LISTE ITALIANE OVER 59 DONNE ALL TIME   dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 10/10/2021 da MARCO MURATORE        
             
over 59   100 metri        
1 14.18 +1.8 GIANNONI Susanna 59 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Montespertoli 12/07/2019
14.41 +1.3 GIANNONI Susanna Livorno 08/06/2019
2 14.52 -0.2 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 10/10/2020
3 14.58 -0.8 CONTINI Umbertina 50 ATLETICA CITTA' DI PADOVA Mestre 26/06/2010
14.59 -0.1 LANZINI Gianna Livorno 08/05/2021
14.65 -2.0 GIANNONI Susanna Campi Bisenzio 06/07/2019
14.70 +1.1 CONTINI Umbertina Scorze 08/05/2010
4 14.70 +1.3 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 ATLETICA VARAZZE Sestriere 24/07/2021
5 14.74 +0.0 PRAST Renate 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 09/09/2021
14.76 +0.9 CONTINI Umbertina Roma 12/06/2010
6 14.76 +2.0 CERMARIA Graziella 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 16/06/2018
14.76 -1.5 CERMARIA Graziella Arezzo 30/06/2018
14.79 +0.1 CONTINI Umbertina Vicenza 18/09/2010
14.81 -1.0 CONTINI Umbertina Novara 05/09/2010
7 14.82 +1.9 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Mantova 15/05/2021
14.82 +0.0 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Rieti 09/09/2021
14.83 +0.3 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Mondovi' 04/09/2021
14.84 -0.2 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Arezzo 10/10/2020
14.85 -0.6 CERMARIA Graziella Modena 29/09/2018
14.85 -0.4 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Mondovi' 20/06/2021
  20   prestazioni      
8 14.95 +1.2 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 26/05/2018
9 15.13 +0.0 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 02/07/2016
10 15.24 +1.6 SANGERMANO Maria giuseppina 46 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Ostia 30/09/2006
11 15.24 +1.4 TAVONI Patrizia 53 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Modena 05/07/2014
12 15.29 -1.5 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Arezzo 30/06/2018
13 15.29 +0.7 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Agordo 24/07/2021
14 15.48 0.5 CECOTTI Pasqualina 41 Potsdam 17/08/2002
15 15.50 +0.5 TURRENI Loredana 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 17/07/2021
16 15.59 +1.5 SPANO Bruna 50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 07/07/2012
17 15.74 -0.2 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Arezzo 10/10/2020
18 15.79 -0.4 MAZZENGA Emma 33 Cesenatico 13/09/1998
19 15.81 +2.0 MASETTI Angela 58 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 16/06/2018
20 15.86 -2.0 IACOBONE Luisa 59 ATL. AMBROSIANA Campi Bisenzio 06/07/2019
21 15.87 +0.8 RUGGIERI Nadia 59 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 08/06/2019
22 15.92 +1.1 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/06/2011
23 15.96 +0.6 CONCETTI Silvia 61 A.S.D. C.U.S. GENOVA Boissano 15/05/2021
24 16.11 +0.3 BANDELLI Gabriella 54 TRIESTE ATLETICA Aquila 17/09/2016
25 16.15 -0.1 BATTISTELLA Maria 27 Budapest 01/07/1990
26 16.15 -0.1 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 09/06/2021
27 16.20 +0.2 STACCHIETTI Emanuela 58 S.E.F. MACERATA Montecassiano 21/09/2019
28 16.29 -1.5 SCHIUMA Carmela 58 CUS BARI Arezzo 30/06/2018
29 16.55 0.7 FOZZER Nives 30 Budapest 01/07/1990
30 16.58 +1.6 FERRINI Mara 50 CUS PISA Arezzo 30/06/2018
senza rilevazione vento
14.90 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Porto Alegre 18/10/2013
15.40 CECOTTI Pasqualina 41 Brisbane 06/07/2001
15.52 MAZZENGA Emma 33 Milano 23/04/1994
16.40 FOZZER Nives 30 Cesenatico 14/09/1990
tempi manuali
14.8 MAZZENGA Emma 33 Schio 19/05/1993
15.8 D'ALFONSO Giuseppina 52 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 14/09/2013
15.9 +0.0 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 02/07/2005
16.1 +0.0 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Lecce 02/07/2005
16.2 PEGGION Franca 34 San Benedetto del Tronto 20/05/1995
16.2 PREITE Domenica 48 ATL. AMBROSIANA Novara 27/04/2008
16.2 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 18/04/2009
over 59   200 metri        
1 30.19 +0.1 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 25/04/2021
30.36 +0.3 LANZINI Gianna Arezzo 11/10/2020
2 30.45 +1.2 LANZINI Gianna Campi Bisenzio 27/09/2020
3 30.50 -0.3 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 12/09/2014
30.51 +0.0 CONTINI Umbertina 50 ATLETICA CITTA' DI PADOVA Roma 13/06/2010
30.61 -0.8 LANZINI Gianna Tivoli 04/07/2021
30.67 +0.6 MICHELETTI Anna beatrice Roma 01/06/2014
30.79 +0.8 MICHELETTI Anna beatrice Roma 16/06/2013
30.83 +0.0 CONTINI Umbertina Mestre 27/06/2010
30.86 +0.3 CONTINI Umbertina Vicenza 19/09/2010
30.94 -0.1 MICHELETTI Anna beatrice Montecassiano 22/09/2013
30.94 +0.2 LANZINI Gianna Campi Bisenzio 24/07/2021
30.95 +0.0 CONTINI Umbertina Marcon 02/05/2010
30.95 +1.8 MICHELETTI Anna beatrice Roma 11/06/2013
30.95 +0.0 MICHELETTI Anna beatrice Roma 12/09/2013
30.96 +0.6 MICHELETTI Anna beatrice Roma 13/07/2014
30.98 +1.1 MICHELETTI Anna beatrice Roma 22/06/2014
4 30.98 +1.9 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 ATLETICA VARAZZE Sestriere 24/07/2021
30.98 +0.9 MICHELETTI Anna beatrice Roma 14/07/2013
31.14 +0.6 MICHELETTI Anna beatrice Rieti 11/05/2014
31.14 +0.6 MICHELETTI Anna beatrice Izmir 30/08/2014
  21   prestazioni      
5 31.43 +0.9 CERMARIA Graziella 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Arezzo 01/07/2018
6 31.43 +0.7 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Porto Alegre 22/10/2013
7 31.46 -0.4 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Mantova 16/05/2021
8 31.50 +1.8 SANGERMANO Maria giuseppina 46 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA Misano Adriatico 11/06/2006
9 31.64 +1.5 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 17/06/2018
10 31.96 +0.7 TAVONI Patrizia 53 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma 01/06/2014
11 31.97 +1.2 PESCI Maria elisabetta 61 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Modena 05/06/2021
12 32.18 +1.6 PACHIOLI Angela 57 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Modena 09/06/2019
13 32.76 +0.0 GIUSTI Mirella 60 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Modena 05/06/2021
14 32.85 -2.2 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Livorno 09/06/2019
15 32.89 -0.7 TURRENI Loredana 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 12/07/2020
16 32.90 +0.1 SCHIUMA Carmela 58 CUS BARI Bari 15/06/2019
17 33.05 +0.6 SPANO Bruna 50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 08/07/2012
18 33.33 -0.3 RUGGIERI Nadia 59 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 09/06/2019
19 33.33 -1.1 SIMRAK Milka 59 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 30/06/2019
20 33.36 -1.9 STACCHIETTI Emanuela 58 S.E.F. MACERATA Ariano Irpino 29/09/2019
21 33.39 -0.1 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 25/04/2021
22 33.41 -1.3 PESCI Maria elisabetta 61 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 16/05/2021
23 33.50 +0.1 CONCETTI Silvia 61 A.S.D. C.U.S. GENOVA Genova 18/04/2021
24 33.71 -0.2 IACOBONE Luisa 59 ATL. AMBROSIANA Campi Bisenzio 07/07/2019
25 33.72 +0.0 BANDELLI Gabriella 54 TRIESTE ATLETICA Jesolo 21/09/2014
26 33.97 +0.2 COSTANTIN Victoria 60 ATL. AVIS FANO Rieti 11/09/2021
27 34.03 0.6 MAZZENGA Emma 33 ASSINDUSTRIA SPORT PD Torino 22/06/2003
28 34.24 +1.2 FERRINI Mara 50 CUS PISA Modena 05/06/2021
29 34.49 -0.4 ZORZI Ingeborg 48 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Cattolica 19/06/2009
30 34.67 +0.7 MONEGO Piera 55 ATLETICA SAN BIAGIO Aquila 18/09/2016
senza rilevazione vento
33.44 ZORZI Ingeborg 48 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV Lubiana 24/07/2008
tempi manuali
32.9 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 31/05/2003
33.0 SIMRAK Milka 59 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 23/09/2020
34.1 STEA Gabriella 60 A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI Lecce 26/07/2020
over 59   400 metri        
1 1:09.28 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Campi Bisenzio 22/05/2021
2 1:09.51 PACHIOLI Angela 57 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Campi Bisenzio 06/07/2019
1:10.62 PACHIOLI Angela ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 10/06/2017
3 1:10.88 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Latina 25/05/2014
1:10.88 MICHELETTI Anna beatrice Roma 05/06/2014
1:11.19 PACHIOLI Angela Modena 27/04/2019
1:11.23 MICHELETTI Anna beatrice Roma 02/06/2013
1:11.26 MICHELETTI Anna beatrice Roma 13/07/2013
1:11.26 PACHIOLI Angela Modena 08/06/2019
1:11.28 PACHIOLI Angela Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
1:11.31 PACHIOLI Angela Arezzo 10/10/2020
1:11.33 PACHIOLI Angela Arezzo 30/06/2018
1:11.36 MICHELETTI Anna beatrice Latina 18/06/2016
1:11.63 LANZINI Gianna Campi Bisenzio 23/07/2021
4 1:11.64 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Ariano Irpino 28/09/2019
1:11.64 MICHELETTI Anna beatrice Roma 15/06/2013
1:11.77 PACHIOLI Angela Tivoli 03/07/2021
1:11.78 PACHIOLI Angela Misano Adriatico 15/05/2021
1:11.85 PACHIOLI Angela Santarcangelo Di Romagna 12/09/2020
1:11.88 MICHELETTI Anna beatrice Roma 13/06/2015
  20   prestazioni      
5 1:13.15 CONTINI Umbertina 50 ATLETICA CITTA' DI PADOVA Udine 03/10/2010
6 1:13.28 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Montecassiano 16/09/2017
7 1:13.34 GASTALDI Noemi 33 Santhia 18/07/1993
8 1:14.06 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Tivoli 03/07/2021
9 1:14.62 STACCHIETTI Emanuela 58 S.E.F. MACERATA Ariano Irpino 28/09/2019
10 1:15.03 SIMRAK Milka 59 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 29/06/2019
11 1:15.09 SCHIUMA Carmela 58 CUS BARI Bari 15/06/2019
12 1:15.53 NADALI Fioretta 60 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Arezzo 10/10/2020
13 1:16.09 PESCI Maria elisabetta 61 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Serravalle 24/04/2021
14 1:16.18 BANDELLI Gabriella 54 TRIESTE ATLETICA Aquila 17/09/2016
15 1:17.10 MAZZENGA Emma 33 ASSINDUSTRIA SPORT PD Salerno 25/05/2001
16 1:18.00 CATTANEO Silvana 55 ATL. AMBROSIANA Milano 14/05/2016
17 1:20.02 CANELLA Maria angela 57 VENICEMARATHON CLUB Mantova 13/10/2018
18 1:20.39 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 06/06/2012
19 1:20.58 MONEGO Piera 55 ATLETICA SAN BIAGIO Montecassiano 16/09/2017
20 1:20.91 ARGIOLAS Giuliana 48 ATLETICA SELARGIUS Formia 20/09/2008
21 1:21.05 CONCETTI Silvia 61 A.S.D. C.U.S. GENOVA Rieti 10/09/2021
22 1:21.29 STEA Gabriella 60 A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI Lecce 28/08/2020
23 1:21.46 FERRINI Mara 50 CUS PISA Rieti 10/09/2021
24 1:21.66 CECOTTI Pasqualina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI San Benedetto 23/05/2009
25 1:22.28 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE Casalmaggiore 10/07/2021
26 1:22.28 COSTANTIN Victoria 60 ATL. AVIS FANO Mondovi' 04/09/2021
27 1:23.32 FOZZER Nives 30 Budapest 01/07/1990
28 1:23.52 SOLMI Renata 54 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 29/09/2018
29 1:24.04 PICONE Donatella 59 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 11/05/2019
30 1:24.21 DALSASS Liliana 48 LA MICHETTA Cattolica 19/06/2009
tempi manuali
1:19.7 MAZZENGA Emma 33 ASSINDUSTRIA SPORT PD Mestre 05/07/2003
over 59   800 metri        
1 2:39.58 EGGER Waltraud 50 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Nyiregyhaza 23/07/2010
2 2:44.62 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB San Biagio Di Callalta 20/07/2019
2:44.77 BARBI LANZINER Rosanna Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
3 2:46.51 SOLMI Renata 54 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA Modena 06/07/2014
4 2:47.04 MOSER Elisabeth 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 11/09/2021
2:47.17 BARBI LANZINER Rosanna Ariano Irpino 29/09/2019
2:47.49 MOSER Elisabeth Trento 13/07/2021
5 2:48.34 BARONE Francesca 58 ATLETICA LONATO Arezzo 01/07/2018
2:48.73 BARONE Francesca Malaga 11/09/2018
2:49.52 BARBI LANZINER Rosanna Trento 09/07/2019
2:49.58 MOSER Elisabeth Bolzano 04/06/2021
2:50.11 BARBI LANZINER Rosanna Campi Bisenzio 07/07/2019
2:50.15 BARONE Francesca Malaga 10/09/2018
2:50.28 BARBI LANZINER Rosanna Modena 30/09/2018
2:50.31 EGGER Waltraud Roma 12/06/2010
6 2:50.68 PACHIOLI Angela 57 ACQUADELA BOLOGNA Bologna 29/06/2017
2:50.92 BARBI LANZINER Rosanna Merano 07/06/2019
7 2:51.85 PATELLI Anna 58 OLIMPIA 2004 Roma 17/07/2019
2:52.32 BARBI LANZINER Rosanna Tivoli 04/07/2021
2:53.10 PATELLI Anna Roma 18/07/2021
  20   prestazioni      
8 2:55.66 GASTALDI Noemi 33 Atene 10/06/1994
9 2:55.66 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Gavardo 10/07/2018
10 2:55.78 PELLICIOLI Elisa 59 ATL. DI LUMEZZANE Campi Bisenzio 07/07/2019
11 2:55.82 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Comacchio 22/06/2012
12 2:58.10 D'ORAZIO Paola 53 RCF ROMA SUD Cassino 05/07/2015
13 2:59.13 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE Campi Bisenzio 07/07/2019
14 2:59.29 PESANDO Severina 44 POD. DEGLI AMICI PIANEZZA TO Caorle 20/06/2004
15 2:59.36 BENEDETTI Silvana 60 ATL. CASONE NOCETO Arezzo 11/10/2020
16 2:59.68 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. ROMATLETICA Roma 08/05/2011
17 3:00.08 PICCOLO Liviana 48 ATLETICA ASI VENETO Nyiregyhaza 23/07/2010
18 3:01.65 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Torino 09/08/2013
19 3:02.0 CARUSO Grazia 36 Siracusa 28/09/1996
