LISTE ITALIANE OVER 34 UOMINI ALL TIME    dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 10/03/2021 da MARCO MURATORE        
               
over 34   100 metri        
10.20 0.3 TILLI Stefano 62 SNAM Budapest 19/08/1998
10.25 1.4 TILLI Stefano Atene 02/08/1997
10.25 1.0 TILLI Stefano Avezzano 20/08/2000
10.26 0.0 TILLI Stefano Roma 14/07/1998
10.26 -0.1 TILLI Stefano Siviglia 21/08/1999
10.26 1.1 TILLI Stefano Avezzano 19/08/2001
10.26 1.0 CHECCUCCI MaurIzio 74 FIAMME ORO PADOVA La Chaux de Fonds 28/06/2009
10.27 0.5 TILLI Stefano Budapest 19/08/1998
10.27 0.7 TILLI Stefano Roma 30/06/2000
10.27 0.8 TILLI Stefano Sidney 22/09/2000
10.28 1.1 CHECCUCCI MaurIzio La Chaux de Fonds 28/06/2009
10.29 1.2 TILLI Stefano Milano 04/07/1997
10.29 0.0 TILLI Stefano Rovereto 26/08/1998
10.29 0.7 TILLI Stefano Linz 08/08/2000
10.30 +0.6 TILLI Stefano Rovereto 20/08/1997
10.30 1.4 TILLI Stefano Rieti 30/08/1998
10.30 2.0 TILLI Stefano Nuoro 12/07/2000
10.31 0.6 TILLI Stefano Hechtel 07/08/1999
10.31 0.8 CHECCUCCI MaurIzio Nuoro 08/07/2009
10.32 -0.8 TILLI Stefano Parigi 19/06/1999
  20   prestazioni        
10.37 +1.2 RIPARELLI Jacques 83 C.S. AERONAUTICA MILITARE Savona 23/05/2018
10.44 1.9 MENNEA Pietro 52 Molfetta 26/09/1987
10.47 1.0 PUGGIONI Giovanni 66 G.A. FIAMME GIALLE Sassari 25/04/2002
10.53 0.6 BELLOTTO Stefano 69 C.S.CARABINIERI Trento 28/08/2004
10.56 +1.0 TORRIERI Marco 78 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rieti 28/06/2014
10.58 +1.0 TOMASICCHIO Giovanni 82 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO Rieti 03/06/2017
10.67 1.7 MADONIA Ezio 66 CUS GENOVA Genova 22/07/2002
10° 10.68 +1.1 COLLIO Simone 79 G.A. FIAMME GIALLE Latina 08/07/2014
11° 10.74 +1.1 SCUDERI Francesco 77 G.S. FIAMME AZZURRE Enna 26/05/2012
12° 10.75 1.3 PRA' FLORIANI Enrico 76 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Modena 22/06/2013
13° 10.77 1.1 BOGGIONI Marco 66 PRO SESTO ATL. Donnas 11/07/2002
14° 10.79 0.7 SARACENI Enrico 64 ATL. RICCARDI MILANO S.Sebastian 26/08/2005
15° 10.79 1.7 RAO Domenico 77 CARABINIERI SEZ. ATLETICA Misterbianco 27/06/2012
16° 10.81 1.8 REINA Filippo 77 ATL. AVIS MACERATA Macerata 14/07/2012
17° 10.82 -1.7 LONGO Mario 64 ATHLETIC AVION CLUB Napoli 06/07/2005
18° 10.83 1.4 LAZZAZZERA Michele 68 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON Avellino 12/06/2003
19° 10.83 -0.7 RIVA Sergio 64 G.P. VILLASANTESE Milano 10/06/2006
20° 10.83 +0.0 AGRESTI Francesco 77 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rieti 09/05/2012
21° 10.87 +1.5 ALAIMO Aldo 76 A.S.D. C.U.S. PALERMO Alcamo 29/05/2013
22° 10.89 +2.0 BENATTI Andrea 72 ASS. POL.CAPRIOLESE Donnas 01/06/2008
23° 10.91 1.6 CERIANI Marco 65 A. ATL. ROVELLASCA Chiasso 20/06/2001
24° 10.91 +0.0 CALDERARO Edoardo 83 ATL.BIOTEKNA MARCON Trieste 09/06/2018
25° 10.92 -0.3 CHIAPPERINI Paolo 69 ATL. RICCARDI MILANO Comacchio 04/06/2005
26° 10.93 -1.1 MAKAJ Arben 67 ATL.RICCARDI MILANO Saronno 18/05/2002
27° 10.93 +1.6 TURRI Mirko 81 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO Bovolone 04/06/2016
28° 10.97 +1.6 TUGNOLO Stefano 75 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Brugnera 04/09/2010
29° 10.99 +0.1 ALTERIO Andrea 73 G.A. FIAMME GIALLE Gorizia 17/09/2008
30° 10.99 -0.7 IORIO Leonardo 75 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Recanati 18/07/2010
10.99 +1.2 ZANOLA Paolo 78 FREE-ZONE Gavardo 19/05/2013
senza rilevazione vento
10.93 CERIANI Marco 65 A. ATL. ROVELLASCA Milano 01/07/2000
tempi manuali
10.3 HOWE Andrew 85 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rieti 08/08/2020
10.7 +0.0 SCARPONI Massimiliano 67 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 24/06/2006
over 34   200 metri        
20.68 1.0 MENNEA Pietro 52 Molfetta 26/09/1987
20.76 0.4 MENNEA Pietro Padova 13/09/1987
20.87 1.8 MENNEA Pietro Camberra 05/03/1988
20.95 -0.1 MENNEA Pietro Melbourne 17/03/1988
20.96 MENNEA Pietro Grosseto 03/10/1987
21.07 0.3 PUGGIONI Giovanni 66 G.A.FIAMME GIALLE Rieti 03/08/2003
21.09 0.7 TILLI Stefano 62 SNAM Caorle 28/06/1997
21.10 0.0 MENNEA Pietro Seoul 26/09/1988
21.16 MENNEA Pietro Rieti 31/08/1988
21.19 MENNEA Pietro Brisbane 28/02/1988
21.20 -1.7 PUGGIONI Giovanni Rieti 03/08/2003
21.25 1.2 PUGGIONI Giovanni Sassari 18/04/2003
21.37 0.1 PUGGIONI Giovanni Nuoro 09/07/2003
21.39 -0.5 SARACENI Enrico giorgio 64 ATL.RICCARDI MILANO Milano 23/06/2002
21.50 1.1 SARACENI Enrico giorgio Avezzano 27/05/2000
21.51 0.3 SARACENI Enrico giorgio Clusone 22/07/2001
21.56 +1.8 SCUDERI Francesco 77 G.S. FIAMME AZZURRE Misterbianco 27/06/2012
21.59 1.1 SARACENI Enrico giorgio Aarhus 31/07/2004
21.59 -0.5 TORRIERI Marco 78 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rieti 29/09/2013
21.61 1.1 SARACENI Enrico giorgio Pescara 22/07/2000
  20   prestazioni        
21.65 +1.8 RAO Domenico 77 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Misterbianco 27/06/2012
21.67 -3.3 MADONIA Ezio 66 CUS GENOVA Genova 03/06/2001
24.43 +0.0 BELLOTTO Stefano 69 C.S. CARABINIERI  Firenze 11/07/2004
10° 21.77 +0.8 DEZULIAN Silvio 69 U.S. QUERCIA ROVERETO Trento 18/06/2006
11° 21.79 +1.4 TOMASICCHIO Giovanni 82 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO Pescara 25/06/2017
12° 21.89 -0.7 GALLETTI Luca 80 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Modena 10/05/2015
13° 21.90 -0.2 REINA Filippo michele 77 ATL. AVIS MACERATA Orvieto 29/06/2012
14° 21.96 -0.5 LONGO Mario 64 ATHLETIC AVION CLUB Napoli 07/07/2005
15° 22.02 +1.8 AGRESTI Francesco 77 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rieti 09/05/2012
16° 22.02 0.8 GIONFRIDDO Michele 63 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma 16/06/1999
17° 22.08 -0.5 PRA'FLORIANI Enrico 76 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Lodi 07/09/2013
18° 22.11 +1.8 TUGNOLO Stefano 75 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Borgo Valsugana 26/09/2010
19° 22.13 +0.1 CALDERARO Edoardo 83 ATL.BIOTEKNA MARCON Cernusco Sul Naviglio 19/06/2019
20° 22.15 -1.2 ALAIMO Aldo 76 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 14/07/2012
21° 22.16 0.3 BOGGIONI Marco 66 PRO SESTO ATL. Donnas 11/07/2002
22° 22.21 +1.0 ZANOLA Paolo 78 FREE-ZONE Chiari 28/04/2013
23° 22.21 -0.6 RIPARELLI Jacques 83 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Bolzano 12/05/2019
24° 22.24 1.4 GULINO Alessandro 73 CUS GENOVA Lubiana 02/08/2008
25° 22.27 -0.1 SALVUCCI Marco 76 ATL. AVIS MACERATA Macerata 20/05/2012
26° 22.28 +1.4 BENATTI Andrea 72 ASS. POL.CAPRIOLESE Lubiana 01/08/2008
27° 22.30 +0.1 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Lubiana 02/08/2008
28° 22.32 -2.2 CERIANI Marco 65 A. ATL. ROVELLASCA Locarno 08/07/2000
29° 22.35 -0.6 GRAZIANO Mauro 66 ATLETICA CANAVESANA Torino 20/07/2013
30° 22.37 +1.4 PALLA Antonello 70 A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA Comacchio 05/06/2005
senza rilevazione vento
22.21 SALVUCCI Marco 76 ATL. AVIS MACERATA Rieti 21/09/1997
over 34   400 metri        
46.86 SARACENI Enrico giorgio 64 ATL. RICCARDI MILANO Bressanone 16/06/2001
46.97 SARACENI Enrico giorgio Avezzano 19/08/2001
46.99 SARACENI Enrico giorgio Catania 08/07/2001
47.10 SARACENI Enrico giorgio Milano 21/06/2002
47.25 SARACENI Enrico giorgio Catania 07/07/2001
47.37 SARACENI Enrico giorgio Pesacara 21/07/2000
47.45 SARACENI Enrico giorgio Saronno 19/05/2001
47.47 SARACENI Enrico giorgio Milano 06/09/2000
47.48 GALLETTI Luca 80 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rieti 06/06/2015
47.52 SARACENI Enrico giorgio Viareggio 22/08/2001
47.58 SARACENI Enrico giorgio Milano 24/06/2000
47.65 GALLETTI Luca Orvieto 02/06/2015
47.67 SALVUCCI Marco 76 ATL. AVIS MACERATA Ginevra 02/06/2012
47.72 SARACENI Enrico giorgio Ancona 15/07/2001
47.75 SARACENI Enrico giorgio Modena 25/09/1999
47.79 GALLETTI Luca Rieti 24/06/2016
47.82 SARACENI Enrico giorgio Aarhus 28/07/2004
47.88 SARACENI Enrico giorgio Sulmona 29/09/2001
47.89 SARACENI Enrico giorgio Pergine Valsugana 20/07/2001
48.00 SARACENI Enrico giorgio Rovellasca 06/06/2003
  20   prestazioni        
48.38 DIAZ Aramis 74 ATL. RICCARDI MILANO Jesolo 26/09/2015
48.59 LISA Tommaso 77 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 30/06/2012
48.66 MENNEA Pietro 52 Marsala 23/04/1988
48.66 ROSSU Giorgio 69 Cagliari 19/06/1964
48.72 PAPA Vincenzo 67 ATL. COMO Trento 27/08/2005
48.81 RAO Domenico 77 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Ginevra 02/06/2012
10° 49.09 MAZZOLENI Roberto 64 Vigevano 27/05/1999
11° 49.27 MOLINARI Manlio 64 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA Vaduz 25/05/1999
12° 49.27 POETA Massimiliano 72 ATLETICA FABRIANO - OSIMO Fabriano 15/07/2007
13° 49.40 BRACIOLA Stefano 75 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. Palermo 12/06/2010
14° 49.54 GULINO Alessandro 73 A.S.D. C.U.S. GENOVA Imperia 23/06/2012
15° 49.57 BIANCHI Bruno 39 Hannover 01/08/1979
16° 49.59 IORIO Leonardo 75 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Orvieto 23/07/2010
17° 49.90 BARCELLA Edgardo 70 EASY SPEED 2000 Riccione 14/09/2007
18° 49.93 ZANOLA Paolo 78 FREE-ZONE Rovereto 28/06/2013
19° 50.09 SCARPONI Massimiliano 67 Lathi 07/08/2009
20° 50.11 DEZULIAN Silvio 69 U.S. QUERCIA ROVERETO Rovereto 23/06/2006
21° 50.12 FLORIS Salvatore 81 C.U.S. TORINO Torino 15/06/2016
22° 50.20 CIPRIANI Alberto 74 ASD U.S. ATERNO PESCARA Sulmona 19/09/2015
23° 50.20 MONZANI Simone 81 TEAM ATLETICA MARCHE Montecassiano 18/06/2016
24° 50.22 LONGO Andrea 75 G.S. FIAMME ORO PADOVA Orvieto 24/09/2011
25° 50.22 MANCINELLI Ivan 75 A.S.ATHLON BASTIA Macerata 21/05/2016
26° 50.26 PALMIERI Marco 80 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Rovereto 26/06/2015
27° 50.28 CEJAS RODRIGUEZ Osmel 74 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Roma 24/07/2009
28° 50.30 MENCARINI Paolo 65 PROSPORT ATL. FIRENZE Livorno 09/07/2005
29° 50.35 PALLA Antonello 70 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA Catania 20/05/2006
30° 50.39 LAZZARINI Cesare 73 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Marcon 17/05/2008
tempi manuali
48.4 BIANCHI Bruno 39 CUS GENOVA Viareggio 13/06/1975
49.0 LANZI Mario 14 Milano 10/06/1951
49.0 MENEGHIN Andrea 58 ATL. INDUSTRIALI CONEGLIANO Cossato 26/06/1996
49.4 FACELLI Luigi 1898 Milano 10/06/1934
49.6 WENDLER Adriano 59 CUS TRIESTE Bologna 27/07/1995
over 34   800 metri        
1:48.78 OBRIST Christian 80 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Nembro 01/07/2015
1:50.66 PARMA Stefano 66 S.S. METANOPOLI Rovereto 29/08/2001
1:50.80 GIOCONDI Andrea 69 G.A. FIAMME GIALLE Mosca 30/05/2004
1:51.14 LONGO Andrea 75 G.S. FIAMME ORO PADOVA Firenze 06/06/2010
1:51.36 LONGO Andrea Trento 26/07/2011
1:51.4 FONTANELLA Vittorio 53 FIAMMA PADOVA Trento 23/08/1988
1:51.50 OBRIST Christian Torino 25/07/2015
1:51.64 FERRERO Gabriele 57 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA San Bonifacio 23/05/1993
1:51.67 LONGO Andrea Trento 03/08/2010
1:51.87 AVIGO Pierangelo 61 ATL. LEM ITALIA LONATO Malles 17/07/1999
1:51.96 OBRIST Christian Torino 24/07/2015
1:52.03 PARMA Stefano 66 POL. LIB. CATANIA Rovereto 22/08/2002
1:52.11 LONGO Andrea Trento 02/08/2011
1:52.46 LONGO Andrea Trento 27/07/2010
1:52.87 LONGO Andrea Imola 07/06/2011
1:53.10 CREMASCHI Cesare 58 ATL. RICCARDI MILANO Cesenatico 12/06/1994
10° 1:53.2 LANZI Mario 14 Milano 30/06/1951
11° 1:53.44 POLI Giuseppe 74 ASI ATLETICA LATINA 80 Sezze 09/07/2010
12° 1:53.44 LISA Tommaso 77 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 01/07/2012
1:53.54 LONGO Andrea Avellino 15/06/2011
  20   prestazioni        
13° 1:54.12 BOBBATO Maurizio 79 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Nembro 11/07/2014
14° 1:54.39 CAGGIANELLI Giuseppe 73 ATL. STRAMILANO Cinisello Balsamo 19/07/2009
15° 1:54.47 DE BONIS Emilio 70 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma 28/05/2005
16° 1:54.82 VALLE Maurizio 79 ATL. SALETTI Nembro 01/07/2015
17° 1:54.84 FERRARIS Luigi 79 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Chiari 03/09/2015
18° 1:54.87 MOLINARI Manlio 64 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA Vaduz 26/05/1999
19° 1:55.0 PROSCH Marino 61 NUOVA ATL. DAL FRIULI SCONTOPIU' Udine 22/06/1997
20° 1:55.06 AVIGO Stefano 70 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Milano 15/09/2010
21° 1:55.18 LAZZARI Lorenzo 74 G.S. FIAMME ORO PADOVA Brugnera 05/09/2009
22° 1:55.26 CISHAHAYO Diomede 65 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA Firenze 19/05/2002
23° 1:55.48 LAZZARINI Cesare 73 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Bovolone 05/07/2009
24° 1:55.80 RODRIGUEZ Gianluca 76 A.S.D. ECLIPSE Avellino 29/06/2011
25° 1:55.84 FURCAS Massimo 84 ATLETICA MOGLIANO Cles 24/08/2019
26° 1:55.90 SIMONI Marco 82 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA Scandiano 20/06/2017
27° 1:56.18 FERRARI Giovanni 58 Bergamo 22/07/1999
28° 1:56.18 GENNARI LITTA Giorgio 67 ATL. CENTO TORRI PAVIA Bresso 03/07/2007
29° 1:56.18 FATUZZO Giuseppe 72 A.S. DIL. MODIPA ATHLETIC CLUB Riccione 09/09/2007
30° 1:56.47 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Cernusco Sul Naviglio 19/07/2017
over 34   1500 metri        
3:44.80 OBRIST Christian 80 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Conegliano 24/06/2015
3:45.5 CREPALDI Gianni 68 C.S. CARABINIERI  Pavia 14/06/2003
3:45.69 PARMA Stefano 66 S.S. METANOPOLI Padova 16/08/2001
3:45.97 LAZZARI Lorenzo 74 G.S. FIAMME ORO PADOVA Pavia 10/05/2009
3:46.47 LAZZARI Lorenzo Paderno Di Ponzano 03/07/2009
3:46.9 FONTANELLA Vittorio 53 FIAMMA PADOVA Cittadella 07/05/1988
3:46.90 LAZZARI Lorenzo Villafranca Di Verona 20/06/2009
3:47.02 LAZZARI Lorenzo Bergamo 01/05/2009
3:47.04 PARMA Stefano LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Conegliano 21/06/2002
3:47.09 DI NAPOLI Gennaro 68 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Nuoro 14/07/2004
3:47.29 SANTAMARIA Massimo 55 G.S.F. FISCIANO Roma 12/05/1990
3:47.3 DI NAPOLI Gennaro Pavia 14/06/2003
3:47.31 LAZZARI Lorenzo Celle Ligure 23/06/2009
3:47.74 TIRELLI Davide 66 G.S. FIAMME AZZURRE Ponzano Veneto 13/07/2001
3:48.14 FONTANELLA Vittorio Arzignano 25/05/1991
3:48.89 FLORIANI Yuri 81 G.A. FIAMME GIALLE Castelporziano 14/05/2016
10° 3:49.7 FONTANA Alberto 54 ARENA BENTEGODI CSI ACSI VERONA Padova 13/05/1989
11° 3:49.89 FERRERO Gabriele 57 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Cittadella 08/05/1999
3:49.98 FERRERO Gabriele ASSINDUSTRIA SPORT PD Conegliano 23/06/1995
3:49.98 DI NAPOLI Gennaro Pavia 15/05/2004
  20   prestazioni        
12° 3:49.99 FERRARIS Luigi 79 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Pavia 03/05/2015
13° 3:50.77 BOFFI Franco 58 POL. EDERA FORLI' Trento 16/05/1997
14° 3:51.72 LAMBRUSCHINI Alessandro 65 G.S. FIAMME ORO PADOVA Conegliano 20/06/2003
15° 3:52.22 GAMBA Michele 72 G.A. FIAMME GIALLE Rieti 19/05/2007
16° 3:52.6 MARESCA Pasquale 60 ATL. BERGAMO 1959  Bellinzago 23/06/1995
17° 3:53.06 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Bergamo 20/06/2019
18° 3:54.29 GENNARI LITTA Giorgio 67 ATL. CENTO TORRI PAVIA Ponzano Veneto 06/07/2007
19° 3:54.96 ERREBBAH Mostafa 71 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. Palermo 05/07/2008
20° 3:55.37 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 69 S.S. TRIONFO LIGURE Pavia 21/05/2005
21° 3:55.42 BELLO Andrea 65 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Pavia 15/05/2004
22° 3:55.62 CATALANO Roberto 74 C. U. S. TORINO Celle Ligure 23/06/2009
23° 3:56.01 CHIARELLI Berardino 80 G.S. FIAMME AZZURRE Rieti 27/06/2015
24° 3:56.13 ZAID El Houcine 66 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Matera 25/05/2002
25° 3:56.47 SUTTI Fabrizio 76 GINNASTICA COMENSE 1872 Como 28/06/2011
26° 3:56.5 GOTTI Renato 64 ATL. VALLE BREMBANA Rovellasca 12/07/2000
27° 3:56.51 DALLA BRIDA Manuel 73 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Pescara 23/05/2009
28° 3:56.6 LARBI Haman 66 TEAM SAHARA LOTTI LIVORNO Bologna 18/07/2002
29° 3:56.68 VICARI Ferdinando 73 ATHLETIC TERNI Conegliano 15/07/2009
30° 3:56.78 BENZINE Reda 71 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA Quarrata 20/06/2012
over 34   3000 metri       dal 2005
7:59.99 CAROSI Angelo 64 G.S. FORESTALE Genova 05/08/2000
8:00.7 DI NAPOLI Gennaro 68 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Zogno 29/05/2004
8:01.7 PUSTERLA Umberto 67 C.S. CARABINIERI  Zogno 29/05/2004
8:03.45 CAROSI Angelo Avezzano 12/09/1999
8:06.29 LAZZARI Lorenzo 74 G.S. FIAMME ORO PADOVA Nembro 22/07/2009
8:08.47 CREPALDI Gianni 68 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Ferrara 19/06/2003
8:09.55 VINCENTI Salvatore 72 G.A. FIAMME GIALLE Nembro 20/07/2007
8:09.9 CREPALDI Gianni Zogno 24/05/2005
8:10.36 PUSTERLA Umberto Lisbona 26/05/2002
8:10.39 VINCENTI Salvatore Rovereto 04/05/2008
8:15.38 FONTANELLA Vittorio 53 ASSINDUSTRIA SPORT PD Livorno 18/06/1995
8:15.78 PLONER Markus 80 ASV STERZING VOLKSBANK Nembro 01/07/2015
8:15.80 DI NAPOLI Gennaro Pavia 03/05/2003
8:16.76 NASEF Ahmed 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Nembro 06/07/2010
8:19.03 CAROSI Angelo Cuneo 07/06/2003
10° 8:20.2 CHIARELLI Berardino 80 G.S. FIAMME AZZURRE Cosenza 09/07/2016
11° 8:20.38 IANNELLI Angelo 76 G.S. FIAMME AZZURRE Orvieto 11/07/2014
12° 8:20.68 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO Rodengo Saiano 16/05/2019
8:21.04 NASEF Ahmed Garbagnate Milanese 15/06/2011
13° 8:21.70 ARLATI Andrea 70 G.S. FIAMME AZZURRE Ferrara 07/07/2005
