 11/04/1999
17,1 CILIONE Marco 1982  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBISOLA 08/04/2001
17,1 TOBIA Francesco 1986  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 04/04/2004
17,2 PENONE Romano 1965  SPORT CLUB VENTIMIGLIA ALBISOLA 07/04/1984
17,2 BRUZZONE Maurizio 1962  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 04/04/1988
17,2 NALBONE Roberto 1966  S.S. DUE ESSE IMPERIA CELLE LIGURE 27/03/1989
17,2 FERRO Emiliano 1974  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/05/1993
17,2 INNOCENTI Davide 1974  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 04/04/1998
17,2 GIOTTI Federico 1980  ATL. RUN FINALE LIGURE ALBISOLA 11/04/1999
17,2 NIEDDU Stefano 1981  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 11/04/1999
17,2 ALOI Jacopo 1983  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 07/04/2002
17,2 FILIPPONE Maurizio 1979  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 13/04/2003
17,2 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 04/04/2004
      200 METRI - UOMINI                        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,10 -0,7 DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI HENGELO (NED) 20/07/2007
21,16 -0.6 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MOLFETTA 30/07/2023
21,20 1,2 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA SAVONA 02/07/2014
21,26 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 08/07/1999
21,31 BOSI Francesco 1966  A.A.A. GENOVA TORINO 24/07/1986
21,31 -1.5 DEMONTE Enrico  U.S. MAURINA OLIO CARLI HENGELO (NED) 21/07/2007
21,32 -0.8 DEMONTE Enrico  U.S. MAURINA OLIO CARLI BRESSANONE 17/06/2007
21,33 1,4 GULINO Alessandro  C.U.S. GENOVA PADOVA 27/06/1999
21,33 -1,3 GULINO Alessandro  C.U.S. GENOVA PESCARA 04/07/1999
21,33 -0.5 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 15/06/2014
21,35 -1.0 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA IMPERIA 05/07/2014
21,36 BOSI Francesco  A.A.A. GENOVA CESENATICO 15/08/1987
21,36 -1.0 DEMONTE Enrico  U.S. MAURINA OLIO CARLI HENGELO (NED) 21/07/2007
21,37 1,1 CIRILLO Alessandro 2001  C.U.S. GENOVA MILANO 27/05/2023
21,42 0.2 CIRILLO Alessandro  C.U.S. GENOVA FABRIANO 25/06/2023
21,42 1.1 LATTARULO Ianko  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MODENA 09/07/2023
21,42 0.2 LATTARULO Ianko  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 19/07/2023
21,44 1.0 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA FABRIANO 25/06/2023
21,45 1.6 SCARRONE Gabriele 1997  ATLETICA ALBA DOCILIA SESTRIERE 31/07/2022
21,45 -0.6 CIRILLO Alessandro  C.U.S. GENOVA MODENA 09/07/2023
21,48 0.0 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/2015
21,49 1,1 BORETTI Alberto 1992    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/05/2012
21,49 -1,6 LATTARULO Ianko  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MONDOVI 02/06/2023
21,52 0.8 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 11/07/2023
21,53 -0.5 DEMONTE Enrico  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 02/06/2008
21,54 1.2 BORETTI Alberto  C.U.S. GENOVA GINEVRA (SUI) 02/06/2012
21,54 1.4 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 27/07/2021
21,55 0.3 DEMONTE Enrico  U.S. MAURINA OLIO CARLI PAVIA 24/05/2007
21,56 0.3 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 14/06/2022
21,57 0.3 DEMONTE Enrico  U.S. MAURINA OLIO CARLI PADOVA 28/07/2007
21,57 0.2 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA NIZZA (FRA) 24/06/2015
21,57 0.2 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 30/05/2021
21,57 0.8 BIANCARDI Luca  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 13/06/2021
  33 PRESTAZIONI             
10° 21,65 1,5 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/2006
11° 21,65 0.8 BONGIOVANNI Fabio 1994  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 11/06/2016
12° 21,67 -3,3 MADONIA Ezio 1966  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/06/2001
13° 21,73 0,9 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA PERGINE 24/09/2006
14° 21,75 0,1 FERRO Davide 1985  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/07/2009
15° 21,76 BORETTI Paolo 1956  C.U.S. GENOVA BERGAMO 27/06/1982
16° 21,82 0,7 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA ANCONA 18/06/1995
17° 21,86 1.2 LOMUSCIO Marco 1987  C.U.S. GENOVA FOSSANO 05/07/2015
18° 21,87 1,6 CUNDO' Francesco 1974  A.A.A. GENOVA GINEVRA (SUI) 15/06/1996
19° 21,88 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA GINEVRA (SUI) 22/06/1991
20° 21,92 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA  BOLOGNA 17/06/1979
21° 21,95 1,2 FALZONI Giovanni 1988  C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 07/06/2015
22° 21,96 0.0 VEIRANA Paolo 1967  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
23° 21,97 0,9 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 04/07/2019
24° 21,99 1,09 RINAUDO Fabio 1962  C.ATL. CELLE LIGURE GINEVRA (SUI) 15/07/1989
25° 22,00 0,7 ITALIANO Davide 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. MILANO 01/07/2001
26° 22,00 -0.2 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/05/2018
27° 22,03      SCARSO Andrea 1989    C.U.S. GENOVA IVREA 11/09/2010
28° 22,04 0.0 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF CAORLE 24/06/2023
29° 22,05 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 25/06/1997
30° 22,07 CHIESA Matteo 1961  TRIONFO LIGURE TIRRENIA 08/06/1986
31° 22,07 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA PESCARA 12/06/1988
32° 22,10 DE SANTIS Paolo 1974  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 06/06/1999
33° 22,10 -3,3 MARAZZI Leonardo 1978  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/06/2001
34° 22,11 -0,3 ANSALDO Giacomo 1992  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/2009
35° 22,11 0,1 RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/2010
36° 22,11 1,5 RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/2011
37° 22,13 FANTON Marco 1964  CARISP SPEZIA UDINE 22/09/1984
38° 22,17 -3,3 PETROGALLI Gianluigi 1977  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 03/06/2001
39° 22,18 INNOCENTI Davide 1974  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 12/07/2000
40° 22,18 0.6 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA BOISSANO 11/07/2023
41° 22,19 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE ORISTANO 25/07/1987
42° 22,21      SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 22/06/2007
43° 22,23 ULLO Francesco 1964  MARINA MILITARE VADO LIGURE 15/07/1987
44° 22,23 -0,5 NOCCHI Giovanni 1974  C.S. MARINA MILITARE ATL. LA SPEZIA 06/05/2001
45° 22,23 0.1 EBRILLE Davide 2003  A.S. 'FOCE' SANREMO BOISSANO 22/05/2022
46° 22,24 GUIDETTI Furio 1967  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 05/10/1986
47° 22,24 0,4 ROSSI Andrea 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DONNAS 20/07/2006
48° 22,24 1.1 GALLO Francesco maria 2000  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/09/2020
49° 22,25 -0,1 MALVENTI Diego 1972  MARISPORT C.S. LA SPEZIA CELLE LIGURE 17/07/1996
50° 22,25 1,1 CASOTTO Francesco 1989  SPECTEC ATL. CARISPE LIVORNO 16/07/2011
      200 METRI - UOMINI              ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
20,94 QUENEHERVE Gilles 1966 FRA  ATLETICA ARCOBALENO  S.MARIA A MONTE 03/05/1998
22,13 1.2 DOSSO Adama 1991 CIV  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 19/09/2015
      200 METRI - UOMINI              CON VENTO SUPERIORE A 2.0 m/sec      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,66 4,3 CUNDO' Francesco 1974  C.U.S. GENOVA SESTRIERE 19/07/2003
21,81 2,44 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 11/06/1989
21,86 W ITALIANO Davide 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 24/06/2001
21,98 2.1 DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/2011
22,01 2,9 MARAZZI Leonardo 1978  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/06/2001
22,16 2.3 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA DONNAS 16/07/2023
22,17 2,02 CALCAGNO Silvio 1969  C.A. CELLE LIGURE FIRENZE 11/05/1988
22,17 W MIRENGHI Marco 1972  C.S. MARINA MILITARE /99
22,19 2,9 NOCCHI Giovanni 1974  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 24/06/2001
22,26 3,0 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA PIACENZA 22/05/1983
      200 METRI - UOMINI                 CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
21,2 TEDESCHI Umberto 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/06/1970
21,3 AMERIO Luca 1972  S.S. TRIONFO LIGURE CAMPOROSSO 06/07/1996
21,2/5 ** GARGIULLO Alfredo 1906  NAFTA GENOVA DIANO MARINA 15/08/1925
21,5 *** CABULA Ernesto 1951  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/07/1972
21,5 FIABANE Marco 1964  C.U.S. GENOVA ALBA 24/06/1990
21,6 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA VARESE 17/06/1971
21,6 *** ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 15/07/1972
21,6 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA TORINO 13/07/1979
21,6 CALCAGNO Silvio 1969  ATLETICA ARCOBALENO CAMPOROSSO 28/06/1995
21,6 CUNDO' Francesco 1974  C.U.S. GENOVA GENOV 08/09/2004
21,7 GALBIATI Franco 1938  A.A.A. GENOVA MILANO 15/06/1957
21,7 CEPPELLI Paolo 1947  FITRAM LIBERTAS SARZANA 26/10/1969
21,7 *** PASQUALINO Angelo 1951  ITALSIDER GENOVA GENOVA 15/07/1972
21,7 TROSSO Claudio 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 29/06/1991
21,8 CATTONI Giusto 1926  TRIONFO GENOVESE MILANO 19/09/1948
21,8 AGRETTI Pietro 1940  A.A. SAVONA CELJE (YUG) 16/08/1959
21,8 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE ALESSANDRIA 01/05/1966
21,8 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA FIRENZE 29/07/1967
21,8 BIANCHI Bruno 1939  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/05/1974
21,8 PIETRASANTA Claudio 1958  U.S. MAURINA IMPERIA 30/10/1977
21,8 CHIESA Matteo 1961  TRIONFO LIGURE VADO LIGURE 09/07/1986
21,8 CURRARINO Igor 1968  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 17/07/1988
21,8 GORLA Nicola 1971  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA MONTEBELLUNA 25/07/1993
21,8 MALVENTI Diego 1972  MARISPORT C.S. LA SPEZIA LIVORNO 10/07/1996
21,9 BEVILACQUA Manfredo 1941  ITALSIDER GENOVA 11/07/1964
21,9 *** ZINO Lorenzo 1950  FITRAM LIBERTAS GENOVA 15/07/1972
21,9 VINCI Giuseppe 1952  C.U.S. GENOVA MASSA 13/07/1974
21,9 MICHIELI Roberto 1954  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/1975
21,9 GENTILE Leonardo 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/1981
21,9 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA CAMPOROSSO 06/07/1996
21,9 MIRENGHI Marco 1972  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 09/05/1999
22,0 BENVENUTO Franco 1939  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/1957
22,0 CORSINI Maurizio 1958  ATL. SPEZZINA GENOVA 17/07/1976
22,0 ARPESELLA Massimo 1956  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 30/10/1977
22,0 PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA GENOVA 23/06/1982
22,0 BRUZZONE Maurizio 1962  C.ATL. CELLE LIGURE ALBA 24/06/1990
22,0 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1999
22,0 0,3 CASTENETTO Matteo 1975  C.S. MARINA MILITARE ATL. RONCADE 08/06/2001
** gara corsa in interamente in rettilineo
*** secondo alcune fonti il risultato è stato ottenuto in una gara con cronometraggio irregolare
      250 METRI - UOMINI                        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
27.83 BONGIOVANNI Fabio 1994 S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/04/2015
27.95 BONGIOVANNI Fabio 1994 S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/04/2014
27.98 BIANCARDI Luca 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA PAVIA 18/04/2022
28.33 SCARRONE Gabriele 1997 ATLETICA ALBA DOCILIA PAVIA 18/04/2022
28.43 BIANCARDI Luca ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
28.45 BIANCARDI Luca ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
28.52 FALZONI Giovanni 1988 S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/04/2014
28.66 BONGIOVANNI Fabio S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 20/04/2013
28.83 RAMON Everlyn Rosario 1991 C.U.S. GENOVA SAVONA 20/04/2013
28.85 ZUNINO Marco 2003 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
29.10 ROBELLO Manuele 1990 C.U.S. GENOVA SAVONA 20/04/2013
29.11 FORNACA Dario Matteo 2000 C.U.S. GENOVA BOISSANO 10/04/2021
29.16 FEREIDOUNI Gabriele 2006 C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
10° 29.39 DURANDO Riccardo 1972 A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
11° 29.42 ANYANWU Vittorio Chinwe 2001 S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2022
12° 29.54 SMERALDO Paolo 1969 C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
13° 29.74 TUBELLI Giovanni 2000 C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
14° 29.87 GIARDINA Giacomo 1992 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 20/04/2013
15° 29.88 FALCO Davide 1995 C.U.S. GENOVA SAVONA 20/04/2013
16° 29.92 CAPORALI Andrea 1996 C.U.S. GENOVA SAVONA 26/04/2014
17° 29.94 NAPOLI Gabriele 2004 ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/03/2024
18° 29.97 GEMINIANI Moreno Cristi 2002 S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 09/04/2022
19° 29.97 BERSANETTI Mario 2006 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 09/04/2022
20° 30.06 TROSSO Claudio 1972 U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/04/1990
21° 30.07 DI CRESCENZO Damiano 2004 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
22° 30.08 GIRARDI Francesco 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
23° 30.09 FRONDA Fabiano 2004 ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 16/03/2024
