LISTE ITALIANE OVER 79 UOMINI ALL TIME    dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 10/03/2021 da MARCO MURATORE        
             
over 79   100 metri        
14.93 -0.4 SOBRERO Bruno 20 CUS TORINO SAI Bellinzona 16/09/2000
15.01 -3.0 MARABOTTI Giuseppe 15 Buffalo 15/07/1995
15.25 ok SOBRERO Bruno Brisbane 07/07/2001
15.36 0.3 SOBRERO Bruno Potsdam 18/08/2002
15.39 1.4 MARABOTTI Giuseppe 15 Malmoe 20/07/1996
15.56 -1.1 SANSONETTI Ugo 19 AICS MARATHON ROMA Gateshead 31/07/1999
15.56 +0.3 BERTAGGIA Benito 37 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Torino 06/05/2017
15.62 0.1 SOBRERO Bruno Potsdam 17/08/2002
15.62 -1.1 TARONDO Antonio 37 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Orvieto 08/07/2017
15.65 0.5 COLO' Vittorio 11 Turku 18/07/1991
15.72 -1.2 TARONDO Antonio Lignano Sabbiadoro 12/07/2017
15.73 0.9 SANSONETTI Ugo Gateshead 31/07/1999
15.73 ok SANSONETTI Ugo Brisbane 07/07/2001
15.74 -0.4 TORRE Filippo 39 ASD CSAL FLORENTIA Campi Bisenzio 06/07/2019
15.79 0.4 SANSONETTI Ugo Jyvaskala 09/07/2000
15.83 -1.1 BERTAGGIA Benito Orvieto 08/07/2017
15.85 -1.7 SOBRERO Bruno Aarhus 24/07/2004
15.85 -0.2 BERTAGGIA Benito Chivasso 10/09/2017
15.87 0.7 SOBRERO Bruno Puerto Rico /07/2003
15.92 1.0 DI GUARDO Giovanni 14 A.A.A. VENTIMIGLIESE Atene 05/06/1994
15.92 +0.2 TORRE Filippo Salerno 08/06/2019
  21   prestazioni      
16.13 +0.5 ROSSI Luciano 33 A.S. 'FOCE' SANREMO Modena 05/07/2014
10° 16.30 +0.7 MARCHISIO Rodolfo 31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Novate Milanese 04/06/2011
11° 16.41 +0.8 MAZZETTO Luciano 33 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 21/06/2014
12° 16.67 -2.8 L'ABBATE Stefano 35 POLISPORT CICLO CLUB FASANO Cassino 04/07/2015
13° 16.69 +0.2 BIAGIOTTI Vittorio 28 ATLETICA RAVENNA Lubiana 26/07/2008
14° 16.73 +0.3 PICCIRILLI Benito 27 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA Riccione 07/09/2007
15° 16.73 -0.4 VAGHI Roberto 39 ATL. AMBROSIANA Campi Bisenzio 06/07/2019
16° 16.75 +0.8 SOSSELLA Valerio 38 C.U.S. TORINO Asti 18/05/2019
17° 16.94 +1.2 FORONI Eddo 24 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI Misano Adriatico 10/06/2006
18° 16.95 +0.5 PIRACCINI Alberto 31 OLIMPIA AMATORI RIMINI Modena 05/07/2014
19° 17.24 -0.4 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Lyon 05/08/2015
20° 17.24 +0.8 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 02/06/2018
21° 17.36 +0.4 BASSI Alberto 36 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Latina 18/06/2016
22° 17.55 +1.7 ZORZI Aldo 32 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV Merano 12/06/2013
23° 17.84 +0.0 VECCHI Giancarlo 36 ACQUADELA BOLOGNA Modena 08/06/2019
24° 17.88 +1.6 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Arezzo 10/10/2020
25° 18.12 -0.4 CORALLI Luigi 39 ITALIA Campi Bisenzio 06/07/2019
26° 18.14 +1.7 BATTOCCHIO Angelo 37 AMATORI MASTERS NOVARA Arezzo 30/06/2018
27° 18.16 +0.5 CONOSCENTI Filippo onofrio 32 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 09/06/2012
28° 18.30 -1.8 MARCHISIO Rodolfo 31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 18/06/2016
29° 18.37 -0.0 JACQUEMET Attilio 27 ATLETICA COGNE AOSTA Riccione 06/09/2007
30° 18.44 +1.2 CIALDELLA Guido 26 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Misano Adriatico 10/06/2006
18.44 -0.4 MARCHIONI Remo 35 ASD ATLETICA PISTOIA Campi Bisenzio 06/07/2019
tempi manuali
16.1 +1.0 L'ABBATE Stefano 35 POLISPORT CICLO CLUB FASANO Bari 30/05/2015
16.7 PALMA Sergio 25 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Valmontone 31/05/2008
17.6 ZANZI Antonio 20 LONZA ATLETICA RAVENNA Bologna 27/05/2000
over 79   200 metri        
31.63 1.4 SANSONETTI Ugo 19 AICS MARATHON ROMA Gateshead 03/08/1999
32.27 1.8 SOBRERO Bruno 20 CUS TORINO SAI Potsdam 24/08/2002
32.48 -1.2 BERTAGGIA Benito 37 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Torino 21/05/2017
32.90 +1.8 RAPELLA Gianbattista 20 VETRERIA FANONI SONDRIO Milano 24/07/2005
32.98 ok SANSONETTI Ugo Brisbane 09/07/2001
33.14 -1.1 SANSONETTI Ugo Jyvaskala 14/07/2000
33.14 +0.0 PALMA Sergio 25 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Fiumicino 09/07/2005
33.16 +1.2 BERTAGGIA Benito Campi Bisenzio 07/07/2019
33.18 +1.2 TORRE Filippo 39 ASD CSAL FLORENTIA Campi Bisenzio 07/07/2019
33.31 +1.8 PALMA Sergio Comacchio 05/06/2005
33.64 +0.0 RAPELLA Gianbattista Chiuro 17/09/2006
33.78 +0.8 ROSSI Luciano 33 A.S. 'FOCE' SANREMO Sanremo 07/09/2014
33.81 ok SANSONETTI Ugo Brisbane 09/07/2001
33.83 1.8 SANSONETTI Ugo Potsdam 24/08/2002
33.93 +1.2 VAGHI Roberto 39 ATL. AMBROSIANA Campi Bisenzio 07/07/2019
33.94 -1.1 SANSONETTI Ugo Potsdam 23/08/2002
33.99 ok SOBRERO Bruno Brisbane 09/07/2001
34.04 -1.2 BERTAGGIA Benito Orvieto 09/07/2017
34.06 -2.8 SANSONETTI Ugo Jyvaskala 13/07/2000
34.22 +0.3 PALMA Sergio ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Poznan 29/07/2006
  20   prestazioni      
34.48 -0.2 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Gorizia 08/06/2013
10° 35.14 1.0 MARABOTTI Giuseppe 15 AICS MARATHON ROMA Gateshead 03/08/1999
11° 35.25 +1.6 PICCIRILLI Benito 27 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA Riccione 09/09/2007
12° 35.82 +1.2 MAZZETTO Luciano 33 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Fossano 05/07/2015
13° 35.83 0.5 DI GUARDO Giovanni 14 Buffalo 07/1995
14° 36.06 +0.0 MARCHISIO Rodolfo 31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mariano Comense 03/06/2012
15° 36.13 +1.2 VECCHI Giancarlo 36 ACQUADELA BOLOGNA Modena 12/06/2016
16° 37.01 +0.0 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Bellinzona 17/09/2016
17° 37.14 -1.6 BIAGIOTTI Vittorio 28 ATLETICA RAVENNA Bressanone 20/06/2008
18° 37.46 -0.8 COLO' Vittorio 11 AMATORI MASTERS NOVARA Jyvaskala 14/07/2000
19° 38.00 +1.8 LUGANO Nicolino 24 ATL. IRIENSE VOGHERA Comacchio 05/06/2005
20° 38.10 +0.4 CONOSCENTI Filippo onofrio 32 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 10/06/2012
21° 38.27 -1.5 BATTOCCHIO Angelo 37 AMATORI MASTERS NOVARA Arezzo 01/07/2018
22° 38.48 -0.1 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Jesolo-caorle-eraclea 11/09/2019
23° 39.33 +0.5 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 14/06/2015
24° 39.67 +1.2 MARCHIONI Remo 35 ASD ATLETICA PISTOIA Campi Bisenzio 07/07/2019
25° 39.89 +1.6 JACQUEMET Attilio 27 ATLETICA COGNE AOSTA Riccione 09/09/2007
26° 40.33 +1.8 DALL'OLMO Sergio 25 C.U.S. BOLOGNA Comacchio 05/06/2005
27° 40.40 +0.2 BRANCUCCI Giuseppe 40 A.S.D. MAGIC TRAINING Arezzo 11/10/2020
28° 41.15 +0.0 CAVALLINI Renzo 34 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 06/07/2014
29° 41.44 +0.5 MAGARINI Alcide 27 POL. LIBERTAS LUPATOTINA Nyiregyhaza 23/07/2010
30° 41.45 +0.2 LIVERANI Sergio 31 IL GREGGE RIBELLE Comacchio 24/06/2012
senza rilevazione vento
34.84 MARCHISIO Rodolfo 31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Busto Arsizio 03/07/2011
37.15 MARABOTTI Giuseppe 15 Durban /07/1997
41.06 LIVERANI Sergio 31 IL GREGGE RIBELLE Siena 10/06/2012
41.16 FELICE Vincenzo 35 O.S.O. OLD STARS OSTIA Latina Roma 02/07/2017
tempi manuali
32.5 +0.0 PALMA Sergio 25 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Ostia Lido 03/07/2005
35.7 +0.0 SANSONETTI Ugo 19 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 08/05/2005
35.9 L'ABBATE Stefano 35 POLISPORT CICLO CLUB FASANO Grottaglie 24/10/2015
41.0 LIVERANI Sergio 31 IL GREGGE RIBELLE Pistoia 12/06/2011
over 79   400 metri        
1:15.98 PALMA Sergio 25 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI San Sebastian 01/09/2005
1:17.11 VECCHI Giancarlo 36 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 09/07/2016
1:18.74 RAPELLA Gianbattista 20 VETRERIA FANONI SONDRIO Chiuro 16/09/2006
1:19.13 SANSONETTI Ugo 19 AICS MARATHON ROMA Gateshead 04/08/1999
1:19.60 SANSONETTI Ugo Gateshead 04/08/1999
1:19.86 SANSONETTI Ugo Brisbane 13/07/2001
1:20.76 PALMA Sergio Roma 29/05/2005
1:21.24 SANSONETTI Ugo Jyvaskala 12/07/2000
1:21.62 PALMA Sergio ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Poznan 26/07/2006
1:22.08 VECCHI Giancarlo Modena 11/06/2016
1:22.18 SCAGLIA Giampietro 36 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 12/06/2016
1:22.21 PALMA Sergio Comacchio 04/06/2005
1:22.78 VECCHI Giancarlo Serravalle 29/04/2017
1:23.09 VECCHI Giancarlo Orvieto 08/07/2017
1:23.25 VECCHI Giancarlo Misano Adriatico 10/06/2017
1:23.81 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Lyon 14/08/2015
1:23.90 PALMA Sergio Misano Adriatico 10/06/2006
1:24.15 PALMA Sergio Milano 30/06/2007
1:24.41 DI GUARDO Giovanni 14 A.A.A. VENTIMGILIESE Buffalo 18/07/1995
1:24.69 PADERNO Francesco Lyon 14/08/2015
  20   prestazioni      
1:26.39 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 05/07/2014
1:28.65 COLO' Vittorio 11 AMATORI MASTERS NOVARA Turku 18/07/1991
1:29.19 MARCHIONI Remo 35 ASD ATLETICA PISTOIA Campi Bisenzio 12/06/2016
10° 1:31.20 PACE Maurizio 38 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Tivoli 08/06/2019
11° 1:32.67 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Gemona Del Friuli 30/05/2015
12° 1:33.97 FELICE Vincenzo 35 O.S.O. OLD STARS OSTIA Roma 02/07/2016
13° 1:34.04 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Desenzano Del Garda 24/05/2014
14° 1:34.38 MARZANO Ettore vincenzo 35 AS RUNNING CLUB Orvieto 08/07/2017
15° 1:34.47 LUGANO Nicolino 24 ATL. IRIENSE VOGHERA Comacchio 04/06/2005
16° 1:34.52 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 02/06/2018
17° 1:36.67 LIVERANI Sergio 31 IL GREGGE RIBELLE Siena 21/07/2012
18° 1:36.76 DAFARRA Alberto 37 ATL. AMBROSIANA Cinisello Balsamo 19/05/2018
19° 1:37.21 BATTOCCHIO Angelo 37 AMATORI MASTERS NOVARA Borgaretto 16/06/2018
20° 1:39.46 VICINELLI Alfonso 24 SOCIETA' VICTORIA ATLETICA Comacchio 04/06/2005
