LISTE ITALIANE OVER 49 DONNE ALL TIME   dal 2005 con integrazioni anni precedenti  
               
  aggiornate al 10/10/2021 da MARCO MURATORE        
             
over 49   100 metri        
1 12.98 +1.8 DI IORIO Miriam 66 ASD U.S. ATERNO PESCARA Sulmona 06/05/2017
2 12.99 +1.4 ROSSI Agnese claudia 71 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 29/05/2021
13.06 +0.7 ROSSI Agnese claudia Tivoli 15/05/2021
3 13.14 +0.6 NEUMANN Denise caroline 71 ATL. AMBROSIANA Modena 05/06/2021
13.16 +1.2 ROSSI Agnese claudia Latina 26/06/2021
13.19 +0.1 ROSSI Agnese claudia Tivoli 03/07/2021
13.21 +0.4 ROSSI Agnese claudia Rieti 10/09/2021
4 13.22 +0.7 SIGNORI Marinella 63 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Modena 05/07/2014
13.22 +0.8 DI IORIO Miriam A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Campi Bisenzio 06/07/2019
13.22 +1.1 DI IORIO Miriam A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Sulmona 19/06/2021
13.23 +1.2 DI IORIO Miriam Chieti 03/07/2021
5 13.24 +0.8 RUGGERI Maria tindara 69 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Campi Bisenzio 06/07/2019
13.25 +0.2 SIGNORI Marinella Modena 05/07/2014
13.25 +1.1 DI IORIO Miriam Sulmona 04/06/2016
13.25 +0.4 DI IORIO Miriam Chieti 03/09/2016
13.25 +0.5 DI IORIO Miriam Orvieto 08/07/2017
13.25 +1.9 DI IORIO Miriam Chieti 31/08/2019
13.27 -0.0 RUGGERI Maria tindara Messina 29/06/2019
13.28 +0.1 SIGNORI Marinella Orvieto 29/06/2013
13.29 +0.0 DI IORIO Miriam Ascoli Piceno 20/07/2019
  20   prestazioni      
6 13.43 +1.9 ROCCAMO Marta 66 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Messina 26/05/2018
7 13.47 +0.3 FERRIAN Daniela 61 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Mondovi 12/06/2011
8 13.52 +0.4 FIORI Lucilla 70 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 10/09/2021
9 13.55 +1.0 MARINO Anna antonietta 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Avellino 04/09/2021
10 13.58 +0.7 GAMBELLI Annalisa 63 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Modena 05/07/2014
11 13.68 +0.3 PAPPALARDO Alessandra 66 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Latina 18/06/2016
12 13.68 +0.2 TELLINI Susanna 66 ATL. AMBROSIANA Salo 15/06/2016
13 13.75 +0.5 GIANNONI Susanna 59 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Comacchio 23/06/2012
14 13.84 +0.7 DESSI' Monica 62 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA Modena 05/07/2014
15 13.85 -0.4 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Trieste 09/06/2018
16 13.86 +1.9 DE COL Monica 69 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Giovanni Lupatoto 14/04/2019
17 13.88 -0.1 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 30/04/2011
18 13.93 +0.7 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Quarrata 13/05/2016
19 13.94 +1.2 PASINI Paola 61 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 26/05/2018
20 14.03 -0.2 FREZZA Fulvia 64 ATLETICA LEGGERA PORTICI Modena 05/07/2014
21 14.04 -0.2 CAPITANIO Paola 65 TRIESTE ATLETICA Trieste 31/05/2015
22 14.05 +0.6 MENGHINI Serena 69 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY Latina 29/06/2019
23 14.12 +0.0 DE GRANDIS Cristina 54 ATL. AMBROSIANA Salo 24/06/2006
24 14.13 -0.2 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rovereto 29/06/2011
25 14.15 -1.2 SELLITTO Daniela 67 ATLETICA ISERNIA Napoli 06/05/2017
26 14.20 +0.7 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 05/07/2014
27 14.22 +1.9 NOLLI Lorenza 56 ATL. RIGOLETTO Milano 26/06/2010
28 14.23 -1.1 SATTIN Cristina 66 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO San Biagio Di Callalta 15/05/2021
29 14.25 -0.1 SANT Antonella 61 PENTA SPORT TRIESTE Gorizia 14/07/2012
30 14.25 +0.6 DE SANTI Paola 61 ATLETICA SAN BIAGIO Orvieto 08/07/2017
14.25 -1.8 PERSICO Roberta maria 64 ATLETICA VARAZZE Boissano 29/06/2019
senza rilevazione vento
14.07 CONTINI Umbertina 50 CUS TORINO FONDIARIA SAI Novara 22/05/2004
14.08 SANT Antonella 61 PENTA SPORT TRIESTE Trieste 11/06/2011
over 49   200 metri        
1 27.27 -1.6 ROSSI Agnese claudia 71 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 16/05/2021
2 27.28 -1.4 DI IORIO Miriam 66 ASD U.S. ATERNO PESCARA Sulmona 14/05/2017
27.42 +1.2 ROSSI Agnese claudia Rieti 12/09/2021
3 27.50 -0.7 FERRIAN Daniela 61 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Susa 15/06/2011
27.52 +0.4 DI IORIO Miriam Sulmona 07/05/2017
27.53 -0.8 DI IORIO Miriam Roma 08/06/2017
27.54 +0.7 DI IORIO Miriam A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Sulmona 20/06/2021
27.61 -1.0 ROSSI Agnese claudia Tivoli 04/07/2021
4 27.70 -0.2 SIGNORI Marinella 63 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Montecassiano 22/09/2013
27.74 +1.2 DI IORIO Miriam A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Campi Bisenzio 07/07/2019
27.86 +0.0 SIGNORI Marinella Modena 06/07/2014
27.89 -0.2 FERRIAN Daniela Mondovi 25/05/2011
27.96 -0.1 DI IORIO Miriam Rieti 12/09/2021
28.02 -2.3 DI IORIO Miriam San Bendetto Del Tronto 21/05/2017
28.02 -0.7 DI IORIO Miriam Jesolo-caorle-eraclea 11/09/2019
28.04 +0.4 DI IORIO Miriam Sulmona 12/05/2019
28.05 +0.5 FERRIAN Daniela Alba 04/07/2011
5 28.05 +0.0 RUGGERI Maria tindara 69 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Catania 14/07/2019
28.06 +0.6 ROSSI Agnese claudia Roma 25/04/2021
6 28.08 +0.2 GAMBELLI Annalisa 63 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Macerata 23/06/2013
  20   prestazioni      
7 28.09 +0.7 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Orvieto 09/07/2017
8 28.11 -0.2 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Montecassiano 22/09/2013
9 28.11 -1.0 ROCCAMO Marta 66 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA Messina 16/04/2016
10 28.14 +1.2 FIORI Lucilla 70 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 12/09/2021
11 28.21 +1.3 TELLINI Susanna 66 ATL. AMBROSIANA Verona 02/06/2016
12 28.40 -0.9 SATTIN Cristina 66 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Venezia 06/06/2021
13 28.72 -0.5 MARINO Anna antonietta 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Avellino 05/06/2021
14 28.73 -1.8 DESSI' Monica 62 SHARDANA ASD Sassari 18/06/2017
15 28.74 +1.6 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Comacchio 24/06/2012
16 28.78 -0.7 GIANNONI Susanna 59 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Cosenza 02/10/2011
17 28.84 +1.6 MALERBA Giuseppina 70 S.E.F. MACERATA Catania 09/10/2021
18 28.93 +1.9 CAPITANIO Paola 65 TRIESTE ATLETICA Gorizia 21/06/2015
19 28.99 +0.5 FREZZA Fulvia 64 ATLETICA LEGGERA PORTICI Napoli 07/06/2014
20 28.99 +2.0 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Nice 05/10/2015
21 29.02 +0.0 DE GRANDIS Cristina 54 ATL. AMBROSIANA Salo 25/06/2006
22 29.08 -1.2 PAPPALARDO Alessandra 66 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma 03/07/2016
23 29.33 -1.7 VIVIANI Viviana 67 ATLETICA VIGEVANO Donnas 03/07/2021
24 29.45 +0.1 AGOSTINETTO Katia 71 ATL.VICENTINA Agordo 25/07/2021
25 29.47 +1.3 PRATICO' Giulia 68 ATLETICA DEI GELSI Roma 17/06/2018
26 29.52 +1.0 PERLINO Giuseppina 65 ATL. AMBROSIANA Bellinzona 12/09/2015
27 29.61 +1.6 GIUSTI Mirella 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Comacchio 24/06/2012