20 3:02.28 GIUDICA Isabella 49 ATLETICA ASI VENETO Firenze 20/09/2009
21 3:02.34 PICONE Donatella 59 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Tivoli 09/06/2019
22 3:03.10 BARLETTA Cinzia 57 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 08/07/2018
23 3:03.16 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 22/06/2017
24 3:03.77 SIDOTI Rosina 57 ATLETICA CANAVESANA Torino 02/08/2019
25 3:03.92 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 07/06/2011
26 3:04.04 RUBINI Loretta 60 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Arezzo 11/10/2020
27 3:04.3 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Brindisi 09/06/2018
28 3:05.1 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Ostia 09/10/2005
29 3:05.17 MASSARO Elena 61 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma 30/05/2021
30 3:05.7 DALL'ARMI Ivana 53 ATLETICA AVIANO Pordenone 05/06/2013
over 59   1500 metri        
1 5:31.52 MOSER Elisabeth 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 06/07/2021
2 5:33.39 EGGER Waltraud 50 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Roma 13/06/2010
5:33.80 EGGER Waltraud Nyiregyhaza 19/07/2010
5:35.22 EGGER Waltraud Rovereto 18/06/2010
3 5:37.37 BARONE Francesca 58 ATLETICA LONATO Malaga 16/09/2018
5:37.75 EGGER Waltraud Zittau 19/08/2012
5:38.14 MOSER Elisabeth Tivoli 03/07/2021
4 5:40.13 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 16/07/2019
5 5:40.17 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Trento 24/07/2018
5:40.47 EGGER Waltraud Bellinzona 11/09/2010
5:40.50 BARONE Francesca Mantova 16/06/2018
5:40.58 LORENZONI Maria Gavardo 02/09/2017
5:41.04 BARONE Francesca Modena 29/09/2018
5:42.12 LORENZONI Maria Trento 16/07/2019
5:42.37 LORENZONI Maria Chiasso 26/08/2017
6 5:42.67 PELLICIOLI Elisa 59 ATL. DI LUMEZZANE Campi Bisenzio 06/07/2019
5:42.87 MOSER Elisabeth Bolzano 03/06/2021
5:42.99 LORENZONI Maria Misano Adriatico 14/07/2018
5:43.17 LORENZONI Maria Cles 24/08/2017
5:43.32 EGGER Waltraud Orvieto 29/06/2013
  20   prestazioni      
7 5:45.21 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Concesio 18/04/2021
8 5:46.34 CAU Marisa 60 GRUPPO POL DIL ASSEMINI Cagliari 15/05/2021
9 5:47.92 MORAS Danila 55 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Cassino 04/07/2015
10 5:51.96 SOLMI Renata 54 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA Modena 26/04/2014
11 5:53.45 PATELLI Anna 58 OLIMPIA 2004 Campi Bisenzio 06/07/2019
12 5:56.12 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Comacchio 24/06/2012
13 5:56.5 CAMPIGOTTO Carla 45 ATLETICA VARAZZE Genova 11/09/2005
14 5:57.43 PICCOLO Liviana 48 ATLETICA ASI VENETO Nyiregyhaza 19/07/2010
15 5:59.33 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Genova 16/06/2018
16 5:59.89 BARLETTA Cinzia 57 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 16/06/2018
17 6:00.2 CAMASSA Alessandra 55 C.U.S. LECCE Lecce 09/04/2016
18 6:02.60 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE Salo' 19/06/2019
19 6:03.36 PESANDO Severina 44 POD. DEGLI AMICI PIANEZZA TO Caorle 19/06/2004
20 6:04.17 SCHOB Susanne 61 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Livorno 08/05/2021
21 6:04.84 MAGGIONI Maria gabriella 58 POL. LIB. CERNUSCHESE Cernusco Lombardone 03/07/2019
22 6:06.40 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 14/09/2011
23 6:06.66 D'ORAZIO Paola 53 RCF ROMA SUD Cassino 04/07/2015
24 6:07.29 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. ROMATLETICA Roma 07/05/2011
25 6:08.60 BRINDISI Maria 54 ASD PODISTICA SAN SALVO Modena 05/07/2014
26 6:08.76 SIDOTI Rosina 57 ATLETICA CANAVESANA Ariano Irpino 28/09/2019
27 6:09.91 BENEDETTI Silvana 60 ATL. CASONE NOCETO Grosseto 16/07/2020
28 6:10.90 GIUDICA Isabella 49 ATLETICA ASI VENETO Firenze 19/09/2009
29 6:11.3 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 03/06/2006
30 6:14.12 RUBINI Loretta 60 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Arezzo 10/10/2020
over 59   3000 metri       dal 2005
1 11:38.87 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Trento 20/07/2021
2 11:44.48 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Faenza 06/09/2017
3 11:49.10 EGGER Waltraud 50 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Rovereto 19/06/2010
11:51.65 LORENZONI Maria Trento 17/07/2018
11:52.60 EGGER Waltraud Trento 10/08/2010
11:53.53 LORENZONI Maria Trento 25/07/2017
11:59.54 LORENZONI Maria Trento 23/07/2019
4 12:02.47 MOSER Elisabeth 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Tivoli 04/07/2021
12:03.84 EGGER Waltraud Novara 30/09/2012
12:05.62 LORENZONI Maria Salo' 30/09/2017
12:05.73 LORENZONI Maria Cernusco Sul Naviglio 09/07/2019
12:06.75 LORENZONI Maria San Biagio Di Callalta 20/07/2019
12:07.53 LORENZONI Maria Nembro 29/08/2018
12:09.58 FUSTELLA Elena giovanna Concesio 12/05/2021
12:10.36 LORENZONI Maria Chiari 25/09/2018
5 12:14.14 BARONE Francesca 58 ATLETICA LONATO Modena 30/09/2018
12:15.01 LORENZONI Maria Cles 24/08/2019
12:15.21 EGGER Waltraud Montecassiano 22/09/2013
6 12:15.64 MORAS Danila 55 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Gorizia 21/06/2015
12:18.38 EGGER Waltraud Jesolo 21/09/2014
  20   prestazioni      
7 12:24.21 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Genova 17/06/2018
8 12:29.67 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 07/06/2012
9 12:35.20 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 01/04/2012
10 12:45.08 PATELLI Anna 58 OLIMPIA 2004 Fiumicino 15/06/2019
11 12:46.14 CECCHINI Fulvia 58 ATLETICA BUJA San Biagio Di Callalta 20/07/2019
12 12:47.35 PICCOLO Liviana 48 ATLETICA ASI VENETO Mestre 27/06/2010
13 12:49.8 CAMASSA Alessandra 55 C.U.S. LECCE Grottaglie 22/10/2016
14 12:53.54 SIDOTI Rosina 57 ATLETICA CANAVESANA Salo' 30/09/2017
15 12:56.95 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 14/06/2018
16 13:05.56 BARLETTA Cinzia 57 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 30/09/2018
17 13:10.24 FRETTA Fiorella 46 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Formia 21/09/2008
18 13:12.45 D'ORAZIO Paola 53 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Modena 30/09/2018
19 13:12.6 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 09/05/2009
20 13:13.1 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/06/2006
21 13:17.61 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Salo' 30/09/2017
22 13:19.43 CIMASCHI Antonella 56 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Desenzano Del Garda 11/05/2016
23 13:21.72 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Genova 21/06/2014
24 13:22.76 PFATTNER Herta 58 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Merano 14/06/2018
25 13:24.72 FAGGIN Carla 60 RUNNERS PADOVA San Biagio Di Callalta 16/05/2021
26 13:25.81 GIUDICA Isabella 49 ATLETICA ASI VENETO Mestre 07/06/2009
27 13:26.98 CENEDELLA Marilena 49 ATL. AMBROSIANA Firenze 20/09/2009
28 13:29.33 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Scorze 03/05/2014
29 13:30.17 SULIS Elisabetta 57 A.S.D. BRANCALEONE ASTI Villanova Asti 25/04/2018
30 13:31.15 WIESER Alma 42 AMATEUR SPORT CLUB BERG Caldaro 14/07/2012
over 59   5000 metri       dal 2005
1 19:55.46 EGGER Waltraud 50 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Roma 11/06/2010
20:14.89 EGGER Waltraud Nyiregyhaza 21/07/2010
2 20:17.00 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Rubiera 12/09/2017
20:25.05 EGGER Waltraud Cosenza 30/09/2011
3 20:39.21 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Milano Arena 18/09/2013
20:45.83 LORENZONI Maria Arco 29/07/2017
4 20:46.82 BARUFFALDI Giordana 59 A.S.D. RUN8 TEAM Pavia 27/09/2020
20:53.08 LORENZONI Maria Salo 07/06/2017
20:59.12 LORENZONI Maria Gavardo 02/07/2019
20:59.85 LORENZONI Maria Saronno 26/08/2018
21:04.18 BARUFFALDI Giordana Vigevano 25/08/2019
21:05.53 EGGER Waltraud Rovereto 30/06/2011
21:13.06 BARUFFALDI Giordana C.U.S. PAVIA Casalmaggiore 11/07/2021
21:13.50 LORENZONI Maria Orvieto 07/07/2017
21:13.68 GALBANI Annamaria Vigevano 25/08/2013
5 21:14.31 MAZZOLI Angela 60 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Arezzo 09/10/2020
6 21:19.22 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Torino 07/08/2013
21:21.24 EGGER Waltraud Lana 23/06/2011
21:21.83 EGGER Waltraud Zgorzelec 23/08/2012
21:23.17 LORENZONI Maria Campi Bisenzio 05/07/2019
  20   prestazioni      
7 21:23.55 BARONE Francesca 58 ATLETICA LONATO Malaga 12/09/2018
8 21:30.96 BRINDISI Maria 54 ASD PODISTICA SAN SALVO Modena 04/07/2014
9 21:32.18 PELLICIOLI Elisa 59 ATL. DI LUMEZZANE Campi Bisenzio 05/07/2019
10 21:36.96 PICCOLO Liviana 48 ATLETICA ASI VENETO Roma 11/06/2010
11 21:37.80 MORAS Danila 55 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Cassino 03/07/2015
12 21:43.36 MICHELETTO Adele nadia 59 PODISTI VALLE OLONA Gavirate 01/06/2021
13 21:46.42 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Bologna 02/06/2012
14 21:49.3 BOTTARELLI Valentina 48 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Gavardo 02/07/2008
15 21:54.14 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Comacchio 23/06/2012
16 21:54.84 FRONTESPEZI Cristina 56 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI Saluzzo 26/06/2019
17 21:58.05 SASSI Antonella 58 G.S.IL FIORINO Arezzo 29/06/2018
18 22:03.22 PESANDO Severina 44 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO Caorle 18/06/2004
19 22:21.2 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Lecce 14/10/2017
20 22:28.15 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Roma 08/05/2011
21 22:28.81 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Genova 18/06/2014
22 22:30.83 FIORDI Tiziana 56 ATLETICA AVIS PERUGIA Arezzo 08/07/2016
23 22:37.06 CIOTTI Maria linda 49 A.S.D. CUS ROMATLETICA Roma 11/06/2010
24 22:39.88 MANCINI Antonietta 59 ASD GP GARLASCHESE Vigevano 25/08/2019
25 22:42.5 STEA Gabriella 60 A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI Lecce 23/09/2021
26 22:47.62 MANZONE Maria alda 55 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Nice 05/10/2015
27 22:58.42 MARTINI Gabriella 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Lyon 07/08/2015
28 23:01.4 FORMISANO Immacolata 46 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Paderno Dugnano 11/05/2011
29 23:06.3 BARBERINI Rosa 44 ATL. CARPENEDOLO Brescia 29/04/2009
30 23:07.67 GIUDICA Isabella 49 ATLETICA ASI VENETO Cattolica 19/06/2009
over 59   10.000 metri       dal 2005
1 41:43.76 SORANZO Lucia 48 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Lubiana 24/07/2008
2 43:26.0 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
3 43:39.11 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Bologna 12/05/2012
44:03.63 BOLOGNESI Silvia Genova 21/12/2019
44:07.31 BOLOGNESI Silvia Genova 17/04/2021
4 44:26.31 MORAS Danila 55 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Ancona 23/05/2015
5 45:04.4 SASSI Antonella 58 G.S.IL FIORINO Abbadia San Salvatore 25/05/2019
45:12.71 SASSI Antonella Arezzo 02/06/2018
6 45:16.13 PATTIS Rosa 52 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gorizia 08/06/2013
7 45:34.0 CAMASSA Alessandra 55 GPDM LECCE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
8 45:43.5 PESANDO Severina 44 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO Villanova D Asti 05/05/2005
9 45:44.4 FIORDI Tiziana 56 ATLETICA AVIS PERUGIA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
45:56.99 PATTIS Rosa Bologna 12/05/2012
46:37.01 PATTIS Rosa Ancona 23/05/2015
10 46:41.19 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Arezzo 02/06/2018
47:06.17 LORENZONI Maria Mantova 03/06/2017
11 47:08.3 MAZZUCCO Giovanna 49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Novi Ligure 12/04/2014
47:15.10 PATTIS Rosa Desenzano Del Garda 24/05/2014
12 47:18.29 MARTINI Gabriella 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Lyon 10/08/2015
47:28.70 CAMASSA Alessandra C.U.S. LECCE Ancona 23/05/2015
  20   prestazioni      
13 47:41.80 CIOTTI Maria linda 49 ROMATLETICA FOOTWORKS Ancona 23/05/2015
14 47:51.3 FILIPPI Dorina 59 ASD ATLETICA PISTOIA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
15 47:53.89 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Treviso 04/10/2020
16 48:05.9 BARTOLETTI Maria gabriella 60 COSENZA K42 Castrovillari 17/04/2021
17 48:19.6 DALL'ARMI Ivana 53 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 25/05/2019
18 48:52.11 TOMA Grazia 58 ATLETICA SCIUTO Arezzo 02/06/2018
19 48:59.30 FRETTA Fiorella 46 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Riccione 12/09/2007
20 49:10.58 MONDINI Giovanna 47 MARATHON CREMONA Cremona 14/04/2013
21 49:20.7 SULIS Elisabetta 57 A.S.D. BRANCALEONE ASTI Asti 07/04/2018
22 49:30.1 COLUCCI Anna 59 G.S. ATHLOS MATERA Matera 07/04/2019
23 50:12.5 TORCOLI Donata 47 ATL. DI LUMEZZANE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
24 51:07.2 SNAPE GATTI Elena 43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 10/05/2008
25 51:11.48 FRETTA Fiorella 46 A.S.D. ROMATLETICA Bologna 12/05/2012
26 51:47.00 PIN Angela 47 ATLETICA AVIANO Gorizia 08/06/2013
27 52:12.9 DI STEFANO Maria Letizia 39 A.S.DIL. UNVS F. FONTANAROSA Catania 11/09/2004
28 53:35.05 PICCOLO Liviana 48 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Arezzo 02/06/2018
29 54:13.5 DILECCE Paola rosa 55 G.S. ATHLOS MATERA Matera 07/04/2019
30 54:25.84 DAMIANI Giuditta 51 POD. MORETTI CORVA Tolentino 13/04/2019
over 59   2000 siepi altezza barriere cm 76   dal 2007
1 11:31.36 SATTA Marinella 57 TEAM MARATHON S.S.D. Torino 30/07/2019
  1   prestazioni      