21° 1:39.52 MAGARINI Alcide 27 POL. LIBERTAS LUPATOTINA Lubiana 30/07/2008
22° 1:39.57 FERRARI Pietro 36 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 14/05/2016
23° 1:39.77 NACCA Antonio 23 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 08/05/2010
24° 1:40.25 SOBRERO Bruno 20 CUS TORINO MASTER Milano 30/06/2007
25° 1:41.18 LAJOLO Flavio 25 CUS TORINO FONDIARIA SAI Chivasso 02/07/2005
26° 1:42.33 TONELLI Giuliano 25 AMATORI ATL.CARRARA CA.RI.CA. Comacchio 04/06/2005
27° 1:43.93 USAI Elio 32 GS MONTE ACUTO MARATHON Sassari 22/09/2012
28° 1:44.20 SILVESTRIN Marino 40 PODISTI ADRIA Mestre 26/09/2020
29° 1:44.27 LAMINAFRA Gioacchino 24 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Misano Adriatico 10/06/2006
30° 1:44.92 CONOSCENTI Filippo onofrio 32 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 08/09/2012
tempi manuali
1:27.1 LUGANO Nicolino 24 ATL. IRIENSE VOGHERA Pavia 17/09/2005
1:30.2 L'ABBATE Stefano 35 POLISPORT CICLO CLUB FASANO Lecce 18/04/2015
1:36.6 PRESTIGIACOMO Rosolino 10 Torino 10/06/1990
over 79   800 metri        
3:10.97 NACCA Antonio 23 AMATORI MASTERS NOVARA Formia 03/10/2004
3:11.10 VECCHI Giancarlo 36 ACQUADELA BOLOGNA Modena 11/09/2016
3:13.57 ADDIS Giuseppe antonio 39 ATL BUDDUSO' Campi Bisenzio 07/07/2019
3:16.31 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Modena 06/07/2014
3:17.32 PASQUALINI Benvenuto Mestre 14/06/2015
3:18.88 BAGGIA Bruno 34 ATL. VALLI DI NON E SOLE Lyon 09/08/2015
3:19.78 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Lyon 09/08/2015
3:20.29 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Comacchio 22/06/2012
3:22.37 NACCA Antonio Salerno 02/10/2005
3:22.80 PADERNO Francesco Novara 30/05/2015
3:23.66 PADERNO Francesco Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
3:24.44 ADDIS Giuseppe antonio Arezzo 11/10/2020
3:24.49 VECCHI Giancarlo Arezzo 01/07/2018
3:25.46 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 06/07/2014
3:26.45 NACCA Antonio Chivasso 25/06/2006
3:27.65 VANDA Vincenzo Roma 22/06/2014
3:28.53 PASQUALINI Benvenuto Cassino 05/07/2015
3:28.74 NACCA Antonio Chivasso 10/06/2007
3:29.34 CAVALLINI Renzo 34 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 06/07/2014
3:29.59 PADERNO Francesco Cassino 05/07/2015
  20   prestazioni      
10° 3:29.87 PIPPONZI Amos 29 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO Cattolica 20/06/2009
11° 3:30.3 PARMA Attilio 14 Caorle 15/09/1994
12° 3:30.66 SIROTTI Giovanni 35 ATL. MAMELI RAVENNA Arezzo 10/07/2016
13° 3:31.87 PARENTI Giuseppe 39 G.S. AVIS AIDO URBINO Campi Bisenzio 07/07/2019
14° 3:32.32 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Lubiana 02/08/2008
15° 3:34.20 BAGGIA Bruno 34 ATL. VALLI DI NON E SOLE Cassino 05/07/2015
16° 3:35.36 PALMA Sergio 25 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Ostia 01/10/2006
17° 3:36.94 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Orvieto 30/06/2013
18° 3:38.21 FELICE Vincenzo 35 O.S.O. OLD STARS OSTIA Roma 12/07/2015
19° 3:38.94 CORVETTI Andrea 32 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 11/05/2013
20° 3:39.92 NASI Pietro 17 Cesenatico 18/09/1998
21° 3:43.86 DAMATO Giuseppe 36 A.S.D. BORGARETTO 75 Torino 30/07/2019
22° 3:44.61 PACE Maurizio 38 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Campi Bisenzio 07/07/2019
23° 3:49.25 FERRARI Pietro 36 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 15/05/2016
24° 3:53.76 DAFARRA Alberto 37 ATL. AMBROSIANA Cinisello Balsamo 20/05/2018
25° 3:53.98 TOGNI Giuseppe 26 ATL. DI LUMEZZANE T.F.L. Nave 28/06/2006
26° 3:56.56 VENTO Vito 36 ATL. REBO GUSSAGO Nave 29/06/2016
27° 4:02.19 BATTOCCHIO Angelo 37 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 05/05/2018
28° 4:02.47 BIANCHETTI Alfredo 35 RUNNER VARESE Arezzo 01/07/2018
29° 4:06.50 MAGARINI Alcide 27 POL. LIBERTAS LUPATOTINA Roma 12/06/2010
30° 4:07.2 MARCHIONI Remo 35 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 28/10/2017
over 79   1500 metri        
6:13.88 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Boissano 05/10/2011
6:15.74 ACQUARONE Luciano Roma 13/06/2010
6:24.74 FELICE Vincenzo 35 O.S.O. OLD STARS OSTIA Roma 30/04/2016
6:29.25 BAGGIA Bruno 34 ATL. VALLI DI NON E SOLE Lyon 14/08/2015
6:29.51 ADDIS Giuseppe antonio 39 ATL BUDDUSO' Campi Bisenzio 06/07/2019
6:32.32 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Cassino 04/07/2015
6:36.65 PASQUALINI Benvenuto Gemona Del Friuli 30/05/2015
6:37.72 PASQUALINI Benvenuto Caprino Veronese 07/06/2014
6:37.93 ACQUARONE Luciano Comacchio 24/06/2012
6:38.15 PASQUALINI Benvenuto Modena 05/07/2014
6:38.63 BAGGIA Bruno Cassino 04/07/2015
6:39.67 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Misano Adriatico 10/06/2006
6:44.01 PASQUALINI Benvenuto Mestre 13/06/2015
6:46.04 AGNOLI Sergio Poznan 24/07/2006
6:46.37 NACCA Antonio 23 AMATORI MASTERS NOVARA Salerno 01/10/2005
6:48.75 MONGELLI Cosimo 39 A.S PODISTICA TARAS Bari 08/06/2019
6:53.70 AGNOLI Sergio Roma 27/05/2006
6:56.45 ADDIS Giuseppe antonio Arezzo 10/10/2020
6:59.27 DEPPI Heros 26 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE Riccione 14/09/2007
7:01.12 MONGELLI Cosimo Ariano Irpino 28/09/2019
  20   prestazioni      
10° 7:01.75 CAVALLINI Renzo 34 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 05/07/2014
11° 7:03.80 SIROTTI Giovanni 35 ATL. MAMELI RAVENNA Arezzo 09/07/2016
12° 7:05.68 PARENTI Giuseppe 39 G.S. AVIS AIDO URBINO Campi Bisenzio 06/07/2019
13° 7:11.70 SUCCU Giuseppe 32 G.S. BANCARI ROMANI Roma 15/06/2013
14° 7:12.28 CORVETTI Andrea 32 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 05/05/2012
15° 7:18.80 CARNEVALE Luigi 38 AMATORI MASTERS NOVARA Borgaretto 16/06/2018
16° 7:24.04 SANNA Lino 34 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA Cagliari 07/06/2014
17° 7:25.87 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Orvieto 29/06/2013
18° 7:36.28 BENVENUTI Pierino 35 G.S. MAIANO Piombino 18/07/2015
19° 7:36.28 MOZZONI Giacomo 34 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Piombino 18/07/2015
20° 7:38.90 SALA Bruno 31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 15/06/2013
21° 7:46.59 IACOBONI Oscar 37 EUROATLETICA 2002 Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
22° 7:49.5 DE TROVATO Francesco 33 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO Palermo 06/04/2016
23° 7:53.99 FERRARI Pietro 36 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Arezzo 09/07/2016
24° 7:59.92 PASQUALINI Benvenuto 34 ATLETICA SAN BIAGIO Cervia 07/09/2018
25° 8:15.36 BALLARDINI Sauro 34 G.P.A. LUGHESINA Modena 05/07/2014
26° 8:19.70 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Gorizia 08/06/2013
27° 8:29.26 BIANCHI Gabriele 23 ATL.PESCIA Comacchio 04/06/2005
28° 8:34.03 VENTO Vito 36 ATL. REBO GUSSAGO Nave 20/04/2016
29° 8:49.1 SCEPI Giuseppe 35 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Salerno 03/10/2015
30° 8:54.34 MENGONI Bruno 38 POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO Montecassiano 08/09/2018
over 79   3000 metri       dal 2005
12:24.23 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Pescara 14/06/2014
13:05.3 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Imperia 02/07/2011
13:35.46 ACQUARONE Luciano Cagliari 03/10/2010
14:35.2 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Roma 25/04/2008
14:51.82 ACQUARONE Luciano Savona 30/05/2015
15:33.66 CARNEVALE Luigi 38 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 05/05/2018
16:24.76 GUALDI Attilio 38 G.S. CARLO BUTTARELLI Mantova 27/10/2018
16:38.8 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Bergamo 27/05/2015
16:57.6 CARNEVALE Luigi Novara 16/12/2018
17:02.9 BATTOCCHIO Angelo 37 AMATORI MASTERS NOVARA Vercelli 07/04/2018
17:52.2 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 16/12/2018
18:24.6 DE CARLO Domenico 34 POLISPORT CICLO CLUB FASANO Brindisi 29/09/2018
10° 18:35.86 PERRET Vincenzo 35 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT Aosta 26/06/2016
11° 18:47.8 MARTARI Elio 35 G.S. SAN GIACOMO Trieste 03/09/2016
12° 18:54.8 FARINA Sossio 36 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA Misterbianco 10/09/2016
13° 18:56.6 POLI Ruggero 39 G.S. SAN GIACOMO Trieste 07/09/2019
14° 19:19.7 MALFETTANI Luciano 27 ATL. OVADESE ORMIG Acqui Terme 04/09/2007
15° 19:42.8 GERUSINA Fulvio 36 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE Trieste 03/09/2016
20:08.7 DE CARLO Domenico Brindisi 16/03/2019
16° 20:54.0 NACCA Antonio 23 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 13/05/2017
  20   prestazioni      
17° 21:04.2 MONTRESOR Albertino 31 G.P. VIRGILIANO Mantova 14/04/2012
18° 21:08.2 CANCELLIERI Alberto 31 ATL. RIGOLETTO Mantova 14/04/2012
19° 22:51.0 TADEI Lino 21 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 20/09/2007
20° 23:34.85 BERZUINI Bruno 37 LIBERTAS MANTOVA Mantova 27/10/2018
21° 25:30.0 ROMANO Sebastiano 26 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE Siracusa 25/07/2009
over 79   5000 metri       dal 2005
21:52.97 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Roma 11/06/2010
22:38.48 ACQUARONE Luciano Modena 19/06/2011
22:48.27 ACQUARONE Luciano Villanova 12/06/2011
23:23.42 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Misano Adriatico 11/06/2006
23:32.43 BAGGIA Bruno 34 ATL. VALLI DI NON E SOLE Trento 22/07/2014
23:45.51 ANDREOLLI Remo 36 ATLETICA CINISELLO Milano 15/05/2016
23:48.75 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Modena 04/07/2014
23:50.22 ACQUARONE Luciano Comacchio 23/06/2012
23:57.17 MOLERI Giacomo 39 ATL. TREVIGLIO Campi Bisenzio 05/07/2019
24:07.81 BAGGIA Bruno Modena 04/07/2014
24:15.46 AGNOLI Sergio Poznan 26/07/2006
24:50.08 BAGGIA Bruno Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
