LISTE ITALIANE UNDER 16 DONNE ALL TIME       
               
  aggiornate al 27/07/23 da MARCO MURATORE      
  basate su precedenti lavori di Raul Leoni      
evidenziate in azzurro le prestazioni ottenute da atleti tesserati per società liguri  
  80 metri            
9.62 +0.4 SUCCO Alessia 9 Giaveno 13/05/2023
9.62 +0.1 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 9 Parma 04/06/2023
9.64 +1.3 PIZZATO Sofia 6 Rovereto 17/10/2021
9.64 +0.0 DOUALLA EDIMO Cornaredo 14/05/2023
9.65 +0.5 PAGLIARINI Alice 6 Recanati 10/07/2021
9.71 +1.6 PAGLIARINI Alice Modena 06/06/2021
9.71 +0.6 PIZZATO Sofia Bolzano 09/10/2021
9.72 +0.4 DOUALLA EDIMO  Cornaredo 14/05/2023
9.74 +1.6 REGAZZI Sofia 7 Donnas 04/09/2022
9.76 1.1 Alessia Cappabianca 2 Fidenza 28/05/2017
9.76 -0.2 PAGLIARINI Alice Arezzo 08/05/2021
9.76 +1.1 CASTELLANI Margherita 8 Foligno 01/05/2023
9.77 0.8 Zaynab Dosso CIV 99 Reggiolo 01/06/2014
9.77 0.1 Dalia Kaddari 1 Cagliari 05/06/2016
10° 9.77 1.4 Alessandra Iezzi 2 Savona 25/05/2017
9.77 1.1 Iezzi Alessandra Fidenza 28/05/2017
9.77 DOUALLA EDIMO  Voghera 18/03/2023
9.77 +1.5 SUCCO  Boissano 01/04/2023
11° 9.78 Camilla Maestrini 99 Salò 01/05/2014
9.78 -0.1 PIZZATO Sofia Arco 19/09/2021
9.78 -0.6 SUCCO  Crema 06/05/2023
  21 prestazioni        
12° 9.79 -0.6 Erika Marchetti 81 Caorle 12/10/1996
13° 9.79 -2.0 Rebecca Menchini 1 Fossano 03/07/2016
14° 9.81 +1.1 PIERANTONI Michela 8 Foligno 01/05/2023
15° 9.81 +1.2 CANOVI Viola 8 Castelfranco Emilia 28/05/2023
16° 9.82 1.6 Sandra Cellamare 94 Fidenza 14/06/2009
17° 9.85 +1.2 GALUPPI Ludovica 5 Cinisello Balsamo 16/06/2019
18° 9.86 +0.0 LUI Matilda 8 Cornaredo 14/05/2023
19° 9.87 Elisabetta Vandi 0 Majano 05/09/2015
20° 9.88 Dariya Derkach UKR 93 Velletri 22/06/2008
21° 9.88 Aurora Berton 0 Majano 05/09/2015
22° 9.88 1.1 Greta Rastelli 2 Fidenza 28/05/2017
23° 9.89 Alessia Polenti 85 Nereto 23/08/2000
24° 9.89 1.5 Judy Udochi Ekeh NGR 93 Fidenza 22/06/2008
25° 9.89 0.5 Laura Fattori 98 Casalmaggiore 12/06/2013
26° 9.89 1.1 Ferrari Sandra Milena 3 Modena 20/05/2018
27° 9.90 0.6 Julia Calliari 97 Jesolo 06/10/2012
28° 9.90 1.5 Margherita Zuecco 0 Trento 01/05/2015
29° 9.92 Elena Braida 79 Riccione 08/10/1994
30° 9.92 0.5 Eleonora Iori 98 Casalmaggiore 12/06/2013
9.92 +0.1 SUPPINI Carlotta 8 Parma 04/06/2023
con vento favorevole oltre  2 m/s
9.68 2.4 Dalia Kaddari 1 Cagliari 16/06/2016
9.72 2.8 DOUALLA EDIMO Kelly Ann Maevane 9 Brescia 17/05/2022
9.75 w? Giulia Arcioni 86 Roma 28/05/2000
9.85 3.3 Alessia Polenti 85 Fano 07/10/2000
9.87 +3.3 MUSICA Agnese 5 Saint Christophe 30/06/2019
9.91 4.4 Vanessa Attard 88 Sestriere 19/07/2003
9.91 2.4 Marinella Maggiolo 88 Orvieto 26/09/2003
9.91 2.5 Alessia Lentini 98 Alcamo 29/05/2013
9.91 3.6 Elisa Visentin 2 Sacile 25/06/2016
cronometraggio manuale
9.5 ?? Zaynab Dosso CIV 99 Guastalla 12/04/2014
9.5 Dariya Derkach UKR 93 Avellino 01/05/2008
9.6 Anna Visibelli 93 Grosseto 08/06/2008
con vento favorevole oltre  2 m/s
9.6 w? Judy Udochi Ekeh 93 Clusone 08/09/2007
  100 metri            
11.97 1.5 Alessia Cappabianca 2 Bressanone 04/06/2017
12.04 2.0 Rebecca Menchini 1 Bressanone 15/05/2016
12.05 0.1 Alessandra Iezzi 2 Bellinzona 15/06/2017
12.05 0.7 Iezzi Chiasso 17/06/2017
12.08 $ 1.5 Dalia Kaddari 1 Oristano 04/05/2016
12.10 1.3 Jennifer Isacco 77 Zalaegerszeg 24/06/1992
12.13 2.0 Nicoletta Albini 73 Bressanone 21/05/1988
12.16 Giada Gallina 73 Massa 16/10/1988
12.16 1.6 Erika Marchetti 81 Verona 20/06/1996
12.18 M.Vittoria Pomili 66 Roma 10/10/1981
12.18 Gallina Massa 15/10/1988
12.18 1.7 Isacco Giulianova 08/05/1992
10° 12.19 0.6 Cristina Iuch 72 Firenze 27/06/1987
12.21 Gallina Massa 15/10/1988
12.21 0.0 Isacco Bressanone 12/07/1992
11° 12.22   0.8 Laura Miano 59 Roma 01/08/1974
12° 12.22 Elena Braida 79 Riccione 14/06/1994
13° 12.22 1.4 Manuela Bosco ITA/FIN 82 Savonlinna 05/08/1997
12.23 -1.4 Cappabianca Terminillo 09/07/2017
14° 12.24 Carla Nuscis 78 Arezzo 12/06/1993
15° 12.24 Marta Avogadri 82 Roma 05/06/1997
  21 prestazioni        
16° 12.25 -0.6 REGAZZI Sofia 7 Mendrisio 09/07/2022
17° 12.25 Annarita Balzani 67 Salsomaggiore 13/06/1982
18° 12.25 0.8 Sandra Cellamare 94 Lignano 21/10/2009
19° 12.26 Anna Catalano 65 Parigi 28/09/1980
20° 12.28 Rosangela Soncini 72 Bologna 23/05/1987
21° 12.28 Paola De Blasi 78 Pescia 19/06/1993
22° 12.29 Erika Iraldo 69 Firenze 07/06/1984
23° 12.31 Michela Valentini 70 Caorle 22/06/1985
24° 12.31 0.6 Ilaria D'Urbano 78 Desenzano 23/06/1993
25° 12.32 Simonetta Faleschini 70 Imola 22/06/1985
26° 12.33 Daniela Molteni 77 Savona 07/06/1992
27° 12.33 1.3 Vanessa Attard 88 Rieti 26/05/2003
28° 12.34 Francesca Dallo 90 Padova 26/05/2005
29° 12.34 Eleonora Alberti 0 Milano 08/05/2015
30° 12.35 Karmen Baumgartner 63 Smirne 22/07/1978
12.35 0.0 Claudia Ferrelli 74 Terni 30/06/1989
$ prestazione ottenuta nei GSS e non sottoposta ad omologazione
con vento favorevole oltre  2 m/s
12.05 w? Marina Fey 74 Messina 30/05/1989
12.06 2.3 Jennifer Isacco 77 Zalaegerszeg 24/06/1992
12.13 3.0 Manuela Bosco 82 Lappeenranta 23/07/1997
12.15 2.8 Manuela Salussola 72 Donnas 22/07/1987
12.16 w? Daniela Molteni 77 Savona 07/06/1992
12.23 2.5 Karmen Baumgartner 63 Innsbruck 05/08/1978
12.24 2.2 Greta Rastelli 2 Ancona 16/05/2017
12.25 w? Claudia Ferrelli 74 Messina 30/05/1989
12.27 w? Francesca Da Boit 74 Messina 30/05/1989
12.32 3.2 Elena Benzi 71 Cattolica 27/09/1986
cronometraggio manuale
11.7 Erika Iraldo 69 Cuneo 21/05/1984
11.8 M.Vittoria Pomili 66 Roma 01/11/1981
11.8 Rosangela Soncini 72 Imola 06/05/1987
11.8 Jennifer Isacco 77 S.Donato Mil. 29/04/1992
11.9     Laura Miano 59 Milano 01/06/1974
11.9 Claudia Ferrelli 74 03/05/1989
11.9 1.8 Francesca Da Boit 74 Cittadella 20/05/1989
11.9 Marina Fey 74 Messina 29/05/1989
11.9 Manuela Grillo 77 S.Donato Mil. 29/04/1992
11.9 Sandra Cellamare 94 Pordenone 06/05/2009
11.9 Rebecca Menchini 1 Torino 19/05/2016
12.0 Michela Lizza 62 Padova 04/06/1977
12.0 Patrizia Csako 62 Rovereto 08/10/1977
12.0 Karmen Baumgartner 63 Trento 18/05/1978
12.0 Anna Catalano 65 Roma 26/04/1980
12.0 Rita Angotzi 67 Oristano 16/10/1982
12.0 Nadia Margheriti 70 Firenze 23/04/1985
12.0 Sonia Vigati 70 Padova 15/06/1985
12.0 Sabrina Filippini 71 14/05/1986
12.0 Giuliana Spada 71 Faenza 28/05/1986
12.0 Paola Garbuio 75 Roncade 22/06/1990
12.0 Elena Baccarin 2 Padova 12/05/2017
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.8 w? Marina Fey 74 Donnas 10/06/1989
11.9 w? Francesca Bettelli 88 Bologna 08/05/2003
  150 metri            
18.06 -1.4 PIZZATO Sofia 6 Cles 19/06/2021
18.07 CARDULLO Gaia 7 Pistoia 10/04/2022
18.17 +0.8 PAGLIARINI Alice 6 Ancona 19/06/2021
18.24 0.3 Ginevra Ricci 2 Latina 08/04/2017
18.25 0.3 Alessia Cappabianca 2 Latina 08/04/2017
18.38 Roberta Colombo 89 Erba 19/06/2004
18.44 -1.4 PAGLIARINI Rieti 30/05/2021
18.47 -1.2 Dalia Kaddari 1 Carbonia 16/10/2016
18.51 +0.0 PAGLIARINI Fermo 11/04/2021
18.58 0.8 Denise Rega 96 Mariano Comense 19/06/2011
18.59 Annalisa Modesti 99 Mereto di Tomba 19/10/2014
10° 18.59 0.0 Elisabetta Vandi 0 Ancona 10/06/2015
11° 18.65 +0.4 CANOVI Viola 8 Correggio 04/09/2022
12° 18.65 GREZIO DE FILIPPIS Norma 8 Tivoli 14/05/2023
13° 18.66 Sandra Cellamare 94 Pordenone 17/06/2009
14° 18.68 1.3 Ambra Gatti 93 Aulla 27/04/2008
15° 18.69 Francesco Roattino 90 Alba 15/10/2005
16° 18.69 0.4 Anastassia Angioi 95 Sassari 24/04/2010
17° 18.72 Chiara Gherardi 1 Roma 30/04/2016
18° 18.74 De Paoli Giulia maria 3 Busto Arsizio 14/10/2018
  20 prestazioni        
19° 18.75 1.8 Annalisa Torquati 97 Osimo 24/07/2012
20° 18.78 TOSTI Greta 8 Tivoli 14/05/2023
21° 18.79 -1.1 RINALDI Rebecca 6 Mereto Di Tomba 10/10/2021
22° 18.79 +0.7 MINOCCHI Micol 8 Ancona 21/05/2023
23° 18.81 Ylenia Vitale 95 Mereto di Tomba 18/04/2010
24° 18.82 -1.7 FRATTAROLI Laura 8 Roma 25/04/2023
25° 18.83 -0.2 Judy Udochi Ekeh NGR 93 Reggio Emilia 12/04/2008
26° 18.83 -1.4 Simona Senatore 3 Salerno 03/06/2017
27° 18.83 -1.0 Cuccu' Martina 3 Ancona 06/06/2018
28° 18.83 +1.1 BRUGNOLI Aurora 4 Latina 28/06/2019
29° 18.85 -0.6 Noemi Cavalleri 1 Mariano Comense 12/06/2016
30° 18.89 1.3 Anna Visibelli 93 Aulla 27/04/2008
18.89 -0.6 ESCOBAR TRIAS Caroline 8 Macerata 15/04/2023
con vento favorevole oltre  2 m/s
18.74 +2.8 TOSTI Greta 8 Roma 16/04/2023
18.89 3.8 Fulvia Scarzanella 82 Piombino 07/06/1997
cronometraggio manuale
18.1 Giulia Arcioni 86 Rieti 12/09/2001
18.2 Martina Cusumano 0 Palermo 23/04/2014
18.3 Ilenia Vitale 95 Mereto di Tomba 19/04/2009
18.4 Sara Scaccabarozzi 82 Sportilia 02/08/1997
18.4 Martina Buscarini 94 Fano 19/10/2008
18.4 Gnan Morgana 3 Firenze 25/03/2018
18.4 PINELLI Valentina 8 Campi Bisenzio 30/04/2023
18.5     Laura Miano 59 Genova 31/03/1974
18.5 Micol Cattaneo 82 Cernusco Lombardone 20/04/1997
18.5 Enrica Spacca 86 Rieti 10/10/2001
18.5 Claudia Maniero 88 Pordenone 18/07/2003
18.5 Valentina Zappa 91 Lecco 04/06/2006
18.5 Alessia Niotta 97 Pietrasanta 13/05/2012
18.6 Erika Marchetti 81 Firenze 21/04/1996
18.6 Alessia Berti 83 Tirrenia 10/06/1998
18.6 Veronica Borsi 87 Roma 12/05/2002
18.6 Emma Valentina Viganò 97 Pietrasanta 13/05/2012
18.6 Anna Schena 97 Verona 13/10/2012
  200 metri            
24.55 Rosangela Soncini 72 Papendal 04/07/1987
24.67 0.7 Ginvera Ricci 2 Roma 07/06/2017
24.86 M.Vittoria Pomili 66 Milano 11/07/1981
24.88 1.4 Sabrina Filippini 71 Cattolica 27/09/1986
24.90 Soncini Firenze 28/06/1987
24.96 REGAZZI Sofia 7 Bergamo 16/10/2022
25.00 Soncini Papendal 04/07/1987
25.02 Soncini Modena 10/10/1987
25.05 -0.4 Jennifer Isacco 77 Chiasso 27/05/1992
25.06 Ornella Maffetti 65 Formia 20/05/1980
25.07 1.2 Filippini Cattolica 27/09/1986
25.08 1.7 Nadia Margheriti 70 Imola 23/06/1985
25.09 -1.0 PIZZATO Sofia 6 Cassola 12/09/2021
10° 25.18 1.7 Rossella Gaspari 70 Imola 23/06/1985
11° 25.20 0.7 Larissa Iapichino 2 Roma 07/06/2017
12° 25.21 Rossana Morabito 69 Firenze 17/06/1984
13° 25.23 -0.6 Elisabetta Vandi 0 Chiasso 22/08/2015
14° 25.24 Nicoletta Albini 73 Massa 16/10/1988
15° 25.25 +0.0 CANOVI Viola 8 Rubiera 20/06/2023
16° 25.30 0.7 Alessia Cappabianca 2 Roma 07/06/2017
17° 25.32 Michela Valentini 70 Caorle 23/06/1985
  20 prestazioni        
18° 25.34 Carolina Ghezzo 69 Firenze 17/06/1984
19° 25.34 Michela Tognin 69 Riccione 23/09/1984
20° 25.34 Cristina Iuch 72 Firenze 28/06/1987
21° 25.35 0.0 Chiara Gherardi 1 Roma 12/09/2016
22° 25.39 Annarita Crippa 72 Modena 10/10/1987
23° 25.39 -1.3 Aurora Berton 0 Gorizia 12/09/2015
24° 25.40 1.5 Federica Di Donato 77 Termoli 21/06/1992
25° 25.42 1.0 Roberta Geri 65 Firenze 13/06/1980
26° 25.42 1.4 Beatrice Tommasi 76 Conegliano 23/06/1991
27° 25.42 Rebecca Menchini 1 Locarno 21/06/2016
28° 25.43 -0.6 Chiara Natali 90 Abano Terme 15/05/2005
29° 25.46 2.0 Chiara Ricci 74 25/06/1989
30° 25.49 -0.5 DEMATTE' Nancy 4 Bressanone 26/05/2019
risultati ottenuti al coperto
24.88 G.Ricci Ancona 05/03/2017
25.39 Zaynab Dosso CIV 99 Ancona 26/01/2014
25.42 Melissa Mogliani Tartabini 2 Ancona 19/03/2017
con vento favorevole oltre  2 m/s
24.76 +2.3 CANOVI Viola 8 Rubiera 25/07/2023
24.99 2.9 Pomili Birmingham 18/07/1981
25.26 2.2 Beatrice Tommasi 76 Bressanone 18/05/1991
cronometraggio manuale
24.3 M.Vittoria Pomili 66 Rieti 04/07/1981
24.6 Carmen Minotti 59 Milano 19/06/1974
24.7 Patrizia Csako 62 Trento 22/10/1977
24.7 M.Claudia Vallone 75 Portici 27/05/1990
24.8 Sabrina Filippini 71 Bologna 14/09/1986
24.8 Virna De Angeli 76 Lodi 02/06/1991
24.9 Michela Tognin 69 Verona 01/06/1984
25.0 Michela Lizza 62 Firenze 17/06/1977
25.0 Marina Fey 74 Aosta 24/06/1989
25.1 Manuela Zicchinella 70 09/06/1985
25.1 Simonetta Faleschini 70 04/07/1985
25.1 Giuliana Spada 71 Ravenna 24/05/1986
