aggiornato il 22/10/2020  
GRADUATORIE ALL TIME  -   UNDER 23 UOMINI
             
    100 METRI - UNDER 23 UOMINI               
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
10,44 1,0 BORETTI Alberto 92    C.U.S. GENOVA GAVARDO 18/05/14
10,64 ** LOMUSCIO Marco 87  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/04
10,64 1,9 DEMONTE Enrico 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 11/07/07
10,66 1,9 GERMANO Lorenzo 75  S.A.G. LEVANTO 1907 GENOVA 07/05/94
10,66 1.6 BONGIOVANNI Fabio 94  C.U.S. GENOVA SAVONA 04/06/16
10,67 MADONIA Ezio 66  ATL. SAVONA PERUGIA 14/09/85
10,75 1,2 FERRO Davide 85  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BRESSANONE 15/06/07
10,75 1,1 BIANCARDI Luca 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 04/07/17
10,76 1,2 DI LIETO Francesco 85  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 15/06/07
10° 10,76 2,0 LATTARULO Ianko 0  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 27/04/19
11° 10,77 1,2 RAMON Everlyn rosario 91    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/06/13
12° 10,78 CALCAGNO Silvio 69  C.A. CELLE LIGURE ST.GENIS POUILLY (FRA) 25/06/89
13° 10,78 1,2 ABATE Emanuele 85  C.U.S. GENOVA DONNAS 13/07/05
14° 10,80 CERUTTI Carlo 65  A.A.A. GENOVA PAVIA 09/06/85
15° 10,81 -0,2 BETTIGA Denny 97  C.U.S. GENOVA AGROPOLI 01/06/18
16° 10,82 BOSI Francesco 66  A.A.A. GENOVA CAORLE 07/07/86
17° 10,83 CASULA Daniele 85  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 24/07/04
18° 10,86 1,0 DELFINO Andrea 91    C.U.S. GENOVA SAVONA 08/06/13
19° 10,88 0.6 GALLO Francesco maria 0  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/20
20° 10,90 BORGHESI Giacomo 83  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/02
21° 10,91 1,9 AMERIO Luca 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/05/94
22° 10,91 1,7 ROCCATI Christian 79  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/01
23° 10,95 1,7 ANSALDO Giacomo 92  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/09
24° 10,96 -0,4 LESSI Matteo 97  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 11/05/19
25° 10,97 0,4 SCARSO Andrea 89  C.U.S. GENOVA IMPERIA 12/09/09
26° 10,97 1,5 ZORZAN Edoardo 98  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 24/06/17
27° 10,98 0,7 RICCHETTI Lorenzo 93    SPECTEC ATL. CARISPE GAVARDO 21/05/11
28° 11,00 1.5 CIRILLO Alessandro 1  A.S. ATLETICA SARZANA LA SPEZIA 13/07/19
29° 11,04 MALCHIODI Danilo 69  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 21/06/86
30° 11,04 1,8 FERRANDO Lorenzo 92  C.F.F.S. COGOLETO SPOLETO 21/06/08
31° 11,05 COLACI Cristiano 68  C.U.S. GENOVA GROSSETO 11/06/86
32° 11,06 CURRARINO Igor 68  CARISP SPEZIA GUBBIO 11/07/87
33° 11,06 1,8 ALINOVI Edoardo 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA IMPERIA 12/09/09
34° 11,06 -0,6 BIASI Mattia 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONTECARLO 16/04/14
35° 11,07 1,6 CUNDO' Francesco 74  A.A.A. GENOVA GINEVRA (SUI) 15/06/96
36° 11,07 1.6 NIGRO Giorgio 98  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 04/06/16
37° 11,08 TREVISAN Enrico 81  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/03
38° 11,08 1,7 PISCHEDDA Luca 88  C.F.F.S. COGOLETO AULLA 03/07/05
39° 11,08 1,5 FOTI Bedlu 95  C.U.S. GENOVA SAVONA 04/05/13
40° 11,08 0.9 BURLANDO Riccardo 99  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 26/05/18
41° 11,09 BIANCO Daniele 60  U.S. MAURINA  FORLI' 23/09/78
42° 11,10 1,1 FALCO Davide 95  C.U.S. GENOVA GAVARDO 19/05/13
43° 11,10 BORETTI Paolo 56  C.U.S. GENOVA RIETI 06/05/78
44° 11,10 GRIGATTI Gianluca 76  ATL. AICS GENOVA SAVONA 04/07/93
45° 11,10 NIEDDU Stefano 81  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/03
46° 11,10 0,0 BAZZANO Giorgio 91  UNIVERSALE ALBA DOCILIA MONDOVI' 27/05/09
47° 11,10 0,6 ROGNONI Filippo 93    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 19/05/12
48° 11,11 BOVA Manuel 83  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 07/06/03
49° 11,11 1.7 CAPPELLI Alessandro 3  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 01/06/19
50° 11,12 PEDULLA' Alessandro 59  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 18/05/79
11,12 0.2 LA MANTIA Andrea 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BRESSANONE 04/06/17
** cronometraggio dubbio
    100 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
10,79 -0,8 BADUR Abdulsamet 96 TUR  U.S. MAURINA OLIO CARLI MONDOVI 25/05/14
    100 METRI - UNDER 23 UOMINI            TEMPI VENTOSI   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
10,51 3,3 FERRO Davide 85  UNIVERSALE ALBA DOCILIA DONNAS 15/07/07
10,53 2,8 BORETTI Alberto 92    C.U.S. GENOVA MISANO ADRIATICO 15/06/12
10,54 4,0 MADONIA Ezio 66  ATL. SAVONA GENOVA 14/07/85
10,62 4,2 DI LIETO Francesco 85  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/06
10,62 3,3 LOMUSCIO Marco 87  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/06
10,64 2,8 ABATE Emanuele 85  C.U.S. GENOVA AULLA 02/07/06
10,70 2,4 BETTIGA Denny 97  C.U.S. GENOVA SAVONA 23/05/18
10,72 4,4 RAMON Everlyn rosario 91    C.U.S. GENOVA SESTRIERE 30/06/12
10,72 2,1 BONGIOVANNI Fabio 94  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 30/05/15
10,74 2.5 BIANCARDI Luca 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 18/09/20
10,84 2.4 ZORZAN Edoardo 98  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 25/05/17
10,85 6,6 ROCCATI Christian 79  A.A.A. GENOVA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/01
10,89 3,8 REDAELLI Francesco 73  G.S. CARISPE LIB.   GIULIANOVA 05/05/92
10,93 2,2 SCARRONE Mattia 77  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA NEMBRO 10/06/95
10,94 2,1 ROGNONI Filippo 93    ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 08/06/12
10,94 2,4 LA MANTIA Andrea 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LIVORNO 29/09/18
10,96 2.6 LESSI Matteo 97  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 25/05/17
10,97 2,3 BAZZANO Giorgio 91    C.U.S. GENOVA SAVONA 21/09/13
11,02 3,0 DE LUCIS Matteo 90  C.U.S. GENOVA DONNAS 15/07/07
11,04 2,9 ALINOVI Edoardo 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA DONNAS 15/07/07
11,05 3,8 BOSIO Stefano 71  C.U.S. GENOVA DONNAS 06/06/93
11,05 3,0 FALCO Davide 95  A.S.D. C.U.S. GENOVA SAVONA 02/05/15
11,09 2,2 LATTARULO Ianko 0  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 24/06/17
    100 METRI - UNDER 23 UOMINI             TEMPI MANUALI   
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
10,4 GALBIATI Franco 38  A.A.A. GENOVA ROMA 29/09/56
10,4 PASQUALINO Angelo 51  ITALSIDER GENOVA MILANO 26/07/72
10,5 BORETTI Paolo 56  C.U.S. GENOVA SAVONA 16/07/77
10,5 BOSI Francesco 66  A.A.A. GENOVA IMPERIA 30/09/84
10,5 CERUTTI Carlo 65  A.A.A. GENOVA MANTOVA 19/06/86
10,5 CALCAGNO Silvio 69  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 15/04/88
10,6 GALLINA Alberto 41  A.A.A. GENOVA TORINO 22/09/61
10,6 CASSINI Giuseppe 46  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 15/05/65
10,6 TEDESCHI Umberto 48  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/67
10,6 CABULA Ernesto 51  C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/09/73
10,6 PIETRASANTA Claudio 58  U.S. MAURINA IMPERIA 23/10/77
10,6 ZANDA Mauro 65  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/04/85
10,6 0,83 CURRARINO Igor 68  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 12/08/88
10,6 OTTOLIA Davide 72  C.U.S. GENOVA ALBISOLA 07/07/93
10,6 AMERIO Luca 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/94
10,7 BEGA Roberto 49  ITALSIDER FIRENZE 30/07/67
10,7 CEPPELLI Paolo 47  FITRAM LIBERTAS GENOVA 30/07/69
10,7 ORSI Enrico 53  A.A.A. GENOVA MILANO 11/05/74
10,7 VINCI Giuseppe 52  C.U.S. GENOVA SIENA 21/07/74
10,7 CORSINI Maurizio 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 13/05/78
10,7 BIANCO Daniele 60  U.S. MAURINA IMPERIA 07/04/79
10,7 FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA GENOVA 12/05/84
10,7 BIAGINI Marco 65  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 25/04/85
10,7 AMBROSIO Roberto 64  C.U.S. GENOVA DONNAZ 31/07/85
10,7 MELE Gregorio 69  POL. S. MARTINO IMPERIA 31/05/86
10,7 SMERALDO Paolo 69  POL. S. MARTINO IMPERIA 13/06/87
10,7 PITTATORE Massimiliano 76  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/95
10,7 0.3 LA MANTIA Andrea 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 03/09/20
10,4/5 GARGIULLO Alfredo 906  G.S. NAFTA GENOVA BRA 05/06/27
10,8 CATTONI Giusto 26  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/08/46
10,8 BENVENUTO Franco 39  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/57
10,8 RISSO Aldo 39  A.A.A. GENOVA 24/07/58
10,8 AGRETTI Pietro 40  A.A. SAVONA 13/08/58
10,8 BIANCHI Bruno 39  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 02/08/61
10,8 BEVILACQUA Manfredo 41  ITALSIDER GENOVA 02/06/63
10,8 CAPIFERRI Norberto 47  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 01/05/68
10,8 ANSALDI Nicola 51  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 19/10/69
10,8 BOLDRIN Mario 53  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/10/72
10,8 MICHIELI Roberto 54  A.A.A. GENOVA SAVONA 10/07/75
10,8 PEDULLA' Alessandro 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/77
10,8 VARALDO Emilio 59  U.S. MAURINA SAVONA 16/07/77
10,8 GENTILE Leonardo 62  A.A.A. GENOVA IMPERIA 12/04/81
10,8 VASTA Sergio 64  TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/82
10,8 MAGRI' Salvatore 64  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 25/06/82
10,8 PERRA Pier Antonio 64  ALBA DOCILIA ALBISOLA 24/10/82
10,8 COSTA Andrea 66  TRIONFO LIGURE IMPERIA 30/09/84
10,8 PERAGALLO Lorenzo 66  TRIONFO LIGURE IMPERIA 05/07/86
10,8 CAPURRO Fabio 70  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/04/88
10,8 REDAELLI Francesco 73  G.S. CARISPE LIBERTAS IMPERIA 09/04/92
    100 METRI - UNDER 23 UOMINI             TEMPI MANUALI VENTOSI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
10,6 4,2 TROSSO Claudio 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI DONNAS 04/06/91
10,8 W LO PRIENO Vito 66  U.S. MAURINA CAMPOROSSO 09/06/84
10,8 W PUPO Michele 67  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/84
    200 METRI - UNDER 23 UOMINI             
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
21,10 -0,7 DEMONTE Enrico 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI HENGELO 20/07/07
21,31 BOSI Francesco 66  A.A.A. GENOVA TORINO 24/07/86
21,49 1,1 BORETTI Alberto 92    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/05/12
21,65 1,5 DI LIETO Francesco 85  C.U.S. GENOVA DONNAS 18/06/06
21,65 0.8 BONGIOVANNI Fabio 94  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 11/06/16
21,71 1.8 BIANCARDI Luca 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 27/09/20
21,73 0,9 ABATE Emanuele 85  C.U.S. GENOVA PERGINE 24/09/06
21,75 0,1 LATTARULO Ianko 0  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 25/04/19
21,76 MADONIA Ezio 66  ATL. SAVONA PERUGIA 15/09/85
10° 21,78 -0,2 FERRO Davide 85  UNIVERSALE ALBA DOCILIA BRESSANONE 17/06/07
11° 21,87 1,6 CUNDO' Francesco 74  A.A.A. GENOVA GINEVRA (SUI) 15/06/96
12° 21,92 BIANCO Daniele 60  U.S. MAURINA  BOLOGNA 17/06/79
13° 21,92 0,9 AMERIO Luca 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/05/94
14° 21,96 VEIRANA Paolo 67  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/89
15° 21,99 1,6 DELFINO Andrea 91    C.U.S. GENOVA DONNAS 07/07/13
16° 22,00 0,7 ITALIANO Davide 80  C.S. MARINA MILITARE ATL. MILANO 01/07/01
17° 22,00 -0.2 LESSI Matteo 97  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/05/18
18° 22,03      SCARSO Andrea 89    C.U.S. GENOVA IVREA 11/09/10
19° 22,07 COLACI Cristiano 68  C.U.S. GENOVA PESCARA 12/06/88
20° 22,11 BORETTI Paolo 56  C.U.S. GENOVA RIETI 07/05/78
21° 22,11 -0,3 ANSALDO Giacomo 92  A.A.A. GENOVA VADO LIGURE 05/06/09
22° 22,11 0,1 RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 16/05/10
23° 22,11 1,5 RAMON Everlyn rosario 91    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/11
24° 22,12 1,9 AYOTADE Adeshola 95  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 28/06/15
25° 22,13 FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA UDINE 22/09/84
26° 22,19 CALCAGNO Silvio 69  C.A. CELLE LIGURE ORISTANO 24/07/87
27° 22,24 GUIDETTI Furio 67  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 05/10/86
28° 22,24 1.1 GALLO Francesco maria 0  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 05/09/20
29° 22,25 1,1 CASOTTO Francesco 89    SPECTEC ATL. CARISPE LIVORNO 16/07/11