over 59   80 ostacoli hs 68,6/7   dal 2007
1 14.13 +1.6 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Agordo 24/07/2021
2 14.91 -1.2 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Riccione 14/09/2007
3 14.96 -1.1 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Latina 29/06/2019
4 15.20 +0.3 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Arezzo 09/10/2020
15.21 +1.6 FASSI Daniela Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
15.60 +0.5 FASSI Daniela Bellinzona 26/09/2020
15.62 +0.7 FASSI Daniela Boissano 23/07/2019
15.64 0.1 FRANCHI Rosanna Milano 23/07/2005
5 15.76 +0.0 ZORZI Ingeborg 48 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Lahti 28/07/2009
15.78 +1.9 FASSI Daniela Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
15.82 +1.6 ZORZI Ingeborg Cattolica 19/06/2009
6 15.96 +0.0 IURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Catania 09/10/2021
7 15.97 +0.5 MARTONE Annunziata 56 ASD U.S. ATERNO PESCARA Arezzo 08/07/2016
16.03 -1,8 FRANCHI Rosanna POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO Caorle 18/06/2004
16.06 +1.9 FRANCHI Rosanna Milano 29/06/2007
16.12 +1.3 ZORZI Ingeborg Bastia Umbra 28/05/2011
16.16 +1.8 ZORZI Ingeborg Comacchio 22/06/2012
16.17 +0.7 ZORZI Ingeborg Lana 22/06/2011
16.18 +0.2 ZORZI Ingeborg Rovereto 29/06/2011
16.29 +1.3 MARTONE Annunziata ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Campi Bisenzio 05/07/2019
  20   prestazioni      
8 17.84 -0.5 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 23/05/2015
9 18.23 -0.6 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 28/06/2013
10 20.06 +0.4 BELLI Eliana 56 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Osimo 03/09/2016
11 20.21 +1.6 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Cattolica 19/06/2009
12 22.17 +0.0 MICIELI Carmela 57 A.S. DIL. MILONE Catania 09/10/2021
over 59   300 ostacoli hs 68,6   dal 2005
1 1:05.92 NADALI Fioretta 60 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Arezzo 09/10/2020
1:08.87 NADALI Fioretta Mestre 27/09/2020
  2   prestazioni      
over 59   salto in alto       dal 2005
1 1.34 DINI Sandra 58 ATLETICA SANDRO CALVESI Gavardo 26/05/2018
2 1.33 MICIELI Carmela 57 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR Enna 04/06/2017
1.32 MICIELI Carmela Orvieto 08/07/2017
1.32 DINI Sandra Arezzo 30/06/2018
1.32 MICIELI Carmela Arezzo 30/06/2018
1.32 MICIELI Carmela Enna 22/06/2019
1.31 MICIELI Carmela Siracusa 31/03/2019
1.31 DINI Sandra Campi Bisenzio 06/07/2019
1.31 MICIELI Carmela Campi Bisenzio 06/07/2019
1.30 MICIELI Carmela A.S. DIL. MILONE Siracusa 25/01/2020
3 1.29 ZORZI Ingeborg Formia 21/09/2008
1.29 ZORZI Ingeborg Firenze 20/09/2009
1.29 ZORZI Ingeborg Comacchio 22/06/2012
1.29 DINI Sandra Borgaretto 17/06/2018
1.29 MICIELI Carmela Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
1.29 DINI Sandra Beinasco 15/05/2021
1.28 ZORZI Ingeborg Lubiana 24/07/2008
1.28 MICIELI Carmela Siracusa 28/04/2019
1.27 ZORZI Ingeborg Cattolica 19/06/2009
1.27 ZORZI Ingeborg Lahti 28/07/2009
1.27 ZORZI Ingeborg Lahti 01/08/2009
1.27 ZORZI Ingeborg Bastia Umbra 28/05/2011
  22   prestazioni      
4 1.26 IURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Beinasco 15/05/2021
5 1.26 PESCI Maria elisabetta 61 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Modena 05/06/2021
6 1.23 PEGGION Franca 34 Padova /06/1994
7 1.20 PERUGINI Giulia 36 Viareggio 19/06/1998
8 1.20 MONTANARI Roberta 53 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 07/07/2013
9 1.20 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Castiglion Della Pescaia 03/09/2016
10 1.20 MARTONE Annunziata 56 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 09/06/2019
11 1.20 PASSIGATO Chiara maria 61 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Biagio Di Callalta 16/05/2021
12 1.17 ELIA Giorgina 48 C.U.S. LECCE Lecce 08/06/2008
13 1.17 NUVOLI Lucia 41 SS ESPERIA Cagliari 07/06/2009
14 1.17 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Asti 09/06/2019
15 1.14 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Misano Adriatico 09/06/2006
16 1.14 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 14/09/2014
17 1.11 CAMBRUZZI Dina 34 Santhia 17/06/1995
18 1.11 PREITE Domenica 48 ATL. AMBROSIANA Milano 27/06/2010
19 1.11 CAON Beatrice 50 CUS URBINO Fano 04/09/2010
20 1.11 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 12/07/2014
21 1.10 FOZZER Nives 30 Cesenatico 11/09/1993
22 1.08 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA San Benedetto del Tronto 21/05/2011
23 1.08 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Osimo 10/06/2012
24 1.08 D'ALFONSO Giuseppina 52 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 15/06/2014
25 1.08 BETTELLA Cristina 57 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Tivoli 16/05/2021
26 1.05 MARTINI Rosa 43 ATLETICA VARAZZE Genova 03/07/2005
27 1.05 PORRU Maria rosa 44 SS ESPERIA Sassari 08/06/2008
28 1.05 CASSINA Giacomina 45 POL. ROMA XIII Ostia Lido 08/06/2008
29 1.05 CIUCIULA Tania 49 LIBERATLETICA ARIS ROMA Ostia Lido 07/06/2009
30 1.05 BATTAGLIA Antonella 50 A.S.D. LIBERATLETICA Cagliari 03/10/2010
1.05 MORMONE Pia 50 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Marano Di Napoli 10/06/2012
1.05 DOORNHEIM Marijke 46 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 05/07/2014
1.05 BELLI Eliana 56 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 19/06/2016
over 59   salto con l'asta       dal 2005
1 2.90 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Rieti 02/06/2019
2.87 FORCELLINI Carla Arezzo 09/10/2020
2.86 FORCELLINI Carla Reggiolo 26/09/2020
2.85 FORCELLINI Carla Rieti 14/07/2019
2.85 FORCELLINI Carla Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
2.85 FORCELLINI Carla Roma 05/09/2020
2.80 FORCELLINI Carla Roma 12/05/2019
2.80 FORCELLINI Carla Roma 23/06/2019
2.80 FORCELLINI Carla Rieti 01/09/2020
2.80 FORCELLINI Carla Rieti 23/05/2021
2.70 FORCELLINI Carla Roma 05/05/2019
2.70 FORCELLINI Carla Campi Bisenzio 05/07/2019
2.60 FORCELLINI Carla Rieti 30/05/2021
2.50 FORCELLINI Carla Roma 09/05/2021
2.40 FORCELLINI Carla Latina 29/06/2019
  15   prestazioni      
over 59   salto in lungo       dal 2005
1 4.30 -0.3 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 ATLETICA VARAZZE Chieri 24/04/2021
4.13 +0.2 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Mondovi' 04/09/2021
2 4.12 +1.9 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Arezzo 30/06/2018
4.11 -1.5 ROSSI Luisella Firenze 18/06/2016
3 4.09 -0.6 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Arezzo 10/10/2020
4.06 -0.3 ROSSI Luisella Orvieto 08/07/2017
4.06 +0.0 ROSSI Luisella Livorno 08/06/2019
4.00 +1.1 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Bellinzona 26/09/2020
4.00 +0.7 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Rieti 09/09/2021
4 3.98 +1.4 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Tivoli 03/07/2021
3.96 -1.5 ROSSI Luisella Grosseto 16/06/2018
3.96 -1.0 ROSSI Luisella Piombino 24/08/2019
5 3.93 +0.6 NOLLI Lorenza 56 ATL. RIGOLETTO Milano 08/06/2019
3.92 -0.3 VAGNONE GIACOSA Silvia maria Tivoli 03/07/2021
3.90 +1.4 RAFTI Maria grazia Roma 13/07/2014
6 3.90 +0.4 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Bastia Umbra 19/09/2015
7 3.85 -0.3 MICIELI Carmela 57 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR Orvieto 08/07/2017
3.84 +0.5 RAFTI Maria grazia Jesolo 20/09/2014
3.84 -1.0 RAFTI Maria grazia Roma 16/06/2018
3.84 -0.8 NOLLI Lorenza Campi Bisenzio 06/07/2019
  20   prestazioni      
8 3.83 +1.1 TAVOSO Marisa 60 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Tivoli 03/07/2021
9 3.76 +0.5 TURRENI Loredana 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 03/07/2021
10 3.74 DI GIULIO Elvia 47 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
11 3.72 -0.1 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Brescia 15/09/2021
12 3.69 PREITE Domenica 48 ATL. AMBROSIANA San Benedetto Del Tronto 24/05/2008
13 3.68 +1.6 COMITE Manuela 60 TRIESTE ATLETICA Trieste 15/05/2021
14 3.67 ZORZI Ingeborg 48 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV San Giovanni Lupatoto 25/05/2008
15 3.62 -0.6 IURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Catania 10/10/2021
16 3.59 +1.0 DINI Sandra 58 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 29/09/2018
17 3.58 -1.3 AMADORI Claudia 58 EDERA ATL. FORLI Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
18 3.50 ELIA Giorgina 48 C.U.S. LECCE Lecce 11/05/2008
19 3.42 +0.2 KRAUTKREMER Ursula 45 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Cattolica 20/06/2009
20 3.42 +0.8 MONTANARI Roberta 53 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 05/10/2014
21 3.42 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Perugia 09/10/2021
22 3.37 -1.2 NUVOLI Lucia 41 SS ESPERIA Cagliari 06/06/2009
23 3.38 +0.4 MARTONE Annunziata 56 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 03/07/2021
24 3.29 +0.0 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Lecce 02/07/2005
25 3.29 +1.1 STURA Giuseppina 57 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD Montecassiano 10/06/2017
26 3.22 -0.8 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 20/06/2015
27 3.21 +0.2 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Montecassiano 07/07/2012
28 3.16 +0.5 BELLI Eliana 56 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Osimo 03/09/2016
29 3.11 +0.0 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA Montecassiano 18/06/2016
30 3.09 +0.0 GASTALDI Tiziana 45 CUS TORINO FONDIARIA SAI Chivasso 02/07/2005
over 59   salto triplo       dal 2005
1 8.97 +0.5 IURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Rieti 10/09/2021
8.91 +0.1 IURI Francesca Tivoli 04/07/2021
8.90 +1.2 IURI Francesca Beinasco 15/05/2021
2 8.85 +1.2 TURRENI Loredana 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 18/07/2021
8.84 +0.0 TURRENI Loredana Roma 19/07/2020
3 8.67 +1.6 RAFTI Maria grazia 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 22/06/2014
8.66 +0.9 TURRENI Loredana Arezzo 11/10/2020
8.65 -0.4 RAFTI Maria grazia Salo' 30/09/2017
8.61 RAFTI Maria grazia Roma 02/07/2016
8.59 -0.4 RAFTI Maria grazia Jesolo 21/09/2014
8.57 +1.5 TURRENI Loredana Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
8.56 +2.0 RAFTI Maria grazia Roma 10/06/2012
8.56 +0.6 RAFTI Maria grazia Montecassiano 22/09/2013
8.55 -1.1 RAFTI Maria grazia Roma 16/06/2013
8.55 +0.1 RAFTI Maria grazia Modena 05/07/2014
8.54 +0.9 RAFTI Maria grazia Orvieto 28/06/2013
8.52 -0.2 RAFTI Maria grazia Roma 07/07/2012
4 8.51 +0.3 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Arezzo 11/10/2020
8.50 +1.3 RAFTI Maria grazia Comacchio 24/06/2012
8.50 +0.9 RAFTI Maria grazia Roma 17/06/2018
8.50 -0.9 TURRENI Loredana Tivoli 04/07/2021
  21   prestazioni      
5 8.46 -0.1 SANT Antonella 61 TRIESTE ATLETICA Trieste 16/05/2021
6 8.31 PREITE Domenica 48 ATL. AMBROSIANA Milano 14/06/2008
7 8.03 +2.0 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Arezzo 01/07/2018
8 7.91 -1.1 PASINI Patrizia 61 ATLETICA LONATO Mantova 16/05/2021
9 7.84 +0.4 DI GIULIO Elvia 47 LIBERATLETICA ARIS ROMA Riccione 06/09/2007
10 7.82 -1.9 TAVOSO Marisa 60 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Tivoli 04/07/2021
11 7.56 -0.7 MICIELI Carmela 57 A.S. DIL. MILONE Siracusa 01/08/2020
12 7.52 -0.0 ELIA Giorgina 48 C.U.S. LECCE Roma 13/06/2010
13 7.24 +1.0 MONTANARI Roberta 53 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Jesolo 21/09/2014
14 6.96 NARDI Patrizia 51 S.E.F. MACERATA Senigallia 01/09/2012
15 6.91 -0.3 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Arezzo 10/07/2016
16 6.80 VIGNALI Maura 51 ATLETICA PISTOIA Pistoia 11/06/2011
17 6.70 D'ALFONSO Giuseppina 52 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Salerno 15/06/2014
18 6.57 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Lecce 08/06/2008
19 6.45 -1.0 SALTARELLI Elia 54 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Bastia Umbra 20/09/2015
20 6.45 -1.3 PERGOLA Anna 61 A.S.D. ATL. VIS NOVA Avellino 22/05/2021
21 6.16 +0.3 BETTELLA Cristina 57 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Ariano Irpino 29/09/2019
22 6.09 DOORNHEIM Marijke 46 ATLETICA SANDRO CALVESI Santhia 17/05/2014
23 5.93 -1.2 BONETTA Adele 45 C.U.S. LECCE Roma 13/06/2010
24 5.76 +0.6 LATEGANA Maria 41 C.U.S. LECCE Cosenza 02/10/2011
25 5.66 +0.7 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Imola 06/06/2009
26 5.15 -0.8 MICHALAK Louise rose marie 50 CUS PISA ATLETICA CASCINA Bastia Umbra 20/09/2015
27 5.15 -1.8 PICCONE Gabriella 33 POL. LIBERTAS LUPATOTINA Caorle 18/06/2004
over 59   getto del peso kg 3,000   dal 2007
1 10.23 TURCI Ada 24 Asti 25/05/1985
2 10.11 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 10/09/2021
9.99 SCHAEFER Renate 56 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gavardo 03/09/2016
9.93 MATTEDI Waltraud Pistoia 19/09/2021
3 9.72 MELOTTI Paola 57 GPDM LECCE Foggia 27/05/2017
4 9.72 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Macerata 12/10/2019
9.70 MELOTTI Paola Pistoia 07/10/2017
5 9.70 FRATINI Angela 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Modena 29/09/2018
9.64 SCHAEFER Renate Aquila 17/09/2016
6 9.62 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI San Benedetto 20/05/2006
9.62 MELOTTI Paola Catania 08/04/2017
9.51 MELOTTI Paola Macerata 20/05/2017
7 9.50 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Bressanone 21/06/2008
8 9.48 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Rieti 10/09/2021
