LISTE ITALIANE UNDER 20 DONNE ALL TIME   
               
  aggiornate al 22/10/20 da MARCO MURATORE      
  basate su precedenti lavori di Raul Leoni      
evidenziate in azzurro le prestazioni ottenute da atleti tesserati per società liguri  
    100 metri          
11.40 +0.8 FONTANA Vittoria 0 Boras, SWE 19/07/2019
11.42 +2.0 Sonia Vigati 70 Pescara 19/07/1989
11.42 0.9 Fontana   Boras, SWE 18/07/2019
11.44 +1.8 Erica Marchetti 81 Milano 04/07/1997
11.44 1.2 Fontana   Rieti 07/06/2019
11.44 +1.0 KADDARI Dalia 1 Sassari 20/08/2020
11.46 +2.0 Annarita Balzani 67 Bolzano 26/05/1985
11.47 0.0 Marchetti Ljubljana, SLO 25/07/1997
11.51 Laura Miano 59 Palermo 17/09/1978
11.52 -1.2 Miano Praha, CZE 29/08/1978
11.52 0.0 Vigati Cesenatico 26/07/1989
11.52 +1.5 Vincenza Calì 83 Padova 01/09/2002
11.53 +1.1 Stefania Ferrante 79 Pretoria, RSA 01/02/1997
11.54 Miano Roma 25/07/1978
11.54 +0.6 Manuela Levorato 77 Sydney, AUS 22/08/1996
11.56 -0.8 Vigati Strasbourg, FRA 05/08/1989
11.56 0.0 Vigati Varazdin, CRO 24/08/1989
11.56 +1.3 Vigati Corridonia 30/09/1989
10° 11.56 +0.1 Giada Gallina 73 Torino 12/06/1991
11.56 -0.8 Calì Gorizia 06/07/2002
11° 11.56 +1.4 Zuecco Margherita 0 Agropoli 01/06/2018
  21 prestazioni        
12° 11.58 +0.8 Judy Udochi Ekeh 93 Misano Adriatico 15/06/2012
13° 11.60 Marisa Masullo 59 Palermo 17/09/1978
14° 11.61 +0.8 Irene Siragusa 93 Misano Adriatico 15/06/2012
15° 11.63 +1.9 Anna Catalano 65 Bolzano 20/05/1984
16° 11.63 +1.4 Kouakou Moillet 99 Agropoli 01/06/2018
17° 11.66 +0.8 Silvia Corbucci 94 Rieti 14/06/2013
18° 11.67 +1.2 Gloria Hooper 92 Bressanone 17/06/2011
19° 11.67 +1.2 GALA Chiara 0 Rieti 07/06/2019
20° 11.68 +1.3 Anna Bongiorni 93 Bressanone 17/06/2011
21° 11.68 +1.4 Carpinteri Alessia 99 Agropoli 01/06/2018
22° 11.68 +1.4 GHERARDI Chiara 1 Castellon, ESP 25/05/2019
23° 11.69 +1.1 Ilenia Draisci 89 Bressanone 15/06/2007
24° 11.71 +0.7 Johanelis Herrera 95 Torino 06/06/2014
25° 11.71 +1.9 Chiara Torrisi 96 Eskilstuna, SWE 16/07/2015
26° 11.71 +1.1 Dosso Zaynab 99 Rieti 07/07/2018
27° 11.73 -0.1 Claudia Pacini 86 Grosseto 03/06/2005
28° 11.73 +0.8 M.Aurora Salvagno 86 Bressanone 25/06/2005
29° 11.73 -1.0 Jessica Paoletta 88 Rieti 20/05/2006
30° 11.75 +1.1 Gisella Trombin 65 Schwechat, AUT 25/08/1983
  11.75 +1.3 Emma Girardello 98 Milano 19/06/2015
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.29 +6.2 KADDARI Dalia 1 Cagliari 25/07/2020
11.46 +3.5 Irene Siragusa 93 Misano Adriatico 15/06/2012
11.54 +4.6 Gisella Trombin 65 Brindisi 11/08/1983
11.57 +4.6 Anna Catalano 65 Brindisi 11/08/1983
11.64 +2.2 Giulia Arcioni 86 Roma 14/05/2005
11.65 +3.9 Gloria Hooper 92 Caorle 12/06/2011
11.73 +2.9 Daphne Metelli 80 Pisa 13/06/1999
11.74 +3.9 Valeria Berrino 91 Donnas 12/07/2009
11.75 +2.2 Martina Giovanetti 87 Trento 17/06/2006
 
non ancora eleggibile come atleta italiana
11.63 +0.5 Zaynab Dosso CIV 99 Modena 25/04/2016
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.59 +3.1 Zaynab Dosso CIV 99 Bressanone 15/05/2016
 
eleggibile per altro paese
11.76 +1.2 Manuela Bosco FIN 82 Lahti, FIN 19/08/2000
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.66 +3.6 Manuela Bosco FIN 82 Lapinlahti, FIN 16/07/2000
 
cronometraggio manuale
11.3 Sonia Vigati 70 Mestre 16/09/1989
11.5 Mary Busato 65 S.Lucia di Piave 22/05/1983
11.5 Gisella Trombin 65 Milano 05/07/1983
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.4 w Claudia Ferrelli 74 Giulianova 14/07/1992
11.5 +2.3 Daphne Metelli 80 Fiuggi 16/07/1999
 
    200 metri          
23.23 +0.3 KADDARI Dalia 1 Bellinzona, SUI 15/09/2020
23.25 -0.2 Vincenza Calì 83 Kingston, JAM 19/07/2002
23.27 +1.6 Calì Kingston, JAM 18/07/2002
23.30 -0.1 Kaddari Padova 30/08/2020
23.31 +1.6 Calì Milano 16/06/2002
23.42 -0.3 Calì Kingston, JAM 19/07/2002
23.45 1.9 Kaddari Buenos Aires, ARG 16/10/2018
23.45 +0.6 GHERARDI Chiara 1 Rieti 09/06/2019
23.46 -1.4 Kaddari Grosseto 20/09/2020
23.48 0.5 Kaddari Sassari 20/08/2020
23.51 +0.2 Calì Rovereto 28/08/2002
23.53 0.0 Calì Palermo 01/06/2002
23.55 0,0 Gherardi Castellon, ESP 26/05/2019
23.56 Marisa Masullo 59 Brescia 04/08/1978
23.56 Laura Miano 59 Palermo 17/09/1978
23.60 0.5 Ayomide Folorunso 96 Piacenza 07/06/2015
23.61 -0.5 Gloria Hooper 92 Bressanone 19/06/2011
23.61 1.2 Kaddari Padova 30/08/2020
23.62 0.0 Masullo Praha, CZE 31/08/1978
23.62 -0,4 Gherardi Roma 31/05/2018
  20 prestazioni        
23.65 +1.8 FONTANA Vittoria 0 Imola 16/06/2019
23.70 +1.0 Johanelis Herrera 95 Eugene, USA 24/07/2014
10° 23.72 +1.5 Giada Gallina 73 Bologna 24/06/1992
11° 23.73 +1.9 Sofia Bonicalza 98 Firenze 11/06/2017
12° 23.75 +1.4 Manuela Levorato 77 Marcon 08/10/1995
13° 23.75 +0.4 Irene Siragusa 93 Barcelona, ESP 12/07/2012
14° 23.78 0.0 Rita Angotzi 67 Torino 24/07/1986
15° 23.85 +0.3 Mary Busato 65 Udine 12/06/1983
16° 23.86 -0.7 Alessia Pavese 98 Cali, COL 19/07/2015
17° 23.87 +0.9 Virna De Angeli 76 Nembro 11/06/1995
18° 23.87 +1.0 Kouakou Moillet 99 Agropoli 03/06/2018
19° 23.96 -0.5 Anna Bongiorni 93 Bressanone 19/06/2011
20° 23.96 +1.0 Berton Aurora 0 Agropoli 03/06/2018
21° 23.97 +0.1 Camilla Giubelli 80 Mannheim, GER 19/06/1999
22° 23.97 +1.0 VANDI Elisabetta 0 Rieti 08/06/2019
23° 24.01 +0.1 Laura Mascia 73 Seoul, KOR 18/09/1992
24° 24.03 +1.6 Giulia Arcioni 86 Tampere, FIN 27/07/2003
25° 24.05 +0.9 Martina Giovanetti 87 Rieti 23/07/2006
26° 24.06 +0.2 Donatella Dal Bianco 68 Athinai, GRE 18/07/1986
27° 24.06 0.0 Daniela Tassani 97 Rieti 14/06/2015
28° 24.06 -0.4 Menchini Rebecca 1 Roma 31/05/2018
29° 24.08 +0.8 Cornelia Kupa 79 Ljubljana, SLO 25/07/1997
30° 24.10 +1.7 Silvia Corbucci 94 Rieti 16/06/2013
24.10 +1.9 Beatrice Fiorese 97 Verona 02/06/2015
 
prestazioni ottenute al coperto
24.01 Zaynab Dosso 99 Ancona 05/02/2017
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.59 +3.0 Irene Siragusa 93 Misano Adriatico 17/06/2012
23.67 +4.1 Rita Angotzi 67 Bolzano 25/05/1986
23.70 +2.1 Judy Udochi Ekeh 93 Misano Adriatico 16/06/2012
23.76 +2.2 Giulia Arcioni 86 Rieti 25/05/2005
23.96 +4.2 Alessia Niotta 97 Eskilstuna, SWE 18/07/2015
23.96 +3.8 Annalisa Spadotto Scott 96 Eskilstuna, SWE 18/07/2015
 
eleggibile per altro paese
24.11 +1.6 Carla Bosco FIN 83 Kingston, JAM 18/07/2002
 
non ancora eleggibile come atleta italiana
23.89 +1.7 Judy Udochi Ekeh NGR 93 Bressanone 31/05/2009
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.80 +2.3 Judi Udochi Ekeh NGR 93 Gavardo 27/05/2012
 
cronometraggio manuale
23.5 Gisella Trombin 65 Verona 01/06/1984
23.5 Donatella Dal Bianco 68 S.Martino B.A. 21/06/1986
23.6 Annarita Balzani 67 Modena 02/06/1985
23.7 Vincenza Calì 83 Messina 19/09/1999
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.5 w? Vincenza Calì 83 Palermo 29/04/2000
 
    400 metri          
52.82 VANDI Elisabetta 0 Grosseto 18/04/2019
53.24 Vandi Tampere, FIN 11/07/2018
53.32 Alexia Oberstolz 80 Pescara 04/07/1999
53.35 Ayomide Folorunso 96 Torino 25/07/2015
53.35 Rebecca Borga 98 Rieti 24/06/2016
53.40 Vandi   Tampere, FIN 12/07/2018
53.46 Folorunso Rieti 13/06/2015
53.46 Alice Mangione 97 Torino 25/07/2015
53.47 Folorunso Modena 09/05/2015
53.51 Vandi   Tampere, FIN 10/07/2018
53.52 Virna De Angeli 76 Oristano 18/09/1995
53.53 Vandi   Jesolo 10/06/2018
53.53 Borga Grosseto 20/07/2017
53.56 De Angeli Jona, SUI 23/07/1995
53.73 Folorunso Torino 24/07/2015
53.80 Daniela Porcelli 61 Firenze 06/06/1979
53.80 Mangione Eskilstuna, SWE 17/07/2015
53.83 Rossana Morabito 69 Milano 07/09/1988
53.83 Borga Bressanone 11/06/2016
53.86 Ilaria Verderio 98 Baku, AZE 01/06/2014
  20 prestazioni        
10° 53.87 Ylenia Vitale 95 Torino 07/06/2014
11° 54.03 Flavia Battaglia 93 Barcelona, ESP 11/07/2012
12° 54.18 Giuseppina Perlino 65 Rieti 04/07/1984
13° 54.23 Nevia Pistrino 64 Bodo, NOR 05/07/1981
14° 54.26 Rossana Lombardo 62 Pisa 05/07/1980
15° 54.26 Linda Olivieri 98 Nembro 07/07/2017
16° 54.30 Daniela Reina 81 Grosseto 07/10/2000
17° 54.30 Ursula Ellecosta 83 Milano 14/06/2002
18° 54.31 RAMI Laura elena 2 Grosseto 19/09/2020
19° 54.32 Valeria Fontan 65 Schwechat, AUT 25/08/1983
20° 54.32 Valentina Zappa 91 Novi Sad, SRB 23/07/2009
21° 54.36 Daniela Tassani 97 Bressanone 11/06/2016
22° 54.38 M.Enrica Spacca 86 Rieti 25/05/2005
23° 54.40 Coiro Eloisa 0 Orvieto 20/07/2018
24° 54.41 Patrizia Spuri 73 Torino 25/07/1992
25° 54.49 Marta Milani 87 Erba 16/06/2006
26° 54.52 Annamaria Rossi 65 Rovereto 07/09/1983
27° 54.52 Antonella Perin-Mantello 74 S.Sebastian, ESP 30/07/1993
28° 54.59 Marta Maffioletti 91 Lodi 12/06/2010
29° 54.59 Pitzalis Camilla 99 Tampere, FIN 10/07/2018
30° 54.59 FOUDRAZ Eleonora 1 Rieti 08/06/2019
 
risultato errato
53.69 Rossana Morabito 69 Rieti 08/09/1987
 
cronometraggio manuale
53.7 Daniela Porcelli 61 Cagliari 12/05/1979
 
    800 metri          
2:01.43 Daniela Porcelli 61 Torino 25/06/1980
2:01.63 Gabriella Dorio 57 Montreal, CAN 23/07/1976
2:01.91 Marta Zenoni 99 Belinzona 06/06/2016
2:01.94 Fabia Trabaldo 72 Formia 08/07/1991
2:02.46 Dorio Montreal, CAN 24/07/1976
2:02.8 Porcelli Palermo 11/06/1980
2:03.25 Trabaldo Rovereto 13/07/1991
2:03.40 Zenoni Roma 04/06/2015
2:03.45 Trabaldo Rovereto 21/08/1990
2:03.64 Trabaldo Barcelona, ESP 22/06/1991
2:03.76 Trabaldo Alfas del Pi, ESP 02/06/1991
2:03.8 Dorio Furth, GER 13/06/1976
2:03.9 Dorio Torino 06/07/1976
2:03.95 COIRO Eloisa 0 Bydgoszcz, POL 10/08/2019
2:04.12 Coiro Boras, SWE 20/07/2019
2:04.15 Zenoni Cali, COL 19/07/2015
2:04.18 Dorio Firenze 18/05/1976
2:04.18 Zenoni Torino 25/07/2015
2:04.28 Coiro Pescara 08/09/2018
2:04.5 Dorio Al Jazair, ALG 27/08/1975
  20 prestazioni        
2:04.63 Eleonora Berlanda 76 Lille, FRA 24/06/1995
2:04.88 Sabbatini Gaia 99 Conegliano 15/06/2018
2:05.25 FAVALLI Sophia 1 Rieti 08/06/2019
2:05.81 Elena Bellò 97 Castiglion/Pescaia 17/05/2016
10° 2:05.86 Alexia Oberstolz 80 Milano 09/06/1999
11° 2:06.06     Chiara Ferdani 97 Lignano 13/07/2016
12° 2:06.07 Eleonora Vandi 96 Torino 25/07/2015
13° 2:06.20 Martina Tozzi 99 Trieste 01/07/2017
14° 2:06.38 Eleonora Riga 84 Conegliano 20/06/2003
15° 2:06.55 Valentina Tauceri 66 Caorle 28/07/1985
16° 2:06.65 Joyce Mattagliano 94 Milano 27/07/2013
17° 2:06.67 Daniela Di Santo 69 Pescara 14/06/1987
18° 2:06.75 Cortesi Federica 99 Zogno 20/06/2018
19° 2:06.86 Federica Del Buono 94 Trento 31/07/2012
20° 2:06.89     Patrizia Morreale 69 Roma 29/07/1987
21° 2:07.04 Irene Vian 96 Caprino Veronese 28/06/2015
22° 2:07.19 Giulia Viola 91 Faenza 15/09/2010
23° 2:07.21 Letizia Botrini 70 Grosseto 10/08/1989
24° 2:07.54 Cristina Finistauri 64 Torino 14/07/1981
25° 2:07.56 CALDARINI Livia 2 Roma 18/07/2020
26° 2:07.6 Cristina Gazzetta 64 Roma 01/07/1981
27° 2:07.60 Elisabetta Rossi 62 L'Aquila 20/08/1980
28° 2:07.62 Sara Palmas 77 Trento 05/07/1996
29° 2:07.69 PELLICORO Laura 0 Boras 18/07/2019
30° 2:07.81 Susanna De Berardinis 77 Nembro 11/06/1995
 
