LISTE ITALIANE OVER 64 DONNE ALL TIME   dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 10/10/2021 da MARCO MURATORE        
             
over 64   100 metri        
1 14.95 +1.2 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 26/05/2018
15.25 -0.6 QUILLERI Mariuccia Modena 29/09/2018
15.34 +0.5 QUILLERI Mariuccia Malaga 05/09/2018
2 15.38 -0.3 CONTINI Umbertina 50 ATLETICA CITTA' DI PADOVA Caprino Veronese 27/06/2015
3 15.41 +0.8 MICHELETTI Anna beatrice 52 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ariano Irpino 28/09/2019
15.42 +0.5 QUILLERI Mariuccia Milano 08/06/2019
15.45 -0.4 MICHELETTI Anna beatrice Roma 22/06/2017
15.49 +1.6 MICHELETTI Anna beatrice Latina/ostia 10/06/2017
15.50 +0.6 CONTINI Umbertina Modena 05/09/2015
15.55 -3.6 QUILLERI Mariuccia Rovereto 23/08/2018
15.59 -1.5 QUILLERI Mariuccia Malaga 06/09/2018
15.60 +0.0 CONTINI Umbertina Mestre 13/06/2015
15.60 +0.7 QUILLERI Mariuccia Rodengo Saiano 06/06/2018
15.62 +0.9 MICHELETTI Anna beatrice Arezzo 10/10/2020
15.64 +1.1 MICHELETTI Anna beatrice Misano Adriatico 14/07/2018
15.65 +1.3 MICHELETTI Anna beatrice Latina Roma 01/07/2017
15.69 +1.6 MICHELETTI Anna beatrice Modena 29/09/2018
15.70 -0.3 QUILLERI Mariuccia Mantova 16/06/2018
15.73 -1.3 MICHELETTI Anna beatrice Roma 16/06/2018
4 15.73 +0.3 SANGERMANO Maria giuseppina 46 PENTA SPORT TRIESTE Zittau 18/08/2012
  20   prestazioni      
5 15.79 -0.4 MAZZENGA Emma 33 Cesenatico 13/09/1998
6 15.87 -0.5 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Milano 30/06/2007
7 15.99 -0.5 SPANO Bruna 50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Giaveno 12/06/2021
8 16.41 +0.6 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 17/07/2021
9 16.58 +1.6 FERRINI Mara 50 CUS PISA Arezzo 30/06/2018
10 16.61 -0.0 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Riccione 06/09/2007
11 17.12 +0.2 ZORZI Ingeborg 48 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV Trento 07/09/2013
12 17.30 +0.8 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Roma 12/06/2010
13 17.52 +0.8 KRAUTKREMER Ursula 45 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Roma 12/06/2010
14 17.56 +0.7 DI GIULIO Elvia 47 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 02/07/2016
15 17.63 +0.6 SOLMI Renata 54 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 08/06/2019
16 17.71 +0.2 ROSSI Rosanna 55 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 25/09/2021
17 17.73 +1.6 BRICARELLO Fulvia 54 ATLETICA CANAVESANA Ariano Irpino 28/09/2019
18 18.05 +1.1 VENDITTI Francesca 54 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 29/06/2019
19 18.07 0.9 GASTALDI Noemi 33 Bellinzona 09/08/2001
20 18.10 +0.2 COPPONI Sandra 54 S.E.F. MACERATA Montecassiano 21/09/2019
21 18.11 0.1 TONAZZO Teresina 38 Salerno 27/05/2001
22 18.20 -0.8 PORRU Maria rosa 44 SS ESPERIA Cagliari 06/06/2009
23 18.80 +0.2 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Modena 05/07/2014
24 18.81 +1.0 TENTELLA Paola 50 S.E.F. MACERATA Montecassiano 10/06/2017
25 18.88 -1.4 ARGIOLAS Giuliana 48 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 18/07/2015
26 18.92 +0.2 GATTO Maria cristina 53 ATLETICA SAN BIAGIO Monselice 31/08/2019
27 19.12 0.5 MARCHETTI Dolly 20 Cesenatico 20/09/1991
28 19.27 -0.5 PIPERNO Noretta 36 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Milano 30/06/2007
29 19.46 +0.5 CAMPIGOTTO Carla 45 ATLETICA VARAZZE Vado Ligure 09/06/2010
30 19.50 +0.0 PIRCHER Caecilia maria 54 SPORTCLUB MERANO Jesolo-caorle-eraclea 05/09/2019
senza rilevazione vento
17.23 KRAUTKREMER Ursula 45 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Rovereto 18/06/2010
17.79 TONAZZO Teresina 34 Milano 18/06/2000
17.95 ZAMBOTTO Giuliana 32 Viareggio 20/06/1998
18.15 MARCHETTI Dolly 20 Cesenatico 14/09/1990
18.18 FOZZER Nives 30 Cesenatico 24/09/1995
18.59 TENTELLA Paola 50 S.E.F. MACERATA Osimo 05/09/2015
18.65 CALZI Pierina 42 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Udine 07/06/2008
tempi manuali
16.6 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Lecce 17/04/2010
16.7 PEGGION Franca 34 Borgo a Buggiano 02/10/1999
17.0 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 17/06/2012
17.1 LANDI Marilena 40 San Benedetto del Tronto 20/05/1995
17.9 FOZZER Nives 30 Udine 27/05/1995
17.9 FRISON Maria Antonietta 38 CTL ACEGA Udine 10/07/2004
over 64   200 metri        
1 31.74 +1.8 MICHELETTI Anna beatrice 52 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 27/05/2018
32.21 -0.3 MICHELETTI Anna beatrice Tivoli 09/06/2019
32.25 +0.9 MICHELETTI Anna beatrice Arezzo 01/07/2018
32.33 +1.5 MICHELETTI Anna beatrice Roma 17/06/2018
2 32.39 -1.4 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Malaga 09/09/2018
32.43 -0.2 MICHELETTI Anna beatrice Roma 03/09/2020
32.46 -0.2 MICHELETTI Anna beatrice Campi Bisenzio 07/07/2019
3 32.49 -0.7 SANGERMANO Maria giuseppina 46 PENTA SPORT TRIESTE Zittau 24/08/2012
32.50 +0.2 SANGERMANO Maria giuseppina Cosenza 02/10/2011
32.53 -1.7 MICHELETTI Anna beatrice Aarhus 04/08/2017
32.57 -0.8 MICHELETTI Anna beatrice Latina/ostia 11/06/2017
32.58 -2.6 MICHELETTI Anna beatrice Ariano Irpino 29/09/2019
32.59 +0.0 SANGERMANO Maria giuseppina Zittau 23/08/2012
32.60 -1.5 MICHELETTI Anna beatrice Roma 25/04/2021
32.65 -2.4 QUILLERI Mariuccia Malaga 07/09/2018
32.69 -1.5 MICHELETTI Anna beatrice San Biagio Di Callalta 20/07/2019
32.74 +1.1 SANGERMANO Maria giuseppina Gorizia 19/06/2011
32.75 -0.6 MICHELETTI Anna beatrice Roma 05/09/2020
32.78 -1.2 MICHELETTI Anna beatrice Roma 26/07/2020
32.78 +0.2 MICHELETTI Anna beatrice Rieti 02/06/2021
  20   prestazioni      
4 32.82 +0.6 CONTINI Umbertina 50 ATLETICA CITTA' DI PADOVA Cassino 05/07/2015
5 33.14 +0.6 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Lubiana 02/08/2008
6 33.65 -0.4 SPANO Bruna 50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Tivoli 04/07/2021
7 34.03 0.6 MAZZENGA Emma 33 ASSINDUSTRIA SPORT PD Torino 22/06/2003
8 34.24 +1.2 FERRINI Mara 50 CUS PISA Modena 05/06/2021
9 35.11 +0.2 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Izmir 22/08/2014
10 37.19 -2.3 MONEGO Piera 55 ATLETICA SAN BIAGIO San Biagio Di Callalta 16/05/2021
11 38.28 -1.4 BRICARELLO Fulvia 54 ATLETICA CANAVESANA Ariano Irpino 29/09/2019
12 38.61 +1.2 ARGIOLAS Giuliana 48 ATLETICA SELARGIUS Selargius 21/05/2017
13 39.24 -0.5 FRISON Maria antonietta 38 CTL ACEGA Caorle 20/06/2004
14 39.44 +1.1 ROSSI Rosanna 55 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 01/07/2021
15 39.55 +0.4 GATTO Maria cristina 53 ATLETICA SAN BIAGIO Monselice 01/09/2019
16 39.93 1 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO FONDIARIA SAI Formia 03/10/2004
17 40.06 +1.1 FRANCOLINI Giovanna maria 42 ATLETICA SANTAMONICA MISANO San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
18 40.08 -0.4 CATTANEO Silvana 55 ATLETICA LONATO Mantova 16/05/2021
19 40.50 0.6 TONAZZI Teresina 34 UNVS F FONTANAROSA CATANIA Torino 22/06/2003
20 40.60 +0.6 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Cassino 05/07/2015
21 40.98 +1.8 BRACALE M.elena 36 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Misano Adriatico 11/06/2006
22 41.45 +0.2 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Cosenza 02/10/2011
23 41.46 +0.4 TENTELLA Paola 50 S.E.F. MACERATA Osimo 03/09/2016
24 41.53 +2.0 DI CHIARA Anna 46 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE Ancona 01/09/2013
25 41.54 -0.2 GEPPETTI Sonia 53 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Grosseto 17/06/2018
26 42.03 +1.8 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Misano Adriatico 11/06/2006
27 42.30 -0.6 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Gorizia 12/09/2013
28 42.54 -3.4 MATTA Maria caterina 48 ATLETICA SELARGIUS Selargius 18/05/2014
29 42.66 -1.4 PIRCHER Caecilia maria 54 SPORTCLUB MERANO Jesolo-caorle-eraclea 11/09/2019
30 43.57 +0.0 BRANDONI Brunella 45 S.E.F. MACERATA Montecassiano 21/06/2015
tempi manuali
36.0 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Lecce 09/05/2010
39.4 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO SAI Torino 03/05/2003
41.5 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Cordenons 19/05/2010
42.2 PIPERNO Noretta 36 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Ostia Lido 08/06/2008
42.6 -0.1 ZEPPI Franca 43 POL. ROMA XIII Ostia 09/05/2009
42.8 CATTAINO Annunziata 43 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma 29/06/2008
42.9 CARDONE Marisa 39 A.S.TIRRENO ATLETICA Ostia 11/07/2004
over 64   400 metri        
1 1:14.39 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Ostia 03/06/2017
1:14.52 MICHELETTI Anna beatrice Rieti 26/05/2018
1:14.90 MICHELETTI Anna beatrice Orvieto 08/07/2017
1:15.21 MICHELETTI Anna beatrice Roma 29/05/2021
1:15.36 MICHELETTI Anna beatrice Aarhus 02/08/2017
1:16.00 MICHELETTI Anna beatrice Roma 17/07/2019
1:16.02 MICHELETTI Anna beatrice Campi Bisenzio 06/07/2019
1:16.12 MICHELETTI Anna beatrice Tivoli 15/05/2021
1:16.34 MICHELETTI Anna beatrice Tivoli 08/06/2019
1:16.38 MICHELETTI Anna beatrice Aarhus 31/07/2017
1:16.72 MICHELETTI Anna beatrice Roma 20/06/2021
2 1:17.10 MAZZENGA Emma 33 ASSINDUSTRIA SPORT PD Salerno 25/05/2001
1:17.61 MICHELETTI Anna beatrice Arezzo 30/06/2018
1:18.85 MICHELETTI Anna beatrice Mondovi' 04/09/2021
3 1:21.46 FERRINI Mara 50 CUS PISA Rieti 10/09/2021
4 1:21.66 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI San Benedetto 23/05/2009
1:22.61 FERRINI Mara Campi Bisenzio 23/07/2021
1:22.88 CECOTTI Pasqualina Bressanone 21/06/2008
1:23.20 MAZZENGA Emma S.E.F. MACERATA Lubiana 30/07/2008
1:23.23 CECOTTI Pasqualina Gorizia 18/06/2011
  20   prestazioni      
5 1:26.23 GATTO Maria cristina 53 ATLETICA SAN BIAGIO Modena 29/09/2018
6 1:26.71 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Arezzo 10/10/2020
7 1:28.95 CATTANEO Silvana 55 ATLETICA LONATO Arezzo 10/10/2020
8 1:29.70 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Brescia 02/10/2021
9 1:30.21 FRISON Maria antonietta 38 CTL ACEGA Misano Adriatico 10/06/2006
10 1:30.59 BALLERI Maria grazia 50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Grosseto 16/06/2018
11 1:30.77 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Orvieto 29/06/2013
12 1:31.02 ARGIOLAS Giuliana 48 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 28/09/2013
13 1:32.06 DALSASS Liliana 48 A. ATLETI Milano 15/06/2013
14 1:32.20 PICCOLO Liviana 48 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Padova 01/09/2013
15 1:34.34 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO FONDIARIA SAI Formia 02/10/2004
16 1:34.92 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Cattolica 19/06/2009
17 1:37.67 PUNTA Anna 52 PODISTICA VALPOLCEVERA Caorle 19/06/2004