25.1 Manuela Salussola 72 Torino 31/05/1987
25.1 Annarita Crippa 72 Brescia 27/09/1987
25.1 Claudia Ferrelli 74 Chieti 08/04/1989
25.2 Antonella Capriotti 62 Firenze 17/06/1977
25.2 Nevia Pistrino 64 Sacile 06/05/1979
25.2 Monica Canato 69 15/09/1984
25.2 Laura Mascia 73 Oristano 05/06/1988
25.2 Aurora Berton 0 Tolmezzo 27/06/2015
  300 metri            
38.57 Elisabetta Vandi 0 Fidenza 07/06/2015
38.87 FRATTAROLI Laura 8 Parma 04/06/2023
39.10 AGBORTABI Rebecca 6 Modena 06/06/2021
39.15 Vandi Sulmona 11/10/2015
39.16 Anna Schena 97 Verona 03/06/2012
39.21 Alessia Seramondi 3 Busto Arsizio 23/09/2017
39.26 Vandi Macerata 17/05/2015
39.29 FRATTAROLI  Parma 19/06/2022
39.32 FRATTAROLI Cagliari 14/05/2023
39.44 Chiara Natali 90 Bisceglie 07/10/2005
39.48 VALENSIN Elisa 7 Chiari 02/06/2022
39.54 VALENSIN Elisa Parma 19/06/2022
39.56 AMANI Marta amouhin 4 Villasanta 11/05/2019
39.61 AGBORTABI Abano Terme 20/06/2021
39.64 Natali Fidenza 19/06/2005
39.66 AGBORTABI Parma 03/10/2021
39.68 Vandi Campobasso 19/09/2015
39.71 CASTELLANI Margherita 8 Parma 04/06/2023
10° 39.74 Chiara Gherardi 1 Cles 09/10/2016
39.75 CASTELLANI  Perugia 28/05/2023
  20 prestazioni        
11° 39.77 Erica Franzolini 86 Bergamo 24/06/2001
12° 39.77 Alessandra Iezzi 2 Bergamo 24/06/2017
13° 39.79 Dalia Kaddari 1 Chiari 02/06/2016
14° 39.79 PIZZATO Sofia 6 Mezzolombardo 12/06/2021
15° 39.82 Letizia Tiso 0 Fidenza 07/06/2015
16° 39.82 TOSTI Greta 8 Parma 04/06/2023
17° 39.84 CALIGIANA Caterina 8 Tolentino 25/06/2023
18° 39.85 Ylenia Vitale 95 Gorizia 26/09/2010
19° 39.86 Mara Lavrencic 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
20° 39.92 Francesca Cattaneo 92 Ravenna 13/10/2007
21° 39.92 Denise Rega 96 Cinisello Balsamo 22/05/2011
22° 39.92 Alessia Pavese 98 Brescia 25/04/2013
23° 39.95 Samantha Zago 99 Belluno 08/06/2014
24° 39.96 Nevia Pistrino 64 Genova 05/10/1979
25° 39.96 ABELLI Matilde 8 Parma 04/06/2023
26° 39.97 Valentina Zappa 91 Fidenza 18/06/2006
27° 40.00 Ilaria Verderio 98 Boissano 24/07/2013
28° 40.02 Tessarolo Zoe 3 Rieti 07/10/2018
29° 40.06 Ginevra Ricci 2 Fidenza 28/05/2017
30° 40.07 MARCELLO Elisa 6 Roma 19/06/2021
cronometraggio manuale
39.7 Sara Scaccabarozzi 82 Cittadella 15/06/1997
39.7 Giulia Arcioni 86 Rieti 06/05/2000
39.8 Martina Cusumano 0 Mazzarino 25/05/2014
39.8 Larissa Iapichino 2 Calenzano 18/06/2017
39.9 Barbara Micucci 84 Montecassiano 16/05/1999
39.9 Judy Udochi Ekeh NGR 93 Castelnovo Monti 10/05/2008
  400 metri            
55.68 Rossana Morabito 69 Firenze 16/06/1984
55.87 Carla Barbarino 67 Lilla 05/06/1982
55.88 Nevia Pistrino 64 Lilla 24/06/1979
56.03 Barbarino Grosseto 22/05/1982
56.30 Pistrino Lilla 23/06/1979
56.38 Barbarino Salsomaggiore 13/06/1982
56.41 Tiziana Casseriani 59 Roma 01/08/1974
56.43 Casseriani Roma 31/07/1974
56.50 Pistrino Ancona 30/09/1979
56.51 Virna De Angeli 76 Bergamo 30/06/1991
56.62 Erica Franzolini 86 Bressanone 03/06/2001
56.68 Patrizia Guizzardi 65 Firenze 13/06/1980
56.77 Giuseppina Perlino 65 Firenze 13/06/1980
56.80 Marta Simonetto 73 Trento 21/06/1988
56.80 De Angeli Longarone 06/10/1991
10° 56.85 FRATTAROLI Laura 8 Ajaccio 24/05/2023
11° 56.86 Emma Silvestri 1 Roma 31/05/2016
12° 56.90 Eleonora Berlanda 76 Bolzano 14/06/1991
56.93 De Angeli Grosseto 28/09/1991
13° 57.21 Marita Manassero 74 10/06/1989
  20 prestazioni        
14° 57.28 Roberta Novero 73 Massa 16/10/1988
15° 57.29 Elisa Rondoni 78 Bergamo 03/10/1993
16° 57.40 Oriana Rossi 61 Mantova 26/09/1976
17° 57.46 Manuela Puccetti 70 Lanuvio 05/10/1985
18° 57.53 Marina Favaro 61 Mantova 26/09/1976
19° 57.71 Alessandra Bolis 66 Bologna 27/06/1981
20° 57.75 Patrizia Contino 74 Caorle 08/10/1989
21° 57.75 Rebecca Borga 98 Padova 23/05/2013
22° 57.76 Simonetta Bellandi 67 Viterbo 25/09/1982
23° 57.78 Nazzarena Tonali 77 Zalaegerszeg 24/06/1992
24° 57.81 Tessarolo Zoe 3 Vicenza 08/05/2018
25° 57.85 Manuela Enrietto 63 Firenze 16/06/1978
26° 57.87 Martina Benvenuti 78 Bergamo 03/10/1993
27° 57.89 Valeria Fontan 65 Firenze 13/06/1980
28° 57.92 Giuliana Spada 71 Nizza 05/06/1986
29° 58.03 Fatuma Ibrahim 75 Cesenatico 23/06/1990
30° 58.10 Alessandra De Faveri 69 Riccione 23/09/1984
cronometraggio manuale
55.4 Rossana Morabito 69 Lodi 05/05/1984
55.6 Patrizia Contino 74 Enna 20/05/1989
56.1 Virna De Angeli 76 Lodi 01/06/1991
56.3 Rosangela Soncini 72 Modena 18/10/1987
56.6 Marta Simonetto 73 Concorezzo 11/06/1988
56.8 Simonetta Bellandi 67 Pistoia 29/05/1982
56.9 Alessandra Bolis 66 Brescia 13/06/1981
57.0 Ornella Maffetti 65 Milano 26/04/1980
57.2 Antonella Bellutti 68 Parma 02/10/1983
57.2 Elisabetta Artuso 74 20/05/1989
57.3 Nazzarena Tonali 77 Vigevano 03/07/1992
57.5 Loredana Fontana 71 Cagliari 01/11/1986
57.5 Tiziana Bignami 72 Bologna 30/05/1987
57.6 Valeria Fontan 65 Torino 24/05/1980
57.6 Federica Lepori 70 Lanuvio 01/06/1985
57.7 Federica Di Donato 77 Civitanova M. 11/07/1992
57.8 M.Cristina Roncarolo 60 Torino 18/06/1975
57.8 Elena Montini 62 Milano 04/06/1977
57.8 Paola Pinca 62 Ancona 26/06/1977
57.8 Roberta Geri 65 Firenze 21/06/1980
  500 metri     a partire dal 2005 con alcune integrazioni precedenti      
1:14.72 * Vandi Eleonora 96 Terni 01/05/2011
1:15.35 * Vandi   96 Terni 16/10/2010
1:17.6 De Francisci Eleonora Roma 03/10/1970
1:18.51 BERTANI Letizia 7 Correggio 04/09/2022
1:19.15 Truzzi Alice 1 Roma 06/02/2016
1:19.52 Zambarelli Giulia 0 Pavia 12/04/2015
1:19.74 DE CARO Carlotta 7 Lignano 30/07/2022
1:19.85 Castellano Costanza 1 Roma 06/02/2016
1:19.9     Mandaglio Federica 86 Imperia 09/09/2000
1:20.21 COLA Noemi 7 Correggio 04/09/2022
10° 1:20.43 De Filippis Daniela 96 Bari 27/03/2011
11° 1:20.49 RAZEM Sara 6 Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
12° 1:20.6 Ingrassia Silvia 97 Trapani 14/11/2012
13° 1:20.65 SALA Giorgia 8 Colleferro 25/03/2023
1:21.41 DE CARO  Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
14° 1:21.04 FIORENTINI Zoe 7 Correggio 04/09/2022
15° 1:21.06 GONANO Giada 7 Lignano 30/07/2022
16° 1:21.47 TRON Emy 8 Lignano 30/07/2022
17° 1:21.67 BARONI Sofia 7 Correggio 04/09/2022
18° 1:21.68 Gherardi Chiara 1 Roma 28/12/2016
  20 prestazioni        
19° 1:22.2 Sarcuni Sabina 2 Matera 21/10/2017
20° 1:22.20 BLAJ Miriam 8 Lignano 30/07/2022
21° 1:22.30 KABANGU Ngalula gloria 5 Roma 01/02/2020
22° 1:22.51 Pompei Michela 2 Roma 04/02/2017
23° 1:22.66 Silvestrini Chiara 2 Roma 06/02/2016
24° 1:22.73 BIANCHI Sofia 8 Correggio 04/09/2022
25° 1:22.83 LEONI Marta 9 Colleferro 25/03/2023
26° 1:22.88 El Maazi Assia 1 Asti 02/04/2016
27° 1:23.0     Leone Carlotta 88 Albisola 11/05/2003
28° 1:23.09 Pagliassotto Federica 2 Asti 02/04/2016
29° 1:23.3 Lacatusu Elena raluca 98 Roma 03/01/2013
30° 1:23.31 Copponi Elisa 95 Terni 16/10/2010
(*) risultato ottenuto in gara con meno di tre partecipanti non omologabile come MPN
  600 metri            
1:32.27 Eleonora Vandi 96 Ancona 30/06/2011
1:32.71 POLLINI Emma 6 Milano 02/06/2021
1:32.9 Annamaria Certo 79 Messina 30/10/1993
1:32.99 Elisa Bortoletti 83 Torino 24/06/1998
1:33.0 Bortoletti Vicenza 30/05/1998
1:33.13 Nikol Marsura 99 Trento 15/07/2014
1:33.2 Monica Perpignano 71 Cagliari 25/07/1985
1:33.2 Bortoletti Bassano 26/09/1998
1:33.35 Marta Zenoni 99 Romano di Lombardia 12/04/2014
1:33.4 Emma Silvestri 1 Ascoli Piceno 24/10/2015
1:33.4 BALLERINI Diletta 8 Colle V.elsa 15/06/2023
10° 1:33.58 MINELLI Alice 7 Milano 02/06/2021
1:33.62 Perpignano Massa 25/09/1985
11° 1:33.65 Simona Santini 80 Corridonia 30/09/1995
12° 1:33.74 Beatrice Mazzer 93 Trento 22/07/2008
13° 1:33.91     IRBETTI Elena 7 Massa 16/07/2022
1:33.96 Vandi Ele. Macerata 25/06/2011
14° 1:34.1 Elisabetta Petracca 85 Chivasso 11/06/2000
15° 1:34.2 Angela Pipitone 83 Catania 16/05/1998
1:34.37 Petracca Fidenza 18/06/2000
  20 prestazioni        
16° 1:34.5 M.Pia Pagano 73 S.Maria a Vico 23/05/1987
17° 1:34.5 Elena Tognato 83 Bassano 26/09/1998
18° 1:34.57 Sara Rigamonti 83 Torino 24/06/1998
19° 1:34.79 Elisabetta Vandi 0 Trento 01/05/2015
20° 1:34.8 Romina Rastelli 79 Giulianova 18/09/1994
21° 1:34.99     Erika Coppola 82 Imperia 19/07/1996
22° 1:35.09 CALIGIANA Caterina 8 Perugia 21/05/2023
23° 1:35.1 Marta Anello 79 Biella 10/07/1994
24° 1:35.2 Sabrina Pozzobon 80 Roncade 09/06/1995
25° 1:35.2 Anna Guerrera 83 Catania 16/05/1998
26° 1:35.2     Chiara Ferdani 97 Levanto 01/09/2012
27° 1:35.3 Erica Franzolini 86 Tolmezzo 07/07/2001
28° 1:35.30 Livia Caldarini 2 Latina 08/04/2017
29° 1:35.33 Nadia Battocletti 0 Trento 01/05/2015
30° 1:35.46 Elena Bellò 97 Trento 24/07/2012
  800 metri            
2:08.02 Rossana Morabito 69 Firenze 09/06/1984
2:10.8 Gabriella Dorio 57 Padova 01/10/1972
2:10.9 Morabito Lodi 15/04/1984
2:11.15 Fabia Trabaldo 72 Modena 10/10/1987
2:11.2 Trabaldo Biella 09/09/1987
2:11.27 Elisa Bortoletti 83 Shanghai 15/10/1998
2:11.29 Elisa Rea 68 Roma 03/07/1983
2:11.4 Marta Zenoni 99 Milano 24/04/2014
2:11.62 Bortoletti Shanghai 17/10/1998
2:11.68 Eleonora Berlanda 76 Bressanone 18/05/1991
2:11.7 Paola Zappoli 60 Torino 01/06/1975
2:11.79 Morabito Firenze 08/06/1984
2:11.83 Alessandra Belleggia 66 Napoli 18/10/1981
2:11.9 Trabaldo Vercelli 24/06/1987
10° 2:12.0 Monica Perpignano 71 Cassino 22/06/1986
2:12.0 Zenoni M. Chiari 27/09/2014
2:12.14 Berlanda Trento 23/06/1991
11° 2:12.2 M.Cristina Roncarolo 60 Torino 01/06/1975
12° 2:12.5 Stefania Savi 69 Perugia 13/09/1984
13° 2:12.55 Paola Clini 66 Roma 10/10/1981
  20 prestazioni        
14° 2:12.86 Simona Santini 80 Banska Bystrica 05/07/1995
15° 2:13.1 Patrizia Contino 74 Enna 21/05/1989
16° 2:13.11 Jacqueline Toniolo 77 Zalaegerszeg 25/06/1992
17° 2:13.12     Chiara Ferdani 97 Chiasso 25/08/2012
18° 2:13.2 Elisa Vagnini 73 Bologna 26/05/1988
19° 2:13.29 Sonia Spumini 67 Bressanone 04/09/1982
20° 2:13.3 Susanna Bortolotti 62 Giussano 26/06/1977
21° 2:13.4 Elisabetta Rossi 62 Firenze 17/06/1977
22° 2:13.44 Franca Di Domizio 69 Riccione 22/09/1984
23° 2:13.52 Sonia Agnolon 69 Riccione 22/09/1984
24° 2:13.6 Gaetana Crisci 72 Roma 14/06/1987
25° 2:13.6 Monica Gaspari 76 Mirano 26/06/1991
26° 2:13.7 Rossella Gaddo 64 Bologna 15/06/1979
27° 2:13.73 Raffaella Bonfanti 66 Roma 10/10/1981
28° 2:13.8 Laura Spagnoli 62 Cesano 09/10/1977
29° 2:13.8 M.Pia Pagano 73 Napoli 01/10/1988
30° 2:13.8 Patrizia Ritondo 74 Enna 21/05/1989
  1000 metri          
2:44.24 Marta Zenoni 99 Milano 24/04/2014
2:46.44 M.Zenoni Chiari 27/09/2014
2:46.79 M.Zenoni Fidenza 09/06/2013
2:47.20 M.Zenoni L’Aquila 29/05/2014
2:48.13 M.Zenoni Borgo Valsugana 12/10/2014
2:49.4 Eleonora Vandi 96 Misano Adriatico 20/04/2011
2:49.54 Nicole Reina 97 Garbagnate 13/06/2012
2:49.73 Annamaria Certo 79 Mogliano Veneto 21/09/1993
2:50.0 M.Zenoni Brusaporto 25/04/2013
2:51.37 Reina Milano 19/09/2012
2:51.42 M.Zenoni Roma 06/06/2013
2:51.61 Monica Perpignano 71 Roma 06/10/1985
2:51.64 Certo Riccione 15/06/1994
2:51.66 Silvia Sommaggio 69 Roma 05/10/1983
2:51.70 Stefania Cocco 69 Roma 05/10/1983
2:51.84 Reina Novate Milanese 01/05/2012
2:51.84 Reina Novate Milanese 27/05/2012
2:52.22 Cristina Pozzo 79 Riccione 15/06/1994
2:52.62 Livia Caldarini 2 Roma 21/09/2017
2:52.69 M.Zenoni Jesolo 13/10/2013
  20 prestazioni        
10° 2:53.56 Federica Zenoni 97 Nova Milanese 27/05/2012
11° 2:53.77 MINELLI Alice 7 Pescara 01/06/2022
12° 2:54.00 DE NONI Lorenza 6 Modena 06/06/2021
13° 2:54.09     IRBETTI Elena 7 Genova 17/09/2022
14° 2:54.15 Sophia Favalli 1 Rossano Veneto 11/09/2016
15° 2:54.30 Elisa Ducoli 1 Rossano Veneto 11/09/2016
16° 2:54.36 Eleonora Berlanda 76 Montecatini 11/05/1991
17° 2:54.60 Nadia Battocletti 0 Tione 25/04/2015
18° 2:54.61 Nikol Marsura 99 Trento 22/07/2014