    1500 metri          
4:07.27 Gabriella Dorio 57 Montreal, CAN 30/07/1976
4:07.61 Dorio Montreal, CAN 29/07/1976
4:08.85 Dorio Viareggio 14/08/1976
4:09.1 Dorio Milano 02/07/1975
4:10.84 Dorio Montreal, CAN 28/07/1976
4:11.3 Dorio Firenze 23/07/1975
4:11.3 Dorio Praha, CZE 15/06/1976
4:12.06 Dorio Roma 06/09/1974
4:12.2 Dorio Formia 25/08/1974
4:12.2 Dorio Ludenscheid, GER 12/07/1975
4:12.4 Dorio Torino 02/06/1976
4:12.66 Dorio Roma 08/09/1974
4:12.8 Dorio Viareggio 06/08/1975
4:13.0 Dorio Pescara 06/06/1976
4:14.50 Marta Zenoni 99 Milano 21/06/2015
4:15.58 Fabia Trabaldo 72 Thessaloniki, GRE 09/08/1991
4:15.6 Dorio Jesolo 27/06/1976
4:16.4 Dorio Bruxelles, BEL 22/06/1975
4:16.6 Dorio Al Jazair, ALG 30/08/1975
4:16.89 Dorio Rieti 02/06/1975
  20 prestazioni        
4:17.48 Roberta Brunet 65 Milano 22/06/1983
4:17.76 Battocletti Nadia 0 Trento 24/07/2018
4:17.81 Giulia Viola 91 Grosseto 30/06/2010
4:18.34 Elisa Rea 68 Roma 22/07/1987
4:19.01     Antonella Capurro 64 Bolzano 15/05/1983
4:19.3 Marina Loddo 59 Donyetsk, UKR 19/08/1977
10° 4:19.61 Federica Del Buono 94 Rovereto 05/05/2013
11° 4:19.69 Sabbatini Gaia 99 Cles 25/08/2018
12° 4:20.23 Daniela Di Santo 69 Cesenatico 01/07/1987
13° 4:20.70 Agnes Tschurtschenthaler 82 Catania 08/07/2001
14° 4:20.89 Nadia Dandolo 62 Milano 08/07/1981
15° 4:20.9 Elena Rastello 58 Torino 23/09/1977
16° 4:20.96 Laura Fogli 59 Firenze 13/06/1978
17° 4:21.09 Eleonora Berlanda 76 Bologna 28/05/1994
18° 4:21.34 Gabriella De Boni 67 Viareggio 06/08/1986
19° 4:21.57 Adelina de Soccio 86 Firenze 17/06/2005
20° 4:21.85 Annalisa Scurti 69 Roma 30/07/1987
21° 4:22.34 Cristina Tomasini 58 Siena 30/07/1977
22° 4:22.6 Elisa Vagnini 73 Bologna 25/07/1991
23° 4:22.69 Paola Zappoli 60 Viareggio 03/08/1977
24° 4:22.71 Eleonora Riga 84 Trento 31/05/2003
25° 4:22.72 Martina Tozzi 99 Ponzano Veneto 01/06/2017
26° 4:22.85 Rosella Gaddo 64 Roma 20/07/1983
27° 4:23.06 Palmero Elisa 99 Tampere, FIN 13/07/2018
28° 4:23.07 Agata Balsamo 70 Grosseto 10/08/1988
29° 4:23.07     Chiara Ferdani 97 Bydgoszcz, POL 22/07/2016
30° 4:23.3 Sabine Ladurner 60 Trento 02/06/1979
 
eleggibile per altro paese
4:21.84 Andreina Byrd  GER 78 Koln, GER 23/06/1996
 
    3000 metri          
9:04.46 BATTOCLETTI Nadia 0 Goteborg,  SWE 16/08/2019
9:07.0 Sabine Ladurner 60 Firenze 06/06/1979
9:08.49 Battocletti  Cles 24/08/2019
9:12.3 Cristina Tomasini 58 Roma 27/07/1977
9:13.45 Battocletti  Tampere  FIN 11/07/2018
9:14.61 Roberta Brunet 65 Firenze 13/06/1984
9:16.00 Elena Rastello 58 Jesolo 10/08/1977
9:17.3 Laura Fogli 59 Brescia 04/08/1978
9:17.41 Brunet Roma 31/08/1984
9:18.00 Derna Casetti 59 Jesolo 10/08/1977
9:18.48 Nives Curti 69 La Coruna, ESP 20/08/1988
9:18.96 Agata Balsamo 70 Varazdin, CRO 27/08/1989
10° 9:19.0 Gabriella Dorio 57 Mantova 14/06/1975
11° 9:19.39 Marta Zenoni 99 Milano 23/04/2015
9:19.4 Tomasini Palermo 16/09/1976
9:20.34 Brunet Milano 28/06/1984
9:20.63 Brunet Roma 10/07/1984
9:20.80 Battocletti   Milano 18/04/2018
12° 9:20.89 Adelina de Soccio 86 Kaunas, LTU 23/07/2005
9:21.3 Fogli Roma 25/07/1978
  20 prestazioni        
13° 9:22.14 Giulia Viola 91 Trento 10/08/2010
14° 9:22.33 Nadia Dandolo 62 Bolzano 17/05/1981
15° 9:23.01 Allison Rabour 67 Torino 23/07/1986
16° 9:23.12 Anna Stefani 95 Merano 30/08/2013
17° 9:24.0 Paola Zappoli 60 Roma 28/06/1978
18° 9:24.6 Sara Ferrari 77 Nembro 03/08/1996
19° 9:25.02 Gabriella De Boni 67 Torino 23/07/1986
20° 9:25.92 Nicole Reina 97 Gavardo 18/05/2014
21° 9:26.37 DUCOLI Elisa 1 Boras, SWE 19/07/2019
22° 9:26.66 Annalisa Scurti 69 Brescia 12/06/1988
23° 9:27.79 Silvia La Barbera 84 Nove 05/07/2003
24° 9:28.10 Patrizia Ritondo 74 San Sebastian, ESP 01/08/1993
25° 9:28.3 Paola Testa 69 Formia 13/07/1988
26° 9:28.37 Federica Del Buono 94 Trento 07/08/2012
27° 9:29.3 Giovanna Tessitore 74 Portici 25/07/1991
28° 9:29.44 Veronica Inglese 90 Bari 13/09/2009
29° 9:31.2 Anna Villani 66 Formia 05/05/1985
30° 9:31.4 Jacqueline Toniolo 77 Azzano Decimo 07/08/1996
 
eleggibile per altro paese
9:28.32 Andreina Byrd GER 78 Pfungstadt, GER 07/08/1996
 
    5000 metri          
15:52.20 Silvia La Barbera 84 Tampere, FIN 25/07/2003
16:03.09 Sara Ferrari 77 Bologna 24/05/1996
16:09.39 BATTOCLETTI Nadia 0 Boras, SWE 21/07/2019
16:11.39 Rosalba Console 79 Roma 10/07/1998
16:15.30 Battocletti Pescara 08/09/2018
16:15.48 Console Milano 09/06/1998
16:17.49 Battocletti Milano 26/04/2019
16:19.16 Nicole Reina 97 Milano 19/09/2014
16:19.54 Console Trento 17/06/1998
16:19.60 Federica Bevilacqua 91 Moncton, CAN 21/07/2010
16:22.9 Bevilacqua Trieste 06/06/2010
16:23.18 Battocletti Rieti 07/06/2019
16:23.70 Ferrari Sydney, AUS 25/08/1996
16:25.15 Patrizia Ritondo 74 S.Bonifacio 23/05/1993
16:25.73 Ferrari Sydney, AUS 23/08/1996
16:27.74 Console Molfetta 10/05/1998
16:28.99 MATTEVI Angela 0 Rieti 07/06/2019
16:29.12 S.La Barbera Pescara 14/09/2002
16:29.81 Mattevi   Boras, SWE 21/07/2019
16:32.97 Francesca Tommasi 98 S.Biagio/Callalta 21/05/2017
  20 prestazioni        
10° 16:33.86 Adelina de Soccio 86 Grosseto 04/06/2005
11° 16:37.4 Anna Villani 66 Formia 04/05/1985
12° 16:37.7 Allison Rabour 67 Lanuvio 26/06/1986
13° 16:39.5 Silvia Weissteiner 79 Trento 18/08/1998
14° 16:40.21 Anna Stefani 95 Rovereto 28/06/2014
15° 16:40.78 Agata Balsamo 70 Terni 30/06/1989
16° 16:41.37 Veronica Inglese 90 Novi Sad, SRB 26/07/2009
17° 16:42.13 Cesaro' Michela 99 Agropoli 01/06/2018
18° 16:44.19 Federica Sugamiele 96 Palermo 04/07/2015
19° 16:47.03 Virginia Abate 93 Milano 31/05/2012
20° 16:50.80 CORNIA Martina 1 Rieti 07/06/2019
21° 16:50.85 Gemetto Valentina 98 Alba 01/09/2017
22° 16:52.50 M.Nicole Tucci 74 Schwandorf, GER 26/09/1993
23° 16:52.53 Lucia Colì 90 San Marino 02/05/2009
24° 16:52.81 Valeria Marinoni 82 Torino 25/06/2000
25° 16:53.38 Anna Busatto 96 Milano 16/09/2015
26° 16:53.89 Jessica Pulina 91 Oristano 16/05/2010
27° 16:54.02 Nives Curti 69 Trento 20/06/1987
28° 16:54.21 DUCOLI Elisa 1 Rieti 07/06/2019
29° 16:55.23 Beatrice Lanza 82 Torino 25/06/2000
30° 16:57.58 Claudia Pinna 77 Sassari 14/07/1995
 
atleta straniero tesserato per una società italiana
16:05.62 CHEKWEMOI Esther yeko,   UGA 1 Milano 26/04/2019
16:36.22 Andreina Byrd    GER 78 Koblenz, GER 16/05/1996
 
    10000 metri          
33:42.91 Sara Ferrari 77 Pietrasanta 05/05/1996
34:01.21 Anna Villani 66 Roma 10/07/1985
34:20.32 Nicole Reina 97 Milano 04/10/2014
34:21.92 Rosalba Console 79 Camaiore 03/05/1998
34:26.06 Patrizia Ritondo 74 S.Sebastian, ESP 29/07/1993
34:27.7 Console Taranto 11/10/1998
34:47.22 Nives Curti 69 Birmingham, GBR 07/08/1987
34:49.04 M.Silvia Pili 71 Plovdiv, BUL 10/08/1990
34:52.69 Ritondo Bologna 23/06/1992
34:52.90 Ritondo Seoul, KOR 19/09/1992
34:54.3 Curti Formia 19/06/1988
34:57.68 Ferrari Nyiregyhaza, HUN 30/07/1995
35:07.7 M.Stella Di Santo 75 Rieti 09/06/1994
35:08.61 Tiziana Alagia 73 Seoul, KOR 19/09/1992
35:10.75 Curti Sudbury, CAN 29/07/1988
10° 35:16.96 T.Orietta Mancia 68 Athinai, GRE 18/07/1986
11° 35:23.70 Agata Balsamo 70 Varazdin, CRO 25/08/1989
35:24.56 Alagia S.Giovanni V. 16/05/1992
35:26.81 Di Santo Lisboa, POR 24/07/1994
12° 35:29.92 Luisa Marcon 69 Genova 28/05/1988
  20 prestazioni        
13° 35:38.99 Simona Perilli 75 Roma 07/07/1993
14° 35:47.65 Luisa Di Mattia 65 Rovereto 29/08/1984
15° 35:49.8 Elisa Palamara 80 Valmontone 17/10/1999
16° 35:50.93 Marica Rubino 90 Milano 01/08/2009
17° 35:51.8 Marika Mainelli 73 Santhià 28/03/1992
18° 36:10.31 Jessica Pulina 91 Oristano 24/04/2010
19° 36:13.9 Annalisa Scurti 69 Formia 17/04/1988
20° 36:13.91 Elisa Gabrielli 74 Roma 07/07/1993
21° 36:20.3 Loredana Pittiglio 70 Formia 17/04/1988
22° 36:23.09 Palma De Leo 77 Pietrasanta 05/05/1996
23° 36:39.54 Fabiola Paoletti 66 Rovereto 29/08/1984
24° 36:45.4 Valeria Marinoni 82 Biella 03/11/2001
25° 36:49.8     Manuela Galli 75 Imperia 13/07/1994
26° 36:52.3 Elisa Avanzinelli 74 Alba 05/06/1993
27° 36:57.9 Antonella K. Negri 68 Reggio Emilia 18/06/1987
28° 36:58.3 Raffaella Pini 72 Imola 08/06/1989
29° 37:03.1 Sofia Biancarosa 83 Catania 29/06/2002
30° 37:04.86 Vanessa Di Liberto 73 Thessaloniki, GRE 08/08/1991
 
eleggibile per altro paese
35:34.22 Munguleya Adha  UGA 99 Marina Di Carrara 21/04/2018
36:54.05 Silvia Ascani RSA 85 Germiston, RSA 05/04/1999
    3000 siepi          
10:05.43 Giulia Martinelli 91 Moncton, CAN 22/07/2010
10:05.49 Martinelli Grosseto 01/07/2010
10:11.91 Martinelli Modena 09/10/2010
10:12.08 Martinelli Moncton, CAN 20/07/2010
10:12.91 Nicole Reina 97 Rovereto 20/07/2014
10:13.89 Reina Milano 28/07/2013
10:15.36 Martinelli Pescara 18/06/2010
10.17.35 Valeria Roffino 90 Novi Sad, SRB 25/07/2009
10:18.44 BATTOCLETTI Nadia 0 Rovereto 27/08/2019
10:19.55 De Marco Laura 98 Grosseto 20/07/2017
10:21.01 Martinelli Borgo Valsugana 25/09/2010
10.23.72 Roffino Bydgoszcz, POL 08/07/2008
10:24.41     Cavalli Ludovica 0 Tampere, FIN 10/07/2018
10:24.71 Roffino Cagliari 20/07/2008
10:24.93 Martinelli Milano 02/08/2009
10:25.00 Cavalli   Boras, SWE 20/07/2019
10:25.55 Reina Genova 28/09/2014
10:25.84 Roffino Bydgoszcz, POL 10/07/2008
10:26.95 Roffino Busto Arsizio 04/07/2009
10:27.85 Reina Castiglion/Pescaia 01/06/2015
  20 prestazioni        
10:28.43 Palumbo Linda 99 Borgaretto 16/06/2018
10:30.50 Federica Zenoni 97 Milano 23/04/2015
10:32.92 Eleonora Curtabbi 97 Castiglion/Pescaia 17/05/2016
10° 10:38.00 Lucia Colì 90 Milano 02/08/2009
11° 10:40.29 Christine Santi 95 Modena 10/05/2014
12° 10:42.02 Catia Libertone 86 Kaunas, LTU 24/07/2005
13° 10:43.64 Sveva Fascetti 94 Roma 02/06/2012
14° 10:43.91 Martina Merlo 93 Modena 22/09/2012
15° 10:47.52 MEDDA Virginia 1 Rieti 08/06/2019
16° 10:48.84 Camilla Matese 95 Rovereto 20/07/2014
17° 10:49.78 DE MATTIA Margherita 1 Rieti 08/06/2019
18° 10:51.40 Camille Marchese 93 Firenze 04/06/2011
19° 10:51.79 PATTIS Katja 2 Modena 17/10/2020
20° 10:51.89 Clara Tasca 98 Trieste 02/07/2017
21° 10:52.09 PIZZAMANO Maddalena 2 Modena 17/10/2020
22° 10:52.39 PIOTTOLI Ilaria 0 Bressanone 28/07/2019
23° 10:54.40 Sara Carnicelli 94 Rieti 28/09/2013
24° 10:55.57 Micol Majori 98 Firenze 10/06/2017
25° 10:55.77 TOGNIN Chiara 0 Firenze 15/06/2019
26° 10:56.06 Filomena Furlan 90 Formia 26/09/2009
27° 10:56.30 Celestina Malugani 91 Pescara 18/06/2010
28° 10:57.69 Giulia Basoli 87 Kaunas, LTU 22/07/2005
29° 10:58.19     Giorgia Robaudo 84 Rieti 03/08/2003
30° 10:58.29 Arianna Locatelli 99 Lodi 20/05/2017
               
atleta straniero tesserato per una società italiana
10:37.05 CHEKWEMOI Esther yeko,   UGA 1 Roma 11/05/2019
 