24° 30.13 BERRINO Riccardo 2002 C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
25° 30.14 MODONESI Marco 2003 ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/03/2024
26° 30.15 CAPPELLI Alessandro 2003 ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/03/2024
  30 PRESTAZIONI             
27° 30.22 DANIELLI Habtu 2003 ATLETICA ALBA DOCILIA BOISSANO 09/04/2022
28° 30.25 MORANDO Mirko 2003 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
29° 30.28 BRUZZONE Maurizio 1962 C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
30° 30.31 MESTRINER Daniele 1992 C.U.S. GENOVA SAVONA 20/04/2013
31° 30.28 CRISA' Alessandro 2005 ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 16/03/2024
32° 30.51 DE PALO Giuseppe 1968 ATL.SAVONA CELLE LIGURE 16/04/1990
33° 30.51 PASQUATO Stefano 1982 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA PAVIA 18/04/2021
34° 30.54 NALBONE Roberto 1966 C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
35° 30.55 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972 U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/04/1990
36° 30.64 PORCU Damiano 1994 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 26/04/2014
37° 30.67 FERRATI Ferdinando 1958 C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
38° 30.68 PAPANICOLAOU Adreas 1993 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
39° 30.71 MORANO Filippo 2003 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
40° 30.73 BENINI Andrea 2005 ATLETICA LEVANTE GENOVA 16/03/2024
41° 30.80 MOTTA Edoardo Paolo 1999 S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/04/2015
42° 30.87 DONZELLA Davide 2003 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA PAVIA 18/04/2021
43° 30.87 AFFERNI Vittorio Giuseppe 2002 ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/03/2024
44° 30.89 FERRANDO Filippo 1995 C.U.S. GENOVA SAVONA 26/04/2014
45° 30.97 MANGINI Matteo 1972 C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 16/04/1990
46° 31.02 MULAS Oliver 2004 U.S. MAURINA OLIO CARLI BOISSANO 10/04/2021
47° 31.10 BELFIORE Andrea 1966 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
48° 31.14 NICOLINI Matteo 2005 ATLETICA LEVANTE BOISSANO 10/04/2021
49° 31.21 ALBRIZIO Davide 1969 S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/1990
50° 31.21 VAGGE Vittorio Franco 1990 S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/04/2014
      250 METRI - UOMINI              ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
29.37 DOSSO Adama 1991 CIV ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 26/04/2014
      250 METRI - UOMINI              CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
28.8 AMERIO Luca 1972   A.A.A. GENOVA GENOVA 27/03/1993
29.8 FUSI Furio 1947 FRATELLANZA GINNASTICA SAVONESE SAVONA 15/09/1963
30.0 SAVARESE Severino 1949 A.A.A. GENOVA GENOVA 05/07/1966
30.0 BEGA Roberto 1949 ITALSIDER GENOVA 09/10/1965
      300 METRI - UOMINI                        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
33,82 CUNDO' Francesco 1974  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2002
34,28 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2003
34,34      DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 01/05/2007
34,54      RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI LIGNANO SABBIADORO 21/10/2009
34,57 BORETTI Alberto 1992  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2012
34,65 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2005
34,69 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/1996
34,72      DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2007
34,76 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 21/10/2018
34,78 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 09/08/1996
34,78 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 21/10/2018
34,81 DI LIETO Francesco  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2006
34,83 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 26/04/2015
34,83 AYOTADE Adeshola  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 27/06/2018
10° 34,84 LESSI Matteo 1997  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
34,88 LESSI Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
11° 34,88 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
12° 34,90 NICOTRA Giuliano 1975  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 12/10/1996
13° 34,93 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2006
34,94 AYOTADE Adeshola  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 11/04/2015
14° 34,98      CASOTTO Francesco 1989    SPECTEC ATL. CARISPE MONDOVI 15/10/2011
35,05 AYOTADE Adeshola  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 13/10/2018
35,07      RE Davide    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/10/2009
35,08 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2007
15° 35,08 LATTARULO Ianko 2000  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 21/10/2018
16° 35,09      FALZONI Giovanni 1988    S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI' 01/05/2014
17° 35,10 MARAZZI Leonardo 1978  A.A.A. GENOVA MONDOVI' 01/05/2001
18° 35,15 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 23/04/2017
19° 35,18 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SABADELL 16/10/2021
20° 35,18 ANYANWU Vittorio chinwe 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/04/2024
  30 PRESTAZIONI             
21° 35,20 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2002
22° 35,25      DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA BOISSANO 13/04/2019
23° 35,39 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/1996
24° 35,43 ROSSI Andrea 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NAMUR (BEL) 29/06/2006
25° 35,43      ROBELLO Manuele 1990    C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2013
26° 35,47      BONGIOVANNI Fabio 1994    S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 29/09/2012
27° 35,52      FERRO Davide 1985  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2007
28° 35,53 SVEVI Simone 1981  A.A.A. GENOVA MONDOVI 01/05/2005
29° 35,54 TUBELLI Giovanni 2000  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/04/2023
30° 35,56 ACQUAPENDENTE Daniele 1982  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2004
31° 35,57 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/04/2023
32° 35,59 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 09/08/1996
33° 35,65 DOSSO Adama 1991  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/04/2014
34° 35,75 BIGONI Giorgio 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2004
35° 35,77      RAMON Everlyn rosario 1991    C.U.S. GENOVA GENOVA 18/04/2009
36° 35,80 PICCOLO Luca 1979  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 01/05/2006
37° 35,89 FALCONE Cristian 1986  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 22/04/2006
38° 35,93 ROLLA Daniele 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA OVADA 14/10/2006
39° 35,94 SCURITTI Stefano 1986  C.U.S. GENOVA MONDOVI 01/05/2006
40° 35,96      SCARSO Andrea 1989    C.U.S. GENOVA GENOVA 18/04/2009
41° 36,00 FRANCESCHINI Michele 1996  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MILANO 16/09/2017
42° 36,01      ROSSI Andrea 1988    ATL. ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 01/05/2013
43° 36,04 BRAMBILLA Matteo 1978  C.S. MARINA MILITARE ATL. MONDOVI 01/05/2003
44° 36,08 AMAROLI Andrea 1971  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 09/08/1996
45° 36,18 VACCARI Federico 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 06/04/2024
46° 36,20 BARGI Gabriele 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 15/04/2023
47° 36,21 IGENE Junior 2006  SPEZIA MARATHON DLF PARMA 03/10/2021
48° 36,25 DE TOMMASI Simone 1984  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 15/04/2007
49° 36,27 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 02/04/2018
50° 36,31 ALOI Jacopo 1983  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 11/10/2003
      300 METRI - UOMINI                CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
34,4 GARGIULLO Alfredo 1906  NAFTA GENOVA GENOVA 24/07/1927
34,7 CHIESA Matteo 1961  TRIONFO LIGURE GENOVA 13/04/1986
34,8 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 07/04/1979
34,8 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA GENOVA 13/04/1986
34,9 BIANCARDI Luca 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 17/10/2020
35,3 AMERIO Luca 1972  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/04/1997
35,4 BIANCHI Bruno 1939  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/03/1976
35,4 UGHES Marco 1973  ATL. PONENTE LIGURIA CELLE LIGURE 01/04/1991
35,6 CARLINI Giacomo 1904  NAFTA GENOVA /33
35,6 COZZANI Luca 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 20/10/2013
35,7 DE SANTIS Paolo 1974  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 12/04/1997
35,8 COLACI Cristiano 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/04/1986
35,9 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO MILANO 28/09/1968
35,9 BROGINI Alessandro 1958  CARISPEZIA IMPERIA 26/10/1980
35,9 OTTOLIA Davide 1972  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 06/07/1994
36,0 OTTOLIA Giulio 1941  SPORT CLUB VILLETTA SV 01/05/1959
36,0 SAVARESE Severino 1949  A.A.A. GENOVA ROMA 09/10/1966
36,0 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA IMPERIA 22/10/1966
36,0 CABULA Ernesto 1951  ITALSIDER SAVONA 07/09/1968
36,0 LUNGHI Giorgio 1953  C.U.S. GENOVA /75
36,0 MULAS Massimiliano 1971  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 01/04/1991
36,0 BOSIO Stefano 1971  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 06/07/1994
36,0 LOCHE Alessandro 1975  A.A.A. GENOVA GENOVA 12/04/1997
36,0 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA GENOVA 13/04/1986
36,0 BARINETTI William 1914  POL. GIORDANA GE LIVORNO 04/04/1937
36,1 BALZANO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE ATL. SCAFATI 31/03/2001
36,1 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 06/07/1995
36,1 PISCHEDDA Luca 1988  C.F.F.S. COGOLETO ALBISOLA 07/09/2005
36,1 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 06/07/1995
36,1 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA PIETRASANTA 27/08/2016
36,1 CAPPELLI Alessandro 2003  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/10/2020
      400 METRI - UOMINI              TEMPI ELETTRICI          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
46,85 CUNDO' Francesco 1974  C.U.S. GENOVA RIETI 02/08/2003
46,96      RE Davide 1993    U.S. MAURINA OLIO CARLI MISANO ADRIATICO 16/06/2012
47,00 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA RIETI 01/08/2003
47,13      DELFINO Andrea 1991    C.U.S. GENOVA ROVERETO 19/07/2014
47,33 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA PERGINE VALSUGANA 23/07/2004
47,38 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 06/06/2015
47,40 RE Davide  U.S. MAURINA OLIO CARLI PERGINE VALSUGANA 21/07/2012
47,42 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 09/07/2005
47,47 RE Davide  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 02/06/2012
47,48 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 14/06/2014
47,50 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA ORVIETO 03/07/2005
47,51 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA OSTIA 28/06/2003
47,52 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 26/06/2002
47,55 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA PERGINE VALSUGANA 22/07/2005
47,60 RE Davide  U.S. MAURINA OLIO CARLI CUNEO 23/09/2012
47,63 GULINO Alessandro 1973  C.U.S. GENOVA LUGANO (SUI) 24/07/1999
47,64 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA PERGINE 11/06/2005
47,64 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA SAVONA 03/05/2014
47,66 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA ROVERETO 18/07/2014
47,67 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 25/06/2005
47,72 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA GWANGJU (KOR) 09/07/2015
47,79 NICOTRA Giuliano 1975  C.U.S. GENOVA RIETI 28/09/1996
47,80 RE Davide  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 09/07/2011
47,84 DELFINO Andrea  C.U.S. GENOVA SAVONA 28/06/2014
47,86 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 10/07/2022
47,88 CUNDO' Francesco  C.U.S. GENOVA PAVIA 21/05/2005
47,88 SCARRONE Gabriele 1997  ATLETICA ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 14/06/2022
47,89 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 06/06/2015
47,90 SCARRONE Gabriele  ATLETICA ALBA DOCILIA FIRENZE 04/06/2022
47,91 AYOTADE Adeshola  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 22/06/2019
  30 PRESTAZIONI             
48,00 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA PERGINE VALSUGANA 22/07/2005
10° 48,11 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/05/1986
11° 48,19 CHIESA Matteo 1961  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 22/07/1986
12° 48,19 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA ALESSANDRIA 21/06/1987
13° 48,40 MARAZZI Leonardo 1978  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 04/07/2001
14° 48,48 MICHIELI Bruno 1962  A.A.A. GENOVA ALESSANDRIA 21/06/1986
15° 48,50      ROBELLO Manuele 1990    C.F.F.S. COGOLETO BRESSANONE 17/06/2011
16° 48,51 COLLECCHIA Cristian 1972  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 07/06/1997
17° 48,54      PERRA Pier Antonio 1964  ALBA DOCILIA CARRARA 29/05/1983
18° 48,58 FALZONI Giovanni 1988  C.U.S. GENOVA GAVARDO 17/05/2015
19° 48,70      DEMONTE Enrico 1988  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 15/09/2007