19° 2:54.66 Giulia Leonardi 0 Scandiano 23/06/2015
20° 2:54.67 Francesca Tommasi 98 Padova 23/05/2013
21° 2:54.70 Patrizia Ritondo 74 Messina 30/05/1989
22° 2:54.70 Simona Santini 80 Formia 17/06/1995
23° 2:54.70 Elena Bellò 97 Fidenza 10/06/2012
24° 2:54.84     Chiara Ferdani 97 Fidenza 10/06/2012
25° 2:54.88 Susanna Marsigliani 2 Cinisello Balsamo 15/05/2016
26° 2:55.03 SIDENIUS Sofia 6 Modena 06/06/2021
27° 2:55.1 Gabriella Dorio 57 Cava dei Tirreni 08/10/1972
28° 2:55.1 Melania Barulli 98 Campobasso 21/09/2013
29° 2:55.14 SALONIA Viviana 7 Pescara 01/06/2022
30° 2:55.27 Anna Rosso 92 Majano 08/09/2007
  1200 metri          
3:30.9 Annamaria Certo 79 Messina 20/10/1993
3:32.9 Certo Messina 12/06/1993
3:33.26 Nadia Battocletti 0 Mezzolombarda 11/04/2015
3:34.2 Monica Perpignano 71 Cagliari 01/11/1985
3:34.5 Certo Messina 05/06/1993
3:35.11 M.Pia Pagano 73 Palermo 27/04/1987
3:35.8 Pagano Salerno 30/05/1987
3:36.00 Giovanna Tessitore 74 Palermo 27/04/1987
3:36.0 Marta Zenoni 99 Chiari 02/06/2014
3:36.6 Perpignano Cagliari 30/09/1984
3:36.87 Renate Rungger 79 Riccione 08/10/1994
3:36.9 Simona Santini 80 Riccione 02/04/1995
3:37.0 Elisabetta Petracca 85 Pinerolo 21/05/2000
10° 3:37.3 Monica Gaspari 76 Montebelluna 22/09/1990
11° 3:37.5 Giulia Scatena 80 Pisa 29/10/1995
12° 3:37.92 Stefania Cocco 69 Riccione 16/09/1983
13° 3:38.1 Amalia Dell'Aversana 75 Caserta 24/06/1989
14° 3:38.66 Cristina Pozzo 79 Riccione 08/10/1994
15° 3:38.9 Silvia Sommaggio 69 Padova 11/06/1983
16° 3:39.0 Cristiana Artuso 78 Tirrenia 13/06/1992
  20 prestazioni        
17° 3:39.1 Adelina de Soccio 86 Campobasso 02/06/2001
18° 3:39.99 M.Luisa Pillai 70 Riccione 21/09/1984
19° 3:40.2 Luisa Alfano 69 Benevento 02/07/1983
20° 3:40.61 Elisabetta Manenti 85 Bergamo 25/06/2000
21° 3:41.0 Paola Abballe 73 Cagliari 01/11/1987
22° 3:41.06 Aurora Ermini 86 Viterbo 15/09/2001
23° 3:41.1 M.Grazia De Zanetti 71 Padova 14/04/1985
24° 3:41.15 Laura Tantulli 70 Riccione 21/09/1984
25° 3:41.4 Gloria Marconi 68 Castiglion/Lago 17/10/1982
26° 3:41.52 Barbara Lerda 78 Senigallia 11/10/1992
27° 3:41.65 Annalisa Scurti 69 Partinico 15/10/1983
28° 3:41.72 Elena Tognato 83 Palermo 17/10/1998
29° 3:41.8 Eleonora Berlanda 76 Trento 05/05/1990
30° 3:42.0 Clarissa Neri 84 Fidenza 26/09/1998
  1500 metri          
4:26.3 Paola Zappoli 60 Firenze 23/07/1975
4:29.8 Zappoli Novara 08/06/1975
4:30.2 Zappoli Torino 31/05/1975
4:30.71 Alessandra Belleggia 66 Praga 09/08/1981
4:31.1 Monica Perpignano 71 Cassino 21/06/1986
4:31.14 Perpignano Oristano 12/07/1986
4:31.2 Zappoli Firenze 22/07/1975
4:31.8 Lorena Campus 63 Roma 02/07/1978
4:32.2 Elisa Rea 68 Roma 06/07/1983
4:32.31 Annamaria Certo 79 Nicosia 19/05/1994
4:32.8 Eleonora Berlanda 76 Trento 01/06/1991
4:33.0 Donatella De Zen 71 Biella 09/07/1986
4:33.3 Stefania Basile 67 Modena 15/05/1982
10° 4:33.84 Orietta Mancia 68 Orte 30/10/1983
11° 4:34.0 Paola Spagnoli 67 Rieti 23/06/1982
12° 4:34.1 Elisa Vagnini 73 Imola 02/06/1988
13° 4:34.5 Monica Gaspari 76 Trento 06/08/1991
14° 4:34.6 Lorella Coretti 60 Nova Gorica 13/04/1975
15° 4:35.1 Tiziana Alagia 73 Formia 11/08/1988
16° 4:35.33 Stefania Cocco 69 Firenze 16/06/1984
  20 prestazioni        
17° 4:35.6 Sabrina Giacometti 64 Bologna 16/06/1979
18° 4:36.4 Silvia Sommaggio 69 Venezia 08/09/1984
19° 4:36.6 Laura Spagnoli 62 Roma 27/07/1977
20° 4:36.70 Eleonora Petrucci 67 Salsomaggiore 13/06/1982
21° 4:36.8 Patrizia Contino 74 Palermo 30/04/1989
22° 4:36.9 Camilla Mendola 65 Palermo 28/06/1980
23° 4:37.02 Jacqueline Toniolo 77 Bressanone 12/07/1992
24° 4:37.08 Annalisa Scurti 69 Riccione 23/09/1984
25° 4:37.1 M.Pia Pagano 73 Boiano 21/09/1988
26° 4:37.3 Giovanna Tessitore 74 Napoli 15/07/1989
27° 4:37.4 Gabriella De Boni 67 Vicenza 02/10/1982
28° 4:37.5 Patrizia Ritondo 74 Palermo 30/04/1989
29° 4:37.52 Cinzia Fagiani 67 Salsomaggiore 13/06/1982
30° 4:37.6 Paola Garbella 60 Torino 31/05/1975
  2000 metri          
6:02.83 Marta Zenoni 99 Chiari 02/06/2014
6:07.34 M.Zenoni Saronno 22/09/2013
6:10.54 M.Zenoni Mariano Comense 21/09/2014
6:11.65 Nicole Reina 97 Chiari 02/06/2012
6:11.92 Reina Novate Milanese 20/05/2012
6:12.21 M.Zenoni Chiari 02/06/2013
6:12.46 Reina Cinisello Balsamo 22/05/2011
6:12.91 Reina Busto Arsizio 25/09/2011
6:12.97 Anna Clemente 94 Formia 02/07/2009
6:13.1 M.Zenoni Bergamo 12/05/2013
6:14.36 Reina Nova Milanese 17/04/2011
6:14.77 Francesca Tommasi 98 Jesolo 12/10/2013
6:14.99 Reina Jesolo 08/10/2011
6:15.55 Reina Jesolo 06/10/2012
6:16.43 Tommasi Bassano 02/06/2013
6:16.52 Reina Fidenza 10/06/2012
6:17.36 Reina Mariano Comense 23/09/2012
6:18.04 Tommasi Fidenza 09/06/2013
6:18.08 Reina Lodi 10/04/2011
6:18.11 Tommasi Caprino Veronese 29/09/2013
  20 prestazioni        
6:21.33 Elisa Ducoli 1 Chiari 25/09/2016
6:21.48 Livia Caldarini 2 Roma 22/09/2017
6:22.3 Annamaria Certo 79 Messina 29/10/1994
6:23.07 PAOLETTI Viola 7 Caorle 01/10/2022
6:24.19     Ludovica Cavalli 0 Genova 30/05/2015
10° 6:24.19 TISSI Sonia 6 Livorno 23/05/2021
11° 6:25.55 FERRARI Sofia 7 Parma 19/06/2022
12° 6:26.56 Nadia Battocletti 0 Borgo Valsugana 11/10/2014
13° 6:27.2 Paola Zappoli 60 Milano 29/03/1975
14° 6:27.27 Christine Santi 95 Desenzano 10/10/2009
15° 6:27.7 Adelina De Soccio 86 Campobasso 09/06/2001
16° 6:28.15 SCERRA Miriam 4 Forli' 05/10/2019
17° 6:28.25 Marica Rubino 90 Isernia 07/09/2005
18° 6:28.28 Beatrice Mazzer 93 Roma 11/10/2008
19° 6:28.59 CASAGRANDE Beatrice 4 Forli' 05/10/2019
20° 6:29.08 DI MUGNO Ginevra 6 Roma 06/06/2021
21° 6:29.17 Maria Cristina Roscalla 96 Fidenza 12/06/2011
22° 6:29.53 Valeria Roffino 90 Bisceglie 08/10/2005
23° 6:29.76 Dossi Susanna 3 Rieti 06/10/2018
24° 6:29.8 Gabriella Dorio 57 Piacenza 09/07/1972
25° 6:29.84 Elisa Copponi 95 Fidenza 13/06/2010
26° 6:30.36 Camilla Bossi 0 Borgo Valsugana 11/10/2014
27° 6:30.59 Sophia Favalli 1 Chiari 25/09/2016
28° 6:30.9 Renate Rungger 79 Rovereto 24/09/1994
29° 6:31.09 Giulia Bellini 2 Salò 24/05/2017
30° 6:31.10 Settino Greta 3 Rieti 06/10/2018
  3000 metri          
9:25,34 PAOLETTI Viola 7 Banska Bystrica 30/07/2022
9:42,35 Nicole Reina 97 Chiasso 25/08/2012
9:43,52 Alessandra Belleggia 66 Bologna 28/06/1981
9:45,29 Luisa Alfano 69 Riccione 22/09/1984
9:46,28 Reina Chiasso 20/08/2011
9:46,96 Francesca Tommasi 98 Utrecht 16/07/2013
9:49,83 PAOLETTI Rubiera 21/06/2022
9:50,0 Paola Spagnoli 67 Salsomaggiore 13/06/1982
9:50,8 Belleggia Roma 07/06/1981
9:46.1 Stefania Basile 67 Salsomaggiore 13/06/1982
9:51.1 Alfano Napoli 12/09/1984
9:51.7 Giovanna Tessitore 74 Portici 17/09/1989
9:54,70 Tessitore Caorle 07/10/1989
9:55.2 Alfano Roma 30/06/1984
9:58.8 Paola Zappoli 60 Biella 03/05/1975
10° 9:58,98 Donatella De Zen 71 Cattolica 28/09/1986
11° 9:59,69 Agata Balsamo 70 Roma 06/07/1985
12° 10:00,17 Anna Castelli 66 Milano 11/07/1981
13° 10:01.8 Laura Sartorello 65 Mestre 09/10/1980
14° 10:02.9 Annalisa Scurti 69 30/09/1984
  20 prestazioni        
15° 10:03.2 Eleonora Petrucci 67 Rieti 07/07/1982
16° 10:03,25 Loredana Brusciano 69 Riccione 22/09/1984
17° 10:04.5 Elisa Vagnini 73 Bologna 16/06/1988
18° 10:05.2 Daniela Barbone 72 Chieti 28/06/1987
19° 10:06,56 Fabiola Paoletti 66 Milano 11/07/1981
20° 10:08.6 Jessica Pulina 91 Oristano 14/04/2006
21° 10:09.1 Anna Malafronte 69 Napoli 12/09/1984
22° 10:10,57 Sandra Lorenzoni 68 Riccione 17/09/1983
23° 10:10.9 Maura Sabbatini 75 Cittadella 08/09/1990
24° 10:12.1 Fabiana Bavaresco 74 Imola 11/05/1989
25° 10:12.4 Chiara De Luca 75 Cittadella 08/09/1990
26° 10:12.9 Francesca Callegari 75 Bassano 16/09/1990
27° 10:13.4 Jacqueline Toniolo 77 S.Vito Tagliamento 05/07/1992
28° 10:15.1 Stefania Cocco 69 13/07/1984
29° 10:15.7 Luisa Di Mattia 65 Roma 18/05/1980
30° 10:17,03     Elisabetta Firpo 65 Firenze 13/06/1980
  1200 siepi    senza riviera      
3:45,57 Emma Silvestri 1 Fermo 29/05/2016
3:46,78 GALLI Anna 6 Modena 06/06/2021
3:48,10 Giulia Leonardi 0 Reggio Emilia 31/05/2015
3:48,57 Leonardi Borgo Valsugana 12/10/2014
3:48,62 Elisa Palmero 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
3:48,7 CLEMENTI Elisa 5 Vicenza 11/09/2020
3:48,78 FRANZOLINI Giorgia 7 Caorle 02/10/2022
3:48,89 Silvestri Fidenza 05/06/2016
3:49,19 Leonardi Bologna 27/09/2014
3:49,25 Clementi   Vittorio Veneto 20/09/2020
3:49,53 Giovannetti Luna 3 Rieti 07/10/2018
3:50,00 Katja Pattis 2 Bolzano 24/09/2017
3:50,16 Assia El Maazi 1 Cles 09/10/2016
3:50,16 GALLI Ravenna 29/05/2021
3:50,42 Palmero Torino 21/09/2014
10° 3:50,63 CALIGIANA Caterina 8 Parma 04/06/2023
3:50,77 Giovannetti   Borgo Valsugana 23/09/2018
3:50,85 FRANZOLINI Como 26/06/2022
3:50,9 Giovannetti   Piacenza 14/09/2018
11° 3:50,91 Nadia Battocletti 0 Trento 17/05/2015
  20 prestazioni        
12° 3:52,22 SIDENIUS Sofia 6 Cesano Maderno 23/05/2021
13° 3:52,50 Kershbaumer Lisa 3 Borgo Valsugana 23/09/2018
14° 3:52,71 Erika Fabiani 0 Velletri 19/09/2015
15° 3:53,65 FROLLI Serena 4 Forli' 06/10/2019
16° 3:53,76     Linda Fossa 1 Genova 30/10/2016
17° 3:53,8 Giada Romano 0 Grosseto 11/09/2014
18° 3:54,02 Gortan Elisa 4 Rieti 07/10/2018
19° 3:54,05 Elisa Ducoli 1 Trento 22/05/2016
20° 3:54,06 Arianna Locatelli 99 Chiari 27/09/2014
21° 3:54,14 Anna Tosarini 2 Mariano Comense 12/06/2016
22° 3:54,26 FRANZOLINI Giorgia 7 Parma 03/10/2021
23° 3:54,53 Vanessa Campana 0 Fidenza 07/06/2015
24° 3:54,70 Alexandra Le Erre 2 Roma 22/09/2016
25° 3:55,03 CAFASSO Sofia 5 Fidenza 02/06/2019
26° 3:55,19 Virginia Medda 1 Porto Torres 16/10/2016
27° 3:55,24 Flavia Ferrari 99 Roma 25/09/2014
28° 3:55,27 BALLERINI Gaia 8 Parma 04/06/2023
29° 3:55,70 Sophia Favalli 1 Carugate 28/05/2016
30° 3:55,92 Roberta Cappiello 2 Roma 13/07/2016
3:55,92 Federica Pagliassotto 2 Biella 14/05/2017
  80 ostacoli      hs76/8      
11.02 +1.3 Besana Veronica 2 Cles 07/10/2017
11.10 +0.8 Ferrari Sandra milena 3 Fidenza 10/06/2018
11.21 1.0 Besana Fidenza 28/05/2017
11.25 -1.2 Manuela Bosco FIN 82 Mikkeli 30/06/1997
11.25 +1.3 Ferrari Cles 07/10/2017
11.25 0.2 Besana Busto Arsizio 23/09/2017
11.27 +0.8 Ferrari Rieti 06/10/2018
11.29 1.0 Besana Cles 07/10/2017
11.30 0.2 Besana Busto Arsizio 23/09/2017
11.30 +0.8 Veronesi Vedovelli Anastasia 3 Fidenza 10/06/2018
11.31 -0.9 Ferrari Rieti 06/10/2018
11.34 -0.6 Bosco Lappajarvi 16/08/1997
11.35 -0.3 SUCCO Alessia 9 Vercelli 28/05/2023
11.36 +1.0 Veronesi Vedovelli Rieti 06/10/2018
11.37 -0.6 SUCCO Alessia Parma 04/06/2023
11.38 Besana Como 22/04/2017
11.38 -1.4 Besana Lecco 20/05/2017
11.38 -0.4 Besana Olgiate Olona 03/06/2017
11.38 0.9 Besana Mariano Comense 11/06/2017
11.38 +0.5 PIZZATO Sofia 6 Parma 02/10/2021
  20 prestazioni        
11.42 +0.0 LUI Matilda 8 Milano 27/05/2023
11.45 0.6 Desola Oki 99 Borgo Valsugana 11/10/2014
11.48 Veronica Borsi 87 Orvieto 16/06/2002
10° 11.50 +0.0 Cuccu' Martina 3 Macerata 13/05/2018
11° 11.54 1.1 Joan Adu GHA 1 Cles 08/10/2016
12° 11.55 BELLI Carola 8 Olgiate Olona 02/04/2023
13° 11.56 1.6 Alessandra Realdon 98 Jesolo 12/10/2013
14° 11.56 Fabrizia De Meo 0 Foggia 01/05/2015
15° 11.56 0.5 Noemi Petagna 0 Sulmona 10/10/2015
16° 11.58 0.8 Sofia Montagna 99 Chiari 27/09/2014
17° 11.57 +0.3 SIMONINI Anna 8 Cecina 20/05/2023
18° 11.60 1.2 Giulia Guarriello 1 Fidenza 05/06/2016
19° 11.61 1.6 Martina Millo 98 Jesolo 12/10/2013
20° 11.62 +0.2 ROSSI Teresa 7 Trieste 15/10/2022
21° 11.63 -0.6 Marta Ferrario 97 Mariano Comense 22/09/2012
22° 11.63 1.6 Elisa Di Lazzaro 98 Jeoslo 12/10/2013
23° 11.63 0.3 Anna Bionda 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
24° 11.65 -1.0 MASIERO Vittoria 7 Caorle 01/10/2022
25° 11.65 -0.4 Gioi Spinello 98 Fidenza 09/06/2013
26° 11.65 -0.4 POLZONETTI Celeste 5 Forli' 03/10/2020
27° 11.67 Desirée Barbini 88 Fidenza 16/06/2002