    100 ostacoli     hs84/8,50          
13.24 +0.8 Elisa Di Lazzaro 98 Savona 25/05/2017
13.25 +1.7 Di Lazzaro Firenze 10/06/2017
13.33 -0.1 Di Lazzaro Marseille, FRA 03/06/2017
13.43 +0.1 Di Lazzaro Grosseto 22/07/2017
13.46 Antonella Bellutti 68 Bolzano 04/05/1985
13.49 +0.5 Veronica Borsi 87 Marseille, FRA 06/08/2005
13.52 +1.3 Borsi Cesenatico 11/06/2005
13.53 -1.5 Di Lazzaro Modena 20/05/2017
13.53 +1.0 Oki Desola 99 Savona 23/05/2018
13.54 -0.6 Di Lazzaro Modena 06/05/2017
13.54 +1.7 Oki Firenze 10/06/2017
13.57 -1.1 Borsi Grosseto 04/06/2005
13.58 +1.8 Micol Cattaneo 82 Grosseto 20/07/2001
13.59 0.0 Bellutti Grosseto 12/06/1986
13.61 -0.4 Bellutti Bologna 31/05/1985
13.62 +0.3 Bellutti Athinai, GRE 17/07/1986
13.62 -0.8 Bellutti Athinai, GRE 18/07/1986
13.62 +0.2 Laura Biagi 68 Trento 20/06/1987
13.63 +2.0 Borsi Nuraminis 10/09/2005
13.63 1,4 Oki Modena 05/05/2018
13.63 +1.5 IAPICHINO Larissa 2 Arezzo 11/05/2019
  20 prestazioni        
13.70 1.3 CARRARO Elena 1 Vicenza 11/07/2020
13.71 +1.4 MURARO Alice 0 Rieti 08/06/2019
10° 13.76 +1.0 Carla Tuzzi 67 Forlì 24/05/1986
11° 13.77 -0.1 Nicla Mosetti 97 Bydgoszcz, POL 23/07/2016
12° 13.84 -0.3 Ifeoma Ozoeze 71 Bressanone 21/07/1990
13° 13.85 Margaret Macchiut 74 Conegliano 10/07/1993
14° 13.85 +1.2 Agnese Mulatero 97 Rieti 24/06/2016
15° 13.87 +0.8 Alessandra Feudatari 91 Tunis, TUN 07/08/2010
16° 13.87 +1.1 Abigail Gyedu 97 Rieti 24/06/2016
17° 13.88 +0.8 BESANA Veronica 2 Milano 25/07/2020
18° 13.90 +1.6 Giulia Pennella 89 Rieti 19/05/2007
19° 13.91 -0.3 Barbara Panno 75 Napoli 03/07/1994
20° 13.91 -0.7 CRIDA Veronica 1 Torino 11/05/2019
21° 13.93 +0.9 Giada Carmassi 94 Rieti 19/07/2013
22° 13.93 +0.8 MARCOMIN Giorgia 2 Milano 25/07/2020
23° 13.94 +1.0 Sara Balduchelli 87 Kaunas, LTU 22/07/2005
24° 13.94 +1.7 GUARRIELLO Giulia 1 Piacenza 22/08/2020
25° 13.95 +2.0 Barbara Fissi 73 Cesenatico 13/07/1991
26° 13.96 +1.1 Sonia Poggi 79 Lamballe, FRA 31/07/1997
27° 13.99 +0.1 Erica Barani 74 Torino 24/07/1992
28° 14.01 +0.9 Silvia Franzon 84 Trento 31/05/2003
29° 14.03 +0.7 Giulia Tessaro 85 Rieti 11/06/2004
30° 14.03 -1.6 Manuela Vellecco 86 Formia 16/07/2005
14.03 +1.7 Linda Guizzetti 98 Firenze 10/06/2017
 
risultato non confermato (cronometraggio difettoso?)
14.00 +0.9 Silvia Calvanelli 80 Fiuggi 17/07/1999
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.36 +2.3 Veronica Borsi 87 Lagos, POR 29/05/2005
13.82 +3.0 Bianchi Valentina 0 Agropoli 02/06/2018
13.84 +3.3 Barbara Panno 75 Sestriere 31/07/1994
13.84 +3.1 Maria Paniz 94 Misano Adriatico 16/06/2012
13.92 +2.9 Agnese Mulatero 97 Donnas 06/06/2015
13.99 +2.7 Silvia Franzon 84 Murcia, ESP 25/07/2001
 
atleta straniero tesserato per una società italiana
13.29 +1.2 Manuela Bosco FIN 82 Tampere, FIN 19/07/2000
13.83 +1.5 Dariya Derkach UKR 93 Castellon, ESP 17/09/2011
13.98 +2.0 BERINDE Malina lenuta  ROU 1 Saint Christophe 30/06/2019
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.79 2.3 BERINDE Malina lenuta  ROU 1 Saint Christophe 30/06/2019
 
cronometraggio manuale
13.4 Laura Biagi 68 S.Bonifacio 25/04/1987
 
    400 ostacoli     hs76          
56.63 Virna De Angeli 76 Capetown, RSA 06/05/1995
56.79 De Angeli Napoli 03/07/1994
56.91 De Angeli Roma 08/06/1995
56.93 De Angeli Lisboa, POR 22/07/1994
57.00 Olivieri Linda 98 Grosseto 23/07/2017
57.19 Ayomide Folorunso 96 Boissano 01/07/2015
57.41 Folorunso Modena 10/05/2015
57.71 De Angeli Cesenatico 02/07/1995
57.71 Folorunso Rieti 14/06/2015
57.75 Ilaria Verderio 98 Cali, COL 18/07/2015
57.76 Olivieri   Grosseto 22/07/2017
57.79 De Angeli Nyiregyhaza, HUN 29/07/1995
57.90 De Angeli Fukuoka, JPN 30/08/1995
57.94 Folorunso Piacenza 07/06/2015
58.04 De Angeli Evry-Bondouffle, FRA 18/09/1993
58.04 Folorunso Eskilstuna, SWE 18/07/2015
58.09 De Angeli Trento 30/06/1993
58.16 De Angeli Lille, FRA 24/06/1995
58.23 M.Luisa Cilimbini 67 Catania 21/09/1985
58.26 De Angeli S.Donato Mil. 08/05/1994
  20 prestazioni        
58.62 Monica De Col 69 Pamplona, ESP 02/07/1988
58.62 Benedetta Ceccarelli 80 Riga, LAT 06/08/1999
58.64 Patrizia Guizzardi 65 Schwechat, AUT 26/08/1983
58.75 Eleonora Marchiando 97 Bydgoszcz, POL 20/07/2016
10° 58.76 Irene Morelli 95 Rieti 19/07/2013
11° 58.79 GHERGO Angelica 2 Padova 30/08/2020
12° 58.82 Claudia Salvarani 75 Lisboa, POR 22/07/1994
13° 59.04 Emma Silvestri 1 Gyor, HUN 08/07/2018
14° 59.23 Giuseppina Cirulli 59 Bucuresti, ROM 17/07/1977
15° 59.30 Amalia Aquilini 68 Roma 30/07/1987
16° 59.35 Angela Clementelli 73 Torino 26/07/1992
17° 59.36 Emanuela Baggiolini 72 Bressanone 22/07/1990
18° 59.45 Barbara Bello 79 Roma 10/07/1998
19° 59.46 Boasso Alice 99 Grosseto 22/07/2017
20° 59.47 Caren Agreiter 96 Rieti 14/06/2015
21° 59.50 Gioi Spinello 98 Rieti 25/06/2016
22° 59.59 Ilaria Vitale 90 Treviso 01/06/2009
23° 59.60 Rebecca Sartori 97 Rieti 25/06/2016
24° 59.61 Marta Anello 79 Gorizia 12/07/1997
25° 59.63 Erica Marziani 89 Osimo 21/06/2008
26° 59.70 Francesca Lanzara 68 Cesenatico 27/06/1986
27° 59.74 Ombretta Volpe 71 Cesena 18/06/1989
28° 59.78 Monika Niederstatter 74 Torino 26/07/1992
29° 59.81 Giulia Latini 91 Rieti 13/06/2010
30° 59.82 Marina Zummo 64 Roma 20/07/1982
  59.82 Valentina Cavalleri 95 Eugene, USA 24/07/2014
59.82 Polinari Anna 99 Caorle 06/05/2018
cronometraggio manuale
59.1 Marina Zummo 64 Padova 08/05/1983
59.3 Ifeoma Ozoeze 71 Trento 04/06/1988
 
    ALTO          
1.92 Alessia Trost 93 Gorizia 19/05/2012
1.91 Elena Vallortigara 91 Annecy, FRA 11/09/2010
1.91 Trost Barcelona, ESP 15/07/2012
1.90 Barbara Fiammengo 67 Riccione 17/09/1983
1.90 Vallortigara Padova 12/06/2010
1.90 Trost Pordenone 22/06/2010
1.90 Trost Misano Adriatico 15/06/2012
1.90 Trost Spilimbergo 15/09/2012
1.89 Sandra Fossati 63 Santander, ESP 01/08/1981
1.89 Antonella Bevilacqua 71 Horsham, GBR 28/07/1990
1.89 Trost Doha, QAT 09/12/2009
1.89 Vallortigara Moncton, CAN 25/07/2010
1.89 Trost Torino 08/06/2012
1.88 Fossati Torino 15/07/1981
1.88 Fossati Utrecht, NED 23/08/1981
1.88 Trost Pordenone 16/05/2009
1.88 Vallortigara Pescara 20/06/2010
1.87 Fossati Bologna 15/06/1979
1.87 Vallortigara Cesenatico 07/10/2007
1.87 Serena Capponcelli 89 Bologna 01/05/2008
1.87 Trost Bressanone 10/07/2009
1.87 Vallortigara Novi Sad, SRB 26/07/2009
1.87 Vallortigara Milano 02/08/2009
1.87 Vallortigara Pergine Valsugana 10/07/2010
1.87 Trost Pordenone 16/07/2010
1.87 Trost Bressanone 18/06/2011
1.87 Erika Furlani 96 Pontedera 10/05/2014
  27 prestazioni        
1.86 Donatella Bulfoni 59 Ruvo di Puglia 08/08/1976
1.86 Stefania Lovison 74 S.Bonifacio 22/05/1993
10° 1.86 Francesca Sicari 76 Cesenatico 01/07/1995
11° 1.86 Raffaella Lamera 83 Milano 22/06/2002
12° 1.86 Chiara Vitobello 91 Chiari 10/04/2010
13° 1.85 Sara Simeoni 53 Munchen, GER 04/09/1972
14° 1.85 Alessandra Bonfiglioli 63 Senigallia 04/09/1982
15° 1.85 Micaela Tarantino 69 Livorno 30/05/1987
16° 1.85 Stefania Cadamuro 79 Nembro 03/08/1996
17° 1.85 Daniela Galeotti 77 Lucca 14/09/1996
18° 1.85 Elena Meuti 83 Kingston, JAM 20/07/2002
19° 1.85 PIERONI Idea 2 Cecina 18/05/2019
20° 1.84  Enrica Cipolloni 90 S.Benedetto Tr. 25/04/2009
21° 1.84 Rosa Bandini 76 Cesenatico 01/07/1995
22° 1.84 Eleonora Omoregie 96 Gorizia 28/06/2014
23° 1.84 PAVAN Rebecca 1 Molfetta 25/09/2020
24° 1.83 G.Paola Mattiuzzi 67 Torino 19/06/1986
25° 1.83 Deborah Locatelli 72 Rovello Porro 11/06/1989
26° 1.83 Anna Visigalli 81 Cesano Maderno 16/09/2000
27° 1.83 Elena Brambilla 83 Rieti 05/10/2002
28° 1.82 Sandra Dini 58 Firenze 24/04/1977
29° 1.82 Sabina Ghedin 66 Cassino 30/06/1985
30° 1.82 Lucia Massalongo 69 Roma 06/07/1986
1.82 Cristina Biagi 68 S.Bonifacio 25/04/1987
1.82 Marina Serina 71 Bressanone 22/07/1990
1.82 Michela Barcella 73 Milano 30/06/1992
1.82 Sarah Bettoso 80 Formia 27/09/1997
1.82 Stefania Paesotto 79 Conegliano 19/06/1998
1.82 Monica Cuperlo 88 Bressanone 30/05/2004
 
risultati ottenuti al coperto
1.88 Raffaella Lamera 83 Ancona 02/02/2002
1.88 Chiara Vitobello 91 Modena 21/02/2010
1.86 Stefania Lovison 74 Verona 31/01/1993
1.86 Stefania Cadamuro 79 Genova 08/02/1998
1.86 Desirée Rossit 94 Hamburg, GER 05/03/2011
1.86 Eleonora Omoregie 96 Ancona 08/02/2015
1.85 Micaela Tarantino 69 Ancona 18/01/1987
1.83     Tiziana Vecchio 61 Genova 09/02/1980
 