28 29.66 +0.7 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Orvieto 09/07/2017
29 29.66 +0.2 PASINI Paola 61 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 14/05/2017
30 29.67 +0.1 DE SANTI Paola 61 ATLETICA SAN BIAGIO Salo' 30/09/2017
senza rilevazione vento
28.51 GIANNONI Susanna 59 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 10/06/2012
tempi manuali
28.5 +1.4 SANT Antonella 61 PENTA SPORT TRIESTE Gorizia 22/05/2011
over 49   400 metri        
1 1:00.91 MARTINELLI Barbara 65 U.S. S.VITTORE O. 1906 Cinisello Balsamo 11/07/2015
1:01.99 MARTINELLI Barbara Cassino 04/07/2015
2 1:02.23 ROSSI Agnese claudia 71 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 20/06/2021
1:02.26 ROSSI Agnese claudia Rieti 11/09/2021
1:02.27 ROSSI Agnese claudia Rieti 02/06/2021
3 1:02.32 MORONI Maria costanza 69 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Biella 13/07/2019
1:02.49 ROSSI Agnese claudia Santarcangelo Di Romagna 28/08/2021
1:02.51 MARTINELLI Barbara PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. Modena 05/06/2021
1:02.65 ROSSI Agnese claudia Rieti 18/09/2021
1:02.87 MARTINELLI Barbara Mantova 16/06/2018
1:03.10 MARTINELLI Barbara Casalmaggiore 10/07/2021
1:03.14 MARTINELLI Barbara Mantova 15/05/2021
4 1:03.18 MONTINI Elena 62 GINNASTICA COMENSE 1872 Mariano Comense 02/06/2012
1:03.30 MORONI Maria costanza Torino 30/07/2019
1:03.38 MARTINELLI Barbara Arezzo 10/10/2020
1:03.52 MORONI Maria costanza Torino 11/05/2019
1:03.56 MARTINELLI Barbara Torino 30/07/2019
1:03.56 MARTINELLI Barbara DUE PONTI SRL Torino 30/07/2019
1:03.59 MARTINELLI Barbara Rovellasca 22/05/2021
1:03.83 MARTINELLI Barbara Arezzo 09/07/2016
  20   prestazioni      
5 1:04.00 PAGNOTTA Anna 58 CUS MOLISE Lubiana 30/07/2008
6 1:04.02 CLANT Yolanda 69 POLISPORTIVA CAPRIOLI Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
7 1:04.13 PRATICO' Giulia 68 ATLETICA DEI GELSI Arezzo 30/06/2018
8 1:04.30 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Campi Bisenzio 06/07/2019
9 1:04.60 AGOSTINETTO Katia 71 ATL.VICENTINA Mondovi' 04/09/2021
10 1:04.80 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Montecassiano 21/09/2013
11 1:05.19 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Orvieto 08/07/2017
12 1:05.45 PASCON Paola lorena 68 ATLETICA SAN BIAGIO Modena 29/09/2018
13 1:05.73 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Forli' 16/09/2020
14 1:05.81 BURACCHIA Patrizia 65 ROMATLETICA FOOTWORKS Arezzo 09/07/2016
15 1:05.91 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Nice 07/10/2015
16 1:06.21 STELORI Daniela 56 LIBERATLETICA ARIS ROMA San Benedetto 23/05/2009
17 1:06.26 GIUSTI Mirella 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Salo 01/08/2012
18 1:06.48 GAMBELLI Annalisa 63 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Macerata 11/05/2013
19 1:06.49 INGHES Alessandra 69 G.S. AMLETO MONTI Roma 06/06/2019
20 1:06.59 D'ORTONA Adalgisa 69 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Rieti 11/09/2021
21 1:06.60 GIORGI Gigliola 68 ATLETICA DEI GELSI Rieti 11/09/2021
22 1:06.74 CONTINI Umbertina 50 Milano 16/06/2000
23 1:06.74 FIORI Lucilla 70 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 03/07/2021
24 1:06.85 STACCHIETTI Emanuela 58 S.E.F. MACERATA Bressanone 21/06/2008
25 1:06.92 SARTORI Ines 68 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Campi Bisenzio 06/07/2019
26 1:06.94 SUCCI Stefania 65 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Modena 11/06/2016
27 1:07.25 AGRESTA Giulia 70 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Tivoli 15/05/2021
28 1:07.30 BARABINO Stefania 69 ATLETICA VARAZZE Ariano Irpino 28/09/2019
29 1:07.46 SOLTANE Samia 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 17/06/2017
30 1:07.51 FUSI Perlina 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 18/06/2016
tempi manuali
1:05.0 DELOGU Luisa angela 59 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA Pomezia 09/06/2012
1:06.0 FERRIAN Daniela 61 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Mondovi 11/05/2011
over 49   800 metri        
1 2:21.79 MARTINELLI Barbara 65 U.S. S.VITTORE O. 1906 Rovellasca 15/07/2015
2 2:22.19 CERINI Mara 71 ATL. AMBROSIANA Brescia 24/07/2021
2:22.84 CERINI Mara Milano 17/04/2021
2:24.04 MARTINELLI Barbara Cassino 05/07/2015
3 2:24.55 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Campi Bisenzio 07/07/2019
2:24.67 GALLI' Cristina Celle Ligure 18/07/2019
4 2:24.79 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Campi Bisenzio 24/07/2021
2:24.90 MARTINELLI Barbara Torino 02/08/2019
2:24.90 MARTINELLI Barbara DUE PONTI SRL Torino 02/08/2019
2:25.05 PRUNEA Simona Trento 13/07/2021
5 2:25.22 MARCONI Gloria 68 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Arezzo 01/07/2018
2:25.67 MARTINELLI Barbara Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
2:26.16 GALLI' Cristina Modena 30/09/2018
2:26.22 GALLI' Cristina Arezzo 01/07/2018
2:26.36 PRUNEA Simona Imola 06/10/2021
2:26.52 GALLI' Cristina Gravellona Toce 09/06/2018
2:26.56 GALLI' Cristina Malaga 11/09/2018
2:26.94 GALLI' Cristina Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
2:27.13 GALLI' Cristina Mantova 17/06/2018
2:27.22 GALLI' Cristina Chiari 25/09/2018
  20   prestazioni      
6 2:28.33 MONTINI Elena 62 G.S. BERNATESE Milano Arena 14/09/2014
7 2:28.53 AVIGO Laura 67 ATLETICA LONATO Trento 18/07/2017
8 2:29.00 PAGNOTTA Anna 58 CUS MOLISE Lubiana 02/08/2008
9 2:29.06 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Gavardo 02/07/2019
10 2:30.25 PASCON Paola lorena 68 ATLETICA SAN BIAGIO Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
11 2:30.83 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 29/07/2008
12 2:31.07 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rivera 23/07/2011
13 2:31.30 DAMIN Carla 63 G.S. TRILACUM Roma 04/06/2015
14 2:31.49 GESSMANN Rosita babette 56 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Riccione 09/09/2007
15 2:32.07 EGGER Waltraud 50 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Riccione 09/09/2007
16 2:32.59 FARRUGGIA Jocelyne 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 02/06/2016
17 2:32.75 FAUSTINI Susanna 70 G.S. AMLETO MONTI Orvieto 19/06/2021
18 2:32.83 GIUSTI Mirella 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Caprino Veronese 08/09/2012
19 2:32.88 BARABINO Stefania 69 ATLETICA VARAZZE Livorno 06/10/2019
20 2:32.90 GIORGI Gigliola 68 ATLETICA DEI GELSI Rieti 23/05/2021
21 2:33.76 SAMUELLI Lucia 64 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 06/07/2014
22 2:34.12 BAGGIANI Stefania 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Aarhus 05/08/2017
23 2:34.30 PIRHOFER Rosita 56 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Misano Adriatico 11/06/2006
24 2:34.50 FUSI Perlina 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 13/05/2015
25 2:34.57 SOLTANE Samia 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 18/06/2017
26 2:34.68 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Rezzato 09/07/2009
27 2:34.77 D'ORTONA Adalgisa 69 ASD 'VINI FANTINI' Arezzo 11/10/2020
28 2:34.81 SACCUCCI Carla 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 14/07/2013
