LISTE ITALIANE UNDER 18 DONNE ALL TIME       
               
  aggiornate al 16/06/2024 da MARCO MURATORE      
  basate su precedenti lavori di Raul Leoni      
evidenziate in azzurro le prestazioni ottenute da atleti tesserati per società liguri              
    100 metri        
11.44 1,8 MARCHETTI Erica  1981 Milano 04/07/1997
11.47 0,0 MARCHETTI Erica  Lubiana (SLO) 25/07/1997
11.57 +1.0 PAGLIARINI Alice 2006 Grosseto 27/05/2023
11.60 0,3 MARCHETTI Erica  Milano 04/07/1997
11.64 +0.4 GALUPPI Ludovica 2005 Bressanone 29/05/2022
11.64 +1.8 PAGLIARINI Alice Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
11.65 1,0 KADDARI Dalia 2001 Sassari 12/05/2018
11.67 +1.2 PAGLIARINI Alice Gerusalemme (ISR) 07/08/2023
11.67 +0.2 CASTELLANI Margherita 2008 Foligno 04/05/2024
11.68 +0.2 MUSICA Agnese 2005 Mondovi 02/06/2022
11.68 +1.1 PAGLIARINI Alice Savona 24/05/2023
11.68 +0.7 VALENSIN Elisa 2007 Firenze 13/04/2024
11.69 +1.8 GALUPPI Ludovica Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
11.69 +1.2 PAGLIARINI Alice Banska Bystrica (SVK) 27/07/2022
11.71 1,6 CALIì Vincenza  1983 Palermo 17/06/2000
11.71 +1.8 GALUPPI Ludovica Gerusalemme (ISR) 04/07/2022
11.71 +0.2 PAGLIARINI Alice Parma 01/07/2023
11.72 +1.5 PIZZATO Sofia 2006 Sestriere 06/08/2023
11.73 +0.0 PAGLIARINI Alice Parma 01/07/2023
11.75 MARCHETTI Erica  Roma 05/06/1997
10° 11.75 1,3 GIRARDELLO Emma 1998 Milano 19/06/2015
11.75 -1.2 GALUPPI Ludovica Milano 08/05/2021
11.75 +1.0 GALUPPI Ludovica Milano 23/05/2021
11.75 +1.2 GALUPPI Ludovica Milano 17/06/2022
  24 prestazioni        
11° 11.76 0,8 MENCHINI Rebecca 2001 Rieti 15/06/2018
12° 11.77 0,1 TROMBIN Gisella  1965 Roma 20/07/1982
13° 11.77 0,8 DOSSO Zaynab  1999 Tbilisi (GEO) 14/07/2016
14° 11.80 1,9 BALZANI Annarita 1967 S.Sebastian (ESP) 19/08/1984
15° 11.81 1,5 ANGIOI Anastassia 1995 Dorgali 09/06/2012
16° 11.82 -0,6 FERRANTE Stefania 1979 Sydney (AUS) 17/08/1996
17° 11.82 1,2 BONGIORNI Anna  1993 Mosca (RUS) 21/05/2010
18° 11.82 +0.3 GHERARDI Chiara 2001 Vicenza 30/09/2018
19° 11.84 1,5 ALBERTI Eleonora 2000 Savona 25/05/2017
20° 11.84 +1.0 COLONNA Giulia 2005 Roma 04/05/2022
21° 11.88 CATALANO Anna  1965 Macerata 01/08/1982
22° 11.88 1,3 SCOMPARIN Alessia  1975 Zalaegerszeg (HUN) 24/06/1992
23° 11.89 0,1 SANNINO Maria  1966 Firenze 18/06/1983
24° 11.89 1,0 VIGATI Sonia  1970 Padova 13/09/1987
25° 11.90 1,3 BETTIO Roberta  1975 Torino 25/07/1992
26° 11.90 0,8 GALA Chiara 2000 Rieti 20/05/2017
27° 11.90 +0.9 MOGLIANI TARTABINI Melissa 2002 Agropoli 21/06/2019
28° 11.91 1,5   GERVASI Chiara 1986 Donnas 15/07/2003
29° 11.91 1,6 PAOLETTA Jessica 1988 Roma 21/05/2005
30° 11.91 +1.6 ZUECCO Margherita 2000 Modena 23/09/2017
11.91 0,8 CAPPABIANCA Alessia 2002 Rieti 12/05/2018
11.91 +0.9 RASTELLI Greta 2002 Agropoli 21/06/2019
cronometraggio dubbio
11.86 -0,1   ARENA Elena  1998 Mondovì 02/06/2015
con doppia cittadinanza
11.77 0,8 BOSCO Manuela       ITA/FIN 1982 Jamsankoski (FIN) 10/07/1998
Stranieri tesserati per una società italiana
11.63 0,5 DOSSO Zaynab        CIV 1999 Modena 25/04/2016
11.84 -0.1 NNACHI Great           NGR 2004 Rieti 09/07/2021
11.86 0,0 EKEH Udochi Judy         NGR 1993 Pergine Valsugana 25/07/2009
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.47 +2.3 PAGLIARINI Alice 2006 Caorle 23/06/2023
11.57 +3.0 MUSICA Agnese 2005 Donnas 22/05/2021
11.58 +2.2 PIZZATO Sofia 2006 Sestriere 06/08/2023
11.60 +5.6 KADDARI Dalia 2001 Selargius 01/07/2017
11.60 +3.1 GALUPPI Ludovica 2005 Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
11.63 2,6 CALì Vincenza  1983 Viareggio 23/09/2000
11.71 4,6 BALZANI Annarita 1967 Brindisi 11/08/1983
11.78 2,1 FERRANTE Stefania 1979 Bologna 24/05/1996
11.79 2,1 ALBERTI Eleonora  2000 Savona 25/05/2017
11.80 w? PADOVAN Marina  1965 Nova Gorica (SLO) 25/04/1982
11.80 3,4 DALLO Francesca  1990 Radès (TUN) 05/08/2006
11.80 3,2 BONGIORNI Anna  1993 Pisa 08/05/2010
11.80 +2.8 REBECCA Menchini  2001 Savona 23/05/2018
11.81 +3.6 RASTELLI Greta 2002 Agropoli 21/06/2019
11.82 +2.3 TURCHI Melissa 2006 Caorle 23/06/2023
11.84 +3.1 BERTELLO Gaya 2003 Saint Christophe 30/06/2019
11.87 5,3 RACCIS Denise  1981 Pula 04/07/1998
11.89 5,0 BETTIO Roberta 1975 Las Rozas (SPA) 06/07/1991
11.89 5,0 CATTALANO Corinna  1974 Las Rozas (SPA) 06/07/1991
11.90 2,4 IRALDO Erica  1969 Donnas 09/07/1986
11.91 +2.4 SUPPINI Carlotta 2008 Modena 04/05/2024
Stranieri tesserati per una società italiana
11.59 3,1 DOSSO Zaynab        CIV 1999 Bressanone 15/05/2016
11.74 +3.2 NNACHI Great           NGR 2004 Donnas 22/05/2021
11.85 2,1 EKEH Udochi Judy         NGR 1993 Pergine Valsugana 25/07/2009
cronometraggio manuale
11.5 VIGATI Sonia 1970 Piombino Dese 27/09/1987
11.6 TROMBIN Gisella 1965 Milano 30/06/1982
11.6 BALZANI Annarita  1967 Bologna 12/05/1984
11.6 SCOMPARIN Alessia  1975 Montebelluna 01/06/1991
11.6 1,6 FERRANTE Stefania  1979 Nembro 03/08/1996
11.6 CALI' Vincenza  1983 Palermo 13/05/2000
    200 metri        
23.15 -0.4 VALENSIN Elisa 2007 Roma 18/05/2024
23.45 1.9 KADDARI Dalia  2001 Buenos Aires (ARG) 16/10/2018
23.49 -0.5 VALENSIN Elisa Bergamo 12/05/2024
23.62 -0,4 GHERARDI Chiara  2001 Roma 31/05/2018
23.63 +2.0 VALENSIN Elisa Gerusalemme (ISR) 08/08/2023
23.65 -1.5 CASTELLANI Margherita 2008 Bressanone/brixen 26/05/2024
23.68 0.5 KADDARI Dalia  Rieti 17/06/2017
23.69 -1.2 KADDARI Dalia  Rieti 16/06/2018
23.75 +2.0 KADDARI Dalia  Gyor (HUN) 06/07/2018
23.77 +1.5 VALENSIN Elisa Gerusalemme (ISR) 09/08/2023
23.79 +0.2 KADDARI Dalia  Rieti 16/06/2018
23.79 -1.2 GHERARDI Chiara  Rieti 16/06/2018
23.79 +2.0 KADDARI Dalia  Gyor (HUN) 07/07/2018
23.82 -0.4 KADDARI Dalia  Roma 31/05/2018
23.83 -0.5 GHERARDI Chiara  Rieti 16/06/2018
23.83 1,6 CALI' Vincenza  1983 Grosseto 07/10/2000
23.85 0,5 CALI' Vincenza  Rieti 13/06/1999
23.85 1,2 GHERARDI Chiara  Orvieto 14/07/2017
23.86 -0,7 PAVESE Alessia  1998 Cali 19/07/2015
23.86 +0.7 CASTELLANI Margherita Foligno 05/05/2024
  20 prestazioni        
23.98 +1.0 CANOVI Viola 2008 Modena 05/05/2024
23.99 0,0 BONGIORNI Anna  1993 Mosca (RUS) 23/05/2010
24.03 1,6 ARCIONI Giulia  1986 Tampere (FIN) 27/07/2003
10° 24.06 -0.4 MENCHINI Rebecca 2001 Roma 31/05/2018
11° 24.11 +1.8 MARCELLO Elisa 2006 Cagliari 11/06/2023
12° 24.18 -0,4 CAVALLERI Noemi  2001 Roma 31/05/2018
13° 24.19 +1.2 PAGLIARINI Alice 2006 Lucca 04/06/2023
14° 24.20 -0.4 GALUPPI Ludovica 2005 Bergamo 15/05/2022
15° 24.22 FERRANTE Stefania  1979 Barcellona PdG 25/09/1996
16° 24.22 -0.6 MARCELLO Elisa 2006 Banska Bystrica (SVK) 27/07/2022
17° 24.22 -1.2 VACCARI Valentina 2006 Bergamo 11/06/2023
18° 24.25 0,2 MARCHETTI Erica 1981 Gorizia 12/07/1997
19° 24.27 1,2 DALLO Francesca  1990 Bressanone 04/06/2006
20° 24.27 1,7 DOSSO Zaynab 1999 Piacenza 05/06/2016
21° 24.27 1,7 BERTON Aurora  2000 Tbilisi (GEO) 16/07/2016
22° 24.28 +1.7 RICCI Eleonora 2001 Rieti 16/06/2018
23° 24.29 1.7 MASOLINI Giada  1993 Bressanone 31/05/2009
24° 24.29 +1.4 MUSICA Agnese 2005 Rieti 10/07/2021
25° 24.30 0,2 BACCINI M.Chiara  1981 Arezzo 06/06/1998
26° 24.31 -0.4 CAPPABIANCA Alessia 2002 Roma 31/05/2018
27° 24.33 0,0 HERRERA Johanelis  1995 Bastia Umbra 24/06/2012
28° 24.33 1,0 VERDERIO Ilaria  1998 Lodi 11/05/2014
29° 24.38 1,8 POLLINI Eleonora  1968 Cottbus (GER) 24/08/1985
30° 24.39 0,1 NIOTTI Alessia  1997 Sesto Fiorentino 15/06/2014
24.39 0,3 FIORESE Beatrice  1997 Imola 05/10/2014
24.39 +1.7 HARRASSER Ira 2001 Rieti 16/06/2018
24.39 +0.1 PIZZATO Sofia 2006 Bolzano/bozen 14/05/2023
24.39 -0.3 TURCHI Melissa 2006 Bologna 28/05/2023
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.85 4,9 ARCIONI Giulia  1986 Sherbrooke (CAN) 11/07/2003
23.96 +2.6 MUSICA Agnese 2005 Donnas 23/05/2021
24.16 2,5 CAVALLERI Noemi 2001 Gyor (HUN) 27/07/2017
24.26 2,3 TASSANI Daniela  1997 Rieti 21/06/2014
24.36 2,9 MANGIONE Alice 1997 Misterbianco 12/07/2014
24.38 2,4 CADDEO Manuela  1976 Valkenswaard (NED) 07/07/1993
Stranieri eleggibili per i campionati Italiani
23.89 1,7 EKEH Udochi Judy         NGR 1993 Bressanone 31/05/2009
con vento favorevole oltre  2 m/s
24.18 2,9 DOSSO Zaynab        CIV 1999 Bressanone 15/05/2016
cronometraggio manuale
23.7 CALI' Vincenza  1983 Messina 19/09/1999
23.9 GOVONI Donata 1944 Udine 23/07/1961
24.1 0,1 POLLINI Eleonora  1968 Cittadella 11/09/1985
con vento favorevole oltre  2 m/s
23.5 w? CALI' Vincenza  1983 Palermo 29/04/2000
cronometraggio dubbio
24.1 w? CAMPANELLA Angela  1976 Messina 20/10/1991
    400 metri        
53.81 VACCARI Valentina 2006 Modena 09/07/2023
53.86 VERDERIO Ilaria  1998 Baku (AZE) 01/06/2014
53.99 VERDERIO Ilaria  Lodi 09/05/2015
54.18 VERDERIO Ilaria  Nanchino (CHN) 20/08/2014
54.22 VACCARI Valentina Milano 13/05/2023
54.23 PISTRINO Nevia  1964 Bodo 05/07/1981
54.28 PISTRINO Nevia  Pescara 02/08/1981
54.29 PISTRINO Nevia  Utrecht (NED) 21/08/1981
54.41 VACCARI Valentina Milano 27/05/2023
54.41 VACCARI Valentina Caorle 25/06/2023
54.42 VACCARI Valentina Maribor (SLO) 26/07/2023
54.43 FONTAN Valeria  1965 Macerata 01/08/1982
54.43 VERDERIO Ilaria  Nanchino (CHN) 23/08/2014
54.45 VACCARI Valentina Maribor (SLO) 24/07/2023
54.47 VERDERIO Ilaria  Milano 21/06/2015
54.49 FONTAN Valeria  Torino 26/06/1982
54.52 PORCELLI Daniela  1961 Roma 26/07/1978
54.57 VERDERIO Ilaria  Baku (AZE) 30/05/2014
54.60 FRATTAROLI Laura 2008 Bressanone/brixen 26/05/2024
54.65 PISTRINO Nevia  Brescia 26/07/1980
  20 prestazioni        
54.72 PUCCETTI Manuela  1970 Graz (AUT) 07/06/1987
54.72 COIRO Eloisa  2000 Roma 06/05/2017
54.75 MORABITO Rossana  1969 Torino 23/07/1986
10° 54.80 MANGIONE Alice  1997 Rieti 22/06/2014
11° 54.85 NATALI Chiara  1990 Salonicco (GRE) 01/07/2006
12° 54.93 KABANGU Ngalula gloria 2005 Milano 19/06/2022
13° 54.97 DEMATTE' Nancy 2004 Rieti 11/07/2021
14° 54.98 VANDI Elisabetta  2000 Bressanone 04/06/2017
15° 55.12 MARCELLO Elisa 2006 Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
16° 55.17 ELLECOSTA Ursula  1983 Gorizia 27/06/2000
17° 55.18 SIRTOLI Eleonora  1987 Cesenatico 26/09/2004
18° 55.19 BONORA Alessandra  2000 Cuneo 09/07/2017
19° 55.21 FRANZOLINI Erica  1986 Clusone 29/06/2002
20° 55.22 BORGA Rebecca 1998 Cali 15/07/2015
21° 55.24 PASQUALE Lucia  1995 Frascati 20/06/2012
22° 55.27 ZAPPA Valentina  1991 Bressanone 27/05/2007
23° 55.28 VANDI Eleonora  1996 Orvieto 03/06/2012
24° 55.29 VITALE Ylenia  1995 Lille (FRA) 07/07/2011
25° 55.30 BELLO' Elena  1997 Gavardo 10/07/2014
26° 55.35 TIRNETTA Alessia  1998 Rieti 27/06/2015
27° 55.38 GUIZZARDI Patrizia  1965 Macerata 01/08/1982
28° 55.39 FOLORUNSO Ayomide 1996 Modena 07/09/2013
29° 55.40 TISO Letizia  2000 Bressanone 04/06/2017
30° 55.40 FOUDRAZ Eleonora 2001 Rieti 17/06/2018
cronometraggio manuale
54.9 CASSISA Josephine  1959 Torino 08/07/1976
55.0 GUIZZARDI Patrizia  1965 Bologna 22/05/1982
55.1 CASSERIANI Tiziana  1959 Torino 08/07/1976
    800 metri        
2:01.91 ZENONI Marta 1999 Bellinzona (SUI) 06/06/2016
2:03.40 ZENONI Marta Roma 04/06/2015
2:04.15 ZENONI Marta Cali (COL) 19/07/2015
2:04.18 ZENONI Marta Torino 25/07/2015
2:04.63 COIRO Eloisa  2000 Trieste 01/07/2017
2:04.65 TRABALDO Fabia  1972 Varazdin (CRO) 26/08/1989
2:04.84 ZENONI Marta Lodi 22/05/2016
2:05.09 DORIO Gabriella  1957 Duisburg (GER) 26/08/1973
2:05.47 ZENONI Marta Cali (COL) 17/07/2015
2:05.62 ZENONI Marta Rieti 25/06/2016
2:05.63 ZENONI Marta Gavardo 17/05/2015
2:06.16 TRABALDO Fabia  Caorle 16/07/1989
2:06.31 BELLO' Elena  1997 Nanchino (CHN) 23/08/2014
2:06.42 BELLO' Elena  Milano 27/07/2013
2:06.71 DE NONI Lorenza 2006 Oordegem (BEL) 27/05/2023
2:06.73 COIRO Eloisa  Castiglion/Pescaia 14/05/2017
2:06.74 BELLO' Elena  Rieti 21/06/2014
2:06.74 COIRO Eloisa  Trieste 30/06/2017
2:07.06 DE NONI Lorenza Maribor 29/07/2023
2:07.27 BELLO' Elena  Pergine Valsugana 03/08/2014
  20 prestazioni        
2:07.35     IRBETTI Elena 2007 Conegliano 11/05/2024
2:07.54 FINISTAURI Cristina  1964 Torino 14/07/1981
2:07.88     FERDANI Chiara  1997 Rieti 21/06/2014
10° 2:08.02 MORABITO Rossana  1969 Firenze 09/06/1984
11° 2:08.14 NOVERO Roberta  1973 Torino 13/05/1990
12° 2:08.36 VANDI Eleonora  1996 Torino 08/06/2012
13° 2:08.46 MACCHI Giulia 2007 Bergamo 12/05/2024
14° 2:08.56 FAVALLI Sophia 2001 Pescara 08/09/2018
15° 2:09.04 MARTINI Giorgia 2007 Bressanone/brixen 26/05/2024
16° 2:09.06 TOPPANO Anna 2006 Modena 08/07/2023
17° 2:09.19 PETRACCA Elisabetta  1985 Trento 30/05/2001
18° 2:09.19 BALLERINI Diletta 2008 Foligno 06/06/2024
19° 2:09.23 BERLANDA Eleonora  1976 Trento 30/06/1993
20° 2:09.23 RIGA Eleonora 1984 Trento 02/09/2001
21° 2:09.25 CALDARINI Livia 2002 Agropoli 22/06/2019
22° 2:09.28 BANCOLINI Virginia 2005 Roma 08/06/2022
23° 2:09.37 TOZZI Martina  1999 Roma 02/06/2016
24° 2:09.39 MAZZER Beatrice 1993 Milano 01/08/2009
25° 2:10.45 DONATI Giada 2006 Trento 11/07/2023
26° 2:10.56 MARSIGLIANI Susanna 2002 Agropoli 22/06/2019
27° 2:10.63 POLLINI Emma 2006 Bergamo 31/05/2023
28° 2:10.66 BALDESSARI Irene 1993 Trento 04/06/2010
29° 2:10.66 ALGERI Arianna 2004 Saronno 30/05/2021
30° 2:10.73 MANAI Samira 2005 Milano 18/06/2022
cronometraggio manuale
2:07.6 GAZZETTA Cristina 1964 Roma 01/07/1981
2:08.3 REA Elisa 1968 Cassino 03/06/1984
2:08.6     MORREALE Patrizia 1969 Genova 14/06/1986
2:08.9 DI SANTO Daniela  1969 Spalato (CRO) 12/07/1986
2:09.0 SAVI Stefania  1969 Terni 21/06/1986
2:09.0 PAGANO M.Pia  1973 Casal di Principe 27/05/1989
2:09.1 PORCELLI Daniela  1961 Torino 25/06/1978
2:09.3 DEL SANTE Orsola  1972 Imola 29/06/1989
2:09.5 CAVALLI Marina  1960 Roma 26/07/1977
2:09.5 ROSSI Elisabetta  1962 Bologna 15/06/1979
2:09.5 SELLA Luisa 1969 Marostica 15/06/1986
    1500 metri        
4:12.06 DORIO Gabriella 1957 Roma 06/09/1974
4:12.2 DORIO Gabriella Formia 25/08/1974
4:12.66 DORIO Gabriella Roma 08/09/1974
4:14.50 ZENONI Marta  1999 Milano 21/06/2015
4:19.60 DORIO Gabriella Roma 30/07/1974
4:20.07 ZENONI Marta  Lodi 09/05/2015
4:20.99 ZENONI Marta  Bressanone 15/05/2016
4:21.11 ZENONI Marta  Pavia 07/05/2016
4:21.84 BRUNET Roberta  1965 Praga (CZE) 09/08/1981
4:22.69 ZAPPOLI Paola  1960 Viareggio 03/08/1977
4:23.42 ALGERI Arianna 2004 Zogno 26/05/2021
4:23.58 REINA Nicole 1997 Rovereto 03/09/2013
4:23.72 BRUNET Roberta  Macerata 01/08/1982
4:24.01 BRUNET Roberta  Torino 02/06/1982
4:24.98 DE BONI Gabriella 1967 Haugesund (NOR) 29/07/1984
4:25.3 TOMASINI Cristina  1958 Napoli 29/06/1975
4:25.36 PRATI Matilde 2004 San Biagio Di Callalta 03/07/2021
10° 4:25.44 REBULI Melania 2006 Zogno 28/06/2023
4:25.46 REBULI  Maribor (SLO) 29/07/2023
4:25.53 REBULI  Modena 09/07/2023
  20 prestazioni        
11° 4:25.57 CALDARINI Livia 2002 Rieti 13/07/2019
12° 4:25.93     FERDANI Chiara 1997 Nanchino (CHN) 22/08/2014
13° 4:25.98 MANCIA T.Orietta  1968 Roma 11/07/1985
14° 4:26.5 TESSITORE Giovanna  1974 Portici 22/06/1991
15° 4:27.00 PETRACCA Elisabetta  1985 Celle Ligure 26/06/2002
16° 4:27.4 TRABALDO Fabia 1972 S.Donato Milanese 15/06/1989