    ASTA          
4.42 Sonia Malavisi 94 Rieti 05/07/2013
4.41 Malavisi Rieti 15/06/2013
4.40 Roberta Bruni 94 Formia 29/05/2013
4.36 Malavisi Rieti 12/05/2013
4.35 Bruni Misano Adriatico 16/06/2012
4.30 Bruni Rieti 06/06/2012
4.26 Bruni Rieti 09/09/2012
4.25 Bruni Rieti 12/06/2012
4.25 Malavisi Gateshead, GBR 22/06/2013
4.22 Malavisi Orvieto 02/06/2013
4.20 Bruni Rieti 02/06/2011
4.20 Bruni Rieti 09/05/2012
4.20 Bruni Barcelona, ESP 14/07/2012
4.20 Bruni Padova 02/09/2012
4.20 Bruni Rieti 16/09/2012
4.20 Bruni Modena 23/09/2012
4.20 Malavisi Rieti 21/07/2013
4.17 GHERCA Maria roberta 0 Saronno 03/07/2019
4.16 Bruni Rieti 16/05/2011
4.15 Elena Scarpellini 87 Kaunas, LTU 23/07/2005
4.15 Bruni Rieti 07/10/2012
4.15 Bruni Rieti 21/07/2013
4.15 De Martin Rebecca 99 Jesolo 09/06/2018
  23 prestazioni        
4.05 Francesca Semeraro 97 Rieti 14/06/2015
4.00 Francesca Zanini 82 Pescara 22/07/2000
4.00 Alessandra Lazzari 91 Orvieto 01/05/2010
4.00 ALDRIGHETTI Monica 1 Milano 25/07/2020
10° 4.00 ZAFRANI Francesca 1 Orvieto 31/07/2020
11° 3.95 Giulia Cargnelli 88 Rieti 22/07/2006
12° 3.95 Giorgia Benecchi 89 Ferrara 05/06/2008
13° 3.95 Helen Falda 96 Torino 29/06/2014
14° 3.90 Pamela Azzolini 82 Ravenna 20/05/2001
15° 3.90 Tatiane Carne 90 Pescara 24/05/2009
16° 3.90 Eleonora Romano 91 Rieti 18/09/2010
17° 3.90 Elisa Molinarolo 94 Verona 13/07/2013
18° 3.90 Virginia Scardanzan 98 Firenze 11/06/2017
19° 3.90 KOFLER Nathalie 1 Innsbruck 02/08/2020
20° 3.90 POZZATO Giada 1 Grosseto 20/09/2020
21° 3.85 Sarah Semeraro 82 Torino 03/06/2001
22° 3.85 Lavelli Lucrezia 99 Agropoli 03/06/2018
23° 3.81 Chiara Rota 92 Chiari 11/09/2011
24° 3.80 Vanessa Soldera 82 Nove 26/06/1999
25° 3.80 Sara Bruzzese 82 Brescia 17/06/2001
26° 3.80 Giulia Galli 90 Torino 08/07/2006
27° 3.80 Elisa Capotorto 88 Trieste 21/07/2007
28° 3.80 Ester Silvan 91 Firenze 09/06/2010
29° 3.80 Letizia Marzenta 93 Terni 01/05/2012
30° 3.80 Elisa Kosuta 94 Trieste 02/06/2013
3.80 Martina Molinaro 99 Trieste 13/09/2015
3.80 Laura Pirovano 1 Busto Arsizio 27/05/2017
3.80 Elena Bisotto 98 Firenze 11/06/2017
risultati ottenuti al coperto
4.60 Roberta Bruni 94 Ancona 17/02/2013
4.00 Giulia Cargnelli 88 Genova 24/02/2007
4.00 Alessandra Lazzari 91 Ancona 06/03/2010
4.00 Helen Falda 96 Ancona 08/02/2015
3.95 Virginia Scardanzan 98 Ancona 05/02/2017
3.85 Martina Molinaro 99 Udine 13/03/2016
3.80 Amalia Cinini 88 Genova 24/02/2007
3.80 Elisa Capotorto 88 Udine 03/03/2007
3.80 Alissa Sverzut 97 Ancona 07/02/2016
3.80 Lucrezia Lavelli 99 Ancona 05/02/2017
3.80 Martha Codeluppi 2 Ancona 05/03/2017
 
    LUNGO          
6.80 +0.7 IAPICHINO Larissa 2 Savona 16/07/2020
6.64 +0.2 IAPICHINO Agropoli 22/06/2019
6.58 1,2 IAPICHINO Boras,  SWE 21/07/2019
6.57 -0.3 IAPICHINO Vittorio Veneto 04/07/2020
6.55 -0.4 M.Chiara Baccini 81 Annecy, FRA 31/07/1998
6.50 +0.5 Silvia Favre 80 Lyon, FRA 11/06/1999
6.50 1,0 IAPICHINO Boras,  SWE 20/07/2019
6.49 +0.7 Anastassia Angioi 95 Sassari 17/06/2012
6.48 Baccini Sesto Fiorentino 19/04/1998
6.48 0.1 IAPICHINO Grosseto 19/09/2020
6.46 Baccini Livorno 16/05/1998
6.45 +1.4 Ifeoma Ozoeze 71 Formia 01/07/1990
6.43 -0.4 IAPICHINO Rovereto 08/09/2020
6.41 +1.2 Favre Ljubljana, SLO 26/07/1997
6.40 +0.4 M.Costanza Moroni 69 Formia 19/06/1988
6.40 +1.4 Baccini Sesto Fiorentino 25/06/2000
6.39 M.Vittoria Trio 47 Macerata 31/07/1966
6.39 +1.3 Baccini Riga, LAT 06/08/1999
6.39 1,4 IAPICHINO Agropoli 21/06/2019
6.38 Moroni Trento 04/06/1988
6.38 -0.3 Baccini Annecy, FRA 30/07/1998
6.38 +0.7 IAPICHINO Rieti 16/06/2018
  22 prestazioni        
6.35 Barbara Norello 60 Firenze 06/06/1979
6.33 +1.1 Aliventi Martina 98 Grosseto 22/07/2017
10° 6.33 0.3 Crida Veronica 1 Rieti 08/06/2019
11° 6.32 Katia Pasquinelli 66 Torino 30/06/1985
12° 6.32 +0.1 Beatrice Fiorese 97 Castelnovo Monti 02/07/2015
13° 6.30 Antonella Avigni 68 Brescia 10/05/1987
14° 6.29 +0.2 ZANON Veronica 1 Grosseto 19/09/2020
15° 6.28 Valentina Uccheddu 66 Oristano 02/05/1985
16° 6.28 +0.3 Serena Amato 87 Rodengo Saiano 21/06/2006
17° 6.27 +0.8 Ottavia Cestonaro 95 Rieti 15/06/2013
18° 6.26 Stefania Lazzaroni 65 Brescia 24/06/1984
19° 6.23 0.0 Sandra Anglesio 62 Palermo 22/09/1981
20° 6.23   +0.9 Loredana Rossi 67 Torino 23/07/1986
21° 6.23 +1.2 Benedetta Cuneo 96 Pisa 05/05/2013
22° 6.22 Simonetta Santoni 70 Columbus, USA 24/07/1988
23° 6.21 -0.1 Elena Cafaro 63 Torino 14/07/1981
24° 6.21 +0.5 Valeria Canella 82 Cagliari 12/05/2001
25° 6.20 +1.8 Elena Ferraris 67 Bolzano 25/05/1986
26° 6.20 Elena Milan 71 Horsham, GBR 28/07/1990
27° 6.19 Cristina Bobbi 62 Brunico 09/09/1978
28° 6.19 +0.4 Giulia Liboà 93 Mondovì 02/06/2012
29° 6.18 Alessandra Becatti 65 Formia 11/07/1983
30° 6.18 -0.4 Tania Vicenzino 86 Grosseto 16/07/2004
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
6.32 +2.8 Elena Ferraris 67 Bolzano 25/05/1986
6.32 +4.5 M.Costanza Moroni 69 S.Giovanni Vald. 21/05/1988
6.27 +2.4 Benedetta Cuneo 96 Bressanone 19/05/2013
6.26 +3.6 Vigato Camilla 0 Agropoli 02/06/2018
6.25   w? Loredana Rossi 67 Cairo Montenotte 28/06/1986
6.23 +2.9 Vanessa Alesiani 86 Grosseto 05/06/2005
6.21 +3.3 Carlotta Guerreschi 91 Donnas 10/07/2010
6.20 +3.5 Francesca Delon 73 Chieti 24/06/1990
6.19 +3.1 Teresa Di Loreto 89 Torino 14/06/2008
6.15 +4.5 Deborah Feltrin 76 Las Rozas, ESP 06/07/1991
 
risultati ottenuti al coperto
6.27 Alessandra Becatti 65 Lucca 28/01/1984
6.27 Stefania Lazzaroni 65 Torino 23/02/1984
6.22 Erica Fiorin 72 Firenze 28/01/1989
 
eleggibile per altro paese
6.55 +1.6 Dariya Derkach UKR 93 Nembro 01/07/2011
 
    TRIPLO          
13.84 +1.8 ZANON Veronica 1 Grosseto 20/09/2020
13.73 -0.5 Benedetta Cuneo 96 Rieti 14/06/2015
13.69 +1.2 Ottavia Cestonaro 95 Rieti 15/06/2013
13.64 -0.2 Cestonaro Aubagne, FRA 14/06/2014
13.59 +1.6 Francesca Lanciano 94 Barcelona, ESP 11/07/2012
13.57 +1.7 Cestonaro Rieti 29/06/2014
13.51 +0.3 Simona La Mantia 83 Catania 07/07/2001
13.49 +0.9 Cuneo Torino 26/07/2015
13.48 0.0 Zanon   Grosseto 19/09/2020
13.44 0.7 Zanon   Barcelona, ESP 22/09/2020
13.44 +0.5 Cestonaro Torino 08/06/2014
13.43 +1.8 La Mantia Brescia 16/06/2001
13.41 -0.9 Zanon   Padova 30/08/2020
13.41 -0.5 Cestonaro Rieti 19/07/2013
13.39 +1.6 Cestonaro Padova 06/07/2014
13.37 -0.3 Sara Fabris 84 Nove 05/07/2003
13.37 -0.4 Cestonaro Verona 01/07/2013
13.35 +1.3 La Mantia Palermo 02/06/2001
13.35 +1.1 Vanessa Alesiani 86 Grosseto 13/07/2004
13.34 -0.5 Zanon   Vicenza 07/08/2020
  20 prestazioni        
13.32 -1.5 Giovanna Franzon 81 Grosseto 07/10/2000
13.27 +0.4 Federica De Santis 89 Cagliari 19/07/2008
10° 13.26 +1.8 Vigato Camilla 0 Agropoli 03/06/2018
11° 13.16 -0.1 Monica Magnarini 84 Nove 05/07/2003
12° 13.13 Ilaria Marras 74 Pontedera 21/07/1993
13° 13.09 +0.6 Eleonora D’Elicio 89 Busto Arsizio 01/06/2008
14° 13.07 +1.9 SARTORI Lucrezia 1 Grosseto 20/09/2020
15° 13.05 -0.1 SOW Mame diarra 2 Agropoli 23/06/2019
16° 13.04 Giovanna Bacco 80 Padova 25/06/1997
17° 13.02 +0.8 Cecilia Pacchetti 89 Busto Arsizio 01/06/2008
18° 13.01 +0.3 Rosa Bandini 76 Cesenatico 02/07/1995
19° 12.99 +0.4 Marta Bianchini 80 Fiuggi 16/07/1999
20° 12.98 0.0 Nadia Morandini 73 S.Giuliano Terme 09/08/1992
21° 12.94 +0.1 Rosa Locorotondo 77 Bressanone 12/07/1996
22° 12.93 +1.4 BRUGNOLO Greta 3 Agropoli 23/06/2019
23° 12.88 +1.5 Maria Moro 91 Rieti 13/06/2009
24° 12.87 +1.5 Silvia Latella 95 Rovereto 19/07/2014
25° 12.87 -1.0 Challancin Corinne 99 Ginevra 09/06/2018
26° 12.85 +1.7 Silvia Cucchi 78 Bressanone 12/07/1996
27° 12.80 +1.1 Sabrina Urbano 98 Firenze 10/06/2017
28° 12.79 +0.8 Chiara Bertuzzi 98 Cali, COL 18/07/2015
29° 12.75 +1.1 Elena Gilardoni 75 Celle Ligure 24/06/1994
30° 12.75 +0.4 Laura Tosoni 79 Gorizia 12/07/1997
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.63 +3.3 Simona La Mantia 83 Palermo 02/06/2001
13.35 +2.5 Federica De Santis 89 Cagliari 19/07/2008
13.23 +2.9 Marta Bianchini 80 Albertville, FRA 24/07/1999
13.22 +3.0 Ilaria Marras 74 Bologna 03/08/1993
13.06 w? Rosa Bandini 76 Brindisi 19/07/1995
13.02 +2.2 Laura Tosoni 79 Roma 23/06/1998
12.96 +4.4 Rosa Locorotondo 77 Santiago Com., ESP 20/07/1996
12.81 +3.0 Elena Vanessa Salvetti 85 Donnas 20/06/2004
 
eleggibile per altro paese
13.56 Dariya Derkach UKR 93 Ancona 12/02/2011
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.64 +2.7 Dariya Derkach UKR 93 Misano Adriatico 16/06/2012
 
    PESO       kg 4          
16.96 Chiara Rosa 83 Milano 16/06/2002
16.85 Cinzia Petrucci 55 Bolzano 19/05/1974
16.82 Rosa Conegliano 21/06/2002
16.72 Rosa Gorizia 06/07/2002
16.64 Angela Anzellotti 57 Udine 16/06/1976
16.53 Rosa Kingston, JAM 20/07/2002
16.53 Rosa Padova 01/09/2002
16.52 Assunta Legnante 78 Milano 06/07/1997
16.49 Petrucci Padova 17/07/1974
16.42 Rosa Nove 21/09/2002
16.32 Petrucci Innsbruck, AUT 18/08/1974
16.28 Petrucci Roma 26/05/1974
16.27 Rosa Padova 01/06/2002
16.26 Sydney Giampietro 99 Gavardo 29/05/2016
16.23 Petrucci S.Bonifacio 14/07/1974
16.18 Legnante Ljubljana, SLO 24/07/1997
16.10 Petrucci Viareggio 07/08/1974
16.09 Petrucci Pistoia 28/09/1974
16.09 Legnante Modena 04/10/1997
16.08 Petrucci Siracusa 05/07/1974
16.08 Anzellotti Trento 22/06/1976
  21 prestazioni        
15.30 Agnese Maffeis 65 L'Aquila 09/06/1984
15.08 Francesca Stevanato 92 Villafranca Ver. 28/05/2011
14.96 Laura Bordignon 81 Macerata 03/08/2000
14.95 Maria Tranchina 68 Busto Arsizio 22/06/1986
10° 14.94 M.Assunta Chiumariello 58 Udine 15/06/1977
11° 14.94 Monia Cantarella 94 Cosenza 26/05/2012
12° 14.86 Elena Carini 87 Firenze 20/05/2006
13° 14.78 Monica Torazzi 71 Brescia 12/05/1990
14° 14.71 Wilma Rigamonti 66 Casorate Primo 20/04/1985
15° 14.54 Martina Carnevale 98 Rieti 26/06/2016
16° 14.50 M.Carla Iaia 79 Molfetta 10/05/1997
17° 14.50 Damiana Dorelli 80 Verona 10/07/1998
18° 14.40 Rosa Balducci 72 Molfetta 18/09/1991
19° 14.39 Donatella Rigamonti 72 Trezzano s/N 05/05/1990
20° 14.31 Anna Busetti 71 Bolzano 31/05/1990
21° 14.29 Concetta Milanese 62 Pescara 30/06/1981
22° 14.24 M.Angela Macuglia 71 Udine 09/05/1990
23° 14.21 Stefania De Palma 74 Torino 26/07/1992
24° 14.20 Mara Rosolen 65 Spresiano 05/07/1984
25° 14.17 Gianna De Masi 54 Padova 31/07/1973
26° 14.05 Anna Luongo 71 Benevento 26/10/1988
27° 14.03 Donata Scacciati 61 Firenze 04/06/1980
28° 14.00 Claudia Bertoletti 96 Frosinone 18/06/2015
29° 13.91 Martina Baldacchino 91 Rieti 03/10/2008
30° 13.88 MONTANARO Ludovica 1 Padova 28/08/2020
 
risultati ottenuti al coperto
16.56 Assunta Legnante 78 Genova 22/02/1997
14.91 Elena Carini 87 Ancona 25/02/2006
14.88 Anna Busetti 71 Hanau, GER 24/02/1990
14.50 Donatella Rigamonti 72 Pesaro 30/01/1991
 