18 1:38.25 BARBERINI Rosa 44 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Comacchio 23/06/2012
19 1:38.81 DI CHIARA Anna 46 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE Ancona 13/09/2014
20 1:39.08 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Santarcangelo Di Romagna 28/08/2021
21 1:39.39 TASSINARI Vania 56 ACQUADELA BOLOGNA Faenza 17/04/2021
22 1:40.58 COPPONI Sandra 54 S.E.F. MACERATA Montecassiano 21/09/2019
23 1:41.94 ZEPPI Franca 43 POL. ROMA XIII Roma 29/05/2010
24 1:42.61 QUINTARELLI Maria luigia 54 A.S.D. TEAM KM SPORT San Biagio Di Callalta 15/05/2021
25 1:43.01 BALOCCO Maria teresa 36 CUS TORINO FONDIARIA SAI Novara 22/05/2004
26 1:43.09 BRANDONI Brunella 45 S.E.F. MACERATA Osimo 05/09/2015
27 1:43.16 PIN Angela 47 ATLETICA AVIANO Sacile 08/06/2019
28 1:43.31 SEMINARI Maria enrica 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Modena 05/07/2014
29 1:43.34 TENTELLA Paola 50 S.E.F. MACERATA Montecassiano 16/09/2017
30 1:43.36 PEGAN Silva 44 PENTATLETICA TRIESTE Udine 06/06/2009
tempi manuali
1:19.4 GASTALDI Noemi 33 Viareggio 19/06/1998
1:19.7 MAZZENGA Emma 33 ASSINDUSTRIA SPORT PD Mestre 05/07/2003
1:29.0 METTIFOGO Mirka 26 Padova 29/05/1993
1:31.7 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Lecce 11/07/2020
1:36.5 MARCHETTI Dolly 20 Dicomano 13/06/1987
1:37.8 ZEPPI Franca 43 POL. ROMA XIII Ostia 18/04/2009
1:39.9 CATTAINO Annunziata 43 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Ostia 18/04/2009
1:42.1 GRIGIO Valeria 42 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Udine 16/06/2007
1:42.2 KELLY Jean patricia 52 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Salerno 26/10/2019
over 64   800 metri        
1 3:00.98 EGGER Waltraud 50 SPORTCLUB MERAN ASV Cassino 05/07/2015
3:01.83 EGGER Waltraud Lyon 09/08/2015
2 3:03.16 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 22/06/2017
3:06.56 EGGER Waltraud Lyon 07/08/2015
3 3:07.31 D'ORAZIO Paola 53 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 26/07/2020
3:07.97 EGGER Waltraud Arezzo 10/07/2016
4 3:08.24 PICCOLO Liviana 48 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Orvieto 30/06/2013
3:08.27 D'ORAZIO Paola Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
3:08.55 D'ORAZIO Paola Ariano Irpino 29/09/2019
3:08.80 D'ORAZIO Paola Roma 02/05/2021
3:09.08 D'ORAZIO Paola Campi Bisenzio 07/07/2019
3:09.47 D'ORAZIO Paola Ceprano 02/06/2021
5 3:09.56 SOLMI Renata 54 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Campi Bisenzio 07/07/2019
6 3:10.18 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO SAI Viareggio 27/06/1998
7 3:10.38 METTIFOGO Mirka 38 Cesenatico /09/1993
3:10.93 D'ORAZIO Paola Roma 12/07/2020
3:10.93 D'ORAZIO Paola Arezzo 01/07/2018
3:11.09 SOLMI Renata Modena 09/06/2019
8 3:12.4 FADDA Maria Antonietta 38 S.S. ESPERIA Cagliari 13/06/2004
9 3:13.22 ANTONINI Ornella 50 UNICREDIT CIRCOLO MILANO Cinisello Balsamo 12/07/2015
  20   prestazioni      
10 3:13.40 MINIOTTI Bruna 36 Airasca /06/2001
11 3:15.51 CIOTTI Maria linda 49 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 14/06/2015
12 3:17.12 ANGRISANI Anna 55 POL. BELLANO GALPERTI GROUP Chiuro 27/09/2020
13 3:18.05 ROSSI Rosanna 55 ATL. IRIENSE VOGHERA Pavia 02/06/2021
14 3:18.95 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO Torino 02/08/2019
15 3:20.62 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Concesio 02/09/2020
16 3:20.86 CRESTANI Assunta 33 Milano 18/06/2000
17 3:21.33 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Comacchio 22/06/2012
18 3:21.35 MAZZENGA Emma 33 S.E.F. MACERATA Poznan 29/07/2006
19 3:21.70 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Rieti 11/09/2021
20 3:22.86 DALSASS Liliana 48 A. ATLETI Orvieto 30/06/2013
21 3:28.71 PEZZICA Rita 48 STRACARRARA Modena 06/07/2014
22 3:28.81 KELLY Jean patricia 52 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Salerno 18/06/2017
23 3:30.2 PIN Angela 47 ATLETICA AVIANO Pordenone 04/06/2014
24 3:31.66 BARBERINI Rosa 44 ATL. CARPENEDOLO Cattolica 20/06/2009
25 3:32.26 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Lyon 05/08/2015
26 3:33.29 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Cattolica 20/06/2009
27 3:34.12 FORTI GRAZZINI Camilla 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano Arena 05/10/2014
28 3:35.95 CATTANEO Silvana 55 ATLETICA LONATO Arezzo 11/10/2020
29 3:37.63 TOSETTO Maria eugenia 55 ASSINDUSTRIA SPORT Grosseto 05/09/2021
30 3:39.30 COMETTI Angela 52 ATL. PAVESE Voghera 30/08/2017
over 64   1500 metri        
1 5:54.96 EGGER Waltraud 50 SPORTCLUB MERAN ASV Lyon 14/08/2015
6:01.08 EGGER Waltraud Bastia Umbra 19/09/2015
6:05.73 EGGER Waltraud Cassino 04/07/2015
2 6:09.72 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Modena 29/09/2018
6:14.20 PATTIS Rosa Gavardo 02/09/2017
3 6:18.07 D'ORAZIO Paola 53 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ariano Irpino 28/09/2019
4 6:18.1 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 06/09/2008
6:19.74 EGGER Waltraud Gavardo 03/09/2016
6:20.19 D'ORAZIO Paola Tivoli 03/07/2021
5 6:21.17 PICCOLO Liviana 48 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Mestre 15/06/2013
6:22.06 PATTIS Rosa Montecassiano 16/09/2017
6 6:22.23 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. ROMATLETICA Jesolo 20/09/2014
6:23.38 EGGER Waltraud Aquila 17/09/2016
6:23.40 D'ORAZIO Paola Roma 22/09/2018
6:23.44 PICCOLO Liviana Orvieto 29/06/2013
6:23.45 D'ORAZIO Paola Arezzo 10/10/2020
6:23.73 D'ORAZIO Paola Campi Bisenzio 06/07/2019
7 6:24.25 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Lecce 28/08/2020
6:24.94 D'ORAZIO Paola Tivoli 15/05/2021
6:25.32 CAMASSA Alessandra Lecce 15/05/2021
  20   prestazioni      
8 6:27.84 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO Torino 29/07/2019
9 6:28.6 FADDA Maria antonietta 38 SS ESPERIA Carbonia 10/07/2004
10 6:30.80 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Roma 09/06/2012
11 6:32.0 MINIOTTI Bruna 36 CUS TORINO FONDIARIA SAI Borgaretto 10/07/2004
12 6:35.4 FENOS Franca 46 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Pordenone 04/05/2011
13 6:37.56 FORMISANO Immacolata 46 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Busto Arsizio 02/07/2011
14 6:38.04 FRANCOLINI Giovanna maria 42 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Cattolica 21/06/2009
15 6:39.18 ANTONINI Ornella 50 UNICREDIT CIRCOLO MILANO Cinisello Balsamo 11/07/2015
16 6:42.24 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Mestre 26/09/2020
17 6:44.74 MOREGGIO Marisa 54 ATL LEGG ARBOREA Cagliari 08/06/2019
18 6:44.89 GEPPETTI Sonia 53 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Grosseto 16/06/2018
19 6:46.89 CENEDELLA Marilena 49 ATL. AMBROSIANA Busto Arsizio 12/07/2014
20 6:50.59 PEZZICA Rita 48 STRACARRARA Modena 05/07/2014
21 6:52.38 BARBERINI Rosa 44 ATL. CARPENEDOLO Cattolica 21/06/2009
22 6:58.17 STRINGO Irene 42 ATL. PAVESE Milano 30/06/2007
23 7:02.72 PIN Angela 47 ATLETICA AVIANO Gorizia 14/06/2014
24 7:03.40 CENNI Paola 47 G.S.D. LITAL Roma 11/09/2015
25 7:05.98 KELLY Jean patricia 52 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Salerno 17/06/2017
26 7:10.44 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Modena 08/05/2021
27 7:10.83 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 10/10/2020
28 7:13.64 FIRINU Lucia 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Modena 05/07/2014
29 7:14.28 BOTTARELLI Valentina 48 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Gavardo 09/06/2015
30 7:15.78 TOSETTO Maria eugenia 55 ASSINDUSTRIA SPORT Grosseto 04/09/2021
over 64   3000 metri       dal 2005
1 12:37.38 EGGER Waltraud 50 SPORTCLUB MERAN ASV Bastia Umbra 20/09/2015
2 12:53.60 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Modena 30/09/2018
12:57.15 PATTIS Rosa Montecassiano 17/09/2017
3 13:12.45 D'ORAZIO Paola 53 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Modena 30/09/2018
4 13:13.97 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Formia 21/09/2008
13:15.15 EGGER Waltraud Montecassiano 17/09/2017
5 13:17.61 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Salo' 30/09/2017
13:17.87 D'ORAZIO Paola Roma 30/05/2021
13:19.31 D'ORAZIO Paola Tivoli 04/07/2021
6 13:19.9 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Lecce 10/04/2021
7 13:21.00 PICCOLO Liviana 48 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Mestre 16/06/2013
8 13:21.72 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Genova 21/06/2014
13:23.70 GALBANI Annamaria Voghera 08/07/2018
9 13:26.46 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 12/06/2016
13:28.50 GALBANI Annamaria Cernusco Sul Naviglio 19/07/2017
10 13:29.12 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. ROMATLETICA Jesolo 21/09/2014
13:29.28 PATTIS Rosa Salo' 30/09/2017
13:29.4 PICCOLO Liviana Arcella 29/05/2013
11 13:31.15 WIESER Alma 42 AMATEUR SPORT CLUB BERG Caldaro 14/07/2012
13:31.7 CAMASSA Alessandra Lecce 20/06/2021
  20   prestazioni      
12 13:38.3 MINIOTTI Bruna 36 CUS TORINO FONDIARIA SAI Cesenatico 28/09/2003
13 13:39.51 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Roma 10/06/2012
14 13:40.71 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO San Biagio Di Callalta 16/05/2021
15 13:41.9 ANDREOS Maria teresa 53 AZZANO RUNNERS Pordenone 03/06/2021
16 13:48.77 BALLERI Maria grazia 50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Grosseto 17/06/2018
17 13:59.55 FADDA Maria antonietta 38 SS ESPERIA Selargius 17/07/2004
18 14:12.2 CORELLI Jolanda 45 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE Trieste 25/06/2011
19 14:16.48 CENNI Paola 47 G.S.D. LITAL Roma 22/07/2014
20 14:19.5 ANTONINI Ornella 50 UNICREDIT CIRCOLO MILANO Novara 07/06/2015
21 14:22.0 BARBERINI Rosa 44 ATL. CARPENEDOLO Gavardo 07/06/2009
22 14:24.29 MATTIOLO Francesca 48 ATL. PAVESE Voghera 23/03/2014
23 14:39.15 FRANCOLINI Giovanna maria 42 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Reggio Emilia 08/06/2008
24 14:40.12 CENEDELLA Marilena 49 ATL. AMBROSIANA Bastia Umbra 20/09/2015
25 14:42.92 CIOTTI Maria linda 49 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ariano Irpino 29/09/2019
26 14:45.15 VICARIO Antonia 54 G.S. LAMONE Ferrara 04/09/2021
27 14:46.42 BOTTARELLI Valentina 48 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Desenzano Del Garda 13/05/2015
28 14:56.0 FRAGIACOMO Maria Cristina 38 G.P.SCI CLUB MONTEFALCONE Trieste 07/06/2003
29 14:58.22 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 16/05/2021
30 15:02.52 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 16/05/2021
over 64   5000 metri       dal 2005
1 22:04.37 MINIOTTI Bruna 36 CUS TORINO SAI Brisbane 06/07/2001
2 22:07.54 EGGER Waltraud 50 SPORTCLUB MERAN ASV Lyon 07/08/2015