28° 11.67 0.4 Rausy Giangarè 92 Ravenna 13/10/2007
29° 11.67 -0.4 Rebecca Menchini 1 Fidenza 07/06/2015
30° 11.68 Giulia Pennella 89 Campi Bisenzio 06/06/2004
11.68 0.0 Irene Giovannini 98 Saint-Christophe 04/08/2013
11.68 1.2 Veronica Zanon 1 Fidenza 05/06/2016
conometraggio manuale
11.0 1.0 Valeria Paccagnella 0 Brembate Sopra 17/05/2015
11.2 CALZOLARI Isabella 7 Montebelluna 15/05/2022
11.2 MASIERO Vittoria 7 Monselice 21/05/2022
11.3 Micol Cattaneo 82 Cornate d’Adda 08/06/1997
11.3 BELLI Carola 8 Saronno 20/05/2023
11.4 Desolina Pagnottella 79 Giulianova 17/09/1994
11.4 Gioi Spinello 98 Padova 12/05/2013
con vento favorevole oltre  2 m/s
11.2 w? Rosita Moretti 97 Chiuro 01/10/2011
11.3 w? Silvia Calvanelli 80 Marina/Carrara 05/06/1994
  100 ostacoli      hs76/8,50      
14.08 0.0 Antonella Bellutti 68 Bologna 11/06/1983
14.09 +0.4 Veronesi Vedovelli Anastasia 3 Palermo 25/05/2018
14.18 -1.0 Veronesi Vedovelli Bolzano 08/05/2018
14.22 +0.2 Veronesi Vedovelli Bressanone 20/05/2018
14.22 +0.3 Cuccu' Martina 3 Palermo 24/05/2018
14.22 +0.4 Cuccu' Martina 3 Palermo 25/05/2018
14.24 +0.9 Veronesi Vedovelli Palermo 24/05/2018
14.25 -0.1 Fabrizia De Meo 0 Desenzano 27/05/2015
14.26 2.0 Ombretta Volpe 71 Casalmaggiore 21/06/1986
14.27 Margaret Macchiut 74 Caldaro 08/07/1989
14.28 1.5 Macchiut Bressanone 13/05/1989
14.29 +1.0 Veronesi Vedovelli 3 Palermo 24/05/2018
14.34 2.0 Volpe Casalmaggiore 21/06/1986
14.37 Elisa Andretti 70 Bressanone 29/06/1985
14.37 –0.2 Veronica Borsi 87 Caen 02/06/2002
14.38 Alessia Buiatti 78 Desenzano 24/06/1993
10° 14.39 Laura Cavilotti 72 Modena 10/10/1987
11° 14.39 -0.5 Deborah Feltrin 76 Montecatini 11/05/1991
12° 14.40 0.0 Laura Biagi 68 Bologna 11/06/1983
14.41 Bellutti Bressanone 03/09/1983
14.41 -1,4 Macchiut Caorle 08/10/1989
14.41 1.6 De Meo Desenzano 26/05/2015
  22 prestazioni        
13° 14.42 0.2 Camilla Rossi 99 L’Aquila 29/05/2014
14° 14.44 Simonetta Santoni 70 Riccione 22/05/1985
15° 14.51 0.2 Anna Bionda 99 L’Aquila 29/05/2014
16° 14.60 1.8 Manuela Bosco FIN 82 Savonlinna 05/08/1997
17° 14.59 0.5 Martina Millo 98 Spilimbergo 23/05/2013
18° 14.61   0.8 Desirée Barbini 88 Rieti 25/05/2003
19° 14.64   0.8 Adaugo Chioma Aliliafu 88 Rieti 25/05/2003
20° 14.70 Gianna Comuzzi 71 Gorizia 05/07/1986
21° 14.70 1.7 Giada Bonacchi 81 Verona 20/06/1996
22° 14.80 0.9 Manuela Mazzero 86 Gorizia 09/06/2001
23° 14.81 Elisa Suzzani 87 Aulla 09/06/2002
24° 14.82 Jasmine Pastura 70 Caorle 22/06/1985
25° 14.82 -0.5 Virna De Angeli 76 Montecatini 11/05/1991
26° 14.83 0.5 Veronica Sassi Zanichelli 83 Catania 05/10/1998
27° 14.84 Flavia Santoboni 78 Arezzo 12/06/1993
28° 14.84 0.5 Alessandra Realdon 98 Bressanone 15/05/2013
29° 14.87 Silvia Loreti 82 Pesaro 24/06/1997
30° 14.89 -0.4 Benedetta Properzi 88 Rieti 27/05/2003
con vento favorevole oltre  2 m/s
14.12 -1 2.5 Veronica Borsi 87 Aulla 04/07/2002
14.18 (1)sf w? Simonetta Santoni 70 Riccione 21/05/1985
14.55 (2)b1 2.1 Debora Bonanno 71 Casalmaggiore 21/06/1986
14.75 ( )b 2.3 Elisa Barone 72 Firenze 27/06/1987
14.90 -3 2.5 Daniela Tuniz 73 Trento 21/06/1988
conometraggio manuale
13.8 Antonella Bellutti 68 Bologna 11/06/1983
13.9 Patrizia Lombardo 58 Milano 13/05/1973
14.0 Laura Biagi 68 Bologna 11/06/1983
14.1 Veronica Borsi 87 Roma 07/04/2002
14.2 Ombretta Volpe 71 Milano 07/06/1986
14.2 Costanza Donato 0 Udine 07/05/2015
14.3 Carla Tuzzi 67 Roma 03/10/1982
14.4 C.Cassone 55 Siena 27/09/1970
14.4 Francesca Delon 73 S.Bonifacio 03/07/1988
14.4 Elisa Scardanzan 85 Nove 16/05/2000
14.5 E.Morello 55 18/10/1970
14.5 Ilaria Ceccarelli 68 Pisa 26/06/1983
14.5 Antonella Avigni 68 Bologna 02/07/1983
14.5 Anita Eppacher 69 Riva del Garda 01/07/1984
14.5 Gianna Comuzzi 71 Gorizia 07/06/1986
14.5 Sabrina Filippini 71 Reggio Emilia 02/07/1986
14.5 Pilar Ottoz 72 Asti 01/05/1987
14.5 Federica Valente 72 Mogliano Veneto 05/05/1987
14.6 Rossella Rigodanza 57 10/06/1972
14.6 Chiara Trivi 67 Oristano 16/10/1982
14.6 Carolina Ghezzo 69 Cagliari 21/06/1984
14.6 Laura Makovec 69 Trieste 26/10/1984
14.6 Loredana Fontana 71 S.Donato Milanese 19/10/1986
14.6 Katia Migliorini 71 Asti 19/10/1986
14.6 Barbara Siviero 74 29/05/1989
  100 ostacoli      hs84/8,50      
14.29 Antonella Bellutti 68 Cittadella 24/09/1983
14.43 Bellutti Roma 09/10/1983
14.47 Bellutti Roma 07/10/1983
14.51 Bellutti Roma 02/07/1983
14.69 Bellutti Roma 08/10/1983
14.75 Laura Biagi 68 Roma 09/10/1983
14.81 Bellutti Roma 02/07/1983
14.90 L.Biagi Roma 08/10/1983
15.01 Carla Tuzzi 67 Roma 10/10/1982
15.07 Cristina Baldessari 61 Orleans 26/06/1976
  10 prestazioni        
15.21 Alessandra Becatti 65 Forlì 12/09/1980
15.24 Simona Cornacchia 64 Roma 18/07/1979
15.37 Rita Angotzi 67 Roma 09/10/1982
15.44 Mara Longoni 66 Bologna 27/06/1981
15.47 Karmen Baumgartner 63 Firenze 16/06/1978
10° 15.50 Adalgisa Vecchiola 66 Ancona 19/07/1981
con vento favorevole oltre  2 m/s
14.53 2.1 Ombretta Volpe 71 Pola 14/06/1986
15.23 2.1 Ifeoma Ozoeze 71 Pola 14/06/1986
15.42 2.1 Jasmine Rizzi 71 Pola 14/06/1986
conometraggio manuale
14.8 Rossella Rigodanza 57 S.Bonifacio 16/07/1972
14.9 Patrizia Lombardo 58 Milano 07/10/1973
15.0 Claudia Del Fabbro 65 Pavia 17/05/1980
15.1 Angela Morlacchi 62 Firenze 17/06/1977
15.1 Karmen Baumgartner 63 Bolzano 21/05/1978
15.1 Simona Cornacchia 64 Pescara 28/09/1979
15.2 Alessandra Oldani 61 Firenze 17/06/1976
15.2 Alessandra Grossi 66 Torino 25/04/1981
  100 ostacoli      hs84/8      
14.77 Deborah Feltrin 76 Longarone 05/10/1991
14.79 1.9 Feltrin Bressanone 18/05/1991
14.79 Feltrin Bressanone 18/05/1991
14.84 -3.4 Feltrin Grosseto 28/09/1991
14.86 1.1 Manuela Puppi 76 Bressanone 18/05/1991
14.93 Flavia Santoboni 78 Sesto Fiorentino 11/07/1993
15.06 Virna De Angeli 76 Alzano Lombardo 22/06/1991
15.13 Eleonora Tonini 77 Corridonia 12/09/1992
15.17 -0.4 Monica Iori 76 Conegliano 22/06/1991
15.29 Alessandra Guerra 75 Monsummano 07/07/1990
  10 prestazioni        
15.30 1.0 Sara Bertoldi 77 Grosseto 03/10/1992
con vento favorevole oltre  2 m/s
14.76 3.2 Deborah Feltrin 76 Bressanone 13/07/1991
14.80 2.2 Claudia Salvarani 75 Cesenatico 23/06/1990
14.85 3.2 Virna De Angeli 76 Bressanone 13/07/1991
15.21 3.2 Romina Cocolo 76 Bressanone 13/07/1991
conometraggio manuale
14.4 Alessia Buiatti 78 Conegliano 01/05/1993
14.6 Eleonora Tonini 77 Pescia 19/09/1992
14.6 Flavia Santoboni 78 Rieti 18/09/1993
14.7 Serena Corbelli 77 Sesto Fiorentino 06/06/1992
14.9 Monica Iori 76 Roma 01/06/1991
14.9 Romina Cocolo 76 Modena 30/06/1991
14.9 Sarah Ranzato 78 Padova 06/07/1993
15.0 Alessandra Guerra 75 Rossano Veneto 26/05/1990
15.0 Caroline Marenchino 77 Alba 06/06/1992
  200 ostacoli             
28.96 0.9 Manuela Bosco FIN 82 Mikkeli 02/08/1997
29.70 +0.3 CONTI Lucia 4 Gavirate 19/06/2019
29.72 0.3 Veronica Besana 2 Mariano Comense 12/06/2016
29.73 -2.1 Atitaya Kongkaew THA 1 Mariano Comense 14/06/2015
29.84 Cuccu' Martina 3 Ancona 20/10/2018
29.96 0.4 Emma Silvestri 1 Montecassiano 28/08/2016
30.05 Martina Piergallini 94 Castelfidardo 18/10/2009
30.11 0.0 Angelica Ghergo 2 Montecassiano 27/08/2017
30.13 Gioi Spinello 98 Mestre 29/09/2012
10° 30.23 -0.2 MEZZAVILLA Rachele 4 Udine 20/10/2019
11° 30.29 Costanza Castellano 1 Roma 30/04/2016
12° 30.31 +0.1 Ferrari Sandra milena 3 Casalmaggiore 05/09/2018
13° 30.36     Manuela Piccardo 91 Celle Ligure 22/04/2006
14° 30.44 0.0 Eloisa Coiro 0 Latina 11/04/2015
15° 30.58 Marianna Pateri 82 Nuoro 13/04/1997
16° 30.69 Chiara Festuccia 98 Latina 14/04/2013
17° 30.74 Rebecca Sulpizi 99 Latina 18/05/2014
18° 30.77 Giulia Latini 91 Marsiglia 08/07/2006
19° 30.82 0.1 Alessandra Feudatari 91 Ovada 14/10/2006
20° 30.84 Erica Marziani 89 Macerata 08/09/2004
  20 prestazioni        
21° 30.89 -2.1 Francesca Lensi 0 Mariano Comense 14/06/2015
22° 30.91 -1.5 BATTISTONI Elisa 4 Udine 20/10/2019
23° 30.93 0.0 Anna Bionda 99 Mereto di Tomba 20/10/2013
24° 30.95 Porzia Caputi 72 Molfetta 18/10/1987
25° 30.96 Matilde Biella 1 Roma 30/04/2016
26° 30.98 0.1 Martina Mazzola 99 Orvieto 05/04/2014
27° 30.98 -2.0 Yasmin Scirocchi 2 Latina 08/04/2017
28° 31.03 Francesca La Greca 1 Roma 30/04/2016
29° 31.04 Rebecca Provenzi 2 Mariano Comense 12/06/2016
30° 31.07 -0.1 Federica Tozzi 2 Latina 08/04/2017
con vento favorevole oltre  2 m/s
30.37 2.3 Chiara Festuccia 98 Rieti 24/04/2013
30.93 2.3 Marta Bianchetti 98 Rieti 24/04/2013
conometraggio manuale
29.2 Elisa Andretti 70 Gorizia 19/10/1985
29.6 Giulia Arcioni 86 Roma 15/04/2000
29.8 Rachele Bondesan 83 Como 05/10/1997
29.9 Domitilla Bindi 83 Firenze 27/09/1997
30.0 Carol Cesaretti 81 Terni 29/09/1996
30.0 Chiara Giuliani 82 Como 05/10/1997
30.1 Veronica Sassi Zanichelli 83 Reggiolo 04/04/1998
30.1 Loredana Cerasa 69 Aprilia 09/09/1984
30.1 Erika Barani 74 Reggio Emilia 01/04/1989
30.1 Serena Corbelli 77 S.Giuliano Terme 25/04/1992
30.1 Manuela Basciu 81 Vittuone 27/04/1996
30.2 Monica De Col 69 S.Martino B.A. 07/04/1984
30.2 Lucia Massi 81 Recanati 18/07/1995
30.2 Valentina Dal Canto 81 Marina di Carrara 28/09/1996
30.3 Eleonora Sirtoli 87 Mariano Comense 07/10/2001
30.4 Katia Migliorini 71 Aosta 20/09/1986
30.4 Giuliana Spada 71 Forlì 15/10/1986
30.4 M.Teresa Pilenga 75 Bergamo 07/06/1990
30.4 Elisa Bettini 82 Milano 19/06/1997
30.4 +2.0 GABRIELE Letizia 6 Lecce 23/10/2021
30.5 Manuela Mazzero 86 Pordenone 21/05/2000
30.6 Veronica Borsi 87 Roma 25/04/2001
30.6 Sara Andrenelli 88 Macerata 12/07/2003
30.6 Claudia Maniero 88 Pordenone 03/09/2003
30.7 Mara Longoni 66 Bergamo 27/09/1981
30.7 Marcella Toffetti 78 Cremona 03/04/1993
30.7 Alessandra Monti 81 Cremona 15/09/1996
30.7 Giada Bonacchi 81 Firenze 19/10/1996
30.7 Carla Mazzolini 85 Rieti 30/04/1999
30.7 Adaugo Chioma Aliliafu 88 Mantova 11/06/2003
30.8 M.Cristina Filippella 65 Roma 05/07/1980
30.8 Giuseppina Turra 66 Cremona 21/06/1981
30.8 Francesca Bardelli 82 Bergamo 24/05/1997
30.8 Federica Bertini 85 Livorno 22/10/2000
30.8 Giulia Giovanardi 88 Mantova 11/06/2003
30.8 Elen Tomadin 88 Pordenone 03/09/2003
  300 ostacoli             
43.11 BELLI Carola 8 Olgiate Olona 11/06/2023
43.49 Ilaria Verderio 98 Mariano Comense 23/09/2012
43.52 VALENSIN Elisa 7 Caorle 02/10/2022
43.57 BELLI  Saronno 21/05/2023
43.68 Claudia Maniero 88 Desenzano 21/09/2003
43.74 Verderio Mariano Comense 24/06/2012
43.82 Marta Anello 79 Bergamo 19/06/1994
43.83 Dani Giulia 3 Gemona 24/06/2018
43.90 Anello Riccione 09/10/1994
43.90 Dani   Vedelago 30/06/2018
43.94 Cavo Ludovica 4 Rieti 07/10/2018
44.08 Cavo   Forli' 06/10/2019
44.09 BELLI  Como 29/04/2023
44.11 Dani   Rieti 07/10/2018
44.11 SUCCO Alessia 9 Vercelli 27/05/2023
44.13 Maniero Orvieto 27/09/2003
44.15 Desolina Pagnottella 79 Bergamo 19/06/1994
10° 44.15 Miriam Martini 97 Jesolo 06/10/2011
11° 44.21 Linda Olivieri 98 Alba 04/05/2013
12° 44.25 Larissa Iapichino 2 Cles 09/10/2016
44.25 Cavo   Donnas 26/05/2019
  21 prestazioni        
13° 44.26 Gioi Spinello 98 Caprino Veronese 28/09/2013
14° 44.29 FESTA Alessia 92 Torino 02/06/2007
15° 44.34 Valeria Paccagnella 0 Sulmona 11/10/2015
16° 44.37 Greta Zuccarini 0 Sulmona 11/10/2015
17° 44.40 Sara Di Benedetti 99 Casarsa 24/05/2014
18° 44.41 SIMONINI Anna 8 Pietrasanta 30/04/2023
19° 44.49 COPIELLO Sofia 7 Caorle 02/10/2022
20° 44.52 Miriam Strohmaier 79 Riccione 09/10/1994
21° 44.53 AGBORTABI Rebecca 6 Abano Terme 02/07/2021
22° 44.55 Emma Silvestri 1 Ancona 17/09/2016
23° 44.56 Rebecca Sartori 97 Verona 02/06/2012
24° 44.60 Seramondi Alessia 3 Cles 25/08/2018
25° 44.60 FALLETI Benedetta 7 Alessandria 28/05/2022
26° 44.63 Giulia Angelini 87 Formia 28/09/2002
27° 44.66 Desola Oki 99 Jesolo 13/10/2013
28° 44.68 Angelica Ghergo 2 Macerata 13/05/2017
