LISTE ITALIANE OVER 44 UOMINI ALL TIME    dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 18/12/2023 da MARCO MURATORE        
               
over 44   100 metri        
10.87 -0.8 LONGO Mario 64 A.S.D. ATL. MARANO Rieti 06/06/2009
10.89 +1.8 LONGO Mario Salerno 27/06/2009
10.90 -0.1 LONGO Mario San Benedetto Del Tronto 26/07/2009
10.91 +0.7 LONGO Mario Avellino 10/06/2009
10.93 -0.1 LONGO Mario Avellino 10/06/2009
10.96 -0.4 LONGO Mario Scafati 30/05/2009
10.99 -0.9 LONGO Mario Cattolica 20/06/2009
11.00 -1.5 LONGO Mario Napoli Marano Di Napoli 16/05/2009
11.00 +1.4 LONGO Mario Avellino 12/09/2009
11.01 +0.4 LONGO Mario Salerno 27/06/2009
11.01 +0.8 LONGO Mario Cosenza 01/10/2011
11.06 -1.2 LONGO Mario Napoli 25/04/2009
11.09 +0.0 LONGO Mario Napoli 02/05/2011
11.11 +1.3 GRAZIANO Mauro 66 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Donnas 14/07/2012
11.12 +0.0 PUGGIONI Giovanni 58 ATL PLOAGHE Cesano Boscone 27/05/2006
11.12 -0.4 LONGO Mario Avellino 05/09/2009
11.12 +0.0 LONGO Mario Avellino 16/06/2010
11.13 -0.1 LONGO Mario Avellino 26/05/2013
11.13 +0.0 GRAZIANO Mauro ATLETICA CANAVESANA Giaveno 01/06/2013
11.13 -0.3 LONGO Mario ATLETICA POSILLIPO Roma 02/06/2016
  20   prestazioni        
11.17 +0.0 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Ostia Lido 15/07/2009
11.22 0.0 SARACENI Enrico 64 ATL. RICCARDI MILANO Lathi 01/08/2009
11.23 -1.2 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Zittau 18/08/2012
11.23 +0.1 DIAZ Aramis 74 ASD ATLETICA BIOTEKNA Tarquinia 30/09/2023
11.28 +1.6 ALAIMO Aldo 76 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 23/05/2021
11.29 +0.8 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Gavardo 26/05/2018
10° 11.30 +0.6 COMPER Walter 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Modena 05/07/2014
11° 11.40 +0.9 PORTALATINI Andrea 73 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 02/06/2022
12° 11.42 1.4 FORNESI Ferido 62  ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Firenze 04/10/2008
13° 11.43 +0.0 LASSI Alessandro 72 SOC. ATL. VOLTERRA Pescara 22/09/2023
14° 11.45 2.0 TORTU Salvino 59  POL. BESANESE Donnas 15/07/2007
15° 11.49 +0.9 ALBERTI Alessandro 70 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 27/06/2015
16° 11.51 -0.2 BELLOTTO Stefano 69 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA San Biagio Di Callalta 16/06/2018
17° 11.53 +1.5 D'ORO Giancarlo 62 ATL. AMBROSIANA Donnas 01/06/2008
18° 11.55 0.8 BOGGIONI Marco 66 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Lodi 11/07/2011
19° 11.57 +0.8 CHIAPPERINI Paolo 69 ATL. COLOSSEO 2000 Frascati 02/07/2014
20° 11.57 +1.1 RASO Marco 71 C.U.S. TORINO Beinasco 01/07/2017
21° 11.59 +0.6 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 28/04/2012
22° 11.61 -0.3 CICCHETTI Luigi 71 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 02/06/2016
23° 11.63 +0.1 ACCIACCAFERRI Pierluigi 68 ASA ASCOLI PICENO Ascoli Piceno 26/04/2014
24° 11.63 +0.3 FLORO Nicola 72 ATLETICA VERCELLI 78 Asti 20/05/2018
25° 11.63 +0.1 POETA Massimiliano 72 A.ATL. FABRIANO Roma 31/05/2018
26° 11.64 +0.2 MORELLI Giulio 63 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ Roma 12/06/2010
27° 11.64 -0.3 RASPI Emiliano 72 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Aarhus 29/07/2017
28° 11.68 +0.9 GAROFOLI Alessandro 71 ATLETICA LIVORNO Modena 02/06/2022
29° 11.69 0.3 MORIGI Marco 60 EDERA ATL. FORLI Roma 12/06/2010
30° 11.69 +0.4 MANCINELLI Ivan 75 A.S.ATHLON BASTIA Rieti 10/09/2021
senza rilevazione vento
11.60 RENZINI Claudio 57 Fiuggi 15/06/2002
11.64 FORNESI Ferido 62 ASD ATLETICA PRATO Siena 25/09/2010
11.66 TIBERI Giorgio 56 A.ATL. FABRIANO Fiuggi 15/06/2002
tempi manuali
11.1 FORNESI Ferido 62 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Colle Val d'Elsa 22/09/2007
11.2 SARDI Armando 40 Pavia 27/06/1987
11.3 ROSSI Antonio 50 ATLETICA AVIS PERUGIA Foligno 12/09/1996
11.4 CALLEGARI Nando 38 11/06/1983
11.4 TIBERI Giorgio 56 A.ATL. FABRIANO Ostia 15/09/2001
over 44   200 metri        
22.27 -0.4 LONGO Mario 64 A.S.D. ATL. MARANO Napoli 26/04/2009
22.35 -0.6 GRAZIANO Mauro 66 ATLETICA CANAVESANA Torino 20/07/2013
22.44 +1.6 GRAZIANO Mauro S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Comacchio 24/06/2012
22.45 -1.2 LONGO Mario Marano Di Napoli 05/07/2009
22.51 +1.0 GRAZIANO Mauro Torino 12/05/2013
22.52 -0.2 LONGO Mario Salerno 28/06/2009
22.57 -0.2 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Zittau 24/08/2012
22.58 -1.2 SCARPONI Massimiliano Roma 27/06/2012
22.58 +0.4 GRAZIANO Mauro Torino 10/08/2013
22.59 -0.8 LONGO Mario Basia Umbra 11/07/2009
22.63 +1.1 GRAZIANO Mauro Torino 20/05/2012
22.64 +0.5 DIAZ Aramis 74 ASD ATLETICA BIOTEKNA Tivoli 05/07/2020
22.66 +1.2 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Orvieto 05/07/2013
22.69 +0.7 DE FEO Alfonso Frascati 26/06/2013
22.77 -0.5 GRAZIANO Mauro Santhia 19/05/2013
22.80 -1.8 GRAZIANO Mauro Asti 09/06/2012
22.81 +1.8 DE FEO Alfonso Orvieto 15/10/2011
22.83 -0.4 LONGO Mario Cosenza 02/10/2011
22.83 +1.7 SCARPONI Massimiliano Roma 05/05/2012
22.87 1.5 SCARPONI Massimiliano Roma 10/06/2012
  20   prestazioni        
22.90 +1.6 COMPER Walter 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Comacchio 24/06/2012
22.95 +1.6 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Comacchio 24/06/2012
23.00 +0.3 PUGGIONI Giovanni 66 S G AMSICORA Sassari 23/09/2012
23.07 -0.4 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Grosseto 17/06/2018
10° 23.18 -0.4 LASSI Alessandro 72 SOC. ATL. VOLTERRA Grosseto 17/06/2018
11° 23.23 +0.8 ALAIMO Aldo 76 A.S.D. C.U.S. PALERMO Barcellona Pozzo Di Gotto 20/06/2021
12° 23.24 +1.3 MANCINELLI Ivan 75 A.S.ATHLON BASTIA Perugia 30/05/2021
13° 23.28 +1.8 GULINO Alessandro 73 A.S.D. C.U.S. GENOVA La Spezia 14/07/2019
14° 23.37 +0.2 ZANELLI Alberto 65 ATL. IMOLA SACMI AVIS Roma 13/06/2010
15° 23.45 +1.7 D'ORO Giancarlo 62 ATL. AMBROSIANA Gavardo 12/05/2007
16° 23.52 +1.8 CICCHETTI Luigi 71 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA Grosseto 12/06/2022
17° 23.57 +0.9 POLLICINO Giovambattista 73 TOSCANA ATLETICA FUTURA Piombino 25/08/2019
18° 23.62 -0.7 BELLOTTO Stefano 69 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Arezzo 01/07/2018
19° 23.63 0.3 RANZINI Claudio 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Caorle 20/06/2004
20° 23.67 +0.9 RASO Marco 71 C.U.S. TORINO Beinasco 02/07/2017
21° 23.68 +0.0 POETA Massimiliano 72 A.ATL. FABRIANO Roma 08/06/2017
22° 23.71 -0.8 CIPRIANI Alberto 74 ASD U.S. ATERNO PESCARA Grosseto 12/06/2022
23° 23.72 +1.3 LEONE Franco 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 12/06/2018
24° 23.72 -0.8 PORTALATINI Andrea 73 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Grosseto 12/06/2022
25° 23.85 +1.7 TONIOLO Luca 67 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 01/07/2012
26° 23.86 +0.3 FURIA Domenico 60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Nyiregyhaza 23/07/2010
27° 23.89 -1.6 DIPACE Michele 60 ATHLETIC TEAM BARLETTA Bressanone 22/06/2008
28° 23.90 +0.0 MELIS Riccardo 73 ATL VALERIA Cagliari 09/06/2019
29° 23.92 -0.3 RUGGERI Ettore 58 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Bussolengo 15/07/2005
30° 23.93 -0.8 CHIAPPERINI Paolo 69 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 13/07/2014
over 44   400 metri        
50.27 SARACENI Enrico giorgio 64 ATL. RICCARDI MILANO Recanati 19/07/2009
50.29 SARACENI Enrico giorgio Lahti 07/08/2009
50.42 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 15/09/2012
50.49 SCARPONI Massimiliano Zittau 21/08/2012
50.57 DIAZ Aramis 74 ASD ATLETICA BIOTEKNA Arezzo 10/10/2020
50.61 SARACENI Enrico giorgio Basia Umbra 11/07/2009
50.61 SCARPONI Massimiliano Rieti 19/05/2012
50.86 SCARPONI Massimiliano Pescara 15/07/2012
50.91 MANCINELLI Ivan 75 A.S.ATHLON BASTIA Perugia 21/05/2022
51.00 SCARPONI Massimiliano Roma 26/06/2012
51.16 MANCINELLI Ivan Perugia 29/05/2021
51.22 SCARPONI Massimiliano Rieti 11/09/2012
51.26 DIAZ Aramis Napoli 14/07/2022
51.30 MANCINELLI Ivan Tivoli 03/07/2021
51.32 DIAZ Aramis Tivoli 03/07/2021
51.45 SCARPONI Massimiliano A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 27/06/2015
51.62 SCARPONI Massimiliano Rieti 23/10/2012
51.62 POETA Massimiliano 72 A.ATL. FABRIANO Arezzo 30/06/2018
51.63 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 15/06/2013
51.66 SCARPONI Massimiliano Roma 07/07/2012
  20   prestazioni        
52.02 RUGGERI Ettore 58 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. S.Sebastian 01/09/2005
52.17 BIANCHI Fausto 62 A.S.PONTEDERA ATLETICA Lubiana 30/07/2008
52.19 POLLICINO Giovambattista 73 TOSCANA ATLETICA FUTURA Campi Bisenzio 06/07/2019
10° 52.31 FELICETTI Vincenzo 49 Buffalo 18/07/1995
11° 52.58 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cinisello Balsamo 19/05/2018
12° 52.65 LEONE Franco 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 16/06/2018
13° 52.81 ZANELLI Alberto 65 ATL. IMOLA SACMI AVIS Imola 08/06/2010
14° 52.85 RANZINI Claudio 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Formia 02/10/2004
15° 52.90 CIPRIANI Alberto 74 ASD U.S. ATERNO PESCARA Campi Bisenzio 06/07/2019
16° 52.92 D'AGOSTINO Francesco 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 13/07/2013
17° 52.93 MELIS Riccardo 73 ATL VALERIA Cagliari 08/06/2019
18° 53.02 GASPARO Dario 62 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE Milano 30/06/2007
19° 53.07 FATUZZO Giuseppe 72 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Siracusa 04/06/2022
20° 53.32 ACCIACCAFERRI Pierluigi 68 ASA ASCOLI PICENO Orvieto 29/06/2013
21° 53.40 CICCHETTI Luigi 71 ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 09/07/2016
22° 53.41 LISA Tommaso 77 TOSCANA ATLETICA FUTURA Prato 22/05/2022
23° 53.45 RUGGIERI Sergio 68 FARTLEK OSTIA Orvieto 29/06/2013
24° 53.45 FAUSTI Claudio 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
25° 53.48 PERONI Frederic 63 PRO SESTO ATL. Cattolica 19/06/2009
26° 53.63 CAMANGI Alessandro 74 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Latina 29/06/2019
27° 53.69 PRATESI Simone 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Arezzo 06/05/2017
28° 53.73 AGOSTA Giovanni 62 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Palermo 04/06/2011
29° 53.78 BERTACCINI Paolo 65 ATL. CENTO TORRI PAVIA Milano 03/06/2010
30° 53.88 BIANCHI Alessandro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 11/05/2019
tempi manuali
53.7 BIANCHESSI Francesco 30 Osmo 03/09/1977
over 44   800 metri        
1:56.69 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Nembro 02/06/2019
1:57.40 RAINERI Davide Cernusco Sul Naviglio 09/07/2019
1:57.76 RAINERI Davide Cantu 18/05/2018
1:57.81 RAINERI Davide Mariano Comense 29/05/2021
1:58.93 RUGGIERI Sergio 68 FARTLEK OSTIA Roma 07/07/2013
1:58.97 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 ATL. PARATICO Milano Arena 06/09/2014
1:59.13 RAINERI Davide Brugherio 01/09/2020
1:59.22 ROMEO Giuseppe 63 DAINI CARATE BRIANZA Rezzato 10/07/2008
1:59.35 RUGGIERI Sergio Orvieto 30/06/2013
1:59.90 RAINERI Davide Nembro 11/07/2020
1:59.92 RUGGIERI Sergio Rieti 01/06/2013
1:59.92 BIFERALI Fabio 61 ALTO LAZIO A.S.D. Roma 18/06/2006
2:00.10 ROMEO Giuseppe Bresso 06/06/2008
2:00.12 PICCIOLI CAPPELLI Ugo Cernusco Sul Naviglio 19/06/2014
2:00.12 PROSCH Marino 61 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Bologna 19/07/2007
2:00.18 ROMEO Giuseppe Garbagnate 18/06/2008
2:00.48 D'AGOSTINO Francesco 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cernusco Sul Naviglio 01/09/2013
2:00.62 PICCIOLI CAPPELLI Ugo Lodi 12/07/2014
2:00.68 D'AGOSTINO Francesco Caprino Veronese 08/06/2013
2:00.69 PICCIOLI CAPPELLI Ugo Trento 01/05/2014
  20   prestazioni        
2:00.92 AVIGO Stefano 70 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Trento 21/07/2015
2:01.31 BIANCHI Alessandro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Imola 02/06/2019
10° 2:01.57 FATUZZO Giuseppe 72 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Siracusa 29/05/2022
11° 2:01.69 GRASSIA Luigi 77 RUNLAB LITERNUM ALBANOVA BRIAN Avellino 05/06/2022
12° 2:01.71 PELLEGRINI Ivano 65 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 10/07/2011
13° 2:01.9 VAIANI LISI Mario 50 Roma Ostia 28/06/1995
14° 2:01.96 LERDA Riccardo 74 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Villasanta 26/06/2019
15° 2:02.10 IACOMINO Alessandro 77 ASD ATLETICA PISTOIA Trento 11/07/2023
16° 2:02.22 MORI UBALDINI Giancarlo 36 Strasburgo 16/07/1982
17° 2:02.40 LORIA Antonio 57 Reggio Calabria 06/07/2002
18° 2:02.68 SILVATICO Gianluca 70 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Cernusco Sul Naviglio 19/07/2017
19° 2:02.7 D'INCA' Bruno 39 /1986
20° 2:02.76 MASONI Matteo 68 ATL. CASTELLO Campi Bisenzio 28/06/2014
21° 2:03.18 DALLABRIDA Manuel 73 SPORTIAMO Trento 13/07/2021
22° 2:03.40 MAIOLO William 75 A.S.D. BORGARETTO 75 Fossano 08/05/2021
23° 2:03.52 GASPARO Dario 62 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE Milano 01/07/2007
24° 2:03.54 SOLITO Fabio 67 FARTLEK OSTIA Frascati 10/07/2013
25° 2:03.62 RADAELLI Andrea giorgio 78 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Mantova 10/09/2023
26° 2:03.95 PUCCI Mauro 71 A.S.D. INTESATLETICA Latina 07/06/2016
27° 2:04.07 MARESCA Pasquale 60 ATL. BERGAMO 1959 Saronno 15/05/2005
28° 2:04.33 MASSA Cesare 56 U.S.ATL.LEG. BALANGERO - NOLE Chivasso 03/07/2005
29° 2:04.34 SERRA Michele 67 ASC ATL SAN GIOVANNI Sassari 05/09/2013
30° 2:04.57 PAOLINI Mirko 69 ATLETICA SANTAMONICA MISANO San Marino 15/06/2022
over 44   1500 metri        
3:53.06 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Bergamo 20/06/2019
3:53.3 RAINERI Davide San Donato Milanese 05/09/2020
3:54.09 RAINERI Davide Saronno 07/07/2018
3:54.68 RAINERI Davide Chiari 26/05/2018
3:54.78 RAINERI Davide Milano 26/04/2019
3:54.98 RAINERI Davide Gavardo 12/07/2018
3:58.43 RAINERI Davide Villasanta 01/08/2020
3:54.70 RAINERI Davide Mantova 08/05/2021
3:55.94 RAINERI Davide Milano 24/04/2021
3:57.55 RAINERI Davide Brescia 09/09/2021
3:57.79 RAINERI Davide Milano 04/09/2021
3:58.96 RAINERI Davide Zogno 26/05/2021
3:59.32 RAINERI Davide Concesio 23/06/2021
4:01.94 CAMILLETTI Oscar ruben 76 ITALIA Forli' 20/09/2023
4:02.82 RAINERI Davide A.S.D. DAUNIA RUNNING Milano 29/04/2023
4:04.5 VAIANI LISI Mario 50 ASS. SPORT. DUE PONTI S.C Roma 17/06/1995
4:05.22 RAINERI Davide Lignano Sabbiadoro 07/10/2023
4:06.14 DALLABRIDA Manuel 73 SPORTIAMO Pordenone 26/05/2018
4:06.34 RAINERI Davide Olgiate Olona 04/09/2022
4:06.49 DALLABRIDA Manuel Feltre 26/06/2021
  20   prestazioni        
4:08.4 LORIA Antonio 57 Reggio Calabria 27/06/2002
4:08.48 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Gorizia 10/07/2010
4:08.55 BIONDANI Marco 62 FONDAZIONE M. BENTEGODI Bovolone 04/07/2009
4:08.85 SILVATICO Gianluca 70 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Correggio 13/09/2020
4:09.4 POTOCCO Guido 59 MARATHON CLUB ALABARDA UOEI Trieste 17/07/2004
10° 4:09.54 BELTRAMI Gabriele 74 UNIONE GIOVANE BIELLA Chivasso 10/06/2023
11° 4:10.5 CACCIAMANI Marco 61 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 24/06/2006
12° 4:10.55 IACOMINO Alessandro 77 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 15/07/2023
13° 4:10.9 BERTAZZOLI Paolo 59 S.S. TENNO Trento 20/07/2004
14° 4:11.5 RIZZO Alfredo 33 Merone 05/07/1978
15° 4:12.13 PUCCIO Salvatore 40 Malmoe 28/07/1986
16° 4:12.19 SINATTI Stefano 61 U. POL POLICIANO Quarrata 07/05/2006
17° 4:12.70 PREMSTALLER Manfred 62 ATLETICA TRENTO CMB Cles 21/08/2008
18° 4:12.87 SOLITO Fabio 67 FARTLEK OSTIA Roma 22/06/2013
19° 4:13.05 FAVARO Francesco 64 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Ponzano Veneto 22/05/2009
20° 4:13.2 BIFERALI Fabio 61 ALTO LAZIO A.S.D. Viterbo 09/09/2006
21° 4:13.24 BARALDI Riccardo 70 A.S.D. INTESATLETICA Latina 09/07/2015
22° 4:13.61 MARTIN Danilo 77 GSBR Tivoli 13/05/2023
23° 4:13.76 MAGAGNOLI Rudy 77 TRIIRON Sasso Marconi 14/06/2022
24° 4:13.98 DUCA Francesco 73 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Trento 12/07/2022
25° 4:14.21 LISITANO Massimo 72 A.S.D. PODISTICA MESSINA Palermo 06/05/2017
26° 4:14.29 CARPENITO Pietro 63 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Salerno 05/07/2008
27° 4:14.92 LERDA Riccardo 74 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Brugherio 22/06/2019
28° 4:15.10 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 ATL. PARATICO Rovellasca 16/07/2014
29° 4:15.16 PAPOCCIA Diego 73 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Roma 31/05/2018
30° 4:15.28 MAIOLO William 75 A.S.D. BORGARETTO 75 Grosseto 11/06/2022
over 44   3000 metri       dal 2005
8:20.68 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Rodengo-saiano 16/05/2019
8:24.57 RAINERI Davide Carate Brianza 05/06/2021
8:27.50 RAINERI Davide Romano Di Lombardia 07/04/2018
8:33.11 RAINERI Davide Milano 19/07/2020
8:49.58 RAINERI Davide A.S.D. DAUNIA RUNNING Rodengo Saiano 17/05/2023
8:49.60 ZUGNONI Graziano 74 G.P. SANTI NUOVA OLONIO Varese 22/06/2023
8:53.08 DALLABRIDA Manuel 73 SPORTIAMO Rubiera 19/06/2018
8:53.17 CACCIAMANI Marco 61 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Velletri 01/07/2007
8:54.39 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Pordenone 16/07/2010
8:54.65 MAGAGNOLI Rudy 77 TRIIRON Rubiera 21/06/2022
8:54.69 BRIGNONE Valerio 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Savona 20/06/2013