3 22:28.15 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Roma 08/05/2011
4 22:28.81 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Genova 18/06/2014
5 22:35.00 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Orvieto 07/07/2017
6 22:39.68 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO Torino 31/07/2019
22:45.96 GALBANI Annamaria Vigevano 26/08/2018
7 22:58.0 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Lecce 23/09/2021
8 23:01.4 FORMISANO Immacolata 46 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Paderno Dugnano 11/05/2011
23:01.97 GALBANI Annamaria Malaga 12/09/2018
23:02.49 CAMASSA Alessandra Arezzo 09/10/2020
9 23:06.3 BARBERINI Rosa 44 ATL. CARPENEDOLO Brescia 29/04/2009
23:08.62 GALBANI Annamaria Vigevano 27/08/2017
10 23:09.24 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Arezzo 09/10/2020
11 23:09.65 PICCOLO Liviana 48 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Orvieto 28/06/2013
23:13.12 CAMASSA Alessandra Bari 29/08/2021
23:16.4 CAMASSA Alessandra Lecce 27/06/2021
23:21.1 CAMASSA Alessandra Lecce 26/09/2020
23:22.06 CAMASSA Alessandra Rieti 09/09/2021
23:22.21 MAZZUCCO Giovanna Modena 04/07/2014
  20   prestazioni      
12 24:03.99 ANDREOS Maria teresa 53 AZZANO RUNNERS Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
13 24:11.70 PEZZICA Rita 48 STRACARRARA Modena 04/07/2014
14 24:16.19 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 11/06/2010
15 24:23.10 CORELLI Jolanda 45 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE Gorizia 01/05/2013
16 24:28.04 TARTARI Maria 47 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE Torino 07/08/2013
17 24:56.0 FRANGIACOMO Maria Cristina 38 G.P. SCI CLUB MONFALCONE Gorizia 11/05/2003
18 24:59.5 SELLAN Jole 40 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA Udine 16/06/2007
19 25:09.45 VICARIO Antonia 54 G.S. LAMONE Santarcangelo Di Romagna 29/08/2021
20 25:19.86 CENEDELLA Marilena 49 ATL. AMBROSIANA Busto Arsizio 13/07/2014
21 25:23.01 FORTI GRAZZINI Camilla 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano Arena 14/09/2014
22 25:37.72 STRINGO Irene 42 ATL. PAVESE Milano 29/06/2007
23 25:45.2 VACCARI Gianna annita 48 ATL.LESSONA Biella 24/06/2015
24 25:49.15 FIRINU Lucia 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Modena 04/07/2014
25 25:51.02 MAGGI Milena 51 G.P. AVIS PAVIA Vigevano 27/08/2017
26 26:01.97 BASSI Elia 44 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA Gorizia 01/05/2013
27 26:08.07 PIRASTU Maria 43 G.P. AVIS PAVIA Carpi 06/06/2010
28 26:13.97 PIDDIU Maria bonaria 48 TEAM 2000 TORINO Torino 07/08/2013
29 26:14.47 TORCOLI Donata 47 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Orvieto 07/07/2017
30 26:25.28 BOTTARELLI Valentina 48 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Gavardo 20/07/2013
over 64   10.000 metri       dal 2005
1 43:26.0 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
44:03.63 BOLOGNESI Silvia Genova 21/12/2019
44:07.31 BOLOGNESI Silvia Genova 17/04/2021
2 47:08.3 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Novi Ligure 12/04/2014
47:33.19 MAZZUCCO Giovanna Genova 23/03/2014
3 47:41.80 CIOTTI Maria linda 49 ROMATLETICA FOOTWORKS Ancona 23/05/2015
4 47:53.89 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Treviso 04/10/2020
5 48:19.6 DALL'ARMI Ivana 53 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 25/05/2019
48:51.58 DAL SANTO Maria cristina Venezia 06/06/2021
6 49:10.58 MONDINI Giovanna 47 MARATHON CREMONA Cremona 14/04/2013
7 49:22.58 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
49:32.76 MONDINI Giovanna Desenzano Del Garda 24/05/2014
50:00.45 GALBANI Annamaria Mantova 03/06/2017
8 50:12.5 TORCOLI Donata 47 ATL. DI LUMEZZANE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
9 51:07.2 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 10/05/2008
10 51:11.48 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Bologna 12/05/2012
11 51:47.00 PIN Angela 47 ATLETICA AVIANO Gorizia 08/06/2013
12 52:12.9 DI STEFANO Maria Letizia 39 A.S.DIL. UNVS F. FONTANAROSA Catania 11/09/2004
52:43.09 PIN Angela Desenzano Del Garda 24/05/2014
13 52:45.59 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Mantova 03/06/2017
  20   prestazioni      
14 53:35.05 PICCOLO Liviana 48 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Arezzo 02/06/2018
15 54:25.84 DAMIANI Giuditta 51 POD. MORETTI CORVA Tolentino 13/04/2019
16 54:38.67 SELLAN Jole 40 ATLETICA AVIANO Gorizia 08/06/2013
17 55:01.0 CENNI Paola 47 G.S.D. LITAL Roma 09/12/2018
18 56:12.63 LORUSSO Marinella 53 ATLETICA SELVA BOVOLONE Treviso 22/04/2018
19 58:26.68 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Gorizia 08/06/2013
20 59:51.67 PIN Angela 47 ATLETICA AVIANO Mantova 03/06/2017
21 1h04:14.7 RAFFONE Celeste 46 GIOIATLETICA ASC S. MARCELLINO Ariano Irpino 15/06/2019
22 1h08:06.83 ZEPPI Franca 43 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma 12/11/2016
23 1h00:53.70 SARACINO Palmira 41 S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO Riccione 12/09/2007
24 1h13:16.6 TERRALAVORO Angela maria 53 A.S.D. ATL. VIS NOVA Ariano Irpino 15/06/2019
over 64   80 ostacoli hs 68,6/7   dal 2007
1 14.91 -1.2 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Riccione 14/09/2007
16.06 +1.9 FRANCHI Rosanna Milano 29/06/2007
2 16.72 +0.8 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Izmir 22/08/2014
16.82 +0.8 ZORZI Ingeborg Lyon 04/08/2015
16.85 +0.5 ZORZI Ingeborg Arezzo 08/07/2016
16.94 +1.3 ZORZI Ingeborg Lyon 14/08/2015
17.10 -0.6 ZORZI Ingeborg Orvieto 28/06/2013
17.17 +1.0 ZORZI Ingeborg Arezzo 02/06/2018
17.22 -0.5 ZORZI Ingeborg Ancona 23/05/2015
17.31 +1.0 ZORZI Ingeborg Aarhus 27/07/2017
17.48 +1.7 ZORZI Ingeborg Desenzano Del Garda 24/05/2014
17.50 +0.0 ZORZI Ingeborg Mantova 03/06/2017
17.63 -0.4 ZORZI Ingeborg Orvieto 07/07/2017
17.77 -0.1 ZORZI Ingeborg Bellinzona 12/09/2015
18.40 +0.0 ZORZI Ingeborg Jesolo-caorle-eraclea 05/09/2019
18.62 -2.9 FRANCHI Rosanna Busto Arsizio 02/07/2011
18.95 +1.8 FRANCHI Rosanna Comacchio 22/06/2012
23.45 +0.1 ZORZI Ingeborg Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
25.13 +1.1 ZORZI Ingeborg Malaga 05/09/2018
3 29.85 +1.3 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Bologna 12/05/2012
  20   prestazioni      
over 64   salto in alto       dal 2005
1 1.23 ZORZI Ingeborg 48 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV Orvieto 29/06/2013
1.22 ZORZI Ingeborg Izmir 22/08/2014
1.21 ZORZI Ingeborg Desenzano Del Garda 24/05/2014
1.21 ZORZI Ingeborg Modena 05/07/2014
1.21 ZORZI Ingeborg Merano 07/09/2014
1.20 ZORZI Ingeborg Merano 13/06/2013
1.20 ZORZI Ingeborg Montecassiano 22/09/2013
1.20 ZORZI Ingeborg Ancona 23/05/2015
1.20 ZORZI Ingeborg Merano 18/06/2015
1.20 ZORZI Ingeborg Lyon 07/08/2015
1.19 ZORZI Ingeborg Bastia Umbra 20/09/2015
1.18 ZORZI Ingeborg Izmir 25/08/2014
1.18 ZORZI Ingeborg Jesolo 21/09/2014
1.18 ZORZI Ingeborg Mantova 03/06/2017
1.18 ZORZI Ingeborg Malaga 10/09/2018
2 1.17 PEGGION Franca 34 Borgo a Buggiano 03/10/1999
1.17 NUVOLI Lucia Sassari 10/06/2007
3 1.17 NUVOLI Lucia 41 SS ESPERIA Cagliari 07/06/2009
1.17 ZORZI Ingeborg Trento 20/06/2014
1.17 ZORZI Ingeborg Merano 17/06/2016
1.17 ZORZI Ingeborg Arezzo 09/07/2016
1.17 ZORZI Ingeborg Merano 16/06/2017
1.17 ZORZI Ingeborg Orvieto 08/07/2017
  23   prestazioni      
4 1.14 PERUGINI Giulia lucia 36 S.E.F. MACERATA Ancona 11/07/2004
5 1.14 MONTANARI Roberta 53 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 30/06/2018
6 1.11 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 09/07/2016
7 1.11 CAMBRUZZI Dina 34 C.U.S. TORINO SAI Bellinzago 24/06/2001
8 1.11 MARTONE Annunziata 56 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 04/07/2021
9 1.08 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 27/06/2010
10 1.05 MARTINI Rosa 43 ATLETICA VARAZZE Formia 21/09/2008
11 1.05 PREITE Domenica 48 ATL. AMBROSIANA Milano 16/06/2013
12 1.05 DOORNHEIM Marijke 46 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 05/07/2014
13 1.05 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Bastia Umbra 20/09/2015
14 1.02 PICCONE Gabriella 33 A.S.D. LIB. VR LUPATOTINA Verona 24/10/2004
15 1.00 BINI Leda /06/1988
16 1.00 ALBAN Ivonne 24 Montecatini 10/10/1992
17 1.00 FOZZER Nives 30 Cesenatico 23/09/1995
18 1.00 TONAZZO Teresina 34 UNVS F FONTANAROSA CATANIA Catania 03/05/2003
19 1.00 SARACINO Palmira 41 S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO Lecce 28/05/2006
20 1.00 BELLETTI Maria luigia 34 ATLETICA SANDRO CALVESI Misano Adriatico 09/06/2006
21 0.95 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Comacchio 22/06/2012
22 0.95 PORRU Maria rosa 44 SS ESPERIA Novara 30/09/2012
23 0.95 MORMONE Pia 50 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 19/06/2016
24 0.95 VENDITTI Francesca 54 A.S.D. LIBERATLETICA Ariano Irpino 29/09/2019
25 0.95 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Rieti 09/09/2021
26 0.95 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA Fabriano 28/08/2021
27 0.90 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO MASTER Torino 07/06/2009
28 0.90 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Lecce 22/10/2011
29 0.90 MATTA Maria caterina 48 ATLETICA SELARGIUS Selargius 24/05/2015
30 0.85 FRASCOLLA Caterina 40 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 18/05/2014
over 64   salto in lungo       dal 2005
1 3.84 -1.0 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 16/06/2018
3.83 +1.5 RAFTI Maria grazia Roma 03/07/2016
3.68 +1.5 RAFTI Maria grazia Arezzo 30/06/2018
2 3.67 +1.1 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 09/06/2012
3.64 -0.3 RAFTI Maria grazia Modena 29/09/2018
3.64 +0.0 RAFTI Maria grazia Latina 30/06/2019
3 3.62 -0.3 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Izmir 23/08/2014
3.62 +1.2 RAFTI Maria grazia Arezzo 09/07/2016
3.59 +1.0 DI GIULIO Elvia Roma 05/05/2012
3.58 +0.3 RAFTI Maria grazia Aquila 17/09/2016
3.56 RAFTI Maria grazia Tivoli 08/06/2019
3.55 +0.8 DI GIULIO Elvia Montecassiano 21/09/2013
3.55 +0.8 RAFTI Maria grazia Campi Bisenzio 06/07/2019
3.54 +1.0 DI GIULIO Elvia Orvieto 29/06/2013
3.54 +0.4 RAFTI Maria grazia Rieti 09/09/2021
3.53 -2.3 DI GIULIO Elvia Roma 14/07/2013
3.52 +1.2 RAFTI Maria grazia Ariano Irpino 28/09/2019
3.51 DI GIULIO Elvia Roma 17/06/2012
3.51 +1.7 DI GIULIO Elvia Jesolo 20/09/2014
3.50 +0.7 ZORZI Ingeborg Orvieto 29/06/2013
  20   prestazioni      
4 3.55 -2.3 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Campi Bisenzio 23/07/2021
5 3.38 +0.4 MARTONE Annunziata 56 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 03/07/2021
6 3.37 -1.2 NUVOLI Lucia 41 SS ESPERIA Cagliari 06/06/2009
