LISTE ITALIANE UNDER 23 DONNE ALL TIME       
               
  aggiornate al 18/06/2024 da MARCO MURATORE      
  basate su precedenti lavori di Raul Leoni      
evidenziate in azzurro le prestazioni ottenute da atleti tesserati per società liguri    
    100 metri          
11.20 0.9 LEVORATO Manuela  1977 Goteborg SWE 29/07/1999
11.24 0,8 LEVORATO Manuela  Vigevano 23/05/1998
11.26 -0,2 LEVORATO Manuela  Goteborg SWE 30/07/1999
11.27 1.0 LEVORATO Manuela  Vigevano 05/06/1999
11.28 0.5 LEVORATO Manuela  Atena GRE 29/05/1999
11.29 -0.9 MASULLO Marisa  1959 Torino 24/06/1980
11.30 0.5 LEVORATO Manuela  Parigi, FRA 19/06/1999
11.33 +1.2 FONTANA Vittoria 2000 Ginevra 12/06/2021
11.34 +0.9 FONTANA Vittoria Savona 18/05/2022
11.34 +0.4 FONTANA Vittoria Rieti 25/06/2022
11.35 0.0 LEVORATO Manuela  Milano 05/06/1998
11.36 +0.5 FONTANA Vittoria Turku, FIN 08/06/2021
11.36 +0.7 FONTANA Vittoria Chorzow, POL 20/06/2021
11.36 2.0 ANGOTZI Rita  1967 Cagliari 03/09/1988
11.36 1.8 LEVORATO Manuela  Milano 04/07/1997
11.36 +1.3 FONTANA Vittoria Savona 18/05/2022
11.37 1.0 LEVORATO Manuela  Milano 09/06/1998
11.37 1.1 CALI' Vincenza  1983 Rieti 11/06/2004
11.40 +0.8 FONTANA Vittoria Boras, SWE 19/07/2019
  19 prestazioni inferiori a 11''41      
11.42 2.0 VIGATI Sonia  1970 Pescara 19/07/1989
11.42 0.5 AMIDEI Martina  1991 Torino 08/06/2012
11.42 +0.0 MELON Chiara 1999 Mondovi 23/06/2019
11.43 0.0 MIANO Laura  1959 C.d.Messico, MEX 08/09/1979
10° 11.43 1.9 DE ANGELI Virna  1976 Cesenatico 24/05/1997
11° 11.43 0.9 SIRAGUSA Irene  1993 Rovereto 19/07/2014
12° 11.43 -0.6 DOSSO Zaynab 1999 La Chaux-de-fonds, SUI 15/08/2020
13° 11.44 1.8 MARCHETTI Erica  1981 Milano 04/07/1997
14° 11.44 +1.0 KADDARI Dalia 2001 Sassari 20/08/2020
15° 11.45 0.7 TAROLO Rossella  1964 Bolzano 25/05/1986
16° 11.45 0.4 HOOPER Gloria  1992 Rieti 14/06/2013
17° 11.46 2.0 BALZANI Annarita  1967 Bolzano 26/05/1985
18° 11.48 1.3 GALLINA Giada  1973 Cesenatico 01/07/1995
19° 11.50 1.8 GRILLO Manuela  1977 Milano 04/07/1997
20° 11.50 +0.7 FEDRIGA Carlotta 2004 Firenze 13/04/2024
21° 11.51 0.5 ALLOH Audrey  1987 Ginevra 31/05/2008
22° 11.51 1.8 GIOVANNETTI Martina  1987 Cagliari 19/07/2008
23° 11.52 -0.4 PAOLETTA Jessica 1988 Grosseto 30/06/2010
24° 11.53 +1.1 FERRANTE Stefania  1979 Pretoria, RSA 01/02/1997
25° 11.54 -0.9 BELLINAZZI Giorgia 2000 Grosseto 22/05/2022
26° 11.55 +1.6 RICCI Eleonora 2001 Roma 21/09/2021
27° 11.55 +0.7 GASPARELLI Alessandra 2004 Modena 08/07/2023
28° 11.55 +0.1 OBIJIAKU Ugochinyere amanda 2003 Waco, USA 11/05/2024
29° 11.56 0,3 BONGIORNI Anna  1993 Torino 25/07/2015
30° 11.56 +1.4 ZUECCO Margherita 2000 Agropoli 01/06/2018
11.56 +0.4 BERTON Aurora 2000 Palmanova 30/04/2022
11.56 +1.8 NERVETTI Eleonora 2002 Firenze 11/06/2022
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.18 +3.7 KADDARI Dalia 2001 Santadi 01/07/2023
11.23 +3.4 FONTANA Vittoria 2000 Savona 13/05/2021
11.33 +3.3 DOSSO Zaynab 1999 Grosseto 11/06/2021
11.36 4.6 SIRAGUSA Irene  1993 Castiglion/Pescaia 25/05/2014
11.39 +3.3 BELLINAZZI Giorgia 2000 Grosseto 11/06/2021
11.39 +3.3 DE MASI Arianna 1999 Grosseto 11/06/2021
11.39 +4.7 DONATO Costanza 2000 Vicenza 06/08/2022
11.40 3.5 GALLINA Giada  1973 Valencia, SPA 11/06/1994
11.41 +3.3 MELON Chiara 1999 Grosseto 11/06/2021
11.42 w TAROLO Rossella  1964 25/05/1986
11.43 +3.3 ESEKHEIGBE Hope eghonghon 2001 Grosseto 11/06/2021
11.45 +2.2 FEDRIGA Carlotta 2004 Lahti, FIN 24/05/2024
11.47 +2.7 GASPARELLI Alessandra 2004 Marsa 30/05/2023
11.47 +2.3 PAGLIARINI Alice 2006 Caorle 23/06/2023
11.51 +2.4 GASPARELLI Alessandra 2004 Modena 04/05/2024
11.54 +3.3 RINNAUDO Carolina 2000 Grosseto 11/06/2021
11.55 2.5 RUGGERI Maria 1969 Sestriere 08/08/1990
11.56 +4.9 ACCAME Ilaria elvira 2001 Imperia 02/07/2023
atleti stranieri tesserati per una società italiana
11.37 +0.7 OSAZUWA Agnes NGR 1989 Sulmona 24/09/2011
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.42 2.1 ATANGANA Delphine CMR 1989 Roma 25/06/2004
cronometraggio manuale
11.3 DAL BIANCO Donatella 1968 23/07/1988
 
    200 metri          
22.60 1.1 LEVORATO Manuela  1977 Siviglia, SPA 24/08/1999
22.64 -0.4 KADDARI Dalia 2001 Tallinn, EST 10/07/2021
22.67 -0.3 KADDARI Dalia Budapest, HUN 23/08/2023
22.68 -0,5 LEVORATO Manuela  Goteborg, SWE 31/07/1999
22.70 1,8 LEVORATO Manuela  Siviglia, SPA 25/08/1999
22.75 -0.1 KADDARI Dalia Budapest, HUN 24/08/2023
22.83 +2.0 KADDARI Dalia Savona 18/05/2022
22.86 -2,7 LEVORATO Manuela  Vigevano 24/05/1998
22.86 +0.2 KADDARI Dalia Firenze 10/06/2021
22.86 -0.1 KADDARI Dalia Eugene, USA 19/07/2022
22.86 +1.6 KADDARI Dalia Molfetta 30/07/2023
22.86 +0.2 KADDARI Dalia Bellinzona, SUI 04/09/2023
22.87 +0.6 KADDARI Dalia Rieti 26/06/2022
22.89 0,8 LEVORATO Manuela  Rovereto 01/09/1999
22.89 +0.6 KADDARI Dalia Chorzow, POL 30/05/2021
22.89 +0.1 KADDARI Dalia Rovereto 27/06/2021
22.90 0,7 LEVORATO Manuela  Parigi, FRA 20/06/1999
22.90 +1.1 KADDARI Dalia Rieti 26/06/2022
22.90 +0.0 KADDARI Dalia Molfetta 30/07/2023
22.91 0,5 LEVORATO Manuela  Siviglia, SPA 24/08/1999
  20 prestazioni      
22.95 0.7 HOOPER Gloria 1992 Helsinki, FIN 29/06/2012
22.97 -0.2 FONTANA Vittoria 2000 Ostrava, TCH 31/05/2022
23.09 2.0 TAROLO Rossella  1964 Verona 19/06/1986
23.15 0.2 BOTTIGLIERI Rita  1953 Trinec TCH 06/08/1977
23.22 1.2 CALI' Vincenza  1983 Bressanone 26/06/2005
23.22 0.7 MASULLO Marisa  1959 Roma 04/09/1981
23.24 0.0 DE ANGELI Virna  1976 Vigevano 12/05/1996
10° 23.27 -0.3 SIRAGUSA Irene 1993 Rovereto 20/07/2014
11° 23.29 1.5 GALLINA Giada  1973 Rieti 28/08/1994
12° 23.29 1.3 MIANO Laura  1959 Sittard, NED 01/07/1979
13° 23.33 0.7 ANGOTZI Rita  1967 Seul, KOR 28/09/1988
14° 23.37 -1.3 RICCI Eleonora 2001 Tallinn, EST 10/07/2021
15° 23.45 +0.6 GHERARDI Chiara 2001 Rieti 09/06/2019
16° 23.51 +0.1 PAVESE Alessia 1998 Rieti 24/05/2019
17° 23.52 0.9 AMIDEI Martina  1991 Misano Adriatico 17/06/2012
18° 23.53 0.7 FOLORUNSO Ayomide 1996 Casalmaggiore 12/09/2016
19° 23.54 1.2 APOLLONIO Elena  1976 Pretoria,  SAF 01/02/1997
20° 23.55 +1.1 BELLINAZZI Giorgia 2000 Rieti 26/06/2022
21° 23.57 +0.1 BERTON Aurora 2000 Rovereto 27/06/2021
22° 23.58 +0.8 ARCIONI Giulia 1986 Rieti 23/07/2006
23° 23.59 2.0 GIUBELLI Camilla 1980 Sesto Fiorentino 25/06/2000
24° 23.60 +2.0 BONICALZA Sofia 1998 Agropoli 03/06/2018
25° 23.62 0.5 FONTANA Vittoria 2000 Milano 25/07/2020
26° 23.64 +0.8 GIOVANNETTI Martina 1987 Rieti 07/09/2008
27° 23.65 +1.8 D'ANGELO Michela 1989 Donnas 10/07/2010
28° 23.65 1.0 MELON Chiara 1999 Donnas 18/07/2020
29° 23.65 +1.0 GASPARELLI Alessandra 2004 Modena 05/05/2024
30° 23.66 +0.7 HERRERA ABREU Johanelis 1995 Bydgoszcz,   POL 15/07/2017
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.34 +3.0 BERTON Aurora 2000 Grosseto 13/06/2021
23.37 +3.0 BELLINAZZI Giorgia 2000 Grosseto 13/06/2021
23.50 +3.0 MELON Chiara 1999 Grosseto 13/06/2021
23.58 +2.8 MARCELLO Elisa 2006 Quartucciu 02/06/2024
atleta eleggibile per altro paese
23.26 +0.4 LATISEVA CUDARE Gunta  LAT 1995 Modena 24/09/2017
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.58 3.1 ATANGANA Delphine CMR 1989 Roma 26/06/2004
    400 metri          
51.31 DE ANGELI Virna  1976 Bari 17/06/1997
51.68 DE ANGELI Virna  Atlanta, USA 26/07/1996
51.75 DE ANGELI Virna  Sestriere 07/08/1996
51.77 DE ANGELI Virna  Atlanta, USA 27/07/1996
51.95 DE ANGELI Virna  Trento 05/07/1996
52.25 FOLORUNSO Ayomide  1996 Modena 05/05/2018
52.30 DE ANGELI Virna  Monaco, GER 21/06/1997
52.33 DE ANGELI Virna  Milano 05/06/1998
52.35 DE ANGELI Virna  Roma 05/06/1996
52.39 DE ANGELI Virna  Bratislava, SVK 29/05/1996
52.39 DE ANGELI Virna  Trento 10/06/1997
52.58 BOTTIGLIERI Rita  1953 Roma 19/09/1975
52.60 DE ANGELI Virna  Pula 04/09/1996
52.61 ACCAME Ilaria elvira 2001 Espoo 13/07/2023
52.66 POLINARI Anna 1999 Grosseto 12/06/2021
52.72 MILANI Marta  1987 Kaunas LIT 16/07/2009
52.75 DE ANGELI Virna  Padova 08/06/1997
52.76 MILANI Marta  Milano 02/08/2009
52.77 MILANI Marta  Erba 16/06/2009
52.82 VANDI Elisabetta 2000 Grosseto 18/04/2019
  20 prestazioni      
52.83 BONORA Alessandra 2000 Rieti 26/06/2022
52.84 BORGA Rebecca 1998 Rovereto 08/09/2020
10° 52.95 COIRO Eloisa 2000 Grosseto 12/06/2021
11° 53.02 RAMI Laura elena 2002 Modena 09/07/2023
12° 53.16 SPURI Patrizia  1973 Capetown, SAF 06/05/1995
13° 53.17 LUKUDO Raphaela  1994 Orvieto 26/05/2016
14° 53.20 VITALE Ylenia  1995 Tallinn, EST 09/07/2015
15° 53.24 FOUDRAZ Eleonora 2001 Modena 09/07/2023
16° 53.32 OBERSTOLZ Alexia  1980 Pescara 04/07/1999
17° 53.41 NARDELLI Petra 1996 Pescara 08/09/2018
18° 53.42 AMANI Marta amouhin 2004 Nembro 07/05/2022
19° 53.43 REINA Daniela  1981 Brescia 16/06/2001
20° 53.44 ZAGO Samantha 1999 Grosseto 12/06/2021
21° 53.44 ROSSI Camilla 2004 Brescia 16/06/2024
22° 53.45 MANGIONE Alice 1997 Bressanone 26/07/2019
23° 53.51 TROIANI Alexandra  1996 Lodi 20/05/2017
24° 53.53 TROIANI Virginia  1996 Gavardo 12/07/2018
25° 53.61 CALCAGNO Clelia  1991 Nembro 10/07/2012
26° 53.65 ZELI Beatrice 2001 Firenze 04/06/2022
27° 53.66 MORABITO Rossana  1969 Strasburgo, FRA 05/08/1989
28° 53.72 GRASSO Tiziana  1985 Debrecen,HUN 12/07/2007
29° 53.74 RICCI Eleonora 2001 Grosseto 12/06/2021
30° 53.75 SELIS Federica  1976 Pesaro 18/07/1998
53.75 BONFANTI Elena  1988 Grosseto 30/06/2010
atleta eleggibile per altro paese
52.96 LATISEVA CUDARE Gunta  LAT 1995 Napoli 27/06/2015
53.44 KALNINA Asnate   LAT 1999 Tallinn, EST 08/07/2021
    800 metri          
1:59.51 TRABALDO Fabia  1972 Caserta 11/06/1992
2:00.03 TRABALDO Fabia  Roma 09/06/1993
2:00.21 TRABALDO Fabia  Rovereto 01/09/1993
2:00.38 DORIO Gabriella  1957 Praga, TCH 29/08/1978
2:00.47 TRABALDO Fabia  Trento 13/09/1992
2:00.50 COIRO Eloisa 2000 Rovereto 30/08/2022
2:00.55 TRABALDO Fabia  Sotteville, FRA 03/07/1993
2:00.58 DEL BUONO Federica  1994 Rieti 07/09/2014
2:00.75 SABBATINI Gaia 1999 Rovereto 26/06/2021
2:00.92 COIRO Eloisa Padova 04/09/2022
2:01.12 TRABALDO Fabia  Zurigo, SUI 19/08/1992
2:01.20 TRABALDO Fabia  Padova 29/08/1993
2:01.40 COIRO Eloisa Orano 02/07/2022
2:01.43 PORCELLI Daniela  1961 Torino 25/06/1980
2:01.44 TRABALDO Fabia  Barcellona, SPA 31/07/1992
2:01.55 COIRO Eloisa Courtrai, BEL 09/07/2022
2:01.57 TRABALDO Fabia  Oslo, NOR 10/07/1993
2:01.63 DORIO Gabriella  Montreal, CAN 23/07/1976
2:01.74 TRABALDO Fabia  Rovereto 26/08/1992
2:01.80 DEL BUONO Federica  Pergine Valsugana 03/08/2014
  20 prestazioni      
2:01.91 ZENONI Marta  1999 Belinzona, SUI 06/06/2016
2:02.28 BELLO' Elena  1997 Oordegem, BEL 26/05/2018
2:02.69 KABANGU Ngalula gloria 2005 Asti 23/05/2024
10° 2:02.73 DI SANTO Ilaria  1977 Milano 09/06/1999
11° 2:02.84 SALVARANI Claudia  1975 Monaco Baviera, GER 21/06/1997
12° 2:03.12 MORABITO Rossana  1969 Pescara 19/07/1989
13° 2:03.17 PELLICORO Laura 2000 Fayetteville 28/05/2022
14° 2:03.50 TOZZI Nicoletta  1966 Formia 13/07/1986
15° 2:03.50 VANDI Eleonora 1996 Pescara 08/09/2018
16° 2:03.57 BIANCHI Francesca 2002 Asti 23/05/2024
17° 2:03.71 CAVALLI Ludovica 2000 Nembro 02/08/2022
18° 2:03.86 DE NONI Lorenza 2006 Conegliano 11/05/2024
19° 2:04.19 SAVI Stefania  1969 Rieti 09/09/1990
20° 2:04.23 BALDESSARI Irene  1993 Cheboksary, RUS 20/06/2015
21° 2:04.51 MASOLINI Milena 2003 Mondovì 02/06/2024
22° 2:04.55 CALDARINI Livia 2002 Lanuvio 09/09/2023
23° 2:04.56 CASSARD Patrizia  1969 S.Marino 09/08/1991
24° 2:04.63 BERLANDA Eleonora  1976 Lille, FRA 24/06/1995
25° 2:04.68 PANSINI Federica 2003 San Vito Al Tagliamento 02/06/2024
26° 2:04.73 MATTAGLIANO Joyce  1994 Padova 17/07/2016
27° 2:04.78 PALMAS Sara  1977 Milano 05/06/1998
28° 2:04.79 OBERSTOLZ Alexia  1980 Torino 10/06/2000
29° 2:04.85 MORREALE Patrizia 1969 Formia 08/07/1991
30° 2:04.85 TAUCERI Valentina 1966 21/07/1988
cronometraggio manuale
2:04.6 PESCALLI Alma  56 Jesolo 27/06/1976
atleta eleggibile per altro paese
2:01.92 BUSIENEI JEPKOSGEI Janet  KEN 1983 Avezzano 12/09/2004
2:04.48 NWOSU Alice KEN 1982 Nuoro 09/07/2003
2:04.93 MAURINA Invida   LAT 2003 Espoo (FIN) 13/07/2023
    1500 metri          
4:01.25 DORIO Gabriella  1957 Praga, TCH 03/09/1978
4:02.25 SABBATINI Gaia 1999 Tokyo, JAP 04/08/2021
4:03.82 TRABALDO Fabia  1972 Montecarlo,  MON 07/08/1993
4:04.23 SABBATINI Gaia Firenze 10/06/2021
4:04.55 SABBATINI Gaia Eugene, USA 21/08/2021
4:05.32 DEL BUONO Federica  1994 Rovereto 02/09/2014
4:05.41 SABBATINI Gaia Tokyo, JAP 02/08/2021
4:05.79 CAVALLI Ludovica 2000 Sollentuna 12/06/2022
4:06.05 TRABALDO Fabia  Barcellona, SPA 06/08/1992
4:06.59 CAVALLI Ludovica Monaco 16/08/2022
4:06.80 DEL BUONO Federica  Zurigo, SUI 28/08/2014
4:07.1 DORIO Gabriella  Spalato, CRO 24/09/1979
4:07.27 DORIO Gabriella  Montreal, CAN 30/07/1976
4:07.47 CAVALLI Ludovica Roma 04/05/2022
4:07.49 DEL BUONO Federica  Zurigo, SUI 15/08/2014
4:07.56 DEL BUONO Federica  Velenje, SLO 01/07/2014
4:07.61 DORIO Gabriella  Montreal, CAN 29/07/1976
4:07.95 TRABALDO Fabia  Stoccarda, GER 20/08/1993