    DISCO       kg 1,000          
54.32 Sandra Benedet 66 Riva del Garda 28/09/1985
53.62 Benedet Catania 21/09/1985
53.18 Benedet Udine 12/09/1985
52.90 Benedet Verona 03/10/1985
52.66 FORTUNA Diletta 1 Imola 07/10/2020
52.39 FORTUNA Padova 30/08/2020
52.28 Benedet Gorizia 07/09/1985
52.21 Tamara Apostolico 89 Hengelo, NED 22/07/2007
51.84 Benedet Gorizia 31/08/1985
51.76 Anna Baraldi 62 Bolzano 11/05/1980
51.59 Laura Bordignon 81 Boulouris, FRA 05/03/2000
51.52 Baraldi Lignano 23/08/1980
51.39 Sydney Giampietro 99 Orvieto 25/09/2016
51.34 Maura Zambon 55 Pisa 08/04/1973
51.27 Bordignon Pescara 04/07/1999
51.22 FORTUNA Donnas 16/08/2020
51.19 FORTUNA Padova 29/08/2020
51.18 Claudia Paris 66 S.Donato Mil. 04/05/1985
51.15 Apostolico Bari 04/03/2007
51.15 Apostolico Gorizia 22/06/2008
  20 prestazioni        
50.26 Renata Scaglia 54 Torino 27/10/1973
10° 50.14 Maria Marello 61 Bolzano 11/05/1980
11° 50.06 Maria Antonietta Basile 95 Lucca 26/02/2012
12° 49.86 Silvia Lazzari 75 Piombino Dese 18/09/1994
13° 49.59 Valentina Aniballi 84 Rieti 11/06/2003
14° 49.56 Mirka Prete 62 Padova 21/05/1980
15° 49.20 Maristella Bano 57 Padova 06/10/1976
16° 49.18 Daisy Osakue 96 Novara 19/04/2015
17° 49.17 Elisa Boaro 92 Bressanone 18/06/2011
18° 48.97 Ilaria Marchetti 91 Torino 03/05/2010
19° 48.94 Stefania Baldari 70 Bolzano 31/05/1989
20° 48.60 Lidia Rognini 63 Padova 01/05/1982
21° 48.52 Marcella Masper 67 Sesto S.Giovanni 14/07/1986
22° 48.45 Biserka Cesar 83 Rijeka, CRO 02/07/2002
23° 48.20 Claudia Pandolfi 71 Terracina 29/09/1990
24° 48.20 Marta Norelli 81 Brescia 17/04/1999
25° 48.03 Stefania Strumillo 89 Bologna 10/05/2008
26° 47.91 Montanaro Ludovica 1 San Benedetto Del Tronto 27/05/2018
27° 47.72 Scilla Castellini 73 Riccione 11/10/1992
28° 47.58 Silvia Zanini 94 Rieti 16/06/2013
29° 47.49 Damiana Dorelli 80 Arzignano 20/06/1999
30° 47.46 Franca Pravadelli 48 Padova 04/11/1967
 
    MARTELLO       kg 4          
64.01 Laura Gibilisco 86 Palermo 18/06/2005
63.29 Gibilisco Catania 29/05/2005
63.04 Gibilisco Siracusa 20/05/2005
62.66 Gibilisco Rieti 12/06/2004
62.61 Gibilisco Siracusa 27/03/2004
62.58 Gibilisco Kaunas, LTU 23/07/2005
62.44 Sara Fantini 97 Caorle 10/09/2016
62.31 Fantini Modena 25/04/2016
61.96 Fantini Rieti 25/06/2016
61.95 Fantini Modena 07/05/2016
61.95 Fantini Modena 18/06/2016
61.85 Fantini Modena 28/02/2016
61.79 Gibilisco Polistena 08/05/2004
61.79 Gibilisco Siracusa 20/05/2004
61.78 Fantini Modena 21/05/2016
61.75 Fantini Jesolo 26/09/2015
61.72 Gibilisco Palermo 18/09/2004
61.70     Silvia Salis 85 Ascoli Piceno 28/02/2004
61.70 Gibilisco Catania 30/01/2005
61.66 Gibilisco Grosseto 04/06/2005
  20 prestazioni        
61.19 Francesca Massobrio 93 Torino 25/06/2011
61.09 Lucia Prinetti Anzalapaya 97 Bressanone 11/06/2016
59.99 MORI Rachele 3 Imola 15/06/2019
59.52 Elisa Magni 91 Tunis, TUN 07/08/2010
58.72 Giulia Camporese 96 Vicenza 10/05/2014
58.68 Celeghini Lucilla 99 Modena 05/05/2018
10° 58.61 Micaela Mariani 88 Lucca 15/09/2007
11° 58.23 Desideri Cecilia 99 Pescara 08/09/2018
12° 58.05 Alessia Beneduce 98 Fermo 02/04/2017
13° 57.97 Valentina Leomanni 91 Besana Brianza 20/06/2009
14° 57.32 Mazzola Jessica 99 Modena 25/04/2018
15° 57.22 Sara Pizi 91 Pescara 18/06/2010
16° 57.14 Federica Bertini 81 Monsummano 18/06/1999
17° 57.14 Agata Gremi 97 Rieti 13/06/2015
18° 56.51 Martinis Isabella 0 Rieti 24/02/2018
19° 56.23 M.Laura Montelpare 82 Fermo 13/02/2000
20° 55.83 Clarissa Claretti 80 Recanati 17/10/1999
21° 55.54 Elisabetta Broseghini 93 Trento 13/05/2012
22° 55.50 ZUCCARO Sara 1 Rieti 08/06/2019
23° 55.40 Maria Chiara Rizzi 93 Misano Adriatico 16/06/2012
24° 55.38 Celeghini Lucilla 99 Rieti 24/02/2018
25° 55.36 Nadia Maffo 96 Torino 07/06/2014
26° 55.08 Martina Paradiso 98 Rieti 25/02/2017
27° 55.00 Chiara Andrei 94 Rieti 15/06/2013
28° 54.91 Azzurra Di Ventura 88 Bari 03/03/2007
29° 54.81 Ludovica Fogliani 89 Ravenna 10/02/2008
30° 54.66 FORESTA Elisa 0 Novara 30/06/2019
 
    GIAVELLOTTO      g.600     vecchio attrezzo      
58.98 Fausta Quintavalla 59 Riccione 30/08/1977
58.94 Stefania Galbiati 69 Grosseto 09/10/1988
58.32 Quintavalla Palermo 11/09/1977
57.68 Quintavalla Forlì 03/09/1977
57.22 Quintavalla Brescia 04/08/1978
55.90 Anna Stroppolo 75 Cagliari 17/09/1994
55.28 Galbiati Concorezzo 15/05/1988
55.18 Stroppolo Pescara 19/06/1994
54.96 Quintavalla Roma 26/07/1978
54.96 Quintavalla Parma 14/09/1978
  10 prestazioni        
54.44 Gloria Crippa 73 Brescia 13/05/1990
54.18 Vilma Vidotto 65 S.Vito Tagl. 09/06/1984
53.78 Veronica Becuzzi 71 Bolzano 31/05/1989
53.16 Cinzia Dallona 74 Bolzano 10/07/1993
52.08 Sabina Guarnelli 73 Udine 14/06/1992
51.52 Giuliana Amici 52 Padova 26/09/1971
10° 51.35 Zahra Bani 79 Roma 10/07/1998
11° 51.20 Claudia Coslovich 72 S.Donato Mil. 25/09/1991
12° 50.80 Carla Macchi 66 Torino 06/06/1984
13° 50.04 Sabina Donati 72 Bologna 26/07/1990
 
    GIAVELLOTTO      g.600     nuovo attrezzo  dal 1999      
58.47 VISCA Carolina 0 Bressanone 28/07/2019
57.93 Visca Pescara 09/09/2018
56.97 Visca Ancona 02/03/2019
56.79 Visca Firenze 27/04/2018
56.75 Visca Rovereto 27/08/2019
56.59 Visca Lucca 23/02/2019
56.48 Visca Boras, SWE 21/07/2019
56.36 Visca Samorin, SVK 09/03/2019
56.25 Visca Rieti 08/06/2019
56.15 Visca Firenze 28/04/2017
55.78 BOTTER Federica 1 Firenze 16/06/2019
55.30 Visca Jena, GER 30/06/2018
55.27 Botter   Conegliano 21/06/2019
55.26 Visca Bressanone 27/07/2019
55.22 Visca Savona 29/05/2019
55.22 Botter Codroipo 30/06/2019
55.13 Visca Bydgoszcz, POL 10/08/2019
55.12 Visca Rovereto 23/08/2018
55.04 Visca Rieti 25/02/2018
55.01 Visca Ostia 20/01/2019
  20 prestazioni        
53.99 Zabarino Sara 99 Tampere, FIN 10/07/2018
52.54 Maddalena Purgato 89 Rabat, MAR 03/08/2008
52.52 Ilaria Casarotto 97 Cinisello Balsamo 25/09/2016
52.39 Busi Milena 2 Rovereto 23/08/2018
51.52 Luisa Sinigaglia 97 Agordo 22/05/2016
51.03 Silvia Carli 85 Gioia Tauro 15/02/2003
50.98 Sara Jemai 92 Macerata 29/05/2011
10° 50.02 REGONASCHI Margherita 1 San Biagio Di Callalta 13/09/2020
11° 49.24 Paola Padovan 95 Rieti 14/06/2013
12° 48.61 Beatrice Bissolati 86 Konstanz, GER 10/09/2005
13° 48.59 Martina Clean 93 Palmanova 01/05/2012
14° 48.21 Roberta Molardi 93 Milano 19/02/2011
15° 47.83 Francesca Iacuzzo 98 Matera 27/09/2015
16° 47.78 Stefanie Messner 96 Rieti 13/06/2015
17° 47.38 Letizia Marchi 91 S.Benedetto Tr. 23/02/2008
18° 47.12 Monica Perenzin 83 Brescia 13/04/2002
19° 47.03 Tania Vizzini Bisaccia 92 Voltabarozzo 01/05/2010
20° 47.02 Elena Mazzantini 86 Grosseto 03/06/2005
21° 46.99 Elena Sorrentino 91 S.Benedetto Tr. 06/03/2010
22° 46.90 Elisa Baitella 83 Laives 17/09/2000
23° 46.80 Cristina Basaldella 87 Pordenone 14/07/2006
24° 46.79 Sara Corradin 97 Ancona 02/03/2013
25° 46.62 Laura Gatti 98 Rieti 26/02/2017
26° 46.55 Elena De Lazzari 85 Padova 01/05/2003
27° 46.44 Biserka Cesar 83 Sulmona 06/10/2002
28° 46.00 Monica Iurincich 85 Palmanova 01/05/2003
29° 45.94 Christiane Holzner 91 Lana 16/05/2009
30° 45.85 CASADEI Emanuela 0 Bressanone 28/07/2019
 
    EPTATHLON           100hs(84/8,50)  alto  peso(4)  200  lungo  giavellotto(600)  800  
5.696 Ifeoma Ozoeze 71 Milano 23/09/1990
           (14.08 1.69 12.11 24.86 - 5.89 42.60 2:22.80) 
5.680 Ozoeze Brescia 20/05/1990
           (14.04 1.69 12.26 24.94 – 5.96 37.72 2:19.26) 
5.625 Katia Pasquinelli 66 Torino 30/06/1985
           (14.22 1.63 11.56 24.83 - 6.32 38.36 2:22.66) 
5.586 Deborah Feltrin 76 Bressanone 03/07/1994
           (14.60 1.75 11.57 26.38 – 6.14 40.06 2:20.51) 
5.575 Feltrin Lisboa, POR 23/07/1994
           (14.50 1.67 11.71 26.14 – 6.11 42.96 2:20.70) 
5.547 Ozoeze Chieti 21/05/1989
           (14.15 1.70 11.59 25.01 – 5.96 36.18 2:22.97) 
5.534 Feltrin Cesano Maderno 28/05/1995
           (14.69 1.69 11.22 26.55 – 5.96 43.52 2:16.11) 
5.496 Francesca Delon 73 Chieti 24/06/1990
           (14.59 1.63 11.75 25.82 - 6.20 38.82 2:20.78) 
5.492 Pasquinelli Bolzano 29/09/1985
           (14.37 1.64 11.61 24.68 – 6.12 36.02 2:25.31) 
5.470 Feltrin Alzano Lombardo 30/05/1993
           (15.01 1.75 10.96 26.23 - 6.00 43.06 2:24.05) 
5.459 Cecilia Ricali 85 Grosseto 17/07/2004
           (14.18 1.74 10.45 25.74 – 5.78 33.57 2:14.72) +0.6/-0.3/+0.3 
5.438 Pasquinelli Brunico 08/09/1985
           (14.17 1.63 11.57 24.62 – 6.15 35.22 2:30.53) 
5.424 Ozoeze Brescia 18/06/1989
           (14.84 1.72 11.03 25.37 – 6.01 37.18 2:24.34) 
5.424 Nicoletta Frigerio 72 Chieti 24/06/1990
           (14.74 1.66 10.79 25.01 - 6.12 34.10 2:19.23) 
5.419 Feltrin Brescia 15/05/1994
           (14.73 1.72 11.43 26.69 – 5.79 41.86 2:20.84) 
5.398 Ricali Milano 02/05/2004
           (14.28 1.72 10.67 25.60 – 5.84 30.21 2:15.06) 
5.397 GIOVANNINI Marta giaele 1 Grosseto 20/09/2020
           (14.66 1.68  12.41 25.60 – 5.84 34.03 2:21.39) -0.5/0.1/+1.3 
5.387 Antonella Bellutti 68 Gotzis, AUT 25/05/1986
           (13.71 1.57 10.53 25.42 - 5.98 34.58 2:18.37) 
5.379 Giuliana Spada 71 Pavullo 28/06/1989
           (14.5  1.67 11.87 25.7  - 5.78 40.06 2:23.3 ) 
5.364 Ricali Biella 30/05/2004
           (14.1  1.66 10.76 25.4  - 5.88 31.76 2:14.8 ) 
  20 prestazioni        
10° 5.323 Flavia Nasella 94 Rieti 19/07/2013
           (14.66 1.68  9.98 24.57 – 5.56 38.13 2:21.49) -0.5/-0.6/+1.5 
11° 5.304 Ottavia Cestonaro 95 Busto Arsizio 02/06/2013
           (14.41 1.72 11.14 25.09 – 6.07 25.63 2:25.07) -2.4/-0.3/+2.5  
12° 5.302 Serena Capponcelli 89 Latina 01/06/2008
           (15.76 1.84 12.80 27.99 – 5.78 44.24 2:33.39) -1.3/-0.9/+2.6 
13° 5.295 Elena Milan 71 Chieti 24/06/1990
           (14.82 1.63 10.15 25.04 - 6.01 33.90 2:19.40) 
14° 5.280 Karin Periginelli 70 Chieti 21/05/1989
           (14.65 1.70 11.40 25.69 - 5.68 32.72 2:21.15) 
15° 5.259 Montagna Sofia 99 Tenero, SUI 17/06/2018
           14.53 (0.0)  1.63  10.59   24.93(0.0)   5.68(0.0)  35.14   2:22.08
16° 5.235     CHIARATTI Sara 1 Padova 29/08/2020
               (15.07 1.71 11.11 26.91 – 5.73 36.86 2:18.76)  -2.2/-1.6/1.8  
17° 5.189 Lucia Quaglieri 96 Eskilstuna, SWE 17/07/2015
           (14.25 1.59 10.81 25.98 - 5.62 36.26 2:21.09) +1.5/-1.5/+2.4 
18° 5.188 Alessandra Becatti 65 Malmo, SWE 12/07/1981
           (15.28 1.64 10.92 25.70 - 5.78 35.52 2:20.22) 
19° 5.182 Stefania Frisiero 67 Torino 30/06/1985
           (15.28 1.57 10.65 25.66 - 5.76 39.42 2:18.47) 
20° 5.164 Giulia Sportoletti 96 Besançon, FRA 03/08/2014
           (14.85 1.73 10.89 27.58 – 5.44 42.26 2:24.36)  0.0/+1.4/+0.4 
21° 5.156 Lara Damiani 81 Milano 06/09/2000
           (14.59 1.66 10.12 25.34 – 5.70 32.04 2:22.80) 
22° 5.134 Ruth Mayr 67 Bolzano 04/05/1986
           (14.6  1.72 10.31 25.9  - 5.58 35.84 2:25.8 ) 
23° 5.126 Valeria Lucentini 87 Bressanone 30/05/2004
           (14.42 1.72  8.22 25.25 – 5.79 32.61 2:26.54) +0.8/+1.7/ 0.0 
24° 5.125 Odile Ngo Ag 90 Latina 01/06/2008
           (14.88 1.54 12.81 26.34 – 5.36 42.63 2:26.30) -1.3 -0.9 -1.7 
25° 5.103 Alice Boasso 99 Torino 20/05/2018
           14.26(-0,1)  1.62  10,22   25.72(-0,6)     5.03(-1,0)   37.69   2:18.33 
26° 5.092 Herta Steiner 64 Cittadella 25/09/1983
           (15.22 1.63 11.71 27.22 - 5.63 40.38 2:24.82) 
27° 5.085 Cristina Scatto 65 Cittadella 25/09/1983
           (14.65 1.78  9.65 26.20 - 5.43 29.22 2:20.60) 
28° 5.052 Mara Baschieri 73 Milano 08/09/1991
           (15.75 1.72 11.65 27.13 - 5.34 38.68 2:22.30) 
29° 5.048 Erica Aceti 85 Biella 30/05/2004
           (14.5  1.69 11.84 26.0  - 5.18 36.26 2:29.6 ) 
30° 5.031 Claudia Salvarani 75 Mirano 20/06/1993
           (14.88 1.60  9.12 25.59 - 5.53 30.14 2:11.45) 
    MARCIA     5 km      
22:04.74 M.Grazia Orsani 69 Sudbury, CAN 31/07/1988
22:07.21 Elisa Rigaudo 80 Annecy, FRA 01/08/1998
22:14.6 Annarita Sidoti 69 Messina 02/10/1988
22:17.68 Rigaudo Riga, LAT 05/08/1999
22:19.01 Elke Ennemoser 78 Grosseto 13/06/1997
22:20.46 Noemi Stella 97 Bari 10/05/2014
22:21.43 BERTINI Simona 1 Milano 03/10/2020
22:27.38 Anna Clemente 94 Singapore, SIN 21/08/2010
22:28.9 Stella Bari 25/01/2015
22:34.33 Michaela Hafner 73 Seoul, KOR 20/09/1992
22:36.47 Sidoti Sudbury, CAN 31/07/1988
22:38.80 Sibilla Di Vincenzo 83 Gorizia 06/07/2002
22:39.31 Stella Bari 04/05/2013
22:39.6 Orsani Napoli 16/04/1988
22:41.23 BERTINI   Correggio 13/09/2020
22:41.8 Hafner Lana 05/09/1992
22:45.64 Orsani Cesenatico 14/08/1988
10° 22:46.46 Eleonora Dominici 96 Jesolo 26/09/2015
22:46.93 Stella Bari 03/05/2014
22:47.42 Clemente Villeneuve d’Ascq 08/07/2011
  20 prestazioni        
11° 22:49.59 Antonella Palmisano 91 Rieti 13/06/2009
12° 22:56.50 Cristiana Pellino 70 Varazdin, CRO 25/08/1989
13° 22:57.32 Cinzia Artino 80 Annecy, FRA 01/08/1998
14° 23:04.89 Rossella Giordano 72 Thessaloniki, GRE 08/08/1991
15° 23:06.51 Martina Gabrielli 86 Cesenatico 11/06/2005
16° 23:08.07 Agnese Ragonesi 85 Rieti 02/08/2003
17° 23:19.20 Francesca Balloni 81 Grosseto 07/10/2000
18° 23:22.31 Margherita Crosta 95 Milano 24/04/2014
19° 23:23.35 Annarita Fidanza 77 Cesenatico 01/07/1995
20° 23:24.70 GIORDANI Vittoria 0 Trento 06/07/2019
21° 23:25.6     Federica Ferraro 88 Novara 25/06/2006
22° 23:28.62 Lisa Barbieri 78 Lamballe, FRA 31/07/1997
23° 23:32.43 CASIRAGHI Martina 2 Mantova 23/08/2020
24° 23:34.23 Elena Poli 93 Lodi 19/05/2012
25° 23:35.68 Federica Menzato 88 Bressanone 17/06/2007
26° 23:42.75 Nicole Colombi 95 Milano 29/06/2014
27° 23:43.22 Eleonora Giorgi 89 Molfetta 27/09/2008
28° 23:43.81 Alessia Costantino 94 Reggio Calabria 03/05/2013
29° 23:43.96 Giada Ciabini 97 Orvieto 24/09/2016
30° 23:46.81 Federica Curiazzi 92 Chiari 02/05/2009
atleti eleggibili per altro paese
22:30.66 MA Zhenxia 98 Torino 20/05/2017
 