7 3.25 -0.6 KRAUTKREMER Ursula 45 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Roma 12/06/2010
8 3.24 +0.0 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Lecce 27/05/2006
9 3.21 +1.5 NOLLI Lorenza 56 ATL. RIGOLETTO Mantova 15/05/2021
10 3.12 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Osimo 06/09/2015
11 3.11 +0.0 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA Montecassiano 18/06/2016
12 3.06 PERUGINI Giulia Lucia 36 S.E.F. MACERATA Falconara 19/07/2003
13 2.94 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Lecce 17/04/2010
14 2.80 +2.0 GIOVANELLI Anna maria 53 ATL. AVIS FANO Mondovi' 04/09/2021
15 2.75 +1.3 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI San Benedetto Del Tronto 21/05/2011
16 2.73 -1.8 PREITE Domenica 48 ATL. AMBROSIANA Desenzano Del Garda 14/06/2014
17 2.70 CAMBRUZZI Dina 34 C.U.S. TORINO SAI Torino 21/06/2003
18 2.66 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 26/06/2010
19 2.57 +0.0 PICCONE Gabriella 33 A.S.D. LIB. VR LUPATOTINA San Giovanni Lupatoto 29/05/2005
20 2.43 +0.7 DOORNHEIM Marijke 46 ATLETICA SANDRO CALVESI Asti 08/06/2019
21 2.43 GRIGIO Veleria 42 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Udine 07/06/2008
22 2.42 MARTINI Rosa 43 ATLETICA VARAZZE Vado Ligure 09/06/2010
23 2.40 +0.0 BELLETTI Maria luigia 34 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 24/06/2006
24 2.37 -0.7 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO MASTER Formia 20/09/2008
25 2.32 +0.9 CLO' Paola 47 MODENA ATLETICA Modena 08/06/2019
26 2.19 SARACINO Palmira 41 S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO Lecce 19/05/2007
27 2.11 +0.6 MATTA Maria caterina 48 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 05/06/2021
28 2.07 +0.7 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Borgaretto 16/06/2018
29 2.06 +0.5 FUREGON Erminia 42 ATLETICA AVIANO Gorizia 17/06/2017
30 1.95 +0.2 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 31/08/2019
over 64   salto triplo       dal 2005
1 8.65 -0.4 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Salo' 30/09/2017
8.61 RAFTI Maria grazia Roma 02/07/2016
8.50 +0.9 RAFTI Maria grazia Roma 17/06/2018
8.44 +0.8 RAFTI Maria grazia Latina 29/06/2019
8.35 RAFTI Maria grazia Latina Roma 01/07/2017
8.35 +1.5 RAFTI Maria grazia Aquila 18/09/2016
8.34 -0.1 RAFTI Maria grazia San Biagio Di Callalta 20/07/2019
8.32 -0.4 RAFTI Maria grazia Tivoli 09/06/2019
8.30 -1.0 RAFTI Maria grazia Orvieto 09/07/2017
8.27 -0.3 RAFTI Maria grazia Modena 30/09/2018
8.25 +0.7 RAFTI Maria grazia Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
8.25 -0.3 RAFTI Maria grazia Ariano Irpino 29/09/2019
8.20 +0.6 RAFTI Maria grazia Campi Bisenzio 07/07/2019
8.19 +0.5 RAFTI Maria grazia Arezzo 01/07/2018
8.17 +0.7 RAFTI Maria grazia Roma 30/05/2021
8.04 -1.4 RAFTI Maria grazia Montecassiano 17/09/2017
8.03 +0.6 RAFTI Maria grazia Roma 18/07/2021
8.00 +0.4 RAFTI Maria grazia Arezzo 11/10/2020
8.00 -0.1 RAFTI Maria grazia Arezzo 10/07/2016
7.99 +0.1 RAFTI Maria grazia Rieti 10/09/2021
  20   prestazioni      
2 7.40 -1.6 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 10/06/2012
3 6.67 +0.0 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA Montecassiano 08/09/2018
4 6.47 +0.3 MONTANARI Roberta 53 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Ariano Irpino 29/09/2019
5 6.09 DOORNHEIM Marijke 46 ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 17/05/2014
6 5.93 -1.2 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Roma 13/06/2010
7 5.76 +0.6 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Cosenza 02/10/2011
8 5.15 -0.8 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA ATLETICA CASCINA Bastia Umbra 20/09/2015
9 5.15 -1.8 PICCONE Gabriella 33 POL. LIBERTAS LUPATOTINA Caorle 18/06/2004
10 4.62 -0.3 GASTALDI Noemi 33 CUS TORINO MASTER Saint Christophe 06/09/2009
11 4.19 +0.2 PICCONE Gabriella 33 ATLETICA SANDRO CALVESI Roma 13/06/2010
over 64   getto del peso kg 3,000   dal 2007
1 9.32 SCHAEFER Renate 56 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bolzano 03/06/2021
2 9.22 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Donnas 04/06/2011
3 9.10 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Bressanone 21/06/2008
9.07 FINAZZI Maria luisa Roma 13/06/2010
9.05 DEL GIUDICE Brunella Lubiana 26/07/2008
8.99 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
8.96 FINAZZI Maria luisa Novara 08/05/2010
8.94 DEL GIUDICE Brunella Paderno 27/01/2008
8.90 FINAZZI Maria luisa Santhia 17/05/2014
8.87 DEL GIUDICE Brunella Udine 07/06/2008
8.82 SCHAEFER Renate Tivoli 03/07/2021
8.81 DEL GIUDICE Brunella Macerata 11/10/2008
8.77 FINAZZI Maria luisa Borgaretto 18/06/2011
4 8.75 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 10/10/2015
5 8.75 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Bologna 18/06/2017
8.74 FANCELLO Maria luisa Pistoia 30/04/2011
8.71 FINAZZI Maria luisa Castenedolo 20/02/2011
8.71 FANCELLO Maria luisa Pistoia 27/04/2013
8.70 FANCELLO Maria luisa Pistoia 19/06/2010
6 8.70 GRASSELLI Bruna 53 ATL.VICENTINA Padova 22/05/2021
  20   prestazioni      
7 8.57 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Macerata 22/10/2016
8 8.53 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 20/05/2017
9 8.38 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Santhia 25/07/2021
10 8.33 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 09/09/2018
11 8.12 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 14/07/2013
12 8.06 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Ancona 23/05/2015
13 7.99 GIOVANELLI Anna maria 53 ATL. AVIS FANO Macerata 29/05/2021
14 7.61 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Castiglion Della Pescaia 03/09/2016
15 7.52 STAINER Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Modena 05/07/2014
16 7.45 MICOZZI Amalia 38 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 07/07/2007
17 7.39 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Gavardo 26/05/2018
18 7.23 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Sassari 25/07/2015
19 7.20 BERTANZA Angela 42 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 15/02/2009
20 7.17 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Macerata 11/10/2008
21 6.99 CAMPIGOTTO Carla 45 ATLETICA VARAZZE Villanova 12/06/2011
22 6.90 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Santhia 15/10/2016
23 6.88 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Montecassiano 16/09/2017
24 6.85 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI San Benedetto Del Tronto 21/05/2011
25 6.84 PILIA Giulia 45 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 18/06/2011
26 6.82 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Macerata 22/10/2016
27 6.82 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Novara 25/03/2018
28 6.79 LUCHETTI Maria pia 47 S.E.F. MACERATA Modena 29/09/2018
29 6.74 MORMONE Pia 50 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Napoli 20/06/2015
30 6.74 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA Livorno 08/06/2019
over 64   lancio del disco kg 1,000   dal 2007
1 27.18 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 22/07/2012
27.18 FANCELLO Maria luisa Siena 07/07/2013
26.97 FANCELLO Maria luisa Napoli 13/10/2012
26.88 FANCELLO Maria luisa Forli 07/04/2013
26.81 FANCELLO Maria luisa Macerata 15/09/2012
26.44 FANCELLO Maria luisa Pistoia 27/04/2013
26.40 FANCELLO Maria luisa Pistoia 12/06/2011
26.29 FANCELLO Maria luisa Siena 08/06/2014
26.26 FANCELLO Maria luisa Izmir 27/08/2014
26.18 FANCELLO Maria luisa Torino 10/08/2013
26.14 FANCELLO Maria luisa Lyon 14/08/2015
26.02 FANCELLO Maria luisa Modena 04/07/2014
2 25.92 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Macerata 11/10/2008
25.87 FANCELLO Maria luisa Siena 25/09/2010
25.87 FANCELLO Maria luisa Pistoia 03/07/2011
25.79 FANCELLO Maria luisa Pistoia 30/04/2011
25.74 FANCELLO Maria luisa Cosenza 30/09/2011
25.71 FANCELLO Maria luisa Salerno 11/04/2015
25.55 FANCELLO Maria luisa Torino 08/08/2013
25.53 FANCELLO Maria luisa Macerata 09/10/2010
  20   prestazioni      
3 25.02 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Montecassiano 11/06/2017
4 24.11 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Castiglion Della Pescaia 04/09/2016
5 23.25 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Novara 21/02/2021
6 23.20 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 07/07/2018
7 22.89 GRASSELLI Bruna 53 ATL.VICENTINA Agordo 25/07/2021
8 22.49 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Boissano 29/06/2019
9 21.86 STAINER Ingeborg 48 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV Montecassiano 22/09/2013
10 21.10 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Novara 29/04/2007
11 20.97 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. LIBERATLETICA Viterbo 26/10/2019
12 20.61 FLAIBANI Anna 28 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 31/05/2003
13 20.55 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 22/09/2012
14 19.73 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Cattolica 19/06/2009
15 19.69 CAMBRUZZI Dina 34 CUS TORINO SAI Torino 21/06/2003
16 19.51 TONAZZO Teresina 34 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA Catania 03/07/2005
17 19.38 LUCHETTI Maria pia 47 S.E.F. MACERATA Montecassiano 22/06/2014
18 19.38 SCHAEFER Renate 56 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bolzano 04/06/2021
19 19.27 BODANO Elena 55 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 16/05/2021
20 18.95 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 10/07/2021
21 18.91 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Pistoia 23/10/2021
22 18.41 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 24/02/2018
23 18.40 TESTI Simonetta 52 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma 17/06/2018
24 18.08 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Cattolica 19/06/2009
25 18.06 VILLANI Maria teresa 39 G.S. DIL. AMATORI PALERMO Catania 23/06/2007
26 17.42 MARTINI Rosa 43 ATLETICA VARAZZE Genova 06/06/2009
27 17.26 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 08/04/2017
28 17.25 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 19/05/2018
29 17.23 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Mestre 28/04/2018
30 17.21 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Cagliari 19/07/2015
over 64   lancio del martello kg 3,000   dal 2007
1 36.51 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Torino 22/02/2020
2 35.54 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Cattolica 19/06/2009
3 35.53 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 20/05/2017
35.43 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto 23/05/2009