24:51.33 ACQUARONE Luciano Mondovi 04/10/2015
24:51.66 ACQUARONE Luciano Boissano 06/09/2015
24:55.05 PASQUALINI Benvenuto Caprino Veronese 08/06/2014
24:56.30 ACQUARONE Luciano Bastia Umbra 20/09/2015
24:59.10 MOLERI Giacomo Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
25:00.38 AGNOLI Sergio Riccione 07/09/2007
25:01.5 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Bergamo 08/05/2013
25:04.21 DEPPI Heros 26 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE Riccione 07/09/2007
  20   prestazioni      
25:18.94 MONGELLI Cosimo 39 A.S PODISTICA TARAS Bari 09/06/2019
10° 25:33.86 DAMATO Giuseppe 36 A.S.D. BORGARETTO 75 Asti 09/06/2019
11° 25:50.02 PARENTI Giuseppe 39 G.S. AVIS AIDO URBINO Campi Bisenzio 05/07/2019
12° 26:00.0 ROMANO Sebastiano 26 A.S. DIL. AMICO CORRIDORE Siracusa 28/10/2007
13° 26:10.52 CARNEVALE Luigi 38 AMATORI MASTERS NOVARA Borgaretto 17/06/2018
14° 26:15.21 SUCCU Giuseppe 32 G.S. BANCARI ROMANI Orvieto 28/06/2013
15° 26:15.80 CAVALLINI Renzo 34 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 08/06/2014
16° 26:46.17 SIROTTI Giovanni 35 ATL. MAMELI RAVENNA Bologna 13/09/2015
17° 26:50.24 BUONFIGLIOLI Bruno 39 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID Campi Bisenzio 05/07/2019
18° 26:54.36 CORVETTI Andrea 32 ATLETICA VERCELLI 78 Orvieto 28/06/2013
19° 26:59.83 IACOBONI Oscar 37 EUROATLETICA 2002 Malaga 12/09/2018
20° 27:05.64 SANNA Lino 34 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA Cagliari 08/06/2014
21° 27:15.93 BIANCHETTI Alfredo 35 RUNNER VARESE Cinisello Balsamo 12/07/2015
22° 27:51.3 DAMIANO Vincenzo 25 G.S. DIL. AMATORI PALERMO Palermo 30/10/2005
23° 27:51.6 BARDELLINO Salvatore 37 RUNLAB LITERNUM ALBANOVA BRIAN Salerno 14/10/2018
24° 28:11.4 CECCON Giovanni 34 PODISTICA VIGLIANO ASD Biella 24/06/2015
25° 28:28.27 ZACCARI Manlio 35 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 11/07/2015
26° 28:34.31 CALDARELLA Sebastiano 35 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA Enna 04/09/2016
27° 28:58.6 DE TROVATO Francesco 33 A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO Palermo 15/04/2015
28° 29:24.47 BALLARDINI Sauro 34 G.P.A. LUGHESINA Modena 04/07/2014
29° 29:45.91 BENVENUTI Pierino 35 G.S. MAIANO Piombino 19/07/2015
30° 30:15.0 SCEPI Giuseppe 35 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Napoli 16/10/2016
over 79   10.000 metri       dal 2005
45:02.56 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Roma 12/06/2010
46:33.24 ACQUARONE Luciano Modena 18/06/2011
47:30.55 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Misano Adriatico 09/06/2006
48:14.05 AMBRUSCHI Giulio natale 37 RUNNERS BERGAMO Mantova 03/06/2017
49:04.38 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Desenzano Del Garda 24/05/2014
51:10.91 AGNOLI Sergio Poznan 20/07/2006
51:31.28 ACQUARONE Luciano Boissano 11/04/2015
52:22.38 AGNOLI Sergio Riccione 12/09/2007
53:07.11 DEPPI Heros 26 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE Riccione 12/09/2007
53:52.60 ONESTI Camillo 26 ATL. STRAMILANO Milano 16/06/2007
54:13.42 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Gorizia 08/06/2013
54:26.04 SIROTTI Giovanni 35 ATL. MAMELI RAVENNA Ancona 23/05/2015
56:31.04 BIANCHETTI Alfredo 35 RUNNER VARESE Cinisello Balsamo 11/07/2015
56:53.23 SIROTTI Giovanni Rubiera 26/04/2015
10° 57:43.98 ZACCARI Manlio 35 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 12/11/2016
11° 1h00:12.84 CALDARELLA Sebastiano 35 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA Enna 26/09/2015
1h00:24.35 ZACCARI Manlio L'aquila 28/05/2016
1h02:37.1 CALDARELLA Sebastiano Misterbianco 20/04/2019
12° 1h02:40.7 DAL BO Emilio 38 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Abbadia San Salvatore 25/05/2019
13° 1h03:19.11 FRATTARI Renzo 30 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 12/06/2010
  20   prestazioni      
14° 1h03:25.93 FELICE Vincenzo 35 O.S.O. OLD STARS OSTIA L'aquila 28/05/2016
15° 1h08:13.94 BIANCHI Gabriele 23 ATL.PESCIA Riccione 12/09/2007
16° 1h15:43.9 TADEI Lino 21 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 21/04/2005
17° 1h16:52.00 BERZUINI Bruno 37 LIBERTAS MANTOVA Mantova 03/06/2017
18° 1h18:12.96 SQUADRONE Angelo 29 ASD MARATHON CLUB PISA Jesolo-caorle-eraclea 08/09/2019
19° 1h19:05.79 PACIFICO Carmine 31 A.S.D. FREE RUNNERS L'aquila 28/05/2016
over 79   2000 siepi altezza barriere cm 76   dal 2007
12:27.00 BONORA Giovanni 15 Buffalo 07/1995
13:01.40 CUDER Martino 28 G. S. ALPINI UDINE Bressanone 21/06/2008
13:08.98 CUDER Martino Lahti 08/08/2009
13:14.28 CUDER Martino Cattolica 20/06/2009
14:09.94 CUDER Martino Lignano Sabbiadoro 14/09/2011
14:36.06 CUDER Martino Comacchio 22/06/2012
15:45.62 LUCCHINI Mauro 39 LIBERTAS MANTOVA Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
  7   prestazioni      
over 79   80 ostacoli hs 68/7   dal 2007
18.28 1.3 SOBRERO Bruno 20 CUS TORINO MASTER Aarhus /07/2004
18.31 -0.1 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Bellinzona 14/09/2013
18.46 1.1 SOBRERO Bruno Puerto Rico /07/2003
18.52 +1.8 MINOPOLI Ernesto Ancona 24/05/2015
18.91 +0.2 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Lubiana 01/08/2008
18.94 +0.0 MINOPOLI Ernesto Desenzano Del Garda 25/05/2014
19.01 -0.9 MINOPOLI Ernesto Lyon 06/08/2015
19.10 -0.7 CIALDELLA Guido 26 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Milano 29/06/2007
19.22 ok * SANSONETTI Ugo 19 AICS MARATHON ROMA Brisbane 12/07/2001
19.76 +0.4 PIERUCCI Silvano Lubiana 26/07/2008
19.80 +0.2 PIERPAOLI Aurelio 29 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Cattolica 20/06/2009
19.81 +0.2 PIERUCCI Silvano Cattolica 20/06/2009
20.29 -2.7 PIERUCCI Silvano Nyiregyhaza 22/07/2010
20.39 +2.0 MINOPOLI Ernesto Bellinzona 17/09/2016
20.53 +0.2 CIALDELLA Guido Lubiana 01/08/2008
21.28 -0.9 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 03/06/2018
21.35 -0.1 GASPARI Mario 40 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Arezzo 09/10/2020
21.35 +0.8 PIERUCCI Silvano Bressanone 21/06/2008
21.45 -1.4 VERONESI Sergio Arezzo 29/06/2018
21.78 -0.9 MINOPOLI Ernesto Arezzo 03/06/2018
  20   prestazioni      
25.35 +0.1 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Orvieto 07/07/2017
10° 43.75 +0.1 ISOTTI Roberto 40 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Arezzo 10/10/2020
11° 45.05 -0.9 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Arezzo 03/06/2018
* altezza hs da confermare
senza rilevazione vento
16.95 SOBRERO Bruno 20 CUS TORINO SAI Potsdam 23/08/2002
over 79   200 ostacoli hs 68   dal 2005
43.45 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Cassino 03/07/2015
44.62 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Lyon 10/08/2015
45.30 PADERNO Francesco Lyon 11/08/2015
45.43 PADERNO Francesco Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
45.43 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Orvieto 07/07/2017
46.35 PADERNO Francesco Santhia 17/05/2015
47.63 PADERNO Francesco Lyon 10/08/2015
47.65 MINOPOLI Ernesto Lyon 11/08/2015
54.71 VERONESI Sergio Campi Bisenzio 05/07/2019
54.75 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Orvieto 07/07/2017
55.95 PADERNO Francesco Arezzo 09/10/2020
57.30 DAFARRA Alberto 37 ATL. AMBROSIANA Arezzo 29/06/2018
1:03.62 DAFARRA Alberto Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
  13   prestazioni      
over 79   salto in alto       dal 2005
1.19 FASOLI Roberto 37 ATLETICA SANDRO CALVESI Orvieto 09/07/2017
1.18 COMPRI Amelio 25 A.S.D. LIB. VR LUPATOTINA Martellago 02/07/2005
1.18 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 19/05/2007
1.18 FASOLI Roberto Mantova 14/05/2017
1.18 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Modena 29/09/2018
1.16 COLO' Vittorio 11 Verona 12/04/1992
1.15 PIERUCCI Silvano Falconara 09/06/2007
1.15 PIERUCCI Silvano Formia 20/09/2008
1.15 PIERUCCI Silvano San Benedetto 23/05/2009
1.15 PIERPAOLI Aurelio 29 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Falconara 06/06/2009
1.15 EBRAICO Luigi 34 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 20/06/2015
1.15 FASOLI Roberto Salo 07/06/2017
1.15 ROSSI Galdino Milano 08/06/2019
1.13 PIERUCCI Silvano Cattolica 20/06/2009
  14   prestazioni              (migliori di 1.10)      
1.10 BIAGIOTTI Vittorio 28 ATLETICA RAVENNA Cattolica 20/06/2009
1.10 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Borgaretto 16/06/2013
10° 1.10 SERGI Sergio 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Reggio Calabria 12/07/2013
11° 1.10 MOSCHINI Renzo 33 ASD ATLETICA PISTOIA Siena 07/06/2014
12° 1.10 PIOPPO Filiberto 37 OLIMPIA AMATORI RIMINI Misano Adriatico 22/04/2018
13° 1.10 LAIMER Hans 39 SPORTCLUB MERANO Arezzo 10/10/2020
14° 1.10 CHIARINI Gastone 40 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Arezzo 10/10/2020
15° 1.06 ZORZI Aldo 32 SPORTCLUB MERAN ASV Merano 17/06/2015
16° 1.06 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 02/06/2018
17° 1.05 CIALDELLA Guido 26 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Udine 16/06/2007
18° 1.05 LALIC Philip 26 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI Salerno 26/06/2010
19° 1.05 PANSINI Cesare 40 ATL.VICENTINA Arezzo 10/10/2020
20° 1.00 SANSONETTI Ugo 19 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Aarhus /07/2004
21° 1.00 CIRELLI Giordano 23 C.U.S. BOLOGNA Comacchio 05/06/2005
22° 1.00 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Lecce 16/09/2017
23° 1.00 GASPARI Mario 40 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Mestre 27/09/2020
24° 0.95 ANCILLOTTI Mario 32 ATL.BORGO A BUGGIANO Orvieto 29/06/2013
25° 0.91 MISSONI Ottavio 21 AMATORI MASTERS NOVARA Poznan 24/07/2006
26° 0.91 ISOTTI Roberto 40 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Arezzo 09/10/2020
