LISTE ITALIANE OVER 59 UOMINI ALL TIME    dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 10/03/2021 da MARCO MURATORE        
             
over 59   100 metri        
12.45 +0.4 ROSSI Antonio 50 A.S.ATHLON BASTIA Macerata 14/05/2011
12.50 +0.4 ROSSI Antonio Comacchio 23/06/2012
12.51 -1.0 ROSSI Antonio Terni 26/06/2010
12.52 0.4 ROSSI Antonio Montecassiano 07/07/2012
12.52 +1.7 PROIETTI Enzo 54 A.S.D. ROMATLETICA Rieti 10/05/2014
12.53 -0.8 TAMARO Tristano 38 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Jyväskyla 09/07/2000
12.54 ok JACQUEMET Attilio 27 Melbourne 28/11/1987
12.54 0.0 ROSSI Antonio Fabriano 15/05/2010
12.54 1.0 ROSSI Antonio Roma 12/06/2010
12.55 0.1 ROSSI Antonio Bastia Umbra 10/07/2010
12.57 -1.0 ROSSI Antonio Zittau 18/08/2012
12.58 0.7 SARDI Armando 40 CUS MILANO Milano 23/06/2001
12.59 ok SOBRERO Bruno 20 San Juan 23/09/1983
12.60 -0.4 ROSSI Antonio Cosenza 01/10/2011
12.61 +1.0 PROIETTI Enzo DUE PONTI SRL Passo Corese 03/05/2015
12.63 +1.0 FELICETTI Vincenzo 49 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA Roma 12/06/2010
12.63 -0.5 ROSSI Antonio Orvieto 23/07/2010
12.63 -1.0 ROSSI Antonio Lignano Sabbiadoro 13/09/2011
12.66 +0.5 VILLIRILLO Andrea 55 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO Orvieto 08/07/2017
12.67 -0.3 ROSSI Antonio Siena 25/04/2010
  20   prestazioni      
12.68 +1.8 PAOLELLA Massimo 60 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 10/10/2020
10° 12.69 +1.9 MOCCHI Giovanni 53 ATL. AMBROSIANA Orvieto 29/06/2013
11° 12.75 -1.0 FACCHINI Zaccaria 57 OLIMPIA AMATORI RIMINI Arezzo 30/06/2018
12° 12.77 +1.8 MARGUTTI Vladimiro 60 A.S.ATHLON BASTIA Arezzo 10/10/2020
13° 12.83 1.7 BARISCIANO Vincenzo 48 CUS MOLISE Modena 05/07/2014
14° 12.86 +0.5 FACCHINI Zaccaria 57 OLIMPIA AMATORI RIMINI Orvieto 08/07/2017
15° 12.88 +0.8 PIOVANI Alberto 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 04/07/2019
16° 12.88 +1.8 ZAMAGNI Franco 60 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Arezzo 10/10/2020
17° 12.89 +0.4 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
18° 12.90 +1.5 LOGLI Pietro 58 SHARDANA ASD Nuoro 28/07/2018
19° 12.91 +0.1 BUGIARDINI Livio 48 S.E.F. MACERATA Civitanova Marche 18/07/2009
20° 12.91 +0.5 MALVICINI Massimo 57 ATL. AMBROSIANA Orvieto 08/07/2017
21° 12.93 -2.5 ROSSI Valter 56 ATLETICA CANAVESANA Auckland 24/04/2017
22° 12.96 -0.9 CLEMENTONI Massimo 59 OLIMPIA AMATORI RIMINI Novara 04/05/2019
23° 12.97 -2.1 CASO Antonio 50 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Roma 11/06/2010
24° 12.99 +1.2 NICOLOSI Bruno 49 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 25/06/2011
25° 12.99 +1.8 ANTONACI Fernando vincenz 59 AS RUNNING CLUB Arezzo 10/10/2020
26° 13.01 +0.3 RUGGERI Ettore 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 16/06/2018
27° 13.02 -0.5 ROBERTI Roberto 59 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Trieste 01/08/2020
28° 13.06 +1.0 ROSELLA Giancarlo virginio 50 A.S.VE.L. Roma 12/06/2010
29° 13.06 +0.3 MAURI Angelo 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Cervia 08/09/2017
30° 13.07 1.1 ZADRO Paolo 46 LIBERATLETICA Misano 10/06/2006
senza rilevazione vento
12.50 JACQUEMET Attilio 27 Melbourne 28/11/1987
12.55 SARDI Armando 40 CUS MILANO Milano 28/04/2001
13.07 BIAGIOTTI Vittorio 28 Verona /06/1988
tempi manuali
11.9 ROSSI Antonio 50 A.S.ATHLON BASTIA Montecassiano 07/05/2011
12.3 SALI Vito 50 AMATORI MASTERS NOVARA Novi Ligure 11/09/2012
12.3 +0.0 ZADRO Paolo 46 LIBERATLETICA Roma 24/06/2006
12.5 ANTONACI Fernando vincenz 59 AS RUNNING CLUB Lecce 06/04/2019
12.6 CASO Antonio 50 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Salerno 26/06/2010
12.7 +0.6 SCARANO Antonio 56 A.S.D. BORGARETTO 75 Cantalupa 28/05/2016
over 59   200 metri        
25.64 +1.2 FELICETTI Vincenzo 49 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA Comacchio 24/06/2012
25.68 -0.4 FELICETTI Vincenzo Nyiregyhaza 23/07/2010
25.70 ok TAMARO Tristano 38 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Brisbane 09/07/2001
25.85 +1.3 RUGGERI Ettore 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 02/07/2019
25.86 -0.7 TAMARO Tristano Jyvaskala 14/07/2000
25.91 +1.1 ROSELLA Giancarlo virginio 50 A.S.VE.L. Frascati 07/07/2010
25.92 -1.7 ROSSI Antonio 50 A.S.ATHLON BASTIA Pistoia 30/04/2011
25.92 -2.0 RUGGERI Ettore Modena 30/09/2018
25.95 +1.4 FELICETTI Vincenzo Cosenza 22/05/2011
25.95 -1.0 PROIETTI Enzo 54 A.S.D. ROMATLETICA Roma 22/06/2014
25.98 -1.0 ROSSI Antonio Terni 27/06/2010
25.98 +0.7 FELICETTI Vincenzo A.S.ATHLON BASTIA Reggio Calabria 14/09/2013
26.00 +0.2 ROSSI Valter 56 ATLETICA CANAVESANA Salo' 30/09/2017
26.03 +1.4 ROSSI Antonio Montecassiano 08/07/2012
26.08 -1.4 GRIMAUDO Giuseppe 44 A.S.D. C.U.S. PALERMO Milano 01/07/2007
26.11 -2.0 TAMARO Tristano Jyvaskala 14/07/2000
26.14 +0.6 SALAMA Adel 56 ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 10/07/2016
10° 26.16 -0.3 SORU Mario 51 ATLETICA SELARGIUS Torino 10/08/2013
11° 26.17 +1.4 FACCHINI Zaccaria 57 OLIMPIA AMATORI RIMINI Arezzo 01/07/2018
26.23 ok TAMARO Tristano Brisbane 09/07/2001
12° 26.23 +0.1 MALVICINI Massimo 57 ATL. AMBROSIANA Orvieto 09/07/2017
26.23 -1.7 SORU Mario Aarhus 04/08/2017
  22   prestazioni      
13° 26.39 +0.6 VILLIRILLO Andrea 55 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO Arezzo 10/07/2016
14° 26.39 +0.1 MAURI Angelo 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Orvieto 09/07/2017
15° 26.43 -1.1 ROBERTI Roberto 59 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Sacile 09/06/2019
16° 26.50 +1.4 BUGIARDINI Livio 48 S.E.F. MACERATA Montecassiano 08/07/2012
17° 26.51 +0.4 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
18° 26.61 +0.0 PAOLELLA Massimo 60 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 11/10/2020
19° 26.63 +1.3 ZAMAGNI Franco 60 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
20° 26.72 -1.1 SARDI Armando 40 ATL. AMBROSIANA Carugate 03/07/2005
21° 26.72 -1.4 URLI Sandro 47 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Milano 01/07/2007
22° 26.73 +0.7 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Misano Adriatico 11/06/2006
23° 26.73 +1.8 LOGLI Pietro 58 SHARDANA ASD Nuoro 29/07/2018
24° 26.74 +0.7 NICOLOSI Bruno 49 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 26/06/2011
25° 26.83 +0.0 MARGUTTI Vladimiro 60 A.S.ATHLON BASTIA Arezzo 11/10/2020
26° 26.86 -1.4 MOCCHI Giovanni 53 ATL. AMBROSIANA Novara 11/05/2013
27° 26.87 +0.6 FREI Rudolf 48 SPORTCLUB MERAN ASV Izmir 30/08/2014
28° 26.93 +1.5 MENCARELLI Roberto 44 ATLETICA PEGASO Frascati 06/07/2011
29° 27.01 -0.5 SCARANO Antonio 56 A.S.D. BORGARETTO 75 Torino 08/06/2016
30° 27.09 -1.1 CARNIATO Gabriele 57 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Vedelago 08/07/2017
senza rilevazione vento
25.55 FELICETTI Vincenzo 49 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA San Benedetto 23/05/2009
26.67 ANTONACI Fernando vincenz 59 AS RUNNING CLUB Bari 09/06/2019
26.85 CASO Antonio 50 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO San Benedetto Del Tronto 23/05/2010
26.87 JACQUEMET Attilio 27 Melbourne /12/1987
tempi manuali
26.4 +0.0 ZADRO Paolo 46 LIBERATLETICA Roma 25/06/2006
26.4 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Novara 27/04/2008
over 59   400 metri        
56.77 FELICETTI Vincenzo 49 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA Lahti 07/08/2009
57.22 FELICETTI Vincenzo Sacramento 16/07/2011
57.47 FELICETTI Vincenzo Nyiregyhaza 20/07/2010
57.67 RUGGERI Ettore 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Campi Bisenzio 06/07/2019
57.86 FREI Rudolf 48 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Nyiregyhaza 20/07/2010
57.93 FELICETTI Vincenzo A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 29/06/2013
57.96 MAURI Angelo 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Cinisello Balsamo 19/05/2018
58.09 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Formia 20/09/2008
58.12 SORU Mario 51 ATLETICA SELARGIUS Orvieto 29/06/2013
58.21 FELICETTI Vincenzo Zittau 21/08/2012
58.42 MAURI Angelo Montecassiano 16/09/2017
58.55 FREI Rudolf Lahti 06/08/2009
58.62 SALAMA Adel 56 ROMATLETICA FOOTWORKS Latina 18/06/2016
58.67 ROBERTI Roberto 59 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Campi Bisenzio 06/07/2019
58.77 DEL RIO Aldo Rivera 19/08/2006
58.83 SORU Mario Sassari 22/09/2012
58.89 DEL RIO Aldo Macerata 06/10/2007
59.05 FREI Rudolf Rovereto 29/06/2011
59.07 FACCHINI Zaccaria 57 OLIMPIA AMATORI RIMINI Misano Adriatico 16/06/2018
59.10 FELICETTI Vincenzo Cosenza 06/06/2015
  20   prestazioni      
10° 59.14 BRISOTTO Valter 59 ATL.BIOTEKNA MARCON Campi Bisenzio 06/07/2019
11° 59.19 BUGIARDINI Livio 48 S.E.F. MACERATA Misano Adriatico 14/07/2014
12° 59.67 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA Lubiana 30/07/2008
13° 59.72 GRIMAUDO Giuseppe 44 A.S.D. C.U.S. PALERMO Milano 30/06/2007
14° 1:00.10 ZAMAGNI Franco 60 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Santarcangelo Di Romagna 12/09/2020
15° 1:00.54 GUIDETTI Luigi 50 ATLETICA SANDRO CALVESI Bellinzona 10/09/2011
16° 1:00.80 BREZZI Giuseppe 22 Salsomaggiore 02/07/1983
17° 1:00.82 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Jesolo-caorle-eraclea 05/09/2019
18° 1:01.04 LONGINARI Riccardo 58 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Cremona 13/10/2018
19° 1:01.18 ZANETTA Carlo angelo 58 ATLETICA SANDRO CALVESI Borgaretto 16/06/2018
20° 1:01.24 BUSSOLETTI Andrea 60 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 10/10/2020
21° 1:01.25 D'ANGELO Gabriele 57 ATLETICA POSILLIPO Arezzo 30/06/2018
22° 1:01.34 CERIOLI Alberto 53 ATL. VIRTUS SENAGO Mariano Comense 01/05/2013
23° 1:01.41 PAESANI Roberto 46 LAZIO RUNNERS TEAM Perth 05/11/2016
24° 1:01.63 BEDANA Bruno 50 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Lignano Sabbiadoro 16/09/2011
25° 1:01.75 VADILONGA Andrea 58 S G AMSICORA Cagliari 08/06/2019
26° 1:01.88 GASPARINETTI Franco 50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Verona 02/06/2010
27° 1:02.01 NORDIO Rossano 46 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Misano Adriatico 10/06/2006
28° 1:02.08 FEBBE Diego 31 Cesenatico /09/93
29° 1:02.14 TROVATO Maurizio 57 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Latina 29/06/2019
30° 1:02.19 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Arezzo 02/06/2018
tempi manuali
1:00.2 URLI Sandro 47 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 16/06/2007
1:01.6 FORONI Eddo 24 Riccione /09/85
1:01.6 ZANARDO Filippo 44 U.S. DIL. VIRTUS ESTE Martellago 02/07/2005
1:01.9 BONVECCHIO Lodovico 30 Trento 19/06/1993
over 59   800 metri        
2:15.77 BONETTI Alfredo 58 ATL.BIOTEKNA MARCON Malaga 11/09/2018
2:16.03 BERTOLINI Silvano 56 ATL. VALLI DI NON E SOLE Trento 18/07/2017
2:16.05 BONETTI Alfredo Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
2:16.07 LEONARDI Maurizio 59 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI Rovereto 27/08/2019
2:16.79 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Lubiana 02/08/2008
2:17.0 BONVECCHIO Lodovico 30 Trento 21/06/1990
2:17.48 GEISER Konrad 47 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Milano 01/07/2007
2:17.53 VALENTE Fernando 36 ASSINDUSTRIA SPORT PD Cesenatico 18/09/1998
2:17.75 GEISER Konrad Formia 21/09/2008
2:17.76 FINIELLI Giovanni 50 ASD CASTELLO CITTA DI MODICA Sacramento 11/07/2011
2:18.0 PICCININI Eremberto 39 G.S. GABBI Borgo a Buggiano 03/10/1999
2:18.07 BERTOLINI Silvano Trento 19/07/2016
2:18.28 LEONARDI Maurizio Chiuro 27/09/2020
10° 2:18.53 CLEMENTI Carlo 34 Atene 09/06/1994
2:08.59 BERTOLINI Silvano Cles 25/08/2016
11° 2:18.61 GADALDI Rinaldo 54 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 15/05/2016
12° 2:18.73 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Boissano 19/06/2016
13° 2:18.80 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Besana Brianza 05/10/2008
2:19.69 RAPPO Dario Trento 28/07/2009
2:20.17 LOMBARDO Giuseppe Torino 21/05/2017
  20   prestazioni      
14° 2:20.47 PEDRINI Daniele 59 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Jesolo-caorle-eraclea 11/09/2019
15° 2:20.76 ANDREOLI Vincenzo 57 ATL.BIOTEKNA MARCON San Biagio Di Callalta 21/05/2017
16° 2:21.8 CICOGNANI Corrado 19 Verona 31/05/1981
17° 2:22.31 LAZZARI Giuseppe 59 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Jesolo-caorle-eraclea 11/09/2019
18° 2:22.43 BEDANA Bruno 50 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Lignano Sabbiadoro 19/09/2011
19° 2:22.58 ZANETTA Carlo angelo 58 ATLETICA SANDRO CALVESI Novara 05/05/2018
20° 2:22.72 MICHELON Carlo 43 ATL. IRIENSE VOGHERA Milano 11/06/2005
21° 2:22.82 GALMARINI Giovanni 53 AMATORI ATL. CASORATE S. Desenzano Del Garda 14/07/2013
22° 2:22.91 MASIN Massimo 60 SPAK4 PADOVA Mestre 27/09/2020
23° 2:23.01 RIVOLI Ettore 58 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA Enna 09/06/2019
24° 2:23.06 SARALE Bruno 52 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO Torino 05/08/2013
25° 2:23.41 FRANCESCHINIS Osvaldo 48 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO San Giovanni Lupatoto 25/05/2008
26° 2:23.56 DRAGONI Averardo 50 ATL. AMBROSIANA Milano 27/06/2010
27° 2:23.69 TROVATO Maurizio 57 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Latina/ostia 11/06/2017
28° 2:23.80 CISTERNINO Marco 58 ASD APULIATHLETICA San Biagio Di Callalta 20/07/2019
29° 2:24.35 DEPLANO Luigi 56 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Celle Ligure 03/07/2018
30° 2:24.56 BIANCHI Mauro 52 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 21/07/2015
over 59   1500 metri        
4:33.57 BINI Cesare 29 Eugene 05/08/1989
4:34.25 BONETTI Alfredo 58 ATL.BIOTEKNA MARCON Trento 24/07/2018
4:36.59 BONETTI Alfredo Salo' 22/05/2019
4:37.93 BINI Cesare 29 Turku 07/1991
4:38.70 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Lubiana 28/07/2008
4:39.22 MARCONI Roberto 39 G.P. 18 LUGLIO Gateshead 07/08/1999
4:42.66 GEISER Konrad 47 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Riccione 14/09/2007
4:42.85 LEONARDI Maurizio 59 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI Merano 05/09/2020
4:43.12 LEONARDI Maurizio Trento 16/07/2019
4:43.96 BERTOLINI Silvano 56 ATL. VALLI DI NON E SOLE Feltre 23/08/2017
4:44.56 GEISER Konrad Formia 20/09/2008
4:44.81 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Genova 07/05/2016
4:44.97 CHERICONI Paolo 57 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
4:45.06 BERTOLINI Silvano Trento 12/07/2016
10° 4:45.66 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Ostia 12/07/2008
4:46.74 RAPPO Dario Verona 31/07/2009
11° 4:46.99 FINIELLI Giovanni 50 ASD CASTELLO CITTA DI MODICA Sacramento 15/07/2011
4:47.24 FINIELLI Giovanni Roma 13/06/2010
4:47.67 FINIELLI Giovanni Zittau 19/08/2012
12° 4:47.72 CENTOFANTE Giorgio 59 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA San Biagio Di Callalta 12/07/2020
  20   prestazioni      
13° 4:48.29 RIVOLI Ettore 58 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
14° 4:48.49 GATTI Paolo 57 DAINI CARATE BRIANZA Mantova 17/06/2017
15° 4:48.58 DI MARCO Rolando 50 ATL. DI MARCO SPORT Roma 13/06/2010
16° 4:48.92 MARESCA Pasquale 60 G. ALPINISTICO VERTOVESE Chiuro 26/09/2020
17° 4:49.68 GADALDI Rinaldo 54 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 13/05/2017
18° 4:49.88 MOSER Luciano 53 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 23/07/2013
19° 4:49.94 PATERNESI MELONI Vincenzo 57 A.POD. VALTENNA Orvieto 08/07/2017
20° 4:50.9 FRANCESCHINIS Osvaldo 48 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Quinto Di Treviso 02/07/2009
21° 4:51.29 SARALE Bruno 52 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO Asti 09/06/2012
22° 4:51.61 PEDRINI Daniele 59 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Monselice 31/08/2019
23° 4:52.84 VAIANI LISI Mario 50 A.S.D. CUS ROMATLETICA Cagliari 02/10/2010
24° 4:54.22 LORIA Antonio 57 ATLETICA SCIUTO Orvieto 08/07/2017
25° 4:54.80 AMBROSINI Giovanni 47 GS.TORTELLINIVOLTAN MARTELLAGO Macerata 06/10/2007
26° 4:54.9 ROVER Ezio 45 ATLETICA BRUGNERA Udine 02/07/2005
27° 4:55.08 COMETTI Gianfranco 49 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO Milano 09/10/2010
28° 4:55.08 DEPLANO Luigi 56 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 18/06/2016
29° 4:55.40 CISTERNINO Marco 58 ASD APULIATHLETICA Arezzo 30/06/2018
30° 4:55.9 LOVANIO Sergio 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Ovada 22/04/2011
over 59   3000 metri       dal 2005
9:50.8 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Ostia Lido 08/06/2008
9:55.88 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Formia 21/09/2008
10:09.81 CENTOFANTE Giorgio 59 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Treviso 26/07/2020
10:10.53 RAPPO Dario Mestre 07/06/2009
10:11.04 CIPOLLA Francesco 49 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 08/07/2009
10:16.56 DI MARCO Rolando 50 ATL. DI MARCO SPORT Roma 25/04/2015
10:17.28 BONETTI Alfredo 58 ATL.BIOTEKNA MARCON San Biagio Di Callalta 20/07/2019
10:17.72 MOSER Luciano 53 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 06/08/2013
10:18.51 DI MARCO Rolando Campi Bisenzio 14/06/2013