35.24 CAMOLETTO Anna maria Brescia 16/10/2021
35.00 CAMOLETTO Anna maria Novara 05/06/2021
34.84 DEL GIUDICE Brunella Lahti 07/08/2009
34.61 DEL GIUDICE Brunella Udine 22/02/2009
34.58 DEL GIUDICE Brunella Macerata 11/10/2008
34.46 CAMOLETTO Anna maria Pistoia 19/09/2021
34.41 CAMOLETTO Anna maria Santhia 16/02/2020
34.36 DEL GIUDICE Brunella Lignano Sabbiadoro 14/09/2011
34.35 DEL GIUDICE Brunella Lahti 01/08/2009
34.04 DEL GIUDICE Brunella Nyiregyhaza 18/07/2010
34.03 CAMOLETTO Anna maria Santhia 25/07/2021
34.01 DEL GIUDICE Brunella Udine 15/02/2009
33.99 DEL GIUDICE Brunella Udine 04/10/2009
33.97 DEL GIUDICE Brunella Gent 19/03/2011
33.88 CAMOLETTO Anna maria Mondovi' 04/09/2021
33.78 DEL GIUDICE Brunella Napoli 10/10/2009
  20   prestazioni      
4 33.69 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 04/07/2014
5 30.98 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Ancona 26/02/2016
6 30.22 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 12/06/2018
7 29.42 GACS Eva 51 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 11/06/2016
8 26.04 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Firenze 18/06/2016
9 22.89 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 L'aquila 06/10/2018
10 22.83 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Macerata 29/05/2015
11 22.63 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Modena 19/05/2018
12 22.42 VILLANI Maria teresa 39 G.S. DIL. AMATORI PALERMO Catania 22/07/2005
13 22.27 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Sacile 08/06/2019
14 21.27 BELARDINELLI Gabriella 53 S.E.F. MACERATA Macerata 17/05/2019
15 21.27 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 27/09/2014
16 21.26 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Macerata 22/10/2016
17 20.91 LUCHETTI Maria pia 47 S.E.F. MACERATA Macerata 18/05/2012
18 20.73 FLAIBANI Anna 28 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Torino 20/06/2003
19 20.35 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 15/09/2018
20 19.91 BODANO Elena 55 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 15/05/2021
21 19.88 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Lecce 19/05/2007
22 19.66 BATTISTELLA SURZA Maria 27 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Caorle 18/06/2004
23 19.61 MORMONE Pia 50 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Napoli 20/06/2015
24 19.59 PERUCCA Anna liliana 55 ATLETICA CANAVESANA Santhia 16/02/2020
25 19.35 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Cagliari 19/07/2015
26 19.24 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA Mestre 28/04/2018
27 18.46 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI San Benedetto Del Tronto 03/09/2011
28 17.87 POGGIOLINI Germana 36 ATL. BORGO A BUGGIANO Comacchio 03/06/2005
29 17.48 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Forli 07/04/2013
30 16.68 MAZZOTTA Maria luisa 37 AS RUNNING CLUB Lecce 22/09/2007
over 64   lancio del giavellotto g.500   dal 2014
1 32.21 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
28.53 AMICI Giuliana Bologna 18/06/2017
26.75 AMICI Giuliana Boissano 30/06/2019
25.90 AMICI Giuliana Chieti 02/07/2017
2 25.89 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 09/09/2018
23.46 ZRILIC Nada Misano Adriatico 14/07/2018
23.22 ZRILIC Nada Ancona 20/05/2018
22.59 ZRILIC Nada Arezzo 30/06/2018
3 22.54 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Merano 06/09/2014
22.50 ZRILIC Nada Ancona 24/02/2018
21.98 ZORZI Ingeborg Orvieto 09/07/2017
21.71 ZORZI Ingeborg Izmir 23/08/2014
21.60 ZRILIC Nada Ancona 15/09/2018
21.57 ZORZI Ingeborg Bellinzona 12/09/2015
21.28 ZORZI Ingeborg Jesolo 21/09/2014
21.14 ZORZI Ingeborg Montecassiano 17/09/2017
4 21.07 GIOVANELLI Anna maria 53 ATL. AVIS FANO Rieti 11/09/2021
20.79 ZORZI Ingeborg Lyon 05/08/2015
20.58 ZORZI Ingeborg Mantova 03/06/2017
20.36 ZRILIC Nada Montecassiano 22/09/2019
  20   prestazioni      
5 20.32 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Rieti 11/09/2021
6 19.09 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Mondovi' 04/09/2021
7 18.78 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Jesolo 21/09/2014
8 18.59 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 23/07/2017
9 18.35 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Macerata 27/09/2014
10 17.83 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 06/07/2014
11 17.34 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Pistoia 23/10/2021
12 17.22 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 18/06/2017
13 16.09 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Viterbo 09/03/2019
14 15.67 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. LIBERATLETICA Ariano Irpino 29/09/2019
15 15.34 BELARDINELLI Gabriella 53 S.E.F. MACERATA Montecassiano 09/09/2018
16 15.19 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Santhia 09/04/2016
17 14.95 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Orvieto 09/07/2017
18 14.91 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 07/10/2017
19 14.80 LUCHETTI Maria pia 47 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
20 14.78 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA Livorno 09/06/2019
21 14.73 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Ostia 22/04/2017
22 14.66 RIDI Simona 55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Campi Bisenzio 24/07/2021
23 14.56 PERUCCA Anna liliana 55 ATLETICA CANAVESANA Novara 05/06/2021
24 14.51 CAMPIGOTTO Carla 45 ATLETICA VARAZZE Genova 08/06/2014
25 14.40 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Arezzo 10/10/2020
26 13.67 BARDI Rossella 51 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 02/09/2018
27 13.57 STAINER Ingeborg 48 SPORTCLUB MERANO Gavardo 03/09/2016
28 13.09 VUCCI Grazia 47 ASD GIORDANA LOMBARDI Torino 29/07/2019
29 12.97 MARTINI Rosa 43 ATLETICA VARAZZE Boissano 17/10/2015
30 12.68 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 06/04/2019
giavellotto da g.400 fino al 2013
23.85 ZORZI Ingeborg 48 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV Montecassiano 22/09/2013
22.37 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Macerata 11/10/2008
20.88 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE Pistoia 06/06/2009
20.73 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Firenze 19/09/2009
over 64   martello con maniglia corta kg 5.45   dal 2007
1 14.89 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Bressanone 21/06/2008
14.48 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto 23/05/2009
14.19 DEL GIUDICE Brunella Lubiana 01/08/2008
14.11 DEL GIUDICE Brunella Lubiana 24/07/2008
13.89 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto Del Tronto 22/05/2011
2 13.80 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Ostia 22/04/2017
13.79 DEL GIUDICE Brunella Gent 16/03/2011
13.59 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto Del Tronto 25/09/2010
13.58 DEL GIUDICE Brunella Cattolica 20/06/2009
13.51 DEL GIUDICE Brunella Lignano Sabbiadoro 12/09/2011
3 13.49 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Santhia 16/02/2020
13.48 DEL GIUDICE Brunella Lignano Sabbiadoro 18/09/2011
13.46 DEL GIUDICE Brunella Zittau 23/08/2012
13.45 DEL GIUDICE Brunella Comacchio 22/06/2012
13.40 DEL GIUDICE Brunella Lahti 02/08/2009
13.35 DEL GIUDICE Brunella Zittau 22/08/2012
13.33 DEL GIUDICE Brunella Ancona 25/03/2009
13.16 CAMOLETTO Anna maria Pistoia 19/09/2021
13.13 DEL GIUDICE Brunella Nyiregyhaza 22/07/2010
13.12 DEL GIUDICE Brunella Napoli 10/10/2009
  20   prestazioni      
4 12.68 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Comacchio 22/06/2012
5 12.07 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 10/09/2021
6 11.49 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Arezzo 10/07/2016
7 11.00 GACS Eva 51 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Arezzo 10/07/2016
8 10.23 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Rieti 10/09/2021
9 10.13 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Santhia 15/10/2016
10 9.73 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Ancona 01/03/2015
11 9.55 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Pisa 22/09/2018
12 9.47 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Bologna 18/06/2017
13 9.43 DI GIULIO Elvia 47 ROMATLETICA FOOTWORKS Ostia 26/09/2015
14 9.33 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 05/03/2017
15 9.17 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Macerata 25/10/2015
16 8.98 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Lecce 09/05/2010
17 8.95 VILLANI Maria Teresa 39 A.S.DIL. G.S. AMATORI PALERMO Catania 22/07/2005
18 8.94 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Lecce 27/09/2009
19 8.91 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA Aosta 02/09/2018
20 8.88 PILIA Giulia 45 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 03/07/2011
21 8.87 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Bologna 26/03/2011
22 8.77 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Arezzo 10/07/2016
23 8.76 LUCHETTI Maria pia 47 S.E.F. MACERATA Comacchio 22/06/2012
24 8.23 PERUCCA Anna liliana 55 ATLETICA CANAVESANA Novara 07/03/2021
25 7.91 BELARDINELLI Gabriella 53 S.E.F. MACERATA Arezzo 01/07/2018
26 7.73 POGGIOLINI Germana 36 ATL.BORGO A BUGGIANO Milano 30/06/2007
27 7.63 MARRAS Bernardina emilia 41 A.S.D. ICHNOS SASSARI Cagliari 03/07/2011
28 7.58 FLAIBANI Anna 28 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Comacchio 03/06/2005
29 7.47 CLO' Paola 47 MODENA ATLETICA Campi Bisenzio 07/07/2019
30 7.17 MAZZOTTA Maria luisa 37 AS RUNNING CLUB Roma 12/06/2010
over 64   eptathlon master 80hs(68/7) - alto - peso(3) - 200 - lungo - giav(500) - 800   dal 2007
1 5244 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Izmir 23/08/2014
4936 ZORZI Ingeborg Lyon 05/08/2015
4787 ZORZI Ingeborg Desenzano Del Garda 24/05/2014
4774 ZORZI Ingeborg Ancona 24/05/2015
4516 ZORZI Ingeborg Mantova 03/06/2017
4344 ZORZI Ingeborg Aarhus 28/07/2017
2 1316 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Desenzano Del Garda 24/05/2014
  7   prestazioni      
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1 gennaio
giavellotto da g.400 fino al 2013
1604 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Bologna 13/05/2012
over 64   pentathlon lanci mart (3) - peso(3) - disco(1) - giav (500) - mart MC(5,45) dal 2014
1 3959 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Santhia 16/02/2020
3950 CAMOLETTO Anna maria Pistoia 19/09/2021
2 3891 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Ostia 22/04/2017
3820 CAMOLETTO Anna maria Santhia 25/07/2021