4:08.0 DORIO Gabriella  Palermo 17/09/1978
4:08.14 SABBATINI Gaia Ostrava, TCH 19/05/2021
  20 prestazioni      
4:09.38 BATTOCLETTI Nadia 2000 Rovereto 27/06/2021
4:09.48 ZENONI Marta 1999 Marsiglia,   FRA 02/07/2019
4:10.00 VIOLA Giulia  1991 Mersin, TUR 26/06/2013
4:10.04 TAUCERI Valentina  1966 Verona 27/07/1988
10° 4:10.58 DI SANTO Ilaria  1977 Norimberga, GER 13/06/1999
11° 4:12.08 PELLICORO Laura 2000 Rovellasca 13/07/2022
12° 4:12.31 BELLO' Elena 1997 Lignano Sabbiadoro 11/07/2018
13° 4:12.44 PALMAS Sara  1977 S.Pietroburgo, RUS 28/06/1998
14° 4:12.61 REA Elisa  1968 Londra, GBR 20/07/1990
15° 4:12.81 BERLANDA Eleonora  1976 Roma 05/06/1996
16° 4:13.07 BRUNET Roberta  1965 Mosca, RUS 09/07/1986
17° 4:14.31 TOMMASI Francesca 1998 Rovereto 27/08/2019
18° 4:15.7 CRUCIATA Silvana  1953 Viareggio 06/08/1975
19° 4:15.91 VAGNINI Elisa  1973 Napoli 02/07/1994
20° 4:16.07 COCTANZA Valentina 1987 Nivelles, BEL 27/06/2009
21° 4:16.23 APRILE Giulia 1995 Huelva, SPA 14/06/2017
22° 4:16.42 BASSO Silvia 1974 Napoli 02/07/1994
23° 4:16.51 RINICELLA Angela 1982 Roma 02/07/2004
24° 4:17.06 TOZZI Martina 1999 Roma 13/09/2020
25° 4:17.3 RASTELLO Elena 1958 26/07/1978
26° 4:17.46 MANCIA T. Orietta 1968 Grosseto 13/08/1990
27° 4:17.53 CHERUBINI Elisa 1998 Zogno 29/05/2019
28° 4:17.89 BENETTI Ornella 1965 30/07/1986
29° 4:17.92 CALDARINI Livia 2002 Zogno 29/05/2024
30° 4:18.07 VANDI Eleonora 1996 Pescara 09/09/2018
atleta eleggibile per altro paese
4:14.90 INZIKURU Docus   UGA 1982 Milano 28/06/2003
    3000 metri          
8:50.66 BATTOCLETTI Nadia 2000 Doha, QAT 13/05/2022
8:54.91 BATTOCLETTI Nadia Gravellona Toce 05/06/2021
9:01.38 DEL BUONO Federica  1994 Gavardo 18/05/2014
9:01.55 BRUNET Roberta  1965 Zurigo, SUI 13/08/1986
9:02.70 MANCIA T.Orietta  1968 Cesenatico 01/08/1990
9:04.46 BATTOCLETTI Nadia Goteborg,  SWE 16/08/2019
9:05.3 TOMASINI Cristina  1958 Firenze 06/06/1979
9:05.4 DORIO Gabriella  1957 Milano 24/06/1979
9:06.48 ZENONI Marta 1999 Nembro 28/06/2019
9:06.88 WEISSTEINER Silvia  1979 Trento 02/09/2001
9:07.0 LADURNER Sabine  1960 Firenze 06/06/1979
10° 9:07.1 RASTELLO Elena  1958 Firenze 06/06/1979
11° 9:08.10 LA BARBERA Silvia  1984 Manchester, GBR 24/07/2004
12° 9:08.18 DANDOLO Nadia  1962 Coblenza, GER 25/08/1982
9:08.34 ZENONI Marta Bydgoszcz,   POL 10/08/2019
9:08.49 BATTOCLETTI Nadia Cles 24/08/2019
  16 prestazioni migliori di 9:09.00      
13° 9:09.11 VIOLA Giulia  1991 Gavardo 19/05/2013
14° 9:09.28 MARTIN Rosanna  1973 Padova 10/07/1994
15° 9:09.40 BALSAMO Agata  1970 Trapani 21/09/1991
16° 9:10.13 LA BARBERA Barbara 1984 Manchester, GBR 24/07/2004
17° 9:11.68 SCURTI Annalisa 1969 10/08/1989
18° 9:12.51 SELVA Giovanna 2000 Gavirate 15/06/2022
19° 9:13.09 MARTINELLI Giulia 1991 Trento 02/08/2011
20° 9:13.22 RABOUR Alyson 1967 20/08/1988
21° 9:14.60 DI SANTO Ilaria 1977 Rieti 30/08/1998
22° 9:14.83 INGLESE Veronica 1990 Padova 03/09/2010
23° 9:15.25 CURTI Nives  1969 10/08/1989
24° 9:15.80 CCONSOLE Rosaria 1979 Nembro 25/07/2000
25° 9:16.25 INCERTI Anna 1980 Palermo 14/07/2002
26° 9:16.36 GUIDA Maria 1966 Viareggio 12/08/1987
27° 9:17.3 FOGLI Laura  1959 Brescia 04/08/1978
28° 9:18.00 CASETTI Derna  1959 Jesolo 10/08/1977
29° 9:18.49 RINICELLA Angela 1982 Lubiana, SLO 01/06/2003
30° 9:19.25 ALAGIA Tiziana 1973 Napoli 03/07/1994
atleta eleggibile per altro paese
9:01.94 MRISHO MOHAMED Zakia  TAN 1984 Nembro 06/07/2005
9:09.76 NIYOMAHORO Micheline   BDI 2001 Nembro 01/07/2023
9:13.28 GHIZLANE Asmae   MAR 1988 Velletri 17/07/2010
 
    5000 metri          
14:46.29 BATTOCLETTI Nadia 2000 Tokyo, JAP 02/08/2021
14:55.83 BATTOCLETTI Nadia Tokyo, JAP 30/07/2021
14:58.73 BATTOCLETTI Nadia Nizza, FRA 12/06/2021
15:10.90 BATTOCLETTI Nadia Monaco 18/08/2022
15:16.70 BATTOCLETTI Nadia Andujar, ESP 22/05/2021
15:36.39 BATTOCLETTI Nadia Milano 24/04/2021
15:37.13 TOMMASI Francesca 1998 Wetzikon, SUI 16/06/2020
15:37.4 BATTOCLETTI Nadia Tallinn, EST 11/07/2021
15:37.59 MANCIA T.Orietta  1968 Gateshead, GBR 28/08/1989
15:39.02 ARNAUDO Anna 2000 Milano 25/09/2021
15:44.90 TOMMASI Francesca Gavle,  SWE 14/07/2019
15:46.26 LA BARBERA Silvia  1984 Firenze 10/07/2004
15:46.26 BATTOCLETTI Nadia Modena 18/10/2020
15:46.95 BATTOCLETTI Nadia Chorzow, POL 30/05/2021
15:47.18 LA BARBERA Barbara  1984 Firenze 10/07/2004
15:49.38 DE SOCCIO Adelina  1986 Firenze 04/06/2006
15:49.50 CCONSOLE Rosalba  1979 Pescara 03/07/1999
15:49.79 TOMMASI Francesca Bydgoszcz,   POL 11/08/2019
15:50.88 CURTI Nives  1969 Gateshead, GBR 28/08/1989
10° 15:52.15 WEISSTEINER Silvia  1979 Milano 29/06/2001
  20 prestazioni      
11° 15:52.89 ZENONI Marta 1999 Bressanone 27/07/2019
12° 15:59.00 SELVA Giovanna 2000 Milano 24/04/2021
13° 16:01.21 BADO Aurora 2002 Rieti 25/06/2022
14° 16:02.0 RABOUR Allison  1967 Lanuvio 30/06/1988
15° 16:02.63 CAVALLI Ludovica 2000 Modena 18/10/2020
16° 16:02.72 INGLESE Veronica  1990 Misano Adriatico 16/06/2012
17° 16:03.09 FERRARI Sara  1977 Bologna 24/05/1996
18° 16:03.12 INCERTI Anna  1980 Viareggio 20/07/2002
19° 16:03.9 TOMASINI Cristina  1958 Zevenaar, NED 18/06/1980
20° 16:05.36 ZANNE Federica 1997 Gavle,  SWE 14/07/2019
21° 16:05.39 VIOLA Giulia  1991 Milano 27/07/2013
22° 16:06.15 MORETTON Michela 2000 Rieti 25/06/2022
23° 16:08.16 COSTANZA Valentina 1987 Santhia 11/10/2009
24° 16:08.67 MARANGON Giulia 2002 Rieti 25/06/2022
25° 16:12.89 PAPA Isabella 1995 Casalmaggiore 11/10/2015
26° 16:13.04 OGGIONI Silvia 1995 Tunisi, TUN 04/06/2016
27° 16:14.36 SICARI Vincenza 1979 Brescia 17/06/2001
28° 16:15.6 ZANATTA Michela 1978 Rovigo 16/07/2000
29° 16:16.7 MARTINELLI Giulia 1991 Velletri 10/06/2012
30° 16:16.80 MARTIN Rosanna 1973 Formia 05/06/1994
atleta eleggibile per altro paese
15:03.85 CAUNE Agate   LAT 2004 Gerusalemme, ISR 10/08/2023
15:33.90 KIPROP Helah   KEN 1985 Trento 02/06/2007
15:37.83 MRISHO MOHAMED Zakia  TAN 1984 Cesenatico 11/06/2005
15:39.68 NIYOMAHORO Micheline   BDI 2001 Vienna,  AUT 17/06/2023
16:04.47 NAHIMANA Cavaline   BDI 1997 Olgiate Olona 16/07/2017
16:08.23 MOSETI Winfridah moraa   KEN 1996 Gorizia 03/06/2017
16:11.71 RUMOKOL Elizabeth chepkanan  KEN 1983 Pergine 12/06/2005
    10000 metri          
32:09.54 ARNAUDO Anna 2000 Pace', FRA 28/05/2022
32:38.96 RABOUR Allison  1967 Duisburg, GER 29/08/1989
32:40.43 ARNAUDO Anna Tallinn, EST 09/07/2021
32:46.05 ARNAUDO Anna Brescia 01/05/2022
32:55.42 CONSOLE Rosalba  1979 Carpi 17/06/2000
32:56.19 WEISSTEINER Silvia  1979 Lisbona, POR 01/04/2000
33:02.70 ARNAUDO Anna Birmingham, GBR 05/06/2021
33:05.54 NESTOLA Sara 2001 Pace' 03/06/2023
33:05.77 CONSOLE Rosalba  Goteborg, SWE 30/07/1999
33:16.50 FERRARI Sara  1977 Torino 04/05/1997
33:17.51 NESTOLA Sara Espoo,  FIN 15/07/2023
33:22.93 CURATOLO Maria  1963 Roma 10/07/1985
33:28.44 MANCIA T.Orietta  1968 Pescara 13/09/1990
33:29.65 SCURTI Annalisa  1969 Pescara 13/09/1990
  14 prestazioni inferiori a 33'30''00      
10° 33:31.20 INGLESE Veronica  1990 Terni 06/05/2012
11° 33:37.83 VASARI Giorgia  1987 Ribeira Brava, POR 06/06/2009
12° 33:43.00 MATTUZZI Isabel 1995 Minsk, BEL 10/06/2017
13° 33:44.7 GUIDA Maria  1966 S.Donato Milanese 17/04/1988
14° 33:44.90 COLLI Gaia 1999 Tallinn, EST 09/07/2021
15° 33:47.41 SELVA Giovanna 2000 Pace' 28/05/2022
16° 33:56.20 EPIS Giovanna  1988 Marsiglia, FRA 05/06/2010
17° 33:57.5 VIOLA Simona  1971 Ponzano Veneto 10/04/1993
18° 33:59.47 BADO Aurora 2002 Brescia 07/05/2023
19° 34:00.9 GUALTIERI Zegla 1982 Roma 25/04/2004
20° 34:01.21 VILLANI Anna  1966 Roma 10/07/1985
21° 34:09.14 Reina Nicole  1997 Londra, GBR 19/05/2018
22° 34:15.10 LA BARBERA Silvia 1984 Palermo 18/06/2005
23° 34:26.06 RITONDO Patrizia  1974 S.Sebastian, ESP 29/07/1993
24° 34:28.62 MORETTON Michela 2000 Brescia 01/05/2022
25° 34:30.3 CURTI Nives  1969 Roma 18/05/1991
26° 34:31.84 DI SANTO Maria Stella 1975 Torino 04/05/1997
27° 34:36.46 PAOLETTI Fabiola 1966 07/09/1988
28° 34:37.47 ANDREUCCI Lucilla 1969 Torino 12/06/1991
29° 34:40.46 MATTIOLI Giulia 1994 Castelporziano 14/05/2016
30° 34:43.20 SABATINI Bettina 1966 Roma 29/07/1987
atleta eleggibile per altro paese
32:58.6 NIYOMUKUNZI Francine   BDI 1999 Santa Maria A Monte 18/04/2021
33:09.49 CHEMUTAI Doreen   UGA 1996 Castelporziano 14/05/2016
33:11.80 CAUNE Agate   LAT 2004 Saldus, LAT 27/05/2023
33:25.32 CHEBET Toroitich linet  UGA 1992 Ferrara 17/05/2014
33:45.1 AYELE Meseret engidu    ETH 1999 Santa Maria A Monte 18/04/2021
34:17.58 NAHIMANA Cavaline   BDI 1997 Marina Di Carrara 21/04/2018
34:18.35 NIMBONA Elvanie BDI 1998 Marina Di Carrara 21/04/2018
    3000 siepi          
9:39.21 MARTINELLI Giulia  1991 Bruxelles, BEL 16/09/2011
9:45.86 ARNAUDO Anna 2000 Bergamo 11/09/2021
9:46.07 MARTINELLI Giulia  Shenzhen, CHN 19/08/2011
9:48.01 MARTINELLI Giulia  Huelva, SPA 07/06/2012
9:52.51 MARTINELLI Giulia  Torino 10/06/2011
9:52.78 MARTINELLI Giulia  Stoccolma, SWE 18/06/2011
9:52.92 MARTINELLI Giulia  Shenzhen, CHN 17/08/2011
9:53.12 MARTINELLI Giulia  Ostrava, TCH 16/07/2011
9:56.90 MARTINELLI Giulia  Ostrava, TCH 14/07/2011
9:57.19 MARTINELLI Giulia  Helsinki, FIN 28/06/2012
9:57.68 MATTUZZI Isabel  1995 Bydgoszcz, POL 15/07/2017
9:59.64 OGGIONI Silvia  1995 Orvieto 24/09/2016
10:00.22 MATTUZZI Isabel  Oordegem, BEL 27/05/2017
10:01.16 ARNAUDO Anna Grosseto 11/06/2021
10:03.77 MARTINELLI Giulia  Misano Adriatico 15/06/2012
10:05.31 PATTIS Katja 2002 Walnut, USA 13/04/2023
10:05.43 MARTINELLI Giulia  Moncton, CAN 22/07/2010
10:05.49 MARTINELLI Giulia  Grosseto 01/07/2010
10:05.84 MERLO Martina  1993 Oordegem, BEL 23/05/2015
10:07.15 BRUNO Ilaria 2002 Pordenone 11/05/2024
  20 prestazioni      
10:08.80 CURTABBI Eleonora 1997 Trieste 02/07/2017
10:12.87 GRADIZZI Silvia 2002 Palermo 10/06/2023
10° 10:12.91 REINA Nicole  1997 Rovereto 20/07/2014
11° 10:13.96 BERTONI Francesca  1993 Torino 26/07/2015
12° 10:16.02     ROBAUDO Giorgia  1984 Rieti 21/07/2006
13° 10:16.23 SAMIRI Touria  1988 Grosseto 01/07/2010
14° 10:16.61     QUAGLIA Emma  1980 Viareggio 21/07/2002
15° 10:17.35 ROFFINO Valeria  1990 Novi Sad, SRB 25/07/2009
16° 10:18.44 BATTOCLETTI Nadia 2000 Rovereto 27/08/2019
17° 10:19.17 CARCANO Agnese 2003 Espoo, FIN 13/07/2023
18° 10:19.54 PALUMBO Linda 1999 Grosseto 11/06/2021
19° 10:19.55 DE MARCO Laura 1998 Grosseto 20/07/2017
20° 10:19.66 BRUNO Ilaria 2002 Rieti 26/06/2022
21° 10:20.26 PIZZAMANO Maddalena 2002 Espoo, FIN 13/07/2023
22° 10:23.66 FASCETTI Sveva  1994 Oordegem, BEL 23/05/2015
23° 10:24.41     CAVALLI Ludovica 2000 Tampere, FIN 10/07/2018
24° 10:25.87 LIBERTONE Catia  1986 Recanati 30/06/2007
25° 10:26.31 PISTILLI Alessia  1991 Bressanone 08/07/2012
26° 10:28.43 PALUMBO Linda 1999 Borgaretto 16/06/2018
27° 10:28.65 DALLA MONTA' Laura  1993 Castiglion/Pescaia 01/06/2015
28° 10:29.53 RIBIGINI Elena 2005 Bruxelles, BEL 26/05/2024
29° 10:30.50 ZENONI Federica  1997 Milano 23/04/2015
30° 10:32.98 COVA Elisa  1989 Torino 26/06/2011
atleta eleggibile per altro paese
9:46.23 DHAHRI Rihab   TUN 2003 Vienna, AUT 17/06/2023
10:14.99 KORIR Rebecca jepchirchir  KEN 1992 Rovereto 03/09/2013
    100 ostacoli        hs84/8,50      
12.89 +1.8 CARRARO Elena 2001 Agropoli 17/06/2023
12.90 +1.7 BESANA Veronica 2002 Espoo, FIN 14/07/2023
12.97 +1.0 CARRARO Elena La Chaux-de-fonds, SUI 02/07/2023
12.97 +0.0 CARRARO Elena Espoo, FIN 15/07/2023
12.98 +0.0 BESANA Veronica Espoo, FIN 14/07/2023
12.98 +0.4 CARRARO Elena Espoo, FIN 14/07/2023
13.00 +1.5 BESANA Veronica Bruxelles, BEL 26/05/2024
13.01 +0.9 BESANA Veronica Lucca 04/06/2023
13.02 +0.4 BESANA Veronica Roma 07/06/2024
13.03 +1.5 BESANA Veronica Oslo, NOR 28/06/2023
13.05 +0.1 DI LAZZARO Elisa maria 1998 Roma 17/09/2020
13.05 +0.1 BESANA Veronica Roma 07/06/2024
13.06 0.7 BESANA Veronica Trieste 01/08/2020
13.06 +0.9 BESANA Veronica Bergamo 11/05/2024
13.07 +0.0 BESANA Veronica Bergamo 10/06/2023
13.07 +0.0 BESANA Veronica Bergamo 10/06/2023
13.07 +2.0 BESANA Veronica Agropoli 17/06/2023
13.08 0.6 TUZZI Carla  1967 Neubrandenburg, GER 09/07/1988
13.09 +1.4 CARRARO Elena Brescia 04/06/2023
13.10 +0.1 CARRARO Elena Espoo, FIN 14/07/2023
  20 prestazioni      
13.23 +0.7 GUIZZETTI Linda 1998 Trieste 01/08/2020
13.27 +1.3 GUARRIELLO Giulia 2001 Pescara 11/09/2022
13.29 -0.2 PENNELLA Giulia  1989 Bressanone 18/06/2011
13.30 -0.7 MURARO Alice 2000 Padova 14/05/2022
13.32 1.6 CARMASSI Giada  1994 Udine 09/05/2015
10° 13.33 1.4 CATTANEO Micol  1982 Lugano, SUI 05/06/2004
11° 13.34 +0.4 MOSETTI Nicla  1997 Trieste 14/07/2018
12° 13.36 +0.5 POLZONETTI Celeste 2005 Gerusalemme, ISR 08/08/2023
13° 13.39 LOMBARDO Patrizia  1958 Ancona 18/05/1980
14° 13.44 0.9   BOGLIOLO Luminosa  1995 Trieste 01/07/2017
15° 13.44 0.2 OKI Desola 1999 Trieste 01/08/2020
16° 13.46 0.3 MACCHIUT Margaret  1974 Padova 08/06/1997
17° 13.46 BELLUTTI Antonella  1968 Bolzano 04/05/1985
18° 13.49 +0.5 BORSI Veronica  1987 Marseille, FRA 06/08/2005
19° 13.49 +1.3 DONATO Costanza 2000 Vicenza 11/07/2020