    MARCIA     10   km        su pista      
44:43.78 Noemi Stella 97 Eskilstuna, SWE 16/07/2015
45:23.85 Stella Bydgoszcz, POL 19/07/2016
46:00.67 Stella Bressanone 11/06/2016
46:08.57 Antonella Palmisano 91 Moncton, CAN 21/07/2010
46:21.49 Eleonora Dominici 96 Eskilstuna, SWE 16/07/2015
46:22.72 Palmisano Bydgoszcz, POL 09/07/2008
46:28.53 Martina Gabrielli 86 Kaunas, LTU 21/07/2005
46:59.47 Palmisano Novi Sad, SRB 23/07/2009
47:11.90 Palmisano Faenza 21/03/2010
47:24.48 Dominici Eugene, USA 23/07/2014
47:36.74 Palmisano Alessandria 01/05/2009
47:38.82 Nicole Colombi 95 Eugene, USA 23/07/2014
47:53.13 Anna Clemente 94 Rieti 18/07/2013
47:53.44 Clemente Firenze 24/03/2013
47:55.36 Stella Rieti 13/06/2015
47:57.9 Annarita Sidoti 69 Messina 22/10/1988
47:58.07 Federica Menzato 88 Hengelo, NED 19/07/2007
47:58.68 Eleonora Giorgi 90 Bydgoszcz, POL 09/07/2008
10° 48:00.69 Agnese Ragonesi 85 Grosseto 16/07/2004
48:09.16 Stella Acquaviva/Fonti 17/04/2016
  20 prestazioni        
11° 48:11.34 Federica Curiazzi 92 Moncton, CAN 21/07/2010
12° 48:16.05     Federica Ferraro 88 Hengelo, NED 19/07/2007
13° 48:27.41 Giada Ciabini 97 Bydgoszcz, POL 19/07/2016
14° 48:36.47 Alessia Costantino 94 Cosenza 11/05/2013
15° 48:48.46 Francesca Balloni 81 Santiago, CHL 20/10/2000
16° 48:51.01 GIORDANI Vittoria 0 Boras, SWE 21/07/2019
17° 48:58.15 Mariavittoria Becchetti 94 Rieti 15/06/2013
18° 48:58.9 Elke Ennemoser 78 Sulmona 05/04/1997
19° 49:04.16 Elena Poli 93 Misano Adriatico 15/06/2012
20° 49:06.52 Valentina Trapletti 85 Grosseto 16/07/2004
21° 49:08.68 Sibilla Di Vincenzo 83 Pescara 22/06/2002
22° 49:17.15 Sara Loparco 92 Acquaviva/Fonti 25/06/2011
23° 49:23.1 GATTI Camilla 1 Roma 28/04/2019
24° 49:24.14 CASIRAGHI Martina 2 Bergamo 10/09/2020
25° 49:26.4 Martina Bertoglio 84 Chivasso 05/09/2003
26° 49:26.81 Disabato Valeria 99 Grosseto 20/07/2017
27° 49:30.74 Carmela Puca 93 Avellino 25/06/2011
28° 49:57.94 Mara Misuraca 89 Molfetta 30/03/2008
29° 49:58.80 Claudia Bussu 90 Alessandria 01/05/2008
30° 50:16.52 Annalisa Russo 98 Acquaviva/Fonti 23/04/2017
 
stranieri tesserati per una società italiana
49:05.16 Lacatus Andrada lavinia  ROU 0 Mariano Comense 22/04/2018
    MARCIA     10 km su strada    solo tempi migliori di quelli su pista    
45:49 Antonella Palmisano 91 Podebrady, CZE 10/04/2010
45:55 Stella (mpp) Roma 07/05/2016
46:12 Palmisano Grottammare 24/10/2010
46:33 Elisa Rigaudo 80 Abano Terme 20/09/1998
46:42 Anna Clemente 94 Podebrady, CZE 10/04/2010
46:48 Palmisano Metz, FRA 24/05/2009
46:50 Cinzia Artino 80 Abano Terme 20/09/1998
46:56 Stella Podebrady, CZE 11/04/2015
46:59 BERTINI Simona 1 Modena 18/10/2020
47:09 Clemente Roma 15/10/2011
47:11 Agnese Ragonesi 85 Piacenza 26/09/2004
47:11 Stella Podebrady, CZE 12/04/2014
47:19 Stella Murcia, ESP 17/05/2015
47:20 Giada Ciabini 97 Podebrady, CZE 09/04/2016
47:21 Eleonora Giorgi 89 Chiasso, SUI 05/10/2008
10° 47:37 Dominici (mpp) Taicang, CHN 04/05/2014
47:38 Palmisano Campobasso 17/10/2010
47:39 Giorgi Piacenza 12/10/2008
47:40 Palmisano Pescara 19/04/2009
47:45 Palmisano Melfi 12/09/2010
  20 prestazioni        
11° 47:51 Margherita Crosta 95 Chiasso, SUI 13/10/2013
12° 47:51 BUGLISI Sara 1 Modena 18/10/2020
13° 47:54     Federica Ferraro 88 Leamington, GBR 20/05/2007
14° 47:57 Sibilla Di Vincenzo 83 Piacenza 30/06/2002
15° 48:05 Menzato (mpp) Leamington, GBR 20/05/2007
16° 48:07 Rossella Giordano 72 Sesto S.Giovanni 01/05/1991
17° 48:13 Lidia Barcella 97 Trieste 30/10/2016
18° 48:16 Valentina Trapletti 85 Piacenza 26/09/2004
19° 48:19 Giusy Giannino 72 Sesto S.Giovanni 01/05/1991
20° 48:22 Colombi (mpp) Taicang, CHN 04/05/2014
21° 48:24 CASIRAGHI Martina 2 Modena 18/10/2020
22° 48:31 Francesca Balloni 81 Eisenhutt-dt, GER 18/06/2000
23° 48:39 Mariavittoria Becchetti 94 Podebrady, CZE 13/04/2013
24° 48:47 Mara Misuraca 89 Podebrady, CZE 12/04/2008
25° 48:48 Curiazzi (mpp) Metz, FRA 24/05/2009
26° 48:50 Elke Ennemoser 78 Portoferraio 21/09/1997
27° 48:55 Annalisa Di Vico 73 S.Donà di Piave 14/10/1990
28° 49:12 Lisa Barbieri 78 Portoferraio 21/09/1997
29° 49:19 TITONE Alessia 2 Modena 18/10/2020
30° 49:21 Rachele Carnassale 79 Abano Terme 20/09/1998
mpp ( l'atleta ha ottenuto una prestazione su pista migliore di quella su strada)
stranieri tesserati per una società italiana
48:13 Lacatus Andrada lavinia  ROU 0 Podebrady, CZE 06/04/2019
 
    MARCIA     20 km su strada    (t = prestazione ottenuta in pista)    
1:36:21 Anconella Palmisano 91 Montalto/Castro 24/01/2010
1:38:17 BUGLISI Sara 1 Grosseto 26/01/2020
1:38:30 Anna Clemente 94 Molfetta 01/06/2013
1:38:39 Giada Ciabini 97 Cassino 20/03/2016
1:38:46 Palmisano Borgo Valsugana 20/09/2009
1:38:47 Palmisano Grottammare 25/10/2009
1:39:47     Federica Ferraro 88 Zuzgen, SUI 03/09/2006
1:40:29 Palmisano Rosignano S. 25/01/2009
1:40:35 GATTI Camilla 1 Grosseto 26/01/2020
1:40:41     Ferraro   Lugano, SUI 01/04/2007
1:41:12 Eleonora Giorgi 89 Scanzorosciate 19/10/2008
1:41:17 Palmisano Molfetta 12/06/2010
1:41:53 BERTINI Simona 1 Grosseto 26/01/2020
1:41:55 Eleonora Dominici 96 Cassino 29/03/2015
1:42:12 Dominici Grottammare 18/10/2015
10° 1:42:40 Elisa Rigaudo 80 Termini Imerese 11/09/1999
1:42:51 Ciabini Grottammare 16/10/2016
11° 1:43:06 Nicole Colombi 95 Locorotondo 30/03/2014
1:43:32 Colombi Grottammare 19/10/2014
12° 1:44:10 Annalisa Russo 98 Cassino 26/03/2017
  20 prestazioni        
13° 1:44:23 Francesca Balloni 81 Ascoli Piceno 07/05/2000
14° 1:44:28 Valentina Trapletti 85 S.Giovanni Marig. 29/05/2004
15° 1:44:37 M.Teresa Marinelli 85 S.Giovanni Marig. 29/05/2004
16° 1:44:39 Sara Loparco 92 Villa di Serio 23/10/2011
17° 1:44:45 Elisa Di Vincenzo 83 Melfi 17/03/2001
18° 1:44:54 Alessia Costantino 94 Molfetta 01/06/2013
19° 1:44:57 Giada Ciabini 97 Cassino 29/03/2015
20° 1:45:24 Sibilla Di Vincenzo 83 Grosseto 07/04/2002
21° 1:45:25 GIORDANI Vittoria 0 Gioiosa Marea 27/01/2019
22° 1:45:28 Giulia Panconi 97 Cassino 20/03/2016
23° 1:45:38 MASTRANGELO Ida 1 Grosseto 26/01/2020
24° 1:45:43 Martina Bertoglio 84 Grosseto 07/04/2002
25° 1:45:43 Angelica Mirabello 99 Cassino 26/03/2017
26° 1:45:44 Lidia Barcella 97 Grottammare 16/10/2016
27° 1:45:47 Mariavittoria Becchetti 94 Druento 15/09/2012
28° 1:45:49 Marta Santoro 88 Molfetta 04/06/2006
29° 1:46:08 Cindy Porcu 97 Cassino 29/03/2015
30° 1:46:26 Tiziana Secchi 82 Molfetta 24/06/2001
 