8:54.99 COCCO Cristian 72 CAGLIARI MARATHON CLUB Olbia 01/05/2019
8:55.61 BRIGNONE Valerio Savona 10/06/2012
8:55.9 CACCIAMANI Marco Roma 25/06/2006
8:57.58 BELTRAMI Gabriele 74 UNIONE GIOVANE BIELLA Mondovi 02/06/2023
8:57.72 CACCIAMANI Marco Roma 10/06/2009
10° 8:58.88 PREMSTALLER Manfred 62 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. Trento 07/08/2007
8:59.48 BELTRAMI Gabriele Torino 25/04/2022
8:59.58 ZUGNONI Graziano Cinisello Balsamo 18/06/2023
11° 8:59.77 BIONDANI Marco 62 FONDAZIONE M. BENTEGODI Bussolengo 06/06/2009
  20   prestazioni        
12° 8:59.96 ALTINI Rossano 58 ATL. MAMELI RAVENNA Massalombarda 25/07/2007
13° 9:02.33 MARTIN Danilo 77 GSBR Roma 25/04/2023
14° 9:02.69 PINAMONTI Adriano 66 ATL. VALLI DI NON E SOLE Trento 07/08/2012
15° 9:03.6 ACQUARONE Luciano 30 U.S. MAURINA Genova 03/07/1982
16° 9:05.60 BARRETTA Antonello 70 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 11/04/2015
17° 9:06.30 OUYAT Salah 76 A.S.D. CIRCUITO RUNNING Gravellona Toce 05/06/2021
18° 9:07.3 MENEGHELLO Roberto 58 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Verona 07/04/2007
19° 9:07.98 NOTARANGELO Matteo pio 77 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS Pistoia 02/07/2022
20° 9:08.25 MARTININI Moreno 64 OLIMPIA AMATORI RIMINI Imola 11/06/2009
21° 9:08.60 PAPOCCIA Diego 73 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Colleferro 13/06/2021
22° 9:08.63 PUCCIO Vincenzo 74 ATHLETICA VATICANA A.S.D. Siracusa 15/05/2021
23° 9:08.93 LORENZON Domenico 65 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. Trento 07/08/2012
24° 9:09.31 SNIDERSICH Lorenzo 68 POOL SPORT TRIESTE Gorizia 27/06/2013
25° 9:09.81 SARNO Aniello 62 ATLETICA CORRIFERRARA Ferrara 03/07/2007
26° 9:10.21 AVIGO Pierangelo 61 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rezzato 08/07/2010
27° 9:11.0 PASTORE Luigi 57 ATL ISAURA VALLE DELL'IRNO Benevento 04/07/2004
28° 9:11.62 D'ARCO Prisco 69 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO Salerno 19/05/2018
29° 9:11.70 SERI Davide 75 OSTERIA DEI PODISTI Ancona 05/08/2020
30° 9:11.8 NICOSIA Salvatore 63 G.S. AMLETO MONTI Viterbo 12/06/2008
over 44   5000 metri       dal 2005
14:21.77 BOUDALIA Said 68 ATL.BIOTEKNA MARCON Rieti 29/09/2013
14:33.45 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Zogno 20/06/2018
14:38.50 RAINERI Davide Salo 20/09/2018
14:45.13 RAINERI Davide Rodengo Saiano 20/09/2019
14:49.72 BOUDALIA Said Bastia Umbra 20/09/2015
14:56.01 BOUDALIA Said Bassano Del Grappa 29/06/2014
14:59.70 BOUDALIA Said Eraclea 13/09/2019
15:05.84 BERTAZZOLI Paolo 59 ATL. CLARINA TRENTO Aarhus /07/2004
15:13.59 POTOCCO Guido 59 MARATHON CLUB ALABARDA UOEI Aarhus /07/2004
15:17.55 MAGAGNOLI Rudy 77 TRIIRON Fiorano 29/06/2022
15:18.51 CACCIAMANI Marco 61 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Rieti 20/05/2007
15:18.70 CAROSI Angelo 64 ASI ATLETICA LATINA 80 Roma 16/05/2010
15:19.28 BRIGNONE Valerio 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Saluzzo 24/07/2013
15:19.73 BOUDALIA Said Jesolo 21/09/2014
15:21.12 CACCIAMANI Marco Rieti 21/05/2006
15:22.28 ABOU EL WAFA Abdel illah 62 ATL. CASONE NOCETO Riccione 09/09/2007
15:23.04 BRIGNONE Valerio Saluzzo 16/07/2014
10° 15:22.6 BELTRAMI Gabriele 74 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN Asti 30/09/2021
11° 15:24.10 ROGNONI Dario 74 CUS PRO PATRIA MILANO Carugate 29/05/2021
15:25.05 CAROSI Angelo ASI INTESATLETICA Rieti 15/05/2011
  20   prestazioni        
12° 15:27.79 ALTINI Rossano 58 ATL. MAMELI RAVENNA Bologna 19/07/2007
13° 15:28.1 BARRETTA Antonello 70 A.S.D. ATL. VIS NOVA Napoli 21/06/2015
14° 15:29.65 ZUGNONI Graziano 74 G.P. SANTI NUOVA OLONIO Saronno 14/05/2023
15° 15:31.06 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. Civitanova Marche 18/07/2009
16° 15:34.19 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Arezzo 09/10/2020
17° 15:34.47 RIDOLFI Stefano 66 G.S. GABBI Reykjavik 18/06/2011
18° 15:34.69 CARPENITO Pietro 63 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Marano Di Napoli 18/05/2008
19° 15:36.23 PINAMONTI Adriano 66 ATL. VALLI DI NON E SOLE Trento 31/07/2012
20° 15:38.89 COCCO Cristian 72 CAGLIARI MARATHON CLUB Selargius 12/05/2019
21° 15:39.20 LOLLI Dante 40 Roma 25/06/1985
22° 15:39.74 INTERRANTE Calogero 66 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI Palermo 06/07/2013
23° 15:41.8 ACQUARONE Luciano 30 U.S. MAURINA Imperia 19/09/1981
24° 15:43.27 LORENZON Domenico 65 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. Trento 31/07/2012
25° 15:43.75 PREMSTALLER Manfred 62 ATLETICA TRENTO CMB Trento 29/07/2008
26° 15:43.85 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Gorizia 05/06/2011
27° 15:45.55 MILANI Massimiliano andrea 72 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Arezzo 09/10/2020
28° 15:46.07 MARTIN Danilo 77 GSBR Colleferro 21/05/2023
29° 15:47.02 CONFESSA Edgardo 78 A.S.D. TEAM KM SPORT San Biagio Di Callalta 07/05/2023
30° 15:48.78 FALOMI Simone 71 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI Civitanova Marche 17/07/2021
over 44   10.000 metri       dal 2005
30:23.88 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Rodengo Saiano 21/04/2018
30:49.46 BOUDALIA Said 68 CAGLIARI MARATHON CLUB Treviso 09/04/2017
31:28.49 BOUDALIA Said Marina di Carrara 21/04/2018
31:29.34 BRIGNONE Valerio 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Guanzate 06/10/2012
31:38.4 CACCIAMANI Marco 61 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 28/04/2007
31:43.02 PASETTO Gianluca 70 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rubiera 26/04/2015
31:48.49 BELTRAMI Gabriele 74 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN Asti 02/04/2022
31:49.9 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. Fermo 05/05/2007
31:52.26 BRIGNONE Valerio Savona 13/04/2013
31:53.30 CARPENITO Pietro 63 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Avellino 25/04/2008
31:55.5 BRIGNONE Valerio Borgaretto 21/04/2012
32:00.87 RUNGGER Albert 52 SUEDTIROLER LAUFVEREIN Gateshead 04/08/1999
10° 32:05.5 ACQUARONE Luciano 30 U.S. MAURINA Genova 17/10/1981
11° 32:11.38 COCCO Cristian 72 CAGLIARI MARATHON CLUB Sassari 27/04/2019
32:13.97 VAGNOLI Maurizio C.U.S.PERUGIA Misano Adriatico 09/06/2006
32:15.42 BRIGNONE Valerio Boissano 09/04/2016
12° 32:17.10 ALTINI Rossano 58 ATL. MAMELI RAVENNA Riccione 13/09/2007
13° 32:23.24 NICOSIA Salvatore 63 G.S. AMLETO MONTI Terni 25/04/2008
14° 32:24.53 ADAMO Fabrizio 67 COLLEFERRO ATLETICA Roma 21/04/2013
15° 32:25.82 ROMERI Fiorenzo 58 POL. ALBOSAGGIA Chiuro 29/09/2007
  20   prestazioni        
16° 32:27.4 VUILLEN Gildo 59 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Aosta 21/04/2005
17° 32:32.00 PINAMONTI Adriano 66 ATL. VALLI DI NON E SOLE Cosenza 01/10/2011
18° 32:34.92 INTERRANTE Calogero 66 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI Misterbianco 27/04/2013
19° 32:37.93 LUPINETTI Fabio 72 ASD ATLETICA LA SBARRA Lanuvio 11/04/2021
20° 32:39.24 PAPOCCIA Diego 73 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Colleferro 24/04/2022
21° 32:39.48 ABOU EL WAFA Abdel illah 62 ATL. CASONE NOCETO Milano 29/06/2007
22° 32:39.73 BADO Corrado 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 31/03/2012
23° 32:40.58 CACCIAMANI Marco 61 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rieti 17/04/2011
24° 32:42.73 GAGLIARDI Giuseppe 75 COSENZA K42 Salerno 21/05/2022
25° 32:43.8 MORETTO Giovanni 60 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Napoli 25/04/2006
26° 32:44.42 MARTIN Danilo 77 GSBR Colleferro 16/04/2023
27° 32:45.56 CALDIROLI Fabio 69 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rubiera 30/03/2014
28° 32:46.30 RUTIGLIANO Pasquale roberto 78 BITONTO RUNNERS Colleferro 16/04/2023
29° 32:46.55 MENEGHELLO Roberto 58 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Treviso 06/05/2007
30° 32:50.1 BELLUSCHI Elio 61 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE Guanzate 31/08/2006
over 44   3000 siepi altezza barriere cm 91   dal 2007
9:41.82 MENEGHELLO Roberto 58 ASSINDUSTRIA SPORT PD Conegliano 17/05/2003
9:49.48 MENEGHELLO Roberto Marcon 19/05/2007
9:55.81 GNOATO Franco 64 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Trento 12/06/2010
9:56.83 GNOATO Franco Trento 04/07/2009
9:57.53 MENEGHELLO Roberto ATL. INSIEME NEW FOODS VR Marcon 15/05/2004
10:02.58 GNOATO Franco Borgo Valsugana 14/05/2011
10:02.60 MENEGHELLO Roberto Nove 05/07/2008
10:06.54 DI STEFANO Giuseppe 76 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Rieti 12/09/2021
10:09.48 LERDA Riccardo 74 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Campi Bisenzio 07/07/2019
10:11.82 DI STEFANO Giuseppe Acireale 25/06/2023
10:12.41 MENEGHELLO Roberto Vicenza 16/05/2009
10:12.93 GANDOLFI Carlo 64 SINTOFARM ATLETICA Modena 08/06/2012
10:12.99 DI STEFANO Giuseppe San Biagio Di Callalta 29/04/2023
10:14.33 MERIGHI Luca 76 CUS INSUBRIA VARESE COMO Rodengo-saiano 29/04/2021
10:16.65 GNOATO Franco Rovereto 15/05/2010
10:17.14 PIERANTONI Adrio 60 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Milano 30/06/2007
10:18.12 DI STEFANO Giuseppe Tampere 09/07/2022
10:21.2 RIZZO A 34? Hannover 01/08/1979
10:22.96 GNOATO Franco Sulmona 26/09/2009
10:24.66 GIULIANA Lucio luigi 72 A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
  20   prestazioni        
10° 10:28.07 MAZZOTTI Guido 62 ROMAGNA RUNNING 1994 Riccione 15/09/2007
11° 10:28.52 MIGLIETTI Giuseppe 67 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE Orvieto 29/06/2013
12° 10:32.09 CUTILLO Antonio 63 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 Marano Di Napoli 17/05/2008
13° 10:32.43 BORRA Valerio 39 Roma 06/1985
14° 10:33.77 PETROSINO Pierpaolo 71 ACQUADELA BOLOGNA Modena 06/05/2017
15° 10:33.87 TREVE Mattia 70 TOSCANA ATLETICA FUTURA Campi Bisenzio 09/05/2015
16° 10:34.57 RUGGIERO Rosario 59 ATL. AVIS VILLANOVA Caorle 19/06/2004
17° 10:35.17 MAESANO Mario 54 G.P. ECOLOGICO BAGNAIA Gateshead 08/08/1999
18° 10:35.23 DE LAURENTIIS Walter 69 SPORTIAMO Modena 05/07/2014
19° 10:36.38 RUBINO Roberto 75 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI Molfetta 26/09/2020
20° 10:36.58 MORANDI Mariano 65 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Roma 12/06/2010
21° 10:36.75 SCHEGGIA Mario 57 SACEN CORRIDONIA Caorle 19/06/2004
22° 10:37.12 PIETROBELLI Maurizio 59 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI Milano 30/06/2007
23° 10:41.70 GUATTERI Luca 67 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD Orvieto 09/07/2017
24° 10:43.35 SOLITO Fabio 67 O.S.O. OLD STARS OSTIA Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
25° 10:44.23 PELLEGRI Claudio 59 ATHLETIC TEAM LARIO Caorle 19/06/2004
26° 10:44.61 SPECIANI Luca 62 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Riccione 15/09/2007
27° 10:46.9 PENAZZI Roberto 57 G.P.A. LUGHESINA Modena 25/09/2004
28° 10:48.59 CHIODO Luca 71 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO Saragoza 03/07/2021
29° 10:49.01 BAGGIA Riccardo 71 ATL. VALLI DI NON E SOLE Arezzo 09/07/2016
30° 10:50.18 PATERNESI Andrea 73 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB Arezzo 01/07/2018
over 44   110 ostacoli hs 100/9,14   dal 2007
14.37 -2.8 DIAZ Aramis 74 ATL.BIOTEKNA MARCON Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
15.53 +0.4 NEGRO Antonio 76 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Tampere 09/07/2022
15.66 +1.5 NEGRO Antonio Rieti 10/09/2021
15.90 +1.5 OBERHOFER Thomas 64 ASV S.V. LANA - RAIKA Cattolica 20/06/2009
15.90 -1.0 NEGRO Antonio Tampere 08/07/2022
15.94 +1.5 NEGRO Antonio Grosseto 10/06/2022
15.98 +0.6 COZZOLINO Fausto 71 ATLETICA POSILLIPO Arezzo 08/07/2016
16.00 +1.2 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Tampere 02/07/2022
16.01 -0.1 COZZOLINO Fausto Latina 07/07/2018
16.01 -0.5 CITTERIO Paolo Arezzo 09/10/2020
16.13 +0.4 COZZOLINO Fausto Orvieto 07/07/2017
16.18 +0.9 BADIN Giorgio 71 TRIESTE ATLETICA Modena 09/06/2018
16.20 -0.1 BADIN Giorgio ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG Bellinzona 16/09/2017
16.20 +1.4 BADIN Giorgio Arezzo 29/06/2018
16.20 -0.7 CITTERIO Paolo Acireale 23/06/2023
16.22 +1.5 FILIPPIN Luca 63 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cattolica 20/06/2009
16.22 +1.1 MARIN Cristian 73 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
16.22 +1.5 CITTERIO Paolo Grosseto 10/06/2022
16.23 -0.7 CITTERIO Paolo Bellinzona 25/09/2021
16.25 +1.5 CITTERIO Paolo Rieti 10/09/2021
  20   prestazioni        
16.57 +1.6 ROMANO Renzo 67 ASD ATLETICA PISTOIA Piombino 18/07/2015
10° 16.73 -0.8 D'ERRICO Antonio 64 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 17/09/2011
11° 16.79 +0.6 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Arezzo 08/07/2016
12° 17.18 -0.7 BAITELLI Raffaello 67 ATL. VALLE IMAGNA Busto Arsizio 12/07/2014
13° 17.22 -0.9 ONOFRI Francesco 65 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP Roma 12/06/2010
14° 17.61 +0.8 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Sacramento 15/07/2011
15° 17.82 -1.1 REBUZZI Pierluigi 62 G.S. COOP SERVICE REZZATO Milano 09/10/2010
16° 17.97 -0.5 CICCHELLI Gian lorenzo 69 ASD 'VINI FANTINI' Lyon 14/08/2015
17° 18.10 +1.1 BROGI Stefano 71 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Livorno 28/05/2016
18° 18.13 +0.0 SPINI Ivan 68 S G AMSICORA Sassari 21/06/2014
19° 18.16 +0.2 VAIRA Riccardo 70 ATL.UISP MARINA DI CARRARA Lyon 05/08/2015
20° 18.19 1.3 MONTARULI Antonio 48 Buffalo 07/1995
21° 18.19 -0.9 DE PONTI Luca 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Potsdam 22/08/2002
22° 18.21 -0.3 ROMA Stefano 68 ATLETICA CANAVESANA Torino 20/07/2013
23° 18.32 +1.3 GIANNOTTI Alessandro 76 ATL.PIETRASANTA VERSILIA Pietrasanta 09/09/2023
24° 18.64 -0.7 RINALDI Gabriele 78 A.S. DIL. TORREBIANCA Acireale 23/06/2023
25° 18.67 +1.4 LATTANZI Vincenzo 73 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Arezzo 29/06/2018
26° 18.72 +0.1 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Lodi 07/09/2014
27° 18.73 -1.8 PALERMO Michele 68 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL Enna 02/09/2017
28° 18.80 -0.6 RENZI Fabrizio 60 EDERA ATL. FORLI Milano 29/06/2007
29° 18.81 +0.6 VEDANA Filippo 74 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Campi Bisenzio 05/07/2019
30° 18.91 -1.0 ALTAMURA Giuseppe 68 OLIMPIA AMATORI RIMINI Cassino 03/07/2015
tempi manuali
15.7 +0.0 COZZOLINO Fausto 71 ATLETICA POSILLIPO Napoli 15/10/2016
18.0 +1.0 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Santhia 01/09/2013
over 44   400 ostacoli hs 91   dal 2005
52.86 DIAZ Aramis 74 ATL.BIOTEKNA MARCON Aalter 04/08/2019
53.34 DIAZ Aramis Firenze 16/06/2019
53.41 DIAZ Aramis Rieti 14/07/2019
53.57 DIAZ Aramis Roma 05/09/2020
53.75 DIAZ Aramis Lede 04/06/2022
53.90 DIAZ Aramis Padova 29/08/2020
53.95 DIAZ Aramis Rieti 18/06/2021
54.20 DIAZ Aramis San Biagio Di Callalta 13/09/2020
54.33 DIAZ Aramis Milano 26/09/2020
54.43 DIAZ Aramis Roma 18/06/2023
54.44 DIAZ Aramis Roma 20/06/2021
54.87 DIAZ Aramis Caorle 19/09/2021
55.00 DIAZ Aramis Arezzo 09/10/2020
55.15 DIAZ Aramis Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
55.67 DIAZ Aramis Palermo 11/06/2023
55.84 DIAZ Aramis Modena 08/07/2023
57.16 PERONI Frederic 63 PRO SESTO ATL. Cinisello Balsamo 19/07/2009
57.34 GASPARO Dario 62 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE Gorizia 08/07/2007
57.65 PERONI Frederic Lodi 05/07/2009
57.68 PERONI Frederic Lodi 28/09/2008
  20   prestazioni        
58.54 GALASSI Sante 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Arezzo 08/07/2016
1:00.00 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Perth 31/10/2016
1:00.18 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Sacramento 11/07/2011
1:01.01 PELLONI Maurizio 76 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Pescara 22/09/2023
1:01.15 D'ERRICO Antonio 64 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Marano Di Napoli 02/06/2012
1:02.57 BIANCHI Marcello 72 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 07/07/2017
10° 1:03.01 LUCCHESI Claudio 66 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Enna 07/09/2014
11° 1:03.23 CIPRIANI Alessandro 55 ATLETICA SANDRO CALVESI Donnas 11/05/2008
12° 1:03.37 MONTARULI Antonio 48 Buffalo 07/1995
13° 1:03.38 RAPACCIONI Claudio 54 POL. LIBERATLETICA Jyvaskala 17/07/2000
14° 1:03.44 BAITELLI Raffaello 67 ATL. VALLE IMAGNA Orvieto 28/06/2013
15° 1:03.54 LETIZIA Alessandro 74 A.S.D. C.U.S. GENOVA La Spezia 12/05/2019
16° 1:03.83 PALERMO Michele 68 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL Cassino 03/07/2015
17° 1:03.85 DELLA LONGA Cristiano 71 ATLETICA DEI GELSI Roma 03/07/2016
18° 1:03.88 REBUZZI Pierluigi 62 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 02/05/2013
19° 1:04.30 ALTAMURA Giuseppe 68 OLIMPIA AMATORI RIMINI Matera 03/05/2015
20° 1:04.42 MORANDI Mariano 65 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 30/06/2011
21° 1:04.42 ROMA Stefano 68 ATLETICA CANAVESANA Cassino 03/07/2015
22° 1:04.74 DE PONTI Luca 57 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Potsdam 16/08/2002
23° 1:05.10 LOMBARDI Paolo 65 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cosenza 01/10/2011
24° 1:05.20 COLLOCA Ferdinando 66 O.S.O. OLD STARS OSTIA Cassino 03/07/2015
25° 1:05.59 SPAGNOLI Giorgio 61 EDERA ATL. FORLI Bologna 23/07/2009