29° 44.70 Jessica Peterle 97 Jesolo 06/10/2012
30° 44.70 Anna Polinari 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
conometraggio manuale
43.2 Gioi Spinello 98 Padova 13/04/2013
43.8 Marta Anello 79 Cuneo 30/04/1994
43.9 Desolina Pagnottella 79 Rieti 22/06/1994
43.9 Larissa Iapichino 2 Sesto Fiorentino 21/05/2017
44.0 Rebecca Borga 98 Noale 06/04/2013
44.1 Valeria Paccagnella 0 Cesano Maderno 12/04/2014
44.5 Benedetta Ceccarelli 80 Riccione 15/10/1995
  400 ostacoli             
1:00,79 Virna De Angeli 76 Las Rozas 06/07/1991
1:01,37 Claudia Salvarani 75 Rimini 30/09/1990
1:01,98 Antonella Bellutti 68 Riccione 18/09/1983
1:02,23 Bellutti Bologna 12/06/1983
1:02,52 De Angeli Alzano Lombardo 23/06/1991
1:02,55 Salvarani Macerata 01/07/1990
1:02,72 Simonetta Bellandi 67 Salsomaggiore 12/06/1982
1:02,74 Bellutti Riccione 17/09/1983
1:02,84 Ombretta Volpe 71 Casalmaggiore 22/06/1986
1:02,88 Loredana Fontana 71 Cattolica 27/09/1986
1:02,93 Bellandi Salsomaggiore 13/06/1982
1:03,03 Pilar Ottoz 72 Modena 10/10/1987
1:03,08 Salvarani Cesenatico 24/06/1990
1:03,46 Serena Corbelli 77 Grosseto 04/10/1992
1:03,55 Salvarani Rimini 30/09/1990
1:03,58 Daniela Tuniz 73 Santhià 26/06/1988
10° 1:03,73 Eleonora Berlanda 76 Trento 08/06/1991
11° 1:03,93 Laura Amerio 69 Firenze 17/06/1984
12° 1:03,94 Orsola Del Sante 72 Firenze 28/06/1987
1:03,96 Corbelli Corridonia 12/09/1992
  20 prestazioni        
13° 1:04,03 Francesca Delon 73 Bressanone 21/05/1988
14° 1:04,11 Emnauela Baggiolini 72 Firenze 28/06/1987
15° 1:04,20 Silvana Brevi 69 Firenze 17/06/1984
16° 1:04,32 Cecilia Corsalini 68 Riccione 18/09/1983
17° 1:04,39 Brunella De Cinque 69 Riccione 23/09/1984
18° 1:04,39 Clara Mori 75 Caravaggio 24/06/1990
19° 1:04,64 Sonia Mariani 76 Grosseto 29/09/1991
20° 1:04,67 Nicoletta Frigerio 72 Modena 10/10/1987
21° 1:04,72 M.Teresa Pilenga 75 Bergamo 01/07/1990
22° 1:04,79 Mariella Amato 66 Bologna 28/06/1981
23° 1:04,94 Francesca Lanzara 68 Roma 03/07/1983
24° 1:05,02 Tiziana Parigini 66 Bologna 28/06/1981
25° 1:05,15 Wilma De Laurenti 74 Senigallia 21/06/1989
26° 1:05,20 Monika Niederstatter 74 Caorle 07/10/1989
27° 1:05,43 Stefania Dovis 75 Rimini 30/09/1990
28° 1:05,51 Katia Del Neri 73 Massa 16/10/1988
29° 1:05,51 Chiara Sigismondi 75 Rimini 30/09/1990
30° 1:05,60 Deborah Feltrin 76 Bressanone 18/05/1991
conometraggio manuale
1:02,2 Elisa Rondoni 78 S.Giuliano Terme 26/09/1993
1:02,7 Ombretta Volpe 71 Milano 08/06/1986
1:02,8 Giuliana Spada 71 Lugo 18/05/1986
1:03,0 Daniela Tuniz 73 Gorizia 12/06/1988
1:03,1 Monica Chiolerio 74 17/06/1989
1:03,2 Cecilia Corsalini 68 Sulmona 02/10/1983
1:03,2 Deborah Feltrin 76 Trento 02/06/1991
1:03,3 Jasmine Pastura 70 Bolzano 02/06/1985
1:03,3 Zuleika Marchetti 74 Cittadella 09/09/1989
1:03,3 Marta Anello 79 Fossano 17/04/1994
1:04,3 Sabrina Minotto 70 Rovellasca 09/06/1985
1:04,3 Clara Mori 75 Cernusco s/N 27/05/1990
1:04,4 Barbara Siviero 74 01/10/1989
1:04,5 Gisela Trentini 70 Bolzano 02/06/1985
1:04,5 Sonia Mariani 76 Roma 02/06/1991
1:04,6 Stefania Galante 72 Arzignano 30/05/1987
1:04,7 Roberta Dolce 78 Montebelluna 25/07/1993
1:04,8 Jacqueline Toniolo 77 Montebelluna 25/07/1992
1:04,9 Franca Di Domizio 69 Modena 20/05/1984
1:04,9 Monika Niederstatter 74 10/09/1989
1:05,2 Chiara Sigismondi 75 S.Vito Tagliamento 13/06/1990
1:05,2 Stefania Dovis 75 Cuneo 06/10/1990
1:05,4 Manuela Pinzini 76 Modena 30/06/1991
  Alto            
1.85 Elena Vallortigara 91 Lignano 28/09/2006
1.84 Alessandra Fossati 63 Firenze 16/06/1978
1.82 Fossati Barletta 09/06/1978
1.82 Fossati S.Donato Milanese 24/06/1978
1.81 Fossati Bevagna 08/07/1978
1.81 Alessia Trost 93 Roma 10/10/2008
1.80 Fossati Cremona 16/05/1978
1.80 Lucia Massalongo 69 Venezia 09/09/1984
1.80 Vallortigara Vicenza 10/05/2006
1.79 Antonella Bevilacqua 71 Brindisi 18/10/1986
1.79 Anna Visigalli 81 Caorle 13/10/1996
1.78 Fossati Milano 07/05/1978
1.78 Fossati Milano 01/07/1978
1.78 Bevilacqua Cattolica 27/09/1986
1.78 Roberta Ferencich 82 Sparta 15/06/1997
1.78 Monica Cuperlo 88 Rieti 27/05/2003
1.78 Trost Udine 29/06/2008
1.77 Ferencich Pesaro 24/06/1997
1.77 Elena Meuti 83 Shanghai 17/10/1998
1.77 Trost Udine 21/05/2008
10° 1.77 VICINI Aurora 5 Modena 19/09/2020
  21 prestazioni        
11° 1.76 Maddalena Veneziano 68 Roma 08/10/1983
12° 1.76 Sarah Bettoso 80 Formia 17/06/1995
13° 1.75 M.Foscara Pettoello 59 Udine 05/10/1974
14° 1.75 Antonella Chivilò 62 Gorizia 03/07/1977
15° 1.75 Stefania Cadamuro 79 Villach 23/09/1994
16° 1.75 Giulia Brescacin 86 Gorizia 08/09/2001
17° 1.75 Valentina Negro 91 Lignano 28/09/2006
18° 1.74 Silvia Gamba 63 Aosta 14/05/1978
19° 1.74 Roberta Angeleri 65 Acqui Terme 07/05/1980
20° 1.74 Barbara Fiammengo 67 Novi Ligure 29/05/1982
21° 1.74 Rosa Bandini 76 Taranto 03/07/1991
22° 1.74 PIANIGIANI Gaia 4 Firenze 22/06/2019
23° 1.74 GRANDI Vittoria 8 Ravenna 18/06/2023
24° 1.73 Roberta D'Agata 68 Rieti 21/05/1983
25° 1.73 Michaela Tarantino 69 Roma 05/10/1983
26° 1.73 Rebecca Pavan 1 Villafranca Ver. 11/06/2016
27° 1.73 Pieroni Idea 2 Cles 07/10/2017
28° 1.72 Franca Bianchi 63 Torino 02/07/1977
29° 1.72 Claudia Del Fabbro 65 Brescia 22/06/1980
30° 1.72 Ivana Santin 67 S.Martino B.A. 27/06/1982
1.72 Silvia Gaspari 74 Bergamo 22/04/1989
1.72 Flavia Taddei 75 Arezzo 28/04/1990
1.72 Catia Parente 75 Rieti 06/10/1990
1.72 Deborah Feltrin 76 Longarone 05/10/1991
1.72 Claudia Bodner 79 Bressanone 03/05/1994
1.72 Erika Furlani 96 Orvieto 29/07/2011
1.72 Giulia Sportoletti 96 Jesolo 08/10/2011
1.72 MARCHIONNI Elena 8 Fabriano 17/06/2023
risultati ottenuti al coperto
1.75 Rebecca Pavan 1 Padova 05/03/2016
  Asta            
3.91 Maria Roberta Gherca ROU 0 Roma 24/09/2015
3.85 Gherca Velletri 20/06/2015
3.80 Nnachi Great  NGR 4 Vigevano 23/05/2019
3.71 Gherca Rieti 31/05/2015
3.70 Gherca Velletri 19/09/2015
3.70 Nnachi Torino 11/06/2019
3.70 Nnachi Borgaretto 27/04/2019
3.70 Nnachi Forli' 06/10/2019
3.65 Francesca Semeraro 97 Statte 05/05/2012
3.60 Francesca Zafrani 1 Spoleto 04/05/2016
3.60 Nnachi Santhia' 31/03/2019
3.60 Nnachi Torino 30/05/2019
3.60 Nnachi Beinasco 28/09/2019
3.55 Amalia Cinini 88 Piombino 13/09/2003
3.55 Semeraro Jesolo 05/10/2012
3.55 Martina Molinaro 99 Mereto di Tomba 19/10/2014
3.55 Nnachi 4 Torino 28/06/2018
3.55 Gai Melodie 3 Torino 28/06/2018
3.50 Nnachi Imperia 06/07/2019
3.50 Nnachi Torino 26/06/2019
3.50 Cinini Marina di Carrara 26/07/2003
3.50 Arianna Martiradonna 90 Rodengo Saiano 30/06/2005
3.50 Martiradonna Castelcovati 18/09/2005
3.50 Semeraro Jesolo 08/10/2011
3.50 Gaia Guadagnini 98 Jesolo 13/10/2013
10° 3.50 Rebecca De Martin 99 Gorizia 20/09/2014
3.50 Gherca Rieti 17/05/2015
3.50 Gherca Narni 05/07/2015
3.50 Gherca Sulmona 11/10/2015
11° 3.50 BARBI Luce 3 Rieti 13/05/2018
3.50 Gai Torino 17/05/2018
3.50 Nnachi Mariano Comense 10/06/2018
3.50 Nnachi Aosta 14/07/2018
3.50 Nnachi Rieti 07/10/2018
12° 3.50 Laura Pirovano 1 Chiari 02/06/2016
  35 prestazioni        
13° 3.45 Giulia Micozzi 90 Bisceglie 09/10/2005
14° 3.45 SCHERA Margherita 6 Parma 03/10/2021
15° 3.45 BO Giorgia 8 Reggiolo 08/07/2023
16° 3.43 FOGATO Andrea morgana 6 Padova 10/08/2021
17° 3.43 BERNARDO Ylenia 8 Roma 27/05/2023
18° 3.42 RAGUSA Aurora 8 Legnano 06/05/2023
19° 3.40 Elisa Borin 84 Cesenatico 09/10/1999
20° 3.40 Giulia Cargnelli 88 Gorizia 19/09/2003
21° 3.40 Giulia Galli 90 Bisceglie 09/10/2005
22° 3.40 Federica Cavaletti 92 Ravenna 14/10/2007
23° 3.40 Gaia Bonessa 0 Torino 15/07/2015
24° 3.40 Laura Gatto 0 Palermo 20/09/2015
25° 3.40 Margherita Mazza 0 Gorizia 26/09/2015
26° 3.40 Nathalie Kofler 1 Merano 24/09/2016
27° 3.40 Martha Codeluppi 2 Romano di Lombardia 08/04/2017
28° 3.40 Francesca Dussin 2 Vicenza 03/06/2017
29° 3.40 GELMOTTO Giulia 4 Torino 11/06/2019
30° 3.40 MUSIC Noemi 6 Parma 03/10/2021
3.40 FRARE Bianca 7 Lignano Sabbiadoro 16/10/2022
  Lungo            
6.21 +1.1 DOUALLA EDIMO Kelly ann maevane 9 Olgiate Olona 11/06/2023
6.14 1.4 Alessia Seramondi 3 Busto Arsizio 24/09/2017
6.11 Simona La Mantia 83 Trapani 06/05/1998
6.11 DOUALLA EDIMO  Nembro 01/07/2023
6.09 Deborah Feltrin 76 Modena 30/06/1991
6.05 DOUALLA EDIMO  Voghera 18/03/2023
5.97 +0.6 CANOVI Viola 8 Castelfranco Emilia 27/05/2023
5.95 +0.7 AMANI Marta amouhin 4 Fidenza 02/06/2019
5.94 Dariya Derkach UKR 93 Formia 02/07/2008
5.94 Larissa Iapichino 2 Livorno 30/09/2017
5.93 Monica Zanlucchi 71 Trento 02/05/1986
5.92 Zanlucchi Trento 08/06/1986
5.92 +0.8 CANOVI  Parma 04/06/2023
10° 5.91 Carla Tuzzi 67 Roma 31/10/1982
11° 5.91 0.6 Vanessa Alesiani 86 Nereto 25/07/2001
5.90 La Mantia Cagliari 03/07/1997
5.88 La Mantia Palermo 12/04/1997
12° 5.88 Ottavia Cestonaro 95 Vicenza 12/10/2010
5.88 -2.0 DOUALLA EDIMO  Cornaredo 14/05/2023
13° 5.86 Erika Fiorin 72 Bergamo 05/07/1987
14° 5.86 0.2 Silvia Lepore 88 Orvieto 26/09/2003
5.86 0.1 Cestonaro Pergine Valsugana 10/07/2010
5.86 -0,7 Amani   Cinisello Balsamo 12/05/2019
  23 prestazioni        
15° 5.83 Greta Brugnolo 3 Dolo 02/09/2017
16° 5.81 0.8 Beatrice Fiorese 97 Jesolo 06/10/2012
17° 5.82 +1.3 BELLI Carola 8 Parma 04/06/2023
18° 5.80 Gabriella Bartoli 69 Terni 02/06/1984
19° 5.80 0.4 Gloria Gollin 99 Caprino Veronese 28/09/2013
20° 5.80 GRANDI Vittoria 8 Modena 06/05/2023
21° 5.79 Alessandra Becatti 65 Brunico 10/07/1980
22° 5.79 1.4 Tania Vicenzino 86 Isernia 29/09/2001
23° 5.78 Monica Giolli 75 S.Giovanni Mar.no 10/06/1990
24° 5.78 Alessia Polenti 85 Pesaro 24/06/2000
25° 5.77 Lara Damiani 81 Terni 29/09/1996
26° 5.77 Anna Visibelli 93 Campi Bisenzio 01/06/2008
27° 5.76     Paula Amendola 68 Genova 11/09/1983
28° 5.76 Laura Ronchi 82 Casalmaggiore 28/09/1997
29° 5.76 Emanuela Tessitore 73 Enna 17/04/1988
30° 5.76 0.2 Silvia Favre 80 Riccione 14/10/1995
5.76 +0.0 VALENTI Elisa 7 Siracusa 10/09/2022
con vento favorevole oltre  2 m/s
6.15 4.5 Deborah Feltrin 76 Las Rozas 06/07/1991
5.87 4.6 Sandra Milena Ferrari 3 Castelnovo Monti 11/07/2017
5.86 w? Elena Cafaro 63 Torino 05/07/1978
5.78 5.0 Arianna Curto 94 Donnas 12/07/2009
  Triplo            
12.71 Simona La Mantia 83 Trapani 25/06/1998
12.68 La Mantia Messina 30/07/1998
12.68 1.8 Maria Moro 91 Vigevano 10/06/2006
12.67 0.0 Ottavia Cestonaro 95 Cles 09/10/2010
12.65 0.6 Cestonaro Gorizia 23/10/2010
12.62 +1.5 TSIMI ATANA Raffaella asia   CMR 7 Parma 19/06/2022
12.54 1.9 Alice Rodiani 1 Chiari 07/05/2016
12.46 0.2 Rodiani Chiari 02/06/2016
12.44 Giada De Martino 2 Livorno 01/10/2017
12.42 0.8 Dariya Derkach UKR 93 Scafati 21/06/2008
12.41 1.4 Federica De Santis 89 Terminillo (A) 24/07/2004
12.41 Cestonaro Rovigo 22/10/2010
12.38 Elena Meuti 83 Valmontone 20/06/1983
12.36 0.1 Derkach Marano 08/09/2008
12.32 Rodiani Parma 23/04/2016
12.31 Meuti Roma 06/06/1998
12.31 +0.4 De Martino Cles 07/10/2017
12.30 La Mantia Catania 20/06/1998
12.30 Cestonaro Abano Terme 02/07/2010
12.30 -0.2 Rodiani Cles 08/10/2016
12.28 1.8 Cestonaro Vicenza 05/10/2010
  21 prestazioni        
10° 12.21 Eleonora Calvi 81 Correggio 26/05/1996
11° 12.21 -0.0 GRANDI Vittoria 8 Parma 04/06/2023
12° 12.19 0.0 Sara Fabris 84 Cesenatico 09/10/1999
13° 12.13 +0.6 Orsatti Francesca 3 Cles 07/10/2017
14° 12.13 +0.4 Brugnolo Greta 3 Bergamo 09/09/2018
15° 12.12 Giada Bilanzola 95 Castelfidardo 27/06/2010
16° 12.08 +0.0 CUCCU' Francesca 4 Teramo 06/07/2019
17° 12.01 Sofia Verducci 93 Montecassiano 31/08/2008
18° 12.01 -0.2 Emanuela Uwaifokun 2 Busto Arsizio 23/09/2017
19° 12.00 1.4 Benedetta Cuneo 96 Jesolo 08/10/2011
20° 12.00 Veronica Zanon 1 Rovigo 11/06/2016
21° 11.98 +1.2 VALENTI Elisa 7 Siracusa 11/09/2022
22° 11.94 1.2 Sara Zoccheddu 99 Cagliari 19/10/2014
23° 11.94 -0.4 TESSITORE Claudia 4 Forli' 05/10/2019