29 2:34.84 BARONE Francesca 58 AMATORI ATL. CASORATE S. Orvieto 30/06/2013
30 2:35.10 ALIQUO' Daniela 63 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE Modena 06/07/2014
over 49   1500 metri        
1 4:45.85 CERINI Mara 71 ATL. AMBROSIANA Milano 24/04/2021
2 4:48.20 MARCONI Gloria 68 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Firenze 07/07/2018
4:48.30 CERINI Mara Brescia 02/10/2021
4:48.54 MARCONI Gloria Misano Adriatico 14/07/2018
4:49.32 MARCONI Gloria Arezzo 30/06/2018
3 4:50.73 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Salo 23/05/2018
4:53.16 CARRARA Enrica Rodengo-saiano 27/04/2019
4:55.37 CARRARA Enrica Misano Adriatico 14/07/2018
4:55.79 CARRARA Enrica Clusone 16/05/2018
4:57.24 CARRARA Enrica Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
4 4:57.69 SOLTANE Samia 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 05/05/2018
4:57.71 MARCONI Gloria Grosseto 16/06/2018
5 4:58.21 DANDOLO Nadia 62 ATLETICA ASI VENETO Zittau 19/08/2012
6 4:59.04 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Trento 06/07/2021
7 5:02.25 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Cinisello Balsamo 18/07/2009
5:02.89 LORENZONI Maria Mestre 11/07/2009
5:03.94 DANDOLO Nadia A.S.D. ASI ATLETICA ROMA San Biagio Di Callalta 22/07/2017
5:03.94 DANDOLO Nadia Cles 24/08/2017
5:04.80 SOLTANE Samia Torino 06/05/2017
8 5:04.81 EGGER Waltraud 50 S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK Formia 02/10/2004
  20   prestazioni      
9 5:05.46 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Modena 29/09/2018
10 5:05.83 AVIGO Laura 67 ATLETICA LONATO Trento 24/07/2018
11 5:05.98 FEDERICI Monia 71 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Tivoli 03/07/2021
12 5:06.26 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Besana Brianza 03/09/2011
13 5:07.54 DAMIN Carla 63 G.S. TRILACUM Trento 23/07/2013
14 5:08.88 ADDONISIO Catia 70 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Latina 18/07/2020
15 5:08.97 GESSMANN Rosita babette 56 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Riccione 14/09/2007
16 5:09.76 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 22/07/2008
17 5:10.08 BERGAMO Mirella 69 GS VALSUGANA TRENTINO Trento 16/07/2019
18 5:10.18 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Brescia 28/05/2009
19 5:11.96 MOSER Elisabeth 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 19/07/2011
20 5:12.14 FARRUGGIA Jocelyne 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 18/06/2016
21 5:12.30 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Arezzo 09/07/2016
22 5:13.23 MARTINELLI Barbara 65 U.S. S.VITTORE O. 1906 Milano 18/06/2016
23 5:13.43 D'ARATA Rosella 65 G.S. LAMMARI Pontedera 25/06/2016
24 5:13.67 MARDEGAN Elsa 63 ATLETICA SAN BIAGIO Marcon 17/06/2017
25 5:13.84 BARONE Francesca 58 AMATORI ATL. CASORATE S. Busto Arsizio 02/07/2011
26 5:13.87 RUGGIERI Simona 71 ASA ASCOLI PICENO San Benedetto Del Tronto 22/05/2021
27 5:14.40 PIANI Carmen 62 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Milano 18/06/2016
28 5:16.02 ANTICO Laura 64 G.S. BANCARI ROMANI Roma 05/06/2014
29 5:16.89 ERA Elisabetta 65 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Bastia Umbra 19/09/2015
30 5:18.02 IMPEDOVO Paola 67 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Latina/ostia 10/06/2017
over 49   3000 metri       dal 2005
1 10:16.25 MARCONI Gloria 68 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Sesto Fiorentino 22/05/2019
2 10:24.37 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Romano Di Lombardia 07/04/2018
10:29.64 CARRARA Enrica Romano Di Lombardia 06/04/2019
10:29.89 MARCONI Gloria Grosseto 17/06/2018
3 10:32.8 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Salo 15/07/2009
10:33.40 CARRARA Enrica Salo 20/09/2018
4 10:43.72 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Modena 05/06/2021
10:44.98 CARRARA Enrica Trento 25/07/2017
5 10:49.60 FEDERICI Monia 71 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Modena 05/06/2021
6 10:50.4 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Desenzano Del Garda 21/05/2009
10:54.18 LORENZONI Maria ATLETICA 85 FAENZA Reggio Emilia 04/09/2010
7 10:55.10 BERGAMO Mirella 69 GS VALSUGANA TRENTINO Trento 23/07/2019
10:55.2 LORENZONI Maria Desenzano Del Garda 21/05/2009
8 10:55.74 EGGER Waltraud 50 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Salerno 02/10/2005
10:56.21 LORENZONI Maria Trento 07/08/2007
9 10:56.4 DARDINI Claudia 69 G.S. LAMMARI Livorno 10/04/2021
10:58.56 LORENZONI Maria Gavardo 28/07/2010
10 10:58.88 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Genova 03/10/2020
10:59.30 LORENZONI Maria ATLETICA 85 FAENZA Trento 07/08/2012
11:01.27 EGGER Waltraud Formia 03/10/2004
  20   prestazioni      
11 11:03.13 DANDOLO Nadia 62 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA Salo' 30/09/2017
12 11:04.02 DAMIN Carla 63 G.S. TRILACUM Desenzano Del Garda 20/08/2013
13 11:05.56 ADDONISIO Catia 70 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Ceprano 02/06/2021
14 11:08.15 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Salo' 30/09/2017
15 11:08.6 SORANZO Lucia 48 C.U.S. BOLOGNA Faenza 21/09/2005
16 11:09.08 CAROBBIO Nives 67 ATL. PARATICO Chiari 19/04/2017
17 11:10.13 MOSER Elisabeth 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 02/08/2011
18 11:10.67 DAMIN Carla 63 G.S. TRILACUM Trento 29/07/2014
19 11:14.11 THALER Edeltraud 66 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL Merano 14/10/2017
20 11:16.06 SAIU Donatella 65 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Sassari 21/06/2015
21 11:16.09 MUNICCHI Marcella 68 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Perugia 11/04/2021
22 11:17.52 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 05/08/2008
23 11:17.63 AVIGO Laura 67 ATLETICA LONATO Trento 17/07/2018
24 11:17.94 MASCITTI Rita 68 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. San Benedetto Del Tronto 17/06/2018
25 11:18.16 ANTICO Laura 64 G.S. BANCARI ROMANI Roma 25/04/2014
26 11:18.44 SAOTTINI BRESCIANI Anna maria 64 ARIENI TEAM Desenzano Del Garda 13/05/2015
27 11:18.59 FERRU Roberta 68 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Cagliari 16/05/2021
28 11:19.0 VERALDI Paola 69 G.S. SAN GIACOMO Trieste 07/09/2019
29 11:19.57 CAPELLI Monia 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI San Biagio Di Callalta 20/07/2019
30 11:20.72 SOGOS Paola 66 ASC ATL SAN GIOVANNI Cagliari 19/06/2016
over 49   5000 metri       dal 2005
1 17:38.28 PRIMO Carla 70 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L Alba 03/09/2021
2 17:42.69 MARCONI Gloria 68 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Firenze 08/07/2018
3 17:50.25 DANDOLO Nadia 62 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA Rieti 18/09/2013
17:54.20 DANDOLO Nadia Marcon 12/09/2013
18:09.16 PRIMO Carla Arezzo 09/10/2020
18:10.21 DANDOLO Nadia Lyon 07/08/2015
18:12.88 PRIMO Carla Rieti 10/09/2021
18:13.35 DANDOLO Nadia ATLETICA ASI VENETO Zgorzelec 23/08/2012
18:19.00 PRIMO Carla Mondovi' 26/09/2020
4 18:19.51 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Lahti 02/08/2009