30° 22,27 -2.4 TREVISAN Enrico 81  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 25/05/03
31° 22,29 -0,5 LOMUSCIO Marco 87  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/06
32° 22,29 -0,1 ROBELLO Manuele 90    C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI 26/05/10
33° 22,29 -0,4 BIASI Mattia 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA VADO LIGURE 17/05/14
34° 22,30 TROSSO Claudio 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI CESENATICO 12/07/91
35° 22,31 MARAZZI Leonardo 78  ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE VADO LIGURE 15/07/99
36° 22,32 0.6 CIRILLO Alessandro 1  A.S. ATLETICA SARZANA CARRARA 20/07/19
37° 22,33 0.7 GHIO Francesco 0  ATLETICA LEVANTE SAVONA 02/06/19
38° 22,35 0,2 PISCHEDDA Luca 88  C.F.F.S. COGOLETO SAVONA 21/06/05
39° 22,36 -0.5 LA MANTIA Andrea 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 27/05/18
40° 22,37 OTTOLIA Davide 72  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 17/06/90
41° 22,37 -1,8 GULINO Alessandro 73  A.A.A. GENOVA PESCARA 17/06/94
42° 22,39 BEONE Alberto 62  C.U.S. GENOVA PIACENZA 22/05/83
43° 22,39 -0,6 BENEDETTINI Marco 70  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/07/90
44° 22,39 2,6 ROMANO Salvatore 72  A.A.A. GENOVA DONNAS 06/06/93
45° 22,40 FIGUS Alberto 65  MARINA MILITARE ROMA 12/07/84
46° 22,40 CURRARINO Igor 68  G.S. CARISPE LIB. EMPOLI 03/07/88
47° 22,40 0.1 LA MANTIA Alessandro 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SESTO FIORENTINO 25/05/17
48° 22,41 SMERALDO Paolo 69  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 06/07/89
49° 22,41 1,0 SALVADORI Tommaso 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 16/07/00
50° 22,44 -0,3 COZZANI Luca 95  SPECTEC ATL. CARISPEZIA GENOVA 12/05/13
    200 METRI - UNDER 23 UOMINI       TEMPI VENTOSI      
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
21,86 W ITALIANO Davide 80  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 24/06/01
21,98 2,1 DELFINO Andrea 91    C.U.S. GENOVA DONNAS 03/07/11
22,17 2,02 CALCAGNO Silvio 69  C.A. CELLE LIGURE FIRENZE 11/05/88
22,26 3,0 BEONE Alberto 62  C.U.S. GENOVA PIACENZA 22/05/83
22,28 2,1 SATRAGNO Andrea 71  A.A.A. GENOVA CESENATICO 01/07/90
    200 METRI - UNDER 23 UOMINI              TEMPI MANUALI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
21,2 TEDESCHI Umberto 48  A.A.A. GENOVA GENOVA 06/06/70
21,2/5 ** GARGIULLO Alfredo 906  NAFTA GENOVA DIANO MARINA 15/08/25
21,5 *** CABULA Ernesto 51  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/07/72
21,6 BOLDRIN Mario 53  C.U.S. GENOVA VARESE 17/06/71
21,6 ANSALDI Nicola 51  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 15/07/72
21,6 BIANCO Daniele 60  U.S. MAURINA TORINO 13/07/79
21,7 GALBIATI Franco 38  A.A.A. GENOVA MILANO 15/06/57
21,7 CEPPELLI Paolo 47  FITRAM LIBERTAS SARZANA 26/10/69
21,7 *** PASQUALINO Angelo 51  ITALSIDER GENOVA GENOVA 15/07/72
21,7 BORETTI Paolo 56  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/75
21,7 TROSSO Claudio 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 29/06/91
21,8 AGRETTI Pietro 40  A.A. SAVONA CELJE (YUG) 16/08/59
21,8 FUSI Furio 47  F.G. SAVONESE ALESSANDRIA 01/05/66
21,8 TRACHELIO Claudio 49  U.S. MAURINA FIRENZE 29/07/67
21,8 PIETRASANTA Claudio 58  U.S. MAURINA IMPERIA 30/10/77
21,8 CALCAGNO Silvio 69  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 01/05/88
21,8 CURRARINO Igor 68  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 17/07/88
21,8 GORLA Nicola 71  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA MONTEBELLUNA 25/07/93
21,9 *** ZINO Lorenzo 50  FITRAM LIBERTAS GENOVA 15/07/72
21,9 VINCI Giuseppe 52  C.U.S. GENOVA MASSA 13/07/74
21,9 MICHIELI Roberto 54  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/75
21,9 GENTILE Leonardo 62  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/81
22,0 BENVENUTO Franco 39  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/06/57
22,0 CORSINI Maurizio 58  ATL. SPEZZINA GENOVA 17/07/76
22,0 ARPESELLA Massimo 56  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 30/10/77
22,0 PERRA Pier Antonio 64  ALBA DOCILIA GENOVA 23/06/82
22,0 NICOTRA Giuliano 75  ATLETICA SAVONA CAMPOROSSO 30/06/94
22,0 GERMANO Lorenzo 75  S.G. LEVANTO 1907 SARZANA 25/04/95
22,0 LOMUSCIO Marco 87  C.U.S. GENOVA ALESSANDRIA 23/05/04
22,1 ORSI Enrico 53  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/07/72
22,1 PERAGALLO Lorenzo 66  ATL. RECCO LEGNANO 11/06/83
22,1 JOFFREDO Alessandro 67  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/85
22,1 ZANDA Mauro 65  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/06/85
22,1 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO CAMPOROSSO 02/07/86
22,1 OTTOLIA Davide 72  ATL. SAVONA CAMPOROSSO 29/06/91
22,1 ROMANO Salvatore 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/09/93
22,1 SCARAMUCCIA Emanuele 83  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/99
22,2 GALLINA Alberto 41  A.A.A. GENOVA 16/05/59
22,2 BIANCHI Bruno 39  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 30/04/61
22,2 CASSINI Giuseppe 46  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 24/10/65
22,2 DI MARZO Giuseppe 62  CARISP SPEZIA GENOVA 18/10/81
22,2 VASTA Sergio 64  TRIONFO LIGURE GENOVA 02/05/82
22,2 CHIESA Matteo 61  TRIONFO LIGURE GENOVA 08/05/83
22,2 AMBROSIO Roberto 64  C.U.S. GENOVA DONNAZ 31/07/85
22,2 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 15/05/94
22,2 SCARRONE Mattia 77  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 28/05/95
** gara corsa interamente in rettilineo
*** secondo alcune fonti il risultato č stato ottenuto in una gara con cronometraggio irregolare
    400 METRI - UNDER 23 UOMINI                
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
46,96      RE Davide 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI MISANO ADRIATICO 16/06/12
47,79 NICOTRA Giuliano 75  C.U.S. GENOVA RIETI 28/09/96
47,89 AYOTADE Adeshola 95  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 06/06/15
47,92 CUNDO' Francesco 74  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 04/05/96
48,00 SCARAMUCCIA Emanuele 83  C.U.S. GENOVA PERGINE VALSUGANA 22/07/05
48,11      DELFINO Andrea 91    C.U.S. GENOVA SAVONA 20/06/13
48,18 ZUNINO Marco 3  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA RIETI 13/09/20
48,19 VEIRANA Paolo 67  ATL. SAVONA ALESSANDRIA 21/06/87
48,48 MARAZZI Leonardo 78  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 27/06/00
10° 48,50      ROBELLO Manuele 90    C.F.F.S. COGOLETO BRESSANONE 17/06/11
11° 48,54      PERRA Pier Antonio 64  ALBA DOCILIA CARRARA 29/05/83
12° 48,67 SCARRONE Gabriele 97  S.S. TRIONFO LIGURE FOSSANO 16/06/17
13° 48,70      DEMONTE Enrico 88  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 15/09/07
14° 48,88 GRIGATTI Gianluca 76  C.U.S. GENOVA PESCARA 17/06/94
15° 48,90 ACQUAPENDENTE Daniele 82  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 05/06/04
16° 48,92 SMERALDO Paolo 69  POL. S. MARTINO CELLE LIGURE 25/05/88
17° 48,96 DI LIETO Francesco 85  C.U.S. GENOVA GROSSETO 03/06/05
18° 48,98 MIGLIORISI Roberto 68  A.A.A. GENOVA CUNEO 17/06/89
19° 49,00 LA MANTIA Alessandro 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO GROSSETO 19/09/20
20° 49,04 AMERIO Luca 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/94
21° 49,08 BEONE Alberto 62  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 25/06/83
22° 49,08 BONGIOVANNI Fabio 94  C.U.S. GENOVA SAVONA 30/04/16
23° 49,11 SALVADORI Tommaso 78  C.S. MARINA MILITARE CELLE LIGURE 27/06/00
24° 49,11 CASTANINI Claudio 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/80
25° 49,13 ROMANO Salvatore 72  A.A.A. GENOVA BENEVENTO 15/06/91
26° 49,28      MAROTTA Giuseppe 66  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 25/05/88
27° 49,33 LA MANTIA Andrea 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/18
28° 49,35      CASOTTO Francesco 89    ATLETICASPEZIA CARISPE PARMA 01/06/10
29° 49,37 FALZONI Giovanni 88  C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI' 02/06/09
30° 49,38 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA IMPERIA 21/07/94
31° 49,39 SMERALDO Paolo 69  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 25/05/91
32° 49,50 GRASSI Alessandro 81  C.S. MARINA MILITARE ATL. BIELLA 21/09/02
33° 49,51 ARPESELLA Massimo 56  OLIMPIA SPEZIA ROMA 31/07/74
34° 49,52 FRANCESCHINI Michele 96  ATLETICA SPEZIA DUFERCO SAVONA 26/05/18
35° 49,54      RISSO Gabriele 92    A.A.A. GENOVA SAINT CHRISTOPHE 17/07/11
36° 49,54 COZZANI Luca 95  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SAVONA 28/06/14
37° 49,55      RAMON Everlyn rosario 91    C.U.S. GENOVA CUNEO 10/09/11
38° 49,57 PARAVICINI Rodrigo 83  C.U.S. GENOVA VILLANOVA ALBENGA 24/05/03
39° 49,58 CHIESA Matteo 61  S.S. TRIONFO LIGURE VENEZIA 07/05/82
40° 49,59 SVEVI Simone 81  A.A.A. GENOVA MARINA DI CARRARA 26/07/03
41° 49,60 FARELLO Simone 74  A.A.A. GENOVA UDINE 09/10/93
42° 49,68 OTTOLIA Davide 72  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/94
43° 49,70 ITALIANO Davide 80  C.S. MARINA MILITARE BRESCIA 16/06/01
44° 49,71 LOCHE Alessandro 75  A.A.A. GENOVA GROSSETO  13/06/97
45° 49,72 POMPEO Maurizio 52  A.A.A. GENOVA ROMA 31/07/74
46° 49,74 BORETTI Alberto 92  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/12
47° 49,77 CROVETTO Marco 66  C.A. CELLE LIGURE CATTOLICA 17/05/87
48° 49,79 DE SANTIS Paolo 74  U.S. MAURINA OLIO CARLI DONNAS 27/07/95
49° 49,79 VENTURINO Massimo 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA LA SPEZIA 20/06/98
50° 49,85 BISIO Pier Luigi 66  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALESSANDRIA 21/06/87
    400 METRI - UNDER 23 UOMINI         TEMPI MANUALI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
47,3 FUSI Furio 47  F.G. SAVONESE MODENA 23/07/66
47,6 TRACHELIO Claudio 49  U.S. MAURINA ROMA 18/05/68
48,0 VEIRANA Paolo 67  ATL. SAVONA IMPERIA 09/07/88
48,2 BIANCHI Bruno 39  G.S. CORNIGLIANO MILANO 18/06/61
48,4 CARDONE Riccardo 67  ATL. SARZANA GENOVA 25/06/85
48,3/5 CARLINI Giacomo 904  NAFTA GENOVA COLOMBES (FRA) 13/07/30
48,6 BIANCO Daniele 60  U.S. MAURINA GENOVA 12/05/79
48,7 ARPESELLA Massimo 56  OLIMPIA LA SPEZIA RICCIONE 10/08/75
48,7 AMERIO Luca 72  A.A.A. GENOVA S.DONATO MILANESE 14/06/94
48,7 GERBALDO Stefano 76  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA VADO LIGURE 26/06/96
48,8 CORSINI Maurizio 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA FIRENZE 18/06/77
48,8 ROMANO Salvatore 72  A.A.A. GENOVA BIELLA 24/07/93
48,9 CHIESA Matteo 61  TRIONFO LIGURE GENOVA 07/05/83
49,0 GARGIULLO Alfredo 906  G.S. NAFTA GENOVA GENOVA 16/08/25
49,1 ALBISETTI Oscar 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/79
49,2 BOLDRIN Mario 53  C.U.S. GENOVA FIRENZE 29/06/72
49,2 CASTANINI Claudio 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/80
49,2 PERSI Guido 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/09/83
49,2 OTTOLIA Davide 72  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/93
49,2 BALZANO Michele 77  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 04/09/99
49,3 ANSALDI Nicola 51  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 29/06/71
49,3 DE SANTIS Paolo 74  S.S. TRIONFO LIGURE VIGEVANO 04/06/96
49,3/8 LUNGHI Emilio 886  SPORT PEDESTRE GENOVA CONEGLIANO VENETO 12/06/10
49,4 POMPEO Maurizio 54  A.A.A. GENOVA MILANO 08/06/74
49,4 AMBROSIO Roberto 64  C.U.S. GENOVA DONNAZ 24/07/85
49,4 CROVETTO Marco 66  C.A.CELLE LIGURE MILANO 17/05/87
49,6 FAVA Gian Franco 58  AUXILIUM ALASSIO UDINE 18/06/77
49,6 MICHIELI Bruno 62  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/05/83
49,6 CHIAVARI Simone 69  POL. S. MARTINO GENOVA 07/06/86
49,7 GORI Aldo 12  POL. GIORDANA GENOVA BIELLA 16/06/32
49,7 GUIDETTI Furio 67  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/86
49,7 COLACI Cristiano 68  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/88
    800 METRI - UNDER 23 UOMINI             
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
1:48,43 GERBALDO Stefano 76  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA LA SPEZIA 21/09/96
1:50,0 LEPORATI Federico 54  C.U.S. GENOVA MILANO 26/06/75
1:50,0 LAMA Paolo 66  CARISP SPEZIA CITTADELLA 11/09/85
1:50,04 CAPEZIO Daniele 84  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA TORINO 06/06/03
1:50,1 PERSI Guido 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/06/83
1:50,2 CARDONE Riccardo 67  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 20/09/85