24° 11.93 0.4 Vanessa Vlacancich 81 Caorle 13/10/1996
25° 11.93 +0.0 Sow Mame diarra 2 Cles 07/10/2017
26° 11.91 0.7 Roberta Ferri 92 Ravenna 13/10/2007
27° 11.91 1.3 Maria Salvan 97 Marostica 23/09/2012
28° 11.91 0,1 SIRONI Giulia elisa 8 Olgiate Olona 10/06/2023
29° 11.89 +1.3 GARBO Irene 5 Vittorio Veneto 20/09/2020
30° 11.85 Sofia Romano 92 Lecce 20/10/2007
11.85 Francesca Lanciano 94 Lecce 05/09/2009
con vento favorevole oltre  2 m/s
12.04 2.8 Sara Zoccheddu 99 Selargius 18/05/2014
  Quadruplo          
15.48 2.0 Rosa Bandini 76 Grosseto 29/09/1991
15.22 Bandini Taranto 07/09/1991
15.21 1.1 Annamaria Cellini 77 Grosseto 04/10/1992
15.14 1.7 Rosa Locorotondo 77 Grosseto 04/10/1992
15.05 Bandini Taranto 31/08/1991
15.03 Bandini Bari 14/09/1991
15.02 Bandini Corridonia 21/09/1991
14.94 Locorotondo Taranto 19/09/1992
14.85 Flavia Santoboni 78 Ceprano 03/07/1993
14.80 Alessandra Pietrogrande 78 Mirano 02/07/1993
  10 prestazioni        
14.68 Deborah Feltrin 76 Rovereto 14/09/1991
14.67 -0.8 Eleonora Calvi 81 Riccione 15/10/1995
14.64 0.6 Giovanna Bacco 80 Riccione 15/10/1995
14.56 Paola Mantovani 76 Santhi 19/10/1991
10° 14.52 Elisa Leonardi 79 Riccione 09/10/1994
11° 14.52 Laura Tosoni 79 Riccione 09/10/1994
12° 14.46 0.5 Francesca Ferri 80 Riccione 15/10/1995
13° 14.39 Viola Brontesi 79 Riccione 09/10/1994
14° 14.30 1.4 Silvia Biondini 76 Grosseto 29/09/1991
15° 14.25 -0.3 Vanessa Vlacancich 81 Riccione 15/10/1995
16° 14.24 Cristina Fissi 76 Sesto Fiorentino 01/06/1991
17° 14.24 Linda Goglione 76 Brescia 08/06/1991
18° 14.24 Antonella Pandolfini 77 Termoli 05/09/1992
19° 14.23 Silvia Fuochi 77 Pescia 19/09/1992
20° 14.22 Silvia Cucchi 78 Lugo 15/05/1993
con vento favorevole oltre  2 m/s
15.52 2.4 Rosa Bandini 76 Grosseto 29/09/1991
14.79 4.8 Silvia Biondini 76 Grosseto 29/09/1991
14.78 2.7 Linda Goglione 76 Grosseto 29/09/1991
14.72 2.2 Giovanna Bacco 80 Riccione 15/10/1995
14.24 w? Cristina Buzio 76 Donnas 24/07/1991
  Peso      4 kg          
13.70 Monia Cantarella 94 Gioia Tauro 17/07/2009
13.66 Cantarella Cosenza 06/06/2009
13.48 Cantarella Cosenza 23/05/2009
13.08 Cantarella Reggio Calabria 26/10/2008
12.97 Cantarella Reggio Calabria 30/08/2008
12.79 Francesca Rovetto 61 Mantova 26/09/1976
12.78 Cantarella Matera 01/07/2008
12.78 Benedetta Benedetti 3 Roma 15/09/2018
12.75 Rovetto Lucca 10/07/1976
12.58 Rovetto Livorno 16/10/1976
  10 prestazioni        
12.52 Maria Tranchina 68 Liverpool 16/07/1983
12.33 Assunta Legnante 78 Benevento 26/09/1993
12.20 Valeria Felice 77 Lecce 31/10/1992
12.02 Samuela Coccolo 74 Messina 29/05/1989
11.96 Fausta Quintavalla 59 Mantova 30/05/1974
11.93 Stefania De Palma 74 Messina 29/05/1989
10° 11.84 M.Angela Macuglia 71 Pola 15/06/1986
11° 11.68 Cinzia Pizzali 61 Udine 27/10/1976
12° 11.66 Donata Scacciati 61 Livorno 24/07/1976
13° 11.64 Mara Boschetti 76 Verona 28/06/1991
14° 11.56 Eleonora Capuano 78 Massa 10/07/1993
15° 11.52 Paola Monestier 78 Pescara 12/09/1993
16° 11.48 Luisa Tornese 60 Lecce 13/04/1975
17° 11.39 Giuditta Pompilio 77 Nembro 13/09/1992
18° 11.38 Lara Bertoncello 73 Verona 04/05/1988
19° 11.38 Tamara Apollonio 76 Brindisi 14/04/1991
20° 11.35 Erika Cei 72 Bologna 22/05/1987
21° 11.31 Antonella Urli 63 Tarvisio 30/07/1978
22° 11.28 Clementina Valdo 59 Mantova 29/09/1974
23° 11.18 Mariella Gramigni 62 Ancona 05/06/1977
24° 11.15 Samuela Maruzzo 78 Chieti 09/10/1993
25° 11.13 Ilaria Goi 77 Trieste 27/06/1992
26° 11.12 Cristina Bramati 60 04/09/1975
27° 11.08 Claudia Tavelli 78 Roma 17/10/1993
28° 11.04 Laura Ballotta 71 Piacenza 25/06/1986
  Peso      3 kg          
16.80 Sydney Giampietro 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
16.67 Giampietro Nova Milanese 25/04/2014
16.43 Giampietro Chiari 27/09/2014
16.40 Giampietro Fidenza 15/06/2014
16.07 Chiara Rosa 83 Bassano 27/09/1998
15.95 Anna Busetti 71 Cattolica 28/09/1986
15.91 Giampietro Cernusco s/Naviglio 17/04/2014
15.88 Rosa Palermo 17/10/1998
15.81 Giampietro Milano 29/03/2014
15.80 Giampietro Chiari 02/06/2014
15.72 Rosa Gubbio 04/07/1998
15.70 Giampietro Lodi 04/05/2014
15.50 Giampietro Mariano Comense 20/09/2014
15.48 Giampietro Santhià 12/04/2014
15.47 Maria Tranchina 68 Agrigento 04/11/1983
15.42 Giampietro Busto Arsizio 22/03/2014
15.39 Giampietro Albino 30/08/2014
15.35 Monia Cantarella 94 Siderno 29/04/2009
15.27 Busetti Fabriano 07/09/1986
15.10 Giampietro Cornate d'adda 06/04/2014
  20 prestazioni        
14.77 Manuela Torazza 68 Torino 04/09/1983
14.60 Laura Bordignon 81 Marostica 19/05/1996
14.57 Erika Cei 72 S.Bonifacio 25/04/1987
14.48 M.Angela Macuglia 71 Udine 11/10/1986
10° 14.46 MUSCI Anna 4 Bari 22/06/2019
11° 14.19 Francesca Rovetto 61 Livorno 06/07/1975
12° 14.05 Rita Mascheroni 70 13/10/1985
13° 14.04 Aurora Narcisi 89 Abano Terme 19/09/2004
14° 15.08 Benedetti Benedetta 3 Formia 25/02/2018
15° 13.90 Sara Verteramo 2 Volpiano 23/09/2017
16° 13.88 Loredana Ferrazza 66 Roma 01/11/1981
17° 13.77 Simona Internò 71 Cattolica 28/09/1986
18° 13.74 Claudia Benedetti 72 Siena 10/05/1987
19° 13.74 Claudia Rota 93 Roma 11/10/2008
20° 13.73 Emma Peron 0 Marostica 27/09/2015
21° 13.70 M.Carla Iaia 79 Bisceglie 30/10/1994
22° 13.67 Monica Torazzi 71 Bovisio Masciago 25/05/1986
23° 13.67 Assunta Legnante 78 Desenzano 23/06/1993
24° 13.64 Simona Gajaschi 68 Brescia 03/09/1983
25° 13.64 Veronica Becuzzi 71 Cascina 10/07/1986
26° 13.63 Odilia Ngo Ag 90 Bisceglie 09/10/2005
27° 13.59 Claudia Bertoletti 96 Jesolo 08/10/2011
28° 13.58 Marina Ielmini 83 Palermo 17/10/1998
29° 13.58 Kallaba Beltina 3 Rieti 06/10/2018
30° 13.56 Lucia Campagnolo 73 Catania 08/07/1988
  Disco      kg 1,000        
44.91 Sydney Giampietro 99 Como 24/06/2014
44.18 Silvia Lazzari 75 Riccione 01/09/1990
43.28 Giampietro Lodi 04/05/2014
43.17 Elena Varriale 99 Borgo Valsugana 11/10/2014
43.14 Lazzari Rimini 30/09/1990
43.02 Maria Marello 61 Orleans 26/06/1976
42.76 Lazzari Macerata 01/07/1990
42.71 Giampietro Chiari 27/09/2014
42.68 Marello Torino 11/09/1976
42.68 Giampietro Milano 29/03/2014
42.67 Elisa Boaro 92 Ravenna 13/10/2007
42.35 Giampietro Curno 14/06/2014
42.22 Marello Torino 01/05/1976
41.78 Lazzari Arezzo 29/04/1990
41.78 Lazzari Ferrara 16/05/1990
41.75 Varriale Grosseto 27/09/2014
41.68 Anna Baraldi 62 Cesano Maderno 09/10/1977
41.64 Marello Torino 16/05/1976
41.31 Tamara Apostolico 89 Gorizia 20/10/2004
41.28 Lucia Neri 61 Ancona 06/06/1976
  20 prestazioni        
41.15 Monia Cantarella 94 Reggio Calabria 08/11/2009
10° 41.10 Antonella Urli 63 Trieste 28/10/1978
11° 40.59 LUKASZEK Martina 6 Foggia 24/10/2021
12° 40.24 Diletta Fortuna 1 Borgoricco 24/09/2016
13° 40.22 Emma Peron 0 Treviso 18/10/2015
14° 40.08 BERGAMO Tare' miriam 4 Padova 14/09/2019
15° 39.95 Matilda Chelli 98 Livorno 22/09/2013
16° 39.88 Donatella Rigamonti 72 Samarate 04/10/1987
17° 39.78 Sara Ceschi 72 Modena 10/10/1987
18° 39.50 Mirka Prete 62 Cesano Maderno 09/10/1977
19° 39.35 TRALLI Sofia 6 Pavia 20/05/2021
20° 39.22 Scilla Castellini 73 Massa 16/10/1988
21° 39.04 Francesca Delon 73 Schio 19/03/1988
22° 38.98 VERONESE Emma 8 Padova 01/04/2023
23° 38.92 Federica Matteucci 70 Livorno 14/09/1985
24° 38.92 Benedetti Benedetta 3 Roma 15/09/2018
25° 38.82 Sara Spiga 77 Sorso 26/09/1992
26° 38.78 Monica Tomassoni 70 Ancona 31/08/1985
27° 38.71 Carolina Vita 92 Lignano 26/09/2007
28° 38.58 Maria Antonietta Basile 95 Napoli 23/10/2010
29° 38.45 Ludovica Montanaro 1 Chieti 14/07/2016
30° 38.44 Elena Martinis 68 Udine 16/06/1983
  Martello   kg 4,000        
52.53 Laura Gibilisco 86 Siracusa 15/05/2001
46.80 Michela Baldacchino 93 Tonsberg 30/11/2008
44.95 Baldacchino Greverud 28/12/2008
44.94 Baldacchino Tonsberg 13/04/2008
44.82 Baldacchino Oslo 02/05/2008
44.63 Baldacchino Tonsberg 08/12/2007
44.01 Baldacchino Greverud 01/05/2008
43.00 Baldacchino Greverud 05/08/2008
42.53 Baldacchino Aremark 15/05/2008
42.35 Baldacchino Oppegard 27/12/2007
  10 prestazioni        
40.38 Martina Baldacchino 91 Oppegard 23/09/2005
39.66 Paola Castaldi 1 Locarno 21/06/2016
35.17 Nicole Giuliani 2 Ostia Lido 09/09/2017
34.90 BERNINI Francesca 7 Roma 30/05/2021
28.73 Martina Tranchina 96 Enna 07/05/2011
27.14 Deborah Barba 78 Correggio 10/10/1993
27.02 Noemi Vella 95 Catania 24/04/2010
  Martello      kg 3,000        
61.74 Lucia Prinetti Anzalapaya 97 Modena 18/03/2012
60.89 MORI Rachele 3 Rieti 06/10/2018
60.60 Laura Gibilisco 86 Catania 08/09/2001
60.39 Mori Rieti 12/05/2018
59.93 Gibilisco Palermo 01/09/2001
59.77 Prinetti Anzalapaya Santhià 19/09/2012
59.75 Prinetti Anzalapaya Jesolo 06/10/2012
59.60 Mori Marina Di Carrara 15/04/2018
59.48 Mori Livorno 01/07/2018
59.10 Mori Firenze 16/09/2018
59.00 Gibilisco Catania 11/05/2001
58.94 Mori Livorno 14/07/2018
58.69 Prinetti Anzalapaya Torino 16/09/2012
58.37 Mori Pisa 04/03/2018
57.92 Isabella Martinis 0 Fidenza 07/06/2015
57.89 Mori Grosseto 23/09/2018
57.62 Gibilisco Catania 14/07/2001
57.58 Gibilisco Isernia 30/09/2001
57.44 Mori Livorno 24/03/2018
57.43 Prinetti Anzalapaya Santhià 26/05/2012
  20 prestazioni        
56.13 LAZZARATO Laura 4 Boissano 29/06/2019
55.07 MANNERING Margaret nicole 6 Parma 02/10/2021
55.05 Sara Torrini 2 Livorno 21/10/2017
54.65 Michela Baldacchino 93 Tonsberg 30/11/2008
54.54 Sara Zuccaro 1 Cles 08/10/2016
10° 54.07 GIARDINIERI Aurora 7 Isernia 17/09/2022
11° 53.89 Francesca Massobrio 93 Fidenza 22/06/2008
12° 53.41 Elena Varese 86 Santhià 09/07/2001
13° 52.89 Maria Chiara Rizzi 93 Casalmaggiore 06/09/2008
14° 52.74 Giulia Rossetti 94 Desenzano 10/10/2009
15° 52.71 Alessia Beneduce 98 Campobasso 21/09/2013
16° 52.12 Barreca Elisabetta 3 Rieti 06/10/2018
17° 52.00 M.Laura Montelpare 82 Rieti 30/09/1997
18° 51.66 Claudia D’Andrea 95 Pordenone 07/07/2010
19° 51.51     Silvia Salis 85 Genova 16/10/2000
20° 51.43 ROSSI Giulia 4 Rieti 21/09/2019
21° 51.37 Aurora Cuzzocrea 97 Reggio Calabria 20/10/2012
22° 51.15 Lessi Alessandra 2 Livorno 21/10/2017
23° 51.12 Paola Castaldi 1 Cles 08/10/2016
24° 50.99 Eleonora Calzavara 97 Jesolo 06/10/2012
25° 50.96 Jeta Sokoli ALB 88 Orvieto 27/09/2003
26° 50.80 Marianna Leone 94 Olgiate Olona 18/04/2009
27° 50.38 Rocchi Cleo 3 Roma 19/09/2018
28° 50.28 Ilaria De Paolis 1 Roma 23/06/2016
29° 50.12 Cecilia Desideri 99 Viterbo 25/10/2014
30° 50.07 Antonella Siracusa 99 Enna 27/09/2014
  Giavellotto      g.600   nuovo attrezzo 1999      
51.62 Carolina Visca 0 Cles 28/08/2015
51.58 Visca Ostia Lido 19/09/2015
45.71 Visca Ostia Lido 07/09/2013
45.50 Visca Ostia Lido 13/09/2014
  Giavellotto      g.600   vecchio  attrezzo       
50.32 Anna Stroppolo 75 Manzano 13/10/1990
47.20 Gloria Crippa 73 Milano 23/10/1988
45.00 Sabina Guarnelli 73 Benevento 23/10/1988
44.58 Fausta Quintavalla 59 Mantova 29/09/1974
44.20 Veronica Becuzzi 71 Livorno 17/06/1986
42.32 Samuela Rizzo 73 Massa 15/10/1988
42.16 Egle Nantele 76 Enna 18/05/1991
41.78 Laura Cesana 70 Rovellasca 08/06/1985
41.42 Rosa Mara Martino 78 Arezzo 12/06/1993
  Giavellotto      g.500         
60.09 Carolina Visca 0 Tbilisi 01/08/2015
58.68 Visca Roma 15/07/2015
57.45 Visca Roma 18/04/2015
56.28 Visca Bressanone 24/05/2015
46.98 Visca Tbilisi 29/07/2015
46.89 Visca Roma 06/04/2013
41.41 Federica Botter 1 Udine 06/08/2016
  Giavellotto      g.400         
60.47 Carolina Visca 0 Roma 18/10/2015
59.57 Visca Tarquinia 17/10/2015
59.31 Visca Roma 06/04/2015
59.20 Visca Sulmona 11/10/2015
58.88 Visca Rieti 17/05/2015
57.92 Visca Latina 28/03/2015
57.58 Visca Rieti 31/05/2015
56.87 Visca Narni 25/01/2015
56.45 Visca Ascoli Piceno 18/07/2015
56.19 Visca Viterbo 01/03/2015
55.96 Visca Fidenza 07/06/2015
55.37 Visca Narni 05/07/2015
54.60 Visca Rieti 11/09/2014
54.13 Visca Roma 25/04/2015