3803 CAMOLETTO Anna maria Novara 07/03/2021
3729 CAMOLETTO Anna maria Aosta 25/10/2020
3 3508 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Santhia 09/04/2016
3469 RICCI Carla Pistoia 08/10/2017
3449 RICCI Carla L'aquila 06/10/2018
3425 RICCI Carla Ostia 22/04/2017
3419 RICCI Carla Roma 23/09/2017
3406 RICCI Carla Catania 08/10/2016
3405 RICCI Carla Roma 25/09/2016
3383 RICCI Carla Ostia 22/09/2018
3301 RICCI Carla Pistoia 27/04/2019
3270 RICCI Carla Catania 05/10/2019
3261 RICCI Carla Roma 21/09/2019
4 3014 DI GIULIO Elvia 47 ROMATLETICA FOOTWORKS Ostia 26/09/2015
2999 RICCI Carla Vicenza 02/06/2017
2988 RICCI Carla Catania 14/04/2018
  20   prestazioni      
5 2973 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Ostia 22/04/2017
6 2968 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Santhia 15/10/2016
7 2885 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 15/09/2018
8 2783 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Bologna 18/06/2017
9 2572 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 05/03/2017
10 2571 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Sassari 25/07/2015
11 2564 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Lecce 11/10/2014
12 2519 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Modena 19/05/2018
13 2462 LUCHETTI Maria pia 47 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
14 2439 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA ATLETICA CASCINA Mestre 16/05/2015
15 2438 PERUCCA Anna liliana 55 ATLETICA CANAVESANA Santhia 16/02/2020
16 2395 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Pistoia 27/04/2019
17 2373 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Salerno 11/04/2015
18 2167 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Sassari 24/07/2021
19 2137 MORMONE Pia 50 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 11/04/2015
20 1945 RIDI Simona 55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 19/09/2021
21 1876 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Pistoia 05/04/2014
22 1867 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Aosta 03/09/2017
23 1598 PERROTTA Maria 51 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Catania 05/10/2019
24 1559 BOTTA Maria rosaria 45 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Lecce 11/10/2014
25 1354 MARINO Anna maria 49 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE Lecce 23/09/2018
26 1151 DOORNHEIM Marijke 46 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 07/09/2014
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1 gennaio
giavellotto da g.400 fino al 2013
4471 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Lahti 07/08/2009
3931 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Napoli 13/10/2012
3004 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 23/09/2012
over 64   marcia m. 5000   dal 2005
1 31:12.27 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 09/09/2021
2 33:06.86 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 16/04/2016
33:15.30 DEL PINTO Rita Roma 08/04/2017
33:17.71 DEL PINTO Rita Roma 12/07/2015
33:26.2 DEL PINTO Rita Cecchina 07/05/2017
33:33.8 DEL PINTO Rita San Cesareo 21/02/2016
33:37.7 DEL PINTO Rita Valmontone 30/05/2015
33:38.64 DEL PINTO Rita Lyon 07/08/2015
33:41.4 DEL PINTO Rita San Cesareo 25/01/2015
33:48.96 DEL PINTO Rita Roma 13/07/2014
33:55.14 DEL PINTO Rita Modena 05/07/2014
33:56.4 DEL PINTO Rita Valmontone 27/04/2014
33:59.79 DEL PINTO Rita Latina Roma 02/07/2017
34:01.80 DEL PINTO Rita Roma 03/07/2016
34:03.97 DEL PINTO Rita Arezzo 30/06/2018
34:05.08 DEL PINTO Rita Cassino 04/07/2015
34:05.93 DEL PINTO Rita Orvieto 08/07/2017
3 34:06.0 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Fossano 24/05/2015
34:06.79 DEL PINTO Rita Arezzo 10/07/2016
34:11.14 DEL PINTO Rita Velletri 21/06/2014
  20   prestazioni      
4 34:44.58 PICCONE Gabriella 33 LIB VR LUPATOTINA Caorle 19/06/2004
5 35:29.6 MUSSETTO Maria clara 54 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Alessandria 18/01/2020
6 35:37.23 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Enna 27/09/2015
7 35:59.1 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB Cecchina 07/05/2017
8 36:34.82 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Misano Adriatico 10/06/2006
9 36:49.0 VERDINI Viola 31 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Roma 15/10/2005
10 40:01.42 ZOKHINA CARAMASCHI Eleonora 43 LIBERTAS MANTOVA Nyiregyhaza 16/07/2010
11 40:03.64 GIULIANO Mariagrazia 56 A.S. DIL. MILONE Siracusa 08/07/2021
12 40:48.25 RICUPERO Roberta 51 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIRACUSA Enna 09/09/2018
13 41:56.8 DI FAZIO Alfonsina 33 PODISTICA SOLIDARIETA' Tivoli 30/09/2006
14 43:28.8 TONAZZO Teresina 34 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA Catania 25/07/2010
15 44:40.05 LATEGANA Maria 41 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE Bari 28/08/2021
16 44:44.04 FRIGERO Giuliana 40 G.S.P.T. TORINO Borgaretto 18/06/2011
over 64   marcia su strada 20 km   dal 2005
1 2h25:45 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Vila Real De Santo Antoni 21/05/2016
2h28:11 DEL PINTO Rita Grosseto 17/05/2015
2 2h32:10 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Druento 15/09/2012
2h33:18 DEL PINTO Rita Gioiosa Marea 27/01/2019
  4   prestazioni      
over 64   staffetta 4x100       dal 2005
1 1:04.52 DI GIULIO SF70,SANNA SF55,MICHELETTI SF65,GALLO SF60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 15/05/2021
2 1:06.00 DI GIULIO SF70,MICHELETTI SF65,TURRENI SF60,MARTONE SF60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 10/10/2020
3 1:10.96 VENDITTI SF60,SPAGNUOLO SF65,RICCI SF65,RAFTI SF65 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 07/04/2018
4 1:11.60 MICOZZI SF80,COPPONI SF60,TENTELLA SF65,GENTILUCCI SF45 S.E.F. MACERATA Modena 29/09/2018
5 1:12.89 TENTELLA - BRANDONI - NARDI - COPPONI S.E.F. MACERATA Fermo 12/04/2015
6 1:13.39 MICOZZI SF75,COPPONI SF60,TENTELLA SF65,SIRIANNI SF55 S.E.F. MACERATA Fermo 09/04/2016
7 1:15.32 CENTIONI SF60,BRANDONI SF65,NARDI SF60,TENTELLA SF60 S.E.F. MACERATA Montecassiano 21/06/2014
8 1:15.46 FRETTA SF70,CIOTTI SF65,SARAGONI SF60,D'ORAZIO SF60 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 30/04/2016
9 1:16.04 MICOZZI SF75,STACCHIETTI SF55,TENTELLA SF60,CENTIONI SF60 S.E.F. MACERATA Jesolo 20/09/2014
10 1:17.30 MICOZZI SF80,TENTELLA SF65,NARDI SF65,COPPONI SF65 S.E.F. MACERATA Fermo 08/06/2019
1:18.91 MICOZZI SF80,TENTELLA SF65,NARDI SF65,COPPONI SF65 S.E.F. MACERATA Ancona 06/04/2019
11 1:22.22 BARBERINI MF65,BELLOMI MF55,SANDONINI MF60,VECCHI MF70 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Brescia 07/07/2012
1:23.15 BARBERINI SF70,BELLOMI SF55,SANDONINI SF65,VECCHI SF70 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Desenzano Del Garda 14/06/2014
12 1:23.44 VIOL SF60,SELLAN SF70,MARCUZZI SF55,FUREGON SF70 ATLETICA AVIANO Gorizia 14/06/2014
13 1:24.17 LUCHETTI SF70,TENTELLA SF70,NARDI SF70,COPPONI SF65 S.E.F. MACERATA Catania 09/10/2021
14 1:25.49 FINAZZI,HERREN,CALVESI,BELLETTI ATLETICA SANDRO CALVESI Cattolica 20/06/2009
15 1:26.73 FRAGIACOMO MF75,FUREGON MF70,PIN MF65,SELLAN MF70 ATLETICA AVIANO Gorizia 15/06/2013
16 1:27.33 MICOZZI SF80,BIANCO SF60,TENTELLA SF70,COPPONI SF65 S.E.F. MACERATA Macerata 29/05/2021
1:27.37 FINAZZI,HERREN,CALVESI,BELLETTI ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 06/06/2009
17 1:28.14 FRAGIACOMO SF75,FUREGON SF75,FENOS SF70,ROMANO SF65 ATLETICA AVIANO Mantova 03/06/2017
  20   prestazioni      
18 1:29.23 FUREGON SF75,FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF75,PERIN SF55 ATLETICA AVIANO Gorizia 17/06/2017
19 1:33.93 BELLETTI SF85,DOORNHEIM SF70,CALVESI SF75,PICCINATO SF45 ATLETICA SANDRO CALVESI Asti 08/06/2019
tempi manuali
1:01.2 TAVONI-RIZZI-ALESSANDRI-TURELLA A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma 19/05/2007
1:15.6 BRACALE M. E., DEL GIUDICE B., FOZZER N., CECOTTI P. NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Palmanova 24/06/2006
1:16.3 MICOZZI SF80,TENTELLA SF65,NARDI SF65,COPPONI SF65 S.E.F. MACERATA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
1:30.5 FUREGON SF75,PERIN SF60,PIN SF70,POSSAGNO SF65 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 25/05/2019
over 64   staffetta 4x400       dal 2005
1 6:52.60 TASSINARI SF60,BABINI SF65,CASADIO SF60,SPEZZATI SF70 G.P.A. LUGHESINA Arezzo 11/10/2020
2 6:56.50 VENDITTI SF60,RICCI SF65,SPAGNUOLO SF65,RAFTI SF65 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 07/04/2018
3 7:03.36 FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF70,MARCUZZI SF55,VIOL SF60 ATLETICA AVIANO Modena 06/07/2014
4 7:04.99 CASADIO SF60,TASSINARI SF65,SPEZZATI SF70,BAGNARESI SF60 G.P.A. LUGHESINA Santarcangelo Di Romagna 29/08/2021
  4   prestazioni      
tempi manuali
7:53.8 FUREGON SF75,PERIN SF60,PIN SF70,POSSAGNO SF65 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 25/05/2019
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)    
               
over 64   80 metri       dal 2005
1 16.57 +0.6 TASSINARI Vania 56 ACQUADELA BOLOGNA Cesena 11/04/2021
  1   prestazioni      
senza rilevazione del vento
17.52 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 06/04/2014
over 64   150 metri       dal 2005
1 23.26 +0.2 MICHELETTI Anna beatrice 52 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ostia 25/04/2018
23.41 +1.1 MICHELETTI Anna beatrice Rieti 24/04/2017
23.49 +0.1 MICHELETTI Anna beatrice Roma 25/04/2019
24.65 -0.9 MICHELETTI Anna beatrice Roma 11/04/2021
2 29.66 -1.4 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Milano 02/04/2011
3 31.77 +0.4 TASSINARI Vania 56 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
  6   prestazioni      
over 64   300 metri       dal 2005
1 53.25 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Rieti 24/04/2017
2 1:10.84 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Cesena 11/04/2021
3 1:33.06 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 22/06/2014
  3   prestazioni      
over 64   500 metri       dal 2005
1 1:40.82 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 04/02/2017
2 2:10.69 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
3 2:23.96 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
4 3:14.00 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 06/04/2014
  4   prestazioni      
over 64   600 metri       dal 2005
1 2:05.04 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 08/04/2017
2 3:36.58 GANGUZZA Tina 35 U.S. ACLI SCALO VOGHERA Voghera 14/07/2013
  2   prestazioni      
over 64   1000 metri       dal 2005
1 4:04.2 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 19/03/2017