1:50,31 BALZANO Michele 77  C.S. MARINA MILITARE BARLETTA 09/09/99
1:50,5 MEI Stefano 63  CARISP SPEZIA PISA 09/09/81
1:51,2 BALZANO Rosario 81  C.S. MARINA MILITARE BERGAMO 20/07/00
10° 1:51,50 SCARAMUCCIA Emanuele 83  C.U.S. GENOVA TORINO 04/06/04
11° 1:51,6 PORRO Giorgio 40  A.A.A. GENOVA MILANO 02/06/61
12° 1:51,6 FAZIO Giorgio 62  ALBA DOCILIA GENOVA 30/06/84
13° 1:51,6 CROVETTO Marco 66  C.A.CELLE LIGURE ALBA 20/06/87
14° 1:51,6 ZANDONELLA Andrea 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/91
15° 1:51,8 CONTI Maurizio 74  C.U.S. GENOVA RIETI 28/09/96
16° 1:52,5 VENTURINI Giorgio 65  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/87
17° 1:52,5 MAROTTA Giuseppe 66  ATL. SAVONA VADO LIGURE 13/07/88
18° 1:52,53 DEL SARTO Andrea 95  ATLETICA SPEZIA DUFERCO CELLE LIGURE 05/07/17
19° 1:52,6 BIZZO Emilio 49  F.G. SAVONESE LIVORNO 15/08/68
20° 1:52,72 PICCOLO Luca 79  A.S. ATLETICA VALLECROSIA VADO LIGURE 15/06/00
21° 1:52,83 GUELFO Matteo 1  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/20
22° 1:52,9 BREZZO Antonio 67  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/06/86
23° 1:53,0 CASTANINI Claudio 59  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 27/05/81
24° 1:53,2 BIGLIOLI Ivan 67  CARISP SPEZIA GENOVA 02/06/85
25° 1:53,2 DI STANI Roberto 65  ATL. SARZANA CASALMAGGIORE 21/09/85
26° 1:53,3 TERRANA Dario 72  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CREMONA 20/06/92
27° 1:53,36 FREDIANI Luca 74  A.S. FOCE SANREMO GROSSETO 29/09/91
28° 1:53,4 REBORA Damiano 69  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/89
29° 1:53,54 MOLINARI Mauro 66  C.U.S. GENOVA FIRENZE 13/06/85
30° 1:53,61      BENVENUTO Marcello 89    C.F.F.S. COGOLETO MONDOVI 02/06/09
31° 1:53,63 AYOTADE Adeshola 95  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 06/09/15
32° 1:53,8 TRACHELIO Claudio 49  U.S. MAURINA IMPERIA 01/10/67
33° 1:53,81 BADO Riccardo 99  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 05/07/17
34° 1:53,9 AUXILIA Silvio 65  ALBA DOCILIA GENOVA 13/05/84
35° 1:54,0 BEONE Alberto 62  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/06/83
36° 1:54,04 LUCARDI Michele 84  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 02/09/06
37° 1:54,1 GIACOBBE Franco 53  A.A.A. GENOVA GENOVA 26/07/75
38° 1:54,1 FIASCHI Massimo 58  TRIONFO LIGURE GENOVA 13/05/79
39° 1:54,1 ALLORI Alberto 57  CARISP SPEZIA IMPERIA 29/09/79
40° 1:54,1 PORRO Roberto 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/06/88
41° 1:54,1 FARELLO Simone 74  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/06/91
42° 1:54,1 RACITI Antonino 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 27/06/91
43° 1:54,11 LICATA Mauro 69  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 15/07/87
44° 1:54,12 BARUZZO Paolo 70  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 11/06/89
45° 1:54,2 AMBROSINO Mauro 73  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/05/95
46° 1:54,33 CODEGA Nicola 72  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 22/05/94
47° 1:54,4 PAGANELLI Alberto 70  G.S. CARISPE LIBERTAS REGGIO EMILIA 26/06/88
48° 1:54,5 GALLETTO Giacomo 73  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 12/07/92
49° 1:54,59 FRANCESCHINI Michele 96  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 05/07/14
50° 1:54,60 TORRE Sergio 75  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/05/95
1:54,60 LO BELLO Ugo 79  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 26/06/98
1:54,6 MOLLERO Michele 78  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/07/99
    800 METRI - UNDER 23 UOMINI        ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE     
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
1:50,94 ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 86 MAR   C.U.S. GENOVA NEMBRO 06/07/05
1:51,81      AMOR ALAYA Rachid 86 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE BUSTO ARSIZIO 08/07/07
    1500 METRI - UNDER 23 UOMINI             
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
3:39,00 MEI Stefano 63  CARISP SPEZIA BOLOGNA 12/09/81
3:43,3 LEPORATI Federico 54  C.U.S. GENOVA MILANO 04/05/76
3:43,78 LAMA Paolo 66  CARISP SPEZIA GROSSETO 12/06/86
3:47,57 GERBALDO Stefano 76  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA BIELLA 19/09/96
3:49,3 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 69  C.U.S. GENOVA IMPERIA 06/07/91
3:49,80 GHIA Andrea 93  C.U.S. GENOVA MILANO 16/09/15
3:50,00 AMBROSINO Mauro 73  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/94
3:50,6 PORRO Giorgio 40  A.A.A. GENOVA MILANO 02/07/60
3:50,7 JEGHER Giorgio 37  TRIONFO GENOVESE ROMA 11/10/59
10° 3:50,73 LUCARDI Michele 84  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 08/06/06
11° 3:51,0 BALZANO Michele 77  MARISPORT C.S. LA SPEZIA BOLOGNA 23/07/98
12° 3:51,37 RATTO Alessio 92  C.U.S. GENOVA FOSSANO 13/09/14
13° 3:51,7 BARUZZO Paolo 70  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/07/88
14° 3:51,7 REBORA Damiano 69  C.U.S. GENOVA IMPERIA 05/07/90
15° 3:51,90 CAPEZIO Daniele 84  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA ROMA 11/07/03
16° 3:52,56 PORRO Roberto 70  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/07/90
17° 3:52,63 DEL SARTO Andrea 95  ATLETICA SPEZIA DUFERCO ROVERETO 05/08/20
18° 3:52,73 VENTURINI Giorgio 65  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 23/05/87
19° 3:53,6 DE RIU Franco 59  MARINA MILITARE IMPERIA 06/07/80
20° 3:53,8 DI STANI Roberto 65  MARINA MILITARE GENOVA 02/06/84
21° 3:54,0 BREZZO Antonio 67  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 13/05/89
22° 3:54,09 GUELFO Matteo 1  S.S. TRIONFO LIGURE MILANO 03/10/20
23° 3:54,1 ALLORI Alberto 57  MARINA MILITARE GENOVA 09/07/78
24° 3:54,17 BUGIARDINI Luca 80  C.S. MARINA MILITARE ATL. CONEGLIANO V. 22/06/01
25° 3:54,4 GARIBALDI Andrea 66  U.S. MAURINA IMPERIA 05/07/86
26° 3:54,6 RACITI Antonino 72  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 06/07/91
27° 3:54,8 CUBEDDU Mauro 53  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/74
28° 3:54,96 NICOLAI Roberto 97  ATLETICA SPEZIA DUFERCO AGROPOLI 03/06/18
29° 3:55,0 BIGLIOLI Ivan 67  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 13/05/89
30° 3:55,0 BIZZO Emilio 49  F.G. SAVONESE PERUGIA 01/09/68
31° 3:55,0 CARNICELLI Luigi 47  A.A.A. GENOVA SCHIO 26/06/65
32° 3:55,0 FAZIO Giorgio 62  ALBA DOCILIA GENOVA 12/05/84
33° 3:55,0 QUAGLIATI Mauro 73  ATLETICA ARCOBALENO FOSSANO 12/07/95
34° 3:55,40 MOLLERO Michele 78  A.A.A. GENOVA PIOVENE ROCCHETTA 30/07/00
35° 3:55,43 PERSI Guido 61  A.A.A. GENOVA SARONNO 25/06/83
36° 3:55,5 PITTO Mario 54  A.I.C.S. E. PERI GENOVA 25/05/74
37° 3:55,6 MAZZONI Andrea 56  MARINA MILITARE GENOVA 27/05/78
38° 3:55,6 PARI Marco 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/06/80
39° 3:55,8 SIMONAZZI Andrea 53  A.A.A. GENOVA MILANO 21/07/73
40° 3:55,82 DEL CORSO Nello 79  C.S. MARINA MILITARE MODENA 09/09/99
41° 3:56,2 BENZINI Claudio 55  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/76
42° 3:56,21 FIORILLO Gianfranco 73  U.S. MAURINA OLIO CARLI BIELLA 23/09/95
43° 3:56,25 GENCO Gianluca 80  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 19/06/99
44° 3:56,40      ELENA Emilio 90    C.U.S. GENOVA IMPERIA 23/06/12
45° 3:56,6 BALDASSARRE Vito 57  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/05/78
46° 3:56,6 MACRI' Pino 58  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 19/09/79
47° 3:56,74 BADO Riccardo 99  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NIZZA (FRA) 21/06/17
48° 3:56,9 CONTI Maurizio 74  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/04/93
49° 3:56,94 TERRANA Dario 72  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA TORINO 26/07/92
50° 3:57,0 TERRANOVA Claudio 72  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 06/07/91
      1500 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
3:40,02      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 86 MAR   C.U.S. GENOVA NUORO 11/07/07
3:46,46 EL MOUNIM Mohammed 91 MAR   GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 23/06/12
3:52,2      AMOR ALAYA Rachid 86 TUN   S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 12/04/08
    5000 METRI - UNDER 23 UOMINI             
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
13:45,48 MEI Stefano 63  CARISP SPEZIA TORINO 02/06/82
14:12,6 PARI Marco 58  C.U.S. GENOVA RIETI 21/07/79
14:24,0 LAMA Paolo 66  CARISP SPEZIA TIRRENIA 16/06/86
14:30,2 LEPORATI Federico 54  C.U.S. GENOVA NOVA GORICA (YUG) 04/04/76
14:36,2 APICELLA Marco 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/89
14:38,0 CUBEDDU Mauro 53  C.U.S. GENOVA SASSARI 22/05/74
14:41,5 RASO Giulio 71  ASS. LIB. PRO SAN PIETRO IMPERIA 09/07/93
14:41,8 GIACHETTO Antonio 59  C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/05/80
14:42,4 RASO Agostino 69  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 10/06/89
10° 14:42,5 BRIGNONE Valerio 67  C.U.S. GENOVA IMPERIA 01/07/89
11° 14:43,95 BIFULCO Andrea 74  C.U.S. GENOVA IMPERIA 19/07/96
12° 14:46,0 DE FLORENTIIS Silvio 35  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 15/09/57
13° 14:46,6 ZUCCHINI Daniele 62  CARISP SPEZIA MASSA 04/06/80
14° 14:46,76 GHIA Andrea 93  C.U.S. GENOVA MATERA 27/09/15
15° 14:46,93 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 69  C.U.S. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 08/06/91
16° 14:47,77 QUAGLIATI Mauro 73  ATLETICA ARCOBALENO BIELLA 23/09/95
17° 14:48,2 DAMELE Rosolino 53  ATL. MANFREDI MILANO 27/10/73
18° 14:48,2 DAGNINO Nicola 62  C.U.S. GENOVA IMPERIA 24/05/81
19° 14:49,26 POGLIANI Carlo 85  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MILANO 22/04/16
20° 14:50,8 BARUZZO Paolo 70  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 13/07/88
21° 14:51,1 MACRI' Pino 58  C.U.S. GENOVA VENEZIA 13/09/80
22° 14:51,26 GRASSI Tommaso 81  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 24/06/00
23° 14:52,4 BENZINI Claudio 55  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/75
24° 14:52,4 GRASSO Silvano 60  C.U.S. GENOVA SAVONA 15/07/78
25° 14:53,5 PETENZI Marco 56  POL. MILLESIMO GENOVA 22/04/78
26° 14:53,9 GARIBALDI Andrea 66  U.S. MAURINA IMPERIA 14/09/85
27° 14:54,8 PITTO Mario 54  C.U.S. GENOVA MASSA 01/07/73
28° 14:55,19 RATTO Alessio 92  C.U.S. GENOVA SESTO FIORENTINO 15/06/14
29° 14:57,0 ALLORI Alberto 57  MARINA MILITARE GENOVA 28/05/78
30° 14:57,0 TRENTI Michele 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/06/81
31° 14:57,3 PORRO Roberto 70  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/07/91
32° 14:58,10 QUITADAMO Michele 77  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 08/07/99
33° 14:58,3 MARINOTTO Massimo 61  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 06/07/80
34° 14:58,4 BAGNASCO Rolando 61  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 17/06/79
35° 14:59,0 CARNICELLI Luigi 47  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/10/68
36° 15:00,27 PACE Gabriele maria 94 GRUPPO CITTA' DI GENOVA MILANO 16/09/15
37° 15:00,3 PIAZZA Castrenzio 63  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/80
38° 15:00,5 LORENZATI Aliano 57  A.S. FOCE SANREMO PISA 16/07/77
39° 15:01,4 GIACOMEL Marco 62  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 18/07/84
40° 15:01,7 OTTONELLO Vittorio 48  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/10/68
41° 15:01,72 ELENA Emilio 90  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/05/16
42° 15:02,3 MAZZONI Andrea 56  MARINA MILITARE RAVENNA 13/05/78
43° 15:02,86 AMBROSINO Mauro 73  C.U.S. GENOVA PESARO 15/05/94
44° 15:03,8 DI STANI Roberto 65  MARINA MILITARE GENOVA 13/05/84
45° 15:03,9 PEOLA Roberto 70  A.A.A. GENOVA IMPERIA 06/07/91
46° 15:05,7 TRENTI Andrea 63  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/84
47° 15:06,2 BEVIACQUA Giuseppe 14  FRATELL.GINNASTICA SAVONESE PARMA 04/10/36
48° 15:06,8 MALACHINA Francesco 14  AUTOBUSIERI GENOVA MILANO 30/05/36
49° 15:06,8 CAPPELLO Mario 52  C.U.S. GENOVA SASSARI 22/05/74
50° 15:06,9 FRANCESCHINI Riccardo 65  TRIONFO LIGURE GENOVA 10/05/87
      5000 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
13:06,81      ENNAJI EL IDRISSI Abdelaziz 86 MAR   C.U.S. GENOVA HEUDSEN ZOLDER 20/07/08
14:24,06 EL MOUNIM Mohammed 91 MAR  GRUPPO CITTA' DI GENOVA IMPERIA 23/06/13
    10000 METRI - UNDER 23 UOMINI             
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
29:35,4 PARI Marco 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/80