53.86 Milena Busi 2 S.Vito/Tagliamento 24/09/2017
53.58 Visca Rieti 11/01/2015
53.46 Visca Roma 25/09/2014
53.13 Visca Ascoli Piceno 26/07/2014
53.00 Visca Roma 15/07/2014
52.91 Visca Roma 06/07/2014
  20 prestazioni        
51.79 Roberta Molardi 93 Roma 11/10/2008
51.42 Ilaria Casarotto 97 Jesolo 07/10/2012
51.07 RAIMONDI Anna 5 Udine 08/08/2020
50.98 Sara Corradin 97 Majano 08/09/2012
50.74 Federica Botter 1 Sacile 25/06/2016
50.72 Anna Stroppolo 75 Udine 22/10/1989
49.18 Stefania Galbiati 69 Romano di Lombardia 15/09/1984
10° 47.67 Sara Zabarino 99 Olgiate Olona 15/03/2014
11° 47.38 Francesca Bolpagni 98 Jesolo 13/10/2013
12° 47.36 Sabina Guarnelli 73 Cagliari 01/11/1987
13° 47.10 Gragnaniello Alessandra 3 Ariano Irpino 27/06/2018
14° 46.92 Gaia Caporale 90 Gorizia 26/10/2005
15° 46.75 Ludovica Giannursini 2 Camerino 15/07/2017
16° 46.75 Fischnaller Sarah 3 Lana 13/10/2018
17° 46.71 Adriana Capodanno 89 Abano Terme 18/09/2004
18° 46.64 PASTORE Annalisa 5 Locarno 09/07/2020
19° 46.40 Martina Clean 93 Trieste 12/04/2008
20° 46.00 Cristina Basaldella 87 Roncade 19/10/2002
21° 45.47 Galli Genet 4 Fidenza 10/06/2018
22° 45.37 Simona Cuciniello 2 Velletri 30/09/2017
23° 44.98 Letizia Marchi 91 Fidenza 18/06/2006
24° 44.97 Francesca Iacuzzo 98 Jesolo 13/10/2013
25° 44.51 WOJCIKOSKI Malinka 6 Ariano Irpino 20/06/2021
26° 44.31 Sara Crespi 0 Chiari 27/09/2015
27° 44.31 Olivia Maltoni 1 Cattolica 16/10/2016
28° 44.28 Paola Padovan 95 Belluno 08/05/2010
29° 44.26 Serena Paoli 86 Campi Bisenzio 16/09/2001
30° 44.16 Samuela Rizzo 73 Bassano 31/10/1987
  Marcia                km 2         
8:57.1 Noemi Stella 97 Jesolo 05/10/2012
8:58.1 Ida Mastrangelo 1 Bari 27/10/2013
9:16.7 Mastrangelo Grottaglie 08/06/2013
9:16.9 Stella Matera 29/09/2010
9:17.5 Stella Bari 02/10/2010
9:19.0 Mastrangelo Grottaglie 27/09/2014
9:19.7 Stella Statte 26/09/2010
9:20.6 Giuseppina Massa 79 Cagliari 04/06/1994
9:22.47 Anthea Mirabello 99 Fidenza 15/06/2014
9:23.12 Ant.Mirabello Rieti 04/05/2014
9:23.51 Mastrangelo Bari 29/09/2013
9:26.17 Mastrangelo Bari 26/05/2013
9:26.8 Valentina Milazzo 81 Roma 05/06/1996
9:28.2 Alessandra Lentini 0 Bari 27/10/2014
9:28.9 Stella Matera 24/07/2010
9:33.3 Tinca Gardenghi 99 Majano 02/06/2013
9:33.34 Angelica Mirabello 99 Fidenza 15/06/2014
9:36.4 Angela Di Fabio 2 Cles 08/10/2016
10° 9:39.9 Anna D'Orlando 75 Salerno 25/06/1989
11° 9:40.06 Laura Silli 99 Fidenza 15/06/2014
  20 prestazioni        
12° 9:40.60 Carmela Scognamiglio 74 Massa 14/10/1988
13° 9:41.5 Flavia Quattromani 78 Villa Literno 20/06/1992
14° 9:43.84 Tiziana Anitra 77 Rimini 13/10/1991
15° 9:43.9 Nadia Santacaterina 72 Cagliari 01/11/1986
16° 9:44.0 Giusy Giannino 72 Caserta 12/10/1986
17° 9:45.2 Barbara Forte 76 S.Giovanni Mar.no 16/09/1990
18° 9:45.5 Valentina Garofalo 84 Caserta 14/09/1996
19° 9:45.78 Sara Buglisi 1 Trento 28/09/2014
20° 9:46.2 Melania Barulli 98 Bari 19/06/2011
21° 9:46.40 Alessandra Caslini 97 Fidenza 10/06/2012
22° 9:48.0 Elke Ennemoser 78 Lana 20/09/1992
23° 9:49.62 Monica Segatto 74 Massa 14/10/1988
24° 9:50.9 Valeria Carpanese 65 Giussano 04/07/1980
25° 9:50.92 Nicoleta Anton ROM 99 Rieti 04/05/2014
26° 9:51.0 Alice Leonardi 1 Misterbianco 02/03/2014
27° 9:51.1 Lisa Barbieri 78 Cles 20/08/1992
28° 9:51.70 Francesca Gritti 99 Fidenza 09/06/2013
29° 9:52.02 Lucia Gianotti 74 Massa 14/10/1988
30° 9:52.06 Tatiana Dolci 93 Ivrea 13/09/2008
  Marcia                km 3         
13:16,67 Noemi Stella 97 Jesolo 05/10/2012
13:28,10 Stella Grottaglie 13/10/2012
13:36,08 Stella Reggio Calabria 21/10/2012
13:38,91 Stella Campobasso 22/09/2012
13:51,0 Stella Matera 25/06/2011
13:54,0 Stella Matera 30/04/2011
13:56,4 Stella Statte 12/06/2011
13:58,71 Stella Isernia 17/09/2011
13:59,72 Ida Mastrangelo 1 Matera 21/09/2016
14:00,49 Stella Jesolo 08/10/2011
14:05,2 Stella Potenza 25/09/2011
14:07,4 Stella Bari 18/06/2011
14:11.98 DI FABIO Serena 7 Teramo 09/07/2022
14:12.53 DI FABIO Caorle 01/10/2022
14:13,2 Mastrangelo Molfetta 16/05/2015
14:14,03 Anna Clemente 94 Desenzano 11/10/2009
14:14,65 Mastrangelo Bari 23/05/2015
14:15,1 Stella Statte 03/04/2011
14:16,8 Mastrangelo Bari 25/01/2015
14:17,0 Mastrangelo Grottaglie 17/09/2016
  20 prestazioni        
14:17,46 Anthea Mirabello 99 Roma 05/04/2014
14:18,70 MARINI Elisa 6 Pesaro 12/09/2021
14:19,0 Cinzia Artino 80 Palermo 12/06/1995
14:20,27 Tinca Gardenghi 99 Santhià 25/05/2013
14:22,2 Concita Consoli 79 Catania 26/05/1994
10° 14:22,6 Nadia Santacaterina 72 Verghera 17/05/1987
11° 14:22,96 Angela Di Fabio 2 Chieti 01/07/2017
12° 14:25,75 MARINI Elisa 6 Macerata 22/08/2020
13° 14:26,6 ADAMO Valentina 8 Pistoia 08/06/2023
14° 14:29,42 Giorgia Menis 96 Jesolo 08/10/2011
15° 14:31,1 Cinzia Agnolon 69 Venezia 08/09/1984
16° 14:33,92 Valentina Garofalo 84 Cesenatico 10/10/1999
17° 14:33,96 Sara Buglisi 1 Roma 02/06/2016
18° 14:34,2 Carmela Scognamiglio 74 Salerno 23/09/1989
19° 14:34,9 Valentina Milazzo 81 Messina 01/10/1995
20° 14:35,17 PARENTE Silvia 6 Chieti 03/07/2021
21° 14:36,17 Angelica Mirabello 99 Roma 05/04/2014
22° 14:36,63 TRAINA Giada 4 Roma 28/04/2019
23° 14:37,06 Alessia Mastronicola 0 Bari 09/09/2015
24° 14:37,80 GABRIELE Giulia 5 Forli' 03/10/2020
25° 14:38,55 Rossella Giordano 72 Modena 10/10/1987
26° 14:39,90 Giuseppina Massa 79 Riccione 09/10/1994
27° 14:40,3 Agnese Ragonesi 85 Palermo 20/05/2000
28° 14:41,30 Silvia Lamarra 97 Jesolo 05/10/2012
29° 14:41,4 Barbara Forte 76 Cento 14/09/1991
30° 14:41,8 Mara Misuraca 89 Roma 25/04/2004
  Marcia                km 5        
24:07.3 Noemi Stella 97 Lecce 03/09/2011
24:28.9 Stella Matera 05/08/2011
24:33.0 Anna Clemente 94 Matera 12/09/2009
24:49.2 Stella Matera 30/10/2010
25:26.5 Antonella Palmisano 91 Matera 19/10/2006
27:14,47 Stefanie Ravasi 95 Bressanone 30/05/2009
27:43,98 Michela Grazioso 93 Bressanone 11/05/2008
27:50.3 Tatiana Dolci 93 Capriasca 30/06/2007
27:52,07 Chiara Foglia 95 Orvieto 10/07/2010
  PENTATHLON       80hs(76/8) - alto - giavellotto(400) -lungo -  600      
4.668 Greta Brugnolo 3 Rieti 07/10/2018
11.79(0,8) 1,62  36,39  5,53(-0,9)  1:40,94
4.667 Brugnolo Dolo 16/06/2018
11.8 1,63  35,85  5,70  1:41,3
4.648 Dariya Derkach UKR 93 Roma 12/10/2008
11.71(0,0) 1.54 40.72 5.67(-0,4) 1:45.13
4.624 GRANDI Vittoria 8 Ravenna 18/06/2023
12,13 1,74  25,97  5,72(0,7)  1:38,01
4.620 Brugnolo Belluno 16/09/2018
11.9 1,62  34,15  5,70  1:40,3
4.553 Veronica Besana 2 Olgiate Olona 04/06/2017
11.38(-0,4) 1.59 32.04 5.58(+3,3) 1:44.00
4.522 Giulia Sportoletti 96 Jesolo 09/10/2011
12.12(+1,6) 1.72 32.96 5.50(-0,4) 1:44.96
4.496 Brugnolo Conegliano 07/07/2018
11.7(0,0) 1,62  34,84  5,39(2,0)  1:43,0
4.423 Ottavia Cestonaro 95 Rosà 26/09/2010
11.5  1.65 28.20 5.69 1:46.3
4.423 BONAFE' Sofia 6 Parma 03/10/2021
12.23(0,2) 1.68 34.22 5.05(-0.3) 1:41.34
4.410 Sofia Montagna 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
11,66(0,2) 1.60 29.44 5.49(0,6) 1:43.74
4.388 IACOANGELI Sofia 8 Roma 17/06/2023
11,89 1,53  38,37  5,00(-0,5)  1:42,23
10° 4.370 Gloria Gollin 99 S.Giuseppe Cassola 24/05/2014
11.6  1.51 31.33 5.48 1:42.2
4.367 Gollin Borgo Valsugana 12/10/2014
12.08(+0,2) 1.57 34.95 5.31(0,5) 1:43.81
11° 4.358 Cuccu' Martina 3 Ascoli Piceno 22/07/2018
11.66(-0,2) 1,62  24,88  5,42(1,0)  1:40,88
12° 4.334 Maria Elena Agostini 97 Jesolo 06/10/2012
12.41(+0,6) 1.57 42.18 5.00(-1,1) 1:45.17
13° 4.327 Alessia Trost 93 Udine 29/06/2008
12.4  1.78 26.48 5.46 1:44.4
4.291 Agostini Padova 26/05/2012
12.2  1.55 39.81 5.22 1:46.6
14° 4.286 GOFFI Alessia 5 Forli' 04/10/2020
12.64(-0,1) 1.56 38.31 5.17(1.2) 1:43.73
4.285 Gollin Conegliano 14/09/2014
12.01(+0,3) 1.54 31.25 5.13(0,0) 1:40.63
  20 prestazioni        
15° 4.273 Emma Agugiaro 94 Desenzano 11/10/2009
12.23(-0,9) 1.68 36.68 4.99(-0,9) 1:48.66
16° 4.262 Alice Lunardon 98 Jesolo 13/10/2013
12.10(+1,7) 1.54 34.77 5.40(+2,8) 1:47.72
17° 4.245 CARBONCINI Matilde 4 Forli' 06/10/2019
11.98(1,5) 1,56  39,62  5,13(-0,4)  1:51,35
18° 4.243 Riccardi Giulia 2 Rieti 07/10/2018
12.06(0,8) 1,44  38,85  5,09(-0,9)  1:44,71
19° 4.229     Chiara Smeraldo 2 Sanremo 10/06/2017
      12.0  1.59 41.18 5.70 2:02.2      
20° 4.212 PASTORE Isabella 8 Caorle 01/10/22
12.07(-1,0) 1.47 33.02 5.19(-0,5) 1:42.82
21° 4.209 Irene Baldessari 93 Bolzano 01/06/2008
12.65 1.61 34.22 4.96 1:42.15
22° 4.209 PASTORE Annalisa 5 Forli' 04/10/2020
12.80(-0,1) 1,50  42,44  4,99(0,9)  1:45,09
23° 4.202 Teresa Gatto 99 Conegliano 14/09/2014
12.58(+0,3) 1.42 36.94 5.10(0,0) 1:40.03
24° 4.177 Sophie Mayr 99 Borgo Valsugana 12/10/2014
12,12(+0,2) 1.54 35.20 5.15(0,6) 1:47.93
25° 4.146 Dorz Martina 2 Busto Arsizio 27/05/2018
12.64(0,4) 1,47  27,40  5,23(1,2)  1:37,86
26° 4.137 Gioi Spinello 98 Borgo Valsugana 15/06/2013
11.6  1.43 29.11 5.10 1:41.0
27° 4.137 CALIGIANA Caterina 8 Perugia 20/05/2023
13.42 1.56 25.87 5.24 1:35.09
28° 4.132 Arianna Curto 94 Chivasso 20/06/2009
12.3  1.53 31.06 5.26 1:43.5
29° 4.132 Larissa Iapichino 2 Livorno 25/06/2017
11.5  1.56 19.77 5.78 1:45.3
30° 4.132 MANFREDINI Rita 8 Ravenna 18/06/2023
11.89 1.47 26.61 5.20(0,9) 1:40.94
  staffetta    4x100      comprese rappresentative      
46.75 Rappr.Lombardia Parma 04/06/2023
M Lui - A  Gelpi - C Belli - K Doualla Edimo 
47.04 Rappr.Lombardia Fidenza 28/05/2017
V.Besana, A.Seramondi, A.Gatti, A.Lezzi
47.19 Rappr.Emilia-Romagna Parma 04/06/2023
C Suppini - S Andreoli - R Manfredini - V Canovi
47.58 Rappr.Lombardia Fidenza 15/06/2014
C.Maestrini, S.Invernizzi, A.Cuesta, A.Brunetti
47.68 Rappr.Como/Lecco Mariano Comense 11/06/2017
L.Galluccio, C.Boleso, A.Gatti, V.Besana
47.70 Rappr.Friuli-VG Borgo Valsugana 12/10/2014
A.Berton, I.Moretti, M.Lavrencic, A.L.Modesti
47.80 Rappr.Lombardia Caorle 02/10/2022
M.Lui,E.Valensin,S,Regazzi,C.Gelmotto
47.87 Rappr.Emilia-Romagna Fidenza 09/06/2013
L.Fattori, E.Iori, E.M.Di Lazzaro, Z.Dosso(CIV)
47.93 Rappr.Veneto Fidenza 15/06/2014
M.R.Kouame/CIV, N.Petagna, F.Todescato, M.Kouakou(CIV)
10° 47.99 Rappr.Veneto Jesolo 07/10/2012
A.M.Scarpis, A.Schena, R.Borga, B.Fiorese
  10 prestazioni        
11° 48.03 Rappr.Veneto Cles 10/10/2010
M.Favaretto, G.Fornasa, O.Cestonaro, J.Herrera
12° 48.03 Rappr.Veneto Fidenza 05/06/2016
M.Guizzon, V.Zanon, M.Prifti, E.Visentin
13° 48.04 Atl.Estrada Lugano 15/06/2006
M.Maffioletti, L.Gamba, G.E.Cinicola, I.Malara
14° 48.05 Rappr.Veneto Cles 08/10/2017
D.Muraro, E.Visentin, M.Guizzon, Z.Tessarolo
15° 48.07 Rappr.Lombardia Jesolo 09/10/2011
S.Bosco, A.L.Spadotto Scott,G.Franchina, D.Rega
16° 48.14 Rappr.Veneto Fidenza 14/06/2009
M.Paniz, G.Bizzotto, M.Favaretto, O.Cestonaro
17° 48.19 Rappr.Lombardia Fidenza 10/06/2018
A.Bellani, A.Seramondi, I.Zerbini, G.M.De Paoli
18° 48.21 Rappr.Toscana Isernia 30/09/2001
V.Leonardi, C.Batacchi, I.Padovani, C.Pacini
19° 48.24 Rappr.Toscana Roma 12/10/2008
I.Siragusa, E.Volani, A.Bongiorni, A.Visibelli
20° 48.27 Rappr.Toscana Jesolo 07/10/2012
G.Zuri, I.Buselli, E.Viganò,A.Niotta
  staffetta    4x100      società      
48.04 Atl. Estrada Lugano 15/06/2006
M.Maffioletti, L.Gamba, G.E.Cinicola, I.Malara
48.69 Trasporti Cral Trieste U15 S.Vito Tagliamento 29/04/2012
E.Di Lazzaro, I.Giovannini, M.Pettarin, A.Pizzuti
48.90 Atl. Estrada Vigevano 11/06/2006
M.Maffioletti, L.Gamba, G.E.Cinicola, I.Malara
48.96 Atl. Estrada Bastia Umbra 17/09/2006
I.Malara, G.E.Cinicola, L.Gamba, M.Maffioletti
49.02 Atletica Rodengo Saiano Nembro 25/05/2014
C.Maestrini, A.Giordani, C.Pelizzari, A.Bonora
49.09 Sisport Fiat Fossano 22/05/2011
H.Falda, S.Ackon/GHA, D.Osakue, C.Plazio
49.09 Atletica Rodengo Saiano Rodengo Saiano 25/04/2014
C.Maestrini, A.Giordani, C.Pelizzari, A.Bonora
49.10 Atletica Bresso Nembro 25/05/2014