27° 0.90 ZANZI Antonio 20 ATLETICA RAVENNA Comacchio 05/06/2005
28° 0.90 STELLA Valentino 33 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 01/09/2019
29° 0.85 MACCARRONE Antonino 21 A.S.D.POL.AMATORI SANTANTONESE Reggio Calabria 09/10/2005
30° 0.85 CIRELLI Giordano 23 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Cattolica 20/06/2009
0.85 OTTAVIANI Giuseppe 16 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Roma 12/06/2010
over 79   salto con l'asta       dal 2005
2.40 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Cinisello Balsamo 19/05/2018
2.30 ROSSI Galdino Mantova 18/05/2019
2.30 CHIARINI Gastone 40 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Arezzo 09/10/2020
2.20 ROSSI Galdino Salo 23/05/2018
2.11 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Bellinzona 17/09/2016
2.10 COMPRI Amelio 25 A.S.D. LIB. VR LUPATOTINA Comacchio 04/06/2005
2.10 COMPRI Amelio Poznan 27/07/2006
2.05 CHIARINI Gastone Ponzano Veneto 25/07/2020
2.00 MINOPOLI Ernesto Desenzano Del Garda 25/05/2014
2.00 MINOPOLI Ernesto Novara 03/06/2014
2.00 MINOPOLI Ernesto Santhia 16/05/2015
2.00 FASOLI Roberto 37 ATLETICA SANDRO CALVESI Salo 17/05/2017
2.00 CHIARINI Gastone Reggiolo 26/09/2020
1.90 MINOPOLI Ernesto Novara 17/06/2014
1.90 MINOPOLI Ernesto Ancona 24/05/2015
1.90 MINOPOLI Ernesto Cassino 03/07/2015
1.90 FASOLI Roberto Salo' 30/09/2017
1.80 FASOLI Roberto Orvieto 07/07/2017
1.70 MINOPOLI Ernesto Lyon 06/08/2015
1.60 MINOPOLI Ernesto Asti 19/05/2018
1.60 MINOPOLI Ernesto Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
  21   prestazioni      
1.50 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
1.42 COLO' Vittorio 11 AMATORI MASTERS NOVARA Gateshead 29/07/1999
1.20 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Lubiana 26/07/2008
over 79   salto in lungo       dal 2005
3.98 1.3 MARABOTTI Giuseppe 15 Buffalo 20/07/1995
3.91 SOBRERO Bruno 20 CUS TORINO SAI Brisbane 06/07/2001
3.83 +0.0 SOBRERO Bruno Potsdam 17/08/2002
3.66 COLO' Vittorio 11 Atene /06/1994
3.60 MARABOTTI Giuseppe Durban 07/1997
3.58 0.3 SANSONETTI Ugo 19 AICS MARATHON ROMA Jyväskyla 08/07/2000
3.58 +0.0 SOBRERO Bruno CUS TORINO FONDIARIA SAI Chivasso 03/07/2005
3.51 1.0 COLO' Vittorio Turku 18/07/1991
3.51 0.9 MARABOTTI Giuseppe AICS MARATHON ROMA Jyväskyla 08/07/2000
3.50 +1.0 SOBRERO Bruno Poznan 23/07/2006
3.47 SOBRERO Bruno Aarhus 25/07/2004
3.44 CIRELLI Giordano 23 C.U.S. BOLOGNA Bologna 14/06/2003
3.41 COLO' Vittorio AMATORI MASTERS NOVARA Gateshead 28/07/1999
3.40 0.6 SANSONETTI Ugo Jyväskyla 08/07/2000
3.40 -1.3 SOBRERO Bruno Salerno 02/10/2005
3.40 +1.2 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Gorizia 08/06/2013
3.36 0.0 MARABOTTI Giuseppe Gateshead 31/07/1999
3.32 MICCOLI Giuseppe Fabriano 03/09/2017
3.32 +0.1 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 09/09/2018
3.30 +0.1 SANSONETTI Ugo A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI San Sebastian 03/09/2005
3.30 +0.4 BORTOLONI Roberto 39 ATL.BIOTEKNA MARCON Campi Bisenzio 05/07/2019
3.30 -0.5 BORTOLONI Roberto Ariano Irpino 29/09/2019
  22   prestazioni      
3.23 +1.5 PIERMATTEI Raffaello 36 A.ATL. FABRIANO Arezzo 08/07/2016
10° 3.22 +0.5 ZORZI Aldo 32 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Merano 16/06/2012
11° 3.18 +0.5 BIAGIOTTI Vittorio 28 ATLETICA RAVENNA Cattolica 19/06/2009
10° 3.22 +0.5 ZORZI Aldo 32 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Merano 16/06/2012
11° 3.18 +0.5 BIAGIOTTI Vittorio 28 ATLETICA RAVENNA Cattolica 19/06/2009
12° 3.15 -0.1 FASOLI Roberto 37 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 18/06/2017
13° 3.14 ZANZI Antonio 20 ATLETICA RAVENNA Bologna 12/05/2001
14° 3.09 +0.2 AMORT Heinrich 34 SPORTCLUB MERAN ASV Izmir 25/08/2014
15° 3.08 +1.2 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Cattolica 19/06/2009
16° 3.06 BIAGIOTTI Vittorio 28 ATLETICA RAVENNA Bressanone 19/06/2008
17° 3.05 +0.3 MAZZETTO Luciano 33 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 19/07/2015
18° 2.99 -0.4 BORTOLOZZI Giorgiomaria 37 OLIMPIA AMATORI RIMINI Arezzo 09/10/2020
19° 2.89 -1.1 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 02/06/2018
20° 2.86 +0.6 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 09/06/2019
21° 2.86 -0.3 LAIMER Hans 39 SPORTCLUB MERANO Arezzo 09/10/2020
22° 2.74 +0.0 CIALDELLA Guido 26 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Palmanova 24/06/2006
23° 2.56 EBRAICO Luigi 34 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Salerno 18/05/2014
24° 2.56 +1.2 PIOPPO Filiberto 37 OLIMPIA AMATORI RIMINI Misano Adriatico 17/06/2018
25° 2.43 AZZONI Enzo 31 SPORT & SPORTIVI Novara 13/05/2017
26° 2.38 +0.1 MOSCHINI Renzo 33 ASD ATLETICA PISTOIA Modena 04/07/2014
27° 2.32 -2.9 MERLO Renzo 35 ATLETICA SANDRO CALVESI Cassino 03/07/2015
28° 2.21 LIVERANI Sergio 31 IL GREGGE RIBELLE Pistoia 28/09/2013
29° 2.14 OTTAVIANI Giuseppe 16 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Macerata 19/06/2011
30° 2.12 -0.6 ISOTTI Roberto 40 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Arezzo 09/10/2020
over 79   salto triplo       dal 2005
8.22 COLO' Vittorio 11 Verona 12/04/1992
7.73 +0.5 BORTOLONI Roberto 39 ATL.BIOTEKNA MARCON Ariano Irpino 28/09/2019
7.67 +0.0 BORTOLONI Roberto Campi Bisenzio 06/07/2019
7.65 0.0 COLO' Vittorio AMATORI MASTERS NOVARA Milano 15/06/1997
7.65 +1.7 BORTOLONI Roberto Monselice 01/09/2019
7.62 +1.4 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Orvieto 08/07/2017
7.46 -1.5 BORTOLONI Roberto San Biagio Di Callalta 15/06/2019
7.41 -0.4 PIERMATTEI Raffaello 36 A.ATL. FABRIANO Montecassiano 18/06/2016
7.40 +1.8 PIERMATTEI Raffaello Osimo 03/09/2016
7.40 +0.8 MICCOLI Giuseppe Montecassiano 10/06/2017
7.40 +1.3 PIERMATTEI Raffaello Montecassiano 10/06/2017
7.39 +0.6 MICCOLI Giuseppe Misano Adriatico 14/07/2018
7.34 MICCOLI Giuseppe Fabriano 02/09/2017
7.32 COLO' Vittorio Durban 07/1997
7.24 +0.0 BORTOLONI Roberto Mestre 27/09/2020
7.20 +0.1 MICCOLI Giuseppe Montecassiano 08/09/2018
7.20 +0.0 MICCOLI Giuseppe Montecassiano 21/09/2019
7.13 +0.1 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Modena 29/09/2018
7.12 +0.7 BORTOLONI Roberto Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
7.09 +0.3 MICCOLI Giuseppe Arezzo 30/06/2018
  20   prestazioni      
6.96 CIRELLI Giordano 23 C.U.S. BOLOGNA Torino 21/06/1993
6.52 +0.6 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Santhia 21/06/2014
5.20 -1.9 MERLO Renzo 35 ATLETICA SANDRO CALVESI Bastia Umbra 19/09/2015
4.68 +0.0 SERGI Sergio 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Cassino 04/07/2015
10° 4.67 +1.2 OTTAVIANI Giuseppe 16 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Montecassiano 15/06/2013
11° 4.60 -0.1 RIGHI Armando 30 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA Bologna 13/09/2014
12° 4.52 +0.5 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Rieti 03/06/2017
over 79   getto del peso kg 3,000   dal 2007
12.99 RADO Carmelo 33 OLIMPIA AMATORI RIMINI Milano 16/06/2013
12.86 RADO Carmelo Rimini 30/08/2013
12.49 RADO Carmelo Aosta 08/09/2013
12.13 RADO Carmelo Montecassiano 22/09/2013
12.07 RADO Carmelo Forli 07/04/2013
12.06 RADO Carmelo ATLETICA SANDRO CALVESI Pistoia 10/10/2015
11.97 RADO Carmelo Aosta 06/09/2015
11.57 RADO Carmelo Macerata 25/10/2015
11.31 RADO Carmelo ATL. AMBROSIANA Aosta 03/09/2017
11.13 RADO Carmelo Santhia 26/10/2014
11.11 RADO Carmelo Bellinzona 12/09/2015
10.84 RADO Carmelo Salo' 30/09/2017
10.82 RADO Carmelo Aosta 07/09/2014
10.65 RADO Carmelo Mantova 18/06/2017
10.52 RADO Carmelo Mantova 17/06/2018
10.50 RADO Carmelo Ancona 15/09/2018
10.47 RADO Carmelo Novara 02/03/2019
10.46 RADO Carmelo Novara 25/04/2019
10.27 PANTOZZI Franco 27 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Bolzano 09/06/2007
10.25 RADO Carmelo Mestre 28/04/2018
  20   prestazioni      
9.90 GROPPI Giovanni 37 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA Orvieto 07/07/2017
9.85 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Orvieto 07/07/2017
9.78 LALIC Philip 26 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI Roma 13/06/2010
9.78 GASPARI Mario 40 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Arezzo 09/10/2020
9.66 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Arezzo 29/06/2018
9.60 COLOMBO Virgilio 27 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 16/06/2007
9.42 LADOVAZ Bruno 32 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 14/07/2012
10° 9.41 GUARINO Francesco 39 G.S. BANCARI ROMANI Pistoia 27/04/2019
11° 9.40 PARESCHI Vittorio 34 ATLETICA TORINO Santhia 18/05/2014
12° 9.28 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 27/02/2021
13° 9.27 GETULI Giovanni 35 ATLETICA DEI GELSI Arezzo 09/07/2016
14° 9.17 CAUSARANO Vincenzo 35 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Bastia Umbra 20/09/2015
15° 9.11 ANCILLOTTI Mario 32 ATL.BORGO A BUGGIANO San Benedetto Del Tronto 25/03/2012
16° 9.10 FERRIGATO Francesco 40 ATL.VICENTINA Arezzo 09/10/2020
17° 9.09 MISSONI Ottavio 21 AMATORI MASTERS NOVARA Milano 01/07/2007
18° 9.02 BASSI Alberto 36 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Latina 19/06/2016
19° 9.01 NORMANDO Vincenzo 31 A.S.D. ROMATLETICA Roma 26/06/2011
20° 9.00 RIBONI Mario 13 Durban 07/1997
21° 8.84 VITTORIOSO Vincenzo 32 CUS ROMA Terni 01/05/2012
22° 8.84 AMENDOLA Nestore 33 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Orvieto 28/06/2013
23° 8.80 TASSANI Giuseppe 38 OLIMPIA AMATORI RIMINI Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
24° 8.76 LAIMER Hans 39 SPORTCLUB MERANO Merano 07/06/2019
25° 8.72 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Salo 23/05/2018
26° 8.72 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Lecce 17/09/2017
27° 8.71 BECHI Franco 39 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 27/04/2019