17° 4:27.64 BATTOCLETTI Nadia  2000 Ponzano Veneto 01/06/2017
18° 4:27.82 MESCOLOTTO Margherita 2000 Trento 11/07/2017
19° 4:27.9 SCURTI Annalisa  1969 S.Giovanni Val. 27/09/1986
20° 4:28.0 SOMMAGGIO Silvia  1969 Padova 27/09/1986
21° 4:28.00 BERNINI Giulia 2006 Caorle 25/06/2023
22° 4:28.23 FANTINEL Ilaria 1998 Trento 14/07/2015
23° 4:28.31 RIGA Eleonora  1984 Cles 23/08/2001
24° 4:28.32 GAVIGLIO Flavia 1963 Roma 07/06/1980
25° 4:28.57 REA Elisa 1968 Firenze 14/06/1985
26° 4:28.84 DI MUGNO Ginevra 2006 Banska Bystrica (SVK) 30/07/2022
27° 4:28.95 DI SANTO Daniela  1969 Torino 24/07/1986
28° 4:29.0 ERMINI Aurora  1986 Velletri 19/07/2003
29° 4:29.3 RITONDO Patrizia  1974 Palermo 05/06/1991
30° 4:29.4 TSCHURTSCHENTHALER Agnes 1982 Nove 26/06/1999
    3000 metri        
9:19,39 ZENONI Marta 1999 Milano 23/04/2015
9:22,8 TOMASINI Cristina  1958 Bruxelles (BEL) 22/06/1975
9:24,11 BATTOCLETTI Nadia  2000 Grosseto 27/07/2017
9:25,34 PAOLETTI Viola 2007 Banska Bystrica (SVK) 30/07/2022
9:25,92 REINA Nicole  1997 Gavardo 18/05/2014
9:28,0 TOMASINI Cristina  Firenze 23/07/1975
9:29,3 TESSITORE Giovanna  1974 Portici 25/07/1991
9:31,67 DE BONI Gabriella  1967 Roma 10/07/1984
9:34,05 BATTOCLETTI Nadia  Nembro 07/07/2017
9:35,4 TOMASINI Cristina  Bolzano 04/05/1975
9:35,84 RITONDO Patrizia  1974 Trapani 21/09/1991
9:36,51 ZAPPOLI Paola 1960 Rovereto 17/09/1977
9:37,5 REINA Nicole  Mariano Comense 22/09/2013
10° 9:38,29     FIRPO Elisabetta  1965 Roma 20/07/1982
11° 9:38,78 BRUNET Roberta  1965 Roma 20/07/1982
9:39,0 REINA Nicole  Lodi 21/09/2014
12° 9:39,1 DE SOCCIO Adelina  1986 Campobasso 26/04/2003
13° 9:38,8 RABOUR Allison  1967 Roma 26/09/1984
14° 9:40,0 DORIO Gabriella  1957 Bolzano 19/05/1974
15° 9:40,29 RAUCH Helga  1974 Cesenatico 12/07/1991
  20 prestazioni        
16° 9:40,62 FANTINEL Ilaria  1998 Rosà 20/09/2015
17° 9:41,18 PULINA Jessica  1991 Sassari 12/07/2007
18° 9:41,67 ALFANO Luisa  1969 Grosseto 11/06/1986
19° 9:42,28 GUIDA Maria  1966 Roma 19/07/1983
20° 9:43,52 BELLEGGIA Alessandra  1966 Bologna 28/06/1981
21° 9:43,72 PAOLETTI Fabiola  1966 Roma 19/07/1983
22° 9:44,0 BALSAMO Agata  1970 Rieti 09/07/1986
23° 9:44,81 TOMMASI Francesca  1998 Trento 09/09/2014
24° 9:46,0 LODDO Marina  1959 Cagliari 17/10/1976
25° 9:46,1 BASILE Stefania  1967 Salsomaggiore 13/06/1982
26° 9:46,30 MANZONI Marinella  1964 Rovereto 13/09/1981
27° 9:46,98 ALESSANDRINI Olivia 2006 Arcadia 08/04/2023
28° 9:47,34 ABELLONIO Elena 2005 Rodengo Saiano 13/04/2022
29° 9:47,5     PASQUITA Bada 1963 Genova 04/05/1980
30° 9:47.52 PAOLETTI Viola 2007 Milano 13/04/2024
Stranieri tesserati per una società italiana
9:33.64 CHELANGAT Rebecca   UGA 2002 Cles 24/08/2019
con doppia cittadinanza
9:35,15 ASCANI Silvia          ITA/RSA 1985 Durban (RSA) 18/03/2000
    5000 metri        
16:19.16 REINA Nicole  1997 Milano 19/09/2014
16:53.85 REINA Nicole Lodi 12/05/2013
16:55.48 RITONDO Patrizia  1974 Bologna 07/09/1991
17:03.0 REINA Nicole Milano 04/10/2014
17:08.82 RITONDO Patrizia  S.Donato Milanese 25/09/1991
17:11.17 PAOLETTI Viola 2007 Milano 27/04/2024
17:14.1 TESSITORE Giovanna  1974 Casal di Principe 27/04/1991
17:17.0 REINA Nicole Milano 04/10/2014
17:17.33 PAOLETTI Viola Modena 12/07/2023
17:19.24 SANTI Christine  1995 Imola 15/05/2011
17:21.0 REINA Nicole Bovisio Masciago 28/04/2013
17:21.7 FANTINEL Ilaria  1998 Belluno 18/10/2015
17:26.34 PAOLETTI Viola Sesto Fiorentino 03/05/2023
17:30.29 RIBIGINI Laura 2005 Perugia 18/09/2022
17:32.04 RANUCCI Sara 2004 Rieti 30/05/2021
17:32.32 ROATTA Adele 2004 Alba 03/09/2021
10° 17:34.35 RUBINO Marica 1990 Marano 24/06/2007
11° 17:36.04 BAVARESCO Fabiana  1974 Cittadella 12/05/1991
12° 17:36.99 MARINELLI Viviana 2007 Molfetta 26/05/2024
13° 17:38.0 BATTOCLETTI Nadia 2000 Rubiera 23/04/2017
17:38.00 PAOLETTI Viola Zogno 29/05/2024
  21 prestazioni        
14° 17:41.74 MARCHESE Valentine  1993 Roma 16/05/2010
15° 17:41.9 MONTANARO Silvia  1968 Torino 04/05/1985
16° 17:43.0     CAVALLI Ludovica 2000 Genova 22/04/2017
17° 17:43.18 CASAGRANDE Beatrice 2004 Caorle 19/09/2021
18° 17:44.8 MENDOLA Camilla  1965 Palermo 06/08/1982
19° 17:44.8 EVANGELISTA Mirella  1971 Terni 24/09/1988
20° 17:46.0 ANANASSO Agnese 1976 Roma 10/04/1993
21° 17:48.58 BADII Gloria 2001 Firenze 08/07/2018
22° 17:49.88 mx GEMETTO Valentina  1998 Alba 03/09/2015
23° 17:50.1 VITIELLO Annarita  1976 Portici 10/04/1993
24° 17:52.11 PINI Raffaella  1972 Cattolica 02/07/1989
25° 17:53.4 DI CRESCENZO Tiziana  1975 Giaveno 06/09/1992
26° 17:56.1 BENEDETTI Roberta  1974 Siena 01/05/1991
27° 17:56.4 MAINELLI Marika  1973 Torino 25/04/1990
28° 17:56.91 BORROMINI Federica 2006 Sesto Fiorentino 03/05/2023
29° 17:59.36 DI LIBERTO Vanessa Di  1973 Palermo 13/05/1990
30° 18:00.92 CRESTANI Francesca  2000 Vicenza 08/05/2016
mx = in gara mista
Stranieri tesserati per una società italiana
16:19.85 CHELANGAT Rebecca UGA 2002 Orvieto 14/09/2019
16:34.13 CAUNE Agate   LAT 2004 Caorle 19/09/2021
17:05.57 AUSTRA Osina   LAT 2006 Valmiera 26/06/2022
17:31.49 VALTASA Amanda   LAT 2005 Palermo 18/09/2022
17:36.65 CHEMUTAI Belinda UGA 2000 Arezzo 07/05/2017
17:53.49 MARKOVIC Ilvana fleurine  FRA 2006 Cernusco Lombardone 12/07/2023
con doppia cittadinanza
17:47.3 ASCANI Silvia          ITA/RSA 1985 Secunda (RSA) 04/03/2000
    20' di corsa in pista      
5.800 (*) REINA Nicole Milano 04/10/2014
5.776 REINA Nicole 1997 Bovisio Masciago 28/04/2013
5.690 BATTOCLETTI Nadia  2000 Rubiera 23/04/2017
5.659     CAVALLI Ludovica  2000 Genova 22/04/2017
5.647 SANTI Christine  1995 Ferrara 01/05/2011
5.626 TESSITORE Giovanna  1974 Caserta 29/04/1990
5.591 MARINELLI Viviana 2007 Avellino 07/04/2024
5.569 BRUNO Ilaria 2002 Treviso 28/04/2019
5.564 PETRACCA Elisabetta  1985 Saluzzo 25/04/2001
5.555,70 VERNA Barbara 1978 Biella 09/04/1995
10° 5.536 FALCO Alessandra 2008 Avellino 07/04/2024
11° 5.521 DE SANCTIS Francesca  1982 Bari 25/04/1999
12° 5.517 BOGIATTO Noemi 2004 Asti 10/04/2021
13° 5.513 CAFASSO Sofia 2005 Asti 10/04/2021
14° 5.510 ROATTA Adele 2004 Asti 10/04/2021
15° 5.507 CORNIA Martina 2001 Rodengo Saiano 21/04/2018
16° 5.500 DI CRESCENZO Tiziana  1975 28/04/1991
17° 5.492 CONSOLE Rosalba  1979 Molfetta 20/04/1996
18° 5.490 TIRELLI Cecilia  1980 Modena 25/10/1997
19° 5.480 RITONDO Patrizia 1974 29/04/1990
20° 5.474 CALLEGARI Francesca  1975 28/04/1991
  20 prestazioni        
21° 5.472 ANANASSO Agnese  1976 San Cesareo 12/04/1992
22° 5.461 COPPONI Elisa  1995 Recanati 14/04/2012
23° 5.456     BADO Aurora 2002 Alessandria 06/04/2019
24° 5.450 BONINO Matilde 2004 Asti 10/04/2021
25° 5.449 FAVALLI Sophia  2001 Rodengo Saiano 21/04/2018
26° 5.442 MANINI Elena 2003 Alessandria 06/04/2019
27° 5.427 BAVARESCO Fabiana  1974 29/04/1990
28° 5.416 BADINI CONFALONIERI Adelaide anna 2004 Asti 10/04/2021
29° 5.415 CURRI Vincenza 1974 29/04/1990
30° 5.415 ROSA BRUSIN Alice 2008 Asti 14/04/2024
(*) rilevamento ufficioso non omologabile come MPN
Stranieri eleggibili per i campionati Italiani
5.451 LACATUSU Elena      ROU 1998 Rieti 26/04/2015
    2000 siepi        
6:37.85 REINA Nicole  1997 Rieti 20/06/2014
6:38.68 REINA Nicole Nanchino 25/08/2014
6:38.95 BATTOCLETTI Nadia 2000 Cles 24/08/2017
6:40.29 ROFFINO Valeria  1990 Ostrava 14/07/2007
6:40.53 REINA Nicole Saronno 03/05/2014
6:40.70 REINA Nicole Donetsk 14/07/2013
6:41.64 REINA Nicole Nanchino 21/08/2014
6:42.15 REINA Nicole Baku 30/05/2014
6:42.5 REINA Nicole Milano 24/04/2013
6:45.22 REINA Nicole Donetsk 12/07/2013
6:45.22 REINA Nicole Milano 24/04/2014
6:46.71 ROFFINO Valeria  Biella 05/06/2007
6:48.34 REINA Nicole Jesolo 05/10/2013
6:49.37 PIZZAMANO Maddalena 2002 Agropoli 21/06/2019
6:49.62 PATTIS Katja 2002 Agropoli 21/06/2019
6:51.41 REINA Nicole Mariano Comense 18/05/2013
6:52.15 SIDENIUS Sofia 2006 Maribor (SLO) 27/07/2023
6:52.52 EL MAAZI Assia 2001 Rieti 16/06/2017
6:52.79 PATTIS Katja Bressanone 26/05/2019
6:52.84 ROFFINO Valeria  Fano 07/10/2006
  20 prestazioni        
6:54.33 CAFASSO Sofia 2005 Rieti 09/07/2021
6:54.56 CAMPANA Vanessa  2000 Rieti 16/06/2017
10° 6:56.93 FRANZOLINI Giorgia 2007 Brescia 18/05/2024
11° 6:56.99 ZENONI Federica  1997 Lodi 20/09/2014
12° 6:57.99 FAVALLI Sophia 2001 Chiari 15/09/2018
13° 6:58.26     CAVALLI Ludovica  2000 Genova 13/05/2017
14° 6:59.46 BERNINI Giulia 2006 Caorle 23/06/2023
15° 6:59.99 FACCHIN Chiara 2002 Agropoli 21/06/2019
16° 7:01.77 MAGLIONE Elisa 2005 Milano 17/06/2022
17° 7:01.82 TOGNIN Chiara  2000 Rieti 16/06/2017
18° 7:02.97 BOUCHARD Noemi 2002 Agropoli 21/06/2019
19° 7:03.15 KERSCHBAUMER Lisa 2003 Agropoli 21/06/2019
20° 7:03.56 MICHIELIN Carolina  1995 Vedelago 14/06/2012
21° 7:03.68 BERNARDINI Asia 2007 Foligno 06/06/2024
22° 7:03.94 SCARAFILE Alessia 2005 Mondovi 04/06/2022
23° 7:04.01 SORRENTINO Erica 1998 Bressanone 24/05/2015
24° 7:04.12 TOMASI Valentina  2001 Rieti 15/06/2018
25° 7:04.79 MEDDA Virginia  2001 Selargius 15/09/2018
26° 7:05.21 KERSCHBAUMER Lisa 2003 Merano 05/09/2020
27° 7:06.21 MARCHESE Camille  1993 Mosca 21/05/2010
28° 7:06.83 CLEMENTE Anna  1994 Bari 08/05/2010
29° 7:07.01 SIGNINI Silvia 2007 Rovereto 01/05/2024
30° 7:07.02 SANTI Christine  1995 Misano Adriatico 08/09/2011
    3000 siepi        
10:12.91 REINA Nicole  1997 Rovereto 20/07/2014
10:13.89 REINA Nicole Milano 28/07/2013
10:25.55 REINA Nicole Genova 28/09/2014
10:39.27 BERNINI Giulia 2006 Modena 09/07/2023
10:44.22 REINA Nicole Curno 27/06/2013
10:45.33 ZENONI Federica 1997 Milano 28/06/2014
10:46.83     CAVALLI Ludovica 2000 Genova 07/06/2017
10:48.28     CAVALLI Ludovica   Grosseto 20/07/2017
10:48.78 CAFASSO Sofia 2005 Rovereto 27/06/2021
10:49.74 ZENONI Federica Milano 27/09/2014
10:51.18 BERNINI Giulia Bergamo 10/06/2023
10:52.81     CAVALLI Ludovica   Trieste 02/07/2017
10:52.95 PATTIS Katja 2002 Trento 05/07/2019
10:54.39 ROFFINO Valeria  1990 Biella 11/09/2007
10:56.61 DE MATTIA Margherita 2001 Pescara 09/09/2018
10:58.55 BERNINI Giulia Palermo 17/09/2022
11:00.52 CAFASSO Sofia Tallinn, EST 15/07/2021
11:04.28 ROFFINO Valeria  Torino 08/07/2006
11:05.17 CAFASSO Sofia Torino 29/05/2021
11:06.22 CAFASSO Sofia Firenze 05/06/2022
  20 prestazioni        
11:06.45 MARCHESE Camille  1993 Caorle 26/09/2009
10° 11:06.62 PIZZAMANO Maddalena 2002 Firenze 15/06/2019
11° 11:14.08 RIBIGINI Elena 2005 Perugia 17/09/2022
12° 11:14.22 CHIZZALI Greta 2004 Trento 01/05/2021
13° 11:15.20 GHIAZZA Valentina 1987 Grosseto 13/07/2004
14° 11:16.73 SANTI Christine  1995 Modena 09/07/2011
15° 11:23.00 CARNICELLI Sara  1994 Sulmona 24/09/2011
16° 11:26.40 ZAGNI Marianna 2006 Modena 09/07/2023
17° 11:26.79 MINIUTTI Alessia 2007 Chivasso 10/06/2023
18° 11:26.96 SIGNINI Silvia 2007 Mondovi 11/05/2024
19° 11:27.50     FOSSA Linda 2001 Genova 07/06/2017
20° 11:29.03     MORDEGLIA Veronica  1998 Genova 09/05/2015
21° 11:29.90 BERTONI Francesca  1993 Imola 17/05/2010
22° 11:31.02 BASOLI Giulia  1987 Milano 06/06/2004
23° 11:31.17 MARTINELLI Giulia  1991 Rennes (FRA) 20/09/2008
24° 11:34.83 TITON Letizia  1992 Caorle 26/09/2009
25° 11:35.23 GRIGLIO Marta 2000 Beinasco 24/06/2017
26° 11:36.99 TOGNIN Chiara 2000 Modena 23/09/2017
27° 11:38.30 TASCA Clara 1998 Messina 27/06/2015
28° 11:38.94 BERELLINI Agnese  1990 Pavia 22/09/2007
29° 11:40.41 BOMBARDIERI Martina  1989 Arzignano 14/10/2006
30° 11:40.65 DI GALBO Giuliana  1994 Macerata 24/09/2011
Stranieri eleggibili per i campionati Italiani
11:24.86 LACATUSU Elena     ROU 1998 Jesolo 26/09/2015
11:27.95 ABOUSSABONE Aziza     MAR 1993 Torino 15/05/2010
    100 ostacoli        hs 76/8,50      
13.30 1.0 OKI Desola  1999 Jesolo 19/06/2016
13.30 0.1 OKI Desola Tbilisi (GEO) 16/07/2016
13.33 +1.8 PIZZATO Sofia 2006 Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
13.34 2.0 PIZZATO Sofia Maribor (SLO) 28/07/2023
13.37 +1.8 POLZONETTI Celeste 2005 Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
13.40 0,6 PIZZATO Sofia Maribor (SLO) 27/07/2023
13.43 +0.8 BESANA Veronica 2002 Rieti 17/06/2018
13.46 +0.2 BESANA Veronica Bressanone 20/05/2018
13.49 +0.4 BESANA Veronica Palermo 25/05/2018
13.49 +0.4 BESANA Veronica Agropoli 23/06/2019
13.49 +1.5 POLZONETTI Celeste Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
13.52 0.7 OKI Desola Tbilisi (GEO) 15/07/2016
13.52 -1.0 VALENSIN Elisa 2007 Cremona 30/09/2023
13.54 -0.9 BESANA Veronica Mariano Comense 12/05/2018
13.55 +0.7 BESANA Veronica Palermo 24/05/2018
13.55 +0.4 IAPICHINO Larissa 2002 Agropoli 23/06/2019
13.56 1.0 BORSI Veronica 1987 Sherbrooke (CAN) 11/07/2003
13.58 +1.0 CIOCCOLONI Veronica 2007 Rieti 01/06/2024
13.59 +0.0 BESANA Veronica Palermo 24/05/2018
13.59 +0.8 BESANA Veronica Rieti 17/06/2018
  20 prestazioni        
13.66 +0.1 CALZOLARI Isabella 2007 Mestre 08/06/2024
10° 13.67 BELLUTTI Antonella 1968 Firenze 16/06/1984
11° 13.68 +0.8 CARRARO Elena 2001 Rieti 17/06/2018
12° 13.69 +0.4 CUCCU' Martina 2003 Agropoli 23/06/2019
13° 13.69 +1.2 MANFREDINI Rita 2008 Modena 01/06/2024
14° 13.71 0.1 ZUIN Silvia 1992 Bressanone 09/07/2009
15° 13.73 +0.2 CRIDA Veronica 2001 Bressanone 20/05/2018
16° 13.77 0.4 MULATERO Agnese  1997 Rieti 22/06/2014
17° 13.77 +1.2 BELLI Carola 2008 Bressanone 26/05/2024
18° 13.78 BIAGI Laura 1968 Firenze 16/06/1984
19° 13.78 1.5 DI LAZZARO Elisa  1998 Milano 21/06/2015
20° 13.78 +1.9 ROMANO Maria elena 2007 Alessandria 18/05/2024
21° 13.80 0.3 ZERBINI Silvia 1994 Rieti 02/10/2011
22° 13.80 -0.2 MOSETTI Nicla  1997 Udine 20/09/2014
23° 13.82 0.4 MILLO Martina 1998 Rieti 22/06/2014
24° 13.82 +0.7 SACCHI Teresa 2001 Trieste 09/06/2018
25° 13.85 1,0 MORASSUTTI Virginia  1995 Abano Terme 12/05/2012
26° 13.87 0,7 CATTANEO Micol 1982 Esbjerg (DEN) 13/07/1999
27° 13.87 +1.3 FOSSATELLI Elisa 2005 Rieti 21/05/2022
28° 13.88 -1,0 TUZZI Carla  1967 Orte 30/10/1983
29° 13.88 0,7 MENCHINI Rebecca  2001 Bressanone 04/06/2017
30° 13.88 0,7 DE MEO Fabrizia  2000 Bressanone 04/06/2017
con doppia cittadinanza
13.60 0,6 BOSCO Manuela       ITA/FIN 1982 Lappajarvi (FIN) 18/09/1999
atleti stranieri tesserati per una società italiana
13.85 1,9 DERKACH Daria      UKR 1993 Osimo 10/07/2010
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.17 +2.5 BESANA Veronica 2002 Gyor (HUN) 07/07/2018
13.25 +2.1 PIZZATO Sofia 2006 Gerusalemme (ISR) 05/07/2022
13.31 +2.1 POLZONETTI Celeste 2005 Gerusalemme (ISR) 04/07/2022
13.43 3,1 BORSI Veronica 1987 Sherbrooke (CAN) 11/07/2003
13.87 3,3 PENNELLA Giulia  1989 S.Giuliano Terme 09/09/2006
con doppia cittadinanza
13.27 2,9 BOSCO Manuela  ITA/FIN 1982 Pori 13/08/1999
    100 ostacoli        hs 84/8,50      
13.46 BELLUTTI Antonella  1968 Bolzano 04/05/1985
13.61 -0,4 BELLUTTI Antonella  Bologna 31/05/1985
13.63 +1.5 IAPICHINO Larissa 2002 Arezzo 11/05/2019
13.64 0,9 OKI Desola 1999 Modena 21/05/2016
13.66 0,0 BELLUTTI Antonella  Celle Ligure 18/05/1985
13.75 1,9 BORSI Veronica 1987 Bressanone 29/05/2004