10:18.54 LOVANIO Sergio 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Alba 04/07/2011
10:19.63 RAPPO Dario Scorze 07/05/2011
10:19.88 REDEPAOLINI Luciano 47 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 Milano 27/06/2010
10:21.81 RAPPO Dario Cagliari 03/10/2010
10:22.55 CIPOLLA Francesco Borgaretto 27/06/2010
10° 10:22.7 GERUNDI Tito 44 A.R.T. COMMERCIALE Brescia 25/05/2005
11° 10:22.89 BERTOLINI Silvano 56 ATL. VALLI DI NON E SOLE Trento 25/07/2017
10:23.01 RAPPO Dario Scorze 04/05/2013
12° 10:25.57 GIORDANI Aris 54 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID Imola 03/06/2015
13° 10:26.50 CONTI Eliano 56 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Campi Bisenzio 11/06/2016
10:26.85 MOSER Luciano ATLETICA CLARINA TRENTINO Trento 25/07/2017
  20   prestazioni      
14° 10:28.00 MOSCATO Aurelio 51 POL. LIB. CERNUSCHESE Senigallia 02/06/2012
15° 10:28.52 VALERI Luciano 56 G.S. POD. PRENESTE Rieti 03/06/2017
16° 10:28.64 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Carugate 28/05/2016
17° 10:29.20 FAUSTINI Osvaldo 56 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D. Desenzano Del Garda 11/05/2016
18° 10:29.7 COMETTI Gianfranco 49 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO Salo 15/07/2009
19° 10:30.0 RIVOLI Ettore 58 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA Mazzarino 18/07/2018
20° 10:30.1 POROTTI Giovanni 48 G.S. DIL. AMATORI PALERMO Palermo 08/06/2008
21° 10:30.12 BELOTTI Alessandro 46 ATL. PARATICO Brescia 25/06/2008
22° 10:30.76 LEONARDI Maurizio 59 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI Trento 23/07/2019
23° 10:33.10 EISENSTECKEN Bernhard 54 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 26/07/2016
24° 10:33.86 BRANCATELLI Roberto 55 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO Roma 24/04/2016
25° 10:35.0 MANDARESU Armando 45 SS SULCIS MAB SERVICE Sassari 02/07/2006
26° 10:35.41 ONOFRIO Umberto 50 A.S.D.DRAGONERO Alba 09/07/2015
27° 10:36.62 FRANCESCHINIS Osvaldo 48 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Pordenone 11/07/2008
28° 10:37.37 SASU Paolino 48 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI Cagliari 07/06/2009
29° 10:38.58 MARESCA Pasquale 60 G. ALPINISTICO VERTOVESE Concesio 20/09/2020
30° 10:38.8 FIORAVANTI Silvano 50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Pistoia 20/06/2010
over 59   5000 metri       dal 2005
16:36.99 BINI Cesare 29 Eugene 01/08/1989
16:56.25 BINI Cesare Turku 07/1991
16:59.98 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Rieti 26/07/2008
17:05.51 BINI Cesare Turku 07/1991
17:16.39 TRABUCCO Antonio Frascati 24/06/2009
17:25.60 TRABUCCO Antonio Roma 11/06/2010
17:27.90 DI MARCO Rolando 50 ATL. DI MARCO SPORT Cosenza 30/09/2011
17:30.9 SPAGNUL Rodolfo 53 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA Pordenone 04/06/2014
17:34.31 DI MARCO Rolando Roma 11/06/2010
17:34.44 TRABUCCO Antonio Cosenza 30/09/2011
17:36.38 COSTA Giorgio 59 ATL. ALESSANDRIA Asti 18/05/2019
17:38.13 CENTOFANTE Giorgio 59 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Mestre 27/09/2020
17:39.08 LOMBARDO Giuseppe 45 ATL. GAVARDO '90 LIB. Dolo 09/06/2007
17:42.07 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Trento 26/07/2011
17:43.1 LOVANIO Sergio 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Ovada 24/05/2011
17:44.00 DI MARCO Rolando Orvieto 28/06/2013
10° 17:50.51 BAGGIA Bruno 34 Durban /07/1997
11° 17:51.1 ORLANDINI Roberto 45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME Bergamo 29/06/2005
12° 17:51.99 CARBONI Antonio 45 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI Riccione 09/09/2007
17:53.69 RAPPO Dario Novara 30/09/2012
  20   prestazioni      
13° 17:56.0 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Padova 03/10/2015
14° 17:57.65 COMETTI Gianfranco 49 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO Milano 15/09/2010
15° 17:58.32 BRANCATELLI Roberto 55 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO Cassino 03/07/2015
16° 18:00.2 GERUNDI Tito 44 A.R.T. COMM. ATL.TRAVAGLIATO Brescia 19/04/2006
17° 18:00.58 MOSER Luciano 53 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 30/07/2013
18° 18:00.59 GIORDANI Aris 54 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID Modena 04/07/2014
19° 18:00.71 COVA CAIAZZO Silverio 50 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Orvieto 28/06/2013
20° 18:01.18 BRUGNONI Luigi 52 RUNNER VARESE Mariano Comense 21/04/2018
21° 18:02.30 MARCHETTI Maurizio 53 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO Cassino 03/07/2015
22° 18:03.50 REDEPAOLINI Luciano 47 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 Milano 01/07/2007
23° 18:06.15 VAIANI LISI Mario 50 A.S.D. CUS ROMATLETICA Roma 16/09/2010
24° 18:06.97 VANZO Vito 49 U.S. DOLOMITICA Belluno 06/09/2013
25° 18:07.5 AZZALIN Luigino 49 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE Borgaretto 19/05/2010
26° 18:07.84 CAVALLI Claudio 57 A.S.D. RUN Ostia 06/05/2018
27° 18:07.90 ZAMPIERI Ennio 50 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Gorizia 19/06/2011
28° 18:07.98 USAI Celestino 54 ATL VALERIA Cagliari 19/06/2016
29° 18:08.72 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA AVIS PERUGIA Arezzo 09/10/2020
30° 18:09.03 BEGLIOMINI Massimiliano 58 A.S.C.D. SILVANO FEDI Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
over 59   10.000 metri       dal 2005
34:14.08 ACQUARONE Luciano 30 Turku 20/07/1991
35:17.00 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Roma 23/11/2008
35:59.28 TRABUCCO Antonio Roma 12/06/2010
36:16.60 ENDRIZZI Gino 24 Roma 06/1985
36:42.62 TRABUCCO Antonio Roma 21/04/2013
36:23.9 LAGRASTA Giuseppe 58 ATLETICA PRO CANOSA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
36:29.59 DI NOIA Antonio 53 BRAMEA VULTUR RUNNERS Ancona 23/05/2015
36:33.07 TRABUCCO Antonio Roma 26/06/2011
36:48.57 TIBLE Mario 42 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE Comacchio 03/06/2005
36:48.73 MANDARESU Armando 45 SS SULCIS MAB SERVICE Comacchio 03/06/2005
36:50.54 LOVANIO Sergio 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 08/04/2011
36:51.26 CALIANDRO Francesco 51 AZZURRA GARBAGNATE M.SE Desenzano Del Garda 24/05/2014
36:54.32 ACQUARONE Luciano 30 Durban 07/1997
10° 36:54.7 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA AVIS PERUGIA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
11° 36:57.5 COSTA Giorgio 59 ATL. ALESSANDRIA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
12° 37:01.76 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Desenzano Del Garda 24/05/2014
13° 37:10.80 REDEPAOLINI Luciano 47 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 Milano 16/06/2007
14° 37:24.46 DI MARCO Rolando 50 ATL. DI MARCO SPORT Ancona 23/05/2015
37:25.89 LOVANIO Sergio Boissano 31/03/2012
37:29.27 LAGRASTA Giuseppe PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE Arezzo 02/06/2018
  20   prestazioni      
15° 37:36.06 CONTI Eliano 56 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE L'aquila 28/05/2016
16° 37:37.42 BONVECCHI Maurizio 57 ATL. POTENZA PICENA Tolentino 22/04/2017
17° 37:42.72 SGRO' Leandro 55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO Cinisello Balsamo 11/07/2015
18° 37:46.1 FIORAVANTI Silvano 50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Pistoia 02/07/2011
19° 37:46.87 BELOTTI Alessandro 46 ATL. PARATICO Milano 29/06/2007
20° 37:47.90 PATERNESI MELONI Vincenzo 57 A.POD. VALTENNA Mantova 03/06/2017
21° 37:49.60 CAVALLI Claudio 57 A.S.D. RUN Ostia 21/04/2018
22° 37:49.60 OTTONI Vittorio 57 ATL. CASONE NOCETO Mantova 03/06/2017
23° 37:59.90 DE MARTINO Pasquale 56 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 09/04/2016
24° 38:00.34 BETTINELLI Bruno 46 BETTI'S GRUP RUN Milano 29/06/2007
25° 38:04.51 AGNOLI Sergio 26 Turku 20/07/1991
26° 38:05.18 ROCCA Fernando 40 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Comacchio 03/06/2005
27° 38:06.50 ANDREOSE Lorenzo 57 SALCUS Treviso 09/04/2017
28° 38:07.00 GUASTAMACCHIA Isidoro 45 LA MICHETTA Milano 29/06/2007
29° 38:08.6 BEGLIOMINI Massimiliano 58 A.S.C.D. SILVANO FEDI Abbadia San Salvatore 25/05/2019
30° 38:09.71 MANDARESU Armando 45 SS SULCIS MAB SERVICE Misano Adriatico 09/06/2006
over 59   2000 siepi altezza barriere cm 76   dal 2007
7:14.94 TIBLE Mario 42 A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE Comacchio 04/06/2005
7:22.02 LOVANIO Sergio 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Comacchio 22/06/2012
7:22.26 BIANCHI Giorgio 44 U.S. QUERCIA MARSILLI Aarhus /07/2004
7:22.54 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Cosenza 01/10/2011
7:23.29 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Milano 15/05/2016
7:24.02 LOVANIO Sergio Cosenza 01/10/2011
7:26.48 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Roma 05/09/2009
7:27.83 PIERANTONI Adrio 60 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Arezzo 11/10/2020
7:29.48 MARRO Silvio 52 NUOVA ATLETICA ISERNIA Comacchio 22/06/2012
7:30.69 RAPPO Dario Bressanone 21/06/2008
7:32.36 TIBLE Mario Riccione 15/09/2007
7:33.61 RAPPO Dario Torino 03/08/2013
7:34.61 EISENSTECKEN Bernhard 54 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Cassino 04/07/2015
10° 7:36.77 DE SANTIS Tarcisio 55 ATL. DI MARCO SPORT Cassino 04/07/2015
11° 7:36.79 SANTANGELO Santi 52 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Cassino 04/07/2015
7:38.24 MARRO Silvio SC PROMOSPORT BORGO MOLISANO Cassino 04/07/2015
7:39.32 EISENSTECKEN Bernhard Arezzo 09/07/2016
7:39.61 BIANCHI Giorgio U.S. QUERCIA ROVERETO Riccione 15/09/2007
7:39.87 LOMBARDO Giuseppe Campi Bisenzio 07/07/2019
7:41.38 LOMBARDO Giuseppe Arezzo 01/07/2018
  20   prestazioni      
12° 7:41.51 BELLUOMO Gianfranco 60 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Arezzo 11/10/2020
13° 7:42.72 MARCONI Roberto 39 G.P. 18 LUGLIO Brisbane 14/07/2001
14° 7:43.31 COMETTI Gianfranco 49 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO Nyiregyhaza 18/07/2010
15° 7:44.08 MONTINI Adriano 53 ATL. DI MARCO SPORT Malaga 07/09/2018
16° 7:45.95 RIVOLI Ettore 58 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA Arezzo 01/07/2018
17° 7:52.57 FINIELLI Giovanni 50 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Aarhus 31/07/2017
18° 7:54.26 ZAMPIERI Ennio 50 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Cosenza 01/10/2011
19° 7:54.78 VALLIERI Giancarlo 45 PADANIA SPORT Cattolica 20/06/2009
20° 7:55.56 LORIA Antonio 57 ATLETICA SCIUTO Orvieto 09/07/2017
21° 7:58.09 BIANCHI Mauro 52 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 24/09/2013
22° 8:00.31 FRASSONI Roberto 54 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 05/07/2014
23° 8:01.63 SANDRI Sandro 57 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Arezzo 01/07/2018
24° 8:02.81 PIETROBELLI Maurizio 59 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
25° 8:06.14 PULGA Fausto 49 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA Modena 05/07/2014
26° 8:06.64 MATTEI Ezio 46 G.S. PASTA GRANAROLO Riccione 15/09/2007
27° 8:12.89 RUGGIERO Rosario 59 MEZZALUNA A.P.D. Asti 19/05/2019
28° 8:14.42 PENAZZI Roberto 57 G.P.A. LUGHESINA Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
29° 8:15.08 DOTTORELLO Vincenzo 47 ATL. AMBROSIANA Milano 30/06/2007
30° 8:15.15 LIEVORE Rolando 46 MASTERATLETICA Milano 30/06/2007
over 59   100 ostacoli hs 84/8   dal 2007
15.58 +0.5 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Arezzo 29/06/2018
15.82 +1.2 INDRA Hubert Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
15.99 +1.3 INDRA Hubert Mantova 03/06/2017
16.45 -1.2 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA Lubiana 01/08/2008
16.47 -1.1 MONTARULI Antonio Lahti 07/08/2009
16.48 -0.4 INDRA Hubert Arezzo 09/10/2020
16.71 +0.0 MONTARULI Antonio Nyiregyhaza 22/07/2010
16.72 -1.0 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Santhia 16/05/2015
16.75 +1.9 HROVATIN Tullio 52 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Comacchio 22/06/2012
16.77 0.1 VIETINA Massimiliano 41 ATL.BORGO A BUGGIANO Potsdam 23/08/2002
16.80 +1.2 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
16.92 -2.3 HROVATIN Tullio Orvieto 28/06/2013
16.93 -0.4 MASTROLORENZI Marco claudio 60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 09/10/2020
17.07 -0.0 VIETINA Massimiliano Potsdam 21/08/2002
17.18 +0.8 HROVATIN Tullio TRIESTE ATLETICA Orvieto 07/07/2017
17.20 -2.3 HROVATIN Tullio Cassino 03/07/2015
17.22 +0.5 SESINI Ercole Milano 14/05/2016
17.22 +0.5 VENIER Stefano Mestre 26/09/2020
17.40 +1.2 DE PRETIS Sergio emilio 54 ATL. AMBROSIANA Bellinzona 13/09/2014
17.40 +0.5 CAVALLARO Mauro 60 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Catania 27/08/2020
  20   prestazioni      
10° 17.43 +1.2 FASCE Luciano 60 A.S.D. C.U.S. GENOVA Sestri Levante 01/08/2020
11° 17.68 +0.5 CAPECCHI Renzo 55 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Arezzo 29/06/2018
12° 17.81 -1.3 BERTOLISSI Enzo 37 US MARIO TOSI TARVISIO Gateshead 04/08/1999
13° 17.85 -0.2 PRAMPOLINI Natale 50 MASTERATLETICA Roma 12/06/2010
14° 18.17 +1.0 CAPUCCI Armando 59 G.P.A. LUGHESINA Campi Bisenzio 05/07/2019
15° 18.31 +0.4 SVAB Dusan 46 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Lubiana 31/07/2008
16° 18.42 +1.8 RONSINI Piero 54 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 12/07/2014
17° 18.60 +1.3 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Mantova 03/06/2017
18° 18.88 -2.3 LENZI Giovanni 55 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Cassino 03/07/2015
19° 18.89 +1.1 GILARDO Piero 49 ATLETICA VERCELLI 78 Cattolica 20/06/2009
20° 19.11 -0.0 FREI Rudolf 48 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV Bressanone 21/06/2008
21° 19.12 -2.3 MALLARDI Giulio 46 S.E.F. MACERATA Orvieto 28/06/2013
22° 19.21 -1.0 BORANGA Lamberto 42 OLIMPIA AMATORI RIMINI Bastia Umbra 29/05/2011
23° 19.23 -1.4 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Lubiana 31/07/2008
24° 19.25 +0.4 FELICIANI Giovanni 55 A.ATL. FABRIANO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
25° 19.28 -0.6 CURTOLO Piergiorgio 48 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Rovigo 18/06/2011
26° 19.35 +1.9 ANGELINI Mauro 46 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Comacchio 22/06/2012
27° 19.59 +0.7 MANCINI Roberto 51 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Lignano Sabbiadoro 13/09/2011
28° 19.79 +0.9 TRIVELLATO Giampiero 57 A.S.D. INTESATLETICA Latina Roma 01/07/2017
29° 20.13 +0.1 DELLA VECCHIA Dario 56 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Arezzo 08/07/2016
30° 20.22 -3.9 PIERUCCI Silvano 27 Buffalo 07/1995
senza rilevazione del vento
19.10 FERRETTI Antonello 60 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO Lecce 28/08/2020
19.66 GASPARINETTI Franco 50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 02/07/2011
tempi manuali
19.2 FALLI Alfredo 45 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE Pistoia 16/06/2007
19.4 DI MEGLIO Franco 48 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 18/06/2011
over 59   300 ostacoli hs 76   dal 2005
44.99 URLI Sandro 47 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Riccione 09/09/2007
45.95 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA Lubiana 27/07/2008
46.29 MONTARULI Antonio Bellinzona 12/09/2009
46.52 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Campi Bisenzio 05/07/2019
46.66 MONTARULI Antonio Nyiregyhaza 18/07/2010
46.87 URLI Sandro Bressanone 19/06/2008
47.32 MONTARULI Antonio ROAD RUNNERS CLUB MILANO Carugate 08/06/2013
47.34 URLI Sandro Cattolica 20/06/2009
47.50 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bressanone 19/06/2008
47.79 FREI Rudolf 48 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV Bressanone 19/06/2008
47.92 URLI Sandro Nyiregyhaza 17/07/2010
48.48 FARSACI Domenico 41 G.S.ATL.VILLAFRANCA Potsdam 17/08/2002
48.58 FREI Rudolf Cattolica 20/06/2009
48.79 MONTARULI Antonio Zittau 19/08/2012
48.80 FREI Rudolf Roma 12/06/2010
48.83 MONTARULI Antonio Sacramento 11/07/2011
48.91 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Santhia 17/05/2015
49.02 FARSACI Domenico Potsdam 16/08/2002
49.29 MALLARDI Giulio 46 S.E.F. MACERATA Roma 12/06/2010
49.43 DESSARDO Giuseppe 41 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Potsdam 17/08/2002
  20   prestazioni      
10° 49.49 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Malaga 05/09/2018
11° 49.87 RAPACCIONI Claudio 54 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 12/07/2015
12° 50.15 GASPARINETTI Franco 50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Zittau 19/08/2012
13° 50.24 DE PRETIS Sergio emilio 54 ATL. AMBROSIANA Bellinzona 13/09/2014
14° 50.29 LENZI Giovanni 55 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Orvieto 07/07/2017
15° 50.37 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Arezzo 09/10/2020
16° 50.93 DE SANTIS Tarcisio 55 ATL. DI MARCO SPORT Roma 12/07/2015
17° 50.94 MIGLIUCCI Dante 54 ATL. CENTO TORRI PAVIA Santhia 17/05/2015
18° 51.98 BERTOLISSI Enzo 37 US MARIO TOSI TARVISIO Gateshead 31/07/1999
19° 52.52 FINIELLI Giovanni 50 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
20° 52.80 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Asti 19/05/2019