  20   prestazioni        
14° 8:22.8 RICCI Gianluca 74 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Avellino 24/06/2009
15° 8:23.68 TESTA Maurizio 61 S.G. COMENSE 1872 Como 10/09/1997
16° 8:24.13 GOFFI Danilo 72 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Garbagnate 20/06/2007
17° 8:24.36 BENZINE Reda 71 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA Sesto Fiorentino 07/06/2012
18° 8:25.1 PREMSTALLER Manfred 62 ATHLETIC CLUB 96 Trento 18/08/1998
19° 8:25.4 PREZIOSI Modestino 62 CENTRO ESTER ATLETICA LEGGERA Napoli 22/06/1997
20° 8:26.03 CATALANO Roberto 74 C. U. S. TORINO Mondovi 02/06/2009
21° 8:26.07 ZUGNONI Graziano 74 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA Garbagnate Milanese 10/06/2009
22° 8:27.03 MODICA Vincenzo 71 G.S. FIAMME ORO PADOVA Palermo 29/07/2006
23° 8:27.66 FALCO Vincenzo 65 C. U. S. TORINO Saluzzo 13/07/2005
24° 8:28.83 BATEL Abdellatif 78 C.S. S.ROCCHINO Trento 29/07/2014
25° 8:29.31 POGLIANI Carlo 85 G.P. PARCO ALPI APUANE Milano 26/09/2020
26° 8:30.0 SCARPA Marino 58 G.S. MOBILI OLINDO PICCINATO Roncade 06/06/1997
27° 8:30.01 DUCA Francesco 73 VIOLETTACLUB Palermo 27/06/2009
28° 8:31.47 DELLA PIETRA Lorenzo 69 A.S.D. CARNIATLETICA Pordenone 15/07/2005
29° 8:31.49 RIZZI Igor 72 G. ALPINISTICO VERTOVESE Nembro 22/07/2009
30° 8:31.77 BOLDRINI Alberto 71 ATLETICA COGNE AOSTA Novara 20/04/2008
over 34   5000 metri       dal 2005
13:48.62 CAROSI Angelo 64 G.S. FORESTALE Milano 09/09/1999
13:52.78 FONTANELLA Vittorio 53 ATL. FIAMMA PADOVA 21/07/1989
13:56.64 PUSTERLA Umberto 67 C.S. CARABINIERI  Roma 26/06/2004
13:58.45 DI NAPOLI Gennaro 68 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Firenze 10/07/2004
14:00.92 CAROSI Angelo Bressanone 18/09/1999
14:03.74 FONTANELLA Vittorio Arzignano 26/05/1991
14:04.27 CARPENITO Pietro 63 G.S. FIAMME AZZURRE Roma 23/05/1998
14:06.51 CAROSI Angelo Roma 02/06/2001
14:09.05 BOUDALIA Said 68 ATL.BIOTEKNA MARCON Caorle 30/09/2007
14:09.2 CAROSI Angelo Roma 23/06/2004
14:10.31 CAIMMI Daniele 72 G.A. FIAMME GIALLE Pescara 24/05/2009
14:11.22 SANTAMARIA Massimo 55 G.S.F. FISCIANO Portici 13/05/1990
14:11.56 GOTTI Renato 64 ATL. VALLE BREMBANA Milano 01/07/2000
10° 14:11.64 ERREBBAH Mostafa 71 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. Ponzano Veneto 06/07/2007
11° 14:11.68 PERTILE Ruggero 74 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Codroipo 12/05/2012
12° 14:12.03 BRIGNONE Valerio 67 ATLETICA CAIRO Viareggio 20/07/2002
14:12.14 FONTANELLA Vittorio Cittadella 13/05/1990
14:12.88 FONTANELLA Vittorio ASSINDUSTRIA SPORT PD Conegliano 20/05/1995
13° 14:14.01 VINCENTI Salvatore 72 G.A. FIAMME GIALLE Padova 27/07/2007
14:14.8 FONTANELLA Vittorio 07/05/1988
  20   prestazioni        
14° 14:14.9 ARENA Michelangelo 53 FAZI BATTAGLIA AVIS AUTONOLEGGIO 14/05/1989
15° 14:15.3 TRUSCHI Gianni 56 G.S. FIAMME ORO PADOVA Ponzano Veneto 21/06/1991
16° 14:16.3 DOMINICI Giuseppe 57 CUS ROMA Roma 03/07/1992
17° 14:19.24 NASEF Ahmed 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Nembro 13/06/2010
18° 14:20.12 CURZI Denis 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Ponzano Veneto 29/06/2012
19° 14:21.2 SPAGNUL Rodolfo 53 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 07/05/1989
20° 14:21.84 DE NARD Gabriele 74 G.A. FIAMME GIALLE Codroipo 12/05/2012
21° 14:23.49 FINESSO Paolo 75 GINNASTICA COMENSE 1872 Lodi 16/05/2010
22° 14:24.21 CHIARELLI Berardino 80 G.S. FIAMME AZZURRE Matera 27/09/2015
23° 14:24.63 BERTAZZOLI Paolo 59 POL. LIBERTAS LAIVES Rovereto 21/05/1994
24° 14:24.65 IANNELLI Angelo 76 G.S. FIAMME AZZURRE Napoli 15/05/2011
25° 14:25.12 PLONER Markus 80 ASV STERZING VOLKSBANK Koblenz 25/05/2016
26° 14:26.10 LENZU Mauro 53 ATL.GONNESA ALIMENTI SARDI Oristano 22/05/1993
27° 14:26.71 ARLATI Andrea 70 G.S. FIAMME AZZURRE Conegliano 17/06/2005
28° 14:27.40 LAZZARI Lorenzo 74 G.S. FIAMME ORO PADOVA Pescara 24/05/2009
29° 14:28.3 SOPINI Roberto 68 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Trento 29/07/2003
30° 14:28.78 SANTAMARIA Massimo 55 LIB. POL. AMATORI ATL.BN Portici 24/05/1992
over 34   10.000 metri       dal 2005
28:51.4 TERZER Carlo 55 A.D.M. COOP MELE PONTE VALTELLINA Tirrenia 29/04/1990
28:52.41 BARBI Roberto 65 COVER SPORTIVA A.V.O. Carpi 17/06/2000
28:53.19 CAIMMI Daniele 72 G.A. FIAMME GIALLE Ribeira Brava 06/06/2009
28:53.42 BALDINI Stefano 71 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rubiera 10/05/2009
28:54.45 PERTILE Ruggero 74 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Bilbao 03/06/2012
28:57.72 BALDINI Stefano Modena 21/06/2006
28:59.17 CREPALDI Gianni 68 C.S. CARABINIERI  Rubiera 25/04/2004
29:04.63 ERREBBAH Mostafa 71 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. Pergine Valsugana 12/07/2008
29:06.94 PUSTERLA Umberto 67 C.S. CARABINIERI  Maribor 03/04/2004
29:07.7 GOFFI Danilo 72 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rubiera 06/05/2007
10° 29:08.69 LA ROSA Stefano 85 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Vittorio Veneto 27/09/2020
11° 29:11.04 DE MADONNA Gianni 54 ATL. COMELIT INTERNATIONAL BG 14/06/1989
12° 29:11.2 DENTI Giuseppe 60 A.D.M.  PONTE MELAVI' Rubiera 29/04/1995
13° 29:11.9 ARENA Michelangelo 53 FAZI BATTAGLIA AVIS AUTONOLEGGIO 29/04/1989
29:13.4 PUSTERLA Umberto Rubiera 21/04/2002
14° 29:15.7 PETREI Antonello 72 RUNNING CLUB FUTURA Roma 28/04/2007
29:16.5 PUSTERLA Umberto Rubiera 27/04/2003
15° 29:16.7 TOGNI Franco 60 G.S. 3 STELLE MAUTICA BOLIS Bergamo 29/04/1995
29:25.30 CAIMMI Daniele Terni 06/05/2012
16° 29:27.21 BUTTAZZO Giammarco 77 ATL. CASONE NOCETO San Miniato 16/03/2014
  20   prestazioni        
17° 29:30.06 RUGGIERO Giovanni 74 G.S. FORESTALE Rieti 17/04/2011
18° 29:32.2 DONATI Paolo 62 REEBOK VALLE BREMBANA Zogno 20/04/1997
19° 29:38.2 BENNICI Francesco 71 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Sciacca 24/10/2007
20° 29:40.0 BRIGNONE Valerio 67 ATLETICA CAIRO Pinerolo 27/04/2003
21° 29:42.1 METO Richard 62 TUVIA ATL. INTERLOZZO Padova 20/04/1997
22° 29:44.79 ZANATTA Paolo 82 G.S. FIAMME ORO PADOVA Marina Di Carrara 22/04/2017
23° 29:45.5 MAGNANI Massimo 51 CUS UNIVERSO FERRARA 08/10/1986
24° 29:46.70 CURZI Denis 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Recanati 14/04/2012
25° 29:47.2 ADAMO Fabrizio 67 COLLEFERRO ATLETICA Roma 24/04/2005
26° 29:48.45 DOMINICI Giuseppe 57 CUS ROMA Roma 02/05/1992
27° 29:48.8 CARPENITO Pietro 63 G.S. FIAMME AZZURRE Roma 26/04/1998
28° 29:54.59 AUCIELLO Giovanni 80 ATL. CASONE NOCETO Rubiera 24/04/2016
29° 29:55.04 FINESSO Paolo 75 GINNASTICA COMENSE 1872 Gavardo 18/04/2010
30° 29:55.6 SCARPA Marino 58 G.S. PICCINATO Ponzano Veneto 10/04/1993
over 34   3000 siepi altezza barriere cm 91   dal 2007
8:22.98 CAROSI Angelo 64 G.S.FORESTALE Montecarlo 04/08/1999
8:23.92 CAROSI Angelo Atene 16/06/1999
8:27.17 CAROSI Angelo Pescara 23/07/2000
8:28.81 CAROSI Angelo Montecarlo 18/08/2000
8:29.13 CAROSI Angelo Milano 06/06/2001
8:30.03 FLORIANI Yuri 81 G.A. FIAMME GIALLE Rieti 26/06/2016
8:31.89 CAROSI Angelo Roma 07/07/1999
8:33.43 FLORIANI Yuri Huelva 03/06/2016
8:34.02 FLORIANI Yuri Castiglione Della Pescaia 14/05/2017
8:34.82 FLORIANI Yuri Amsterdam 06/07/2016
8:35.94 FLORIANI Yuri Amsterdam 08/07/2016
8:36.51 FLORIANI Yuri Castiglione Della Pescaia 17/05/2016
8:38.40 CAROSI Angelo Firenze 11/07/2004
8:38.42 CAROSI Angelo Rovereto 30/08/2000
8:39.83 FLORIANI Yuri Roma 08/06/2017
8:40.80 FLORIANI Yuri Rio De Janeiro 15/08/2016
8:43.21 CAROSI Angelo Bressanone 19/09/1999
8:44.87 CAROSI Angelo Catania 09/07/2001
8:47.67 LAMBRUSCHINI Alessandro 65 G.S.FIAMME ORO PADOVA Velenje 14/06/2002
8:52.09 BOFFI Franco 58 POL. EDERA FORLI' Bologna 03/08/1993
  20   prestazioni        
8:52.63 GIARDIELLO Angelo 70 G.S.FIAMME ORO PADOVA Cesenatico 11/06/2005
8:55.36 CHIARELLI Berardino 80 G.S. FIAMME AZZURRE Ponzano Veneto 03/07/2015
8:56.80 IANNELLI Angelo 76 G.S. FIAMME AZZURRE Roma 02/06/2012
8:57.30 VECCHI Angelo 62 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI Poznan 06/09/1998
8:57.5 CALABRETTA Adolfo 50 ARENA BENTEGODI VERONA 02/07/1986
10° 8:58.80 CREPALDI Gianni 68 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Milano 01/06/2005
11° 9:01.8 AMENDOLA Nello 53 CUS ROMA 19/05/1988
12° 9:02.04 PASTORE Luigi 57 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Portici 24/05/1992
13° 9:07.3 LENZU Mauro 53 EURALCOOP ATLETICA GONNESA Oristano 22/09/1990
14° 9:10.7 DAMELE Rosolino 53 VIRTUS LIB. ATLETICA 29/05/1988
15° 9:11.50 SANTI Antonio 73 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 16/05/2009
16° 9:13.14 DERIU Franco 59 S.G. AMSICORA Salsomaggiore Terme 05/06/1994
17° 9:14.03 TREVE Mattia 70 TOSCANA ATLETICA Pergine Valsugana 11/06/2005
18° 9:15.45 CINA' Michele 56 CELF CUS PALERMO Palermo 25/05/1991
19° 9:17.1 FLORIDI Giorgio 51 CUS PERUGIA 11/05/1986
20° 9:17.10 MORANDI Mariano 65 U.S. QUERCIA MARSILLI Pergine Valsugana 25/06/2000
21° 9:19.71 LODDO Massimiliano 66 S G AMSICORA Bressanone 16/06/2001
22° 9:21.63 GNOATO Franco 64 ATHLETIC CLUB 96 Bolzano 20/05/2000
23° 9:21.81 GRIECO Domenico 59 ATL. VARESE San Donato Milanese 22/05/1994
24° 9:22.09 REPOLE Raffaele 65 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Benevento 25/06/2000
25° 9:23.65 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 69 S.S. TRIONFO LIGURE Alessandria 18/06/2008
26° 9:24.48 BECCE Donato 77 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Acquaviva Delle Fonti 19/05/2012
27° 9:24.8 RAVETTA Andrea 57 ATLETICA MDR CANAVESANA Donnas 03/07/1993
28° 9:26.88 FIORELLINI Salvatore 53 PRO SESTO ATL. 19/06/1988
29° 9:28.12 BAGGIA Riccardo 71 ATL. VALLI DI NON E SOLE Riccione 15/09/2007
30° 9:28.98 DEL BUONO Luigi 79 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Lyon 15/08/2015
over 34   110 ostacoli hs 100/9,14   dal 2007
14.32 +1.6 LONGONI Stefano 75 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Comacchio 22/06/2012
14.37 -2.8 DIAZ Aramis 74 ATL.BIOTEKNA MARCON Jesolo 12/09/2019
14.65 -2.4 LONGONI Stefano 75 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Roma 12/06/2010
14.75 +0.7 LONGONI Stefano Zittau 23/08/2012
14.92 -1.4 LONGONI Stefano Mariano Comense 02/06/2012
14.95 -0.4 PETRONCINI Alessandro 65 ATL. IMOLA SACMI AVIS Riccione 14/09/2007
15.09 -0.3 PETRONCINI Alessandro Riccione 12/09/2007
15.26 +1.3 MARIN Cristian 73 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Arezzo 08/07/2016
15.26 -0.3 OBERHOFER Thomas 64 ASV S.V. LANA - RAIKA Riccione 12/09/2007
15.29 0.7 PETRONCINI Alessandro Imola 06/06/2009
15.35 +0.8 LONGONI Stefano Zittau 22/08/2012
15.39 -0.9 PICCARDI Fabio 71 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. Milano 29/06/2007
15.39 -2.4 INNOCENTI Davide 74 A.S.D. ATLETICASPEZIA CARISPE Roma 12/06/2010
15.45 -0.4 OBERHOFER Thomas Riccione 14/09/2007
15.51 -1.6 PICCARDI Fabio Bressanone 21/06/2008
15.56 -2.0 LONGONI Stefano Orvieto 28/06/2013
15.62 +0.9 TELLESCHI Mauro 76 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 25/06/2011
15.65 -0.3 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Lubiana 01/08/2008
15.66 +1.2 MARIN Cristian Lyon 15/08/2015
10° 15.68 -0.7 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Orvieto 07/07/2017
  20   prestazioni        
11° 15.70 +0.0 ROLDO Demis 85 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Mestre 26/09/2020
12° 15.79 +1.6 CIPRIANI Alberto 74 ASD U.S. ATERNO PESCARA Comacchio 22/06/2012
13° 15.98 +0.6 COZZOLINO Fausto 71 ATLETICA POSILLIPO Arezzo 08/07/2016
14° 16.09 -0.9 GARINI Gabriele 72 ASS. POL.CAPRIOLESE Milano 29/06/2007
15° 16.15 -0.9 CAMASCHELLA Gian luca 71 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. Milano 29/06/2007
16° 16.15 +0.7 NETTUNO Federico 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Gorizia 09/06/2013
17° 16.16 -1.6 OTTOZ Patrick 71 ATLETICA SANDRO CALVESI Bressanone 21/06/2008
18° 16.16 +1.5 BADIN Giorgio 71 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG Ancona 24/05/2015
19° 16.22 +1.5 FILIPPIN Luca 63 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cattolica 20/06/2009
20° 16.22 +1.3 CORRIAS Marco 74 SS ATL ORISTANO Arezzo 08/07/2016
21° 16.30 -2.4 PAOLATTO Ivan 73 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Roma 12/06/2010
22° 16.40 -0.8 RIPOSI Alessandro 72 PRO SESTO ATL. Riccione 12/09/2007
23° 16.42 -1.3 MACCARONE Gabriele 69 ATL. VOMANO Aarhus /07/2004
24° 16.43 +1.2 TERRENI Valerio 78 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Lyon 05/08/2015
25° 16.48 +1.5 BERTOLISSI Paolo 67 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cattolica 20/06/2009
26° 16.57 +1.6 ROMANO Renzo 67 ASD ATLETICA PISTOIA Piombino 18/07/2015
27° 16.63 -1.5 BURRI Alessandro 75 G.S. ATL. REZZATO Cinisello Balsamo 11/07/2015
28° 16.67 -1.2 LAGO Alberto 79 ATL.BIOTEKNA MARCON Modena 04/07/2014
29° 16.73 -0.8 D'ERRICO Antonio 64 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 17/09/2011
30° 16.81 +0.5 SARTORI Stefano 73 S.A.F. BOLZANO Sacramento 07/07/2011
tempi manuali
15.4 POLIZZI Giuseppe 71 A.S.D. C.U.S. PALERMO Messina 12/05/2007
16.7 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Vercelli 13/06/2009
16.9 COZZOLINO Fausto 71 ATLETICA POSILLIPO Salerno 13/09/2014
over 34   400 ostacoli hs 91   dal 2005
49.41 OTTOZ Laurent 70 G.A. FIAMME GIALLE Almeria 02/07/2005
49.65 OTTOZ Laurent Bressanone 26/06/2005
49.80 OTTOZ Laurent Roma 15/05/2005
49.95 OTTOZ Laurent Rieti 26/05/2006
50.03 OTTOZ Laurent Rovereto 01/05/2005
50.06 MORI Fabrizio 69 G.A. FIAMME GIALLE Torino 03/06/2005
50.10 DIAZ Aramis 74 ATL. RICCARDI MILANO Kessel 18/08/2012
50.13 OTTOZ Laurent Rieti 20/05/2007
50.14 MORI Fabrizio Lucerna 14/06/2005
50.16 OTTOZ Laurent Cesenatico 12/06/2005
50.18 OTTOZ Laurent Celle Ligure 16/06/2005
50.31 DIAZ Aramis Rieti 18/09/2013
50.31 OTTOZ Laurent Torino 03/06/2005
50.35 DIAZ Aramis Gent 03/08/2013
50.36 OTTOZ Laurent Desenzano sul Garda 24/09/2006
50.44 DIAZ Aramis Milano 28/07/2013
50.53 DIAZ Aramis ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Rieti 12/09/2010
50.55 DIAZ Aramis Ginevra 06/06/2015
50.62 DIAZ Aramis Sulmona 25/09/2011
50.64 DIAZ Aramis Orvieto 27/07/2012
50.64 OTTOZ Laurent Busto Arsizio 14/09/2006
  21   prestazioni        
51.35 ROSSU Giorgio 69 G.S.AMSICORA Firenze 11/07/2004
53.73 LENOTTI Francesco 57 N.ATL. VARESE Tenero 18/07/1992
54.32 CECOTTI Marco 72 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Gorizia 08/07/2007
54.37 CRINO' Fabrizio 74 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Trento 05/07/2009
54.46 LELLA Angelo 83 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Trento 06/07/2019
54.84 BONTUMASI Stefano 82 CUS PRO PATRIA MILANO Chiari 21/05/2017
10° 54.99 PIAZZOLA Gian Luca 65 U.S. QUERCIA MARSILLI Trento 01/07/2000
11° 55.33 FEDELE Fabio 82 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Malaga 07/09/2018
12° 55.80 PERONI Frederic 63 PRO SESTO ATL. Milano 02/07/2000
13° 56.14 CIPRIANI Alberto 74 ASD U.S. ATERNO PESCARA Macerata 27/09/2015
14° 56.25 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Roma 12/06/2010
15° 56.25 FEDELE Fabio 82 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Orvieto 17/06/2018
16° 56.41 CAMASCHELLA Gian luca 71 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. Torino 13/06/2006
17° 56.49 DE LUCA Simone 76 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 10/07/2011
18° 56.77 REBUZZI Pierluigi 62 G.S. COOP SERVICE REZZATO Bergamo 27/05/1999
19° 56.81 LUPO Gianluca 67 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 26/05/2002
20° 56.84 BONTUMASI Stefano 82 CUS PRO PATRIA MILANO Aarhus 29/07/2017
21° 56.92 BOLTHER Achille 67 ATL. 99 VITTUONE Bergamo 07/09/2002
22° 56.94 VICARI Alan 80 STAR RUN Arezzo 09/10/2020
23° 56.95 BECCALLI Vincenzo 75 G.S. BERNATESE Rovellasca 11/07/2012
24° 57.02 PINI Lorenzo 81 PRO SESTO ATL. Pavia 16/06/2016
25° 57.10 AGOSTINELLI Marco 72 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Lubiana 27/07/2008
26° 57.22 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Lubiana 27/07/2008
27° 57.34 GASPARO Dario 62 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE Gorizia 08/07/2007
28° 57.58 MURARO Lorenzo 69 MASTERATLETICA Cattolica 20/06/2009
29° 57.62 FEDI Federico 80 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA Arezzo 12/05/2019
30° 58.01 OTTOZ Patrick 71 ATLETICA SANDRO CALVESI Rieti 24/06/2007
TEMPI MANUALI
55.2 COSI Luca 63 TOSCANA ATLETICA GENSAN Livorno 21/07/1999
56.2 CASULA Rene 59 POL. LIB. CAMPIDANO Cagliari 04/07/1996
56.3 BUTTIGNON S. 43 CUS BOLOGNA 25/05/1978
56.5 REBUZZI Pierluigi 62 G.S. COOP SERVICE REZZATO Brescia 18/06/1997
over 34   salto in alto       dal 2005
2.24 CIOTTI Nicola 76 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Orvieto 22/05/2011
2.23 BETTINELLI Andrea 78 G.A. FIAMME GIALLE Vila Real De Santo Antoni 25/05/2013
2.20 CIOTTI Giulio 76 G.S. FIAMME AZZURRE Nembro 16/05/2015
2.19 BETTINELLI Andrea Rovereto 20/07/2014
2.18 CIOTTI Giulio Orvieto 01/06/2014
2.18 CIOTTI Giulio Nembro 11/07/2014
2.18 CIOTTI Giulio Viersen 07/08/2011
2.17 BETTINELLI Andrea ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Matera 27/09/2015
2.16 TOSO Luca 64 G.S. FIAMME ORO PADOVA Conegliano 23/05/1999
2.16 TOSO Luca Piovene Rocchette 06/06/1999
2.16 CIOTTI Giulio Orvieto 03/06/2012
2.16 CIOTTI Nicola Bressanone 08/07/2012
2.16 CIOTTI Giulio Orvieto 02/06/2013
2.16 CIOTTI Giulio Milano 28/09/2014
2.15 CIOTTI Giulio Pergine Valsugana 03/08/2014
2.15 CIOTTI Giulio Modena 06/09/2014