5 18:22.47 GELSOMINO Claudia 69 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Arezzo 09/10/2020
18:24.08 LORENZONI Maria Bologna 23/07/2009
18:26.70 GELSOMINO Claudia Pavia 27/09/2020
18:34.09 DANDOLO Nadia Torino 07/08/2013
18:36.22 LORENZONI Maria Rezzato 24/09/2008
6 18:36.62 EGGER Waltraud 50 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Riccione 07/09/2007
18:41.5 LORENZONI Maria Nave 01/07/2009
18:43.38 LORENZONI Maria Rezzato 13/09/2007
18:45.43 LORENZONI Maria ATLETICA 85 FAENZA Faenza 15/09/2010
7 18:46.30 CLERICI Cristina 65 G.S. BERNATESE Lodi 10/05/2015
  20   prestazioni      
8 18:54.83 SOLTANE Samia 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 24/09/2017
9 18:56.24 ADDONISIO Catia 70 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Arezzo 09/10/2020
10 18:59.61 BERGAMO Mirella 69 GS VALSUGANA TRENTINO Bolzano 12/05/2019
11 19:00.3 SORANZO Lucia 48 C.U.S. BOLOGNA Bologna 26/05/2005
12 19:04.27 ALFIERI Rosa 70 CIRCOLO MINERVA ASD Castelfranco Emilia 12/05/2021
13 19:19.62 VINCI Donatella 65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Arezzo 09/10/2020
14 19:23.46 PIANI Carmen 62 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Comacchio 23/06/2012
15 19:24.8 POLINA Maria 59 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Brescia 29/04/2009
16 19:26.13 BARONE Francesca 58 AMATORI ATL. CASORATE S. Orvieto 28/06/2013
17 19:30.24 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Arezzo 08/07/2016
18 19:38.45 MAESTRI Roberta 65 CIRCOLO MINERVA ASD Modena 21/05/2017
19 19:38.67 BARCHETTI Monica 68 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Faenza 18/04/2021
20 19:39.16 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Arezzo 29/06/2018
21 19:40.83 ZUGNONI Cinzia 70 G.S. C.S.I. MORBEGNO Chiuro 27/09/2020
22 19:41.7 IUSCO Mariantonietta 66 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO Brindisi 21/05/2016
23 19:41.94 CAPELLI Monia 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Pordenone 12/05/2019
24 19:42.11 SANTAMARIA Marta 70 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Mestre 27/09/2020
25 19:42.31 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Modena 04/07/2014
26 19:42.56 IMPEDOVO Paola 67 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma 07/05/2017
27 19:42.58 LUCHENA Rosa 66 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI Molfetta 23/05/2021
28 19:42.97 MORAS Danila 55 G. P. LIVENZA SACILE Roma 11/06/2010
29 19:46.17 DAMIN Carla 63 G.S. TRILACUM Trento 11/05/2014
30 19:48.33 VERALDI Paola 69 G.S. SAN GIACOMO Jesolo-caorle-eraclea 13/09/2019
over 49   10.000 metri       dal 2005
1 37:23.97 GELSOMINO Claudia 69 CARDATLETICA Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
2 37:53.28 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Castiglione D Stiviere 22/10/2009
3 38:03.5 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Novi Ligure 23/09/2017
4 38:13.0 DARDINI Claudia 69 G.S. LAMMARI Santa Maria A Monte 18/04/2021
38:21.91 MASSA Emanuela Boissano 09/04/2016
5 38:25.42 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Rodengo Saiano 21/04/2018
38:47.74 LORENZONI Maria Brescia 19/04/2009
6 39:22.85 CLERICI Cristina 65 G.S. BERNATESE Ancona 23/05/2015
7 39:23.2 SORANZO Lucia 48 ATL. LOLLI Rubiera 22/04/2001
39:29.17 SORANZO Lucia C.U.S. BOLOGNA Treviso 23/04/2005
39:34.01 SORANZO Lucia Rubiera 17/04/2005
8 39:38.6 BETTA Tatiana laura 69 A.S.D. PODISTICA MESSINA Misterbianco 20/04/2019
9 40:22.52 FERRU Roberta 68 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Cagliari 18/04/2021
40:29.83 LORENZONI Maria ATLETICA 85 FAENZA Gorizia 08/06/2013
40:36.57 SORANZO Lucia San Sebastian 28/08/2005
10 40:39.6 IUSCO Mariantonietta 66 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO Acquaviva Delle Fonti 25/04/2016
40:43.62 LORENZONI Maria Bologna 12/05/2012
11 40:47.10 PIANI Carmen 62 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Castelcovati 11/04/2015
40:48.16 SORANZO Lucia Carolina 08/07/2003
12 40:48.18 GILARDI Daniela 65 S.E.V. VALMADRERA Guanzate 03/09/2015
  20   prestazioni      
13 41:02.92 BOCCHETTO Giorgia 64 TORNADO Treviso 04/10/2020
14 41:03.07 VINCI Donatella 65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Catania 08/10/2021
15 41:06.68 MARZI Claudia 65 G.S. LAMMARI Grosseto 14/04/2019
16 41:16.78 SAOTTINI BRESCIANI Anna maria 64 ARIENI TEAM Desenzano Del Garda 24/05/2014
17 41:18.35 ANTICO Laura 64 G.S. BANCARI ROMANI Desenzano Del Garda 24/05/2014
18 41:18.4 VITALE Alba 62 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO Avellino 21/04/2012
19 41:39.2 CAMMALLERI Ignazia 66 A.S.D. BRANCALEONE ASTI Asti 07/04/2018
20 41:40.3 ALVONI TAMBURINI Monica 56 ACQUADELA BOLOGNA Rubiera 06/05/2007
21 41:41.69 DE ANGELIS Katia 70 GROTTINI TEAM RECANATI ASD Tolentino 17/04/2021
22 41:45.50 SPORTELLI Tiziana 67 G.S. LAMONE Rimini 01/04/2017
23 41:46.9 IMPEDOVO Paola 67 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma 09/12/2018
24 41:49.56 TUROTTI Nadia 62 ATL. REBO GUSSAGO Gavardo 22/04/2017
25 41:53.80 PATELLI Anna 58 OLIMPIA 2004 Roma 23/11/2008
26 41:54.78 MORAS Danila 55 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Gorizia 08/06/2013
27 41:55.2 MAESTRI Roberta 65 CIRCOLO MINERVA ASD Alessandria 06/04/2019
28 41:56.8 GHEZZI Roberta 65 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Abbadia San Salvatore 25/05/2019
29 41:57.3 MUNICCHI Marcella 68 ATLETICA 2005 Abbadia San Salvatore 25/05/2019
30 42:00.79 PIRAS Maria grazia 66 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Cagliari 21/04/2018
over 49   2000 siepi altezza barriere cm 76   dal 2007
1 8:19.16 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Orvieto 29/06/2013
8:20.02 PASSERINI Patrizia Bologna 14/09/2013
8:23.07 PASSERINI Patrizia Lyon 16/08/2015
2 8:24.15 FEDERICI Monia 71 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Rieti 12/09/2021
8:26.28 PASSERINI Patrizia Arezzo 09/07/2016
8:32.51 PASSERINI Patrizia Orvieto 09/07/2017
8:32.54 PASSERINI Patrizia Cassino 04/07/2015
3 8:34.96 IMPEDOVO Paola 67 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Orvieto 09/07/2017
8:36.29 PASSERINI Patrizia Campi Bisenzio 07/07/2019
8:36.89 PASSERINI Patrizia Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
8:40.46 PASSERINI Patrizia Malaga 07/09/2018
8:42.28 PASSERINI Patrizia Arezzo 01/07/2018
8:43.34 PASSERINI Patrizia Modena 09/06/2018
8:45.05 PASSERINI Patrizia Monselice 01/09/2019
8:45.81 IMPEDOVO Paola Arezzo 01/07/2018
8:45.96 PASSERINI Patrizia Torino 30/07/2019
4 8:53.29 RAGNETTI Francesca 66 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 09/07/2016
5 8:53.66 RUBINI Loretta 60 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. Orvieto 29/06/2013
8:56.52 PASSERINI Patrizia Modena 18/05/2019
6 8:58.53 PITTIGLIO Fiorella 63 CUS CASSINO Cassino 04/07/2015
  20   prestazioni      
7 10:52.24 SATTA Marinella 57 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Torino 03/08/2013
over 49   80 ostacoli hs 76/7   dal 2007
1 12.86 +0.2 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rovereto 29/06/2011
12.93 +1.6 NIEDERMAYR Erika Comacchio 22/06/2012
12.93 +1.7 NIEDERMAYR Erika Cosenza 30/09/2011