21° 52.90 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Rovigo 19/06/2011
22° 52.93 MANCINI Roberto 51 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Lignano Sabbiadoro 14/09/2011
23° 53.07 SOFFIENTINI Virginio 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 13/07/2013
24° 53.28 SOSSELLA Valerio 38 CUS TORINO MASTER Milano 30/06/2007
25° 53.99 FASCE Luciano 60 A.S.D. C.U.S. GENOVA Sanremo 25/07/2020
26° 54.07 SVAB Dusan 46 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Milano 30/06/2007
27° 54.21 PULGA Fausto 49 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA Comacchio 23/06/2012
28° 55.14 ZADRO Paolo 46 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 26/06/2011
29° 55.51 SANDRI Sandro 57 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Arezzo 29/06/2018
30° 55.58 GIANELLO Roberto 55 MASTERATLETICA Cassino 03/07/2015
tempi manuali
49.5 CALANDRA Antonino 54 ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET Trapani 17/10/2019
54.1 CECCONI Massimo 50 A.S.C.D. SILVANO FEDI Pistoia 29/08/2010
54.2 GAETA Domenico 54 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Avellino 04/10/2015
over 59   salto in alto       dal 2005
1.67 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Malaga 06/09/2018
1.65 MASTROLORENZI Marco claudio 60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 03/09/2020
1.63 INDRA Hubert Mantova 03/06/2017
1.63 INDRA Hubert Abbadia San Salvatore 25/05/2019
1.61 VECCHIO Angelo 48 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Catania 01/06/2008
1.60 BORANGA Lamberto 42 A.S.ATHLON BASTIA Ostia 30/09/2006
1.60 MASTROLORENZI Marco claudio Roma 30/01/2021
1.58 VECCHIO Angelo A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 25/07/2010
1.57 BORANGA Lamberto Macerata 06/10/2007
1.57 VECCHIO Angelo Catania 06/06/2009
1.57 FIORINI Massimo 58 ASD ATLETICA PISTOIA Piombino 25/08/2019
1.57 FINETTI Fabrizio 60 UISP ATLETICA SIENA Arezzo 10/10/2020
1.56 COSTANTINI Giuliano 49 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE Fabriano 03/09/2017
1.55 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Formia 19/06/1999
1.55 AMBU Antonino 40 SOC ATL SELARGIUS Selargius 10/05/2003
10° 1.55 CURTOLO Piergiorgio 48 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Udine 12/10/2008
11° 1.55 FERRARI Giordano 56 OLIMPIA AMATORI RIMINI Arezzo 09/07/2016
12° 1.54 BORTOLOZZI Giorgio 37 VECIO GAT TREVISO /1997
13° 1.54 DI NATALE Giuseppe 46 A.S.D. C.U.S. PALERMO Macerata 06/10/2007
1.54 DI NATALE Giuseppe Formia 20/09/2008
1.54 BORANGA Lamberto OLIMPIA AMATORI RIMINI Bastia Umbra 28/05/2011
1.54 BORANGA Lamberto Zittau 20/08/2012
14° 1.54 MARCONI Paolo 55 ATL. RECANATI Cassino 05/07/2015
15° 1.54 GALLANA Claudio 56 VIRTUS ESTE VALBONA Aquila 17/09/2016
1.54 INDRA Hubert Arezzo 10/10/2020
  25   prestazioni      
16° 1.52 PAGANINI Giorgio 59 PRO SESTO ATL. Campi Bisenzio 06/07/2019
17° 1.51 OMEDE' Giulio 55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Aosta 17/06/2017
18° 1.51 LIGORIO Pietro 57 ATL. CASSANO D'ADDA Orvieto 08/07/2017
19° 1.50 PRAMPOLINI Natale 50 MASTERATLETICA Bologna 10/04/2010
20° 1.48 HOLZGETHAN Anton 42 S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK Torino 22/06/2003
21° 1.48 DI TULLIO Saverio 47 ASD AICS HADRIA PESCARA Avazzano 16/06/2007
22° 1.48 MOLINARIS Piercarlo 51 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Cosenza 01/10/2011
23° 1.48 NAPOLI Roberto 54 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS Desenzano Del Garda 24/05/2014
24° 1.48 DE PRETIS Sergio emilio 54 ATL. AMBROSIANA Desenzano Del Garda 24/05/2014
25° 1.48 PAROLIN Roberto 54 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Caprino Veronese 07/06/2014
26° 1.48 CALO' Antonello 55 AS RUNNING CLUB Ariano Irpino 01/10/2016
27° 1.48 LECIS Paolo 57 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Orvieto 08/07/2017
28° 1.48 MANFRE' Ignazio 53 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 22/06/2019
29° 1.45 COMPRI Amelio 25 Riccione 13/09/1985
30° 1.45 DROVANDI Vittoriano 41 ATL.BORGO A BUGGIANO Borgo a Buggiano 17/06/2001
1.45 SOFIA Alberto 41 CUS BARI Lecce 20/09/2003
1.45 CALTABIANO Franco 50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Busto Arsizio 03/07/2011
1.45 VACCA Mario 50 ASC ATL SAN GIOVANNI Sassari 22/09/2011
1.45 CARPINTERI Andrea 55 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 13/06/2015
1.45 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Cassino 05/07/2015
1.45 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Mantova 03/06/2017
1.45 GAETANI Paolo 57 AS RUNNING CLUB Lecce 14/10/2017
1.45 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Jesolo-caorle-eraclea 05/09/2019
over 59   salto con l'asta       dal 2005
3.80 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Arezzo 03/06/2018
3.70 INDRA Hubert Lana 26/06/2019
3.61 INDRA Hubert San Biagio Di Callalta 22/07/2017
3.60 MASTROLORENZI Marco claudio 60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 19/07/2020
3.60 PELI Stefano 60 MULTISPORT & FUN ASD Arezzo 09/10/2020
3.41 GHI Arrigo 45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Comacchio 04/06/2005
3.40 LECIS Paolo 57 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 25/04/2018
3.30 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Jyväskyla 13/07/2000
3.30 GHI Arrigo Modena 20/05/2006
3.30 GHI Arrigo Modena 31/05/2007
3.30 GHI Arrigo Bologna 05/06/2011
3.30 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Campi Bisenzio 05/07/2019
3.30 VENIER Stefano Villorba 18/07/2020
3.20 ROSSI Galdino Misano Adriatico 10/06/2006
3.20 GHI Arrigo Modena 19/05/2010
3.20 RAPPO Francesco 50 VIRTUS ESTE VALBONA Cassino 03/07/2015
3.20 GHI Arrigo Arezzo 29/06/2018
3.20 INDRA Hubert Arezzo 09/10/2020
3.10 ROSSI Galdino Potsdam 22/08/2002
3.10 ROSSI Galdino Riccione 14/09/2007
3.10 RAPPO Francesco Orvieto 28/06/2013
3.10 GHI Arrigo Modena 04/07/2014
3.10 GHI Arrigo Cassino 03/07/2015
3.10 GHI Arrigo Casalmaggiore 11/10/2015
3.10 RAPPO Francesco Aarhus 03/08/2017
3.10 LECIS Paolo Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
  26   prestazioni      
3.00 TUFFANELLI Umberto 46 A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI Pescara 07/07/2007
10° 3.00 GASPARI Mario 40 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Riccione 05/09/2007
11° 3.00 DE CAPITANI Emilio 46 ATL. AMBROSIANA Riccione 14/09/2007
12° 3.00 TRIANI Mario 47 C.U.S. PARMA San Benedetto Del Tronto 22/05/2011
13° 2.95 LENTINI Silvio 27 Melbourne 12/1987
14° 2.90 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
15° 2.90 RUSTICALI Enzo 57 EDERA ATL. FORLI Orvieto 07/07/2017
16° 2.90 GROSSO Enrico 53 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Beinasco 01/07/2017
17° 2.90 LAZZARI Claudio 53 A.S.ATHLON BASTIA Arezzo 08/07/2016
18° 2.90 DE PRETIS Sergio emilio 54 ATL. AMBROSIANA Desenzano Del Garda 25/05/2014
19° 2.80 DE CAPITANI Emilio 46 ATL. AMBROSIANA Misano Adriatico 10/06/2006
20° 2.80 MONTI Gabriele 54 EDERA ATL. FORLI Desenzano Del Garda 25/05/2014
21° 2.80 GROSSO Enrico 53 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Torino 09/05/2015
22° 2.70 COMPRI Amelio 25 Roma 06/1985
23° 2.70 PESCUMA Antonio 58 CSI SASSO MARCONI Sasso Marconi 13/06/2019
24° 2.60 LAGANA' Umberto 40 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Gioia T 28/05/2005
25° 2.60 MARCELLI Silvio 49 A.S.ATHLON BASTIA Desenzano Del Garda 25/05/2014
26° 2.60 RUSCONI Giorgio 55 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Mariano Comense 11/06/2015
27° 2.60 MAGGIOLO Luigi 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 18/05/2019
28° 2.55 PASCUCCI Oddino 46 A.S.ATLETICA FALCONARA Comacchio 22/06/2012
29° 2.50 MANCINI Roberto 51 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Bastia Umbra 29/05/2011
30° 2.50 DUGATTO Roberto 48 MASTERATLETICA Mestre 02/07/2011
over 59   salto in lungo       dal 2005
5.47 +0.3 BORANGA Lamberto 42 OLIMPIA AMATORI RIMINI Lubiana 27/07/2008
5.45 BORANGA Lamberto Torino 20/06/2003
5.38 DAVOGLIO Delfino 37  LIB. VR LUPATOTINA Milano 25/04/1998
5.37 +0.5 LIGORIO Pietro 57 ATL. CASSANO D'ADDA Orvieto 07/07/2017
5.32 1.2 SILVELLO Vittorio 56 ATLETICA GALLIERA VENETA Pescara 07/09/2019
5.30 -2.2 LIGORIO Pietro Malaga 10/09/2018
5.29 COMPRI Amelio 25 Roma 28/06/1985
5.26 ok DAVOGLIO Delfino 37 Milano 16/06/2000
5.24 ok HYRAT Carlo 39 ASSINDUSTRIA SPORT PD Milano 16/06/2000
5.22 +0.0 BORANGA Lamberto Misano Adriatico 09/06/2006
5.21 +1.0 FINETTI Fabrizio 60 UISP ATLETICA SIENA Arezzo 09/10/2020
5.15 MOLINARIS Piercarlo 51 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 18/05/2014
5.13 1.7 MOLINARIS Piercarlo Santhia 22/06/2014
5.10 AMORT Heinrich 34 S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK Atene /06/1994
5.08 -0.2 BORANGA Lamberto Nyiregyhaza 18/07/2010
5.05 -0.1 BORANGA Lamberto Zittau 19/08/2012
5.04 MOLINARIS Piercarlo Novara 08/05/2011
5.04 -1.7 SILVELLO Vittorio Monselice 31/08/2019
10° 5.03 SOFIA Alberto 41 CUS BARI Lecce 07/07/2002
5.03 +1.2 BORANGA Lamberto Lahti 04/08/2009
  20   prestazioni      
11° 5.02 +1.6 COSTANTINI Giuliano 49 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Cattolica 19/06/2009
12° 5.02 -1.7 LACOVIG Roberto 49 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 22/05/2011
13° 5.00 SILVESTRO Gaetano 40 ATHLETIC TEAM COLLEFERRO Fiuggi 14/06/2002
14° 5.00 +0.0 VALLE Gabriele 51 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Sassari 22/06/2014
15° 4.94 BORTOLOZZI Giorgio Maria 37 VECIO GAT TREVISO Torino 20/06/2003
16° 4.91 +0.0 VESPIER Sabatino 44 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Misano Adriatico 09/06/2006
17° 4.91 -0.6 MARCHETTI Crescenzio 51 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Novara 30/09/2012
18° 4.90 IRACI Aldo 40 AMATORI S.C.DUILIA Catania 02/07/2000
19° 4.90 CASO Antonio 50 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Salerno 27/06/2010
20° 4.90 +1.6 CALO' Antonello 55 AS RUNNING CLUB Lecce 18/04/2015
21° 4.90 -1.6 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Malaga 06/09/2018
22° 4.87 -0.0 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bastia Umbra 20/09/2015
23° 4.87 +1.5 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Jesolo-caorle-eraclea 05/09/2019
24° 4.86 +0.7 MASTROLORENZI Marco claudio 60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 09/10/2020
25° 4.85 +0.8 GHI Arrigo 45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Salerno 02/10/2005
26° 4.83 -0.8 GALLO Renato 59 VIRTUS ESTE Campi Bisenzio 05/07/2019
27° 4.82 +0.0 CALO' Antonello 55 AS RUNNING CLUB Lecce 09/04/2016
28° 4.81 +1.4 DI NATALE Giuseppe 46 A.S.D. C.U.S. PALERMO Formia 21/09/2008
29° 4.81 +1.7 SCARANO Antonio 56 A.S.D. BORGARETTO 75 Arezzo 08/07/2016
30° 4.80 -0.9 DAVID Massimo 58 S G AMSICORA Arezzo 29/06/2018
over 59   salto triplo       dal 2005
11.51 +1.0 FIORINI Massimo 58 ATLETICA LIVORNO Arezzo 30/06/2018
11.49 -1.3 MARCHETTI Crescenzio 51 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cassino 04/07/2015
11.47 COSTANTINI Giuliano 49 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Montecassiano 08/05/2011
11.45 COMPRI Amelio 25 Roma 25/06/1985
11.40 -0.0 BORANGA Lamberto 42 A.S.ATHLON BASTIA Riccione 12/09/2007
11.36 1.4 BORTOLOZZI Giorgio maria 37 VECIO GAT TREVISO Gateshead 04/08/1999
11.31 +0.0 FINETTI Fabrizio 60 UISP ATLETICA SIENA Campi Bisenzio 27/09/2020
11.29 +0.3 MARCHETTI Crescenzio Cosenza 01/10/2011
11.19 COSTANTINI Giuliano Fermo 26/06/2010
11.17 +1.4 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Misano Adriatico 14/07/2018
11.16 BORTOLOZZI Giorgio maria Durban 07/1997
11.15 +0.7 FIORINI Massimo ASD ATLETICA PISTOIA Campi Bisenzio 06/07/2019
11.13 +1.5 MARCHETTI Crescenzio ATL.BIOTEKNA MARCON Malaga 15/09/2018
11.12 -0.1 COSTANTINI Giuliano Izmir 28/08/2014
11.10 COMPRI Amelio Verona 03/06/1990
11.08 +0.9 BORANGA Lamberto OLIMPIA AMATORI RIMINI Reggio Emilia 07/06/2008
11.05 -0.5 MARCHETTI Crescenzio Novara 29/09/2012
11.05 +0.0 COSTANTINI Giuliano Montecassiano 15/06/2013
11.03 +0.5 MARCHETTI Crescenzio Montecassiano 21/09/2013
10.99 COSTANTINI Giuliano Falconara 06/06/2009
  20   prestazioni      
10.87 -1.3 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Cassino 04/07/2015
10° 10.78 -1.0 MANFRE' Ignazio 53 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Campi Bisenzio 06/07/2019
11° 10.77 SILVESTRO Gaetano 40 COLLEFERRO ATLETICA Milano 17/06/2000
12° 10.77 EBNER Alexander 55 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 17/06/2015
13° 10.58 +1.6 FERRARI Maurizio rosario 60 A.S PODISTICA TARAS Lecce 28/08/2020
14° 10.56 +0.0 BERTOLINO Andrea 48 A.S.D. C.U.S. PALERMO Roma 12/06/2010
15° 10.56 -0.2 OMEDE' Giulio 55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Aosta 17/06/2017
16° 10.45 VALENTE Sergio 39 POL. LIBERTAS LUPATOTINA Milano 09/05/1999
17° 10.35 NOTO Gualtiero 33 Caorle /09/1994
18° 10.23 ROSSI Galdino 38 ATL. AMBROSIANA Viareggio 20/06/1998
19° 10.22 GIIUSMANNI Angelo 35 Milano 29/04/1995
20° 10.22 GARDUZZO Gianluigi 43 ATL.SCHIO MARIO LANZI Torino 21/06/2003
21° 10.20 +0.0 SISTI Enrico 59 OLIMPIA AMATORI RIMINI Latina 29/06/2019
22° 10.14 REGGI Luigi 34 Milano 24/04/1994
23° 10.14 -0.3 BORTOLOZZI Giorgio maria 37 VECIO GAT TREVISO Riccione 12/09/2007
24° 10.04 +0.1 GALLO Renato 59 VIRTUS ESTE Campi Bisenzio 06/07/2019
25° 10.01 +0.5 DAVID Massimo 58 S G AMSICORA Nuoro 28/07/2018
26° 9.97 MAINENTI Giuseppe 30 Budapest /07/1990
27° 9.94 +0.1 GHI Arrigo 45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 19/06/2010
28° 9.93 +0.1 ZONTA Alberto 52 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Modena 05/07/2014
29° 9.92 +1.5 DELLA MEA Roberto 55 ATLETICA DOLCE NORD-EST Arezzo 10/07/2016
30° 9.88 +1.6 BALDINI Sergio 54 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA Roma 14/06/2014
over 59   getto del peso kg 5,000   dal 2007
14.91 GIACOMINI Marco 60 C.U.S. SASSARI Cagliari 19/09/2020
14.54 MAINO Antonio 51 ATL. ROVELLASCA Sondrio 08/10/2011
14.53 MENEGHIN Andrea 58 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Arezzo 29/06/2018
14.24 MAINO Antonio ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mariano Comense 02/06/2012
14.13 MENEGHIN Andrea Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
13.75 CURTOLO Piergiorgio 48 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Vicenza 07/06/2008
13.63 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Bellinzona 12/09/2009
13.61 OCCHIALINI Luciano Vicenza 07/06/2008
13.54 MAINO Antonio Milano 16/06/2013
13.41 MAINO Antonio Castenedolo 23/02/2014
13.40 MAINO Antonio ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Novara 04/09/2016
13.26 OCCHIALINI Luciano Roma 13/06/2010
13.19 CURTOLO Piergiorgio ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Cattolica 19/06/2009
13.09 MAINO Antonio Darfo Boario Terme 22/07/2015
13.03 SOKOLI Tonin 58 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Arezzo 29/06/2018
13.00 BELLANTONI Michelangelo 56 ATLETICA SANDRO CALVESI Novara 07/05/2016
12.92 VENTURI Tarcisio 51 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 14/06/2015
12.88 SOKOLI Tonin Asti 09/06/2019
12.82 FRANCO Giuseppe 41 ATLETICA ATHLON PADOVA San Giovanni Lupatoto 27/05/2007
10° 12.82 CARCIOFFO Francesco 49 UNIVERSALE ALBA DOCILIA Sydney 16/10/2009
  20   prestazioni      
11° 12.80 LOCATI Lorenzo 55 ATLETICA MONZA Aarhus 30/07/2017
12° 12.76 SEBASTIANI Carlo 58 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET San Biagio Di Callalta 20/07/2019
13° 12.71 CAPRARO Luciano 54 ATL.BIOTEKNA MARCON Modena 04/07/2014
14° 12.68 ROSSI Gilberto 50 ATL. SOLEDROS Pistoia 28/08/2010
15° 12.63 BALLICO Giancarlo 59 G.S. ZELOFORAMAGNO Novara 04/05/2019
16° 12.39 PORCEDDU Bruno 13? Christchurch 09/01/1981
17° 12.37 LANZINER Edmund 59 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB San Biagio Di Callalta 20/07/2019
18° 12.36 ROMANO Aronne 55 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 07/09/2016
19° 12.24 PAPA Emiliano 60 U.S. S.VITTORE O. 1906 Arezzo 09/10/2020
20° 12.22 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gavardo 26/05/2018
21° 12.05 SCORDINO Calogero 49 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS Palermo 10/06/2012
22° 12.01 MANGANELLI Sergio 40 CUS ROMA Riccione 10/09/2007
23° 11.99 DONDI Giulio 56 OLIMPIA AMATORI RIMINI Sassuolo 09/04/2016
24° 11.92 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA San Benedetto Del Tronto 21/05/2011
25° 11.92 GALLI Daniele 57 ACQUADELA BOLOGNA Catania 05/10/2019
26° 11.89 MAGGIOLO Luigi 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Ariano Irpino 29/09/2019
27° 11.87 CARTECHINI Italo 40 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 19/05/2007
28° 11.84 FADELLI Paolo 56 G. P. LIVENZA SACILE Santhia 09/04/2016
29° 11.78 MACCIONI Mario 54 ASD ATLETICA PISTOIA Modena 04/07/2014
30° 11.72 SERAFINI Paolo 51 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Cosenza 02/10/2011
over 59   lancio del disco kg 1,000   dal 2007
57.86 RADO Carmelo 33 Biella 14/09/1993
55.27 RADO Carmelo 33 ATL. AMBROSIANA Chiuro 30/09/2007
50.79 RASTELLI Giovanni 54 ATLETICA SANDRO CALVESI Malaga 09/09/2018
50.63 RASTELLI Giovanni Castelnovo Monti 05/07/2016
50.45 RASTELLI Giovanni Santhia 19/07/2015
50.14 DONDI Giulio 56 OLIMPIA AMATORI RIMINI Bellinzona 22/09/2019