20° 48,88 GRIGATTI Gianluca 1976  C.U.S. GENOVA PESCARA 17/06/1994
21° 48,90 ACQUAPENDENTE Daniele 1982  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 05/06/2004
22° 48,92 SMERALDO Paolo 1969  POL. S. MARTINO CELLE LIGURE 25/05/1988
23° 48,96 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA GROSSETO 03/06/2005
24° 48,98 MIGLIORISI Roberto 1968  A.A.A. GENOVA CUNEO 17/06/1989
25° 49,00 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 19/09/2020
26° 49,01 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 17/07/1996
27° 49,02 BALZANO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE ATL. BIELLA 21/09/2002
28° 49,04 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/1994
29° 49,08 BEONE Alberto 1962  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 25/06/1983
30° 49,08 BONGIOVANNI Fabio 1994  C.U.S. GENOVA SAVONA 30/04/2016
31° 49,11 SALVADORI Tommaso 1978  C.S. MARINA MILITARE CELLE LIGURE 27/06/2000
32° 49,23 BIANCARDI Luca 2000 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 16/06/2021
33° 49,24      PICCOLO Luca 1979  S.S. TRIONFO LIGURE ALESSANDRIA 18/07/2007
34° 49,25 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 17/06/1998
35° 49,26 SIMONAZZI Stefano 1976  C.S. MARINA MILITARE ATL. BOLOGNA 12/07/2001
36° 49,28      MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 25/05/1988
37° 49,29 CARUANA Paolo 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. MONSUMMANO T 03/07/2002
38° 49,31 MESTRINER Daniele 1992  C.U.S. GENOVA SAVONA 26/05/2018
39° 49,33 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA ROMA 31/07/1974
40° 49,33 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/2018
41° 49,35      CASOTTO Francesco 1989    ATLETICASPEZIA CARISPE PARMA 01/06/2010
42° 49,37      SCURITTI Stefano 1986    C.U.S. GENOVA CHIASSO 23/06/2010
43° 49,38 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/1994
44° 49,39 FORNACA Dario matteo 2000  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/2022
45° 49,40 BRIOLI Cesare dario 2004  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/2021
46° 49,45 DI LIETO Francesco 1985  C.U.S. GENOVA CONEGLIANO 02/10/2004
47° 49,50 RINAUDO Fabio 1962  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1989
48° 49,50 GRASSI Alessandro 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. BIELLA 21/09/2002
49° 49,52 FRANCESCHINI Michele 1996  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/2018
50° 49,54 POMPEO Maurizio 1952  A.A.A. GENOVA ROMA 31/07/1974
49,54      RISSO Gabriele 1992    A.A.A. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 17/07/2011
49,54 COZZANI Luca 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 28/06/2014
      400 METRI - UOMINI       ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
49,29 ABDOULI Zouhaier 1972 TUN  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALESSANDRIA 17/07/2004
      400 METRI - UOMINI                CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
47,3 FUSI Furio 1947  F.G. SAVONESE MODENA 23/07/1966
47,6 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA ROMA 18/05/1968
47,9 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA IMPERIA 05/07/1986
48,0 CHIESA Matteo 1961  TRIONFO LIGURE IMPERIA 05/07/1986
48,0 VEIRANA Paolo 1967  ATL. SAVONA IMPERIA 09/07/1988
48,2 BIANCHI Bruno 1939  G.S. CORNIGLIANO MILANO 18/06/1961
48,3 MICHIELI Bruno 1962  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1987
48,4 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA GENOVA 25/06/1985
48,3/5 CARLINI Giacomo 1904  G.S. NAFTA GENOVA COLOMBES 13/07/1930
48,6 BIANCO Daniele 1960  U.S. MAURINA GENOVA 12/05/1979
48,7 ARPESELLA Massimo 1956  OLIMPIA LA SPEZIA RICCIONE 10/08/1975
48,7 SMERALDO Paolo 1969  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1993
48,7 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA S.DONATO MILANESE 14/06/1994
48,7 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA CERNUSCO SUL NAVIGLIO 19/06/1996
48,7 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VADO LIGURE 26/06/1996
48,8 CORSINI Maurizio 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA FIRENZE 18/06/1977
49,0 GARGIULLO Alfredo 1906  G.S. NAFTA GENOVA GENOVA 16/08/1925
49,0 DE NEGRI Mario 1901  S.GIORGIO GENOVA FIRENZE 26/06/1932
49,1 ALBISETTI Oscar 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/1979
49,2 BOLDRIN Mario 1953  C.U.S. GENOVA FIRENZE 29/06/1972
49,2 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/09/1983
49,2 OTTOLIA Davide 1972  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1993
49,2 BERTINI Emiliano 1971  S.S. TRIONFO LIGURE VIAREGGIO 31/07/1999
49,3 BERTELLOTTI Vittorio 1938  ATL. ALBENGANESE GENOVA 22/07/1962
49,3 ANSALDI Nicola 1951  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 29/06/1971
49,3 DE SANTIS Paolo 1974  S.S. TRIONFO LIGURE VIGEVANO 04/06/1996
49,4 PALAZZI Gilberto 1927  TRIONFO GENOVESE PARMA 26/06/1948
49,4 GHIRARDO Lorenzo 1945  ITALSIDER MONFALCONE 12/07/1969
49,4 AMBROSIO Roberto 1964  C.U.S. GENOVA DONNAZ 24/07/1985
49,4 CROVETTO Marco 1966  C.A.CELLE LIGURE MILANO 17/05/1987
49,4 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 26/06/1996
      500 METRI - UOMINI                       
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:04,23 ZUNINO Marco 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 16/03/2024
1:05,22 PADULA Alessio 1993  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RUBIERA 15/09/2019
1:05,31 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/04/2016
1:05,43 AYOTADE Adeshola   S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/04/2015
1:05,56 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA PAVIA 12/04/2015
1:05,67 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/04/2016
1:05,99 RE Davide 1993  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/04/2012
1:06,22 FALZONI Giovanni 1988  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
1:06,60 PARODI Riccardo 1987  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/04/2015
1:06,72 ROSSI Andrea 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VILLANOVA ASTI 25/04/2008
1:06,78 FRANCESCHINI Michele  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MILANO 20/04/2017
1:06,79 AYOTADE Adeshola  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 03/04/2022
1:06,81 FRANCESCHINI Michele  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 17/04/2016
10° 1:07,28 CARDONE Tommaso 1999  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 17/04/2016
11° 1:07,33 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/1996
1:07,34 AYOTADE Adeshola   S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 24/03/2018
1:07,36 AYOTADE Adeshola   S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 01/04/2012
12° 1:07,38 REGHIN Nicolo 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 03/04/2022
13° 1:07,43 GIARDINA Giacomo 1992  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 25/04/2015
1:07,58 PARODI Riccardo   S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 01/04/2012
14° 1:07,81 MORANDO Mirko 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 16/03/2024
1:07,83 AYOTADE Adeshola   S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 21/04/2013
15° 1:07,84 FERRO Luca 2002  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
1:07,89 PICCOLO Luca   S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/2005
16° 1:07,90 GIACINTO Paolo 2007  MAURINA OLIO CARLI GENOVA 16/03/2024
17° 1:08,04 BISCEGLIA Antonio 1997  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
1:08,14 ROSSI Andrea  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 06/04/2008
18° 1:08,14 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 24/03/2018
1:08,37 PARODI Riccardo  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 11/04/2010
1:08,40 SCARRONE Gabriele   S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 10/04/2016
  30 PRESTAZIONI             
19° 1:08,44      BENVENUTO Marcello 1989    C.F.F.S. COGOLETO ALBISOLA 11/04/2010
20° 1:08,58 POLI Ananda 1999  C.U.S. GENOVA SAVONA 25/04/2015
21° 1:08,61 PARODI Gianluca 1992  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 01/04/2012
22° 1:08,81 VILLANI Fabio 2004  ATLETICA SANREMO IMPERIA 08/01/2022
23° 1:09,06 TORRETTA Simone 1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 17/04/2016
24° 1:09,08 GRILLO Silvio 1974  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VILLANOVA ASTI 25/04/2008
25° 1:09,09 SCARRONE Andrea 2002  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 03/04/2022
26° 1:09,27 PERAGINO VICTORINO Enzo 2008  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 16/03/2024
27° 1:09,53 CUTRUPI Marco 2003  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 03/04/2022
28° 1:09,54 BOTTAZZI MASSONE Lorenzo 1996  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 21/04/2013
29° 1:09,74 TORRE Andrea 1995  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 17/04/2016
30° 1:09,79 BOSSI Andrea 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
31° 1:10,19 CASTELLO Daniele 1984  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/2005
32° 1:10,23 SVEVI Simone 1981  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/2005
33° 1:10,25 GIOTTI Federico 1980  ATL. RUN FINALE LIGURE PAVIA 18/04/2021
34° 1:10,53 MACCHIAVELLO Andrea 1988  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/2005
35° 1:10,93 OUJJET Kabir 1987  A.S. 'FOCE' SANREMO CELLE LIGURE 16/04/2005
36° 1:10,94 MELIS David 1995  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 21/04/2013
37° 1:10,94 MINETTI Davide 1991  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 21/04/2013
38° 1:11,07 D'ASCENZO Pietro 2008  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
39° 1:11,34 MORELLO Vittorio 1983  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/2005
40° 1:11,52 FIBRINI Andrea 2007  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
41° 1:11,56 DE TOMMASI Simone 1984  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/2005
42° 1:11,63 DEDICATO Andrea Ayevbos 2007  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
43° 1:11,64 ABBALEO Alessio 1988  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 17/04/2016
44° 1:11,65 FAA Stefano 1982  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/04/2005
45° 1:11,71 BERTA Alessio 1972  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 16/04/2005
46° 1:11,97 FRANGIONE Fabio 1996  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 01/04/2012
47° 1:12,16 FIORINI Maurizio 1994  ATLETICA SANREMO IMPERIA 08/01/2022
48° 1:12,18 GIANNOTTI Ferdinando 2006  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GENOVA 16/03/2024
49° 1:12,20 DAMIANO Gabriele 2009  ATLETICA ALBA DOCILIA GENOVA 16/03/2024
50° 1:12,32 SABATINI Andrea 1995  SPECTEC ATL. CARISPE REGGIOLO 09/04/2011
      500 METRI - UOMINI            CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:04,2 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE LEVANTO 13/07/2013
1:04,3 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/2004
1:04,4 COLLECCHIA Cristian 1972  A.S. DIELLEFFE ROMA 25/04/2002
1:05,1/5 ** GARGIULLO Alfredo 1906  TRIONFO LIGURE MILANO 23/10/1927
1:05,6 NICOTRA Giuliano 1975  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 02/04/1995
1:06,0 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 31/03/1996
1:06,0 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA ALBISOLA 04/04/1998
1:06,2 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBISOLA 13/04/2003
1:06,2 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 02/04/1995
1:06,4 ROSSI Andrea 1980  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VILLANOVA ASTI 25/04/2006
1:06,6 PERRA Pierantonio 1964  ALBA DOCILIA ALBISOLA 09/04/1988
1:06,6 DE SANTIS Paolo 1974  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 31/03/1996
1:06,7 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 05/04/1997
1:06,7 SINTONI Giancarlo 1974  ATLETICA ARCOBALENO ALBISOLA 04/04/1998
1:06,8 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 05/04/1997
1:06,8 MARROCU Gino 1971  ATLETICA ARCOBALENO IMPERIA 29/07/1998
1:06,9 p FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA ALBISOLA 08/09/1984
1:06,9 CROVETTO Marco 1966  C.A. CELLE LIGURE ALBISOLA 09/04/1988
1:07,2 DEL SARTO Andrea 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA LEVANTO 13/07/2013
1:07,3 SCURITTI Stefano 1986  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/2004
1:07,5 ROMANO Salvatore 1972  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 05/04/1997
1:07,7 MARAFIOTI Alessandro 1974  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 05/04/1997
1:07,8 *** PETRONE Giuseppe 1906  VOLATILI VARAZZE SAVONA 09/11/1931
1:07,8 MOLINARI Mauro 1966  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 07/04/1984
1:07,8 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 11/04/1999
1:07,9 p MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 04/04/1988
1:07,9 GRILLO Silvio 1974  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBISOLA 08/04/2001
1:08,0 AMERIO Luca 1972  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 09/04/1994
1:08,0 DE TOMMASI Simone 1984  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/2006
1:08,0 DURANDO Riccardo 1972  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 09/04/1994
1:08,0 LEPRI Giacomo 1988  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/04/2004
1:08,0 MACELLARI Massimiliano 1983  A.S. FOCE SANREMO ALBISOLA 08/04/2001
1:08,0 PICCINOTTI Lorenzo 1995  SPECTEC ATL. CARISPEZIA LEVANTO 13/07/2013
1:08,1 FAA Stefano 1982  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 08/04/2006
1:08,2 DOSSENA Stefano 1970  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 05/04/1997