13.76 1,4 BELLUTTI Antonella  Cottbus (GER) 23/08/1985
13.80 -1,6 BELLUTTI Antonella  Celle Ligure 18/05/1985
13.80 0,3 BELLUTTI Antonella  Roma 10/07/1985
13.80 0,2 BELLUTTI Antonella  Bolzano 28/09/1985
13.82 0,0 BELLUTTI Antonella  Firenze 14/06/1985
13.83 -1.1 PIZZATO Sofia 2006 Milano 27/05/2023
13.86 BELLUTTI Antonella  Salerno 14/07/1984
13.86 BELLUTTI Antonella  Brindisi 20/07/1985
13.86 1,3 BELLUTTI Antonella  Cottbus (GER) 23/08/1985
13.88 1,0 TUZZI Carla  1967 Firenze 08/06/1984
13.88 0,6 BIAGI Laura 1968 Cottbus (GER) 23/08/1985
14.00 -2,0 IAPICHINO Larissa Firenze 15/06/2019
14.00 -0,1 IAPICHINO Larissa Bressanone 26/07/2019
14.02 +0.3 PIZZATO Sofia Milano 27/05/2023
  20 prestazioni        
14.07 -0,6 MACCHIUT Margaret 1974 Torino 12/06/1991
14.07 1,0 BARANI Erica 1974 Cesenatico 13/07/1991
10° 14.07 -0.8 CUCCU' Martina 2003 Orvieto 15/06/2019
11° 14.10 -0,1 BALDUCHELLI Sara  1987 Rezzato 03/06/2004
12° 14.11 1,3 BONANNO Debora  1971 Barcellona (ESP) 08/07/1988
13° 14.11 1,1 CATTANEO Micol  1982 Bressanone 23/05/1999
14° 14.13 +0.9 CRIDA Veronica 2001 Torino 05/05/2018
15° 14.15 +0.0 BELLI Carola 2008 Bergamo 11/05/2024
16° 14.15 +0.4 LUI Matilda 2008 Busto Arsizio 31/05/2024
17° 14.17 1,0 BERTOLISSI Marta 1974 Cesenatico 13/07/1991
18° 14.20 +0.2 POLZONETTI Celeste 2005 Cinisello Balsamo 10/09/2022
19° 14.21 FISSI Barbara 1973 Bressanone 21/07/1990
20° 14.21 0,9 SCARDANZAN Elisa 1985 Conegliano 21/06/2002
21° 14.22 -0,3 ARCIONI Flavia  1977 Recanati 04/06/1994
22° 14.22 -0.5 CARRARO Elena 2001 Cinisello Balsamo 26/05/2018
23° 14.24 0,0 FRANZON Silvia  1984 Murcia (ESP) 24/07/2001
24° 14.26 FARAVELLI Barbara  1962 Sofia (BUL) 07/07/1979
25° 14.26 0,5 SPADONI Sara  1997 Rieti 17/05/2014
26° 14.29 BALDESSARI Cristina 1961 Bolzano 21/05/1978
27° 14.30 LOMBARDO Patrizia 1958 Atene (GRE) 23/08/1975
28° 14.32 +2.0 FOSSATELLI Elisa 2005 Castellon (ESP) 17/09/2022
29° 14.33 0,9 MALAMO Rachel  1996 Rieti 11/05/2013
30° 14.34 -0,3 MORASSUTTI Virginia  1995 Conegliano 06/06/2012
con doppia cittadinanza
13.34 1,7 BOSCO Manuela       ITA/FIN 1982 Riga (LAT) 06/08/1999
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.72 3,1 BIAGI Laura  1968 Bolzano 26/05/1985
13.99 3,9 BARANI Erica  1974 Las Rozas (ESP) 06/07/1991
13.99 2,7 FRANZON Silvia  1984 Murcia (ESP) 25/07/2001
14.00 3,9 MACCHIUT Margaret  1974 Las Rozas (ESP) 06/07/1991
14.17 3,9 BERTOLISSI Marta  1974 Las Rozas (ESP) 06/07/1991
14.18 2,7 FISSI Barbara  1973 Bressanone 20/07/1990
14.32 w? SUZZANI Elisa 1987 Forlì 05/06/2004
cronometraggio manuale
13.2 BELLUTTI Antonella 1968 Bolzano 04/05/1985
13.7 BIAGI Laura  1968 S.Vito/Tagliamento 15/06/1985
13.9 BONANNO Debora  1971 Torino 07/05/1988
14.0 LOMBARDO Patrizia  1958 Milano 25/05/1975
14.1 BALDESSARI Cristina 1961 Bolzano 10/05/1978
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.8m w? LOMBARDO Patrizia  1958 Milano 18/05/1975
13.8m w? ACCASTELLO Cristina 1965 Alba 03/06/1982
    400 ostacoli        hs 76      
57.75 VERDERIO Ilaria 1998 Cali (COL) 18/07/2015
58.04 DE ANGELI Virna  1976 Evry-Bondouffle (FRA) 18/09/1993
58.09 DE ANGELI Virna  Trento 30/06/1993
58.33 VALENSIN Elisa 2007 Milano 27/05/2023
58.53 VERDERIO Ilaria Rieti 21/06/2014
58.56 VERDERIO Ilaria Cali (COL) 16/07/2015
58.91 DE ANGELI Virna  San Sebastian (ESP) 31/07/1993
58.98 VERDERIO Ilaria Mariano Comense 03/05/2015
59.03 OLIVIERI Linda 1998 Cali (COL) 16/07/2015
59.04 SILVESTRI Emma  2001 Gyor (HUN) 08/07/2018
59.05 OLIVIERI Linda Milano 20/06/2015
59.10 VALENSIN Elisa Bergamo 11/06/2023
59.22 VERDERIO Ilaria Busto Arsizio 28/06/2015
59.26 DE ANGELI Virna  Bressanone 18/07/1993
59.26 DE ANGELI Virna  San Sebastian (ESP) 01/08/1993
59.26 VALENSIN Elisa Maribor (SLO) 25/07/2023
59.36 SILVESTRI Emma  Macerata 06/05/2018
59.43 FOLORUNSO Ayomide  1996 Torino 14/07/2013
59.51 VALENSIN Elisa Bressanone/brixen 26/05/2024
59.56 DE ANGELI Virna  Bologna 03/08/1993
  20 prestazioni        
59.84 MARZIANI Erica  1989 Rieti 24/09/2005
59.87 SALVARANI Claudia  1975 Tirrenia 31/05/1992
59.90 MARCHIANDO Eleonora  1997 Rieti 21/06/2014
59.93 BELLANDI Simonetta  1967 Bologna 24/06/1984
10° 59.93 SCARDANZAN Elisa 1985 Bressanone 18/05/2002
11° 59.97 OZOEZE Ifeoma 1971 Barcellona (ESP) 08/07/1988
12° 59.99 ANELLO Marta  1979 Sparta (GRE) 20/07/1996
13° 1:00.00 BELLUTTI Antonella  1968 Celle Ligure 19/05/1985
14° 1:00.17 CAVO Ludovica 2004 Mondovi' 20/06/2021
15° 1:00.19 DELON Francesca  1973 Bruges (BEL) 26/05/1990
16° 1:00.19 POLINARI Anna  1999 Jesolo 18/06/2016
17° 1:00.31 SPINELLO Gioi  1998 Torino 25/07/2015
18° 1:00.34 PACCAGNELLA Valeria 2000 Rieti 17/06/2017
19° 1:00.42 MARIANI Sonia  1976 Rieti 25/07/1993
20° 1:00.42 MANIERO Claudia  1988 Lignano 06/07/2005
21° 1:00.56 ZUCCARINI Greta  2000 Rieti 17/06/2017
22° 1:00.67 VOLPE Ombretta 1971 Massa 19/06/1988
23° 1:00.68 CECCARELLI Benedetta  1980 Bressanone 18/05/1997
24° 1:00.71 COPIELLO Sofia 2007 Vittorio Veneto 12/05/2024
25° 1:00.73 CILIMBINI M.Luisa 1967 Bologna 24/06/1984
26° 1:00.76 DEL SANTE Orsola  1972 Massa 30/07/1989
27° 1:00.79 DE COL Monica  1969 Torino 22/07/1986
28° 1:00.88 FONTANA Loredana 1971 Modena 10/10/1987
29° 1:00.93 BATTAGLIA Flavia  1993 Rieti 03/10/2010
30° 1:01.02 SILVESTRI Cristina  1970 Ravenna 27/06/1987
cronometraggio manuale
59.3 OZOEZE Ifeoma  71 Trento 04/06/1988
59.7 BELLUTTI Antonella  68 Bolzano 05/05/1985
    ALTO          
1.90 FIAMMENGO Barbara  1967 Riccione 17/09/1983
1.90 TROST Alessia  1993 Pordenone 22/06/2010
1.89 TROST Alessia  Doha (QAT) 09/12/2009
1.88 TROST Alessia  Pordenone 16/05/2009
1.87 FOSSATI Alessandra  1963 Bologna 15/06/1979
1.87 VALLORTIGARA Elena 1991 Cesenatico 07/10/2007
1.87 TROST Alessia  Bressanone 10/07/2009
1.87 TROST Alessia  Pordenone 16/07/2010
1.86 BULFONI Donatella  1959 Ruvo di Puglia 08/08/1976
1.86 FOSSATI Alessandra  Udine 16/05/1980
1.86 VALLORTIGARA Elena Belgrado (SRB) 26/07/2007
1.86 TROST Alessia  Lignano 18/07/2010
1.86 TROST Alessia  Singapore (SGP) 22/08/2010
1.85 BULFONI Donatella  Jesolo 27/06/1976
1.85 FOSSATI Alessandra  Brescia 26/05/1979
1.85 FOSSATI Alessandra  Firenze 14/06/1980
1.85 FOSSATI Alessandra  Pisa 05/07/1980
1.85 FIAMMENGO Barbara  Luserna (SUI) 10/07/1983
1.85 FIAMMENGO Barbara  Liverpool (GBR) 16/07/1983
1.85 CADAMURO Stefania  1979 Nembro 03/08/1996
1.85 VALLORTIGARA Elena Lignano 28/09/2006
1.85 TROST Alessia  Bressanone 31/05/2009
1.85 TROST Alessia  Tampere (FIN) 21/07/2009
1.85 PIERONI Idea 2002 Cecina 18/05/2019
  24 prestazioni        
1.84 LOVISON Stefania 1974 Termoli 16/06/1991
1.84 CAPPONCELLI Serena  1989 Salonicco (GRE) 02/07/2006
10° 1.83 LOCATELLI Debora  1972 Rovello Porro 11/06/1989
11° 1.82 MASSALONGO Lucia  1969 Roma 06/07/1986
12° 1.82 BEVILACQUA Antonella  1971 Papendal (NED) 03/07/1987
13° 1.82 BETTOSO Sarah  1980 Formia 27/09/1997
14° 1.82 CUPERLO Monica  1988 Bressanone 30/05/2004
15° 1.82 FURLANI Erika  1996 Donetsk (UKR) 12/07/2013
16° 1.81 CHIVILO' Antonella  1962 Bolzano 20/05/1979
17° 1.81 TARANTINO Michaela  1969 Tirrenia 26/07/1986
18° 1.81 BANDINI Rosa  1976 Bressanone 12/07/1992
19° 1.80 MAGNANI Adele  1961 Firenze 22/05/1978
20° 1.80 PIZZAMIGLIO Claudia 1969 Gorizia 06/05/1986
21° 1.80 GALEOTTI Daniela  1977 Nicosia (CYP) 20/05/1994
22° 1.80 LAMERA Raffaella  1983 Camaiore 16/10/1999
23° 1.80 GARIBALDI DEVOTO Bianca  2000 Trieste 01/07/2017
24° 1.80 PAVAN Rebecca 2001 Rieti 16/06/2018
25° 1.79 BALDO Stefania  1969 Belluno 07/09/1986
26° 1.79 VISIGALLI Anna  1981 Caorle 13/10/1996
27° 1.79 DOVERI Francesca 1982 Reutlingen (GER) 26/06/1999
28° 1.79 BRESCACIN Giulia  1986 Koper/Capodistria (SLO) 25/06/2002
29° 1.79 DE MARTINO Giada 2002 Grosseto 01/06/2019
30° 1.79 GIANNELLI Laura 2004 Bressanone 05/09/2021
    ASTA          
4.20 BRUNI Roberta  1994 Rieti 02/06/2011
4.16 BRUNI Roberta  Rieti 16/05/2011
4.10 BRUNI Roberta  Formia 08/05/2011
4.10 BRUNI Roberta  Torino 26/06/2011
4.10 BRUNI Roberta  Trabzon (TUR) 26/07/2011
4.05 BRUNI Roberta  Sulmona 25/09/2011
4.00 BRUNI Roberta  Roma 28/05/2011
4.00 BRUNI Roberta  Lille (FRA) 09/07/2011
4.00 GHERCA Maria Roberta  2000 Bressanone 04/06/2017
4.00 GHERCA Maria Roberta  Rieti 18/06/2017
4.00 GELMOTTO Giulia 2004 Nembro 17/06/2021
3.95 SCARPELLINI Elena  1987 Grosseto 14/07/2004
3.95 GHERCA Maria Roberta  Rieti 21/05/2017
3.95 GHERCA Maria Roberta  Velletri 30/09/2017
3.91 DUCHI Ludovica 2007 Bressanone/brixen 26/05/2024
3.90 ZANINI Francesca 1982 Padova 03/10/1999
3.90 SCARPELLINI Elena  Sulmona 19/06/2004
3.90 SCARPELLINI Elena  Grosseto 16/07/2004
3.90 CARGNELLI Giulia  1988 Gorizia 22/05/2005
3.90 CARGNELLI Giulia  Gorizia 11/09/2005
3.90 BRUNI Roberta  Rieti 27/05/2011
3.90 BRUNI Roberta  Saronno 12/06/2011
3.90 GHERCA Maria Roberta  Castiglion/Pescaia 14/05/2017
3.90 GHERCA Maria Roberta  Trieste 01/07/2017
3.90 GHERCA Maria Roberta  Trieste 02/07/2017
3.90 GHERCA Maria Roberta  Grosseto 20/07/2017
3.90 GHERCA Maria Roberta  Ostia 17/09/2017
3.90 CENTENARO Chiara 2004 Vicenza 15/05/2021
3.90 GELMOTTO Giulia Rovereto 27/06/2021
3.90 GELMOTTO Giulia Tallinn, EST 15/07/2021
  30 prestazioni        
3.85 SEMERARO Francesca  1997 Macerata 05/10/2014
10° 3.85 DE MARTIN Rebecca  1999 Sacile 25/06/2016
11° 3.80 SOLDERA Vanessa  1982 Nove 26/06/1999
12° 3.80 GALLI Giulia  1990 Torino 08/07/2006
13° 3.80 LAZZARI Alessandra 1991 Chiuro 14/06/2008
14° 3.80 MALAVISI Sonia  1994 Rieti 01/10/2011
15° 3.80 MOLINARO Martina  1999 Trieste 13/09/2015
16° 3.80 ZAFRANI Francesca 2001 Orvieto 07/05/2017
17° 3.80 PIROVANO Laura 2001 Busto Arsizio 27/05/2017
18° 3.80 KOFLER Nathalie 2001 Bressanone 20/05/2018
19° 3.80 POZZATO Giada 2001 Sulmona 24/06/2018
20° 3.80 BERNARDO Ylenia 2008 Fermo 09/06/2024
21° 3.75 MARTIRADONNA Arianna  1990 Firenze 04/08/2007
22° 3.75 TURCO Martina 1999 Jesolo 18/06/2016
23° 3.75 FRARE Bianca 2007 Udine 19/05/2024
24° 3.70 CININI Amalia  1988 Rieti 23/09/2005
25° 3.70 CARNE Tatiane  1990 Pavia 23/09/2007
26° 3.70 ROMANO Eleonora  1991 Rieti 18/05/2008
27° 3.70 ROTA Chiara  1992 Sulmona 27/09/2009
28° 3.70 MANCIOLI Sofia  1986 Calenzano 27/05/2012
29° 3.70 POLI Matilde 2003 Livorno 25/07/2020
30° 3.70 CADEDDU Benedetta 2005 Rieti 11/07/2021
3.70 PEZZALI Elena 2006 Casalmaggiore 29/04/2023
3.70 PRATICO' Valentina 2006 Roma 07/05/2023
3.70 CARDINALI Sofia 2008 Fermo 09/06/2024
Stranieri tesserati per una società italiana
4.07 NNACHI Great   NGR 2004 Torino 17/04/2021
    LUNGO        
6.64 +0.2 IAPICHINO Larissa 2002 Agropoli 22/06/2019
6.58 1,2 IAPICHINO Larissa Boras (SWE) 21/07/2019
6.55 0,4 BACCINI M.Chiara  1981 Annecy (FRA) 31/07/1998
6.50 1,0 IAPICHINO Larissa Boras (SWE) 20/07/2019
6.48 BACCINI M.Chiara  Sesto Fiorentino 19/04/1998
6.46 BACCINI M.Chiara  Livorno 16/05/1998
6.41 1,2 FAVRE Silvia  1980 Lubiana (SLO) 26/07/1997
6.40 0,7 ANGIOI Antastassia  1995 Sassari 17/06/2012
6.39 1,4 IAPICHINO Larissa Agropoli 21/06/2019
6.38 0,3 BACCINI M.Chiara  Annecy (FRA) 30/07/1998
6.38 +0.7 IAPICHINO Larissa Rieti 16/06/2018
6.34 0,7 BACCINI M.Chiara  Roma 09/07/1998
6.34 +1.1 AMANI Marta amouhin 2004 Rieti 10/07/2021
6.31 1,1 BACCINI M.Chiara  Pescia 02/07/1998
6.29 1,8 ANGIOI Antastassia  Cagliari 17/04/2011
6.29 0,4 IAPICHINO Larissa Arezzo 12/05/2019
6.26 TRIO M.Vittoria  1947 Zagabria (CRO) 20/09/1964
6.26 1,1 FAVRE Silvia  Lubiana (SLO) 27/07/1997
6.26 0,4 ANGIOI Antastassia  Torino 26/06/2011
6.26 0,1 FIORESE Beatrice  1997 Nanchino (CHN) 20/08/2014
6.26 0,5 IAPICHINO Larissa Bressanone 26/05/2019
  21 prestazioni        
6.25 +1.3 CRIDA Veronica 2001 Palafrugell (ESP) 26/05/2018
6.23 1,2 CUNEO Benedetta  1996 Pisa 05/05/2013
10° 6.22 +0.6 ZANON Veronica 2001 Padova 08/06/2018
11° 6.24 -0.6 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 2009 Concorezzo 05/05/2024
12° 6.19 BOBBI Cristina  1962 Brunico 09/09/1978
13° 6.16 1,9 PELONERO Silvia  1978 Nicosia (CYP) 16/05/1994
14° 6.14 1,4 ZANLUCCHI Monica 1971 Trento 20/06/1987
15° 6.13 0,0 VISIBELLI Anna  1993 Mosca (RUS) 22/05/2010
16° 6.13 CAFARO Elena 1963 Brescia 26/07/1980
17° 6.13 +1.7 BESANA Veronica 2002 Saronno 28/04/2019
18° 6.12 -0.2   SMERALDO Chiara 2002 Agropoli 22/06/2019
19° 6.11 LA MANTIA Simona 1983 Trapani 06/05/1998
20° 6.10 -0.3 BATTISTELLA Arianna 2002 Vicenza 02/06/2019
21° 6.09 FELTRIN Deborah 1976 Modena 30/06/1991
22° 6.08 1,9 MORONI M.Costanza  1969 Bolzano 25/05/1986
23° 6.08 1,5 VICENZINO Tania 1986 Borgo Valsugana 15/06/2003
24° 6.07 1,0 CESTONARO Ottavia  1995 Bressanone 27/05/2012
25° 6.06 BARDELLI Silvia 1970 Grosseto 24/07/1987
26° 6.05 MOSCONI Elisa  1966 Quinto di Treviso 30/05/1982
27° 6.05 FIORIN Erica 1972 Massa 16/10/1988
28° 6.05 0,0 GUERRESCHI Carlotta  1991 Mondovì 02/06/2008
29° 6.04 CELLI Dania  1963 Pontassieve 30/06/1979
30° 6.04 TOZZI Giuseppina  1965 Roma 09/10/1982
Stranieri tesserati per una società italiana
6.12 1,7 DERKACH Dariya       UKR 1993 Marano 05/07/2009
con vento favorevole oltre  2 m/s
6.27 2,4 CUNEO Benedetta 1996 Bressanone 19/05/2013
6.26 3,0 FIORESE Beatrice  1997 Baku (AZE) 31/05/2014
6.20 3,5 DELON Francesca  1973 Chieti 24/06/1990
6.19 +2.2 BESANA Veronica 2002 Saronno 28/04/2019
6.15 4,5 FELTRIN Deborah  1976 Las Rozas (ESP) 06/07/1991
6.10 3,2 MITTERUTZNER Verena  1975 Las Rozas (ESP) 06/07/1991
6.06 +4.0 GELPI Alessandra martina 8 Donnas 15/06/2024
6.05 +4.5   VITALE Anabel 2003 Boissano 05/05/2019
    TRIPLO        
13.42 0,2 SARACENI Erika giorgia anoeta 2006 Maribor (SLO) 28/07/2023
13.40 +0.9 SARACENI Erika giorgia anoeta Gerusalemme (ISR) 08/08/2023
13.32 1,4 CESTONARO Ottavia  1995 Milano 23/06/2012
13.29 1,4 CESTONARO Ottavia  Barcellona (ESP) 12/07/2012
13.27 0,3 CUNEO Benedetta  1996 Donetsk (UKR) 12/07/2013
13.23 1,0 CESTONARO Ottavia  Barcellona (ESP) 11/07/2012
13.23 2,0 CUNEO Benedetta  Brasilia (BRA) 29/11/2013
13.22 1,4 CESTONARO Ottavia  Firenze 30/09/2012
13.21 0,1 CUNEO Benedetta  Vicenza 28/09/2013
13.19 1,7 CUNEO Benedetta  Pisa 04/05/2013
13.13 0,5 CUNEO Benedetta  Donetsk (UKR) 10/07/2013
13.05 -0.1 SOW Mame diarra 2002 Agropoli 23/06/2019
13.05 +0.5 VALENTI Elisa 2007 Siracusa 11/05/2024
13.04 BACCO Giovanna  1980 Padova 25/06/1997
13.03 0,4 LANCIANO Francesca  1994 Rieti 01/10/2011
13.01 CUNEO Benedetta  Roma 08/06/2013
12.96 0,2 CESTONARO Ottavia  Rieti 01/10/2011
12.93 1,8 DE SANTIS Federica  1989 Radès (TUN) 06/08/2006
12.93 1,8 CUNEO Benedetta  Quarrata 19/06/2013
12.93 +1.4 BRUGNOLO Greta 2003 Agropoli 23/06/2019
  20 prestazioni        
10° 12.92 1,0 ZANON Veronica  2001 Bressanone 20/05/2018
11° 12.91 1,4 ALESIANI Vanessa  1986 Sherbrooke (CAN) 11/07/2003
12° 12.79 0,8 BERTUZZI Chiara  1998 Cali 18/07/2015
13° 12.78 0,9 VIGATO Camilla  2000 Rieti 17/06/2017
14° 12.72 BIANCHINI Marta 1980 Terni 22/06/1997
15° 12.72 0,9 BELLIO Martina  1992 Bressanone 10/07/2009
16° 12.72 0,5 KALMYKOVA Valentina 1997 Nanchino (CHN) 22/08/2014