9.47 FRATINI Angela Ariano Irpino 28/09/2019
9.44 MELOTTI Paola Salo' 30/09/2017
9.43 MELOTTI Paola Ostia 22/04/2017
9.40 MELOTTI Paola Orvieto 08/07/2017
9.40 MELOTTI Paola Brindisi 09/09/2017
9.40 FRATINI Angela Misano Adriatico 17/06/2018
  20   prestazioni      
9 9.26 ANDREOLI Teresa 56 A.S.D. LIBERATLETICA Latina/ostia 10/06/2017
10 9.07 MONTANARI Roberta 53 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Montecassiano 21/09/2013
11 9.01 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Novara 04/05/2019
12 8.99 DI GIULIO Elvia 47 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 25/04/2007
13 8.97 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 25/10/2015
14 8.76 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 11/10/2020
15 8.75 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Bologna 18/06/2017
16 8.74 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 30/04/2011
17 8.70 GRASSELLI Bruna 53 ATL.VICENTINA Padova 22/05/2021
18 8.68 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Fabriano 03/09/2017
19 8.57 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Macerata 22/10/2016
20 8.55 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Osimo 03/09/2016
21 8.50 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Torino 20/07/2013
22 8.49 ROSATI Rosanna 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 08/06/2019
23 8.44 ZORZI Ingeborg 48 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Cattolica 19/06/2009
24 8.37 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Rieti 10/09/2021
25 8.16 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Osimo 03/09/2016
26 8.00 ALFONSI Maria luisa 54 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 13/06/2015
27 7.89 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Novara 29/09/2012
28 7.80 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Ploaghe 12/06/2021
29 7.76 STAINER Ingeborg 48 S.C. MERAN FORST VOLKSBANK ASV Formia 20/09/2008
30 7.74 SAVELLONI Daniela 57 ATLETICA DEI GELSI Latina 30/06/2019
over 59   lancio del disco kg 1,000   dal 2007
1 32.78 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bolzano 22/05/2021
2 32.42 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 06/04/2019
32.13 MATTEDI Waltraud Rovereto 09/05/2021
31.97 MATTEDI Waltraud Rovereto 02/05/2021
31.97 MATTEDI Waltraud Bolzano 04/06/2021
31.83 BETTELLA Barbara Pistoia 27/04/2019
31.70 BETTELLA Barbara Macerata 12/10/2019
31.59 MATTEDI Waltraud Rovereto 18/04/2021
31.54 MATTEDI Waltraud Tivoli 04/07/2021
31.43 MATTEDI Waltraud Pistoia 19/09/2021
31.28 MATTEDI Waltraud Rieti 09/09/2021
31.01 MATTEDI Waltraud Trento 09/10/2021
30.16 MATTEDI Waltraud Cles 29/05/2021
29.65 BETTELLA Barbara Tivoli 09/06/2019
29.47 BETTELLA Barbara San Biagio Di Callalta 20/07/2019
29.39 BETTELLA Barbara Ariano Irpino 29/09/2019
29.05 BETTELLA Barbara Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
28.98 BETTELLA Barbara Viterbo 10/03/2019
3 28.54 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 25/03/2012
27.89 BETTELLA Barbara Roma 21/09/2019
  20   prestazioni      
4 27.18 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 22/07/2012
5 26.82 AFFATICATI Gabriella 59 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Ariano Irpino 29/09/2019
6 25.92 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Macerata 11/10/2008
7 24.82 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Cagliari 02/05/2021
8 24.33 MELOTTI Paola 57 GPDM LECCE Sassari 21/07/2018
9 24.15 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Asti 19/05/2018
10 24.11 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Castiglion della Pescaia 04/09/2016
11 23.88 SCHAEFER Renate 56 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Aquila 18/09/2016
12 23.32 DE PAOLIS Rossella 53 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Roma 22/06/2014
13 23.20 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 07/07/2018
14 22.89 GRASSELLI Bruna 53 ATL.VICENTINA Agordo 25/07/2021
15 22.49 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Boissano 29/06/2019
16 22.43 SAVELLONI Daniela 57 ATLETICA DEI GELSI L'aquila 06/10/2018
17 22.31 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 25/02/2017
18 22.28 STAINER Ingeborg 48 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Firenze 20/09/2009
19 22.25 GIANNETTI Giuliana 60 EDERA ATL. FORLI Imola 27/05/2021
20 21.67 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Santarcangelo Di Romagna 12/09/2020
21 21.49 DI GIULIO Elvia 47 LIBERATLETICA Macerata 11/10/2008
22 21.42 ALFONSI Maria luisa 54 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 14/06/2015
23 21.10 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Novara 29/04/2007
24 20.97 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. LIBERATLETICA Viterbo 26/10/2019
25 20.95 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Novara 27/04/2008
26 20.80 ANDREOLI Teresa 56 A.S.D. LIBERATLETICA Ancona 24/02/2018
27 20.75 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Rieti 09/09/2021
28 20.61 FLAIBANI Anna 28 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Udine 31/05/2003
29 20.18 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Osimo 05/09/2015
30 20.16 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 13/04/2013
over 59   lancio del martello kg 3,000   dal 2007
1 37.33 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 06/04/2019
2 37.32 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 09/09/2021
36.55 BETTELLA Barbara Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
3 36.51 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Torino 22/02/2020
36.32 CAMOLETTO Anna maria Novara 30/06/2019
35.95 CAMOLETTO Anna maria Aosta 02/09/2018
35.92 MATTEDI Waltraud Pistoia 19/09/2021
4 35.54 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Cattolica 19/06/2009
5 35.53 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 20/05/2017
35.50 CAMOLETTO Anna maria Santhia' 23/06/2019
35.43 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto 23/05/2009
35.35 CAMOLETTO Anna maria Ariano Irpino 28/09/2019
35.24 CAMOLETTO Anna maria Asti 08/06/2019
35.24 CAMOLETTO Anna maria Brescia 16/10/2021
35.18 CAMOLETTO Anna maria Asti 19/05/2019
35.18 CAMOLETTO Anna maria Misano Adriatico 14/07/2018
6 35.11 ROSATI Rosanna 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 05/01/2019
35.00 CAMOLETTO Anna maria Novara 05/06/2021
34.97 CAMOLETTO Anna maria Aquila 17/09/2016
34.95 BETTELLA Barbara Pistoia 27/04/2019
  20   prestazioni      
7 33.69 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 04/07/2014
8 31.36 MELOTTI Paola 57 GPDM LECCE Viterbo 08/03/2019
9 31.21 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Pistoia 11/06/2011
10 30.98 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Ancona 26/02/2016
11 30.62 GACS Eva 51 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Gorizia 20/06/2015
12 30.22 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 12/06/2018
13 29.88 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Cagliari 18/04/2021
14 29.28 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Macerata 29/05/2021
15 29.08 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Perugia 08/05/2021
16 27.99 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Enna 02/10/2021
17 27.83 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ostia 22/04/2017
18 26.96 SAVELLONI Daniela 57 ATLETICA DEI GELSI Viterbo 08/03/2019
19 25.00 DI GIULIO Elvia 47 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Macerata 11/10/2008
20 24.51 PORCEDDA Assunta 60 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Cagliari 19/09/2020
21 23.65 DE PAOLIS Rossella 53 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Roma 14/06/2014
22 23.50 MINESSI Lucia 57 ATLETICA SANDRO CALVESI Lucerna 18/07/2020
23 23.38 BELARDINELLI Gabriella 53 S.E.F. MACERATA Montecassiano 20/06/2015
24 23.36 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Arezzo 09/07/2016
25 23.14 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Macerata 18/10/2013
26 23.12 RUGGIERI Nadia 59 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 06/06/2021
27 22.93 MASSA Costanza 54 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Catania 14/04/2018
28 22.89 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 L'aquila 06/10/2018
29 22.83 SCIUTO Lucia 59 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 27/02/2021
30 22.74 COLLAVIZZA Elvina 41 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Martellago 03/07/2004
over 59   lancio del giavellotto g.500   dal 2014
1 32.21 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
2 32.21 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 11/09/2021
31.39 MATTEDI Waltraud Tivoli 04/07/2021
29.71 AMICI Giuliana Bologna 14/09/2014
29.27 MATTEDI Waltraud Bolzano 04/06/2021
28.74 MATTEDI Waltraud Pistoia 19/09/2021
28.72 AMICI Giuliana ATLETICA 85 FAENZA Ancona 01/04/2016
28.53 AMICI Giuliana Bologna 18/06/2017
26.75 AMICI Giuliana Boissano 30/06/2019
3 26.47 BEGANI Eleonora 61 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Tivoli 04/07/2021
26.38 BEGANI Eleonora Roma 17/07/2021
25.90 AMICI Giuliana Chieti 02/07/2017
4 25.89 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 09/09/2018
25.89 BEGANI Eleonora Tivoli 16/05/2021
25.77 BEGANI Eleonora Roma 30/05/2021
25.20 BEGANI Eleonora Viterbo 13/03/2021
25.12 BEGANI Eleonora Campi Bisenzio 24/07/2021
25.06 ZRILIC Nada Montecassiano 21/06/2015
5 24.29 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Catania 08/10/2016
23.96 ZRILIC Nada Ancona 28/02/2016
  20   prestazioni      
6 23.18 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
7 22.56 FRATINI Angela 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Ariano Irpino 29/09/2019
8 22.54 ZORZI Ingeborg 48 SPORTCLUB MERAN ASV Merano 06/09/2014
9 21.80 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 14/09/2014
10 21.75 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Modena 06/07/2014
11 21.57 DONATI Dolores 60 SHARDANA ASD Cagliari 06/06/2021
12 21.27 PASSIGATO Chiara maria 61 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Biagio Di Callalta 16/05/2021
13 21.19 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Viterbo 13/03/2021
14 20.15 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Fabriano 02/09/2017
15 19.71 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 19/04/2015
16 19.31 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Lecce 03/10/2020
17 19.28 BIANCHI Rosangela 54 ATL. AMBROSIANA Desenzano Del Garda 15/06/2014
18 18.81 MELOTTI Paola 57 GPDM LECCE Sassari 21/07/2018
19 18.78 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Jesolo 21/09/2014
20 18.71 POLIZZI ANSELMO Basilia 57 ATLETICA VARAZZE Ariano Irpino 29/09/2019
21 18.52 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Ariano Irpino 29/09/2019
22 18.39 CARBONI Giancarla 59 C.U.S. SASSARI Cagliari 09/06/2019
23 18.35 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Macerata 27/09/2014
24 18.25 RIZZOTTI Emiliana 50 ATLETICA BUJA Gorizia 15/06/2014
25 17.83 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 06/07/2014
26 17.69 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Enna 02/10/2021
27 17.26 ANDREOLI Teresa 56 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 19/06/2016
28 17.22 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 18/06/2017
29 16.96 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Nuoro 02/06/2021
30 16.72 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
giavellotto da g.400 fino al 2013
24.70 ZORZI Ingeborg 48 S.C. MERAN VOLKSBANK ASV Lahti 29/07/2009
24.38 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Torino 05/08/2013
24.05 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/09/2009
over 59   martello con maniglia corta kg 5.45   dal 2007
1 14.89 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Bressanone 21/06/2008
2 14.63 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Viterbo 09/03/2019
14.56 DEL GIUDICE Brunella Milano 30/06/2007
14.48 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto 23/05/2009
14.45 BETTELLA Barbara Roma 21/09/2019
14.41 DEL GIUDICE Brunella Poznan 20/07/2006
14.19 DEL GIUDICE Brunella Lubiana 01/08/2008
3 14.15 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 10/09/2021
14.11 DEL GIUDICE Brunella Lubiana 24/07/2008
13.89 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto Del Tronto 22/05/2011
4 13.87 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Novara 27/01/2019
13.85 CAMOLETTO Anna maria Novara 25/03/2018
5 13.84 ROSATI Rosanna 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Viterbo 09/03/2019
6 13.80 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Ostia 22/04/2017
13.79 DEL GIUDICE Brunella Gent 16/03/2011
13.75 CAMOLETTO Anna maria Asti 18/05/2019
13.69 BETTELLA Barbara Pistoia 27/04/2019
13.66 CAMOLETTO Anna maria Santhia' 23/06/2019
13.59 DEL GIUDICE Brunella San Benedetto Del Tronto 25/09/2010
13.58 DEL GIUDICE Brunella Cattolica 20/06/2009
  20   prestazioni      
7 13.22 MELOTTI Paola 57 GPDM LECCE Viterbo 09/03/2019
8 12.68 FANCELLO Maria luisa 43 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Comacchio 22/06/2012
9 12.48 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Rieti 10/09/2021
10 12.07 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 10/09/2021
11 11.71 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Cassino 05/07/2015
12 11.71 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Pistoia 17/10/2021