26° 1:05.84 DENTALE Andrea 71 G.P. AVIS POL. MALAVICINA Arezzo 29/06/2018
27° 1:05.95 ROMANO Renzo 67 ASD ATLETICA PISTOIA Cassino 03/07/2015
28° 1:06.17 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Torino 11/05/2014
29° 1:06.33 UTILE Cesare 68 RUNNING CLUB NAPOLI Orvieto 28/06/2013
30° 1:06.58 ZANINI Stefano 56 GS TORTELLINI VOLTAN MESTRE Caorle 19/06/2004
over 44   salto in alto       dal 2005
2.04 SEGATEL Marco 62 OLIMPIA AMATORI RIMINI Cernusco Sul Naviglio 19/07/2007
2.02 SEGATEL Marco Bovisio Masciago 28/04/2007
2.01 SEGATEL Marco Novara 21/04/2007
2.01 SEGATEL Marco Milano 03/06/2007
2.01 SEGATEL Marco Busto Arsizio 08/07/2007
2.01 SEGATEL Marco Lodi 19/04/2008
2.01 SEGATEL Marco Cernusco Sul Naviglio 15/07/2008
2.00 SEGATEL Marco Gravellona Toce 16/06/2007
2.00 SEGATEL Marco Milano 01/07/2007
2.00 SEGATEL Marco Donnas 15/07/2007
2.00 SEGATEL Marco Tarvisio 19/08/2007
2.00 SEGATEL Marco Busto Arsizio 15/09/2007
2.00 SEGATEL Marco Rodengo Saiano 19/06/2008
2.00 SEGATEL Marco Lubiana 28/07/2008
1.99 SEGATEL Marco Bressanone 22/06/2008
1.99 SEGATEL Marco Formia 20/09/2008
1.98 SEGATEL Marco Asti 07/04/2007
1.98 SEGATEL Marco Riccione 10/09/2007
1.98 SEGATEL Marco Alessandria 27/06/2008
1.98 SEGATEL Marco Milano 29/06/2008
  20   prestazioni        
1.90 BENVENUTI Marcello 64 ATLETICA ESTENSE Modena 17/05/2009
1.87 DE ANGELIS Marco 71 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI Arezzo 09/07/2016
1.85 RAISE Oscar 52 Asti 20/05/1999
1.85 ARDUINI Francesco 74 A.S.D. TEAM TREVISO Padova 15/05/2022
1.84 DROVANDI Vittoriano 41 Monsummano 06/1993
1.84 PISTONO Alessandro 65 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 12/06/2010
1.84 PAGANI Daniele 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Busto Arsizio 03/07/2011
1.81 MANFREDINI Emanuel 59 OLIMPIA AMATORI RIMINI Misano Adriatico 11/06/2006
10° 1.80 BORTOLOZZI Giorgio 37 Salsomaggiore 02/07/1983
11° 1.80 MASTROLORENZI Marco 60 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma 30/05/2007
12° 1.80 SALSO Stefano 72 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO Tivoli 24/06/2018
13° 1.78 GAETANI Paolo 57 AS RUNNING CLUB ECO VILLE Fiuggi 15/06/2002
14° 1.78 BASSO Andrea 57 EQUIPE ATHLETIC TEAM Udine 31/05/2003
15° 1.78 SPINI Ivan 68 S G AMSICORA Cagliari 07/06/2014
16° 1.78 GILOTTI Luciano 75 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Palermo 23/05/2021
17° 1.76 VECCHIO Angelo 48 Catania 26/03/1995
18° 1.75 LATELLA Pasquale 57 S.S.ICARO Fiuggi 15/06/2002
19° 1.75 AVOLIO Antonio 55 Roma 14/09/2003
20° 1.75 FIORINI Massimo 58 ATLETICA LIVORNO Pescia 02/07/2005
21° 1.75 PITTOLO Andrea 61 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Palmanova 24/06/2006
22° 1.75 GIANI Massimo 60 OLIMPIA AMATORI RIMINI Poznan 24/07/2006
23° 1.75 INDRA Hubert 57 ASV S.V. LANA - RAIKA Milano 29/06/2007
24° 1.75 TIFI Alberto 68 A.S.ATHLON BASTIA Montecassiano 21/06/2014
25° 1.75 MIDENA Stefano 68 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 03/07/2016
26° 1.75 MUGGIANU Antonello 64 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 30/06/2018
27° 1.74 ALTAMURA Giuseppe 68 OLIMPIA AMATORI RIMINI Ancona 23/05/2015
28° 1.73 MEDESANI Giancarlo 37 Roma 06/1985
29° 1.72 GALLANA Claudio 56 U.S. DIL. VIRTUS ESTE Salerno 01/10/2005
30° 1.72 TARAS Giancarlo 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Misano Adriatico 11/06/2006
1.72 SPAGNOLI Giorgio 61 EDERA ATL. FORLI Riccione 04/09/2007
1.72 ARIOSI Arturo 58 ATL. RIGOLETTO Cattolica 20/06/2009
1.72 UTILE Cesare 68 RUNNING CLUB NAPOLI Orvieto 30/06/2013
1.72 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Tampere 01/07/2022
over 44   salto con l'asta       dal 2005
4.60 BEFANI Giacomo 70 2S ATLETICA SPOLETO Orvieto 10/07/2015
4.60 RUBBIANI Matteo 78 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 21/05/2023
4.40 BEFANI Giacomo Orvieto 17/07/2015
4.40 BEFANI Giacomo Lyon 09/08/2015
4.40 BOLONDI Gianpaolo 70 SINTOFARM ATLETICA Modena 21/05/2016
4.40 BEFANI Giacomo Arezzo 30/06/2018
4.35 BOLONDI Gianpaolo Modena 07/05/2016
4.30 INDRA Hubert 57 S.V. LANA - RAIKA Lana 23/06/2004
4.30 INDRA Hubert Misano Adriatico 10/06/2006
4.30 BOLONDI Gianpaolo ATLETICA IMPRESA PO Arezzo 30/06/2018
4.30 BEFANI Giacomo Orvieto 06/07/2018
4.30 RUBBIANI Matteo Modena 13/05/2023
4.30 BEFANI Giacomo Pescara 28/09/2023
4.25 BEFANI Giacomo Reggiolo 02/07/2022
4.22 RUBBIANI Matteo Modena 12/07/2023
4.20 INDRA Hubert Rovereto 09/04/2006
4.20 BEFANI Giacomo Macerata 09/05/2015
4.20 BEFANI Giacomo Orvieto 22/07/2016
4.20 BEFANI Giacomo Orvieto 29/07/2016
4.20 BOLONDI Gianpaolo Monza 03/09/2016
4.20 BOLONDI Gianpaolo Modena 05/05/2018
4.20 BOLONDI Gianpaolo Imola 07/07/2018
4.20 BOLONDI Gianpaolo Malaga 11/09/2018
4.20 BEFANI Giacomo Rieti 11/09/2021
  24   prestazioni        
4.15 CAPORALE Daniele 69 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD San Biagio Di Callalta 20/07/2019
4.10 ANDREINI Fulvio 67 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Rieti 06/06/2012
4.10 RUGGIO Massimiliano 69 VITTORIO ATLETICA Reggiolo 08/07/2023
4.00 PELI Stefano 60 ATL. BRESCIA 1950 Brescia 22/04/2009
4.00 PASCOLETTI Luca 64 ATLETICA UDINESE MALIGNANI Gorizia 04/06/2011
10° 4.00 CORRINA Matteo 71 SPORT ATL. FERMO Fermo 07/05/2016
11° 3.92 BEDA Alessandro 73 MULTISPORT & FUN ASD Codroipo 21/08/2021
12° 3.80 REMONDI Roberto 65 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Trento 12/06/2010
13° 3.80 TICO' Michele 66 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Lignano Sabbiadoro 18/09/2011
14° 3.80 CAPECE Damiano 67 ATLETICA VERCELLI 78 Comacchio 22/06/2012
15° 3.80 HIPPOLITI Ferdinando 68 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 13/07/2013
16° 3.80 MASTROLORENZI Marco claudio 60 A.S.D. ROMATLETICA Rieti 10/05/2014
17° 3.80 FUSCO Fernando 67 ASD U.S. ATERNO PESCARA Aquila 27/06/2015
18° 3.70 GORETTI Declan 63 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 15/07/2014
19° 3.70 PIOVAN Luca 75 ASS. DILETT. GRUMOLO Montebelluna 23/07/2022
20° 3.60 GASPARI Mario 40 Roma 06/1985
21° 3.60 FICHERA Cosimo 57 A.S.DIL.LIB. CATANIA MASTER Catania 15/05/2004
22° 3.60 RUSTICALI Enzo 57 EDERA ATL. FORLI Sasso Marconi 09/06/2005
23° 3.60 SPAGNOLI Giorgio 61 EDERA ATL. FORLI Sasso Marconi 15/06/2006
24° 3.60 ANZIDEI Marco 59 LIBERATLETICA ARIS ROMA Rieti 28/04/2007
25° 3.60 CEPELLI Sauro 70 ATLETICA IMPRESA PO Arezzo 30/06/2018
26° 3.60 GIANNOTTI Alessandro 76 ATL.PIETRASANTA VERSILIA Pietrasanta 20/05/2023
27° 3.50 DAL MONTE Roberto 64 ATL VALERIA Sassari 24/06/2017
28° 3.50 GEMELLO Luciano 65 C.U.S. TORINO Borgaretto 02/07/2016
29° 3.50 RUGGERI Gian michele 74 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Novellara 31/07/2022
30° 3.45 CAMATTI Alberto 70 ATLETICA 85 FAENZA Reggiolo 08/07/2023
over 44   salto in lungo       dal 2005
6.64 MELOGLI Goffredo 60 POLISPORTIVA MOLISE Pescara 28/08/2001
6.62 +1.2 RIZZIERI Massimiliano 68 CUS TORINO MASTER Orvieto 29/06/2013
6.59 -1.3 BECATTI Gianni 63 OLIMPIA AMATORI RIMINI Izmir 25/08/2014
6.56 +0.6 BECATTI Gianni Piombino 18/07/2015
6.55 +0.2 BECATTI Gianni Marina Di Carrara 16/07/2016
6.54 +0.6 MENOTTI Franco 61 ATLETICA UDINESE MALIGNANI Gorizia 17/09/2006
6.53 -0.2 TICO' Michele 66 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Torino 04/08/2013
6.53 -0.1 BECATTI Gianni POL CORSO ITALIA PISA Bellinzona 14/09/2013
6.53 +0.4 BECATTI Gianni Modena 21/05/2017
6.51 +1.1 FEDERICI Giorgio 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Sacramento 15/07/2011
6.51 TARI' Stefano 71 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Brindisi 11/07/2023
6.50 +1.6 BECATTI Gianni Livorno 02/07/2016
6.48 +1.9 RIZZIERI Massimiliano Beinasco 25/06/2017
6.47 -0.9 BECATTI Gianni Cassino 04/07/2015
6.46 BECATTI Gianni Pistoia 28/09/2013
6.46 +1.0 BECATTI Gianni Montecassiano 17/09/2017
6.45 +0.9 BECATTI Gianni Modena 22/05/2016
6.44 +0.1 BECATTI Gianni Jesolo 21/09/2014
6.44 +0.4 BECATTI Gianni Bastia Umbra 20/09/2015
6.42 +0.4 TICO' Michele Zittau 19/08/2012
6.42 +0.1 TARI' Stefano Monachil 02/07/2016
  21   prestazioni        
6.41 +0.4 TIFI Alberto 68 A.S.ATHLON BASTIA Torino 04/08/2013
6.38 +0.9 BONELL MORA Almicar demetrio 77 OLIMPIA AMATORI RIMINI Pescara 28/09/2023
10° 6.37 +0.8 PUTZU Pierluigi 77 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Pescara 28/09/2023
11° 6.32 +0.9 GUAZZALOCA Alessandro 66 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Orvieto 29/06/2013
12° 6.32 BORTOLOZZI Giorgio 37 1984
13° 6.30 +1.3 BORTOLOZZI Mario 73 C.U.S. PADOVA Arezzo 09/10/2020
14° 6.28 -1.5 BIASIN Eugenio 71 CUS INSUBRIA EOLO Busto Arsizio 08/05/2016
15° 6.22 ROSSI Nicola 71 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Padova 30/04/2016
16° 6.20 PIAPAN Paolo 56 G.S. S.GIACOMO TRIESTE Udine 31/05/2003
17° 6.17 HYRAT Carlo 37 Roma 28/06/1985
18° 6.14 +0.3 COLOMBIN Claudio 60 LA BAVISELA Rovellasca 21/07/2010
19° 6.12 -0.1 PAPA Alberto 62 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Saronno 12/05/2013
20° 6.11 +2.0 BOLDRINI Antonio 66 CUS FERRARA Sacramento 13/07/2011
21° 6.08 +1.2 PERTILE Fabrizio 77 A.S.D. C.U.S. GENOVA Sanremo 29/07/2022
22° 6.07 1.5 CICERI Giancarlo 59 ATL. RICCARDI MILANO Milano 29/06/2007
23° 6.06 0.0 FASSIO Valter 55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 03/09/2006
24° 6.05 MOLINARI Piercarlo 51 Alessandria 27/06/1998
25° 6.04 FAVORITI Stefano 59 Novara 12/06/2004
26° 6.03 DAVOGLIO Delfino 37 Roma 28/06/1985
27° 6.00 TRAINNI Mario 47 Milano 04/1997
28° 5.96 +0.4 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Arezzo 09/10/2020
29° 5.94 +0.6 MEAZZA Stefano 67 ATLETICA LIVORNO Orvieto 07/07/2017
30° 5.93 +0.6 IZZI Antonio 63 ATLETICA ISERNIA Cattolica 19/06/2009
ATLETA PARALIMPICO CAT. F44 (tesserato fidal)
6.75 -0.8 LA BARBERA Roberto 67 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Savona 27/04/2019
over 44   salto triplo       dal 2005
13.70 BORTOLOZZI Giorgio 37 Salsomaggiore 22/06/1984
13.57 +1.5 FIORINI Massimo 58 ATLETICA LIVORNO Comacchio 04/06/2005
13.40 0.2 FIORINI Massimo Sesto Fiorentino 08/06/2003
13.38 -0.2 TICO' Michele 66 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Zittau 22/08/2012
13.37 +1.5 CICERI Giancarlo 59 ATL. RICCARDI MILANO Misano Adriatico 10/06/2006
13.35 +1.5 CICERI Giancarlo Riccione 09/09/2007
13.29 TICO' Michele Merano 17/06/2015
13.28 0.9 CICERI Giancarlo Aarhus 30/07/2004
13.27 +0.3 BONELL MORA Almicar demetrio 77 OLIMPIA AMATORI RIMINI Cesena 07/05/2023
13.26 0.2 CICERI Giancarlo Milano 30/06/2007
13.26 +1.0 GUAZZALOCA Alessandro 66 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Orvieto 30/06/2013
13.26 +1.7 GUAZZALOCA Alessandro Montecassiano 21/09/2013
13.23 FIORINI Massimo Pistoia 28/08/2004
13.20 -0.7 TICO' Michele Torino 08/08/2013
13.19 +1.0 FEDERICI Giorgio 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Comacchio 23/06/2012
13.15 -1.4 TICO' Michele Modena 06/07/2014
13.13 1.9 CICERI Giancarlo Busto Arsizio 07/07/2007
13.12 +1.2 TICO' Michele Arezzo 10/07/2016
13.12 +1.8 SBARAGLI Simone 69 EDERA ATL. FORLI Arezzo 10/07/2016
13.12 TARI' Stefano 71 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Lecce 14/10/2017
  20   prestazioni        
10° 13.00 +0.3 FASSIO Valter 55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Milano 30/06/2007
11° 12.97 0.7 PIAPAN Paolo 56 G.S. S.GIACOMO TRIESTE Gorizia 08/06/2003
12° 12.92 0.5 MARCHETTI Crescenzio 51 ATL. EVERGREEN San Juan /07/2003
13° 12.87 +0.3 ZIPPERLE Paul 64 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Novara 29/09/2012
14° 12.74 +1.5 FOZZATI Stefano 64 ATL. CENTO TORRI PAVIA Mariano Comense 04/10/2009
15° 12.71 ARFANOTTI Giovanni 46 Cesenatico 21/09/1991
16° 12.70 -0.1 IZZI Antonio 63 ATLETICA ISERNIA Salerno 05/07/2008
17° 12.67 +0.4 PARRINO Salvatore 78 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Siracusa 18/06/2023
18° 12.52 -0.6 TIFI Alberto 68 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 19/09/2015
19° 12.52 +1.7 PANCANI Stefano 76 TOSCANA ATLETICA FUTURA Prato 22/05/2022
20° 12.49 PRIMICERI Luigi 63 AS RUNNING CLUB Bari 19/06/2010
21° 12.41 RICCITELLI Maurizio 63 S.E.F. MACERATA Falconara 06/06/2009
22° 12.41 +0.9 BUA Tiziano 75 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Asti 13/09/2020
23° 12.34 +0.6 SPOSATO Adriano 61 ATLETICA COGNE AOSTA Saint Christophe 06/09/2009
24° 12.27 +1.9 TACCARINO Ugo 72 OLIMPIA AMATORI RIMINI Arezzo 30/06/2018
25° 12.11 -0.1 TIFI Alessandro 63 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 21/05/2011
26° 12.07 +0.8 ROSSI Nicola 71 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Montecassiano 16/09/2017
27° 12.06 POGGIOLI Giorgio 61 ATLETICA TORINO Lecce 07/09/2013
28° 11.97 -1.0 BALDINI Sergio 54 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Rieti 20/05/2006
29° 11.95 -0.7 PAGANI Daniele 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 13/06/2015
30° 11.94 +1.5 CAVALLARO Mauro 60 A.S.D.POL.AMATORI SANTANTONESE Comacchio 04/06/2005
over 44   getto del peso kg 7,260   dal 2007
17.64 DAL SOGLIO Paolo 70 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Torino 25/07/2015
17.55 DAL SOGLIO Paolo Jesolo 27/09/2015
17.45 DAL SOGLIO Paolo Rovigo 07/06/2015
17.44 DAL SOGLIO Paolo Conegliano 24/06/2015
17.18 DAL SOGLIO Paolo ATL.VICENTINA Cinisello Balsamo 25/09/2016
17.00 DODONI Marco 72 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Arco 29/07/2017
16.74 DODONI Marco Rovereto 27/05/2018
16.62 DODONI Marco Bolzano 07/05/2017
16.57 DODONI Marco Modena 24/09/2017
16.55 DODONI Marco Bolzano 06/05/2018
16.46 LA PLACA Antonino 68 A.S. DIL. POL. A.P.B. Milano 27/07/2013
16.41 DODONI Marco Modena 24/06/2018
16.29 LA PLACA Antonino Palermo 09/06/2013
16.21 LA PLACA Antonino Palermo 06/07/2013
16.04 DODONI Marco Conegliano 15/06/2018
15.99 DODONI Marco Vicenza 19/07/2019
15.89 DODONI Marco Rodengo Saiano 06/06/2018
15.78 ZERBINI Luciano 60 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rovereto 01/05/2005
15.76 DODONI Marco Conegliano 21/06/2019
15.76 TUBINI Giovanni 64 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Rezzato 08/07/2010
  20   prestazioni        
15.22 MECONI Silvano 31 Firenze 02/11/1976
15.02 BARONI Fernando 57 POL. ROCCO SCOTELLARO MATERA Roma Ostia 29/06/2003
14.98 ANDREI Alessandro 59 A.S. DIL. SPORT CLUB CATANIA Catania 16/05/2004
14.71 ZARPELLON Daniel 74 ATL.BIOTEKNA MARCON Firenze 16/06/2019
14.30 CISILOTTO Enzo 40 A.S. FRASCATI 26/10/1985
14.28 CARCIOFFO Francesco 49 POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA Milano 07/06/1997
10° 14.19 LANZINER Edmund 59 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Riccione 05/09/2008
11° 13.80 CAPPONI Paolo 76 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA Teramo 01/07/2021
12° 13.74 TARALLO Vincenzo 73 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Bari 09/06/2019
13° 13.58 GIACOMINI Marco 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Sassari 14/05/2016
14° 13.52 IACOCCA Antonio 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Milano 01/07/2007
15° 13.40 MOUTACHAKKIR Mustapha 64 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Modena 17/05/2009
16° 13.38 MARES Eugenio 60 ANA ATL.FELTRE Milano 01/07/2007
17° 13.34 RADO Carmelo 33 Milano 15/09/1982
18° 13.32 MALAGOLI Sauro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Busto Arsizio 27/03/2022
19° 13.31 MACCIONI Mario 54 ATL. LIBERTAS FIRENZE Lucca 09/07/2000
20° 13.27 FADELLI Paolo 56 ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL Pordenone 22/04/2001
21° 13.10 PIETRANGELO Antonio 65 ASD U.S. ATERNO PESCARA Teramo 10/07/2011
22° 13.03 SOKOLI Tonin 58 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alba 18/10/2014
23° 12.99 VENTURELLI Emanuele 76 DELTA ATL. SASSUOLO Mariano Comense 16/04/2023
24° 12.94 CRETONI Gianpaolo 60 CUS PERUGIA Terni 04/06/2006
25° 12.93 SUNDAS Nicola 68 S G AMSICORA Cagliari 14/07/2013
26° 12.90 SCURTI Adamo 67 ASD U.S. ATERNO PESCARA Aquila 28/06/2015
27° 12.87 SANTAGADA Paolo 64 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA Montecassiano 27/09/2009
28° 12.87 RAMPAZZO Federico 66 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Padova 25/04/2017
29° 12.58 DONNINI Alessio 72 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Arezzo 25/06/2017
30° 12.56 DONATI Alberto 56 POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE Palmanova 24/06/2006
over 44   lancio del disco kg 2,000   dal 2007
53.47 FORTUNA Diego 68 ATL.VICENTINA Vicenza 28/09/2013
53.44 FORTUNA Diego Verona 14/09/2013
50.27 FORTUNA Diego Orvieto 27/09/2014
49.93 FORTUNA Diego Padova 02/10/2014
49.55 FORTUNA Diego Padova 21/09/2014
49.35 ZERBINI Luciano 60 G.S. FIAMME ORO PADOVA Ferrara 21/06/2005
48.72 RASTELLI Giovanni 54 LIB.S. CLUB CATANIA Nonantola 26/06/1999
48.48 BARALDO Luciano 47 N.ATL FRIULI SCONTOPIU' UDINE Udine 14/09/1996
48.02 RADO Carmelo 33 SNAM 30/09/1978
47.86 SIMEON Silvano 45 CELF CUS PALERMO Cesenatico 30/06/1990
47.56 BARALDO Luciano Buffalo 07/1995
47.34 BARALDO Luciano Miyazaki 11/10/1993
46.92 FORTUNA Diego Vicenza 01/06/2019
46.58 RADO Carmelo ATL. RICCARDI MILANO 07/07/1985
46.09 CRETONI Gianpaolo 60 S.G. AMSICORA Cagliari 14/05/2005
45.60 ZERBINI Luciano FONDAZIONE M. BENTEGODI Padova 12/06/2010
45.44 BRANDIZZI Giovanni 43 CISES FRASCATI ATL. Roma 23/05/1992
45.30 ZERBINI Luciano Verona 22/03/2008
45.22 CRETONI Gianpaolo CUS PERUGIA Macerata 20/05/2006
44.93 ZERBINI Luciano Verona 11/04/2009