I.Ragusa, S.Cardinale, A.Brunetti, E.De Silvestri
49.11 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE Abano Terme 20/06/2021
errante perrino,ugboma nwike,confente,cambiolo
49.12 Esercito Sport & Giovani Roma 08/06/2019
Barchi, Paoletti, Zuccarini,Colonna
49.18 LC Bozen Bolzano Fidenza 09/06/2013
A.Realdon, J.Brandt, L.Calliari, V.Mura
49.19 Atletica Rodengo Saiano Nembro 25/05/2014
C.Maestrini, A.Giordani, C.Pelizzari, A.Bonora
49.21 Stud. Cariri Viterbo 13/05/2012
E.Ramacogi, A.Antonacci, S.Spadoni, I.Liberali
10° 49.27 FIAMME GIALLE G. SIMONI Rieti 01/07/2021
scirocchi,cesaretti,de nora,baglioni
49.28 Atl. Estrada Caravaggio 01/05/2006
M.Maffioletti, L.Gamba, G.E.Cinicola, I.Malara
11° 49.28 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  Rubiera 23/04/2023
Suppini, Grandi, Accinelli, Barbagallo
12° 49.29 Area Atl. Formia 05/07/2007
F.Bruni, C.Marconi, S.Tornaboni, F.Cattaneo
13° 49.29 Csi Fiamm Vicenza Vicenza 04/06/2017
S.Kafando, Z.Tessarolo, S.Boschetto, A.Battistella
14° 49.31 FIAMME GIALLE G. SIMONI  Roma 27/05/2023
De Vivo, Casti, Tosti, Romagnoli
15° 49.34 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA Conegliano 23/04/2023
Tecchio, Bance, Del Federico, Dim
  20 prestazioni        
16° 49.35 Atl. Estrada Tradate 01/05/2019
Oggionni, Motta, Serina, Signorelli
17° 49.38 Atletica Lecco-Colombo Cernusco Lombardone 23/04/2017
M.Rusconi, M.Gatti, L.Galluccio, G.Panzeri
18° 49.41 Atl. Insieme New Foods Verona 03/06/2012
E.Seelmann, B.Corsini, A.Schena, F.Ortolani
19° 49.43 ATL. ESTRADA San Donato Milanese 01/05/22
Chioda, Bianchi, Barbati, Regazzi
20° 49.45 Atl. Lecco-Colombo Bergamo 01/05/2016
V.Gallo, A.Gatti, L.Galluccio, M.Amand(CIV)
21° 49.47 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti 01/07/2021
paris,capasso,aimed,varesi
22° 49.48 ATL. ESTRADA Brusaporto 20/05/2021
campanella,barbati,usini,regazzi
23° 49.50 Pol. Olonia Bergamo 01/05/2016
L.Nocerino, A.Kongkaew/THA, N.Cavalleri, E.Bottini
24° 49.51 Atl. Sestese Femminile Sesto Fiorentino 27/05/2012
S.Poggesi, M.Assohoun, A.Siringo, G.Zuri
25° 49.57 Lazio Atletica Rieti 27/05/2012
G.Barison, M.S.Ciciolla, T.Dussoni, F.De Biase
cronometraggio manuale
48.7 Sisport Fiat Torino 08/05/2011
I.Stella, S.Ackon/GHA, D.Osakue, C.Plazio
48.8 Infotec Estrada Vigevano 11/06/1997
F.Bardelli, C.Giuliani, L.Ronchi, M.Avogadri
49.0 Infotec Estrada Vigevano 01/05/1996
L.Ronchi, C.Giuliani, M.Avogadri, D.Testa
49.2 Avis Macerata Riccione 15/10/1995
Gruning, Damiani, Reina, Bonifazi
49.2 CSI Atl. Provincia di Vicenza Vicenza 27/06/2018
Capitanio, Barattini, Pignieri, Tessarolo
49.3 Libertas Mantova Cariparma Lodi 04/06/1995
Belfanti, Raffaini, Aiello, Di Pinto
49.3 Area Atl. Roma 25/04/2007
C.Graziosi, S.Tornaboni, C.Marconi, F.Cattaneo
49.3 Atl. Sestese Femm. (Toscana) Campi Bisenzio 02/06/2012
S.Poggesi, M.L.Assohoun, A.Siringo, G.Zuri
  staffetta    4x200    a partire dal 2005      
1:46.67 Fiamme Gialle Simoni Roma 15/06/2017
Scirocchi,Tozzi,Andreini,Martinoli
1:49.34 Atletica Livorno Genova 17/04/2016
Bottino,Del Corona, Raiola, Rocchiccioli
1:49.66 Atl. Vis Nova Giussano Lodi 12/10/2014
Citterio, Citterio, Galimberti, Limonta
1:49.84 Fiamme Gialle Simoni Roma 15/06/2017
Acciavatti, Panella, Imperi, Coppari
1:50.51 Fiamme Gialle Simoni Roma 12/06/2018
De Giusti, Panella, Fokou Iphigenie, Alessandri
1:52.3 P.P Roma 6 Villa Gordiani Abbadia San Salvatore 30/06/2012
Sorrenti, Piperni, Bonanni, Lacatusu
1:52.40 G.P.Avis Locate di Triulzi Mariano Comense 08/10/2006
Antolini, Striatto, Nizzolo, Colli
1:52.71 Atletica Livorno Genova 18/10/2015
Carcea, Raiola, Guarducci, Bottino
1:52.77 Esercito Sport & Giovani Roma 25/04/2013
Perusini, Gentili, Angiolillo, Scovaricchi
10° 1:52.9 Trieste Trasporti Cral Atl. Gio. Trieste 07/05/2008
Benolli-Primavera-Parnici-Gregorio
  staffetta  4x400             
3:59.03 Atl.Farnese Piacenza Rimini 30/09/1990
T.Benzi, M.Viganò, N.Losi, C.Salvarani
4:06.7 Csi Trieste Trieste 03/07/1975
M.Chersi, M.Medvescek, G.Brachetti, L.Coretti
4:07.24 Rappr. Lazio Orvieto 04/07/2014
G.Scovacricchi, M.Pompei, S.Ciamprini, M.Tozzi
  staffetta mista 100+200+300+400      
2:18.45 Rappr.Marche Fidenza 19/06/2005
V.Procaccini, N.Mariani, L.Corradini, C.Natali
2:18.94 Rappr.Piemonte Fidenza 19/06/2005
C.Guerreschi, F.Roattino, J.Lazzarin, L.Tavella
2:19.95 Rappr.Lombardia Formia 29/09/2002
S.Balduchelli, A.Aliliafu, E.Sirtoli, M.Milani
2:20.10 Lazio Atletica Rieti 22/04/2012
M.S.Ciciolla, G.Barison, F.De Biase, T.Dussoni
2:20.30 Rappr.Lombardia Fidenza 16/06/2002
C.Nicassio, S.Casati, E.Sirtoli, M.Milani
2:20.8 TREVISATLETICA Treviso 16/05/2021
nalesso,genovese,buso,agbortabi
2:20.91 Rappr.Marche Narni 05/07/2015
A.Olivetti, C.Stimilli, M.Gigli, E.Vandi
2:20.92 Lazio Atletica Roma 01/04/2012
M.S.Ciciolla, G.Barison, F.De Biase, T.Dussoni
2:21.13 Rappr.Veneto Formia 29/09/2002
I.Marcon, D.Barbini, M.Maggiolo, E.Sartoretto
2:21.45 Fiamme Gialle G. Simoni Roma 12/06/2019
Potenza, Alessandri;Brugnoli, Cirillo
  10 prestazioni        
10° 2:21.58 Rappr.Piemonte Fidenza 22/06/2003
F.Botto, L.Curione, V.Attard, I.Cuffolo
11° 2:21.93 Rappr.Lombardia Fidenza 27/06/2004
A.Marini, R.Colombo, M.Angioletti, E.Romeo
12° 2:21.94 Area Lbm Sport Team Rieti 14/05/2017
C.Fratocchi, C.Rossi, F.Velluti, G.Ricci
13° 2:22.25 FIAMME GIALLE G. SIMONI Roma 28/05/2023
Casti, Della Valle, Griani, Tosti
14° 2:22.36 Rappr.Lazio Formia 29/09/2002
G.Canu, V.Borsi, G.Angelini, M.Picchi
15° 2:22.53 Rappr.Friuli Venezia Giulia Fidenza 22/06/2003
M.Bettio, S.Parnici, C.Maniero, M.Tosca
16° 2:22.56 Rappr.Trentino Fidenza 16/06/2002
G.Decarli, M.Giovanetti, C.Baldessari, Serapioni
17° 2:22.59 Fincantieri Monfalcone Gorizia 06/04/2014
C.Crognaletti, M.Lavrencic, S. Di Benedetti, B.Dijust
18° 2:22.60 Rappr.Toscana Formia 29/09/2002
S.Amadeo, S.Baldacci, L.Suppini, G.Remaschi
19° 2:22.63 Rappr.Toscana Fidenza 16/06/2002
P.Pennella, L.Mazara, S.Baldacci, G.Remaschi
20° 2:22.73 FIAMME GIALLE G. SIMONI Roma 29/05/2022
Paruzza, Nora, Tosti, Pala
  staffetta mista 200+400+600+800 oppure 800+600+400+200      
5:24.21 Rappr.Sicilia Palermo 18/10/1998
A.Guerrera, Lamia, G.Reale, A.Pipitone
5:25.02     Spectec Atl. Carispezia   Genova 21/10/2012
      E.Arena, G.Romeo, D.Gobbato, C.Ferdani      
5:25.67 Rappr.Lazio Isernia 30/09/2001
V.Accili, G.Arcioni, M.E.Spacca, A,Ermini
5:26.02 Rappr.Lombardia Abano Terme 19/09/2004
L.Favero, E.Romeo, S.Zilio, A.Leggerini
5:26.4 Atl.Sesto '76 17/04/1983
Barberi, Esposito, Morabito,Cardani
5:26.81 Rappr.Veneto Abano Terme 19/09/2004
F.Dallo, G.Mussap, A.Bison, S.Poser
5:27.11 Cus Cagliari Milano 22/10/1983
Ghezzo, Puddu, Pillai, Cocco
5:27.91 Cus Cagliari Firenze 23/10/1984
Melis, Marongiu, Pillai, Perpignano
5:28.10 Rappr.Piemonte Fano 08/10/2000
Balza, Buzzacchi, Rimonda, Petracca
10° 5:29.42 Rappr.Veneto Senigallia 12/10/1997
Mazzariol, Buzzoni, Bortoletti, Tognato
11° 5:30.42 Rappr.Lombardia Palermo 18/10/1998
D.M.Moro, Guerra, N.Barlocchi, J.Deraco
12° 5:30.82 Rappr.Sicilia Senigallia 12/10/1997
Calì, Morale, Guerrera, Pipitone
13° 5:31.20 Atl.Farnese Viareggio 04/06/1989
Losi, Salvarani, Viganò, Bensi
14° 5:31.5 US Sanfront Marina/Carrara 12/09/2000
Crespo, Putetto, Rimonda, Bongiovanni
15° 5:31.97 Rappr.Lombardia Isernia 30/09/2001
Magnini, Milani, Recalcati, Basoli
16° 5:32.13 Rappr.Lombardia/Atl.Pian.Berg Fidenza 18/06/2000
Paleari, Vittori, E.Manenti, C.Manenti
17° 5:32.55 Rappr.Emilia-Romagna Cesenatico 10/10/1999
Monti, Pantieri, Cavalli, D'Angeli
18° 5:32.66 Rappr.Lombardia Bisceglie 09/10/2005
V.Zappa, L.Favero, M.Perlotti, E.Padova
19° 5:32.68 Rappr.Toscana Bisceglie 09/10/2005
C.Feliciani, A.Garzella, F.Soldani, S.Papini
20° 5:32.82 Rappr.Bolzano Palermo 18/10/1998
C.Raffeiner, U.Ellecosta, P.Kaufmann, K.Lanziner
  20 prestazioni        
21° 5:32.94 Atl.Chiaravalle Bergamo 18/06/1995
Agostinelli, Spadoni, Massaccesi, Ragni
22° 5:33.2 Rappr.Lombardia Orvieto 28/09/2003
S.Zanaboni, L.Chiari, V.Fusar Imperatore, A.Leggerini
23° 5:33.3 Atl.Aversa Caserta 12/04/1987
24° 5:33.48 Rappr.Alto Adige Senigallia 12/10/1997
Gschnitzer, Ellecosta, Rier, Gabler
25° 5:33.50 Atl.Jesolo Viareggio 04/06/1989
Ballarin, Ferrazzo, Dante, Giachetto
26° 5:33.71 US Sanfront Mondovì 16/10/1999
Barale, Rimonda, Bongiovanni,Galletto
27° 5:34.03 Stud.Cariri Viareggio 04/06/1989
Di Santo, Orfei, De Santis, Nobili
28° 5:34.3 Rappr.Milano Como 05/07/1998
V.Sanna, Guerra, Cuzzi, J.Deraco
29° 5:34.4 Libertas Katana 16/10/1986
30° 5:34.50 Rappr.Puglia Bisceglie 09/10/2005
M.Pinto, M.Rutigliano, F.Cascella, V.Inglese
  staffetta  3x1000        
8:58.90 Lib. Castelgandolfo-Albano Rieti 12/10/2016
A.Le Erre, L.Caldarini, M.Pompei
9:06.45 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA Cairate 25/04/2021
saraceni,sidenius,minelli
9:13.72 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCEL Bologna 16/10/2022
Bertani, Baroni, Ferrari
9:20.35     Spectec Atl.Carispe   Genova 28/04/2012
      L.Simonini, G.Romeo, C.Ferdani      
9:22.21 Lib. Castelgandolfo-Albano Pomezia 10/04/2016
A.Le Erre, M.Pompei, L.Caldarini,
9:22.54 Lib. Castelgandolfo-Albano Pomezia 10/04/2016
A.Le Erre, L.Caldarini, M.Pompei
9:23.65 FMI Parma Sprint Modena 01/05/2015
L.Gandini, M.Gandini, G.Zambrelli
9:23.67 GEAS ATLETICA Cairate 25/04/2021
borgonovo,pinna,pollini
9:24.18 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Bologna 17/10/2021
denti,giannotti,bertani
9:25.26 Corradini Excelsior Rubiera Modena 01/05/2015
F.Gallo, A.Rondoni, G.Leonardi
9:25.53 LIBERTAS ATL.VALDELSA Campi Bisenzio 28/05/2023
Giorni, Ballerini, Ballerini
9:26.8     Spectec Atl.Carispe   Levanto 22/10/2011
      L.Simonini, G.Romeo, C.Ferdani      
10° 9:27.97 SILCA ULTRALITE V.VENETO Abano Terme 25/04/2022
Meneghetti, Gava, Dei Negri
11° 9:29.32 GEAS ATLETICA San Donato Milanese 01/05/2022
Vischioni, Pinna, Borgonovo
9:30.02 Corradini Excelsior Rubiera Modena 01/05/2014
F.Gallo, A.Rondoni, G.Leonardi
12° 9:31.2 Atletica Ploaghe Capoterra 02/10/2005
E.Fonsa, A.Capone, J.Pulina)
13° 9:31.43 Atletica Mogliano Rossano Veneto 24/04/2010
M.V.Mazzer, A.Busatto, A.Parodi
14° 9:33.48 Atletica Casazza Vigevano 26/05/2013
M.D.Mbengue, B.Bianchi, A.Patelli
15° 9:33.56 Pol. Brembate Sopra Bergamo 01/05/2016
S.Tironi, B.M.Panzeri, C.Locatelli
16° 9:33.9 Atletica Ploaghe Sassari 28/05/2005
E.Pilo, E.Fonsa, J.Pulina)
  20 prestazioni        
17° 9:34.32 Mollificio Modenese Cittadella Modena 03/10/2009
R.Lukudo, C.Covili, C.Santi)
18° 9:34.42 Atletica Interflumina Casalmaggiore 30/09/2006
K.Naoui/MAR, G.Vicini, E.Padova
19° 9:34.50 S.E.F. Stamura Ancona Ascoli Piceno 12/10/2019
Bancolini, Albanesi ,Falcioni
20° 9:35.07 PBM Bovisio Masciago Nembro 01/05/2010
V.Antonazzo, M.Ruzza, V.Bezzomia
21° 9:35.41 Expo-Inox Atl.Lomellina 2000 Nembro 01/05/2010
I.Donadel, C.Colli, B.Dallera
22° 9:36.23 Runner Team 99 Volpiano 09/04/2016
A.Capobianco, F.Pagliasotto, A.El Maazi
23° 9:36.40 Pol. Coop Consumatori Nordest Modena 05/05/2012
J.Ghirardi, V.Ciuffi, M.Avanzini
24° 9:36.66 Atletica Casazza Nembro 25/05/2014
A.Patelli, M.D.Mbengue, R.Sahili
25° 9:37.99 Atlatica Malignani Libertas UD Remanzacco 28/04/2019
Vattolo,Rodolico,Bortolami
26° 9:38.14 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO Conegliano 23/04/2023
Vedovato, Barbieri, Vedovato
27° 9:38.36 Atletica Parma Sprint Spezzano 22/04/2018
Favalesi, Manini, Tessoni
28° 9:38.54 Cus Pavia Nembro 01/05/2010
A.Olmo, E.Pavarino, M.C.Roscalla
29° 9:38.77 PODISTI CORDENONS San Vito Al Tagliamento 22/04/2023
Blaj, Blaj, Chiarotto
30° 9:39.06 Avis Macerata Macerata 17/10/2015
M.Cavalieri, M.Melatini, A.Principi