20° 13.52 +0.9 MACCHERONE Erica 2001 Firenze 11/06/2022
21° 13.52 +1.3 CUCCU' Martina 2003 Lucca 19/05/2024
22° 13.57 0.6 RE Giannina  1971 Bergamo 20/06/1993
23° 13.58 +1.5 MARINI Elena 1997 Nembro 28/06/2019
24° 13.58 +0.0 FERRARI Sandra milena 2003 Brescia 16/06/2024
25° 13.59 0.0 TESSARO Giulia  1985 Pergine Valsugana 07/07/2007
26° 13.61 -0.3 BALDUCCHELLI Sara  1987 Belgrado, SRB 10/07/2009
27° 13.61 +0.6 CRIDA Veronica 2001 Grosseto 12/06/2021
28° 13.62 +0.2 BIAGI Laura  1968 Trento 20/06/1987
29° 13.63 +1.5 IAPICHINO Larissa 2002 Arezzo 11/05/2019
30° 13.64 +0.0 AGOSTINI Martina 2005 Brescia 16/06/2024
con vento favorevole oltre  2 m/s
12.89 +2.5 DI LAZZARO Elisa maria 1998 Savona 16/07/2020
13.22 +2.2 POLZONETTI Celeste 2005 Gerusalemme, ISR 07/08/2023
13.26 +2.2 MOSETTI Nicla 1997 Jesolo 09/06/2018
13.45 3.3 DI TERLIZZI Anna Maria 1973 Sestriere 31/07/1994
13.53 +3.7 CRIDA Veronica 2001 Donnas 22/05/2021
13.57 +2.5 FERRARI Sandra milena 2003 Dekalb, USA 11/05/2024
13.59 +3.1 MARINI Elena 1997 Agropoli 02/06/2018
13.62 2.9 TOMMASETTI Marta 1983 Camerino 29/05/2004
13.63 +2.8 PROVENZI Rebecca 2002 Imperia 02/07/2023
atleta straniero o con doppia nazionalità
12.97 0.3 D'OYLEY Toni Ann Martina      JAM 1981 Nuoro 09/07/2003
13.36 0.2 BOSCO Bosco    FIN 1982 Lapinlahti, FIN 14/07/2002
13.49 0.9 TORRES Iselda  CUB 1982 Roma 26/06/2004
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.28 2.4 Manuela Bosco FIN 1982 Pietarsaari, FIN 08/08/2004
    400 ostacoli        hs 76      
55.16 FOLORUNSO Ayomide  1996 Roma 31/05/2018
55.44 FOLORUNSO Ayomide  Tarragona 30/06/2018
55.50 FOLORUNSO Ayomide  Amsterdam 10/07/2016
55.54 FOLORUNSO Ayomide  Rieti 26/06/2016
55.63 FOLORUNSO Ayomide  Taipei, TPE 25/08/2017
55.64 DE ANGELI Virna  1976 Lisbona 28/06/1996
55.65 FOLORUNSO Ayomide  Londra, GBR 07/08/2017
55.66 DE ANGELI Virna  Rovereto 28/08/1996
55.69 FOLORUNSO Ayomide  Berlino 08/08/2018
55.69 FOLORUNSO Ayomide  Zurigo, SUI 01/09/2016
55.78 FOLORUNSO Ayomide  Rio De Janeiro, BRA 15/08/2016
55.82 FOLORUNSO Ayomide  Bydgoszcz, POL 16/07/2017
55.87 FOLORUNSO Ayomide  Amsterdam, NED 09/07/2016
55.97 OLIVIERI Linda 1998 La Chaux-de-fonds, SUI 30/06/2019
56.01 FOLORUNSO Ayomide  Pescara 09/09/2018
56.07 FOLORUNSO Ayomide  Rehlingen, GER 20/05/2018
56.12 FOLORUNSO Ayomide  Bruxelles, BEL 31/08/2018
56.16 FOLORUNSO Ayomide  Rovereto 23/08/2018
56.22 OLIVIERI Linda Gavle, SWE 14/07/2019
56.35 FOLORUNSO Ayomide  Bydgoszcz, POL 15/07/2017
  20 prestazioni      
56.80 CECCARELLI Benedetta  1980 Rovereto 28/08/2002
56.89 SARTORI Rebecca 1997 Gavle, SWE 13/07/2019
56.98 MURARO Alice 2000 Pescara 10/09/2022
57.05 CILIMBINI M.Luisa  1967 Cesenatico 14/08/1988
57.05 MANNI Elisa  1972 Gateshead 18/07/1992
57.29 SERAMONDI Alessia 2003 Rieti 09/07/2022
10° 57.30 CIRULLI Giuseppina  1959 Pescara 02/08/1981
11° 57.31 SCARDANZAN Elisa  1985 Bressanone 26/06/2005
12° 57.41 ROCCO Lara  1975 Milano 06/07/1997
13° 57.65 CAVO Ludovica 2004 Modena 08/07/2023
14° 57.68 CAVALLERI Valentina  1995 Bydgoszcz, POL 15/07/2017
15° 57.69 NIEDERSTATTER Monika  1974 Trento 05/07/1996
16° 57.69 GHERGO Angelica 2002 Nairobi 22/08/2021
17° 57.75 VERDERIO Ilaria  1998 Cali, COL 18/07/2015
18° 57.95 TROJER Irmgard  1964 Roma 10/07/1985
19° 58.01 AGREITER Caren  1996 La Chaux-de-fonds, SUI 01/07/2018
20° 58.10 LUKUDO Raphaela  1994 Rieti 28/06/2015
21° 58.32 MARCHIANDO Eleonora  1997 Rieti 08/07/2018
22° 58.33 VALENSIN Elisa 2007 Milano 27/05/2023
23° 58.42 OBERTO Laura  1993 Lodi 10/05/2015
24° 58.43 GENTILI Manuela  1978 Padova 27/08/2000
25° 58.54 BOFFELLI Valentina 1978 Pescara 23/07/2000
26° 58.55 DE COL Monica  1969 Torino 11/06/1991
27° 58.58 INGENITO Giulia 2004 Isernia 19/05/2024
28° 58.61 MARONE Anna laura 1988 Grosseto 01/07/2010
29° 58.64 GUIZZARDI Patrizia  1965 Schwechat, AUT 26/08/1983
30° 58.65 APOLLO Rita 1986 Trento 02/06/2007
atleta con doppia nazionalità
57.90 BERINDE Malina lenuta   ROU 2001 Grosseto 13/06/2021
57.92 BOSCO Manuela   FIN 1982 Lappeenranta, FIN 03/08/2003
 
    ALTO          
1.98 TROST Alessia  1993 Tampere, FIN 13/07/2013
1.97 ROSSIT Desirée  1994 Bressanone 10/06/2016
1.95 BEVILACQUA Antonella  1971 Oristano 13/09/1992
1.94 BEVILACQUA Antonella  Bologna 09/09/1992
1.94 BEVILACQUA Antonella  Montecarlo, MON 07/08/1993
1.94 BEVILACQUA Antonella  Stoccarda, GER 21/08/1993
1.94 TROST Alessia  Cheboksary, RUS 21/06/2015
1.94 ROSSIT Desirée  Namur, BEL 22/05/2016
1.94 ROSSIT Desirée  Rio De Janeiro, BRA 18/08/2016
1.93 BEVILACQUA Antonella  Foggia 18/06/1992
1.93 BEVILACQUA Antonella  Stoccarda, GER 19/08/1993
1.93 TROST Alessia  Mosca, RUS 17/08/2013
1.92 GALEOTTI Daniela  1977 Pescara 03/07/1999
1.92 TROST Alessia  Mosca, RUS 15/08/2013
1.92 ROSSIT Desirée  Tunisi, TUN 05/06/2016
1.92 FURLANI Erika  1996 Rieti 24/06/2017
1.91 BULFONI Donatella  1959 Bucarest, BUL 26/07/1981
1.91 CADAMURO Stefania  1979 Milano 07/06/2000
1.91 VALLORTIGARA Elena  1991 Annecy, FRA 11/09/2010
1.91 TROST Alessia  Rovereto 02/09/2014
1.91 TROST Alessia  Rieti 07/09/2014
1.91 TROST Alessia  Birmingham, GBR 07/06/2015
1.91 TROST Alessia  Montecarlo, MON 17/07/2015
1.91 FURLANI Erika  Rieti 21/05/2016
1.91 PIERONI Idea 2002 Siena 16/06/2024
  25 prestazioni      
10° 1.90 SIMEONI Sara  1953 Avezzano 22/09/1974
11° 1.90 FIAMMENGO Barbara  1967 Riccione 17/09/1983
12° 1.89 FOSSATI Sandra  1963 Santander, ESP 01/08/1981
13° 1.89 LAMERA Raffaella  1983 Roma 14/05/2005
14° 1.89 VITOBELLO Chiara  1991 Bressanone 07/07/2012
15° 1.89 DINI Sandra  1958 17/09/1978
16° 1.88 BONFIGLIOLI Alessandra  1963 Ancona 26/06/1983
17° 1.88 DI MARTINO Antonietta  1978 Matera 20/09/2000
18° 1.87 BANDINI Rosa  1976 Avezzano 25/08/1996
19° 1.87 VISIGALLI Anna  1981 Mezzano/Primiero 19/08/2001
20° 1.87 CAPPONCELLI Serena  1989 Bologna 01/05/2008
21° 1.87 TAVERNINI Asia 2001 Arco 01/07/2023
22° 1.86 BUGARINI Roberta 1969 13/05/1989
23° 1.86 MORONI Maria Costanza 1969 Santhia' 22/06/1991
24° 1.86 LOVISON Stefania  1974 S.Bonifacio 22/05/1993
25° 1.86 SICARI Francesca  1976 Cesenatico 01/07/1995
26° 1.86 BETTOSO Sara 1980 Catania 07/07/2001
27° 1.86 PIERONI Idea 2002 Imola 23/06/2022
28° 1.85 TARANTINO Micaela  1969 Livorno 30/05/1987
29° 1.85 MEUTI Elena  1983 Kingston, JAM 20/07/2002
30° 1.85 BRAMBILLA Elena  1983 Cesenatico 11/06/2005
1.85 OMOREGIE Eleonora  1996 Rishon Letzion, ISR 24/05/2016
1.85 MORARA Marta 1999 Grosseto 18/09/2020
1.85 PAVAN Rebecca 2001 Conegliano 02/06/2021
1.85 TAVERNINI Asia 2001 Bolzano 28/08/2022
    ASTA          
4.51 MALAVISI Sonia  1994 Padova 17/07/2016
4.50 MALAVISI Sonia Castiglione Della Pescaia 17/05/2016
4.45 BRUNI Roberta  1994 Rieti 31/07/2014
4.45 MALAVISI Sonia Rieti 08/05/2016
4.45 MALAVISI Sonia Rieti 26/06/2016
4.45 MALAVISI Sonia Rio De Janeiro, BRA 16/08/2016
4.42 MALAVISI Sonia Rieti 05/07/2013
4.41 MALAVISI Sonia Rieti 15/06/2013
4.40 BRUNI Roberta  Formia 29/05/2013
4.40 BRUNI Roberta  Rieti 29/06/2014
4.40 MALAVISI Sonia Rieti 28/06/2015
4.40 NNACHI Great 2004 Nembro 26/05/2024
4.38 FALDA Helen  1996 Austin, USA 15/04/2017
4.36 SCARPELLINI Elena  1987 Jockgrim, GER 12/07/2008
4.36 MALAVISI Sonia Rieti 12/05/2013
4.35 SCARPELLINI Elena  Milano 02/07/2008
4.35 SCARPELLINI Elena  Caravaggio 26/07/2009
4.35 BRUNI Roberta  Misano Adriatico 16/06/2012
4.35 MALAVISI Sonia Rieti 29/06/2014
4.35 MALAVISI Sonia Rieti 05/06/2016
  20 prestazioni      
4.30 GHERCA Maria roberta 2000 Rieti 11/05/2022
4.30 VALLETTI BORGNINI Giulia 2001 Rieti 02/06/2022
4.30 POZZATO Giada 2001 Molfetta 30/07/2023
4.25 LAZZARI Alessandra  1991 Tampere, FIN 13/07/2013
10° 4.21 KOFLER Nathalie 2001 Lana 17/06/2021
11° 4.20 BENECCHI Giorgia  1989 Imola 16/05/2010
12° 4.20 ZAFRANI Francesca 2001 Roma 17/07/2021
13° 4.20 VALLETTI BORGNINI Giulia 2001 Nembro 01/07/2023
14° 4.15 GALLI Miriam  1991 Donnas 26/05/2013
15° 4.15 DE MARTIN Rebecca 1999 Jesolo 09/06/2018
16° 4.10 GIORDANO BRUNO Anna  1980 Sulmona 06/10/2002
17° 4.10 MARZENTA Letizia  1993 Castiglion/Pescaia 01/06/2015
18° 4.10 ALDRIGHETTI Monica 2001 Palermo 11/06/2023
19° 4.10 PRATICO' Valentina 2006 Rieti 01/06/2024
20° 4.06 AZZOLINI Pamela  1982 Sarzana 13/07/2002
21° 4.05 SEMERARO Sarah  1982 Viareggio 21/07/2002
22° 4.05 ZANINI Francesca  1982 Rieti 12/06/2004
23° 4.05 CARGNELLI Giulia  1988 Rieti 13/06/2009
24° 4.05 STERPETTI Angela  1988 Rieti 18/08/2010
25° 4.05 CHIARAVIGLIO Valeria 1989 Enna 10/07/2011
26° 4.05 ROMANO Eleonora  1991 Tampere, FIN 12/07/2013
27° 4.05 SEMERARO Francesca  1997 Rieti 14/06/2015
28° 4.05 MOLINAROLO Elisa  1994 Rieti 26/06/2016
29° 4.00 CAPOTORTO Elisa  1988 Rieti 13/06/2009
30° 4.00 KOSUTA Elisa  1994 Torino 07/06/2014
4.00 RONCONI Marta 1997 Nembro 28/06/2019
4.00 RICCI Claudia 1998 Emmenbruecke, SUI 04/07/2020
4.00 PERONI Arianna 2002 Nembro 22/05/2021
4.00 CENTENARO Chiara 2004 Darfo Boario Terme 16/07/2022
4.00 BUSATTA Giulia 2005 Modena 01/05/2024
atleta straniero tesserato per una società italiana
4.45 ROGOWSKA Anna Iazbella   POL 1981 Bydgoszcz, POL 13/07/2003
4.01 MIKLYCIUTE Rugile,   LTU 2005 Agropoli 11/06/2023
    LUNGO          
6.95 +0.3 IAPICHINO Larissa 2002 Montecarlo, MON 21/07/2023
6.94 +0.1 IAPICHINO Larissa Roma 12/06/2024
6.93 +1.2 IAPICHINO Larissa Espoo, FIN 16/07/2023
6.86 +0.8 IAPICHINO Larissa Palermo 26/05/2024
6.83 -1.8 IAPICHINO Larissa Kallithea, GRE 24/05/2023
6.82 +0.8 IAPICHINO Larissa Budapest, HUN 20/08/2023
6.80 +0.7 IAPICHINO Larissa Savona 16/07/2020
6.79 +0.7 IAPICHINO Larissa Firenze 02/06/2023
6.73 +1.4 IAPICHINO Larissa Budapest, HUN 19/08/2023
6.71 -0.8 IAPICHINO Larissa Roma 11/06/2024
6.69 +0.4 IAPICHINO Larissa Stoccolma, SWE 02/07/2023
6.67 1.5 DERKACH Dariya  1993 Rieti 15/06/2013
6.67 +0.1 IAPICHINO Larissa Schaan, CIN 11/09/2022
6.67 +0.7 IAPICHINO Larissa Espoo, FIN 15/07/2023
6.66 -0.6 IAPICHINO Larissa Chorzow, POL 25/06/2023
6.65 -0.9 IAPICHINO Larissa Kallithea, GRE 15/05/2024
6.64 +0.2 IAPICHINO Larissa Agropoli 22/06/2019
6.64 +0.9 IAPICHINO Larissa Rieti 26/06/2022
6.63 -1.1 IAPICHINO Larissa Monaco, MON 16/08/2022
6.62 1.9 UCCHEDDU Valentina  1966 Trento 04/06/1988
6.62 -0.9 IAPICHINO Larissa Monaco, MON 18/08/2022
6.62 +1.8 IAPICHINO Larissa Agropoli 18/06/2023
  22 prestazioni      
6.55 -0.4 BACCINI M.Chiara  1981 Annecy, FRA 31/07/1998
6.54 +1.2 AMANI Marta amouhin 2004 Gerusalemme, ISR 09/08/2023
6.53 1.6 ANDRETTI Elisa  1970 Trento 18/06/1992
6.52 TRIO M.Vittoria  1947 Torino 24/09/1967
6.52 0.0 VICENZINO Tania  1986 Annecy 22/06/2008
6.51 0.0 FERRARIS Elena  1967 Sestriere 17/08/1989
10° 6.50 -0.4 GATTO Laura  1977 Conegliano 23/05/1999
11° 6.50 +0.5 FAVRE Silvia  1980 Lyon, FRA 11/06/1999
12° 6.49 +0.7 ANGIOI Anastassia  1995 Sassari 17/06/2012
13° 6.48 0.0 LA MANTIA Simona  1983 Palermo 21/05/2005
14° 6.46 0.8 BECATTI Alessandra  1965 Pescara 08/06/1986
15° 6.45 +1.4 OZOEZE Ifeoma  1971 Formia 01/07/1990
16° 6.44 1.9 ZIVEZ Arianna  1975 Cesenatico 25/05/1997
17° 6.40 +0.4 MORONI M.Costanza  1969 Formia 19/06/1988
18° 6.40 +1.8 LIBOA' Giulia 1993 Mondovi 02/06/2013
19° 6.38 1.56 AVIGNI Antonella  1968 29/07/1989
20° 6.36 +1.6 STRATI Laura 1990 Ostrava, TCH 17/07/2011
21° 6.36 +1.7 BATTISTELLA Arianna 2002 Grosseto 27/05/2023
22° 6.35 NORELLO Barbara  1960 Firenze 06/06/1979
23° 6.35 -0.3 CESTONARO Ottavia  1995 Bydgoszcz, POL 15/07/2017
24° 6.35 +1.9 PROVERBIO Chiara 1997 Rieti 07/06/2019
25° 6.34 0.85 MOSCONI Elisa 1966 15/05/1988
26° 6.33 +1.0 PALEZZA Giada 1993 Rieti 15/06/2013
27° 6.33 +0.5 ZANGOBBO Carol 1995 Gorizia 23/07/2016
28° 6.33 +1.1 ALIVENTI Martina  1998 Grosseto 22/07/2017
29° 6.33 0.3 CRIDA Veronica 2001 Rieti 08/06/2019
30° 6.32 PASQUINELLI Katia  1966 Torino 30/06/1985
6.32 +0.1 FIORESE Beatrice  1997 Castelnovo Monti 02/07/2015
6.32 +1.3 NALDI Elisa 1998 Grosseto 18/09/2020
6.32 +1.2   SMERALDO Chiara 2002 Imperia 02/07/2023
con vento favorevole oltre  2 m/s
6.57 3.3 CESTONARO Ottavia  1995 Bressanone 10/06/2016
6.56 w? BECATTI Alessandra 1965 25/05/1986
6.50 +4.0 CRIDA Veronica 2001 Donnas 22/05/2021
6.41 3.8 AVIGNI Antonella 1968 Mezzano di Primiero 19/08/1990
atleta straniero tesserato per una società italiana
6.40 +1.5 HONDEMA Pauline   NED 2000 Tallinn, EST 10/07/2021
    TRIPLO          
14.69 1.2 LA MANTIA Simona  1983 Palermo 22/05/2005
14.62 +1.3 LA MANTIA Simona  Bressanone 26/06/2005
14.49 0,2 LA MANTIA Simona  Torino 04/06/2004
14.43 +1.1 LA MANTIA Simona  Erfurt, GER 16/07/2005
14.39 0,8 LA MANTIA Simona  Atene, GRE 21/08/2004
14.38 0,6 LA MANTIA Simona  Roma 25/06/2004
14.37 0.0 LA MANTIA Simona  Firenze 11/07/2004
14.34 1.0 LA MANTIA Simona  Padova 04/07/2004
14.31 2.0 LA MANTIA Simona  Bydgoszcz, POL 20/07/2003
14.31 +1.2 LA MANTIA Simona  Hengelo, NED 29/05/2005
14.28 +1.2 LA MANTIA Simona  Torino 03/06/2005
14.22 -0.3 LA MANTIA Simona  Roma 08/07/2005
14.21 -0,1 LA MANTIA Simona  Palermo 17/05/2003
14.18 1.3 LA MANTIA Simona  Palermo 10/05/2003