  20   prestazioni        
44.80 DUCA Dario 42 ENDAS SIDIS IESI ANCONA 29/04/1989
10° 44.43 ACQUASANTA Francesco 70 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Matera 27/06/2015
11° 44.43 VENTURELLI Emanuele 76 DELTA ATL. SASSUOLO Faenza 30/01/2022
12° 44.26 LA PLACA Antonino 68 A.S. DIL. POL. A.P.B. Palermo 11/05/2013
13° 44.22 CAU Marco tullio 63 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Rieti 17/05/2008
14° 43.89 DI GIOVANNI Gabriele 70 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Imola 01/06/2019
15° 43.88 DONNINI Alessio 72 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Arezzo 24/06/2017
16° 43.34 BORDIGNON Pietro 50 IDEALUX ATL. VICENTINA Padova 29/04/1995
17° 43.24 FADELLI Paolo 56 POL. LIBERFTAS 25 APRILE SACILE Macerata 15/10/2006
18° 43.10 BRANDIZZI Giovanni 43 EDILMACO FRASCATI ATL. 20/07/1989
19° 42.46 ASTA Flavio 46 GA ARISTIDE COIN VENEZIA San Bonifacio 10/05/1992
20° 42.21 PIETRANGELO Antonio 65 ASD U.S. ATERNO PESCARA Teramo 08/05/2010
21° 42.10 CIAVATTELLA Ugo 57 U.S. ATERNO PESCARA Chieti 07/06/2003
22° 42.01 VILLA Paolo 57 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR Caorle 18/06/2004
23° 41.77 IACOCCA Antonio 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 19/05/2007
24° 41.76 SUNDAS Nicola 68 S G AMSICORA Cagliari 19/07/2013
25° 41.57 RASTELLI Stefano 69 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 30/08/2015
26° 41.49 MERLI Massimo 65 DUE PONTI SRL Milano 03/05/2014
27° 41.38 ROCCHI Valtere 62 CENTRO ATLETICA PIOMBINO Sesto Fiorentino 21/05/2014
28° 41.37 MACCIONI Mario 54 ATL. LIBERTAS FIRENZE Sesto Fiorentino 24/06/2000
29° 40.41 D'ANGELO Riccardo 67 S G AMSICORA Oristano 05/09/2012
30° 39.98 ACQUASANTA Francesco 70 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Matera 18/04/2015
over 44   lancio del martello kg 7,260   dal 2007
73.36 LINGUA Marco 78 ASD ATLETICA BIOTEKNA Boissano 27/06/2023
71.79 LINGUA Marco Rieti 25/02/2023
71.64 LINGUA Marco Vicenza 08/08/2023
71.54 LINGUA Marco Parma 01/07/2023
71.39 LINGUA Marco Palermo 11/06/2023
71.34 LINGUA Marco Caorle 28/05/2023
71.26 LINGUA Marco Montebelluna 13/07/2023
70.94 LINGUA Marco Lucca 04/06/2023
70.94 LINGUA Marco Busto Arsizio 19/09/2023
70.90 LINGUA Marco Cuneo 10/09/2023
70.77 LINGUA Marco Boissano 01/04/2023
70.26 LINGUA Marco Cremona 30/09/2023
70.06 LINGUA Marco Asti 22/06/2023
70.03 LINGUA Marco Cremona 22/04/2023
69.74 LINGUA Marco Padova 14/05/2023
68.97 LINGUA Marco Boissano 02/09/2023
68.51 LINGUA Marco Santhia 18/06/2023
68.01 LINGUA Marco Majano 25/04/2023
67.23 LINGUA Marco Leiria 11/03/2023
67.19 LINGUA Marco Molfetta 12/02/2023
  20   prestazioni        
63.43 SUNDAS Nicola 68 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA Cagliari 25/01/2014
59.73 DELLI CARRI Pellegrino 76 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Molfetta 27/02/2021
58.92 VIZZONI Nicola 73 ATL. VIRTUS CR LUCCA Modena 24/06/2018
56.80 MAIORINI Eugenio 38 ATL. RICCARDI MILANO 12/07/1986
56.12 RODRIGO Adriano 68 A.S.D. C.U.S. GENOVA Genova 19/05/2013
55.67 TERRENI Massimo 56 ATL LIBERTAS LIVORNO Pistoia 27/08/2006
54.65 SUPERINA Valter 56 C.U.S. GENOVA Villanova D'Albenga 20/05/2001
54.01 DE SANTIS Francesco 68 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 08/02/2014
10° 49.52 MONDANARO Giovanni 77 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 28/05/2022
11° 49.00 SERRANI Lucio 61 G.S. AMLETO MONTI Riccione 06/09/2007
12° 48.85 QUINTARELLI Marco 73 ANA ATL.FELTRE Vicenza 02/06/2019
13° 48.79 SCIPIONI Fabrizio 73 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Sulmona 24/06/2018
14° 48.48 RADO Carmelo 33 ATL. RICCARDI MILANO 29/09/1985
15° 48.08 TONIOLO Guido 42 FIAMMA EMAR SCLED. 15/06/1988
16° 47.88 BELLIN Enrico 72 ATL.BIOTEKNA MARCON Bovolone 27/04/2019
17° 47.83 CARPITA Stefano 69 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Modena 05/07/2014
18° 47.54 BECHI Franco 39 ASSI BANCA TOSCANA 10/05/1986
19° 47.50 DE SANTIS Bruno 74 A.S.D. TEAM TREVISO Rieti 21/05/2023
20° 47.24 PINI Renato 50 CUS TORINO Torino 30/04/1995
21° 46.57 DE BERNARDIS Enrico 61 POL. ROMA XIII Riccione 06/09/2007
22° 46.19 NERI Rocco 69 ATLETICA BARBAS Siderno 14/06/2014
23° 46.12 MURATORI Davide 66 A.ATL. FABRIANO Ancona 31/08/2013
24° 46.08 BERNARDINI Valter 44 G.S. BANCARI ROMANI 14/05/1989
25° 45.80 GALLUCCI Ivano 53 A. SPORT ATLETICA FERMO Fermo 09/04/2000
26° 44.76 MARCHIONNI Enzo 39 Roma 06/1985
27° 44.45 ROTA Adamo 66 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Olgiate Olona 16/07/2017
28° 44.39 CAFULI Agim 57 S.S. TRIONFO LIGURE Genova 20/05/2007
29° 44.17 DINI Stefano 61 TOSCANA ATLETICA Firenze 21/05/2006
30° 44.10 DE FEO Paolo 58 CUS BARI Napoli 31/10/2004
over 44   lancio del giavellotto  g.800   dal 2007
65.16 RODEGHIERO Vanni 42 CSI PALLADIO VT Cittadella 07/05/1988
63.32 GOELLER Hubert 77 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Torun 26/03/2023
62.23 SONEGO Carlo 72 G. P. LIVENZA SACILE Sacile 02/07/2022
61.79 GOELLER Hubert Salisburgo 25/09/2022
61.68 BELLETTI Moreno 70 C.U.S. PARMA Matera 26/09/2015
61.33 GOELLER Hubert Bressanone 09/09/2023
61.16 GOELLER Hubert Bolzano 03/06/2023
61.03 GOELLER Hubert Bolzano 02/06/2022
60.75 GOELLER Hubert Trento 11/02/2023
60.22 GOELLER Hubert Tampere 05/07/2022
59.74 GOELLER Hubert Rovereto 14/05/2022
59.53 GOELLER Hubert Merano 02/04/2022
59.31 GOELLER Hubert Cles 10/09/2022
59.30 BELLETTI Moreno Sasso Marconi 09/06/2015
59.23 GOELLER Hubert Trento 12/02/2022
59.23 GOELLER Hubert Trento 15/06/2022
59.07 BELLETTI Moreno Modena 09/05/2015
59.06 GOELLER Hubert Bolzano/bozen 13/05/2023
58.63 SONEGO Carlo GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Udine 26/08/2017
58.62 BELLETTI Moreno Modena 07/05/2016
  20   prestazioni        
58.54 MARSON Alfredo 60 POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE Gorizia 10/02/2008
58.13 SILVA Mauricio guillermo 66 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Gent 16/03/2011
57.54 VALT Paolo 72 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Aarhus 31/07/2017
57.42 CALDON Fabio 75 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA San Biagio Di Callalta 13/09/2020
57.30 PICCOLO Mario 40 UISP CAMPIDOGLIO 16/02/1986
10° 56.56 DE IACO Flavio 73 A.S.D. C.U.S. GENOVA Genova 16/06/2018
11° 56.02 BATTISTUTTA Federico 66 C.U.S. TORINO Cassino 05/07/2015
12° 56.01 DE CESARE Marcello 74 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
13° 54.95 BUIATTI Lucio 59 ATHLETIC CLUB BELLUNO Udine 18/02/2007
14° 51.88 VACCARI Antonio 64 ATLETICA COSENZA Cosenza 19/04/2011
15° 51.50 DIOTALLEVI Fabio 52 CUS ROMA Latina 05/05/2007
16° 50.52 BALLICO Giancarlo 59 ATL. CENTO TORRI PAVIA Clermont Ferrand 18/03/2008
17° 50.02 PIAZZA Pierdomenico 59 ATLETICA BECHER VITTORIO VENETO S.Giovanni Lupatoto 29/05/2004
18° 49.43 BRICCHI Massimo 68 O.S.A. SARONNO LIB. Saronno 11/05/2013
19° 48.60 DE PIETRI Marco pio 61 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI Modena 19/05/2007
20° 48.59 ROSSANO Giuseppe 61 CUS BARI Bari 19/05/2007
21° 47.97 INDRA Hubert 57 SV LANA - RAIKA Lana 27/04/2003
22° 47.84 SCHIAVINATO Gabriele 65 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE Gorizia 19/05/2012
23° 47.64 SIGHIERI Marco 70 ATLETICA LIVORNO Castiglion Della Pescaia 03/09/2016
24° 46.27 AMBROSI Alessandro 59 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ Trento 19/04/2008
25° 46.15 USAI Andrea 67 S G AMSICORA Cagliari 04/07/2013
26° 45.76 LEONI Mauro 74 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Rieti 22/05/2021
27° 45.72 PINI Maurizio 63 A.S.ATHLON BASTIA San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
28° 45.67 FAZIO Roberto 69 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA Savona 02/09/2018
29° 45.45 POGGIARONI Edoardo 72 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Madrid 23/03/2018
30° 45.06 GRAZIANO Carlo 56 S.S.VITTORIO ALFIERI ASTI Caorle 19/06/2004
over 44   martello con maniglia corta kg 15.88   dal 2007
18.03 DELLI CARRI Pellegrino 76 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Pescara 26/09/2023
17.89 DELLI CARRI Pellegrino Pescara 29/09/2023
17.78 DELLI CARRI Pellegrino Bari 22/10/2023
15.83 DE SANTIS Francesco 68 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 30/06/2013
15.34 DE SANTIS Francesco Modena 06/07/2014
15.00 CARPITA Stefano 69 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Modena 06/07/2014
14.64 SERRANI Lucio 61 G.S. AMLETO MONTI Riccione 12/09/2007
14.59 DE SANTIS Francesco Cassino 05/07/2015
14.47 DE BERNARDIS Enrico 61 POL. ROMA XIII Riccione 12/09/2007
14.46 CARPITA Stefano Piombino 18/07/2015
14.13 CARPITA Stefano Ancona 01/03/2015
14.00 RODRIGO Adriano 68 A.S.D. C.U.S. GENOVA Santhia 10/04/2016
13.92 CRETONI Gianpaolo 60 G.S. AMLETO MONTI Riccione 12/09/2007
13.79 RODRIGO Adriano Orvieto 09/07/2017
13.78 REMUS Massimiliano 70 CALIFORNIA SPORT & FITNESS Pistoia 11/10/2015
13.65 BELLIN Enrico 72 ATL.BIOTEKNA MARCON San Biagio Di Callalta 23/07/2017
13.64 RODRIGO Adriano Arezzo 10/07/2016
10° 13.55 SCIPIONI Fabrizio 73 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Arezzo 11/10/2020
13.54 DE BERNARDIS Enrico Roma 26/09/2009
13.38 DE BERNARDIS Enrico Bressanone 21/06/2008
  20   prestazioni        
11° 12.78 MARCHESE Gaetano 66 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA Cosenza 01/10/2011
12° 12.48 ROSSANO Giuseppe 61 CUS BARI Lecce 14/10/2007
13° 12.44 VENTURELLI Emanuele 76 DELTA ATL. SASSUOLO Mariano Comense 16/04/2023
14° 12.33 CABRA Giambattista 59 ATL. EVERGREEN Riccione 13/09/2007
15° 12.32 LONGO Francesco 73 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Catania 23/09/2018
16° 12.15 D'ALESSANDRO Alberto 73 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Viterbo 13/03/2021
17° 12.09 SCARINGI Francesco 69 RCF ROMA SUD Ancona 28/02/2016
18° 12.04 ZANELLA Matteo paolo 72 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Chiuro 26/09/2020
19° 11.94 CASTALDI Gianmario 69 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. Pistoia 06/04/2014
20° 11.92 VALSECCHI Alessandro 75 TEAM ALTO LAMBRO Ancona 12/03/2023
21° 11.85 ACQUASANTA Francesco 70 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Salerno 12/04/2015
22° 11.83 TORTORICI Emanuele 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 06/07/2014
23° 11.75 IACOCCA Antonio 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Vercelli 28/10/2007
24° 11.64 FIORENZA Adamo 68 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 29/09/2013
25° 11.54 CECCARELLI Dario carlo 76 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO Casalmaggiore 10/07/2021
26° 11.48 MALAGOLI Sauro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Ancona 12/03/2023
27° 11.33 D'ALBERTO Alessandro 58 ASD U.S. ATERNO PESCARA Lecce 14/10/2007
28° 11.31 PIERMARIA Giuliano 70 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Latina 30/06/2019
29° 11.29 RISSONE Paolo 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 19/05/2013
30° 11.29 ALFE' Alessandro 75 TRIESTE ATLETICA Grosseto 12/06/2022
over 44   decathlon master 100 - lungo - peso(7,26) - alto  110hs(100/9,14) - disco(2) - asta - giav(800) - 1500 dal 2007
6233 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Tampere 02/07/2022
6123 * SPAGNOLI Giorgio 61 EDERA ATL. FORLI Lubiana 25/07/2008
5997 * SPAGNOLI Giorgio Riccione 04/09/2007
5842 BAITELLI Raffaello 67 ATL. VALLE IMAGNA Bologna 13/05/2012
5801 BADIN Giorgio 71 TRIESTE ATLETICA Arezzo 03/06/2018
5777 VAIRA Riccardo 70 ATL.UISP MARINA DI CARRARA Lyon 05/08/2015
5555 GIANNOTTI Alessandro 76 ATL.PIETRASANTA VERSILIA Campi Bisenzio 28/05/2023
5499 BADIN Giorgio A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Abbadia San Salvatore 26/05/2019
5479 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Mantova 03/06/2017
5472 VAIRA Riccardo Ancona 24/05/2015
5435 D'ERRICO Antonio 64 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Bologna 13/05/2012
5434 GIANNOTTI Alessandro Pescara 21/09/2023
5362 CAMASCHELLA Gian luca Arezzo 03/06/2018
5322 BAITELLI Raffaello Lyon 05/08/2015
5310 ALTAMURA Giuseppe 68 OLIMPIA AMATORI RIMINI Ancona 24/05/2015
10° 5259 TUTI Thomas 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Arezzo 03/06/2018
5258 GIANNOTTI Alessandro 76 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA Catania 10/10/2021
5257 TUTI Thomas Regensburg 30/07/2017
11° 5224 POGGIARONI Edoardo 72 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Abbadia San Salvatore 26/05/2019
12° 5189 DA PONTE Davide 65 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Bastia Umbra 29/05/2011
  20   prestazioni        
13° 5148 SILVELLO Franco 66 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Bastia Umbra 29/05/2011
14° 5082 MAJERNA Fabrizio 66 A.S.D. ROMATLETICA Bologna 13/05/2012
15° 5079 VANZO Luigi 64 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA Bastia Umbra 29/05/2011
16° 5000 LONGO Marco 74 A.S.D. TEAM TREVISO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
17° 4896 * PIZZINI Mariano 61 U.S. QUERCIA ROVERETO Lubiana 25/07/2008
18° 4671 DONATI Franco 67 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Desenzano Del Garda 24/05/2014
19° 4661 MURATORE Antonio 68 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Gorizia 09/06/2013
20° 4649 BURCHIETTI Daniele 69 ASD ATLETICA PISTOIA Mantova 03/06/2017
21° 4527 * PIZZI Franco 59 ATL. CUS PISA Riccione 04/09/2007
22° 4498 * CASTO Aldo 63 AS RUNNING CLUB Bressanone 21/06/2008
23° 4443 PORCELLANA Luca 72 TEAM DLF ASTI ASD Catania 10/10/2021
24° 4409 SEMPRINI CESARI Matteo 65 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Gorizia 09/06/2013
25° 4406 MIOTTI Daniele 73 G. P. LIVENZA SACILE Arezzo 03/06/2018
26° 4362 MENGOLI Rosario 69 GALATLETICA DREAM TEAM Mantova 03/06/2017
27° 4285 * RICCI Fabrizio 61 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE Riccione 04/09/2007
28° 4267 POLETTI Marco 71 ATL. CASSANO D'ADDA Arezzo 03/06/2018
29° 4171 ROLFI Piero 70 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Regensburg 30/07/2017
30° 4169 DI BLASI Manfred 69 G.S. C.S.I. MORBEGNO Aarhus 28/07/2017
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1° gennaio
* puntaggi ricalcolati in base alle nuove regole di cui sopra
sul sito della Fidal i punteggi sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio New Age Factors 2023 che però sullo stesso sito non sono ancora disponibili
over 44   pentathlon lanci mart (7,26) - peso(7,26) - disco(2) - giav (800) - mart MC(15,88) dal 2010
3736 DELLI CARRI Pellegrino 76 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Bari 21/10/2023
3717 DELLI CARRI Pellegrino Pescara 21/09/2023
3435 RODRIGO Adriano 68 A.S.D. C.U.S. GENOVA Santhia 09/04/2016
3347 RODRIGO Adriano Ostia 22/04/2017
3292 DE CESARE Marcello 74 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO Lecce 04/10/2020
3262 LONGO Francesco 73 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Catania 23/09/2018
3259 VENTURELLI Emanuele 76 DELTA ATL. SASSUOLO Mariano Comense 15/04/2023
3244 RODRIGO Adriano Santhia 05/03/2017
3241 ROSSANO Giuseppe Macerata 09/10/2010
3234 ROSSANO Giuseppe Lecce 14/10/2007
3233 DE CESARE Marcello Catania 06/10/2019
3233 DE CESARE Marcello Lecce 14/03/2021
3216 RODRIGO Adriano Pistoia 08/10/2017
3214 ACQUASANTA Francesco 70 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Salerno 12/04/2015
3194 LONGO Francesco Catania 14/04/2018
3146 DE CESARE Marcello Lecce 31/03/2019
3106 LONGO Francesco Siderno 08/07/2018
3093 SCIPIONI Fabrizio 73 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Pistoia 08/10/2022
3081 LONGO Francesco Catania 06/10/2019
3078 BELLIN Enrico 72 ATL.BIOTEKNA MARCON Vittorio Veneto 29/06/2019
  20   prestazioni        
3065 DE BERNARDIS Enrico 61 POL. ROMA XIII Macerata 09/10/2010
10° 3027 TORTORICI Emanuele 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Roma 25/09/2016
11° 2963 MALAGOLI Sauro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Mariano Comense 15/04/2023
12° 2919 ZANELLA Matteo paolo 72 ATLETICA MONZA Catania 14/04/2018
13° 2901 VALSECCHI Alessandro 75 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD Santhia 16/02/2020
14° 2872 STAGNARO Michele 68 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
15° 2859 REMUS Massimiliano 70 CALIFORNIA SPORT & FITNESS Pistoia 11/10/2015
16° 2841 CECCARELLI Dario carlo 76 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO Enna 25/09/2021
17° 2803 MARCHESE Gaetano 66 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA Bologna 27/03/2011
18° 2790 D'ANTONIO Mario 73 LAGARINA CRUS TEAM Catania 06/10/2019
19° 2778 LO NANO Antonino 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 12/07/2014
20° 2777 LODI Nicola 66 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Aosta 06/09/2015
21° 2747 VACCARI Antonio 64 ATLETICA COSENZA Forli 07/04/2013
22° 2723 SCARINGI Francesco 69 RCF ROMA SUD Roma 25/09/2016
23° 2701 ALFE' Alessandro 75 TRIESTE ATLETICA Faenza 25/06/2022
24° 2689 FIORENZA Adamo 68 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 28/09/2013
25° 2684 PRINCIPI Marco 63 CUS ROMA Ostiaa 25/09/2010
26° 2602 RAMPAZZO Federico 66 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Mestre 16/05/2015
27° 2589 USAI Andrea 67 S G AMSICORA Cagliari 07/06/2013
28° 2589 ANDRIANI Luca 76 A.S.D. TRE CASALI Lecce 19/09/2021
29° 2564 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Bologna 27/03/2011