13.28 +0.2 NIEDERMAYR Erika Orvieto 28/06/2013
2 13.28 -0.2 SANT Antonella 61 PENTA SPORT TRIESTE Gorizia 21/05/2011
3 13.33 +1.2 MORONI Maria costanza 69 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
13.34 +0.7 NIEDERMAYR Erika Lana 22/06/2011
13.39 +1.7 SANT Antonella Cosenza 30/09/2011
13.40 +1.0 MORONI Maria costanza Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
4 13.41 +1.9 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Aarhus 27/07/2017
13.42 +1.5 MORONI Maria costanza Torino 01/08/2019
13.43 -1.7 FERRARINI Barbara Aarhus 04/08/2017
13.46 +0.3 NIEDERMAYR Erika Gorizia 08/06/2013
13.50 -1.9 SANT Antonella Gorizia 18/06/2011
13.52 -1.5 NIEDERMAYR Erika Cassino 03/07/2015
5 13.55 +0.4 FORCELLINI Carla 59 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Nyiregyhaza 22/07/2010
13.56 +1.4 MORONI Maria costanza Campi Bisenzio 05/07/2019
6 13.57 -1.5 ZANNI Rossella 64 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cassino 03/07/2015
13.60 -3.1 FERRARINI Barbara Aarhus 02/08/2017
13.69 +1.7 FORCELLINI Carla ATL. ROMA ACQUACETOSA Zittau 23/08/2012
13.69 +0.0 NIEDERMAYR Erika Arezzo 08/07/2016
13.69 +0.7 MORONI Maria costanza Rieti 10/09/2021
  22   prestazioni      
7 14.03 -0.2 ANSALDI Chiara 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Arezzo 29/06/2018
8 14.06 -1,8 MARTELLI Simonetta 51 EQUIPE ATHLETIC TEAM Caorle 18/06/2004
9 14.09 +1.3 DONATONI Elena 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Catania 09/10/2021
10 14.19 +1.4 CAPOMAZZA Gabriella 68 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Campi Bisenzio 05/07/2019
11 14.36 -0.3 FERRIO Ivana 70 ATLETICA CANAVESANA Arezzo 09/10/2020
12 14.65 -0.6 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Orvieto 07/07/2017
13 14.71 +1.3 MALERBA Giuseppina 70 S.E.F. MACERATA Catania 09/10/2021
14 14.72 +2.0 PASINI Patrizia 61 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cinisello Balsamo 19/05/2018
15 14.84 +0.2 LO FAZIO Cinzia 62 A.S.D. LIBERATLETICA Orvieto 28/06/2013
16 14.88 +1.0 LACAVA Giusy 68 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
17 15.06 -0.6 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 07/07/2017
18 15.06 +1.3 PAOLICCHI Paola 71 ASD ATLETICA PISTOIA Catania 09/10/2021
19 15.22 +0.7 HERNANDEZ Maribel 66 ATLETICA PAKMAN A.S.D Rieti 10/09/2021
20 15.53 +2.0 RICCI Francesca 62 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Ancona 23/05/2015
21 16.14 +0.3 BUIZZA Monica 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 18/05/2019
22 16.27 +1.7 PERGOLA Anna 61 A.S.D. ATL. VIS NOVA Cosenza 30/09/2011
23 16.35 +0.5 ZORZI Ingeborg 48 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Milano 29/06/2007
24 16.49 +1.1 PARI Licia 67 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Serravalle 29/04/2017
25 16.81 +1.3 SIMONCINI Paola 71 ASD ATLETICA PISTOIA Catania 09/10/2021
26 16.88 +0.3 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Gorizia 08/06/2013
27 16.91 +0.0 TURRENI Loredana 59 ROMATLETICA FOOTWORKS L'aquila 28/05/2016
28 16.93 -0.6 SANTOCHI Michela 64 CUS PISA Orvieto 07/07/2017
29 16.97 -0.9 FORNARELLI Giuseppina 69 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI Arezzo 09/10/2020
30 17.00 +0.3 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Gorizia 08/06/2013
tempi manuali
16.0 PERGOLA Anna 61 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 18/06/2011
over 49   300 ostacoli hs 76   dal 2005
1 47.33 MORONI Maria costanza 69 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Torino 02/08/2019
47.42 MORONI Maria costanza Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
47.89 MORONI Maria costanza Volpiano 18/09/2021
48.01 MORONI Maria costanza Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
48.94 MORONI Maria costanza Rieti 10/09/2021
49.02 MORONI Maria costanza Torino 17/04/2021
49.18 MORONI Maria costanza Campi Bisenzio 05/07/2019
2 50.73 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Comacchio 23/06/2012
50.99 NIEDERMAYR Erika Cosenza 01/10/2011
3 51.31 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Orvieto 07/07/2017
52.10 FERRARINI Barbara Arezzo 29/06/2018
4 53.61 LACAVA Giusy 68 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Jesolo-caorle-eraclea 07/09/2019
54.15 LACAVA Giusy Jesolo-caorle-eraclea 06/09/2019
54.25 LACAVA Giusy Campi Bisenzio 24/07/2021
5 54.26 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Perth 01/11/2016
54.37 NIEDERMAYR Erika Arezzo 08/07/2016
54.40 LACAVA Giusy Rieti 10/09/2021
54.45 LACAVA Giusy Campi Bisenzio 05/07/2019
54.89 LACAVA Giusy Arezzo 09/10/2020
54.90 NIEDERMAYR Erika Orvieto 07/07/2017
  20   prestazioni      
6 55.63 PAOLICCHI Paola 71 ASD ATLETICA PISTOIA Rieti 10/09/2021
7 55.95 DONATONI Elena 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Rieti 10/09/2021
8 56.19 FERRIO Ivana 70 ATLETICA CANAVESANA Rieti 10/09/2021
9 56.28 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 05/10/2014
10 56.51 BAGGIANI Stefania 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 29/06/2018
11 56.68 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Orvieto 28/06/2013
12 58.44 TURRENI Loredana 59 ROMATLETICA FOOTWORKS Lyon 11/08/2015
13 59.43 ARAGOZZINI Giovanna latina 60 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 13/07/2014
14 1:00.36 PARI Licia 67 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Bologna 18/06/2017
15 1:00.43 PITTIGLIO Fiorella 63 CUS CASSINO Cassino 03/07/2015
16 1:01.06 TAVOSO Marisa 60 ATLETICA ASI VENETO Cosenza 01/10/2011
17 1:01.67 NADALI Fioretta 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Mestre 16/09/2012
18 1:01.68 CARINATO Paola 64 GRUPPO SPORTIVO NATISONE Campi Bisenzio 05/07/2019
19 1:02.50 TRONCHIN Graziella 61 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Mestre 03/07/2011
20 1:03.91 SARAN Lorena 65 ATLETICA PONZANO San Biagio Di Callalta 02/09/2018
21 1:04.01 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 08/07/2012
22 1:06.09 COSSU Roberta 64 ASC ATL SAN GIOVANNI Cassino 03/07/2015
23 1:08.78 PERGOLA Anna 61 A.S.D. ATL. VIS NOVA Arezzo 08/07/2016
24 1:08.99 BARBI LANZINER Rosanna 58 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Modena 04/07/2014
25 1:13.25 FERRARA GRANAI Elena 60 A.S.D. ROMATLETICA Cosenza 01/10/2011
26 1:15.47 GESSMANN PIRHOFER Rosita barbette 56 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV Rovereto 30/06/2011
tempi manuali
1:00.7 PERGOLA Anna 61 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 25/09/2011
over 49   salto in alto       dal 2005
1 1.55 ANSALDI Chiara 68 ATLETICA SANDRO CALVESI Sanremo 25/07/2020
1.54 ANSALDI Chiara ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 09/06/2019
1.54 ANSALDI Chiara Campi Bisenzio 05/07/2019
2 1.53 BUIZZA Monica 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cinisello Balsamo 19/05/2018
1.53 ANSALDI Chiara Modena 05/06/2021
1.52 BUIZZA Monica Gavardo 26/05/2018
1.52 ANSALDI Chiara Torino 31/07/2019
3 1.51 BUIZZA Monica Campi Bisenzio 05/07/2019
1.51 ROSSETTI Stefania 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Campi Bisenzio 05/07/2019
1.50 ROSSETTI Stefania Novara 07/10/2017
1.50 ROSSETTI Stefania Cinisello Balsamo 19/05/2018