14.16 1.6 LA MANTIA Simona  Torino 06/06/2003
14.21 1.0 LA MANTIA Simona  Lignano Sabbiedoro 06/06/2004
14.18 0.0 LA MANTIA Simona  Rovereto 08/09/2004
14.13 +0.6 LA MANTIA Simona  Parigi, FRA 01/07/2005
14.12 -0.9 LA MANTIA Simona  Erfurt, GER 14/07/2005
14.11 -0,5 LA MANTIA Simona  Catania 24/05/2003
  20 prestazioni      
13.92 1.1 DERKACH Dariya  1993 Rieti 16/06/2013
13.84 0.8 LAH Barbara  1972 Pescara 19/06/1994
13.84 +1.8 ZANON Veronica 2001 Grosseto 20/09/2020
13.79 1.9 DE SANTIS Federica  1989 Milano 01/08/2009
13.77 1.6 MORANDINI Nadia  1973 Ostrava 30/07/1994
13.76 1.9 CESTONARO Ottavia  1995 Torino 26/07/2015
13.73 -0.5 CUNEO Benedetta  1996 Rieti 14/06/2015
13.59 +1.6 LANCIANO Francesca  1994 Barcelona, ESP 11/07/2012
10° 13.57 1.2 D’ELICIO Eleonora  1989 Ostrava 15/07/2011
11° 13.49 +0.3 BRUGNOLO Greta 2003 Grosseto 12/06/2021
12° 13.44 +0.7   SMERALDO Chiara 2002 Agropoli 17/06/2023
13° 13.43 +0.4 SOW Mame diarra 2002 Tucson, USA 27/04/2024
14° 13.42 0,2 SARACENI Erika giorgia anoeta 2006 Maribor, SLO 28/07/2023
15° 13.39 1.6 BIONDINI Silvia  1976 Grosseto 14/06/1997
16° 13.38 -0.2 ZANON Veronica 2001 Espoo, FIN 14/07/2023
17° 13.37 -0.3 FABRIS Sara  1984 Nove 05/07/2003
18° 13.35 +1.1 ALESIANI Vanessa  1986 Grosseto 13/07/2004
19° 13.35 +0.5 SARTORI Lucrezia 2001 Tallinn, EST 08/07/2021
20° 13.34 1.1 PACCHETTI Cecilia  1989 Pescara 19/06/2010
21° 13.34 0.3 LA TELLA Silvia  1995 Tallinn 10/07/2015
22° 13.32 -1.5 FRANZON Giovanna  1981 Grosseto 07/10/2000
23° 13.31 1.0 CORTELLAZZO Francesca  1987 Milano 01/08/2009
24° 13.26 +1.8 VIGATO Camilla 2000 Agropoli 03/06/2018
25° 13.25 2.0 VLACANCICH Vanessa  1981 Milano 01/07/2001
26° 13.19 +0.4 ORSATTI Francesca 2003 Grosseto 12/06/2021
27° 13.16 -0.1 MAGNARINI Monica  1984 Nove 05/07/2003
28° 13.16 +1.0 DONATO Greta 2005 Gerusalemme, ISR 07/08/2023
29° 13.15 +0.7 AL OMARI Jasmine 1995 Trieste 02/07/2017
30° 13.14 -1.4 SALVETTI Elena Vanessa  1985 Clusone 30/06/2007
atleti stranieri tesserati per una società italiana
13.47 -0.1 VERSECKAITE Jolanta  LTU 1988 Enna 15/05/2010
Con vento favorevole oltre 2 m/s 
13.52 +2.9 LA TELLA Silvia 1995 Trieste 02/07/2017
13.51 +3.2 SOW Mame diarra 2002 Fayetteville, USA 25/05/2024
13.47 +2.8 SARACENI Erika giorgia anoeta 2006 Gerusalemme, ISR 07/08/2023
13.23 +2.9 BIANCHINI Marta  1980 Albertville, FRA 24/07/1999
13.22 +3.0 MARRAS Ilaria  1974 Bologna 03/08/1993
13.17 2.5 MORO Maria  1991 Bressanone 07/07/2012
    PESO       kg. 4      
18.71 ROSA Chiara  1983 Bressanone 25/06/2005
18.22 ROSA Chiara  Erfurt, GER 16/07/2005
17.96 ROSA Chiara  Padova 03/07/2005
17.86 ROSA Chiara  Grosseto 03/06/2005
17.76 ROSA Chiara  Padova 04/07/2004
17.68 ROSA Chiara  Torino 04/06/2004
17.60 ROSA Chiara  Riese Pio X 04/09/2005
17.55 ROSA Chiara  Firenze 10/07/2004
17.53 ROSA Chiara  Mestre 14/06/2005
17.37 ROSA Chiara  Pescara 26/06/2004
17.34 ROSA Chiara  Almeria, SPA 30/06/2005
17.32 ROSA Chiara  Helsinki, FIN 12/08/2005
17.31 ROSA Chiara  Rieti 11/06/2004
17.31 LEGNANTE Assunta  1978 Padova 27/08/2000
17.27 LEGNANTE Assunta  Piovene Rocchette 28/07/2000
17.25 LEGNANTE Assunta  Avezzano 20/08/2000
17.24 LEGNANTE Assunta  Conegliano 16/06/2000
17.19 LEGNANTE Assunta  Saronno 03/06/2000
17.10 ROSA Chiara  Izmir, TUR 16/08/2005
17.07 PETRUCCI Cinzia  1955 Ostia Lido 26/07/1975
  20 prestazioni migliori di 16.99      
16.64 ANZELLOTTI Angela  1957 Udine 16/06/1976
16.59 MAFFEIS Agnese  1965 Pescara 13/06/1987
16.32 VERTERAMO Sara 2002 Mondovi 11/05/2024
16.27 TRANCHINA Maria  1968 Marsala 24/09/1989
16.26 GIAMPIETRO Sydney  1999 Gavardo 29/05/2016
16.25 NICOLETTI Julaika  1988 Pescara 18/06/2010
10° 16.15 RIGAMONTI Wilma  1966 Milano 17/06/1987
11° 16.09 OBIJIAKU Michella nneoma 1997 Bressanone 28/07/2019
12° 16.00 MILANESE Concetta  1962 Milano 28/06/1984
13° 15.95 CHIUMARIELLO M.Assunta  1958 Udine 30/08/1978
14° 15.93 MUSCI Anna 2004 Acquaviva Delle Fonti 02/06/2023
15° 15.89 LUONGO Anna  1971 Gateshead, GBR 19/07/1992
16° 15.86 CARNEVALE Martina 1998 Padova 29/08/2020
17° 15.80 STEVANATO Francesca  1992 Leiria, POR 15/03/2014
18° 15.74 OSAKUE Daisy 1996 San Angelo, USA 08/04/2018
19° 15.71 BORDIGNON Laura  1981 Lisbona, POR 26/05/2002
20° 15.66 ROSOLEN Mara 1965 22/09/1985
21° 15.49 CARINI Elena  1987 Rieti 16/05/2009
22° 15.43 RIGAMONTI Donatella 1972 S.Donato Milanese 07/05/1994
23° 15.34 BOSCARDIN Anita 1966 15/05/1988
24° 15.22 BERTOLETTI Claudia 1996 Tarquinia 10/05/2018
25° 15.21 CAPPONCELLI Serena 1989 Modena 17/09/2011
26° 15.04 CANTARELLA Monia  1994 Cosenza 06/06/2015
27° 15.00 CABAI Giada 2005 Udine 08/06/2024
28° 14.84 PISTOLOZZI Greta 2002 Bologna 05/06/2024
29° 14.80 TORAZZA Manuela 1968 Chivasso 08/07/1990
30° 14.78 TORAZZI Monica  1971 Brescia 12/05/1990
 
    DISCO      kg. 1,000      
59.72 OSAKUE Daisy  1997 San Angelo, USA 08/04/2018
59.55 OSAKUE Daisy  Canyon, USA 22/04/2018
59.32 OSAKUE Daisy  Berlino, GER 11/08/2018
59.15 OSAKUE Daisy  Charlotte, USA 26/05/2018
58.73 OSAKUE Daisy  Berlino, GER 09/08/2018
58.49 OSAKUE Daisy  Jesolo 10/06/2018
58.06 OSAKUE Daisy  Boissano 27/07/2017
57.66 OSAKUE Daisy  Roma 31/05/2018
57.64 OSAKUE Daisy  Lille, FRA 24/06/2017
57.49 OSAKUE Daisy  Abilene, USA 24/03/2017
57.36 OSAKUE Daisy  Abilene, USA 27/04/2017
57.19 OSAKUE Daisy  Novara 02/09/2018
57.11 CONTE Emily 2002 Espoo, FIN 14/07/2023
56.86 CONTE Emily Ptuj, SLO 21/05/2024
56.70 OSAKUE Daisy  Commerce, USA 06/05/2017
56.69 CONTE Emily Donnas 25/05/2024
56.61 OSAKUE Daisy  Torino 15/09/2018
56.56 CONTE Emily Firenze 13/04/2024
56.53 CONTE Emily Bergamo 12/05/2024
56.39 OSAKUE Daisy  Nembro 05/07/2018
  20 prestazioni      
55.83 BENEDETTI Benedetta 2003 Modena 02/10/2022
55.70 ANDREUTTI Giada  1995 Tarquinia 11/05/2017
55.60 FORTUNA Diletta 2001 Firenze 11/06/2022
55.18 BANO Maristella  1957 Marostica 11/06/1978
55.16 APOSTOLICO Tamara  1989 Majano 24/07/2011
54.69 BORDIGNON Laura  1981 Milano 15/06/2002
54.38 MAFFEIS Agnese  1965 Pescara 14/06/1987
10° 54.32 BENEDET Sandra  1966 Riva del Garda 28/09/1985
11° 53.92 PARIS Claudia  1966 San Diego 05/03/1988
12° 53.89 MARCHETTI Ilaria  1991 Ancona 02/03/2013
13° 53.66 CAPOFERRIi Natalina  1992 Desenzano 06/04/2014
14° 53.64 CASTELLINI Scilla  1973 Cesenatico 01/07/1995
15° 53.22 ANIBALLI Valentina  1984 Rieti 22/07/2006
16° 53.16 GALBIATI Stefania 1969 01/04/1989
17° 53.00 SCAGLIA Renata  1954 Bolzano 16/05/1976
18° 52.36 BARALDI Anna  1962 Padova 07/07/1983
19° 52.24 ZAMBON Maura  1955 Roma 26/07/1977
20° 52.08 MARTELLO Giulia 1987 Rieti 13/06/2009
21° 51.99 COPPARI Sofia 2004 Crema 04/05/2024
22° 51.92 BASILE Maria Antonietta  1995 Modena 17/06/2016
23° 51.72 BALDARI Stefania 1970 Cesena   06/06/1992
24° 51.71 STRUMILLO Stefania 1989 Imola 15/05/2011
25° 51.39 GIAMPIETRO Sydney  1999 Orvieto 25/09/2016
26° 51.35 BOARO Elisa  1992 Lucca 23/02/2014
27° 51.00 D'URZO Valentina 1992 Avellino 10/02/2013
28° 50.94 BARATELLA Giorgia 1975 Donnas 04/05/1997
29° 50.25 BOLDRINI Simona 1986 Bologna 10/05/2008
30° 50.14 MARELLO Maria  1961 Bolzano 11/05/1980
atleti stranieri tesserati per una società italiana
53.94 HNATIUK Katarzyna jadwiga POL 1996 Tarquinia 10/05/2018
 
    MARTELLO     kg. 4      
70.30 FANTINI Sara 1997 Livorno 29/06/2019
69.75 FANTINI Sara Bressanone 27/07/2019
69.25 FANTINI Sara Samorin, SVK 09/03/2019
69.02 MORI Rachele 2003 Lucca 04/06/2023
68.52 MORI Rachele Roma 09/06/2024
68.46 MORI Rachele Città Di Castello 20/04/2024
68.41 MORI Rachele Lucca 19/05/2024
68.35 FANTINI Sara Gavle, SWE 12/07/2019
68.27 FANTINI Sara Modena 21/09/2019
68.24 FANTINI Sara Modena 02/06/2017
68.24 FANTINI Sara Montreuil,  FRA 11/06/2019
68.23 CLARETTI Clarissa  1980 Macerata 28/07/2002
68.10 MORI Rachele Lucca 11/02/2024
68.08 FANTINI Sara Firenze 11/06/2017
68.04 MORI Rachele Lucca 28/05/2022
68.03 FANTINI Sara Bergamo 20/06/2019
67.92 MORI Rachele Lucca 11/05/2024
67.83 FANTINI Sara Ancona 02/03/2019
67.81 FANTINI Sara Bydgoszcz, POL 11/08/2019
67.55 FANTINI Sara Bydgoszcz, POL 14/07/2017
  20 prestazioni      
66.90 GIBILISCO Laura  1986 Siracusa 05/04/2008
66.19     SALIS Silvia  1985 Padova 27/07/2007
64.70 DESIDERI Cecilia 1999 Grosseto 13/06/2021
64.65 MASSOBRIO Francesca  1993 Rieti 16/06/2013
64.44 BALASSINI Ester  1977 Fiuggi 16/07/1999
63.50 MAGNI Elisa  1991 Livorno 18/07/2012
10° 63.16 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia  1997 Livorno 11/02/2018
11° 62.39 CONTE Emily 2002 Mariano Comense 26/02/2022
12° 62.04 MAFFO Nadia  1996 Hattiesburg, USA 28/04/2017
13° 61.30 ROSSI Giulia 2004 Latina 12/02/2023
14° 61.00 PALMIERI Elisa  1983 Firenze 22/05/2005
15° 60.67 FORESTA Elisa 2000 Grosseto 13/06/2021
16° 60.15 PIZI Sara  1991 Modena 25/04/2012
17° 59.58 BENEDUCE Alessia 1998 Teramo 06/07/2019
18° 59.47 KOLLER Silvia  1986 Cagliari 19/07/2008
19° 59.27 MARIANI Micaela  1988 Lucca 20/09/2008
20° 59.18 LEOMANNI Valentina  1991 Modena 12/10/2013
21° 58.72 CAMPORESE Giulia  1996 Vicenza 10/05/2014
22° 58.68 CELEGHINI Lucilla 1999 Modena 05/05/2018
23° 58.47 NDIMURWANKO Noa  1996 Rieti 25/02/2017
24° 58.41 FOGLIANI Ludovica  1989 Milano 20/02/2010
25° 58.07 URLANDO Giulia  1983 Stanford, USA 23/04/2005
26° 57.64 MBONGO Keren 2005 Rieti 25/02/2023
27° 57.63 GREMI Agata 1997 Firenze 15/06/2019
28° 57.32 MAZZOLA Jessica 1999 Modena 25/04/2018
29° 57.14 BERTINI Federica  1981 Monsummano 18/06/1999
30° 57.13 ATZENI Giulia  1995 Milano 02/07/2016
atleti stranieri tesserati per una società italiana
70.83 MARGHIEVA Zalina   MDA 1988 Barcellona, SPA 30/07/2010
65.11 MARGHIEV Marina   MDA 1986 Rieti 05/07/2008
    GIAVELLOTTO     g.600     nuovo attrezzo  dal 1999      
58.62 ZABARINO Sara 1999 Samorin, SVK 10/03/2019
58.47 VISCA Carolina 2000 Bressanone 28/07/2019
57.93 VISCA Carolina Pescara 09/09/2018
57.81 BOTTER Federica 2001 Walnut, USA 12/05/2023
57.21 PADOVAN Paola  1995 Firenze 09/06/2017
57.16 VISCA Carolina Andorf, AUT 06/08/2022
56.97 VISCA Carolina Ancona 02/03/2019
56.88 ROCCO Tiziana  1978 Piovene Rocchette 30/07/2000
56.79 VISCA Carolina Firenze 27/04/2018
56.78 VISCA Carolina Rieti 11/07/2020
56.75 VISCA Carolina Rovereto 27/08/2019
56.75 VISCA Carolina Halle, GER 21/05/2022
56.59 VISCA Carolina Lucca 23/02/2019
56.55 JEMAI Sara  1992 Padova 05/07/2014
56.48 VISCA Carolina Boras, SWE 21/07/2019
56.36 VISCA Carolina Samorin, SVK 09/03/2019
56.25 VISCA Carolina Rieti 08/06/2019
56.15 VISCA Carolina Firenze 28/04/2017
55.81 VISCA Carolina Mariano Comense 26/02/2022
55.79 BOTTER Federica Austin, USA 08/06/2023
  20 prestazioni      
55.55 RANDAZZO Margherita 2002 Firenze 11/06/2022
54.98 BANI Zahra  1979 Catania 08/07/2001
54.72 CASADEI Emanuela 2000 Piacenza 22/05/2022
10° 53.99 PURGATO Maddalena  1989 Grosseto 01/07/2010
11° 53.48 CARLI Silvia  1985 Rosà 29/06/2006
12° 52.84 SINIGAGLIA Luisa 1997 L'aquila 18/05/2019
13° 52.83 TONIUTTO Adele 2001 Caorle 28/05/2023
14° 52.52 CASAROTTO Ilaria  1997 Cinisello Balsamo 25/09/2016
15° 52.39 BUSI Milena 2002 Rovereto 23/08/2018
16° 51.72 PACCAGNAN Giulia  1988 Milano 20/02/2010
17° 50.81 DE LAZZARI Elena  1985 Rieti 21/07/2006
18° 50.34 PICCHIANTI Luana  1985 Padova 27/07/2007
19° 50.29 MOLARDI Roberta  1993 Rovereto 19/07/2014
20° 50.02 REGONASCHI Margherita 2001 San Biagio Di Callalta 13/09/2020
21° 49.95 DOZIO Federica 2003 Agropoli 18/06/2023
22° 49.90 MANUEL JOAO Victorina  1992 Busto Arsizio 01/06/2014
23° 49.30 CAPPONCELLI Serena  1989 Torino 26/06/2011
24° 49.08 GALLI Genet 2004 Brescia 15/06/2024
25° 48.61 BISSOLATI Beatrice  1986 Konstanz, GER 10/09/2005
26° 48.59 CLEAN Martina  1993 Palmanova 01/05/2012
27° 48.56 BERSANI Stella 2004 Busto Arsizio 23/04/2023
28° 48.52 FESTA Anita  1989 Bressanone 17/06/2011
29° 47.91 BOARO Giulia  1992 Spilimbergo 16/09/2012
30° 47.90 CAMPIONE Lidia  1983 Avellino 01/05/2003
atleti stranieri tesserati per una società italiana
53.58 OZOLINA Sanija   LAT 2003 Jelgava 02/04/2023
53.13 DONANE Laine  LAT 1998 Bolzano 12/05/2019
50.71 SIRMA Katrina   LAT 1994 Matera 05/06/2016
vecchio attrezzo usato fino al 1998
63.92 Quintavalla Fausta  1959 Torino 25/06/1980
62.66 Dallona Cinzia  1974 Mezzano/Primiero 18/08/1996
60.32 Coslovich Claudia  1972 Napoli 02/07/1994
59.12 Vidotto Vilma  1965 Amsterdam, NED 01/06/1986
58.94 Galbiati Stefania  1969 Grosseto 09/10/1988
57.27 Rocco Tiziana  1978 Vigna di Valle 27/02/1999
55.90 Stroppolo Anna  1975 Cagliari 17/09/1994
54.88 Perroni Marina  1959 Roma 11/10/1981
54.44 Crippa Gloria  1973 Brescia 13/05/1990
54.04 Becuzzi Veronica  1971 Torino 11/06/1991
 
    EPTATHLON             100hs(84/8,50) - alto - peso(4) - 200 - lungo - giavellotto(600) - 800    
6.056 OZOEZE Ifeoma  1971 Tokyo, JPN 27/08/1991
(13.89 1.76 12.97 24.71 – 6.27 44.92 2:21.85) 
5.991 SPADA Giuliana  1971 Bologna 24/06/1992
(14.06 1.69 12.89 24.85 –v6.23 42.72 2:13.30) 
5.962 SPADA Giuliana  Bologna 03/08/1993
           (…………...) 