30° 2547 CASTALDI Gianmario 69 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. Pistoia 05/04/2014
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1° gennaio
* puntaggi ricalcolati in base alle nuove regole di cui sopra
sul sito della Fidal i punteggi sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio New Age Factors 2023 che però sullo stesso sito non sono ancora disponibili
punteggi calcolati con le tabelle in vigore prima del 2010
3256 ROSSANO Giuseppe 61 CUS BARI Macerata 14/10/2006
3153 IACOCCA Antonio 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Vercelli 28/10/2007
over 44   marcia 5000 m   dal 2005
20:54.51 ARENA Walter 64 ATL.BIOTEKNA MARCON Misterbianco 06/07/2013
21:21.9 ARENA Walter Misterbianco 02/03/2014
21:21.98 ARENA Walter Misterbianco 12/09/2013
21:31.84 CACIA Salvatore 67 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Misterbianco 06/07/2013
21:40.79 ARENA Walter A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 29/10/2011
21:43.1 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Gateshead 07/08/1999
22:01.28 ARENA Walter Misterbianco 30/05/2014
22:05.9 ARENA Walter Catania 17/10/2009
22:25.10 CERVI Roberto Brisbane 04/07/2001
22:28.69 ARENA Walter Porto Alegre 18/10/2013
22:31.81 RUZZIER Fabio 53 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Gorizia 08/05/2005
22:35.38 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA ROVERETO Milano 30/06/2007
22:35.79 MAGLIULO Vincenzo 76 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI Rieti 11/09/2021
22:36.11 CACIA Salvatore Porto Alegre 18/10/2013
22:36.3 RUZZIER Fabio Gateshead 07/08/1999
22:39.55 ARENA Walter Torino 04/08/2013
22:45.12 MOROTTI Graziano Arco 23/09/2007
22:45.25 MAGLIULO Vincenzo ASD ELITE ACADEMY BARI Saronno 17/09/2022
22:54.1 ARENA Walter ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA Misterbianco 16/06/2016
22:55.2 ARENA Walter Misterbianco 16/04/2016
  20   prestazioni        
23:00.0 VILLA Marcello 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Roma 16/09/2007
23:06.5 PONTRANDOLFO Vincenzo 78 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Foggia 26/03/2023
23:10.82 LATORRE Luca 78 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Modugno 30/09/2023
10° 23:21.77 FAEDDA Bachisio 68 S.S. TRIONFO LIGURE Tivoli 23/06/2018
11° 23:22.20 PAMICH Abdon 33 Roma 06/1985
12° 23:30.2 MOROTTI Bruno 64 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Caravaggio 07/04/2013
13° 23:34.4 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Gross Gerau 01/09/2012
14° 23:36.73 MERCALDO Andrea 76 TOSCANA ATLETICA FUTURA Livorno 23/05/2021
15° 23:48.8 PELLICCIA Romolo 36 Turku 07/1991
16° 23:49.61 SIRAGUSA Gianni 68 ATLETICA 2005 Campi Bisenzio 22/09/2013
17° 23:50.40 ANDREOTTI Piergiorgio 40 Roma 06/1985
18° 23:55.48 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Grosseto 11/06/2022
19° 23:55.73 DE PAOLI Massimo 57 NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA Roma 12/06/2005
20° 23:57.52 PIRINO Gian mauro 72 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Arezzo 10/10/2020
21° 24:03.45 PETRUNGARO Rosario 58 SS ATL ORISTANO Comacchio 04/06/2005
22° 24:08.59 GIANI Stefano 54 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Comacchio 04/06/2005
23° 24:22.60 GERONIMO Franco 68 CUS PISA ATLETICA CASCINA Faenza 11/09/2013
24° 24:26.50 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Caorle 19/06/2004
25° 24:29.6 MESSINA Giuseppe 71 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Nicolosi 28/07/2023
26° 24:30.97 PAULINI Luigi 70 A.S.D. KRONOS ROMA Orvieto 08/07/2017
27° 24:31.60 SANSEVRINO Antonio 59 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Cattolica 21/06/2009
28° 24:35.8 SCIARRETTA Mario 34 Turku 07/1991
29° 24:39.45 CAMILLETTI Giancarlo 67 A.S.D. KRONOS ROMA Arezzo 30/06/2018
30° 24:41.20 GOBBATO Pietro 35? Roma 06/1985
over 44   marcia 10000 m   dal 2005
43:32.70 LOPETUSO Antonio 58 CUS BARI Molfetta 12/09/2004
43:44.9 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Sesto San Giovanni 01/05/2014
44:06.82 ARENA Walter 64 ATL.BIOTEKNA MARCON Misterbiano 15/06/2013
44:06.86 ARENA Walter Palermo 19/05/2012
44:11.30 CERVI Roberto 52 ATL. PIANURA BERGAMASCA Milano 21/06/1997
44:38.16 DEFENDENTI Roberto Milano Arena 14/07/2013
44:44.62 CERVI Roberto Milano 05/06/1999
44:48.0 RUZZIER Fabio 53 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Udine 16/04/2005
44:56.73 MAGLIULO Vincenzo 76 USD ELITE GIOVANI ATLETI Salerno 29/04/2023
45:03.30 MOROTTI Graziano 51 ATL. BERGAMO 1959 Milano 19/06/1999
45:06.35 MOROTTI Graziano ATL. PIANURA BERGAMASCA Milano 10/05/1997
45:14.58 MAGLIULO Vincenzo 76 ASD ELITE ACADEMY BARI Napoli 29/05/2022
45:22.83 DEFENDENTI Roberto Brusaporto 19/04/2015
45:26.1 DEFENDENTI Roberto Tesserete 26/07/2014
45:26.24 MOROTTI Graziano U.S. QUERCIA MARSILLI Bolzano 17/05/2003
45:27.45 MAGLIULO Vincenzo USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI Napoli 29/05/2021
45:32.5 MOROTTI Graziano Bovisio Masciago 23/04/2004
45:38.95 MOROTTI Graziano Trento 20/05/2006
45:45.92 MOROTTI Graziano Rovereto 14/05/2005
45:54.18 MOROTTI Graziano Sesto San Giovanni 08/04/2009
  20   prestazioni        
46:14.85 GIANI Stefano 54 ATL. VARESE Milano 19/06/1999
47:33.61 FAEDDA Bachisio 68 S.S. TRIONFO LIGURE La Spezia 12/05/2019
10° 47:45.45 CACIA Salvatore 67 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Palermo 11/05/2013
11° 47:52.02 MOROTTI Bruno 64 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 19/05/2012
12° 48:24.5 ANDREOTTI Pier Giorgio 40 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Viterbo 20/06/1987
13° 48:37.24 LATORRE Luca 78 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Matera 13/05/2023
14° 48:39.38 PETRUNGARO Rosario 58 SS ATL ORISTANO Cagliari 19/05/2007
15° 48:41.8 BOMBA Carlo 21 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Viterbo 20/06/1987
16° 48:46.1 SGARDELLO Valter 43 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Velletri 21/05/2000
17° 48:50.0 BORDOLI Giuliano 39 NUOVA ATL. ASTRO Muggiò 05/04/1987
18° 48:56.85 SGARBI Bruno 46 LIB. MANTOVA M/LE Milano 11/05/1991
19° 49:02.1 USAI Antonio 51 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Lugano 18/10/1996
20° 49:02.14 PONTRANDOLFO Vincenzo 78 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Molfetta 13/05/2023
21° 49:09.9 BENVENUTO Lanfranco 34 G.S. BANCARI ROMANI 02/07/1986
22° 49:13.90 DE PAOLI Massimo 57 ATL. FUTURA ROMA Roma 18/05/2002
23° 49:15.72 PENOLAZZI Claudio 55 UNIVERSALE ALBA DOCILIA Genova 03/06/2000
24° 49:21.75 MERCALDO Andrea 76 TOSCANA ATLETICA FUTURA Firenze 02/05/2021
25° 49:22.46 PIRINO Gian mauro 72 POL GONONE DORGALI Cagliari 06/05/2017
26° 49:28.42 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Cremona 17/04/2011
27° 49:50.19 MESSINA Giuseppe 71 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Messina 26/05/2018
28° 49:55.74 TAMBURINI Pierino 54 ATL. IMOLA SACMI AVIS Ravenna 19/05/2001
29° 50.21.8 LUCCHINI Mauro 39 LIB. MANTOVA M/LE 30/09/1989
30° 50:18.07 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Quarrata 07/07/2007
over 44   marcia su strada 20 km   dal 2005
1h28:09 PAMICH Abdon 33 Viareggio 15/09/1978
1h31:32 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Olomoucka 30/03/2013
1h32:47 DEFENDENTI Roberto Cassino 29/03/2015
1h34:02 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA MARSILLI S.Giovanni in Marignano 29/05/2004
1h34:42 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Gateshead 01/08/1999
1h35:42 DEFENDENTI Roberto Grottammare 18/10/2015
1h35:55 MOROTTI Graziano U.S. QUERCIA ROVERETO Lugano 01/04/2007
1h37:06.42 P MOROTTI Graziano U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Faenza 21/03/2010
1h37:44 MOROTTI Graziano Sesto San Giovanni 01/05/2010
1h37:45 DEFENDENTI Roberto Grottammare 19/10/2014
1h38:39 RUZZIER Fabio 53 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA Brisbane 13/07/2001
1h38:48 CERVI Roberto Brisbane 13/07/2001
1h38:49 CERVI Roberto Potsdam 22/08/2002
1h38:49 MOROTTI Graziano Chiasso 02/10/2011
1h39:09 RUZZIER Fabio Gateshead 01/08/1999
1h39:22 MOROTTI Graziano Misano Adriatico 14/09/2007
1h39:29 MOROTTI Bruno 64 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Chiasso 03/10/2010
1h39:31 MOROTTI Graziano Chiasso 03/10/2010
1h39:44 MOROTTI Graziano Grottammare 25/10/2009
1h40:04 MOROTTI Graziano Lugano 14/03/2010
  20   prestazioni        
1h41:20 PELLICCIA Romolo 36 Turku 07/1991
1h41:25 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Chiasso 03/10/2010
1h41:43 GOBBATO Pietro 35? Christchurch 13/01/1981
10° 1h42:08 ARENA Walter 64 ATL.BIOTEKNA MARCON Porto Alegre 26/10/2013
11° 1h42:32 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Tampere 06/07/2022
12° 1h43:08 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Misano Adriatico 14/09/2007
13° 1h43:22 PETRUNGARO Rosario 58 SS ATL ORISTANO Scanzorosciate 18/10/2009
14° 1h43:35 PONTRANDOLFO Vincenzo 78 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Alessandria 15/10/2023
15° 1h44:10 D'ORLANDO Antonio 71 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO Cassino 26/03/2017
16° 1h44:50 PIRINO Gian mauro 72 POL GONONE DORGALI Grosseto 29/01/2017
17° 1h44:57 VENTURI DEGLI ESPOSTI Franco 57 U.S. SCANZOROSCIATE Potsdam 22/08/2002
18° 1h45:01 ANDREOTTI Piergiorgio 40 Melbourne 12/1987
19° 1h45:28.8 RUINA EnrIco 29? Gothemburg 08/1977
20° 1h45:44 GIACHETTI Marco 74 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Tampere 06/07/2022
21° 1h46:44 AINA Fabio 66 ATLETICA PIEMONTE ASD Villa Di Serio 14/10/2012
22° 1h47:06 SAPONARO Giuseppe 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Aarhus 03/08/2017
23° 1h47:08 BARONE Sebastiano 69 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Grottammare 16/10/2022
24° 1h47:11 CARTONI Bernardo 69 A.S.D. KRONOS ROMA Cassino 26/03/2017
25° 1h47:17 MESSINA Giuseppe 71 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Gioiosa Marea 27/01/2019
26° 1h47:19 GIANI Stefano 54 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Misano Adriatico 14/09/2007
27° 1h47:20 GIULIANO Giancarlo 66 ITALIA Gioiosa Marea 27/01/2019
28° 1h47:24 CACIA Salvatore 67 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Hradek 22/08/2012
29° 1h47:41 BALDI Massimo 71 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Catania 31/01/2016
30° 1h47:53 SANSEVRINO Antonio 59 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Villa Di Serio 17/10/2010
p risultato ottenuto interamente in pista
over 44   staffetta 4x100       dal 2005
44.34 ROSSI SM45,NICOLETTI SM35,CASTELLINI SM45,BELLOTTO SM45 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Bussolengo 26/05/2018
44.49 DI LEONARDO F. SM45,BADJI B. SM35,CRINO' F. SM45,PORTALATINI A. SM50 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Salerno 15/07/2023
44.86 DI MAIO SM40,ZANOLA SM40,RASPI SM45,LASSI SM45 SOC. ATL. VOLTERRA Firenze 17/08/2020
44.87 DONNARUMMA MM40,ROSSI MM35,BORGNA MM45,DE FEO MM45 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 05/05/2013
45.03 DI MAIO SM40,ZANOLA SM40,LASSI SM45,RASPI SM45 Cecina 09/08/2020
45.52 LASSI SM45,ZANOLA SM40,RASPI SM45,DI MAIO SM40 Arezzo 10/10/2020
45.61 RASPI SM45,LASSI SM45,DI MAIO SM40,IACONELLI SM45 SOC. ATL. VOLTERRA Firenze 07/07/2018
45.64 ZULIANI,TONIOLO,CAROLLO,CEOLA ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Firenze 19/09/2009
45.69 STEFAN,TONIOLO,CEOLA,CAROLLO GS.TORTELLINIVOLTAN MARTELLAGO Mestre 09/06/2007
45.70 ROSSI SM45,MARIN SM40,SCANFERLIN SM45,BELLOTTO SM45 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Marcon 11/06/2016
45.72 MAZZONE SM45,RIZZIERI SM45,SARDELLA SM35,RASO SM45 C.U.S. TORINO Mantova 03/06/2017
10° 45.79 DI LEONARDO SM40,MATERA SM35,GUAZZALOCA SM45,BARCHI SM50 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cassino 05/07/2015
11° 45.80 ROSSI SM45,CASTELLINI SM40,BELLOTTO SM45,SCANFERLIN SM45 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Aquila 17/09/2016
45.80 MAZZONE SM45,RIZZIERI SM45,SARDELLA SM35,RASO SM45 Beinasco 01/07/2017
12° 45.80 SALVADORI SM45,DELLA VEDOVA SM35,HAMUD SM45,BENATTI SM50 TOSCANA ATLETICA JOLLY Pistoia 15/04/2023
13° 45.83 SISTI MM50,DE ANGELIS MM40,ROSSI MM35,TIBERI MM55 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 07/05/2011
14° 45.87 ZULIANI,TONIOLO,BLASINA,CAROLLO ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 06/06/2009
15° 45.96 VANZO SM50,TEGORELLI SM45,BELOTTI SM45,CEOLA SM50 MASTERATLETICA Caprino Veronese 07/06/2014
16° 45.97 PASQUALETTO SM35,MARIN SM45,CASTELLINI SM45,ROSSI SM50 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Venezia 06/06/2021
17° 46.03 BLASINA MM45,CONTI MM35,SALVADOR MM40,ZULIANI MM50 ATL.BIOTEKNA MARCON Mestre 15/06/2013
  20   prestazioni        
18° 46.04 GANGINI SM45,TONIOLO SM45,BLASINA SM45,RODRIGUEZ SM45 ATL.BIOTEKNA MARCON Marcon 11/06/2016
19° 46.07 CREDICI SM45,MACALUSO SM45,GULINO SM45,PERTILE SM40 A.S.D. C.U.S. GENOVA Asti 08/06/2019
20° 46.07 DI LEONARDO SM45,GALASSI SM50,MARTIGNANI SM55,PORTALATINI SM45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Salerno 21/05/2022
21° 46.09 DONNARUMMA SM45,PALA SM50,LEONI SM50,SCARPONI SM45 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 14/06/2014
22° 46.13 DEYNAT SM45,CICCHETTI SM50,SESSA SM45,LONGO SM55 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA Salerno 21/05/2022
23° 46.14 SCARPONI SM45, DONNARUMMA SM45, LEONI SM50, VALLES CARUANA SM40 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/06/2015
24° 46.18 PAPA SM55,COMPER SM50,FAUSTI SM50,ACCIACCAFERRI SM45 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Roma 08/06/2017
25° 46.22 GANGINI SM45,TONIOLO SM50,SALVADOR SM45,RODRIGUEZ SM45 ATL.BIOTEKNA MARCON Mantova 03/06/2017
26° 46.35 STEGAGNO SM35,CICCHETTI SM45,PROIETTI SM60,TORRIERI SM35 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Ostia 30/04/2017
27° 46.37 RODRIGUEZ MM40,BLASINA MM45,SALVADOR MM40,ZULIANI MM50 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 30/06/2012
28° 46.38 CHIAPPERINI SM45,CICCHETTI SM45,DE FEO SM50,MAUTONE SM45 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 30/04/2016
29° 46.44 VANZO SM50,TEGORELLI SM50,BELOTTI SM50,CATTANI SM45 MASTERATLETICA Mestre 13/06/2015
30° 46.44 DI LEONARDO SM45,ORLANDI SM45,MARTIGNANI SM55,PORTALATINI SM45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 10/09/2022
over 44   staffetta 4x400       dal 2005
3:33.43 RIDI SM45,PRATESI SM40,BENATTI SM40,POLLICINO SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA Olgiate Olona 17/07/2016
3:37.68 ZARANTONELLO MM35,CATTANI MM40,PALMA MM50,VANZO MM45 MASTERATLETICA Orvieto 30/06/2013
3:38.90 RIDI SM50,POLLICINO SM40,SALVADORI SM40,BENATTI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Mantova 03/06/2017
3:38.92 BORGNA MM45,SCARPONI MM45,DONNARUMMA MM40,DE FEO MM45 ATL. COLOSSEO 2000 Montecassiano 22/09/2013
3:39.02 RIDI SM50,PRATESI SM45,BENATTI SM45,POLLICINO SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Modena 30/09/2018
3:39.65 CICCHETTI SM40,SALOMONE SM50,DE ANGELIS SM40,DE FEO SM50 ATLETICA LEGGERA PORTICI Napoli 21/06/2015
3:39.84 MARTIGNANI SM55,BIANCHI SM45,GALASSI SM50,GUGLIELMINI SM35 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 08/05/2022
3:40.31 POLLICINO SM45,BENATTI SM45,PRATESI SM45,RIDI SM50 TOSCANA ATLETICA FUTURA Arezzo 12/05/2019
3:40.5 SALVADORI SM45,PRATESI SM45,BENATTI SM45,POLLICINO SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
3:40.64 SALVADORI SM40,POLLICINO SM45,BENATTI SM45,PRATESI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Arezzo 02/06/2018
3:40.78 GIDDIO SM45,CHIAPPERINI SM45,DE FEO SM50,CICCHETTI SM45 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 30/04/2016
3:40.81 RIDI SM50,POLLICINO SM45,BENATTI SM45,PRATESI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Grosseto 17/06/2018
3:40.83 FABRIS SM45,CATTANI SM40,PALMA SM50,ZARANTONELLO SM40 MASTERATLETICA Modena 06/07/2014
10° 3:40.89 FELICETTI MM60,CREMASCHI MM40,LUCCIOLI MM40,MANCINELLI MM35 A.S.ATHLON BASTIA Montecassiano 22/09/2013
11° 3:40.99 VANZO MM45,PALMA MM50,CATTANI MM40,MURARO MM40 MASTERATLETICA Feltre 29/04/2012
12° 3:41.72 ACCIACCAFERRI SM45,COMPER SM50,FAUSTI SM50,D'AGOSTINO SM50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 03/06/2017
3:42.15 CATTANI MM40,MURARO MM40,VANZO MM45,PALMA MM50 MASTERATLETICA Novara 30/09/2012
13° 3:42.74 SALVADORI SM45,PRATESI SM45,RIDI SM50,POLLICINO SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Ariano Irpino 29/09/2019
3:42.97 FABRIS SM45,CATTANI SM40,PALMA SM50,ZARANTONELLO SM40 MASTERATLETICA Jesolo 21/09/2014
14° 3:43.45 MARRAFFA,POMPEI,GIDDIO,ZOPPELLO GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Cattolica 21/06/2009
  20   prestazioni        
15° 3:43.73 MANFREDI SM55,MARTIGNANI SM45,DE LUCA SM35,BIANCHI SM40 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 14/06/2015
16° 3:43.98 MAFFEI,MANFREDI,BASTIGLIA,ZAMBELLI A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 11/06/2006
17° 3:44.26 ZULIANI,ZANINI,BLASINA,SALVADOR ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 07/06/2009
18° 3:44.29 UCCELLO SM35,PRATESI SM45,POLLICINO SM45,BENATTI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Tivoli 04/07/2021
19° 3:44.30 RUGGERI SM60,FAUSTI SM50,D'AGOSTINO SM50,SALIBRA SM55 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Ariano Irpino 29/09/2019