13 11.54 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Pistoia 17/10/2021
14 11.19 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Pistoia 12/06/2011
15 11.00 GACS Eva 51 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Arezzo 10/07/2016
16 10.74 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Santhia 05/03/2017
17 10.66 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
18 10.58 SAVELLONI Daniela 57 ATLETICA DEI GELSI Latina Roma 01/07/2017
19 10.32 BELARDINELLI Gabriella 53 S.E.F. MACERATA Orvieto 30/06/2013
20 10.29 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Comacchio 22/06/2012
21 10.23 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Rieti 10/09/2021
22 10.13 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ostia 22/04/2017
23 10.05 PORCEDDA Assunta 60 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Rieti 10/09/2021
24 10.04 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Sassari 21/06/2014
25 9.71 DI GIULIO Elvia 47 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Macerata 11/10/2008
26 9.60 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Enna 02/10/2021
27 9.47 AMICI Giuliana 52 LIBERTAS ATLETICA FORLI' Bologna 18/06/2017
28 9.33 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 05/03/2017
29 9.21 RUGGIERI Nadia 59 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 06/06/2021
30 9.17 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO San Benedetto Del Tronto 25/09/2016
over 59   eptathlon master 80hs(68/7) - alto - peso(3) - 200 - lungo - giav(500) - 800   dal 2014
1 3897 IURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Catania 10/10/2021
2 3563 GIOVANELLI Anna maria 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ancona 24/05/2015
3463 GIOVANELLI Anna maria Desenzano Del Garda 24/05/2014
3 2547 MICIELI Carmela 57 A.S. DIL. MILONE Catania 10/10/2021
  4   prestazioni      
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1 gennaio
over 59   pentathlon lanci mart (3) - peso(3) - disco(1) - giav (500) - mart MC(5,45) dal 2014
1 4328 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Pistoia 19/09/2021
2 4103 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Pistoia 27/04/2019
4026 BETTELLA Barbara Roma 21/09/2019
3823 BETTELLA Barbara Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
3729 BETTELLA Barbara Catania 05/10/2019
3 3714 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Catania 08/10/2016
3713 CAMOLETTO Anna maria Santhia' 23/06/2019
3660 CAMOLETTO Anna maria Aosta 02/09/2018
3617 CAMOLETTO Anna maria Novara 25/03/2018
3563 CAMOLETTO Anna maria Santhia 05/03/2017
4 3556 MELOTTI Paola 57 GPDM LECCE Pistoia 08/10/2017
3554 CAMOLETTO Anna maria Aosta 10/09/2016
3509 MELOTTI Paola Sassari 21/07/2018
3496 MELOTTI Paola Lecce 24/09/2017
3487 CAMOLETTO Anna maria Santhia 23/09/2017
3478 CAMOLETTO Anna maria Santhia 09/04/2016
3460 MELOTTI Paola Pistoia 27/04/2019
3454 CAMOLETTO Anna maria Novara 02/03/2019
3453 CAMOLETTO Anna maria Aosta 03/09/2017
3436 CAMOLETTO Anna maria Aosta 30/08/2019
  20   prestazioni      
5 3348 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
6 3226 ROSATI Rosanna 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 21/09/2019
7 3072 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Ostia 22/04/2017
8 3030 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Lecce 11/10/2014
9 3017 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Roma 27/03/2021
10 2894 VIGNALI Maura 51 ASD ATLETICA PISTOIA Pistoia 10/10/2015
11 2879 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO San Benedetto Del Tronto 25/09/2016
12 2877 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Sassari 24/07/2021
13 2869 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Enna 02/10/2021
14 2835 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Santhia 12/07/2014
15 2583 SAVELLONI Daniela 57 ATLETICA DEI GELSI L'aquila 06/10/2018
16 2523 RUGGIERI Nadia 59 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 06/06/2021
17 2382 ANDREOLI Teresa 56 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 22/04/2017
18 2377 CENTIONI Iolanda 50 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
19 2370 SERRADIMIGNI Rosanna 50 A.S.D. ICHNOS SASSARI Cagliari 22/03/2014
20 2321 BELARDINELLI Gabriella 53 S.E.F. MACERATA Macerata 27/09/2014
21 2296 PERUCCA Anna liliana 55 ATLETICA CANAVESANA Santhia' 23/06/2019
22 2227 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Aosta 03/09/2017
23 2179 AUTERI Marirosa 52 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Aosta 07/09/2014
24 2140 MASSA Costanza 54 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 10/09/2017
25 2135 PORCEDDA Assunta 60 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Sassari 24/07/2021
26 2092 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA VILLORBA Mestre 16/05/2015
27 2092 FUSCO Assunta 58 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Ariano Irpino 09/09/2018
28 2041 CARDIA Annamaria 57 ATL. ROMA ACQUACETOSA Ostia 22/04/2017
29 2032 MINESSI Lucia 57 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Santhia' 23/06/2019
30 2023 DONATI Dolores 60 SHARDANA ASD Sassari 24/07/2021
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1 gennaio
giavellotto da g.400 fino al 2013
3822 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Macerata 14/10/2006
3575 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 15/09/2012
3345 DI GIULIO Elvia 47 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Macerata 11/10/2008
over 59   marcia m. 5000   dal 2005
1 27:35.36 RICCIUTELLI Daniela 56 ITALIA MARATHON CLUB Aarhus 31/07/2017
2 27:49.23 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Merano 05/09/2020
27:49.99 RICCIUTELLI Daniela Latina Roma 02/07/2017
3 27:56.85 SALCE Giuliana 55 ITALIA MARATHON CLUB Cassino 04/07/2015
28:01.18 RICCIUTELLI Daniela Orvieto 08/07/2017
28:06.68 RICCIUTELLI Daniela Roma 08/04/2017
28:14.68 MARCHIORI Maura Cles 29/05/2021
28:17.87 RICCIUTELLI Daniela Roma 16/04/2016
28:35.09 RICCIUTELLI Daniela A.S.D. LIBERATLETICA Malaga 04/09/2018
28:42.4 RICCIUTELLI Daniela Valmontone 24/04/2016
4 28:51.1 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Cecchina 07/05/2017
5 28:52.41 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Marcon 06/04/2014
28:52.5 RICCIUTELLI Daniela Valmontone 22/01/2017
28:54.94 MARCENCO Natalia Vicenza 11/05/2014
28:56.61 FORMICONI Maria paola Roma 08/04/2017
28:58.03 MARCENCO Natalia Marcon 15/06/2014
28:58.32 RICCIUTELLI Daniela Arezzo 10/07/2016
28:59.3 MARCENCO Natalia Trieste 25/04/2014
28:59.88 RICCIUTELLI Daniela Rieti 01/06/2019
29:05.15 FORMICONI Maria paola Orvieto 08/07/2017
  20   prestazioni      
6 29:42.30 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Chivasso 10/09/2017
7 31:12.0 ROGGERO Ivana 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Fossano 15/09/2019
8 32:35.55 ROSSI Luisella 56 CUS PISA Firenze 27/05/2018
9 32:39.45 DE PETRA RIGNEY Johanna 43 ATL. VILLA GUGLIELMI Aarhus 26/07/2004
10 32:47.30 VENTURINI Mariarosa 47 COLLEFERRO ATLETICA Riccione 05/09/2007
11 33:06.86 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 16/04/2016
12 33:14.85 SESTO Saveria 59 LIBERTAS ATL.LAMEZIA Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
13 33:34.32 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Cosenza 02/10/2011
14 33:43.65 RICUPERO Roberta 51 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Enna 26/06/2011
15 33:57.70 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB Roma 12/07/2015
16 34:06.0 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Fossano 24/05/2015
17 34:39.79 TEMPIO Giuseppa 52 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Arezzo 10/07/2016
18 34:44.58 PICCONE Gabriella 33 LIB VR LUPATOTINA Caorle 19/06/2004
19 34:44.82 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Orvieto 29/06/2013
20 34:44.86 GIULIANO Grazia maria 56 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Enna 04/09/2016
21 34:50.80 GNONI Assunta 57 A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS Bari 28/08/2021
22 35:29.6 MUSSETTO Maria clara 54 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Alessandria 18/01/2020
23 35:55.9 TIOZZO Eddi 61 AILATAN Abano Terme 30/05/2021
24 36:26.66 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Campi Bisenzio 06/07/2019
25 36:34.82 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Misano Adriatico 10/06/2006
26 36:49.0 VERDINI Viola 31 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Roma 15/10/2005
27 37:01.92 FRIGERIO Giuliana 40 G.S.P.T.TORINO Torino 21/06/2003
28 38:53.9 CONSIDERA Mariateresa 39 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Viterbo 31/05/2003
29 40:01.42 ZOKHINA CARAMASCHI Eleonora 43 LIBERTAS MANTOVA Nyiregyhaza 16/07/2010
30 40:19.39 MINNELLA Angela 56 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Arezzo 09/10/2020
over 59   marcia su strada 20 km   dal 2005
1 2h01:59 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Roma 23/01/2021
2h02:47 MARCHIORI Maura Podebrady 10/10/2020
2h02:50 MARCHIORI Maura Grottammare 25/10/2020
2h03:00 MARCHIORI Maura Grottaglie 07/03/2021
2h03:41 MARCHIORI Maura Podebrady 06/04/2019
2h03:42 MARCHIORI Maura Grottammare 24/10/2021
2 2h04:46 RICCIUTELLI Daniela 56 ITALIA MARATHON CLUB Perth 04/11/2016
2h06:37 RICCIUTELLI Daniela A.S.D. LIBERATLETICA Alicante 19/05/2018
3 2h06:55 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Grosseto 29/01/2017
2h06:57 RICCIUTELLI Daniela Vila Real De Santo Antoni 21/05/2016
2h08:05 RICCIUTELLI Daniela Gioiosa Marea 27/01/2019
2h08:52 FORMICONI Maria paola Alicante 19/05/2018
4 2h09:25 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Grosseto 29/01/2017
2h11:59 COMBA Giuseppina Grosseto 26/01/2020
2h12:31 COMBA Giuseppina Grosseto 28/01/2018
2h14:00 COMBA Giuseppina Malaga 14/09/2018
5 2h14:35 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Lyon 14/08/2015
2h15:08 COMBA Giuseppina Gioiosa Marea 27/01/2019
2h16:18 COMBA Giuseppina Jesolo-eraclea 14/09/2019
6 2h25:45 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Vila Real De Santo Antoni 21/05/2016
  20   prestazioni      
7 2h27:51 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Villa Di Serio 23/10/2011
8 2h32:10 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Druento 15/09/2012
9 2h32:31 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Villa Di Serio 14/10/2012
10 2h35:26 RICUPERO Roberta 51 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Villa Di Serio 23/10/2011
over 59   staffetta 4x100       dal 2005
1 59.18 * SANGERMANO SF70,COMITE SF55,SANT SF55,CAPITANIO SF53 TRIESTE ATLETICA Trieste 16/06/2018
2 1:00.13 DI GIULIO SF70,MICHELETTI SF65,TURRENI SF55,FIORI SF45 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Montecassiano 16/09/2017
3 1:00.31 QUILLERI SF65,ROSSETTI SF50,PASINI SF60,PASINI SF60 ATLETICA LONATO Catania 09/10/2021
4 1:00.40 RAFTI SF65,DINALE SF55,RUGGIERI SF55,STELORI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 16/06/2018
5 1:00.64 RAFTI SF65,SIMRAK SF55,STELORI SF60,DINALE SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 31/05/2018
6 1:00.96 DIRETTI SF50,RAFTI SF65,SIMRAK SF60,RUGGIERI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 08/06/2019
7 1:01.40 DI GIULIO SF65,MICHELETTI SF60,TURRENI SF55,BURACCHIA SF50 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 30/04/2016
1:01.42 DIRETTI SF50,RAFTI SF65,RUGGIERI SF60,SIMRAK SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Ariano Irpino 28/09/2019
8 1:01.55 SCHOB SF55,ALDROVANDI SF60,LANZINI SF60,GIANNONI SF60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 10/10/2020
9 1:01.68 RAFTI SF70,SIMRAK SF60,RUGGIERI SF60,DIRETTI SF50 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 29/05/2021
1:01.70 RAFTI SF65,RUGGIERI SF55,DINALE SF55,STELORI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 02/06/2018
10 1:02.36 RAFTI SF65,DINALE SF55,RUGGIERI SF55,SIMRAK SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 29/09/2018
1:02.99 RAFTI SF70,SIMRAK SF60,RUGGIERI SF60,DINALE SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 03/07/2021
11 1:03.01 DI GIULIO SF70,GALLO SF55,MICHELETTI SF65,DILETTO SF45 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Ostia 30/04/2017
12 1:03.30 DIRETTI SF50,RAFTI SF70,RUGGIERI SF60,SIMRAK SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 15/05/2021
13 1:03.57 DI GIULIO MF65,CIOTTI MF60,TURRENI MF50,MICHELETTI MF60 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/05/2013
14 1:04.26 FASSI SF60,VAGNONE GIACOSA SF55,PERSICO SF55,CASTELLANO SF70 ATLETICA VARAZZE Asti 08/06/2019
15 1:04.52 DI GIULIO SF70,SANNA SF55,MICHELETTI SF65,GALLO SF60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 15/05/2021
16 1:04.60 COPPONI SF60,STACCHIETTI SF60,NARDI SF65,GENTILUCCI SF45 S.E.F. MACERATA Arezzo 02/06/2018
17 1:05.48 FASSI SF55,POLIZZI ANSELMO SF60,PERSICO SF50,CASTELLANO SF70 ATLETICA VARAZZE Modena 29/09/2018
  20   prestazioni      
18 1:05.62 COPPONI SF60,STACCHIETTI SF55,TENTELLA SF65,GENTILUCCI SF45 S.E.F. MACERATA Bastia Umbra 19/09/2015
19 1:06.00 DI GIULIO SF70,MICHELETTI SF65,TURRENI SF60,MARTONE SF60 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 10/10/2020
20 1:06.15 VENDITTI SF60,BARLETTA SF60,MASSARO SF55,STELORI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 30/04/2017
21 1:06.45 RICCI MF60,RAFTI MF60,DEL PINTO MF60,STELORI MF55 A.S.D. LIBERATLETICA Comacchio 23/06/2012
22 1:06.84 GRUBER SF45, ZORZI SF65, EGGER SF65, PIRCHER SF60 SPORTCLUB MERAN ASV Roma 04/06/2015