stranieri eleggibili per campionati italiani
1:41:12 Lacatus Andrada lavinia  ROU 0 Roma 04/03/2018
    4x100        
44.42 Squadra Nazionale Boras, SWE 21/07/2019
    (E.Ricci, V.Fontana, C.Gherardi, C.Gala) 
44.52 Squadra Nazionale Tallinn, EST 24/07/2011
    (O.De Fazio, I.Siragusa, A.Bongiorni, G.Hooper) 
44.56 Squadra Nazionale Tallinn, EST 24/07/2011
    (O.De Fazio, I.Siragusa, A.Bongiorni, G.Hooper) 
44.72 Squadra Nazionale Kaunas, LTU 24/07/2005
    (C.Pacini, M.A.Salvagno, G.Arcioni, V.Borsi) 
44.74 Squadra Nazionale Rieti 17/06/2017
    (M.Kouakou, S.Bonicalza, D.Oki, A.Pavese) 
44.81 Squadra Nazionale Kaunas, LTU 24/07/2005
    (C.Pacini, M.A.Salvagno, G.Arcioni, V.Borsi) 
44.82 Squadra Nazionale Grosseto 17/07/2004
    (C.Pacini, M.A.Salvagno, G.Arcioni, S.Ciglia) 
44.89 Squadra Nazionale Santiago, CHL 22/10/2000
    (E.Marchetti, F.Amerighi, M.Avogadri, V.Calì) 
44.95 Squadra Nazionale Roma 02/06/2016
    (Z.Dosso, S.Bonicalza, A.Niotta, D.Oki) 
45.00 Squadra Nazionale Thessaloniki, GRE 10/08/1991
    (E.Barangani, N.Guarino, G.C.Marinelli, G.Gallina) 
45.01 Squadra Nazionale Thessaloniki, GRE 11/08/1991
    (E.Barangani, N.Guarino, G.C.Marinelli, G.Gallina) 
45.07 Squadra Nazionale Rieti 17/06/2017
    (M.Kouakou, S.Bonicalza, D.Oki, A.Pavese) 
45.11 Squadra Nazionale Ljubljana, SLO 27/07/1997
    (C.Kupa, E.Marchetti, P.De Blasi, S.Ferrante) 
10° 45.12 Squadra Nazionale U19 Cottbus, GER 24/08/1985
    (R.Angotzi, F.Biasio, E.Pollini, A.R.Balzani) 
11° 45.15 Squadra Nazionale Barcelona, ESP 13/07/2012
    (E.Paiero, I.Siragusa, A.Bongiorni, J.U.Ekeh) 
45.16 Squadra Nazionale Roma 01/06/2016
    (Z.Dosso, S.Bonicalza, A.Niotta, D.Oki) 
12° 45.19 Squadra Nazionale Udine 08/07/1995
    (M.Grillo, J.Isacco, F.Cosolo, M.Levorato) 
45.19 Squadra Nazionale Grosseto 18/07/2004
    (C.Pacini, M.A.Salvagno, G.Arcioni, S.Ciglia) 
13° 45.24 Squadra Nazionale Seoul, KOR 19/09/1992
    (F.Da Boit, L.Mascia, G.C.Marinelli, G.Gallina) 
14° 45.24 Squadra Nazionale Rieti 21/07/2013
    (M.Piergallini, S.Galimberti, S.Corbucci, J.Herrera) 
  20 prestazioni        
15° 45.27 Squadra Nazionale Sydney, AUS 25/08/1996
    (S.Ferrante, I.Daniele, M.Grillo, M.Levorato) 
16° 45.35 Squadra Nazionale Varazdin, CRO 26/08/1989
    (G.Gallina, M.Salussola, C.Grossutti, S.Vigati) 
17° 45.37 Squadra Nazionale Nyiregyhaza, HUN 30/07/1995
    (E.Sordelli, M.Grillo, F.Cosolo, M.Levorato) 
18° 45.40 Squadra Nazionale Grosseto 22/07/2001
    (L.Morana, M.Cattaneo, M.Avogadri, S.Scaccabarozzi) 
19° 45.42 Squadra Nazionale U19 Amsterdam, NED 04/08/1984
    (R.Angotzi, M.Petrini, A.R.Balzani, C.Sattin) 
    4x100                societa'      
45.95 Atl.Vicentina Modena 23/06/2018
    (Todescato, Kouakou, Muraro, Zuecco)
46.31 Snam S.Donato Parma 13/06/1995
    (E.Sordelli, M.Grillo, C.Zucchinali, J.Isacco) 
46.46 Snam S.Donato Vigevano 20/05/1995
    (C.Zucchinali, J.Isacco, D.Molteni, M.Grillo) 
46.68 Snam S.Donato Nembro 11/06/1995
   (C.Zucchinali, M.Grillo, E.Sordelli, J.Isacco) 
46.68 Acsi Italia Atletica Rieti 08/06/2019
   (La Greca, Parente, Biella, Gala)
46.69 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Grosseto 19/09/2020
   ( Esekheigbe, Carraro, Beccarin, Zanona)
46.72 Pro Sesto U19 Salerno 28/04/1985
   (E.Borgonovo, M.Petrini, L.Paternoster, P.Valente) 
46.81 Snam S.Donato U19 Bologna 17/06/1979
   (C.Covezzi, M.Branchi, G.Cugnach, P.Castellani) 
46.81 Snam S.Donato Como 06/05/1995
   (C.Zucchinali, J.Isacco, E.Sordelli, M.Grillo) 
46.82 Italgest Athletic Club Pescara 19/06/2010
   (F.Basani, L.Gamba, M.Rovetta, M.Maffioletti) 
10° 46.83 Pro Sesto U19 Salerno 28/04/1985
   (E.Borgonovo, M.Petrini, L.Paternoster, P.Valente) 
11° 46.83 Acsi Italia Atletica Torino 07/06/2014
   (C.Bagli, C.E.Montavon, E.De Andreis, G.De Andreis) 
  11 prestazioni        
12° 46.90 Pro Sesto U19 Sesto S.Giovanni 13/04/1985
   (E.Borgonovo, M.Petrini, L.Paternoster, P.Valente) 
13° 46.92 Italgest Athletic Club Lodi 12/06/2010
   (F.Basani, L.Gamba, B.Mazza, M.Maffioletti) 
14° 46.93 Italgest Athletic Club U18 Chiasso 22/05/2008
   (F.Basani, L.Gamba, G.E.Cinicola, M.Maffioletti) 
15° 46.93 Bracco Atl. Rieti 13/06/2015
   (E.Andreis, D.Tassani, E.Monfardini, A.L. Spadotto Scott) 
16° 47.00 Atletica Vicentina U18 Jesolo 18/06/2016
   (M.Kouakou/CIV, M.Zuecco, F.Todescato, C.Bergamin) 
      
cronomettraggio manuale
46.8 Snam S.Donato Cernusco Lomb.ne 27/05/1995
   (D.Molteni, M.Grillo, E.Sordelli, J.Isacco) 
       
    4x400                  
3:37.45 Squadra Nazionale Eskilstuna, SWE 19/07/2015
   (A.Mangione, V.Troiani, F.Putti, A.Folorunso) 
3:37.61 Squadra Nazionale Rieti 21/07/2013
   (Y.Vitale, I.Morelli, R.Lukudo, L.Pasquale) 
3:38.23 Squadra Nazionale Bydgoszcz, POL 23/07/2016
   (R.Borga, A.Tirnetta, E.Marchiando, A.Mangione) 
3:38.82 Squadra Nazionale U19 Schwechat, AUT 27/08/1983
   (P.Guizzardi, A.M.Rossi, G.Perlino, V.Fontan) 
3:38.96 Squadra Nazionale Nyiregyhaza, HUN 30/07/1995
   (L.Cicala, F.Selis, D.Carrer, V.De Angeli) 
3:39.31 Squadra Nazionale Grosseto 07/10/2000
   (U.Ellecosta, A.Riva, L.Damiani, D.Reina) 
3:39.62 Squadra Nazionale Gorizia 06/07/2002
   (E.Franzolini, G.Lunghi, G.Arcioni, U.Ellecosta) 79 
3:39.84 Squadra Nazionale U19 Lisboa, POR 31/07/1983
   (V.Fontan, P.Guizzardi, G.Perlino, A.M.Rossi) 
3:40.92 Squadra Nazionale U19 Schwechat, AUT 28/08/1983
   (P.Guizzardi, A.M.Rossi, G.Perlino, V.Fontan) 
3:40.95 Squadra Nazionale U19 Bydgoszcz, POL 18/08/1979
   (D.Porcelli, L.Tampellini, R.Lombardo, M.Favaro) 
10° 3:40.99 Squadra Nazionale U18 Macerata 01/08/1982
   (A.M.Rossi, G.Perlino, P.Guizzardi, V.Fontan) 
11° 3:41.02 Squadra Nazionale Lisboa, POR 23/07/1994
   (M.Caddeo, F.Selis, C.Salvarani, V.De Angeli) 
12° 3:41.1a Squadra Nazionale Firenze 06/06/1979
   (G.Bargioni, D.Porcelli, M.Favaro, D.Guarnieri) 
13° 3:41.17 Squadra Nazionale Pamplona, ESP 02/07/1988
   (M.L.Panzarino, R.Morabito, M.Puccetti, L.Fontana) 
14° 3:41.26 Squadra Nazionale Udine 08/07/1995
   (D.Carrer, S.Mariani, F.Selis, L.Cicala) 
15° 3:41.40 Squadra Nazionale Salamanca, ESP 21/07/1991
   (S.Guarino, N.Di Troia, M.Salussola, P.Spuri) 
16° 3:41.53 Squadra Nazionale Grosseto 17/07/2004
   (M.Milani, M.E.Spacca, M.Gotti, V.Russo) 
3:41.56 Squadra Nazionale U19 Bydgoszcz, POL 19/08/1979
   (D.Porcelli, L.Tampellini, R.Lombardo, M.Favaro) 
17° 3:41.68 Squadra Nazionale San Sebastian, ESP 01/08/1993
   (M.Caddeo, A.Perin-Mantello, C.Salvarani, V.De Angeli) 
18° 3:41.87 Squadra Nazionale U19 Amsterdam, NED 04/08/1984
   (D.Pasciuti, B.Wielander, C.Barbarino, F.Pozzi) 
  20 prestazioni        
19° 3:42.09 Squadra Nazionale U19 Sarreguemines, FRA 04/08/1990
   (N.Albini, S.Guarino, P.Spuri, R.Novero) 
20° 3:42.12 Squadra Nazionale Firenze 04/08/2007
   (C.Varisco, E.Romeo, G.Chessa, E.Bonfanti) 
21° 3:42.15 Squadra Nazionale Kaunas, LTU 23/07/2005
   (M.Milani, Z.Anello, R.Apollo, M.E.Spacca) 
22° 3:42.27 Squadra Nazionale U18 Katowice, POL 10/08/1980
   (N.Pistrino, G.Perlino, S.Garlatti-Costa, A.Ratti) 
23° 3:42.31 Squadra Nazionale S.Giuliano Terme 09/08/1992
   (E.Cantoni, A.Perin-Mantello, S.Moro, P.Spuri) 
24° 3:42.39 Squadra Nazionale Thessaloniki, GRE 11/08/1991
   (S.Guarino, P.Spuri, M.Salussola, N.Di Troia) 
25° 3:42.53 Squadra Nazionale Bydgoszcz, POL 24/07/2016
   (A.Mangione, R.Borga, A.Tirnetta, E.Marchiando) 
26° 3:42.72 Squadra Nazionale Boras, SWE 20/07/2019
   (B.Zeli, A.Brunetti, A.Bonora, E.Foudraz) 
27° 3:43.06 Squadra Nazionale Eugene, USA 26/07/2014
   (Y.Vitale, L.Pasquale, A.Baldi, A.Mangione) 
28° 3:43.18 Squadra Nazionale Grosseto 22/07/2001
   (A.Finesso, U.Ellecosta, G.Lunghi, C.Giannetto) 
 
    4x400          società      
3:44.79 Bracco Atletica Bressanone 12/06/2016
   (F.Bara, C.Di Benedetto, M.Vercellone, D.Tassani)  
3:45.3 Snia Milano U19 Bologna 17/06/1979
   (L.Tampellini, A.Corti, M.Favaro, R.Lombardo) 
3:45.87 Pro Patria Busto Arsizio Rieti 14/06/2015
   (C.Colombo, V.Troiani, S.Troiani, A.Troiani)
3:46.25 Snam Gas Metano Bressanone 22/07/1990
   (N.Di Troia, F.Trabaldo, F.Ferrari, N.Albini) 
3:46.90 Atl. Bergamo 1959 Creberg Torino 08/06/2014
   (B.Cisana, S.Maggioni, E.Rossi, F.Putti) 
3:47.15 Snia Milano Pescara 08/06/1980
   (M.Favaro, A.Corti, E.Molteni, L.Tampellini) 
3:47.30 Pro Patria Busto Arsizio U19 Torino 08/06/2014
   (C.Colombo, V.Troiani, S.Troiani, A.Troiani) 
3:47.60 Acsi Italia Atletica Torino 08/06/2014
   (V.Cipriani, C.E.Montavon, E.De Andreis, A.Baldi) 
3:48.25 SSV Brunico VB Pesaro 19/07/1998
   (V.Vienna, C.Kupa, C.Bodner, A.Oberstolz) 
3:48.70 Bracco Atletica Agropoli 03/06/2018
(Aquilino, Pellicoro, Paccagnella, Tiso)
  10 prestazioni        
10° 3:48.75 Atl. Avis Macerata Agropoli 03/06/2018
Zazzarini, Amadel, Lare Lantone, Vandi
11° 3:48.97 Bracco Atletica Rieti 09/06/2019
Invernizzi,Pellicoro,Paccagnella,Brunetti
12° 3:48.98 Stud. Cariri Grosseto 05/06/2005
   (E.Maran, V.Accili, G.Arcioni, M.E.Spacca) 
13° 3:49.23 Bracco Atletica Firenze 11/06/2017
   (M.Vercellone, F.Aquilino, C.Di Benedettom G.Grecchi) 
14° 3:49.37 Pro Sesto Atl. Rieti 09/06/2019
De Vecchi,Viganò,Nebuloni,Zali
15° 3:49.63 Pro Sesto U19 Firenze 19/06/1983
   (R.Diazzi, C.Barbaglia, C.Rosa, G.Perlino) 
16° 3:49.68 N. Atl. Varese Bressanone 22/07/1990
   (M.Baschieri, E.Baggiolini, T.Piersantini, E.Milan) 
17° 3:49.74 N. Atl. Fanfulla Lodigiana Pescara 20/06/2010
   (I.Segattini, A.Ripamonti, C.Pelizzola, V.Zappa) 
18° 3:49.78 Audacia Record Misano Adriatico 17/06/2012
   (F.Nasella, F.Panei, E.Sisti, F.Battaglia) 
19° 3:49.80 Atl. Riccardi 1946 U18 Rieti 18/06/2017
   (A.Polini, L.Pellicoro, C.Viganò, B.Zeli)          
20° 3:49.88 Sisport Fiat Bressanone 18/07/1993
   (C.Cattalano, R.Osenda, T.Di Crescenzo, A.Perin-Mantello) 
21° 3:49.93 S.G. Comense 1872 Cesenatico 14/07/1991
   (E.Moretti, Simonetti, M.Chiolerio, F.Cola) 
22° 3:49.99 Stud.Cariri Rieti 03/08/2003
(G.Angelini, V.Accili, M.E Spacca, G.Arcioni)
risultato non confermato
3:46.4 Snia Milano U19 S.Bonifacio 14/07/1974
   (M.G.Zuliani, A.Olivieri, A.Pescalli, D.Paredi) 
 
    GARE NON OLIMPICHE      
 
    80 metri          
9.76 +1.1 Alessia Cappabianca 2 Fidenza 28/05/2017
9.77 +0.1 Dalia Kaddari 1 Cagliari 05/06/2016
9.77 +1.4 Alessandra Iezzi 2 Savona 25/05/2017
9.78 Camilla Maestrini 99 Salò 01/05/2014
9.79 -0.6 Erika Marchetti 81 Caorle 12/10/1996
9.79 -2.0 Rebecca Menchini 1 Fossano 03/07/2016
9.81 -1.0 Fatimata Bara 98 Cesano Maderno 09/04/2016
9.81 +0.1 Dosso Zaynab 99 Faenza 06/09/2017
9.82 +1.6 Sandra Cellamare 94 Fidenza 14/06/2009
10° 9.85 +1.2 GALUPPI Ludovica 5 Cinisello Balsamo 16/06/2019
  10 prestazioni        
11° 9.87 Elisabetta Vandi 0 Majano 05/09/2015
12° 9.87 +0.8 SENATORE Simona 3 Salerno 23/03/2019
con vento favorevole oltre  2 m/s
9.68 +2.4 Dalia Kaddari 1 Cagliari 16/06/2016
9.74 +3.5 Martina Balboni 89 Aulla 29/04/2007
9.75 Giulia Arcioni 86 Roma 28/05/2000
9.85 +3.3 Alessia Polenti 85 Fano 07/10/2000
 
con doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
9.77 +0.8 Dosso Zaynab CIV 99 Reggiolo 01/06/2014
 