20° 3:44.35 LOMBARDI SM50,COMPER SM50,FAUSTI SM45,D'AGOSTINO SM50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Aquila 18/09/2016
21° 3:44.54 DE LUCA SM40,PELLONI SM45,BOLAINA SM50,BIANCHI SM45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Campi Bisenzio 27/05/2023
22° 3:44.55 BASTIGLIA,MANFREDI,BONFIGLIOLI,ZAMBELLI A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cattolica 21/06/2009
23° 3:44.70 MARTIGNANI SM55,BIANCHI SM45,GALASSI SM50,CRINO' SM45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Salerno 21/05/2022
24° 3:44.72 MARTIGNANI SM45,BONFIGLIOLI SM45,GALASSI SM45,DE LUCA SM40 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Aquila 18/09/2016
25° 3:44.76 BONFIGLIOLI SM50,BIANCHI SM45,GALASSI SM50,CRINO' SM45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 11/09/2022
26° 3:44.79 ASTOLFI SM45,FAUSTI SM50,ACCIACCAFERRI SM50,D'AGOSTINO SM50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Modena 30/09/2018
27° 3:44.80 PENTO SM50,CATTANI SM45,GIRARDELLO SM45,ZARANTONELLO SM40 ATL.VICENTINA San Biagio Di Callalta 17/06/2018
28° 3:44.87 ZANINI,SALVADOR,SCATTOLIN,ZULIANI ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Firenze 20/09/2009
29° 3:45.38 ANDREUTTO MM50,VISMARA MM50,BRISOTTO MM50,SALVADOR MM40 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Comacchio 24/06/2012
30° 3:45.4 RAPACCIONI-SILVESTRI-DI MARCELLO-SCARFO' ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma 25/06/2006
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)        
               
over 44   80 metri       dal 2005
9.26 -0.3 GRAZIANO Mauro 66 ATLETICA CANAVESANA Mondovi 01/05/2014
9.29 -0.9 GRAZIANO Mauro Mondovi 01/05/2013
9.39 -0.1 GRAZIANO Mauro S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Mondovi 01/05/2012
9.52 -0.8 COMPER Walter 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 31/05/2014
9.56 -0.6 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Latina 06/05/2012
9.63 +0.0 FORNESI Ferido 62 ATLETICA LEGGERA PRATO Aulla 26/04/2009
9.63 +0.0 DE FEO Alfonso A.S.D. LIBERATLETICA Orvieto 08/04/2017
9.66 -1.0 DE FEO Alfonso 64 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 31/03/2019
9.67 +0.5 MINORINI Massimo 72 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. Bellinzona 01/05/2022
9.68 -0.3 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Faenza 06/09/2017
9.68 -1.4 BENATTI Andrea Faenza 05/09/2018
  11   prestazioni        
9.70 +1.0 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 13/04/2013
9.71 +0.0 D'ORO Giancarlo 62 ATL. AMBROSIANA Pavia 21/04/2012
9.81 +0.5 MACALUSO Paolo 71 A.S.D. C.U.S. GENOVA Boissano 09/04/2016
10° 9.92 -0.3 ALOI Marco 72 ATL. REGGIO ASD Faenza 06/09/2017
11° 9.93 +0.4 ROSSI Antonio 50 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 05/04/2009
12° 9.95 -0.6 RODRIGUEZ Gilberto 71 ATL.BIOTEKNA MARCON Vittorio Veneto 29/06/2019
13° 9.97 +0.0 CICCHETTI Luigi 71 ATL.BIOTEKNA MARCON Latina 31/03/2019
14° 9.98 +1.1 BINELLI Massimo 66 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 13/04/2013
15° 10.02 -0.6 BIANCHI Marco 67 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 11/04/2015
16° 10.02 LEONE Franco 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Colleferro 25/03/2023
17° 10.06 +0.2 GIACOMANTONIO Marco 69 ATL. CENTO TORRI PAVIA Pavia 02/04/2016
18° 10.06 -2.8 MARIANI Giordano 69 A.S.ATHLON BASTIA Fermo 14/04/2019
19° 10.10 +0.7 BALSAMINI Stefano 62 ATL. AMBROSIANA Pavia 21/04/2012
20° 10.10 -0.6 PAONESSA Raffaele 58 A.S. ATLETICA VALLECROSIA Mondovi 14/10/2012
senza rilevazione del vento
9.36 COMPER Walter 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 07/06/2012
10.02 CARNIATO Gabriele 57 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Treviso 18/04/2010
tempi manuali
9.2 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cascina 13/04/2019
9.3 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 08/04/2017
9.4 RINALDI Andrea 65 G.S. MONTESTELLA Genova 20/10/2013
9.4 RUTIGLIANO Francesco 58 A.S. AMICI STRADA DEL TESORO Foggia 01/05/2007
over 44   150 metri       dal 2005
16.78 -1.3 LONGO Mario 64 A.S.D. ATL. MARANO Caserta 06/04/2013
16.81 -1.3 GRAZIANO Mauro 66 ATLETICA CANAVESANA Mondovi 01/05/2013
16.86 +1.4 GRAZIANO Mauro Mondovi 01/05/2014
16.97 +1.1 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 24/04/2013
17.12 -1.4 DE FEO Alfonso Latina 06/05/2012
17.21 +0.9 DE FEO Alfonso A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 24/04/2018
17.27 +1.6 DE FEO Alfonso Roma 17/04/2011
17.32 +1.0 DE FEO Alfonso Ostia 25/04/2018
17.35 +0.0 GRAZIANO Mauro Asti 02/04/2016
17.42 +0.8 DE FEO Alfonso A.S.D. ROMATLETICA Rieti 24/04/2014
17.42 +1.1 DE FEO Alfonso Orvieto 08/04/2017
  11   prestazioni        
17.48 +1.1 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 24/04/2013
17.58 +0.3 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Faenza 06/09/2017
17.59 +1.1 D'ORO Giancarlo 62 ATL. AMBROSIANA Chiasso 02/05/2009
17.60 +0.0 TORTU Salvino 59 POL. BESANESE Novara 21/04/2007
17.65 -1.9 ACCIACCAFERRI Pierluigi 68 ASA ASCOLI PICENO Fermo 07/04/2013
17.70 -0.6 CICCHETTI Luigi 71 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 24/04/2016
10° 17.83 +0.6 PORTALATINI Andrea 73 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 10/04/2021
11° 17.94 +0.4 MAURI Rosario 64 DAINI CARATE BRIANZA Chiasso 02/05/2009
12° 18.10 +0.9 MELIS Riccardo 73 ATL VALERIA Cagliari 07/04/2019
13° 18.12 -0.1 LEONE Franco 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2017
14° 18.13 +1.2 NAPPI Giovanni 78 ATL LEGG PORTO TORRES Sassari 21/07/2023
15° 18.14 -1.7 CASU Luca 72 C.U.S. TORINO Chivasso 15/04/2017
16° 18.15 +1.1 MACALUSO Paolo 71 A.S.D. C.U.S. GENOVA Novara 17/04/2016
17° 18.15 +0.2 BORGNA Moreno 64 DUE PONTI SRL Ostia 25/04/2018
18° 18.17 +0.6 VANZO Luigi 64 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA Chiasso 30/04/2011
19° 18.17 +0.8 MORELLI Giulio 63 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ Pescara 04/05/2013
20° 18.23 +0.7 PALA Gianluigi 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2013
18.23 -1.0 LAVAZZA Marco giovanni 65 U.S. S.VITTORE O. 1906 Chiasso 11/05/2014
senza rilevazione del vento
17.51 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Castiglione Della Pescaia 13/05/2017
17.66 LEONE Franco 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2019
17.81 RASPI Emiliano 72 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Castiglione Della Pescaia 13/05/2017
tempi manuali
17.2 POLLICINO Giovambattista 73 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cascina 13/04/2019
17.5 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 08/04/2017
17.6 +0.0 FORNESI Ferido 62 ATLETICA LEGGERA PRATO Aulla 26/04/2009
17.8 LEONI Paolo 62 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 25/04/2008
17.8 CEOLA Maurizio 62 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Verona 04/09/2009
over 44   300 metri       dal 2005
36.91 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 24/04/2013
36.99 DE FEO Alfonso ATLETICA LEGGERA PORTICI Roma 25/04/2015
37.10 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Milano 15/09/2018
37.19 BENATTI Andrea Faenza 05/09/2018
37.43 DE FEO Alfonso A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2014
37.53 DE FEO Alfonso Roma 11/01/2014
37.69 SARACENI Enrico giorgio 64 ATL. RICCARDI MILANO Latina 02/05/2010
37.87 BENATTI Andrea Castiglione Della Pescaia 13/05/2017
37.87 MELIS Riccardo 73 GRUPPO POL DIL ASSEMINI Santadi 27/03/2021
37.96 DE FEO Alfonso Roma 10/01/2015
  10   prestazioni        
38.21 CICCHETTI Luigi 71 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Napoli 21/04/2018
38.34 BERTACCINI Paolo 65 CUS PRO PATRIA MILANO Milano 07/05/2011
38.35 PRATESI Simone 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Castiglione Della Pescaia 13/05/2017
38.43 LEONE Franco 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Colleferro 25/03/2023
38.54 D'ORO Giancarlo 62 ATL. AMBROSIANA Novara 21/04/2007
10° 38.57 MACALUSO Paolo 71 A.S.D. C.U.S. GENOVA Novara 17/04/2016
11° 38.68 CIPRIANI Alberto 74 ASD U.S. ATERNO PESCARA Rieti 24/04/2022
12° 38.70 BECATTI Gianni 63 OLIMPIA AMATORI RIMINI Castiglione Della Pescaia 13/05/2017
13° 38.74 FAUSTI Claudio 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Vittorio Veneto 29/06/2019
14° 38.83 PERONI Frederic 63 PRO SESTO ATL. Milano 09/05/2009
15° 38.85 VANZO Luigi 64 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA Chiasso 30/04/2011
16° 38.99 MORIGI Marco 60 EDERA ATL. FORLI Ravenna 03/09/2009
17° 38.99 BORGNA Moreno 64 ATL. COLOSSEO 2000 Orvieto 13/04/2013
18° 39.08 RUGGIERI Sergio 68 FARTLEK OSTIA Roma 25/04/2014
19° 39.10 TORTU Salvino 59 POL. BESANESE Cantu 02/04/2006
20° 39.13 LAVAZZA Marco giovanni 65 U.S. S.VITTORE O. 1906 Chiasso 11/05/2014
tempi manuali
36.7 GRAZIANO Mauro 66 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 02/04/2011
38.8 SISTI Enrico 59 CUS ROMA Roma 09/04/2005
over 44   500 metri       dal 2005
1:07.2 TELESCA Giovanni 70 BITONTO RUNNERS Matera 25/04/2015
1:08.54 RUGGIERI Sergio 68 FARTLEK OSTIA Roma 25/04/2013
1:09.37 BIANCHI Alessandro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 10/04/2021
1:09.38 DE FEO Alfonso 64 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/02/2018
1:09.89 BIANCHI Alessandro Correggio 17/09/2023
1:09.90 BIANCHI Alessandro Correggio 04/09/2022
1:10.0 BIFERALI Fabio 61 ALTO LAZIO A.S.D. Roma 25/04/2008
1:10.60 CRINO' Fabrizio 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 10/04/2021
1:10.62 DE FEO Alfonso Roma 04/02/2017
1:10.77 BIANCHI Alessandro Correggio 04/09/2021
  10   prestazioni        
1:10.9 POLLICINO Giovambattista 73 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cascina 13/04/2019
1:11.13 ROMEO Giuseppe 63 DAINI CARATE BRIANZA Voghera 12/10/2013
1:11.38 CAMANGI Alessandro 74 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma 25/04/2019
10° 1:12.06 MAIOLO William 75 A.S.D. BORGARETTO 75 Pavia 18/04/2021
11° 1:12.41 PAOLINI Mirko 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Correggio 17/09/2023
12° 1:12.76 GASPAROTTO Fabio 75 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
13° 1:12.8 PRATESI Simone 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cascina 13/04/2019
14° 1:13.02 MANDICH Moreno 70 SPORTIAMO Remanzacco 08/09/2020
15° 1:13.2 BENATTI Andrea 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cascina 13/04/2019
16° 1:13.30 RAPISARDA Orazio 62 A.S.D. AMATORI SANTANTONESE Catania 21/04/2007
17° 1:13.36 CAVALLARI Michele 71 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Frascati 03/04/2016
18° 1:13.43 DEMARNI Nicola 73 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Rubiera 15/09/2019
19° 1:13.6 POMPEI Herbert 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Romaa 25/04/2007
20° 1:13.63 COLLOCA Ferdinando 66 O.S.O. OLD STARS OSTIA Roma 25/04/2013
over 44   600 metri       dal 2005
1:24.68 D'AGOSTINO Francesco 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiasso 01/05/2013
1:25.7 BIFERALI Fabio 61 ALTO LAZIO A.S.D. Roma 30/04/2006
1:27.58 D'AGOSTINO Francesco Milano 22/04/2016
1:27.61 BIANCHI Alessandro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Faenza 04/09/2019
1:28.6 FATUZZO Giuseppe 72 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA Siracusa 21/04/2022
1:29.13 ROMEO Giuseppe 63 DAINI CARATE BRIANZA Chiasso 01/05/2013
1:29.45 MASSA Cesare 56 U.S.ATL.LEG. BALANGERO - NOLE Mondovi 01/05/2005
1:29.71 DEMARNI Nicola 73 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Faenza 05/09/2018
1:30.14 LANDONI Luca 68 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 20/04/2013
1:30.60 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Udine 21/04/2011
  10   prestazioni        
10° 1:30.67 FERRARI Luigi 59 OLIMPIA AMATORI RIMINI Reggio Emilia 12/04/2008
11° 1:30.90 DEMARNI Nicola 73 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Faenza 04/09/2019
12° 1:30.96 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 25/04/2010
13° 1:31.05 BERTACCINI Paolo 65 CUS PRO PATRIA MILANO Rovereto 20/04/2013
14° 1:31.20 VISMARA Carlo 59 RUNNING TORRE DE' ROVERI Cantu 01/04/2007
15° 1:31.49 VALDUGA Claudio 75 U.S. QUERCIA Milano 29/04/2023
16° 1:31.85 CARDIA Francescopaolo 69 S G AMSICORA Cagliari 07/04/2019
17° 1:32.24 MUREDDU Gabriele 76 ATL LEGG PORTO TORRES Sassari 23/04/2022
18° 1:32.65 CHIOCCHI Marcello 67 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD Treviso 12/04/2015
19° 1:32.68 GASPAROTTO Fabio 75 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Lignano Sabbiadoro 14/07/2023
20° 1:32.74 PETRUSSA Gianni 66 GRUPPO SPORTIVO NATISONE Codroipo 01/06/2017
over 44   1000 metri       dal 2005
2:36.35 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 ATL. PARATICO Milano 24/04/2014
2:40.61 D'AGOSTINO Francesco 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiari 27/03/2011
2:41.64 SOLITO Fabio 67 FARTLEK OSTIA Roma 25/04/2013
2:42.05 SOLITO Fabio Roma 25/04/2012
2:42.79 GASPAROTTO Fabio 75 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Mereto Di Tomba 11/09/2020
2:43.10 GNOATO Franco 64 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Novara 17/04/2011
2:43.15 FERRARI Luigi 59 OLIMPIA AMATORI RIMINI Scandiano 16/06/2009
2:43.37 MANDICH Moreno 70 SPORTIAMO Gorizia 17/06/2015
2:43.47 SCARFONE Alfonso 71 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO Roma 08/06/2017
2:43.80 FERRARI Luigi Scandiano 10/06/2008
2:44.3 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Trieste 26/08/2011
10° 2:44.30 ROMEO Giuseppe 63 PADANIA SPORT Chiasso 02/05/2009
  12   prestazioni        
11° 2:45.65 PAPOCCIA Diego 73 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Colleferro 03/10/2021
12° 2:45.87 MAFFEI Franco 58 OLIMPIA AMATORI RIMINI Scandiano 16/06/2009
13° 2:46.69 PAOLINI Mirko 69 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Roma 21/09/2021
14° 2:46.81 PELLEGRINI Ivano 65 ATLETICA VALLE DI CEMBRA Trento 17/05/2015
15° 2:47.03 AVIGO Stefano 70 ATLETICA LONATO Monaco Montecarlo 12/07/2019
16° 2:47.3 PROSCH Marino 61 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE Trieste 26/08/2011
17° 2:47.61 PERROTTA Vittorio 68 A.S.D AMATORI ATL. FRATTESE Caserta 25/06/2013
18° 2:47.65 BRUZZI Gianni 67 ATLETICA 85 FAENZA Bologna 06/05/2012
19° 2:47.96 FERRARI Giovanni 58 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO Soncino 06/10/2007
20° 2:48.52 CIMATO Massimo 63 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 07/05/2011
over 44   miglio       dal 2005
4:10.30 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO San Donato Milanese 05/09/2020
4:13.96 RAINERI Davide Roma 06/06/2019
4:16.16 RAINERI Davide Carate Brianza 13/10/2018
4:16.45 RAINERI Davide Milano 04/09/2021
4:18.97 RAINERI Davide Chiavenna 06/10/2018
4:32.96 TOSI Renato 76 ATL. PARATICO Brescia 17/07/2021
4:32.98 LERDA Riccardo 74 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Roma 06/06/2019
4:33.25 TOSI Renato Brescia 16/07/2022
4:33.64 TOSI Renato Milano 04/09/2021
4:34.31 ZANABONI Massimiliano 72 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE San Donato Milanese 08/10/2022
  10   prestazioni        
4:36.58 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 ATL. PARATICO Milano 12/04/2014
4:37.92 SOLITO Fabio 67 FARTLEK OSTIA Roma 15/07/2014
4:38.38 D'AGOSTINO Francesco 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 02/04/2011
4:38.48 ZUGNONI Graziano 74 G.P. SANTI NUOVA OLONIO Chiavenna 30/09/2023
4:39.24 GNOATO Franco 64 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Milano 02/04/2011
10° 4:43.0 MAIOLO William 75 A.S.D. BORGARETTO 75 Beinasco 03/10/2021
11° 4:44.5 FERRARI Giovanni 58 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA Rodengo Saiano 26/08/2005
12° 4:46.74 AVIGO Pierangelo 61 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Brescia 04/04/2009
13° 4:47.10 POZZI Carlo giuseppe 66 DAINI CARATE BRIANZA Milano 28/04/2012
14° 4:47.21 MUCIACCIA Nicola 69 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI Roma 06/06/2019
15° 4:47.76 VALDUGA Claudio 75 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Milano 04/09/2021
16° 4:48.52 BRESCIANI Giorgio 66 C.S. S.ROCCHINO Rodengo Saiano 30/08/2013
17° 4:49.13 BECERICA Amedeo 77 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Cormano 16/09/2023
18° 4:49.31 SPINELLI BARRILE Carlo 65 SPORTIAMO Trieste 31/05/2015
19° 4:49.38 GUATTERI Luca 67 SPORTIAMO Udine 25/04/2019
20° 4:49.54 GAMBERALE Giuseppe 66 DAINI CARATE BRIANZA Milano 28/04/2012
over 44   2000 metri       dal 2005
5:36.75 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Brescia 10/04/2021
5:53.64 PREMSTALLER Manfred 62 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 16/04/2011
5:54.22 DALLABRIDA Manuel 73 SPORTIAMO Rovereto 15/04/2018
5:56.88 MORANDI Mariano 65 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 16/04/2011
5:58.32 AVIGO Pierangelo 61 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rovereto 20/04/2013
5:59.08 BELTRAMI Gabriele 74 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN Donnas 18/04/2021
6:03.05 PELLEGRINI Ivano 65 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 24/04/2010
6:04.34 ECCHELI Alessandro 66 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 14/04/2012
6:04.99 MAIOLO William 75 A.S.D. BORGARETTO 75 Beinasco 01/05/2022