17° 12.71 LA MANTIA Simona 1983 Trapani 25/06/1998
18° 12.68 ABATIANNI Federica  1981 Brindisi 04/06/1998
19° 12.68 1,8 MORO Maria 1991 Vigevano 10/06/2006
20° 12.65 FABRIS Sara 1984 Abano Terme 26/05/2001
21° 12.64 BANDINI Rosa  1976 Bari 01/05/1993
22° 12.62 +1.1 MONACO Ilaria 2004 Rieti 11/07/2021
23° 12.58 VICENZINO Tania  1986 Palmanova 01/05/2003
24° 12.54 1,9 RODIANI Alice  2001 Chiari 07/05/2016
25° 12.53 1,6 D'ELICIO Eleonora 1989 Fano 08/10/2006
26° 12.52 0,0 CIABUCCHI Sara 1980 Arezzo 14/06/1997
27° 12.51 0,8 PALANDRI Rebecca  1994 Chiuro 24/07/2010
28° 12.50 0,6 FIORESE Beatrice  1997 Rieti 22/06/2014
29° 12.49 1,2 LA TELLA Silvia  1995 Firenze 30/09/2012
30° 12.48 0,7 SALVETTI Elena Vanessa  1985 Torino 22/09/2002
Stranieri tesserati per un asocietà italiana
13,05 DERKACH Darya      UKR 1993 Merano 04/09/2009
12.97 +0.2 VESO Baofa mifri   COD 2005 Pordenone 14/05/2022
12.62 +1.5 TSIMI ATANA Raffaella asia   CMR 2007 Parma 19/06/2022
con vento favorevole oltre  2 m/s
13.47 +2.8 SARACENI Erika giorgia anoeta 2006 Gerusalemme (ISR) 07/08/2023
13.01 +2.2 VIGATO Camilla 2000 Rieti 18/06/2017
12.69 2,4 MEUTI Elena  1983 Ostia Lido 02/07/2000
12.67 3,2 D'ELICIO Eleonora 1989 Fano 08/10/2006
    PESO             kg 3      
17.84 GIAMPIETRO Sydney 1999 Jesolo 18/06/2016
17.80 GIAMPIETRO Sydney Bressanone 15/05/2016
17.77 GIAMPIETRO Sydney Romano di Lombardia 09/04/2016
17.45 GIAMPIETRO Sydney Tbilisi (GEO) 16/07/2016
17.43 GIAMPIETRO Sydney Darfo Boario 27/07/2016
17.38 GIAMPIETRO Sydney Tbilisi (GEO) 15/07/2016
17.35 GIAMPIETRO Sydney Milano 30/04/2016
17.20 BENEDETTI Benedetta 2003 Roma  06/09/2020
16.99 MUSCI Anna 2004 Lecce 17/10/2021
16.97 MUSCI Anna Foggia 16/06/2021
16.84 GIAMPIETRO Sydney Milano 20/06/2015
16.83 GIAMPIETRO Sydney Cali (COL) 16/07/2015
16.80 GIAMPIETRO Sydney Borgo Valsugana 12/10/2014
16.75 GIAMPIETRO Sydney Bressanone 24/05/2015
16.69 GIAMPIETRO Sydney Bergamo 01/10/2016
16.67 GIAMPIETRO Sydney Nova Milanese 25/04/2014
16.62 MUSCI Anna Acquaviva Delle Fonti 05/06/2021
16.62 MUSCI Anna Molfetta 11/09/2021
16.57 GIAMPIETRO Sydney Cali (COL) 16/07/2015
16.52 MUSCI Anna Bari 25/04/2021
  20 prestazioni        
16.16 ANZELLOTTI Angela  1957 Milano 07/07/1973
16.07 ROSA Chiara 1983 Bassano 27/09/1998
15.95 TRANCHINA Maria 1968 Palermo 03/11/1984
15.95 BUSETTI Anna  1971 Cattolica 28/09/1986
15.92 NALESSO Anita 2007 Sasso Marconi 13/06/2024
15.68 MONTANARO Ludovica 2001 Sulmona 28/04/2018
10° 15.56 VERTERAMO Sara 2002 Santhia' 31/03/2019
11° 15.43 RAFFAELLO Francesca 1998 Bari 01/02/2015
12° 15.39 CABAI Giada 2005 Sacile 03/07/2021
13° 15.35 CANTARELLA Monia 1994 Siderno 29/04/2009
14° 15.30 MASCHERONI Rita 1970 Carate Brianza 16/09/1986
15° 15.30 LEGNANTE Assunta  1978 Nicosia 19/05/1994
16° 15.25 RIGAMONTI Donatella  1972 Caravaggio 18/09/1988
17° 15.23 CARINI Elena  1987 Napoli 06/10/2004
18° 15.22 QUINTAVALLA Fausta  1959 Poitiers (FRA) 07/06/1975
19° 15.22 BARTOLINI Anita 2002 Agropoli 22/06/2019
20° 15.20 DOZIO Elisa 2007 Seregno 14/04/2024
21° 15.14 TORAZZI Monica 1971 Brescia 27/09/1987
22° 14.98 BERGAMO Tare' miriam 2004 Rieti 10/07/2021
23° 14.97 BALDUCCI Rosa  1972 Massa 16/10/1988
24° 14.90 MARTINI Ornella  1957 29/08/1973
25° 14.85 ZOCCHI Beatrice  1991 Rieti 07/05/2008
26° 14.85 BERNARDIS Elettra 2007 Pescara 29/05/2024
27° 14.84 BERTOLETTI Claudia  1996 Rieti 11/05/2013
28° 14.83 BORDIGNON Laura  1981 Vicenza 30/04/1997
29° 14.79 CARNEVALE Martina  1998 Milano 20/06/2015
30° 14.77 TORAZZA Manuela  1968 Torino 04/09/1983
    PESO             kg 4      
16.26 GIAMPIETRO Sydney  1999 Gavardo 29/05/2016
15.61 GIAMPIETRO Sydney  Pavia 07/05/2016
15.44 ROSA Chiara  1983 Padova 27/08/2000
15.29 ROSA Chiara  Milano 06/09/2000
15.23 LEGNANTE Assunta 1978 Siderno 01/07/1995
15.23 LEGNANTE Assunta Avellino 09/09/1995
15.23 GIAMPIETRO Sydney  Rieti 26/06/2016
15.14 ROSA Chiara  Mogliano Veneto 09/10/1999
15.14 ROSA Chiara  Montebelluna 09/07/2000
15.12 LEGNANTE Assunta Reggio Calabria 20/06/1995
15.04 ROSA Chiara  Viareggio 24/09/2000
15.03 LEGNANTE Assunta Portici 14/05/1995
14.99 LEGNANTE Assunta Villa Literno 10/05/1995
14.89 MUSCI Anna 2004 Torino 18/09/2021
14.83 CANTARELLA Monia 1994 Cosenza 11/06/2011
14.71 MUSCI Anna Rovereto 27/06/2021
14.62 ANZELLOTTI Angela  1957 Torino 23/06/1974
14.61 MUSCI Anna Molfetta 29/05/2021
14.52 PETRUCCI Cinzia  1955 Avezzano 30/07/1972
14.43 BORDIGNON Laura 1981 Mosca 17/07/1998
14.43 MUSCI Anna Molfetta 02/09/2021
  21 prestazioni        
14.35 IAIA Maria Carla 1979 Molfetta 06/07/1996
10° 14.33 CHIUMARIELLO M.Assunta  1958 Udine 28/08/1975
11° 14.24 BENEDETTI Benedetta 2003 Latina 23/02/2020
12° 14.10 STEVANATO Francesca  1992 Faenza 16/09/2009
13° 14.05 LUONGO Anna  1971 Benevento 26/10/1988
14° 13.94 TRANCHINA Maria  1968 Salerno 14/07/1984
15° 13.91 BALDACCHINO Martina  1991 Rieti 03/10/2008
16° 13.84 RIGAMONTI Wilma  1966 Brescia 09/10/1983
17° 13.81 DE PALMA Stefania  1974 Bari 29/06/1991
18° 13.79 CARINI Elena  1987 Firenze 10/07/2004
19° 13.66 MACUGLIA Mariangela  1971 Gorizia 02/10/1988
20° 13.63 RIGAMONTI Donatella  1972 Milano 02/07/1989
21° 13.59 CEI Erica  1972 Udine 12/07/1989
22° 13.47 MASCHERONI Rita  1970 Gandia 27/06/1987
23° 13.46 STRUMILLO Stefania  1989 Bressanone 04/06/2006
24° 13.45 BUSETTI Anna  1971 Trento 22/10/1988
25° 13.43 NALESSO Anita 2007 Bovolone 05/05/2024
26° 13.42 TORAZZI Monica  1971 Bergamo 01/10/1988
27° 13.35 SUARDI Nadia  1969 Romano di Lombardia 20/09/1986
28° 13.30 BALDUCCI Rosa  1972 Messina 02/06/1989
29° 13.26 DORELLI Damiana 1980 Vicenza 12/10/1997
30° 13.24 SCACCIATI Donata  1961 Firenze 23/04/1978
    DISCO    kg 1,000      
51.39 GIAMPIETRO Sydney  1999 Orvieto 25/09/2016
50.23 FORTUNA Diletta  2001 Gyor (HUN) 27/07/2017
50.18 GIAMPIETRO Sydney  Mariano Comense 18/09/2016
50.15 FORTUNA Diletta  Tarquinia 10/05/2018
50.06 BASILE Maria Antonietta  1995 Lucca 26/02/2012
49.67 FORTUNA Diletta  Gyor (HUN) 08/07/2018
49.36 APOSTOLICO Tamara  1989 Fano 08/10/2006
49.31 BASILE Maria Antonietta  Marano 31/03/2012
49.23 GIAMPIETRO Sydney  Chiari 02/06/2016
48.96 BARALDI Anna  1962 Brescia 07/10/1979
48.82 MARELLO Maria  1961 Torino 01/07/1978
48.55 FORTUNA Diletta  San Biagio Di Callalta 13/05/2018
48.54 FORTUNA Diletta  Modena 24/06/2018
48.52 BARALDI Anna  Padova 19/09/1979
48.50 BASILE Maria Antonietta  Marano 16/02/2012
48.42 FORTUNA Diletta  Buenos Aires (ARG) 11/10/2018
48.40 FORTUNA Diletta  Forli' 19/09/2018
48.33 GIAMPIETRO Sydney  Torino 24/07/2015
48.28 GIAMPIETRO Sydney  Torino 25/07/2015
48.22 FORTUNA Diletta  Gyor (HUN) 07/07/2018
  20 prestazioni        
47.91 MONTANARO Ludovica 2001 San Benedetto Del Tronto 27/05/2018
47.91 BENEDETTI Benedetta 2003 Rieti 05/07/2020
47.74 PARIS Claudia  1966 Bolzano 15/05/1983
10° 47.13 BORDIGNON Laura  1981 Shanghai (CHN) 15/10/1998
11° 47.10 BENEDET Sandra  1966 Roma 02/07/1983
12° 46.86 CALABRESI Maria 2004 Citta' Di Castello 09/06/2021
13° 46.82 LAZZARI Silvia  1975 Reggio Emilia 16/02/1992
14° 46.30 RIGAMONTI Donatella  1972 Milano 28/06/1989
15° 45.70 CANTARELLA Monia 1994 Cosenza 25/09/2011
16° 45.68 BOARO Elisa  1992 Udine 12/09/2009
17° 45.63 TONON Monica  1982 Marcon 18/09/1999
18° 45.63 VITA Carolina  1992 Siena 25/04/2009
19° 45.50 BALDARI Stefania  1970 Forlì 14/10/1987
20° 45.46 PERON Emma  2000 Rieti 18/06/2017
21° 45.15 BERGAMO Tare' miriam 2004 Venezia 30/05/2021
22° 45.08 BANO Maristella  1957 S.Bonifacio 13/06/1974
23° 44.88 MASPER Marcella 1967 Milano 12/09/1984
24° 44.81 COPPARI Sofia 2004 San Benedetto Del Tronto 23/05/2021
25° 44.74 PRETE Mirka  1962 Padova 14/10/1978
26° 44.56 CASARIN Martina  1992 Udine 25/04/2009
27° 44.49 CAPOFERRI Natalina  1992 Chiari 03/05/2009
28° 44.47 VERONESE Emma 2008 Mestre 09/06/2024
29° 44.43 ANIBALLI Valentina  1984 Debrecen (HUN) 12/07/2001
30° 44.33 VARRIALE Elena  1999 Pisa 08/03/2015
    MARTELLO    kg 3,000      
70.41 MORI Rachele 2003 Rieti 12/09/2020
70.27 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia 1997 Nanchino (CHN) 21/08/2014
69.83 MORI Rachele Genova 05/08/2020
69.47 MORI Rachele Genova 20/08/2020
69.24 MORI Rachele Baku (AZE) 23/07/2019
69.24 MORI Rachele Livorno 01/08/2020
69.12 MORI Rachele Livorno 06/07/2019
69.04 MORI Rachele Baku (AZE) 25/07/2019
69.00 MORI Rachele Livorno 09/06/2019
68.43 MORI Rachele Agropoli 22/06/2019
68.24 MORI Rachele Firenze 04/05/2019
67.62 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia Baku (AZE) 01/06/2014
67.49 MORI Rachele Castiglione della Pescaia 25/07/2020
67.32 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia Novara 26/04/2014
66.33 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia Olgiate Olona 25/05/2014
66.23 MORI Rachele Bressanone 26/05/2019
66.22 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia Rieti 20/06/2014
66.10 MORI Rachele Siena 05/09/2020
66.07 MORI Rachele Firenze 09/02/2020
65.99 FANTINI Sara  1997 Modena 20/09/2014
  20 prestazioni        
65.76 CAMPORESE Giulia  1996 Brasilia (BRA) 29/11/2013
63.57 GREMI Agata  1997 Imola 04/10/2014
62.61 BENEDUCE Alessia  1998 Milano 21/06/2015
61.92 MARTINIS Isabella 2000 Bressanone 04/06/2017
61.91 ZUCCARO Sara  2001 Modena 25/04/2018
61.69 BERTINI Federica  1981 Terni 20/06/1998
10° 61.44 LAZZARATO Laura 2004 Codroipo 12/07/2020
11° 61.32 ROSSI Giulia 2004 Rieti 15/05/2021
12° 60.66 TORRINI Sara 2002 Siena 14/09/2019
13° 60.60 GIBILISCO Laura 1986 Catania 08/09/2001
14° 60.60     SALIS Silvia 1985 Villanova d’Albenga 29/09/2001
15° 60.56 NDIMURWANKO Noa  1996 Trento 22/05/2013
16° 60.50 MONTELPARE Maria Laura  1982 Clusone 25/09/1999
17° 60.41 DESIDERI Cecilia  1999 Jesolo 18/06/2016
18° 60.35     MARASSO Ilaria 2002 Agropoli 21/06/2019
19° 60.19 CASIRAGHI Melissa 2005 Brescia 11/05/2022
20° 59.78 ZANNA Celeste 2007 Narni 28/04/2024
21° 59.66 FORESTA Elisa  2000 Novara 25/04/2017
22° 59.49 PARADISO Martina  1998 Napoli 04/07/2015
23° 59.10 RICCI Martina 2007 Bressanone/brixen 26/05/2024
24° 58.84 CONTE Emily 2002 Bovolone 11/06/2019
25° 58.83 GALGANI Maria Vittoria  1996 Firenze 18/05/2013
26° 58.75 CRISTARELLA ORESTANO Giuliana  1997 Napoli 07/06/2014
27° 58.61 DE PAOLIS De Paolis 2001 Cinisello Balsamo 29/09/2018
28° 58.33 MBONGO Keren 2005 Vittorio Veneto 24/09/2022
29° 58.32 CELEGHINI Lucilla  1999 Jesolo 19/06/2016
30° 57.88 LESSI Alessandra 2002 Livorno 06/07/2019
Stranieri tesserati per un asocietà italiana
62.20 JANSENA Karina  LAT 2006 Parnu 16/04/2023
    MARTELLO    kg 4,000      
65.03 MORI Rachele 2003 Padova 29/08/2020
61.75 MORI Rachele Padova 28/08/2020
60.95 MORI Rachele Lucca 23/02/2020
60.18 GIBILISCO Laura 1986 Palermo 31/05/2003
59.92 MORI Rachele Firenze 26/01/2020
59.87 GIBILISCO Laura Reggio Calabria 18/10/2003
59.43 GIBILISCO Laura Siracusa 21/06/2003
59.22 MORI Rachele Ancona 02/03/2019
59.04 GIBILISCO Laura Catania 06/09/2003
59.02 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia 1997 Rovereto 19/07/2014
58.78 GIBILISCO Laura Siracusa 13/06/2003
58.57 GIBILISCO Laura Siracusa 30/08/2003
58.53 GIBILISCO Laura Siracusa 24/04/2003
58.50 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia Pergine Valsugana 03/08/2014
58.23 GIBILISCO Laura Siracusa 03/05/2003
58.14 GIBILISCO Laura Siracusa 10/05/2003
58.14 PRINETTI ANZALAPAYA Lucia Torino 18/06/2014
58.12 GIBILISCO Laura Catania 07/06/2003
56.86 MORI Rachele Arezzo 11/05/2019
56.18 MASSOBRIO Francesca  1993 Torino 15/05/2010
  22 prestazioni        
55.60 FANTINI Sara  1997 Milano 27/09/2014
55.54 GREMI Agata 1997 Milano 27/09/2014
55.33     SALIS Silvia 1985 Savona 04/05/2002
54.28 ROSSETTI Giulia  1994 Santhià 25/09/2011
53.95 CAMPORESE Giulia  1996 Milano 27/07/2013
10° 53.81 MARTINIS Isabella  2000 Gorizia 24/06/2017
11° 53.72 RIZZI Maria Chiara  1993 Rieti 03/10/2010
12° 53.10 CRISTARELLA ORESTANO Giuliana  1997 Napoli 29/06/2014
13° 52.83 BENEDUCE Alessia 1998 Chieti 09/05/2015
14° 52.65 MONTELPARE Maura Laura 1982 Macerata 09/10/1999
15° 52.51 DESIDERI Cecilia  1999 Rieti 21/05/2016
16° 52.40 LEOMANNI Valentina 1991 Bergamo 18/10/2008
17° 52.27 MAGNI Elisa  1991 Alessandria 27/09/2008
18° 51.71 CONTE Emily 2002 Lucca 23/02/2019
19° 51.52 ZUCCARO Sara  2001 Rieti 24/02/1948
20° 51.47 BALDACCHINO Michela  1993 Rieti 03/10/2010
21° 51.06 BERTINI Federica  1981 Pescia 01/07/1998
22° 51.02 MANNERING Margaret nicole 2006 Palermo 10/06/2023
23° 50.98 DI VENTURA Azzurra  1988 Marrakech (MAR) 15/07/2005
24° 50.82 DE PAOLIS Ilaria 2001 Narni 04/02/2018
25° 50.79 SCASSERRA Luisa  1990 Milano 08/09/2007
26° 50.68 MBONGO Keren 2005 Padova 14/05/2022
27° 50.51 VARESE Elena  1986 Vercelli 14/09/2002
28° 50.51 MARIANI Micaela 1988 Savona 22/05/2005
29° 50.41 PARADISO Martina 1998 Napoli 09/09/2015
30° 50.38 BALDACCHINO Martina  1991 Rieti 04/10/2008
Stranieri eleggibili per i Campionati Italiani
53.81 JANSENA Karina  LAT 2006 Palermo 10/06/2023
52.05 SOKOLI Jeta       ALB 1988 Rieti 24/09/2005
    GIAVELLOTTO    g. 500      
60.09 VISCA Carolina 2000 Tbilisi (GEO) 01/08/2015
59.10 VISCA Carolina Tbilisi (GEO) 17/07/2016
58.68 VISCA Carolina Roma 15/07/2015
58.30 VISCA Carolina Halle (GER) 21/05/2017
57.68 CASAROTTO Ilaria 1997 Rieti 21/06/2014
57.45 VISCA Carolina Roma 18/04/2015
57.16 VISCA Carolina Firenze 02/10/2016
56.97 CASAROTTO Ilaria Roma 09/06/2013
56.58 ZABARINO Sara 1999 Tbilisi (GEO) 17/07/2016
56.28 VISCA Carolina Bressanone 24/05/2015
55.84 VISCA Carolina Roma 18/09/2016
55.66 ZABARINO Sara Tbilisi (GEO) 16/07/2016
55.58 VISCA Carolina Rieti 14/05/2017
55.53 VISCA Carolina L’Aquila 01/05/2016
55.32 VISCA Carolina Roma 02/07/2016
54.85 CASAROTTO Ilaria Abano Terme 05/07/2013
54.82 ZABARINO Sara Jesolo 18/06/2016
54.52 VISCA Carolina Ascoli Piceno 23/04/2016
54.49 VISCA Carolina Roma 24/04/2016
54.25 VISCA Carolina Tbilisi (GEO) 16/07/2016
  20 prestazioni        
53.25 BOTTER Federica  2001 Pordenone 16/09/2018
52.59 GALLI Genet 2004 Cles 19/06/2021
51.28 BUSI Milena 2002 Agropoli 22/06/2019
50.29 IACUZZO Francesca 1998 Orvieto 04/10/2015
49.08 SINIGAGLIA Luisa  1997 Conegliano 09/03/2014
48.94 CORRADIN Sara  1997 Bressanone 19/05/2013
10° 48.86 CORTESI Elisa 2007 Castelfranco Emilia 19/05/2024
11° 48.18 PADOVAN Paola  1995 Firenze 29/09/2012
12° 47.51 NICODEMO Asia  2001 Rieti 16/06/2018
13° 47.24 REGONASCHI Margherita 2001 Nembro 29/08/2018
14° 47.06 CUCINIELLO Simona 2002 Agropoli 22/06/2019
15° 46.80 PANZARIN Sofia 2004 Brescia 26/09/2021
16° 46.52 RAIMONDI Anna 2005 Cles 19/06/2021
17° 46.27 RAPETTI Vittoria 2006 Donnas 17/09/2023
18° 45.77 FISCHNALLER Sarah 2003 Merano 06/09/2020
19° 45.76 COLOMBARO Agnese 1995 Bressanone 27/05/2012
20° 45.63 FISICARO Annamaria 1997 Rieti 21/06/2014
21° 45.47 PASTORE Annalisa 2005 Alessandria 25/04/2021
22° 45.40 PEROLIO Sara  2001 Rieti 16/06/2018
23° 45.32 GOFFI Alessia 2005 Bressanone 11/09/2022