1:08,3 VENTURINO Massimo 1976  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 04/04/1998
1:08,3 ABBALEO Alessio 1988  SPECTEC ATL. CARISPEZIA LEVANTO 13/07/2013
1:08,4 DENEGRI Daniele 1982  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 24/04/2004
** gara ad Handicap  (lo stesso atleta corse in 1'06''0 il 27/9/25 a Bologna tesserato  pe la Nafta Ge)
*** lo stesso atleta dichiara (tramite suo curriculum autocertificato) di aver corso nel tempo di 1'06''8 senza però indicare né luogo né data
p con rilevamento cronometrico ufficiale durante una gare di m.600
      500 METRI - UOMINI             ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:07,4 ABDOULI Zouhaier 1972 TUN  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 04/04/2004
1:07,64 AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN  S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 01/04/2012
      600 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:19,47 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 08/04/1996
1:19,88 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 01/05/2003
1:20,09 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
1:20,23 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
1:20,36      BENVENUTO Marcello 1989    C.F.F.S. COGOLETO CELLE LIGURE 10/10/2009
1:20,58 BALZANO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE ATL. CELLE LIGURE 11/10/2003
1:20,74 PICCOLO Luca 1979  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI' 01/05/2000
1:20,80 PICCOLO Luca  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 03/05/2008
1:21,36 CROVETTO Marco 1966  C.ATL. CELLE LIGURE LONDRA (GBR) 14/07/1991
1:21,60 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
1:21,62 BALZANO Michele  C.S. MARINA MILITARE ATL. MONDOVI' 01/05/2004
10° 1:21,70 MICCICHE' Giovanni 1972  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
11° 1:21,89 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/04/2014
12° 1:22,00 LA MANTIA Alessandro 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 13/10/2018
1:22,05 AYOTADE Adeshola  S.S. TRIONFO LIGURE LEVANTO 12/07/2014
1:22,10 LA MANTIA Alessandro  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOISSANO 13/04/2019
13° 1:22,11 LA MANTIA Andrea 2001  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 13/10/2018
1:22,15 PICCOLO Luca  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 01/05/2007
14° 1:22,16 BENADDI Samir 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
15° 1:22,48 GIACOBBE Paolo 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
1:22,50 PICCOLO Luca  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 15/04/2007
1:22,56 PICCOLO Luca  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 01/05/2005
16° 1:22,76      LUCARDI Michele 1984    A.A.A. GENOVA AULLA 27/04/2008
17° 1:22,81 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA LEVANTO 12/07/2014
1:22,88 PICCOLO Luca  S.S. TRIONFO LIGURE NOVARA 18/04/2010
1:23,01 BENADDI Samir  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
18° 1:23,30 REGHIN Nicolo 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 09/04/2022
19° 1:23,33 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA LEVANTO 12/07/2014
20° 1:23,34 REBAGLIATI Francesco 1996  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
1:23,36 BENADDI Samir  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
  30 PRESTAZIONI            
21° 1:23,43 DEL SARTO Andrea 1995  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA LEVANTO 12/07/2014
23° 1:23,45 PARODI Riccardo 1987  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI 01/05/2007
24° 1:23,46      RISSO Gabriele 1992    A.A.A. GENOVA AULLA 27/04/2008
25° 1:23,52 BORNENGO Alessandro 1968  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 13/04/1997
26° 1:23,56 FERRO Luca 2002  C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
27° 1:23,79      FIDA Daniel 1988    A.A.A. GENOVA AULLA 27/04/2008
28° 1:23,92 PADULA Alessio 1993  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
29° 1:23,96 BIANCONCINI Nicola 1979  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
30° 1:24,29 ROLLA Daniele 1989  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA CELLE LIGURE 15/04/2007
31° 1:24,65 ABBALEO Alessio 1988  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA LEVANTO 12/07/2014
32° 1:24,74 QUAGLIATI Mauro 1973  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 08/04/1996
33° 1:24,84 ROCCELLA Amerigo 1969  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/1996
34° 1:24,85 RAVIGLIONE Matteo 1997 SV070 - ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MILANO 26/04/2019
35° 1:24,90 LAMA Federico 2003 GE002 - A.S.D. C.U.S. GENOVA GENOVA 02/10/2021
36° 1:25,05 LETIZIA Alesandro 1974  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 13/04/1997
37° 1:25,14 MACELLARI Massimiliano 1983  A.S. FOCE SANREMO MONDOVI' 01/05/2001
38° 1:25,21 ESPOSITO Luigi 1968  MARISPORT C.S. LA SPEZIA CELLE LIGURE 13/04/1997
39° 1:25,37 GIOTTI Federico 1980 SV070 - ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONZON 09/10/2004
40° 1:25,42 SERPE Fabrizio 1984 GE002 - C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 11/10/2003
41° 1:25,49 CORSOLINI Lorenzo 1997 GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
42° 1:25,61 BONCORE Simone 1995 SV070 - ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/04/2014
43° 1:25,86 SERVALLI Mauro 1987 IM029 - U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 01/05/2004
44° 1:25,86 ANSELMO Luca 2001 GE008 - C.F.F.S.D. COGOLETO ATLETICA CELLE LIGURE 13/10/2018
45° 1:25,87 MOTTA Edoardo paolo 1999 GE003 - S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 02/04/2018
46° 1:25,93 ZUNINO Marco 2003 SV019 - ATLETICA VARAZZE CELLE LIGURE 02/04/2018
47° 1:25,95 SIRELLO Mattia 1992 SV037 - UNIVERSALE ALBA DOCILIA AULLA 27/04/2024
48° 1:25,99 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CELLE LIGURE 13/04/1997
49° 1:26,28 ANGELINI Samuele 1999 SP573 - ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 05/07/2014
50° 1:26,31 BASALTO Andrea 2005 GE012 - ATLETICA LEVANTE BOISSANO 10/04/2021
      600 METRI - UOMINI            CRONOMETRAGGIO MANUALE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:17,9 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/04/1986
1:19,3 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 01/05/1998
1:20,0 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VADO LIGURE 12/07/1995
1:20,5 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CAMPOROSSO 03/10/1998
1:22,1 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 04/04/1988
1:22,2 PARODI Enrico 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/04/1986
1:22,5 BIGLIOLI Ivan 1967  ATL. SARZANA GENOVA 13/04/1986
1:22,6 P FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA DONNAS 14/07/1984
1:22,7 DOSSENA Stefano 1970  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 01/05/1998
1:22,8 FIASCHI Massimo 1958  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/04/1986
1:23,5 TERRANOVA Claudio 1972  A.S. ATLETICA VALLECROSIA VADO LIGURE 12/07/1995
1:23,3/5 DAVOLI Angelo 1896  G.S. NAFTA GENOVA GENOVA 24/07/1927
1:23,6 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA VADO LIGURE 01/05/1999
1:24,1 BALZANO Rosario 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. SCAFATI 31/03/2001
1:24,2 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 01/05/1999
1:24,3 SAVARESE Severino 1949  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/07/1965
1:24,5 PARAVAGNA Tiziano 1978  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 01/05/1999
1:24,5 SINTONI Giancarlo 1974  ATLETICA ARCOBALENO VADO LIGURE 01/05/1999
1:24,6 CABULA Ernesto 1951  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/03/1973
P tempo rilevato al passaggio su una gara di 800m
      600 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:20,23 AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 15/04/2007
      800 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:48,20 CARUANA Paolo 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. CELLE LIGURE 01/07/2003
1:48,43 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA LA SPEZIA 21/09/1996
1:49,25 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE NEMBRO 02/08/2022
1:49,28 CASTANINI Claudio 1959  C.U.S. GENOVA MILANO 17/05/1986
1:49,42 ZANDONELLA SARINUTO Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 25/06/1998
1:49,50 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 11/06/2021
1:49,80 CASTANINI Claudio  C.U.S. GENOVA TORINO 02/06/1982
1:49,95 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 08/09/2022
1:50,01 CARUANA Paolo  C.S. MARINA MILITARE ATL. SASSARI 08/06/2003
1:50,04 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 06/06/2003
1:50,09 BALZANO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE S.MARINO 30/06/1999
1:50,54 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 13/05/2021
1:50,64 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE LIGNANO SABBIADORO 30/07/2022
1:50,7 COLLECCHIA Cristian 1972  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 01/06/1997
1:50,83 CAPEZIO Daniele  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NIZZA (FRA) 28/05/2003
1:51,08 BALZANO Michele  C.S. MARINA MILITARE AVELLINO 14/06/2000
1:51,11 BALZANO Michele  C.S. MARINA MILITARE ATL. CLUSONE 03/09/2002
1:51,25 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE TRENTO 19/07/2022
1:51,30 BALZANO Michele  MARISPORT C.S. LA SPEZIA PESARO 18/07/1998
1:51,31 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA VADO LIGURE 15/07/1987
1:51,34 BALZANO Michele  C.S. MARINA MILITARE ATL. AVELLINO 12/06/2003
10° 1:51,50 SCARAMUCCIA Emanuele 1983  C.U.S. GENOVA TORINO 04/06/2004
11° 1:51,90 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RODENGO-SAIANO 29/04/2021
12° 1.51,96      SCURITTI Stefano 1986    C.U.S. GENOVA GINEVRA 12/06/2010
1:52,00 ZANDONELLA SARINUTO Andrea  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 22/06/1995
1:52,00 SCURITTI Stefano  C.U.S. GENOVA MONDOVI 12/06/2011
1:52,02 BALZANO Michele  C.S. MARINA MILITARE ATL. LA SPEZIA 26/05/2001
13° 1:52,05 PADULA Alessio 1993  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI' 23/06/2019
1:52,13 DEL SARTO Andrea  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 03/07/2018
1:52,25 ZANDONELLA SARINUTO Andrea  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1991
  30 PRESTAZIONI             
14° 1:52,53 PERILLO Gennaro 1978  C.U.S. GENOVA NAPOLI 10/06/2003
15° 1:52,62 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA MODENA 18/06/2016
16° 1:52,72 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA VADO LIGURE 15/06/2000
17° 1:52,85 BARICALLA Federico 1966  POL. LIB. ALBA DOCILIA RIMINI 02/06/1990
18° 1:52,87 BENADDI Samir 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 08/09/2022
19° 1:52,96 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA CESENATICO 25/05/1997
20° 1:53,04 CROVETTO Marco 1966  C.A. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 26/05/1991
21° 1:53,05 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. NEMBRO 06/07/2005
22° 1:53,18 VENTURINI Giorgio 1965  ATL. NERVI SALSOMAGGIORE 13/06/1982
23° 1:53,36 FREDIANI Luca 1974  A.S. FOCE SANREMO GROSSETO 29/09/1991
24° 1:53,54 MOLINARI Mauro 1966  C.U.S. GENOVA FIRENZE 13/06/1985
25° 1:53,61      BENVENUTO Marcello 1989    C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI 02/06/2009
26° 1:53,63 AYOTADE Adeshola 1995  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/09/2015
27° 1:53,67 AMMATURO Luigi 1957  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
28° 1:53,71      LUCARDI Michele 1984    A.A.A. GENOVA MONDOVI 02/06/2008
29° 1:53,80 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 17/06/1990
30° 1:53,81 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 05/07/2017
31° 1:53,84 DOSSENA Stefano 1970  C.U.S. GENOVA MODENA 07/06/1998
32° 1:53,85 REGHIN Nicolo 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 02/06/2022
33° 1:53,86 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 24/06/1987
34° 1:53,89 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 12/07/1989
35° 1:53,97 TERRANOVA Claudio 1972  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 08/07/1995
36° 1:54,00 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA TORINO 20/06/1992
37° 1:54,03 BALZANO Rosario 1981  C.S. MARINA MILITARE ATL. MODENA 19/09/2001
38° 1:54,11 LICATA Mauro 1969  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 15/07/1987
39° 1:54,12 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 11/06/1989
40° 1:54,23 BENADDI Samir 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 02/06/2023
41° 1:54,28 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1991
42° 1:54,33 CODEGA Nicola 1972  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 22/05/1994
43° 1:54,34 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA PISA 19/05/1996
44° 1:54,37 PISANI Alessandro 1966  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 25/06/1997
45° 1:54,46 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1993
46° 1:54,50 PARODI Riccardo 1987  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/09/2015
47° 1:54,51 ROLANDO Pietro alessandro 2000  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 02/06/2023
48° 1:54,56 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 26/05/2001
49° 1:54,58 CARDONE Riccardo 1967  CARISP SPEZIA RICCIONE 22/09/1984
50° 1:54,59 FRANCESCHINI Michele 1996  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 05/07/2014
      800 METRI - UOMINI        CRONOMETRAGGIO MANUALE            