5.785 BECATTI Alessandra  1965 Gotzis, AUT 24/05/1987
(14.00 1.66 11.34 24.58 – 6.17 37.64 2:12.18) 
5.780 PERIGINELLI Karin  1970 Tarvisio 19/07/1992
(14.5  1.76 11.36 24.6  - 6.06 39.84 2:12.9 ) 
5.770 FELTRIN Deborah  1976 Bressanone 05/07/1998
(14.31 1.75 12.17 25.96 – 5.77 46.99 2:17.05) 
5.727 RICALI Cecilia  1985 Desenzano 06/05/2007
(14.14 1.74 11.32 25.75 – 6.09 37.35 2:12.00) 
5.696 OZOEZE Ifeoma  Milano 23/09/1990
(14.08 1.69 12.11 24.86 - 5.89 42.60 2:22.80) 
5.680 OZOEZE Ifeoma  Brescia 20/05/1990
 (14.04 1.69 12.26 24.94 – 5.96 37.72 2:19.26) 
5.669 RICALI Cecilia  Debrecen, HUN 15/07/2007
(14.19(-0,5) 1.76 11.12 25.44(-0,8) - 5.82(1.3) 36.90 2:11.98) 
5.635 MILAN Elena  1971 Bologna 03/08/1993
(14.15 1.72 10.41 25.18 – 5.83 39.54 2:13.32) 
5.628 BACHER Gertrud  1971 Valladolid, SPA 11/07/1993
(14.53 1.72 12.55 25.22 – 5.45 41.18 2:14.30) 
5.625 PASQUINELLI Katia  1966 Torino 30/06/1985
(14.22 1.63 11.56 24.83 - 6.32 38.36 2:22.66) 
5.611 FELTRIN Deborah  Grosseto 14/06/1997
           (…………...) 
5.610 RICALI Cecilia  Erfurt, GER 15/07/2005
(14.17(-0,2) 1.71 11,05 25.58(-0,6) - 6.08(0.5)   34.16   2:12.57) 
5.608 PERIGINELLI Karin  Lana 23/06/1991
           (…………...) 
5.607 PERIGINELLI Karin  Chieti 24/06/1990
           (…………...) 
  17 prestazioni migliori di 5600 punti      
10° 5.594 GIOVANNINI Marta giaele 2001 Agropoli 17/06/2023
 (13.84(2,1) 1.68 12.45  25.42(1,5) – 5,73(1,7) 37.93  2:19.77) 
11° 5.540 DELON Francesca  1973 Mestre 26/06/1994
 (14.4  1.69 12.30 25.3  - 5.85 37.46 2:16.9 ) 
12° 5.539 BOFFELLI Valentina  1978 Schwiz-Ibach, SUI 02/07/2000
(14.35 1.66 11.90 25.89 – 5.68 43.38 2:18.49) 
13° 5.525 FRISIERO Stefania 1967 21/08/1988
           (……...) 
14° 5.504 GIOVANNINI Marta giaele 2001 Fabriano 06/06/2021
           (14.03 1.65  12.20 25.24 – 6.00 30.92 2:17.92) -0.4/0.0/+1.0
15° 5.477 MAYR Ruth 1967 Formia 31/05/1987
           (……...) 
16° 5.468 NASELLA Flavia  1994 Rovereto 19/07/2014
 (14.62(-3,0) 1.56 10.15 24.64(-0,9) – 6.15(2,0) 40.13 2:17.23) 
17° 5.441 DEL FABBRO Claudia 1965 13/07/1986
           (……...) 
18° 5.437 GEREVINI Sveva 1996 Bydgoszcz POL 14/07/2017
 (14.34(1.2) 1.54 12.10  24.42(2,1) – 5,49(0,1) 41.26  2:18.57) 
19° 5.424 FRIGERIO Nicoletta  1972 Chieti 24/06/1990
(14.74 1.66 10.79 25.01 - 6.12 34.10 2:19.23) 
20° 5.421 BRUGNOLO Greta 2003 Fabriano 06/06/2021
(14.55(0.1) 1.77 8.44 25.40(0.0) – 6.27(0.8) 34.36 2:21.23) 
21° 5.404 CIPOLLONI Enrica 1990 Cercola 30/05/2010
 (14.37 1.81 10.90 26.76 - 6.24 37.05 2:35.14) 
22° 5.387 BELLUTTI Antonella  1968 Gotzis, AUT 25/05/1986
(13.71 1.57 10.53 25.42 - 5.98 34.58 2:18.37) 
23° 5.385 PALUMBO Federica 1995 Torino 25/07/2015
 (14.20(1,0) 1.62  10.16  25.93(-0,5) - 5.76(-1,2)  42.55  2:18.76) 
24° 5.351 NESPOLO Mara 1966 28/09/1986
           (……...) 
25° 5.348 OBERTO Laura 1993 Lana 31/05/2015
 (14.94(-1,0) 1.71  10.81 24.82(0.1) - 6.02(2.5)  24.88 2:13.82) 
26° 5.344 W RICCARDI Giulia 2003 Milo 12/05/2024
 (14.12(1,5) 1.52 10.44  24.35(3,8) – 6,17(4,7) 34.01  2:23,30) 
27° 5.304 CESTONARO Ottavia  1995 Busto Arsizio 02/06/2013
(14.41 1.72 11.14 25.09 – 6.07 25.63 2:25.07) -2.4/-0.3/+2.5  
28° 5.303 SICARI Francesca 1976 Oristano 31/05/1998
            (……...) 
29° 5.302 CAPPONCELLI Serena  1989 Latina 01/06/2008
(15.76 1.84 12.80 27.99 – 5.78 44.24 2:33.39) -1.3/-0.9/+2.6 
30° 5.280     CHIARATTI Sara 2001 Livorno 24/04/2021
      15.32 (0.6)  1.65  11.14   26.65(0.4)   5.51(0.0)  47.15   2:19.36    
atleti stranieri tesserati per una società italiana
5.809 MELNICHENKO Ganna  UKR 1983 Bydgoszcz, POL 03/07/2005
5.721 DREIMANE Gerda kerija   LAT 2004 Cali, COL 04/08/2022
5.648 DIKHANOVA Daria   UKR 2000 Naxos, GRE 22/05/2022
5.462 SPRUDE Krista   LAT 2001 Siauliai, LIT 12/06/2021
    MARCIA      5000 m      
20:56.29 RIGAUDO Elisa  1980 Pescara 14/09/2002
21:19.57 MIHAI Alexandrina 2003 Bergamo 11/05/2024
21:30.5 SIDOTI Annarita  1969 Messina 02/06/1990
21:31.93 RIGAUDO Elisa Bressanone 16/06/2001
21:36.2 BARBIERI Lisa  1978 Peschiera Borromeo 27/04/2000
21:37.4 SIDOTI Annarita  10/06/1989
21:44.85 HAFNER Michaela  1973 Molfetta 10/09/1995
21:45.52 GIORDANO Rossella  1972 Bologna 02/08/1993
21:47.12 RIGAUDO Elisa Torino 19/05/2001
21:48.67 GABRIELE Giulia 2005 Ceprano 17/03/2024
21:50.5 SIDOTI Annalisa  Messina 19/05/1991
21:51.00 BARBIERI Lisa  Padova 26/06/1999
21:52.96 GIORDANO Rossella  Formia 04/06/1994
21:56.50 DOMINICI Eleonora 1996 Modena 23/09/2017
22:02.57 RIGAUDO Elisa Torino 18/05/2002
22:02.75 HAFNER Michaela  Napoli 03/07/1994
22:03.4 ORSANI M.Grazia  1969 Portici 25/07/1991
10° 22:03.50 CURIAZZI Federica  1992 Milano 24/05/2014
11° 22:05.0 GIANOTTI Lucia 1974 Sarzana 24/07/1994
22:07.21 RIGAUDO Elisa Annecy, FRA 01/08/1998
  20 prestazioni      
12° 22:08.00 DI VINCENZO Sibilla  1983 Cesenatico 11/06/2005
13° 22:12.69 COLOMBI Nicole 1995 Modena 23/09/2017
14° 22:16.0 ENNEMOSER Elke  1978 Catania 29/05/1999
15° 22:16.5 PALMISANO Antonella  1991 Velletri 06/10/2012
16° 22:20.46 STELLA Noemi  1997 Bari 10/05/2014
17° 22:21.43 BERTINI Simona 2001 Milano 03/10/2020
18° 22:27.38 CLEMENTE Anna  1994 Singapore, SIN 21/08/2010
19° 22:34.58 FIDANZA Annarita  1977 Pescara 04/07/1999
20° 22:35.50 BECCHETTI Mariavittoria  1994 Rieti 09/05/2015
21° 22:35.95 BALLONI Francesca  1981 Monsummano 03/07/2002
22° 22:38.79 GABELLONE Tatyana 1984 Grosseto 04/06/2005
23° 22:41.60 GIORGI Eleonora anna 1989 Bressanone 17/06/2011
24° 22:43.62 CASIRAGHI Martina 2002 Bergamo 11/09/2021
25° 22:44.2 DELL'AQUILA Nicoletta 1988 Matera 24/07/2010
26° 22:49.94 DI VICO Annalisa 1973 Livorno 17/06/1995
27° 22:50.21 GAROFALO Valentina 1984 Firenze 10/07/2004
28° 22:52.25 CACCIOTTI Diana 1995 Jesolo 26/09/2015
29° 22:52.68 RAGONESI Agnese  1985 Grosseto 04/06/2005
30° 22:53.90 PERILLI Emanuela 1973 Cesenatico 01/07/1995
atleti stranieri tesserati per una società italiana
21:48:00 MA Zhenxia  CHN 1998 Mondovi' 01/06/2019
    MARCIA      10000         su pista      
44:39.1 RIGAUDO Elisa  1980 Castelnovo Monti 27/07/2002
44:43.78 STELLA Noemi  1997 Eskilstuna, SWE 16/07/2015
44:45.78 PALMISANO Antonella  1991 Firenze 24/03/2013
45:12.18 MIHAI Alexandrina 2003 Agropoli 17/06/2023
45:23.85 STELLA Noemi  Bydgoszcz, POL 19/07/2016
45:29.0 ENNEMOSER Elke  1978 Catania 30/05/1999
45:45.14 GIORGI Eleonora anna 1998 Pordenone 27/03/2011
46:00.67 STELLA Noemi  Bressanone 11/06/2016
46:08.57 PALMISANO Antonella  Moncton, CAN 21/07/2010
46:11.77 COLOMBI Nicole 1995 Firenze 10/06/2017
46:22.72 PALMISANO Antonella  Bydgoszcz, POL 09/07/2008
46:26.42 PALMISANO Antonella  Pordenone 27/03/2011
46:28.34 COLOMBI Nicole Trieste 30/06/2017
46:21.49 DOMINICI Eleonora  1996 Eskilstuna, SWE 16/07/2015
46:23.42 BUGLISI Sara 2001 Bergamo 18/04/2021
10° 46:28.53 GABRIELLI Martina  1986 Kaunas, LTU 21/07/2005
46:29.16 GIORGI Eleonora anna Faenza 21/03/2010
11° 46:32.25 GABRIELE Giulia 2005 Tivoli 03/06/2023
12° 46:33.33 CURIAZZI Federica  1992 Aubagne, FRA 14/06/2014
46:34.46 PALMISANO Antonella  Rieti 15/06/2013
13° 46:35.0 FIDANZA Annarita  1977 Castelnovo Monti 07/08/1999
  20 prestazioni      
14° 46:37.05 CACCIOTTI Diana  1995 Orvieto 23/04/2017
15° 46:51.44 TRAINA Giada 2004 Rieti 08/07/2022
16° 47:01.48 CANTO' Michelle 2005 Campobasso 24/03/2024
17° 47:08.27 CASIRAGHI Martina 2002 Tallinn, EST 15/07/2021
18° 47:19.36 GIORDANI Vittoria 2000 Bergamo 18/04/2021
19° 47:21.14     FERRARO Federica  1988 Molfetta 30/03/2008
20° 47:29.15 BECCHETTI Mariavittoria  1994 Rieti 13/06/2015
21° 47:31.7 BARBIERI Lisa 1978 Schio 05/04/1998
22° 47:46.47 BARCELLA Lidia 1997 Agropoli 02/06/2018
23° 47:53.13 CLEMENTE Anna  1994 Rieti 18/07/2013
24° 47:57.9 SIDOTI Annarita  1969 Messina 22/10/1988
25° 47:58.07 MENZATO Federica  1988 Hengelo, NED 19/07/2007
26° 48:00.69 RAGONESI Agnese  1985 Grosseto 16/07/2004
27° 48:13.29 SCIANNAMEA Martina 2005 Acquaviva Delle Fonti 16/04/2023
28° 48:14.08 BARBAROSSA Lucia 2003 Campobasso 24/03/2024
29° 48:26.90 POLI Elena 1993 Firenze 24/03/2013
30° 48:27.1 GABELLONE Tatyana 1984 Formia 12/03/2006
atleta eleggibile per altro stato
43:27.53 WU Quanming   CHN 1 Prato 16/04/2023
    MARCIA      10km         su strada      
43:29 RIGAUDO Elisa  1980 Piacenza 30/06/2002
43:37 SIDOTI Annarita  1969 Sesto S.Giovanni 01/05/1991
44:00 SIDOTI Annarita  Spalato, CRO 29/08/1990
44:18 SIDOTI Annarita  Tokyo, JPN 24/08/1991
44:19 RIGAUDO Elisa  Melfi 22/09/2002
44:20 GIORDANO Rossella  1972 Livorno 12/06/1994
44:34 ALFRIDI Erica  1968 Naumburg, GER 01/05/1989
44:45 ORSANI Grazia  1969 Naumburg, GER 01/05/1989
44:51 HAFNER Michaela  1973 Livorno 12/06/1994
44:52 BARBIERI Lisa  1978 Vittorio Veneto 16/07/2000
44:59 SIDOTI Annarita  L'Hospitalet, ESP 27/05/1989
45:01 RIGAUDO Elisa  Sesto S.Giovanni 01/05/2001
45:10 PALMISANO Antonella  1991 Voronovo, BEL 14/09/2013
45:20 RIGAUDO Elisa  Torino 12/10/2002
45:25 GIORGI Eleonora  1998 Grottammare 24/10/2010
10° 45:26 COLOMBI Nicole  1995 Trieste 30/10/2016
11° 45:26 GABRIELE Giulia 2005 Antalya (TUR) 21/04/2024
  17 prestazioni migliori di 45'30      
12° 45:55 STELLA Noemi  1997 Roma 07/05/2016
13° 46:12 DI FABIO Serena 2007 Antalya (TUR) 21/04/2024
14° 46:13 DI VINCENZO Sibilla  1983 Piacenza 26/09/2004
15° 46:21 CURIAZZI Federica  1992 Rovereto 18/07/2014
16° 46:27 CANTO' Michelle 2005 Antalya (TUR) 21/04/2024
17° 46:42 CLEMENTE Anna  1994 Podebrady, CZE 10/04/2010
18° 46:45 ENNEMOSER Elke  1978 Vittorio Veneto 16/07/2000
19° 46:50 ARTINO Cinzia  1980 Abano Terme 20/09/1998
20° 46:58 TRAINA Giada 2004 Podebrady, CZE 02/04/2022
21° 46:59 BERTINI Simona 2001 Modena 18/10/2020
22° 47:11 RAGONESI Agnese  1985 Piacenza 26/09/2004
23° 47:14 ANSALDI Martina 1996 Chiasso, SUI 01/10/2017
24° 47:20 CIABINI Giada  1997 Podebrady, CZE 09/04/2016
25° 47:25 MARINELLI Maria teresa 1985 Chieti 24/06/2007
26° 47:26 BALLONI Francesca  1981 Vittorio Veneto 03/03/2002
27° 47:35 BARCELLA Lidia  1997 Bressanone 28/07/2019
28° 47:37 DOMINICI Eleonora  1996 Taicang, CHN 04/05/2014
29° 47:43 TRAPLETTI Valentina  1985 Chieti 24/06/2007
30° 47:47 MIHAI Alexandrina 2003 Madrid, ESP 30/04/2023
    MARCIA      20km         su strada      
1:29:54 RIGAUDO Elisa  1980 Amsterdam, NED 15/07/2001
1:30:42 RIGAUDO Elisa  Dublino, IRE 15/06/2002
1:30:50 PALMISANO Antonella  1991 Mosca, RUS 13/08/2013
1:30:50 MIHAI Alexandrina 2003 La Coruna, ESP 18/05/2024
1:30:59 PALMISANO Antonella  Tampere, FIN 10/07/2013
1:32:36 PALMISANO Antonella  Podebrady, CZE 13/04/2013
1:32:50 RIGAUDO Elisa  Taranto 19/03/2000
1:32:55 MIHAI Alexandrina Podebrady, CZE 21/05/2023
1:33:08 RIGAUDO Elisa  La Coruna, SPA 09/06/2001
1:33:19 MIHAI Alexandrina Antalya, TUR 21/04/2024
1:33:32 DOMINICI Eleonora 1996 Bydgoszcz, POL 16/07/2017
1:33:33 DOMINICI Eleonora Roma 04/03/2018
1:33:38 RIGAUDO Elisa  Torino 12/10/2002
1:33:39 COLOMBI Nicole  1995 Podebrady, CZE 09/04/2016
1:33:40 DOMINICI Eleonora Taicang, CHN 05/05/2018
1:33:46 GIORGI Eleonora  1989 Bianco 30/01/2011
1:33:48 MIHAI Alexandrina Frosinone 19/03/2023
1:34:00 GIORGI Eleonora  Podebrady, CZE 10/04/2010
1:34:01 BECCHETTI  Mariavittoria  1994 Podebrady, CZE 09/04/2016
1:34:21     FERRARO Federica  1988 Chiasso, SUI 03/10/2010
1:34:21 COLOMBI Nicole  Cassino 20/03/2016
  21 prestazioni      
1:34:59 CACCIOTTI Diana  1995 La Coruna, ESP 03/06/2017
10° 1:35:13 BARBIERI Lisa  1978 Ascoli Piceno 07/05/2000
11° 1:35:48 CURIAZZI Federica  1992 Zurigo, SUI 14/08/2014
12° 1:36:18 BUGLISI Sara 2001 Podebrady, CZE 16/05/2021
13° 1:37:06 GIORDANO Rossella  1972 Gradisca 04/10/1992