23 1:07.44 SPAGNUOLO SF60,RICCI SF60,VENDITTI SF60,STELORI SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Passo Corese 03/05/2015
24 1:07.48 TENTELLA SF65,COPPONI SF60,SIRIANNI SF55,STACCHIETTI SF55 S.E.F. MACERATA Mantova 03/06/2017
25 1:07.69 VENDITTI MF55,RICCI MF60,DEL PINTO MF60,STELORI MF55 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 05/05/2013
26 1:08.47 COPPONI SF60,TENTELLA SF65,SIRIANNI SF55,STACCHIETTI SF55 S.E.F. MACERATA Aquila 17/09/2016
27 1:08.50 VENDITTI SF60,RICCI SF60,RAFTI SF60,RUGGIERI SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Cassino 05/07/2015
28 1:08.52 VENDITTI MF55,RAFTI MF60,DEL PINTO MF60,RICCI MF60 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 05/05/2012
29 1:08.71 PIRCHER SF60,EGGER SF65,ZORZI SF65,GRUBER SF45 SPORTCLUB MERAN ASV Merano 17/06/2015
30 1:08.79 PIPERNO MF75,CHIRRA MF45,STANZIANI MF50,DI GIULIO MF65 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/05/2012
* secondo i miei calcoli la staffetta in questione risulta appartenere alla cat. SF55
tempi manuali
1:00.1 PASSANI SF60,ALDROVANDI SF55,LANZINI SF55,GIANNONI SF60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
1:01.2 TAVONI-RIZZI-ALESSANDRI-TURELLA A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma 19/05/2007
1:00.5 RAFTI SF65,SIMRAK SF60,RUGGIERI SF60,HUIZING SF50 A.S.D. LIBERATLETICA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
1:07.3 BONETTA-ELAI-LATEGANA-SCHIUMA C.U.S. LECCE Lecce 10/05/2008
1:08.5 BONETTA ADELE -ELIA GIORGINA-LATEGANA MARIA-GARGIULO MARIA C.U.S. LECCE Statte 06/06/2009
over 59   staffetta 4x400       dal 2005
1 5:04.25 CERMARIA SF60,PESCI SF60,GARIBOLDI SF55,PACHIOLI SF60 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Tivoli 04/07/2021
5:07.81 CERMARIA SF60,PESCI SF60,GARIBOLDI SF55,PACHIOLI SF60 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 16/05/2021
2 5:08.77 D'ORAZIO SF65,CHIRRA SF55,MICHELETTI SF65,BURACCHIA SF50 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 09/06/2019
3 5:13.33 TURRENI SF55,PICONE SF55,D'ORAZIO SF60,MICHELETTI SF60 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 30/04/2016
4 5:14.78 RUGGIERI SF55,BARLETTA SF60,SIMRAK SF55,STELORI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 02/06/2018
5 5:26.11 GATTO SF65,MARDEGAN SF55,MONEGO SF60,CAMPIGOTTO SF55 ATLETICA SAN BIAGIO Modena 30/09/2018
6 5:31.11 PICONE SF60,MASSARO SF60,MASSARO SF60,PATELLI SF60 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma 09/05/2021
7 5:36.45 FRETTA MF65,GRANDINETTI MF55,CIOTTI MF60,MICHELETTI MF60 A.S.D. ROMATLETICA Roma 08/07/2012
8 5:37.78 FRETTA MF65,CETORELLI MF50,CIOTTI MF60,MICHELETTI MF60 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/05/2013
9 5:41.89 DINALE SF55,BARLETTA SF60,RAFTI SF65,STELORI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 30/04/2017
10 5:49.82 SPAGNUOLO SF60,BARLETTA SF55,RICCI SF60,RAFTI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 06/07/2014
11 5:53.47 MONEGO SF65,CAMPIGOTTO SF60,GATTO SF65,MARDEGAN SF55 ATLETICA SAN BIAGIO San Biagio Di Callalta 16/05/2021
12 5:55.46 RAFTI MF60,STELORI MF55,DEL PINTO MF60,RICCI MF60 A.S.D. LIBERATLETICA Comacchio 24/06/2012
13 5:59.63 RAFTI MF60,BARLETTA MF55,DEL PINTO MF60,RICCI MF60 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 05/05/2012
14 6:02.91 DI FALCO SF60,PAGLIUCA SF65,PIGNATIELLO SF65,LAGRAVINESE SF45 ACQUADELA BOLOGNA Modena 09/05/2021
15 6:05.20 SIRIANNI SF55,COPPONI SF65,TENTELLA SF65,MERCURI SF50 S.E.F. MACERATA Ariano Irpino 29/09/2019
16 6:05.54 SPAGNUOLO SF60,RICCI SF60,VENDITTI SF60,STELORI SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Passo Corese 03/05/2015
17 6:08.64 RAFTI MF60,VENDITTI MF55,DEL PINTO MF60,STELORI MF55 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 05/05/2013
18 6:14.99 RUGGIERI SF55,VENDITTI SF60,RICCI SF65,RAFTI SF65 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 30/04/2016
6:18.95 SIRIANNI SF55,TENTELLA SF65,COPPONI SF65,MERCURI SF50 S.E.F. MACERATA Fermo 09/06/2019
  20   prestazioni      
19 6:26.77 DI FALCO SF55,MASETTI SF60,PAGLIUCA SF60,PIGNATIELLO SF60 ACQUADELA BOLOGNA Modena 19/05/2018
20 6:39.86 SPAGNUOLO SF60,RICCI SF60,VENDITTI SF60,PETRAROTA SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/05/2014
21 6:52.60 TASSINARI SF60,BABINI SF65,CASADIO SF60,SPEZZATI SF70 G.P.A. LUGHESINA Arezzo 11/10/2020
22 6:54.85 TASSINARI SF65,PAGLIUCA SF65,PIGNATIELLO SF65,DI FALCO SF60 ACQUADELA BOLOGNA Santarcangelo Di Romagna 29/08/2021
23 6:55.23 MASETTI SF60,PAGLIUCA SF65,PIGNATIELLO SF60,TASSINARI SF60 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 11/10/2020
24 6:56.50 VENDITTI SF60,RICCI SF65,SPAGNUOLO SF65,RAFTI SF65 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 07/04/2018
25 6:58.28 DI FALCO SF55,PAGLIUCA SF65,PIGNATIELLO SF60,TASSINARI SF60 ACQUADELA BOLOGNA Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
26 7:03.36 FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF70,MARCUZZI SF55,VIOL SF60 ATLETICA AVIANO Modena 06/07/2014
27 7:04.99 CASADIO SF60,TASSINARI SF65,SPEZZATI SF70,BAGNARESI SF60 G.P.A. LUGHESINA Santarcangelo Di Romagna 29/08/2021
28 7:10.07 FUREGON SF75,VIOL SF65,NARDO SF45,MARCUZZI SF60 ATLETICA AVIANO Gorizia 18/06/2017
tempi manuali
5:04.2 D'ORAZIO SF65,CHIRRA SF55,MICHELETTI SF65,BURACCHIA SF50 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Abbadia San Salvatore 25/05/2019
5:14.0 RAFTI SF65,BARLETTA SF60,SIMRAK SF60,HUIZING SF50 A.S.D. LIBERATLETICA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)    
               
over 59   80 metri       dal 2005
1 12.04 -0.3 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Pavia 18/04/2021
2 12.23 -0.3 CERMARIA Graziella 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Faenza 05/09/2018
3 12.52 -0.5 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 13/06/2013
4 13.94 -2.4 RUGGIERI Nadia 59 A.S.D. LIBERATLETICA Latina 10/04/2021
  4   prestazioni      
Migliori di 15.00
over 59   150 metri       dal 2005
1 22.60 +0.3 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Pavia 18/04/2021
2 22.87 +0.4 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
23.26 +0.2 MICHELETTI Anna beatrice Ostia 25/04/2018
3 23.27 -0.2 CERMARIA Graziella 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Faenza 05/09/2018
23.37 -0.1 MICHELETTI Anna beatrice Roma 25/04/2012
23.41 +1.1 MICHELETTI Anna beatrice Rieti 24/04/2017
23.49 +0.1 MICHELETTI Anna beatrice Roma 25/04/2019
4 23.76 +0.7 PESCI Maria elisabetta 61 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 10/04/2021
5 23.87 +0.2 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 25/04/2018
23.94 +0.0 STELORI Maria Roma 25/04/2017
  10   prestazioni      
6 24.60 -1.0 IACOBONE Luisa 59 ATL. AMBROSIANA Lugano 01/05/2019
7 27.66 +0.6 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2010
8 28.39 +0.2 DI FALCO Antonella 61 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
9 29.66 -1.4 FRANCHI Rosanna 42 ATL. AMBROSIANA Milano 02/04/2011
migliori di 30.00
senza rilevazione del vento
24.73 TAVONI Patrizia 53 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA Roma 29/03/2014
over 59   300 metri       dal 2005
1 49.50 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Cecina 17/04/2021
2 50.54 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2014
51.10 MICHELETTI Anna beatrice Roma 10/01/2015
3 52.87 PESCI Maria elisabetta 61 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Cesena 11/04/2021
4 53.19 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Cecina 17/04/2021
53.25 MICHELETTI Anna beatrice Rieti 24/04/2017
5 1:02.72 DI FALCO Antonella 61 ACQUADELA BOLOGNA Cesena 11/04/2021
6 1:07.56 SAVELLI Maria 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 11/01/2014
  8   prestazioni      
Migliori di 1:10.00
over 59   500 metri       dal 2005
1 1:35.78 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
1:36.17 MICHELETTI Anna beatrice Roma 06/02/2016
2 1:39.37 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/02/2018
1:40.82 MICHELETTI Anna beatrice Roma 04/02/2017
3 1:57.88 NADALI Fioretta 60 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
4 1:57.92 DI FALCO Antonella 61 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
5 2:10.69 PAGLIUCA Donata 55 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
6 2:23.96 FRAGIACOMO Maria cristina 38 ATLETICA AVIANO Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
7 3:14.00 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 06/04/2014
  9   prestazioni      
over 59   600 metri       dal 2005
1 2:01.64 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 11/01/2014
2:03.95 MICHELETTI Anna beatrice Roma 22/12/2013
2:05.04 MICHELETTI Anna beatrice Roma 08/04/2017
2 2:12.85 PICONE Donatella 59 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Orvieto 06/04/2019
3 2:20.03 DALSASS Liliana 48 LA MICHETTA Chiasso 03/05/2008
  5   prestazioni (migliori di 3'00.00)      
over 59   1000 metri       dal 2005
1 3:41.86 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Soncino 22/09/2018
3:41.88 LORENZONI Maria Soncino 23/09/2017
2 3:47.22 BARONE Francesca 58 ATLETICA LONATO Rovereto 23/08/2018
3 3:48.75 BARLETTA Cinzia 57 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2019
4 3:49.5 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Montecarlo 20/07/2012
5 3:52.21 PATELLI Anna 58 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma 21/09/2021
3:53.07 BARLETTA Cinzia Ostia 25/04/2018
6 3:54.61 MASSARO Elena 61 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma 25/04/2021
7 3:55.6 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Montecarlo 19/07/2013
3:57.0 VAGHI Annamaria Montecarlo 22/07/2011
  10   prestazioni      
8 4:03.06 FIORDI Tiziana 56 ATLETICA AVIS PERUGIA Montecarlo 15/07/2016
9 4:04.2 MICHELETTI Anna beatrice 52 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 19/03/2017
10 4:05.10 RUBINI Loretta 60 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cesena 11/04/2021
11 4:06.0 MARCENCO Natalia 54 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Padova 28/05/2017
12 4:09.56 D'ORAZIO Paola 53 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
13 4:10.58 PICCOLO Liviana 48 ATLETICA ASI VENETO Mestre San Giuliano 17/10/2009
14 4:14.97 PICONE Donatella 59 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Lanuvio 11/04/2021
15 4:18.73 GUIDA Maria onorina 61 ATLETICOM ASD Civitavecchia 23/10/2021
16 4:21.04 NEGRI Patrizia 58 MARATHON CLUB IMPERIA Monaco Montecarlo 12/07/2019
17 4:21.51 SULIS Elisabetta 57 A.S.D. BRANCALEONE ASTI Monaco Montecarlo 12/07/2019
18 4:23.23 FEROCI Maria simonetta 58 ASD GUIDA SICURA Roma 25/04/2021
19 4:32.46 STRINGO Irene 42 ATL. PAVESE Montecarlo 29/07/2008
20 4:32.72 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Copparo 06/04/2019
over 59   miglio       dal 2005
1 6:07.20 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Pioltello 06/05/2015
2 6:09.08 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Milano 04/09/2021
3 6:11.48 BARONE Francesca 58 ATLETICA LONATO Milano 14/04/2018
6:11.76 BARONE Francesca Carate Brianza 13/10/2018
6:16.74 BARONE Francesca Milano 12/05/2018
4 6:19.80 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Rodengo Saiano 30/08/2019
6:21.06 GALBANI Annamaria Milano 28/04/2012
5 6:23.4 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Voghera 14/04/2012
6:26.80 GALBANI Annamaria Voghera 28/03/2015
6:26.84 GALBANI Annamaria Carate Brianza 28/09/2013
  10   prestazioni      
6 6:40.90 ROSSI Rosanna 55 ATL. IRIENSE VOGHERA Pioltello 06/05/2015
7 6:41.70 BARLETTA Cinzia 57 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/10/2020
8 6:43.5 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Novi Ligure 22/09/2018
9 6:44.84 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE Brescia 17/07/2021
10 6:46.1 BERTOCCHI Daniela 56 ATL. NOVESE Novi Ligure 17/09/2016
11 6:57.64 CALDARULO Francesca 47 ATHLETIC TEAM Pioltello 06/05/2015
12 6:59.62 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Brescia 17/07/2021
13 7:01.42 MANCINI Antonietta 59 ASD GP GARLASCHESE Voghera 06/04/2019
14 7:05.8 SIDOTI Rosina 57 ATLETICA CANAVESANA Beinasco 03/10/2021
15 7:11.4 MOI Giovanna 50 DELTA SPEDIZIONI Novi Ligure 19/09/2015
16 7:15.50 FUMAGALLI Lorella 58 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Milano 14/04/2019
17 7:20.2 MATTIOLO Francesca 48 ATL. PAVESE Carate Brianza 15/09/2012
18 7:20.70 VACCARI Gianna annita 48 MAGIC TEAM MONTE BIANCO Biella 12/09/2008
19 7:25.76 DESTRO Patrizia 59 ATL. GAVARDO '90 LIB. Brescia 17/07/2021
20 7:27.38 AUGUSTI Giovanna 45 CEDAS LANCIA VERRONE Biella 06/07/2007
over 59   2000 metri       dal 2005
1 7:49.73 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Lugano 18/08/2018
7:52.03 LORENZONI Maria Lugano 19/08/2017
7:52.76 LORENZONI Maria Lugano 17/08/2019
2 7:59.6 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Milano 24/04/2013
8:19.4 LORENZONI Maria Verona 01/04/2017
3 8:26.19 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 10/04/2021
4 8:50.20 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Celle Ligure 13/10/2018
5 9:08.02 PICONE Donatella 59 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Roma 08/12/2019
6 9:20.6 ZANINI Laura 52 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI Verona 06/04/2013
9:40.4 ZANINI Laura G. S. D. MOMBOCAR Verona 31/03/2012
  10   prestazioni      
7 9:45.73 PIGNATIELLO Incoronata 56 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/04/2021
8 11:18.86 VENTURINI Lorenza 57 SOCIETA' VICTORIA Modena 10/04/2021