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,0 LEPORATI Federico 1954  C.U.S. GENOVA MILANO 26/06/1975
1:50,0 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA CITTADELLA 11/09/1985
1:50,1 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/06/1983
1:50,2 CARDONE Riccardo 1967  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 20/09/1985
1:50,5 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA PISA 09/09/1981
1:51,1 GIACOBBE Franco 1953  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/05/1976
1:51,2 BALZANO Rosario 1981  C.S. MARINA MILITARE BERGAMO 20/07/2000
1:51,3 FAZIO Giorgio 1962  ALBA DOCILIA GENOVA 14/06/1986
1:51,6 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA MILANO 02/06/1961
1:51,6 CROVETTO Marco 1966  C.A.CELLE LIGURE ALBA 20/06/1987
1:51,8 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA RIETI 28/09/1996
1:52,4 DEL GIUDICE Guido 1954  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MILANO 20/06/1977
1:52,5 VENTURINI Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1987
1:52,5 MAROTTA Giuseppe 1966  ATL. SAVONA VADO LIGURE 13/07/1988
1:52,6 AMMATURO Luigi 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/06/1985
1:52,6 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE LIVORNO 15/08/1968
1:52,4/5 Y LUNGHI Emilio 1886  SPORT PEDESTRE GENOVA MONTREAL (CAN) 15/09/1909
1:52,9 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/06/1986
1:53,2 BIGLIOLI Ivan 1967  CARISP SPEZIA GENOVA 02/06/1985
1:53,2 DI STANI Roberto 1965  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 21/09/1985
1:53,2 BRUNETTIN Paolo 1965  G.S. CARISPE LIBERTAS SAVONA 07/06/1988
1:53,3 BENZINI Claudio 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/06/1980
1:53,3 TERRANA Dario 1972  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CREMONA 20/06/1992
1:53,4 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1989
1:53,5 FABBRI Juri 1972  S.S. TRIONFO LIGURE BOLOGNA 14/09/2000
1:53,7 FIASCHI Massimo 1958  C.U.S. GENOVA MILANO 09/06/1982
1:53,8 TRACHELIO Claudio 1949  U.S. MAURINA IMPERIA 01/10/1967
Y gara disputata sulle 880 yard = 804,672
      800 METRI - UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE        
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
1:50,94 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA NEMBRO 06/07/2005
1:51,10 ABDOULI Zouhaier 1972 TUN  UNIVERSALE ALBA DOCILIA VALBONNE 02/07/2004
1:51,81      AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE BUSTO ARSIZIO 08/07/2007
      1000 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
2:21,5 LEPORATI Federico 1954  C.S. MARINA MILITARE SACILE 09/06/1977
2:21,88 CARUANA Paolo 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. ORISTANO 06/09/2003
2:24,65 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA MASSA 30/05/1982
2:24,8 GERBALDO Stefano 1976  ALBA DOCILIA MONTECARLO 10/08/1996
2:26,0 CONTI Maurizio 1974  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/10/1993
2:26,2 PEDERZOLLI Egisto 1916  ANSALDO GENOVA FIRENZE 23/07/1942
2:26,3 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 18/08/2000
2:26,31 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA MONTECARLO 17/07/2015
2:26,52 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA PISA /84
10° 2:26,7 BALZANO Michele 1977  C.S. MARINA MILITARE MONTECARLO 04/08/1999
11° 2:26,77 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MONTECARLO 21/07/2017
12° 2:26,8 FAZIO Giorgio 1962  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1985
2:27,01 CARUANA Paolo  C.S. MARINA MILITARE ATL. MONDOVI' 01/05/2002
2:27,6 PICCOLO Luca  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 04/08/1999
13° 2:27,69 LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA /02
14° 2:27,77 COLLECCHIA Cristian 1972  S.S. TRIONFO LIGURE MONTECARLO 16/08/1997
15° 2:28,0 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 18/07/1990
16° 2:28,02 CROVETTO Marco 1966  C.A. CELLE LIGURE GINEVRA (SUI) 06/08/1988
17° 2:28,1 RASO Agostino 1969  ASS. LIBERTAS PRO SAN PIETRO MONTECARLO 18/08/2000
18° 2:28,4 BIZZO Emilio 1949  FRAT. GINNASTICA SAVONESE SAVONA 07/09/1968
19° 2:28,5 TERRANOVA Claudio 1972  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 18/08/2000
20° 2:28,7 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 23/07/1960
2:28,79 PICCOLO Luca  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 08/08/1998
3:28,9 CROVETTO Marco  C.A.CELLE LIGURE CELLE LIGURE 01/04/1991
21° 2:29,0 * BEVIACQUA Giuseppe 1914  FRAT. GINNASTICA SAVONESE SCHIO /41
22° 2:29,31 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA MONTECARLO 21/07/2023
23° 2:29,52 ZANDONELLA Andrea 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONTECATINI 06/05/1990
2:29,82 TERRANOVA Claudio  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 16/08/1997
2:29,85 PICCOLO Luca  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONTECARLO 25/07/2007
3:29,8 BREZZO Antonio  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 01/04/1991
  30 PRESTAZIONI  -            
24° 2:29,9 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/05/1989
25° 2:29,94 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GORIZIA 11/06/2001
26° 2:30,2      BENVENUTO Marcello 1989  C.F.F.S. COGOLETO /09
27° 2:30,20 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 02/06/2016
28° 2:30,24 BENADDI Samir 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 10/08/2022
29° 2.30,59 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 21/10/2018
30° 2:30,6 PORFIRIO Roberto 1964  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1985
31° 2:30,6      ELENA Emilio 1990    C.U.S. GENOVA MONTECARLO 22/07/2011
32° 2:30,62 PADULA Alessio 1993 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 12/07/2019
33° 2:30,79 NICOLAI Roberto 1997  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MONTECARLO 21/07/2017
34° 2:30,91 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA MONDOVI' 01/05/2002
35° 2:31,0 LUNGHI Emilio 1886  SPORT PEDESTRE GENOVA ROMA 31/05/1908
36° 2:31,0 GALLETTO Giacomo 1973  G.S. CARISPE LIB. FAENZA 08/10/1992
37° 2:31,0 MARTINI Mario 1913  POL. GIORDANA GENOVA GENOVA /37
38° 2:31,1 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/04/1992
39° 2:31,2 IBATICI Luciano 1943  A.A.A. GENOVA MILANO 29/04/1962
40° 2:31,43 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI /91
41° 2:31,53 REGHIN Nicolò 2002  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 21/07/2023
42° 2.31,62 TORRETTA Simone 1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA LA SPEZIA 21/04/2018
43° 2:31,8 SIRELLO Mattia 1992  UNIVERSALE ALBA DOCILIA /09
44° 2:32,0 TORASSA Giovanni 1913  POL.GIORDANA GENOVA GENOVA /37
45° 2:32,0 FREDIANI Luca 1974  A. ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 09/04/1992
46° 2:32,0 FIORILLO Gianfranco 1973  S.S. TRIONFO LIGURE MONTECARLO 18/08/2000
47° 2:32,15 BADANO Andrea 1990  TRIONFO LIGURE PAVIA 12/04/2014
48° 2:32,1/5 DAVOLI Angelo 1896  NAFTA GENOVA GENOVA 16/08/1925
49° 2:32,20 ANGELINI Samuele 1999  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA DESENZANO DEL GARDA 27/05/2015
50° 2:32,22 MOLINARI Mauro 1966  S.S. TRIONFO LIGURE ROMA 25/05/1984
* allenamento controllato
      1000 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
2:27,73 BRISTOW Paul 1971 GBR  TRIONFO LIGURE /98
2:29,41      EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   GRUPPO CITTA' DI GENOVA MONTECARLO 20/07/2012
2.29,64      AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE MONACO 22/07/2010
2.31,27      CHIHAOUI Ridha ben lazhar 1976 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE MONACO 22/07/2010
2:31,67 CASTRILLEJO Unai 1980 SPA  C.U.S. GENOVA MONDOVI' 01/05/2002
      1200 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3'05"44 * CAPEZIO Daniele 1984  ATL.ARCOBALENO ROMA 11/07/2003
3:07,7 ROCCA Aldo 1942  A.A.A. GENOVA AOSTA 14/08/1959
3:10,4 BADANO Andrea 1990  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/10/2013
3:12,4 FAZIO Giorgio 1962  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA SAVONA 07/04/1985
3:13,9 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 20/10/2013
3:14,13 CAPEZIO Daniele  ATLETICA VARAZZE CESENATICO 10/10/1999
3:14,49 LICATA Mauro 1969  VIGORELLI RAPALLO RICCIONE 21/09/1984
3:15,31 CONTI Maurizio 1974  ATL. A.I.C.S. GENOVA ASS.NI BERTORELLI CAORLE 06/10/1989
3:16,1 ABBALEO Alessio 1988  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 20/10/2013
3:16,4 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE SAVONA 09/10/1965
10° 3:17,6 BRAGGIO Cristoforo 1947  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 22/09/1963
11° 3:17,8 PELUFFO Alberto 1943  U.S. VILLETTA SAVONA GENOVA 29/06/1960
12° 3:18,8 PEDERZOLI Egisto 1916  ANPI GENOVA GENOVA 25/04/1946
13° 3:19,0 RICCI Flavio 1947  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/09/1963
14° 3:19,2 ANGELINI Samuele 1999  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 20/10/2013
15° 3:19,7 GRIMALDI Claudio 1972  PRO SAN PIETRO IMPERIA 19/09/1987
16° 3:20,1 MORETTO Mauro 1970  ATL. NERVI GENOVA 30/06/1985
17° 3:20,1 TOMAELLO Luca 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS CAIRO MONTENOTTE 01/10/1988
18° 3:20,2 ALLEGRETTI Alessandro 1943  C.U.S. GENOVA CHIAVARI 12/06/1960
19° 3:20,2 MALAGAMBA G.Battista 1946  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/08/1962
20° 3:20,24 RODI Cristiano 1985  U.S. MAURINA OLIO CARLI VADO LIGURE 15/07/1999
21° 3:20,3 ZUNINO Enrico 1970  C.A. CELLE LIGURE GENOVA 30/06/1985
22° 3:20,4 BREZZO Antonio 1967  A.S. FOCE SANREMO NOVARA 17/10/1982
23° 3:20,4 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 29/08/1964
24° 3:20,8 GAGGERO Giuseppe 1949  ITALSIDER MACERATA  17/10/1965
25° 3:21,2 SECCO Giovanni 1948  ITALSIDER SAVONA 13/10/1963
26° 3:21,4 PERNTHALER Walter 1968  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1983
27° 3:21,45 BERNARDINI Luca 1984  A.S. DIELLEFFE VADO LIGURE 15/07/1999
28° 3:21,8 GUERRIERI Mauro 1942  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/06/1960
29° 3:21,8 RIVA Marino 1937  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/05/1962
  30 PRESTAZIONI             
30° 3:22,0 IBATICI Luciano 1943  A.A.A. GENOVA CHIAVARI 12/06/1960
31° 3:22,4 PARENTINI Marco 1974  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 20/04/1991
32° 3:22,4 BUFFA Paolo 1983  A.S. DIELLEFFE GENOVA 27/09/1998
33° 3:22,44      BRUZZONE Eloy 1994    C.F.F.S. COGOLETO MARIANO COMENSE 21/06/2009
34° 3:22,5 MINOTTO Luciano 1945  FITRAM GENOVA 18/06/1961
35° 3:22,6 NATALI Paolo 1967  CARISP SPEZIA MASSA 19/06/1982
36° 3:22,6 ASSERETO Enzo 1948  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 28/05/1964
37° 3:22,9 DOSSENA Stefano 1970  VIGORELLI RAPALLO GENOVA 27/04/1985
38° 3:22,9 MANGRONI Paolo 1943  C.U.S. GENOVA CHIAVARI 12/06/1960
39° 3:22,9 PORCILE Adriano 1943  A.A.A. GENOVA CHIAVARI 12/06/1960
40° 3:23,0 CARNICELLI Luigi 1947  C.S.I. ALAS ASCO GENOVA 26/10/1963
41° 3:23,2 ZANDONELLA Andrea 1972  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 20/09/1986
42° 3:23,2 FARELLO Simone 1974  A.A.A. GENOVA SAVONA 20/05/1989
43° 3:23,2 ZAMPARELLI Federico 1949  ITALSIDER GENOVA 18/07/1965
44° 3:24,0 SCARRONE Gabriele 1997  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 20/10/2013
45° 3:24,0 CALCAGNO Giuseppe 1945  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/06/1961
46° 3:24,1 MENINI Fabrizio 1971  A.A.A. GENOVA ASTI 01/05/1986
47° 3:24,1 GIBELLI Francesco 1972  ATL. VALLECROSIA CAPITANIO TEAM IMPERIA 27/06/1987
48° 3:24,1 REDIVO Enzo 1947  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/09/1963
49° 3:24,5 DORNO Stefano 1967  DON BOSCO GENOVA 24/10/1982
50° 3:24,5 BECCARIA Edoardo 1944  ATL. ALBENGANESE SAVONA 02/10/1960
* tempo rilevato al passaggio su 1500
      1200 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:17,37 NAJELIDRISSI Abdelaziz 1986 MAR  C.U.S. GENOVA BERGAMO 24/06/2001
      1500 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:39,00 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA BOLOGNA 12/09/1981
3:39,23 MEI Stefano  CARISP SPEZIA MALMOE (SWE) 04/08/1982
3:39,80 GUELFO Matteo 2001  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 24/04/2021
3:40,01 MEI Stefano  CARISP SPEZIA GOTEBORG (SWE) 02/08/1982
3:40,04 MEI Stefano  CARISP SPEZIA ROMA 21/07/1982
3:40,3 MEI Stefano  CARISP SPEZIA FIRENZE 10/06/1981
3:41,43 LEPORATI Federico 1954  MARINA MILITARE FIRENZE 13/06/1978
3:41,77 MEI Stefano  CARISP SPEZIA PISA 26/08/1981
3:42,95 MEI Stefano  CARISP SPEZIA TORINO 31/05/1981
3:43,05 MEI Stefano  CARISP SPEZIA ATENE (GRE) 09/09/1982
3:43,17 MEI Stefano  CARISP SPEZIA FIRENZE 25/05/1982
3:43,3 LEPORATI Federico  C.U.S. GENOVA MILANO 04/05/1976
3:43,78 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA GROSSETO 12/06/1986
3:44,9 LEPORATI Federico  C.U.S. GENOVA MILANO 02/07/1975
3:44,9 LEPORATI Federico  MARINA MILITARE FORMIA 15/05/1977
3:44,9 MEI Stefano  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 27/06/1992
3:44,91 MEI Stefano  G.S. CARISPE LIBERTAS FRANCOFORTE (GER) 11/06/1982
3:46,8 MEI Stefano  CARISP SPEZIA ROMA 20/06/1980
3:47,09 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 13/06/2021
3:47,1 MEI Stefano  CARISP SPEZIA VITERBO 19/10/1980
3:47,18 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 26/05/1996
3:47,2 MEI Stefano  CARISP SPEZIA LIVORNO 11/10/1980
3:47,28 LAMA Paolo  CARISP SPEZIA COMO 22/09/1985
3:47,31 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA GAVARDO 29/05/2016
3:47,43 GHIA Andrea  C.U.S. GENOVA ROMA 08/06/2017
3:47,57 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA BIELLA 19/09/1996
3:47,70 GHIA Andrea  C.U.S. GENOVA PADERNO DI PONZANO VENETO 10/06/2016