24° 45.29 LOBASCIO Elisa  1998 Rieti 21/06/2014
25° 45.27 GIANNURSINI Ludovica 2002 Rieti 28/04/2019
26° 45.25 WOJCIKOSKI Malinka 2006 Avellino 24/09/2022
27° 45.24 CORONA Cristina  1998 Bressanone 24/05/2015
28° 45.09 FRIGERIO Sofia 2006 Bergamo 07/05/2023
29° 44.99 QUINTANA Vera 2008 Brescia 19/05/2024
30° 44.91 BURZICCHI Clizia 2007 Perugia 21/04/2024
    GIAVELLOTTO    g. 600    nuovo modello 1999      
56.15 VISCA Carolina 2000 Firenze 28/04/2017
53.75 VISCA Carolina Halle (GER) 04/03/2017
53.65 VISCA Carolina Grosseto 21/07/2017
53.46 VISCA Carolina Rieti 26/02/2017
53.07 VISCA Carolina Rieti 26/06/2016
52.81 VISCA Carolina Roma 03/07/2016
52.76 VISCA Carolina Roma 22/01/2017
52.72 VISCA Carolina Rieti 24/04/2017
52.70 VISCA Carolina Grosseto 20/07/2017
52.58 VISCA Carolina Rovereto 29/08/2017
52.39 BUSI Milena 2002 Rovereto 23/08/2018
52.27 CASAROTTO Ilaria 1997 Rovereto 20/07/2014
51.98 VISCA Carolina Rieti 12/02/2017
51.62 VISCA Carolina Cles 28/08/2015
51.58 VISCA Carolina Ostia Lido 19/09/2015
51.57 VISCA Carolina Roma 23/10/2016
50.92 CASAROTTO Ilaria Sacile 11/07/2014
50.90 VISCA Carolina Rieti 29/05/2016
50.72 VISCA Carolina Cles 24/08/2017
50.69 CARLI Silvia 1985 Brescia 13/04/2002
  20 prestazioni        
50.26 ZABARINO Sara  1999 Rieti 25/06/2016
50.22 PURGATO Maddalena 1989 Ascoli Piceno 04/03/2006
50.05 BOTTER Federica 2001 Modena 24/06/2018
48.08 MOLARDI Roberta 1993 Rieti 02/10/2010
47.83 IACUZZO Francesca 1998 Matera 27/09/2015
47.38 MARCHI Letizia  1991 S.Benedetto Tronto 23/02/2008
10° 46.90 BAITELLA Elisa 1983 Laives 17/09/2000
11° 46.79 CORRADIN Sara  1997 Ancona 02/03/2013
12° 46.49 CLEAN Martina  1993 Grosseto 03/10/2009
13° 46.21 GALLI Genet 2004 Modena 09/05/2021
14° 45.95 JEMAI Sara  1992 Tallinn (EST) 27/06/2009
15° 45.10 BASALDELLA Cristina  1987 Treviso 24/04/2004
16° 45.03 WOJCIKOSKI Malinka 2006 Salerno 28/01/2023
17° 44.97 NICODEMO Nicodemo 2001 Pescara 09/09/2018
18° 44.92 ARGELASSI Francesca  1993 S.Benedetto Tronto 06/03/2010
19° 44.86 DE LAZZARI Elena  1985 Fano 22/09/2001
20° 44.54 CAPODANNO Adriana  1989 Benevento 28/05/2006
21° 44.40 HOLZNER Christiane  1991 Laces 06/09/2008
22° 44.32 IURINCICH Monica 1985 Gorizia 23/06/2002
23° 44.20 NGO AG Odile  1990 Salerno 06/05/2007
24° 44.13 GROSSI Valeria  1983 Reggio Calabria 01/07/2000
25° 43.93 RAPETTI Vittoria 2006 Rieti 25/02/2023
26° 43.81 CAPORALE Gaia 1990 Kaposvar (HUN) 28/06/2006
27° 43.79 PADOVAN Paola  1995 Palmanova 01/05/2012
28° 43.25 OZOLA Nikola 2001 Firenze 27/05/2018
29° 42.95 STEVANATO Francesca  1992 Rosà 24/05/2009
30° 42.67 LOBASCIO Elisa  1998 Lucca 21/02/2015
GIAVELLOTTO    g. 600    vecchio attrezzo
54.48 GALBIATI Stefania  1969 Caravaggio 17/05/1986
54.44 CRIPPA Gloria 1973 Brescia 13/05/1990
53.72 QUINTAVALLA Fausta  1959 Ruvo di Puglia 08/08/1976
52.84 STROPPOLO Anna  1975 Udine 13/04/1991
49.94 LOVISON Micaela  1974 Cesenatico 13/07/1991
49.62 COSLOVICH Claudia  1972 Trieste 11/10/1989
49.50 GUARNELLI Sabrina  1973 Formia 31/07/1990
48.82 DALLONA Cinzia 1974 Mezzano di Primiero 18/08/1991
48.60 BECUZZI Veronica  1971 Grosseto 22/05/1988
48.18 PERRONI Marina  1959 Roma 24/10/1976
    EPTATHLON         100hs(76/8,50) - alto - peso(3) - 200 - lungo - giavellotto(500) - 800    
5465 SPORTOLETTI Giulia  1996 Chiari 23/06/2013
14.55(0,3) 1.72 12.53 26.59(-2,3) 5,78(2,4) 40,66 2:23,33
5401 BESANA Veronica 2002 Saronno 28/04/2019
13.74(-2,2) 1.65 11.34 25.28(-0,5)  6,19(2,2)  35,47  2:35,75
5358 SPORTOLETTI Giulia  Donetsk (UKR) 13/07/2013
14.52(-1,9) 1.63 12.32 26.61(-0,7) 5,69(1,9) 41,53 2:21,70
5239 CESTONARO Ottavia  1995 Santa Cristina 10/06/2012
14.10(-2,7) 1.70 10.90 25.81(-2,1)  6,01(4,0)  30,74  2:31,58
5199 PASTORE Annalisa 2005 Milano 17/06/2022
14.71(-0,9) 1.65 10.21 26.18(0,9)  5,57(2,9)  42,36  2:24,26
5177 SPORTOLETTI Giulia  Bressanone 19/05/2013
14.68(-3,4) 1.69 12.91 26.87-0,9)  5,69(1,9)  31,09  2:25,25
5170 BESANA Veronica Mantova 22/04/2018
13.95(-0,1) 1.68  10,78  25.79(0,0)  5,66(-2,0)  32,68  2:30,74
5162 SPORTOLETTI Giulia  Busto Arsizio 28/04/2013
14.74(-2,5) 1.63 11.80 26.65(-0,8)  5,84(0,4)  36,25  2:25,38
5145 PASTORE Annalisa Donnas 01/05/2022
14.55(1,5) 1.59 10.73 26.39(1,1)  5,67(2,4)  42,21  2:27,91
5121 CESTONARO Ottavia  Vicenza 09/09/2012
14.12(-1,0) 1.66 11.34 25.75(0,9) 5,66(..)  31,57  2:32,31
5073 BONAFE' Sofia 2006 Milano 17/06/2022
14.72(-0,9) 1.65 10.62 26.33(0,9)  5,60(2,8)  33,67  2:22,90
5053 BONAFE' Sofia Caorle 23/06/2023
14.90(-0,3) 1.56 10.67 26.01(2,0) 5,45(0,3)  40,71  2:23,77
5032 MONTAGNA Sofia  1999 Roma 28/06/2015
14.24(2,6) 1.53 10.76 25.41(1,0)  5,58(1,1)  33,16  2:26,09
5021 MANFREDINI Rita 2008 Cremona 27/04/2024
14.28(0,3) 1.50 9.81 24.95(1,0)  5,50(1,0)  40,12  2:30,81
5019 PASTORE Isabella 2008 Vercelli 05/05/2024
14.54(0,2) 1.65 10.33 25.67(0,4)  5,68(0,2)  32,27  2:31,76
5013 MOSETTI Nicla  1997 Santa Cristina 29/06/2014
13.87(1,2) 1.75 11.43 25.93(-1,1)  5,26(0,2)  33,93  2:47,28
10° 5076 BRUGNOLO Greta 2003 Agropoli 22/06/2019
14.48(1,4) 1.62 10.46 25.81(0,4)  5,78(-0,4)  32,34  2:27,34
5025 PASTORE Annalisa Rieti 10/07/2021
15.24(0,8) 1.62 10.86 26.09(-1,4)  5,34(0,3)  44,06  2:30,87
4994 PASTORE Annalisa Gerusalemme  ISR 05/07/2022
14.69(0,1) 1.66 11.50 26.17(2,0)  4,96(0,9)  39,04  2:28,27
4991 BRUGNOLO Greta Rieti 12/09/2020
14.65(0,5) 1.65 9.01 26.22(1,6)  5,63(0,2)  35,55  2:25,94
  20 prestazioni        
11° 4977 QUAGLIERI Lucia 1996 Chiari 23/06/2013
14.30(0,3) 1.51 11.36 26.24(-2,3)  5,24(0,8)  38,62  2:25,74
12° 4976 SPINELLO Gioi  1998 Roma 28/06/2015
14.09(2,6) 1.53 10.64 26.04(1,0)  5,38(-0,7)  28,05  2:16,12
13° 4975 FIORESE Beatrice  1997 Santa Cristina 29/06/2014
14.64(1,2) 1.66 10.64 24.64(-1,1) 5,91(-1,4) 20,94  2:32,62
14° 4966 VANUCCI Maite  1998 Roma 28/06/2015
15.24(0,8) 1.65 12.80 27.53(0,2)  5,04(0,4)  43,25  2:31,14
15° 4950 AGOSTINI Maria Elena  1997 Bressanone 08/06/2014
15.30(-2,0) 1.64 11.53 27.93(-1,5) 5,55(0,0)  40,45  2:28,77
16° 4945 MARCHIANDO Eleonora  1997 Saronno 14/09/2014
14.60(-0,7) 1.60  9.50 25.48(-0,5)  5,19(-0,2)  33,32  2:20,14
17° 4943 LUNARDON Alice  1998 Roma 28/06/2015
14.28(2,6) 1.50 11.37 26.65(1,0)  5,54(-0,5)  35,44  2:26,97
18° 4929 GOLLIN Gloria  1999 Vicenza 11/09/2016
15.20(0,0) 1.62 12.69 26.89(-0,9)  5,40(-1,0)  36,16  2:32,48
19° 4912 BRANDSTETTER Angela 1999 Roma 28/06/2015
14.56(2,6) 1.47 11.92 26.26(1,2)  5,18(0,7)  38,48  2:25,92
20° 4889 BIANCHI Martina 2007 Bolzano/bozen 02/06/2024
14.28(-0,7) 1.56 11.62 26.27(-0,4)  5,44(1,2)  28,78  2:28,29
21° 4857 BOASSO Alice  1999 Lana 29/05/2016
14.85(-0,6) 1.57  9.63 25.93(-1,1)  5,35(0,0)  31,14  2:19,48
22° 4819 SILVESTRI Emma  2001 S.Benedetto/Tronto 22/04/2018
14.56(1,0) 1.56  9.24 25.62(1,1)  5,50(1,7)  19,86  2:12,22
23° 4820 CARBONCINI Matilde 2004 Abano Terme 10/10/2021
14.61(-0,5) 1.58 10.63 26.09(0,0)  5,15(-0.4)  37,16  2:34,29
24° 4817 RICCARDI Giulia 2003 Rieti 12/09/2020
15.48(0,5) 1.53 10.91 25.56(1,6)  5,48(2,1)  33,31  2:27,47
25° 4799 GALLOTTI Anna  2000 Rieti 17/06/2017
14.80(0,5) 1.50 11.57 25.02(0,3)  5,11(-0,8)  28,74  2:25,51
26° 4798     SMERALDO Chiara 2002 Asti 28/04/2019
      14.84(-1,2) 1.62  11,04 26.48(-1,0)  5,54(0,9)  35,29  2:43,56    
27° 4794 MORBIN Matilde 2006 Vicenza 07/10/2023
14.12(-0,5) 1.62 11.39 26.47(0,9) 5,10(0,2)  31,07  2:36,66
28° 4792 BERNARDINELLO Sarah maria chenai 2006 Caorle 23/06/2023
15.50(-2,5) 1.50 11.82 25.21(2,0) 5,11(-1,0)  36,98  2:31,10
29° 4767 SENNI Giulia 2006 Caorle 23/06/2023
14.97(-0,3) 1.50 9.80 26.15(2,0) 5,35(0,7)  40,16  2:31,58
30° 4757 DROVANDI Ginevra 2006 Caorle 23/06/2023
14.96(-0,3) 1.71 11.17 26.26(0,9) 5,44(1,1)  22,25  2:33,65
Stranieri tesserati per una società italiana
5155 ZAITSEVA Albina   UKR 2006 Milano 17/06/2022
14.71(-0,9) 1.71 10.62 26.33(0,9)  5,42(1,5)  37,02  2:28,20
4896 CALA Teuta       ALB 2000 Rieti 17/06/2017
14.49(0,5) 1.62 11.69 25.93(1,5)  4,98(0,5)  32,04  2:28,34
    STAFFETTA 4x100                    
46.14 Rappr EMILIA ROMAGNA U.18 Bressanone 26/05/2024
(C.Suppini,Z.Fiorentini,V.Canovi,R.Manfredini)
46.21 Squadra Nazionale Nicosia (CYP) 20/05/1994
(D.Molteni, J.Isacco, M.Grillo, M.Levorato)
46.22 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Modena 08/07/2023
(Capasso V,Baglioni,Capasso L.Varesi)
46.44 Squadra Nazionale Maribor (SLO) 15/09/1982
(G.Trombin, M.Busato, M.Padovan, A.Catalano)
46.51 Squadra Nazionale Firenze 09/06/1984
(D.Ganni, R.Angotzi, A.R.Balzani, E.Iraldo)
46.58 Squadra Nazionale Chiuro 24/07/2010
(S.Corbucci, E.Volani, A.Bongiorni, M.Piergallini)
46.62 Rappr.Veneto Bressanone 20/05/2018
(H.E.Esekheigbe, E. Visentin, M. Guizzon, I. Carraro)
46.63 Squadra Nazionale Chiuro 14/06/2008
(F.Cattaneo, L.Gamba, M.Maffioletti, M.Lazzara)
46.65 Squadra Nazionale Brescia 26/07/1980
(G.Trombin, A.L.Gambelli,P.Bona, R.Rabaioli)
46.65 Squadra Nazionale Nicosia 19/05/1994
(D.Molteni, J.Isacco, M.Grillo, M.Levorato)
10° 46.67 Rappr.Lombardia Bressanone 24/05/2015
(G.Curione, S.Bonicalza, M.Sinatra,I.Verderio)
11° 46.74 Rappr.Veneto Bressanone 08/06/2014
(A.Scarpis, E.Giradello, R.Borga, B.Fiorese)
12° 46.74 Squadra Nazionale Cles 29/08/2014
(L.Fattori, A.Niotta, D.Tassani, J.Calliari)
13° 46.75 Rappr.Lombardia Parma 04/06/2023
M Lui - A  Gelpi - C Belli - K Doualla Edimo 
14° 46.86 Rappr.Toscana Castelnovo Monti 04/07/2010
(I.Siragusa, E.Volani, A.Bongiorni, A.Visibelli)
15° 46.87 Squadra Nazionale Macerata 01/07/1990
(C.Ricci, B.Ferrelli, M.Fey, L.Mascia)
16° 46.88 Rappr.Lombardia Bressanone 20/05/2018
(M. Mangiapane, A. Facchi, A. Gatti, V. Besana)
17° 46.89 Rappr.Lazio Bressanone 20/05/2018
(F.Tozzi,G. Ricci, A. Cappabianca, C.Gherardi)
18° 46.91 Rappr.Lombardia Bressanone 26/05/2019
(Iezzi, De Paola,Gatti, Besana)
19° 46.93 ITALGEST ATHLETIC CLUB Chiasso (SUI) 22/05/2008
(F.Basani, L.Gamba, G.E.Cinicola, M.Maffioletti)
  20 prestazioni        
20° 46.94 Rappr.Veneto Hartberg (AUT) 27/06/2012
(M.Favaretto, L.Monego, V. Morassutti, J.Herrera)
21° 46.98 Squadra Nazionale Bressanone 12/07/1992
(J.Isacco, M.Caddeo, S.Cavalieri, A.Scomparin)
22° 46.98 Rappr LAZIO U.18 Bressanone 26/05/2024
(C.De Santis,V.Riosa,V.Cioccoloni,N.Grezio De Filipps)  
23° 46.99 Squadra Nazionale Las Rozas (ESP) 06/07/1991
(R.Bettio, C.Cattalano, A. Scomparin, P.Giannattasio)
24° 47.00 ATLETICA VICENTINA  Jesolo 18/06/2016
(M.Kouakou/CIV, M.Zuecco, F.Todescato, C.Bergamin)
25° 47.01 Squadra Nazionale Parigi (FRA) 30/07/2003
(M.Mazzero, C.Pacini, M.A. Salvagno, T.Vicenzino)
26° 47.04 Rapr.Lombardia U16 Fidenza 28/05/2017
(V.Besana, A.Seramondi, A.gati, A.Iezzi)
27° 47.06 Squadra Nazionale Praga (CZE) 15/07/1995
(I.Benedino, G.Lanzi, P.De Blasi. S.Ferrante)
28° 47.05 ASSINDUSTRIA SPORT Rieti 10/07/2021
(bacelle,agostini,agostini,franceschi)
29° 47.09 Rappr.Lombardia Bressanone 04/06/2006
(C.Sery Secre/CIV, C.Pacchetti, E.Romeo, R.Colombo)
30° 47.11 SNAM GAS METANO Bergamo 19/06/1994
(D.Molteni, J.Isacco, M.Grillo, S.Pavesi)
    STAFFETTA 4x100              solo squadre di club      
46.22 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Modena 08/07/2023
(Capasso V,Baglioni,Capasso L.Varesi)
46.94 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Caorle 24/06/2023
(Capasso V,Baglioni,Capasso L.Varesi)
46.93 ITALGEST ATHLETIC CLUB Chiasso 22/05/2008
(F.Basani, L.Gamba, G.E.Cinicola, M.Maffioletti)
47.00 ATLETICA VICENTINA  Jesolo 18/06/2016
(M.Kouakou/CIV, M.Zuecco, F.Todescato, C.Bergamin)
47.07 ITALGEST ATHLETIC CLUB Cinisello Balsamo 07/06/2008
(F.Basani, L.Gamba, G.E.Cinicola, M.Maffioletti)
47.05 ASSINDUSTRIA SPORT Rieti 10/07/2021
(bacelle,agostini,agostini,franceschi)
47.11 SNAM GAS METANO Bergamo 19/06/1994
(D.Molteni, J.Isacco, M.Grillo, S.Pavesi)
47.15 POL. OLONIA Cinisello Balsamo 26/05/2018
(Nocerino ,Cavalleri, Kongkaew, Bottini)
47.17 PRO SESTO ATL. Rieti 21/06/2014
(E.Tallini, S.Bonicalza, C.Dell'orto, I.Verderio)
47.18 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI Rieti 16/06/2018
Galluccio, Boleso ,Gatti ,Besana
47.20 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI Bergamo 05/05/2018
Amand, Boleso ,Gatti ,Besana
47.24 ITALGEST ATHLETIC CLUB Lodi 17/05/2008
(L.Gamba, M.Maffioletti,G.E.Cinicola, F.Besani)
47.24 ASSINDUSTRIA SPORT Vicenza 15/05/2021
(bacelle,agostini,agostini,franceschi)
10° 47.30 ASSINDUSTRIA SPORT Abano Terme 25/04/2022
Vinante, Agostini, Agostini, Franceschi
11° 47.31 ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 17/06/2017
(F.La Greca, C.Parente, L. Landi, C.Gala)
12° 47.36 SISPORT FIAT Roma 08/06/2013
(C.Rollini, S.Ackon, H.Falda, C.Plazio)
47.37 ASSINDUSTRIA SPORT Brescia 25/09/2021
(bacelle,agostini,agostini,franceschi)
47.38 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI Agropoli 22/06/2019
(Galluccio, Boleso, Gatti, Besana)
47.42 PRO SESTO ATL. Lodi 10/05/2014
(E.Tallini, S.Bonicalza, C.Dell'orto, I.Verderio)
13° 47.42 BRACCO ATLETICA Caorle 24/06/2023
(Barbati,Molteni,Saraceni,Regazzi)
  20 prestazioni        
14° 47.46 BRACCO ATLETICA Milano 08/05/2021
(martucci,dionisi,polzonetti,galuppi)
15° 47.46 TEAM-A LOMBARDIA Rieti 10/07/2021
(brambilla,zaina,ecca,de santis)
16° 47.47 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 29/05/2021
(di benedetto,calvaruso,del prete,colonna)
17° 47.48 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Roma 06/05/2023
(G Paris, G Baglioni, L Capasso, L Varesi)
18° 47.58 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 14/05/2022
Latini, Calvaruso, Rialti, Di Benedetto
19° 47.59 BRACCO ATLETICA Rieti 17/06/2017
(C.Garotta, V.Paccagnella, L.Omacini, A.Brunetti)
20° 47.60 ITALGEST ATHLETIC CLUB Nembro 27/04/2008
(M.Maffioletti, L.Gamba, G.E.Cinicola, C.Lavia)
21° 47.67 BRACCO ATLETICA Milano 18/06/2022
Martucci, Minafra, Saraceni, Galuppi
22° 47.68 BRACCO ATLETICA Celle Ligure 27/05/2017
(C.Garotta, T.Zuniga, V.Paccagnella, A.Brunetti)
23° 47.73 ATL.VICENTINA Vittorio Veneto 11/05/2024
(S.Bandaogo,B.Tecchio,M.Peron,G.Signorini)
24° 47.74 SISPORT FIAT Firenze 29/09/2012
(I.Stella, S.Ackon, M.P.Baudena, C.Plazio)
25° 47.74 ATL.VICENTINA Caorle 24/06/2023
(Pietribiasi,Copiello, Signorini, Novello)
26° 47.74 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Bergamo 11/05/2024
(A.Binde,E.Valensin,M.Sore,L.Magnati)
27° 47.83 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZIONI Mariano Comense 04/05/2019
(Bellani, Galluccio, Gatti, Besana)
28° 47.83 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI Milano 18/06/2022
Palumbo, Vianelli, Vianelli, Musica
29° 47.86 BRACCO ATLETICA Rieti 16/06/2018
Mucedda, Zuniga, Facchi , Iinvernizzi
30° 47.93 ATL.VICENTINA Rieti 12/09/2020
Barattini, Santorini, Fongaro, Muraro
cronometraggio manuale
47.3m SNAM GA METANO  Bergamo 28/05/1994
(D.Molteni, J.Isacco, M.Grillo, S.Pavesi)
47.4m LATTE GIGLIO REGGIO EMILIA Bologna 15/06/1986
(Sim.Filippini, C.Begliardi, Sab.Filippini,S.Diacci)