10° 6:08.90 PICCO Matteo 62 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO Alba 24/10/2009
  10   prestazioni        
11° 6:10.11 VIGLIOTTI Giuliano 76 ASD ROMATLETICA Roma 20/02/2022
12° 6:12.08 MENEGUZZO Enzo 66 AMATORI ATL. CASORATE S. Varese 03/09/2016
13° 6:12.6 FILAJ Perparim 64 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA Arezzo 21/04/2012
14° 6:13.26 MORACAS Marco 61 ACQUADELA BOLOGNA Rovereto 12/04/2014
15° 6:13.9 SPINA Domenico 71 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rovereto 14/04/2019
16° 6:14.4 MAFFEI Franco 58 OLIMPIA AMATORI RIMINI Reggio Emilia 14/04/2007
17° 6:14.58 BONETTI Alfredo 58 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rovereto 12/04/2014
18° 6:17.29 MARASPIN Alessandro 73 SPORTIAMO Trieste 06/04/2019
19° 6:19.0 MIORI Nicola 72 S.S. TENNO Rovereto 14/04/2019
20° 6:19.00 VOLZONE Fabio 67 G.S. AMLETO MONTI Orvieto 05/04/2014
over 44   corsa su strada 5 km   dal 2019
14:55 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Zola Predosa 27/11/2021
15:12 PAREDI Simone 77 ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 Canegrate 09/07/2022
15:17 RAINERI Davide A.S.D. DAUNIA RUNNING Canegrate 09/07/2022
15:24 ROGNONI Dario 74 CUS PRO PATRIA MILANO Canegrate 01/07/2021
15:25 MAGAGNOLI Rudy 77 TRIIRON Motta Di Livenza 29/05/2022
15:31 RAINERI Davide Cesano Maderno 25/06/2022
15:33 PAREDI Simone Cesano Maderno 25/06/2022
15:35 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Pieve Di Soligo 26/06/2021
15:45 TOSI Renato 76 ATL. PARATICO Motta Di Livenza 29/05/2022
15:46 BELTRAMI Gabriele 74 UNIONE GIOVANE BIELLA Zola Predosa 30/09/2023
  10   prestazioni        
15:49 DUCA Francesco 73 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Motta Di Livenza 29/05/2022
15:52 ZUGNONI Graziano 74 G.P. SANTI NUOVA OLONIO Como 03/12/2023
10° 15:53 DASSETTO Marco 78 ATLETICA CANAVESANA Trino Vercellese 19/05/2023
11° 15:56 DI PUOTI Francesco 76 ATLETICA MARCIANISE A.S.D Silvi 06/05/2023
12° 16:00 FALOMI Simone 71 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI Castiglione Del Lago 26/07/2020
13° 16:00 DALMASSO Moreno giulio 77 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Silvi 06/05/2023
14° 16:01 SILVATICO Gianluca 70 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Canegrate 09/07/2022
15° 16:07 BATTISTELLA Elio 77 A.S.D. DAUNIA RUNNING Pordenone 10/09/2023
16° 16:07 ROSSI Huber 77 ROSA RUNNING TEAM Piacenza 10/12/2023
17° 16:08 BOUDALIA Said 68 ATL. TRICHIANA Pieve Di Soligo 26/06/2021
18° 16:08 GIORGIANNI Andrea 74 DELTA SPEDIZIONI Imperia 15/10/2023
19° 16:09 CARLONI Emiliano 78 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO Silvi 06/05/2023
20° 16:14 BURLO Andrea 70 A.S.D. BAUDENASCA Grosseto 14/05/2022
over 44   corsa su strada 10 km   dal 2007
30:32 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Torino 14/04/2019
30:51 CAROSI Angelo 64 ASI ATLETICA LATINA 80 Pordenone 12/09/2010
30:58 BOUDALIA Said 68 CAGLIARI MARATHON CLUB San Giorgio D.pertiche 09/09/2018
31:01 ZANABONI Massimiliano 72 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE Castelfranco Veneto 03/09/2022
31:04 RAINERI Davide Magenta 04/02/2018
31:06 RAINERI Davide Magenta 02/02/2020
31:14 SCARDECCHIA Ettore 70 A.S.D. RUNNING EVOLUTION Roma 20/03/2016
31:16 RAINERI Davide A.S.D. DAUNIA RUNNING Bergamo 16/04/2023
31:18 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Roma 07/03/2021
31:21 ABOU EL WAFA Abdel illah 62 ATL. CASONE NOCETO Livorno 03/06/2007
  10   prestazioni        
31:28 ROGNONI Dario 74 CUS PRO PATRIA MILANO Presezzo 03/10/2021
31:36 BRIGNONE Valerio 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Molfetta 21/09/2013
10° 31:58 CLAUT Alessandro 78 DK RUNNERS MILANO Monza 14/05/2023
11° 31:58 BATEL Abdellatif 78 ATL. RODENGO SAIANO MICO Pisogne 10/09/2023
12° 31:59 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. Livorno 03/06/2007
13° 32:00 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Sacile 18/04/2010
14° 32:02 PAREDI Simone 77 ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 Sesto San Giovanni 12/06/2022
15° 32:02 BELTRAMI Gabriele 74 UNIONE GIOVANE BIELLA Torino 16/04/2023
16° 32:05 ERRAMI Mohamed 67 CIRCOLO MINERVA ASD Carpi 27/04/2019
17° 32:07 CONFESSA Edgardo 78 A.S.D. TEAM KM SPORT Modena 17/09/2023
18° 32:13 BERNARDINI Mauro 75 SPORT PROJECT VCO Arona 10/10/2021
19° 32:13 GALLIANO Massimo 74 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI Martinengo 25/09/2022
20° 32:13 ZUGNONI Graziano 74 G.P. SANTI NUOVA OLONIO Martinengo 24/09/2023
over 44   maratonina       dal 2005
1h06:55 BOUDALIA Said 68 CAGLIARI MARATHON CLUB Foligno 21/10/2018
1h07:06 BOUDALIA Said Udine 23/09/2018
1h07:12 BOUDALIA Said Agropoli 15/10/2017
1h07:19 BOUDALIA Said ATL.BIOTEKNA MARCON Cittadella 28/12/2014
1h07:25 BOUDALIA Said Brugnera 16/03/2014
1h07:31 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Numana 24/04/2022
1h07:37 BOUDALIA Said Paese 09/11/2014
1h07:38 BOUDALIA Said Cagliari 02/12/2018
1h07:45 BOUDALIA Said Pordenone 30/09/2018
1h07:46 BOUDALIA Said Cagliari 06/12/2015
  10   prestazioni        
1h07:49 MILESI Davide 64 G.S. OROBIE Pavia 11/10/2009
1h07:49 ZANABONI Massimiliano 72 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE Milano 25/03/2018
1h08:06 ROGNONI Dario 74 CUS PRO PATRIA MILANO Crema 12/11/2023
1h08:47 CAROSI Angelo 64 ASI ATLETICA LATINA 80 Polpenazze Sul Garda 30/05/2010
1h09:15 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Milano 25/03/2018
1h09:26 CONFESSA Edgardo 78 A.S.D. TEAM KM SPORT Palermo 22/10/2023
1h09:27 BRIGNONE Valerio 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Cremona 20/10/2013
10° 1h09:35 VAGNOLI Maurizio 59 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. Udine 27/05/2007
11° 1h09:36 PAREDI Simone 77 ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 Crema 13/11/2022
12° 1h09:38 CLAUT Alessandro 78 DK RUNNERS MILANO Milano 19/03/2023
13° 1h09:52 RINALDI Fabio 73 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 Trecate 27/02/2022
14° 1h09:53 PASETTO Gianluca 70 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Cittadella 18/12/2016
15° 1h09:54 TOSI Renato 76 ATL. PARATICO Cittadella 17/12/2023
16° 1h10:04 PETREI Antonello 72 A.S.D. DAUNIA RUNNING Poggio Imperiale 14/10/2018
17° 1h10:21 PASSUELLO Domenico 78 ASD GRUPPO SPORTIVO LUCCHESE Prato 16/04/2023
18° 1h10:23 NICOSIA Salvatore 63 G.S. AMLETO MONTI Atripalda 01/06/2008
19° 1h10:23 SPINELLI BARRILE Carlo 65 ATLETICA BUJA Palmanova 20/11/2011
20° 1h10:32 ZENUCCHI Emanuele 69 RUNNERS VALSERIANA Treviglio 23/02/2014
maratonina B
1h07:02 BOUDALIA Said 68 ATL.BIOTEKNA MARCON Jesolo 23/05/2015
1h07:04 SCARDECCHIA Ettore 70 A.S.D. RUNNING EVOLUTION Roma 13/03/2016
1h07:15 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Roma 05/03/2023
1h08:13 BRIGNONE Valerio 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Roma 26/02/2012
1h08:26 BATEL Abdellatif 78 ATL. RODENGO SAIANO MICO Darfo Boario Terme 08/10/2023
1h09:58 BADO Corrado 67 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Roma 26/02/2012
1h10:18 FIORILLO Massimiliano 77 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS Roma 05/03/2023
1h10:31 RUTIGLIANO Pasquale roberto 78 BITONTO RUNNERS Roma 05/03/2023
over 44   maratona       dal 2005
2h17:13 NICOSIA Salvatore 63 G.S. AMLETO MONTI Russi 06/04/2008
2h23:15 SERIO Luigi 65 A.S.D. ATLETICA PEZZE DI GRECO Londra 25/04/2010
2h24:27 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ATL. CASONE NOCETO Ravenna 10/11/2019
2h26:18 SCARDECCHIA Ettore 70 A.S.D. RUNNING EVOLUTION Roma 02/04/2017
2h26:51 MILANI Massimiliano andrea 72 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Valencia 01/12/2019
2h27:19 VIVIAN Luigi 74 ASD NICO RUNNERS Milano 16/05/2021
2h27:22 NICOSIA Salvatore ATHLETIC TERNI Treviso 29/03/2009
2h28:06 FRASSETTI Ennio 77 SPORT PROJECT VCO Ravenna 13/11/2022
2h28:07 MORETTON Moreno 64 ATLETICA VITTORIO VENETO Treviso 29/03/2009
2h28:12 SCARDECCHIA Ettore Roma 19/03/2023
  10   prestazioni        
2h28:18 MASCARI Antonio 67 A.S.D. POLISPORTIVA NADIR Valencia 02/12/2018
10° 2h28:23 BOUDALIA Said 68 ATL.BIOTEKNA MARCON Torino 16/11/2014
11° 2h28:23 CLAUT Alessandro 78 DK RUNNERS MILANO Firenze 26/11/2023
12° 2h28:26 RINALDI Fabio 73 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 Trino Vercellese 05/12/2021
13° 2h28:49 CALCATERRA Giorgio 72 CALCATERRA SPORT ASD Gerusalemme 17/03/2017
14° 2h28:50 FERRARI Marco 75 ATL. PARATICO Brescia 30/05/2021
15° 2h28:58 TALLERI William 77 MODENA ATLETICA Milano 03/04/2022
16° 2h29:08 ACHMUELLER Hermann 71 LAUFCLUB PUSTERTAL Berlino 29/09/2019
17° 2h29:26 BEATRICI Silvano 76 G.S. FRAVEGGIO Reggio Emilia 12/12/2021
18° 2h29:51 FIORILLO Massimiliano 77 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS Ravenna 13/11/2022
19° 2h29:55 PIACENTINI Emanuele 67 3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T Verona 19/11/2017
20° 2h29:57 REDAELLI Marco 71 ASD AVIS OGGIONO Verona 19/11/2023
maratona B
2h20:53 BOUDALIA Said 68 ATL.BIOTEKNA MARCON Venezia 25/10/2015
over 44   corsa su strada 50 km   dal 2010
3h07:30 ZAMBELLI Andrea 70 ASS. POL. SCANDIANESE Castelbolognese 25/04/2017
3h08:36 ARMUZZI Antonio 69 CANTU`ATLETICA Castelbolognese 25/04/2014
3h13:44 ZAMBELLI Andrea Castelbolognese 25/04/2015
3h14:19 BEATRICI Silvano 76 G.S. FRAVEGGIO Castelbolognese 25/04/2022
3h14:45 ZAMBELLI Andrea Castel Bolognese 25/04/2019
3h16:55 SARNO Aniello 62 ATLETICA CORRIFERRARA Castelbolognese 25/04/2012
3h18:34 CHIARINI Claudio 75 BERGAMO STARS ATLETICA Recanati 19/02/2022
3h20:24 TONETTI Gianluca 67 TEAM OTC SSD ARL Seregno 10/04/2016
3h19:52 LONER Alessio 71 ATLETICA VALLE DI CEMBRA Castel Bolognese 25/04/2023
3h21:28 ACHMUELLER Hermann 71 LAUFCLUB PUSTERTAL Castelbolognese 25/04/2022
  10   prestazioni        
3h21:40 VISINTINI Marco 76 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO Castel Bolognese 25/04/2023
3h23:04 LUZZI Daniele 70 CIRCOLO AMATORI PODISTI Seregno 10/04/2016
10° 3h23:27 GURIOLI Mirco 72 ASD TOSCO-ROMAGNOLA Castelbolognese 25/04/2017
11° 3h25:48 RIGAMONTI Massimiliano 70 A.S.D. MARCIACARATESI Salsomaggiore Terme 19/11/2017
12° 3h26:08 SARGENTI Massimo 71 MODENA RUNNERS CLUB ASD Castel Bolognese 25/04/2023
13° 3h26:42 TRINCHERI Lorenzo 70 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Salsomaggiore Terme 20/11/2016
14° 3h27:22 DUCHINI Giuseppe 74 CARDATLETICA Vigoleno 21/11/2021
15° 3h27:26 MELPIGNANO Andrea 76 9,92 RUNNING ASD Castel Bolognese 25/04/2023
16° 3h27:58 TRENTIN Virginio 54 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Castelbolognese 25/04/2010
17° 3h28:20 CARTA Gabriele 65 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLE Salsomaggiore Terme 22/11/2015
18° 3h28:51 BRECCIA Gastone 62 MARATHON CREMONA Castelbolognese 25/04/2015
19° 3h28:53 BERNABEI Andrea 71 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA Castelbolognese 25/04/2017
20° 3h28:54 CIOTTI Stefano 63 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA Castelbolognese 25/04/2012
over 44   corsa su strada 100 km   dal 2010
6h42:35 CALCATERRA Giorgio 72 CALCATERRA SPORT ASD Sveti Martin Na Muri 08/09/2018
6h54:35 ZAMBELLI Andrea 70 ASS. POL. SCANDIANESE Faenza 26/05/2018
6h57:04 ACHMUELLER Hermann 71 LAUFCLUB PUSTERTAL Seregno 10/04/2016
7h00:20 VISINTINI Marco 76 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO Recanati 25/02/2023
7h00:51 ZAMBELLI Andrea Winschoten 12/09/2015
7h03:54 CALCATERRA Giorgio Faenza 28/05/2017
7h06:29 ZAMBELLI Andrea Los Alcazares 27/11/2016
7h08:11 ZAMBELLI Andrea Faenza 28/05/2017
7h10:55 ACHMUELLER Hermann Sveti Martin Na Muri 08/09/2018
7h12:38 ACHMUELLER Hermann Los Alcazares 27/11/2016
  10   prestazioni        
7h14:25 BEATRICI Silvano 76 G.S. FRAVEGGIO Berlino 27/08/2022
7h15:13 TONETTI Gianluca 67 TEAM OTC SSD ARL Seregno 26/03/2017
7h23:45 FIADONE Antonio mario 75 PASSOLOGICO Recanati 25/02/2023
7h33:53 BERTONE Silvio 67 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT Faenza 30/05/2015
7h38:06 MASSARENTI Paolo 67 G.S. SAN GIACOMO Seregno 22/04/2012
10° 7h39:10 PAOLETTI Nerino 67 MARATOLANDIA Seregno 22/04/2012
11° 7h48:46 SARTORI Stefano 65 EQUIPE RUNNING Faenza 28/05/2011
12° 7h49:03 DI PAOLO Maurizio 72 ASD US ACLI MARATHON Seregno 26/03/2017
13° 7h49:32 MALFATTI Pio 62 ATLETICA TRENTO CMB Tuscania 08/11/2008
14° 7h56:44 GURIOLI Mirco 72 ASD TOSCO-ROMAGNOLA Faenza 26/05/2018
15° 7h57:14 CIOTTI Stefano 63 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA Faenza 26/05/2012
16° 7h59:20 CONORI Valerio 71 GP CORNO GIOVINE Faenza 29/05/2016
17° 8h01:14 MAMMOLI Antonio 60 G.P CROCE D'ORO PRATO San Giovanni Lupatoto 25/09/2010
18° 8h02:38 SCOLA Daniele 66 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO Seregno 22/04/2012
19° 8h03:58 RONDONI Roberto 66 ASS.POL.ATL.SCANDIANO Faenza 26/05/2013
20° 8h04:15 GIACOBONE Daniele 67 ATL. PAVESE Faenza 26/05/2012
over 44   corsa su strada 24 ore   dal 2011
245193 VISINTINI Marco 76 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO Biella 27/03/2021
244865 GRASSI Matteo 72 SPIRITO TRAIL ASD Albi 27/10/2019
241264 GRASSI Matteo Biella 27/03/2021
241109 MONTAGNER Stefano 62 RUNNERS BERGAMO Steenbergen 11/05/2013
238020 MARCHESI Tiziano 69 BERGAMO STARS ATLETICA Torino 11/04/2015
236270 LEONELLI Nicola 69 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' Albi 23/10/2016
232315 MARCHESI Tiziano Biella 27/03/2021
230240 PARIGI Fausto 64 SANREMO RUNNERS Cesano Boscone 11/03/2017
229690 ACCORSI Andrea 67 ASD POD. LIPPO CALDERARA Katowice 09/09/2012
228629 LEONELLI Nicola ASD RUNNERS PESCARA Belfast 02/07/2017
  10   prestazioni        
227032 PAOLETTI Nerino 67 BERGAMO STARS ATLETICA Torino 11/04/2015
226335 p TALLARITA Antonio 60 POD. BIASOLA Padova 02/06/2014
10° 224810 FRANCESCATO Francesco 76 BERGAMO STARS ATLETICA Verona 18/09/2022
11° 220910 ROVERA Paolo 74 A.S.D.DRAGONERO Albi 27/10/2019
12° 220196 BRAVI Paolo 74 GROTTINI TEAM Albi 27/10/2019
13° 218136 BRUZZI Alessandro 71 TEAM MUD & SNOW ASD Reggio Emilia 11/11/2017
14° 217233 BARICHELLO Gastone 59 ATL. MAROSTICA VIMAR Cesano Boscone 01/05/2016
15° 214936 p CORNOLTI Eugenio 57 RUNNERS BERGAMO Palermo 27/11/2011
16° 211565 FRIGURA Vasile 63 A.S.D. G.P. DEL BAIANESE Fano 08/10/2011
17° 208494 FRESIA Tarcisio 46 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Torino 11/04/2015
18° 204315 MARTIGNONI Massimiliano 70 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Biella 27/03/2021
19° 203194 BAGGI Marco 65 FO' DI PE Katowice 09/09/2012
20° 201892 AMABRINI Fabio 72 GSBR Verona 18/09/2022
p prestazione ottenuta in pista
over 44   110 ostacoli hs 106/9,14   dal 2007
15.04 -1.3 DIAZ Aramis 74 ATL.BIOTEKNA MARCON San Biagio Di Callalta 11/05/2019
16.19 +1.4 NEGRO Antonio 76 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Matera 05/06/2021
16.61 +1.6 NEGRO Antonio Bari 25/04/2021
17.14 +1.5 SAR Stefano 67 ATLETICA AIRONE Oristano 05/09/2012
17.40 +0.0 OBERHOFER Thomas 64 ASV S.V. LANA - RAIKA Lana 21/08/2010
17.49 +0.0 D'ERRICO Antonio 64 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Salerno 22/04/2012
17.55 -1.1 D'ERRICO Antonio Napoli Marano Di Napoli 16/05/2009
17.58 -2.3 BADIN Giorgio 71 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG Gorizia 23/04/2017
17.97 -1.0 D'ERRICO Antonio Napoli 14/05/2011
18.03 -1.9 D'ERRICO Antonio Marano Di Napoli 19/05/2012
  10   prestazioni        
18.83 -0.4 GIANNOTTI Alessandro 76 ATL.PIETRASANTA VERSILIA Pistoia 15/07/2023
19.02 -0.6 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Santhia 13/04/2014
19.46 +0.0 ROMA Stefano 68 ATLETICA CANAVESANA Torino 05/06/2013
10° 20.17 +0.6 MARZOLO Roberto 66 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ Sulmona 10/05/2014
11° 20.18 +0.0 SALVI Massimiliano 57 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO Lodi 07/09/2014
12° 20.32 +0.0 DELLO STRITTO Roberto 65 ATLETICA CANAVESANA Torino 05/06/2013
13° 21.52 -0.5 TUTI Thomas 71 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 17/07/2016
14° 21.73 -2.1 FERRETTI Antonello 60 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO Bari 23/04/2017
15° 21.96 -0.6 ROLFI Piero 70 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Fossano 26/04/2015
16° 22.41 -0.3 MASTROLORENZI Marco claudio 60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 28/04/2019
17° 22.61 +0.5 ALESI Cesare 61 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET San Benedetto Del Tronto 23/04/2017
18° 22.96 +0.9 PLAITANO Giuseppe 69 A.S.D. ATL. VIS NOVA Agropoli 23/04/2017
migliore di 23.00
senza rilevazione del vento
19.67 GAZZO Angelo 66 S.S. TRIONFO LIGURE Genova 30/04/2011
over 44   200 ostacoli hs 76     dal 2007
25.08 -1.1 DIAZ Aramis 74 ASD ATLETICA BIOTEKNA Tivoli 04/07/2021
26.41 +1.7 GALASSI Sante 69 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 08/06/2014
26.47 +0.4 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Pavia 18/04/2021
26.71 +1.3 GALASSI Sante A.S. LA FRATELLANZA 1874 Salerno 16/07/2023
26.83 +0.8 NEGRO Antonio 76 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE Molfetta 07/09/2022
26.90 +1.0 PERONI Frederic 63 PRO SESTO ATL. Pontcharra 09/10/2010
26.91 +0.0 GALASSI Sante 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Gavardo 03/09/2016
27.06 +0.4 COZZOLINO Fausto 71 ATLETICA POSILLIPO Napoli 08/04/2017
27.13 -1.1 COZZOLINO Fausto Salerno 17/06/2018
27.14 +0.2 GALASSI Sante Cesena 07/05/2023
27.15 -1.1 CITTERIO Paolo Tivoli 04/07/2021