48.55 COPPI Ugo 54 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Sassuolo 09/04/2016
48.21 RASTELLI Giovanni Novara 25/04/2017
48.19 RASTELLI Giovanni Modena 05/07/2014
47.94 RASTELLI Giovanni Bellinzona 26/09/2020
47.85 MAINO Antonio 51 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiari 29/09/2016
47.10 SAGONI Roberto 47 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Terni 13/09/2008
47.10 MAINO Antonio Mantova 17/06/2017
47.00 MAINO Antonio Bellinzona 13/09/2014
46.76 RASTELLI Giovanni Campi Bisenzio 06/07/2019
46.48 MAINO Antonio Cinisello Balsamo 11/07/2015
46.45 DONDI Giulio Arezzo 10/10/2020
46.16 BARALDO Luciano 47 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 22/02/2009
46.12 GALLI Daniele 57 ACQUADELA BOLOGNA Catania 05/10/2019
46.10 COPPI Ugo Modena 26/04/2014
46.01 MENEGHIN Andrea 58 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Catania 14/04/2018
  21   prestazioni      
10° 45.35 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Bellinzona 12/09/2009
11° 45.30 AGHEM Giovanni 25? Roma 06/1985
12° 44.90 CIAVATTELLA Ugo 57 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ San Benedetto Del Tronto 16/06/2018
13° 44.58 BETTUCCI Francesco 47 S.E.F. MACERATA Macerata 28/06/2008
14° 43.93 BAMBI Giancarlo 48 ATL. IMOLA SACMI AVIS Modena 21/04/2012
15° 43.56 COSTANTINI Giuliano 49 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE Macerata 25/10/2014
16° 43.48 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA San Benedetto Del Tronto 25/03/2012
17° 43.10 COSTANTINI Paolo 48 ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE Urbino 30/05/2016
18° 43.00 SCORDINO Calogero 49 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 26/07/2016
19° 42.69 ROMANO Aronne 55 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Montecassiano 16/09/2017
20° 42.46 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Catania 10/06/2007
21° 42.26 BALLICO Giancarlo 59 G.S. ZELOFORAMAGNO Concesio 17/09/2020
22° 42.19 PIZZI Franco 59 CUS PISA Piombino 24/08/2019
23° 42.15 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Malaga 07/09/2018
24° 42.14 BELLANTONI Michelangelo 56 ATLETICA SANDRO CALVESI Ancona 27/02/2016
25° 41.99 MATTIOLI Luciano 49 ATL. CASTELNOVO MONTI Misano Adriatico 07/06/2014
26° 41.82 ROSSI Gilberto 50 ATL. SOLEDROS Siena 22/07/2012
27° 41.81 NOCE Claudio 54 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 02/07/2016
28° 41.72 ASTA Flavio 46 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Mestre 07/06/2009
29° 41.64 MAGLIO Salvatore 48 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT Bari 20/06/2010
30° 41.59 BIANCO Romano graziano 42 ATL. AMBROSIANA Cattolica 19/06/2009
over 59   lancio del martello kg 5,000   dal 2007
53.28 RADO Carmelo 33 Senigallia 01/10/1994
49.41 RADO Carmelo 33 Viareggio 20/06/1998
47.36 MENEGHIN Andrea 58 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
47.10 MENEGHIN Andrea Malaga 04/09/2018
45.30 MORO Benedetto 55 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma 02/07/2016
44.59 MASCALI Isidoro 39 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Catania 23/06/2007
44.57 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA Santhia 10/03/2012
44.26 MORO Benedetto Roma 12/06/2018
43.76 MOIRAGHI Angelo Milano 16/06/2013
43.57 MOIRAGHI Angelo San Benedetto Del Tronto 21/05/2011
43.39 MORO Benedetto Latina 29/06/2019
42.79 MORO Benedetto Orvieto 08/07/2017
42.41 GIANOLI Rezio 47 MASTERATLETICA Milano 29/06/2007
42.31 LOMBARDI Giulio 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 14/10/2018
42.23 MASCALI Isidoro Catania 21/06/2008
42.13 MORO Benedetto Arezzo 11/10/2020
41.98 MORO Benedetto Cassino 04/07/2015
41.73 MOIRAGHI Angelo Santhia 18/05/2014
41.72 LOCATI Lorenzo 55 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Gotzis 04/09/2020
41.54 MOIRAGHI Angelo Novara 02/06/2015
41.49 BECHI Franco 39 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE Pistoia 27/10/2007
  21   prestazioni      
10° 40.70 DE FEO Francesco 58 CUS BARI Lecce 07/04/2018
11° 40.36 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Catania 21/06/2008
12° 40.16 CAMINATI Giampietro 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO San Biagio Di Callalta 20/07/2019
13° 39.84 SANGERMANO Sandro 54 POL. ROMA XIII Pistoia 05/04/2014
14° 39.71 PASQUALI Giancarlo 50 ATL.BIOTEKNA MARCON Montecassiano 22/09/2013
15° 39.33 BALDUCCI Sergio 57 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ariano Irpino 29/09/2019
16° 39.20 BETTUCCI Francesco 47 S.E.F. MACERATA Bari 16/10/2011
17° 39.03 INNOCENTI Riccardo 57 ASD ATLETICA PISTOIA Ancona 24/02/2017
18° 38.99 MAINO Antonio 51 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Lecce 11/10/2014
19° 38.97 LUPI Fernando 54 ROMATLETICA FOOTWORKS Ostia 27/09/2015
20° 38.79 GALLI Daniele 57 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 30/06/2019
21° 38.78 MARCHIONNI Enzo 39 G.S. TRILACUM Milano 29/06/2007
22° 38.76 PRETA Paolo 56 S G AMSICORA Cagliari 19/06/2016
23° 38.41 BALLINI Paolo 58 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Campi Bisenzio 06/07/2019
24° 38.38 FADELLI Paolo 56 G. P. LIVENZA SACILE Gorizia 12/06/2016
25° 38.11 SCORDINO Calogero 49 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS Catania 13/09/2014
26° 37.94 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Macerata 31/10/2009
27° 37.94 MELANI Umberto 48 IL GREGGE RIBELLE Comacchio 22/06/2012
28° 37.84 CORRADINI Alessandro 58 ATLETICA CANAVESANA Lecce 03/10/2020
29° 37.72 MENEGOTTO Alberto 49 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Modena 05/07/2014
30° 37.67 BELLANTONI Michelangelo 56 ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 09/04/2016
over 59   lancio del giavellotto  g.600   dal 2007
54.10 RODEGHIERI Vanni 42 ASSINDUSTRIA SPORT PD Marghera 22/06/2002
49.21 CARLI Roberto 53 MASTERATLETICA Mestre 13/06/2015
48.35 BUIATTI Lucio 59 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Vittorio Veneto 29/06/2019
46.98 FRANCESCHI Paolo 56 ACQUADELA BOLOGNA Ancona 26/02/2017
46.89 FRANCESCHI Paolo Amstetten 28/08/2016
46.60 D'ANGELO Ciro 53 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Marano Di Napoli 15/06/2013
46.55 DIOTALLEVI Fabio francesco 52 CUS ROMA Arezzo 08/07/2016
46.15 D'ADAMO Giovanni 59 ATLETICA VIGEVANO Jesolo-caorle-eraclea 11/09/2019
45.94 DIOTALLEVI Fabio francesco Torino 04/08/2013
45.79 BALLICO Giancarlo 59 G.S. ZELOFORAMAGNO Voghera 28/08/2019
45.22 PIAZZA Pierdomenico 59 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Campi Bisenzio 06/07/2019
44.69 DIOTALLEVI Fabio francesco Zittau 22/08/2012
10° 44.64 CACCIATORI Francesco 49 CUS ROMA Ancona 26/03/2009
11° 44.59 COLLA Stefano 49 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 01/06/2009
44.28 FRANCESCHI Paolo Mantova 14/10/2018
44.18 DIOTALLEVI Fabio francesco Arezzo 29/06/2018
12° 44.03 PERBELLINI Paolo 52 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI Comacchio 22/06/2012
43.86 BUIATTI Lucio A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Arezzo 09/10/2020
43.67 D'ANGELO Ciro Modena 04/07/2014
43.31 DIOTALLEVI Fabio francesco ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Viterbo 09/03/2019
  20   prestazioni      
13° 42.63 MUNARI Giampaolo 56 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Padova 30/04/2016
14° 41.68 FEMIANO Francesco 55 A.S.D. C.U.S. GENOVA Boissano 17/10/2015
15° 41.33 FRANCO Giuseppe 41 ATLETICA ATHLON PADOVA San Giovanni Lupatoto 26/05/2007
16° 41.25 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Malaga 07/09/2018
17° 41.15 BROLO Luigi 38 ATL. AMBROSIANA Potsdam 22/08/2002
18° 40.99 MARCHETTI Carlo 56 ASD ATLETICA PISTOIA Siena 17/06/2017
19° 40.58 DUGATTO Roberto 48 POL. LIBERTAS LUPATOTINA San Giovanni Lupatoto 24/05/2008
20° 40.49 ZUBLASING Roman 59 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 06/06/2019
21° 40.18 GALLI Daniele 57 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 29/06/2018
22° 39.92 VENTURI Tarcisio 51 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Reggio Emilia 09/06/2012
23° 39.71 ROMUALDI Michele 59 ATL. RIGOLETTO Campi Bisenzio 06/07/2019
24° 39.64 PASSARELLI Giuseppe 47 ALTO LAZIO A.S.D. Roma 05/09/2009
25° 39.60 MULETTI Carlo 47 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 04/05/2013
26° 38.98 PIMPINELLA Lorenzo 54 A.S.D. INTESATLETICA Latina/ostia 10/06/2017
27° 38.97 DEL CORO Roberto 43 ATL.PISTOIA BCC/SPV Formia 20/09/2008
28° 38.85 CAPPELLA Vincenzo 42 S.E.F. MACERATA Formia 20/09/2008
29° 38.79 COSTANTINI Paolo 48 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Falconara 06/06/2009
30° 38.60 NAPOLI Roberto 54 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS Desenzano Del Garda 25/05/2014
over 59   martello con maniglia corta kg 9.08   dal 2007
18.44 MENEGHIN Andrea 58 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Modena 19/05/2018
17.93 MENEGHIN Andrea Viterbo 09/03/2019
17.77 MAINO Antonio 51 ATL. ROVELLASCA Novara 08/05/2011
17.40 MAINO Antonio ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Torino 05/08/2013
17.26 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA Novara 19/05/2012
17.13 MAINO Antonio Comacchio 23/06/2012
17.00 RADO Carmelo 33 Cesenatico 18/09/1998
16.97 MOIRAGHI Angelo Santhia 19/05/2013
16.76 MORO Benedetto 55 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Arezzo 10/07/2016
16.64 LOCATI Lorenzo 55 ATLETICA MONZA Modena 10/06/2018
16.54 MOIRAGHI Angelo Santhia 13/03/2011
16.52 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Messina 13/05/2007
16.39 DI STEFANO Giuseppe Catania 31/10/2008
16.38 LOCATI Lorenzo San Biagio Di Callalta 23/07/2017
16.35 BECHI Franco 39 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE Milano 30/06/2007
16.14 LOCATI Lorenzo 55 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Torino 22/02/2020
16.07 DI STEFANO Giuseppe ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA Catania 24/07/2010
10° 16.03 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Roma 12/06/2010
16.00 LOCATI Lorenzo FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Mantova 18/05/2019
16.00 MORO Benedetto Roma 21/09/2019
16.00 MORO Benedetto Ancona 25/02/2018
  21   prestazioni      
11° 15.70 MUNARI Giampaolo 56 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Arezzo 10/07/2016
12° 15.41 DE FEO Francesco 58 CUS BARI Bari 15/06/2019
13° 15.40 SANGERMANO Sandro 54 POL. ROMA XIII Pistoia 05/04/2014
14° 15.34 CORRADINI Alessandro 58 ATLETICA CANAVESANA Torino 22/02/2020
15° 15.25 MELANI Umberto 48 IL GREGGE RIBELLE Roma 12/06/2010
16° 15.17 GALLI Daniele 57 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 11/10/2020
17° 15.15 FADELLI Paolo 56 G. P. LIVENZA SACILE Mestre 15/05/2016
18° 15.13 SCORDINO Calogero 49 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Ostia 22/04/2017
19° 15.00 BETTUCCI Francesco 47 S.E.F. MACERATA Cattolica 20/06/2009
20° 14.97 MASCALI Isidoro 39 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Catania 31/05/2008
21° 14.94 INNOCENTI Riccardo 57 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 09/07/2017
22° 14.85 GIANOLI Rezio 47 MASTERATLETICA Lubiana 25/07/2008
23° 14.83 MAGGIOLO Luigi 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Campi Bisenzio 07/07/2019
24° 14.75 FERRAMONDO Gabriele 55 S.E.F. MACERATA Ancona 01/03/2015
25° 14.73 ASTA Flavio 46 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Santhia 20/10/2012
26° 14.66 PASQUALI Giancarlo 50 ATL.BIOTEKNA MARCON Orvieto 30/06/2013
27° 14.41 BELLANTONI Michelangelo 56 ATLETICA SANDRO CALVESI Arezzo 10/07/2016
28° 14.22 CACCIATORI Francesco 49 CUS ROMA Macerata 09/10/2010
29° 14.10 VENTURI Tarcisio 51 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia' 23/06/2019
30° 14.09 PERBELLINI Paolo 52 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI Pistoia 28/04/2012
over 59   decathlon 100 - lungo - peso(5) - alto  100hs(84/8) - disco(1) - asta - giav(600) - 1500 dal 2007
8202 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Arezzo 03/06/2018
7611 INDRA Hubert Mantova 03/06/2017
7498 INDRA Hubert Abbadia San Salvatore 26/05/2019
6298 DE PRETIS Sergio emilio 54 ATL. AMBROSIANA Desenzano Del Garda 24/05/2014
6160 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
6002 VENIER Stefano Arezzo 11/10/2020
5822 NAPOLI Roberto 54 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS Desenzano Del Garda 24/05/2014
5736 DE PRETIS Sergio emilio Ancona 24/05/2015
5729 MANCINI Roberto 51 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Lignano Sabbiadoro 18/09/2011
5617 CASO Antonio 50 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Roma 12/06/2010
5508 GILARDO Piero 49 ATLETICA VERCELLI 78 Cattolica 20/06/2009
5425 ANGELINI Mauro 46 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Cattolica 20/06/2009
5363 POVERO Francesco 54 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Desenzano Del Garda 24/05/2014
10° 5207 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Mantova 03/06/2017
11° 5194 SOFFIENTINI Virginio 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 24/05/2014
5169 SOFFIENTINI Virginio Gorizia 09/06/2013
5163 ANGELINI Mauro Bressanone 21/06/2008
5135 CASO Antonio Bastia Umbra 29/05/2011
5130 SOFFIENTINI Virginio L'aquila 29/05/2016
5113 ANGELINI Mauro Riccione 04/09/2007
  20   prestazioni      
12° 5079 * PORDON Renato 33 Buffalo 07/1995
13° 5076 MAGGIOLO Luigi 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
14° 5011 MARCELLI Silvio 49 A.S.ATHLON BASTIA Roma 12/06/2010
15° 5010 FRACCHIA Giorgio 48 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Bressanone 21/06/2008
16° 4907 BORGHI Emilio 49 CASA MODENA ATLETICA Cattolica 20/06/2009
17° 4894 MONTI Gabriele 54 EDERA ATL. FORLI Desenzano Del Garda 24/05/2014
18° 4826 SCORDINO Calogero 49 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO Roma 12/06/2010
19° 4675 MENEGAZZI Adriano 45 GS.TORTELLINIVOLTAN MARTELLAGO Riccione 04/09/2007
20° 4601 FELICIANI Giovanni 55 A.ATL. FABRIANO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
21° 4474 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Abbadia San Salvatore 26/05/2019
22° 4455 VACCA Mario 50 ASC ATL SAN GIOVANNI Torino 04/08/2013
23° 4184 TRIVELLATO Giampiero 57 A.S.D. INTESATLETICA Mantova 03/06/2017
24° 4179 MARCONI Paolo 55 ATL. RECANATI L'aquila 29/05/2016
25° 4068 FASSIO Andrea 57 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Arezzo 03/06/2018
26° 4036 DRABENI Marco 48 POLISPORTIVA PREVENIRE Bressanone 21/06/2008
27° 3983 CURTOLO Piergiorgio 48 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Bologna 13/05/2012
28° 3833 SANSEVERINO Emilio 57 A.S.D. ATL. VIS NOVA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
29° 3804 IUCOLANO Giovanni 47 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Lubiana 25/07/2008
30° 3791 DI TULLIO Saverio 47 ASD AICS HADRIA PESCARA Riccione 04/09/2007
* punteggi ricalcolati in base alle tabelle vigenti
over 59   pentathlon lanci mart (5) - peso(5) - disco(1) - giav (600) - mart MC(9,08) dal 2005
4179 RADO Carmelo 33 Viareggio 20/06/1998
4131 MENEGHIN Andrea 58 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Catania 14/04/2018
3684 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. LIB. CATANIA MASTER Roma T 15/10/2005
3665 MENEGHIN Andrea Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
3656 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Macerata 03/10/2009
3607 GALLI Daniele 57 ACQUADELA BOLOGNA Catania 05/10/2019
3543 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA Pistoia 30/04/2011
3530 MOIRAGHI Angelo Bologna 14/04/2012
3480 GALLI Daniele Modena 19/05/2018
3470 MAINO Antonio 51 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Lecce 11/10/2014
3451 BETTUCCI Francesco 47 S.E.F. MACERATA Macerata 03/10/2009
3439 BELLANTONI Michelangelo 56 ATLETICA SANDRO CALVESI Catania 08/10/2016
3437 GALLI Daniele Lecce 03/10/2020
3402 MOIRAGHI Angelo Forli 07/04/2013
10° 3395 MUNARI Giampaolo 56 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Santhia 23/09/2017
3386 BETTUCCI Francesco Macerata 11/10/2008
11° 3379 PERBELLINI Paolo 52 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI Pistoia 28/04/2012
3378 MUNARI Giampaolo Catania 14/04/2018
12° 3377 SAGONI Roberto 47 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 26/09/2009
3371 MUNARI Giampaolo Vicenza 03/07/2016
  20   prestazioni      
13° 3369 LOCATI Lorenzo 55 ATLETICA MONZA Siderno 08/07/2018
14° 3364 CACCIATORI Francesco 49 CUS ROMA Roma 26/09/2009
15° 3317 SANGERMANO Sandro 54 POL. ROMA XIII Pistoia 05/04/2014
16° 3305 VENTURI Tarcisio 51 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Aosta 06/09/2015
17° 3275 SCHIAVONI Giorgio 43 ATL. GNARRO JET MATTEI Roma T 15/10/2005
18° 3231 SOKOLI Tonin 58 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Novara 02/03/2019
19° 3222 VANNINI Giuliano 42 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma T 15/10/2005
20° 3216 COSTANTINI Paolo 48 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Macerata 03/10/2009
21° 3214 FADELLI Paolo 56 G. P. LIVENZA SACILE Santhia 09/04/2016
22° 3187 MACCIONI Mario 54 ASD ATLETICA PISTOIA Macerata 27/09/2014
23° 3170 GIACOMINI Marco 60 C.U.S. SASSARI Aosta 25/10/2020