2 4:09.56 D'ORAZIO Paola 53 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
3 4:17.7 PICCOLO Liviana 48 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Padova 28/05/2017
4:19.9 PICCOLO Liviana Padova 30/04/2016
4 4:32.46 STRINGO Irene 42 ATL. PAVESE Montecarlo 29/07/2008
5 4:36.68 ROGANTINI Zita 50 G.P. VALCHIAVENNA Chiavenna 11/04/2015
6 4:42.31 PIRASTU Maria 43 G.P. AVIS PAVIA Montecarlo 29/07/2008
7 4:53.15 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Cesena 11/04/2021
8 4:53.20 INVERNIZZI Carilla 47 ATL. PAVESE Voghera 10/10/2015
5:03.2 INVERNIZZI Carilla Montecarlo 20/07/2012
  10   prestazioni      
9 5:13.8 GRIGIO Valeria 42 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Trieste 26/08/2011
10 5:29.3 RAFFAETTA Clara 39 ATLETICA VARAZZE Celle Ligure 18/10/2006
11 5:29.38 POGGI Mariarosa 50 U.S. SCALO VOGHERA Voghera 10/10/2015
12 5:34.8 DE MICHELI Gianna 47 G.P. AVIS PAVIA Montecarlo 20/07/2012
13 6:31.19 MIRRA Anna pia 48 G.S.R. FERRERO A.S.D. Monaco Montecarlo 12/07/2019
over 64   miglio       dal 2005
1 6:50.8 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 09/04/2016
2 6:52.26 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Milano 12/05/2018
3 6:57.64 CALDARULO Francesca 47 ATHLETIC TEAM Pioltello 06/05/2015
6:58.98 GALBANI Annamaria Milano 14/04/2018
4 6:59.62 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Brescia 17/07/2021
7:02.54 GALBANI Annamaria Voghera 07/04/2018
7:04.28 GALBANI Annamaria Carate Brianza 13/10/2018
7:08.4 GALBANI Annamaria Novi Ligure 23/09/2017
7:09.14 RONCHI Iole Concesio 29/05/2021
5 7:10.09 ROSSI Rosanna 55 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 25/09/2021
  10   prestazioni      
6 7:11.4 MOI Giovanna 50 DELTA SPEDIZIONI Novi Ligure 19/09/2015
7 7:19.62 MATTIOLO Francesca 48 ATL. PAVESE Milano Arena 20/04/2013
8 7:19.76 CENNI Paola 47 G.S.D. LITAL Roma 15/07/2014
9 7:39.3 BARBERINI Rosa 44 ATL. CARPENEDOLO Rodengo Saiano 28/08/2009
10 7:40.04 FIRINU Lucia 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 12/04/2014
11 7:50.34 DEDE' Wilma 51 ATL. VIGNATE Milano 13/05/2016
12 7:58.64 PIRASTU Maria 43 G.P. AVIS PAVIA Voghera 09/04/2011
13 8:06.53 INVERNIZZI Carilla 47 ATL. PAVESE Voghera 28/03/2015
14 8:06.68 TAEGGI Anna maria 55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Chiavenna 02/10/2021
15 8:09.58 MAGGI Milena 51 G.P. AVIS PAVIA Voghera 07/04/2018
16 8:14.70 STRINGO Irene 42 ATL. PAVESE Voghera 09/04/2011
17 8:27.40 POGGI Mariarosa 50 U.S. SCALO VOGHERA Voghera 28/03/2015
18 8:27.44 SEMINARI Maria enrica 49 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Voghera 28/03/2015
19 8:31.4 VECCHI Maria 40 A.R.T. COMMERCIALE Rodengo Saiano 26/08/2005
20 8:37.7 SANSONE Francesca 53 A.S.D. BORGARETTO 75 Beinasco 03/10/2021
over 64   2000 metri       dal 2005
1 8:26.19 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 10/04/2021
2 9:45.73 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
  2   prestazioni      
over 64   corsa su strada 5 km   dal 2018
1 20:44 RADO Costante 54 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI Pordenone 12/09/2021
2 23:10 ANDREOS Maria teresa 53 AZZANO RUNNERS Sacile 16/05/2021
23:24 ANDREOS Maria teresa Pieve Di Soligo 26/06/2021
23:51 ANDREOS Maria teresa Meduno 11/07/2021
23:57 ANDREOS Maria teresa Pordenone 12/09/2021
3 23:59 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Pieve Di Soligo 26/06/2021
4 24:15 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Vercelli 19/05/2019
5 24:20 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Pieve Di Soligo 26/06/2021
6 26:56 CASAGRANDE Luisa 52 ATLETICA VITTORIO VENETO Pordenone 12/09/2021
7 26:58 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Zola Predosa 02/07/2021
  10   prestazioni      
8 27:13 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Zola Predosa 02/07/2021
9 28:33 CENNI Paola 47 G.S.D. LITAL Mentana 22/06/2019
10 28:35 VACCARI Gianna annita 48 A.S.GAGLIANICO 1974 Vercelli 19/05/2019
11 28:52 SANNA Irene 55 G. P. LIVENZA SACILE Sacile 16/05/2021
12 29:21 BONDIONI Ornella 52 AMATORI ATL. CASORATE S. Canegrate 01/07/2021
13 30:17 FABIANI Licia 53 IPPOLIFE S.S.D. A R.L. Mentana 22/06/2019
14 30:47 VIOL Rossella 52 ATLETICA AVIANO Pordenone 12/09/2021
15 31:10 DELLE GROTTI Ivana 56 A.S. ROMA ROAD R.CLUB Roma 07/03/2021
16 31:47 DE COLLE Maria grazia 45 G.S. QUANTIN ALPENPLUS Pieve Di Soligo 26/06/2021
17 32:12 DA RE Pasqualina 49 ATLETICA VITTORIO VENETO Pieve Di Soligo 26/06/2021
18 33:25 VORRARO Speranza 52 A.S.D. GATE-CRAL INPS Vercelli 19/05/2019
19 34:52 MARCOLIN Norina 50 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. Pieve Di Soligo 26/06/2021
20 36:00 SPACCINI Marcella 48 ATLETICA AVIS PERUGIA Capanne 10/07/2019
over 64   corsa su strada 10 km   dal 2007
1 42:46 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Spinetta 05/05/2019
43:24 BOLOGNESI Silvia Genova 01/06/2019
2 43:47 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Torino 12/04/2015
3 44:16 FRONTESPEZI Cristina 56 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI Pietra Ligure 25/04/2021
4 44:31 BASSAN Rosanna 50 G.S.ALPINI VICENZA Vicenza 22/03/2015
44:39 BOLOGNESI Silvia Paratico 23/05/2021
45:07 FRONTESPEZI Cristina Paratico 23/05/2021
5 45:10 MARTINI Gabriella 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Imperia 13/11/2016
45:44 MARTINI Gabriella Cavour 01/11/2016
6 45:46 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO Cavour 01/11/2019
  10   prestazioni      
7 46:06 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Magenta 05/02/2017
8 46:13 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Milano 24/10/2021
9 46:29 ANDREOS Maria teresa 53 AZZANO RUNNERS Sacile 19/05/2019
10 46:29 MARIANI Ofelia 41 ASD RUNNERS CHIETI Livorno 03/06/2007
11 47:01 MOI Giovanna 50 DELTA SPEDIZIONI Chiavari 01/11/2015
12 47:29 MONDINI Giovanna 47 MARATHON CREMONA Fidenza 28/10/2012
13 48:02 MOTTA Antonietta 40 A.L.S. CREMELLA Livorno 03/06/2007
14 48:10 ANGELI Luigina 41 G.S.P.T. 75 Livorno 03/06/2007
15 48:18 RAINERI Margherita 50 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI Chiavari 30/10/2016
16 48:24 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 22/05/2016
17 48:24 GABELLINI Rita 56 ATLETICA 85 FAENZA Paratico 23/05/2021
18 48:26 DI CARLO Teresa 42 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD Telese Terme 05/06/2010
19 48:28 MORETTI Francesca 47 ATL. TUSCULUM Roma 14/04/2013
20 48:36 BOESI Maria grazia 54 ATL. PARATICO Cellatica 01/05/2019
over 64   maratonina       dal 2005
1 1h31:49 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Pavia 29/09/2019
1h32:07 BOLOGNESI Silvia Trani 13/10/2019
1h32:51 BOLOGNESI Silvia Jesolo-eraclea 15/09/2019
1h33:50 BOLOGNESI Silvia Carrara 24/02/2019
1h34:06 BOLOGNESI Silvia Genova 14/04/2019
1h34:29 BOLOGNESI Silvia Savona 17/03/2019
1h36:12 BOLOGNESI Silvia Arezzo 26/09/2021
2 1h37:26 NAVACCHIA Maria grazia 52 TEAM MARATHON S.S.D. Torino 01/10/2017
3 1h37:48 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Torino 29/03/2015
1h38:02 DAL BEN Nadia Torino 24/05/2015
  10   prestazioni      
4 1h38:55 FRONTESPEZI Cristina 56 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI Arezzo 26/09/2021
5 1h40:15 MARTINI Gabriella 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Trino 27/11/2016
6 1h41:32 DI CARLO Teresa 42 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD Pavia 11/10/2009
7 1h41:37 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Vittuone 19/02/2017
8 1h42:26 ZANONER Rosalia 51 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI Trento 07/10/2018
9 1h42:29 FORMISANO Immacolata 46 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Cremona 16/10/2011
10 1h42:45 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Pavia 09/10/2016
11 1h43:06 PIOGGIA Marta 39 POL. COOP CERAMICA D'IMOLA Faenza 13/11/2005
12 1h43:15 PAOLINO Teresa 53 MARATHON CLUB IMPERIA Finale Ligure 27/10/2019
13 1h43:23 MOI Giovanna 50 DELTA SPEDIZIONI Trino Vercellese 29/11/2015
14 1h43:27 GIGANTE Silvana 54 VIOLETTACLUB Trani 13/10/2019
15 1h43:30 ANDREOS Maria teresa 53 AZZANO RUNNERS Brugnera 11/03/2018
16 1h43:45 DORION Lucie marie 50 POL. RINASCITA MONTEVARCHI Arezzo 30/10/2016
17 1h44:15 MONDINI Giovanna 47 MARATHON CREMONA Cremona 21/10/2012
18 1h45:03 BOESI Maria grazia 54 ATL. PARATICO Breno 10/10/2021
19 1h45:11 ANGELI Luigina 41 G.S.P.T. 75 Volpiano 07/10/2007
20 1h45:21 MARIANI Ofelia 41 ASD RUNNERS CHIETI Teramo 30/04/2006
maratonina B
1h37:14 NAVACCHIA Maria grazia 52 TEAM MARATHON S.S.D. Lanzo Torinese 11/03/2018
1h41:00 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Asti 18/05/2014
1h42:07 MORETTI Francesca 47 ATL. TUSCULUM Roma 03/03/2013
1h43:09 GIGANTE Silvana 54 VIOLETTACLUB Roma 10/03/2019
1h43:27 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. ROMATLETICA Roma 02/03/2014
over 64   maratona       dal 2005
1 3h30:24 BENEDETTI Valeria 52 ATLETICA GALLIERA VENETA Treviso 25/03/2018
3h32:55 NAVACCHIA Maria grazia Parma 17/10/2021
2 3h34:38 NAVACCHIA Maria grazia 52 TEAM MARATHON S.S.D. Torino 29/10/2017
3 3h34:48 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Torino 04/10/2015
4 3h38:11 FORMISANO Immacolata 46 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Livorno 13/11/2011
3h40:10 NAVACCHIA Maria grazia Sanremo 10/12/2017
3h43:34 DAL BEN Nadia Santhia 01/05/2015
3h50:09 FORMISANO Immacolata Carpi 14/10/2012
3h51:24 FORMISANO Immacolata Roma 20/03/2011
5 3h52:09 MONDINI Giovanna 47 MARATHON CREMONA Milano 06/04/2014
  10   prestazioni      
6 3h54:50 DE PETRA RIGNEY Johanna 41 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Poznan 30/07/2006
7 3h55:59 PICCOLO Liviana 48 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Verona 18/11/2018
8 3h57:34 GEPPETTI Sonia 53 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Roma 07/04/2019
9 4h00:37 SCHENONE Diana 48 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Ravenna 10/11/2013
10 4h01:02 BORDI Mirella 46 3MORI RUNNING TEAM Reggio Emilia 11/12/2011
11 4h01:15 CIOTTI Maria linda 49 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 22/03/2015
12 4h01:40 MONASTEROLO Franca maria 43 AVIS TORINO Torino 13/11/2011
13 4h03:44 TARTARI Maria 47 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE Ravenna 13/11/2016
14 4h05:39 RAINERI Margherita 50 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI Trino Vercellese 27/11/2016
15 4h07:04 CENEDELLA Marilena 49 ATL. AMBROSIANA Brescia 13/03/2016
16 4h07:53 MONTI Loredana 45 POL. AVIS IMOLA Russi 07/04/2013
17 4h08:26 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Brescia 12/03/2017
18 4h08:51 GIARDINA Santa 51 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Verbania 06/11/2016