over 59   corsa su strada 5 km   dal 2018
1 20:01 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Pieve Di Soligo 26/06/2021
2 20:44 RADO Costante 54 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI Pordenone 12/09/2021
3 23:10 ANDREOS Maria teresa 53 AZZANO RUNNERS Sacile 16/05/2021
23:24 ANDREOS Maria teresa Pieve Di Soligo 26/06/2021
4 23:26 FIORDI Tiziana 56 ATLETICA AVIS PERUGIA Capanne 10/07/2019
5 23:40 BRACHETTI Grazia 60 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP Sacile 16/05/2021
6 23:41 FAGGIN Carla 60 RUNNERS PADOVA Pieve Di Soligo 26/06/2021
23:48 FIORDI Tiziana Castiglione Del Lago 26/07/2020
23:51 ANDREOS Maria teresa Meduno 11/07/2021
23:57 ANDREOS Maria teresa Pordenone 12/09/2021
  10   prestazioni      
7 23:59 RONCHI Iole 55 ATL. DI LUMEZZANE Pieve Di Soligo 26/06/2021
8 24:15 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Vercelli 19/05/2019
9 24:20 DAL SANTO Maria cristina 55 A.A.A.MALO Pieve Di Soligo 26/06/2021
10 24:30 CASADIO Monica 59 G.P.A. LUGHESINA Zola Predosa 02/07/2021
11 24:34 ANNICCHIARICO Lucia 59 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE Grottaglie 30/06/2019
12 24:36 NADALI Fioretta 60 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Sacile 16/05/2021
13 24:45 CHINNI Lucia 59 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB Roma 07/03/2021
14 24:49 FERRO Maria 59 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO Sacile 16/05/2021
15 24:57 LAMBERTINI Paola 57 LOLLIAUTO ASD Zola Predosa 02/07/2021
16 25:06 DI FALCO Antonella 61 ACQUADELA BOLOGNA Zola Predosa 02/07/2021
17 25:12 NADALI Fioretta 60 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Pieve Di Soligo 26/06/2021
18 25:28 FRALLICCIARDI Loredana 59 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB Mentana 22/06/2019
19 25:58 CANTINI Luciana 56 ATLETICA AVIS PERUGIA Capanne 10/07/2019
20 26:25 PESSOT Liliana 57 POL. LIBERTAS PORCIA Pordenone 12/09/2021
over 59   corsa su strada 10 km   dal 2007
1 41:18 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Marina Di Carrara 18/09/2016
41:39 BOLOGNESI Silvia Chiavari 30/10/2016
2 41:39 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Milano 06/06/2021
41:49 BOLOGNESI Silvia Dalmine 09/09/2017
41:49 BOLOGNESI Silvia Loano 15/10/2017
41:53 BOLOGNESI Silvia Spinetta Marengo 02/04/2017
3 42:06 FRONTESPEZI Cristina 56 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Borgaretto 08/05/2016
4 42:13 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Parma 03/09/2017
42:14 BOLOGNESI Silvia Chiavari 01/11/2015
42:15 BOLOGNESI Silvia Chiavari 01/11/2017
  10   prestazioni      
5 42:31 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Cesano Maderno 21/09/2013
6 42:32 DALL'ARMI Ivana 53 ATLETICA AVIANO Sacile 19/05/2013
7 42:38 SORANZO Lucia 48 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Reggio Emilia 06/01/2008
8 42:48 CAVALLI Giovanna 59 ATL. PARATICO Genova 01/06/2019
9 43:03 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Torino 13/04/2014
10 43:09 PENATI Tiziana 57 GSO DON BOSCO ARESE Seveso 25/04/2019
11 43:23 MARTIGNAGO Oriana 59 GSO DON BOSCO ARESE Parabiago 10/03/2019
12 43:25 PELLICIOLI Elisa 59 ATL. DI LUMEZZANE Bergamo 02/02/2020
13 43:31 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Spinetta Marengo 02/04/2017
14 43:33 SASSI Antonella 58 G.S.IL FIORINO Prato 28/05/2019
15 43:35 MESSINA Concetta 56 VICENZA RUNNERS Thiene 21/10/2018
16 43:40 GALLO Gabriella 61 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO Arona 10/10/2021
17 43:42 MORAS Danila 55 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Sacile 15/05/2016
18 43:46 GRATTON Alessandra 61 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER Trieste 23/05/2021
19 43:47 COSTANTINI Franca 48 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD Fiumicino 12/12/2010
20 43:47 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Torino 12/04/2015
over 59   maratonina       dal 2005
1 1h30:17 ZANONER Rosalia 51 ATLETICA TRENTO CMB Cremona 16/10/2011
2 1h30:33 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Fucecchio 02/03/2014
1h30:34 BOLOGNESI Silvia Lyon 16/08/2015
1h30:50 BOLOGNESI Silvia Marina Di Carrara 26/02/2017
1h31:14 BOLOGNESI Silvia Arezzo 11/10/2015
1h31:19 BOLOGNESI Silvia Verona 16/02/2014
1h31:26 BOLOGNESI Silvia Novi Ligure 09/10/2016
3 1h31:31 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Cuneo 22/05/2010
1h31:43 BOLOGNESI Silvia Parma 11/09/2016
1h31:49 BOLOGNESI Silvia Pavia 29/09/2019
  10   prestazioni      
4 1h31:56 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Volpiano 07/10/2012
5 1h32:15 CAVALLI Giovanna 59 ATL. PARATICO Trani 13/10/2019
6 1h32:36 GRATTON Alessandra 61 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER Udine 03/10/2021
7 1h32:59 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Seregno 22/04/2012
8 1h34:07 BARUFFALDI Giordana 59 A.S.D. RUN8 TEAM Pavia 29/09/2019
9 1h34:38 COSTANTINI Franca 48 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD Pescara 05/10/2008
10 1h35:47 CECCHINI Fulvia 58 ATLETICA BUJA Palmanova 24/11/2019
11 1h35:58 VAGHI Annamaria 51 ATL. PAVESE Vigevano 18/03/2012
12 1h36:01 FRONTESPEZI Cristina 56 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Parma 11/09/2016
13 1h36:03 PICCOLO Liviana 48 G.S.A. VENEZIA Riva Del Garda 16/11/2008
14 1h37:09 SASSI Antonella 58 G.S.IL FIORINO Trento 07/10/2018
15 1h37:32 SCHENONE Diana 48 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Cremona 16/10/2011
16 1h37:36 DI VINCENZO Gioacchina 56 MARATONETI GENOVESI Novi Ligure 09/10/2016
17 1h37:38 GABELLINI Rita 56 AMICI DELLA FATICA CESENA Napoli 05/02/2017
18 1h37:41 MIGLIO Raffaella 55 NOVARA CHE CORRE Vigevano 13/03/2016
19 1h37:46 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Genova 09/04/2017
20 1h37:55 MARTINI Gabriella 51 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Genova 19/04/2015
maratonina B
1h34:30 MIGLIO Raffaella 55 NOVARA CHE CORRE Trieste 08/05/2016
over 59   maratona       dal 2005
1 3h17:19 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Torino 13/11/2011
2 3h20:35 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Milano 06/04/2014
3h21:18 NAVACCHIA Maria grazia Torino 17/11/2013
3 3h21:36 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Milano 06/04/2014
4 3h21:47 PICCOLO Liviana 48 G.S.A. VENEZIA Venezia 26/10/2008
5 3h24:07 GABELLINI Rita 56 AMICI DELLA FATICA CESENA Valencia 19/11/2017
3h24:11 DAL BEN Nadia Torino 18/11/2012
3h25:38 BOLOGNESI Silvia Istanbul 16/11/2014
3h25:38 GABELLINI Rita Pisa 15/12/2019
3h26:11 DAL BEN Nadia Piacenza 07/03/2010
  10   prestazioni      
6 3h27:09 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Milano 06/04/2014
7 3h27:26 FRONTESPEZI Cristina 56 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Ferrara 20/03/2016
8 3h30:24 BENEDETTI Valeria 52 ATLETICA GALLIERA VENETA Treviso 25/03/2018
9 3h32:08 SCHENONE Diana 48 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Treviso 29/03/2009
10 3h32:30 CECCHINI Fulvia 58 ATLETICA BUJA Reggio Emilia 09/12/2018
11 3h35:25 CANARECCI Anna maria 55 RIMINI MARATHON Rimini 30/04/2017
12 3h35:46 FORMISANO Immacolata 46 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Piacenza 05/03/2006
13 3h37:45 BRENDOLAN Alessandra 56 VICENZA RUNNERS Torino 29/10/2017
14 3h38:53 FERRARINI Giovanna 57 A.S.D. BIPEDI Ravenna 10/11/2019
15 3h39:47 CAMASSA Alessandra 55 C.U.S. LECCE Reggio Emilia 13/12/2015
16 3h40:26 BLOM Maj lis 45 A.S. AMATORI CASTELFUSANO Roma 26/03/2006
17 3h40:38 BRINDISI Maria 54 ASD PODISTICA SAN SALVO Roma 23/03/2014
18 3h41:01 FENOS Franca 46 ATLETICA AVIANO Vittorio Veneto 25/03/2007
19 3h41:36 CECCARELLI Rita 60 ATLETICOM ASD Roma 19/09/2021
20 3h42:29 MONDINI Giovanna 47 MARATHON CREMONA Roma 16/03/2008
maratona B
3h15:50 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Mercato Saraceno 21/09/2014
3h40:02 CECCARELLI Rita 60 ATLETICOM ASD San Felice Circeo 02/02/2020
over 59   corsa su strada 50 km   dal 2010
1 4h43:42 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Seregno 10/04/2016
2 5h09:40 FUMAGALLI Lorella 58 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Castel Bolognese 25/04/2019
3 5h11:33 FESTI Giovanna 58 AMICA ASD - I SSSIAN Castel Bolognese 25/04/2019
4 5h17:00 BOSA Daniela maria 54 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' Castelbolognese 25/04/2015
5 5h18:24 LEONCINI Federica 54 ATL. CASONE NOCETO Salsomaggiore Terme 20/11/2016
6 5h21:34 GIARDINA Santa 51 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Castelbolognese 25/04/2013
7 5h34:35 ZANABONI Maria rita 56 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Seregno 10/04/2016
5h35:08 BOSA Daniela maria Castelbolognese 25/04/2014
5h36:46 BOSA Daniela maria Castelbolognese 25/04/2016
5h38:10 LEONCINI Federica Salsomaggiore Terme 19/11/2017
  10   prestazioni      
8 5h49:08 LAZZARO Daniela 53 ASD BARIZZA SPORT Castelbolognese 25/04/2013
9 5h49:58 MASIERO Natalina 52 RUNNERS PADOVA Salsomaggiore Terme 17/11/2013
10 5h54:08 MATRICARDI Maria 54 PODISTICA SOLIDARIETA' Castel Bolognese 25/04/2019
11 5h56:59 CAVAZZA Lorena 56 S.CLUB LIB. SESTO Castelbolognese 25/04/2017
12 6h00:05 CHERCHI Marinella 57 BIELLA RUNNING Castelbolognese 25/04/2017
13 6h02:41 DI FELICE Anna maria 57 G.S.D. LITAL Salsomaggiore Terme 19/11/2017
14 6h03:09 LETTIERI Rosa 50 G.S. SAN DAMIANESE Salsomaggiore Terme 20/11/2016
15 6h03:49 CONZATTI DORIGONI Maria grazia 51 ATL. VILLAZZANO Castelbolognese 25/04/2014
16 6h11:37 IENCO Maria 56 ALMOSTHERE ASD Salsomaggiore Terme 17/11/2019
17 6h11:54 ARMENI Rosa 49 BASE RUNNING Castelbolognese 25/04/2013
18 6h14:05 IBBA Iolanda 55 PODISTICA ARONA Castelbolognese 25/04/2015
19 6h15:09 BRUGNARA Romana 57 ATL. VILLAZZANO Castelbolognese 25/04/2017
20 6h21:16 FERRI Marzia 58 G.S.DILETTANTISTICO RUN...DAGI Salsomaggiore Terme 17/11/2019
over 59   corsa su strada 100 km   dal 2010
1 11h39:39 FERRARINI Giovanna 57 A.S.D. BIPEDI Faenza 25/05/2019
2 11h55:57 BORDI Mirella 46 3MORI RUNNING TEAM Faenza 28/05/2011
3 12h17:53 BELTRAME Vanda maria 51 KEEP MOVING Seregno 22/03/2015
12h18:01 BORDI Mirella Faenza 26/05/2012
4 12h22:23 FUMAGALLI Lorella 58 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Faenza 25/05/2019
5 12h22:41 MASIERO Natalina 52 RUNNERS PADOVA Seregno 22/04/2012
6 12h28:35 POIDOMANI Inge 54 A.S. DIL. MODIPA ATHLETIC CLUB Faenza 24/05/2014
7 12h34:14 CIOTTI Maria linda 49 ROMATLETICA FOOTWORKS Faenza 30/05/2015
12h38:00 CIOTTI Maria linda Faenza 26/05/2013
12h44:22 MASIERO Natalina Faenza 26/05/2012
  10   prestazioni      
8 12h52:14 NEGRI Cinzia 61 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' Imola 22/05/2021
9 13h02:30 FESTI Giovanna 58 AMICA ASD - I SSSIAN Faenza 25/05/2019
10 13h07:06 VOLPATO Isabella 55 ATL.VICENTINA Faenza 28/05/2017
11 13h17:52 BOZZETTI Adelaide 54 ATL.VICENTINA Faenza 30/05/2015
12 13h21:11 NEGRI Patrizia 58 MARATHON CLUB IMPERIA Faenza 25/05/2019
13 13h24:32 GIARDINA Santa 51 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA Faenza 26/05/2013
14 13h39:47 RIOLFI Paola 50 G.P. VILLAFRANCA DI VERONA Faenza 30/05/2015
15 13h45:07 CAVAZZA Lorena 56 S.CLUB LIB. SESTO Faenza 29/05/2016
16 13h52:41 BELLATO Maria 52 APPLERUN TEAM Seregno 30/03/2014
17 13h53:55 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Faenza 28/05/2017
18 13h54:35 PIZZINI Maria stella 55 G.S.D. MOMBOCAR Faenza 30/05/2015
19 13h57:24 BOSA Daniela maria 54 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' Faenza 24/05/2014
20 13h57:52 MATRICARDI Maria 54 PODISTICA SOLIDARIETA' Faenza 25/05/2019
over 59   corsa su strada 24 ore   dal 2011
1 160081 MONTABONE Mariagrazia 54 ATLETICA GIO' 22 RIVERA Torino 11/04/2015
2 146750 BELLATO Maria 52 APPLERUN TEAM Torino 11/04/2015
145680 BELLATO Maria Torino 23/04/2017
145498 BELLATO Maria G.S. ATL. NICHELINO Mestre 10/03/2012
3 142629 FASOLO Tiziana 59 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA Verona 18/09/2021
4 136366 NEGRI Patrizia 58 MARATHON CLUB IMPERIA Biella 27/03/2021
5 133329 SATTA Marinella 57 A.S.D. BORGARETTO 75 Biella 27/03/2021
6 132451 RADO Alessandra 58 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Verona 18/09/2021
7 129257 FIORE Albarosa 57 A.S.D. PODISTICA TORINO Biella 27/03/2021
129240 FASOLO Tiziana 59 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA Biella 27/03/2021
  10   prestazioni      
8 128138 RASICCI Adele 54 ATL. BONDENO Biella 27/03/2021
9 123136 SIMION Fiorenza 43 U.S. PRIMIERO ASD Padova 02/06/2014
10 117281 CALLEGARI Venerina magda 39 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 2000 Torino 11/04/2015
11 116734 MONTAGNIN Giuliana 56 BERGAMO STARS ATLETICA Cesano Boscone 11/03/2017
12 115161 SIMONI Silvana 55 GSA POLLONE Torino 11/04/2015
13 111400 CAVAZZA Lorena 56 HAPPY RUNNER CLUB San Giovanni Lupatoto 22/09/2018
14 104820 DE MARI Claudia 57 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING Bussolengo 19/09/2020
15 86580 FRIGERO Giuliana 40 A.S.D. PODISTICA TORINO Torino 11/04/2015
16 66402 RIOLFI Paola 50 BOSCAINI RUNNERS Bussolengo 19/09/2020
17 56940 GAVAZZENI Giovanna carla 54 CLUB PANTERA ROSA Bussolengo 19/09/2020
18 52207 ZANABONI Maria rita 56 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI Bussolengo 19/09/2020
19 52199 CADORIN Edi 54 ATLETICA MARENO Bussolengo 19/09/2020
over 59   200 ostacoli hs 76     dal 2007
1 38.49 -1.1 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Tivoli 09/06/2019
2 38.52 -1.7 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Tivoli 04/07/2021