24° 3104 MELANI Umberto 48 UISP ATLETICA SIENA A.S.D. Macerata 11/10/2008
25° 3077 INNOCENTI Riccardo 57 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 08/10/2017
26° 3042 GIANOLI Rezio 47 MASTERATLETICA Macerata 11/10/2008
27° 3038 MANCINI Roberto 51 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Ostia 24/09/2011
28° 3019 SCORDINO Calogero 49 A.S.D. OLIMPUS KERKENT RUNNERS Bologna 05/10/2013
29° 2983 MAGGIOLO Luigi 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Aosta 02/09/2018
30° 2978 MORO Benedetto 55 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma 21/09/2019
over 59   marcia 5000 m   dal 2005
23:04.61 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Orvieto 24/09/2011
23:37.14 MOROTTI Graziano Bellinzona 10/09/2011
23:57.6 MOROTTI Graziano Caravaggio 07/04/2013
24:09.66 MOROTTI Graziano Sacramento 07/07/2011
24:37.02 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Arezzo 30/06/2018
24:40.0 MOROTTI Graziano Lugano 12/10/2013
24:40.14 MOROTTI Graziano Orvieto 27/09/2014
24:52.8 SGARDELLO Valter 43 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Ostia Lido 09/04/2005
24:53.01 MOROTTI Graziano Trento 17/09/2013
24:59.52 MOROTTI Graziano Bellinzona 14/09/2013
25:00.6 LOPETUSO Antonio Bari 12/01/2019
25:01.10 ALFIERI Edoardo 56 C.S. GIOVANILE CZ LIDO Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
25:02.43 BATTISTIN Guido 48 ASI ATLETICA BREGANZE Rovigo 07/09/2013
25:05.03 BATTISTIN Guido MASTERATLETICA Padova 20/09/2014
25:09.95 MOROTTI Graziano Zgorzelec 19/08/2012
25:18.25 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Santhia 18/05/2013
25:34.37 MOROTTI Graziano Salo' 30/09/2017
25:51.48 MOROTTI Graziano Villasanta 03/04/2016
25:52.42 FORTUNATO Vincenzo 57 AMATORI MASTERS NOVARA Asti 18/05/2019
25:57.04 DE MASIS Michele 56 ATLETICA LONATO Orvieto 08/07/2017
  20   prestazioni      
26:08.75 ABBO Ino 47 A.S. 'FOCE' SANREMO Cattolica 21/06/2009
10° 26:18.39 GIANI Stefano 54 CUS INSUBRIA Bellinzona 12/09/2015
11° 26:20.60 BOMBA Carlo 21 Roma 06/1985
12° 26:27.13 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Cassino 04/07/2015
13° 26:49.43 GONELLA Luigi 56 ATLETICA CANAVESANA Torino 25/09/2016
14° 26:57.47 DONATI Patrizio 56 A.S.D. KRONOS ROMA Arezzo 09/10/2020
15° 27:00.84 DE PAOLI Massimo 57 A.S.D. KRONOS ROMA Arezzo 30/06/2018
16° 27:01.53 OLIVO Enrico 57 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Salo' 30/09/2017
17° 27:15.50 FIORI Mario 47 ATLETICA FABRIANO - OSIMO Riccione 06/09/2007
18° 27:16.37 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Arezzo 09/10/2020
19° 27:16.5 CALCINAI Maurizio 49 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Pistoia 12/06/2011
20° 27:26.21 PALELLA Pasquale 46 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 08/05/2010
21° 27:26.78 PETRUNGARO Rosario 58 A.S.D. KRONOS ROMA Roma 22/09/2018
22° 27:28.26 SANSEVRINO Antonio 59 ATLETICA LONATO Arezzo 09/10/2020
23° 27:37.01 ANDREOTTI Piergiorgio 40 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Brisbane 04/07/2001
24° 27:48.80 ROBERTO Ilmo 25? Roma 06/1985
25° 27:55.37 USAI Antonio 51 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Orvieto 29/06/2013
26° 27:58.71 LOVO Franco 49 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 25/04/2016
27° 28:00.34 PARODI Giancarlo 33 AMATORI ATL.CARRARA CA.RI.SPE Jyvaskala 09/07/2000
28° 28:01.6 DE LUCIA Gianfranco 43 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Roma 15/10/2005
29° 28:03.34 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 20/07/2018
30° 28:03.84 VOLPI Paolo 55 CENTRO ATLETICA PIOMBINO Arezzo 09/10/2020
over 59   marcia 10000 m   dal 2005
47:20.89 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Borgo Valsugana 14/05/2011
48:20.89 MOROTTI Graziano Trento 19/05/2012
48:41.8 BOMBA Carlo 21 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Viterbo 20/06/1987
48:51.4 MOROTTI Graziano Sesto San Giovanni 17/04/2011
49:34.07 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Matera 26/05/2018
49:43.1 MOROTTI Graziano Lugano 12/10/2013
49:46.6 MOROTTI Graziano Sesto San Giovanni 01/05/2014
49:51.2 BOMBA Carlo 12/10/1985
50:28.74 MOROTTI Graziano Brusaporto 19/04/2015
50:28.90 LOPETUSO Antonio Matera 11/05/2019
50:43.95 MOROTTI Graziano Bressanone 11/05/2013
52:04.5 TONETTI Franco 30 S.CLUB LIBERTAS SESTO Limbiate 29/05/1990
52:26.41 LOPETUSO Antonio Molfetta 18/07/2020
53:48.33 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Bressanone 11/05/2013
54:08.77 DE MASIS Michele 56 ATLETICA LONATO Cinisello Balsamo 25/06/2017
54:23.72 FORMENTIN Ettorino Bolzano 06/05/2017
54:36.85 FORMENTIN Ettorino Rovereto 27/06/2014
54:46.59 FORMENTIN Ettorino Borgo Valsugana 09/05/2015
54:52.03 MOROTTI Graziano Rovereto 08/05/2016
55:50.97 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Biella 04/06/2016
  20   prestazioni      
56:02.58 FIORI Mario 47 ATLETICA FABRIANO - OSIMO Macerata 19/05/2007
56:06.34 ALFIERI Edoardo 56 C.S. GIOVANILE CZ LIDO Acquaviva Delle Fonti 28/04/2019
10° 56:07.34 GONELLA Luigi 56 ATLETICA CANAVESANA Biella 04/06/2016
11° 57:30.29 LOVO Franco 49 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 07/05/2016
12° 57:49.11 OLIVO Enrico 57 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Bussolengo 27/05/2018
13° 58:11.42 SGARBI Bruno 46 LIBERTAS MANTOVA Mantova 21/06/2007
14° 58:34.81 VOLPI Paolo 55 CENTRO ATLETICA PIOMBINO Grosseto 02/06/2019
15° 58:45.97 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 23/04/2017
16° 58:47.49 STRABIOLI Angelo 57 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 23/04/2017
17° 58:52.3 FISSORE Paolo diego 55 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Torino 07/05/2016
18° 59:00.92 GIANNUZZI Luigi 49 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Napoli Marano Di Napoli 16/05/2009
19° 59:42.69 DI CARLO Antonio 53 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Pescara 11/05/2013
20° 59:46.6 FORTUNATI Pierangelo 50 U.S. SCANZOROSCIATE Sesto San Giovanni 17/04/2011
21° 1:09:35.48 SERRA Salvatore 54 C.U.S. SASSARI Sassari 07/04/2018
22° 1h00:00.55 PADOVANI Giorgio 53 ATLETICA CANAVESANA Biella 27/06/2015
23° 1h00:04.74 VOLPI Paolo 55 CENTRO ATLETICA PIOMBINO Campi Bisenzio 06/05/2018
24° 1h00:49.72 PERNICIARO Ettore 43 JOGGING TEAM PATERLINI Mantova 21/06/2007
25° 1h00:59.27 FISSORE Paolo diego 55 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Biella 27/06/2015
26° 1h01:10.47 PALESTINI Giuseppe 59 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Fermo 14/07/2019
27° 1h01:22.63 PALELLA Pasquale 46 AMATORI MASTERS NOVARA Asti 21/05/2016
28° 1h01:32.95 TAMBURINI Pierino 54 ATL. IMOLA SACMI AVIS Modena 11/05/2019
29° 1h01:35.34 GERBALDO Gian maria 55 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Biella 27/06/2015
30° 1h02:10.7 CARBONARO Corrado 47 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Sesto San Giovanni 17/04/2011
over 59   marcia su strada 20 km   dal 2005
1h38:49 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Chiasso 02/10/2011
1h40:32 MOROTTI Graziano Villa Di Serio 23/10/2011
1h40:39 MOROTTI Graziano Lugano 18/03/2012
1h43:43 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Roma 04/03/2018
1h43:58 MOROTTI Graziano Cassino 29/03/2015
1h44:38 MOROTTI Graziano Sacramento 16/07/2011
1h45:20 LOPETUSO Antonio Cassino 24/03/2019
1h47:27 MOROTTI Graziano Naumburg 18/05/2014
1h47:45 ALFIERI Edoardo 56 C.S. GIOVANILE CZ LIDO Jesolo-eraclea 14/09/2019
1h48:32 BOMBA Carlo 21 Cagliari 11/10/1987
1h49:19 LOPETUSO Antonio Grosseto 26/01/2020
1h50:44 GALLO Rosario 58 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS Grosseto 28/01/2018
1h50:57 GALLO Rosario A.S. DIL. TORREBIANCA Gioiosa Marea 27/01/2019
1h52:02.3 BOMBA Carlo Roma 06/1985
1h53:09 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO Grosseto 26/01/2020
1h53:28 DE MASIS Michele 56 ATLETICA LONATO Chiasso 01/10/2017
1h53:31 PELLICCIA Romolo 36  LIBERI PODISTI ORVIETO Potsdam 22/08/2002
1h54:06 SCIARRETTA Mario 34 Buffalo 07/1995
10° 1h54:42 ABBO Ino 47 A.S. 'FOCE' SANREMO Scanzorosciate 18/10/2009
11° 1h55:31 PALELLA Pasquale 46 AMATORI MASTERS NOVARA Scanzorosciate 18/10/2009
  20   prestazioni      
12° 1h56:37 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Grosseto 26/01/2020
13° 1h57:09 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Grottammare 19/10/2014
14° 1h57:59 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Villa Di Serio 14/10/2012
15° 1h59:06 MENAFRO Vincenzo 35 NUOVA ATLETICA ASTRO Piacenza 02/10/2005
16° 1h59:38 PARODI Giancarlo 33 AMATORI ATL.CARRARA CA.RI.SPE Brisbane 13/07/2001
17° 2h00:15 FIORI Mario 47 ATLETICA FABRIANO - OSIMO Molfetta 03/06/2007
18° 2h00:23 GONELLA Luigi 56 ATLETICA CANAVESANA Grosseto 29/01/2017
19° 2h00:39 TAMBURINI Pierino 54 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Grosseto 29/01/2017
20° 2h01:17 FISSORE Paolo diego 55 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Grosseto 29/01/2017
21° 2h02:08 DE LUCIA Gianfranco 43 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 14/09/2007
22° 2h03:03 MINCELLA Vincenzo 39 A.S. DIL. ATHENA TRIATHLON SR Pomigliano Darco 02/04/2005
23° 2h03:09 PIASER Roberto 48 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Lubiana 31/07/2008
24° 2h03:22 PADOVANI Giorgio 53 ATLETICA CANAVESANA Chiasso 04/10/2015
25° 2h03:54 RUTOLO Ferdinando 47 G.S. K42 GROUPAMA Misano Adriatico 14/09/2007
26° 2h04:09 ANDREOTTI Piergiorgio 40 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Potsdam 22/08/2002
27° 2h04:13 PENOLAZZI Claudio 55 ATLETICA LONATO Grosseto 26/01/2020
28° 2h05:02.3 ROBERTO Ilmo 25? Roma 06/1985
29° 2h06:08 FORTUNATI Pier angelo 50 U.S. SCANZOROSCIATE Signa 07/03/2010
30° 2h06:19.97 SCIMONE Francesco 13? San Juan 09/1983
over 59   staffetta 4x100       dal 2005
48.77 FACCHINI SM60,MAZZOCCONI SM55,BECATTI SM55,BARISCIANO SM70 OLIMPIA AMATORI RIMINI Ariano Irpino 28/09/2019
48.85 FACCHINI SM60,MAZZOCCONI SM50,MORELLI SM55,BARISCIANO SM70 OLIMPIA AMATORI RIMINI Roma 31/05/2018
49.86 BIANCHI SM50,ROSSI SM65,ROSSETTI SM65,MARGUTTI SM55 A.S.ATHLON BASTIA Montecassiano 10/06/2017
50.42 FACCHINI SM60,MAZZOCCONI SM50,CLEMENTONI SM55,BARISCIANO SM65 OLIMPIA AMATORI RIMINI Montecassiano 16/09/2017
51.14 FUCILI SM55,RAPACCIONI SM60,CARBONE SM50,PROIETTI SM60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 16/06/2018
51.42 DE CARLO SM45,GUARDINI SM65,VARI INZUCCHI SM70,PAOLELLA SM55 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 29/06/2019
51.51 CORALLI MM70,D'ORO MM45,MALVICINI MM50,CARNITI MM65 ATL. AMBROSIANA Cagliari 02/10/2010
51.58 LO CASCIO-NICOLOSI-GRIMAUDO-MURATORE A.S.D. C.U.S. PALERMO Siracusa 26/06/2010
51.71 ROSSI SM60,LAZZERI SM50,RASPI SM40,FATTORI SM60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Castiglion Della Pescaia 03/09/2016
10° 51.79 MARGUTTI SM55,ROSSI SM65,ROSSETTI SM60,FELICETTI SM65 A.S.ATHLON BASTIA Cassino 05/07/2015
11° 52.09 DOTTO SM65,PATRON SM50,CAVALLINI SM65,GALLO SM55 VIRTUS ESTE Arezzo 02/06/2018
12° 52.26 FELICETTI MM60,CALIGIANA MM45,ROSSETTI MM60,MARCHESINI MM70 A.S.ATHLON BASTIA Montecassiano 15/06/2013
13° 52.26 MARIANI MM65,MALLARDI MM60,BUGIARDINI MM60,MASI MM50 S.E.F. MACERATA Roma 13/06/2010
14° 52.29 RAPPO SM65,MASIERO SM35,DOTTO SM65,CAVALLINI SM65 VIRTUS ESTE San Biagio Di Callalta 15/06/2019
15° 52.37 CASAGRANDE SM45,ROSSI SM65,ROSSETTI SM65,MARGUTTI SM55 A.S.ATHLON BASTIA Arezzo 02/06/2018
16° 52.44 DOTTO SM60,DE MARZI SM55,CAVALLINI SM65,GALLO SM55 VIRTUS ESTE Marcon 17/06/2017
17° 52.53 BERTOLINO,GRIMAUDO,NICOLOSI,LO CASCIO A.S.D. C.U.S. PALERMO Macerata 06/10/2007
18° 52.53 PEZZOLA,LA CAMERA,SALI,MINOPOLI AMATORI MASTERS NOVARA Formia 20/09/2008
19° 52.58 ZADRO MM60,LANCIOTTI MM60,PALMA MM55,FALCONI MM55 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 13/06/2010
20° 52.70 SVAB,ANTONINI,HROVATIN,CORRENTE G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Cattolica 20/06/2009
  20   prestazioni      
21° 52.81 FUCILI SM60,CARBONE SM50,LUMACA SM55,ROSELLA SM65 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Latina 29/06/2019
22° 52.89 CHIAVINI,ROSSI,ROSSETTI,MARCHESINI A.S.ATHLON BASTIA Bressanone 21/06/2008
23° 53.06 FERRARI,GREGOTTI,CAMBIAGHI,DEL RIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bressanone 21/06/2008
24° 53.08 D'AMATO SM55,CASO SM65,FERRIGNO SM55,TRAPANESE SM60 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 18/06/2016
25° 53.11 SVAB,ANTONINI,PARNICI,DESSARDO G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Bressanone 21/06/2008
26° 53.15 VALSECCHI,FERRARI,CAMBIAGHI,DEL RIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO Cattolica 20/06/2009
27° 53.22 RAPPO SM60,VETTORELLO SM55,CAVALLINI SM60,GALLO SM55 VIRTUS ESTE VALBONA Caprino Veronese 07/06/2014
28° 53.27 D'AMATO SM60,D'ERRICO SM50,SANSEVERINO SM60,CASO SM65 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 17/06/2017
29° 53.30 FALLI SM70,ROSSI SM65,RASPI SM45,FATTORI SM60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Mantova 03/06/2017
30° 53.32 TRUBBIANI SM65,TIFI SM50,BUGIARDINI SM65,MASI SM55 S.E.F. MACERATA Fermo 09/04/2016
53.32 DESSARDO MM65,ANTONINI MM60,HROVATIN MM55,CORRENTE MM55 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Roma 13/06/2010
over 59   staffetta 4x400       dal 2005
4:12.71 MAZZUCCHELLI SM60,MAURI SM60,DEL RIO SM70,PRINA SM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Modena 30/09/2018
4:12.86 MALVICINI,DRAGONI,VAGHI,MONTARULI ATL. AMBROSIANA Firenze 20/09/2009
4:12.91 DRAGONI SM65,VALSECCHI SM55,TRAPANESE SM60,TASSANI SM50 ATL. AMBROSIANA Montecassiano 17/09/2017
4:13.79 MAZZUCCHELLI SM60,MAURI SM60,PRINA SM50,FELICETTI SM70 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 09/06/2019
4:18.58 FORTE MM60,COCO MM55,DE STRADIS MM60,RAPACCIONI MM55 A.S.D. ROMATLETICA Roma 08/07/2012
4:18.85 MANDOLESI SM55,BUGIARDINI SM70,MASI SM60,TIFI SM55 S.E.F. MACERATA Arezzo 02/06/2018
4:19.37 MONTARULI SM65,PRINA SM45,MAZZUCCHELLI SM55,DEL RIO SM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bastia Umbra 20/09/2015
4:19.47 ZANINI SM60,BRISOTTO SM60,BOTTEGA SM55,ANDREUTTO SM60 ASD ATLETICA BIOTEKNA Arezzo 11/10/2020
4:19.50 VAGHI R., DRAGONI A., VERONESI S., MONTARULI A. ATL. AMBROSIANA Salo 25/06/2006
10° 4:20.66 GUARDINI SM60,DI LUZIO SM55,VARI INZUCCHI SM65,BUSSOLETTI SM55 A.S.D. LIBERATLETICA Aquila 18/09/2016
11° 4:21.08 PATANELLA SM65,BELLUOMO SM55,GENUARDI SM60,RAPISARDA SM55 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 17/06/2018
12° 4:21.57 MALVICINI MM55,BASELLINI MM60,MONTARULI MM60,DRAGONI MM60 ATL. AMBROSIANA Novara 30/09/2012
13° 4:22.95 FORTE MM60,TROVATO MM55,COCO MM55,DE STRADIS MM60 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/05/2013
4:23.05 LAIMER - GEISER - FREI - WOLF S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Trento 02/06/2009
14° 4:23.48 VERONESI - BASELLINI - MICHELON - MALVICINI ATL. AMBROSIANA Pavia 10/06/2007
15° 4:23.63 GUARDINI SM60,DE LUCIA SM65,DI LUZIO SM55,BUSSOLETTI SM55 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 07/04/2018
16° 4:24.38 TRAPANESE SM60,TASSANI SM55,DRAGONI SM65,SCHINO SM50 ATL. AMBROSIANA Modena 30/09/2018
17° 4:26.76 EISENSTECKEN SM60,GIOS SM55,MOSER SM60,BIANCHI SM60 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Modena 06/07/2014
18° 4:27.6 SCARFO' SM50,CAPPELLO SM60,COCO SM60,TROVATO SM60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Abbadia San Salvatore 25/05/2019
19° 4:27.66 COCO SM60,CAPPELLO SM60,DI MAIO SM60,TROVATO SM60 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Latina/ostia 11/06/2017
  20   prestazioni      
20° 4:29.44 DI CIO' MM50,PACE MM70,DE LUCIA MM55,SINCERI MM55 A.S.D. LIBERATLETICA Cosenza 02/10/2011
21° 4:29.52 BUGIARDINI,MALLARDI,TIFI,FRATINI S.E.F. MACERATA Recanati 18/04/2009
22° 4:29.93 FREI SM65,GEISER SM70,WOLF SM55,ZIPPERLE SM50 SPORTCLUB MERANO Merano 16/06/2017
23° 4:30.38 GUARDINI SM65,VARI INZUCCHI SM70,DE LUCIA SM65,DI LUZIO SM55 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 09/06/2019
24° 4:32.90 LAIMER MM70,ZIPPERLE MM45,GEISER MM65,FREI MM60 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Novara 30/09/2012
25° 4:33.22 DE STRADIS SM65,MALAFOGLIA SM55,FUSCHINI SM45,PAESANI SM70 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Ostia 30/04/2017
26° 4:33.82 LAJOLO,CARLEVERO,DE MARTIIS,SOSSELLA CUS TORINO FONDIARIA SAI Chivasso 25/06/2006
27° 4:35.24 SCATTOLIN SM45,MARCHIORI SM55,PUGLISI SM70,FINIELLI SM65 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG San Biagio Di Callalta 17/06/2018
28° 4:36.65 GHIDETTI SM55,SANTORI SM60,FELICIANI SM60,BURATTINI SM65 A.ATL. FABRIANO Fermo 09/04/2017
29° 4:37.22 PUDDU MM60,FALCONI MM60,DE LUCIA MM60,SINCERI MM55 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 05/05/2013
30° 4:37.38 GEISER SM65,LAZZARA SM40,LAIMER SM75,FREI SM65 SPORTCLUB MERAN ASV Trento 20/06/2014
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)    
               
over 59   80 metri       dal 2005
10.02 +0.2 ROSSI Antonio 50 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 09/04/2011
10.67 +1.2 LOGLI Pietro 58 SHARDANA ASD Cagliari 07/04/2019
10.75 -1.0 ROSELLA Giancarlo virginio 50 A.S.VE.L. Latina 02/05/2010
10.98 +0.2 CASO Antonio 50 ATLETICA LEGGERA PORTICI Pavia 12/04/2015