2.15 CIOTTI Giulio Rieti 14/09/2014
2.15 CIOTTI Giulio Livorno 18/09/2014
2.15 BETTINELLI Andrea Milano Arena 10/05/2015
2.15 CIOTTI Giulio Nembro 01/07/2015
2.15 CIOTTI Giulio Pescara 12/07/2015
  21   prestazioni        
2.14 RAISE Oscar 52 C.E.L.F. CUS PALERMO Palermo 14/05/1989
2.10 LEMMI Andrea 84 ATLETICA LIVORNO Livorno 28/09/2019
2.07 BUIATTI Michele 70 A.S. DIL. LIBERTAS CATANIA Catania 29/05/2005
2.07 ARDUINI Francesco 74 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO Orvieto 03/06/2012
2.05 FINESI Sandro 80 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Orvieto 17/07/2015
10° 2.05 TALOTTI Alessandro 80 LIBERTAS UDINE Gorizia 17/06/2017
11° 2.04 SEGATEL Marco 62 O.S.A. SARONNO LIB. Montignoso 29/07/2006
12° 2.04 CONTI Alessandro 73 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Bressanone 22/06/2008
13° 2.03 DROVANDI Vittoriano 41 15/08/1977
14° 2.01 TAMBERI Massimo 55 ENDAS SIDIS IESI ANCONA Ancona 24/05/1992
15° 2.01 TOSO Luca 64 G.S. FIAMME ORO PADOVA Marcon 15/05/2005
16° 2.01 TAVELLA Mauro 71 G.S. PACE SELF ATLETICA Ferrara 18/06/2006
17° 2.01 TONELLO Luca 73 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Marcon 02/06/2008
18° 2.00 BENVENUTI Marcello 64 G.S. CARABINIERI Ravenna 23/05/1999
19° 2.00 QUAZZA Stefano 70 UNIONE GIOVANE BIELLA Biella 16/09/2008
20° 1.98 MAZZANTI Leonardo 71 ATL. VIRTUS CR LUCCA Firenze 21/05/2006
21° 1.98 CANALE Alessandro 69 ATL. CENTO TORRI PAVIA Milano 09/09/2007
22° 1.98 LIVERANI Andrea 64 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP Milano 06/06/1999
23° 1.97 SANFRATELLO Ivan 79 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Genova 28/09/2014
24° 1.95 CORTESE Massimiliano 64 A.S.LIB.SOLARINO Palermo 22/05/1999
25° 1.95 PAGANI Daniele 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Lubiana 28/07/2008
26° 1.91 PACORI Fabio 64 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA Gorizia 20/06/1999
27° 1.91 SALSO Stefano 72 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. Pescara 12/05/2013
28° 1.90 BELLANDI Marco 72 ATL.PISTOIA BCC/SPV Pistoia 17/06/2007
29° 1.90 ORTELLI Mario 80 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Imola 16/06/2019
30° 1.87 DE ANGELIS Marco 71 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. Milano 01/07/2007
1.87 BONAFIN Giulio 71 ATLETICA VIS ABANO Riccione 09/09/2007
over 34   salto con l'asta       dal 2005
5.70 GIBILISCO Giuseppe 79 G.A. FIAMME GIALLE Rieti 12/07/2014
5.55 GIBILISCO Giuseppe Rieti 07/09/2014
5.52 GIBILISCO Giuseppe Praga 09/06/2014
5.40 PIANTELLA Giorgio 81 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Trieste 01/07/2017
5.35 PIANTELLA Giorgio Rieti 25/06/2016
5.30 RUBBIANI Matteo 78 C.S. AERONAUTICA MILITARE Modena 01/06/2013
5.30 RUBBIANI Matteo Modena 21/06/2014
5.30 PIANTELLA Giorgio Modena 21/05/2016
5.25 RUBBIANI Matteo Modena 14/06/2014
5.25 RUBBIANI Matteo Rovereto 19/07/2014
5.25 PIANTELLA Giorgio Chiari 04/09/2018
5.22 GIBILISCO Giuseppe Braunschweig 22/06/2014
5.20 ANDREINI Marco 61 G.A. FIAMME GIALLE Roma 18/05/1996
5.20 ANDREINI Marco Rieti 02/06/1997
5.20 RUBBIANI Matteo Imola 04/06/2014
5.20 RUBBIANI Matteo Amstetten 26/06/2014
5.20 PIANTELLA Giorgio Modena 20/05/2017
5.20 PIANTELLA Giorgio Pescara 08/09/2018
5.15 PIANTELLA Giorgio Arco 09/07/2016
5.10 RUBBIANI Matteo Caprino Veronese 31/05/2014
5.10 PIANTELLA Giorgio Trento 15/07/2016
5.10 PIANTELLA Giorgio Ponzano Veneto 01/06/2017
5.10 PIANTELLA Giorgio Padova 15/06/2017
5.10 BRESSAN Davide 75 G.S. FIAMME ORO PADOVA Brugnera 04/09/2010
5.10 BRESSAN Davide Rovereto 22/06/2012
  25   prestazioni        
5.01 MENZ Manfred 82 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Arezzo 30/06/2018
5.00 STECCHI Gianni 58 POL. LIB. A.G.A. ESSEBIEMME Palermo 22/05/1993
5.00 ANDREINI Fulvio 67 POL. LIB. CATANIA Palermo 17/05/2003
5.00 BEFANI Giacomo 70 C.U.S.PERUGIA Fabriano 12/06/2005
10° 5.00 MARIANI Maurilio mauro 73 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Firenze 27/06/2008
11° 5.00 TRONCA Nicola 78 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO Sulmona 28/09/2013
12° 4.90 SGROI Maurizio 61 CUS ROMA Rieti 28/09/1996
13° 4.80 SABATINI Luigi 62 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Benevento 19/04/1997
14° 4.80 CORRINA Matteo 71 ATL. RECANATI Fabriano 10/06/2007
15° 4.80 BOLONDI Gianpaolo 70 C. U. S. TORINO Torino 04/07/2009
16° 4.70 BEDA Gianfranco 68 ASSINDUSTRIA SPORT PD Comacchio 04/06/2005
17° 4.60 INDRA Hubert 57 S.V. LANA Monaco di Baviera 06/06/1992
18° 4.60 GRASSI Giorgio 63 N.ATL.FANFULLA LODIGIANA COOP Saronno 22/05/1999
19° 4.60 CICCARELLI Sergio 65 POL. A.P.B. BAGHERIA Palermo 03/06/2000
20° 4.60 DURANTE Roberto 73 U.S. QUERCIA ROVERETO Molfetta 27/09/2008
21° 4.51 CAMBON Alessandro 79 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Modena 05/07/2014
22° 4.50 COLLA Ettore 55 A.S. ATL. PIACENZA Imola 17/07/1992
23° 4.40 GROSSO Enrico 53 SISPORT FIAT LUBRIFICANTI Donnas 22/05/1993
24° 4.40 BRICHESE Enzo 65 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Matera 19/05/2001
25° 4.40 ASTA Luciano 69 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Formia 19/06/2005
26° 4.40 FUSCO Fernando 67 ASD U.S. ATERNO PESCARA Pescara 01/07/2006
27° 4.40 CASELLA Francesco 70 G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI Rovereto 04/05/2008
28° 4.31 CHIARELLO Marco 82 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Saronno 13/07/2018
29° 4.30 SCAGLIA Pietro 31 C.S.FIAT 27/07/1965
30° 4.30 GORETTI Declan 63 ATL. LIBERTAS FIRENZE Modena 06/06/1998
4.30 REMONDI Roberto 65 ATHLETIC CLUB 96 Pergine Valsugana 24/06/2000
4.30 HIPPOLITI Ferdinando 68 CUS PALERMO Catania 07/06/2003
4.30 VITI Marzio 73 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Firenze 05/07/2008
4.30 RIPAMONTI Giorgio 72 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI Lodi 15/05/2010
4.30 GIACHETTI Giorgio 75 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Livorno 16/07/2011
4.30 PASSINI Roberto 77 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Busto Arsizio 19/05/2012
over 34   salto in lungo       dal 2005
7.66 +0.2 DONATO Fabrizio 76 G.A. FIAMME GIALLE Rovereto 04/09/2012
7.66 +0.9 HOWE Andrew 85 C.S. AERONAUTICA MILITARE Rieti 04/07/2020
7.65 +1.8 MERSAL Hatem 75 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA Rieti 12/05/2013
7.64 +0.0 MERSAL Hatem Bressanone 07/07/2012
7.59 +0.0 FRINOLLI PUZZILLI Bruno 68 S G AMSICORA Giulianova 06/08/2005
7.53 +1.8 TRENTIN Nicola 74 G.S. FIAMME AZZURRE Nuoro 08/07/2009
7.52 +0.2 DONATO Fabrizio Rovereto 13/09/2011
7.51 -0.7 AGRESTI Francesco 77 G.S. FIAMME ORO PADOVA Bressanone 07/07/2012
7.50 2.0 FRINOLLI PUZZILLI Bruno Bressanone 25/06/2005
7.50 -1.1 FRINOLLI PUZZILLI Bruno Formia 16/07/2005
7.49 +2.0 D'APOLITO Giacomo 71 G.A. FIAMME GIALLE Rieti 21/05/2006
7.48 +1.7 CAMPUS Milko 69 S G AMSICORA Sassari 28/05/2005
7.47 1.2 CAMPUS Milko Firenze 14/07/2004
7.45 -0.3 RIMOLDI Luigi 56 ATL. DUE PONTI VARESE Formia 24/09/1995
7.41 0.9 CAMPUS Milko Rieti 06/06/2004
7.40 0.5 CAMPUS Milko Nembro 21/07/2004
7.39 1.4 CAMPUS Milko Formia 17/07/2004
7.38 +0.7 MERSAL Hatem Macerata 25/09/2011
7.37 -0.7 D'APOLITO Giacomo Roma 27/05/2006
7.35 +1.5 HOWE Andrew Padova 29/08/2020
  20   prestazioni        
10° 7.29 +1.3 SCHEMBRI Fabrizio 81 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Busto Arsizio 07/05/2017
11° 7.27 +1.8 PUTZU Pierluigi 77 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Bressanone 12/05/2013
12° 7.22 +2.0 BORTOLOZZI Mario 73 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO Bressanone 21/06/2008
13° 7.19 +0.1 MANGANI Leandro 74 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Firenze 12/07/2009
14° 7.18 -0.1 TARI' Stefano 71 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Molfetta 15/07/2007
15° 7.18 +0.9 TREMIGLIOZZI Marco 74 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Avellino 10/06/2009
16° 7.14 0.3 MERLINO Nino 62 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI Spoleto 09/05/1998
17° 7.12 +0.1 CAMOSSI Paolo 74 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Majano 13/06/2010
18° 7.09 +1.1 GUI Gabriel aurel 75 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Nembro 13/06/2010
19° 7.04 LA MANTIA Antonio 50 G.S. M. MONTUORI 25/06/1988
20° 7.03 ARFANOTTI Giovanni 46 CARISP SPEZIA Marina di Carrara 27/06/1981
21° 7.03 +2.0 BIASIN Eugenio 71 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Busto Arsizio 20/05/2007
22° 6.93 +1.2 BONVICINI Roberto 66 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Firenze 06/07/2008
23° 6.91 +0.4 ASTESANO Alberto 66 CUS TORINO Torino 02/06/2001
24° 6.90 FEDERICI Giorgio 66 S.S.LIB.ATHLON SIRACUSA Catania 19/05/2001
25° 6.89 +0.8 TURRI Mirko 81 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO Vicenza 08/05/2016
26° 6.88 MELOGLI Goffredo 60 ATL ACRI ISERNIA Campobasso 21/06/1997
27° 6.85 2.0 PINGA Salvatore 68 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA Sestriere 19/07/2003
28° 6.81 +1.3 TUGNOLO Stefano 75 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Orvieto 29/06/2013
29° 6.76 CRISPI Igor 66 ATL. ROVELLASCA Torino 20/06/2003
30° 6.74 -0.5 SALVADORI Cristian 71 ASI ATLETICA LATINA 80 Rieti 06/07/2008
6.74 -0.5 MOTTADELLI Paolo 79 ATL. CENTO TORRI PAVIA Rovereto 18/07/2014
over 34   salto triplo       dal 2005
17.53 +0.8 DONATO Fabrizio 76 G.A. FIAMME GIALLE Helsinki 30/06/2012
17.52 +1.4 DONATO Fabrizio Bressanone 08/07/2012
17.48 +0.6 DONATO Fabrizio Londra 09/08/2012
17.32 1.1 DONATO Fabrizio Pierre Benite 09/06/2017
17.29 +1.6 DONATO Fabrizio Zurigo 30/08/2012
17.17 +0.2 DONATO Fabrizio Torino 26/06/2011
17.17 +2.0 DONATO Fabrizio Helsinki 28/06/2012
17.01 0.8 DONATO Fabrizio Torino 10/06/2011
16.93 -0.3 DONATO Fabrizio Rovereto 06/09/2016
16.91 +0.5 DONATO Fabrizio Torino 26/07/2015
16.89 -0.5 DONATO Fabrizio Roma 05/06/2014
16.88 -0.1 DONATO Fabrizio Daegou 02/09/2011
16.86 -.12 DONATO Fabrizio Londra 07/08/2012
16.86 +2.0 DONATO Fabrizio Losanna 04/07/2013
16.85 1.5 DONATO Fabrizio Firenze 04/06/2011
16.84 0.1 DONATO Fabrizio Padova 02/09/2012
16.84 -0.2 DONATO Fabrizio Montecarlo 19/07/2013
16.82 -1.9 DONATO Fabrizio Braunschweig 22/06/2014
16.77 0.0 DONATO Fabrizio Roma 02/05/2011
16.77 0.1 DONATO Fabrizio Daegou 04/09/2011
  20   prestazioni        
16.60 +0.9 SCHEMBRI Fabrizio 81 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Pescara 09/09/2018
16.16 FEDERICI Giorgio 66 ATL.BRESCIA 1950 Torino 21/06/2003
16.00 1.0 BUTTIGLIONE Daniele 66 G.S. FIAMME AZZURRE Catania 08/07/2001
15.96 1.4 MONOPOLI Natale 67 C.S. CARABINIERI  Barletta 06/07/2002
15.81 -0.4 MANGANI Leandro 74 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Grosseto 01/07/2010
15.77 +0.2 CAMOSSI Paolo 74 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Orvieto 25/09/2010
15.67 +1.6 LAMENTI Diego 72 G.S. FIAMME ORO PADOVA Firenze 03/06/2007
15.51 +1.5 SARDANO Emanuele 79 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Bari 31/05/2014
10° 15.27 +1.4 BONI Michele 81 FONDAZIONE M. BENTEGODI Vicenza 07/05/2016
11° 15.11 EBNER Alex 55 U.S. GRAND BLEU QUERCIA Rovereto 12/05/1990
12° 15.08 +1.4 ALBORE' Francesco 77 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO Bari 31/05/2014
13° 15.03 MARCHETTI Crescenzio 51 G.S. OM BRESCIA 11/05/1986
14° 14.90 MAZZUCATO Roberto 54 G.A. FIAMME GIALLE 13/05/1989
15° 14.73 FASSIO Walter 55 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Torino 16/06/1990
16° 14.73 RODERIO Tiberio 59 U.S. SAN MAURIZIO ERBA Lodi 29/04/1995
17° 14.72 CICERI Giancarlo 59 A.ATL. ROVELLASCA Lodi 30/04/1994
18° 14.59 +0.1 TARI' Stefano 71 ATL. ADEN ABACO MOLFETTA Acquaviva Delle Fonti 02/06/2007
19° 14.58 +2.0 PAGLIANO Danilo 75 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Cercola 03/07/2010
20° 14.56 GUI Gabriel aurel 75 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Brescia 07/07/2012
21° 14.46 -0.5 BORTOLOZZI Mario 73 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO Nove 05/07/2008
22° 14.45 ALFIERI Walter 58 S.S. SNAM GAS METANO Cremona 18/04/1993
23° 14.31 -0.4 SARCUNO Enrico 74 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Lodi 12/06/2011
24° 14.24 1.9 PELLEGRINI Fulvio 57 GRASSETTO ATLETICA FUTURA Roma 03/07/1992
25° 14.20 ZIMAGLIA Claudio 66 CUS TORINO Donnas 09/07/2002
26° 14.18 VINATZER Markus 66 ATHLETIC CLUB 96 Merano 23/08/2003
27° 14.10 ARRIGHI Leonardo 52 CUS PISA Viareggio 24/05/1987
28° 14.00 ARFANOTTI Giovanni 46 CARISP SPEZIA Massa 07/07/1983
29° 13.96 +0.1 AGRESTI Francesco 77 G.S. FIAMME ORO PADOVA Livorno 11/07/2012
30° 13.95 FIORINI Massimo 58 S. ATL. LIVORNO Pontedera 22/06/1994
13.95 -0.4 TREMIGLIOZZI Marco 74 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN Marano Di Napoli 04/07/2009
over 34   getto del peso kg 7,260   dal 2007
20.17 ANDREI Alessandro 59 G.S. FIAMME ORO PADOVA Pistoia 13/09/1995
19.76 ANDREI Alessandro Milano 11/06/1998
19.55 ANDREI Alessandro Bologna 26/05/1996
19.54 ANDREI Alessandro Bari 16/06/1997
19.50 ANDREI Alessandro Celle Ligure 25/06/1997
19.38 DAL SOGLIO Paolo 70 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Padova 31/08/2008
19.37 ANDREI Alessandro Avezzano 29/08/1998
19.36 DAL SOGLIO Paolo Pergine Valsugana 12/07/2008
19.28 ANDREI Alessandro Roma 28/05/1997
19.24 TUBINI Giovanni 64 S.S. LIB. ATHLON SIRACUSA Torino 24/06/1999
19.21 ANDREI Alessandro Nembro 15/07/1998
19.18 DAL SOGLIO Paolo Pergine Valsugana 25/07/2009
19.18 ANDREI Alessandro Piacenza 01/07/1998
19.17 ANDREI Alessandro Como 09/07/1998
19.14 GROPPELLI Angelo 46 Milano 09/05/1981
19.13 ANDREI Alessandro Arzignano 28/04/1996
19.13 ANDREI Alessandro Istanbul 18/05/1996
19.12 ANDREI Alessandro Rudlingen 23/08/1998
19.10 DAL SOGLIO Paolo Savona 10/06/2012
19.07 ANDREI Alessandro Pescara 23/07/2000
  20   prestazioni        
19.03 DODONI Marco 72 G.S. FORESTALE Rezzato 11/07/2007
18.75 ZERBINI Luciano 60 G.S. FIAMME ORO PADOVA Merano 26/08/1997
18.61 MONTELATICI Marco 53 PRO PATRIA OSAMA 22/05/1988
18.61 FANTINI Corrado 67 G.A. FIAMME GIALLE Modena 25/04/2002
18.48 VENTURI Giorgio 66 G.S. FIAMME AZZURRE Imperia 27/06/2001
17.49 LA PLACA Antonino 68 A.S. DIL. POL. A.P.B. Rieti 03/08/2003
17.46 MECONI Silvano 31 Firenze 01/11/1967
10° 17.38 CAPPONI Paolo 76 G.S. FIAMME ORO PADOVA Torino 25/06/2011
11° 16.81 BARONI Fernando 57 G.A. FIAMME GIALLE Roma 03/05/1992
12° 16.76 CARPENE Roberto 75 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Rieti 15/06/2011
13° 16.68 CIBOLINI Matteo 73 PRO SESTO ATL. Cremona 24/05/2008
14° 16.56 BALDAN Andrea 69 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Pescara 27/06/2004
15° 16.24 TIOZZO Daniele 73 ATL. RICCARDI MILANO Saronno 17/05/2009
16° 16.13 GIACOMINI Marco 60 G.S. FIAMME AZZURRE Padova 04/06/1995
17° 16.11 ESPOSITO Vincenzo 66 LIB.S.CLUB CATANIA Bressanone 16/06/2001
18° 16.00 TARALLO Vincenzo 73 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Matera 31/10/2008
19° 15.88 TELSER Karl 80 ASV S.V. LANA - RAIKA Santa Cristina 21/05/2016
20° 15.83 NOLI Marco 58 C.U.S. GENOVA Genova 06/02/1993
21° 15.79 MENEGHIN Andrea 58 ATL. INDUSTRIALI CONEGLIANO San Bonifacio 08/05/1994
22° 15.78 ZARPELLON Daniel 74 ATL.BIOTEKNA MARCON Mestre 14/06/2015
23° 15.55 BUCCI Marco 60 POL. ESSEBIEMME PALERMO Spoleto 11/06/1995
24° 15.47 DEL TOSO Paolo 64 C.U.S. TRIESTE Gorizia 20/06/1999
25° 15.42 FELICE Giuseppe 50 F. ATLETICA BRESCIA 04/05/1985
26° 15.34 CRETONI Gianpaolo 60 ASS. LIB. ATHLON SIRACUSA Spoleto 11/06/1995
27° 15.30 SCURTI Adamo 67 U.S. ATERNO CATANIA Pescara 23/06/2002
28° 15.27 DE VINCENTIIS Armando 43 Binasco 07/05/1983
29° 15.19 FANTONI Carlo 33 Roma 25/05/1974
30° 15.18 LANZINER Edmund 65 L.G.S. RAIFFEISEN BOLZANO Riva del Garda 02/08/1995
over 34   lancio del disco kg 2,000   dal 2007
64.97 KIRCHLER Hannes 78 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Tarquinia 15/06/2016
63.74 KIRCHLER Hannes Amsterdam 07/07/2016
63.66 SIMEON Silvano 45 SNIA BPD MILANO Milano 18/06/1980
63.65 FORTUNA Diego 68 C.S. CARABINIERI  Clermolnd Ferrand 09/08/2003
63.58 FORTUNA Diego Donnas 15/07/2003
63.55 KIRCHLER Hannes Tarquinia 13/06/2018
63.33 KIRCHLER Hannes Chula Vista 24/04/2014
63.30 KIRCHLER Hannes La Jolla 23/04/2016
63.21 KIRCHLER Hannes Bolzano 09/06/2014
63.06 KIRCHLER Hannes La Jolla 26/04/2014
63.03 KIRCHLER Hannes Tarquinia 10/05/2018
62.92 FORTUNA Diego Roma 26/06/2004
62.73 KIRCHLER Hannes Rovereto 20/07/2014
62.69 KIRCHLER Hannes Donnas 07/07/2013
62.63 KIRCHLER Hannes Grootebroek 10/07/2016
62.60 KIRCHLER Hannes Tarquinia 01/06/2017
62.57 KIRCHLER Hannes Castiglione Della Pescaia 17/05/2016
62.56 KIRCHLER Hannes Castiglione Della Pescaia 01/06/2015
62.55 FORTUNA Diego Pergine Valsugana 25/07/2003
62.42 KIRCHLER Hannes Irvine 03/05/2014
  20   prestazioni        
62.02 DE VINCENTIS Armando 43 FIAT IVECO 13/09/1978
61.87 FALOCI Giovanni 85 G.A. FIAMME GIALLE Padova 29/08/2020
61.04 MARTINO Marco 60 G.A. FIAMME GIALLE Avellino 20/06/1996
60.43 ZERBINI Luciano 60 GS FIAMME ORO PADOVA Vigna di Valle 27/02/1999
59.08 DI MARCO Nazzareno 85 G.S. FIAMME ORO PADOVA Molfetta 28/02/2021
58.45 RADO CARMELO 33 SNAM Standerton 01/12/1969
10° 58.04 LOMATER Stefano 74 G.S. FIAMME ORO PADOVA Palmanova 01/05/2009
11° 57.38 ANDREI Cristiano 73 G.A. FIAMME GIALLE Campi Bisenzio 18/06/2009
12° 55.37 PANZARIN Alberto 66 G.S. FIAMME AZZURRE Pergine Valsugana 20/07/2001
13° 54.91 COOS Adriano 59 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 01/02/1998