  11   prestazioni        
27.18 +0.0 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 27/06/2010
27.38 +0.0 OBERHOFER Thomas 64 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 07/06/2012
27.94 +1.8 ROMANO Renzo 67 ASD ATLETICA PISTOIA Grosseto 17/06/2018
10° 28.02 +0.4 LOMBARDI Paolo 65 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Montecassiano 17/09/2017
11° 28.04 +1.3 D'ERRICO Antonio 64 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 19/06/2016
12° 28.06 +1.5 PELLONI Maurizio 76 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 02/06/2022
13° 28.09 +0.4 CIPRIANI Alessandro 55 ATLETICA SANDRO CALVESI Alessandria 01/05/2008
14° 28.13 +0.1 CEOLA Maurizio 62 MASTERATLETICA Jesolo 21/09/2014
15° 28.15 +1.3 DELLA LONGA Cristiano 71 ATLETICA DEI GELSI Latina 19/06/2016
16° 28.20 -1.5 CORRIAS Marco 74 S G AMSICORA Cagliari 09/06/2019
17° 28.31 -0.5 MARIN Cristian 73 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA San Biagio Di Callalta 20/07/2019
18° 28.40 +0.3 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Asti 19/06/2016
19° 28.60 +1.4 CRINO' Fabrizio 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 02/06/2023
20° 28.67 -0.9 BADIN Giorgio 71 TRIESTE ATLETICA Trieste 17/06/2018
over 44   300 ostacoli hs 91     dal 2007
38.75 DIAZ Aramis 74 ASD ATLETICA BIOTEKNA Roma 25/04/2022
43.58 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Novara 17/04/2016
44.83 CIPRIANI Alessandro 55 ATLETICA SANDRO CALVESI Novara 20/04/2008
51.99 FASCE Luciano 60 A.S.D. C.U.S. GENOVA Novara 12/04/2015
52.28 LETIZIA Alessandro 74 A.S.D. C.U.S. GENOVA La Spezia 25/04/2019
53.66 FASCE Luciano La Spezia 25/04/2019
  6   prestazioni        
migliori di 1.00.00
over 44   decathlon attrezzi categorie assolute   dal 2005
5786 INDRA Hubert 57 ASV S.V. LANA - RAIKA Lana 28/04/2002
5456 INDRA Hubert Pergine 29/04/2006
5134 GILARDO Piero 49 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 15/10/2006
5084 LATELLA Pasquale 57 S.S.ICARO Reggio Calabria 05/05/2002
4765 MANCINI Roberto 51 LIBERATLETICA San Sebastian 24/08/2005
4624 TUTI Thomas 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Arezzo 11/10/2020
4283 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Fossano 26/04/2014
4261 NICOLA Fabio Santhia 29/04/2012
4162 BADIN Giorgio 71 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG Gorizia 22/04/2017
4153 NICOLA Fabio Santhia 24/04/2016
  10   prestazioni        
3826 PORCELLANA Luca 72 TEAM DLF ASTI ASD Arezzo 11/10/2020
3817 D'ERRICO Antonio 64 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Salerno 22/04/2012
10° 3691 GIANNOTTI Alessandro 76 ATL.PIETRASANTA VERSILIA Firenze 29/04/2023
11° 3546 SPAGNOLI Giorgio 61 EDERA ATL. FORLI Misano Adriatico 22/04/2018
12° 3307 MASTROLORENZI Marco claudio 60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 27/04/2019
13° 3283 SILVESTRI Rodolfo 60 A.S.D. ROMATLETICA Latina 28/04/2012
14° 3109 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Gorizia 22/04/2017
15° 3030 MANFRIANI Angiolo 72 TOSCANA ATLETICA FUTURA Arezzo 11/10/2020
16° 3019 ALESI Cesare 61 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET San Benedetto Del Tronto 23/04/2017
17° 2932 ROLFI Piero 70 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 24/04/2016
18° 2891 GAZZO Angelo 66 S.S. TRIONFO LIGURE Genova 29/04/2011
19° 2784 PLAITANO Giuseppe 69 A.S.D. ATL. VIS NOVA Agropoli 23/04/2017
20° 2730 MIOTTI Daniele 73 G. P. LIVENZA SACILE Bovolone 21/04/2018
over 44   marcia m 3000   dal 2005
12:49.6 MAGLIULO Vincenzo 76 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI Avellino 18/04/2021
13:15.11 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Milano 25/05/2011
13:30.19 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Bari 22/10/2006
13:33.9 RUZZIER Fabio 53 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Trieste 10/05/2006
13:36.54 PONTRANDOLFO Vincenzo 78 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Bari 10/06/2023
13:41.78 MOROTTI Graziano U.S. QUERCIA ROVERETO Chiuro 06/09/2008
13:47.8 FAEDDA Bachisio 68 S.S. TRIONFO LIGURE Sassari 19/04/2015
13:50.66 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Pistoia 19/06/2022
13:52.58 PONTRANDOLFO Vincenzo Acquaviva Delle Fonti 01/05/2023
13:53.54 MERCALDO Andrea 76 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cecina 16/05/2021
  10   prestazioni        
13:59.6 PETRUNGARO Rosario 58 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Romaa 15/10/2011
10° 14:11.63 PAULINI Luigi 70 A.S.D. KRONOS ROMA Misano Adriatico 14/07/2018
11° 14:12.15 MESSINA Giuseppe 71 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 16/05/2021
12° 14:34.91 GIACHETTI Marco 74 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Lignano Sabbiadoro 07/10/2023
13° 14:38.87 CALO' Samuele 76 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 15/05/2021
14° 14:42.2 CAMILLETTI Giancarlo 67 A.S.D. KRONOS ROMA Tivoli 03/10/2020
15° 14:50.3 ROSA Giacomo 71 LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE Domegge Di Cadore 22/04/2023
16° 14:51.8 CARTONI Bernardo 69 A.S.D. KRONOS ROMA San Cesareo 19/02/2017
17° 14:52.01 AINA Fabio 66 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 31/05/2014
18° 14:52.63 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Novara 07/05/2016
19° 14:55.49 SAPONARO Giuseppe 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Misano Adriatico 14/07/2018
20° 14:58.1 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 02/02/2014
over 44   marcia su strada 5 km     dal 2007
23:24 VILLA Marcello 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Ancona 29/03/2009
23:27 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Gent 20/03/2011
23:33 NASO Andrea San Sebastian 23/03/2013
23:38 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Gent 20/03/2011
23:38 NASO Andrea Podebrady 13/04/2013
23:40 NASO Andrea Bacuch 22/09/2012
23:50 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Ancona 02/04/2016
24:13 PETRUNGARO Rosario 58 SS ATL ORISTANO Ancona 29/03/2009
24:17 NASO Andrea Ancona 29/03/2009
24:34 PAULINI Luigi 70 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Torun 28/03/2015
  10   prestazioni        
24:38 SANSEVRINO Antonio 59 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Ancona 29/03/2009
24:53 VOLPI Alessandro 60 CUS PISA ATLETICA CASCINA Terni 13/09/2015
25:03 GALLO Rosario 58 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS Ancona 02/04/2016
10° 25:19 MESSINA Giuseppe 71 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Madrid 23/03/2018
11° 25:30 GERONIMO Franco 68 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Ancona 02/04/2016
12° 25:39 CARTONI Bernardo 69 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Latina 26/01/2014
13° 25:44 SAPONARO Giuseppe 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Ancona 02/04/2016
14° 25:44 SIRAGUSA Gianni 68 TOSCANA ATLETICA FUTURA Ancona 02/04/2016
15° 25:57 PIO Alberto 52 ATLETICA VERCELLI 78 Ancona 29/03/2009
16° 25:58 GIAMOGANTE Roberto 63 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Ancona 02/04/2016
17° 26:03 TAMBURINI Pierino 54 ATL. IMOLA SACMI AVIS Ancona 29/03/2009
18° 26:04 VENTURI DEGLI ESPOSTI Franco 57 U.S. SCANZOROSCIATE Ancona 29/03/2009
19° 26:05 COLLATINA Filippo 64 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Ancona 29/03/2009
20° 26:06 DE PAOLI Massimo 57 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Latina 26/01/2014
over 44   marcia su strada 10 km     dal 2005
44:32 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Scanzorosciate 31/03/2019
44:44 DEFENDENTI Roberto Rovereto 18/07/2014
45:46 MAGLIULO Vincenzo 76 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI Grottammare 24/10/2021
46:32 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Grottammare 24/10/2010
46:56 DEFENDENTI Roberto Genova 10/02/2013
47:21 VILLA Marcello 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 10/09/2007
47:26 ARENA Walter 64 ATL.BIOTEKNA MARCON Daegu 24/03/2017
47:38 FAEDDA Bachisio 68 S.S. TRIONFO LIGURE Torun 29/03/2019
47:59 ARENA Walter Torino 07/08/2013
48:00 MAGLIULO Vincenzo ASD ELITE ACADEMY BARI Grosseto 13/05/2022
  10   prestazioni        
48:28 PONTRANDOLFO Vincenzo 78 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Torun 31/03/2023
48:30 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Jyvaskyla 07/04/2012
48:55.5 BENVENUTO Lanfranco 34 Hannover 28/07/1979
10° 48:59 PETRUNGARO Rosario 58 SS ATL ORISTANO Misano Adriatico 10/09/2007
11° 49:04 FAEDDA Bachisio 68 S.S. TRIONFO LIGURE Grosseto 15/05/2015
12° 49:26 LATORRE Luca 78 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Pescara 26/09/2023
13° 49:27 CACIA Salvatore 67 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Porto Alegre 22/10/2013
14° 49:29 MOROTTI Bruno 64 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Chiasso 02/10/2011
15° 49:48 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Grosseto 15/05/2015
16° 50:01 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Misano Adriatico 10/09/2007
17° 50:03 PIRINO Gian mauro 72 POL GONONE DORGALI Daegu 24/03/2017
18° 50:06 GIACHETTI Marco 74 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Torun 31/03/2023
19° 50:13 PAULINI Luigi 70 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Grosseto 15/05/2015
20° 50:21.9 RUINA E 29? Hannover 28/07/1979
over 44   marcia su strada 30 km     dal 2005
2h22:11 PAMICH Abdon 33 Roma 04/09/1978
2h26:15 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Vittorio Veneto 03/03/2002
2h26:55 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Latina 26/01/2014
2h29:34 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA ROVERETO Maranello 08/10/2006
2h36:47 * MOROTTI Graziano U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Latina 29/01/2012
2h40:06 PENOLAZZI Claudio 55 UNIVERSALE ALBA DOCILIA Malta 28/04/2001
2h44:06 SGARDELLO Valter 43 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Malta 28/04/2001
2h49:30 SGARDELLO Valter Upice 24/05/2003
2h51:05 SAPONARO Giuseppe 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Grosseto 15/05/2022
2h52:34 GIACHETTI Marco 74 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Grosseto 15/05/2022
  10   prestazioni        
2h54:53 GERONIMO Franco 68 CUS PISA ATLETICA CASCINA Latina 26/01/2014
10° 2h56:21 SIRAGUSA Gianni 68 CUS PISA ATLETICA CASCINA Latina 26/01/2014
11° 2h56:54 GIANNUZZI Luigi 49 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Malta 28/04/2001
12° 2h57:02 VENTURI DEGLI ESPOSTI Franco 57 U.S. SCANZOROSCIATE Upice 24/05/2003
13° 2h58:11 CALO' Samuele 76 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Grosseto 15/05/2022
14° 3h01:07 AINA Fabio 66 ATLETICA VERCELLI 78 Grosseto 17/05/2015
15° 3h03:00 MENAFRO Vincenzo 35 N.ATL. D.D.S Riccione 26/05/2002
16° 3h03:54 VOLPI Alessandro 60 CUS PISA ATLETICA CASCINA Latina 26/01/2014
17° 3h05:31 ARENA Walter 64 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Grosseto 17/05/2015
18° 3h05:38 ANDREOTTI Piergiorgio 40 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Malta 28/04/2001
19° 3h06:27 PIRINO Gian mauro 72 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Grosseto 15/05/2022
20° 3h06:58 CALDARELLI Gabriele 59 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Grosseto 17/05/2015
* tempo rilevato al passaggio su una 35km
over 44   staffetta 4x200       dal 2005
1:43.4 DEYNAT M45 - LANZARA M45 - CASO M65 - SESSA M45 A.S.D. ATL. VIS NOVA Ariano Irpino 06/04/2019
1:49.31 JAZUKEVICIUS MM45,CAMPENNI' MM55,RAPACCIONI MM55,PROIETTI MM55 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
1:50.36 Decembrino Paolo, Cipriani Alessandro, Lo Nano Antonino, Dondeynaz Jean ATLETICA SANDRO CALVESI Saint Christophe 11/04/2009
1:50.79 DELLO STRITTO SM50,GARGIULO SM45,BIESTA SM45,ROMA SM45 ATLETICA CANAVESANA Fossano 29/03/2015
1:53.23 PAGLIASSOTTO SM50,GARGIULO SM45,GUELI SM50,DELLO STRITTO SM50 ATLETICA CANAVESANA Mondovi 01/05/2017
1:56.38 FRATICELLI MM55,LANZUISI MM35,MINERVA MM35,MARRA MM50 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2013
2:07.71 Vuillermoz Curiat Andrea, Chatrian Domenico,Serradura Mauro,Berard Leo ATLETICA COGNE AOSTA Saint Christophe 11/04/2009
2:15.00 LIBRANTI SM45,DUCA SM60,BUONFIGLIO SM60,TADDEI SM50 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma 04/02/2018
  8   prestazioni        
over 44   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
2:05.69 DELLA VEDOVA SM40,POLLICINO SM45,BENATTI SM45,PRATESI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
2:06.42 TEGORELLI MM45,VANZO MM45,CATTANI MM40,MURARO MM40 MASTERATLETICA Bologna 12/05/2012
2:08.10 GIANELLO SM55,VANZO SM50,CEOLA SM50,ZARANTONELLO SM40 MASTERATLETICA Desenzano Del Garda 24/05/2014
2:08.16 CANACCINI MM45,BINELLI MM45,BARONTINI MM45,POLLICINO MM35 ASD ATLETICA PISTOIA Bologna 12/05/2012
2:08.55 TEGORELLI MM45,BELOTTI MM45,VANZO MM45,ZARANTONELLO MM35 MASTERATLETICA Gorizia 08/06/2013
2:08.66 BARCHI SM60,PORTALATINI SM50,PELLONI SM45,BIANCHI SM45 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Campi Bisenzio 28/05/2023
2:08.85 VARACALLI SM45,RIDI SM45,SALVADORI SM40,PRATESI SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA L'aquila 28/05/2016
2:08.89 VANZO SM50,CEOLA SM55,BELOTTI SM50,ZARANTONELLO SM40 ATL.VICENTINA Mantova 04/06/2017
2:09.04 FELICIANI, GHIDETTI, MORBELLO, POETA A.ATL. FABRIANO San Benedetto Del Tronto 23/05/2010
10° 2:09.15 LEONI SM55,SCARPONI SM50,DONNARUMMA SM45,DE FEO SM50 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 03/06/2018
  10   prestazioni        
11° 2:09.30 FIORANI MM45,GHIDETTI MM50,MORBELLO MM40,POETA MM35 A.ATL. FABRIANO Bastia Umbra 28/05/2011
12° 2:09.32 VARACALLI SM45,SALVADORI SM40,RIDI SM50,POLLICINO SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA Mantova 04/06/2017
13° 2:09.48 ACAMPA SM55,MORI SM45,FEDI SM40,FINELLI SM40 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA Campi Bisenzio 28/05/2023
14° 2:09.79 DELLA VEDOVA SM45,BIANCHI SM50,SALVADORI SM45,POLLICINO SM50 TOSCANA ATLETICA JOLLY Campi Bisenzio 28/05/2023
15° 2:10.35 ROSSI A, CALIGIANA, SAIONI, LUCCIOLI A.S.ATHLON BASTIA San Benedetto Del Tronto 23/05/2010
16° 2:10.54 BARCHI MM45,BASTIGLIA MM55,BONFIGLIOLI MM40,DE LUCA MM35 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Bastia Umbra 28/05/2011
17° 2:10.60 D'ERRICO MM45,AMATO MM45,CIPULLO MM40,CICCHETTI MM40 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Bologna 12/05/2012
18° 2:10.60 CAPOZZI MM50,BELOTTI MM45,COSTA MM40,ZARANTONELLO MM35 MASTERATLETICA Bologna 12/05/2012
19° 2:10.67 CANACCINI SM50,ROMANO SM45,BARONTINI SM50,IACOMINO SM35 ASD ATLETICA PISTOIA Ancona 23/05/2015
20° 2:10.73 POVERO MM55,VERNA MM50,AMERIO MM45,GRAZIANO MM45 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Bologna 12/05/2012
over 44   staffetta 4x1500       dal 2013
17:45.42 SPINELLI BARRILE SM50,ZACCHIGNA SM40,DALLA BRIDA SM40,MARASPIN SM40 SPORTIAMO Mantova 04/06/2017
17:55.07 CACCIAMANI SM50,RUGGIERI SM45,RUSSO SM35,SOLITO SM45 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI Ancona 24/05/2015
18:07.95 PAGANO SM50,DE LAURENTIIS SM45,DALLA BRIDA SM40,SPINELLI BARRILE SM50 SPORTIAMO Ancona 24/05/2015
18:12.50 POLESELLO M. SM55,TESSAROLLO L. SM50,GASPAROTTO F. SM45,NADALUTTI F. SM40 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Montebelluna 23/07/2023
18:14.65 PAGANO SM45,STOPAR SM45,DE LAURENTIIS SM45,SPINELLI BARRILE SM45 SPORTIAMO Desenzano Del Garda 25/05/2014
18:14.69 PAGANO MM45,STOPAR MM45,ZACCHIGNA MM35,SPINELLI BARRILE MM45 SPORTIAMO Gorizia 09/06/2013
18:25.29 BISACCIONI MM50 - FERRARI MM50 - MAFFEI MM50 - MARTININI MM45 OLIMPIA AMATORI RIMINI Bastia Umbra 29/05/2011
18:32.82 ALQUATI SM35,GENTILE SM45,CASTELLI SM50,BONFIGLIOLI SM40 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Desenzano Del Garda 25/05/2014
18:33.46 POLESELLO SM55,DI STEFANO SM45,DUCA SM45,GASPAROTTO SM45 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Catania 10/10/2021
10° 18:35.17 REDAELLI SM45,ROMEO SM50,GATTI SM55,GAMBERALE SM45 DAINI CARATE BRIANZA Desenzano Del Garda 25/05/2014
  10   prestazioni        
11° 18:39.01 MANCINI SM35,FIORAVANTI SM45,ALBERTINI SM45,PROIETTI SM45 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI Desenzano Del Garda 25/05/2014
12° 18:41.76 MORLACCHI SM50,LOCATELLI SM50,GATTI SM50,TOGNI SM50 RUNNERS BERGAMO Desenzano Del Garda 25/05/2014
13° 18:43.02 RAMPA MM45,ALFONSO MM45,LAMBERTI MM50,PRANDI MM40 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Gorizia 09/06/2013
14° 18:46.95 PISON SM50,PALMA SM55,PENTO SM50,MICHELETTO SM45 ATL.VICENTINA Mantova 04/06/2017
15° 18:48.72 MANDICH SM45,PAGANO SM50,LEBAN SM45,SPINELLI BARRILE SM50 SPORTIAMO Arezzo 03/06/2018
16° 18:49.36 TREDICI SM45,GHEZZI SM45,GIACHI SM45,PIZZICORI SM35 ASD ATLETICA PRATO Campi Bisenzio 28/05/2023
17° 18:51.21 POLESELLO SM55,TESSAROLLO SM50,DI STEFANO SM45,GASPAROTTO SM45 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Campi Bisenzio 28/05/2023
18° 18:52.03 POLITI SM50,DELLA BARTOLA SM35,MARTINELLI SM45,CUCCHIAR SM45 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Campi Bisenzio 28/05/2023
19° 18:52.44 BONFIGLIOLI SM45,MORACAS SM55,RIZZELLO SM45,BIANCHI SM40 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 19/05/2018
20° 18:52.74 FENATI SM60,GORINI SM50,BERNARDI SM45,BRUZZI SM45 ATLETICA 85 FAENZA Desenzano Del Garda 25/05/2014