11.12 -0.0 PANARO Mauro 56 A.S.D. C.U.S. GENOVA Celle Ligure 13/10/2018
11.20 +1.9 PATELLI Emilio 55 ATL. VIGHENZI PADENGHE Pavia 02/04/2016
11.22 +0.2 MAZZI Marco 52 A.S. ATLETICA VALLECROSIA Mondovi 01/05/2012
11.33 +1.0 GALLO Renato 59 VIRTUS ESTE Vittorio Veneto 29/06/2019
11.44 +1.3 MISCIOSCIA Giovanni 52 A.S.D. C.U.S. GENOVA Savona 25/04/2015
11.44 +1.3 CASO Antonio A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 23/03/2019
  10   prestazioni      
10° 11.50 -0.2 SALI Vito 50 AMATORI MASTERS NOVARA Mondovi 01/05/2014
11° 11.63 +1.2 SERRA Renato 53 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 07/04/2019
12° 11.73 +1.5 VACONDIO Fabrizio 56 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Serravalle 07/04/2018
13° 11.74 +1.5 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Serravalle 07/04/2018
14° 11.75 +0.2 CHIAVINI Lanfranco 44 ATL.CAPANNE PRO LOCO Bastia Umbra 05/04/2009
15° 11.75 +0.6 VACONDIO Fabrizio 56 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Pavia 02/04/2016
16° 11.85 +0.0 QUAGLIATA Gioacchino 43 U.S. MAURINA OLIO CARLI Ovada 14/10/2006
17° 11.93 +0.0 CUCCU Mario 53 U.S. MAURINA OLIO CARLI Boissano 17/10/2015
18° 12.02 -0.8 PREDIERI Paolo 52 ATL. GAVARDO '90 LIB. Rodengo Saiano 13/06/2013
19° 12.03 +0.2 CERRUTI Giovanni 46 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Mondovi 01/05/2013
20° 12.14 +1.3 SCARPETTA Edoardo 53 A.S.D. C.U.S. NAPOLI Salerno 23/03/2019
senza rilevazione del vento
11.50 GALLEANI Gianpaolo 59 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA Voghera 06/04/2019
11.94 LAZZARI Giuseppe 59 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Voghera 06/04/2019
tempi manuali
11.4 ZADRO Paolo 46 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 14/04/2007
11.6 BERTAGGIA Benito 37 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Villanova 09/04/2012
over 59   150 metri       dal 2005
18.88 -0.3 ROSSI Antonio 50 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 09/04/2011
19.00 -0.5 RUGGERI Ettore 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cernusco Sul Naviglio 19/04/2018
19.48 +0.9 MOCCHI Giovanni 53 ATL. AMBROSIANA Chiasso 01/05/2013
19.59 -0.3 FELICETTI Vincenzo 49 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA Chiasso 01/05/2012
19.63 +1.7 LOGLI Pietro 58 SHARDANA ASD Cagliari 07/04/2019
19.66 +0.4 MALVICINI Massimo 57 ATL. AMBROSIANA Lugano 01/05/2019
19.69 -1.0 PROIETTI Enzo 54 DUE PONTI SRL Roma 24/04/2016
19.75 -0.3 PROIETTI Enzo ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ostia 25/04/2018
19.87 -1.3 ROBERTI Roberto 59 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Lignano S. 17/08/2020
20.18 +0.5 GASPARINETTI Franco 50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 25/09/2010
  10   prestazioni      
10° 20.34 +0.0 TORTORELLI Matteo 55 ATL. AMBROSIANA Cernusco Sul Naviglio 19/04/2018
11° 20.39 +0.0 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Novara 19/04/2009
12° 20.43 -0.3 FACCHINI Zaccaria 57 OLIMPIA AMATORI RIMINI Bisceglie 15/04/2017
13° 20.48 -0.3 CERIOLI Alberto 53 ATL. VIRTUS SENAGO Cernusco Sul Naviglio 17/04/2013
14° 20.54 -0.0 PANARO Mauro 56 A.S.D. C.U.S. GENOVA Celle Ligure 13/10/2018
15° 20.57 +0.0 CASO Antonio 50 ATLETICA LEGGERA PORTICI Pavia 12/04/2015
16° 20.78 -0.5 MARRAFFA Teodoro 53 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2013
17° 20.82 -1.2 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA Milano 02/04/2011
18° 21.01 -1.2 PAESANI Roberto 46 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 24/04/2016
19° 21.09 -1.2 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Pavia 02/04/2016
20° 21.10 -0.1 PATELLI Emilio 55 ATL. VIGHENZI PADENGHE Pavia 02/04/2016
senza rilevazione del vento
20.43 ROSELLA Giancarlo virginio 50 A.S.VE.L. Roma 24/10/2010
20.47 GUARDINI Roberto 54 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 21/02/2015
20.62 BRISOTTO Valter 59 ATL.BIOTEKNA MARCON Padova 13/10/2019
20.98 PAESANI Roberto 46 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
tempi manuali
20.0 +0.0 ZADRO Paolo 46 LIBERATLETICA Romaa 30/04/2006
20.1 PIZZUL Ruggero 58 TRIESTE ATLETICA Trieste 07/04/2018
over 59   300 metri       dal 2005
41.49 MAURI Angelo 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Chiasso 01/05/2018
41.98 PROIETTI Enzo 54 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2014
42.03 MAURI Angelo Carugate 03/05/2017
42.64 ROBERTI Roberto 59 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Udine 25/04/2019
42.65 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 09/05/2009
42.76 RUGGERI Ettore 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiasso 01/05/2018
42.87 MAURI Angelo Lugano 17/08/2019
42.94 FELICETTI Vincenzo 49 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA Chiasso 01/05/2012
43.12 BRISOTTO Valter 59 ATL.BIOTEKNA MARCON Padova 13/10/2019
43.59 GASPARINETTI Franco 50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Conegliano 10/04/2010
  10   prestazioni      
43.65 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA Celle Ligure 10/10/2009
10° 44.35 GARIBALDI Giovanni 52 ATLETICA MASSA CARRARA Pietrasanta 30/08/2014
11° 44.48 CERIOLI Alberto 53 ATL. VIRTUS SENAGO Pavia 06/04/2013
12° 44.48 TRAPANESE Alfonso 54 A.S.D. ATL. VIS NOVA Cernusco Sul Naviglio 22/04/2015
13° 44.67 VADILONGA Andrea 58 S G AMSICORA Cagliari 07/04/2019
14° 44.93 PAESANI Roberto 46 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Latina 01/04/2017
15° 44.97 GUARDINI Roberto 54 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 10/01/2015
16° 45.20 SORU Mario 51 ATLETICA SELARGIUS Oristano 27/08/2020
17° 45.37 RAPACCIONI Claudio 54 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2014
18° 45.50 ROMEO Giovanni 51 G.S. AMLETO MONTI Orvieto 13/04/2013
19° 45.75 GASPARINETTI Franco 50 ATL.BIOTEKNA MARCON Rovereto 12/04/2014
20° 45.90 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Genova 27/06/2018
tempi manuali
43.9 GRIMAUDO Giuseppe 44 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 19/05/2008
over 59   500 metri       dal 2005
1:20.60 TROVATO Maurizio 57 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 25/04/2017
1:21.48 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Genova 15/07/2017
1:21.48 TROVATO Maurizio Roma 25/04/2019
1:22.79 ZANARDO Filippo 44 VIRTUS ESTE VALBONA Treviso 07/09/2008
1:25.89 DEPLANO Luigi 56 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Genova 15/07/2017
1:26.73 RAPACCIONI Claudio 54 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 06/02/2016
1:26.90 GUARDINI Roberto 54 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 24/04/2016
1:27.27 GUARDINI Roberto Ostia 25/04/2018
1:27.44 PAESANI Roberto 46 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 04/02/2017
1:27.62 DE LUCIA Andrea 53 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 25/04/2018
  10   prestazioni      
1:28.39 FIORE Carlo 54 A.S.D. MAGIC TRAINING Roma 01/02/2020
10° 1:28.45 CAPPELLO Antonino 56 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 04/02/2018
11° 1:31.34 VARI INZUCCHI Giandomenico 49 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2019
12° 1:32.26 CAPPELLO Gian piero 53 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2017
13° 1:32.86 MANTELLASSI Massimo 56 LA SBARRA & I GRILLI Roma 25/04/2019
14° 1:34.48 GUALDI Marco 53 PODISTICA VALPOLCEVERA Genova 15/07/2017
15° 1:37.7 SCIPPACERCOLA Alfonso 41 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Caserta 06/04/2013
16° 1:37.80 PACE Maurizio 38 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 17/04/2011
17° 1:39.22 PERRERA Angelo 55 MARATONETI GENOVESI Genova 15/07/2017
18° 1:40.49 BREGA Giovanni 46 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 06/04/2014
19° 1:42.20 GAETA Antonio fausto 47 O.S.O. OLD STARS OSTIA Roma 25/04/2019
20° 1:43.76 ZIGONI Domenico 46 POLISPORTIVA PADANA LA MARCA T Vedelago 15/06/2011
over 59   600 metri       dal 2005
1:40.38 DRAGONI Averardo 50 ATL. AMBROSIANA Chiasso 01/05/2010
1:41.1 TOGNOTTI Loris 57 ATL.BIOTEKNA MARCON Noale 01/04/2017
1:41.40 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Milano 20/04/2017
1:41.63 GALMARINI Giovanni 53 AMATORI ATL. CASORATE S. Chiasso 01/05/2013
1:41.9 DRAGONI Averardo Milano 24/04/2013
1:44.33 GALMARINI Giovanni ATL. GALLARATESE Chiasso 01/05/2016
1:45.05 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Chiasso 23/06/2010
1:45.65 PAESANI Roberto 46 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 08/04/2017
1:45.7 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Padova 05/10/2014
1:45.86 BIANCHI Mauro 52 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 26/04/2015
  10   prestazioni      
1:46.52 MOSER Luciano 53 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 26/04/2015
10° 1:47.92 DEPLANO Luigi 56 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Celle Ligure 02/04/2018
11° 1:48.73 SPINAZZOLA Guido 56 G.S. ZELOFORAMAGNO Milano 22/04/2016
12° 1:48.76 CAPPELLO Gian piero 53 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2015
13° 1:48.82 ROSSETTI Roberto 45 ATL. VERBANO Novara 21/04/2007
14° 1:49.00 ROMEO Giovanni 51 G.S. AMLETO MONTI Orvieto 09/04/2016
15° 1:51.70 CIAPPONI Daniele 58 G.S. C.S.I. MORBEGNO Chiuro 21/04/2018
16° 1:52.23 SINCERI Domenico 54 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2015
17° 1:53.88 LENTO Federico 56 O.S.O. OLD STARS OSTIA Roma 16/04/2016
18° 1:53.89 MARCHETTI Maurizio 53 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO Rovereto 14/04/2019
19° 1:56.18 MONTANARO Armando 50 ATL. GALLARATESE Chiasso 01/05/2013
20° 1:56.51 GUALDI Marco 53 PODISTICA VALPOLCEVERA Mondovi 04/10/2015
over 59   1000 metri       dal 2005
2:55.97 BONETTI Alfredo 58 ATL.BIOTEKNA MARCON Rovereto 23/08/2018
3:02.21 ANDREOLI Vincenzo 57 ATL.BIOTEKNA MARCON Roma 08/06/2017
3:02.49 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Montecarlo 15/07/2016
3:03.43 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Chiari 27/03/2011
3:03.7 RIVOLI Ettore 58 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA Mazzarino 12/09/2018
3:04.09 LOMBARDO Giuseppe Montecarlo 21/07/2017
3:04.69 RAPPO Dario Treviso 21/04/2013
3:06.44 RAPPO Dario Mestre 25/09/2010
3:07.0 ONOFRIO Umberto 50 A.S.D.DRAGONERO Montecarlo 22/07/2011
3:09.5 ONOFRIO Umberto Montecarlo 20/07/2012
  10   prestazioni      
3:10.9 GERUNDI Tito 44 A.R.T. COMMERCIALE Soncino 24/09/2005
3:11.5 FENATI Franco 51 ATLETICA 85 FAENZA Montecarlo 20/07/2012
3:11.97 GALMARINI Giovanni 53 ATL. GALLARATESE Montecarlo 21/07/2017
10° 3:12.14 BEDANA Bruno 50 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Novara 22/04/2012
11° 3:13.21 DEPLANO Luigi 56 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Montecarlo 20/07/2018
12° 3:14.45 RAGGI Luciano 54 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D Montecarlo 15/07/2016
13° 3:14.80 SARALE Bruno 52 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO Montecarlo 18/07/2014
14° 3:15.2 DI STEFANO Enzo 46 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 14/04/2007
15° 3:16.20 MELANI Roberto 57 ATL. CENTO TORRI PAVIA Voghera 12/10/2019
16° 3:16.5 TOGNOTTI Loris 57 ATL.BIOTEKNA MARCON Padova 28/05/2017
17° 3:16.90 CAU Piero 46 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO Torino 06/06/2006
18° 3:17.02 GINANNESCHI Angelo 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Montecarlo 18/07/2014
19° 3:17.49 LEHMANN Beat peter 43 ATLETICA VARAZZE Monaco 25/07/2007
20° 3:19.20 MARCHETTI Maurizio 53 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO Rovereto 23/08/2018
over 59   miglio       dal 2005
5:09.68 BONETTI Alfredo 58 ATL.BIOTEKNA MARCON Rodengo Saiano 30/08/2019
5:10.82 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Milano 16/04/2016
5:11.3 LOMBARDO Giuseppe Milano 13/05/2017
5:13.95 LOMBARDO Giuseppe Boissano 13/04/2019
5:17.35 MARESCA Pasquale 60 G. ALPINISTICO VERTOVESE San Donato Milanese 05/09/2020
5:17.41 GATTI Paolo 57 DAINI CARATE BRIANZA Milano 12/05/2018
5:19.03 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Rodengo Saiano 27/08/2010
5:19.70 GADALDI Rinaldo 54 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 08/04/2017
5:22.15 GATTI Paolo Pioltello 25/03/2017
5:22.86 GADALDI Rinaldo Pioltello 19/03/2016
  10   prestazioni      
5:23.4 LOVANIO Sergio 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Ovada 14/04/2011
5:27.29 ZANETTA Carlo angelo 58 ATLETICA SANDRO CALVESI Milano 12/05/2018
5:27.65 CIPOLLA Francesco 49 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Susa 06/08/2009
10° 5:28.04 CAMPINI Luigi 52 G.S. C.S.I. MORBEGNO Milano 28/04/2012
11° 5:29.42 SPINAZZOLA Guido 56 G.S. ZELOFORAMAGNO Milano 16/04/2016
12° 5:32.88 LAZZARI Giuseppe 59 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Carate Brianza 12/10/2019
13° 5:35.1 COVA CAIAZZO Silverio 50 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Carate Brianza 15/09/2012
14° 5:35.50 MELANI Roberto 57 ATL. CENTO TORRI PAVIA Voghera 22/04/2017
15° 5:37.0 MANTEGAZZI Enrico 56 ATL. PAVESE Voghera 09/04/2016
16° 5:37.52 POSSONI Franco 52 ROMANO RUNNING Melzo 10/10/2015
17° 5:38.24 GALMARINI Giovanni 53 AMATORI ATL. CASORATE S. Carate Brianza 28/09/2013
18° 5:41.24 LAZZARONI Emilio 54 ATL. AMBROSIANA Pioltello 06/05/2015
19° 5:41.44 FUMAGALLI Valter 51 G.P. GORGONZOLA '88 Melzo 10/10/2015
20° 5:41.94 MININNO Giuseppe 56 G.S. SAN DAMIANESE Pioltello 19/03/2016
over 59   2000 metri       dal 2005
6:35.94 LOMBARDO Giuseppe 56 MARATONETI GENOVESI Voghera 25/04/2017
6:38.17 RAPPO Dario 48 MASTERATLETICA Rovereto 16/04/2011
6:39.9 RAPPO Dario Verona 06/04/2013
6:43.29 BONETTI Alfredo 58 ATL.BIOTEKNA MARCON Rovereto 15/04/2018
6:50.93 MOSER Luciano 53 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 20/04/2013
6:51.30 MOSER Luciano ATLETICA CLARINA TRENTINO Rovereto 22/04/2017
6:57.9 MOSER Luciano Rovereto 14/04/2019
7:05.58 CAVALLI Claudio 57 A.S.D. RUN Roma 08/04/2017
7:11.74 SQUILLANTE Maurizio 55 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 10/01/2015
7:18.9 EISENSTECKEN Bernhard 54 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 14/04/2019
  10   prestazioni      
7:26.28 MICHESI Valter 53 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Civitavecchia 17/11/2019
7:28.00 BERTUZZI Massimo 55 ATLETICA INSIEL TRIESTE Trieste 10/04/2015
10° 7:34.8 GIOS Umberto 55 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 14/04/2019
11° 7:36.7 NOVELLO Francesco giuseppe 55 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 26/05/2017
12° 7:43.25 COSIMI Bernardo 50 ATLETICA MOLISE AMATORI Isernia 21/04/2012
13° 7:44.9 MARCHI Livio 49 U.S. INTREPIDA Verona 31/03/2012
14° 7:45.67 GILARDI Aldo 48 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE Villanova Asti 25/04/2014
15° 7:51.8 PUGLISI Salvatore 47 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Agordo 06/10/2018
16° 8:00.80 BREGA Giovanni 46 ATL. IRIENSE VOGHERA Pavia 21/04/2012
17° 8:15.33 FERRETTI Salvatore 50 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Villanova Asti 25/04/2014
18° 8:20.6 CHIACCHIO Angelo 55 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO San Marcellino 24/03/2016
19° 8:37.79 GOLVELLI Giovanni 50 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma 18/04/2015
20° 8:43.9 CALDANA Lucio 54 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI Verona 29/03/2014
over 59   corsa su strada 5 km   dal 2019
18:28 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA AVIS PERUGIA Castiglione Del Lago 26/07/2020
18:48 VAGNOLI Maurizio Capanne 10/07/2019
19:14 VALERI Luciano 56 A.S.D. PODISTICA VEIO Mentana 22/06/2019
19:28 PEZZOLLA Benedetto 59 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE Grottaglie 30/06/2019
19:37 OLIVA Giuseppe 56 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA Grottaglie 30/06/2019
19:42 BIANCONI Stefano 60 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA Castiglione Del Lago 26/07/2020
19:45 MELIS Antonio 59 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE Mentana 22/06/2019
20:06 ACCALAI Adolfo 50 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO Castiglione Del Lago 26/07/2020
20:11 ACCIARI Claudio 54 PODISTICA ROCCA DI PAPA Mentana 22/06/2019
20:22 POCOROBBA Vito 51 LA PODISTICA ROBBIESE Vercelli 19/05/2019
  10   prestazioni      
10° 20:29 MONTINI Adriano 53 ATL. DI MARCO SPORT Mentana 22/06/2019
11° 20:37 FLORIDI Lucio 52 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL Castiglione Del Lago 26/07/2020
12° 20:38 VENTANNI Onelio 53 ATLETICA AVIS PERUGIA Capanne 10/07/2019
13° 20:41 BERTOLINI Ademaro 56 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD Castiglione Del Lago 26/07/2020
14° 20:41 DECEMBRINI Antonio 55 TIVOLI MARATHON Mentana 22/06/2019
15° 20:49 CHIERUZZI Sandro 57 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA Castiglione Del Lago 26/07/2020
16° 20:49 COVARELLI Mauro 59 ATLETICA AVIS PERUGIA Castiglione Del Lago 26/07/2020
17° 20:52 TRANI Angelo 54 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE Grottaglie 30/06/2019
18° 21:00 PIZZOFERRATO Mario 57 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD Capanne 10/07/2019
19° 21:15 MENDICINO Salvatore 59 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI Capanne 10/07/2019