19 4h09:46 GATTI Mariangela 39 G.P. AVIS PAVIA Reggio Emilia 09/12/2007
20 4h10:00 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Torino 13/11/2011
over 64   corsa su strada 50 km   dal 2010
1 5h43:54 LEONCINI Federica 54 ATL. CASONE NOCETO Salsomaggiore Terme 17/11/2019
2 5h44:02 GIARDINA Santa 51 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Castelbolognese 25/04/2017
3 5h50:15 GIARDINA Santa Castel Bolognese 25/04/2019
4 5h54:08 MATRICARDI Maria 54 PODISTICA SOLIDARIETA' Castel Bolognese 25/04/2019
5 6h03:09 LETTIERI Rosa 50 G.S. SAN DAMIANESE Salsomaggiore Terme 20/11/2016
6 6h19:43 LETTIERI Rosa Seregno 10/04/2016
7 6h29:35 CERUTI Colomba 50 MARATHON CREMONA Castelbolognese 25/04/2016
6h31:14 LETTIERI Rosa Castelbolognese 25/04/2017
6h26:52 LETTIERI Rosa Salsomaggiore Terme 22/11/2015
6h32:19 LETTIERI Rosa Castelbolognese 25/04/2015
  10   prestazioni      
8 6h59:16 CENNI Paola 47 G.S.D. LITAL Pistoia 29/06/2014
9 8h25:27   SIMION Fiorenza 43 U.S. PRIMIERO ASD Pistoia Abetone 24/06/2018
over 64   corsa su strada 100 km   dal 2010
1 11h55:57 BORDI Mirella 46 3MORI RUNNING TEAM Faenza 28/05/2011
12h18:01 BORDI Mirella Faenza 26/05/2012
2 12h34:14 CIOTTI Maria linda 49 ROMATLETICA FOOTWORKS Faenza 30/05/2015
12h52:31 CIOTTI Maria linda Faenza 24/05/2014
3 13h39:47 RIOLFI Paola 50 G.P. VILLAFRANCA DI VERONA Faenza 30/05/2015
4 13h53:55 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Faenza 28/05/2017
5 13h57:52 MATRICARDI Maria 54 PODISTICA SOLIDARIETA' Faenza 25/05/2019
6 14h00:43 GRIGIO Valeria 42 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Faenza 28/05/2011
7 14h09:15 MASIERO Natalina 52 RUNNERS PADOVA Faenza 28/05/2017
14h35:29 RIOLFI Paola Faenza 29/05/2016
  10   prestazioni      
8 15h14:22 FALCONI Fedora 46 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON Faenza 28/05/2011
9 15h32:05 LETTIERI Rosa 50 G.S. SAN DAMIANESE Faenza 30/05/2015
10 15h41:14 ROTA Donatella 54 ATL. PRESEZZO Faenza 25/05/2019
11 16h04:27 BOSA Daniela maria 54 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' Faenza 25/05/2019
12 16h14:46 CUTERI Carmela 51 HAPPY RUNNER CLUB Faenza 28/05/2017
13 16h48:46 SELLAN Jole 40 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA Faenza 28/05/2011
14 16h52:04 BELLATO Maria 52 APPLERUN TEAM Faenza 28/05/2017
15 16h54:17 ARMENI Rosa 49 TEAM MARATHON S.S.D. Faenza 26/05/2018
16 17h04:36 NOTA Annamaria 46 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Faenza 29/05/2016
17 17h47:43 SIMION Fiorenza 43 U.S. PRIMIERO ASD Faenza 28/05/2011
18 17h52:06 MOCELLIN Marina 51 BERGAMO STARS ATLETICA Faenza 25/05/2019
19 18h17:22 VILLANI Angela 53 ESC SSD SRL EUROPA SC Faenza 26/05/2018
20 18h22:43 CORTINOVIS Lorens 54 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. Faenza 25/05/2019
over 64   corsa su strada 24 ore   dal 2011
1 145680 BELLATO Maria 52 APPLERUN TEAM Torino 23/04/2017
2 128138 RASICCI Adele 54 ATL. BONDENO Biella 27/03/2021
127951 BELLATO Maria Cesano Boscone 11/03/2017
127611 RASICCI Adele San Giovanni Lupatoto 15/09/2019
3 123136 SIMION Fiorenza 43 U.S. PRIMIERO ASD Padova 02/06/2014
122988 RASICCI Adele Bussolengo 19/09/2020
4 117281 CALLEGARI Venerina magda 39 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 2000 Torino 11/04/2015
5 114352 SIMONI Silvana 55 BERGAMO STARS ATLETICA Bussolengo 19/09/2020
113115 SIMION Fiorenza Padova 20/10/2013
111706 SIMION Fiorenza Padova 07/06/2015
  10   prestazioni      
6 86580 FRIGERO Giuliana 40 A.S.D. PODISTICA TORINO Torino 11/04/2015
7 66402 RIOLFI Paola 50 BOSCAINI RUNNERS Bussolengo 19/09/2020
8 56940 GAVAZZENI Giovanna carla 54 CLUB PANTERA ROSA Bussolengo 19/09/2020
9 52199 CADORIN Edi 54 ATLETICA MARENO Bussolengo 19/09/2020
over 64   getto del peso kg 4,000   dal 2007
1 7.88 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 19/07/2017
7.08 RICCI Carla Ostia 25/04/2018
6.93 RICCI Carla Roma 25/04/2017
2 6.31 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Reggio Emilia 10/09/2017
6.11 GHERARDI Giuliana Modena 05/05/2018
5.95 GHERARDI Giuliana Bologna 29/06/2017
5.87 GHERARDI Giuliana Castelnovo Monti 11/07/2017
3 5.86 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Lignano Sabbiadoro 14/06/2015
5.82 GHERARDI Giuliana Modena 25/04/2016
5.80 GHERARDI Giuliana Modena 25/04/2017
5.80 GHERARDI Giuliana Modena 20/05/2017
  11   prestazioni      
4 5.71 BARDI Rossella 51 ATLETICA SANDRO CALVESI Pistoia 12/09/2017
5 5.70 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Aviano 17/04/2021
6 5.66 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Selargius 11/05/2019
7 4.99 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 04/07/2009
8 4.79 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Modena 20/05/2017
9 4.55 RABAI Dina 50 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO Albisola 10/04/2016
10 4.55 PILIA Giulia 45 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 28/02/2021
over 64   lancio del martello kg 4,000   dal 2007
1 27.40 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Torino 29/05/2021
2 20.17 BARDI Rossella 51 ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 24/09/2017
19.38 BARDI Rossella Livorno 09/06/2018
3 18.22 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 21/01/2018
18.13 GHERARDI Giuliana Modena 20/05/2017
17.81 GHERARDI Giuliana Modena 05/05/2018
17.72 GHERARDI Giuliana Modena 25/04/2017
4 17.62 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Udine 24/04/2021
17.56 GHERARDI Giuliana Carpi 09/09/2017
16.84 BARDI Rossella Torino 06/05/2017
16.29 GHERARDI Giuliana Carpi 10/02/2019
  11   prestazioni      
5 12.34 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Modena 25/04/2016
over 64   lancio del giavellotto g.600   dal 2007
1 17.53 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 07/05/2017
17.48 CROBU Annunziata Selargius 01/07/2017
17.24 CROBU Annunziata Selargius 21/05/2017
16.83 CROBU Annunziata Selargius 06/05/2018
16.00 CROBU Annunziata Cagliari 20/01/2019
2 15.97 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 26/07/2020
15.93 CROBU Annunziata Selargius 29/06/2019
3 14.32 CAMPIGOTTO Carla 45 ATLETICA VARAZZE Vado Ligure 09/06/2010
13.89 CROBU Annunziata Selargius 12/05/2019
4 13.75 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 06/05/2018
  10   prestazioni      
5 13.44 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Alessandria 12/06/2013
6 12.01 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 20/05/2018
7 11.70 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Treviso 22/04/2018
8 10.73 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 17/05/2009
9 9.02 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Modena 06/05/2018
over 64   marcia m. 3000   dal 2005
1 17:49.28 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 15/05/2021
17:51.91 RICCIUTELLI Daniela Roma 29/05/2021
18:00.67 RICCIUTELLI Daniela Tivoli 03/07/2021
18:06.1 RICCIUTELLI Daniela Ceprano 02/05/2021
18:30.78 RICCIUTELLI Daniela Mondovi' 04/09/2021
18:32.46 RICCIUTELLI Daniela Rocca Priora 27/06/2021
2 19:21.06 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 20/12/2015
19:36.16 DEL PINTO Rita Roma 21/02/2015
19:37.60 DEL PINTO Rita Roma 28/03/2015
19:41.49 DEL PINTO Rita Roma 06/02/2016
  10   prestazioni      
3 21:27.7 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB San Cesareo 19/02/2017
4 24:09.12 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA Macerata 29/05/2021
5 24:09.3 TONAZZO Teresina 34 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA Catania 12/09/2009
6 24:42.94 DEL PESCO Gabriella 53 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mantova 15/05/2021
7 26:26.77 GASTALDI Noemi 33 ATL. SANTHIA' Novara 08/05/2011
8 27:55.21 MAZZOTTA Maria luisa 37 AS RUNNING CLUB Misano Adriatico 14/07/2018
9 28:15.97 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bolzano 03/06/2021
over 64   marcia su strada 5 km     dal 2007
1 33:02 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Ancona 02/04/2016
34:02 DEL PINTO Rita Latina 26/01/2014
2 37:57 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Ancona 29/03/2009
38:00 VECCHI Maria Gent 20/03/2011
40:17 VECCHI Maria San Sebastian 23/03/2013
  5   prestazioni      
over 64   marcia su strada 10 km     dal 2005
1 1h04:49 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S.D. LIBERATLETICA Grottammare 24/10/2021
2 1h08:43 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Lyon 10/08/2015
1h08:51 DEL PINTO Rita Grottammare 18/10/2015
3 1h08:51 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Lanzo 25/05/2014
1h09:18 DEL PINTO Rita Vila Real De Santo Antoni 20/05/2016
4 1h09:40 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Grosseto 15/05/2015
1h09:45 DEL PINTO Rita Grottammare 15/10/2017
1h09:46 DEL PINTO Rita Grosseto 15/05/2015
1h10:07 MONASTEROLO Franca maria Torino 07/08/2013
1h10:16 DEL PINTO Rita Reggio Emilia 21/10/2018
  10   prestazioni      
5 1h12:26 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB Grottammare 15/10/2017
6 1h12:43 MINNELLA Angela 56 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Grottammare 24/10/2021
7 1h15:46 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Clermont Ferrand 22/03/2008
8 1h16:22 DE GRANDIS A. 14 Sanremo 27/09/1992
9 1h19:51 ZOKHINA CARAMASCHI Eleonora 43 LIBERTAS MANTOVA Nyiregyhaza 18/07/2010
over 64   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
1 3:29.88 FRETTA SF70,SARAGONI SF60,CIOTTI SF65,D'ORAZIO SF60 ROMATLETICA FOOTWORKS L'aquila 28/05/2016
2 3:49.34 CENTIONI SF60,NARDI SF60,BRANDONI SF65,TENTELLA SF60 S.E.F. MACERATA Desenzano Del Garda 24/05/2014
3:54.96 CENTIONI SF65,NARDI SF60,BRANDONI SF70,TENTELLA SF65 S.E.F. MACERATA Ancona 23/05/2015
3 4:07.71 PIN SF70,ROMANO SF65,MARCUZZI SF60,VIOL SF65 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
4 4:25.01 FUREGON SF75,FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF75,FENOS SF70 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
5 4:31.04 FUREGON SF75,POSSAGNO SF65,FRAGIACOMO SF80,PIN SF70 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
  6   prestazioni      
over 64   staffetta 4x800       dal 2013
1 15:18.72 VIOL SF65,ROMANO SF65,PIN SF70,MARCUZZI SF60 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
2 15:31.49 FRAGIACOMO MF75,PIN MF65,SELLAN MF70,FUREGON MF70 ATLETICA AVIANO Gorizia 09/06/2013
15:57.92 FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF70,FUREGON SF70,PIN SF65 ATLETICA AVIANO Desenzano Del Garda 25/05/2014
3 17:11.05 SELLAN SF75,FUREGON SF75,FENOS SF70,FRAGIACOMO SF75 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
4 18:52.71 PIN SF70,POSSAGNO SF65,FUREGON SF75,FRAGIACOMO SF80 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
  5   prestazioni