47.6m UGG GORIZIANA Marostica 22/09/1985
(A.M.Spezia, C.Biagi, F.Masetti, L.Biagi)
    STAFFETTA 4x400                    
3:40.99 Squadra Nazionale Macerata 01/08/1982
(A.M.Rossi, G.Perlino, P.Guizzardi, V.Fontan)
3:41.54 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Bergamo 07/05/2023
(Volonterio, Valensin, Caporali, Vaccari)
3:42.27 Squadra Nazionale Katowice (POL) 10/08/1980
(N.Pistrino, G.Perlino, S. Garlatti-Costa, A.Ratti)
3:44.45 Squadra Nazionale Brescia 27/07/1980
(G.Perlino, A.Ratti, S.Garlatti, N.Pistrino)
3:44.64 Squadra Nazionale Bressanone 12/07/1992
(V.Minicozzi, C.Salvarani, V.De Angeli, S.Moro)
3:44.67 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Caorle 25/06/2023
(Volonterio, Valensin, Caporali, Vaccari)
3:46.7 Squadra Nazionale Bevagna 08/07/1978
(P.Pinca, O.Rossi, R.Lombardo, M.Favaro)
3:47.86 Squadra Nazionale Praga (CZE) 15/07/1995
(E.Rondoni, L.Carrer, M.Anello, I.D'Urbano)
3:48.09 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 15/05/2022
Lombardi, Padovan, Calvaruso, Kabangu
3:48.1 Squadra Nazionale Sparta (GRE) 20/07/1996
(A.Obertstolz, M.Piola, M.T.Schutzmann, M.Anello)
10° 3:48.60 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Milano 19/06/2022
Lombardi, Calvaruso, Di Gennaro, Kabangu
11° 3:49.15 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti 12/05/2024
(L.Capasso,A.Toppano,G.Canepuccia,T.Cecconi Cobian)
12° 3:49.16 BRACCO ATLETICA Bergamo 07/05/2023
(Minelli, Macchi, Usini, Pollini)
13° 3:49.18 BRACCO ATLETICA Caorle 25/06/2023
(Minelli, Macchi, Regazzi, Pollini)
14° 3:49.8 Squadra Nazionale Velenje (SLO) 04/07/1976
(E.Laiolo, L.Magenti, L.Coretti, G.Cirulli)
15° 3:49.80 ATL RICCARDI 1946 Rieti 18/06/2017
(A.Polini, L.Pellicoro, C. Viganò, B.Zeli)
16° 3:49.99 STUD. CARIRI Rieti 03/08/2003
(G.Angelini, V.Accili, M.E Spacca, G.Arcioni)
17° 3:50.10 Squadra Nazionale Macerata 01/07/1990
(N.Albini, P.Contino, C.Salvarani, P.Spuri)
18° 3:50.9 Squadra Nazionale Bologna 11/04/1976
(G.Cirulli, R.Graziani, T.Casseriani, L.Magenti)
19° 3:50.95 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Busto Arsizio 09/06/2013
(C.Colombo, S.Troiani, V.Troiani, A.Troiani)
  20 prestazioni        
20° 3:51.25 Rappr.Veneto U17 Bressanone 29/06/1985
(L.Sella, B.Rancan, S.Agnolon, A.De Faveri)
21° 3:51.55 BRACCO ATLETICA Rieti 18/06/2017
(C.Cefaratti, A.Brunetti, R.Merisio, V.Paccagnella)
22° 3:51.90 ATL. STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti 17/06/2018
(Le Lerre,Caldarini, Ricci, Gherardi)
23° 3:52.01 CUS CARIFI Massa 30/07/1989
(F.Paoletti, O.Del Sante, S.Cappa, T.Bignami)
24° 3:52.43 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Perugia 24/09/2023
(L.Magnati,G.Volonterio,P.Caporali,V.Vaccari)
25° 3:52.52 BRACCO ATLETICA Milano 19/06/2022
Dionisi, Camagna, Minafra, Pollini
26° 3:52.88 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Rieti 22/06/2014
(M.Roncalli, D.Cenati, C.Vescovi, S.Sinopoli)
27° 3:52.90 ITALGEST ATHLETIC TEAM Cinisello Balsamo 08/06/2008
(B.Mazza, I.Piazza, L.Gamba, M.Maffioletti)
28° 3:52.99 Squadra Nazionale Las Rozas (ESP) 06/07/1991
(M.Bonatti, E.Berlanda, V.De Angeli, C.Salvarani)
29° 3:53.09 Squadra Nazionale Grosseto 22/08/1982
(A.M.Rossi, P.Guizzardi, G.Perlino, V.Fontan)
30° 3:53.11 BRACCO ATLETICA Rieti 22/06/2014
(B.M.Orlando Marchesano, D. Tassani, E.Tonoli, C.Di Benedetto)
    STAFFETTA 4x400              solo squadre di club      
3:41.54 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Bergamo 07/05/2023
(Volonterio, Valensin, Caporali, Vaccari)
3:44.67 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Caorle 25/06/2023
(Volonterio, Valensin, Caporali, Vaccari)
3:48.09 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 15/05/2022
Lombardi, Padovan, Calvaruso, Kabangu
3:48.60 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Milano 19/06/2022
Lombardi, Calvaruso, Di Gennaro, Kabangu
3:49.15 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti 12/05/2024
(L.Capasso,A.Toppano,G.Canepuccia,T.Cecconi Cobian)
3:49.16 BRACCO ATLETICA Bergamo 07/05/2023
(Minelli, Macchi, Usini, Pollini)
3:49.18 BRACCO ATLETICA Caorle 25/06/2023
(Minelli, Macchi, Regazzi, Pollini)
3:49.80 ATL. RICCARDI 1946 Rieti 18/06/2017
(A.Polini, L.Pellicoro, C. Viganò, B.Zeli)
3:49.99 STUD. CARIRI Rieti 03/08/2003
(G.Angelini, V.Accili, M.E Spacca, G.Arcioni)
3:50.95 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Busto Arsizio 09/06/2013
(C.Colombo, S.Troiani, V.Troiani, A.Troiani)
10° 3:51.32 C.U.S. PARMA Rieti 11/07/2021
(ezeoha,faissal,coppini,grisenti)
11° 3:51.55 BRACCO ATLETICA Rieti 18/06/2017
(C.Cefaratti, A.Brunetti, R.Merisio, V.Paccagnella)
3:51.70 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 25/09/2022
Di Gennaro, Lombardi, Calvaruso, Kabangu
12° 3:51.90 ATL. STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti 17/06/2018
(Le Lerre,Caldarini, Ricci, Gherardi)
13° 3:52.01 CUS CARIFI Massa 30/07/1989
(F.Paoletti, O.Del Sante, S.Cappa, T.Bignami)
3:52.02 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Milano 14/07/2013
(V.Troiani, C.Colombo, A.Troiani, S.Troiani)
14° 3:52.43 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Perugia 24/09/2023
(L.Magnati,G.Volonterio,P.Caporali,V.Vaccari)
3:52.44 PRO PATRIA BUSTO ARSIZIO Saronno 01/05/2013
(C.Colombo, S.Troiani, V.Troiani, A.Troiani)
15° 3:52.52 BRACCO ATLETICA Milano 19/06/2022
Dionisi, Camagna, Minafra, Pollini
3:51.70 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 25/09/2022
Di Gennaro, Lombardi, Calvaruso, Kabangu
  20 prestazioni        
16° 3:52.88 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Rieti 22/06/2014
(M.Roncalli, D.Cenati, C.Vescovi, S.Sinopoli)
16° 3:52.90 ITALGEST ATHLETIC TEAM Cinisello Balsamo 08/06/2008
(B.Mazza, I.Piazza, L.Gamba, M.Maffioletti)
17° 3:53.11 BRACCO ATLETICA Rieti 22/06/2014
(B.M.Orlando Marchesano, D. Tassani, E.Tonoli, C.Di Benedetto)
18° 3:53.22 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Caorle 25/06/2023
(Capasso L,Toppano,Capasso V,Cecconi Cobian)
19° 3:53.36 TREVISATLETICA Milano 19/06/2022
Zago, Agbortabi, Buso, Vedova
20° 3:53.36 TREVISATLETICA Milano 19/06/2022
Zago, Agbortabi, Buso, Vedova
21° 3:53.42 BRACCO ATLETICA Rieti 11/07/2021
(minafra,camagna,pepe,selley/GBR)
22° 3:53.45 N. ATL. VARESE Caorle 25/06/2023
(Cardelli,Vuolo,Casagrande,Avigni)
23° 3:53.5 LIBERTAS TORINO U17 Torino 21/07/1977
(O.Raveane, R.Zilich, G.Lo Jodice, E.Rossi)
24° 3:53.51 PRO SESTO ATL. Istanbul (TUR) 19/09/2015
(P.Boateng/GHA, G.Grecchi, S.Bonicalza, I.Verderio)
25° 3:53.75 BRACCO ATLETICA Agropoli 23/06/2019
(Ubezio, Iezzi, Rinaldi, Benaglia)
26° 3:53.79 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Orvieto 04/10/2015
(A.Pavese, C.Vescovi, M.Zenoni, D.Cenati)
27° 3:53.9 LIBERTAS TORINO  Bologna 17/06/1979
(O.Raveane, El.Rossi, G.Lo Jodice, E.Errico)
28° 3:53.98 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Roma 02/05/2021
(zuccarini,del prete,calvaruso,kabungu)
29° 3:54.01 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Rieti 11/07/2021
(zuccarini,giancaterino,del prete,calvaruso)
30° 3:54.05 CUS TRIESTE Jesolo 19/06/2016
(M.Giurco, G.Stanissa, I.Grandolfo, A.Drago)
    MARCIA             5000m      
22:20.46 * STELLA Noemi  1997 Bari 10/05/2014
22:23.12 DI FABIO Serena 2007 Molfetta 15/06/2024
22:27.38 CLEMENTE Anna  1994 Singapore (SGP) 21/08/2010
22:39.31 STELLA Noemi  Bari 04/05/2013
22:46.93 STELLA Noemi  Bari 03/05/2014
22:47.32 CLEMENTE Anna  Lille (FRA) 08/07/2011
22:48.95 STELLA Noemi  Donetsk (UKR) 13/07/2013
22:52.5 STELLA Noemi  Locorotondo 03/02/2013
22:53.40 GABRIELE Giulia 2005 Rieti 07/05/2022
22:54.31 STELLA Noemi  Bari 11/05/2013
22:58.52 PALMISANO Antonella 1991 Ostrava (CZE) 12/07/2007
23:00.60 DI FABIO Serena Bressanone/brixen 26/05/2024
23:00.9 CLEMENTE Anna  Matera 24/07/2010
23:07.3 GIORDANO Rossella 1972 Donnas 20/07/1989
23:08.25 SCIANNAMEA Martina 2005 Milano 17/06/2022
23:13.2 CLEMENTE Anna  Matera 21/02/2010
23:15.40 SCIANNAMEA Martina Gerusalemme (ISR) 07/07/2022
23:17.24 STELLA Noemi  Jesolo 06/10/2013
23:21.8 CLEMENTE Anna  Locorotondo 23/01/2011
23:22.75 PALMISANO Antonella Rabat (MAR) 02/08/2008
  20 prestazioni        
23:32.30 BERTINI Simona 2001 Buenos Aires (ARG) 12/10/2018
23:43.59 BERTOLONE Beatrice 2006 Genova 26/03/2023
10° 23:46.7 ARTINO Cinzia 1980 Messina 05/07/1997
11° 23:46.81 CURIAZZI Federica  1992 Chiari 02/05/2009
12° 23:53.44 MARINI Elisa 2006 Prato 16/04/2023
13° 23:55.31 COCCHI Francesca  1993 Modena 12/06/2010
14° 24:01.00 PALMONARI Beatrice 2008 Bressanone/brixen 26/05/2024
15° 24:03.2 MIRABELLO Anthea  1999 San Cesareo 21/02/2016
16° 24:04.53 MASTRANGELO Ida 2001 Bari 09/06/2018
17° 24:04.61 TREVISAN Sabrina 1988 Marrakech (MAR) 14/07/2005
18° 24:10.22 RAGONESI Agnese  1985 Torino 21/09/2002
19° 24:11.73 MANIGRASSO Rossana  1981 Livorno 03/10/1998
20° 24:12.11 TRAINA Giada 2004 Marina Di Carrara 04/10/2020
21° 24:12.46 NIERI Lucrezia 2006 Pistoia 02/07/2023
22° 24:12.54 BERTAZZO Caterina 1997 Vicenza 11/05/2014
23° 24:12.63 MIRABELLO Angelica  1999 Roma 17/09/2016
24° 24:13.16 COLOMBI Nicole  1995 Rieti 02/10/2011
25° 24:15.78 BARLETTA Federica  1989 Bressanone 04/06/2006
26° 24:18.27 CASIRAGHI Martina 2002 Mariano Comense 11/05/2019
27° 24:18.51 BUSELLI Francesca gloria 2007 Imola 25/05/2024
28° 24:19.28 ENNEMOSER Elke  1978 Trento 22/06/1995
29° 24:20.73 COSTANTINO Alessia  1994 Lille (FRA) 08/07/2011
30° 24:21.35 SCOLOZZI Erika  1995 Acquaviva delle Fonti 26/05/2012
*  non eleggibile come MPN perché ottenuto in gara mista
    MARCIA             10 km        
46:12 DI FABIO Serena 2007 Antalya (TUR) 21/04/2024
46:42 CLEMENTE Anna  1994 Podebrady (CZE) 10/04/2010
47:05 DI FABIO Serena Modugno 21/01/2024
47:09 CLEMENTE Anna  Roma 15/10/2011
47:11 STELLA Noemi  1997 Podebrady (CZE) 12/04/2014
47:58 DI FABIO Serena Frosinone 03/03/2024
48:05 STELLA Noemi  Montesilvano 27/01/2013
48:06 CLEMENTE Anna  Sant’Antimo 29/05/2011
48:14 CLEMENTE Anna  Montalto di Castro 24/01/2010
48:18 CLEMENTE Anna  Bianco 30/01/2011
48:23 PALMISANO Antonella  1991 Piacenza 12/10/2008
48:28 GABRIELE Giulia 2005 Podebrady (CZE) 02/04/2022
48:35 STELLA Noemi  Dudince (SVK) 19/05/2013
48:37 STELLA Noemi  Locorotondo 30/03/2014
48:47 TRAINA Giada 2004 Grottammare 24/10/2021
48:48 CURIAZZI Federica 1992 Metz (FRA) 24/05/2009
48:51 PALMISANO Antonella  Chieti 24/06/2007
48:53 GABRIELE Giulia Pescara 16/01/2022
48:55 DI VICO Annalisa  1973 S.Donà di Piave 14/10/1990
48:57 CASIRAGHI Martina 2002 Reggio Emilia 21/10/2018
  20 prestazioni        
10° 49:00 BERTOLONE Beatrice 2006 Frosinone 19/03/2023
11° 49:23 MIRABELLO Anthea 1999 Podebrady (CZE) 09/04/2016
12° 49:47 PARENTE Silvia 2006 Podebrady (CZE) 02/04/2022
13° 49:53 MARINI Elisa 2006 Frosinone 19/03/2023
14° 49:55 SCIANNAMEA Martina 2005 Podebrady (CZE) 02/04/2022
15° 49:59 BUSSU Claudia  1990 Leamington (GBR) 20/05/2007
16° 50:02 GIORDANO Rossella 1972 Sesto S.Giovanni 01/05/1989
17° 50:02 MANNO Rosanna  1973 S.Donà di Piave 14/10/1990
18° 50:03 GUERRI Vanessa 1974 Sesto S.Giovanni 01/05/1991
19° 50:08 PALMONARI Beatrice 2008 Podebrady (CZE) 06/04/2024
20° 50:34 CASCIOTTI Verdiana 2004 Grottaglie 07/03/2021
21° 50:39 BERTINI Bertini 2001 Pescara 07/09/2018
22° 50:42 MIRABELLO Angelica  1999 Catania 31/01/2016
23° 50:44 RAGONESI Agnese  1985 Ascoli Piceno 06/10/2002
24° 50:47 TREVISAN Sabrina  1988 Ascoli Piceno 10/10/2004
25° 50:57 COLOMBI Nicole  1995 Lugano (SUI) 18/03/2012
26° 51:02 LOPARCO Sara  1992 Grottammare 25/10/2009
27° 51:17 GABRIELLI Martina  1986 Molfetta 30/03/2003
28° 51:20 MASTRANGELO Mastrangelo  2001 Grottammare 15/10/2017
29° 51:22 BUGLISI Buglisi  2001 Roma 04/03/2018
30° 51:25 PUCA Carmela 1993 Pescara 19/04/2009
    MARCIA            m. 10.000        
46:22.72 PALMISANO Antonella  1991 Bydgoszcz (POL) 09/07/2008
50:52.09 BARLETTA Federica  1989 Alessandria 01/05/2006
51:02.34 CLEMENTE Anna  1994 Matera 17/10/2009
51:02.34 BUSSU Claudia  1990 Alessandria 01/05/2008
51:11.92 SCOLOZZI Erika  1995 Acquaviva delle Fonti 02/06/2012
51:16.0 RAGONESI Agnese  1985 Catania 24/10/2002
51:16.55 MASTRONICOLA Alessia 2000 Trieste 30/06/2017
51:37.79 CURIAZZI Federica  1992 Alessandria 01/05/2008
51:50.8 CICCO Valeria  1995 Matera 17/03/2011
10° 51:54.1 PALMISANO Giorgia 1995 Matera 25/06/2011
  10 prestazioni        
11° 52:37.65 GRANGE Francesca  1989 Alessandria 01/05/2006
12° 52:57.66 DI DATO Vittoria 2003 Bergamo 10/09/2020
13° 53:11.0 COLOMBI Nicole 1995 Lugano (SUI) 09/10/2011
14° 53:18.4 SANTINELLI Barbara  1966 Roma 23/04/1983
15° 53:29.8 COSTANTINO Alessia 1994 Matera 03/09/2011
16° 53:55.48 BERTINI Simona 2001 Trieste 30/06/2017
17° 54:35.0 BORIO Elisa 1990 Milano 25/03/2007
18° 54:46.2 GOBBI Simonetta 1970 Muggiò 05/04/1987
19° 54:51.4 SCIPIONI Sara 1995 Casalmaggiore 07/06/2012
20° 55:18.3 SIDOTI Annarita 1969 Ostia Lido 25/04/1986
  ALTRE GARE          
    80 metri        
9.39 +1.8 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 2009 Pavia 21/04/2024
9.46 +0.1 SUCCO Alessia 2009 Beinasco 13/04/2024
9.46 +0.3 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Parma 02/06/2024
9.54 -3.3 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Pavia 21/04/2024
9.55 -0.6 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Cernusco Sul Naviglio 17/04/2024
9.62 +0.4 SUCCO Alessia Giaveno 13/05/2023
9.62 +0.1 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane Parma 04/06/2023
9.64 +1.3 PIZZATO Sofia 2006 Rovereto 17/10/2021
9.64 +0.0 DOUALLA EDIMO Cornaredo 14/05/2023
9.65 +0.5 PAGLIARINI Alice 2006 Recanati 10/07/2021
  10 prestazioni        
9.66 -0.2 MUSICA Agnese 2005 Beinasco 01/05/2022
9.71 +0.3 BONATO Gaia 2009 Parma 02/06/2024
9.74 +1.6 REGAZZI Sofia 2007 Donnas 04/09/2022
9.75 +1.1 CANOVI Viola 2008 Modena 15/10/2023
9.76 1.1 CAPPABIANCA Alessia  2002 Fidenza 28/05/2017
10° 9.76 +1.1 CASTELLANI Margherita 2008 Foligno 01/05/2023
11° 9.77 0,1 KADDARI Dalia  2001 Cagliari 05/06/2016
12° 9.77 1,4 IEZZI Alessandra  2002 Savona 25/05/2017
13° 9.78 MAESTRINI Camilla  1999 Salò 01/05/2014
14° 9.79 -0,6 MARCHETTI Erika  1981 Caorle 12/10/1996
15° 9.79 -2,0 MENCHINI Rebecca  2001 Fossano 03/07/2016
16° 9.81 +1.1 PIERANTONI Michela 2008 Foligno 01/05/2023
17° 9.82 1,6 CELLAMARE Sandra  1994 Fidenza 14/06/2009
18° 9.85 +1.2 GALUPPI Ludovica 2005 Cinisello Balsamo 16/06/2019
19° 9.85 BARBIERI Camilla 2009 Crema 06/04/2024
20° 9.86 0.0 BRAIDA Elena 1979 Celle Ligure 12/10/1996
9.86 +0.0 LUI Matilda 2008 Cornaredo 14/05/2023
doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
9.77 0,8 DOSSO Zaynab             CIV 1999 Reggiolo 01/06/2014
con vento favorevole oltre  2 m/s
9.68 2,4 KADDARI Dalia 2001 Cagliari 16/06/2016
9.75 w? ARCIONI Giulia 1986 Roma 28/05/2000
9.85 3,3 POLENTI Alessia  1985 Fano 07/10/2000
cronometraggio manuale