20° 21:25 CORTESE Antonio 55 PODISTICA CIAMPINO Mentana 22/06/2019
over 59   corsa su strada 10 km   dal 2007
35:03 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Roma 07/12/2008
35:27 CAU Piero 46 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 Livorno 03/06/2007
35:34 LAGRASTA Giuseppe 58 ATLETICA PRO CANOSA Taranto 28/04/2019
35:54 DI MARCO Rolando 50 ATL. DI MARCO SPORT Thionville 13/05/2011
35:59 VELLO Gianni 50 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Sacile 18/04/2010
36:00 RUNGGER Albert 52 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER Vicenza 17/03/2013
36:09 DI MARCO Rolando Telese Terme 05/06/2010
36:14 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Vicenza 16/03/2014
36:16 GALLO Michele 53 A.POD. VALTENNA Feltre 31/08/2013
36:21 MARINELLI Rino 48 ATL. AVIS FANO Santarcangelo Romagna 21/11/2010
  10   prestazioni      
10° 36:25 MOSCATO Aurelio 51 POL. LIB. CERNUSCHESE Sesto Calende 14/04/2013
11° 36:27 TIRABASSI Luciano 49 LOLLIAUTO ASD Granarolo Emilia 15/02/2009
12° 36:31 CORRADINI Fulvio 58 ATL. VALLI DI NON E SOLE Roma 01/11/2019
13° 36:36 MORONI Ugo 58 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO San Mauro Pascoli 01/05/2018
14° 36:41 BRANCATELLI Roberto 55 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO Fiumicino 06/12/2015
15° 36:43 DI NOIA Antonio 53 BRAMEA VULTUR RUNNERS Grosseto 15/05/2015
16° 36:51 AIELLO Moreno 52 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Marina Di Carrara 29/03/2015
17° 36:51 MAGNANI Lorenzo 59 PODISTICA SAMMAURESE Misano Adriatico 24/02/2019
18° 36:53 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA AVIS PERUGIA Genova 01/06/2019
19° 36:55 IANNONE Mauro 53 A.S.D. CIRCUITO RUNNING Santhia 01/05/2014
20° 36:58 GUADAGNINI Bruno 56 PODISTICA SAVONESE Vado Ligure 16/10/2016
36:58 SGRO' Leandro 55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO Saronno 16/05/2015
over 59   maratonina       dal 2005
1h13:42 MILAN Claudio 46 ATLETICA SUSA Torino 23/09/2007
1h16:23 SCHAITER Hermann 46 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK Merano 30/04/2006
1h16:59 SCHAITER Hermann Caldaro 01/04/2007
1h17:28 MOSCATO Aurelio 51 POL. LIB. CERNUSCHESE San Benedetto Del Tronto 17/04/2011
1h17:34 RUNGGER Albert 52 'AMATEURSPORTVEREIN JENESIEN' Merano 29/04/2012
1h18:20 DI MARCO Rolando 50 ATL. DI MARCO SPORT Budapest 30/03/2014
1h18:23 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Cittadella 28/12/2014
1h18:59 GALLO Michele 53 A.POD. VALTENNA Monopoli 08/12/2013
1h19:03 ALTINI Rossano 58 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO Ravenna 10/11/2019
1h19:03 DI MARCO Rolando Agropoli 10/10/2010
  10   prestazioni      
1h19:19 ACQUARONE Luciano 30 Bologna 21/04/1997
10° 1h19:26 CARBONI Antonio 45 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI Alghero 23/04/2006
11° 1h19:33 LAGRASTA Giuseppe 58 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE Monopoli 02/12/2018
12° 1h19:37 RAMPONI Giovanni maria 59 ATL. 99 VITTUONE Vigevano 17/03/2019
13° 1h19:37 TRABUCCO Antonio 48 RUNNING CLUB FUTURA Roma 28/02/2010
14° 1h19:39 MARINELLI Rino 48 ATL. AVIS FANO-PESARO San Benedetto Del Tronto 17/04/2011
15° 1h20:01 URAS Pietro 58 ATL ORROLI MARIANO LEONI Oristano 18/02/2018
16° 1h20:13 SGRO' Leandro 55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO Cernusco Lombardone 19/04/2015
17° 1h20:15 BELOTTI Alessandro 46 ATL. PARATICO Toscolano Maderno 27/05/2007
18° 1h20:16 CAU Piero 46 G.S. DILET. CBR BORGARETTO 75 Torino 11/03/2007
19° 1h20:21 BADOLATO Fedele 58 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI Trento 07/10/2018
20° 1h20:22 GRAVINA Angelo 46 A.S.D. FARNESE VINI ERCA PE Centobuchi 15/02/2009
maratonina B
1h19:53 SGRO' Leandro 55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO Roma 01/03/2015
over 59   maratona       dal 2005
2h38:15 ACQUARONE Luciano 30 Turku 28/07/1991
2h39:53 LUPPI Ermes 46 POL. SAN DONNINO New York 02/11/2008
2h42:01 SCHAITER Hermann 46 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR Treviso 29/03/2009
2h45:47 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Milano 06/04/2014
2h47:08 TRENTIN Virginio Lyon 16/08/2015
2h47:37 RAMPONI Giovanni maria 59 ATL. 99 VITTUONE Ravenna 10/11/2019
2h48:05 D'INCAL Dario 46 ATHLETIC CLUB BELLUNO Vittorio Veneto 25/03/2007
2h48:10 ACQUARONE Luciano Durban 27/07/1997
2h49:44 TRENTIN Virginio ATLETICA SAN BIAGIO Ravenna 13/11/2016
2h50:55 IPPOLITO Luigi 49 G.P. GORGONZOLA '88 Treviso 29/03/2009
  10   prestazioni      
2h51:00 MARINELLI Rino 48 ATL. AVIS FANO Treviso 29/03/2009
2h51:13 MANDARESU Armando 45 SS SULCIS MAB SERVICE Carpi 15/10/2006
10° 2h51:35 SABATINI Rinaldo 59 G.S.DILETTANTISTICO RUN...DAGI Ravenna 10/11/2019
11° 2h52:15 FIORDI Piero 51 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Carpi 14/10/2012
12° 2h53:30 TROLLA Vincenzino 48 A.S.D. RUNNERS SULMONA Roma 16/03/2008
13° 2h53:56 ZOPPO Antonio daniele 59 A.S.D. CASTLERUN Ravenna 10/11/2019
14° 2h54:26 GIORGETTI Claudio 60 AMATORI PODISTICA TERNI Terni 16/02/2020
15° 2h54:31 PASSOT Giulio 43 G.S. GABBI Carpi 15/10/2006
16° 2h55:13 CHIERCHIA Luigi 57 G.S. BANCARI ROMANI Ravenna 10/11/2019
17° 2h55:16 MEREU Luciano 52 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA Cagliari 06/05/2012
18° 2h55:49 LA MONICA Ignazio 56 G.S. PIEVE A RIPOLI Firenze 27/11/2016
19° 2h55:54 PETRAZZUOLO Salvatore 59 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON Roma 07/04/2019
20° 2h55:56 CLIMA Franco 54 POL. BESANESE Milano 06/04/2014
maratona B
2h42:31 BUGETTI Massimo 56 G.S. MAIANO Firenze 17/09/2016
over 59   corsa su strada 50 km   dal 2012
3h33:20 RAMPONI Giovanni maria 59 ATL. 99 VITTUONE Castel Bolognese 25/04/2019
3h48:32 BORDONI Carluccio 51 2002 MARATHON CLUB Seregno 10/04/2016
3h50:47 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Salsomaggiore Terme 22/11/2015
3h51:44 TRENTIN Virginio ATLETICA SAN BIAGIO Castelbolognese 25/04/2017
4h00:43 BORDONI Carluccio Salsomaggiore Terme 22/11/2015
4h03:05 GARDELLI Paride 56 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO Castelbolognese 25/04/2017
4h03:13 ZANETTI Piero angelo 53 RUNNER VARESE Seregno 10/04/2016
4h04:56 TRENTIN Virginio Castel Bolognese 25/04/2019
4h07:18 DI GENNARO Normanno 50 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD Castel Bolognese 25/04/2019
4h07:30 GRASSINI Giovanni 47 RUNNER VARESE Seregno 10/04/2016
4h07:54 FIORDI Piero 51 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Salsomaggiore Terme 22/11/2015
  11   prestazioni      
4h07:54 FIORDI Piero 51 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Salsomaggiore Terme 22/11/2015
4h08:01 BAZZANA Lucio 54 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Seregno 10/04/2016
10° 4h12:18 CATTELAN Franco 59 A.A.A.MALO Castel Bolognese 25/04/2019
11° 4h13:42 LORENTI Mario 56 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Seregno 10/04/2016
12° 4h13:42 VITARI Vittorio 51 ATL. 99 VITTUONE Castelbolognese 25/04/2017
13° 4h13:47 CATENI Gian paolo 48 PODISTI LIVORNESI Castelbolognese 25/04/2012
14° 4h15:14 TONELLI Paolo 57 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA Castelbolognese 25/04/2017
15° 4h16:05 RENNI Leonardo 55 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO Seregno 10/04/2016
16° 4h16:32 CARLINI William 50 POD. FINALE EMILIA Castelbolognese 25/04/2013
17° 4h17:01 TRETTO Livio 55 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA Castelbolognese 25/04/2016
18° 4h19:06 CUGNASCO Massimo 57 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Salsomaggiore Terme 18/11/2018
19° 4h23:54 MASCI Ranieri 53 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' Castelbolognese 25/04/2016
20° 4h24:18 BELLERI Giovanni 53 U.S. LA SPORTIVA Castelbolognese 25/04/2016
over 59   corsa su strada 100 km   dal 2010
8h45:54 LEIDI Adriano 41 POL. LIBERATLETICA S.Giovanni Lupatoto 22/09/2001
9h09:05 RAMPONI Giovanni maria 59 ATL. 99 VITTUONE Faenza 25/05/2019
9h10:18 BORDONI Carluccio 51 2002 MARATHON CLUB Faenza 28/05/2011
9h11:00 CAPONETTO Antonino 31 ATL. CIBENO Faenza 25/05/1996
9h18:43 FIORDI Piero 51 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Seregno 26/03/2017
9h23:56 BORDONI Carluccio Seregno 22/04/2012
9h24:57 IANNOTTI Pantaleo 43 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI Faenza 26/05/2012
9h27:49 BORDONI Carluccio Seregno 30/03/2014
9h34:45 TORELLI Giovanni battista 55 A.S. ROMA ROAD R.CLUB Faenza 30/05/2015
9h35:49 TAGLIABUE Maurizio 55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO Seregno 22/03/2015
  10   prestazioni      
9h36:42 FRESIA Tarcisio 46 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Faenza 26/05/2013
10° 9h40:03 D'ERRICO Michele 54 A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC Seregno 15/04/2018
11° 9h46:08 FLAMINI Antonio 50 LATINA RUNNERS Seregno 22/04/2012
12° 9h46:30 CATTELAN Franco 59 A.A.A.MALO Faenza 25/05/2019
13° 9h50:30 COMMODO Antonio 59 RUNNING CLUB CESANESE Faenza 25/05/2019
14° 9h53:28 ZANNI Massimo 53 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Seregno 30/03/2014
15° 9h54:55 BATTOCCHIO Roberto 56 BLADE RUNNERS MANIAGO Faenza 29/05/2016
16° 10h00:28 COATI Walter 51 ATL. VIGNATE Faenza 28/05/2011
17° 10h08:14 MAGNONI Fabrizio 52 ATL. CAMPO GIURIATI Seregno 22/03/2015
18° 10h09:20 PREVITERO Francesco 55 OTRANTO 800 Faenza 30/05/2015
19° 10h09:54 CAMPOLI Quirino 52 POD. ORO FANTASY Faenza 26/05/2012
20° 10h15:21 CARLINI William 50 POD. FINALE EMILIA Seregno 22/04/2012
over 59   corsa su strada 24 ore   dal 2011
208494 FRESIA Tarcisio 46 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Torino 11/04/2015
200321 FRESIA Tarcisio Torino 23/04/2017
170603 VALENTI Paolo 51 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Fano 08/10/2011
169009 PAVAN Giuliano 52 GSA POLLONE Cesano Boscone 11/03/2017
167803 ZANARDI Angiolino 49 G. S. D. MOMBOCAR Mestre 10/03/2012
166530 NANNI Giovanni 1907 Gonars 09/09/1989
165926 CAPORASO Enzo maria 59 GIRO D'ITALIA RUN San Giovanni Lupatoto 15/09/2019
165161 PAVAN Giuliano 52 GSA POLLONE Torino 11/04/2015
165016 PAVAN Giuliano Cesano Boscone 01/05/2016
161710 TODARO Vito cataldo 45 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO Torino 11/04/2015
  10   prestazioni      
160966 p ANGELINI Giuseppe 51 GARDA RUNNING A.S.D. Padova 02/06/2014
10° 160208 DEIURE Silvestro 48 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE Torino 11/04/2015
11° 160023 FERRARI Luciano 53 MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO Torino 11/04/2015
12° 156926 BARICHELLO Gastone 59 ATL. MAROSTICA VIMAR San Giovanni Lupatoto 15/09/2019
13° 152320 ZANNI Massimo 53 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Cesano Boscone 11/03/2017
14° 152000 p LAI Pietro 54 TURIN MARATHON Padova 07/06/2015
15° 150655 MARCATO Bruno 51 A.S.D. VOLARE Torino 11/04/2015
16° 149945 MICHELETTI Luciano 56 BERGAMO STARS ATLETICA Cesano Boscone 01/05/2016
17° 149413 D'ERRICO Michele 54 A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC Torino 11/04/2015
18° 149063 ACETO Giuseppe 48 PODISTICA AVIS CAMPOBASSO Fano 08/10/2011
19° 148407 PIROTTA Mario 57 RUNNERS BERGAMO Bussolengo 19/09/2020
20° 146408 BORELLA Santo 60 BERGAMO STARS ATLETICA Bussolengo 19/09/2020
p prestazione ottenuta in pista
over 59   200 ostacoli hs 76     dal 2007
30.82 +0.4 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 San Biagio Di Callalta 16/06/2019
30.92 +1.6 INDRA Hubert 57 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Modena 30/09/2018
31.03 +0.1 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA Firenze 20/09/2009
31.31 +0.2 DE PRETIS Sergio emilio 54 ATL. AMBROSIANA Jesolo 21/09/2014
31.39 +0.1 INDRA Hubert Gavardo 02/09/2017
31.42 -1.8 MONTARULI Antonio Milano 27/06/2010
31.49 +0.0 DE PRETIS Sergio emilio Milano 28/03/2015
31.54 -1.2 MONTARULI Antonio ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 16/06/2013
31.82 -0.7 INDRA Hubert San Biagio Di Callalta 20/07/2019
32.73 +0.2 MONTARULI Antonio Milano 19/09/2012
  10   prestazioni      
32.92 +1.3 LENZI Giovanni 55 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 19/06/2016
33.00 +0.8 WOLF Josef 59 SPORTCLUB MERANO Merano 07/06/2019
33.07 +1.3 SESINI Ercole 55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mantova 14/06/2015
33.17 +0.2 HROVATIN Tullio 52 TRIESTE ATLETICA Jesolo 21/09/2014
33.33 +1.2 FREI Rudolf 48 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV Formia 21/09/2008
10° 33.52 +1.5 DEL RIO Aldo 46 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Formia 21/09/2008
11° 33.54 +1.2 ROSSI Agostino 46 S.E.F. MACERATA Firenze 20/09/2009
12° 33.71 -1.0 ZANINI Stefano 56 ATL.BIOTEKNA MARCON Aquila 18/09/2016
13° 34.15 +0.6 CIPRIANI Alessandro 55 ATLETICA SANDRO CALVESI Asti 19/06/2016
14° 34.33 -0.8 GILARDO Piero 49 ATLETICA VERCELLI 78 Torino 07/06/2009
15° 34.54 +0.6 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Modena 09/06/2019
16° 34.69 +0.7 MIGLIUCCI Dante 54 ATL. CENTO TORRI PAVIA Milano 19/06/2016
17° 34.78 +0.2 MALLARDI Giulio 46 S.E.F. MACERATA Macerata 03/09/2011
18° 34.93 +0.2 FELICIANI Giovanni 55 A.ATL. FABRIANO San Biagio Di Callalta 20/07/2019
19° 35.05 +0.3 RAPACCIONI Claudio 54 A.S.D. ROMATLETICA Jesolo 21/09/2014
20° 35.17 -0.8 GASPARINETTI Franco 50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 01/07/2012
senza rilevazione del vento
30.26 MONTARULI Antonio 48 ATL. AMBROSIANA San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
34.52 GASPARINETTI Franco 50 ATL.BIOTEKNA MARCON Mestre 15/06/2013
tempi manuali
33.6 MALLARDI Giulio 46 S.E.F. MACERATA Fermo 27/06/2010
over 59   getto del peso kg 7,260   dal 2007
12.83 GIACOMINI Marco 60 C.U.S. SASSARI Sassari 26/01/2020
11.79 SEBASTIANI Carlo 58 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET Fermo 13/07/2019
11.56 CURTOLO Piergiorgio 48 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG San Vito Al Tagliamento 04/06/2008
11.38 GIACOMINI Marco Sassari 13/02/2021
11.24 SERAFINI Paolo 51 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Bergamo 08/06/2013
11.09 CURTOLO Piergiorgio ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Trieste 25/07/2009
10.97 MACCIONI Mario 54 ASD ATLETICA PISTOIA Pescia 19/04/2015
10.84 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Pergine 18/05/2008
10.69 SEBASTIANI Carlo San Benedetto Del Tronto 27/05/2018
10.67 CURTOLO Piergiorgio Voltabarozzo 01/05/2010
  10   prestazioni      
10.64 VANNINI Giuliano 42 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma 25/04/2007
10.60 VENTURELLI Luigi 47 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA Oristano 25/04/2009
10.56 CAPRARO Luciano 54 ATL.BIOTEKNA MARCON Conegliano 14/09/2014
10° 10.28 PIMPINELLA Lorenzo 54 A.S.D. INTESATLETICA Latina 13/10/2019
11° 10.14 BELLANTONI Michelangelo 56 ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 21/05/2017
12° 9.90 BALLICO Giancarlo 59 G.S. ZELOFORAMAGNO Bellinzona 22/09/2019
13° 9.78 MAINO Antonio 51 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 05/07/2016
14° 9.76 CORRENTE Fulvio 52 TRIESTE ATLETICA Trieste 22/06/2014
15° 9.72 MANCINI Roberto 51 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 24/04/2016
16° 9.69 ROMANO Aronne 55 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 05/07/2016
17° 9.60 ARMANO Mario 46 AMATORI MASTERS NOVARA Bergamo 08/06/2013
18° 9.53 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA Cernusco Lombardone 21/07/2013
19° 9.37 VIOLA Raffaele 57 U.S. MAURINA OLIO CARLI Boissano 06/05/2018
20° 9.28 LOLLI Gianni 55 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ L'aquila 20/05/2018
over 59   lancio del disco kg 2,000   dal 2007
41.77 SAGONI Roberto 47 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Rieti 11/09/2012
39.95 SAGONI Roberto Orvieto 01/05/2010
36.45 RASTELLI Giovanni 54 ATLETICA SANDRO CALVESI Asti 21/05/2016
35.55 SAGONI Roberto Viterbo 07/02/2009
35.02 RASTELLI Giovanni Torino 06/05/2017
34.12 OCCHIALINI Luciano 48 ATLETICA TRENTO CMB Trento 19/04/2008
33.13 RASTELLI Giovanni Torino 26/05/2018
32.84 SAGONI Roberto A.S.D. ROMATLETICA Ostia 10/09/2011
31.90 MARCELLI Silvio 49 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 01/05/2010
31.68 VENTURELLI Luigi 47 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA Oristano 25/04/2009
  9   prestazioni      
30.52 COPPI Ugo 54 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 25/04/2015
29.10 ARTICO Bruno 57 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma 07/05/2017
29.05 DI STEFANO Giuseppe 41 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA Alcamo 04/07/2009
28.91 CAPRARO Luciano 54 ATL.BIOTEKNA MARCON Treviso 16/10/2016
10° 28.44 DI TULLIO Saverio 47 ASD AICS HADRIA PESCARA Lanciano 12/05/2007
11° 26.68 MAGLIO Salvatore 48 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT Bari 08/02/2009
12° 26.56 ALFERO Guido 51 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 13/07/2011
13° 26.19 BONORA Bruno 54 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/05/2014
14° 26.01 BRUNO Antonio guido 59 AMATORI MASTERS NOVARA Pescara 18/07/2020
15° 25.64 MONDANI Pierluigi 53 G.S. MONTESTELLA Rovellasca 06/07/2016
16° 25.60 MULETTI Carlo 47 A.S.ATHLON BASTIA Ascoli Piceno 30/07/2016
17° 25.20 FASSIO Andrea 57 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 23/04/2017