1.50 ANSALDI Chiara Cuneo 09/06/2018
1.50 BUIZZA Monica Mantova 17/06/2018
1.50 ANSALDI Chiara Arezzo 29/06/2018
1.50 BUIZZA Monica Gavardo 10/07/2018
1.50 BUIZZA Monica Modena 30/09/2018
1.50 ANSALDI Chiara Donnas 18/07/2020
1.50 ANSALDI Chiara Asti 12/09/2020
1.50 ANSALDI Chiara Arezzo 10/10/2020
1.50 ANSALDI Chiara Donnas 26/09/2021
  20   prestazioni      
4 1.48 JURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Bergamo 08/06/2013
5 1.46 DEROMEDI Giuliana 65 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bastia Umbra 20/09/2015
6 1.45 ZANNI Rossella 64 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 27/06/2015
7 1.44 GRASSI Giuseppina 57 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. Riccione 06/09/2007
8 1.42 COSTENARO Lina 61 ATLETICA SAN BIAGIO San Biagio Di Callalta 17/06/2018
9 1.41 TELLINI Susanna 66 ATL. AMBROSIANA Gavardo 02/09/2017
10 1.41 DINI Sandra 58 ATLETICA SANDRO CALVESI Donnas 04/06/2011
11 1.39 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gorizia 08/06/2013
12 1.38 PASSIGATO Chiara maria 61 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Orvieto 29/06/2013
13 1.38 ESPOSITO Antonella 68 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Modena 30/09/2018
14 1.38 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Novara 30/09/2012
15 1.38 SANTOCHI Michela 64 CUS PISA Campi Bisenzio 26/09/2020
16 1.38 FERRIO Ivana 70 ATLETICA CANAVESANA Beinasco 15/05/2021
17 1.36 MICIELI Carmela 57 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR Misterbianco 18/07/2015
18 1.36 MALERBA Giuseppina 70 S.E.F. MACERATA Catania 09/10/2021
19 1.35 COLLAVIZZA Evelina 41 Gorizia 07/09/1994
20 1.35 TAVOSO Marisa 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Mestre 16/06/2013
21 1.35 NAVE Lorena 63 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Caprino Veronese 08/06/2014
22 1.34 ZORZI Ingeborg 48 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Misano Adriatico 09/06/2006
23 1.34 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Malaga 05/09/2018
24 1.34 KARVAN Mariya 61 A.S.ATHLON BASTIA Fermo 09/06/2019
25 1.32 ROSATI Rosanna 59 A.S.D. ROMATLETICA Firenze 20/09/2009
26 1.32 DEGANO Marisa 63 MARATHON TRIESTE Gorizia 16/06/2013
27 1.32 IOELE Marcella 66 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma 15/06/2017
28 1.32 BAGGIANI Stefania 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 18/06/2017
29 1.30 PERUGINI Giulia 36 Budapest 05/07/1990
30 1.30 NADALI Fioretta 60 ATLETICA ASI VENETO Roma 11/06/2010
1.30 GJINI Klodeta 64 ACQUADELA BOLOGNA Modena 10/05/2017
1.30 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Boissano 10/06/2017
1.30 CHATOUI Hnia 69 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Campi Bisenzio 05/07/2019
1.30 FERRIO Ivana 70 ATLETICA CANAVESANA Giaveno 11/07/2020
over 49   salto con l'asta       dal 2005
1 3.40 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. Rieti 07/06/2009
3.30 FORCELLINI Carla CUS TIRRENO ATLETICA ASD Nyiregyhaza 21/07/2010
3.20 FORCELLINI Carla ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 02/06/2012
3.20 FORCELLINI Carla Rieti 12/05/2013
3.10 FORCELLINI Carla Rieti 15/06/2011
3.10 FORCELLINI Carla Rieti 05/07/2013
3.02 FORCELLINI Carla Orvieto 02/06/2013
3.00 FORCELLINI Carla Orvieto 07/07/2017
3.00 FORCELLINI Carla Orvieto 21/07/2017
2.90 FORCELLINI Carla Roma 11/06/2013
2.90 FORCELLINI Carla Orvieto 28/06/2013
2.90 FORCELLINI Carla Roma 07/07/2013
2.90 FORCELLINI Carla Porto Alegre 19/10/2013
2 2.90 PARENTI Daniela 67 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Serravalle 29/04/2017
2.90 FORCELLINI Carla Aarhus 02/08/2017
2.90 FORCELLINI Carla Rieti 08/07/2018
2.90 FORCELLINI Carla ATLETICA DEI GELSI Rieti 02/06/2019
2.90 PARENTI Daniela Arezzo 09/10/2020
2.87 FORCELLINI Carla Arezzo 09/10/2020
2.86 FORCELLINI Carla Reggiolo 26/09/2020
  20   prestazioni      
3 2.85 PICONESE Tiziana 66 LAGARINA CRUS TEAM Rovereto 08/05/2016
4 2.70 MALANDRA Sabina 64 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. Vigevano 17/05/2015
5 2.60 BARILLI Alessandra 65 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Campi Bisenzio 05/07/2019
6 2.00 MARANO Lorena 67 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 23/06/2019
over 49   salto in lungo       dal 2005
1 5.48 +0.5 MORONI Maria costanza 69 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Mondovi' 04/09/2021
2 5.24 +0.2 TELLINI Susanna 66 ATL. AMBROSIANA Milano 18/06/2016
5.11 +1.5 MORONI Maria costanza Donnas 03/07/2021
5.08 +0.7 MORONI Maria costanza Jesolo-caorle-eraclea 09/09/2019
4.98 +0.5 MORONI Maria costanza Torino 29/07/2019
3 4.94 DE SANTI Paola 61 ATLETICA VILLORBA Scorze 04/05/2013
4.92 +1.1 MORONI Maria costanza Boissano 27/07/2021
4.91 +0.4 MORONI Maria costanza Campi Bisenzio 06/07/2019
4 4.88 +1.6 SANTINI Graziella 60 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO San Benedetto Del Tronto 22/05/2011
4.88 -1.0 TELLINI Susanna Aquila 17/09/2016
4.85 +0.2 TELLINI Susanna Nembro 28/05/2016
5 4.83 -1.8 ANSALDI Chiara 68 ATLETICA SANDRO CALVESI Chieri 24/04/2021
4.82 -0.8 TELLINI Susanna Milano 15/05/2016
4.81 +1.2 SANTINI Graziella Riccione 27/06/2010
4.81 -2.4 MORONI Maria costanza Beinasco 15/05/2021
6 4.79 -1.4 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiari 19/04/2017
4.79 +1.5 TELLINI Susanna Mantova 14/05/2017
4.79 +0.2 FERRARINI Barbara Aarhus 31/07/2017
7 4.79 +1.0 MALERBA Giuseppina 70 S.E.F. MACERATA Siracusa 23/07/2021
4.78 +0.9 ANSALDI Chiara ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Torino 29/07/2019
  20   prestazioni      
8 4.73 -0.1 ZANNI Rossella 64 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Cassino 03/07/2015
9 4.69 +0.7 GIUDICI Maria luisa 70 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Mantova 15/05/2021
10 4.63 VALFRE' Marina 60 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 27/06/2010
11 4.62 +1.2 FORCELLINI Carla 59 CUS TIRRENO ATLETICA ASD Sacramento 15/07/2011
12 4.62 +0.8 FERRONI Barbara francesca 66 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL Orvieto 08/07/2017
13 4.60 DEROMEDI Giuliana 65 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 17/06/2015
14 4.58 +1.2 CAPITANIO Paola 65 TRIESTE ATLETICA Gorizia 11/06/2016
15 4.55 +0.3 PASINI Patrizia 61 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Perth 05/11/2016
16 4.52 -0.4 GRASSI Giuseppina 57 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. Riccione 12/09/2007
17 4.47 +0.1 ROSSETTI Stefania 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 08/06/2019
18 4.45 +0.5 JURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 19/06/2011
19 4.43 -0.6 NOLLI Lorenza 56 ATL. RIGOLETTO Mantova 17/06/2009
20 4.40 +1.1 PIGA Mariangela 62 ASC ATL SAN GIOVANNI Oristano 22/05/2016
21 4.38 MASTROPIETRO Margherita 61 ATL. CRAS TARANTO Brindisi 28/09/2013
22 4.38 GAIDO Federica 66 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA Campi Bisenzio 09/06/2019
23 4.32 -0.5 PLONER Inge 62 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gavardo 03/09/2016
24 4.30 MARTELLI Simonetta 51 EQUIPE ATHLETIC TEAM Torino 20/06/2003