14° 53.74 CRETONI Gianpaolo 60 S.S.LIB.ATHLON SIRACUSA Milano 10/06/1998
15° 53.68 ROCCABELLA Antonio 59 CUS ROMA Grosseto 24/07/1996
16° 53.27 VALENTI Gianluca 72 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG Palmanova 01/05/2009
17° 53.08 RASTELLI Giovanni 54 CUS CARIPARMA Ravenna 08/05/1993
18° 52.80 BUCCI Marco 60 POL. ESSEBIEMME PALERMO Bisceglie 17/06/1995
19° 51.56 LA PLACA Antonino 68 POLISPORTIVA  A.P.B. Catania 09/02/2003
20° 51.42 BRANDIZZI Gianni 43 CUS ROMA 28/05/1978
21° 51.23 ORSELLI Tiziano 62 A.S. ATLETICA 85 FAENZA Bologna 15/07/2000
22° 51.02 BOTTI Massimo 55 CUS TORINO Forli' 10/06/1990
23° 50.88 FELICE Giuseppe 50 ATL. BRINDISI 27/04/1986
24° 50.69 ZITELLI Marco 82 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA Rieti 26/05/2018
25° 50.66 BARONI Fernando 57 G.A. FIAMME GIALLE Roma 23/05/1992
26° 50.27 FANTINI Corrado 67 G.S.FIAMME GIALLE Bologna 22/07/2004
27° 50.20 DI LIDDO Biagio 68 ATL. VOMANO Pescara 05/06/2004
28° 49.50 VENTURI Giorgio 66 G.S. FIAMME AZZURRE Milano 05/05/2001
29° 49.40 DELLA CORTE Gianluigi 60 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Matera 04/07/1998
30° 49.30 PARACCIANI Riccardo 73 TECNO ADRIATLETICA MARCHE San Benedetto Del Tronto 05/05/2011
over 34   lancio del martello kg 7,260   dal 2007
80.29 VIZZONI Nicola 73 G.A. FIAMME GIALLE Firenze 05/06/2011
79.74 VIZZONI Nicola Campi Bisenzio 17/05/2009
79.52 VIZZONI Nicola Pescara 25/05/2009
79.12 VIZZONI Nicola Barcellona 28/07/2010
78.82 VIZZONI Nicola Madrid 09/07/2011
78.79 VIZZONI Nicola Lucca 10/06/2008
78.67 VIZZONI Nicola Castellon 30/05/2009
78.51 VIZZONI Nicola Los Realejos 15/03/2009
78.29 LINGUA Marco 78 ATLETICA SANDRO CALVESI Loughborough 18/07/2015
78.22 VIZZONI Nicola San Benedetto del Tronto 07/03/2010
78.15 VIZZONI Nicola Livorno 03/05/2008
78.15 VIZZONI Nicola Leiria 20/06/2009
78.09 VIZZONI Nicola Firenze 18/05/2008
78.06 VIZZONI Nicola Sofia 09/06/2009
77.99 VIZZONI Nicola Siena 25/04/2009
77.83 VIZZONI Nicola Torino 10/06/2011
77.73 VIZZONI Nicola Milano 02/08/2009
77.61 VIZZONI Nicola Mosca 12/08/2013
77.59 VIZZONI Nicola Rieti 09/09/2011
77.54 VIZZONI Nicola Bergen 19/06/2010
  20   prestazioni        
73.60 SANGUIN Giovanni 69 G.S. FIAMME ORO PADOVA Brescia 28/05/2008
72.10 SGRULLETTI Enrico 65 G.A. FIAMME GIALLE Pietrasanta 04/03/2001
70.16 DELLI CARRI Pellegrino 76 C.S. AERONAUTICA MILITARE Venosa 01/07/2012
69.22 NADALINI Gianni 66 C.S. CARABINIERI Forlì 18/02/2001
66.64 POBERSCEK Edoardo 49 CUS ROMA 08/05/1988
64.68 QUINTARELLI Marco 73 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Padova 23/05/2009
62.94 PINI Renato 50 CUS TORINO 08/06/1985
10° 62.28 SUPERINA Valter 56 S.S. SNAM GAS METANO Pavia 06/07/1991
11° 62.28 SERRANI Lucio 61 C.U.S. PALERMO Siracusa 12/05/1996
12° 61.57 DE SANTIS Francesco 68 C.OLIMPIA CATANIA Terni 06/07/2003
13° 60.67 TOMAINO Raffaele 62 S.G. COMENSE 1872 Milano 20/06/1999
14° 60.36 TERRENI Massimo 56 ATL LIBERTAS LIVORNO Lucca 27/05/1994
15° 60.32 MAGNAGUAGNO Luigi 66 ATL. TRENTO Laives 20/05/2001
16° 60.29 MARIONI Edi 76 ATL.BIOTEKNA MARCON Lignano Sabbiadoro 15/09/2011
17° 59.72 FILIPPI Emilio 72 ATL. VIRTUS CR LUCCA Siena 25/04/2007
18° 59.02 PELUCCO Andrea 68  I.C.M.BENTEGODI Verona 04/07/2003
19° 58.90 BIANCHINI Orlando 55 A.A.A. OSTIA Roma - Ostia 17/06/1990
20° 57.78 ZANELLO Giuliano 63 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 10/05/1998
21° 57.50 MONDANARO Giovanni 77 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET Macerata 11/05/2014
22° 57.31 RODRIGO Adriano 68 A.S.D. C.U.S. GENOVA Genova 28/04/2012
23° 56.98 CARPENE Andrea 82 ATL. COLOSSEO 2000 Latina Roma 01/07/2017
24° 56.80 MAIORINI Eugenio 38 ATL. RICCARDI MILANO 12/07/1986
25° 56.70 CABRA Gian Battista 59 ATL. BRESCIA 1950 Recanati 05/06/1994
26° 56.64 FELICE Marco 79 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE Lecce 12/04/2014
27° 56.38 MENEGHIN Andrea 58 ATL. INDUSTRIALI CONEGLIANO Padova 11/05/1994
28° 56.10 SALVATERRA Giovanni 53 GRAND BLEU QUERCIA 28/08/1988
29° 56.04 GIOVANNETTI 29 COOP REGGIO EMILIA 07/06/1964
30° 55.76 COLOMBINI Davide 81 ATL. CENTO TORRI PAVIA Milano 05/06/2016
over 34   lancio del giavellotto  g.800   dal 2007
79.78 BERTOLINI Roberto 85 G.S. FIAMME ORO PADOVA Castiglione Della Pescaia 25/07/2020
79.41 BERTOLINI Roberto Vittorio Veneto 04/07/2020
77.67 BERTOLINI Roberto Molfetta 25/09/2020
77.60 BONVECCHIO Norbert 85 ATLETICA TRENTO Vittorio Veneto 27/09/2020
76.37 BONVECCHIO Norbert Rovereto 08/09/2020
75.01 BERTOLINI Roberto Udine 08/08/2020
74.68 ROMANO Almanio 80 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Matera 11/07/2015
74.64 BONVECCHIO Norbert Padova 29/08/2020
74.48 ROMANO Almanio Matera 27/06/2015
73.23 TASCHLER Günther 66 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK Mezzano 17/08/2003
72.98 BERTOLINI Roberto Livorno 14/02/2021
72.64 BONVECCHIO Norbert Merano 05/09/2020
72.63 BERTOLINI Roberto Rovereto 08/09/2020
72.36 DE GASPARI Fabio 66 GS FIAMME ORO PADOVA Rosa' 22/06/2002
72.10 GHESINI Agostino 58 ATL. ALUSUISSE ITALIA RAVENNA Ravenna 08/05/1993
71.97 ROMANO Almanio Bari 09/09/2015
71.74 BONVECCHIO Norbert Cles 22/08/2020
71.65 BONVECCHIO Norbert Rovereto 05/08/2020
71.54 TASCHLER Günther Clusone 22/07/2001
71.44 ROMANO Almanio Matera 17/05/2015
  20   prestazioni        
70.82 MAZZA Gabriele 72 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Palermo 29/09/2007
70.49 BELLETTI Moreno 70 ATL. RICCARDI MILANO Palermo 29/09/2007
70.46 VALT Paolo 72 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Forli 23/06/2007
10° 69.10 VESENTINI Sergio 57 POL.LIB. CATANIA Catania 02/05/1992
11° 69.00 CARLI Roberto 53 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 07/05/1988
12° 67.17 GOELLER Hubert 77 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Lana 30/05/2014
13° 65.90 BARDELLA Flavio 54 GA ARISTIDE COIN VENEZIA Lugo 27/07/1991
14° 65.16 RODEGHIERO Vanni 42 PALLADIO IDEALUX 07/05/1988
15° 65.03 NONINO Christian 70 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Majano 28/05/2005
16° 64.90 PAGANO Vincenzo 69 ATL. CENTO TORRI PAVIA Foggia 02/04/2004
17° 64.56 CALDON Fabio 75 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Firenze 04/06/2011
18° 63.85 DE CESARE Marcello 74 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Bari 16/05/2009
19° 62.78 DIOTALLEVI Fabio 52 CUS ROMA 08/10/1989
20° 62.21 GIULIANELLI Gian luca 71 ATL. SANGIORGESE TECNOLIFT Fabriano 18/06/2006
21° 61.70 ZUCCA Claudio 54 S.G. AMSICORA ALISARDA Saint Celoni 04/08/1990
22° 61.51 GUIDI Maurizio 77 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Firenze 30/06/2012
23° 61.39 VALENTI Gianluca 72 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG Gorizia 14/06/2008
24° 61.14 BATTISTUTTA Federico 66 C.U.S. TORINO Pescara 26/06/2004
25° 60.89 DE JACO Flavio 73 A.S.D. C.U.S. GENOVA Cesenatico 27/09/2008
26° 60.72 D'ADAMO Giovanni 59 S.S. SNAM GAS METANO S.Donato Milanese 21/05/1994
27° 60.66 FORESTI Gianbernardo 54 G.S. COOP SERVICE REZZATO 01/10/1989
28° 60.33 MARSON Alfredo 60 POL. STUD. UDINESE A. MALIGNANI Majano 13/10/2002
29° 60.31 CASARSA Paolo 75 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD Spilimbergo 10/05/2014
30° 60.08 MASCALI Dario 71 CUS PALERMO Catania 30/06/2006
over 34   martello con maniglia corta kg 15.88   dal 2007
23.94 VIZZONI Nicola 73 G.A. FIAMME GIALLE Pietrasanta 17/04/2009
23.52 VIZZONI Nicola Pietrasanta 10/05/2008
21.72 LINGUA Marco 78 ASD MARCO LINGUA 4EVER Santhia 04/12/2016
21.66 LINGUA Marco Santhia 16/10/2016
20.43 DELLI CARRI Pellegrino 76 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Macerata 27/09/2014
20.14 DELLI CARRI Pellegrino Foggia 27/05/2017
20.07 DELLI CARRI Pellegrino C.S. AERONAUTICA MILITARE Macerata 14/09/2013
19.80 LINGUA Marco ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 15/02/2015
19.76 DELLI CARRI Pellegrino Ancona 09/03/2014
19.37 DELLI CARRI Pellegrino Ancona 02/04/2016
18.18 FELICE Marco 79 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE Lecce 14/03/2015
17.15 DE SANTIS Francesco 68 G.S. AMLETO MONTI Milano 30/06/2007
16.19 DE SANTIS Francesco Riccione 10/09/2007
16.18 FILIPPI Emilio 72 ATL. VIRTUS CR LUCCA Pietrasanta 17/04/2009
15.94 CARPENE Andrea 82 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 24/09/2017
15.89 CARPENE Andrea Orvieto 09/07/2017
15.83 DE SANTIS Francesco Orvieto 29/06/2013
15.74 CARPENE Andrea Ostia 23/04/2017
15.72 DE SANTIS Francesco Roma 12/06/2010
15.66 DE SANTIS Francesco Cattolica 20/06/2009
  20   prestazioni        
15.00 CARPITA Stefano 69 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Modena 06/07/2014
14.64 SERRANI Lucio 61 G.S. AMLETO MONTI Riccione 12/09/2007
10° 14.61 REMUS Massimiliano 70 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Comacchio 23/06/2012
11° 14.47 DE BERNARDIS Enrico 61 POL. ROMA XIII Riccione 12/09/2007
12° 14.16 VITAGLIANO Luca 74 ATL. AVIS MACERATA Lignano Sabbiadoro 12/09/2011
13° 14.00 LODDO Mauro 67 G.S.IL FIORINO Pistoia 15/09/2007
14° 14.00 RODRIGO Adriano 68 A.S.D. C.U.S. GENOVA Santhia 10/04/2016
15° 13.94 COLOMBINI Davide 81 ATL. CENTO TORRI PAVIA Santhia 10/04/2016
16° 13.92 CRETONI Gianpaolo 60 G.S. AMLETO MONTI Riccione 12/09/2007
17° 13.78 LONGO Francesco 73 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Pistoia 11/10/2015
18° 13.74 ACQUASANTA Francesco 70 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Bologna 27/03/2011
19° 13.67 CALDON Fabio 75 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA San Benedetto Del Tronto 24/03/2012
20° 13.65 BELLIN Enrico 72 ATL.BIOTEKNA MARCON San Biagio Di Callalta 23/07/2017
21° 13.55 SCIPIONI Fabrizio 73 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Arezzo 11/10/2020
22° 13.50 SCARPETTA Nicola 71 ATLETICA TRENTO CMB Bressanone 21/06/2008
23° 13.32 GIANOTTI Roberto 74 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Santhia 10/03/2012
24° 13.05 FIORENZA Adamo 68 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 23/09/2012
25° 12.96 VALSECCHI Alessandro 75 ASS. POL.CAPRIOLESE Gent 17/03/2011
26° 12.78 MARCHESE Gaetano 66 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA Cosenza 01/10/2011
27° 12.66 TONDINI Alberto 67 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA Macerata 11/10/2008
28° 12.62 TRIVANI Giulio 74 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Comacchio 23/06/2012
29° 12.57 DE CESARE Marcello 74 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Lecce 13/03/2011
30° 12.48 ROSSANO Giuseppe 61 CUS BARI Lecce 14/10/2007
over 34   decathlon 100 - lungo - peso(7,26) - alto  110hs(100/9,14) - disco(2) - asta - giav(800) - 1500 dal 2007
5656 NETTUNO Federico 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Gorizia 09/06/2013
5549 TERRENI Valerio 78 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Ancona 24/05/2015
5499 SARTORI Stefano 73 S.A.F. BOLZANO Sacramento 07/07/2011
5489 TERRENI Valerio Lyon 05/08/2015
5463 CERIOLI Luca 78 ATL. VIRTUS SENAGO Ancona 24/05/2015
5416 TERRENI Valerio L'aquila 29/05/2016
5326 NETTUNO Federico Desenzano Del Garda 24/05/2014
5268 TERRENI Valerio Aarhus 28/07/2017
5226 TERRENI Valerio Mantova 03/06/2017
5081 CERIOLI Luca N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Desenzano Del Garda 24/05/2014
5028 CREVACORE Stefano 69 ATLETICA VERCELLI 78 Bressanone 21/06/2008
4968 GIANNOTTI Alessandro 76 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Ancona 24/05/2015
4910 BURRI Alessandro 75 G.S. ATL. REZZATO Gorizia 09/06/2013
4867 GIANNOTTI Alessandro ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Desenzano Del Garda 24/05/2014
4778 GIANNOTTI Alessandro Gorizia 09/06/2013
4697 BENNATI Danny 70 ATL. COLOSSEO 2000 Bressanone 21/06/2008
4572 ALBIERI Andrea 75 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO Bologna 13/05/2012
10° 4502 TUTI Thomas 71 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Cattolica 20/06/2009
4459 TUTI Thomas Bressanone 21/06/2008
11° 4310 CAPRIOLI Riccardo 78 ATL. ROMA ACQUACETOSA L'aquila 29/05/2016
  20   prestazioni        
12° 4152 LENTI Claudio 69 PROSPORT ATL. FIRENZE Riccione 04/09/2007
13° 4141 MANA Cristiano 80 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Mantova 03/06/2017
14° 4086 PORCELLANA Luca 72 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO Bastia Umbra 29/05/2011
15° 3941 TOZZI Stefano 70 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Milano 30/06/2007
16° 3936 GIOTTI Federico 80 ATL. RUN FINALE LIGURE Abbadia San Salvatore 26/05/2019
17° 3853 ZANETTI Paolo 77 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI L'aquila 29/05/2016
18° 3746 LAUDADIO Nicola 84 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
19° 3631 SCARINGI Francesco 69 G.S. LIB. SAN CESAREO Bressanone 21/06/2008
20° 3629 BIONDI Filippo 83 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
21° 3120 FUGANTI Alessio 72 S.A.F. BOLZANO Sacramento 07/07/2011
22° 2848 LA PENTA Salvatore 72 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI Catania 10/04/2011
23° 2832 GATTO Saverio 75 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 07/10/2012
24° 2831 SPINA Alessandro 76 A.S.D. ATL. VIS NOVA Napoli 17/07/2011
25° 2354 ROLFI Piero 70 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Riccione 04/09/2007
26° 2227 BASSO Alessandro 83 S.S. TRIONFO LIGURE Abbadia San Salvatore 26/05/2019
27° 1546 AUTELITANO Bruno 76 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO Cosenza 26/04/2015
over 34   pentathlon lanci mart (7,26) - peso(7,26) - disco(2) - giav (800) - mart MC(15,88) dal 2005
3832 LINGUA Marco 78 ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 15/02/2015
3730 DELLI CARRI Pellegrino 76 C.S. AERONAUTICA MILITARE Macerata 14/09/2013
3647 DELLI CARRI Pellegrino AMATORI ATL. ACQUAVIVA Macerata 27/09/2014
3557 FELICE Marco 79 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE Lecce 15/03/2015
3119 CARPENE Andrea 82 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 23/09/2017
3088 CARPENE Andrea Pistoia 08/10/2017
3074 CALDON Fabio 75 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA San Benedetto Del Tronto 24/03/2012
3066 CARPENE Andrea Ostia 22/04/2017
3001 DE CESARE Marcello 74 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Bari 27/03/2010
2944 DE CESARE Marcello Lecce 14/03/2010
2924 CARPENE Andrea Pistoia 27/04/2019
2886 ACQUASANTA Francesco 70 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Macerata 11/10/2008
2881 DE CESARE Marcello POL. ROCCO SCOTELLARO MT Lecce 13/03/2011
2870 DE CESARE Marcello Matera 11/03/2012
2860 LONGO Francesco 73 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Reggio Calabria 04/06/2011
2807 LONGO Francesco Bologna 27/03/2011
2802 COLOMBINI Davide 81 ATL. CENTO TORRI PAVIA Santhia 09/04/2016
2796 LONGO Francesco Bologna 14/04/2012
2794 LONGO Francesco Aosta 24/09/2011
2785 ACQUASANTA Francesco Napoli 11/10/2009
  20   prestazioni        
10° 2617 D'ANTONIO Mario 73 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Macerata 11/10/2008
11° 2615 VALSECCHI Alessandro 75 ASS. POL.CAPRIOLESE Macerata 09/10/2010
12° 2585 PERBELLINI Pietro 84 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA Pistoia 27/04/2019
13° 2551 REMUS Massimiliano 70 UNIONE GIOVANE BIELLA Biella 29/08/2009
14° 2429 GIANOTTI Roberto 74 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI San Benedetto Del Tronto 24/03/2012
15° 2414 TERRENI Valerio 78 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Pistoia 11/10/2015
16° 2367 PINO Salvatore 78 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Pistoia 11/10/2015
17° 2347 FIORENZA Adamo 68 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA San Sebastian 03/09/2005
18° 2335 LAGANA' Demetrio 83 ATL.AMATORI REGGIO CAL. Catania 23/09/2018
19° 2316 QUAZZA Stefano 70 UNIONE GIOVANE BIELLA Novara 07/09/2008
20° 2306 LUCA Davide 82 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA Pistoia 27/04/2019
21° 2270 BESUTTI Flavio 79 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. Santhia 09/04/2016
22° 2260 GUIDAZZI Roberto 78 ATL. IMOLA SACMI AVIS Forli 07/04/2013
23° 2258 MARCHESE Gaetano 66 A.S.D. C.U.S. CATANIA Catania 05/11/2005
24° 2219 ZACCARO Pierpaolo 73 CLUB ATLETICO POTENZA Bari 15/10/2011
25° 2195 ZAMPOLINI Davide 68 G.S. DAINI CARATE BRIANZA Roma T 15/10/2005
26° 2185 VANTAGGIATO Fabio 80 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Pistoia 27/04/2019
27° 2134 RAMELLA VALET Marco 72 MASTER ATHLETICS TEAM BIELLA Biella 07/02/2010
28° 2097 TRIUNFO Emilio 67 A.S. ATLETICA VIRGILIANO Roma T 15/10/2005
29° 2096 FOGLIA Giovanni 80 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO L'aquila 06/10/2018
30° 2091 AGNUSDEI Giuseppe 71 AS RUNNING CLUB Macerata 11/10/2008
over 34   marcia 5000 m   dal 2005
18:30.43 DAMILANO Maurizio 57 SISPORT FIAT LUBRIFICANTI Caserta 11/06/1992
19:37.77 SPAGNULO Sergio 62 C.S. CARABINIERI Ferrara 18/06/1998
19:51.33 CAFAGNA Diego 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Gorizia 24/07/2010
20:25.28 GANDELLINI Alessandro 73 G.S. FIAMME ORO PADOVA Milano Arena 25/06/2009
20:44.7 CAFAGNA Diego Trieste 26/05/2013
20:54.51 ARENA Walter 64 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA Misterbianco 06/07/2013
21:02.0 MAGLIULO Vincenzo 76 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Scafati 02/04/2011
21:08.65 CAFAGNA Diego Fermo 22/09/2012
21:11.2 VISINI Vittorio 45 Cesenatico 17/09/1988
21:19.20 VISINI Vittorio Roma 06/1985
21:20.33 MAGLIULO Vincenzo Agropoli 25/09/2016