18° 24.93 MACRINO Piero 40 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Ostia Lido 26/09/2007
19° 24.33 PELLEGRINO Salvatore giorgio 57 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Palermo 06/05/2017
20° 23.68 ROMANO Aronne 55 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Concesio 05/08/2020
over 59   lancio del martello kg 7,260   dal 2007
35.20 MORO Benedetto 55 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Ostia 06/05/2018
34.63 MORO Benedetto Rieti 08/05/2016
33.79 MORO Benedetto Roma 12/05/2019
32.85 MOIRAGHI Angelo 51 ATL. ROVELLASCA Busto Arsizio 11/05/2014
32.72 PULEO Fausto 46 AMATORI MASTERS NOVARA Bergamo 08/06/2013
32.17 MOIRAGHI Angelo Cernusco Lombardone 21/07/2013
32.15 MORO Benedetto Roma 07/05/2017
31.25 MOIRAGHI Angelo Busto Arsizio 08/05/2016
30.33 MOIRAGHI Angelo Milano Arena 10/05/2015
30.19 LOCATI Lorenzo 55 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Mariano Comense 01/02/2020
  10   prestazioni      
29.42 PRETA Paolo 56 S G AMSICORA Cagliari 05/06/2016
28.64 DI STEFANO Giuseppe 41 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Enna 10/07/2011
28.31 BALDUCCI Sergio 57 CUS ROMA Tivoli 20/05/2018
27.66 LOMBARDI Giulio 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiari 14/09/2019
27.58 VANNINI Giuliano 42 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 24/01/2009
10° 27.46 MASCALI Isidoro 39 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA Catania 17/05/2009
11° 26.40 SCHIAVONI Giorgio 43 ACQUADELA BOLOGNA Imola 16/05/2010
12° 25.93 MANCINI Roberto 51 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Roma 09/07/2011
13° 25.60 CORRADINI Alessandro 58 ATLETICA CANAVESANA Torino 27/05/2018
14° 25.57 GIANOLI Rezio 47 MASTERATLETICA Verona 26/01/2014
15° 25.18 CASCARANO Luigi vito 50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 01/06/2013
16° 24.17 ZAGARIA Angelo 54 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Marano Di Napoli 22/06/2014
17° 22.69 BALLINI Paolo 58 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 19/08/2020
18° 22.67 SOLDATI Andrea 59 ACQUADELA BOLOGNA Imola 02/06/2019
19° 21.66 TRABUCCO Walter 58 SISPORT SSD Torino 27/05/2018
20° 21.58 SAGONI Roberto 47 ATL. ROMA ACQUACETOSA Rieti 22/05/2016
over 59   lancio del giavellotto  g.800   dal 2007
43.76 BUIATTI Lucio 59 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Trieste 14/09/2019
41.79 DIOTALLEVI Fabio francesco 52 CUS ROMA Rieti 11/09/2013
41.11 DIOTALLEVI Fabio francesco Viterbo 23/06/2012
40.95 D'ANGELO Ciro 53 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Marano Di Napoli 11/05/2013
40.50 D'ANGELO Ciro Marano Di Napoli 21/06/2014
40.33 FRANCESCHI Paolo 56 ACQUADELA BOLOGNA Modena 21/05/2016
40.13 FRANCESCHI Paolo Modena 10/05/2017
39.45 D'ANGELO Ciro Napoli 09/05/2015
39.22 TURANI Mariano 54 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Romano Di Lombardia 11/04/2015
39.05 FEMIANO Francesco 55 A.S.D. C.U.S. GENOVA Genova 09/05/2015
  10   prestazioni      
36.52 DUGATTO Roberto 48 MASTERATLETICA Verona 02/04/2011
35.27 COSTANTINI Paolo 48 G.S. ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE Montecassiano 31/08/2008
34.58 PIAZZA Pierdomenico 59 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Vittorio Veneto 18/01/2020
10° 33.40 PIMPINELLA Lorenzo 54 A.S.D. INTESATLETICA Latina 25/05/2014
11° 33.10 MULETTI Carlo 47 A.S.ATHLON BASTIA Viterbo 01/03/2015
12° 33.06 LIZIO Virgilio 46 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 29/06/2013
13° 32.63 PASSARELLI Giuseppe 47 ALTO LAZIO A.S.D. Rieti 14/05/2011
14° 31.78 LAZZARI Claudio 53 A.S.ATHLON BASTIA San Benedetto Del Tronto 26/05/2018
15° 31.32 FRACCHIA Giorgio 48 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 03/02/2008
16° 30.52 PISU Enrico 57 ATLETICA SELARGIUS Selargius 11/05/2019
17° 30.27 BOSSI Silvano 51 BANCA REGIONALE EUROPEA Bergamo 08/06/2013
18° 30.27 VENTURI Tarcisio 51 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Carpi 09/09/2017
19° 30.15 LERDA Giorgio paolo 51 G.P. VALCHIAVENNA Mariano Comense 25/04/2019
20° 29.87 ISOTTI Roberto 40 POL. ROMA XIII Roma 20/07/2007
over 59   decathlon attrezzi categorie assolute   dal 2005
1664 VACCA Mario 50 ASC ATL SAN GIOVANNI Sassari 28/04/2013
1575 FASSIO Andrea 57 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 23/04/2017
1549 DI TULLIO Saverio 47 ASD AICS HADRIA PESCARA Pescara 29/04/2007
1516 DI TULLIO Saverio Lanciano 11/05/2008
1418 FLORIS Alessandro 57 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA Cagliari 22/04/2017
1309 VACCA Mario Sassari 26/04/2015
1240 FLORIS Alessandro Cagliari 21/04/2018
1007 BERTUZZO Flavio 58 ATLETICA VARAZZE Sanremo 22/04/2018
  8   prestazioni      
migliori di 1000p
over 59   marcia 3 km     dal 2005
13:15.11 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Milano 25/05/2011
14:09.16 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Misano Adriatico 14/07/2018
14:27.02 LOPETUSO Antonio San Biagio Di Callalta 20/07/2019
14:58.1 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 02/02/2014
15:07.7 PIO Alberto Alessandria 03/03/2012
15:29.73 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 09/09/2014
15:30.93 FORMENTIN Ettorino Trento 26/04/2015
15:32.64 PIO Alberto Novara 11/05/2013
15:32.89 PIO Alberto Novara 30/05/2015
15:33.99 FORMENTIN Ettorino Rovereto 17/04/2016
  10   prestazioni      
15:41.69 FORTUNATO Vincenzo 57 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 04/05/2019
15:45.31 DE PAOLI Massimo 57 A.S.D. KRONOS ROMA Roma 23/02/2019
15:58.6 DONATI Patrizio 56 A.S.D. KRONOS ROMA Tivoli 03/10/2020
16:19.7 PALELLA Pasquale 46 AMATORI MASTERS NOVARA Novara 27/04/2008
16:21.5 PETRUNGARO Rosario 58 A.S.D. KRONOS ROMA Valmontone 18/02/2018
10° 16:30.09 CATENA Franco 51 ATL.AMAT.OSIMO Ancona 30/06/2011
11° 16:38.3 USAI Antonio 51 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Romaa 15/10/2011
12° 16:53.95 OLIVO Enrico 57 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Biagio Di Callalta 20/07/2019
13° 16:54.3 CALCINAI Maurizio 49 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Pistoia 30/04/2011
14° 16:55.09 MONTI Learco 52 G.S. AMLETO MONTI Orvieto 05/04/2014
15° 16:56.9 MINERVINI Francesco 46 ATL. NOVESE Alessandria 05/02/2011
16° 17:01.7 FISSORE Paolo diego 55 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Novara 13/05/2017
17° 17:04.33 FIORI Mario 47 ATLETICA OSIMO Ancona 27/06/2012
18° 17:15.4 PENOLAZZI Claudio 55 ATLETICA LONATO Novara 13/05/2017
19° 17:16.65 LOVO Franco 49 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Cervia 08/09/2017
20° 17:22.1 SCALA Antonino 47 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Siracusa 21/11/2010
over 59   marcia su strada 5 km     dal 2007
23:38 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Gent 20/03/2011
26:12 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Torun 28/03/2015
26:14 ABBO Ino 47 A.S. 'FOCE' SANREMO Ancona 29/03/2009
26:17 FORMENTIN Ettorino Ancona 02/04/2016
26:33 FORMENTIN Ettorino San Sebastian 23/03/2013
26:37 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Ancona 02/04/2016
27:14 FIORI Mario 47 ATLETICA OSIMO Ancona 29/03/2009
27:24 GIANNUZZI Luigi 49 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Gent 20/03/2011
27:36 GIANNUZZI Luigi Latina 26/01/2014
28:14 PELLICCIA Romolo 36 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Terni 13/09/2015
  10   prestazioni      
29:04 PALELLA Pasquale 46 AMATORI MASTERS NOVARA Ancona 29/03/2009
29:09 FASANO Sergio 52 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS San Sebastian 23/03/2013
10° 29:29 PENOLAZZI Claudio 55 ATLETICA LONATO Alytus 09/06/2017
11° 29:30 DE LUCIA Gianfranco 43 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Ancona 29/03/2009
12° 29:32 GUERRA Eudelio 36 ATL. PIACENZA Gent 20/03/2011
13° 29:35 USAI Antonio 51 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Latina 26/01/2014
14° 29:36 MORETTI Gabriele 55 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Ancona 02/04/2016
15° 29:51 FORTUNATI Pierangelo 50 U.S. SCANZOROSCIATE San Sebastian 23/03/2013
16° 30:48 CARBONARO Corrado 47 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Ancona 29/03/2009
17° 30:59 GIUGA Corrado 46 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Ancona 29/03/2009
18° 31:01 ZAPPON Sergio 45 NUOVA ATLETICA ASTRO Ancona 29/03/2009
19° 31:40 LODO Franco 41 ATL. MALNATE Ancona 29/03/2009
20° 32:00 MUSCAS Paolo 47 ITALIA MARATHON CLUB Latina 26/01/2014
over 59   marcia su strada 10 km     dal 2005
49:34 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Sacramento 12/07/2011
49:38 MOROTTI Graziano Lugano 18/03/2012
51:04 SALVI Giancarlo 43 CUS TORINO MASTER Genova 10/02/2013
52:19 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Genova 10/02/2013
52:48 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Pescara 07/09/2018
53:00 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Lyon 09/08/2015
53:25 DE MASIS Michele 56 ATLETICA LONATO Grottammare 15/10/2017
53:36 ABBO Ino 47 A.S. 'FOCE' SANREMO Clermont Ferrand 22/03/2008
53:48 DE MASIS Michele Reggio Emilia 21/10/2018
53:49 MOROTTI Graziano Grosseto 15/05/2015
  10   prestazioni      
54:42 DE PAOLI Massimo 57 A.S.D. KRONOS ROMA Grottammare 15/10/2017
54:44 GIANI Stefano 54 CUS INSUBRIA Chiasso 04/10/2015
10° 54:58 GONELLA Luigi 56 ATLETICA CANAVESANA Chiasso 02/10/2016
11° 54:59 OLIVO Enrico 57 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Grottammare 15/10/2017
12° 55:51 ALFIERI Edoardo 56 C.S. GIOVANILE CZ LIDO Grottammare 25/10/2020
13° 56:23 PELLICCIA Romolo 36 G.S. K42 GROUPAMA Misano Adriatico 10/09/2007
14° 57:13 PALELLA Pasquale 46 AMATORI MASTERS NOVARA Clermont Ferrand 22/03/2008
15° 57:15 PETRUNGARO Rosario 58 A.S.D. KRONOS ROMA Reggio Emilia 21/10/2018
16° 57:18 DONATI Patrizio 56 A.S.D. KRONOS ROMA Grottammare 25/10/2020
17° 57:26 DE LUCIA Gianfranco 43 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 10/09/2007
18° 57:29 PENOLAZZI Claudio 55 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Perth 31/10/2016
19° 57:47 FIORI Mario 47 ATLETICA FABRIANO - OSIMO Misano Adriatico 10/09/2007
20° 57:48 RUTOLO Ferdinando 47 G.S. K42 GROUPAMA Misano Adriatico 10/09/2007
over 59   marcia su strada 30 km     dal 2005
2h36:47 * MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Latina 29/01/2012
2h49:30 SGARDELLO Valter 43 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Upice 24/05/2003
3h03:00 MENAFRO Vincenzo 35 N.ATL. D.D.S Riccione 26/05/2002
3h05:38 ANDREOTTI Piergiorgio 40 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Malta 28/04/2001
3h11:25 FORMENTIN Ettorino 47 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Grosseto 17/05/2015
3h11:51 PARODI Giancarlo 33 AMATORI ATL.CARRARA CA.RI.SPE Malta 28/04/2001
3h14:32 BOMBA Carlo 21 Mira 05/10/1991
3h21:12 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Madeira 31/10/2020
3h21:52 FASANO Sergio 52 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS Upice 26/05/2013
10° 3h21:54 BONOM Michele 40 CUS TORINO SAI Malta 28/04/2001
  10   prestazioni      
11° 3h26:18 VENTURI DEGLI ESPOSTI Franco 57 U.S. SCANZOROSCIATE Alicante 19/05/2018
12° 3h30:31 ROSCA Ferruccio 39 G.S. S.GIACOMO TRIESTE Malta 28/04/2001
13° 3h31:36 ARENA Angelo 29 A.S. KRONOS TCS SERPENTARA Brugge 26/06/1999
14° 3h33:35 GIANNUZZI Luigi 49 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG Alicante 19/05/2018
15° 3h33:52 MAZZEI Ferdinando 41 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Malta 28/04/2001
16° 3h34:02 PIASER Roberto 48 ATLETICA SAN BIAGIO Madeira 31/10/2020
17° 3h35:13 ANGELINI Mario 46 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Alicante 19/05/2018
18° 3h36:21 MORETTI Gabriele 55 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Grosseto 17/05/2015
19° 3h40:03 RUTOLO Ferdinando 47 G.S.D. K42 ROMA Grosseto 17/05/2015
20° 3h46:55 BERZUINI Bruno 37 A.S. LIBERTAS MANTOVA Malta 28/04/2001
* tempo rilevato al passaggio su una 35km
over 59   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
2:20.38 CARNITI MM60 - SARDI MM60 - VAGHI MM65 - DRAGONI MM50 ATL. AMBROSIANA Formia 31/10/2004
2:21.66 TRUBBIANI SM65,MALLARDI SM65,BUGIARDINI SM65,TIFI SM50 S.E.F. MACERATA Desenzano Del Garda 24/05/2014
2:21.89 BARISCIANO SM65,CLEMENTONI SM55,FACCHINI SM55,ZAMAGNI SM55 OLIMPIA AMATORI RIMINI L'aquila 28/05/2016
2:24.27 MAZZETTO SM80,POVERO SM60,BASSI SM45,AMERIO SM50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 19/07/2015
2:25.13 MARCHISIO MM80,COCCATO MM50,MAZZUCCHELLI MM50,VALSECCHI MM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bologna 12/05/2012
2:25.67 SCARPA SM65,NETTI SM55,BOTTEGA SM55,ANDREUTTO SM55 ATL.BIOTEKNA MARCON Mantova 04/06/2017
2:25.69 MALLARDI SM70,MASI SM60,BUGIARDINI SM70,TIFI SM55 S.E.F. MACERATA Arezzo 03/06/2018
2:25.81 MOCCHI SM60,TORTORELLI SM60,MALVICINI SM60,TRAPANESE SM60 ATL. AMBROSIANA Mantova 04/06/2017
2:28.45 MAZZETTO SM80,SALI SM65,POVERO SM60,AMERIO SM50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI L'aquila 28/05/2016
10° 2:28.8 D'AMATO SM60,CASO SM65,IUORIO SM60,D'ERRICO SM50 A.S.D. ATL. VIS NOVA Ariano Irpino 08/09/2018
  10   prestazioni      
11° 2:29.70 FALLI SM70,FERRINI SM55,FATTORI SM60,LAZZERI SM50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Mantova 04/06/2017
12° 2:30.72 PANSINI SM75,RIZZATO SM65,TEGORELLI SM50,FABRIS SM45 ATL.VICENTINA L'aquila 28/05/2016
13° 2:30.75 MALLARDI SM70,BUGIARDINI SM70,MASI SM60,TIFI SM55 S.E.F. MACERATA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
14° 2:31.78 NESSI SM60,SGARZI SM60,BRANCHINI SM60,CASONI SM55 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 03/06/2018
15° 2:31.92 DE MARCHI SM70,SANDRIN SM75,BREDA SM50,POLESELLO SM50 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Abbadia San Salvatore 26/05/2019
16° 2:32.42 FERRARI L.-CAMBIAGHI A.-DEL RIO A.-VALSECCHI F. ROAD RUNNERS CLUB MILANO Besana Brianza 05/10/2008
17° 2:32.54 FALLI SM65,ROSSI SM60,FATTORI SM60,FERRINI SM55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Desenzano Del Garda 24/05/2014
18° 2:32.57 FASANO SM70,GAETA SM70,COLLOCA SM50,SOLITO SM50 O.S.O. OLD STARS OSTIA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
19° 2:32.58 CAMBIAGHI SM75,SESINI SM60,MAZZUCCHELLI SM55,DEL RIO SM65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Ancona 23/05/2015
20° 2:32.74 SCIPPACERCOLA - TORRE - CASO - SALOMONE ATLETICA LEGGERA PORTICI Salerno 18/05/2014
over 59   staffetta 4x1500       dal 2013
20:31.28 OTTONI SM55,PIERLI SM60,MALAVOLTA SM60,MUNGO SM55 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Ancona 24/05/2015
20:34.93 GINANNESCHI SM60,ZAVANELLA SM60,GIFUNI SM65,DEPLANO SM55 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Ancona 24/05/2015
20:37.11 GINANNESCHI SM60,ZAVANELLA SM55,GIFUNI SM60,DEPLANO SM55 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Desenzano Del Garda 25/05/2014
20:58.57 ZECCHI SM60,RONCHI SM65,ANTONELLI SM60,BOVEGNO SM60 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Mantova 04/06/2017
21:06.02 RAPPO MM65,GIANELLO MM55,LIEVORE MM65,PALMA MM50 MASTERATLETICA Gorizia 09/06/2013
21:31.13 CONTI SM55,DE MARTINO SM60,GINANNESCHI SM60,DEPLANO SM60 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Arezzo 03/06/2018
21:38.93 BARLETTA SM55,DI SCIOSCIO SM60,LUNARDI SM60,PALMIERI SM60 EUROATLETICA 2002 Abbadia San Salvatore 26/05/2019
22:02.17 CHELINI SM60,GORETTI SM65,DADDI SM55,NOTTOLINI SM55 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Arezzo 03/06/2018
22:03.38 BERTARELLI SM60,GORETTI SM65,ROTELLI SM50,NOTTOLINI SM55 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Abbadia San Salvatore 26/05/2019
22:23.06 COGOTTI SM60,BARALDINI SM55,PIERLI SM65,CASTELLI SM55 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Arezzo 03/06/2018
  10   prestazioni      
10° 22:28.68 FORMENTIN SM70,BIANCHI SM65,GIOS SM60,EISENSTECKEN SM60 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Mantova 04/06/2017
11° 22:32.79 CIVILINI SM60,PELLEGRINI SM60,GORETTI SM65,DE MAIO SM50 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA Ancona 24/05/2015
12° 22:49.03 CARFAGNO SM60,PATERNESI MELONI SM60,ANDRENACCI SM60,ANDRENACCI SM60 A.POD. VALTENNA Ancona 06/04/2019
13° 22:52.43 ZANAGA SM50,MANCINI SM55,FRASSONI SM65,CONTI SM60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Abbadia San Salvatore 26/05/2019
14° 22:56.36 POVERO SM60,RAVIOLA SM60,CIPOLLA SM65,GUOLO SM55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 01/05/2016
15° 22:59.22 CALONI SM60,QUAGLIA SM55,GAETA SM70,RUFFINI SM50 O.S.O. OLD STARS OSTIA Arezzo 03/06/2018
16° 23:00.68 COSTANZI SM60,SANTORI SM60,MINETTI SM60,BRANDI SM55 A.ATL. FABRIANO Ancona 06/04/2019
17° 23:05.22 MANGRONI SM70,GINANNESCHI SM60,GARIBBO SM65,DEPLANO SM60 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Mantova 04/06/2017
18° 23:05.46 GIACOMAZZI SM60,FAZZI SM65,LIEVORE SM65,RAPPO SM65 MASTERATLETICA Ancona 24/05/2015
19° 23:14.85 PECORINO SM60,MARINI SM60,GORETTI SM60,PELLEGRINI SM60 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA Desenzano Del Garda 25/05/2014
20° 23:17.24 ANDREOLLI SM75,GUARINO SM65,CHIERICI SM60,COSSIA SM50 ATLETICA CINISELLO Desenzano Del Garda 25/05/2014