3:47,91 GUELFO Matteo  S.S. TRIONFO LIGURE ROVERETO 30/08/2022
3:48,04      LUCARDI Michele 1984    A.A.A. GENOVA VILLAFRANCA DI VERONA 28/06/2008
3:48,13 GHIA Andrea  C.U.S. GENOVA OORDEGEM (BEL) 26/05/2018
  30 PRESTAZIONI             
3:49,15 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BERGAMO 20/06/2019
10° 3:49,3 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA IMPERIA 06/07/1991
11° 3:49,7 BRIGNONE Valerio 1967  ATL. CAIRO SAVIGLIANO 07/07/1993
12° 3:50,6 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA MILANO 02/07/1960
13° 3:50,7 JEGHER Giorgio 1937  TRIONFO GENOVESE ROMA 11/10/1959
14° 3:50,7 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 05/07/1990
15° 3:50,74 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA CANNES (FRA) 30/05/1992
16° 3:51,0 BALZANO Michele 1977  MARISPORT C.S. LA SPEZIA BOLOGNA 23/07/1998
17° 3:51,17 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA IMPERIA 27/06/2001
18° 3:51,30 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO TRENTO 24/07/2018
19° 3:51,37 RATTO Alessio 1992  C.U.S. GENOVA FOSSANO 13/09/2014
20° 3:51,43 AMMATURO Luigi 1957  C.U.S. GENOVA PESCARA 11/06/1988
21° 3:51,6 SIMONAZZI Andrea 1953  A.A.A. GENOVA MODENA 25/09/1976
22° 3:51,7 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/1988
23° 3:51,90 CAPEZIO Daniele 1984  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 11/07/2003
24° 3:52,56 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/07/1990
25° 3:52,63 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO ROVERETO 05/08/2020
26° 3:52,73 VENTURINI Giorgio 1965  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 23/05/1987
27° 3:53,0 PERSI Guido 1961  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/1986
28° 3:53,12 ANGELINI Samuele 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 29/05/2021
29° 3:53,3 DEL SARTO Ernesto 1962  C.S. MARINA MILITARE PISTOIA 26/09/1985
30° 3:53,6 DE RIU Franco 1959  MARINA MILITARE IMPERIA 06/07/1980
31° 3:53,74 PISANI Alessandro 1966  S.S. TRIONFO LIGURE S.GIORGIO SUL LEGNANO 25/05/1997
32° 3:53,77 GRAGNOLI Jacopo 1975  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/05/1999
33° 3:53,8 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA ALBA 03/06/1982
34° 3:53,8 DI STANI Roberto 1965  MARINA MILITARE GENOVA 02/06/1984
35° 3:53,83 FAZIO Giorgio 1962  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 25/05/1988
36° 3:54,0 DEL GIUDICE Guido 1954  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MODENA 02/10/1977
37° 3:54,1 ALLORI Alberto 1957  MARINA MILITARE GENOVA 09/07/1978
38° 3:54,17 BUGIARDINI Luca 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. CONEGLIANO V. 22/06/2001
39° 3:54,35 FIORILLO Gianfranco 1973  S.S. TRIONFO LIGURE PONZANO VENETO 09/07/1999
40° 3:54,4 LINGUA Rino 1954  TRIONFO LIGURE GENOVA 12/05/1984
41° 3:54,4 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA IMPERIA 05/07/1986
42° 3:54,6 RACITI Antonino 1972  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/1991
43° 3:54,72 FABBRI Juri 1972  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 22/05/1999
44° 3:54,8 LAGANA' Umberto 1939  ITALSIDER MILANO 01/07/1967
45° 3:54,8 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1974
46° 3:54,9 BENZINI Claudio 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/05/1980
47° 3:54,90 NICOLAI Roberto 1997  ATLETICA SPEZIA DUFERCO TRENTO 06/07/2021
48° 3:55,0 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA SCHIO 26/06/1965
49° 3:55,0 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE PERUGIA 01/09/1968
50° 3:55,0 BIGLIOLI Ivan 1967  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 13/05/1989
3:55,0 QUAGLIATI Mauro 1973  ATLETICA ARCOBALENO FOSSANO 12/07/1995
      1500 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
3:39,79 KALBOUSSI Mahmoud 1965 TUN  C.U.S. GENOVA INGLSTADT (GER) 16/07/1995
3:40,02      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA NUORO 11/07/2007
3:46,46 EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR  GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 23/06/2012
3:48,15 CHIHAOUI Ridha ben lazhar 1976 TUN  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM CELLE LIGURE 29/06/2004
3:51,04      AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 08/07/2010
3:52,67 EL HACHIMI Mohamed 1980 MAR  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM CELLE LIGURE 29/06/2004
      MIGLIO - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
4:09,75 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA SAN DONATO MILANESE 05/09/2020
4:14,93 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA LONDRA (GBR) 14/07/1991
4:15,19 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/08/1990
4:15,6 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA NOVI LIGURE 04/08/1986
4:16,1 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  SAI SAN CAMILLO CREMONA 18/10/1987
4:16,98 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1989
4:18,50 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA MONDOVI' 01/05/2001
4:19,0 FAZIO Giorgio 1964  ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 04/04/1988
4:19,35 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/08/1989
4:21,89 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA CELLE LIGURE 16/08/1987
4:23,0 LUNGHI Emilio 1886  SPORT PEDESTRE GENOVA BERGAMO 22/05/1910
4:23,11 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA MONDOVI' 01/05/2001
4:23,11 QUAGLIATI Mauro 1973  C.ATL. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/08/1991
10° 4:23,12 DAMELE Rosolino 1953  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 16/08/1991
11° 4:24,38 CROVETTO Marco 1966  C. ATL. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 14/08/1992
12° 4:24,6 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 06/07/1994
13° 4:25,91 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1987
  17 PRESTAZIONI  MIGLIORI DI 4'25''0            
14° 4:26,1/5 DAVOLI Angelo 1896  G.S.NAFTA GENOVA BUSTO ARSIZIO 17/07/1927
15° 4:26,44 FIORILLO Gianfranco 1973  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 01/05/2004
16° 4:27,1 CORINO Marco 1979  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 04/04/2004
17° 4:27,32 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA CELLE LIGURE 09/10/1999
18° 4:27,68 BRIGNONE Mauro 1962  S.S. ATL. CAIRO CELLE LIGURE 14/08/1992
19° 4:27,7 RASO Agostino 1969  ASS. LIBERTAS PRO SAN PIETRO ALBISOLA 08/04/2001
20° 4:28,0 GARAVENTA Giovanni 1900  G.S.NAFTA GENOVA BUSTO ARSIZIO 17/07/1927
21° 4:29,9 MONTIS Antonello 1970  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 04/04/2004
22° 4:30,52 BADO Corrado 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/08/1989
23° 4:31,07 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/08/1991
24° 4:32,1 ROASCIO Marco 1961  G.S. GILLARDO MILLESIMO CELLE LIGURE 12/08/1988
25° 4:32,2 BARBETTI Andrea 1976  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 05/04/1997
26° 4:32,21 CAPPE' Sergio 1973  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 16/08/1991
27° 4:32,33      CAPEZIO Daniele 1984    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ALBISOLA 11/04/2010
28° 4:32,7 OLIVERO Luca 1985  A.S. FOCE SANREMO ALBISOLA 04/04/2004
29° 4:34,6 ROTOMONDO Giovanni 1958  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 13/09/1989
30° 4:35,24 TORRE Andrea 1995  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 13/04/2019
31° 4:35,3 CHINE' Gaetano 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA ALBISOLA 11/04/1999
32° 4:35,4 VICINI Benedetto 1980  ATL. RUN FINALE LIGURE ALBISOLA 11/04/1999
33° 4:35,7 MILANO Andrea 1983  A.S. DIELLEFFE ALBISOLA 08/04/2001
34° 4:36,3 CALZAMIGLIA Antonio 1956  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 13/09/1989
35° 4:36,56 CALCAGNO Pietro 2004  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/03/2024
36° 4:36,72 DI VITA Gabriele 2006  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 16/03/2024
37° 4:37,06 SAVIO Ghebrehanna 1993  TEAM CASA DELLA SALUTE 42195 MILANO 11/06/2022
38° 4:37,37 DI MOLFETTA Andrea 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
39° 4:38,39 ARENA Tommaso 2005  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/11/2023
40° 4:38,47 TORRETTA Simone 1998  GRUPPO CITTA' DI GENOVA BOISSANO 24/03/2018
41° 4:38,87 CHIAPPARINO Stefano 1970  ATL. NERVI LIBERTAS CELLE LIGURE 16/08/1987
42° 4:39,3 BERTAGNIN Giovanni 1968  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 06/07/1994
43° 4:39,4 SANNA Armando 1981  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALBISOLA 04/04/1998
44° 4:39,6 STOPPINO Nicolò 1981  A.A.A. GENOVA ALBISOLA 04/04/1998
45° 4:39,8 BRUNO Paolo 1981  UNIVERSALE ALBA DOCILIA ALBISOLA 13/04/2003
46° 4:40,02 PEPOLI Davide 1991  MARATONETI GENOVESI VOGHERA 22/04/2017
47° 4:40,19 VACCARI Ludovico 2003  ATL. UNIVERSALE DON BOSCO BOISSANO 13/04/2019
48° 4:40,63 FIORINI Maurizio 1994  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 13/04/2019
49° 4:40,9 SERPE Fabrizio 1984  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 07/04/2002
50° 4:41,0 DELOGU Alessandro 1980  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 04/04/1998
      MIGLIO - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
4:32,65 ABDOULI Zouhaier 1972 TUN  UNIVERSALE ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 11/10/2003
      2000 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
5:13,0 MEI Stefano 1963  G.S.CARISPE LA SPEZIA 07/10/1981
5:21,8 VITALE Guerino 1916  ANSALDO GENOVA FIRENZE 06/07/1942
5:22,70      LUCARDI Michele 1984  A.A.A. GENOVA MONDOVI 01/05/2007
5:24,0 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/06/1982
5:24,99 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO RUBIERA 15/09/2019
5:29,61 LUCARDI Michele   A.A.A. GENOVA PAVIA 02/05/2004
5:31,24 FIORILLO Gianfranco 1973  S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 01/05/2003
5:31,36 BREZZO Antonio 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 16/04/1990
5:32,03 FERRARA Gabriele 2008  A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA BOISSANO 11/07/2023
5:32,24 DEL CORSO Nello 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. MONDOVI 01/05/2006
10° 5:32,60 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 08/04/1996
5:32,9 BREZZO Antonio  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 27/03/1989
11° 5:33,00 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/04/1990
12° 5:33,4 GERBALDO Stefano 1976  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 06/07/1995
5:33,53 LUCARDI Michele  A.A.A. GENOVA MONDOVI 01/05/2006
5:34,1 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 27/03/1989
13° 5:33,4/5 GARAVENTA Giovanni 1900  G.S.NAFTA GENOVA BUSTO ARSIZIO 26/06/1924
  17 PRESTAZIONI MIGLIORI DI 5'35''            
14° 5:34,6 FAZIO Giorgio 1962  POL. LIB. ALBA DOCILIA ALBISOLA 07/04/1986
15° 5:34,6 LINGUA Rino 1954  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 07/04/1986
16° 5:36,38 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/04/2013
17° 5:36,7 MARASSO Lanfranco 1965  S.S. TRIONFO LIGURE ALBISOLA 07/04/1986
18° 5:37,5 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/04/1999
19° 5:37,7 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA ALBISOLA 15/04/1984
20° 5:36,4/5 DAVOLI Angelo 1896  G.S.NAFTA GENOVA BUSTO ARSIZIO 26/06/1924
21° 5:37,9 APICELLA Marco 1967  G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI ALBISOLA 06/07/1995
5:37,9 FAZIO Giorgio 1962  POL. LIB. ALBA DOCILIA ALBISOLA 09/04/1988
22° 5:40,74 BADO Riccardo 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 13/10/2018
23° 5:41,6 BADO Corrado 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 07/09/1996
24° 5:41,88 PACE Gabriele maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 19/10/2014
25° 5:42,8 LO BELLO Ugo 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 07/09/1996
26° 5:42,8 MOLLERO Michele 1978  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/04/1999
27° 5:43,90 BADANO Andrea 1990  S.S. TRIONFO LIGURE PAVIA 21/04/2012
28° 5:44,25 PISANI Alessandro 1966  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 09/08/1996
29° 5:44,8 BIZZO Emilio 1949  F.G. SAVONESE ROMA 09/10/1966
30° 5:44,8 CHINE' Gaetano 1977  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 17/04/1999
31° 5:45,04 SANTELIA Fikadu 2006  S.S. TRIONFO LIGURE FORLI' 03/10/2020
32° 5:45,36 CELOTTO Andrea 1995  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 05/04/2014
33° 5:45,66 ANGELINI Fiorenzo 2004  ATLETICA VARAZZE FORLI' 05/10/2019
34° 5:46,10 NICOLAI Roberto 1997  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 19/10/2014
35° 5:47,1 BERTAGNIN Giovanni 1968  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA ALBISOLA 09/04/1994
36° 5:47,32 PICCOLO Luca 1979  A.S. ATLETICA VALLECROSIA SARZANA 25/04/1998
37° 5:48,01 BRUZZONE Fabrizio 1987  A.A.A. GENOVA FORMIA 28/09/2002
38° 5:48,06 MIERES Nicolas 1982  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 01/05/2006
39° 5:48,11 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 06/10/2018
40° 5:48,98 FERRARI Emanuele 2004  C.U.S. GENOVA BOISSANO 09/04/2022
41° 5:49,21 TERRANOVA Claudio 1972  ATL. PONENTE LIGURIA CELLE LIGURE 16/04/1990
42° 5:50,59 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 10/04/2021
43° 5:50,67 BARI Giancarlo 1964  ATL. PONENTE LIGURIA CELLE LIGURE 16/04/1990
44° 5:50,93 DI MOLFETTA Andrea 2000  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 13/10/2018
45° 5:50,98 JARNIJA Achraf 1994  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 19/10/2014
46° 5:51,0 RACITI Antonino 1972  MARISPORT C.S. LA SPEZIA LA SPEZIA 09/04/1994