28° 8.60 TERZI Carlo 36 ALA ATL. ABBIATEGRASSO Mantova 18/05/2019
29° 8.60 FURLANETTO Ermenegildo 33 DL GR.POD. ENICHEM Mestre 08/06/2013
30° 8.52 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Lubiana 24/07/2008
over 79   lancio del disco kg 1,000   dal 2007
41.45 RADO Carmelo 33 OLIMPIA AMATORI RIMINI Novara 11/05/2013
40.45 RADO Carmelo Montecassiano 21/09/2013
39.91 RADO Carmelo ATLETICA SANDRO CALVESI Milano 04/10/2015
39.90 RADO Carmelo Macerata 25/10/2015
39.46 RADO Carmelo Aosta 08/09/2013
39.41 RADO Carmelo Novara 18/10/2015
38.74 RADO Carmelo Jesolo 20/09/2014
38.65 RADO Carmelo Rimini 30/08/2013
38.39 RADO Carmelo Bastia Umbra 19/09/2015
38.24 RADO Carmelo Aosta 06/09/2015
37.83 RADO Carmelo Orvieto 29/06/2013
37.73 RADO Carmelo Bellinzona 12/09/2015
37.61 RADO Carmelo Santhia 26/10/2014
37.35 RADO Carmelo Forli 07/04/2013
36.40 RADO Carmelo Pistoia 10/10/2015
36.08 RADO Carmelo ATL. AMBROSIANA Aosta 03/09/2017
36.04 RADO Carmelo Santhia 13/07/2014
35.92 RADO Carmelo Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
35.37 RADO Carmelo ATL. AMBROSIANA Arezzo 30/06/2018
35.09 RADO Carmelo Modena 29/09/2018
  20   prestazioni      
32.18 RIBONI Mario 13 Miyazaki 11/10/1993
29.97 COLOMBO Virgilio 27 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bellinzona 11/09/2010
26.96 PANTOZZI Franco 27 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Bolzano 10/10/2009
26.43 PARIS Gino 38 ATL. AMBROSIANA Chiuro 27/09/2020
26.35 ZANELLA Sergio 38 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. Novara 10/06/2018
26.29 TASSANI Giuseppe 38 OLIMPIA AMATORI RIMINI Modena 29/09/2018
26.27 PIGNATARO Giammario 31 S.E.F. MACERATA Comacchio 24/06/2012
26.22 BECHI Franco 39 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Livorno 08/06/2019
10° 25.77 GASPARI Mario 40 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Arezzo 10/10/2020
11° 25.75 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 27/02/2021
12° 25.72 JARABEK Livio 32 UNICREDIT CIRCOLO MILANO Milano 15/06/2013
13° 25.37 MORANDI Paolo 38 DELTA ATL. SASSUOLO Ancona 20/05/2018
14° 25.10 CICCONI Lamberto 1905 Eugene 08/1989
15° 24.94 REGGIANI Renzo 34 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 31/05/2014
16° 24.41 GUARINO Francesco 39 G.S. BANCARI ROMANI Pistoia 27/04/2019
17° 23.90 PARESCHI Vittorio 34 ATLETICA TORINO Santhia 21/06/2014
18° 23.72 COLUCCI Giovanni 36 AS RUNNING CLUB Lecce 14/10/2017
19° 23.58 AMORETTI Aldo 11 Turku 07/1991
20° 23.30 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Bologna 18/06/2017
21° 23.26 PORCEDDU Bruno 13? Miyazaki 11/10/1993
22° 23.26 AMENDOLA Nestore 33 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Orvieto 29/06/2013
23° 22.73 VITTORIOSO Vincenzo 32 CUS ROMA Orvieto 29/06/2013
24° 22.09 DEL ROSSO Mauro 31 ATL. SOLEDROS Pistoia 12/06/2011
25° 22.08 TESTA Carmelo 32 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Palermo 09/06/2012
26° 22.03 LADOVAZ Bruno 32 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 14/07/2012
27° 21.92 CUZZOCREA Angelo 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Orvieto 29/06/2013
28° 21.91 GASPARI Mario 40 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Mestre 26/09/2020
29° 21.71 TERZI Carlo 36 ALA ATL. ABBIATEGRASSO Mantova 04/02/2018
30° 21.45 CAUSARANO Vincenzo 35 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Vicenza 03/07/2016
over 79   lancio del martello kg 3,000   dal 2007
46.04 RADO Carmelo 33 OLIMPIA AMATORI RIMINI Forli 07/04/2013
45.69 RADO Carmelo Orvieto 29/06/2013
44.69 RADO Carmelo Santhia 13/07/2014
44.69 RADO Carmelo Novara 11/05/2013
42.20 RADO Carmelo ATLETICA SANDRO CALVESI Erba 27/09/2015
41.22 RADO Carmelo Jesolo 21/09/2014
40.52 RADO Carmelo Pistoia 10/10/2015
40.46 RADO Carmelo Santhia 26/10/2014
40.38 RADO Carmelo Aosta 06/09/2015
40.06 RADO Carmelo Aosta 21/06/2015
40.04 BECHI Franco 39 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Livorno 09/06/2019
39.67 RADO Carmelo ATL. AMBROSIANA Aosta 03/09/2017
39.04 RADO Carmelo Aosta 07/09/2014
38.93 RADO Carmelo 33 ATL. AMBROSIANA Modena 30/09/2018
38.35 RADO Carmelo Ancona 15/09/2018
38.08 RADO Carmelo Aosta 08/09/2013
37.80 RADO Carmelo Aosta 02/09/2018
37.75 RADO Carmelo Bastia Umbra 20/09/2015
37.68 RADO Carmelo Mestre 28/04/2018
37.44 RADO Carmelo Mantova 17/06/2018
  20   prestazioni      
35.29 REGGIANI Renzo 34 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 19/04/2015
34.94 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 27/02/2021
31.13 PARIS Gino 38 ATL. AMBROSIANA Chiuro 27/09/2020
30.18 ANCILLOTTI Mario 32 ATL.BORGO A BUGGIANO San Benedetto Del Tronto 25/03/2012
29.87 AMENDOLA Nestore 33 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Orvieto 29/06/2013
28.46 COLUCCI Giovanni 36 AS RUNNING CLUB Misano Adriatico 14/07/2018
27.82 CAUSARANO Vincenzo 35 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Marcon 12/06/2016
10° 27.74 BRACCO Giorgio 33 CUS ROMA Macerata 27/09/2014
11° 26.27 ZANELLA Sergio 38 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. Misano Adriatico 14/07/2018
12° 25.97 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO L'aquila 07/10/2018
13° 25.93 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Misano Adriatico 30/06/2019
14° 25.76 GUARINO Francesco 39 G.S. BANCARI ROMANI Viterbo 08/03/2019
15° 25.70 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Cinisello Balsamo 19/05/2018
16° 25.61 PIGNATARO Giammario 31 S.E.F. MACERATA Comacchio 22/06/2012
17° 24.99 SALIOLA Claudio 32 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Macerata 27/05/2014
18° 24.85 FURLANETTO Ermenegildo 33 DL GR.POD. ENICHEM Mestre 08/06/2013
19° 24.85 VITTORIOSO Vincenzo 32 CUS ROMA Macerata 14/09/2013
20° 24.06 RIBONI Mario 13 Durban 07/1997
21° 23.66 FERRIGATO Francesco 40 ATL.VICENTINA Mestre 26/09/2020
22° 23.58 TERZI Carlo 36 ALA ATL. ABBIATEGRASSO Mantova 18/05/2019
23° 23.46 LADOVAZ Bruno 32 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI San Benedetto Del Tronto 25/03/2012
24° 23.35 MARCHEGGIANI Franco 34 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET Montecassiano 21/06/2015
25° 22.95 COLOMBO Virgilio 27 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mariano Comense 04/10/2009
26° 22.21 NORMANDO Vincenzo 31 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Ostia 23/04/2017
27° 22.06 DEL ROSSO Mauro 31 ATL. SOLEDROS Pistoia 02/07/2011
28° 21.94 ROVELLI Giuseppe 18 DAINI CARATE BRIANZA Santhia 02/06/2010
29° 21.38 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Ostia 23/04/2017
30° 21.00 GRECO Benedetto 33 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 27/07/2013
over 79   lancio del giavellotto  g.400   dal 2007
33.02 COLOMBO Virgilio 27 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Novara 29/04/2007
31.82 COLOMBO Virgilio Milano 17/06/2007
31.71 COLOMBO Virgilio Pavia 09/06/2007
31.28 COLOMBO Virgilio Novara 28/06/2009
31.24 RADO Carmelo 33 OLIMPIA AMATORI RIMINI Rimini 30/08/2013
31.18 COLOMBO Virgilio Milano 30/06/2007
30.99 COLOMBO Virgilio Chiuro 29/09/2007
30.60 RADO Carmelo Aosta 08/09/2013
30.50 BROLO Luigi angelo 38 ATL. AMBROSIANA Arezzo 30/06/2018
30.34 COLOMBO Virgilio Bressanone 19/06/2008
29.74 COLOMBO Virgilio Macerata 06/10/2007
29.59 COLOMBO Virgilio Gavardo 07/06/2008
29.41 BROLO Luigi angelo Bellinzona 22/09/2019
29.36 BROLO Luigi angelo Ancona 24/02/2018
29.29 COLOMBO Virgilio Novara 27/04/2008
28.94 BROLO Luigi angelo Modena 29/09/2018
28.84 RADO Carmelo Forli 07/04/2013
28.76 COLOMBO Virgilio Bellinzona 12/09/2009
28.23 COLOMBO Virgilio Formia 20/09/2008
27.79 BROLO Luigi angelo Mantova 16/06/2018
  20   prestazioni      
27.10 CAUSARANO Vincenzo 35 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Arezzo 08/07/2016
26.35 PANTOZZI Franco 27 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV Bressanone 19/06/2008
26.01 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Campi Bisenzio 06/07/2019
25.49 CUZZOCREA Angelo 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Reggio Calabria 12/07/2013
25.10 DEL ROSSO Mauro 31 ATL. SOLEDROS Pistoia 02/07/2011
25.06 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 27/02/2021
10° 25.04 SERGI Sergio 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Siderno 10/06/2017
11° 24.14 MAZZOLI Guido 38 SPORTCLUB MERANO Campi Bisenzio 06/07/2019
12° 23.69 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 03/06/2018
13° 23.37 NORMANDO Vincenzo 31 A.S.D. ROMATLETICA Roma 26/06/2011
14° 23.04 MAZZOLI Alfredo 25 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Milano 30/06/2007
15° 22.95 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Orvieto 09/07/2017
16° 22.92 BORTOLONI Roberto 39 ATL.BIOTEKNA MARCON San Biagio Di Callalta 15/06/2019
17° 22.42 ARDIANI Firmino 29 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 06/06/2009
18° 22.19 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Gorizia 08/06/2013
19° 22.11 TESTA Carmelo 32 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 25/07/2015
20° 21.07 FELLA Francesco 34 ATLETICA GORIZIA Arezzo 09/10/2020
21° 20.99 PETRICOLA Renzo 41 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma 07/03/2021
22° 20.61 LADOVAZ Bruno 32 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Pistoia 28/04/2012
23° 20.54 GUARINO Francesco 39 G.S. BANCARI ROMANI Latina 30/06/2019
24° 20.41 TERZI Carlo 36 ATL. ABBIATEGRASSO Arezzo 08/07/2016
25° 20.41 FLISI Leonardo 39 ATL. RIGOLETTO Campi Bisenzio 06/07/2019
26° 20.13 MISSONI Ottavio 21 AMATORI MASTERS NOVARA Potsdam 22/08/2002
27° 19.58 COLUCCI Giovanni 36 AS RUNNING CLUB Arezzo 08/07/2016
28° 19.17 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Milano 30/06/2007
29° 18.93 PERTILE Giovanni 16 ATLETICA ATHLON PADOVA Misano Adriatico 10/06/2006