9.6 VISIBELLI Anna  1993 Grosseto 08/06/2008
doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
9.5 DERKACH Daria            UKR 1993 Avellino 01/05/2008
doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
9.6 w? UDOCHI EKEH Judy             NGR 1993 Clusone 08/09/2007
    100 yards        
11.22 SALVAGNO M.Aurora 1986 Mondovì 01/05/2003
11.33     GERVASI Chiara  1986 Mondovì 01/05/2003
11.37 -0,7 ROATTINO Francesca  1990 Mondovì 29/04/2007
11.49 -1,9   CIGLIA Simona  1985 Mondovì 01/05/2002
11.54 0,0 ROSSI Laura  1970 Celle Ligure 16/08/1987
11.55 -1,3   MIRABELLA Alice  1988 Mondovì 01/05/2004
11.55 -1,3 MAGGIOLO Marinella  1988 Mondovì 01/05/2004
11.60 0,0 BENETEL Alessandra  1970 Celle Ligure 16/08/1987
  8 prestazioni        
cronometraggio manuale
11.1 ALDRIGHETTI Anna  1958 Formia 08/05/1975
11.1 MUSCI Alessia  1972 Peccioli 27/03/1989
11.3 PATERNOSTER Laura  1968 Milano 26/03/1983
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.0m w? FEY Marina  1974 Donnas 02/04/1989
11.2m 5,0 IUCH M.Cristina 1972 Donnas 02/04/1989
    150 metri        
17.21 +0.2 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 2009 Milano 13/04/2024
17.42 +1.3 VALENSIN Elisa 2007 Modena 01/05/2024
17.56 +1.5 CASTELLANI Margherita 2008 Foligno 06/04/2024
18.06 -1.4 PIZZATO Sofia 2006 Cles 19/06/2021
18.07 LATINI Giulia 1991 Rieti 07/09/2008
18.07 CARDULLO Gaia 1007 Pistoia 10/04/2022
18.10 -0,4 CAPPABIANCA Alessia  2002 Ostia 25/04/2018
18.14 +0.3 MUSICA Agnese 2005 Beinasco 01/05/2022
18.17 +0.8 PAGLIARINI Alice 2006 Ancona 19/06/2021
10° 18.23 +0.5 VARESI Laura stella 2007 Modena 01/05/2024
  10 prestazioni        
11° 18.24 0,3 RICCI Ginevra  2002 Latina 08/04/2017
12° 18.25 1,6   BERRINO Valeria  1991 Aulla 27/04/2008
13° 18.26 0,7 CORBUCCI Silvia  1994 Copparo 17/04/2010
14° 18.30 0,8 GALA Chiara 2000 Roma 25/04/2017
15° 18.32 -0,8 GHERARDI Chiara  2001 Roma 25/04/2017
16° 18.34 +1.5 UGUCCIONI Linda 2007 Foligno 06/04/2024
17° 18.38 COLOMBO Roberta 1989 Erba 19/06/2004
18° 18.38 +1.4 COLONNA Giulia 2005 Rieti 24/04/2022
19° 18.41 MARCONI Cecilia 1992 Rieti 07/09/2008
20° 18.42 +0.2 BARBIERI Camilla 2009 Milano 13/04/2024
cronometraggio manuale
17.4 CALI' Vincenza  1983 Palermo 10/07/1999
18.0 CATTANEO Francesca  1992 Roma 25/04/2008
18.1 METELLI Daphne  1980 Vercelli 29/03/1997
18.1 ARCIONI Giulia 1986 Rieti 12/09/2001
    250 metri        
33.01     CROVETTO Anna 2006 Boissano 09/04/2022
33.62 ECCA Sofia 2005 Pavia 18/04/2022
33.75     REBORA Camilla 2005 Boissano 09/04/2022
33.98 SIBILLA Michela 1997 Savona 26/04/2014
34.01 FERRERA Marzia 1994 Savona 20/04/2013
34.14     MORETTI Elisabetta 1998 Savona 25/04/2015
34.79     SIMONCINI Chiara 2008 Genova 16/03/2024
34.93 TOMASELLI Giulia Maria 2004 Pavia 18/04/2021
34.95     BARNIERI Emma 2006 Boissano 09/04/2022
35.13     MORETTI Elisabetta   Savona 26/04/2014
  10 prestazioni        
10° 35.02 BELTRAMETTI Anna 2007 Pavia 23/04/2023
11° 35.51     PITTELLA Annaluna 2005 Boissano 09/04/2022
12° 35.57     GAGGERO Elena 1998 Savona 25/04/2015
13° 35.64     FERRARINI Emma 2008 Genova 16/03/2024
14° 35.65     MALLTEZI Ilaria 1998 Savona 26/04/2014
15° 35.67 VIENNA Silvia 2006 Pistoia 10/04/2022
16° 35.77     ORBETELLO Giorgia 2008 GENOVA 16/03/2024
17° 36.01     CARLONI Ginevra 2006 Boissano 09/04/2022
18° 36.12 GIOVARA Cecilia 2006 Boissano 09/04/2022
19° 36.13 SANNINO Sofia 2005 Boissano 10/04/2021
20° 36.21     NANI Matilde 2005 Boissano 09/04/2022
atleti stranieri tesserati per una società italiana
35.97 BIOBAKU Simbiat Ayokaos 5 Boissano 10/04/2021
    300 metri        
38.51 GHERARDI Chiara  2001 Rieti 24/04/2018
38.57 VANDI Elisabetta  2000 Fidenza 07/06/2015
38.87 FRATTAROLI Laura 2008 Parma 04/06/2023
38.94 CHIAPPANI Federica 2009 Parma 02/06/2024
39.04 CASTELLANI Margherita 2008 Caorle 08/10/2023
39.10 AGBORTABI Rebecca 2006 Modena 06/06/2021
39.15 VANDI Elisabetta  Sulmona 11/10/2015
39.16 SCHENA Anna  1997 Verona 03/06/2012
39.17 ABELLI Matilde 2008 Caorle 08/10/2023
39.26 VANDI Elisabetta  Macerata 17/05/2015
  10 prestazioni        
39.34 KADDARI Dalia  2001 Cagliari 22/09/2018
10° 39.38 AMANI Marta amouhin 2004 Milano 26/09/2020
11° 39.44 NATALI Chiara  1990 Bisceglie 07/10/2005
12° 39.47 LAZZARA Monica  1991 Lignano 26/09/2007
13° 39.48 VALENSIN Elisa 2007 Chiari 02/06/2022
14° 39.50 CENGARLE Margherita 2009 Parma 02/06/2024
15° 39.75 LATINI Giulia 1991 Rieti 07/05/2008
16° 39.75 CECCONI COBIAN Teresa 2007 Roma 30/04/2023
17° 39.77 FRANZOLINI Erica  1986 Bergamo 24/06/2001
18° 39.79 DEMATTE' Nancy 2004 Rovereto 18/04/2021
19° 39.79 PIZZATO Sofia 2006 Mezzolombardo 12/06/2021
20° 39.82 TISO Letizia  2000 Fidenza 07/06/2015
39.82 TOSTI Greta 2008 Parma 04/06/2023
cronometraggio manuale
38.6 PISTRINO Nevia  1964 Rieti 27/07/1981
38.9 FONTAN Valeria 1965 Rieti 27/07/1981
39.4 MORGANTI Rosanna  1964 Roma 28/03/1981
39.6 PUCCETTI Manuela  1970 Roma 25/04/1987
    500 metri        
1:11.91 VERDERIO Ilaria  1998 Milano 24/04/2014
1:12.65     IRBETTI Elena 2007 Brescia 13/04/2024
1:13.49 CAGLIO Alice 2007 Milano 13/04/2024
1:13.55 CALIGIANA Caterina 2008 Foligno 06/04/2024
1:14.29 KABANGU Ngalula gloria 2005 Rieti 24/04/2022
1:14.43 DONATI Giada 2006 Correggio 17/09/2023
1:14.72 VANDI Eleonora 1996 Terni 01/05/2011
1:14.89 MUCIACCIA Melania 2006 Molfetta 16/04/2022
1:15.35 VANDI Eleonora Terni 16/10/2010
1:15.39 GABRIELE Letizia 2006 Molfetta 16/04/2022
10° 1:15.39 BERTANI Letizia 2007 Milano 13/04/2024
  11 prestazioni        
11° 1:15.49 PANSINI Federica 2003 Ostia 25/04/2019
12° 1:15.54 DONATI Giada 2006 Correggio 04/09/2022
13° 1:15.69 FOUDRAZ Eleonora 2001 Villanova Asti 25/04/2018
14° 1:15.88 GATTI Ambra  1993 Reggiolo 10/04/2010
15° 1:16.35 ALBERTINI Mira 2008 Foligno 06/04/2024
16° 1:16.42 DE NONI Lorenza 2006 Treviso 10/04/2022
17° 1:16.58 DE BIASE Francesca 1997 Roma 05/04/2014
18° 1:16.61 VATTOLO Beatrice 2005 Lignano 30/07/2022
19° 1:16.70 LOMBARDI Veronica 2006 Roma 11/03/2023
20° 1:16.78 MAGGIONI Sabrina 1995 Romano Di Lombardia 17/04/2011
cronometraggio manuale
1:15.1 SALUSSOLA Manuela 1972 Celle Ligure 27/03/1989
1:15.3 FONTANA Loredana  1971 S.Donato Milanese 17/04/1988
1:15.6 GUERRERA Anna  1983 Catania 14/04/2000
1:15.7 D'ANGIO' Anna 1976 Portici 03/10/1993
1:15.9 PAOLONI Flavia  1976 Roma 29/03/1992
1:16.1     SIMONINI Lea  1997 Levanto 13/07/2013
    600 metri        
1:29.82     IRBETTI Elena 2007 Milano 29/04/2023
1:30.36 BELLO' Elena 1997 Rovereto 12/04/2014
1:30.49 POLLINI Emma 2006 Milano 29/04/2023
1:31.27 VERDERIO Ilaria 1998 Milano 23/04/2015
1:31.56     FERDANI Chiara 1997 Levanto 12/07/2014
1:32.27 VANDI Eleonora 1996 Ancona 30/06/2011
1:32.27 VANDI Eleonora Serravalle 21/04/2012
1:32.65 BELLO' Elena Rovereto 20/04/2013
1:32.71 POLLINI Emma Milano 02/06/2021
1:32.84 DONATI Giada 2006 Milano 29/04/2023
1:32.96 ZENONI Marta 1999 Roma 04/06/2015
  10 prestazioni        
1:32.99 BORTOLETTI Elisa  1983 Torino 24/06/1998
10° 1:33.13 MARSURA Nikol  1999 Trento 15/07/2014
11° 1:33.58 MINELLI Alice 2007 Milano 02/06/2021
12° 1:33.65 SANTINI Simona  1980 Corridonia 30/09/1995
13° 1:33.74 MAZZER Beatrice  1983 Trento 22/07/2008
14° 1:33.81 BAIOCCO Bianca 2010 San Benedetto Del Tronto 28/04/2024
15° 1:34.27 BALDESSARI Irene 1993 Rovereto 24/04/2010
16° 1:34.31 GANT Alessia 1999 Lignano Sabbiadoro 13/07/2016
17° 1:34.37 PETRACCA Elisabetta 1985 Fidenza 18/06/2000
18° 1:34.42 MANAI Samira 2005 Milano 23/04/2022
19° 1:34.57 RIGAMONTI Sara  1983 Torino 24/06/1998
20° 1:34.79 VANDI Elisabetta 2000 Trento 01/05/2015
cronometraggio manuale
1:32.8 PUCCETTI Manuela  70 Roma 29/03/1987
1:32.9 CERTO Annamaria 79 Messina 30/10/1993
1:33.2 PERPIGNANO Monica  71 Cagliari 25/07/1985
1:33.4 SILVESTRI Emma  1 Ascoli Piceno 24/10/2015
1:33.4 BALLERINI Diletta 8 Colle V.elsa 15/06/2023
1:34.1 PETRACCA Elisabetta  85 Chivasso 11/06/2000
1:34.2 PIPITONE Angela 83 Catania 16/05/1998
1:34.5 PAGANO M.Pia  1973 S.Maria a Vico 23/05/1987
1:34.5 TOGNATO Elena  1983 Bassano 26/09/1998
1:34.8 RASTELLI Romina  1979 Giulianova 18/09/1994
    1000 metri        
2:44.24 ZENONI Marta  1999 Milano 24/04/2014
2:46.2 DORIO Gabriella 1957 Rieti 07/10/1973
2:46.44 SOMMAGGIO Silvia  1969 Udine 03/09/1986
2:47.97 COSTANZA Valentina 1987 Napoli 06/10/2004
2:49.36 COIRO Eloisa  2000 Roma 25/04/2017
2:49.4 VANDI Eleonora  1996 Misano Adriatico 20/04/2011
2:49.54 REINA Nicole  1997 Garbagnate 13/06/2012
2:49.73 CERTO Annamaria  1979 Mogliano Veneto 21/09/1993
2:50.34 FAVALLI Sophia 2001 Palermo 25/05/2018
10° 2:51.09 PETRACCA Elisabetta  1985 Mondovì 01/05/2002
  10 prestazioni        
11° 2:51.17     IRBETTI Elena 2007 Pescara 30/05/2024
12° 2:51.48 MAZZER Beatrice  1993 Mosca (RUS) 21/05/2010
13° 2:51.61 PERPIGNANO Monica  1971 Roma 06/10/1985
14° 2:51.70 COCCO Stefania  1969 Roma 05/10/1983
15° 2:52.0 DI SANTO Daniela  1969 Pescara 05/05/1986
16° 2:52.13 SPUMINI Sonia  1967 Viareggio 15/08/1984
17° 2:52.22 POZZO Cristina  1979 Riccione 15/06/1994
18° 2:52.5 BRUNET Roberta 1965 Donnas 28/03/1981
19° 2:53.0 BERLANDA Eleonora 1976 Trento 28/04/1992
20° 2:53.31 SPIGAROLO Anna Chiara  1985 Aulla 10/06/2002
    MIGLIO        
4:54.99 GASPARI Monica 1976 Bergamo 20/06/1993
4:57.91 ALESSANDRINI Olivia 2006 Milano 11/06/2022
5:00.74 ALESSANDRINI Olivia Bergamo 13/06/2023
5:01.19 ALESSANDRINI Olivia Carate Brianza 04/06/2022
5:02.56 CASAGRANDE Beatrice 2004 Treviso 04/10/2020
5:02.68 GENOVESE Bruna  1976 Bergamo 20/06/1993
5:02.7 MARCHESE Valentine  1993 Roma 05/04/2009
5:05.1 MOLO Elena 1967 Donnas 01/08/1984
5:06.1 DE SOCCIO Adelina  1986 Campobasso 16/06/2001
5:10.2 TONIOLO Jacqueline  1977 Bologna 01/07/1993
5:10.2 MELIS Carla  1982 Formia 30/07/1998
  11 prestazioni        
10° 5:10.25 DELLA ROSA Tamara  1976 Bergamo 20/06/1993
11° 5:11.4 ROLLO Annarita  1959 Avezzano 22/08/1976
12° 5:11.4 ROMAGNOLO Elena 1982 Formia 30/07/1998
13° 5:11.97 LACATUSU Elena Ranuca 1998 Roma 21/02/2015
14° 5:12.52 ROSCALLA Maria Cristina 1996 Rodengo Saiano 30/08/2013
15° 5:12.8 SERIO Giulia 1989 Catania 23/04/2006
16° 5:13.12 SCERRA Marta 2006 Carate Brianza 04/06/2022
17° 5:13.32 SIDENIUS Sofia 2006 Chiavenna 01/10/2022
18° 5:14.3 MARCHESE Camille 1993 Roma 05/04/2009
19° 5:15.39 BADO Aurora 2002 Boissano 13/04/2019
20° 5:16.17 CURTABBI Beatrice 1992 Susa 06/08/2009
    2000 metri        
6:02.83 ZENONI Marta  1999 Chiari 02/06/2014
6:07.34 ZENONI Marta  Saronno 22/09/2013
6:10.54 ZENONI Marta  Mariano Comense 21/09/2014
6:11.65 REINA Nicole  1997 Chiari 02/06/2012
6:11.92 REINA Nicole  Novate Milanese 20/05/2012
6:12.21 ZENONI Marta  Chiari 02/06/2013
6:12.46 REINA Nicole  Cinisello Balsamo 22/05/2011
6:12.91 REINA Nicole  Busto Arsizio 25/09/2011
6:12.97 CLEMENTE Anna  1994 Formia 02/07/2009
6:13.1 ZENONI Marta  Bergamo 12/05/2013
  10 prestazioni        
6:14.1 DE SOCCIO Adelina 1986 Campobasso 21/06/2003
6:14.77 TOMMASI Francesca  1998 Jesolo 12/10/2012
6:21.33 DUCOLI Elisa  2001 Chiari 25/09/2016
6:22.3 CERTO Annamaria  1979 Messina 29/10/1994
6:23.07 PAOLETTI Viola 2007 Caorle 01/10/2022
6:23.86 PRATI Matilde 2004 Brescia 10/04/2021
10° 6:24.19     CAVALLI Ludovica  2000 Genova 30/05/2015
11° 6:24.19 TISSI Sonia 2006 Livorno 23/05/2021
12° 6:25.55 FERRARI Sofia 2007 Parma 19/06/2022
13° 6:26.3 POZZO Cristina  1979 Santhià 30/03/1996
14° 6:26.56 BATTOCLETTI Nadia  2000 Borgo Valsugana 11/10/2014
15° 6:27.2 ZAPPOLI Paola  1960 Milano 29/03/1975
16° 6:27.27 SANTI Christine  1995 Desenzano 10/10/2009
17° 6:28.15 SCERRA Miriam 2004 Forli' 05/10/2019
18° 6:28.25 RUBINO Marica  1990 Isernia 07/09/2005
19° 6:28.28 MAZZER Beatrice  1993 Roma 11/10/2008
20° 6:28.59 CASAGRANDE Beatrice 2004 Forli' 05/10/2019
    10000 metri        
34:20,32 REINA Nicole  1997 Milano 04/10/2014
36:10,3 MANCIA Orietta  1968 Lanuvio 01/09/1985
36:58,0 PINI Raffaella  1972 Imola 08/06/1989
37:08,5 VENTURI Jasmine  1972 Imola 08/06/1989
37:17,2 EVANGELISTA Mirella  1971 Roma 22/10/1988
37:20,59 VENTURI Jasmine  Imola 30/06/1989
37:33,5 MALAFRONTE Anna  1969 Napoli 10/05/1986
38:54,5 PITTIGLIO Loredana  1970 Frascati 26/04/1987
39:16,3 GIORGETTI Manila  1972 Ancona 30/04/1989
39:20,3 LETTERA Francesca 1971 Caserta 16/04/1988
  10 prestazioni        
10° 39:29,10 TROCKER Petra  1970 Belluno 21/06/1987
11° 39:35,03 PERPIGNANO Monica  1971 Ozieri 17/04/1988
12° 39:46,93 LENTINI Giusi  1970 Avellino 21/06/1987
con doppia cittadinanza
36:54,05 ASCANI Silvia          ITA/RSA 1985 Germiston 05/04/1999
    5 km su strada      
16:57 BATTOCLETTI Nadia 2000 Oderzo 01/05/2017
17:12 CORNIA Martina 2001 Oderzo 01/05/2018
17:23 BERNINI Giulia 2006 Arezzo 25/08/2022
17:36 BERNINI Giulia Arezzo 28/05/2023
17:52 RIBIGINI Laura 2005 Orvieto 01/05/2022
18:01 BORROMINI Federica 2006 Arezzo 25/08/2022
18:12 GIANNINONI Marta 2007 Melegnano 31/05/2024
18:15 RIBIGINI Elena 2005 Orvieto 01/05/2022
18:21 RIBIGINI Laura Capanne 06/07/2022
18:32 SIGNINI Silvia 2007 Casorate Sempione 31/05/2024
  10 prestazioni        
18:33 DUCOLI Elisa 2001 Oderzo 01/05/2018
10° 18:54 BELFICO Chiara 2002 Capanne 10/07/2019
11° 19:01 BARBERINI MAGNANI Nausica 2005 Zola Predosa 01/10/2022
12° 19:12 MARTINI Giorgia 2007 Sesto Fiorentino 19/11/2023
13° 19:29 DONATI Giada 2006 Falciano 08/10/2023
14° 19:29 GAIOLA Alessia 2008 Melegnano 31/05/2024
15° 19:30     COCCHI Matilde 2008 La Spezia 05/05/2024
16° 19:38 ZAGNI Marianna 2006 Castenaso 22/10/2023
17° 19:45 PEZZINI Melissa 2006 Zola Predosa 30/09/2023
18° 19:49 CARNEVALI Valeria 2007 Falciano 08/10/2023
19° 19:55 BONACINA Matilde 2005 Bresso 01/10/2022
20° 19:57 MARINELLO Denise 2007 Pordenone 10/09/2023
    10 km su strada      
35:58 CORNIA Martina 2001 Rennes, FRA 14/10/2018
36:16 LONEDO Rebecca 1996 Vicenza 17/03/2013
36:22 REINA Nicole svetlana 1997 Pompei 15/09/2013
36:29 ROATTA Adele 2004 Vigone 26/09/2021
36:57 PAOLETTI Viola 2007 Carrara 18/02/2024
37:07 CESARO' Michela 1999 Cavour 01/11/2016
37:10 COPPONI Elisa 1995 Selestat, FRA 07/10/2012
37:36 SCAINI Alessia 1999 Cavour 01/11/2016
37:55 RENIERO Arianna 2002 Gaglianico 02/11/2019
38:16 COPPONI Elisa Frosinone 16/09/2012
  10 prestazioni        
10° 38:17 VASSALLO Barbara 1996 Pompei 15/09/2013
11° 38:23 BAGNUS Matilde 2004 Cavour 01/11/2021
12° 38:32 MATTEVI Angela 2000 Volpago Montello 29/10/2017
13° 38:32 CINOTTI Maria francesca 1996 Pompei 15/09/2013
14° 38:33 CROCIANI Sara 2005 Misano Adriatico 27/02/2022
15° 38:40 CERACCHI Nicoletta 1996 Pompei 15/09/2013
16° 38:44 SCERRA Miriam 2004 Monza 18/04/2021
17° 38:56 ALESSANDRI Alice 2005 Misano Adriatico 27/02/2022
18° 38:57 BARBERINI MAGNANI Nausica 2005 Santarcangelo Romagna 20/11/2022
19° 39:08 COPELLI Chiara 2002 Gaglianico 02/11/2019
20° 39:14 GIANNINONI Marta 2007 Reggio Nell'emilia 17/03/2024
    200 ostacoli      hs 76      
27.34 DE ANGELI Virna  1976 Brescia 12/09/1993
27.97 -0,7 OKI Desola  1999 Milano 16/09/2015