3 41.13 -0.5 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Tivoli 16/05/2021
4 55.52 -2.1 D'ALFONSO Giuseppina 52 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO Marano Di Napoli 10/06/2012
  4   prestazioni      
over 59   getto del peso kg 4,000   dal 2007
1 9.98 DI GIULIO Elvia 47 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Roma 25/04/2008
2 7.88 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 19/07/2017
3 7.74 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Vercelli 07/04/2018
7.67 CAMOLETTO Anna maria Mondovi' 01/06/2019
4 7.52 FINAZZI Maria luisa 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Ascoli Piceno 26/07/2008
7.51 CAMOLETTO Anna maria Santhia 29/04/2017
7.30 RICCI Carla Roma 25/04/2015
7.21 CAMOLETTO Anna maria Torino 26/05/2018
5 7.12 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Cagliari 29/05/2021
7.08 RICCI Carla Ostia 25/04/2018
  10   prestazioni      
6 6.83 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Sassari 26/01/2020
7 6.31 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Reggio Emilia 10/09/2017
8 6.20 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Bologna 24/07/2008
9 5.88 BODANO Elena 55 ATLETICA SELARGIUS Selargius 11/05/2019
10 5.71 BARDI Rossella 51 ATLETICA SANDRO CALVESI Pistoia 12/09/2017
11 5.70 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Aviano 17/04/2021
12 5.66 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Selargius 11/05/2019
13 5.27 PACIOTTI Daniela 53 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma 22/07/2013
14 5.19 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Celle Ligure 15/04/2007
15 4.55 RABAI Dina 50 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO Albisola 10/04/2016
16 4.55 PILIA Giulia 45 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 28/02/2021
17 3.72 TAEGGI Anna maria 55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Chiuro 13/05/2017
over 59   lancio del martello kg 4,000   dal 2007
1 31.41 ROSATI Rosanna 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 19/01/2019
30.08 ROSATI Rosanna Roma 14/09/2019
28.90 ROSATI Rosanna Orvieto 15/06/2019
28.58 ROSATI Rosanna Viterbo 10/02/2019
2 28.36 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Mondovi' 01/06/2019
28.27 CAMOLETTO Anna maria Santhia 29/04/2017
3 28.22 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 09/10/2021
28.06 MATTEDI Waltraud Bressanone 15/05/2021
28.01 CAMOLETTO Anna maria Volpiano 07/07/2018
27.82 ROSATI Rosanna Roma 11/05/2019
  10   prestazioni      
4 24.25 BARDI Rossella 51 ATL.BORGO A BUGGIANO Lucca 09/02/2013
5 23.63 CUGURRA Lucia 60 C.U.S. SASSARI Sassari 08/05/2021
6 18.22 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 21/01/2018
7 17.62 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Udine 24/04/2021
8 17.61 POLIZZI ANSELMO Basilia 57 ATLETICA VARAZZE Genova 16/02/2020
9 17.41 PORCEDDA Assunta 60 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Sassari 26/01/2020
10 16.05 CARDIA Annamaria 57 ATL. ROMA ACQUACETOSA Rieti 24/06/2017
11 14.48 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Modena 22/09/2008
12 13.64 BERTOLUCCI Donatella 53 CUS PISA Lucca 23/01/2016
over 59   lancio del giavellotto g.600   dal 2007
1 24.60 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/04/2009
2 21.21 DONATI Dolores 60 SHARDANA ASD Sassari 01/02/2020
3 19.99 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Torino 10/05/2015
19.46 DONATI Dolores Sassari 26/01/2020
19.44 DONATI Dolores Sassari 11/07/2020
4 18.12 CROBU Annunziata 52 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 12/09/2014
17.84 DONATI Dolores Cagliari 14/02/2021
17.53 CROBU Annunziata Cagliari 07/05/2017
17.48 CROBU Annunziata Selargius 01/07/2017
17.24 CROBU Annunziata Selargius 21/05/2017
  10   prestazioni      
5 16.62 POLIZZI ANSELMO Basilia 57 ATLETICA VARAZZE Genova 16/02/2020
6 15.97 D'AMBROSIO Gilda 45 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 26/07/2020
7 14.95 GIANNETTI Giuliana 60 EDERA ATL. FORLI Sasso Marconi 30/06/2021
8 14.71 SPILLO Patrizia 60 C.U.S. SASSARI Sassari 01/02/2020
9 14.32 CAMPIGOTTO Carla 45 ATLETICA VARAZZE Vado Ligure 09/06/2010
10 14.00 RICCI Carla 51 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 18/04/2015
11 13.44 DE PACE Teresa 45 ATL. IRIENSE VOGHERA Alessandria 12/06/2013
12 13.18 CLO' Paola 47 POL. OLIMPIA VIGNOLA Scandiano 27/09/2007
13 12.01 GHERARDI Giuliana 48 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 20/05/2018
14 11.70 POSSAGNO Rosanna 53 ATLETICA AVIANO Treviso 22/04/2018
15 11.48 SCIUTO Lucia 59 ATLETICA VIRTUS ACIREALE Catania 14/07/2019
16 11.33 CALVESI Liana 44 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 04/02/2007
17 8.65 DALSASS Liliana 48 A. ATLETI Milano 09/09/2012
18 8.09 TAEGGI Anna maria 55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Chiavenna 06/05/2017
over 59   marcia m. 3000   dal 2005
1 15:56.75 RICCIUTELLI Daniela 56 ITALIA MARATHON CLUB Roma 19/07/2017
16:14.0 RICCIUTELLI Daniela San Cesareo 19/02/2017
16:26.65 RICCIUTELLI Daniela A.S.D. LIBERATLETICA Roma 04/02/2018
16:27.40 RICCIUTELLI Daniela Roma 04/02/2017
16:30.42 RICCIUTELLI Daniela Roma 06/02/2016
2 16:36.63 SALCE Giuliana 55 ITALIA MARATHON CLUB Roma 18/04/2015
16:47.93 SALCE Giuliana Roma 28/03/2015
16:51.33 RICCIUTELLI Daniela Salo' 30/09/2017
16:51.7 RICCIUTELLI Daniela Valmontone 18/02/2018
3 16:55.37 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Bolzano 03/06/2021
  10   prestazioni      
4 16:58.91 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Roma 19/07/2017
5 17:30.70 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Trieste 31/05/2015
6 17:45.45 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Salo' 30/09/2017
7 18:16.85 ROGGERO Ivana 57 AMATORI MASTERS NOVARA Beinasco 15/05/2021
8 19:04.39 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB Roma 21/02/2015
9 19:21.06 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 20/12/2015
10 20:16.45 SESTO Saveria 59 LIBERTAS ATL.LAMEZIA Reggio Calabria 15/05/2021
11 20:26.6 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Misterbianco 26/04/2014
12 20:37.45 TIOZZO Eddi 61 AILATAN San Biagio Di Callalta 02/05/2021
13 21:06.16 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Reggio Emilia 08/09/2013
14 21:32.3 TEMPIO Giuseppa 52 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Misterbianco 26/04/2014
15 22:27.45 BAGGIO Chiara 60 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 15/05/2021
16 22:48.27 BETTELLA Cristina 57 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Tivoli 03/07/2021
17 23:18.7 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 03/10/2020
18 23:32.0 GADDI Nunzia 46 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Siracusa 28/10/2007
19 23:34.73 MONASTEROLO Franca 43 AVIS TORINO Torino 05/05/2007
20 23:49.52 PACIOTTI Daniela 53 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma 11/01/2014
over 59   marcia su strada 5 km     dal 2007
1 29:04 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Torun 28/03/2015
29:27 MARCENCO Natalia 54 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Ancona 02/04/2016
2 29:54 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S.D. LIBERATLETICA Madrid 23/03/2018
30:27 MARCENCO Natalia 54 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Madrid 23/03/2018
3 31:04 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Madrid 23/03/2018
4 33:02 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Ancona 02/04/2016
34:02 DEL PINTO Rita Latina 26/01/2014
34:11 DEL PINTO Rita San Sebastian 23/03/2013
5 36:08 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Rivalta 16/06/2013
6 37:40 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB Latina 26/01/2014
  10   prestazioni      
7 37:57 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Ancona 29/03/2009
over 59   marcia m. 10000   dal 2007
1 57:32.79 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Bergamo 18/04/2021
2 58:57.87 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Orvieto 23/04/2017
3 59:35.2 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 28/04/2019
4 1h04:14.00 COMBA Giuseppina 57 AMATORI MASTERS NOVARA Torino 30/05/2021
1h04:44.94 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Lugano 17/08/2019
5 1h10:30.48 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Misterbianco 18/05/2014
  6   prestazioni      
over 59   marcia su strada 10 km     dal 2005
1 57:19 SALCE Giuliana 55 ITALIA MARATHON CLUB Grosseto 15/05/2015
2 58:30 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Modena 18/10/2020
3 58:56 RICCIUTELLI Daniela 56 ITALIA MARATHON CLUB Grottammare 15/10/2017
58:57 RICCIUTELLI Daniela Grottammare 16/10/2016
59:51 RICCIUTELLI Daniela Vila Real De Santo Antoni 20/05/2016
1h00:21 RICCIUTELLI Daniela A.S.D. LIBERATLETICA Malaga 10/09/2018
4 1h00:21 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Budapest 29/03/2014
1h00:23 RICCIUTELLI Daniela Perth 31/10/2016
1h00:52 RICCIUTELLI Daniela Alicante 18/05/2018
1h00:55 MARCENCO Natalia GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Daegu 24/03/2017
  10   prestazioni      
5 1h01:03 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Grottammare 15/10/2017
6 1h03:14 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Grottammare 16/10/2016
7 1h08:43 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Lyon 10/08/2015
8 1h08:51 MONASTEROLO Franca maria 43 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO Lanzo 25/05/2014
9 1h08:52 MUSSITA Anna 61 U.S. SCANZOROSCIATE Grottammare 24/10/2021
10 1h09:08 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Molfetta 01/06/2013
11 1h10:20 GIULIANO Grazia maria 56 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Grottammare 16/10/2016
12 1h12:26 PASQUALONI Simonetta 52 ITALIA MARATHON CLUB Grottammare 15/10/2017
13 1h12:33 TEMPIO Giuseppa 52 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Grottammare 16/10/2016
14 1h12:43 MINNELLA Angela 56 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Grottammare 24/10/2021
15 1h15:46 VECCHI Maria 40 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Clermont Ferrand 22/03/2008
16 1h16:22 DE GRANDIS A. 14 Sanremo 27/09/1992
17 1h19:51 ZOKHINA CARAMASCHI Eleonora 43 LIBERTAS MANTOVA Nyiregyhaza 18/07/2010
18 1h21:30 MAINARDI Rita 45 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 10/09/2007
over 59   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
1 2:48.41 DI GIULIO SF65,TURRENI SF55,MICHELETTI SF60,BURACCHIA SF50 ROMATLETICA FOOTWORKS L'aquila 28/05/2016
2 2:55.48 RAFTI SF65,RUGGIERI SF60,SIMRAK SF60,DINALE SF55 A.S.D. LIBERATLETICA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
3 3:01.79 RUGGIERI SF55,SIMRAK SF55,BARLETTA SF60,STELORI SF60 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 03/06/2018
4 3:03.45 MICOZZI SF75,COPPONI SF60,GENTILUCCI SF45,STACCHIETTI SF55 S.E.F. MACERATA Ancona 23/05/2015
5 3:10.17 NARDI SF65,MERCURI SF50,COPPONI SF60,STACCHIETTI SF60 S.E.F. MACERATA Arezzo 03/06/2018
6 3:11.75 NARDI SF65,COPPONI SF60,SIRIANNI SF55,STACCHIETTI SF55 S.E.F. MACERATA Mantova 04/06/2017
7 3:14.77 SIRIANNI SF55,TENTELLA SF65,COPPONI SF60,STACCHIETTI SF55 S.E.F. MACERATA L'aquila 28/05/2016
8 3:14.81 GATTO SF65,MONEGO SF65,CAMPIGOTTO SF60,VICTOR SANTAGA SF50 ATLETICA SAN BIAGIO Venezia 06/06/2021
9 3:19.71 VECCHI SF70,BARBERINI SF70,BELLOMI SF55,MOMBELLI SF45 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Desenzano Del Garda 24/05/2014
10 3:29.88 FRETTA SF70,SARAGONI SF60,CIOTTI SF65,D'ORAZIO SF60 ROMATLETICA FOOTWORKS L'aquila 28/05/2016
  10   prestazioni      
11 3:35.44 LUCHETTI SF70,TENTELLA SF70,PIANGIARELLI SF50,PANDELE SF45 S.E.F. MACERATA Catania 10/10/2021
12 3:44.92 NARDI SF65,RAMBOZZI SF50,COPPONI SF65,TENTELLA SF65 S.E.F. MACERATA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
13 3:49.34 CENTIONI SF60,NARDI SF60,BRANDONI SF65,TENTELLA SF60 S.E.F. MACERATA Desenzano Del Garda 24/05/2014
14 3:49.71 TASSINARI SF65,PAGLIUCA SF65,PIGNATIELLO SF65,DI FALCO SF60 ACQUADELA BOLOGNA Cesena 11/04/2021
15 4:07.71 PIN SF70,ROMANO SF65,MARCUZZI SF60,VIOL SF65 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
16 4:25.01 FUREGON SF75,FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF75,FENOS SF70 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
17 4:31.04 FUREGON SF75,POSSAGNO SF65,FRAGIACOMO SF80,PIN SF70 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
over 59   staffetta 4x800       dal 2013
1 13:15.57 CIOTTI SF65,SARAGONI SF60,MICHELETTI SF60,D'ORAZIO SF60 ROMATLETICA FOOTWORKS L'aquila 29/05/2016
2 14:04.06 POLINA SF55,ATTOLICO SF60,TORCOLI SF70,CIMASCHI SF60 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Mantova 04/06/2017
3 14:22.69 PAGLIUCA SF60,PIGNATIELLO SF60,TASSINARI SF60,DI FALCO SF55 ACQUADELA BOLOGNA San Felice Sul Panaro 01/05/2017
4 15:14.50 VALASSINA SF65,SEMINARI SF65,FUMAGALLI SF55,FIRINU SF65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Desenzano Del Garda 25/05/2014
5 15:18.72 VIOL SF65,ROMANO SF65,PIN SF70,MARCUZZI SF60 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
6 15:31.49 FRAGIACOMO MF75,PIN MF65,SELLAN MF70,FUREGON MF70 ATLETICA AVIANO Gorizia 09/06/2013
15:57.92 FRAGIACOMO SF75,SELLAN SF70,FUREGON SF70,PIN SF65 ATLETICA AVIANO Desenzano Del Garda 25/05/2014
7 17:11.05 SELLAN SF75,FUREGON SF75,FENOS SF70,FRAGIACOMO SF75 ATLETICA AVIANO Mantova 04/06/2017
8 18:52.71 PIN SF70,POSSAGNO SF65,FUREGON SF75,FRAGIACOMO SF80 ATLETICA AVIANO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
  9   prestazioni