30:28,0 DAGNINO Nicola 62  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/81
30:33,6 APICELLA Marco 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/09/89
30:41,2 CUBEDDU Mauro 53  C.U.S. GENOVA MONTECATINI 25/04/75
30:53,5 PETENZI Marco 56  POL. MILLESIMO GENOVA 13/05/78
31:13,13 PACE Gabriele maria 94  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE CHIARI 09/04/16
31:26,2 DE FLORENTIIS Silvio 35  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 14/09/57
31:30,2 LEPORATI Federico 54  FITRAM LIBERTAS MACERATA 09/05/74
31:32,8 BEVIACQUA Giuseppe 14  FRATELL.GINNASTICA SAVONESE MILANO 30/05/36
10° 31:34,0 LAGANA' Umberto 39  ATL. VARAZZE GENOVA 24/05/61
11° 31:39,3 GARIBALDI Andrea 66  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 24/05/87
12° 31:42,4 RASO Agostino 69  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/89
13° 31:44,5 BRIGNONE Valerio 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/89
14° 31:46,3 SANNA Armando 81  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ALESSANDRIA 16/10/99
15° 31:48,99 RASO Giulio 71  ASS. LIB. PRO SAN PIETRO PORDENONE 12/09/92
16° 31:51,8 BADO Corrado 67  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 04/06/86
17° 31:57,90 SAVIO Ghebrehanna 93  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RUBIERA 26/04/15
18° 31:59,0 CAPPELLO Mario 52  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/74
19° 32:01,1 BUSI Andrea 50  MARINA MILITARE GENOVA 08/04/72
20° 32:02,0 BAGNASCO Rolando 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/05/83
21° 32:02,6 COPPOLA Giuseppe 61  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 04/09/83
22° 32:09,3 BIFULCO Andrea 74  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 30/04/94
23° 32:21,9 MONGELLI Domenico 60  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/05/80
24° 32:23,0 AZZARINI Alberto 61  TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/82
25° 32:23,9 MACRI' Pino 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/79
26° 32:23,97 IMBERCIADORI Giulio 96  ATLETICA FRECCE ZENA TREVISO 10/04/16
27° 32:25,0 GIANCARDI Luciano 75  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/04/96
28° 32:29,1 BENVENUTI Roberto 57  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/78
29° 32:31,2 CUGNASCO Massimo 57  LIB. BUSALLA IMPERIA 30/10/77
30° 32:36,3 MAZZONE Danilo 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/80
31° 32:37,6 SCHELLA Massimo 62  G.S. FINALPIA GENOVA 07/05/83
32° 32:42,66 IMBERCIADORI Enrico 94  ATLETICA FRECCE ZENA GENOVA 30/05/15
33° 32:44,0 MALACHINA Angelo 11  SAN GIORGIO GENOVA FIRENZE 06/09/31
34° 32:44,2 FOIS Ernesto 57  C.U.S. GENOVA GENOVA 17/10/76
35° 32:46,4 AMENDOLA Riccardo 60  U.S. MAURINA IMPERIA 02/10/82
36° 32:47,5 VERONESE Mauro 61  MARINA MILITARE GENOVA 17/10/81
37° 32:49,8 ZERBONE Lino 48  U.S. MAURINA IMPERIA 30/08/69
38° 32:54,9 TRENTI Michele 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 30/04/82
39° 32:55,0 GRECO Stevees 77  A.S. ATLETICA VALLECROSIA IMPERIA 29/05/96
40° 32:55,1 FIORILLO Gianfranco 73  U.S. MAURINA OLIO CARLI CELLE LIGURE 30/04/95
41° 32:56,0 PIRISI Angelo 53  C.U.S. GENOVA MILANO 10/07/72
42° 32:57,3 PEOLA Roberto 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/04/90
43° 32:58,5 PITTO Mario 54  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/72
44° 33:01,0 RATTO Attilio 51  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/05/73
45° 33:01,3 DOMENICONI Luca 62  ATL. CAIRO IMPERIA 10/06/84
46° 33:05,4 OSTUNI Domenico 46  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 14/10/67
47° 33:06,2 BALDASSARRE Vito 57  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/78
48° 33:08,1 RIVA Marino 37  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/05/57
49° 33:08,6 MAZZUCATO Simone 73  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 30/04/94
50° 33:09,0 BONANINI Alessandro 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 30/10/77
      10000 METRI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
30:31,69      EL MOUNIM Mohammed 91 MAR   GRUPPO CITTA' DI GENOVA GENOVA 02/06/13
    3000 SIEPI - UNDER 23 UOMINI           HS 91  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
8:55,4 CARNICELLI Luigi 47  A.A.A. GENOVA KATOWICE (POL) 18/08/68
9:05,0 BALDASSARRE Vito 57  C.U.S. GENOVA GENOVA 28/05/78
9:05,42 PORRO Roberto 70  A.A.A. GENOVA CESENATICO 13/07/91
9:05,60      GHIA Andrea 93    C.U.S. GENOVA BRUGNERA 07/09/13
9:06,4 MAZZONI Andrea 56  MARINA MILITARE GENOVA 28/05/78
9:09,24 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 69  C.U.S. GENOVA ARZIGNANO 16/06/91
9:11,67 GENCO Gianluca 80  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 08/07/99
9:11,8 DAMELE Rosolino 53  ATL. MANFREDI GENOVA 25/04/74
9:12,85 GARIBALDI Andrea 66  U.S. MAURINA OLIO CARLI ORISTANO 24/07/87
10° 9:14,1 MACRI' Pino 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 21/10/79
11° 9:16,4 GIACHETTO Antonio 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/80
12° 9:17,6 TRENTI Michele 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/05/80
13° 9:22,87 PACE Gabriele maria 94  GRUPPO CITTA' DI GENOVA ROVERETO 20/07/14
14° 9:22,9 ZUCCHINI Daniele 62  CARISP SPEZIA GENOVA 04/05/80
15° 9:23,6 APICELLA Marco 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 14/05/89
16° 9:27,76 BARBETTI Andrea 76  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/97
17° 9:28,5 PITTO Mario 54  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/75
18° 9:29,0 TARANTINO Carlo 56  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/76
19° 9:29,5 SOLONE Claudio 53  ITALSIDER GENOVA 21/10/72
20° 9:30,7 TOSI Luigi 59  MARINA MILITARE GENOVA 13/05/79
21° 9:31,21 PACE Gabriele maria 94  GRUPPO CITTA' DI GENOVA SAVONA 27/06/15
22° 9:31,7 TRENTI Andrea 63  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/82
23° 9:31,80 GRILLO Silvio 74  A.A.A. GENOVA UDINE 10/10/93
24° 9:32,4 GUIDI Alessandro 78  C.S. MARINA MILITARE BOLOGNA 22/07/99
25° 9:32,74 SERPE Fabrizio 84  C.U.S. GENOVA GROSSETO 04/06/05
26° 9:35,2 OTTONELLO Vittorio 48  A.A.A. GENOVA GENOVA 29/06/68
27° 9:35,2 LEPORATI Federico 54  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/09/76
28° 9:35,4 LAGANA' Umberto 39  ATL. VARAZZE GENOVA 15/10/60
29° 9:35,9 SAMBO Massimo 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 28/05/78
30° 9:38,00 ALVARO Nazzareno 72  ATL. PONENTE LIGURIA CESENATICO 13/07/91
31° 9:39,2 BOZANO Gian Tommaso 40  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/11/59
32° 9:40,0 PETENZI Marco 56  G.S. FINALPIA GENOVA 10/04/76
33° 9:41,0 PORRO Giorgio 40  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/11/59
34° 9:41,2 FOUKAS Kristos 59  G.S. FINALPIA GENOVA 10/05/81
35° 9:42,60 BOZZOLO Edoardo 99  S.S. TRIONFO LIGURE SESTO FIORENTINO 21/05/16
36° 9:43,38 OLIVERO Luca 85  A.S. 'FOCE' SANREMO PAVIA 21/05/05
37° 9:44,23 PIRAS Giancarlo 78  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 04/07/98
38° 9:44,8 LO PRESTI Sergio 46  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 04/11/66
39° 9:45,8 BOZANO Gian Tomaso 40  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/06/60
40° 9:46,41 BIGLIOLI Ivan 67  G.S. CARISPE LIBERTAS EMPOLI 03/07/88
41° 9:46,49      BADANO Andrea 90    S.S. TRIONFO LIGURE PESCARA 19/06/10
42° 9:48,48 CASOTTI Giuliano 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 28/04/96
43° 9:48,9 BUSI Andrea 50  MARINA MILITARE LA SPEZIA 23/10/71
44° 9:49,4 OSTUNI Domenico 46  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 26/05/68
45° 9:50,91 GRECO Stevees 77  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 12/05/96
46° 9:51,5 SENIGALLIA Alberto 63  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/05/84
47° 9:52,61      BENVENUTO Marcello 89    C.F.F.S. COGOLETO IMPERIA 20/09/08
48° 9:53,0 MACRI' Marco 66  CARISP SPEZIA GENOVA 18/05/86
49° 9:53,06 ELENA Emilio 90  C.U.S. GENOVA SANTHIA 05/06/12
50° 9:53,6 DE ANGELIS Antonio 50  MARINA MILITARE GENOVA 29/06/72
9:53,6 MARINOTTO Massimo 61  MARINA MILITARE GENOVA 10/05/81
      3000 SIEPI - UNDER 23 UOMINI            ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
9:49,13      EL MOUNIM Mohammed 91 MAR   U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/10
    110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
13,59 2,0 ABATE Emanuele 85  C.U.S. GENOVA GINEVRA 11/06/06
13,84 1,1 DEVARTI Samuele 90    C.U.S. GENOVA NEMBRO 10/07/12
14,35 2,0 ROCCATI Christian 79  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/06/01
14,50 0,4 GIORDANETTO Fabrizio 76  ATLETICA ARCOBALENO CELLE LIGURE 25/06/98
14,60 -1,0 BONALDO Giorgio 80  C.S. MARINA MILITARE ATL. BRESCIA 16/06/01
14,75 0,5 INNOCENTI Davide 74  C.U.S. GENOVA BRESSANONE 12/07/96
14,82 0,75 FERRI Guido 68  U.S. MAURINA OLIO CARLI SESTRIERE 12/08/89
14,83 BALLARO' Marco 61  A.A.A. GENOVA TORINO 25/06/80
14,91 BURLANDO Roberto 63  A.A.A. GENOVA SENIGALLIA 03/07/83
10° 14,94 PALOMBA Giampiero 63  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/06/85
11° 14,97 1,5 DI VICO Giovanni 79  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 03/06/00
12° 15,07 1,7 FURLANETTO Marino 98  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 02/06/18
13° 15,14 -0,70 SOTGIU Massimiliano 70  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CELLE LIGURE 06/07/89
14° 15,21 BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA MOSCA (URS) 26/07/80
15° 15,32 PINGA Salvatore 68  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA CELLE LIGURE 16/06/90
16° 15,33 BELLAVIGNA Luciano 65  CARISP SPEZIA SENIGALLIA 05/10/85
17° 15,35 VANNUCCI Antonio 67  MARINA MILITARE RAVENNA 07/06/87
18° 15,37 0,32 SMERALDO Paolo 69  C.U.S. GENOVA REGGIO CALABRIA 10/06/89
19° 15,38 1.2 BERRINO Riccardo 2  C.U.S. GENOVA PAVIA 08/08/20
20° 15,51 -0,2 CASTRO Nicolo' 89    ATLETICASPEZIA CARISPE CELLE LIGURE 24/06/08
21° 15,60 0.0 CAVALLO Alberto 97  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 07/07/18
22° 15,67 -1.7 REBAGLIATI Francesco 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 05/05/18
23° 15,71 -0.3 ANDREOLI Marco 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 11/05/19
24° 15,77 TAVONI Pietro 73  G.S. CARISPE LIBERTAS CESENATICO 13/07/91
25° 15,81 MORELLO Vittorio 83  A.A.A. GENOVA ALESSANDRIA 29/06/05
26° 15,83 -0,9 GROSSO Adriano 80  A.A.A. GENOVA MILANO 30/06/01
27° 15,89 1,1 CORSINI Jacopo 95  SPECTEC ATL. CARISPEZIA SAVONA 20/06/13
28° 15,94 FRUNZO Gian Luca 71  G.S. CARISPE LIBERTAS CELLE LIGURE 16/08/89
29° 16,00 -0,5 SAPONIERO Matteo 92  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/13
30° 16,03 -0.3 OTTONELLO Pietro 2  S.S. TRIONFO LIGURE LA SPEZIA 11/05/19
31° 16,06 0,4 BRUSOTTI Filippo 85  ATL. ARCOBALENO SAVONA GENOVA 15/09/07
32° 16,10 -1,0 COLOMBO Jacopo 86  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 03/06/06
33° 16,13 GAZZO Angelo 66  MARINA MILITARE CELLE LIGURE 24/06/87
34° 16,14 NICOLA Fabio 66  ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 24/06/87
35° 16,29 NOBILE Delfino 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/06/80
36° 16,30 DE CESARE Marcello 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA JONA (SUI) 28/07/96
37° 16,36 DEL GOBBO Guido 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 08/05/93
38° 16,40 -0,5 ROETTO Giovanni 85  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 19/05/07
39° 16,49 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA BISCEGLIE 15/10/91
40° 16,56 -0.3 KARTAL Mehmet 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 11/05/19
41° 16,58 BERTINI Emiliano 71  S.S. TRIONFO LIGURE CELLE LIGURE 16/06/90
42° 16,62 MAGALOTTI Claudio 65  C.U.S. GENOVA SENIGALLIA 27/06/84
43° 16,63 BUONO Franco 61  C.U.S. GENOVA PISA 22/09/79
44° 16,65 ALAGONA Corrado 60  A.A.A. GENOVA FORLI' 13/09/80
45° 16,72 -0.2 GAZZO Michele 96  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 24/04/16
46° 16,74 0,7 BRAGONI Jacopo 81  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/09/00
47° 16,76 PORRI Alberto 61  C.U.S. GENOVA IMPERIA 09/05/81
48° 16,80 CALABRO' Antonino 69  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 24/06/87
49° 16,81 GRILLO Leonardo 75  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/05/93
50° 16,82 -2,8 ZACCONE Davide 76  ATLETICA VARAZZE GENOVA 11/05/96
    110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14         TEMPI VENTOSI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