30° 18.39 FARINA Sossio 36 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA Catania 13/07/2018
over 79   martello con maniglia corta kg 5.45   dal 2007
19.91 RADO Carmelo 33 OLIMPIA AMATORI RIMINI Rimini 30/08/2013
19.25 RADO Carmelo Forli 07/04/2013
18.25 RADO Carmelo ATLETICA SANDRO CALVESI Erba 27/09/2015
17.95 RADO Carmelo Macerata 25/10/2015
17.92 RADO Carmelo Aosta 08/09/2013
17.89 RADO Carmelo Orvieto 30/06/2013
17.65 RADO Carmelo Pistoia 10/10/2015
17.00 RADO Carmelo Santhia 26/10/2014
16.67 RADO Carmelo Aosta 07/09/2014
16.65 RADO Carmelo ATL. AMBROSIANA Ancona 15/09/2018
16.10 RADO Carmelo Aosta 06/09/2015
15.77 RADO Carmelo Aosta 03/09/2017
15.34 RADO Carmelo OLIMPIA AMATORI RIMINI Novara 02/03/2019
15.25 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 27/02/2021
15.08 RADO Carmelo Santhia' 23/06/2019
14.99 RADO Carmelo Aosta 30/08/2019
14.98 RADO Carmelo Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
14.86 RADO Carmelo Arezzo 01/07/2018
14.78 RADO Carmelo Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
14.48 RADO Carmelo Aosta 02/09/2018
  20   prestazioni      
14.40 BECHI Franco 39 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Piombino 25/08/2019
12.76 REGGIANI Renzo 34 AMATORI MASTERS NOVARA Santhia 17/05/2015
12.03 COLOMBO Virgilio 27 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bressanone 21/06/2008
11.94 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Cinisello Balsamo 19/05/2018
11.43 COLUCCI Giovanni 36 AS RUNNING CLUB Viterbo 09/03/2019
10.99 BRACCO Giorgio 33 CUS ROMA Macerata 27/09/2014
10.95 GUARINO Francesco 39 G.S. BANCARI ROMANI Viterbo 09/03/2019
10° 10.65 ANCILLOTTI Mario 32 ATL.BORGO A BUGGIANO Bologna 14/04/2012
11° 10.35 FERRIGATO Francesco 40 ATL.VICENTINA Mestre 27/09/2020
12° 10.26 ZANELLA Sergio 38 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. Novara 25/03/2018
13° 10.22 SALIOLA Claudio 32 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 14/07/2013
14° 10.14 CAUSARANO Vincenzo 35 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Vicenza 03/07/2016
15° 10.13 PIGNATARO Giammario 31 S.E.F. MACERATA Macerata 19/06/2011
16° 10.12 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO L'aquila 07/10/2018
17° 10.03 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Ostia 23/04/2017
18° 9.93 TERZI Carlo 36 ALA ATL. ABBIATEGRASSO Santhia' 23/06/2019
19° 9.88 VITTORIOSO Vincenzo 32 CUS ROMA Pistoia 28/04/2012
20° 9.87 LADOVAZ Bruno 32 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Pistoia 28/04/2012
21° 9.83 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Aosta 30/08/2019
22° 9.46 SERGI Sergio 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Siderno 13/09/2015
23° 9.40 FORTI Adriano 35 ATL. AMBROSIANA Novara 25/03/2018
24° 8.98 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Bari 01/07/2017
25° 8.89 AMENDOLA Nestore 33 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 14/09/2013
26° 8.88 RIBONI Mario 13 OLIMPIA AMATORI RIMINI Comacchio 04/06/2005
27° 8.72 MILOCCO Icaro 37 LBM SPORT TEAM Ostia 23/04/2017
28° 8.57 NORMANDO Vincenzo 31 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ostia 23/09/2018
29° 8.40 TESTA Carmelo 32 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 08/09/2012
30° 8.37 MILOCCO Icaro 37 LBM SPORT TEAM Lecce 18/03/2017
over 79   decathlon 100 - lungo - peso(3) - alto  80hs(68/7) - disco(1) - asta - giav(400) - 1500 dal 2007
5681 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Desenzano Del Garda 24/05/2014
5311 MINOPOLI Ernesto Ancona 24/05/2015
5169 MINOPOLI Ernesto Lyon 06/08/2015
4635 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Arezzo 03/06/2018
4635 MINOPOLI Ernesto Ancona 24/05/2015
4361 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Lubiana 26/07/2008
4355 VERONESI Sergio Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
4230 VERONESI Sergio Mantova 03/06/2017
3480 VERONESI Sergio Abbadia San Salvatore 26/05/2019
2018 ISOTTI Roberto 40 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Arezzo 11/10/2020
1422 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Arezzo 03/06/2018
  11   prestazioni      
over 79   pentathlon lanci mart (3) - peso(3) - disco(1) - giav (300) - mart MC(5,45) dal 2005
5443 RADO Carmelo 33 OLIMPIA AMATORI RIMINI Forli 07/04/2013
5355 RADO Carmelo Aosta 08/09/2013
5031 RADO Carmelo ATLETICA SANDRO CALVESI Pistoia 10/10/2015
4990 RADO Carmelo Aosta 06/09/2015
4914 RADO Carmelo Santhia 26/10/2014
4783 RADO Carmelo ATL. AMBROSIANA Aosta 03/09/2017
4482 RADO Carmelo Rimini 30/08/2013
4263 RADO Carmelo Aosta 07/09/2014
4010 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 27/02/2021
3503 BECHI Franco 39 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 27/04/2019
3063 GUARINO Francesco 39 G.S. BANCARI ROMANI Pistoia 27/04/2019
3060 MICCOLI Giuseppe 37 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO L'aquila 06/10/2018
3057 CAUSARANO Vincenzo 35 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Vicenza 03/07/2016
3042 MICCOLI Giuseppe Misano Adriatico 30/06/2019
3032 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Bologna 18/06/2017
3007 VERONESI Sergio Pistoia 08/10/2017
2999 MICCOLI Giuseppe Ancona 15/09/2018
2994 REGGIANI Renzo 34 AMATORI MASTERS NOVARA Santhia 26/10/2014
2989 REGGIANI Renzo Santhia 12/07/2014
2987 ANCILLOTTI Mario 32 ATL.BORGO A BUGGIANO San Benedetto Del Tronto 24/03/2012
  20   prestazioni      
10° 2976 LADOVAZ Bruno 32 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Pistoia 28/04/2012
11° 2792 COLUCCI Giovanni 36 AS RUNNING CLUB Lecce 11/09/2016
12° 2783 AMENDOLA Nestore 33 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Bologna 05/10/2013
13° 2750 PIGNATARO Giammario 31 S.E.F. MACERATA Macerata 17/09/2011
14° 2745 VITTORIOSO Vincenzo 32 CUS ROMA Macerata 14/09/2013
15° 2710 TERZI Carlo 36 ALA ATL. ABBIATEGRASSO Santhia' 23/06/2019
16° 2689 ZANELLA Sergio 38 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. Novara 25/03/2018
17° 2680 FURLANETTO Ermenegildo 33 DL GR.POD. ENICHEM Mestre 08/06/2013
18° 2598 BRACCO Giorgio 33 CUS ROMA Macerata 27/09/2014
19° 2592 CAROLLA Guido 37 AS RUNNING CLUB Vicenza 02/06/2017
20° 2564 PIERUCCI Silvano 27 S.E.F. MACERATA Macerata 11/10/2008
21° 2556 SERGI Sergio 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Siderno 12/09/2015
22° 2537 SALIOLA Claudio 32 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 28/09/2013
23° 2532 CUZZOCREA Angelo 33 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Catania 13/09/2014
24° 2436 FORTI Adriano 35 ATL. AMBROSIANA Vicenza 03/07/2016
25° 2290 DE BONI Salvatore 28 ATLETICA SANDRO CALVESI Lubiana 02/08/2008
26° 2220 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Aosta 30/08/2019
27° 2207 * DEMATTEIS Cesare 21 CUS TORINO SAI Potsdam 23/08/2002
28° 2087 FARINA Sossio 36 A.S.D.ATHLETICS & RUN CATANIA Catania 23/02/2020
29° 1999 MARCHEGGIANI Franco 34 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET San Benedetto Del Tronto 25/09/2016
30° 1995 MILOCCO Icaro 37 LBM SPORT TEAM Lecce 18/03/2017
* punteggi ricalcolati in base alle tabelle vigenti 
over 79   marcia 5000 m   dal 2005
28:03.34 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 20/07/2018
29:29.90 PELLICCIA Romolo Orvieto 08/07/2017
29:48.66 PELLICCIA Romolo Arezzo 30/06/2018
30:25.85 ROSSETTI Severino 27 A.S. ATL. FARNESE Riccione 05/09/2007
30:31.82 PELLICCIA Romolo Salo' 30/09/2017
31:05.30 PELLICCIA Romolo Orvieto 03/07/2016
31:06.45 PELLICCIA Romolo Arezzo 09/07/2016
31:43.58 PELLICCIA Romolo Aarhus 31/07/2017
32:00.74 PELLICCIA Romolo Malaga 04/09/2018
33:00.66 PELLICCIA Romolo Campi Bisenzio 06/07/2019
33:01.31 PELLICCIA Romolo Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
34:10.24 MENAFRO Vincenzo 35 ATL. MALNATE Cassino 04/07/2015
34:33.18 MENAFRO Vincenzo Lyon 06/08/2015
35:03.88 TONNINI Alfredo 32 PODISTI MARATONA DI ROMA Orvieto 29/06/2013
35:10.8 TONNINI Alfredo Valmontone 07/04/2013
35:11.65 TONNINI Alfredo Roma 13/10/2013
35:11.8 PELLICCIA Romolo Terni 11/09/2016
35:13.21 MEOLA Giuseppe 33 CUS TORINO MASTER Torino 04/08/2013
35:19.66 TONNINI Alfredo Roma 13/07/2013
35:29.0 TURCHETTI Antonio 30 A.S.D. TAORMINA ATHLETIC CLUB Catania 25/09/2010
  20   prestazioni      
36:22.1 PROIETTI Nazzareno 33 G.S.D. K42 ROMA Valmontone 24/04/2016
36:40.7 MARIOTTI Enrico 34 ITALIA MARATHON CLUB Valmontone 24/04/2016
37:37.54 BRIVIO Mario 13 Miyazaki 16/10/1993
10° 37:40.3 BUTTIGLIONI Tullio 23 G.S. SAN GIACOMO Palmanova 24/06/2006
11° 38:15.47 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Roma 26/06/2011
12° 39:20.0 BOMBA Carlo 21 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Ostia 09/10/2005
13° 39:23.84 CARA Carlo 39 UNICREDIT CIRCOLO MILANO Asti 18/05/2019
14° 39:27.70 GUERRA Eudelio 36 ATL. PIACENZA Arezzo 09/10/2020
15° 39:30.33 BASSI Alberto 36 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 16/04/2016
16° 39:43.4 PICHI Ferruccio 20 G.S. K42 GAN ROMA Viterbo 28/05/2005
17° 39:44.6 ARENA Angelo 29 NUOVA ATLETICA ASTRO Viterbo 05/04/2009
18° 39:53.55 ANDREOTTI Piergiorgio 40 ATLETICA LONATO Arezzo 09/10/2020
19° 40:13.10 TADEI Lino 21 ATLETICA SANDRO CALVESI Riccione 05/09/2007
20° 40:19.51 PERUZZO Alberto 34 ATL. RICCARDI MILANO 1946 Aarhus 31/07/2017
21° 41:55.88 LUCCHINI Mauro 39 LIBERTAS MANTOVA Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
22° 42:20.97 CRASSO Rodolfo 14 G.S. SAN GIACOMO Caorle 19/06/2004
23° 42:40.50 BERZUINI Bruno 37 LIBERTAS MANTOVA Mantova 14/05/2017
24° 43:01.98 SCIMONE Francesco 11 Durban 07/1997
25° 44:02.83 VACALEBRE Giovanni 19 BOBADILLA SOC.SPORT.DIL. S.R.L Bressanone 19/06/2008
26° 44:09.50 SCOTTINI Roberto 1900? Roma 06/1985
over 79   marcia 10000 m   dal 2005