    100 yards          
11.22 Maria Aurora Salvagno 86 Mondovì 01/05/2003
11.33     Chiara Gervasi 86 Mondovì 01/05/2003
11.36 -2.4 Micol Cattaneo 82 Chiasso, SUI 01/05/2001
11.37 -0.7 Francesca Roattino 90 Mondovì 29/04/2007
  4 prestazioni        
 
cronometraggio manuale
11.1 Anna Aldrighetti 58 Formia 08/05/1975
11.1 Alessia Musci 72 Peccioli 27/03/1989
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.0 Marina Fey 74 Donnas 02/04/1989
 
    150 metri          
17.64 -0.4 GHERARDI Chiara 1 Rieti 15/04/2019
18.04 +1.0 Zuecco Margherita 0 Milano 15/09/2018
18.07 Giulia Latini 91 Rieti 07/09/2008
18.09 -0.1 VISENTIN Elisa 2 Vittorio Veneto 05/07/2020
18.10 -0,4 Alessia Cappabianca 2 Ostia 25/04/2018
18.12 -0.3 BELLINAZZI Giorgia 0 Rubiera 15/09/2019
18.13 -0.8 Zaynab Dosso 99 Roma 25/04/2017
18.14 +0.1 Dosso 99 Faenza 06/09/2017
18.16 +0.8 Sofia Bonicalza 98 Cernusco s/N 20/04/2016
18.24 +1.1 Micol Cattaneo 82 Chiasso, SUI 01/05/2001
10° 18.24 +0.3 Ginevra Ricci 2 Latina 08/04/2017
  11 prestazioni        
11° 18.25 +1.6 Valeria Berrino 91 Aulla 27/04/2008
12° 18.26 -1.1 Elena Braida 79 Celle Ligure 13/04/1997
13° 18.26 +0.7 Silvia Corbucci 94 Copparo 17/04/2010
 
con vento favorevole oltre  2 m/s
17.93 +2.9 CAVALLERI Noemi 1 Milano 26/09/2020
cronometraggio manuale
17.4 Giada Gallina 73 Belluno 29/07/1992
17.4 Vincenza Calì 83 Palermo 10/07/1999
17.5 Jessica Paoletta 88 Roma 30/04/2006
17.7 Manuela Grillo 77 Milano 21/04/1996
17.7 Martina Giovanetti 87 Rovereto 17/04/2005
17.8 Sonia Vigati 70 Belluno 06/08/1988
17.9 Francesca Da Boit 74 Belluno 29/07/1992
17.9 Doris Tomasini 84 Rovereto 13/04/2003
17.9 Giulia Arcioni 86 Roma 23/04/2005
17.9 RICCI Eleonora 1 Cascina 13/04/2019
18.0 M.Vittoria Trio 47 Ferrara 17/05/1964
18.0 Roberta Rabaioli 63 Rieti 27/07/1981
18.0 Elisabetta Birolini 68 Belluno 09/08/1986
18.0 Maria Verdorfer 85 Rovereto 04/04/2004
18.0 Francesca Cattaneo 92 Roma 25/04/2008
 
    300 metri          
37.55 Ayomide Folorunso 96 Rieti 25/04/2015
38.48 Borga Rebecca 98 Milano 16/09/2017
38.51 Chiara Gherardi 1 Rieti 24/04/2018
38.57 Elisabetta Vandi 0 Fidenza 07/06/2015
38.63 Alice Mangione 97 Palermo 24/04/2015
38.67 COIRO Eloisa 0 Ostia 25/04/2019
38.81 Daniela Reina 81 Macerata 29/08/2000
38.83 Chiara Varisco 89 Milano 03/05/2008
39.16 Anna Schena 97 Verona 03/06/2012
10° 39.19 Giulia Arcioni 86 Rieti 19/05/2005
  10 prestazioni        
11° 39.26 Valentina Zappa 91 Chiasso, SUI 02/05/2009
 
cronometraggio manuale
38.6 Nevia Pistrino 64 Rieti 27/07/1981
38.9 Valeria Fontan 65 Rieti 27/07/1981
  39.0 Tiso Letizia 0 Vercelli 07/04/2018
    500 metri          
1:11.6 Daniela Reina 81 Macerata 20/05/2000
1:11.91 Ilaria Verderio 98 Milano 24/04/2014
1:13.46 Flavia Battaglia 93 Roma 17/04/2011
1:14.32     Chiara Ferdani 97 Pavia 12/04/2015
1:14.5 Valentina Russo 85 Genova 24/04/2004
1:14.56 Elisa Serafini 97 Roma 24/04/2016
1:14.72 Eleonora Vandi 96 Terni 01/05/2011
1:14.8 Valentina Tauceri 66 Trieste 03/04/1985
1:14.8 Anna D’Angiò 76 Napoli    24/10/1995
10° 1:14.85 Sintayehu Vissa 96 Remanzacco 30/08/2015
  10 prestazioni        
 
    600 metri          
1:28.23 COIRO Eloisa 0 Rieti 05/07/2019
1:30.36 Elena Bellò 97 Rovereto 12/04/2014
1:30.65 Ilaria Verderio 98 Milano 22/04/2016
1:31.56     Chiara Ferdani 97 Levanto 12/07/2014
1:32.06 Antonella Riva 81 Mondovì 01/05/2000
1:32.27 Eleonora Vandi 96 Terni 01/05/2011
1:32.67 Irene Baldessari 93 Trento 21/04/2012
1:32.8 Manuela Puccetti 70 Roma 29/03/1987
1:32.87 Flavia Ferrari 99 Roma 08/04/2017
10° 1:32.9 Annamaria Certo 79 Messina 30/10/1993
  10 prestazioni        
11° 1:32.96 Marta Zenoni 99 Roma 04/06/2015
 
    1000 metri          
2:40.8 Gabriella Dorio 57 Formia 08/05/1975
2:44.24 Marta Zenoni 99 Milano 24/04/2014
2:46.34 Roberta Brunet 65 Viareggio 15/08/1984
2:46.44 Silvia Sommaggio 69 Udine 03/09/1986
2:46.6 Marina Loddo 59 Formia 18/06/1978
2:47.75 Cortesi Federica 99 Milano 18/04/2018
2:47.97 Valentina Costanza 87 Napoli 06/10/2004
2:48.06 Gaia Sabbatini 99 Roma 25/04/2017
2:48.35 Eleonora Riga 84 Nova Gorica, SLO 10/05/2003
10° 2:48.65 Martina Tozzi 99 Roma 25/04/2017
  10 prestazioni        
    miglio          
4:43.9 Gabriella Dorio 57 Avezzano 22/08/1976
4:53.77 Gabriella De Boni 67 Viareggio 07/08/1985
4:54.99 Monica Gaspari 76 Bergamo 20/06/1993
5:00.2 Zina Boniolo 52 Milano 19/04/1970
5:00.4 Marta Monzani 74 Albisola 30/04/1992
5:02.68 Bruna Genovese 76 Bergamo 20/06/1993
5:02.7 Valentine Marchese 93 Roma 05/04/2009
5:03.36 TOMASI Valentina 1 Udine 25/04/2019
5:05.1 Elena Moro 67 Donnas 01/08/1984
10° 5:05.32 Laura Bottini 91 Rodengo Saiano 28/08/2009
  10 prestazioni        
11° 5:06.1 Adelina de Soccio 86 Campobasso 16/06/2001
    2000 metri          
6:02.83 Marta Zenoni 99 Chiari 02/06/2014
6:04.0 Gabriella Dorio 57 Caserta 10/05/1975
6:07.08 Federica Del Buono 94 Rovereto 20/04/2013
6:11.65 Nicole Reina 97 Chiari 02/06/2012
6:12.28 Adelina de Soccio 86 Kaunas, LAT 23/07/2005
6:12.97 Anna Clemente 94 Formia 02/07/2009
6:14.77 Francesca Tommasi 98 Jesolo 12/10/2012
6:19.62 T.Orietta Mancia 68 Firenze 28/05/1986
6:20.3 Federica Dal Ri 80 Rovereto 17/04/1999
10° 6:21.33 Elisa Ducoli 1 Chiari 25/09/2016
  10 prestazioni        
    30' di corsa in pista          
8.396m Allison Rabour 67 Firenze 14/04/1984
8.250m T.Orietta Mancia 68 Lanuvio 01/09/1985
8.233m Fabiola Paoletti 66 Roma 09/04/1983
8.178m Elisabetta Firpo 65 Genova 25/04/1982
8.042m Alessandra Belleggia 66 Roma 09/04/1983
7.933m Laura Luzietti 66 Roma 09/04/1983
7.932m Sonia Crespiatico 66 Cuneo 15/04/1984
7.916m Franca Fiacconi 65 Roma 09/04/1983
7.872m Costantina Macchia 66 Acquaviva/Fonti 15/04/1984
10° 7.870m Agata Scalogna 66 Acquaviva/Fonti 15/04/1984
  10 prestazioni        
 
    Maratonina (21.097 strada)          
1:14:05 Anna Villani 66 Cassino 01/05/1985
1:14:42 Nicole Reina 97 Telese Terme 04/10/2015
1:17:32 Reina Fucecchio 06/03/2016
1:17:35 Renate Rungger 79 Pietramurata 04/10/1998
1h17:45 DE MATTIA Margherita 1 Verona 16/02/2020
1:18:19 Federica Gogele 79 Bronzolo 25/10/1998
1:18:19 Adelina de Soccio 86 Recanati 04/09/2005
1:18:39 Monica Seraghiti 87 Rubiera 10/09/2006
1:19:45 Anna Busatto 96 Cittadella 27/12/2015
1:19:51 Anna Incerti 80 Palermo 21/11/1999
10° 1:20:06 COLLI Gaia 99 Cittadella 16/12/2018
  11 prestazioni        
10° 1:20:06 COLLI Gaia 99 Cittadella 16/12/2018
11° 1h20:14 NESTOLA Sara 1 Verona 16/02/2020
12° 1:20:23 Erica Michetti 92 Cremona 16/10/2011
13° 1:20:24 PIOTTOLI Ilaria 0 Foligno 20/10/2019
eleggibile per altro paese
1h13:30 MUNGULEYA Adha  UGA 99 Vinovo 23/09/2018
    200 ostacoli     HS 76          
26.33 -0.7 Ayomide Folorunso 96 Milano 16/09/2015
26.72 Virna De Angeli 76 Milano 31/05/1995
27.97 -0.7 Desola Oki 99 Milano 16/09/2015
28.14 -0.1 Marta Anello 79 Brescia 07/09/1997
28.59 Zoe Anello 87 Novara 29/04/2006
28.78 M.Catherine Olivero 78 Celle Ligure 13/04/1997
28.84 Eleonora Marchiando 97 Pinerolo 19/04/2015
28.88 -1.8 Laura Spreafico 89 Lecco 25/04/2007
28.97 -0.5 Petra Haller 77 Brescia 08/09/1996
10° 28.98 -0.7 Elisa Di Lazzaro 98 Milano 16/09/2015
  10 prestazioni        
 
con doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
28.96 +0.9 Manuela Bosco FIN 82 Mikkeli, FIN 02/08/1997
 
cronometraggio manuale
28.1 Carla Tuzzi 67 Terni 25/09/1983
28.2 Giuseppina Cirulli 59 Roma 01/04/1978
28.3 Pina Tozzi 65 Rieti 19/10/1983
28.3 Elisa Manni 72 Bolzano 13/10/1991
28.5 Pilar Ottoz 72 Formia 27/08/1988
28.5 Ifeoma Ozoeze 71 Piombino Dese 08/04/1989
28.5 Sara Quercioli 83 Varese 27/04/2002
28.6 Katia Migliorini 71 Donnas 13/06/1987
28.7 Stefania Frisiero 67 Gorizia 19/10/1985
28.7 Benedetta Ceccarelli 80 Perugia 26/10/1996
28.7     VITALE Anabel 3 Asti 06/04/2019
 
cronometraggio dubbio
28.3 Rebecca Sartori 97 Rovereto 12/04/2015
28.7 Jessica Peterle 97 Rovereto 12/04/2015
 
    300 ostacoli     HS 76          
41.96 IAPICHINO Larissa 2 La Spezia 25/04/2019
42.21 Valeria Paccagnella 0 Tomblaine, FRA 26/06/2017
42.75 Polinari Anna 99 Vedelago 30/06/2018
42.77 Oki Desola 99 Milano 16/09/2017
42.89 Oki   La Spezia 21/04/2018
43.13 Benedetta Ceccarelli 80 Terni 20/06/1998
43.36 Elisa Rondoni 78 Praha, CZE 15/07/1995
43.42 Miriam Martini 97 Wuhan, CHN 29/06/2015
43.49 Ilaria Verderio 98 Mariano Comense 23/09/2012
43.51 BIELLA Matilde 1 Roma 25/04/2019
  10 prestazioni        
10° 43.59 Marta Anello 79 Praha, CZE 15/07/1995
11° 43.83 Dani Giulia 3 Gemona 24/06/2018
12° 43.94 Cavo Ludovica 4 Rieti 07/10/2018
 
cronometraggio manuale
42.4 Marta Anello 79 Torino 20/04/1996
 
    MIGLIO di marcia          
6:53.5 Agnese Ragonesi 85 Catania 12/09/2004
7:02.63 Nicole Colombi 95 Celle Ligure 26/06/2014
7:03.7 Francesca Balloni 81 S.Maria Monte 10/10/1999
7:08.9 Giuseppina Bottero 81 Mondovì 01/05/2000
7:23.8 Carmela Scognamiglio 74 Formia 10/09/1989
7:24.18 Lidia Barcella 97 Boissano 01/07/2015
7:27.87 Giusi Giannino 72 Siderno 15/06/1991
7:42.3 Anna D'Orlando 75 Formia 10/09/1989
7:44.25 Alice Rota 98 Celle Ligure 26/06/2014
  9 prestazioni        
             
    MARCIA     3 km          
12:58.66 Michaela Hafner 73 Padova 30/08/1992
13:05.17 M.Grazia Orsani 69 Columbus 24/07/1988
13:08.06 Annarita Sidoti 69 Columbus 24/07/1988
13:15.52 Elisa Rigaudo 80 Haguenau 08/08/1998
13:16.67 Noemi Stella 97 Jesolo 05/10/2012
13:32.63 Rossella Giordano 72 Biella 04/09/1991
13:42.4 Anna Clemente 94 Matera 24/07/2010
13:46.58 Rossana Manigrasso 81 Mosca 16/07/1998
13:47.61 Nadia Santacaterina 72 Horsham 28/07/1990
10° 13:48.17 Antonella Palmisano 91 Matera 18/07/2007
  10 prestazioni        
             
    2 MIGLIA di marcia          
14:18.9 Agnese Ragonesi 85 Matera 28/08/2004
14:36.18 M.Grazia Orsani 69 Salerno 05/10/1988
14:40.2 Anna Clemente 94 Matera 29/09/2010
14:53.85 Cristiana Pellino 70 Verona 12/09/1989
15:20.18 Annarita Sidoti 69 Formia 11/07/1987
15:29.58 Francesca Zazzeroni 69 Formia 11/07/1987
15:30.6 Adriana Prusciano 87 Matera 28/08/2004
15:40.5 Lidia Mongelli 80 Matera 26/10/1996
15:58.8 Cinzia Agnolon 69 Bussolengo 12/09/1987
10° 16:03.3 Lucia Gianotti 74 Mestre 05/10/1991
  10 prestazioni