21:22.80 ZAMBALDO Armando 43 Roma 06/1985
21:21.82 VONA Flavio 84 ASD ATLETICA BIOTEKNA Roma 05/09/2020
21:21.9 ARENA Walter Misterbianco 02/03/2014
21:21.98 ARENA Walter Misterbianco 12/09/2013
10° 21:29.89 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Mantova 19/06/2008
21:31.64 MAGLIULO Vincenzo Ariano Irpino 01/10/2016
11° 21:31.84 CACIA Salvatore 67 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Misterbianco 06/07/2013
21:40.79 ARENA Walter A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Catania 29/10/2011
12° 21:43.1 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Gateshead 07/08/1999
  20   prestazioni        
13° 21:45.69 RUZZIER Fabio 53 Miyazaki 16/10/1993
14° 21:56.85 D'ASCANIO Ruggero 84 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Imola 15/06/2019
15° 22:08.84 MERCALDO Andrea 76 ASD ATLETICA PRATO Sesto Fiorentino 07/06/2012
16° 22:09.5 RONCHI Mauro 66 ATL. RIGOLETTO Carpi 16/04/2005
17° 22:16.52 LAMMENDOLA Gianluca 83 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Cantu 18/05/2018
18° 22:27.1 CIVALLERO Lorenzo 75 ATLETICA SALUZZO Fossano 20/05/2018
19° 22:32.80 NIGRO Michele 43 Roma 06/1985
20° 22:35.38 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA ROVERETO Milano 30/06/2007
21° 22:37.04 VERDE Vincenzo 82 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Orvieto 08/07/2017
22° 22:43.89 LO PICCOLO Francesco angelo 75 A.S. DIL. POL. A.P.B. Fermo 22/09/2012
23° 22:44.12 FAEDDA Bachisio 68 S G AMSICORA Orani 18/04/2009
24° 22:44.5 AINA Fabio 66 ATLETICA VERCELLI 78 Torino 09/09/2005
25° 22:48.3 FORTUNATI Pier 51 Turku 07/1991
26° 22:51.96 CARTONI Bernardo 69 RIFONDAZIONE PODISTICA Velletri 03/07/2005
27° 23:00.0 VILLA Marcello 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Roma 16/09/2007
28° 23:13.79 PENOLAZZI Claudio 55 Buffalo 07/1995
29° 23:14.52 LATORRE Luca 78 POL. ROCCO SCOTELLARO MT Arezzo 10/10/2020
30° 23:21.20 LAZZIZERA Corrado 79 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Macerata 27/09/2015
over 34   marcia 10000 m   dal 2005
39:41.4 DAMILANO Maurizio 57 SISPORT FIAT LUBRIFICANTI Torino 23/05/1992
39:54.9 MATTIOLI Carlo 54 C.S. CARABINIERI BOLOGNA 05/09/1989
40:22.26 SPAGNULO Sergio 62 C.S. CARABINIERI Roma 09/07/1998
40:34.19 PERRICELLI Giovanni 67 G.S. FIAMME AZZURRE Pescara 14/09/2002
40:48.4 GIUNGI Marco 74 G.A. FIAMME GIALLE Viterbo 24/04/2010
40:54.28 DE LUCA Marco 81 G.A. FIAMME GIALLE Orvieto 23/04/2017
40:55.45 MATTIOLI Carlo Pescara 12/09/1990
41:20.0 DE BENEDICTIS Giovanni 68 C.S. CARABINIERI  Rieti 22/05/2004
41:25.9 MATTIOLI Carlo Bologna 07/04/1991
41:43.20 GANDELLINI Alessandro 73 G.S. FIAMME ORO PADOVA Sesto San Giovanni 08/04/2009
41:40.61 MATTIOLI Carlo Bologna 24/06/1992
41:58.81 GIUNGI Marco Pescara 23/05/2009
42:03.1 BELLUCCI Sandro 55 G.A. FIAMME GIALLE Colleferro 22/04/1990
10° 42:08.6 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Brembate sopra 14/03/2004
42:24.4 DE LUCA Marco Tivoli 03/10/2020
11° 42:39.2 BOCCONE Luigi 52 U.S. MAURINA OLIO CARLI Genova 10/05/1987
42:48.5 DEFENDENTI Roberto Bovisio Masciago 06/03/2005
12° 42:49.07 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Molfetta 03/06/2000
13° 42:51.2 CAFAGNA Diego 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Sesto San Giovanni 17/04/2011
14° 42:54.1 MAGLIULO Vincenzo 76 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Sesto San Giovanni 17/04/2011
  20   prestazioni        
15° 43:13.3 VONA Flavio 84 ASD ATLETICA BIOTEKNA Tivoli 03/10/2020
16° 43:29.0 RUZZIER Fabio 53 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Minsk 22/05/1991
17° 43:31.52 MUCCI Vittorino 74 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Borgo Valsugana 25/09/2010
18° 43:37.7 MOROTTI Graziano 51 RICCARDI MILANO Milano 10/05/1987
19° 43:54.01 FIZIALETTI Massimo 65 LIB.S.CLUB CATANIA Palermo 03/06/2000
20° 44:06.82 ARENA Walter 64 ATL.BIOTEKNA MARCON Misterbiano 15/06/2013
21° 44:11.30 CERVI Roberto 52 ATL. PIANURA BERGAMASCA Milano 21/06/1997
22° 44:33.02 PEZZATINI Alessandro 57 ATL. LIBERTAS FIRENZE Tirrenia 08/05/1994
23° 44:48.9 PENOLAZZI Claudio 55 N.ATL. ASTRO FUTURA Brescia 16/04/1994
24° 45:08.46 NKOULOUKIDI Jean jacques 82 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA Modena 23/09/2017
25° 45:09.41 VERDE Vincenzo 82 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Napoli 06/05/2017
26° 45:25.1 FORTUNATI Pierangelo 50 NUOVA  ATL. ASTRO 30/03/1985
27° 45:27.3 CORTINOVIS Renato 59 ATL. PIANURA BERGAMASCA Rovellasca 23/06/1995
28° 45:27.3 ALFIERI Edoardo 56 S.S. ATLETICA ZARAPOTI Fuscaldo 03/06/1995
29° 45:33.0 GIANI Stefano 54 ATL. DUE PUNTI VARESE Lugano 18/10/1996
30° 45:43.83 LANG Enrico 72 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Cinisello Balsamo 24/09/2016
over 34   marcia su strada 20 km   dal 2005
1h18:54 DAMILANO Maurizio 57 La Coruna 11/06/1992
1h20:56 * DAMILANO Maurizio Cuneo 03/10/1992
1h22:01 DE LUCA Marco 81 G.A. FIAMME GIALLE Rio Maior 09/04/2016
1h23:08 DE LUCA Marco Cassino 26/03/2017
1h23:39 DAMILANO Maurizio Barcellona 31/07/1992
1h25:02 DE LUCA Marco Podebrady 21/05/2017
1h25:22 DE BENEDICTIS Giovanni 68 C.S. CARABINIERI  San Giovanni Maragnano 29/05/2004
1h25:56 DE LUCA Marco Grottammare 25/10/2020
1h26:09 SPAGNULO Sergio 62 C.S. CARABINIERI  Sesto San Giovanni 01/05/1998
1h26:09 RUBINO Giorgio 86 G.A. FIAMME GIALLE Grottaglie 07/03/2021
1h26:27 DE BENEDICTIS Giovanni Molfetta 04/04/2004
1h26:36 GIUNGI Marco 74 G.A. FIAMME GIALLE Sesto San Giovanni 01/05/2010
1h26:42 DE LUCA Marco Chiasso 01/10/2017
1h26:49 CAFAGNA Diego 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Dudince 24/03/2012
1h27:20 p SPAGNULO Sergio Termoli 04/04/1998
1h27:41 CAFAGNA Diego Sesto San Giovanni 01/05/2011
1h28:09 PAMICH Abdon 33 Viareggio 15/09/1978
1h28:11 DE LUCA Marco Grottammare 15/10/2017
1h28:26 RUZZIER Fabio 53 Blauweisse Band 10/04/1993
1h29:29.69 p CAFAGNA Diego Faenza 21/03/2010
  20   prestazioni        
10° 1h30:26 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Podebrady 12/04/2008
11° 1h31:14 VONA Flavio 84 ATL.BIOTEKNA MARCON Cassino 24/03/2019
12° 1h33:51.2 SECCHI B. 39? Hannover 31/07/1979
13° 1h33:38 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA ROVERETO Lugano 02/04/2006
14° 1h34:12 VERDE Vincenzo 82 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Cassino 24/03/2019
15° 1h34:42 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Gateshead 01/08/1999
16° 1h35:02 ZAMBALDO Armando 43 Roma 06/1985
17° 1h35:44 PENOLAZZI Claudio 55 Durban 07/1997
18° 1h36:40 LAMMENDOLA Gianluca 83 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Grottaglie 07/03/2021
19° 1h37:53 FORTUNATI Pier 51 Turku 07/1991
20° 1h38:19 NIGRO Gabriele 45 Roma 06/1985
21° 1h38:35 CARTONI Bernardo 69 RIFONDAZIONE PODISTICA Piacenza 02/10/2005
22° 1h38:43 FAEDDA Bachisio 68 AS DELOGU NUORO Sesto San Giovanni 01/05/2007
23° 1h38:47 CALDARELLI Gabriele 59 U.P. ISOLOTTO Jyvaskala 14/07/2000
24° 1h39:29 MOROTTI Bruno 64 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Chiasso 03/10/2010
25° 1h39:59 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Grosseto 28/01/2018
26° 1h40:41 ANDREOTTI Piergiorgio 40 Christchurch 13/01/1981
27° 1h41:15 RONCHI Mauro 66 ATL. RIGOLETTO Misano Adriatico 14/09/2007
28° 1h41:20 PELLICCIA Romolo 36 Turku 07/1991
29° 1h41:25 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Chiasso 03/10/2010
30° 1h41:36 LAZZIZERA Corrado 79 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Cassino 20/03/2016
* tempo rilevato al passaggio su una 30km
p risultato ottenuto interamente in pista
over 34   staffetta 4x100       dal 2005
44.27 FAVARIN SM40,NICOLETTI SM35,CASTELLINI SM45,BELLOTTO SM45 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA San Biagio Di Callalta 16/06/2018
44.34 ROSSI SM45,NICOLETTI SM35,CASTELLINI SM45,BELLOTTO SM45 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Bussolengo 26/05/2018
44.47 MADEDDU MM40,CARLONI MM35,DELLA LONGA MM40,ROSSI MM35 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 05/05/2012
44.59 DELLA VEDOVA SM40,POLLICINO SM40,SALVADORI SM40,BENATTI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Mantova 03/06/2017
44.60 SCIMONE-CHILLEMI-MANGANO-ALBAMONTE A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 05/07/2008
44.63 SERRANTI SM35,DE FEO SM50,DE ANGELIS SM40,CICCHETTI SM40 ATLETICA LEGGERA PORTICI Latina 11/07/2015
44.64 GANGINI, BENATTI, LONATI, GARINI ASS. POL.CAPRIOLESE Milano 26/06/2010
44.66 DE ANGELIS MM40,CARLONI MM35,MADEDDU MM40,ROSSI MM35 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 09/06/2012
44.71 DELLA VEDOVA SM40,POLLICINO SM40,SALVADORI SM40,BENATTI SM45 Roma 08/06/2017
44.80 RASPI SM45,LASSI SM45,DI MAIO SM40,SARACENO SM35 SOC. ATL. VOLTERRA Arezzo 02/06/2018
10° 44.86 DI MAIO SM40,ZANOLA SM40,RASPI SM45,LASSI SM45 SOC. ATL. VOLTERRA Firenze 17/08/2020
11° 44.87 DONNARUMMA MM40,ROSSI MM35,BORGNA MM45,DE FEO MM45 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 05/05/2013
44.99 BENATTI SM40,POLLICINO SM40,SALVADORI SM40,DELLA VEDOVA SM35 Arezzo 09/07/2016
45.03 DI MAIO SM40,ZANOLA SM40,LASSI SM45,RASPI SM45 Cecina 09/08/2020
12° 45.04 ROSSI SM45,MARIN SM40,CASTELLINI SM45,FAVARIN SM40 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Mantova 03/06/2017
45.16 DELLA VEDOVA SM40,POLLICINO SM40,SALVADORI SM40,BENATTI SM45 Siena 17/06/2017
13° 45.18 SERRANTI SM35,SERRANTI SM35,CICCHETTI SM45,INGARGIOLA SM35 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 26/05/2018
14° 45.20 LAGO SM35,CONTI SM35,SALVADOR SM45,RODRIGUEZ SM40 ATL.BIOTEKNA MARCON Caprino Veronese 07/06/2014
15° 45.27 DONNARUMMA MM40,ROSSI MM35,DE FEO MM45,NASTI MM40 ATL. COLOSSEO 2000 Orvieto 30/06/2013
16° 45.28 RODRIGUEZ MM40,AGOSTINELLI MM35,SALVADOR MM40,BLASINA MM40 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 02/07/2011
  20   prestazioni        
17° 45.33 ORLANDI,BENATTI,SGUERA,GARINI ASS. POL.CAPRIOLESE Bressanone 21/06/2008
18° 45.36 SCARPONI,DE FEO,DONNARUMMA,NASTI ATL. COLOSSEO 2000 Cattolica 20/06/2009
19° 45.39 GANGINI SM45,TONIOLO SM45,LAGO SM35,RODRIGUEZ SM45 ATL.BIOTEKNA MARCON Arezzo 09/07/2016
20° 45.40 RABINO MM35,MATERA MM35,MARTIGNANI MM45,BARCHI MM50 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 07/09/2013
21° 45.41 GANGINI MM40,FOLLI MM35,SGUERA MM35,BENATTI MM35 ASS. POL.CAPRIOLESE Roma 13/06/2010
22° 45.41 GUARAGNI MM40,RIDI MM45,LAZAZZERA MM40,SALVADORI MM35 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Comacchio 23/06/2012
23° 45.43 DE ANGELIS MM40,ROSSI MM35,MADEDDU MM40,TIBERI MM55 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 05/06/2011
24° 45.45 GANGINI,BENATTI,BIFFI,ORLANDI ASS. POL.CAPRIOLESE Cattolica 20/06/2009
25° 45.52 FRASCONI SM35,ALBERTI SM45,SERRANTI SM35,SERRANTI SM35 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Arezzo 09/07/2016
26° 45.52 GIORDANO MM45,DELLA LONGA MM40,SABUSCO MM40,CARLONI MM35 ATL. ROMA ACQUACETOSA Orvieto 30/06/2013
27° 45.54 LAGO SM35,CONTI SM35,FACCHIN SM45,BLASINA SM45 ATL.BIOTEKNA MARCON Mestre 13/06/2015
28° 45.56 DELLA LONGA MM40,CARLONI MM35,SABUSCO MM40,BRACIOLA MM35 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 15/06/2013
29° 45.58 BLASINA,SALVADOR,DESSARDO,MENOTTI ATLETICA UDINESE MALIGNANI Comacchio 04/06/2005
30° 45.58 VANZO MM45,TEGORELLI MM45,CATTANI MM40,ZARANTONELLO MM35 MASTERATLETICA Orvieto 30/06/2013
tempi manuali
45.4 DONNARUMMA-BARTOLETTI-DE FEO-SCARFO' ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Ostia Lido 16/06/2007
over 34   staffetta 4x400       dal 2005
3:29.65 GIUSEPPONI SM35,DEGLI ESPOSTI SM35,MANCINELLI SM45,CINQUEGRANA SM35 A.S.ATHLON BASTIA Arezzo 11/10/2020
3:33.12 GANGINI - BENATTI - SGUERA - LANDONI ASS. POL.CAPRIOLESE Milano 16/06/2010
3:33.18 MADEDDU MM40,SABUSCO MM35,DELLA LONGA MM40,DE BONIS MM40 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 05/05/2012
3:33.43 RIDI SM45,PRATESI SM40,BENATTI SM40,POLLICINO SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA Olgiate Olona 17/07/2016
3:33.98 CITTERIO MM35,BECCALLI MM35,PELLANDA MM35,GABANI MM35 DAINI CARATE BRIANZA Comacchio 24/06/2012
3:34.20 SALVADORI SM40,PRATESI SM40,BENATTI SM40,POLLICINO SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA Firenze 05/06/2016
3:34.49 CITTERIO MM35,BECCALLI MM35,GABANI MM35,PELLANDA MM35 Saronno 10/07/2011
3:34.82 CAVALLARI,DONNARUMMA,GIDDIO,ZOPPELLO GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 27/06/2010
3:35.02 BIFFI MM35,LANDONI MM40,SGUERA MM35,BENATTI MM35 ASS. POL.CAPRIOLESE Cagliari 03/10/2010
3:35.60 DONNARUMMA MM40,CAVALLARI MM35,GIDDIO MM40,ZOPPELLO MM40 Roma 12/06/2010
3:36.24 ROSIGNOLI,MORBELLO,MINELLI,LUCCIOLI A.S.ATHLON BASTIA Formia 21/09/2008
3:36.44 DONNARUMMA,CAVALLARI,GIDDIO,ZOPPELLO Roma 30/05/2010
10° 3:36.6 SUSTA SM35,BARTOCCI SM35,DEGLI ESPOSTI SM35,MANCINELLI SM40 A.S.ATHLON BASTIA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
11° 3:36.61 BRACIOLA MM35,CAPUTO MM40,DELLA LONGA MM40,CARLONI MM35 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 16/06/2013
12° 3:36.68 BENATTI, SGUERA, LANDONI, GANGINI ASS. POL.CAPRIOLESE Milano 27/06/2010
13° 3:36.78 DI MARCELLO,DONNARUMMA,DE FEO,SCARFO' ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Ostia 01/10/2006
14° 3:36.80 CUSMANO,DE FEO,SCARFO',PALLA ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Macerata 07/10/2007
3:36.80 CAVALLARI MM35,ZOPPELLO MM40,GIDDIO MM40,DONNARUMMA MM40 Cagliari 03/10/2010
15° 3:36.86 FABRIS MM40,PENTO MM40,CATTANI MM40,MURARO MM40 MASTERATLETICA Roma 12/06/2010
16° 3:37.15 ORLANDI,BENATTI,GANGINI,BIFFI ASS. POL.CAPRIOLESE Cattolica 21/06/2009
  20   prestazioni        
17° 3:37.21 GANGINI MM40,GANGINI MM40,FOLLI MM35,SGUERA MM35 ASS. POL.CAPRIOLESE Roma 12/06/2010
18° 3:37.22 DELLA LONGA MM40,CAPUTO MM40,SABUSCO MM40,CARLONI MM35 ATL. ROMA ACQUACETOSA Orvieto 30/06/2013
19° 3:37.33 SANTUCCI MM35,LUCCIOLI MM35,MARIANI MM40,MINELLI MM35 A.S.ATHLON BASTIA Cagliari 03/10/2010
20° 3:37.68 ZARANTONELLO MM35,CATTANI MM40,PALMA MM50,VANZO MM45 MASTERATLETICA Orvieto 30/06/2013
21° 3:37.91 CASAGRANDE SM40,MATTIOLI SM35,LUCCIOLI SM40,MANCINELLI SM40 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 20/09/2015
22° 3:38.02 PELLANDA MM35,BECCALLI MM35,CITTERIO MM35,ROMEO MM45 DAINI CARATE BRIANZA Cagliari 03/10/2010
23° 3:38.13 FABRIS MM40,CATTANI MM40,PENTO MM45,ZARANTONELLO MM35 MASTERATLETICA Mestre 03/07/2011
24° 3:38.30 MAURI MM45,PELLANDA MM35,ROMEO MM45,CITTERIO MM35 DAINI CARATE BRIANZA Roma 12/06/2010
25° 3:38.32 BLASINA MM40,SALVADOR MM40,SCATTOLIN MM40,AGOSTINELLI MM35 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Rovigo 19/06/2011
26° 3:38.52 FACCHIN MM40,SCATTOLIN MM40,AGOSTINELLI MM35,SALVADOR MM40 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Mestre 03/07/2011
27° 3:38.77 CATTANI,MURARO,PALMA,FABRIS MASTERATLETICA Mestre 07/06/2009
28° 3:38.90 RIDI SM50,POLLICINO SM40,SALVADORI SM40,BENATTI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Mantova 03/06/2017
29° 3:38.92 BORGNA MM45,SCARPONI MM45,DONNARUMMA MM40,DE FEO MM45 ATL. COLOSSEO 2000 Montecassiano 22/09/2013
30° 3:39.00 CATTANI SM40,FABRIS SM45,BARBIERI SM35,ZARANTONELLO SM40 MASTERATLETICA Borgoricco 26/04/2014
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)    
               
over 34   80 metri       dal 2005
9.26 -0.3 GRAZIANO Mauro 66 ATLETICA CANAVESANA Mondovi 01/05/2014
9.29 -0.9 GRAZIANO Mauro Mondovi 01/05/2013
9.39 -0.1 GRAZIANO Mauro S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Mondovi 01/05/2012
9.34 +0.6 BELLOTTO Stefano 69 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Treviso 09/05/2009
9.35 -2.1 CERIANI Marco 65 Cantù 04/04/2004
9.36 -0.8 BENATTI Andrea 72 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rodengo Saiano 31/05/2014
9.41 -1.1 BELLOTTO Stefano Treviso 17/04/2011
9.45 -1.0 LAZAZZERA Michele 68 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Latina 02/05/2010
9.46 +0.2 CASU Luca 72 CUS TORINO MASTER Mondovi 01/05/2007
9.47 +1.3 MARIANI Giordano 69 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 05/04/2009
  10   prestazioni        
9.49 +0.2 CUSIMANO Gustavo 73 SISPORT FIAT Mondovi 01/05/2012
9.52 -0.8 COMPER Walter 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 31/05/2014
10° 9.52 +0.0 RUGGIU Gavino emanuele 81 C.U.S. SASSARI Sassari 25/04/2017
11° 9.55 +1.1 NETTUNO Federico 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Pavia 06/04/2013
12° 9.56 -0.6 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Latina 06/05/2012
13° 9.59 +0.2 SERRANTI Paolo 79 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Orvieto 05/04/2014
14° 9.60 +0.3 RIGHI Fabrizio 75 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA Serravalle 20/04/2013
15° 9.62 -1.5 CHIAPPERINI Paolo 69 ATL. COLOSSEO 2000 Velletri 06/04/2013
16° 9.63 +0.0 FORNESI Ferido 62 ATLETICA LEGGERA PRATO Aulla 26/04/2009
17° 9.68 +0.2 ROSSI Marco 75 ATL. ROMA ACQUACETOSA Orvieto 09/04/2011
18° 9.70 +1.0 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 13/04/2013
19° 9.71 -1.1 REVATTI Roberto 76 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Treviso 17/04/2011
20° 9.71 -0.6 MASIERO Ivano 81 VIRTUS ESTE Vittorio Veneto 29/06/2019
9.71 +0.0 D'ORO Giancarlo 62 ATL. AMBROSIANA Pavia 21/04/2012
senza rilevazione del vento
9.18 BENATTI Andrea 72 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rodengo Saiano 07/06/2012
9.36 COMPER Walter 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 07/06/2012
tempi manuali