14° 1:37:35 DI DATO Vittoria 2003 Frosinone 19/03/2023
15° 1:37:38 TRAPLETTI Valentina  1985 Melfi 07/10/2007
16° 1:37:43 BARCELLA Lidia 1997 Cassino 24/03/2019
17° 1:37:43 GIORDANI Vittoria 2000 Grottammare 16/10/2022
18° 1:38:13 GABRIELLI Martina  1986 Maranello 08/10/2006
19° 1:38:16 ENNEMOSER Elke  1978 Ivrea 15/03/1998
20° 1:38:23 TRAINA Giada 2004 Frosinone 03/03/2024
21° 1:38:28 BALLONI Francesca  1981 Turku, FIN 03/06/2001
22° 1:38:30 CLEMENTE Anna  1994 Molfetta 01/06/2013
23° 1:38:33 GABRIELE Giulia 2005 La Coruna, ESP 18/05/2024
24° 1:38:36 BERTINI Simona 2001 Podebrady, CZE 02/04/2022
25° 1:38:39 CIABINI Giada  1997 Cassino 20/03/2016
26° 1:38:58 MARINELLI M.Teresa  1985 Debrecen, HUN 13/07/2007
27° 1:39:14 FIORINI Sofia 2004 Podebrady, CZE 06/04/2024
28° 1:39:32 ANSALDI Martina 1996 Grottammare 15/10/2017
29° 1:39:39 VITIELLO Sara 1996 Reggio Emilia 21/10/2018
30° 1:39:47 GRANGE Francesca 1989 Lugano, SUI 20/03/2011
1:39:47 RUSSO Annalisa  1998 Grosseto 28/01/2018
    4x100   * con componenti U20      
43.86 Squadra Nazionale Tampere, FIN 14/07/2013
             (L.Gamba, I.Siragusa, M.Amidei, G.Hooper) 
44.08 Squadra Nazionale Debrecen, HUN 15/07/2007
             (C.Gervasi, M.A.Salvagno, G.Arcioni, A.Alloh) 
44.08 Squadra Nazionale Debrecen, HUN 15/07/2007
             (C.Gervasi, M.A.Salvagno, G.Arcioni, A.Alloh) 
44.41 Squadra Nazionale Ostrava, TCH 17/07/2011
             (M.Balboni, M.D’Angelo, M.Amidei, I.Draisci) 
44.42 * Squadra Nazionale Boras, SWE 21/07/2019
    (E.Ricci, V.Fontana, C.Gherardi, C.Gala) 
44.52 * Squadra Nazionale Tallinn, EST 24/07/2011
    (O.De Fazio, I.Siragusa, A.Bongiorni, G.Hooper) 
44.56 * Squadra Nazionale Tallinn, EST 24/07/2011
    (O.De Fazio, I.Siragusa, A.Bongiorni, G.Hooper) 
44.71 Rappr. Nazionale/CUSI Bangkok, THA 09/08/2007
             (C.Gervasi, M.A.Salvagno, G.Arcioni, A.Alloh) 
44.71 Squadra Nazionale Gavle, SWE 14/07/2019
    (Z.Dosso, S.Bonicalza, L.Fattori, C.Melon) 
44.72 * Squadra Nazionale Kaunas, LTU 24/07/2005
    (C.Pacini, M.A.Salvagno, G.Arcioni, V.Borsi) 
44.73 Squadra Nazionale Turku, FIN 13/07/1997
             (E.Apollonio, E.Sordelli, M.Grillo, M.Levorato) 
44.73 Squadra Nazionale Ostrava, TCH 17/07/2011
             (M.Balboni, M.D’Angelo, M.Amidei, I.Draisci) 
  12 prestazioni      
44.74 * Squadra Nazionale Rieti 17/06/2017
    (M.Kouakou, S.Bonicalza, D.Oki, A.Pavese) 
10° 44.82 Squadra Nazionale Bydgoszcz, POL 20/07/2003
             (L.Morana, M.Cattaneo, E.Marchetti, V.Calì) 
11° 44.82 * Squadra Nazionale Grosseto 17/07/2004
    (C.Pacini, M.A.Salvagno, G.Arcioni, S.Ciglia) 
12° 44.87 Squadra Nazionale Haguenau, FRA 08/08/1998
             (A.Pistone, E.Sordelli, E.Apollonio, M.Grillo) 
13° 44.89 * Squadra Nazionale Santiago, CHL 22/10/2000
    (E.Marchetti, F.Amerighi, M.Avogadri, V.Calì) 
14° 44.95 * Squadra Nazionale Roma 02/06/2016
    (Z.Dosso, S.Bonicalza, A.Niotta, D.Oki) 
15° 45.00 * Squadra Nazionale Thessaloniki, GRE 10/08/1991
    (E.Barangani, N.Guarino, G.C.Marinelli, G.Gallina) 
16° 45.03 Squadra Nazionale Erfurt, GER 17/07/2005
             (C.Baggio, D.Tomasini, A.Berti, V.Calì) 
17° 45.06 * Squadra Nazionale Catania 07/09/1984
             (A.Catalano/jr, R.Tarolo, R.Rabaioli, A.R.Balzani/jr) 
18° 45.09 * Squadra Nazionale Torino 04/08/1979
             (P.Lombardo, M.Masullo, P.Castellani/jr, L.Miano) 
19° 45.11 * Squadra Nazionale Ljubljana, SLO 27/07/1997
    (C.Kupa, E.Marchetti, P.De Blasi, S.Ferrante) 
20° 45.11 Squadra Nazionale Kaunas, LIT 19/07/2009
             (I.Draisci, M.Balboni, M.D’Angelo, A.Alloh)  
21° 45.12 Squadra Nazionale U19 Cottbus, GER 24/08/1985
    (R.Angotzi, F.Biasio, E.Pollini, A.R.Balzani) 
22° 45.15 Squadra Nazionale Barcelona, ESP 13/07/2012
    (E.Paiero, I.Siragusa, A.Bongiorni, J.U.Ekeh) 
    4x100   societa'                    * con componenti U20      
45.36 * SNIA BPD MILANO Pescara 07/06/1980
             (P.Bonan/jr, R.Lombardo/jr, I.Galli, P.Lombardo) 
45.40 * ACSI ITALIA ATLETICA Trieste 01/07/2017
(Landi AF, Gala AF, De Andreis, De Andreis)
45.46 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO Grosseto 12/06/2021
(Melon,Cavallari,Polinari,Mangiapane)
45.65 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP Rieti 08/06/2019
(Melon,Pavese,Niotta,Pedreschi)
45.77 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO Brescia 02/06/2021
(Melon,Cavallari,Polinari,Crida)
45.92 * C.U.S. PARMA Pavia 22/09/2018
(Dall''Aglio, Oki JF, Di Lazzaro, Folorunso
45.95 ATL. BRESCIA 1950 Firenze 10/06/2017
(Gyedu, Niotta, Tagliabue, Herrera Abreu)
45.95 * ATL. VICENTINA Modena 23/06/2018
(Todescato, Kouakou, Muraro, Zuecco)
45.96 ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 13/06/2015
             (R.Palandri, F.Nasella, G.De Andreis, E.De Andreis) 
10° 46.00 ATL. BRESCIA 1950 Rieti 13/06/2015
             (M.Torri, M.Piergallini, R.Arrighi, J.Herrera) 
  10 prestazioni      
11° 46.04 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP Agropoli 02/06/2018
(Torrisi, Pedreschi, Mangione, Pavese)
12° 46.07 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP Bergamo 05/05/2018
(Mangione, Niotta, Pedreschi, Pavese)
13° 46.12 CAMELOT Lodi 14/05/2011
             (L.Gamba, M.Maffioletti, R.Colombo, M.D’Angelo) 
14° 46.13 C.U.S. PARMA Modena 06/05/2017
(Pellegrini AF, Oki JF, Di Lazzaro JF, Folorunso)
    4x400   * con componenti U20      
3:32.92 Squadra Nazionale Kaunas, LIT 19/07/2009
             (E.Sirtoli, E.Bonfanti, C.Varisco, M.Milani) 
3:34.39 Squadra Nazionale Debrecen, HUN 15/07/2007
             (M.Milani, D.Piangerelli, E.Sirtoli, T.Grasso) 
3:36.02 Squadra Nazionale Haguenau, FRA 08/08/1998
             (D.Faedda, F.Selis, M.Caddeo, V.De Angeli) 
3:36.93 * Snia Bpd Milano Torino 21/07/1988
             (F.Carbone, L.Fontana/jr, M.L.Cilimbini, R.Morabito/jr) 
3:36.94 Squadra Nazionale Turku, FIN 13/07/1997
             (F.Selis, L.Rocco, C.Salvarani, M.Caddeo) 
3:36.96 Squadra Nazionale Gavle, SWE 14/07/2019
             (A.Mangione, A.Polinari, A.Casagrande Montesi, R.Borga) 
3:37.45 * Squadra Nazionale Eskilstuna, SWE 19/07/2015
   (A.Mangione, V.Troiani, F.Putti, A.Folorunso) 
3:37.61 * Squadra Nazionale Rieti 21/07/2013
   (Y.Vitale, I.Morelli, R.Lukudo, L.Pasquale) 
3:38.18 Squadra Nazionale Kaunas, LIT 18/07/2009
             (E.Sirtoli, E.Bonfanti, C.Varisco, M.Milani) 
3:38.23 * Squadra Nazionale Bydgoszcz, POL 23/07/2016
   (R.Borga, A.Tirnetta, E.Marchiando, A.Mangione) 
3:38.32 * Squadra Nazionale Santiago Comp. ESP 20/07/1996
             (L.Cicala/jr, L.Rocco, F.Ravasio, N.Nobili) 
  11 prestazioni      
10° 3:38.53 Squadra Nazionale Ostrava, TCH 31/07/1994
             (N.Di Troia, M.Massimini, F.Cola, P.Spuri) 
11° 3:38.62 Squadra Nazionale Tunisi, TUN 05/06/2016
             (Y.Vitale, I.Morelli, V.Troiani, R.Lukudo) 
12° 3:38.77 * S.G. Comense Napoli 03/07/1994
             (A.R.Crippa, F.Cola, E.Moretti, V.De Angeli/jr) 
13° 3:38.82 * Squadra Nazionale U19 Schwechat, AUT 27/08/1983
   (P.Guizzardi, A.M.Rossi, G.Perlino, V.Fontan) 
14° 3:38.96 * Squadra Nazionale Nyiregyhaza, HUN 30/07/1995
   (L.Cicala, F.Selis, D.Carrer, V.De Angeli) 
15° 3:39.12 Squadra Nazionale La Coruna, ESP 20/08/1988
             (F.Carbone, E.Zamperioli, M.L.Cilimbini, C.Barbarino) 
16° 3:39.31 * Squadra Nazionale Grosseto 07/10/2000
   (U.Ellecosta, A.Riva, L.Damiani, D.Reina) 
17° 3:39.33 Pro Patria Busto Arsizio Rieti 26/06/2016
             (G.Teruzzi, V.Troiani, S.Troiani, A.Troiani)   
18° 3:39.34 * Squadra Nazionale Alicante, ESP 07/08/1993
             (F.Cola, N.Di Troia, F.Ravasio/jr, A.Perin-Mantello/jr) 
19° 3:39.62 * Squadra Nazionale Gorizia 06/07/2002
   (E.Franzolini, G.Lunghi, G.Arcioni, U.Ellecosta) 79 
20° 3:39.65 Squadra Nazionale Narbonne, FRA 29/07/1995
             ( 
    4x400              società * con componenti U20    
3:36.93 * SNIA BPD MILANO Torino 21/07/1988
 (F.Carbone, L.Fontana/jr, M.L.Cilimbini, R.Morabito/jr) 
3:38.77 * S.G. COMENSE Napoli 03/07/1994
(A.R.Crippa, F.Cola, E.Moretti, V.De Angeli/jr) 
3:39.33 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Rieti 26/06/2016
(G.Teruzzi, V.Troiani, S.Troiani, A.Troiani)   
3:40.87 * C.U.S. PARMA Modena 24/06/2018
Balordi AF, Dall'Aglio, Casagrande Montesi, Folorunso
3:41.10 CUS PRO PATRIA MILANO Agropoli 03/06/2018
(Alessio, Troiani, Troiani, Troiani)
3:41.21 * PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO Torino 26/07/2015
(Teruzzi, Trosiani JF,Trosiani JF,Trosiani JF)
3:41.99 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Firenze 11/06/2017
(Colombo, V.Troiani, S.Troiani, A.Troiani)   
3:42.81 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Bressanone 12/06/2016
(Troiani, Troiani, Troiani, Teruzzi)
3:44.12 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Agropoli 18/06/2023
(Pini, Baldini, Morandi, Martignani)
3:44.23 * C.U.S. TRIESTE Trieste 02/07/2017
Grandolfo JF, Stanissa JF, Lavrencic JF, Martini
  10 prestazioni      
3:44.53 C.U.S. PARMA Modena 06/05/2018
(Branchi, Dall'Aglio, Di Lazzari, Folorunso)
10° 3:44.58 BRACCO ATLETICA Agropoli 18/06/2023
(Temporin, Canazza, Ubezio, Iezzi)
11° 3:44.64 BRACCO ATLETICA Firenze 12/06/2022
(Tiso,Iezzi,Ubezio,Bonora)
12° 3:44.71 N.ATL. FANFILLA LODIGIANA Torino 08/06/2014
(Burattin, Pelizzola, Ritamonti, Riva)
13° 3:44.79 * BRACCO ATLETICA Bressanone 12/06/2016
   (F.Bara, C.Di Benedetto, M.Vercellone, D.Tassani)  
14° 3:44.89 ATL. BRESCIA 1950 Agropoli 18/06/2023
(Seramondi, Iddrissou, Favalli, Almici)
    GARE NON OLIMPICHE      
 
    80 metri          
9.39 +1.8 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 2009 Pavia 21/04/2024
9.46 +0.1 SUCCO Alessia 2009 Beinasco 13/04/2024
9.46 +0.3 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Parma 02/06/2024
9.54 -3.3 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Pavia 21/04/2024
9.55 -0.6 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Cernusco Sul Naviglio 17/04/2024
9.62 +0.4 SUCCO Alessia Giaveno 13/05/2023
9.62 +0.1 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Parma 04/06/2023
9.64 +1.3 PIZZATO Sofia 2006 Rovereto 17/10/2021
9.64 +0.0 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Cornaredo 14/05/2023
9.65 +0.5 PAGLIARINI Alice 2006 Recanati 10/07/2021
  10 prestazioni      
9.66 GERVASI Chiara 1986 Aulla 27/04/2008
9.66 -0.2 MUSICA Agnese 2005 Beinasco 01/05/2022
9.67 +0.8 DRAISCI Ilenia 1989 Latina 01/05/2009
9.69 -0.1 VOLPI Aurora 2003 Pavia 23/04/2023
9.71 +0.3 BONATO Gaia 2009 Parma 02/06/2024
10° 9.74 +1.6 REGAZZI Sofia 2007 Donnas 04/09/2022
11° 9.75 +0.3 FATTORI Laura 1998 Faenza 04/09/2019
12° 9.75 +1.1 CANOVI Viola 2008 Modena 15/10/2023
13° 9.76 +1.1 CAPPABIANCA Alessia  2002 Fidenza 28/05/2017
14° 9.76 +1.1 CASTELLANI Margherita 2008 Foligno 01/05/2023
15° 9.77 +0.1 KADDARI Dalia 2001 Cagliari 05/06/2016
16° 9.77 +1.4 IEZZI Alessandra 2002 Savona 25/05/2017
17° 9.78 MAESTRINI Camilla  1999 Salò 01/05/2014
18° 9.79 -0.6 MARCHETTI Erika  1981 Caorle 12/10/1996
19° 9.79 -2.0 MENCHINI Rebecca  2001 Fossano 03/07/2016
20° 9.79 -0.1 BELLINAZZI Giorgia 2000 San Vito al Tagliamento 20/06/2020
con vento favorevole oltre  2 m/s
9.68 +2.4 KADDARI Dalia  2001 Cagliari 16/06/2016
9.74 +3.5 BALBONI Martina 1989 Aulla 29/04/2007
9.75 ARCIONI Giulia  1986 Roma 28/05/2000
 
con doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
9.77 +0.8 DOSSO Zaynab           CIV 1999 Reggiolo 01/06/2014
 
    100 yards          
10.94 -1.2 VIGATI Sonia 1970 Trento 09/06/1990