14,90 W BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA LYNGBY (DEN) 22/06/80
14,95 3.8 FURLANETTO Marino 98  S.S. TRIONFO LIGURE AGROPOLI 02/06/18
15,42 2,2 FRUNZO Gian Luca 71  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 11/05/91
16,14 3,7 DEL GOBBO Guido 73  POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA GENOVA 21/05/94
16,46 2,4 MURA Antonio 75  ATLETICA VARAZZE GENOVA 10/05/97
16,69 3,5 CAPITANIO Dino 74  A. ATL. PONENTE LIGURIA SESTO FIORENTINO 11/07/93
    110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14                 TEMPI MANUALI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
14,5 BALLARO' Marco 61  A.A.A. GENOVA MILANO 24/06/81
14,5 PALOMBA Giampiero 63  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/86
14,6 BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA IMPERIA 30/09/79
14,7 CAMMARATA Biagio 46  ITALSIDER TRENTO 29/05/66
14,7 BURLANDO Roberto 63  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/06/83
15,1 SALVI Giacomo 42  C.U.S. GENOVA NOVARA 27/05/62
15,1 SAGLIETTI Ugo 57  U.S. MAURINA IMPERIA 30/09/79
15,4 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA SAVONA 23/04/88
15,5 FRUNZO Gian Luca 71  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 05/09/90
15,6 GAZZO Angelo 66  MARINA MILITARE IMPERIA 13/06/87
15,6 VANNUCCI Antonio 67  MARINA MILITARE IMPERIA 04/07/87
15,7 COSTA Umberto 59  C.U.S. GENOVA IMPERIA 07/04/79
15,7 ANDREONI Stefano 75  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 18/09/93
15,7 -1,2 GARZELLA Mirko 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 27/04/96
15,7 0,8 BRUSOTTI Filippo 85  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CAMPOROSSO 11/07/07
15,4/5 FRANCESCONI Athos 13  SAN GIORGIO GENOVA PISA 15/04/34
15,8 GRISOT Luciano 30  CRAL MARINA BOLOGNA 18/10/52
15,8 RASIA Riccardo 37  ATL. DON BOSCO 08/07/59
15,8 ZAMPARELLI Federico 49  ITALSIDER GENOVA 12/10/68
15,8 BOTTO Mario 63  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 05/06/82
15,8 DEMICHELIS Maurizio 66  U.S. MAURINA IMPERIA 30/09/84
15,8 VEIRANA Paolo 67  ATL. SAVONA GENOVA 24/05/87
15,8 TARTAULL Emiliano 73  MARISPORT C.S. LA SPEZIA IMPERIA 21/07/94
15,8 PRANDONI Andrea 83  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/04
15,9 BURLANDO Angelo 38  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/11/56
15,9 PERNICIARO Pietro 40  A.A.A. GENOVA LIVORNO 14/05/61
15,9 GIANNETTI Massimo 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MANTOVA 26/05/77
15,9 BATTISTOTTI Giovanni 66  A.S. FOCE SANREMO CAMPOROSSO 22/06/85
15,9 CALABRO' Antonino 69  ATL. SAVONA GENOVA 02/05/87
15,9 NICOLA Fabio 66  ALBA DOCILIA GENOVA 09/05/87
16,0 NERVO Angelo 24  POL. GIORDANA GENOVA GENOVA 13/08/44
16,0 SCOLARI Marino 45  FITRAM LIBERTAS IMPERIA 29/06/66
16,0 AIRALDI Giorgio 50  A.S. FOCE SANREMO GENOVA 22/06/69
16,0 SCILIPOTI Renato 57  GENOA ATLETICA GENOVA 06/05/78
16,0 AMAROLI Andrea 71  C.F.F.S. L.STOPPANI COGOLETO GENOVA 22/06/91
16,0 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 14/09/91
16,1 FORESE Carlo 50  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/06/69
16,1 PESCATORI Andrea 53  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 21/10/72
16,1 CALVI Costantino 54  FITRAM LIBERTAS VERONA 06/10/73
16,2 MUGHINI Silvio 37  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 29/06/56
16,2 TONGIANI Roberto 38  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA LA SPEZIA 15/05/57
16,2 SALVINI Gian Carlo 39  DOP. DIP. MARINA 25/10/59
16,2 DULBECCO Franco 41  U.S. MAURINA GENOVA 05/06/60
16,2 MORDEGLIA Elio 41  U.S. MAURINA GENOVA 21/05/61
16,2 GIORELLO Edoardo 42  C.U.S. GENOVA GENOVA 16/07/63
16,2 GORISEK Paolo 42  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/11/63
16,2 BONAVERA Walter 50  U.S. MAURINA SAVONA 02/06/68
16,2 SANTAGOSTINO Piero 47  ITALSIDER PISTOIA 08/06/69
16,2 CAPIFERRI Norberto 47  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 05/07/69
16,2 LAZZINI Auro 57  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/04/76
16,2 GENTILUCCI Marcello 60  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/78
16,2 BUONO Franco 61  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/09/79
16,2 CARUSO Maurizio 61  MARINA MILITARE GENOVA 22/10/83
16,2 ZACCONE Davide 76  ATLETICA VARAZZE GENOVA 16/09/95
16,3 PELUFFO Angelo 24  FRAT. GINNASTICA SAVONESE FIRENZE 15/06/41
16,3 SANTILLO Maurizio 37  C.R.A.L. MARINA LA SPEZIA LA SPEZIA 08/10/56
16,3 BRUNI Franco 38  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/57
16,3 PERAZZI Ferdinando 39  A.A.A. GENOVA 10/05/59
16,3 TANGHETTI Arnaldo 49  A.A.A. GENOVA SAVONA 04/06/67
16,3 FIGONE Adriano 55  ATL. SPEZZINA IMPERIA 24/10/76
16,3 TACCHINI Tiziano 64  CARISP SPEZIA LODI 08/04/84
16,3 MAGALOTTI Claudio 66  C.U.S. GENOVA PISTOIA 15/09/84
16,3 LALLA Tommaso 68  TRIONFO LIGURE GENOVA 31/05/86
16,3 LACONI Alessandro 74  ATL. DON BOSCO UNIVERSALE GENOVA 31/10/93
16,4 TOSI Giovanni 38  TRIONFO LIGURE GENOVA 08/09/57
16,4 RAIMONDO Gian Carlo 40  C.U.S. GENOVA 17/05/59
16,4 ZANAZZI Gianni 47  FITRAM LIBERTAS GENOVA 28/10/67
16,4 SPIZZAMIGLIO Luigi 55  MARINA MILITARE LECCO 08/05/75
16,4 SATTA Pietro 55  MARINA MILITARE GENOVA 24/04/76
16,4 PORRI Alberto 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 13/05/78
16,5 EUSTACHI Vittorio 36  A.A. JUNIOR GENOVA 01/09/56
16,5 CIPICIANI Carlo 35  PRO ITALIA LA SPEZIA GENOVA 08/09/57
16,5 BANDELLI Sandro 42  F.G. SAVONESE SAVONA 30/04/61
16,5 PEROTTO Umberto 46  FITRAM LIBERTAS GENOVA 23/10/65
16,5 PEDERZOLLI Marco 50  C.U.S. GENOVA TORINO 13/07/71
16,5 MARCHETTO Giuseppe 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/74
16,5 TOMATIS Danilo 60  U.S. MAURINA FIRENZE 18/06/78
16,5 AURICCHIA Paolo 62  U.S. MAURINA IMPERIA 11/10/81
16,5 SCOTTI Simone 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/05/88
16,5 TONI Gaetano 75  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 21/04/96
    110 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 106/9,14                 TEMPI MANUALI VENTOSI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
15,2 2,27 GAZZO Angelo 66  A.A.A. GENOVA DONNAS 06/07/88
    400 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 91  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
51,87 SMERALDO Paolo 69  C.U.S. GENOVA CESENA 15/07/90
51,90 VEIRANA Paolo 67  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 12/07/89
53,34 MIGLIORISI Paul 68  A.A.A. GENOVA CAVA DEI TIRRENI 13/07/86
53,34      FALCONE Cristian 86    C.U.S. GENOVA OSIMO 21/06/08
53,40 DURANDO Riccardo 72  A.A.A. GENOVA SALSOMAGGIORE 05/06/94
53,46 GRASSI Alessandro 81  C.S. MARINA MILITARE ATL. BRESCIA 08/09/02
53,56 REBAGLIATI Francesco 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CELLE LIGURE 03/07/18
53,96 FRUNZO Gian Luca 71  G.S. CARISPE LIBERTAS CESENATICO 12/07/91
54,04      SCURITTI Stefano 86    C.U.S. GENOVA PISA 31/05/08
10° 54,63 GIORDANETTO Fabrizio 76  ATLETICA ARCOBALENO BIELLA 12/09/98
11° 54,76 MALCANGI Savino 75  MARISPORT C.S. LA SPEZIA BRESSANONE 14/07/96
12° 54,94 MORELLO Vittorio 83  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 16/06/05
13° 55,15 MAGNO Alessandro 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 20/06/99
14° 55,23 COLOMBO Jacopo 86  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 17/06/06
15° 55,80 FURLANETTO Marino 98  S.S. TRIONFO LIGURE TORINO 24/09/17
16° 55,94 MARTINI Luca alin 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI RIETI 08/06/19
17° 56,07 PORRI Alberto 61  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 16/06/79
18° 56,07 PRANDONI Andrea 83  C.U.S. GENOVA GENOVA 06/06/04
19° 56,22      DEVARTI Samuele 90    C.U.S. GENOVA IMPERIA 15/05/11
20° 56,28 DEL GOBBO Guido 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA TIRRENIA 31/05/92
21° 56,31 DE PIAGGI Francesco 62  C.U.S. GENOVA GENOVA 03/06/84
22° 56,41 ROCCATI Christian 79  A.A.A. GENOVA PINEROLO 12/07/98
23° 56,44 BARGIONI Stefano 59  ALBA DOCILIA SALSOMAGGIORE 20/05/79
24° 56,46 GUERRIERI Matteo 83  A.A.A. GENOVA GENOVA 31/05/01
25° 56,47 NICOTRA Giuliano 75  ATLETICA SAVONA CELLE LIGURE 24/06/94
26° 56,67 SCIACOVELLI Francesco 81  C.S. MARINA MILITARE SARZANA 01/07/00
27° 56,80 SPANO Nicolō 81  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 31/05/01
28° 56,93 CORSINI Iacopo 95  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA IMPERIA 11/05/14
29° 56,98 BONGIOVANNI Fabio 94  S.S. TRIONFO LIGURE BASTIA UMBRA 29/09/13
30° 57,10 PAIELLA Carlo 65  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 26/06/83
31° 57,28 TAGLIAFICO Fabrizio 62  A.A.A. GENOVA SARONNO 25/06/83
32° 57,37 VENTURINO Massimo 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 05/07/98
33° 57,50 TELLESCHI Mauro 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA CHIERI 07/06/98
34° 57,59 INNOCENTI Davide 74  G.S. CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 08/05/94
35° 57,69 DORNO Stefano 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/05/86
36° 57,72 DE SANTIS Paolo 74  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 23/05/93
37° 57,73 BELLAVIGNA Luciano 65  CARISP SPEZIA PISTOIA 16/09/84
38° 57,78 ZANONA Lorenzo 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 27/05/18
39° 57,84 GALATI Vincenzo 75  A.A.A. GENOVA BRESCIA 09/06/96
40° 57,86 GENCO Gianluca 80  C.S. MARINA MILITARE ATL. SARZANA 15/07/01
41° 58,16 OLIVIERI Estifanos 3  C.U.S. GENOVA SAVONA 02/06/19
42° 58,20 PESCO Daniele 73  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 24/05/92
43° 58,34 RAMPONI Carlo 79  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/07/00
44° 58,57 MARRAPODI Giorgio 70  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 12/07/89
45° 58,68 MALCO Alessandro 95  C.U.S. GENOVA VICENZA 29/09/13
46° 58,70      CASTRO Nicolo' 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA FANO 23/09/07
47° 58,77 SCARAMUCCIA Emanuele 83  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/05/02
48° 58,85 SVEVI Simone 81  A.A.A. GENOVA S.GIORGIO LEGN 29/09/02
49° 58,90 BENZA Jacopo 97  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 05/06/16
50° 58,93 SPERDUTO Nicola 76  A.A.A. GENOVA RIETI 03/06/95
      400 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI      HS 91      ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
54,75 WERTANI Hamdi 85 TUN   UNIVERSALE ALBA DOCILIA MILANO 12/06/05
58,73      MURILLO SALAS Darwin leonardo 89 ECU   A.A.A. GENOVA ALESSANDRIA 26/06/09
    400 OSTACOLI - UNDER 23 UOMINI           HS 91                   TEMPI MANUALI  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
53,1 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/88
53,4 SCANDIANI Fabio 65  TRIONFO LIGURE GENOVA 11/05/86
53,9 PALAZZI Gilberto 26  TRIONFO GENOVESE MILANO 12/06/48
54,5 PERRA Pier Antonio 64  ALBA DOCILIA VADO LIGURE 09/07/86
54,9 LUNGHI Angelo 51  A.A.A. GENOVA GENOVA 16/05/73
55,2 MARCHETTO Giuseppe 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/09/75
55,4 BARICALLA Federico 66  POL. LIB. ALBA DOCILIA SAVONA 07/06/88
55,5 BALLARO' Marco 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/81
55,5 PORRI Alberto 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/05/82
55,5 TACCHINI Tiziano 64  CARISP SPEZIA GENOVA 05/05/85
55,5 BARBIERI Gianluigi 66  ATL. SAVONA GENOVA 11/05/86
55,6 SALVI Giacomo 42  C.U.S. GENOVA BOLOGNA 08/08/61
55,9 DORNO Stefano 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/06/85
56,0 LUNGHI Giorgio 53  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/05/75
56,0 INNOCENTI Davide 74  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 02/05/93
56,5 NALESSO Giorgio 65  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/84
56,5 DE SANTIS Paolo 74  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 12/07/92
56,6 PERNICIARO Pietro 40  A.A.A. GENOVA MILANO 02/06/61
56,6 CAMMARATA Biagio 46  ITALSIDER GENOVA 29/10/67
56,7 ADOFACI Sergio 39  TRIONFO LIGURE BOLOGNA 15/09/57
56,9 MAMMI Brunello 45  PRO ITALIA LA SPEZIA FIRENZE 05/10/63
56,9 FAZIO Giorgio 62  ALBA DOCILIA IMPERIA 07/10/84
56,9 BERTINI Emiliano 71  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 29/07/93
57,0 CUROTTO G.Battista 51  ITALSIDER GENOVA GENOVA 28/10/72
57,0 NICOLA Fabio 66  ALBA DOCILIA BIELLA  27/10/87
57,1 DI SARNO Aniello 54  MARINA MILITARE GENOVA 27/09/75
57,1 RUSSO Giuseppe 45  A.A.A. GENOVA FIRENZE 05/10/63
57,2 BIGONI Manlio 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/09/75
57,4 BOLDRIN Mario 53  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/05/71