25 4.30 -0.3 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 ATLETICA VARAZZE Chieri 24/04/2021
26 4.29 +1.1 BUIZZA Monica 66 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cinisello Balsamo 20/05/2018
27 4.27 +0.0 PICONESE Tiziana 66 LAGARINA CRUS TEAM Lana 03/09/2016
28 4.26 +0.7 LO FAZIO Cinzia 62 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 08/07/2012
29 4.25 -0.2 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gorizia 09/06/2013
30 4.25 +1.7 ESPOSITO Antonella 68 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Tivoli 03/07/2021
over 49   salto triplo       dal 2005
1 11.37 +1.2 MORONI Maria costanza 69 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Donnas 23/05/2021
11.30 +1.3 MORONI Maria costanza Torino 29/05/2021
11.26 +1.4 MORONI Maria costanza Beinasco 15/05/2021
10.99 +1.8 MORONI Maria costanza Genova 10/07/2021
2 10.53 +1.7 ANSALDI Chiara 68 ATLETICA SANDRO CALVESI Beinasco 15/05/2021
3 10.51 -1.2 TELLINI Susanna 66 ATL. AMBROSIANA Chiari 22/06/2016
10.49 -0.4 ANSALDI Chiara Tivoli 04/07/2021
10.44 -1.1 ANSALDI Chiara ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 09/06/2019
10.41 -1.9 ANSALDI Chiara Torino 02/08/2019
10.38 +0.0 TELLINI Susanna Montecassiano 17/09/2017
10.26 +1.0 TELLINI Susanna Salo 17/05/2017
10.25 +1.3 TELLINI Susanna Pavia 14/05/2016
10.25 +0.6 ANSALDI Chiara Donnas 26/09/2021
10.22 +1.1 ANSALDI Chiara Modena 30/09/2018
10.21 +0.4 TELLINI Susanna Cremona 17/04/2016
10.21 +0.0 ANSALDI Chiara Cuneo 26/05/2019
10.20 +1.3 TELLINI Susanna Mantova 13/05/2017
10.20 -0.1 TELLINI Susanna Arezzo 01/07/2018
10.15 +0.4 TELLINI Susanna Milano 19/06/2016
10.15 +0.4 TELLINI Susanna Aarhus 29/07/2017
10.15 -0.5 ANSALDI Chiara Boissano 31/07/2018
  21   prestazioni      
4 10.11 +0.6 GIUDICI Maria luisa 70 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Santarcangelo Di Romagna 12/09/2020
5 10.06 +0.7 JURI Francesca 61 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 08/07/2012
6 9.95 -0.0 MALERBA Giuseppina 70 S.E.F. MACERATA Fabriano 28/08/2021
7 9.89 SANT Antonella 61 TRIESTE ATLETICA Trieste 17/06/2018
8 9.64 +1.3 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Salo 17/05/2017
9 9.62 KYRYLYUK Oksana 69 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 09/06/2019
10 9.60 MASTROPIETRO Margherita 61 ATL. CRAS TARANTO Grottaglie 19/10/2013
11 9.40 +1.6 FAUSTO Adriana 64 U.S. MAURINA OLIO CARLI Savona 17/09/2014
12 9.36 -0.1 SALATI Paola 64 MODENA ATLETICA Modena 10/05/2014
13 9.27 +1.3 FERRONI Barbara francesca 66 ATL. AMBROSIANA Milano 09/06/2019
14 9.05 ARAGOZZINI Giovanna latina 60 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 07/05/2011
15 9.02 +0.2 TAVOSO Marisa 60 ATLETICA ASI VENETO Cosenza 02/10/2011
16 9.00 -0.6 TURRENI Loredana 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 17/06/2018
17 8.99 -0.5 RAFTI Maria grazia 51 LIBERATLETICA ARIS ROMA Bressanone 20/06/2008
18 8.92 -0.8 PASINI Patrizia 61 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Orvieto 09/07/2017
19 8.91 +1.4 PLONER Inge 62 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Aquila 18/09/2016
20 8.86 +0.5 CHATOUI Hnia 69 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Livorno 09/06/2019
21 8.85 -1.6 ROSATI Laura 60 A.S.D. CUS ROMATLETICA Roma 27/06/2010
22 8.81 +1.1 CELESIA Luisa 63 A.S. DIL. MILONE Siracusa 03/09/2020
23 8.71 LO FAZIO Cinzia 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 19/06/2016
24 8.58 +0.3 BIANCHI Laura 63 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Bellinzona 14/09/2013
25 8.51 +0.3 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Arezzo 11/10/2020
26 8.46 +0.2 MARIANI Francesca 65 AS DELOGU NUORO Sassari 21/06/2015
27 8.46 +0.6 GRECEANU Nely mery 70 ATL. AMBROSIANA Arezzo 11/10/2020
28 8.46 +1.3 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Modena 30/09/2018
29 8.41 -0.3 SIGNORI Marinella 63 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Montecassiano 22/09/2013
30 8.37 -1.3 DEGANO Marisa 63 TRIESTE ATLETICA Gorizia 12/06/2016
over 49   getto del peso kg 3,000   dal 2007
1 12.46 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina 71 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Pescara 06/06/2021
2 12.00 MELOTTI Paola 57 C.U.S. LECCE Milano 29/06/2007
11.97 MELOTTI Paola Formia 20/09/2008
3 11.88 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Tivoli 03/07/2021
11.78 MONTEMAGGIORI Valentina Modena 05/06/2021
11.76 MONTEMAGGIORI Valentina Ariano Irpino 28/09/2019
11.76 MONTEMAGGIORI Valentina Catania 05/10/2019
4 11.64 TRANCHINA Maria 68 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 23/06/2019
11.61 MONTEMAGGIORI Valentina Campi Bisenzio 06/07/2019
5 11.57 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Rieti 10/09/2021
11.50 MONTEMAGGIORI Valentina Roma 27/03/2021
11.46 MONTEMAGGIORI Valentina Rieti 10/09/2021
11.44 MELOTTI Paola Lecce 13/10/2007
11.41 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina Rieti 10/09/2021
11.41 MELOTTI Paola San Benedetto 23/05/2009
11.40 MONTEMAGGIORI Valentina Misano Adriatico 16/05/2021
11.40 MELOTTI Paola Lecce 27/10/2007
11.38 MONTEMAGGIORI Valentina Santhia 16/02/2020
11.34 MONTEMAGGIORI Valentina Imola 27/05/2021
11.28 MONTEMAGGIORI Valentina Novara 07/03/2021
11.28 MELOTTI Paola Lecce 29/09/2007
11.28 MONTEMAGGIORI Valentina Pistoia 27/04/2019
  22   prestazioni      
6 11.25 DI DIO Teresa 65 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 10/09/2017
7 11.09 FELIZ Altagracia 71 CUS BARI Lecce 19/09/2021
8 11.05 BARCHETTI Simona 71 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 25/07/2021
9 10.97 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Arezzo 01/07/2018
8 10.95 SCHAEFER Renate 56 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rovereto 29/06/2011
9 10.88 ZAPPALA' Salvatrice 66 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA Enna 23/06/2019
10 10.67 SCACCIATI Donata 61 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 02/07/2011
11 10.64 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Pistoia 24/04/2010
12 10.64 GHERGO Sandra 67 ATLETICA OSIMO Arezzo 01/07/2018
13 10.53 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Enna 02/10/2021
14 10.48 SCHIRONE Stella 66 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI Bari 15/06/2019
15 10.44 AMICI Giuliana 52 EDERA ATL. FORLI Aosta 12/09/2010
16 10.39 BANI Mariangela 56 ATL.PISTOIA BCC/SPV Pistoia 16/06/2007
17 10.38 BEVILACQUA Antonella 66 EDERA ATL. FORLI Misano Adriatico 16/05/2021
18 10.31 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Osimo 06/09/2015
19 10.28 VIDOTTO Vilma 65 G. P. LIVENZA SACILE Gorizia 17/06/2017
20 10.20 VECCHIATTINI Silvana 59 A.S.D. ICHNOS SASSARI Sassari 25/07/2015
21 10.20 CASA Silvana 58 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI Avellino 04/10/2015
22 10.18 ALFONSI Maria luisa 54 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 22/05/2004
23 10.10 HOFER Renate 68 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 13/06/2018
24 10.08 FERRARINI Barbara 67 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Salo' 21/04/2021
25 10.06 STEVANON Loredana 58 ATLETICA COGNE AOSTA Aosta 07/06/2008
26 10.01 AUTERI Marirosa 52 CUS TORINO SAI Cesenatico 27/09/2003