58:45.97 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 23/04/2017
1h11:12.15 MENAFRO Vincenzo 35 ATL. MALNATE Bovisio Masciago 23/04/2017
1h15:40.40 MARIOTTI Enrico 34 ITALIA MARATHON CLUB Orvieto 23/04/2017
  3   prestazioni      
over 79   marcia su strada 20 km   dal 2005
2h06:13 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Grosseto 28/01/2018
2h10:30 PELLICCIA Romolo Aarhus 03/08/2017
2h10:47 PELLICCIA Romolo Gioiosa Marea 27/01/2019
2h13:27 PELLICCIA Romolo Grosseto 29/01/2017
2h19:47 PELLICCIA Romolo Jesolo-eraclea 14/09/2019
2h22:07 MENAFRO Vincenzo 35 ATL. MALNATE Grosseto 29/01/2017
2h24:02 PELLICCIA Romolo Grosseto 26/01/2020
2h24:48 DE PETRA Giulio 10 Turku 07/1991
2h28:09 MENAFRO Vincenzo Lyon 14/08/2015
2h41:39 BOMBA Carlo 21 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Brisbane 13/07/2001
2h44:22 MENAFRO Vincenzo Grosseto 28/01/2018
2h48:07 BRIVIO Mario 13 Miyazaki 11/10/1993
2h48:24 MENAFRO Vincenzo Jesolo-eraclea 14/09/2019
2h49:53 TONNINI Alfredo 32 PODISTI MARATONA DI ROMA Grottammarre 20/10/2013
2h55:15 BRIVIO Mario 13 Buffalo 07/1995
2h58:39 TADEI Lino 21 ATLETICA SANDRO CALVESI Lubiana 31/07/2008
3h06:52 BERZUINI Bruno 37 LIBERTAS MANTOVA Jesolo-eraclea 14/09/2019
3h17:20.4 SCOTTINI Roberto 1900? Roma 06/1985
  18   prestazioni      
over 79   staffetta 4x100       dal 2005
1:12.79 LAIMER SM75,GIAVARA SM75,MAZZOLI SM80,ZORZI SM85 SPORTCLUB MERANO Merano 13/06/2018
1:14.44 AMORT SM80,GIAVARA SM75,MAZZOLI SM75,ZORZI SM85 SPORTCLUB MERANO Merano 15/06/2017
1:14.95 AMORT SM80,ZANOL SM75,MAZZOLI SM75,ZORZI SM80 SPORTCLUB MERAN ASV Cassino 05/07/2015
1:15.46 LAIMER SM80,MAZZOLI SM80,GIAVARA SM75,ZORZI SM85 SPORTCLUB MERANO Merano 06/06/2019
1:23.20 NACCA SM90,SATRAGNI SM80,MINOPOLI SM80,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Mantova 03/06/2017
1:24.56 NACCA SM95,BATTOCCHIO SM80,MINOPOLI SM85,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Borgaretto 16/06/2018
1:24.64 ROSSI SM80,ADRIANI SM75,BROLO SM80,DAFARRA SM80 ATL. AMBROSIANA Milano 08/06/2019
1:29.87 PETRICOLA SM75,FRATTARI SM90,TRIPEPI SM75,BASSI SM80 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Arezzo 10/10/2020
1:34.60 ROSSI SM80,ADRIANI SM75,BROLO SM80,DAFARRA SM80 ATL. AMBROSIANA Mantova 18/05/2019
  9   prestazioni      
tempi manuali
1:25.4 PACE SM80,FRATTARI SM85,TRIPEPI SM75,BASSI SM80 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Abbadia San Salvatore 25/05/2019
1:29.1 NACCA SM95,CARNEVALE SM80,CORVETTI SM85,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
over 79   staffetta 4x400       dal 2005
7:09.52 CARNEVALE SM80,MINOPOLI SM85,PADERNO SM80,NACCA SM95 AMATORI MASTERS NOVARA Modena 30/09/2018
7:11.88 NACCA SM90,CARNEVALE SM75,MINOPOLI SM80,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Mantova 03/06/2017
7:21.5 NACCA SM95,CARNEVALE SM80,CORVETTI SM85,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
7:25.99 BATTOCCHIO SM80,CARNEVALE SM80,CORVETTI SM85,NACCA SM95 AMATORI MASTERS NOVARA Arezzo 02/06/2018
  4   prestazioni      
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)    
               
over 79   80 metri       dal 2005
13.76 +0.2 MAZZETTO Luciano 33 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Mondovi 01/05/2013
13.82 -1.3 MAZZETTO Luciano 33 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Mondovi 01/05/2014
  2   prestazioni      
senza rilevazione del vento
15.88 MAIOCCHI Roberto 34 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Voghera 06/04/2019
17.34 FERRARI Pietro 36 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Voghera 06/04/2019
over 79   150 metri       dal 2005
24.05 -1.4 BERTAGGIA Benito 37 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Chivasso 15/04/2017
25.40 -0.5 RAPELLA Gianbattista 20 VETRERIA FANONI SONDRIO Cantu 01/04/2007
26.04 -3.4 MARCHISIO Rodolfo 31 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 28/04/2012
26.52 +0.0 MAZZETTO Luciano 33 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 02/04/2016
26.78 -0.7 MAZZETTO Luciano Mondovi 01/05/2014
27.17 -1.2 MAZZETTO Luciano Mondovi 01/05/2013
28.93 -0.4 BASSI Alberto 36 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 24/04/2016
29.16 +0.4 SANSONETTI Ugo 19 A.S.D. CUS ROMATLETICA Roma 25/04/2010
29.82 -0.6 SANSONETTI Ugo Roma 26/04/2009
  9   prestazioni migliori di 30.00      
senza rilevazione del vento
27.12 MINOPOLI Ernesto 33 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 12/04/2015
tempi manuali
25.3 PALMA Sergio 25 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Romaa 25/04/2007
27.8 SANSONETTI Ugo 19 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Romaa 25/04/2007
28.4 CONOSCENTI Filippo onofrio 32 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 17/04/2013
over 79   300 metri       dal 2005
54.87 BERTAGGIA Benito 37 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Novara 23/04/2017
59.07 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 23/04/2017
59.66 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 12/04/2015
  3   prestazioni      
over 79   500 metri       dal 2005
2:08.58 FELICE Vincenzo 35 O.S.O. OLD STARS OSTIA Ostia 25/04/2018
2:08.92 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/02/2017
2:16.34 BASSI Alberto 36 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 06/02/2016
  3   prestazioni      
over 79   600 metri       dal 2005
2:35.48 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 16/04/2016
  1   prestazioni      
over 79   1000 metri       dal 2005
4:41.56 VECCHI Giancarlo 36 ACQUADELA BOLOGNA Copparo 06/04/2019
4:44.15 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 12/10/2019
4:58.87 CARNEVALE Luigi 38 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 12/10/2019
5:03.9 ZAINO Aldo 35 G.S. POD. PRENESTE Roma 02/10/2016
5:09.80 BATTOCCHIO Angelo 37 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 12/10/2019
5:10.11 VANDA Vincenzo 34 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/02/2018
5:24.13 CORVETTI Andrea 32 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 12/10/2019
5:27.1 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Roma 17/06/2012
6:13.40 NACCA Antonio 23 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 23/04/2017
7:06.77 NACCA Antonio Novara 12/10/2019
7:36.9 NACCA Antonio Novara 16/12/2018
  11   prestazioni      
over 79   miglio       dal 2005
7:51.32 IACOBONI Oscar 37 EUROATLETICA 2002 Milano 14/04/2018
7:51.56 IACOBONI Oscar Voghera 07/04/2018
7:51.7 IACOBONI Oscar Milano 13/05/2017
7:55.21 IACOBONI Oscar Pioltello 25/03/2017
7:57.46 IACOBONI Oscar Carate Brianza 30/09/2017
7:58.28 FERRARI Pietro 36 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Pioltello 19/03/2016
8:00.18 IACOBONI Oscar Chiavenna 07/10/2017
8:00.94 IACOBONI Oscar Voghera 22/04/2017
8:02.78 IACOBONI Oscar Carate Brianza 13/10/2018
8:03.38 IACOBONI Oscar Chiavenna 06/10/2018
  10   prestazioni      
8:10.98 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Rodengo Saiano 29/08/2014
8:49.20 CARNEVALE Luigi 38 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 07/04/2019
8:56.96 PADERNO Francesco 35 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 07/04/2019
9:04.11 VERONESI Sergio 37 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO Pioltello 25/03/2017
9:44.96 BACCANINI Antonio 36 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 22/04/2017
10:34.60 SALVADORI Antonio 31 ATL. AMBROSIANA Milano 02/04/2011
11:56.04 NACCA Antonio 23 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 07/04/2019
over 79   corsa su strada 5 km   dal 2019
31:45 CORVETTI Andrea 32 AMATORI MASTERS NOVARA Vercelli 19/05/2019
36:30 SERLUPINI Antonio 39 A.S.P.A. BASTIA Capanne 10/07/2019
  2   prestazioni      
over 79   corsa su strada 10 km   dal 2007
46:19 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Thionville 13/05/2011
46:21 ANDREOLLI Remo 36 ATLETICA CINISELLO Milano 06/03/2016
46:33 ANDREOLLI Remo San Donato Milanese 10/04/2016
46:40 ANDREOLLI Remo Borgaretto 08/05/2016
46:43 ANDREOLLI Remo San Donato Milanese 26/03/2017
47:10 ANDREOLLI Remo Parco Nord Milano 19/06/2016
47:43 DAMATO Giuseppe 36 TEAM MARATHON S.S.D. Torino 10/04/2016
48:02 AMBRUSCHI Giulio natale 37 RUNNERS BERGAMO Castel Rozzone 03/09/2017
48:17 AMBRUSCHI Giulio natale Cene 26/03/2017
49:21 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Grosseto 15/05/2015
  10   prestazioni      
50:26 MOLERI Giacomo 39 ATL. TREVIGLIO Lecco 28/04/2019
50:51 FORTUNATI Vincenzo 32 'LE MARMOTTE' Milano 18/03/2012
51:09 GUERINI Giovanni 33 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA Saronno 11/05/2013
51:45 MONINI Giuseppe 39 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Prato 28/05/2019
10° 52:35 MONGELLI Cosimo 39 A.S PODISTICA TARAS Jesolo-eraclea 15/09/2019
11° 53:25 BAGGIA Bruno 34 ATL. VALLI DI NON E SOLE Grosseto 15/05/2015
12° 53:27 PERRET Vincenzo 35 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT Aosta 06/11/2016
13° 53:36 DONATINI Enzo 37 ATL. MAMELI RAVENNA Forli 21/05/2017
14° 53:58 IACOBONI Oscar 37 EUROATLETICA 2002 Saronno 06/05/2017
15° 54:10 CERELLO Angelo 34 ATL. GALLARATESE Grosseto 15/05/2015
16° 54:13 LIPPOLIS Vitantonio 36 A.S.D. MONTEDORO NOCI Borgaretto 08/05/2016
17° 54:16 SCIUNZI Marcello 37 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Fiumicino 03/12/2017
18° 54:33 CANTONE Vincenzo 35 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Borgaretto 08/05/2016
19° 54:34 CAVALLINI Renzo 34 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Fucecchio 10/05/2014
20° 54:51 RAO Antonio 33 ATL. MONTE MARIO Fiumicino 06/12/2015
over 79   maratonina       dal 2005
1h37:10 ACQUARONE Luciano 30 OLIMPIA AMATORI RIMINI Cuneo 22/05/2010
1h39:47 ACQUARONE Luciano San Benedetto Del Tronto 17/04/2011
1h39:50 ACQUARONE Luciano Udine 25/09/2011