47° 5:51,12 ABBALEO Alessio 1988  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GENOVA 19/10/2014
48° 5:51,3 SOMMA Matteo 1978  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 31/03/1996
49° 5:51,55 BOZZOLO Edoardo 1999  GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 26/04/2015
50° 5:51,71      BRUZZONE Eloy 1994    C.F.F.S. COGOLETO ROMA 11/10/2008
      2000 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
5:19,09 EL HACHIMI Mohamed 1980 MAR  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM PAVIA 02/05/2004
5:23,85 CASTRILLEJO Unai 1980 SPA  C.U.S. GENOVA PAVIA 02/05/2004
5:49,04 WARDI Radouan 1982 MAR  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM PAVIA 02/05/2004
      3000 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7:56,87 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA GATESHEAD (GBR) 07/06/1981
7:58,38 MEI Stefano  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 05/08/1981
8:01,62 MEI Stefano  CARISP SPEZIA UTRECHT (NED) 23/08/1981
8:03,71 MEI Stefano  CARISP SPEZIA VIAREGGIO 14/08/1980
8:03,80 BRIGNONE Valerio 1967  ATLETICA CAIRO CELLE LIGURE 27/06/2000
8:08,22 MEI Stefano  CARISP SPEZIA ROMA 03/10/1980
8:08,57 MEI Stefano  CARISP SPEZIA BIDGOSZCZ (POL) 17/08/1979
8:08,64 MEI Stefano  CARISP SPEZIA BIDGOSZCZ (POL) 19/08/1979
8:09,86 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 22/06/1999
8:10,70 MEI Stefano  CARISP SPEZIA FIRENZE 15/06/1980
8:12,87 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA COTTBUS (GER) 24/08/1985
8:13,0 MEI Stefano  CARISP SPEZIA S.DONATO MILANESE 28/09/1980
8:14,1 MEI Stefano  CARISP SPEZIA GENOVA 23/05/1982
8:15,15 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1994
8:16,48 MEI Stefano  CARISP SPEZIA BRESCIA 26/07/1980
8:17,75 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA MILANO 18/04/2018
8:17,82 BIFULCO Andrea  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 27/06/2000
8:17,89 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1993
8:18,89 GHIA Andrea  C.U.S. GENOVA MILANO 20/04/2017
8:19,0 LINGUA Rino 1954  G.S. GILLARDO MILLESIMO CUNEO 26/06/1982
8:20,84 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1993
8:20,94 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1994
8:20,98 BIFULCO Andrea  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 25/06/1998
8:21,18 PEOLA Roberto 1970  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/1994
8:21,49 GHIA Andrea  C.U.S. GENOVA NEMBRO 01/07/2015
10° 8:22,03 FIORILLO Gianfranco 1973  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 25/06/1997
11° 8:22,63 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA SANTHIA' 03/06/1993
8:22,98 FIORILLO Gianfranco  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 25/06/1998
8:23,07 GHIA Andrea  C.U.S. GENOVA NEMBRO 28/06/2019
12° 8:23,9 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
  30 PRESTAZIONI             
13° 8:24,56 BUGIARDINI Luca 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. LA SPEZIA 26/05/2001
14° 8:24,74      LUCARDI Michele 1984    A.A.A. GENOVA PAVIA 11/05/2008
15° 8:25,36 AMBROSINO Mauro 1973  C.U.S. GENOVA SANTHIA' 03/06/1993
16° 8:26,2 VASSALLO Sergio 1964  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
17° 8:26,5 ANGELINI Samuele 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 25/04/2021
18° 8:26,6 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA MILANO 16/04/1961
19° 8:27,90 CORINO Marco 1979  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SAVONA 18/06/2003
20° 8:28,54 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO MILANO 26/09/2020
21° 8:28,6 PENONE Piermariano 1954  C.U.S. GENOVA SOUTHAMPTON (GBR) 24/07/1988
22° 8:28,7 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
23° 8.29,37      CAPEZIO Daniele 1984    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 05/06/2010
24° 8:29,64 RASO Agostino 1969  ASS. LIBERTAS PRO SAN PIETRO CELLE LIGURE 27/06/2000
25° 8:29,80 DEL CORSO Nello 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. PERGINE 27/07/2002
26° 8:29,8 VITALE Guerrino 1916  ANSALDO GENOVA FIRENZE 24/07/1942
27° 8:29,8 LAGANA' Umberto 1939  ITALSIDER GENOVA CELJE (SLO) 16/08/1964
28° 8:31,2 LEPORATI Federico 1954  FITRAM LIB. SPEZIA BERGAMO 25/04/1972
29° 8:31,34 FILIPPI Diego 1975  ASS. LIBERTAS PRO SAN PIETRO IMPERIA 17/07/2001
30° 8:31,56 RATTO Alessio 1992  C.U.S. GENOVA SAVONA 02/05/2015
31° 8:31,6 JEGHER Giorgio 1937  A.A.A. GENOVA MONTEVIDEO (CIL) 09/01/1964
32° 8:32,0 MINA Piero 1965  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/1989
33° 8:32,65 GRASSI Tommaso 1981  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 04/06/2000
34° 8:32,8 BENZINI Claudio 1955  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/1980
35° 8:34,0 BEVIACQUA Giuseppe 1914  ILVA SAVONA ROMA 02/05/1943
36° 8:34,03 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 11/06/2021
37° 8:34,6 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/1981
38° 8:35,0 BASSO Carlo 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/06/1981
39° 8:35,02 QUAGLIATI Mauro 1973  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 24/06/1994
40° 8:35,08 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 27/06/2000
41° 8:35,10 BADO Corrado 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 24/06/1993
42° 8:35,19 RASO Giulio 1971  ASS. LIB. PRO SAN PIETRO GENOVA 09/05/1993
43° 8:35,2 ASCHERI Bernardo 1947  U.S. MAURINA IMPERIA 17/06/1976
44° 8:35,26 SANTANGELO Massimiliano 1974  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 12/06/1999
45° 8:35,55 REPETTO Emanuele 1990  DELTA SPEDIZIONI ALBA 28/06/2018
46° 8:35,97 DAMELE Rosolino 1953  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 05/07/1992
47° 8:36,0 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/06/1976
48° 8:36,38      CAMPANELLA Luca 1984    C.U.S. GENOVA PAVIA 13/09/2011
49° 8:36,42 GUIDI Alessandro 1978  C.S. MARINA MILITARE MODENA 09/09/1999
50° 8:36,70      ELENA Emilio 1990    C.U.S. GENOVA PAVIA 13/09/2011
8:36,70 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA S.DONATO MILANESE 28/09/1980
      3000 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
7:47,92 KALBOUSSI Mahmoud 1965 TUN  C.U.S. GENOVA ARNSBERG (GER) 27/05/1995
7:48,12      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA OLBIA 21/07/2007
8:13,13 EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR  GRUPPO CITTA' DI GENOVA CELLE LIGURE 12/07/2012
8:17,04 CHIHAOUI Ridha ben lazhar 1976 TUN  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM SAVONA 18/06/2003
8:27,24 CASTRILLEJO Unai 1980 SPA  C.U.S. GENOVA SAVONA 18/06/2003
8:32,18      AMOR ALAYA Rachid 1986 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE MONDOVI 12/06/2011
      5000 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13:45,48 MEI Stefano 1963  CARISP SPEZIA TORINO 02/06/1982
13:46,16 MEI Stefano  CARISP SPEZIA MILANO 07/07/1982
13:50,51 MEI Stefano  CARISP SPEZIA VENEZIA 14/07/1982
13:52,51 MEI Stefano  CARISP SPEZIA TORINO 15/07/1981
13:55,91 MEI Stefano  CARISP SPEZIA TORINO 26/06/1980
14:06,7 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA NOVI LIGURE 09/07/1983
14:07,4 MEI Stefano  CARISP SPEZIA ROVERETO 13/09/1980
14:07,43 MEI Stefano  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 24/05/1992
14:10,10 BRIGNONE Valerio 1967  ATLETICA CAIRO CUNEO 11/06/2000
14:11,51 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO PONZANO VENETO 08/06/2001
14:12,06 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO VIAREGGIO 20/07/2002
14:12,6 PARI Marco  C.U.S. GENOVA RIETI 21/07/1979
14:15,8 MEI Stefano  CARISP SPEZIA SALSOMAGGIORE 28/05/1980
14:16,7 PARI Marco  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 30/04/1980
14:17,6 PARI Marco  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/1981
14:19,0 PENONE Pier Mariano 1954  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/09/1984
14:19,12 PARI Marco  C.U.S. GENOVA TORINO 02/06/1982
14:19,89 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA BIELLA 22/09/1999
14:20,48 DAMELE Rosolino 1953  ATL. VARAZZE ROMA 18/07/1979
14:21,0 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 13/07/1988
14:21,9 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA CIRIE' 08/06/1983
14:22,0 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/06/1985
14:23,6 BRIGNONE Valerio  C.U.S. GENOVA IMPERIA 06/07/1991
14:24,0 LAMA Paolo 1966  CARISP SPEZIA TIRRENIA 16/06/1986
14:24,1 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO S.VITTORE OLONA 28/06/1992
  25 PRESTAZIONI   MIGLIORI DI 14'25''0            
14:27,4 LAGANA' Umberto 1939  ITALSIDER MILANO 09/06/1966
14:28,5 LEPORATI Federico 1954  MARINA MILITARE ROVERETO 17/09/1977
10° 14:31,8 BEVIACQUA Giuseppe 1914  DOP. ILVA SAVONA FIRENZE 13/09/1942
11° 14:32,0 CONGIU Antonio 1953  MARINA MILITARE FORMIA 15/05/1977
12° 14:34,0 LINGUA Rino 1954  G.S. GILLARDO GENOVA 11/06/1983
13° 14:36,2 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/1989
14° 14:36,8 VASSALLO Sergio 1964  ATL. SAVONA VADO LIGURE 13/07/1988
15° 14:37,38 GHIA Andrea 1993  C.U.S. GENOVA SALO 20/09/2017
16° 14:37,83 CORINO Marco 1979  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BILBAO 30/05/2004
17° 14:38,0 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA SASSARI 22/05/1974
18° 14:38,9 PETENZI Marco 1957  G.S. GILLARDO GENOVA 01/06/1980
19° 14:39,20 RASO Agostino 1969  ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO GENOVA 15/06/2002
20° 14:39,8 DE FLORENTIIS Silvio 1935  S.S. TRIONFO LIGURE LATHI (FIN) 10/08/1961
21° 14:41,5 RASO Giulio 1971  ASS. LIB. PRO SAN PIETRO IMPERIA 09/07/1993
22° 14:41,8 GIACHETTO Antonio 1959  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/05/1980
23° 14:42,24 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA IMPERIA 19/07/1996
24° 14:44,30 ANGELINI Samuele 1999  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 15/05/2022
25° 14:44,4 CAIROLI Giuseppe 1941  ITALSIDER LA SPEZIA 15/05/1966
26° 14:44,5 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 03/07/1992
27° 14:44,9 CAPPELLO Mario 1952  C.U.S. GENOVA /80
28° 14:45,31 DEL SARTO Andrea 1995  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 12/05/2019
29° 14:45,4 BOGAZZI Piero 1968  MARISPORT C.S. LA SPEZIA BOLOGNA 14/09/1995
30° 14:45,73 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA AGROPOLI 17/06/2023
31° 14:46,6 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA MASSA 04/06/1980
32° 14:46,78 REPETTO Emanuele 1990  DELTA SPEDIZIONI ALBA 01/09/2017
33° 14:46,8 MACRI' Pino 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/06/1982
34° 14:47,77 QUAGLIATI Mauro 1973  ATLETICA ARCOBALENO BIELLA 23/09/1995
35° 14:47,91 AZZARINI Andrea 2003  S.S. TRIONFO LIGURE ALBA 01/07/2022
36° 14:48,2 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA IMPERIA 24/05/1981
37° 14:48,48 BADO Corrado 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONTECARLO 19/06/1993
38° 14:48,61 DEL CORSO Nello 1979  C.S. MARINA MILITARE ATL. MILANO 29/06/2002
39° 14:48,8 REBORA Damiano 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/04/1993
40° 14:48,9 CALZAMIGLIA Giorgio 1960  U.S. MAURINA PADERNO DUGNANO 07/06/1986
41° 14:49,2 MINA Piero 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/1989
42° 14:49,26 POGLIANI Carlo 1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MILANO 22/04/2016
43° 14:49,8 LO PRESTI Sergio 1946  A.A.A. GENOVA ASTI 05/07/1969
44° 14:49,9 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/06/1993
45° 14:50,1 ALLORI Roberto 1951  CARISP SPEZIA GENOVA 13/05/1979
46° 14:50,2 NOCCO Giovanni 1919  TRIONFO GENOVESE MILANO 04/10/1947
47° 14:50,68 PEPPE Arcangelo 1969  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 27/04/1996
48° 14:50,8 BARUZZO Paolo 1970  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 13/07/1988
49° 14:51,26 GRASSI Tommaso 1981  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 24/06/2000
50° 14:52,2 CUGNASCO Massimo 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/04/1987
      5000 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13:06,81      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 1986 MAR   C.U.S. GENOVA HEUDSEN ZOLDER (BEL) 20/07/2008
14:18,57      CHIHAOUI Ridha ben lazhar 1976 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE ALESSANDRIA 28/09/2008
14:23,91 EL HACHIMI Mohamed 1980 MAR  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM GENOVA 26/05/2004
14:24,06 EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR  GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 23/06/2013
14:39,8 PRESTT Clive 1958 GBR  G.S. GILLARDO CAIRO MONTENOTTE 10/06/1989
14:45,11      CASTRILLEJO Unai 1980 ESP   C.U.S. GENOVA GENOVA 30/05/2007
      10000 METRI - UOMINI                      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
29:12,13 MEI Stefano 1963  G.S. CARISPE LIB. CELLE LIGURE 02/05/1992
29:16,1 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA S.DONATO MILANESE 16/06/1983
29:19,40 PENONE Pier Mariano 1954  C.U.S. GENOVA ROMA 12/07/1984
29:23,7 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA S.DONATO MILANESE 16/06/1983
29:25,44 PARI Marco  C.U.S. GENOVA MILANO 17/05/1981
29:35,4 PARI Marco  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/1980
29:36,2 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/06/1985
29:40,0 BRIGNONE Valerio 1967  ATLETICA CAIRO PINEROLO 27/04/2003
29:46,80 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO CARPI 17/06/2000
29:50,2 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/07/1982
29:54,9 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO VERBANIA 27/04/2002
30:06,22 BIFULCO Andrea 1974  C.U.S. GENOVA CHIASSO (SUI) 25/09/1999