10.96 VIGATI Sonia Piacenza 02/07/1991
11.00 -0,2 GRILLO Manuela 1977 Piacenza 01/07/1998
11.01 -0,7 FARINA Rossella 1974 Piacenza 01/07/1996
11.05 0,7 FARINA Rossella Piacenza 11/07/1993
11.13 -0.9 GRILLO Manuela Piacenza 11/07/1995
11.14 BOTTO Sara 1980 Mondovì 01/05/2000
11.15 0.7 GALLIGANI Laura 1971 Piacenza 11/07/1993
11.21 0,7 MELES Arianna 1985 Chiasso, SUI 01/05/2007
11.22 SALVAGNO Maria Aurora  1986 Mondovì 01/05/2003
  10 prestazioni      
11.24 0,8 NERVI Michela 1971 Piacenza 11/07/1993
11.25 0,8 UCCELLINI Ilaria 1971 Piacenza 11/07/1993
10° 11.31 0.0 MARTINO Elena 1965 Celle Ligure 16/08/1987
11° 11.33     GERVASI Chiara  1986 Mondovì 01/05/2003
12° 11.33 -1.5 CATTANEO Micol 1982 Chiasso, SUI 03/05/2003
13° 11.34 MARINELLI G.Carla 1973 Piacenza 02/07/1991
14° 11.34 0.7 SORDELLI Elena 1976 Piacenza 01/07/1996
15° 11.36 0.8 BOSOTTI Monica 1971 Piacenza 11/07/1993
16° 11.37 -0.9 CUCCIA Valentina 1975 Piacenza 11/07/1995
17° 11.37 1.1 PARISI Luana 1977 Piacenza 07/07/1997
18° 11.37 -0.7 ROATTINO Francesca  1990 Mondovì 29/04/2007
19° 11.43 -1.3 PACINI Claudia 1986 Mondovì 01/05/2004
20° 11.44 -0.7 MARTINI Erika 1977 Piacenza 01/07/1996
cronometraggio manuale
11.1 ALDRIGHETTI Anna  1958 Formia 08/05/1975
11.1 MUSCI Alessia  1972 Peccioli 27/03/1989
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.0 FEY Marina  1974 Donnas 02/04/1989
 
    150 metri          
16.99 +1.0 FONTANA Vittoria 2000 Milano 30/04/2022
17.21 +0.2 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 2009 Milano 13/04/2024
17.32 +1.0 FOLORUNSO Ayomide 1996 Milano 15/09/2018
17.42 +1.3 VALENSIN Elisa 2007 Modena 01/05/2024
17.56 +1.5 CASTELLANI Margherita 2008 Foligno 06/04/2024
17.60 +1.3 GASPARELLI Alessandra 2004 Modena 01/05/2024
17.64 -0.4 GHERARDI Chiara 2001 Rieti 15/04/2019
17.73 -0.1 GERVASI Chiara 1986 Mondovi 01/05/2007
17.78 +0.7 FOLORUNSO Ayomide Savona 28/04/2018
17.80 +0.7 PAOLETTA Jessica 1988 Roma 25/04/2010
  10 prestazioni      
10° 17.82 -0.8 GUIZZETTI Linda 1998 Milano 26/06/2020
11° 17.83 +1.5 RAMI Laura elena 2002 Modena 10/04/2021
12° 17.85 -1.1 RICCI Ginevra 2002 Roma 12/05/2022
13° 17.88 -1.2 RICCI Eleonora 2001 Correggio 04/09/2021
14° 17.94 -0.6 LIBOA' Giulia 1993 Mondovi 01/05/2013
15° 17.94 -0.8 DE ANDREIS Elisabetta 1995 Roma 25/04/2017
16° 17.94 +0.5 PEDRESCHI Gaia 1998 Cernusco Sul Naviglio 17/04/2019
17° 17.95 +0.7 NIOTTA Alessia 1997 Savona 28/04/2018
18° 17.97 -1-5 DAL BIANCO Donatella 1968 Trapani 27/09/1989
19° 17.98 -1-5 BALZANI Annarita 1967 Trapani 27/09/1989
20° 18.00 -0.2 FARINA Rossella 1974 Chiasso, SUI 20/04/1996
18.00 +0.3 BONFANTI Elena maria 1988 Cernusco Sul Naviglio 22/04/2010
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
17.93 +2.9 CAVALLERI Noemi 2001 Milano 26/09/2020
cronometraggio manuale
17.4 MASULLO Marisa  1959 Como 25/04/1980
17.4 GALLINA Giada  1973 Belluno 29/07/1992
17.4 CALI' Vincenza 1983 Palermo 10/07/1999
17.5 PAOLETTA Jessica  1988 Roma 30/04/2006
17.7 GRILLO Manuela  1977 Milano 21/04/1996
17.7 GIOVANNETTI Martina  1987 Rovereto 17/04/2005
    250 metri          
31.57     ACCAME Ilaria Elvira 2001 Boissano 09/04/2022
31.64 ALMICI Alexandra 2002 Pavia 18/04/2021
31.86 ZELI Beatrice 2001 Pavia 18/04/2022
31.94 AMIDEI Martina 1991 Savona 20/04/2013
31.96 TEMPORIN Sveva 2003 Pavia 18/04/2022
32.23 LOMBARDO Lucrezia 2002 Pavia 18/04/2021
32.27 SERAMONDI Alessia 2003 Pavia 18/04/2021
32.34 BOLESO Clarissa 2002 Pavia 18/04/2021
32.55 LOMBARDO Lucrezia Pavia 18/04/2022
32.63 DEPAOLI Giulia Maria 2003 Pavia 23/04/2023
  10 prestazioni      
10° 32.70     PONSICCHI Giuditta 2002 Genova 16/03/2024
11° 32.71 MACALUSO Tessa 2001 Pistoia 10/04/2022
12° 32.97     STRANIERI Martina 2003 Boissano 09/04/2022
13° 33.01     CROVETTO Anna 2006 Boissano 09/04/2022
14° 33.20 MAGGIONI Sabrina 1995 Savona 25/04/2015
15° 33.28 LIMONTA Sara 1999 Pavia 18/04/2021
16° 33.40 FERRERA Marzia 1994 Savona 26/04/2014
17° 33.56     LUGLI Anna 2004 Pavia 18/04/2022
18° 33.61 SAVOGIN Ilenia 2004 Pavia 23/04/2023
19° 33.62 ECCA Sofia 2005 Pavia 18/04/2022
20° 33.75     REBORA Camilla 2005 Boissano 09/04/2022
atleti stranieri tesserati per una società italiana
33.20 BERINDE Malina Lenuta (ROU) 2001 Boissano 10/04/2021
33.33     FOLSO ANNA (DEN) 1995 Savona 26/04/2014
    300 metri          
37.55 FOLORUNSO Ayomide  1996 Rieti 25/04/2015
37.67 DE ANGELI Virna  1976 Chiasso, SUI 02/05/1998
37.96 LUKUDO Raphaela Bohaeng 1994 Roma 24/04/2016
38.03 AMANI Marta amouhin 2004 Milano 30/04/2022
38.20 REINA Daniela 2001 Macerata 30/08/2001
38.27 REINA Daniela Macerata 26/05/2001
38.44 BONFANTI Elena maria 1988 Cernusco Sul Naviglio 22/04/2010
38.44 VARISCO Chiara 1989 Cernusco Sul Naviglio 22/04/2010
38.44 VENETO Francesca 1999 Rieti 23/04/2021
38.47 RAMI Laura elena 2002 Roma 16/04/2021
  10 prestazioni      
10° 38.48 BORGA Rebecca 1998 Milano 16/09/2017
11° 38.51 GHERARDI Chiara  2001 Rieti 24/04/2018
12° 38.53 BONGIORNI Anna 1993 Rieti 25/04/2015
13° 38.54 BATTAGLIA Flavia 1993 Firenze 03/05/2013
14° 38.57 VANDI Elisabetta 2000 Fidenza 07/06/2015
15° 38.63 MANGIONE Alice 1997 Palermo 24/05/2015
16° 38.67 COIRO Eloisa 2000 Ostia Lido 25/04/2019
17° 38.69 TROIANI Alexandra 1996 Milano 16/09/2017
18° 38.77     ROSATI Martina 1983 Mondovì 01/05/2005
19° 38.85 IEZZI Alessandra 2002 Brescia 22/04/2023
20° 38.87 FRATTAROLI Laura 2008 Parma 04/06/2023
    500 metri          
1:11.63 CASAGRANDE MONTESI Aurora 1998 Milano 15/09/2018
1:11.91 VERDERIO Ilaria  1998 Milano 24/04/2014
1:12.02 BIANCHI Francesca 2002 Milano 13/04/2024
1:12.17 PANSINI Federica 2003 Milano 13/04/2024
1:12.23 BRUNETTI Alessia 2000 Milano 30/04/2022
1:12.62 GRASSOTiziana maria 1985 Catania 21/04/2007
1:12.65     IRBETTI Elena 2007 Brescia 13/04/2024
1:12.66 TROIANI Serena 1996 Milano 15/09/2018
1:12.72 RAMI Laura elena 2002 Modena 10/04/2021
10° 1:13.46 BATTAGLIA Flavia  1993 Roma 17/04/2011
  10 prestazioni      
11° 1:13.49 CAGLIO Alice 2007 Milano 13/04/2024
12° 1:13.55 CALIGIANA Caterina 2008 Foligno 06/04/2024
13° 1:13.87 ZUCCARELLI Lucrezia 1992 Milano 24/04/2014
14° 1:14.04 DONATI Giada 2006 San Marino 13/04/2024
15° 1:14.06 VISSA Sintayehu 1996 Udine 25/04/2017
16° 1:14.08     PONSICCHI Giuditta 2002 Genova 16/03/2024
17° 1:14.26 MAZZA Beatrice 1992 Milano 24/04/2014
18° 1:14.27 CANTERGIANI Lucia 2002 Correggio 17/09/2023
19° 1:14.29 KABANGU Ngalula gloria 2005 Rieti 24/04/2022
20° 1:14.32     FERDANI Chiara 1997 Pavia 12/04/2015
cronometraggio manuale
1:11.6 REINA Daniela  1981 Macerata 20/05/2000
1:12.0 MONACHINO Serena 1990 Voghera 16/10/2010
1:14.2 FURLAN Luisa 1964 Trieste 03/04/1985
1:14.3 CERTO Annamaria 1979 Catania 27/04/2001
    600 metri          
1:28.23 COIRO Eloisa 2000 Rieti 05/07/2019
1:29.20 BELLO' Elena 1997 Milano 18/04/2018
1:29.39 BELLO' Elena Trento 29/04/2017
1:29.63 VENETO Francesca 1999 Bari 01/05/2021
1:29.75 MONACHINO Serena 1990 Potenza 09/06/2012
1:29.82     IRBETTI Elena 2007 Milano 29/04/2023
1:30.36 BELLO' Elena Rovereto 12/04/2014
1:30.48 BELLO' Elena Rovereto 17/04/2016
1:30.49 POLLINI Emma 2006 Milano 29/04/2023
1:30.65 VERDERIO Ilaria  1998 Milano 22/04/2016
  10 prestazioni      
1:30.88 SARTORI Rebecca 1997 Trento 29/04/2017
1:30.89 MASOLINI Milena 2003 Milano 27/04/2024
10° 1:31.11 MATTAGLIANO Joyce 1994 Milano 22/04/2016
11° 1:31.48 ARTESI Maddalena 2006 Milano 27/04/2024
12° 1:31.56     FERDANI Chiara  1997 Levanto 12/07/2014
13° 1:31.65 BONORA Alessandra 2000 Brescia 10/04/2021
14° 1:31.80 CANAZZA Martina 2003 Milano 29/04/2023
15° 1:32.06 RIVA Antonella  1981 Mondovì 01/05/2000
16° 1:32.27 VANDI Eleonora  1996 Terni 01/05/2011
17° 1:32.49 MELETTO Silvia 1998 Milano 26/04/2019
18° 1:32.55 MEROI Chiara silvia 2001 Rovereto 10/04/2022
19° 1:32.64 DONATI Giada 2006 Milano 27/04/2024
20° 1:32.67 BALDESSARI Irene  1993 Trento 21/04/2012
cronometraggio manuale
1:30.7 BENETTI Ornella 1965 Pistoia 12/10/1985
1:31.8 SCHUTZMANN M.Teresa 1979 Rieti 29/09/1999
1:32.6 LANZARA Francesca 1968 Roma 08/04/1989
atleti sttranieri tesserati per una società italiana
1:31.48 AQDEIR Najla  LBA 1994 Milano 22/04/2016
1:31.68 SELLEY Breanna federica   GBR 2004 Brescia 08/04/2023
    1000 metri          
2:33.8 DORIO Gabriella  1957 Formia 18/06/1978
2:35.06 TRABALDO Fabia 1972 Parma 23/07/1992
2:36.71 TRABALDO Fabia Zurigo,SUI 04/08/1993
2:39.47 DEL BUONO Federica  1994 Milano 24/04/2014
2:40.8 DORIO Gabriella  Formia 08/05/1975
2:43.1 DORIO Gabriella  Wellington, NZL 18/01/1978
2:43.44 BERLANDA Eleonora 1976 Bruxelles, BEL 23/08/1996
2:44.0 DEL BUONO Federica  Zurigo,SUI 28/04/2014
2:44.24 ZENONI Marta  1999 Milano 24/04/2014
2:44.27 CALDARINI Livia 2002 Colleferro 13/04/2024
2:44.42 MOLTENI Betty 1962 Riccione 26/08/1984
  11 prestazioni      
2:45.81 TAUCERI Valentina 1966 Udine 03/09/1986
2:46.34 BRUNET Roberta  1965 Viareggio 15/08/1984
10° 2:46.44 SOMMAGGIO Silvia  1969 Udine 03/09/1986
11° 2:46.6 LODDO Marina  1959 Formia 18/06/1978
12° 2:46.87 BENETTI Ornella 1965 Udine 03/09/1986
13° 2:47.0 DI SANTO Ilaria 1977 Pescara 04/07/1999
14° 2:47.49     FERDANI Chiara  1997 Milano 18/04/2018
15° 2:47.75 CORTESI Federica 1999 Milano 18/04/2018
16° 2:47.88 TOZZI Martina 1999 Ostia 25/04/2019
17° 2:47.97 COSTANZA Valentina  1987 Napoli 06/10/2004
18° 2:48.06 SABBATINI Gaia  1999 Roma 25/04/2017
19° 2:48.35 RIGA Eleonora 1984 Nova Gorica, SLO 10/05/2003
20° 2:48.6 FAIOLA Antonella 1975 Tivoli 12/07/1997
    miglio          
4:28.13 DEL BUONO Federica 1994 Rovereto 06/09/2016
4:31.74 SABBATINI Gaia 1999 Milano 04/09/2021
4:34.85 CAVALLI Ludovica 2000 Milano 04/09/2021
4:37.79 PELLICORO Laura 2000 Seattle 29/01/2022
4:38.07 TRABALDO Fabia 1972 Londra, GBR 10/09/1993
4:39.42 MAJORI Micol 1998 San Donato Milanese 05/09/2020
4:39.50 TOMMASI Francesca 1998 Padova 02/09/2018
4:40.96 TOZZI Martina 1999 San Donato Milanese 05/09/2020
4:41.02 BRUNET Roberta 1965 Viareggio 07/08/1985
10° 4:41.70 ROVETTA Laura 1967 Pescara 19/07/1989
  10 prestazioni      
11° 4:43.9 DORIO Gabriella  1957 Avezzano 22/08/1976
12° 4:44.65 GAVIGLIO Flavia 1963 Viareggio 07/08/1985
13° 4:45.00 VAGNINI Elisa 1973 Rieti 05/09/1995
14° 4:45.55 SELVA Giovanna 2000 Milano 11/06/2022
15° 4:48.24 MARTIN Rosanna 1973 Bergamo 20/06/1993
16° 4:48.64 PALMERO Elisa 1999 San Donato Milanese 05/09/2020
17° 4:50.38 BALDINI Federica 1998 San Donato Milanese 05/09/2020
18° 4:51.03 COLLI Gaia 1999 San Donato Milanese 05/09/2020
19° 4:51.24     MORREALE Patrizia 1969 Celle Ligure 16/08/1989
20° 4:53.51 BENETTI Ornella 1965 Viareggio 07/08/1985
    2000 metri          
5:37.60 BATTOCLETTI Nadia 2000 Cles 21/08/2021
5:50.32 BRUNET Roberta 1965 Firenze 28/05/1986
5:59.41 BATTOCLETTI Nadia Brescia 10/04/2021
6:01.1 DE SOCCIO Adelina  1986 Campobasso 29/07/2005
6:02.24 FRACASSINI Melissa 2003 Perugia 21/04/2024
6:02.83 ZENONI Marta  1999 Chiari 02/06/2014
6:04.0 DORIO Gabriella  1957 Caserta 10/05/1975
6:05.1 gara mista INCERTI Anna 1980 Palermo 01/06/2011
6:05.25 PALMERO Elisa 1999 Cles 21/08/2021
6:06.4 RASTELLO Elena 1958 Cirie' 01/06/1979
  10 prestazioni      
10° 6:07.08 DEL BUONO Federica  1994 Rovereto 20/04/2013
11° 6:08.6 PAPA Isabella 1995 Civitavecchia 27/09/2015
12° 6:09.1 DAL RI Federica 1980 Rovereto 07/04/2001
13° 6:10.9 STAGNATI Liliana 1968 Cremona 25/03/2000
14° 6:11.17 MORETTON Michela 2000 Cles 21/08/2021
15° 6:11.29 CALDARINI Livia 2002 Lanuvio 12/11/2023
16° 6:11.65 REINA Nicole  1997 Chiari 02/06/2012
17° 6:12.97 CLEMENTE Anna  1994 Formia 02/07/2009
18° 6:14.77 TOMMASI Francesca  1998 Jesolo 12/10/2012