1h41:59 ANDREOLLI Remo 36 ATLETICA CINISELLO Vigevano 13/03/2016
1h42:43 ACQUARONE Luciano Cuneo 21/05/2011
1h44:16 ANDREOLLI Remo 36 ATLETICA CINISELLO Cernusco Lombardone 17/04/2016
1h44:55 ANDREOLLI Remo Cernusco Lombardone 05/03/2017
1h45:37 D'ALANNO Gabriele 39 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' Pescara 12/05/2019
1h45:52 ANDREOLLI Remo Parma 11/09/2016
1h46:16 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Teramo 30/04/2006
  10   prestazioni      
1h47:17 DAMATO Giuseppe 36 TEAM MARATHON S.S.D. Torino 01/10/2017
1h52:40 PASQUALINI Benvenuto 34 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Arezzo 11/10/2015
1h52:41 MOLERI Giacomo 39 ATL. TREVIGLIO Treviglio 24/02/2019
1h54:24 BAGGIA Bruno 34 ATL. VALLI DI NON E SOLE Frangarto 13/11/2016
1h54:30 FORTUNATI Vincenzo 32 'LE MARMOTTE' Monza 16/09/2012
10° 1h55:07 MEMORIA Domenico 32 ASD 'F.A.R.T. SPORT' Avezzano 28/10/2012
11° 1h56:37 LAVELLI Rino 28 RUNNERS BERGAMO Como 09/03/2008
12° 1h56:46 CERELLO Angelo 34 ROAD RUNNER TEAM Vigevano 16/03/2014
13° 1h56:54 CAVALLINI Renzo 34 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 11/10/2015
14° 1h57:15 SANTUCCI Silvano 33 OLIMPIA NUOVA G.S. Bellaria 12/05/2013
15° 1h57:27 AMBRUSCHI Giulio natale 37 RUNNERS BERGAMO Bergamo 24/09/2017
16° 1h57:54 TOGO Francesco 35 ATLETICA SETTIMESE Vigone 13/03/2016
17° 1h58:51 FABIANI Riccardo dario 36 ASD PRATO PROMOZIONE Prato 17/04/2017
18° 1h59:10 SIROTTI Giovanni 35 ATL. MAMELI RAVENNA Arezzo 11/10/2015
19° 1h59:46 GIANNONI Giuseppe 38 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA Trento 07/10/2018
20° 2h01:40 D'AMICO Salvatore 40 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA Sant'agata Di Militello 09/02/2020
maratonina B
1h46:02 DAMATO Giuseppe 36 A.S.D. BORGARETTO 75 Torino 07/10/2018
1h47:25 AMBRUSCHI Giulio natale 37 RUNNERS BERGAMO Breno 01/10/2017
1h56:41 MONGELLI Cosimo 39 A.S PODISTICA TARAS Roma 10/03/2019
1h58:59 SUCCU Giuseppe 32 G.S. BANCARI ROMANI Roma 03/03/2013
over 79   maratona       dal 2005
3h46:03 CAPONETTO Antonino 31 ATL. CIBENO Reggio Emilia 11/12/2011
3h46:53 CAPONETTO Antonino Carpi 14/10/2012
4h03:42 FERRACUTI Mario 26 A.POD. VALTENNA Porto San Giorgio 15/05/2011
4h04:57 DAMATO Giuseppe 36 A.S.D. BORGARETTO 75 Torino 04/11/2018
4h05:38 DAMATO Giuseppe TEAM MARATHON S.S.D. Torino 29/10/2017
4h09:48 AMBRUSCHI Giulio natale 37 RUNNERS BERGAMO Verona 19/11/2017
4h16:57 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Roma 16/03/2008
4h19:07 CAPONETTO Antonino MARATONA D'ITALIA SPORT Porto San Giorgio 20/09/2015
4h20:11 CAPONETTO Antonino MARATONA D'ITALIA SPORT Verona 19/11/2017
4h28:02 CAPONETTO Antonino Ravenna 13/11/2016
  10   prestazioni      
4h38:05 SUCCU Giuseppe 32 G.S. BANCARI ROMANI Roma 17/03/2013
4h38:57 SANNA Lino 34 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA Cagliari 06/04/2014
4h39:52 SALVATI Benito 28 ATLETICA VARAZZE Busseto 24/02/2008
4h41:56 TASSANI Enio 27 G.P. AVIS FORLI Ravenna 09/11/2008
10° 4h46:42 ZAINO Aldo 35 G.S. POD. PRENESTE Roma 22/03/2015
11° 4h48:19 CERELLO Angelo 34 ROAD RUNNER TEAM Firenze 30/11/2014
12° 4h50:03 VANI Carlo 37 ASD MARATHON CAVALLI MARINI Pisa 17/12/2017
13° 5h05:29 CAPOVILLA Severino 38 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Padova 22/04/2018
14° 5h06:32 DEGRASSI Giuseppe 37 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Verona 19/11/2017
15° 5h07:34 VASILACOS Costantino 27 A.S. AMATORI CASTELFUSANO Roma 18/03/2007
16° 5h08:57 VENTO Vito 36 ATL. REBO GUSSAGO Verona 19/11/2017
17° 5h13:22 ANZINI Domenico 39 ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO Roma 07/04/2019
18° 5h14:09 TOGNI Giuseppe 26 ATL. DI LUMEZZANE T.F.L. Piacenza 05/03/2006
19° 5h15:55 MARCHIONNI Ugo 35 PODISTI MARATONA DI ROMA Roma 22/03/2015
20° 5h16:08 POPPI Giorgio 31 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA Reggio Emilia 09/12/2012
maratona B
4h59:11 DEGRASSI Giuseppe 37 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Venezia 22/10/2017
5h02:48 POPPI Giorgio 31 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA Carpi 09/10/2011
over 79   corsa su strada 50 km   dal 2012
6h20:04 DEGRASSI Giuseppe 37 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Castelbolognese 25/04/2017
6h42:04 MARCHIONNI Ugo 35 PODISTI MARATONA DI ROMA Castelbolognese 25/04/2015
7h02:44 MARCHIONNI Ugo RUNNING CLUB MARATONA DI ROMA Castelbolognese 25/04/2017
  3   prestazioni      
over 79   corsa su strada 100 km   dal 2010
10h40:42 CAPONETTO Antonino 31 ATL. CIBENO Seregno 22/04/2012
11h51:60 CAPONETTO Antonino Faenza 28/05/2011
13h28:40 CAPONETTO Antonino MARATONA D'ITALIA SPORT Faenza 29/05/2016
14h08:03 CAPONETTO Antonino Faenza 30/05/2015
15h27:50 CAPONETTO Antonino S.G.LA PATRIA 1879 CARPI Faenza 25/05/2019
16h03:11 MARCHIONNI Ugo 35 PODISTI MARATONA DI ROMA Faenza 30/05/2015
16h18:07 DEGRASSI Giuseppe 37 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Faenza 28/05/2017
16h46:36 VAGHETTO Edoardo 39 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA Faenza 25/05/2019
17h47:42 FAGNANI Walter 24 G.M. SPORTING CLUB MONDADORI Faenza 28/05/2017
17h59:32 PAVAN Romano 36 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO Faenza 29/05/2016
  10   prestazioni      
18h46:42 SALVATI Benito 28 ATLETICA VARAZZE Faenza 28/05/2011
over 79   corsa su strada 24 ore   dal 2011
166530 NANNI Giovanni 1907 Gonars 09/09/1989
113358 CERNUSCHI Antonio 40 RUNNERS BERGAMO Bussolengo 19/09/2020
100788 CAPONETTO Antonino 31 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI San Giovanni Lupatoto 15/09/2019
  3   prestazioni      
over 79   getto del peso kg 7,260   dal 2007
7.52 JARABEK Livio 32 UNICREDIT CIRCOLO MILANO Bergamo 08/06/2013
5.08 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Rieti 03/06/2017
  2   prestazioni      
over 79   lancio del disco kg 2,000   dal 2007
11.08 SALIOLA Claudio 32 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 07/09/2013
10.69 GAROFALO Silvio 37 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 12/06/2019
8.09 CORNACCHIA Maurizio 37 S G AMSICORA Cagliari 12/06/2019
  3   prestazioni      
over 79   lancio del giavellotto  g.800   dal 2007
14.02 LOTTI Daniele 37 ATL.BORGO A BUGGIANO Celle Ligure 10/06/2018
  1   prestazioni      
over 79   marcia 3 km     dal 2005
21:18.07 PROIETTI Nazzareno 33 G.S.D. K42 ROMA Roma 06/02/2016
21:45.17 MARIOTTI Enrico 34 ITALIA MARATHON CLUB Roma 20/12/2015
21:50.17 MARIOTTI Enrico Roma 21/02/2015
22:01.60 MARIOTTI Enrico Roma 18/04/2015
22:02.64 MARIOTTI Enrico Roma 06/02/2016
22:03.9 PROIETTI Nazzareno San Cesareo 19/02/2017
22:07.83 MARIOTTI Enrico LIB. ROMA XV CIRC.NE Roma 11/01/2014
22:07.93 MARIOTTI Enrico Roma 10/01/2015
22:08.7 MARIOTTI Enrico San Cesareo 19/02/2017
22:26.24 ANDREOTTI Piergiorgio 40 ATLETICA LONATO Roma 01/02/2020
  10   prestazioni      
23:12.1 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Romaa 15/10/2011
25:06.3 ARENA Angelo 29 NUOVA ATLETICA ASTRO Romaa 15/10/2011
26:42.4 TADEI Lino 21 ATLETICA SANDRO CALVESI Novara 28/06/2009
over 79   marcia su strada 5 km     dal 2007
30:55 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Madrid 23/03/2018
31:43 PELLICCIA Romolo Ancona 02/04/2016
34:05 MENAFRO Vincenzo 35 ATL. MALNATE Ancona 02/04/2016
36:02 PROIETTI Nazzareno 33 G.S.D. K42 ROMA Ancona 02/04/2016
36:37 MARIOTTI Enrico 34 ITALIA MARATHON CLUB Ancona 02/04/2016
37:08 PROIETTI Nazzareno Latina 26/01/2014
37:17 MARIOTTI Enrico Terni 13/09/2015
37:18 PROIETTI Nazzareno Terni 13/09/2015
41:55 ANDREOTTI Piergiorgio 40 ATLETICA LONATO Alytus 18/09/2020
  9   prestazioni      
over 79   marcia su strada 10 km     dal 2005
59:55 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Reggio Emilia 21/10/2018
1h01:07 PELLICCIA Romolo Grottammare 16/10/2016
1h03:12 PELLICCIA Romolo Malaga 10/09/2018
1h04:07 PELLICCIA Romolo Alicante 18/05/2018
1h04:35 PELLICCIA Romolo Torun 29/03/2019
1h07:23 ROSSETTI Severino 27 A.S. ATL. FARNESE Misano Adriatico 10/09/2007
1h07:37 MENAFRO Vincenzo 35 ATL. MALNATE Grosseto 15/05/2015
1h08:50 MENAFRO Vincenzo Chiasso 04/10/2015
1h10:45 MENAFRO Vincenzo Lyon 09/08/2015
1h12:11 MEOLA Giuseppe 33 CUS TORINO MASTER Torino 07/08/2013
1h12:11 TONNINI Alfredo 32 G.S.D. K42 ROMA Porto San Giorgio 02/06/2012
  11   prestazioni      
1h14:40 MARIOTTI Enrico 34 ITALIA MARATHON CLUB Grosseto 15/05/2015
1h15:48 PROIETTI Nazzareno 33 G.S.D. K42 ROMA Grosseto 15/05/2015
1h22:44 AGNOLI Sergio 26 PODISTI MARATONA DI ROMA Molfetta 01/06/2013
1h24:03 MARTORANA Benito 36 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Grottammare 16/10/2016
10° 1h24:32 TADEI Lino 21 ATLETICA SANDRO CALVESI Misano Adriatico 10/09/2007
11° 1h25:30 FERRACUTI Mario 26 A.POD. VALTENNA Misano Adriatico 10/09/2007
12° 1h28:57 BOMBA Carlo 21 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Misano Adriatico 10/09/2007
over 79   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
3:53.90 MARCHISIO SM80,SALA SM80,MOTTA SM75,FERRARI SM75 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Desenzano Del Garda 24/05/2014
4:10.21 NACCA SM95,CARNEVALE SM80,CORVETTI SM85,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
4:11.74 NACCA SM95,DEL MASTRO SM70,CORVETTI SM85,CARNEVALE SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Arezzo 03/06/2018
  3   prestazioni      
over 79   staffetta 4x1500       dal 2013
32:53.53 NACCA SM90,CARNEVALE SM75,DEL MASTRO SM70,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Mantova 04/06/2017
33:16.06 NACCA SM95,CARNEVALE SM80,BATTOCCHIO SM80,CORVETTI SM85 AMATORI MASTERS NOVARA Arezzo 03/06/2018
36:54.79 NACCA SM95,CARNEVALE SM80,CORVETTI SM85,PADERNO SM80 AMATORI MASTERS NOVARA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
  3   prestazioni