57,4 CORSINI Maurizio 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 10/09/77
57,4 FERRI Guido 68  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 10/05/87
57,5 BERGICH Moliano 37  SHELL SPORT MILANO 09/07/55
57,6 CARNICELLI Luigi 47  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/66
57,6 MARTINI Luciano 60  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/07/79
57,6 PESCO Daniele 73  ATL. PONENTE LIGURIA GENOVA 23/06/91
57,7 LEPORATI Federico 54  FITRAM LIBERTAS GENOVA 24/06/73
57,8 MENEGHINI Pino 39  DOP. DIPENDENTI MARINA 26/07/58
57,8 PERAZZI Ferdinando 39  A.A.A. GENOVA 30/05/59
57,8 RONCAN Gabriele 32  A.A.A. GENOVA TORINO 31/05/52
57,9 BONAVERA Walter 50  U.S. MAURINA IMPERIA 13/07/68
57,9 MODESTI Giorgio 54  OLIMPIA LA SPEZIA GENOVA 31/05/73
58,0 FOSSATI Claudio 46  ITALSIDER GENOVA 29/05/65
58,0 GIANNESSI Giovanni 50  FITRAM LIBERTAS PISTOIA 23/05/70
58,0 IANNONE Mario 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/05/80
58,0 LUNGHI Lorenzo 21  ANSALDO GENOVA MILANO 28/07/42
58,0 STUANI Luigi 47  U.S. MAURINA  IMPERIA 27/06/65
58,1 BUONO Franco 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/07/78
58,1 GORTANA Giovanni 45  F.G. SAVONESE LA SPEZIA 29/06/63
58,2 SCOLARI Marino 45  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 10/09/67
58,3 CASTANINI Claudio 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/09/80
58,3 JANNONE Mario 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/05/79
58,4 ALBISETTI Oscar 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/10/78
58,4 D'ACCARDI Dino 20 MILANO 20/10/40
58,4 FERRUZZI Rocco 69  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/04/87
58,5 ZAMPARELLI Federico 49  ITALSIDER GENOVA 17/09/67
58,3/5 BIANCHERI Emilio 11  U.S. BORDIGHERA FIRENZE 30/07/33
58,6 PASINI Marco 67  CARISP SPEZIA GENOVA 02/06/85
58,6 SORAPERRA Enzo 43  FITRAM GENOVA 30/09/62
    ALTO - UNDER 23 UOMINI         
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
2,26 COSTANTINI Alfonso 61  A.A.A. GENOVA SARONNO 25/06/83
2,21 PALOMBA Giampiero 63  C.U.S. GENOVA MILANO 15/05/82
2,18 BROGINI Alessandro 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA MANTOVA 26/05/77
2,16 COSTANZO Simone 74  A.A.A. GENOVA RECANATI 14/06/92
2,15 CAVENAGHI Mario 66  ATL. SAVONA IMPERIA 09/07/88
2,15 PODESTA' Paolo 71  ATL. SAVONA LIVORNO 13/07/93
2,14 CERESOLI Ettore 70  ATL. PONENTE LIGURIA ST.GENIS POUILLY (FRA) 25/06/89
2,13 BORRINI Hector 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 16/07/00
2,12 MAGALOTTI Claudio 65  C.U.S. GENOVA UDINE  16/06/84
10° 2,12 LUMINOSO Simone 96  S.S. TRIONFO LIGURE TRIESTE 02/07/17
11° 2,10 CROSA Giacomo 47  ITALSIDER ASSISI 04/05/69
12° 2,10 BASSO Federico 66  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/87
13° 2,09 SAGLIETTI Ugo 57  U.S. MAURINA IMPERIA 02/09/78
14° 2,09 LINGUA Davide 92  C.U.S. GENOVA DONNAS 07/07/13
15° 2,08 BATTI Giovanni 61  MARINA MILITARE VALLO DI DIANO 18/07/81
16° 2,08 BUZZI Fabrizio 62  TRIONFO LIGURE GENOVA 02/07/83
17° 2,08 TARTAULL Emiliano 73  MARISPORT C.S. LA SPEZIA IMPERIA 21/07/94
18° 2,08 VALENTE Sergio 77  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/06/99
19° 2,07 DE MAJO Massimo 67  CARISP SPEZIA GENOVA 25/04/87
20° 2,05 ZAMPARELLI Walter 44  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/10/63
21° 2,05 GIANNETTI Massimo 58  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 27/05/78
22° 2,05 FERRARI Alessandro 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 05/10/79
23° 2,04 SPIZZAMIGLIO Luigi 55  MARINA MILITARE GENOVA 05/07/75
24° 2,04 FERRARI Federico 66  MARINA MILITARE GENOVA 10/05/87
25° 2,04 ESPOSITO Antonio 66  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/87
26° 2,04 KALITERNA Aleksandar 79  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/98
27° 2,03 PICO Alberto 43  U.S. MAURINA IMPERIA 23/08/64
28° 2,03 GIACOBBO Mario 58  ALBA DOCILIA SAVONA 16/10/76
29° 2,03 GIOVANNINI Stefano 67  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA MARINA DI CARRARA 14/05/88
30° 2,02 OCCELLO Fabio 53  FITRAM LIBERTAS MASSA 04/06/72
31° 2,02 PICO Gianni 52  U.S. MAURINA IMPERIA 21/10/73
32° 2,02 SANFRATELLO Ivan 79  C.S. MARINA MILITARE ATL. LA SPEZIA 28/05/01
33° 2,01 ROVERARO Gian Mario 36  ALBENGANESE LUGANO (SUI) 09/09/56
34° 2,01 SESSAREGO Sergio 57  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/05/76
35° 2,01 MASSONE Egidio 80  U.S. MAURINA OLIO CARLI PESARO 24/06/97
36° 2,00 SCHIVO Marco 49  A.S. FOCE SANREMO FORMIA 15/04/67
37° 1,99      DELLERBA Fulvio 93    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 17/10/09
38° 1,98 FERRARI Mauro 59  C.U.S. GENOVA IMPERIA 02/07/77
39° 1,98 FERRERO Marco 63  U.S. MAURINA ROMA 08/09/79
40° 1,98 BELLOFIORE Maurizio 69  C.G. MARINA MILITARE IMPERIA 13/07/85
41° 1,98 DONATO Fabrizio 71  A.A.A. GENOVA LEVANTO 23/10/88
42° 1,98 ANIBALDI Alessandro 73  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA GENOVA 02/05/93
43° 1,98      TARANTINI Alessio 89    SPECTEC ATL. CARISPE LIVORNO 16/07/11
44° 1,97 SCOTTO Gian Paolo 44  ITALSIDER MILANO 06/09/64
45° 1,97 LACONI Alessandro 74  ATL. DON BOSCO VICHY (FRA) 26/04/92
46° 1,97 ZANONA Lorenzo 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA CUNEO 15/07/18
47° 1,96 INTILI Ignazio 58  C.U.S. GENOVA GENOVA 27/05/78
48° 1,96 SOLARO Elio 60  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 19/06/82
49° 1,96 AMIANTO Giorgio 66  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 08/07/84
50° 1,96 ARMENANTE Marco 69  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/88
1,96 MARCHIORI Michele 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA SAVONA 03/05/14
    ASTA - UNDER 23 UOMINI         
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
5,00 ALAGONA Corrado 60  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/80
5,00 RAGONE Danilo 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/10/83
4,90 OLIVERI Matteo 2  U.S. MAURINA OLIO CARLI SANREMO 25/07/20
4,80 DI GREGORIO Nicola 80  C.S. MARINA MILITARE TORINO 20/05/00
4,70 GARBARINO Guido 76  C.U.S. GENOVA GENOVA 26/10/97
4,60 GEMELLO Luciano 65  C.U.S. GENOVA VADO LIGURE 23/05/87
4,60 LUCCOLI Roberto 70  A.A.A. GENOVA CESENA 04/10/92
4,60 CINI Fabio 74  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/04/96
4,60 GAZZO Michele 96  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 11/06/18
10° 4,50 APRA' Carlo 48  A.A.A. GENOVA REGGIO EMILIA 04/10/70
11° 4,50 RIVA Gianluca 68  C.U.S. GENOVA CITTADELLA 17/06/89
12° 4,50 GHISELLINI Alberto 69  C.U.S. GENOVA CELLE LIGURE 16/06/90
13° 4,50      MANICARDI Nicolo' 88  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 30/09/07
14° 4,40 COSTA Simone 67  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/06/89
15° 4,40 BELLAGOTTI Alessio 71  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 11/07/92
16° 4,35 MARTINI Samuele 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI CANNES 12/08/20
17° 4,30 REBAGLIATI Dario 83  UNIVERSALE ALBA DOCILIA PINEROLO 28/05/05
18° 4,30      ALBICINI Alessandro 89    A.A.A. GENOVA RIETI 13/06/09
19° 4,30      CASTRO Nicolo' 89    ATLETICASPEZIA CARISPE GENOVA 04/07/09
20° 4,30 IESTER Federico 96  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 27/06/18
21° 4,20 MENNELLA Stefano 57  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/04/75
22° 4,20 DUVINA Luca 63  CARISP SPEZIA FIRENZE 20/06/82
23° 4,20 ISAZA Andres 67  C.U.S. GENOVA MARINA DI CARRARA 11/07/84
24° 4,20 SCOLARI Luca 75  S.S. TRIONFO LIGURE S.GIORGIO SUL LEGNANO 25/05/97
25° 4,20      ROETTO Giovanni 85  UNIVERSALE ALBA DOCILIA SARONNO 22/07/07
26° 4,20      ALLEGRI Andrea 91    ATLETICASPEZIA CARISPE ALESSANDRIA 01/05/08
27° 4,20 SCANNAVINO Marco 98  S.S. TRIONFO LIGURE BORGOMANERO 02/06/17
28° 4,20 GAETA Alex 97  S.S. TRIONFO LIGURE SAVONA 29/04/17
29° 4,20 GAZZO Mario 96  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 27/06/18
30° 4,15 MATERA Paolo 60  C.U.S. GENOVA SAVONA 09/07/77
31° 4,10 RASORE Mauro 53  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/05/71
32° 4,10 RIDOLFI Giovanni 60  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/80
33° 4,10 MAFFEI Andrea 69  POL. LIB. ALBA DOCILIA CELLE LIGURE 25/05/91
34° 4,10 DE CESARE Marcello 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 21/04/96
35° 4,10 DEL CARLO Francesco 84  C.U.S. GENOVA FERRARA 17/06/06
36° 4,10 RUSSO Stefano 2  S.S. TRIONFO LIGURE GROSSETO 18/09/20
37° 4,00 BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA COPENAGHEN (DAN) 22/06/80
38° 4,00 JESTER Michele 66  C.U.S. GENOVA GENOVA 09/05/84
39° 4,00 TORRETTA Massimo 67  TRIONFO LIGURE GENOVA 26/06/85
40° 4,00 ANGIOI Gianmarco 68  CARISP SPEZIA GENOVA 18/05/86
41° 4,00 BISSO Paolo 70  S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 18/06/88
42° 4,00 CERRUTI Paolo 75  ATLETICA VARAZZE GENOVA 21/05/94
43° 4,00 VITI Marco 75  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/04/95
44° 4,00 TONI Gaetano 75  MARISPORT C.S. LA SPEZIA ALBISOLA 21/04/96
45° 4,00 SANFRATELLO Ivan 79  C.S. MARINA MILITARE ATL. VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/01
46° 4,00 MURA Gabriele 98  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 13/07/19
47° 3,90 TURCO Giuseppe 50  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/07/72
48° 3,90 NARDINI Fabrizio 53  FITRAM LIBERTAS VERONA 06/10/73
49° 3,90 LAZZINI Auro 57  A.A.A. GENOVA GENOVA 20/05/76
50° 3,90 CALCAGNO Domenico 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 24/04/77
3,90 PELLEGRINI Mario 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/06/78
3,90      POSSENTI Pietro 95    S.S. TRIONFO LIGURE FIRENZE 30/09/12
    LUNGO - UNDER 23 UOMINI         
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
7,59 ZUNCHEDDU Antonio 65  C.U.S. GENOVA FORMIA  13/07/86
7,54 FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA GENOVA 12/05/84
7,50 FONTANELLA Domenico 49  ITALSIDER ROMA 15/07/70
7,48 CAPIFERRI Norberto 47  FITRAM LIBERTAS PISA 14/06/69
7,46 CORIANI Luigi 48  ITALSIDER MILANO 02/07/69
7,39 VALSUANI Gianni 46  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 15/10/66
7,39 PINGA Salvatore 68  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 09/06/90
7,33 BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA MOSCA (URSS) 25/07/80
7,32 MARRA Maurizio 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 31/05/81
10° 7,29 DOMENICHINI Luca 64  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 02/07/85
11° 7,25 LANDI Claudio 54  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/05/75
12° 7,20 CERVI Davide 67  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 04/06/86
13° 7,20 NICOTRA Giuliano 75  ATL. SAVONA SAVONA 20/05/92
14° 7,19 GATTI Pier Luigi 38  G.S. CORNIGLIANO PEGLI 28/05/60
15° 7,18 CHIRULLI Dante 62  GENOA ATLETICA LA SPEZIA 12/07/84
16° 7,17 ARFANOTTI Giovanni 46  FITRAM LIBERTAS GROSSETO 15/06/68
17° 7,16 GARZO Marco 61  U.S. MAURINA TORINO 14/05/83
18° 7,15 GERMANO Lorenzo 75  S.G. LEVANTO 1907 GENOVA 19/09/93
19° 7,13 GANZAROLLI Bruno 59  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/07/81
20° 7,12 PAOLIERI Carlo 71  A.A.A. GENOVA PESCIA  17/05/88
21° 7,09 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/90
22° 7,05 TEDESCHI Umberto 48  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/70
23° 7,04 FIGONE Adriano 55  ATL. SPEZZINA GENOVA 10/10/76
24° 7,04 LAVEZZARI Pietro 81  U.S. MAURINA OLIO CARLI MALLES 17/07/99
25° 7,03 VIGNALI Gian Paolo 64  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 19/05/82
26° 7,03 -0,5 CALCAGNO Simone 91  C.U.S. GENOVA MONDOVI 02/06/12
27° 7,02 NAVALESI Alessandro 69  CARISP SPEZIA GENOVA 29/04/87
28° 7,01 SANTILLO Maurizio 37  DOP. DIPENDENTI MARINA GENOVA 10/05/58
29° 7,01 TARAMASCO Ino 63  U.S. MAURINA IMPERIA 25/06/83
30° 7,01 SABATTINI Ferruccio 68  A.A.A. GENOVA IMOLA 22/06/85
31° 7,00 PUPO Michele 67  G.S. FINALPIA IMPERIA 30/06/84
32° 6,99 CALCAGNO G.B. 41  ATL. VARAZZE LA SPEZIA 26/08/62
33° 6,98 DI SARNO Aniello 54  MARINA MILITARE GENOVA 19/04/75
34° 6,98 1.2 PATTERSON CAMPBELL Eddy richard 98  A.S. ATLETICA SARZANA SAVONA 05/06/16
35° 6,97 BIANCHI Bruno 39  G.S. CORNIGLIANO CHIAVARI 05/07/59
36° 6,95 PATELLA Maurizio 75  ATLETICA  ALBARO  82 IMPERIA 19/07/96
37° 6,95 OTTONELLO Francesco 71  A.A.A. GENOVA GENOVA 05/09/90
38° 6,95 1,2 DE CESARE Marcello 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA MARINA DI RAVENNA 05/07/96
39° 6,94 BALLARO' Marco 61  A.A.A. GENOVA IMPERIA 04/04/82