28.78 +0.4 CAVO Ludovica 2004 Milano 25/09/2021
28.99 -0.6 CONTI Lucia 2004 Pavia 18/04/2021
29.04 CORSALINI Cecilia  1968 Perugia 25/04/1985
29.23 0,2 ANELLO Marta  1979 Celle Ligure 12/10/1996
29.28 -0,5 MARTANI Greta  1986 Celle Ligure 11/10/2003
29.43 +0.4 GUARRIELLO Guarriello 2001 Casalmaggiore 05/09/2018
29.48 +0.1 LOI Federica 2002 Cagliari 07/04/2019
10° 29.63 ANELLO Zoe  1987 Mondovì 01/05/2003
  10 prestazioni        
11° 29.66 +0.2 GASPARELLI Alessandra 2004 Misano Adriatico 10/04/2021
12° 29.69 1,1 PELAZZA Giada  1993 Chiari 27/03/2010
13° 29.72 0,3 BESANA Veronica  2002 Mariano Comense 12/06/2016
14° 29.78 1,7 SPEZZAFERRO Martina 2000 Napoli 10/04/2016
15° 29.84 CUCCU Martina 2003 Ancona 20/10/2018
16° 29.93 0.7 BONACCHI Giada 1981 Cascina 13/04/1997
17° 29.96 0.4 SILVESTRI Emma 2001 Montecassiano 28/10/2016
18° 29.98 FRIGERIO Nicoletta 1972 Formia 26/08/1989
19° 30.05 PIERGALLINI Martina  1994 Castelfidardo 18/10/2009
20° 30.11 0.0 GHERGO Angelica  2002 Montecassiano 27/08/2017
con doppia cittadinanza o eleggibile per altro paese
28.89 -1,3 FOLORUNSO Ayomide        NGR 1996 Chiari 31/03/2012
28.96 0,9 BOSCO Manuela        FIN 1982 Mikkeli (FIN) 02/08/1997
29.73 -2,1 KONGKAEW Atitaia          THA 2001 Mariano Comense 14/06/2015
cronometraggio manuale
28.1 TUZZI Carla  1967 Terni 25/09/1983
28.4 CIRULLI Giuseppina  1959 Roma 27/03/1976
28.5 OTTOZ Pilar  1972 Formia 27/08/1988
28.6 MIGLIORINI Katia  1971 Donnas 13/06/1987
28.7 CECCARELLI Benedetta  1980 Perugia 26/10/1996
28.7     VITALE Anabel 2003 Asti 06/04/2019
29.2 PECCHIO Esmeralda  1963 Milano 30/06/1980
29.2 CECCARELLI Ilaria  1968 Pistoia 31/03/1985
29.2 ANDRETTI Elisa  1970 Gorizia 19/10/1985
29.3 RE Giannina 1971 Formia 27/08/1988
29.3 0,0 MARCHIANDO Eleonora  1997 Pinerolo 22/04/2014
29.5 BOBBI Cristina 1962 Piacenza 31/03/1979
29.5 MORANDINI Daniela  1967 Verona 31/03/1984
29.5 PAGNOTTELLA Desolina  1979 Recanati 23/07/1996
    300 ostacoli      hs 76      
41.96 IAPICHINO Larissa 2002 La Spezia 25/04/2019
42.21 PACCAGNELLA Valeria 2000 Nancy Tomblaine (FRA) 26/06/2017
43.36 RONDONI Elisa  1978 Praga (CZE) 15/07/1995
43.49 VERDERIO Ilaria  1998 Mariano Comense 23/09/2012
43.52 VALENSIN Elisa 2007 Caorle 02/10/2022
43.59 ANELLO Marta  1979 Praga (CZE) 15/07/1995
43.68 MANIERO Claudia  1988 Desenzano 21/09/2003
43.83 DANI Giulia 2003 Gemona 24/06/2018
43.90 ANELLO Marta  Riccione 09/10/1994
43.90 DANI Giulia Vedelago 30/06/2018
  10 prestazioni        
43.94 CAVO Ludovica 2004 Rieti 07/10/2018
10° 44.03 BIELLA Matilde 2001 Ostia 25/04/2018
11° 44.15 PAGNOTTELLA Desolina  1979 Bergamo 19/06/1994
12° 44.15 MARTINI Miriam  1997 Jesolo 06/10/2012
13° 44.21 OLIVIERI Linda  1998 Alba 04/05/2013
14° 44.21 DI VARA Giorgia 1998 Enna 27/09/2015
15° 44.25 IAPICHINO Larissa 2002 Cles 09/10/2016
16° 44.26 SPINELLO Gioi  1998 Caprino Veronese 28/09/2013
17° 44.29 FESTA Alessia 1992 Torino 02/06/2007
18° 44.37 ZUCCARINI Greta 2000 Sulmona 11/10/2015
19° 44.40 DI BENEDETTI Sara 1999 Casarsa 24/05/2014
20° 44.48 GIOVANETTO Carlotta 2009 Brescia 09/06/2024
cronometraggio manuale
42.4 ANELLO Marta  1979 Torino 20/04/1996
43.9 PAGNOTTELLA Desolina  1979 Rieti 22/06/1994
43.9 IAPICHINO Larissa  2002 Sesto Fiorentino 21/05/2017
    Miglio di MARCIA      
7:06.2 RAGONESI Agnese  1985 Catania 05/05/2002
7:23.3 SCOGNAMIGLIO Carmela  1974 Formia 10/09/1989
7:38.83 BARCELLA Lidia  1997 Celle Ligure 26/06/2014
7:42.3 D'ORLANDO Anna  1975 Formia 10/09/1989
7:44.25 ROTA Alice  1998 Celle Ligure 26/06/2014
  5 prestazioni        
    MARCIA    3000m      
13:16.67 STELLA Noemi  1997 Jesolo 05/10/2012
13:42.4 CLEMENTE Anna  1994 Matera 24/07/2010
13:46.58 MANIGRASSO Rossana 1981 Mosca 16/07/1998
13:48.17 PALMISANO Antonella 1991 Matera 18/07/2007
13:48.9 GIORDANO Rossella 1972 Donnas 20/07/1989
13:56.77 COCCHI Francesca  1993 Casalmaggiore 09/06/2010
13:59.0 ARTINO Cinzia 1980 Barcellona (ESP) 19/10/1997
13:59.72 MASTRANGELO Ida  2001 Matera 21/09/2016
14:07.97 BOTTERO Giuseppina 1981 Shanghai 14/10/1998
10° 14:10.33 BERTINI Simona 2001 Palermo 25/05/2018
  10 prestazioni        
    2 miglia di MARCIA      
14:40.2 CLEMENTE Anna  1994 Matera 29/09/2010
15:02.7 RAGONESI Agnese  1985 Catania 06/09/2002
15:30.6 PRUSCIANO Adriana  1987 Matera 28/08/2004
15:40.5 MONGELLI Lidia 1980 Matera 26/10/1996
16:03.3 GIANOTTI Lucia 1974 Mestre 05/10/1991
16:03.3 PALMISANO Giorgia  1995 Matera 29/09/2010
16:16.09 SANTACATERINA Nadia  1972 Formia 11/07/1987
16:26.2 SEGATTO Monica  1974 Mestre 28/10/1989
16:33.23 IMPELLIZZERI Anna  1974 Trapani 15/09/1990
10° 16:34.3 BUCCIOL Patrizia  1974 Mestre 05/10/1991
  10 prestazioni        
    MARCIA   5 km su strada      
22:32 STELLA Noemi 1997 Podebrady (CZE) 13/04/2013
23:48 MIRABELLO Angelica 1999 Podebrady (CZE) 09/04/2016
24:08 MIRABELLO Anthea 1999 Podebrady (CZE) 11/04/2015
24:10 COLOMBI Nicole 1995 Caorle 02/06/2012
24:14 TRAINA Giada 2004 Modena 18/10/2020
24:22 CLEMENTE Anna 1994 Molfetta 12/06/2010
24:28.8 COSI Alessandra 2006 Lanuvio 15/01/2023
24:31 TOMEI Vanessa 1998 Podebrady (CZE) 12/04/2014
24:32 SCIPIONI Sara 1995 Caorle 02/06/2012
24:40 MIRABELLO Anthea Terni 13/09/2015
  10 prestazioni        
10° 24:51 NIERI Lucrezia 2006 Finale Ligure 29/10/2023
11° 24:57 FALASCONI Benedetta 2007 Finale Ligure 17/03/2024
12° 25:03 DI DATO Vittoria 2003 Modena 18/10/2020
13° 25:12 STACH Marta 1995 Caorle 02/06/2012
14° 25:13 FIORINI Sofia 2004 Modena 18/10/2020
15° 25:23 CASCIOTTI Verdiana 2004 Modena 18/10/2020
16° 25:46 RESMINI Cristina 2007 Finale Ligure 17/03/2024
17° 26:05 GAVIOLI Letizia 2003 Modena 18/10/2020
18° 26:06 IPPOLITI Elisabetta 2003 Modena 18/10/2020
19° 26:09 GIULIANI Elisa 2003 Modena 18/10/2020
20° 26:14 ANSALDI Martina 1996 Genova 10/02/2013
26:14 GIOVANNINI Sofia 2004 Modena 18/10/2020
    MARCIA    4000m      
18:36.4 CLEMENTE Anna  1994 Potenza 26/06/2010
18:46.3 RAGONESI Agnese  1985 Matera 17/08/2002
18:48.4 MANIGRASSO Rossana 1981 Matera 16/05/1998
18:49.6 ARTINO Cinzia  1980 Siracusa 20/09/1997
19:16.96 DI SEBASTIANO Samantha 1985 Fano 23/09/2001
19:22.53 RIGAUDO Elisa  1980 Formia 28/09/1997
19:23.6 BOTTERO Giuseppina  1981 Bellinzago 19/09/1998
19:27.98 ENNEMOSER Elke  1978 Torino 01/10/1994
19:29.3 COLOMBI Nicole  1995 Firenze 29/09/2012
10° 19:29.40 FIDANZA Annarita 1977 Torino 01/10/1994
  10 prestazioni        
    ORA di MARCIA       
12.023 CLEMENTE Anna  1994 Matera   30/10/2010
11.612 RAGONESI Agnese  1985 Catania    24/10/2002
11.066 PALMISANO Giorgia  1995 Matera    30/10/2010
10.885 SIDOTI Annarita  1969 Ostia Lido 25/04/1986
10.755 COLOMBO Laura  1986 Lugano    11/10/2003
10.078 NOVAGA Federica 1995 Matera    30/10/2010
10.000 FALUSCA Giorgia  1967 Aprilia 09/09/1984
  7 prestazioni        
    EPTATHLON         100hs(84/8,50) - alto - peso(4) - 200 - lungo - giavellotto(600) - 800    
5.496 DELON Francesca 1973 Chieti 24/06/1990
14.59(0,0) 1.63 11.75 25.82(1,3)  6.20(3,5)  38,82  2:20.78
5.470 FELTRIN Deborah  1976 Alzano Lombardo 30/05/1993
15.01(-1,5) 1.75 10.96 26.23(0,4)  6,00(3,0)  43,06  2:24,05
5.348 FELTRIN Deborah  Lana 25/04/1993
14.5 (-0,5) 1.72 10.74 26.3(0,3)   5,76(0,0)  41,52  2:22,4
5.342 BELLUTTI Antonella  1968 Bron (FRA) 09/09/1984
14.25 1.66 11.82 25.34  5,63 31,92  2:19,01
5.310 BELLUTTI Antonella  Brunico 08/09/1985
(13.94(0,0) 1.63 11.89 25.54(1,4)  5,70(0,0)  32,44  2:23,38
5.297 PASQUINELLI Katia  1966 Schwechat (AUT) 28/08/1983
14.83(1,2) 1.57 10.10 25.02(0,0)  6,01(1,5)  37,20  2:18,49
5.282 OZOEZE Ifeoma  1971 Lorca (ESP) 19/06/1988
14.49(-1,7) 1.63 11.20 24.86(3,2)  5,62(2,8)  35,84  2:24,02
5.245 PASQUINELLI Katia  Bolzano 24/07/1983
15.05(1,1) 1.59 11.24 25.41(1,5)  5,86(0,1)  37,24  2:21,48
5.230 BELLUTTI Antonella  Bolzano 29/09/1985
13.80(0,2) 1.55 12.22 25.44(0,6)  5,71(1,1)  30,16  2:23,25
5.202 OZOEZE Ifeoma  Brescia 22/05/1988
14.44 1.63 10.97 25.10  5,53  36,04  2:26,03
  10 prestazioni        
5.188 BECATTI Alessandra  1965 Malmo 12/07/1981
15.28(-0,4) 1.64 10.92 25.70 5,78 35,52  2:20,3
5.126 LUCENTINI Valeria  1987 Bressanone 30/05/2004
14.42(0,8) 1.72  8.22 25.25(1,7)  5,79(0,0)  32,61  2:26,54
5.062 w SPADA Giuliana  1971 Lorca (ESP) 19/06/1988
15.09(-1,7) 1.63 11.11 26.22   5,60(5,1)  36,60  2:25,53
4.977 BASCHIERI Mara  1973 Chieti 24/06/1990
15.87(0,0) 1.63 11.47 26.26(1,9)  5,58(2,8) 35,24  2:23,54
10° 4.941 MEACCI Annalisa  1976 Mirano 20/06/1993
15.08 1.72 10.28 27.38 5,53 32,30  2:23,78
11° 4.934 FRISIERO Stefania  1967 Bolzano 30/09/1984
15.83 1.63 10.48 26.33 5,63 34,84 2:22,43
12° 4.914 MILAN Elena  1971 Varese 11/06/1988
14.6  1.64  9.03 25.3  5,41 33,24 2:25,4
13° 4.909 DAMIANI Lara  1981 Jona (SUI) 26/07/1998
14.87 1.68  9.89 25.77 5,74 24,46  2:26,45
14° 4.867 FRIGERIO Nicoletta 1972 Bolzano 24/09/1989
15.78 1.63  9.46 26.20 5,47 37,74  2:24,33
15° 4.741 MORONI M.Costanza 1969 Bolzano 28/09/1986
15.16 1.45  8.75 24.79 5,90  24,12  2:20,65
16° 4.719 SALVARANI Claudia 1975 Pavullo 09/07/1992
15.1  1.55  9.12 25.5  5,33  29,54  2:19,3
17° 4.702 LICINI Sylvia 1967 Bolzano 30/09/1984
15.44 1.55 10.34 25.87 5,46  27,20  2:24,24
18° 4.696 MANETTI Roberta 1975 Volterra 31/05/1992
14.8  1.60  9.54 26.3  5,58  34,04  2:37,8
19° 4.695 DEL FABBRO Claudia  1965 Casorate Primo 30/05/1982
15.32 1.70  9.03 26.72  5,54  27,14  2:29,14
20° 4.689 CORNOLTI Simonetta 1969 Laces 04/08/1985
15.4  1.61 11.31 26.4  5,23  39,22  2:42,0
atleti stranieri tesserati per una società italiana
5.301 ZAITSEVA Albina 6 Varsavia 18/06/2023
    EPTATHLON         100hs(76/8,50) - alto - peso(4) - 200 - lungo - giavellotto(600) - 800    
4.994 NGO AG Odile 1990 Ostrava (CZE) 14/07/2007
14.61(-1,7) 1.51 12.17 26.52(-0,1) 5,42(0,2)  39,27  2:28,31
4.692 CAMPINOTI Jaya 1988 Modena 22/06/2005
15.08(2,4) 1.57 10.45 27.22(-0,6) 5,02(0,6)  39,80  2:31,14
4.667 BIANCHI Carolina 1988 Modena 22/06/2005
15.44(2,4) 1.63  9.40 26.18(-0,6) 5,06(1,0)  39,30  2:36,70
4.602 NGO AG Odile Rieti 03/06/2007
(15.22(-1,3) 1.40 12.62 26.95(-0,9)  4,97(-2,9)  41,47  2:36,67
4.536 NASELLA Flavia  1994 Biella 04/07/2010
14.90(0,5) 1.57  8.06 26.03(-0,7)  5,27(0,0)  33,42  2:37,16
4.507 BIANCHI Carolina Marrakech (MAR) 16/07/2005
15.54(0,7) 1.63  8.57 26.27(-0,3)  5,20(1,4)  34,86  2:40,17
4.488 GUIDOLIN Lisa 1992 Bressanone 31/05/2009
14.74(1,3) 1.63  9.53 26.29(1,2)  5,06(0,5)  23,48  2:34,29
4.470 NASELLA Flavia  Bressanone 19/06/2011
15.25(0,0) 1.57  8.13  25.79(0,5) – 5.17(1,2) 31.11 2:34.96
4.454 CAMPINOTI Jaya Marrakech (MAR) 16/07/2005
14.83(1,6) 1.48  9.42 27.47(-0,5)  5,08(1,8)  34,84  2:31,32
4.408 OBERTO Laura  1993 Biella 04/07/2010
15.10(0,5) 1.57  8.30 26.24(-0,7)  5,44(0,4)  23,02  2:32,97
  10 prestazioni        
4.352 CURTO Arianna 1994 Bressanone 23/05/2010
15.56(1,4) 1.54  7.02 26.23(2,6)  5,42(1,5)  29,11  2:32,08
4.323 SAUDA Alice 1993 Biella 04/07/2010
15.74(-1,7) 1.57  8.72 26.82(0,1)  4,97(-0,1)  25,76  2:25,14
4.313 BACCIOTTI Eleonora  1989 Modena 22/06/2005
15.86(2,4) 1.69  9.15 28.34(-  33,84  2:40,420,6)  4,94(0,4)
10° 4.276 VIVOLI Giulia 1988 Modena 22/06/2005
16.34(2,4) 1.63 10.63 27.88(-0,6)  4,94(-1,4)  27,58  2:33,72
Stranieri eleggibili per i campionati Italiani
5.224 DERKACH Dariya       UKR 1993 Novara 12/09/2010
14.16(0,0) 1.71  8.38 25.33(0,4)  5,81(1,1)  36,12  2:26,65
4.319 VASYLYNYN Yaryna      UKR 1990 Rieti 03/06/2007
15.61(-1,3) 1.63  9.09 27.68(-0,9)  4,83(-2,7)  29,93  2:31,80
    ESATHLON         100hs(84/8,50) - alto - peso(4) - lungo - giavellotto(600) - 400      
4.565 SERAFINI Pamela  1982 Bressanone 06/06/1999
15.20 1.66 10.62 - 5.50  33,68  1:02,27 
4.532 RENDINA Laura  1983 S.Marinella 04/06/2000
15.97 1.57 11.88 - 5.15  35,76  1:00,68
4.528 BACCINI M.Chiara  1981 Ostia Lido 21/06/1998
14.95 1.60  7.98 - 6.23  21,96  0:56,91
4.476 DAMIANI Lara 1981 Biella 05/07/1998
15.17 1.63  8.64 - 5.63  29,57   0:58,84
4.472 HALLER Petra 1977 Brescia 04/09/1994
15.0  1.61  9.74 - 5.39  37,14  1:02,4
4.459 RENDINA Laura  Formia 08/10/2000
15.79 1.49 12.02 - 5.22   33,23  1:00,59
4.435 RENDINA Laura  Rieti 14/05/2000
15.5  1.54 11.38 - 5.04   34,85  1:00,5
4.419 BACCINI M.Chiara  Sesto Fiorentino 19/04/1998
14.6  1.57  7.88 - 6.48   19,46  0:58,5
4.385 DOVERI Francesca  1982 Bressanone 06/06/1999
(15.17 1.75  9.79 - 5.51 25,73 1:01,94)
4.348 SERAFINI Pamela Rieti 02/05/1999
15.1  1.60 10.37 - 4.98  34,07  1:01,6
  10 prestazioni        
4.336 TREVISAN Elisa  1980 Schio 04/05/1997
15.1 1,45  9,45 -  5,27  33,84  0:59,3
4.321 MENSI Glenda  1980 Desenzano 13/07/1997
14.9  1.48  9.66 - 5.29  33,34  1:00,8
4.271 BOFFELLI Valentina  1978 Parma 25/09/1994
15.0  1.50  8.59 - 5.40  29,10  0:58,5
10° 4.242 CORBELLI Serena  1977 Grosseto 05/06/1994
14.8  1.62  8.94 - 5.38  26,66  1:00,7
    ESATHLON         100hs(84/8) - alto - peso(4) - lungo - giavellotto(600) - 400      
4.832 FELTRIN Deborah 1976 Bisceglie 28/06/1992
15.07 1.61 10.39 - 5.72  38,42  1:00,13
4.735 FELTRIN Deborah Bressanone 11/10/1992
14.96 1.63  9.85 - 5.51  38,74 1:00,51
4.352 DE ANGELI Virna  1976 Bisceglie 28/06/1992
14.95 1.58  8.63 - 5.32  25,56  0:57,31
4.316 DE ANGELI Virna  Bressanone 11/10/1992
14.93 1.48  8.82 - 5.51  24,36  0:57,20
4.302 DE ANGELI Virna  Tradate 24/05/1992
15.1  1.59  8.68 - 5.50  23,14  0:57,1
4.203 CORBELLI Serena  1977 Grosseto 06/06/1993
14.9  1.56  8.03 - 5.43  22,72  0:57,2
4.201 MEACCI Annalisa 1976 Bressanone 11/10/1992
16.14 1.66  9.08 - 5.04  32,46  1:00,58
  7 prestazioni        
    ESATHLON         100hs(76/8,50) - alto - peso(4) - lungo - giavellotto(600) - 400      
4.902 FELTRIN Deborah  1976 Longarone 06/10/1991
14.77 1.72 10.09 - 5.75 37,46 1:00,63
4.744 CAPPONCELLI Serena 1989 Firenze 03/06/2006
15.56(2,4) 1.78 11.92 – 5.33(0,0)  36,50  1:02,07
4.682 CAPPONCELLI Serena Saronno 07/05/2006
15.84(-1,2) 1.75 11.21 – 5.28(-2,5)  40,36  1:02,22
4.545 LUCENTINI Valeria  1987 Milano 27/06/2004
14.32(1,6) 1.69  8.36 – 5.77(2,1) 29,85  1:00,22
4.541 FELTRIN Deborah Bressanone 26/05/1991
15.0  1.61 10.32 - 5.66  32,20  1:01,3
4.485 FELTRIN Deborah Bressanone 14/07/1991
14.76 1.64  9.42 - 5.49  31,70  1:01,45
4.475 LUCENTINI Valeria  Ostia Lido 12/09/2004
15.08(-0,8) 1.69  8.21 – 5.55(-1,9)  32,89  0:59,44
4.444 BACCIOTTI Eleonora 1989 Rieti 22/10/2006
15.4(0,3)  1.66  9.84 – 5.62(0,3)  39,20 1:05,4
4.395 SALVARANI Claudia  1975 Piacenza 12/05/1991
(                        )
4.388 BIANCHI Carolina 1988 Grosseto 04/06/2005
14.75(-0,9) 1.60  8.84 – 5.01(0,8)  37,94  1:00,93
  10 prestazioni        
4.347 LEPORE Silvia  1988 Udine 16/10/2005
14.7  1.66  9.18 – 5.28  31,39  1:00,9
4.338 RICALI Cecilia  1985 Forlì 08/09/2002
14.51(0,1) 1.60  8.86 - 5.13(0,7)  29,59  0:59,16
4.328 ACETI Erica 1985 Varese 28/04/2002
15.0  1.69  9.93 - 4.90  34,78  1:02,9
10° 4.260 NGO AG Odile 1990 S.Cristina 01/07/2007
14.92(0,0) 1.54 12.42 – 5.54(1,9)  39,01  1:00,16