9.0 +0.5 FALASCHI Fabio 76 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 16/04/2011
9.3 BARONTINI Roberto 65 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 08/04/2017
9.4 RUTIGLIANO Francesco 58 A.S. AMICI STRADA DEL TESORO Foggia 01/05/2007
9.4 D'ANIELLO Domine 71 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Avellino 04/04/2009
9.4 +0.4 SANTUCCI Luca 74 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 16/04/2011
9.4 RINALDI Andrea 65 G.S. MONTESTELLA Genova 20/10/2013
over 34   150 metri       dal 2005
16.27 +0.0 BELLOTTO Stefano 69 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Treviso 02/09/2006
16.35 +1.3 PRA'FLORIANI Enrico 76 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Chiasso 01/05/2013
16.51 -0.3 PRA'FLORIANI Enrico Chiasso 01/05/2012
16.62 -0.6 CALDERARO Edoardo 83 ATL.BIOTEKNA MARCON Padova 13/10/2018
16.72 0.0 BENATTI Andrea 72 ASS. POL.CAPRIOLESE Locarno 19/06/2012
16.73 +1.6 BENATTI Andrea Chiasso 03/05/2008
16.73 +0.5 TUGNOLO Stefano 75 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Novara 18/04/2010
16.78 -1.3 LONGO Mario 64 Caserta 06/04/2013
16.81 -1.3 GRAZIANO Mauro 66 ATLETICA CANAVESANA Mondovi 01/05/2013
16.85 +0.4 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 25/04/2010
  10   prestazioni        
16.93 -1.5 BARONE Gaetano 81 CUS BARI Molfetta 20/04/2019
10° 16.97 +1.1 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 24/04/2013
11° 17.08 +1.0 CHIAPPERINI Paolo 69 ATL. RICCARDI MILANO Velletri 05/04/2009
12° 17.12 -2.5 LONATI Omar 70 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Milano 28/04/2012
13° 17.14 -0.2 GULINO Alessandro 73 A.S.D. C.U.S. GENOVA Pavia 21/04/2012
14° 17.15 -1.0 CERIANI Marco 65 ATL. ROVELLASCA Novara 21/04/2007
15° 17.15 -0.2 CEGLIE Luca 79 CUS BARI Bisceglie 15/04/2017
16° 17.20 +0.3 BALDRATI Stefano 75 ATL. IMOLA SACMI AVIS Copparo 16/04/2011
17° 17.21 +0.6 PASQUATO Stefano 82 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA Boissano 13/04/2019
18° 17.24 -0.1 PASQUALETTO Aligi 84 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Vittorio Veneto 05/07/2020
19° 17.25 -1.2 CASU Luca 72 CUS TORINO MASTER Mondovi 01/05/2007
20° 17.31 +0.0 SERRANI Davide 71 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Novara 19/04/2009
senza rilevazione del vento
17.18 NICOLETTI Ivano 79 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE Trieste 10/04/2015
17.25 GRANDISOLLI Massimiliano 72 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 14/04/2012
tempi manuali
16.6 SCARPONI Massimiliano 67 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 25/04/2008
16.8 +0.0 CHIAPPERINI Paolo 69 ATL. RICCARDI MILANO Roma 23/04/2005
16.9 ALAIMO Aldo 76 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 17/04/2013
16.9 +0.0 SCARPONI Massimiliano 67 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Romaa 30/04/2006
over 34   300 metri       dal 2005
33.73 SARACENI Enrico 64 ATL. RICCARDI MILANO Chiasso 01/05/2002
34.05 SARACENI Enrico Chiasso 02/05/2001
34.64 GALLETTI Luca 80 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Copparo 09/04/2016
35.13 DIAZ Aramis 74 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Latina 02/05/2010
35.56 GULINO Alessandro 73 A.S.D. C.U.S. GENOVA Mondovi 01/05/2012
35.82 GULINO Alessandro Genova 18/04/2009
35.97 CERIANI Marco 65 ATL. ROVELLASCA Novara 21/04/2007
36.02 BENATTI Andrea 72 ASS. POL.CAPRIOLESE Chiasso 03/05/2008
36.03 LISA Tommaso 77 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 03/05/2013
36.16 LONATI Omar 70 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA Milano 09/05/2009
36.16 PALMIERI Marco 80 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Trento 26/04/2015
  11   prestazioni        
10° 36.26 BARCELLA Edgardo 70 EASY SPEED 2000 Latina 02/05/2010
11° 36.46 BALDRATI Stefano 75 ATL. IMOLA SACMI AVIS Copparo 16/04/2011
12° 36.73 SARCUNO Enrico 74 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Milano 09/05/2009
13° 36.91 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 24/04/2013
14° 36.91 MANCINELLI Ivan 75 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 11/04/2015
15° 36.94 BONTUMASI Stefano 82 CUS PRO PATRIA MILANO Pavia 08/04/2017
16° 37.11 CAVALIERE Luigi 81 ATLETICA POSILLIPO Roma 25/04/2019
17° 37.15 DE BONIS Emilio 70 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 01/07/2009
18° 37.16 GRANDISOLLI Massimiliano 72 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 14/04/2012
19° 37.23 PASSACANTILLI Andrea 79 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 25/04/2014
20° 37.24 CAPETTI Marco 69 GRUPPO SPORTIVO CASTIGLIONE Sestriere 23/07/2005
tempi manuali
36.6 SCARPONI Massimiliano 67 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Romaa 08/04/2006
over 34   500 metri       dal 2005
1:06.0 DE BONIS Emilio 70 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 25/04/2008
1:06.2 DE BONIS Emilio RIFONDAZIONE PODISTICA Roma 23/04/2005
1:06.7 GIOCONDI Andrea 69 S G AMSICORA Roma 23/04/2005
1:07.0 CAMASCHELLA Gian luca 71 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. Villanova Asti 25/04/2006
1:07.1 DE BONIS Emilio Roma 25/04/2007
1:07.2 TELESCA Giovanni 70 BITONTO RUNNERS Matera 25/04/2015
1:07.5 SCARPONI Massimiliano 67 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 14/04/2007
1:08.38 CEJAS RODRIGUEZ osmel 74 ATL. RICCARDI MILANO Assago 12/04/2014
1:08.4 SCARPONI Massimiliano ATL. COLOSSEO 2000 Roma 13/04/2008
1:08.54 RUGGIERI Sergio 68 FARTLEK OSTIA Roma 25/04/2013
  10   prestazioni        
1:08.64 PASSACANTILLI Andrea 79 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 05/04/2014
1:09.38 DE FEO Alfonso 64 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 04/02/2018
10° 1:09.6 PIAZZOLA Mario 72 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON Noale 05/04/2014
11° 1:09.9 SABUSCO Alessio 73 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 25/04/2008
12° 1:10.0 BIFERALI Fabio 61 ALTO LAZIO A.S.D. Roma 25/04/2008
13° 1:10.11 SCATTOLIN Fulvio 70 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA Treviso 18/04/2010
14° 1:10.12 NADALUTTI Francesco 79 SPORTIAMO Remanzacco 01/09/2019
15° 1:10.88 GABANI Matteo 74 DAINI CARATE BRIANZA Voghera 12/10/2013
16° 1:10.9 BELLO Andrea 65 ATL. CENTO TORRI PAVIA Villanova Asti 25/04/2006
17° 1:10.9 POLLICINO Giovambattista 73 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cascina 13/04/2019
18° 1:10.96 ORLANDI Andrea 82 A.S.D. GUIDA SICURA Roma 04/02/2018
19° 1:11.13 ROMEO Giuseppe 63 DAINI CARATE BRIANZA Voghera 12/10/2013
20° 1:11.2 GIDDIO Roberto 67 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2008
over 34   600 metri       dal 2005
1:21.14 LAZZARINI Cesare 73 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Milano 03/05/2008
1:22.1 DE BONIS Emilio 70 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma 30/04/2006
1:22.57 CAGGIANELLI Giuseppe 73 ATL. STRAMILANO Mariano Comense 04/06/2008
1:23.16 LAZZARINI Cesare Milano 09/05/2009
1:23.6 LAZZARINI Cesare Milano 24/04/2013
1:23.99 LAZZARINI Cesare Pavia 21/04/2012
1:24.18 FIORE Gabriele 81 O.S.A. SARONNO LIB. Varese 03/09/2016
1:24.59 LAZZARINI Cesare Rovereto 16/04/2011
1:24.68 D'AGOSTINO Francesco 66 Chiasso 01/05/2013
1:24.80 LANDONI Luca 68 CUS ATL. 2000 MILANO Chiasso 30/04/2005
  10   prestazioni        
1:24.83 SGUERA Cosimo 71 ASS. POL.CAPRIOLESE Chiasso 06/05/2006
1:24.9 LUCCIOLI Luigi 71 ASAL FOLIGNO Perugia 01/04/2006
1:25.64 ESPOSITO Luigi 68 S.S. TRIONFO LIGURE Mondovi 01/05/2005
10° 1:25.7 BIFERALI Fabio 61 ALTO LAZIO A.S.D. Roma 30/04/2006
11° 1:25.86 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 ATL. PARATICO Chiasso 01/05/2012
12° 1:26.03 SIMONI Marco 82 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA Milano 20/04/2017
13° 1:26.06 ORLANDI Andrea 82 ASD GUIDA SICURA BORN TO FLY Rieti 04/07/2020
14° 1:26.56 BRERO Fabrizio 73 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS Mondovi 14/10/2012
15° 1:26.63 BONOMINI Nicola 72 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rovereto 22/04/2007
16° 1:26.68 MENONNA Alessio 79 UNIONE GIOVANE BIELLA Milano 22/04/2016
17° 1:26.84 DALLA BRIDA Manuel 73 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Trento 05/04/2009
18° 1:27.02 AVIGO Stefano 70 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Brescia 04/04/2009
19° 1:27.3 BENATI Mario 66 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma 30/04/2006
20° 1:27.46 LANDONI Luca 68 ASS. POL.CAPRIOLESE Chiasso 30/04/2011
over 34   1000 metri       dal 2005
2:26.77 FERRARIS Luigi 79 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Montecarlo 18/07/2014
2:27.84 FERRARIS Luigi Montecarlo 17/07/2015
2:28.11 FERRARIS Luigi Milano 24/04/2014
2:28.93 FERRARIS Luigi Milano 23/04/2015
2:30.04 POLI Giuseppe 74 ASI ATLETICA LATINA 80 Latina 02/05/2010
2:32.2 NADALUTTI Francesco 79 Codroipo 29/06/2019
2:33.74 BRUZZI Gianni 67 ATLETICA 85 FAENZA Scandiano 13/06/2006
2:34.60 AVIGO Stefano 70 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Mestre 29/09/2012
2:34.69 FURCAS Massimo 84 ATLETICA MOGLIANO Vittorio Veneto 29/06/2019
2:35.10 AMBU Walter 70 SS ESPERIA Samassi 25/04/2005
  10   prestazioni        
2:35.13 BALDINI Marco 68 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Scandiano 13/06/2006
2:36.0 BRERO Fabrizio 73 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS Montecarlo 19/07/2013
10° 2:36.21 ZANDONELLA SARINUTO Vincenzo 69 S.S. TRIONFO LIGURE Montecarlo 29/07/2008
11° 2:36.23 MANGILI Angelo 70 G. ALPINISTICO VERTOVESE Milano 07/05/2011
12° 2:36.35 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 Milano 24/04/2014
13° 2:36.42 GRANDE Vincenzo 77 ATL. IMOLA SACMI AVIS Bologna 06/05/2012
14° 2:37.59 PELUSI Pietro 78 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Fermo 06/04/2014
15° 2:37.64 ROMEO Giuseppe 63 G.S. DAINI CARATE BRIANZA Sesto San Giovanni 03/10/2007
16° 2:37.77 ROCCHI Daniele 74 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Scandiano 16/06/2009
17° 2:37.80 CAPUTO Cosimo 71 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 25/04/2012
18° 2:37.94 BIAVA Luca 73 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Chiari 27/03/2010
19° 2:38.1 BELLI Francesco 71 COLLEFERRO ATLETICA Romaa 30/04/2006
20° 2:38.18 VICARI Ferdinando 73 S G AMSICORA Latina 02/05/2010
over 34   miglio       dal 2005
4:10.30 RAINERI Davide 73 C.S. S.ROCCHINO S.Donato Milanese 05/09/2020
4:13.96 RAINERI Davide Roma 06/06/2019
4:16.16 RAINERI Davide Carate Brianza 13/10/2018
4:18.97 RAINERI Davide Chiavenna 06/10/2018
4:19.3 RAINERI Davide Milano 03/05/2017
4:21.6 SOPINI Roberto 68 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Rodengo Saiano 26/08/2005
4:22.61 PELUSI Pietro 78 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Ancona 09/07/2014
4:26.36 BATEL Abdellatif 78 C.S. S.ROCCHINO Rodengo Saiano 29/08/2014
4:26.52 GAMBINO Salvatore 80 DK RUNNERS MILANO San Donato Milanese 05/09/2020
4:26.6 BRESCIANI Giorgio 66 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Rodengo Saiano 24/08/2007
  10   prestazioni        
4:26.75 DEL BUONO Luigi 79 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Ancona 09/07/2014
4:27.93 DI MARIO Ivan 77 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO Isernia 01/09/2012
4:28.90 TOSI Renato 76 C.S. S.ROCCHINO Rodengo Saiano 30/08/2013
10° 4:29.37 NADALUTTI Francesco 79 SPORTIAMO Roma 06/06/2019
11° 4:30.6 MURA Luca 68 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Rodengo Saiano 26/08/2005
12° 4:32.98 LERDA Riccardo 74 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Roma 06/06/2019
13° 4:33.5 GNOCCHI Fabrizio 69 ATL. BRESCIA 1950 Rodengo Saiano 26/08/2005
14° 4:34.42 FREZZOTTI Andrea 71 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Ancona 09/07/2014
15° 4:36.43 FIORILLO Gianfranco 73 S.S. TRIONFO LIGURE Albisola 11/04/2010
16° 4:36.58 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 69 ATL. PARATICO Milano 12/04/2014
17° 4:37.70 CAVAGNINI Alberto 84 C.S. S.ROCCHINO Rodengo Saiano 30/08/2019
18° 4:37.92 SOLITO Fabio 67 FARTLEK OSTIA Roma 15/07/2014
19° 4:38.38 D'AGOSTINO Francesco 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 02/04/2011
20° 4:38.47 ROCCHI Daniele 74 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Reggio Emilia 04/04/2009
over 34   2000 metri       dal 2005
5:16.75 DI NAPOLI Gennaro 68 LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA Pavia 02/05/2004
5:32.01 DALLABRIDA Manuel 73 ATLETICA CLARINA TRENTINO Rovereto 14/04/2012
5:38.39 CAGGIANELLI Giuseppe 73 ATL. STRAMILANO Milano 09/05/2009
5:39.89 DALLABRIDA Manuel Rovereto 12/04/2014
5:45.8 BRESSAN Giuliano 66 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO Rovereto 17/04/2005
5:46.7 ECCHELI Alessandro 66 U.S. QUERCIA ROVERETO Rovereto 17/04/2005
5:47.38 MORANDI Mariano 65 U.S. QUERCIA ROVERETO Rovereto 22/04/2007
5:47.86 PELUSI Pietro 78 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Faenza 05/09/2018
5:50.52 CENEDESE Christian 73 ATLETICA MARENO Ponzano Veneto 25/05/2012
5:52.4 ECCHELI Alessandro Rovereto 09/04/2006
  10   prestazioni        
5:53.64 PREMSTALLER Manfred 62 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 16/04/2011
10° 5:54.19 GRAVINA Bruno 79 COLLEFERRO ATLETICA Roma 18/04/2015
11° 5:55.5 PRETOTTO Stefano 72 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI Ponzano Veneto 24/05/2013
12° 5:55.63 FORESTI Walter 65 U.S. QUERCIA ROVERETO Rovereto 22/04/2007
13° 5:56.56 VENNERA Battista 79 C.U.S. CAMERINO A.S.D. Faenza 05/09/2018
14° 5:58.17 PRANDI Mario 71 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Alba 20/10/2012
15° 5:58.26 GARIBALDI Andrea 66 U.S. MAURINA OLIO CARLI Mondovi 01/05/2006
16° 5:58.32 AVIGO Pierangelo 61 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Rovereto 20/04/2013
17° 5:58.42 MONTANARI Giordano 81 DAINI CARATE BRIANZA Varese 03/09/2016
18° 5:58.94 FONTANA Edoardo 69 G.S.A. BRUGHERIO Milano 03/05/2008
19° 5:59.12 VALDUGA Claudio 75 LAGARINA CRUS TEAM Rovereto 14/04/2012
20° 6:01.25 DACOMO Alessandro 73 ATLETICA ASSAGO Milano 09/05/2009
over 34   corsa su strada 5 km   dal 2019
15:11 FLORIS Stefano 79 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Castiglione Del Lago 26/07/2020
15:37 HAIBEL Mourad 78 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA Capanne 10/07/2019
16:00 FALOMI Simone 71 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI Castiglione Del Lago 26/07/2020
16:01 NSHIMIRIMANA Joachim 73 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Castiglione Del Lago 26/07/2020
16:09 TESCIONE Francesco 83 A.S.D. PODISTICA APRILIA Mentana 22/06/2019
16:13 DEL BUONO Luigi 79 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Castiglione Del Lago 26/07/2020
16:16 OLIVERO Luca 85 A.S. 'FOCE' SANREMO Monaco 16/02/2020
16:25 ATANASI Gian pietro 84 LBM SPORT TEAM Mentana 22/06/2019
16:26 FALOMI Simone Capanne 10/07/2019
16:33 MILANI Massimiliano andrea 72 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI Milano 22/09/2019
  10   prestazioni        
10° 16:47 GIULIANI Luca 83 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA Capanne 10/07/2019
11° 16:47 PIRILLI Nicola 79 PODISTICA AVIS DERUTA Capanne 10/07/2019
12° 16:48 BURZICCHI Luca 74 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA Capanne 10/07/2019
13° 16:48 TESTA Maurizio 83 ATL. COLLEFERRO SEGNI Mentana 22/06/2019
14° 16:48 TOPPI Igor 82 LBM SPORT TEAM Mentana 22/06/2019
15° 16:50 BRANCHESI Christian 84 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Capanne 10/07/2019
16° 16:52 RONDONI Emanuele 78 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D. Capanne 10/07/2019
17° 16:54 GUGLIELMETTI Francesco 84 G.S. FULGOR PRATO SESIA Vercelli 19/05/2019
18° 16:55 FRESCUCCI Gabriele 79 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Castiglione Del Lago 26/07/2020
19° 16:57 TONNICCHI Federico 85 A.S.D. AT RUNNING Castiglione Del Lago 26/07/2020
20° 17:01 BERNASCONI Mirko 79 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI Castiglione Del Lago 26/07/2020
over 34   corsa su strada 10 km   dal 2007
28:08 MEUCCI Daniele 85 C.S. ESERCITO Valencia 12/01/2020
28:20 NASEF Ahmed 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Feltre 20/08/2011
29:05 PERTILE Ruggero 74 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Telese Terme 24/06/2012
29:14 BATTOCLETTI Giuliano 75 GS VALSUGANA TRENTINO Feltre 20/08/2011
29:16 IANNELLI Angelo 76 G.S. FIAMME AZZURRE Feltre 20/08/2011
29:18 BALDINI Stefano 71 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Pordenone 12/09/2010
29:19 LAQOUAHI Mohamed 78 REGGIO EVENT'S Molfetta 21/09/2013
29:26 DE NARD Gabriele 74 G.A. FIAMME GIALLE Bianco 07/08/2010
29:28 BOURIFA Migidio 69 ATL. VALLE BREMBANA Feltre 20/08/2011
10° 29:35 BUTTAZZO Giammarco 77 ATL. CASONE NOCETO Molfetta 21/09/2013
  10   prestazioni        
11° 29:36 PASETTO Gianluca 70 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Feltre 20/08/2011
12° 29:44 CREPALDI Gianni 68 C.S. CARABINIERI Bolzano 31/12/2003
13° 29:49 CAIMMI Daniele 72 G.A. FIAMME GIALLE Telese Terme 05/06/2010
14° 29:49 EL FATHAOUI Yassine 82 CIRCOLO MINERVA ASD Roma 31/12/2019
15° 29:55 AUCIELLO Giovanni 80 ATL. CASONE NOCETO Foligno 10/09/2016
16° 29:55 PUSTERLA Umberto 79 C.S. CARABINIERI  Trento 14/10/2006
17° 30:00 RICCI Gianluca 74 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Telese Terme 05/06/2010
18° 30:03 BENATTI Mauro 66 G.P. AVIS SUZZARA Reggiolo 11/03/2007