30:07,6 PARI Marco  C.U.S. GENOVA TORINO 13/06/1979
30:14,4 PARI Marco  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/1985
30:16,1 VASSALLO Sergio 1964  ATL. SAVONA GENOVA 09/05/1987
30:16,8 DE FLORENTIS Silvio 1935  TRIONFO LIGURE BARI 04/10/1959
30:18,1 DAMELE Rosolino 1953  ATL. VARAZZE IMPERIA 30/09/1979
30:20,0 ACQUARONE Luciano 1930  U.S. MAURINA ROMA 12/07/1972
10° 30:20,8 BADO Corrado 1967  U.S. MAURINA OLIO CARLI CANNES (FRA) 26/06/1993
30:25,5 DE FLORENTIS Silvio  ITALSIDER IMPERIA 25/04/1965
11° 30:25,7 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA IMPERIA 18/04/1993
30:26,0 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO VADO LIGURE 08/04/2001
12° 30:27,4 BEVIACQUA Giuseppe 1914  POL. GIORDANA GENOVA STOCCARDA (GER) 03/08/1940
13° 30:28,0 DAGNINO Nicola 1962  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/1981
30:29,1 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 30/04/1994
30:31,50 PENONE Pier Mariano  C.U.S. GENOVA ARZIGNANO 15/06/1991
14° 30:32,3 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 30/04/1994
30:32,4 BRIGNONE Valerio  ATLETICA CAIRO VILLANONA D'ALBENGA 25/04/2004
15° 30:33,2 LAGANA' Umberto 1939  ITALSIDER VERONA 06/05/1967
16° 30:33,6 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/09/1989
  30 PRESTAZIONI             
17° 30:38,1 CAIROLI Giuseppe 1941  ITALSIDER GENOVA 14/10/1967
18° 30:39,4 PRESTT Clive 1958  G.S. GILLARDO GENOVA 29/04/1989
19° 30:40,9 CUGNASCO Massimo 1957  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1987
20° 30:41,2 CUBEDDU Mauro 1953  C.U.S. GENOVA MONTECATINI 25/04/1975
21° 30:44,0 JEGHER Giorgio 1937  A.A.A. GENOVA CELJE (JUG) 16/10/1964
22° 30:44,00 VACCINA Tommaso 1980 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE BOVISIO MASCIAGO 28/04/2013
23° 30:49,4 LEPORATI Federico 1954  MARINA MILITARE MASSA 09/04/1977
24° 30:49,4 PEOLA Roberto 1970  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 30/04/1994
25° 30:50,09 POGLIANI Carlo 1985  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CASTELPORZIANO 14/05/2016
26° 30:51,14 VACCARI Ludovico 2003  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CLEVELAND (USA) 05/04/2024
27° 30:53,5 PETENZI Marco 1956  POL. MILLESIMO GENOVA 13/05/1978
28° 30:57,59      SANNA Armando 1981    CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE BOISSANO 08/04/2011
29° 31:02,6 CAPPELLO Mario 1952  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/1980
30° 31:04,42 PACE Gabriele maria 1994  DELTA SPEDIZIONI GENOVA 17/04/2021
31° 31:09,6 FILIPPI Diego 1975  ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO CAMPOROSSO 03/07/2002
32° 31:17,60      CONCAS Salvatore 1981    CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE BOISSANO 08/04/2011
33° 31:20,2 MAZZONE Danilo 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/1983
34° 31:23,3 CALZAMIGLIA Giorgio 1960  U.S. MAURINA GENOVA 10/05/1986
35° 31:24,3 MELONI Natalino 1949  MARINA MILITARE GENOVA 23/06/1973
36° 31:26,6 PETENZI Franco 1955  GILLARDO MOBILI GENOVA 09/05/1987
37° 31:28,4 TAGNESI Filippo 1954  G.S. GILLARDO GENOVA 09/05/1981
38° 31:28,8 PELUFFO Bruno 1945  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/1975
39° 31:30,3 FREGONESE Marco 1954  G.S. FINALPIA GENOVA 03/05/1980
40° 31:31,7 LINGUA Rino 1954  G.S. GILLARDO GENOVA 17/10/1981
41° 31:37,75 CALIA Nicola 1960  G.S. GILLARDO CELLE LIGURE 25/05/1991
42° 31:38,47 ROASCIO Marco 1961  G.S. GILLARDO GENOVA 11/05/1991
43° 31:38,9 AMENDOLA Riccardo 1960  U.S. MAURINA IMPERIA 15/09/1984
44° 31:39,1 BRIGNONE Mauro 1962  ATL. CAIRO IMPERIA 18/04/1993
45° 31:39,9 FIORILLO Gianfranco 1973  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 20/04/1996
46° 31:41,41 FRANCESCHINI Riccardo 1965  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/1991
47° 31:41,2/5 FRANCESCHINI Corrado 1911  S.S. TRIONFO LIGURE BOLOGNA 24/11/1930
48° 31:42,4 RASO Agostino 1969  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/1989
49° 31:42,6 SIMONE Giuseppe 1956  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 03/07/1993
50° 31:43,2 PINO Carlo 1954  U.S. MAURINA GENOVA 19/05/1985
      10000 METRI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
30:31,69      EL MOUNIM Mohammed 1991 MAR   GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 02/06/2013
30:39,20 CHIHAOUI Ridha ben lazhar 1976 TUN   CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE BOVISIO MASCIAGO 28/04/2013
31:25,04      CASTRILLEJO Unai 1980 ESP   C.U.S. GENOVA GENOVA 21/04/2007
31:36,70 GHALLAB Khalid 1983 MAR  GE017 - GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 23/03/2014
      3000 SIEPI - UOMINI            HS 91          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8:46,8 DAMELE Rosolino 1953  ATL. VARAZZE ROMA 17/07/1979
8:47,28 GRAGNOLI Jacopo 1975  C.U.S. GENOVA PESCARA 04/07/1999
8:49,80 PORRO Roberto 1970  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 02/08/1993
8:51,3 DAMELE Rosolino  ATL. VARAZZE ROMA 25/07/1978
8:53,9 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA LIVORNO 29/06/1993
8:54,9 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA MILANO 11/06/1994
8:55,4 CARNICELLI Luigi 1947  A.A.A. GENOVA KATOWICE (POL) 18/08/1968
8:55,64 PARI Marco 1958  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 25/06/1983
8:55,78 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA PESARO 16/05/1993
8:56,8 LAGANA' Umberto 1939  ITALSIDER SCHIO 10/06/1964
8:57,26 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 1969  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/1994
8:57,40 PEPPE Arcangelo 1969  MARISPORT C.S. LA SPEZIA SALSOMAGGIORE 05/05/1996
8:58,75 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo  C.U.S. GENOVA MONTECARLO 19/06/1993
9:00,15 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/05/1993
9:00,8 GARIBALDI Andrea 1966  U.S. MAURINA OLIO CARLI BOLOGNA 18/06/1992
9:00,80 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/1994
9:01,50 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA NAPOLI 03/07/1994
9:01,68 PARI Marco  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 01/05/1981
9:01,75 GARIBALDI Andrea  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 24/05/1991
9:03,2 PARI Marco  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/1982
10° 9:03,4 MACRI' Giuseppe 1958  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/07/1981
11° 9:03,61 MELONI Natalino 1949  MARINA MILITARE ROMA 31/07/1974
9:03,9 DAMELE Rosolino  ATL. VARAZZE MILANO 15/06/1977
9:04,29 GARIBALDI Andrea  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 08/05/1994
9:04,5 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo  C.U.S. GENOVA PARMA 02/06/1992
9:04,54 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 13/06/1993
9:04,72 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 05/06/1994
12° 9:05,0 BALDASSARRE Vito 1957  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/1978
9:05,42 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA CESENATICO 13/07/1991
9:05,58 PORRO Roberto  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 24/05/1992
  30 PRESTAZIONI            
13° 9:05,60      GHIA Andrea 1993    C.U.S. GENOVA BRUGNERA 07/09/2013
14° 9:06,4 MAZZONI Andrea 1956  MARINA MILITARE GENOVA 28/05/1978
15° 9:11,67 GENCO Gianluca 1980  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 08/07/1999
16° 9:12,1 LO PRESTI Sergio 1946  A.A.A. GENOVA VARESE 12/07/1969
17° 9:16,1 ASCHERI Bernardo 1946  U.S. MAURINA GENOVA 25/05/1975
18° 9:16,4 GIACHETTO Antonio 1959  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/1980
19° 9:17,6 TRENTI Michele 1961  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/1980
20° 9:20,0 CONGIU Antonio 1953  MARINA MILITARE MILANO 07/05/1977
21° 9:22,0 PETENZI Marco 1957  G.S. GILLARDO CUNEO 10/06/1980
22° 9:22,87 PACE Gabriele maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ROVERETO 20/07/2014
23° 9:22,9 ZUCCHINI Daniele 1962  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/1980
24° 9:23,6 APICELLA Marco 1967  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/1989
25° 9:24,6 MINA Piero 1965  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/09/1990
26° 9:27,76 BARBETTI Andrea 1976  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/1997
27° 9:28,5 PITTO Mario 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/1975
28° 9:28,94 CORINO Marco 1979  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SARONNO 27/06/2004
29° 9:29,0 TARANTINO Carlo 1956  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1976
30° 9:29,5 SOLONE Claudio 1953  ITALSIDER GENOVA 21/10/1972
31° 9:30,3 VASSALLO Sergio 1964  ATL. SAVONA GENOVA 10/05/1987
32° 9:30,7 TOSI Luigi 1959  MARINA MILITARE GENOVA 13/05/1979
33° 9:31,21 PACE Gabriele maria 1994  GRUPPO CITTA' DI GENOVA SAVONA 27/06/2015
34° 9:31,7 TRENTI Andrea 1963  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/1982
35° 9:31,80 GRILLO Silvio 1974  A.A.A. GENOVA UDINE 10/10/1993
36° 9:32,2 LOMBARDO Giuseppe 1956  GENOA ATLETICA GENOVA 10/05/1987
37° 9:32,4 GUIDI Alessandro 1978  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 22/07/1999
38° 9:32,74 SERPE Fabrizio 1984  C.U.S. GENOVA GROSSETO 04/06/2005
39° 9:33,0 CAIROLI Giuseppe 1941  ITALSIDER GENOVA 02/07/1966
40° 9:33,14 FERRARI Emanuele 2004  S.S. TRIONFO LIGURE RODENGO SAIANO 17/05/2023
41° 9:35,2 OTTONELLO Vittorio 1948  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/06/1968
42° 9:35,2 LEPORATI Federico 1954  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/09/1976
43° 9:35,48 BALDINI Raffaello 1964  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 04/06/2000
44° 9:35,9 SAMBO Massimo 1958  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 28/05/1978
45° 9:37,6 PARODI Candido 1916  G.S. TELLINI GENOVA TORINO 23/07/1939
46° 9:38,00 ALVARO Nazzareno 1972  ATL. PONENTE LIGURIA CESENATICO 13/07/1991
47° 9:39,2 BOZANO Gian Tommaso 1940  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/11/1959
48° 9:40,1/5 DAVOLI Angelo 1896  G.S. NAFTA GENOVA ROMA 12/05/1929
49° 9:40,4 NICOTERA Giuseppe 1951  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/1976
50° 9:41,0 PORRO Giorgio 1940  A.A.A. GENOVA /59
      3000 SIEPI - UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
8:49,72 CHIHAOUI Ridha ben lazhar 1976 TUN  CIRCOLO PORTUALE LUIGI RUM PALERMO 14/07/2003
9:37,55 ABDOULI Zouhaier 1972 TUN  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 15/05/2004
      110 OSTACOLI - UOMINI            HS 106/9,14          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Società Luogo Data
13,59 2,0 ABATE Emanuele 1985  C.U.S. GENOVA GINEVRA 11/06/2006
13,62 -0.2 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA BANGKOK (THA) 10/08/2007
13,66 -0.4 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA DEBRECEN (HUN) 14/07/2007
13,70 0.9 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA BANGKOK (THA) 09/08/2007
13,73 0.1 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA OSIMO 24/06/2006
13,73 0.6 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA PRAGA (CZE) 13/06/2007
13,76 0.3 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA PARIGI (FRA) 08/09/2007
13,80 -1.0 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA GINEVRA 11/06/2006
13,84 1,1 DEVARTI Samuele 1990    C.U.S. GENOVA NEMBRO 10/07/2012
13,86 0.0 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA DUBNICA NAD VAHOM (SVK) 16/09/2007
13,88 0.3 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA DEBRECEN (HUN) 13/07/2007
13,88 0.0 DEVARTI Samuele  C.U.S. GENOVA ROVERETO 19/07/2014
13,89 0.8 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA DESENZANO SUL GARDA 26/05/2006
13,89 1.2 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA MILANO 24/06/2007
13,90 1.8 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA OSIMO 24/06/2006
13,91 -0.4 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA DUBNICA NAD VAHOM (SVK) 16/09/2007
13,92 -0.1 DEVARTI Samuele  C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/06/2012
13,92 -0.4 DEVARTI Samuele  C.U.S. GENOVA NEMBRO 10/07/2012
13,93 -0.2 DEVARTI Samuele  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 07/07/2012
13,94 0.0 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA MARANO DI NAPOLI 14/09/2007
13,95 0.8 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA RIETI 22/07/2006
13,95 0.0 DEVARTI Samuele  C.U.S. GENOVA ROVERETO 19/07/2014
13,96 -0.5 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA FIRENZE 04/06/2006
13,97 1.4 DEVARTI Samuele  C.U.S. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 01/07/2012
13,98 0.5 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA ISILI 02/09/2006
13,98 -0.9 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA BANGKOK (THA) 09/08/2007
14,02 -0.7 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA GENOVA 20/05/2006
14,02 -1.4 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 08/06/2006
14,03 0.2 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA PAVIA 13/05/2007
14,04 0.0 ABATE Emanuele  C.U.S. GENOVA GOTEBORG 11/08/2006
  30 PRESTAZIONI             
14,23 1.3 BERRINO Riccardo 2002  C.U.S. GENOVA FIRENZE 11/06/2022
14,32 2,0 MULAS Oliver 2004  MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 02/07/2023
14,35 2,0 ROCCATI Christian 1979  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/2001
14,48 -3,7 INNOCENTI Davide 1974  C.U.S. GENOVA SULMONA 08/07/2000
14,50 0,4 GIORDANETTO Fabrizio 1976  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 25/06/1998
14,54 PALOMBA Giampiero 1963  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 23/05/1987
14,60 -1,0 BONALDO Giorgio 1980  C.S. MARINA MILITARE ATL. BRESCIA 16/06/2001
10° 14,75 FERRI Guido 1968 <