40° 6,94 ZANELLO Fabrizio 67  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/05/86
41° 6,94 BELLAVIGNA Luciano 65  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 28/06/86
42° 6,94 FILIPPONE Maurizio 79  UNIVERSALE ALBA DOCILIA GENOVA 15/07/00
43° 6,93 GIFALDI Maurizio 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/88
44° 6,92 SMERALDO Paolo 69  POL. S. MARTINO CAIRO MONTENOTTE 12/09/87
45° 6,92 MASSARI Federico 70  A.A.A. GENOVA GENOVA 22/05/88
46° 6,92 DE FILIPPI - LENNOX Claudio 87  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA MONDOVI 18/05/03
47° 6,91 BORCHI Leonardo 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA S.MARIA AL MONTE 03/05/98
48° 6,91 BERNARDO Alessandro 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 05/06/99
49° 6,90 CASTELLI Massimo 66  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 12/06/88
50° 6,90 SOMMOVIGO Simone 95  SPECTEC ATL. CARISPEZIA LEVANTO 13/07/13
6,90 1.2 ZANONA Lorenzo 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA BOISSANO 30/06/19
    LUNGO - UNDER 23 UOMINI       risultati ventosi  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
7,78 ** ZUNCHEDDU Antonio 65  C.U.S. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 28/06/86
7,71 ** FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 28/06/86
7,20 2,6 GERMANO Lorenzo 75  S.G. LEVANTO 1907 GROSSETO 04/10/92
7,01 2,9 PATELLA Maurizio 75  C.U.S. GENOVA GENOVA 10/05/97
** secondo alcuni autori il risultato fu ottenuto con vento probabilmente superiore alla norma, ma non essendo presente l'anemometro fu comunque omologato come regolare
    TRIPLO - UNDER 23 UOMINI         
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
15,82 GIFALDI Maurizio 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/88
15,66 GATTI Pier Luigi 38  G.S. CORNIGLIANO ROMA 06/09/60
15,54 TARAMASCO Ino 63  U.S. MAURINA CARRARA 29/05/83
15,53 CASTELLI Massimo 66  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 11/06/88
15,47 1,1 CALCAGNO Simone 91    C.U.S. GENOVA MISANO ADRIATICO 16/06/12
15,46 CAPIFERRI Norberto 47  FITRAM LIBERTAS VIAREGGIO 29/08/69
15,38 CORIANI Luigi 48  ITALSIDER MILANO 27/06/69
15,28 0,7 LOZIA Maurizio 81  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GROSSETO 14/06/03
15,12 FIGONE Adriano 55  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA IMPERIA 10/07/77
10° 14,76 MARRA Maurizio 59  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/06/80
11° 14,70 DE CESARE Marcello 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 15/09/96
12° 14,69 FANCHINI Andrea 70  A.A.A. GENOVA MOLFETTA 04/06/88
13° 14,69 ORLANDI Alessandro 72  G.S. CARISPE LIB. SASSARI 18/04/92
14° 14,68 RATTAZZI Andrea 49  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/10/71
15° 14,59 BERNARDO Alessandro 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 06/06/99
16° 14,54 BALLARO' Marco 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/09/80
17° 14,52 MASUELLI Francesco 37  A.A.A. GENOVA BOLOGNA 24/06/56
18° 14,51 COLORU Fabio 61  CARISP SPEZIA GENOVA 27/05/79
19° 14,51 2,0 CAFIERO Luigi 96  C.U.S. GENOVA SAVONA 24/06/17
20° 14,47 CARPI Elio 35  TRIONFO LIGURE MILANO 15/06/57
21° 14,47 BORCHI Leonardo 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA CHIERI 07/06/98
22° 14,46 ARFANOTTI Giovanni 46  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 13/08/68
23° 14,44 STRATA Stefano 65  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 12/09/87
24° 14,37 GENTA Marco 55  ATL. MANFREDI SAVONA 21/06/75
25° 14,35 DOTTA Renato 65  ATL. SAVONA GENOVA 11/04/87
26° 14,33 BERNARDINI Gianni 69  CARISP SPEZIA CAIRO MONTENOTTE 13/09/87
27° 14,28 BOTTARO Enrico 61  C.U.S. GENOVA GENOVA 08/04/79
28° 14,24 VIOTTI Carlo 34  A.A.A. GENOVA RIMINI 29/04/55
29° 14,24 PEZZINGA Michele 60  A.A.A. GENOVA NAPOLI 14/10/79
30° 14,24 NICOLA Fabio 66  ALBA DOCILIA CAIRO MONTENOTTE 12/09/87
31° 14,22 DOMENICHINI Luca 64  CARISP SPEZIA GENOVA 05/05/85
32° 14,20 GALEA Roberto 55  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/09/77
33° 14,19 RUPOLO Aldo 45  ITALSIDER BOLOGNA 13/06/64
34° 14,18 BURLANDO Roberto 63  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/81
35° 14,15 1,0 TERRAMOCCIA Simone 78  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 05/07/98
36° 14,14 AGOSTINI Filiberto 40  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/07/59
37° 14,08 1,7 VALENTE Sergio 77  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/04/96
38° 14,08 -0.4 MARCHIORI Michele 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 09/05/15
39° 14,06 BASSO Giovanni 49  FITRAM LIBERTAS GENOVA 11/07/70
40° 14,05 FANTON Marco 64  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 23/10/86
41° 14,03 1,8 SCHIAVONE Giorgio 73  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/94
42° 13,99 ZUCCOTTI Paolo 59  MARINA MILITARE LA SPEZIA 27/06/79
43° 13,98 ANTONINI Fulvio 52  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/08/74
44° 13,98 FERRI Guido 68  U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 27/08/88
45° 13,96 CARLI Roberto 66  CARISP SPEZIA GENOVA 12/06/83
46° 13,94 MORI Franco 49  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 18/07/70
47° 13,93 PERALDO Tiziano 52  LIB. GENOVA GENOVA 23/06/73
48° 13,92 VALSUANI Gianni 46  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/08/66
49° 13,90 GORISEK Paolo 42  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/08/64
50° 13,90 GARZO Marco 61  U.S. MAURINA IMPERIA 24/04/83
    PESO - UNDER 23 UOMINI         KG 7.260  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
16,60 NOLI Marco 58  C.U.S. GENOVA TORINO 24/07/79
16,16 MONTANARI Stefano 59  U.S. MAURINA IMPERIA 25/04/81
15,96      MONTANARI Guido 87    U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 08/07/08
15,62      PAGANI Jonathan 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 05/06/07
15,57 CAVALLERI Fabrizio 75  ATL. VARAZZE CAPRINO VERONESE 28/08/93
15,46      MONTANARI Michele 91    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 07/04/13
15,54 MUSSO Giordano 98  C.U.S. GENOVA GROSSETO 20/09/20
15,37 BARONI Stefano 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/04/88
15,13 DE IACO Flavio 73  U.S. MAURINA OLIO CARLI ALBISOLA 09/04/94
10° 15,04 GALLINA Fabrizio 69  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 17/06/90
11° 14,86 BARTOCCI Marco 65  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/05/84
12° 14,85 ROLANDO Eros 77  ATLETICA ARCOBALENO ALBISOLA 11/04/99
13° 14,84 POLI Emilio 39  A.A.A. GENOVA 01/07/59
14° 14,78 GALLINA Fabrizio 69  ATL. SAVONA ALBISOLA 03/07/91
15° 14,74 BODEI Moreno 81  C.S. MARINA MILITARE ATL. MILANO 29/06/01
16° 14,45 PICCARDO Massimiliano 72  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 23/05/93
17° 14,34 PEDEMONTE Giacomo 56  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/78
18° 14,34 NEBBIOLI Massimo 78  C.S. MARINA MILITARE PIOVENE ROCCHETTA 28/07/00
19° 14,22 BUGLIONE Davide 81  C.U.S. GENOVA GENOVA 18/05/03
20° 14,15 MANNUCCI Sauro 53  FITRAM LIBERTAS LIVORNO 16/10/74
21° 14,00 FACCI Claudio 66  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/85
22° 13,97 ZAVOLI Luca 70  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAIRO MONTENOTTE 10/06/89
23° 13,95 VASSALLO Giorgio 41  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 26/03/61
24° 13,92 CICERONE Franco 49  ITALSIDER MOLFETTA 30/09/67
25° 13,91 FERRAI Gian Piero 54  A.A.A. GENOVA SAVONA 25/04/74
26° 13,90 MALUBERTI Fausto 48  ITALSIDER GENOVA 21/05/67
27° 13,90 CANOBBIO Domenico 58  MARINA MILITARE LA SPEZIA 16/09/78
28° 13,90 RODRIGO Gian Luigi 62  A.A.A. GENOVA GENOVA 27/06/81
29° 13,90 CAPPANERA Luca 72  A.A.A. GENOVA CELLE LIGURE 24/06/91
30° 13,64 MORETTI Daniele 57  U.S. MAURINA IMPERIA 14/10/78
31° 13,58 BERGAMASCHI Oriano 57  C.U.S. GENOVA IMPERIA 30/09/79
32° 13,51 TEPEDINO Michele 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 06/06/99
33° 13,50 CARROZZINO Dario 40  C.U.S. GENOVA LIVORNO 14/05/61
34° 13,44 INZAINA Luca 73  A.A.A. GENOVA GENOVA 10/05/92
35° 13,37 VIGNOLO Gino 21  FRAT. GINNASTICA SAVONESE MILANO 14/09/41
36° 13,32 MAGGIO Angelo 35  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 04/11/57
37° 13,26 BUZZANCA Gioele 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA AGROPOLI 01/06/18
38° 13,24 BOZZOLASCO Zeffirino 38  U.S. VILLETTA SAVONA PEGLI 05/06/60
39° 13,24 VERNAZZA Giacomo 50  U.S. MAURINA IMPERIA 18/09/71
40° 13,16 POIRE' Giorgio 41  ITALSIDER GENOVA 06/05/62
41° 13,12 RODRIGO Adriano 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 11/07/87
42° 13,11 GRECO Pasquale 60  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/09/79
43° 13,10 CASTELLI Giuliano 45  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 04/11/67
44° 13,10      SCARRONE Massimo 91    C.U.S. GENOVA IMPERIA 17/05/09
45° 13,01 GRISOLIA Cristian 73  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 23/06/91
46° 12,95 BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA COPENAGHEN (DAN) 21/06/80
47° 12,94 PIUBEL Germano 53  MARINA MILITARE LA SPEZIA 10/05/75
48° 12,93 ROSSO Piero 38  U.S. MAURINA GENOVA 06/10/57
49° 12,90 NANA Mauro 65  ATL. SAVONA CELLE LIGURE 23/07/86
50° 12,89 PARODI Fabio 58  ITALSIDER GENOVA GENOVA 24/04/76
    PESO - UNDER 23 UOMINI         KG 7.260       ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
15,88      DERVISHI Meri 90 ALB   C.U.S. GENOVA GENOVA 28/04/12
    DISCO - UNDER 23 UOMINI         KG 2,000  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
52,94 BARONI Stefano 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/06/88
50,46 BERGAMASCHI Oriano 57  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/07/79
48,84 CANOBBIO Domenico 58  MARINA MILITARE LA SPEZIA 23/09/78
48,62 CASTELLARO Corrado 55  A.A.A. GENOVA IMPERIA 19/04/75
47,50 MANNUCCI Sauro 53  C.U.S. GENOVA GENOVA 25/10/75
47,37 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 20/05/06
46,40 CAVALLERI Fabrizio 75  ATLETICA VARAZZE GENOVA 19/02/95
46,39 ROLANDO Eros 77  ATLETICA ARCOBALENO CAMPOROSSO 16/10/99
46,28 TEPEDINO Michele 78  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 06/02/00
10° 46,20 D'ANGELO Maurizio 53  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 20/07/73
11° 44,90 NANA Mauro 65  ATL. SAVONA CAIRO MONTENOTTE 27/09/86
12° 44,47      PAGANI Jonathan 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA MODENA 05/06/07
13° 44,16 CASTELLI Paolo 73  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/04/93
14° 44,08 MUSSO Giordano 98  C.U.S. GENOVA LA SPEZIA 11/05/19
15° 44,02 BERTETTO Emilio 53  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 02/11/74
16° 44,01 CAPRA Egidio 40  U.S. MAURINA GENOVA 28/06/59
17° 43,78 GAZIOLLA Maurizio 62  MARINA MILITARE MASSA 08/10/83
18° 43,72 LONGINOTTI Claudio 60  A.A.A. GENOVA IMPERIA 08/06/80
19° 43,56 MAGGIO Angelo 35  G.S. CORNIGLIANO GENOVA 02/11/57
20° 43,52 CAPPANERA Luca 72  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/06/91
21° 43,22 BROGINI Alessandro 58  CARISP SPEZIA LA SPEZIA 27/04/80
22° 43,08 RODRIGO Adriano 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 13/05/89
23° 43,02 NOLI Marco 58  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 20/04/80
24° 42,80 BARTOCCI Marco 65  C.U.S. GENOVA PISTOIA 16/09/84
25° 42,74 DE CESARE Marcello 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA MARINA DI RAVENNA 06/07/96
26° 42,58 ROSSO Piero 38  U.S. MAURINA PEGLI 03/04/60
27° 42,36 ZAVOLI Luca 70  U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 18/07/89
28° 42,14 MONTANARI Stefano 59  U.S. MAURINA GENOVA 14/05/78
29° 42,09 BOZZOLASCO Zeffirino 38  U.S. VILLETTA SAVONA SAVONA 07/08/60
30° 41,90 ZUCCON Stefano 58  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/04/79
31° 41,84 RODRIGO Gian Luigi 62  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/05/82
32° 41,67 MANTERO Piero 39  U.S. MAURINA PEGLI 04/11/60
33° 41,44 CASTELLO Edoardo 38  G.S. CORNIGLIANO 12/04/58
34° 41,14 BUZZANCA Gioele 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA NOVARA 25/04/18
35° 40,88 POLI Emilio 39  A.A.A. GENOVA 07/06/59
36° 40,72 PASSAFIUME Michele 78  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GENOVA 21/09/96
37° 40,36 ROMEI Federico 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 01/06/19
38° 40,30 BORROMEO Stefano 67  ATL. SARZANA LA SPEZIA 24/04/85
39° 40,12 PASSI Paolo 59  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA LA SPEZIA 20/05/78