19° 30:08 CURZI Denis 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Telese Terme 05/06/2010
20° 30:08 RICATTI Domenico 79 C.S. AERONAUTICA MILITARE Telese 19/06/2016
over 34   maratonina       dal 2005
1h01:14 BALDINI Stefano 71 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Milano 02/04/2006
1h02:10 BALDINI Stefano Milano 01/04/2007
1h02:28 LA ROSA Stefano 85 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Gdynia 17/10/2020
1h02:53 RICCI Gianluca 74 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS Prato 05/04/2010
1h02:54 BALDINI Stefano Rubiera 10/09/2006
1h02:57 CAIMMI Daniele 72 G.A. FIAMME GIALLE Udine 14/10/2007
1h03:00 PERTILE Ruggero 74 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Roma 27/02/2011
1h03:07 NASEF Ahmed 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Pordenone 09/10/2011
1h03:25 BUTTAZZO Giammarco 77 ATL. CASONE NOCETO Cremona 20/10/2013
1h03:26 BUTTAZZO Giammarco Verona 16/02/2014
  10   prestazioni        
1h03:29 PUSTERLA Umberto 67 C.S. CARABINIERI  Udine 29/09/2002
1h03:29 LAQOUAHI Mohamed 78 REGGIO EVENT'S Cremona 20/10/2013
10° 1h03:30 PETREI Antonello 72 RUNNING CLUB FUTURA Roma 25/02/2007
11° 1h03:33 CAROSI Angelo 64 C.S.FORESTALE Monza 26/09/2004
12° 1h03:38 RICATTI Domenico 79 C.S. AERONAUTICA MILITARE Telese Terme 04/10/2015
13° 1h03:56 RUGGIERO Giovanni 74 G.S. FORESTALE Ravenna 31/05/2009
14° 1h03:57 BOUDALIA Said 68 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Brescia 20/09/2009
15° 1h03:58 BOURIFA Migidio 69 ATL. VALLE BREMBANA Cremona 16/10/2011
16° 1h04:12 CURZI Denis 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Cremona 16/10/2011
17° 1h04:14 DE NARD Gabriele 74 G.A. FIAMME GIALLE Roma 01/03/2009
18° 1h04:17 ERREBBAH Mostafa 71 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. Torino 23/09/2007
19° 1h04:22 LEONE Giacomo 71 G.S. FIAMME ORO PADOVA Udine 27/05/2007
20° 1h04:37 BARBI Roberto 65 A.POD. VALTENNA Lammari 03/10/2004
maratonina B
1h03:17 CURZI Denis 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Roma 03/03/2013
over 34   maratona       dal 2005
2h07:22 BALDINI Stefano 71 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Londra 23/04/2006
2h10:06 PERTILE Ruggero 74 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Otsu 04/03/2012
2h10:10 EL FATHAOUI Yassine 82 CIRCOLO MINERVA ASD Siviglia 23/02/2020
2h10:30 BOURIFA Migidio 69 ATL. VALLE BREMBANA Roma 18/03/2007
2h10:48 BOURIFA Migidio Trieste 08/05/2005
2h11:08 EL FATHAOUI Yassine Berlino 29/09/2019
2h11:09 BOURIFA Migidio Venezia 22/10/2006
2h11:10 CAIMMI Daniele 72 G.A. FIAMME GIALLE Torino 15/04/2007
2h11:13 BOURIFA Migidio Roma 28/03/2004
2h11:23 PERTILE Ruggero Milano 10/04/2011
  10   prestazioni        
2h12:21 NASEF Ahmed 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Munster 09/09/2012
2h12:45 GOFFI Danilo 72 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Firenze 29/11/2009
2h12:49 ANDRIANI Ottaviano 74 G.S. FIAMME ORO PADOVA Treviso 14/03/2010
2h12:59 LEONE Giacomo 71 G.S. FIAMME ORO PADOVA Padova 23/04/2006
10° 2h14:15 ERREBBAH Mostafa 71 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. Milano 02/12/2007
11° 2h14:45 CAROSI Angelo 64 C.S. FORESTALE Padova 24/04/2005
12° 2h14:53 BENNICI Francesco 71 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Busseto 26/02/2006
13° 2h14:59 BARBI Roberto 65 A.POD. VALTENNA Fano 02/05/2004
14° 2h14:59 SLIMANI Benazzouz 75 C.U.S. PARMA Arona 21/10/2012
15° 2h15:07 RICATTI Domenico 79 C.S. AERONAUTICA MILITARE Roma 23/03/2014
16° 2h16:08 CILENTO Pietro 71 ATL. C.S.S.R. BRESCIA Vittorio Veneto 25/03/2007
17° 2h16:15 GUALDI Giovanni 79 CORRINTIME Padova 19/04/2015
18° 2h16:16 BONA Francesco 83 C.S. AERONAUTICA MILITARE Milano 08/04/2018
19° 2h16:26 CURZI Denis 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Torino 13/11/2011
20° 2h17:13 NICOSIA Salvatore 63 G.S. AMLETO MONTI Russi 06/04/2008
maratona B
2h12:10 NASEF Ahmed 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Venezia 23/10/2011
over 34   corsa su strada 50 km   dal 2010
3h02:29 DI CECCO Alberico 74 ASD 'VINI FANTINI' Castelbolognese 25/04/2016
3h07:30 ZAMBELLI Andrea 70 ASS. POL. SCANDIANESE Castelbolognese 25/04/2017
3h08:36 ARMUZZI Antonio 69 CANTU`ATLETICA Castelbolognese 25/04/2014
3h08:50 SARDELLA Vito 74 A.S.D. MONTEDORO NOCI Castelbolognese 25/04/2017
3h09:08 CALCATERRA Giorgio 72 CALCATERRA SPORT ASD Castelbolognese 25/04/2016
3h10:12 SARDELLA Vito A.POD. VALTENNA Castelbolognese 25/04/2015
3h11:52 ZENUCCHI Emanuele 69 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Castelbolognese 25/04/2012
3h12:32 BOFFO Marco 75 GS VALSUGANA TRENTINO Castelbolognese 25/04/2014
3h12:48 BOFFO Marco Castelbolognese 25/04/2016
3h13:21 ZAMBELLI Andrea Castelbolognese 25/04/2013
  10   prestazioni        
3h13:56 BATTELLI Paolo 75 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Salsomaggiore Terme 22/11/2015
3h13:57 D'INNOCENTI Marco 75 GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI Castelbolognese 25/04/2013
10° 3h14:22 RUTIGLIANO Pasquale roberto 78 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP Salsomaggiore Terme 18/11/2018
11° 3h14:28 POGGIOLINI Massimo 74 ASD TOSCO-ROMAGNOLA Castelbolognese 25/04/2014
12° 3h14:52 SERASINI Marco 78 ASD TOSCO-ROMAGNOLA Castelbolognese 25/04/2014
13° 3h15:05 LUCCHESE Matteo 80 ASD VAL MONTONE ADVENTURE Salsomaggiore Terme 22/11/2015
14° 3h15:29 BENERECETTI Alessandro 76 ASD TOSCO-ROMAGNOLA Castelbolognese 25/04/2016
15° 3h15:55 VELATTA Stefano 75 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS Castelbolognese 25/04/2017
16° 3h16:14 BERNABEI Andrea 71 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA Castelbolognese 25/04/2012
17° 3h16:26 DI MARIO Ivan 77 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO Castelbolognese 25/04/2017
18° 3h16:55 SARNO Aniello 62 ATLETICA CORRIFERRARA Castelbolognese 25/04/2012
19° 3h18:59 VIVIAN Luigi 74 ASD NICO RUNNERS Castelbolognese 25/04/2017
20° 3h19:38 FELLONI Alberto 73 CUS FERRARA A.S.D. Castelbolognese 25/04/2012
over 34   corsa su strada 100 km   dal 2010
6h18:24 ARDEMAGNI Mario 63 G.S. DAINI CARATE BRIANZA Winschoten 11/09/2004
6h23:19 CALCATERRA Giorgio 72 RUNNING CLUB FUTURA Seregno 22/04/2012
6h25:47 CALCATERRA Giorgio Faenza 28/05/2011
6h28:48 DI CECCO Alberico 74 A.S.D. FARNESE VINI PE Faenza 28/05/2011
6h36:49 CALCATERRA Giorgio CALCATERRA SPORT ASD Winschoten 12/09/2015
6h39:59 CALCATERRA Giorgio Faenza 26/05/2013
6h40:29 DI CECCO Alberico Seregno 22/04/2012
6h41:16 CALCATERRA Giorgio Los Alcazares 27/11/2016
6h42:35 CALCATERRA Giorgio Sveti Martin Na Muri 08/09/2018
6h47:43 DI CECCO Alberico Seregno 30/03/2014
  10   prestazioni        
6h54:35 ZAMBELLI Andrea 70 ASS. POL. SCANDIANESE Faenza 26/05/2018
6h54:50 ACHMUELLER Hermann 71 LAUFCLUB PUSTERTAL Winschoten 12/09/2015
7h02:51 PALLADINO Daniele 71 ASS.POL.ATL.SCANDIANO Seregno 22/04/2012
7h03:07 LUCCHESE Matteo 80 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO Seregno 15/04/2018
7h03:19 BEATRICI Silvano 76 G.S. FRAVEGGIO Winschoten 12/09/2015
7h04:59 SERASINI Marco 78 ASD TOSCO-ROMAGNOLA Faenza 26/05/2013
10° 7h07:45 COLNAGHI Pietro 74 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA Seregno 22/03/2015
11° 7h07:53 D'INNOCENTI Marco 75 G.M.S. SUBIACO Seregno 22/04/2012
12° 7h08:44 BOFFO Marco 75 BREMA RUNNING TEAM Faenza 26/05/2012
13° 7h11:27 BRAVI Paolo 74 GROTTINI TEAM Seregno 22/04/2012
14° 7h11:31 FERRARI Marco 75 ATL. FRANCIACORTA Winschoten 12/09/2015
15° 7h13:15 LUPO Francesco 79 ATL. IMOLA SACMI AVIS Seregno 15/04/2018
16° 7h15:01 ISOLDA Roberto 82 BERGAMO STARS ATLETICA Seregno 15/04/2018
17° 7h15:13 TONETTI Gianluca 67 CO828 TEAM OTC SSD ARL Seregno 26/03/2017
18° 7h17:31 VELATTA Stefano 75 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS Seregno 26/03/2017
19° 7h18:13 CARONI Francesco 73 RUNNERS BERGAMO Faenza 26/05/2012
20° 7h20:54 SOUFYANE El fadil 78 RUNNING CLUB FUTURA Belves 27/04/2013
over 34   corsa su strada 24 ore   dal 2011
266702 P CUDIN Ivan 75 G. M. UDINESI UOEI Taipei 08/12/2013
263841 CUDIN Ivan Brive 13/05/2010
249876 ORSI Sergio 62 A.S. ATL. VINCI Worschach 16/07/2005
244865 GRASSI Matteo 72 SPIRITO TRAIL ASD Albi 27/10/2019
244334 MARCHESI Tiziano 69 RUNNERS BERGAMO Steenbergen 11/05/2013
243688 ROVERA Paolo 74 A.S.D.DRAGONERO Torino 11/04/2015
241538 ROVERA Paolo Katowice 09/09/2012
241109 MONTAGNER Stefano 62 RUNNERS BERGAMO Steenbergen 11/05/2013
238020 MARCHESI Tiziano BERGAMO STARS ATLETICA Torino 11/04/2015
236979 CERONI Matteo 80 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO Albi 27/10/2019
  10   prestazioni        
236270 LEONELLI Nicola 69 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' Albi 23/10/2016
230240 PARIGI Fausto 64 SANREMO RUNNERS Cesano Boscone 11/03/2017
10° 229690 ACCORSI Andrea 67 ASD POD. LIPPO CALDERARA Katowice 09/09/2012
11° 228879 BARANZINI Daniele 70 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Steenbergen 11/05/2013
12° 227032 PAOLETTI Nerino 67 BERGAMO STARS ATLETICA Torino 11/04/2015
13° 226335 p TALLARITA Antonio 60 POD. BIASOLA Padova 02/06/2014
14° 222908 ZAMBON Andrea 72 A.S.D. PAVANELLO Cesano Boscone 01/05/2016
15° 221450 D'AVANZO Nicolangelo 71 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING Torino 11/04/2015
16° 220196 BRAVI Paolo 74 GROTTINI TEAM Albi 27/10/2019
17° 218136 BRUZZI Alessandro 71 TEAM MUD & SNOW ASD Reggio Emilia 11/11/2017
18° 217233 BARICHELLO Gastone 59 ATL. MAROSTICA VIMAR Cesano Boscone 01/05/2016
19° 216084 NOTARANGELO Michele 74 IMPOSSIBLE TARGET Cesano Boscone 11/03/2017
20° 214936 p CORNOLTI Eugenio 57 RUNNERS BERGAMO Palermo 27/11/2011
p prestazione ottenuta in pista
over 34   110 ostacoli hs 106/9,14   dal 2007
13.81 +0.8 ALTERIO Andrea 73 G.A.FIAMME GIALLE Bottrop 30/08/2008
13.87 +1.2 ALTERIO Andrea Nembro 23/07/2008
13.87 +0.8 ALTERIO Andrea Cagliari 19/07/2008
13.87 +1.2 ALTERIO Andrea Rieti 23/06/2010
13.89 +0.1 ALTERIO Andrea Ginevra 31/05/2008
13.89 +1.3 ALTERIO Andrea Argentan 20/06/2009
13.90 +0.3 ALTERIO Andrea Gorizia 17/09/2008
13.91 -1.2 ALTERIO Andrea Lignano Sabbiadoro 12/07/2009
13.93 +0.0 ALTERIO Andrea Cles 21/08/2008
13.94 +1.8 ALTERIO Andrea Argentan 20/06/2009
  10   prestazioni        
14.00 LIANI Sergio 43 FIAT RIETI 27/06/1978
14.38 +0.9 DIAZ Aramis 74 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO Recanati 19/07/2009
14.44 -1.5 FAVARO Devis 72 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Fabriano 15/07/2007
14.55 +0.0 COMENCINI Nicola 78 FONDAZIONE M. BENTEGODI Conegliano 07/06/2013
14.58 +0.1 GIOVANNELLI Luca 75 G.S. FIAMME ORO PADOVA Quarrata 23/06/2010
14.60 -0.1 LONGONI Stefano 75 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Lecco 30/04/2011
14.61 +0.0 PIZZOLI Emiliano 74 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Osimo 27/06/2009
14.62 +0.5 PETRONCINI Alessandro 65 ATL. IMOLA SACMI AVIS Bologna 12/07/2001
10° 14.68 VANNUCCI Antonio 67 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Torino 20/06/2003
11° 14.81 PRAST Georg 50 PRO PATRIA FREEDOM 19/05/1986
12° 14.81 -1.1 PUTIGNANI Andrea 70 G.S.AMSICORA Roma 28/05/2005
13° 14.89 +0.4 ROSSI Mauro 73 ATL. RICCARDI MILANO Lodi 27/09/2008
14° 14.91 RONCONI Gianni 52 CUS PALERMO 23/04/1988
15° 15.13 +1.9 MOTTADELLI Paolo 79 ATL. CENTO TORRI PAVIA Rovereto 19/07/2014
16° 15.19 0.7 BRATUS Antonio 70 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Palmanova 01/05/2005
17° 15.28 +2.0 PICCARDI Fabio 71 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Pont Donnas 12/07/2009
18° 15.32 +0.2 CASARSA Paolo 75 ATLETICA UDINESE MALIGNANI Gorizia 09/07/2011
19° 15.32 +1.7 ROLDO Demis 85 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Agordo 23/08/2020
20° 15.33 1.6 PINGA Salvatore 68 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA Donnas 02/06/2003
tempi manuali
14.8 +0.3 CASARSA Paolo 75 ATLETICA UDINESE MALIGNANI Orvieto 25/09/2010
14.9 ARRIGHI Leonardo 52 CUS PISA Viareggio 24/05/1987
15.0 PECORARI Maurizio 51 CARISP ATLETICA GORIZIA 27/06/1986
over 34   200 ostacoli hs 76     dal 2007
25.39 +0.2 CITTERIO Paolo 75 DAINI CARATE BRIANZA Cagliari 03/10/2010
25.48 -0.1 LONGONI Stefano 75 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Mariano Comense 23/06/2011
25.54 -2.0 LONGONI Stefano Lecco 25/04/2010
25.69 -0.2 CITTERIO Paolo Novara 30/09/2012
25.70 -1.8 LONGONI Stefano Alessandria 01/05/2010
25.72 -1.5 CITTERIO Paolo Milano 27/06/2010
25.72 -0.0 CITTERIO Paolo Milano 15/09/2010
25.74 -1.2 CITTERIO Paolo Milano 16/06/2013
25.77 -0.1 CITTERIO Paolo Milano 19/09/2012
25.83 +0.4 CITTERIO Paolo Montecassiano 17/09/2017
  10   prestazioni        
25.94 +0.0 PICCARDI Fabio 71 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Alessandria 01/05/2009
26.01 +1.2 GIACCHETTO Alberto 73 ATLETICA ATHLON PADOVA Formia 21/09/2008
26.05 +0.5 MURARO Lorenzo 69 MASTERATLETICA Mestre 27/06/2010
26.13 +0.4 CRINO' Fabrizio 74 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Trento 20/06/2014
26.33 -0.1 FEDELE Fabio 82 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Salo' 30/09/2017
26.41 +1.7 GALASSI Sante 69 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 08/06/2014
26.63 +0.6 CECOTTI Marco 72 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Montecassiano 22/09/2013
10° 26.67 -0.1 CORRIAS Marco 74 SS ATL ORISTANO Cagliari 10/06/2012
11° 26.71 +0.0 AMERIO Roberto 65 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 01/05/2009
12° 26.72 +1.8 FEDI Federico 80 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA Grosseto 17/06/2018
13° 26.85 +1.9 DE LUCA Simone 76 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 16/06/2013
14° 26.90 +1.0 PERONI Frederic 63 PRO SESTO ATL. Pontcharra 09/10/2010
15° 26.97 +0.3 OTTOZ Patrick 71 ATLETICA SANDRO CALVESI Alessandria 01/05/2007
16° 27.06 +0.4 COZZOLINO Fausto 71 ATLETICA POSILLIPO Napoli 08/04/2017
17° 27.12 +0.6 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Alessandria 01/05/2011
18° 27.12 +1.0 CASAGRANDE Luca 71 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 13/04/2013
19° 27.13 -1.4 PIAZZOLA Gian luca 65 U.S. QUERCIA ROVERETO Vicenza 08/06/2008
20° 27.15 -3.3 ROSSU Giorgio 69 S G AMSICORA Cagliari 27/06/2010
senza rilevazione del vento
25.28 LONGONI Stefano 75 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Brescia 08/07/2012
tempi manuali
25.8 +0.0 AGRILLO Corrado 74 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Avellino 27/03/2010
over 34   300 ostacoli hs 91     dal 2007
37.44 DIAZ Aramis 74 ATL.BIOTEKNA MARCON Ostia 25/04/2018
42.20 CAMASCHELLA Gian luca 71 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA Novara 12/04/2015
42.5 PORCELLANA Luca 72 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO Alessandria 26/03/2011
43.55 PELLANDA Roberto 75 DAINI CARATE BRIANZA La Spezia 25/04/2019
43.58 CAMASCHELLA Gian luca Novara 17/04/2016
43.79 DELLA LONGA Cristiano 71 ATLETICA DEI GELSI Roma 25/04/2015
44.30 ORLANDI Andrea 82 A.S.D. GUIDA SICURA Ostia 25/04/2018
44.43 DELLA LONGA Cristiano Roma 25/04/2014
44.83 CIPRIANI Alessandro 55 ATLETICA SANDRO CALVESI Novara 20/04/2008
46.40 LETIZIA Alessandro 74 A.S.D. C.U.S. GENOVA Novara 17/04/2016
  10   prestazioni        
47.20 PANCERI Davide 66 ATL. 99 VITTUONE Novara 20/04/2008
over 34   2000 siepi barriere a 91 cm   dal 2007
5:59.93 IANNELLI Angelo 76 G.S. FIAMME AZZURRE Salerno 02/05/2015
6:01.40 CARNEVALE Cristiano 73 ATLETICA SAN BIAGIO Pescara 07/09/2019
6:30.34 NOVARINA Massimiliano 83 PRO SESTO ATL. Mariano Comense 21/04/2018
6:37.45 MERIGHI Luca 76 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD Busto Arsizio 27/05/2017
6:39.64 BOSIO Giovanni 80 G. ALPINISTICO VERTOVESE Milano 19/07/2020
6:42.09 AVESANI Daniele 75 POL. ADIGE BUON PASTORE Mogliano Veneto 23/06/2010
6:42.55 BAGGIA Riccardo 71 ATL. VALLI DI NON E SOLE Trento 24/09/2013
6:50.02 AVESANI Daniele 75 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Bovolone 30/04/2017
6:50.70 NADALUTTI Francesco 79 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD Udine 25/04/2018
6:55.96 TOBIA Giampaolo 78 PISTOIATLETICA 1983 Firenze 04/05/2019
  10   prestazioni        
10° 6:57.94 BIANCHI Alessandro 74 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE Reggio Emilia 08/05/2010
11° 6:59.9 FILOMENA Daniele 75 A.S.D. MARCIACARATESI Milano 24/04/2013
12° 7:01.39 MOSCONI Alberto 82 U.S. INTREPIDA Bovolone 30/04/2017
13° 7:08.98 MAZZANTI Alessandro 65 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Mogliano Veneto 23/06/2010
14° 7:14.3 PEPE Luca 74 ATLETIC CLUB ALTAMURA Bari 24/08/2011
15° 7:35.45 BRUZZI Alessandro 71 POL. OLIMPIA VIGNOLA Reggio Emilia 08/05/2010
16° 8:21.7 SANTANGELO Santi 52 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Pontedera 29/05/2016
17° 8:27.95 TADDEI Marco 66 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma 09/09/2016
18° 8:41.98 VITTO Michele 72 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 09/09/2017
19° 8:48.41 MONACO Ubaldo silvio 56 POL. OLIMPIA VIGNOLA Reggio Emilia 08/05/2010
20° 9:08.96 GIORDANO Paolo 67 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 04/05/2019
over 34   decathlon attrezzi categorie assolute   dal 2005
6719 ASTA Luciano 69 C.S. CARABINIERI  Roma 12/09/2004
6583 ASTA Luciano Formia 19/06/2005
6533 INDRA Hubert 57 LGS RAFFAISEN BOLZANO Bolzano 18/06/1995
6492 VITI Marzio 73 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Rieti 14/09/2008
6390 MOTTADELLI Paolo 79 ATL. CENTO TORRI PAVIA Busto Arsizio 26/04/2015