19° 6:15.05 PIZZOLATO Chiara 2002 Brescia 13/04/2024
20° 6:15.14 BONGIOVANNI Ombretta 1985 Mondovi 01/05/2007
    5km su strada   a partire dal 2017  
15:13 BATTOCLETTI Nadia 2000 Herzogenaurach, GER 30/04/2022
15:30 SELVA Giovanna 2000 Arezzo 25/08/2022
15:48 NESTOLA Sara 2001 Arezzo 28/05/2023
15:51 CAVALLI Ludovica 2000 Malaga, ESP 24/04/2022
15:52 NESTOLA  Oderzo 01/05/2023
16:19 SELVA  Canegrate 09/07/2022
16:25 BADO Aurora 2002 Canegrate 09/07/2022
16:33 CARCANO Agnese 2003 Oderzo 01/05/2024
16:35 REINA Nicole svetlana 1997 Oderzo 01/05/2018
16:35 BATTOCLETTI Oderzo 01/05/2018
  10 prestazioni      
16:41 VOLIANI Margherita 2005 Oderzo 16/09/2023
16:42 MOLTENI Cristina 2000 Forli' 08/10/2022
10° 16:47 MATTEVI Angela 2000 Oderzo 01/05/2019
11° 16:57 RIBIGINI Laura 2005 Oderzo 01/05/2024
12° 16:58 TOMMASI Francesca 1998 Oderzo 01/05/2017
13° 16:58 SETTINO Greta 2003 Oderzo 17/09/2022
14° 16:59 FRACASSINI Melissa 2003 Oderzo 01/05/2024
15° 17:00 MORETTON Michela 2000 Zola Predosa 01/10/2022
16° 17:03 LONEDO Rebecca 1996 Oderzo 01/05/2018
17° 17:04 CARCANO Agnese 2003 Oderzo 01/05/2023
18° 17:09 GRADIZZI Silvia 2002 Oderzo 04/09/2021
19° 17:12 CORNIA Martina 2001 Oderzo 01/05/2018
20° 17:12 ROATTA Adele 2004 Oderzo 17/09/2022
atleti sttranieri tesserati per una società italiana
16:10 NIYOMUKUNZI Francine   BDI 1999 Zola Predosa 27/11/2021
16:19 TADESSE Betselot andualem   ETH 2001 Zola Predosa 30/09/2023
16:58 ARAMISI Susan chembai   KEN 1999 Orvieto 27/06/2021
16:59 AYELE Meseret engidu   ETH 1999 Sacile 16/05/2021
    10km su strada      
32:51 ARNAUDO Anna 2000 Forli' 10/10/2021
33:04 DEL BUONO Federica 1994 Vicenza 22/03/2015
33:08 NESTOLA Sara 2001 Pescara 10/09/2023
33:09 BADO Aurora 2002 Valencia, ESP 15/01/2023
33:15 CAVALLI Ludovica 2000 Stezzano 10/04/2022
33:17 BADO Aurora Nizza, FRA 07/01/2024
33:29 MATTUZZI Isabel 1995 Rennes, FRA 08/10/2017
33:31 CONSOLE Rosaria 1979 Milano 21/05/2000
33:34 NESTOLA Sara Misano Adriatico 26/02/2023
33:35 SELVA Giovanna 2000 Castelfranco Veneto 03/09/2022
  10 prestazioni      
33:43 MARANGON Giulia 2002 Castelfranco Veneto 03/09/2022
10° 34:00 SETTINO Greta 2003 Reggio Nell'emilia 17/03/2024
11° 34:11 MATTEVI Angela 2000 Canelli 08/09/2019
12° 34:13 MERLO Martina 1993 Vicenza 22/03/2015
13° 34:16 MOLTENI Cristina 2000 Forli' 10/10/2021
14° 34:16 RUBINO Marica 1990 Orleans 18/10/2009
15° 34:17 INGLESE Veronica 1990 Fiumicino 12/12/2010
16° 34:17 MARANGON Giulia 2002 Forli' 10/10/2021
17° 34:24 COCCO Alice rita 1995 Torino 02/04/2017
18° 34:26 BONZI Vivien 2001 Calimera 26/03/2023
19° 34:28 ARPINELLI Costanza 2000 Roma 07/03/2021
20° 34:28 PAPA Isabella 1995 Cremona 18/10/2015
atleti sttranieri tesserati per una società italiana
31:46 NIYOMUKUNZI Francine   BDI 1999 Forli' 10/10/2021
33:47 NIMBONA Elvanie   BDI 1998 Telese Terme 17/06/2023
33:55 NIYOMAHORO Micheline   BDI 2001 Pescara 10/09/2023
33:58 KORIR Rebecca jepchirchir KEN 1992 Telese Terme 23/06/2013
34:16 ARAMISI Susan chembai   KEN 1999 Firenze 19/06/2021
34:18 AYELE Meseret engidu   ETH 1999 Firenze 19/06/2021
34:20 KEMBOI Gladys   KEN 1994 Fucecchio 10/05/2014
    Maratonina (21.097 strada)                       tipologia A      
1:11:39 ARNAUDO Anna 2000 Pisa 09/10/2022
1:12:03 BADO Aurora 2002 Pisa 09/10/2022
1:12:30 INCERTI Anna 1980 Udine 29/09/2002
1:12:32 CONSOLE Rosaria 1979 Fiesso D'artico 08/04/2001
1:12:33 BADO Aurora Berlino, GER 02/04/2023
1:12:34 CONSOLE Rosaria Bologna 16/04/2000
1:12:36 CONSOLE Rosaria Pieve di Cento 12/03/2000
1:12:36 CONSOLE Rosaria Parma 10/09/2000
1:12:46 CONSOLE Rosaria Palermo 30/10/1999
1:12:48 NESTOLA Sara 2001 Copenhagen, DEN 17/09/2023
  10 prestazioni      
1:13:48 MARANGON Giulia 2002 Pisa 09/10/2022
1:14:05 VILLANI Anna  1966 Cassino 01/05/1985
1:14:06 FERRARI Sara 1977 Belfort, FRA 04/10/1998
1:14:42 REINA Nicole  1997 Telese Terme 04/10/2015
10° 1:14:46 DOSSENA Sara 1984 Pavia 22/10/2006
11° 1:15:00 PIZZATO Giovanna 1976 Trieste 03/05/1998
12° 1:15:23 EPIS Giovanna 1988 Grosseto 26/09/2010
13° 1:15:43 TUCCITTO Alessia 1997 Palermo 20/10/2019
14° 1:15:51 COLIVA Benedetta 2001 Pieve Di Cento 12/03/2023
15° 1:15:55 RIZZO Claudia 1979 Gargnano 24/09/2000
16° 1:15:59 BECCARIA Lorenza 1997 Cittadella 15/12/2019
17° 1:16:00 ZENONI Federica 1997 Rovigo 14/04/2019
18° 1:16:06 RUNGGER Renate 1979 Gargnano 30/09/2001
atleti sttranieri tesserati per una società italiana
1h09:38 MOSETI Winfridah moraa KEN 1996 Torino 01/10/2017
1h10:47 NIYOMUKUNZI Francine BDI 1999 Roma 07/11/2021
1h10:56 AKENO Martha  KEN 1993 Trento 11/10/2015
1h11:31 JEPTOO SITIENEI Rita KEN 1981 Merano 27/04/2003
1h12:22 NAHIMANA Cavaline  BDI 1997 Arezzo 27/10/2019
1h12:36 NIMBONA Elvanie  BDI 1998 Foligno 21/10/2018
1h12:46 MUNGULEYA Adha  UGA 1999 Arezzo 27/10/2019
1h13:20 TADESSE Betselot andualem  ETH 2001 Arezzo 29/10/2023
1h14:12 KORIR Rebecca jepchirchir KEN 1992 Piacenza 04/05/2014
1h14:16 GHIZLANE Asmae  MAR 1988 Bologna 05/09/2010
1h14:16 AYELE Meseret engidu  ETH 1999 Saluzzo 17/03/2019
1h14:43 KEMBOI Gladys  KEN 1994 Lucca 04/05/2014
1h15:07 CHEMUTAI Doreen  UGA 1996 Prato 28/03/2016
1h16:03 CHELAGAT Jane  KEN 1991 Uta 17/11/2013
    maratona      
2h30:55  m CONSOLE Rosaria 1979 Padova 29/04/01
2h34:11 CONSOLE Rosaria Edmonton, CAN 12/08/2001
2h35:43 COLIVA Benedetta 2001 Pisa 18/12/22
2h36:10 BADO Aurora 2002 Francoforte, GER 29/11/2023
m   -    ottenuto in gara mista
migliori di 3H00:00
atleti sttranieri tesserati per una società italiana
2h36:59 NIMBONA Elvanie, BDI 1998 Reggio Emilia 13/12/2020
    2000 siepi       barriere da 76cm      
6:19.20 MARTINELLI Giulia 1991 Rieti 11/09/2011
6:27.58 MARTINELLI Giulia Rieti 07/07/2011
6:34.31 BRUNO Ilaria 2002 Rovereto 01/05/2024
6:37.85 REINA Nicole Svetlana 1997 Rieti 20/06/2014
6:38.68 REINA Nicole Svetlana Nanchino, CHN 25/08/2014
6:38.68 PALUMBO Linda 1999 Milano 04/09/2021
6:38.95 BATTOCLETTI Nadia 2000 Cles 24/08/2017
6:40.29 ROFFINO Valeria 1990 Ostrava, TCH 14/07/2007
6:40.53 REINA Nicole Svetlana Saronno 03/05/2014
6:40.70 REINA Nicole Svetlana Donetsk, UKR 14/07/2013
  10 prestazioni      
6:44.15 DE SOCCIO Adelina 1986 Marano di Napoli 25/09/2005
6:48.04 ARNAUDO Anna 2000 Torino 17/04/2021
6:48.56 MISSAGLIA Carlotta 1999 Milano 24/04/2021
10° 6:48.6 LIBERTONE Catia 1986 Campobasso 21/07/2007
11° 6:49.37 PIZZAMANO Maddalena 2002 Agropoli 21/06/2019
12° 6:49.62 PATTIS Katja 2002 Agropoli 21/06/2019
13° 6:52.52 EL MAAZI Assia 2001 Rieti 16/06/2017
14° 6:52.98 QUAGLIA Emma 2000 Mondovì 01/05/2002
15° 6:53.54 SPERONI Sara 1984 Milano 23/04/2005
16° 6:54.33 CAFASSO Sofia 2005 Rieti 09/07/2021
17° 6:54.56 CAMPANA Vanessa 2000 Rieti 16/06/2017
18° 6:55.84 SAMPIETRO Cecilia 1983 Milano 23/04/2005
19° 6:56.93 FRANZOLINI Giorgia 2007 Brescia 18/05/2024
20° 6:56.99 ZENONI Federica 1997 Lodi 20/09/2014
    200 ostacoli     HS 76          
25.93 -0.8 FOLORUNSO Ayomide  1996 Milano 15/09/2018
26.33 -0.7 FOLORUNSO Ayomide Milano 16/09/2015
26.72 DE ANGELI Virna  1976 Milano 31/05/1995
26.90 -1.4 OLIVIERI Linda 1998 Formia 20/06/2020
27.97 -0.7 OKI Desola  1999 Milano 16/09/2015
28.08 -0.8 MARCHIANDO Eleonora  1997 Milano 15/09/2018
28.11 -1.4 OKI Desola Formia 20/06/2020
28.14 -0.1 ANELLO Marta  1979 Brescia 07/09/1997
28.18 GENTILI Manuela 1978 Brescia 11/10/1998
28.25 +0.9 GUARRIELLO Giulia 2001 Modena 10/04/2021
  10 prestazioni      
28.26 -1.5 MARONE Anna laura 1988 Alessandria 01/05/2010
10° 28.30 -0.6 SERAMONDI Alessia 2003 Pavia 18/04/2021
11° 28.48 +1.0 ANELLO Zoe  1987 Alessandria 01/05/2009
12° 28.63 -0.6 GATTI Alessia 2002 Pavia 18/04/2021
13° 28.78 OLIVERO M.Catherine  1978 Celle Ligure 13/04/1997
14° 28.88 -1.8 SPREAFICO Laura  1989 Lecco 25/04/2007
15° 28.92 -2.9 FEUDATARI Alessandra 1991 Saint Christophe 17/07/2011
16° 28.97 -0.5 HALLER Petra  1977 Brescia 08/09/1996
17° 28.98 -0.7 DI LAZZARO Elisa Maria 1998 Milano 16/09/2015
18° 28.99 -0.6 CONTI Lucia 2004 Pavia 18/04/2021
19° 29.00 0.2 TOFFETTI Marcella 1978 Brescia 11/10/1998
20° 29.03 TAGLIABUE Stefania 1973 Milano 31/05/1995
con doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
28.96 +0.9 BOSCO Manuela     FIN 1982 Mikkeli, FIN 02/08/1997
cronometraggio manuale
27.4 TUZZI Carla 1967 Roma 25/04/1987
28.2 CIRULLI Giuseppina 1959 Roma 01/04/1978
28.3 TOZZI Pina  1965 Rieti 19/10/1983
28.3 MANNI Elisa  1972 Bolzano 13/10/1991
28.5 OTTOZ Pilar 1972 Formia 27/08/1988
28.5 OZOEZE Ifeoma  1971 Piombino Dese 08/04/1989
28.5 QUERCIOLI Sara  1983 Varese 27/04/2002
28.6 MIGLIORINI Katia  1971 Donnas 13/06/1987
 
cronometraggio dubbio
28.29 SARTORI Rebecca  1997 Rovereto 12/04/2015
    300 ostacoli     HS 76          
39.03 FOLORUNSO Ayomide 1996 La Spezia 21/04/2018
39.73 FOLORUNSO Ayomide Milano 16/09/2017
41.26 OLIVIERI Linda 1998 Formia 20/06/2020
41.28 OLIVIERI Linda Formia 28/04/2018
41.51 GRESTA Anna 1997 Formia 28/04/2018
41.63 SARTORI Rebecca 1997 Formia 28/04/2018
41.76 MARCHIANDO Eleonora 1997 Formia 28/04/2018
42.21 PACCAGNELLA Valeria  2000 Tomblaine, FRA 26/06/2017
42.48 GHERGO Angelica 2002 Modena 08/09/2021
42.57 GHERGO Angelica Roma 04/05/2022
  10 prestazioni      
42.75 POLINARI Anna 1999 Vedelago 30/06/2018
42.77 OKI Desola 1999 Milano 16/09/2017
10° 42.97 MARTINI Miriam 1997 Mereto 08/07/2017
11° 43.04 INGENITO Giulia 2004 Beinasco 01/05/2022
12° 43.08 ANELLO Zoe 1987 Aulla 29/04/2007
13° 43.36 RONDONI Elisa  1978 Praha, CZE 15/07/1995
14° 43.49 VERDERIO Ilaria  1998 Mariano Comense 23/09/2012
15° 43.51 BIELLA Matilde 2001 Roma 25/04/2019
16° 43.52 VALENSIN Elisa 2007 Caorle 02/10/2022
17° 43.59 ANELLO Marta 1979 Praha, CZE 15/07/1995
18° 43.62 ZECCHI Silvia 1993 Firenze 03/05/2013
19° 43.68 MANIERO Claudia  1988 Desenzano 21/09/2003
20° 43.83 DANI Giulia 2003 Gemona 24/06/2018
cronometraggio manuale
41.4 SCARDANZAN Elisa 1985 Rovereto 22/04/2007
42.4 ANELLO Marta  1979 Torino 20/04/1996
 
    MARCIA     3000 m          
12:58.66 HAFNER Michaela  1973 Padova 30/08/1992
13:05.17 ORSANI M.Grazia  1969 Columbus 24/07/1988
13:08.06 SIDOTI Annarita  1969 Columbus 24/07/1988
13:15.52 RIGAUDO Elisa  1980 Haguenau 08/08/1998
13:16.67 STELLA Noemi  1997 Jesolo 05/10/2012
13:19.26 GAGELLONE Tatyana 1984 Roma 12/06/2005
13:30.61 COLOMBI Nicole 1995 Boissano 29/09/2016
13:32.63 GIORDANO Rossella  1972 Biella 04/09/1991
13:38.14 PRUNER Serena 1986 Samassi 15/09/2007
13:38.87 COLOMBI Nicole Pavia 03/05/2015
  10 prestazioni      
10° 13:40.67 GIORGI Eleonora anna 1989 Milano 28/09/2011
  MARCIA     5 km su strada        
22:32 STELLA Noemi 1997 Podebrady, CZE 13/04/2013
23:19 BECCHETTI Mariavittoria 1994 Terni 13/09/2015
23:20 POLI Elena 1993 Caorle 02/06/2012
23:25 MORELLI Andrea 1993 Caorle 02/06/2012
23:34 COLOMBI Nicole 1995 Terni 13/09/2015
23:35.9 GABRIELE Giulia 2005 Lanuvio 15/01/2023
23:48 MIRABELLO Angelica 1999 Podebrady, CZE 09/04/2016
24:07 COCCHI Francesca 1993 Anzola Emilia 29/05/2011
24:08 MIRABELLO Anthea 1999 Podebrady, CZE 11/04/2015
24:10 COLOMBI Nicole Caorle 02/06/2012
  10 prestazioni  
10° 24:14 TRAINA Giada 2004 Modena 18/10/2020
11° 24:16 DA RE Silvia 1989 Remanzacco 05/09/2010
12° 24:22 CLEMENTE Anna 1994 Molfetta 12/06/2010
13° 24:28.8 COSI Alessandra 2006 Lanuvio 15/01/2023
14° 24:31 TOMEI Vanessa 1998 Podebrady, CZE 12/04/2014
15° 24:32 SCIPIONI Sara 1995 Caorle 02/06/2012
16° 24:47 BARCELLA Lidia 1997 Terni 13/09/2015
17° 24:51 NIERI Lucrezia 2006 Finale Ligure 29/10/2023
18° 25:03 DI DATO Vittoria 2003 Modena 18/10/2020
19° 25:12 STACH Marta 1995 Caorle 02/06/2012
20° 25:13 FIORINI Sofia 2004 Modena 18/10/2020