40° 39,50 BONETTI Erio 41  C.U.S. GENOVA GENOVA 23/04/60
41° 39,20 GRISOLIA Cristian 73  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 20/04/91
42° 39,04 CAROBBI Roberto 61  C.U.S. GENOVA LIVORNO 15/10/78
43° 38,94 TOMATIS Danilo 60  U.S. MAURINA IMPERIA 20/07/81
44° 38,84 GRECO Pasquale 60  C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/82
45° 38,82 TRINGALE Andrea 69  G.S. CARISPE LIBERTAS GENOVA 21/05/88
46° 38,80 SANGUINETI Aldo 47  A.A.A. GENOVA RAPALLO 16/09/69
47° 38,66 VERNAZZA Giacomo 50  U.S. MAURINA IMPERIA 27/09/69
48° 38,66 FRATINI Jean Pierre 62  U.S. MAURINA GENOVA 05/05/79
49° 38,66 RAGONE Danilo 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 21/05/80
50° 38,43 SACCARDO Pietro 46  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 28/10/67
    DISCO - UNDER 23 UOMINI         KG 2,000          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
44,02 COLLAKU Aldo  97 ALB  U.S. MAURINA OLIO CARLI SAVONA 04/06/16
    MARTELLO - UNDER 23 UOMINI         KG 7.260  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
63,06 RODRIGO Adriano 68  A.A.A. GENOVA CASCINA 30/05/90
61,13      BALDONI Mario 87    S.S. TRIONFO LIGURE SIENA 25/04/09
61,10 NERI Alessandro 64  MARINA MILITARE LIVORNO 16/09/86
60,61 ODORICO Paolo 79  C.S. MARINA MILITARE ATL. FAENZA 12/09/01
58,42 ROMANO Massimo 68  C.U.S. GENOVA LIVORNO 25/04/89
57,42      SUPERINA Mattia 92    C.U.S. GENOVA ROVERETO 19/07/14
56,68 COSTA Davide 2  C.U.S. GENOVA GENOVA 01/07/20
56,16 SUPERINA Valter 56  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/07/75
55,04 GIANGASPERO Mattia 87  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 21/05/06
10° 54,04      MONTANARI Michele 91    U.S. MAURINA OLIO CARLI GENOVA 13/06/10
11° 53,46 CRISTIN Manlio 36  DOP. DIPENDENTI MARINA 05/10/58
12° 53,20 PRATO Elven 76  ATLETICA VARAZZE GENOVA 12/05/96
13° 51,22 SIMONE Andrea 77  C.S. MARINA MILITARE FIUGGI 16/07/99
14° 51,06 PRATO Marco 80  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA FRIBURGO 24/08/02
15° 51,04 TRIVANI Giulio 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA FOLLONICA 13/04/96
16° 50,90 FERRO Marco 71  C.ATL. CELLE LIGURE GENOVA 21/04/90
17° 50,84 CROCE Alessandro 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 11/05/97
18° 50,16 BORGHI Alessio 75  A.A.A. GENOVA GENOVA 08/05/94
19° 49,54 GRECO Pasquale 60  C.U.S. GENOVA GENOVA 22/05/82
20° 49,26 TERRONE Giuseppe 59  A.A. LA SPEZIA CAGLIARI 17/10/79
21° 49,12 CARLONE Michele 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA LUCCA 29/06/96
22° 48,50 SUSMEL Maurizio 64  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/05/85
23° 47,38 BUCCHIONI Paolo 53  ITALSIDER  GENOVA 22/09/74
24° 46,34 CAMPANELLA Marco 66  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/04/88
25° 46,05 GUGLIELMI Paolo 1  U.S. MAURINA OLIO CARLI LA SPEZIA 08/07/18
26° 45,20 BAZZANELLA Davide 67  U.S. MAURINA GENOVA 10/05/86
27° 45,15 PELUFFO Simone 98  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/05/19
28° 45,06 SACCARDO Pietro 46  C.S. MARINA MILITARE GENOVA 29/10/67
29° 44,90 MAGNANELLI Luca 66  C.U.S. GENOVA GENOVA 19/02/84
30° 44,72 VELLA Carmelo 46  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 14/07/68
31° 44,70 BORSELLI Corrado 34  CRISTOFORO COLOMBO LA SPEZIA 26/06/55
32° 44,66 TEDOLDI Giovanni 49  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 10/09/67
33° 44,16 FAZZARI Gian Carlo 64  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/07/83
34° 44,04 BERTETTO Emilio 53  A.A. LA SPEZIA LA SPEZIA 22/09/73
35° 43,99      VECE Luca 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA GENOVA 20/05/07
36° 43,62 VIGNALI Nevio 46  FITRAM LIBERTAS LA SPEZIA 14/05/67
37° 43,53 CARPI Silvano 41  ITALSIDER GENOVA 01/11/63
38° 43,38 LANFRIT Pietro 98  C.U.S. GENOVA GENOVA 07/05/17
39° 43,03 CARPI Elio 35  A.A.A. GENOVA GENOVA 28/08/54
40° 42,62 DELLA GIUSTA Antonino 41  A.A.A. GENOVA GENOVA 01/05/61
41° 42,16 NESI Pier Luigi 52  MARINA MILITARE LA SPEZIA 19/05/73
42° 42,14      DE PASQUALE Michael 95    U.S. MAURINA OLIO CARLI IMPERIA 15/05/11
43° 41,96 CORRADI Aldo 48  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 11/05/69
44° 41,00 LINARI Leonardo 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 12/05/19
45° 40,56 ROGGERO Stefano 58  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/06/77
46° 39,58 NEROLINI Marco 59  A.A.A. GENOVA GENOVA 23/09/78
47° 39,20 CONTI Rino 58  A.A. LA SPEZIA GENOVA 17/10/76
48° 39,12 BRUZZONE Alberto 37  C.U.S. GENOVA 18/04/59
49° 38,85 ANTONA Ettore 31  A.A.A. JUNIOR GENOVA 19/04/53
50° 38,40 CHIARELLA Davide 80  A.A.A. GENOVA GENOVA 09/10/00
    MARTELLO - UNDER 23 UOMINI         KG 7,260          ATLETI STRANIERI TESSERATI PER UNA SOCIETA' LIGURE  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
41,42      DERVISHI Meri 90 ALB   C.U.S. GENOVA IMPERIA 18/05/08
    GIAVELLOTTO - UNDER 23 UOMINI         g. 800    nuovo attrezzo dal 1986  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
64,96 PINASCO Luca 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 24/09/89
64,32 GIBERTINI Davide 80  A.A.A. GENOVA GENOVA 04/07/98
63,26 DE IACO Flavio 73  U.S. MAURINA OLIO CARLI CAMPOROSSO 30/06/94
61,46 SPAGNOLI Marco 77  A.A.A. GENOVA GENOVA 02/02/97
60,08 DE CESARE Marcello 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA JONA (SUI) 28/07/96
57,04 BARTOCCI Marco 65  C.U.S. GENOVA NIZZA (FRA) 07/06/86
56,74 CANEPA Denis 93  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 27/09/15
56,50 BURTOLI Gianni 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA RIETI 20/09/97
56,38 TERRENI Marco 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 07/05/94
10° 56,33 VALENTINI Francesco 1  ATLETICA SPEZIA DUFERCO LA SPEZIA 07/07/20
11° 55,96 MURATORIO Paolo 70  S.S. DUE ESSE IMPERIA GENOVA 30/04/89
12° 55,90 CARLETTINO Dario 70  ATL. PONENTE LIGURIA IMPERIA 09/09/89
13° 55,54      CASTRO Nicolo' 89    S.S. TRIONFO LIGURE GENOVA 30/04/11
14° 55,49 FIORE Luca 76  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 23/05/98
15° 54,71 GIRIBONE Maurizio 98  C.U.S. GENOVA BOISSANO 13/04/19
16° 54,34 SIRELLO Simone 0  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA LA SPEZIA 07/07/18
17° 54,22      MUZIC Federico 92    S.S. TRIONFO LIGURE IMPERIA 26/05/12
18° 53,50 MUSSO Gian Luca 73  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 21/02/93
19° 52,36 CAPPANERA Luca 72  A.A.A. GENOVA LA SPEZIA 10/07/90
20° 51,30 NICOLA Fabio 66  POL. LIB. ALBA DOCILIA BORGOMANERO 19/06/88
21° 51,18 BRAGONI Jacopo 81  A.A.A. GENOVA LIVORNO 01/07/00
22° 51,02 SCHIAVONE Giorgio 73  A.A.A. GENOVA GENOVA 30/04/93
23° 50,95 MANICARDI Paolo 82  A.A.A. GENOVA GENOVA 03/06/00
24° 50,86 PERATA Ferdinando 66  ATL. SAVONA GENOVA 07/05/88
25° 50,80      TARANTINI Giacomo 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA LA SPEZIA 08/09/07
26° 49,91 GRASSANO Matthias 2  S.S. TRIONFO LIGURE BOISSANO 05/05/18
27° 49,40 PASSAFIUME Michele 78  A.S. ATLETICA VALLECROSIA BERGAMO 18/06/95
28° 49,02 LACONI Alessandro 74  ATL. DON BOSCO GENOVA 08/05/93
29° 48,84      LA ROSA Riccardo 89  ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA SARZANA 21/07/07
30° 48,68 STOPAR Igor 72  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 22/05/93
31° 48,64 SIROMBRA Eugenio 70  C.A. CELLE LIGURE VADO LIGURE 01/05/88
32° 48,54 ORLANDO Alessio 72  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA LA SPEZIA 19/05/90
33° 48,40 PICCARDO Massimiliano 72  C.U.S. GENOVA GENOVA 12/09/90
34° 48,16 GAMALERI Riccardo 85  UNIVERSALE ALBA DOCILIA TRENTO 28/08/04
35° 47,40 MURA Marco 69  POL. LIB. ALBA DOCILIA GENOVA 11/06/88
36° 47,28 AIOTTO Piergiorgio 68  C.U.S. GENOVA GENOVA 02/05/87
37° 46,92 SVALDO Giuseppe 70  C.U.S. GENOVA GENOVA 29/04/89
38° 46,92 MONSELLATO Davide 80  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA 06/05/00
39° 46,90 CASTELLI Paolo 73  A.A.A. GENOVA GENOVA 18/09/93
40° 46,68 AUGUSTIN Antonio 67  G.S. CARISPE LIBERTAS LA SPEZIA 22/06/89
41° 46,62 CEPPO Stefano 73  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 19/09/92
42° 46,62 CHIARO Alessandro 77  A.S. ATLETICA VALLECROSIA GALLARATE 26/06/94
43° 46,51      SCARRONE Massimo 91    C.U.S. GENOVA GENOVA 04/07/09
44° 46,46 ARECCO Giovanni 70  C.ATL. CELLE LIGURE CELLE LIGURE 16/06/90
45° 46,22 PICCINAGLIA Federico 73  ATL. SAVONA IMPERIA 03/07/92
46° 45,96 RODRIGO Adriano 68  A.A.A. GENOVA GENOVA 17/07/88
47° 45,92 CARRARO Carlo 76  A.A.A. GENOVA GENOVA 19/04/97
48° 45,75 GIUSTO Davide 96  ATLETICA ARCOBALENO SAVONA GENOVA 17/01/15
49° 45,72 GRISOLIA Cristian 73  A.S. ATL. OLIMPIA VOLLEY CLUB GENOVA 19/02/95
50° 45,67 MONTANARI Guido 87  U.S. MAURINA OLIO CARLI BERGAMO 26/06/05
    MARCIA - UNDER 23 UOMINI         KM 10  
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Societā Luogo Data
44:37,1 ARTESI Riccardo 65  TRIONFO LIGURE GENOVA 05/05/85
44:46,22 GIUNGI Marco 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA PESCARA 17/09/95
44:22,85 PIREDDA Marco 81  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 02/06/01
45:44,32 PUTZU Anton Giulio 71  C.U.S. GENOVA GENOVA 11/05/91
45:51,82 BRAGGIO Mattia 0  GRUPPO CITTA' DI GENOVA RIETI 07/06/19
45:57,4 ROMEO Paolo 67  C.U.S. GENOVA GENOVA 01/09/88
46:11,3 BOCCONE Luigi 52  A.S. FOCE SANREMO IMPERIA 26/10/74
46:17,76 LO PICCOLO Francesco 75  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GORIZIA 24/06/95
46:33,29 RICCOBELLO Alessandro 74  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 08/05/94
10° 47:00,02 D'AMICO Francesco 80  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 02/06/01
11° 47:03,4 PAMICH Abdon 33  A.A.A. GENOVA MILANO 30/09/55
12° 47:12,83 PATIERNO Anthony 95  SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SESTO FIORENTINO 21/05/16
13° 47:13,6 CASALES Valerio 54  MARINA MILITARE MILANO 02/11/75
14° 47:27,75 NEGRO Riccardo 83  UNIVERSALE ALBA DOCILIA VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/01
15° 47:54,0 GALEAZZI Massimiliano 71  ATL. NERVI GENOVA 11/04/87
16° 48:03,87 FRANCIOSO Dario 77  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 23/05/98
17° 48:16,0 CARTELLINO Luca 75  MARISPORT C.S. LA SPEZIA GENOVA 15/05/94
18° 48:16,8 CAMBIASO Pietro 50  ITALSIDER GENOVA MILANO 21/07/71
19° 48:32,4 CARIOTI Remo 49  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 16/10/71
20° 48:33,5 ROSSO Roberto 50  U.S. MAURINA GENOVA 22/10/72
21° 48:34,1 DOLIA Sergio 61  A.A.A. GENOVA GENOVA 25/10/81
22° 48:38,6 CIGNOLI Sergio 36  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/08/56
23° 48:41,8 ZENI Davide 69  TRIONFO LIGURE GENOVA 14/04/85
24° 48:43,18 BRUSACA' Guglielmo 99  ATLETICA SPEZIA DUFERCO BOVISIO MASCIAGO 23/04/17
25° 48:52,0 DE GAETANO Antonio 34  A.A.A. GENOVA MILANO 30/09/55
26° 48:59,3 SOLDA Alberto 62  A.A.A. GENOVA GENOVA 07/06/81
27° 49:11,6 CIBEI Eugenio 57  A.A.A. GENOVA VERONA 29/09/74
28° 49:12,12 PISANO Riccardo 66  C.U.S. GENOVA SALSOMAGGIORE 13/06/82
29° 49:16,3 ROMEI Carlo 69  A.A.A. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 14/09/85
30° 49:27,0 CONDORELLI Giuseppe 60  MARINA MILITARE GENOVA 17/05/81
31° 49:32,4 LORENZI Massimo 66  C.U.S. GENOVA CAIRO MONTENOTTE 19/07/87
32° 49:34,4 PAMICH Giovanni 32  A.A.A. GENOVA /52
33° 49:40,2 TEAGNO Corrado 67  C.S. MARINA MILITARE LA SPEZIA GENOVA 17/07/88
34° 49:40,7 ALASSIO Fabio 68  S.A.I. SAN CAMILLO GENOVA 21/04/85
35° 49:43,0 LASIERO Enzo 31  TRIONFO GENOVESE GENOVA 14/05/49
36° 49:43,7 RATTI Luca 74  G.S. CARISPE LIB. LA SPEZIA 11/07/92
37° 49:49,0 ALZAPIEDI Massimo 59  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA GENOVA 01/10/78
38° 50:55,94 LA SORDA Stefano 78  C.U.S. GENOVA GENOVA 15/07/00
39° 51:29,18 LIZZANI Alessandro 81  C.S. MARINA MILITARE ATL. GENOVA 18/05/02
40° 51:34,0 STURLESE Andreino 43  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 01/06/63
41° 51:36,0 ROVERA Roberto 67  U.S. MAURINA IMPERIA 05/05/84
42° 51:57,0 ARMOSINO Franco 65  TRIONFO LIGURE GENOVA 05/07/84
43° 52:07,5 VELOTTA Carlo 69  S.A.I. SAN CAMILLO IMPERIA 14/04/85
44° 52:08,4 DIGHERA Filippo 47  VV.FF. LA SPEZIA BOLOGNA 30/07/66
45° 52:12,0 PAGNAN Vittorio 36  A.S. CORNIGLIANESE GENOVA 02/09/56
46° 52:20,6 MARIOTTI Fabrizio 61  CASSA RISPARMIO LA SPEZIA VOGHERA 14/05/78
47° 52:22,1 COLOTTO Giuseppe 64  N.A. RIVIERA DEI FIORI GENOVA 26/04/80
48° 52:53,04 CORSOLINI Lorenzo 97  S.S. TRIONFO LIGURE RIETI 20/06/14
49° 52:58,4 GALUPPINI Filippo 48  VV.FF. LA SPEZIA BOLOGNA 24/07/65
50° 53:10,0 ALBERICCI Vasco 41  VV.FF. LA SPEZIA GENOVA 01/06/63