6346 INDRA Hubert Bolzano 12/06/1994
6345 INDRA Hubert Garmish 07/06/1997
6316 INDRA Hubert Belluno 16/06/1996
6313 VITI Marzio Modena 10/05/2009
6111 ASTA Luciano Formia 29/06/2005
  10   prestazioni        
6095 LENOTTI Francesco 57 N.ATL. VARESE Varese 17/05/1992
5762 CREVACORE Stefano 69 ATLETICA VERCELLI 78 Biella 30/05/2004
5595 * FARAGGIANA Daniele 50 ATL. 71 12/05/1985
5548 NETTUNO Federico 75 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Bressanone 18/07/2010
5529 LATELLA Pasquale 57 NUOVA ATL.FIAMMA ARANCA Reggio Calabria 18/04/1999
10° 5421 TERRENI Valerio 78 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Piacenza 17/04/2016
11° 5360 BONANNI Luca 72 ATL. COLOSSEO 2000 Roma 28/04/2007
12° 5352 VENIER Stefano 59 GA ARISTIDE COIN VENEZIA Verona 23/04/1995
13° 5350 VALLA Vittorio 49 CUS MACERATA 23/09/1988
14° 5282 BOLTHER Achille 67 ATL. 99 VITTUONE Varese 04/05/2003
15° 5230 NOCE Claudio 54 ATL. LIB CASTELLI ROMANI Lanuvio 14/07/1990
16° 5134 GILARDO Piero 49 ATLETICA VERCELLI 78 Novara 15/10/2006
17° 5107 SILVESTRI Rodolfo 60 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Rieti 26/04/1998
18° 5013 NICOLA Fabio 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Novara 10/05/2009
19° 4906 CAMASCHELLA Gian luca 71 ATHLETIC CLUB 96 ITAS ASSICUR. Novara 15/10/2006
20° 4862 BENVENUTI Marcello 64 C.S. CARABINIERI Forlì 06/05/2001
* giavellotto vecchio attrezzo
over 34   marcia 3 km     dal 2005
11:35.34 DE BENEDICTIS Giovanni 68 C.S. CARABINIERI Castelfidardo 06/09/2003
12:08.69 GANDELLINI Alessandro 73 G.S. FIAMME ORO PADOVA Orroli 04/09/2009
12:16.38 GIUNGI Marco 74 G.A. FIAMME GIALLE Gorizia 02/09/2009
13:07.30 LAMMENDOLA Gianluca 83 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Bergamo 20/06/2019
13:15.11 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Milano 25/05/2011
13:17.73 PASSONI Massimo 71 ATL. VIRTUS CR LUCCA Livorno 26/07/2008
13:30.19 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Bari 22/10/2006
13:33.32 VERDE Vincenzo 82 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Misano Adriatico 14/07/2018
13:33.9 RUZZIER Fabio 53 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Trieste 10/05/2006
10° 13:41.7 SIRAGUSA Gianni 68 ATLETICA 2005 Pistoia 30/04/2011
  10   prestazioni        
11° 13:45.4 TASCHINI Alyoshia 73 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA Novara 27/04/2008
12° 13:46.8 CARTONI Bernardo 69 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Romaa 15/10/2011
13° 13:47.8 FAEDDA Bachisio 68 S.S. TRIONFO LIGURE Sassari 19/04/2015
14° 13:48.30 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Orvieto 06/04/2019
15° 13:51.5 PAULINI Luigi 70 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Romaa 15/10/2011
16° 13:56.9 PIRINO Gian mauro 72 C.U.S. CAGLIARI Sassari 19/04/2015
17° 13:59.6 PETRUNGARO Rosario 58 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Romaa 15/10/2011
18° 14:05.99 SAPUNOV Igor 78 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Trieste 31/05/2015
19° 14:11.35 RAVACCHIOLI Gabriele 79 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA Orvieto 06/04/2019
20° 14:15.22 MONTRESOR Albano 71 FONDAZIONE M. BENTEGODI Rovereto 20/04/2013
over 34   marcia su strada 5 km     dal 2007
22:37 FAEDDA Bachisio 68 S G AMSICORA Ancona 29/03/2009
23:21 DRIUSSI Francesco 75 ATLETICA UDINESE MALIGNANI Remanzacco 05/09/2010
23:24 DE CEGLIA Domenico 78 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Ancona 02/04/2016
23:24 VILLA Marcello 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Ancona 29/03/2009
23:27 NASO Andrea 60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Gent 20/03/2011
23:28 PAULINI Luigi 70 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Ancona 29/03/2009
23:33 NASO Andrea San Sebastian 23/03/2013
23:33 SAPUNOV Igor 78 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Ancona 02/04/2016
23:38 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Gent 20/03/2011
23:38 NASO Andrea Podebrady 13/04/2013
23:42 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Madrid 23/03/2018
10° 23:44 GERONIMO Franco 68 ATL. IMOLA SACMI AVIS Ancona 29/03/2009
11° 23:46 PIRINO Gian mauro 72 S G AMSICORA Ancona 29/03/2009
  13   prestazioni        
23:44 GERONIMO Franco 68 ATL. IMOLA SACMI AVIS Ancona 29/03/2009
10° 23:46 PIRINO Gian mauro 72 S G AMSICORA Ancona 29/03/2009
11° 23:50 LOPETUSO Antonio 58 AMATORI ATL. ACQUAVIVA Ancona 02/04/2016
12° 24:12 DE LELLO Gennaro 79 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA Terni 13/09/2015
13° 24:13 PETRUNGARO Rosario 58 SS ATL ORISTANO Ancona 29/03/2009
14° 24:27 MERCALDO Andrea 76 ASD ATLETICA PRATO Ancona 02/04/2016
15° 24:33 SIRAGUSA Gianni 68 ATLETICA 2005 Gent 20/03/2011
16° 24:38 SANSEVRINO Antonio 59 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Ancona 29/03/2009
17° 24:43 CROCI Ernesto 73 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA Latina 26/01/2014
18° 24:53 VOLPI Alessandro 60 CUS PISA ATLETICA CASCINA Terni 13/09/2015
19° 25:03 GALLO Rosario 58 A.S.D.PROFORM ME ROAD RUNNERS Ancona 02/04/2016
20° 25:19 MESSINA Giuseppe 71 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA Madrid 23/03/2018
over 34   marcia su strada 10 km     dal 2005
41:20 GIUNGI Marco 74 G.A. FIAMME GIALLE Pescara 19/04/2009
41:26 CAFAGNA Diego 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Roma 15/10/2011
41:26 DE LUCA Marco 81 G.A. FIAMME GIALLE Modena 18/10/2020
41:50 CAFAGNA Diego Bressanone 06/07/2012
42:19 CAFAGNA Diego Napoli Scampia 10/07/2010
42:20 MISTRETTA Alessandro 71 G.S. FORESTALE Piacenza 22/09/2007
42:34 GIUNGI Marco Napoli Scampia 10/07/2010
42:45 VONA Flavio 84 ASD ATLETICA BIOTEKNA Modena 18/10/2020
43:10 VONA Flavio Bressanone 28/07/2019
43:25 GANDELLINI Alessandro 73 G.S. FIAMME ORO PADOVA Borgo Valsugana 30/05/2010
  10   prestazioni        
44:08 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Anzola Emilia 29/05/2011
44:09 MAGLIULO Vincenzo 76 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Santantimo 29/05/2011
44:27 MUCCI Vittorino 74 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Campobasso 17/10/2010
10° 45:21.1 SECCHI B. 39? Hannover 28/07/1979
11° 46:24 LAMMENDOLA Gianluca 83 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER Scanzorosciate 31/03/2019
12° 46:28 VERDE Vincenzo 82 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE Torun 29/03/2019
13° 46:32 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Grottammare 24/10/2010
14° 46:55 FAEDDA Bachisio 68 AS DELOGU NUORO Misano Adriatico 10/09/2007
15° 47:21 VILLA Marcello 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 10/09/2007
16° 47:26 ARENA Walter 64 ATL.BIOTEKNA MARCON Daegu 24/03/2017
17° 47:39 MERCALDO Andrea 76 ASD ATLETICA PRATO Bressanone 06/07/2012
18° 48:00 D'ASCANIO Ruggero 84 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Grottammare 20/10/2019
19° 48:05 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Torun 29/03/2019
20° 48:14 MONTRESOR Albano 71 FONDAZIONE M. BENTEGODI Piacenza 12/10/2008
over 34   marcia su strada 30 km     dal 2005
2h01:44 DAMILANO Maurizio 57 SISPORT FIAT LUBRIFICANTI Cuneo 03/10/1992
2h20:35 RUZZIER Fabio 53 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Lugano 10/03/1993
2h22:11 PAMICH Abdon 33 Roma 04/09/1978
2h26:15 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Vittorio Veneto 03/03/2002
2h26:55 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Latina 26/01/2014
2h29:34 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA ROVERETO Maranello 08/10/2006
2h36:47 * MOROTTI Graziano Latina 29/01/2012
2h40:06 PENOLAZZI Claudio 55 UNIVERSALE ALBA DOCILIA Malta 28/04/2001
2h43:20 CALDARELLI Gabriele 59 U.P. ISOLOTTO Malta 28/04/2001
2h43:34 SCAFURO Francesco 77 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Vila Real De Santo Antoni 21/05/2016
  10   prestazioni        
10° 2h43:38 VENTURI DEGLI ESPOSTI Franco 57 POD. ARMANDO PAGLIANI CARPI Malta 28/04/2001
11° 2h44:06 SGARDELLO Valter 43 MARCIA CLUB CENTRO LAZIO Malta 28/04/2001
12° 2h44:58 CORTINOVIS Renato 59 U.S. SCANZOROSCIATE Malta 28/04/2001
13° 2h54:53 GERONIMO Franco 68 CUS PISA ATLETICA CASCINA Latina 26/01/2014
14° 2h55:30 CROCI Ernesto 73 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA Grosseto 17/05/2015
15° 2h56:21 SIRAGUSA Gianni 68 CUS PISA ATLETICA CASCINA Latina 26/01/2014
16° 2h59:24 PIRINO Gian mauro 72 C.U.S. CAGLIARI Grosseto 17/05/2015
17° 2h56:54 GIANNUZZI Luigi 49 LIB. POL. AMAT. ATL. BN Malta 28/04/2001
18° 3h01:03 SAPONARO Giuseppe 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Alicante 19/05/2018
19° 3h01:07 AINA Fabio 66 ATLETICA VERCELLI 78 Grosseto 17/05/2015
20° 3h03:00 MENAFRO Vincenzo 35 N.ATL. D.D.S Riccione 26/05/2002
* tempo rilevato al passaggio su una 35km
over 34   marcia su strada 35 km     dal 2005
2h33:19 DE LUCA Marco 81 G.A. FIAMME GIALLE Grosseto 28/01/2018
2h34:48 DE LUCA Marco Grosseto 29/01/2017
2h38:30 DE LUCA Marco Gioiosa Marea 27/01/2019
2h41:38 CAFAGNA Diego 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Montalto Di Castro 24/01/2010
3h05:14 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Latina 29/01/2012
3h17:24 LAZZIZERA Corrado 79 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA Grosseto 29/01/2017
3h21:14 GERONIMO Franco 68 ATL. IMOLA SACMI AVIS Montalto Di Castro 24/01/2010
  7   prestazioni        
over 34   marcia su strada 50 km     dal 2005
3h44:47 DE LUCA Marco 81 G.A. FIAMME GIALLE Roma 08/05/2016
3h45:02 DE LUCA Marco Londra 13/08/2017
3h50:50 DE BENEDICTIS Giovanni 68 C.S. CARABINIERI Termoli 15/02/2004
3h54:25 DE BENEDICTIS Giovanni Naumburg 01/05/2004
3h54:40 DE LUCA Marco Rio De Janeiro 19/08/2016
3h55:47 DE LUCA Marco Berlino 07/08/2018
3h58:54 DE LUCA Marco Alytus 19/05/2019
4h01:08 MISTRETTA Alessandro 71 G.S. FORESTALE Rosignano Solvay 02/03/2008
4h01:29 CAFAGNA Diego 75 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA Naumburg 25/09/2011
4h02:50 MISTRETTA Alessandro Rosignano Solvay 11/02/2007
  10   prestazioni        
4h06:38 RUZZIER Fabio 53 Alife 21/02/1993
4h14:53 DEFENDENTI Roberto 68 U.S. SCANZOROSCIATE Villa Di Serio 23/10/2011
4h18:31 SPAGNULO Sergio 62 C.S. CARABINIERI Maranello 01/03/1998
4h22:02 RUZZIER Fabio 53 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA Augusta 30/01/2005
4h23:34 MOROTTI Graziano 51 U.S. QUERCIA ROVERETO Rosignano Solvay 11/02/2007
4h27:37 CERVI Roberto 52 U.S. SCANZOROSCIATE Piacenza 05/10/1999
10° 4h32:44.6 SECCHI Bruno 36 MARCIA CENTRO LAZIO 22/10/1978
11° 4h34:31.8 BORTOLI G. 39 NUOVA ATLETICA ASTRO 22/10/1978
12° 4h35:59.6 STERPIN C. 39 MARATH. C. TRIESTE 22/10/1978
13° 4h40:52.8 CUNI A. 36 U.S. SCANZOROSCIATE 22/10/1978
14° 4h43:21.6 RIVA 26 CSI DAINI 06/06/1965
15° 4h43:50.4 CORSARO Gianni 25 FIAMME GIALLE ROMA 21/10/1962
16° 4h45:04.6 MARCHISELLA Angelo 27 AVIS BARLETTA 21/10/1962
17° 4h46:51.6 SERCHINICH Stefano 29 C.S. FIAT 06/06/1965
18° 4h46:52.0 QUARTINO Ivan 34 U.S. MAURINA 22/10/1978
19° 4h52:30.4 ZAMBALDO B. 36 LIB. SESTO 22/10/1978
20° 4h53:50.6 PASTORINI Pietro 37 NUOVA ATLETICA ASTRO 22/10/1978
over 34   staffetta 4x200       dal 2005
1:43.4 DEYNAT M45 - LANZARA M45 - CASO M65 - SESSA M45 A.S.D. ATL. VIS NOVA Ariano Irpino 06/04/2019
1:44.08 DEYNAT MAURIZIO - BRUNO NICOLA - LANZARA ARMANDO - SESSA FLAVIO A.S.D. ATL. VIS NOVA Napoli 08/04/2018
1:49.3 SILVESTRI TERRIZZI CAPELLO MICCI ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Roma 08/04/2006
1:49.31 JAZUKEVICIUS MM45,CAMPENNI' MM55,RAPACCIONI MM55,PROIETTI MM55 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
1:50.11 BOASSO SM45,CERRATO SM45,SCARZELLO SM35,MANA SM35 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Alba 10/04/2016
1:50.36 Decembrino Paolo, Cipriani Alessandro, Lo Nano Antonino, Dondeynaz Jean ATLETICA SANDRO CALVESI Saint Christophe 11/04/2009
1:50.79 DELLO STRITTO SM50,GARGIULO SM45,BIESTA SM45,ROMA SM45 ATLETICA CANAVESANA Fossano 29/03/2015
1:52.9 ZIVIANI DE VIVO CARBONE COCO ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Roma 08/04/2006
1:53.23 PAGLIASSOTTO SM50,GARGIULO SM45,GUELI SM50,DELLO STRITTO SM50 ATLETICA CANAVESANA Mondovi 01/05/2017
10° 1:56.38 FRATICELLI MM55,LANZUISI MM35,MINERVA MM35,MARRA MM50 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2013
  10   prestazioni        
11° 2:07.71 Vuillermoz Curiat Andrea, Chatrian Domenico,Serradura Mauro,Berard Leo ATLETICA COGNE AOSTA Saint Christophe 11/04/2009
12° 2:15.00 LIBRANTI SM45,DUCA SM60,BUONFIGLIO SM60,TADDEI SM50 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma 04/02/2018
over 34   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
2:01.31 DONNARUMMA-DE FEO-SCARFO'-PALLA ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma 22/04/2007
2:04.31 GANGINI - BENATTI - BIFFI - SGUERA ASS. POL.CAPRIOLESE Mariano Comense 04/10/2009
2:05.06 LAZAZZERA MM40,RIDI MM45,SALVADORI MM35,PRATESI MM40 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Bologna 12/05/2012
2:05.20 PANCANI SM40,DELLA VEDOVA SM35,BENATTI SM40,POLLICINO SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA L'aquila 28/05/2016
2:05.69 DELLA VEDOVA,POLLICINO,BENATTI,PRATESI TOSCANA ATLETICA FUTURA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
2:05.69 DELLA VEDOVA SM40,POLLICINO SM45,BENATTI SM45,PRATESI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
2:06.13 PANCANI SM40,SALVADORI SM40,BENATTI SM45,PRATESI SM45 TOSCANA ATLETICA FUTURA Arezzo 03/06/2018
2:06.42 TEGORELLI MM45,VANZO MM45,CATTANI MM40,MURARO MM40 MASTERATLETICA Bologna 12/05/2012
2:06.48 GUARAGNI MM45,RIDI MM45,PRATESI MM40,SALVADORI MM35 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Gorizia 08/06/2013
2:06.84 PANCANI SM35,SALVADORI SM40,POLLICINO SM40,PRATESI SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA Ancona 23/05/2015
  10   prestazioni        
10° 2:07.23 BLASINA MM45,MENOTTI MM50,SALVADOR MM40,CONTI MM35 ATL.BIOTEKNA MARCON Gorizia 08/06/2013
11° 2:07.89 BIANCHI MM40,CASAGRANDE MM40,LUCCIOLI MM40,MINELLI MM35 A.S.ATHLON BASTIA Bastia Umbra 28/05/2011
12° 2:08.10 GIANELLO,VANZO,CEOLA,ZARANTONELLO MASTERATLETICA Desenzano sul Garda 25/04/2014
13° 2:08.16 CANACCINI MM45,BINELLI MM45,BARONTINI MM45,POLLICINO MM35 ASD ATLETICA PISTOIA Bologna 12/05/2012
14° 2:08.29 DE GIORGIS-LUPO-GRAZIANO-AMERIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Chivasso 03/07/2005
15° 2:08.39 ACAMPA SM50,GAGGIOLI SM35,FEDI SM35,FINELLI SM35 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
16° 2:08.55 TEGORELLI MM45,BELOTTI MM45,VANZO MM45,ZARANTONELLO MM35 MASTERATLETICA Gorizia 08/06/2013
17° 2:08.82 RODRIGUEZ SM40,LAGO SM35,SALVADOR SM45,CONTI SM35 ATL.BIOTEKNA MARCON Desenzano Del Garda 24/05/2014
19° 2:08.85 VARACALLI SM45,RIDI SM45,SALVADORI SM40,PRATESI SM40 TOSCANA ATLETICA FUTURA L'aquila 28/05/2016
20° 2:08.95 GAIA,BARBERIS,BERTERA,VERNASSA CUS TORINO FONDIARIA SAI Salerno 02/10/2005
over 34   staffetta 4x1500       dal 2013
17:25.68 FRANCAVILLA SM45,FREZZOTTI SM45,PELUSI SM35,DEL BUONO SM35 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Mantova 04/06/2017
17:26.65 MARASPIN SM45,VECCHIET SM35,DALLABRIDA SM45,NADALUTTI SM40 SPORTIAMO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
17:36.99 MARTELLI SM45,FREZZOTTI SM40,PELUSI SM35,DEL BUONO SM35 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Ancona 24/05/2015
17:45.42 SPINELLI BARRILE SM50,ZACCHIGNA SM40,DALLA BRIDA SM40,MARASPIN SM40 SPORTIAMO Mantova 04/06/2017
17:48.97 GAROFALO SM35,GADALETA SM40,MILELLA SM35,MASTRODONATO SM40 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE Abbadia San Salvatore 26/05/2019
17:52.00 MANDICH SM45,ZACCHIGNA SM40,LEBAN SM40,MARASPIN SM40 SPORTIAMO Ancona 24/05/2015
17:52.28 TESEI SM40,FREZZOTTI SM45,FRANCAVILLA SM45,PELUSI SM35 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. L'aquila 29/05/2016
17:55.07 CACCIAMANI SM50,RUGGIERI SM45,RUSSO SM35,SOLITO SM45 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI Ancona 24/05/2015
17:55.42 MANDICH MM40,DE LAURENTIIS MM40,LEBAN MM40,MARASPIN MM40 SPORTIAMO Gorizia 09/06/2013
10° 17:57.53 GIGLI SM50,FREZZOTTI SM45,DEL BUONO SM35,PELUSI SM40 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Arezzo 03/06/2018
  10   prestazioni      
11° 17:59.20 ZACCHIGNA SM40,LEBAN SM40,MARASPIN SM40,MANDICH SM40 SPORTIAMO Desenzano Del Garda 25/05/2014
12° 18:05.65 GADALETA SM40,MASTRODONATO SM35,SCHIAVONE SM50,GAROFALO SM35 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE Arezzo 03/06/2018
13° 18:07.95 PAGANO SM50,DE LAURENTIIS SM45,DALLA BRIDA SM40,SPINELLI BARRILE SM50 SPORTIAMO Ancona 24/05/2015
14° 18:08.70 MESSORI MM35,STOPAZZINI MM40,BONFIGLIOLI MM40,BIANCHI MM35 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Gorizia 09/06/2013
15° 18:11.90 VILLANI SM35,GUATELLI SM35,CONFORTI SM35,MARCHIO SM35 BALLOTTA CAMP Mantova 04/06/2017
16° 18:14.45 CANNAS SM40,ATZENI SM45,ATZENI SM40,MERENDA SM35 CAGLIARI MARATHON CLUB L'aquila 29/05/2016
17° 18:14.65 PAGANO SM45,STOPAR SM45,DE LAURENTIIS SM45,SPINELLI BARRILE SM45 SPORTIAMO Desenzano Del Garda 25/05/2014
18° 18:14.69 PAGANO MM45,STOPAR MM45,ZACCHIGNA MM35,SPINELLI BARRILE MM45 SPORTIAMO Gorizia 09/06/2013
19° 18:16.14 BUCCIOL SM40,GASPAROTTO SM40,DI STEFANO SM40,SEMPRONIEL SM35 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Abbadia San Salvatore 26/05/2019
20° 18:20.71 CARDELLI SM40,GUIDELLI SM40,VANNUCCINI SM35,FATICHENTI SM40 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA Arezzo 03/06/2018