27 9.95 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Salo' 30/09/2017
28 9.84 SPILLO Patrizia 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Cagliari 18/04/2014
29 9.82 BOLZONELLA Raffaella 59 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO Firenze 19/09/2009
30 9.78 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 14/10/2006
over 49   lancio del disco kg 1,000   dal 2007
1 40.60 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina 71 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Pescara 23/05/2021
39.25 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina Sulmona 09/05/2021
2 39.21 GIRAUDI Elda 58 SISPORT FIAT Torino 06/07/2008
38.81 GIRAUDI Elda Alessandria 06/06/2010
38.53 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina Sulmona 20/06/2021
37.65 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina Rieti 10/09/2021
37.33 GIRAUDI Elda Comacchio 27/09/2009
3 36.35 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 20/06/2014
36.18 MATTEDI Waltraud Comacchio 23/06/2012
36.04 MATTEDI Waltraud Ancona 28/02/2015
4 35.68 LEONARDI Lucia 69 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rieti 10/09/2021
35.32 MATTEDI Waltraud Merano 07/09/2014
35.30 MATTEDI Waltraud Ancona 08/03/2014
35.19 LEONARDI Lucia Rovereto 02/05/2021
35.09 MATTEDI Waltraud Montecassiano 22/09/2013
35.07 MATTEDI Waltraud Bressanone 15/09/2013
34.93 MATTEDI Waltraud Caldaro 25/09/2011
34.89 MATTEDI Waltraud Montecassiano 17/09/2017
34.88 MATTEDI Waltraud Bolzano 28/05/2012
34.82 MATTEDI Waltraud Arezzo 08/07/2016
  20   prestazioni      
5 34.13 SCAGLIA Renata 54 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO Riccione 06/09/2007
6 33.43 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Ostia 28/09/2013
7 33.11 BATTECCA Cristina 71 ATLETICA SANDRO CALVESI Modena 05/06/2021
8 31.66 SAPIENZA Santa 69 C.U.S. SASSARI Catania 05/10/2019
9 31.48 MEREGALLI Antonella 65 U.S. ATL. VEDANO Lodi 10/05/2015
10 31.37 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Modena 09/05/2021
11 31.29 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 30/05/2021
12 31.05 BARCHETTI Simona 71 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 25/07/2021
13 30.93 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Campi Bisenzio 05/07/2019
14 30.92 LONGO SCHOKNECHT Ilona kaethe gertru 56 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Lubiana 31/07/2008
15 30.31 FORLANI Sabrina 67 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 23/06/2019
16 29.91 AFFATICATI Gabriella 59 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Bastia Umbra 20/09/2015
17 29.81 BARDI Rossella 51 ATL. BORGO A BUGGIANO Pistoia 04/07/2004
18 29.61 AMICI Giuliana 52 EDERA ATL. FORLI Forli 13/10/2004
19 29.29 TRANCHINA Maria 68 A.S.D. C.U.S. PALERMO Palermo 06/07/2019
20 29.12 GRANDINETTI Maria 63 ATLETICA COSENZA Catania 05/10/2019
21 29.00 BARTOLOZZI Maria letizia 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Catania 14/04/2018
22 28.98 VIVIANI Paola 69 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL Novara 21/02/2021
23 28.87 BUSIELLO Angela 68 A.S.D. ATL. VIS NOVA Salerno 14/10/2018
24 28.60 ALFONSI Maria luisa 54 A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 24/10/2004
25 28.58 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Arezzo 08/07/2016
26 28.55 PARIS Paola alessandra 68 ATL. AMBROSIANA Novara 05/06/2021
27 28.54 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 25/03/2012
28 28.33 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Novara 07/05/2016
29 28.32 GROTTINI Roberta 48 G.S.A. GYM '90 CHIVASSO Torino 21/06/2003
30 28.18 DI DIO Teresa 65 A.S.D. C.U.S. CATANIA Palermo 10/05/2015
over 49   lancio del martello kg 3,000   dal 2007
1 48.58 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Enna 02/10/2021
46.85 ALETTA Patrizia Avellino 05/06/2021
46.70 ALETTA Patrizia Rieti 11/09/2021
46.60 ALETTA Patrizia Napoli 26/09/2021
2 46.33 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Modena 09/06/2018
46.19 ALETTA Patrizia Napoli 26/06/2021
45.08 ALETTA Patrizia Latina 25/04/2021
45.05 ZANOBONI Marzia Viterbo 08/03/2019
3 44.76 GRANDINETTI Maria 63 ATLETICA COSENZA Cosenza 04/06/2016
44.71 ALETTA Patrizia Avellino 09/05/2021
44.61 ZANOBONI Marzia Viterbo 25/05/2019
44.60 ZANOBONI Marzia Roma 23/06/2019
44.55 ALETTA Patrizia Avellino 22/05/2021
44.48 ZANOBONI Marzia Misano Adriatico 30/06/2019
44.35 ZANOBONI Marzia Ancona 30/03/2016
43.94 ZANOBONI Marzia Roma 12/01/2020
43.84 ZANOBONI Marzia Pistoia 07/10/2017
43.82 ZANOBONI Marzia Campi Bisenzio 05/07/2019
43.61 ZANOBONI Marzia Torun 29/03/2019
43.59 ZANOBONI Marzia Montecassiano 16/09/2017
  20   prestazioni      
4 43.52 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina 71 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Pescara 06/06/2021
5 43.13 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Aarhus 03/08/2017
6 41.98 SAPIENZA Santa 69 C.U.S. SASSARI Modena 18/05/2019
7 41.37 TRANCHINA Maria 68 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 23/06/2019
8 40.65 MELOTTI Paola 57 C.U.S. LECCE Bari 30/05/2009
9 39.92 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Jesolo 20/09/2014
10 38.62 ROSATI Rosanna 59 A.S.D. ROMATLETICA Roma 22/07/2013
11 38.07 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Catania 14/04/2018
12 37.50 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Enna 02/10/2021
13 36.99 BARTOLOZZI Maria letizia 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 29/09/2018
14 36.88 VECCHIATTINI Silvana 59 A.S.D. ICHNOS SASSARI Sassari 20/06/2015
15 36.51 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Torino 22/02/2020
16 35.86 RUSTICI Stefania 70 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE Trieste 15/05/2021
17 35.58 SPILLO Patrizia 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Sassari 20/06/2015
18 35.54 DEL GIUDICE Brunella 43 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Cattolica 19/06/2009
19 35.53 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA Macerata 20/05/2017
20 35.11 ROSATI Rosanna 59 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 05/01/2019
21 34.75 GAVIOLI Luana 71 A.S.D. C.U.S. GENOVA Genova 22/05/2021
22 34.64 LEONARDI Lucia 69 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Mantova 18/05/2019
23 34.15 BARDI Rossella 51 ATL. BORGO A BUGGIANO Roma 15/10/2005
24 33.73 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 16/02/2020
25 33.56 DI DIO Teresa 65 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 02/09/2017
26 33.10 BEVILACQUA Antonella 66 EDERA ATL. FORLI Arezzo 09/07/2016
27 32.97 ZERBINI Paola 67 S.E.F. MACERATA Macerata 12/10/2019
28 32.44 SFERRUZZI Lucia 68 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO Avellino 22/05/2021
29 32.31 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 07/06/2014
30 32.29 MANTELLATO Francesca 68 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Arezzo 09/10/2020
over 49   lancio del giavellotto g.500   dal 2007
1 36.86 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Novara 30/09/2012
2 36.69 AMICI Giuliana 52 EDERA ATL. FORLI Riccione 07/09/2007
35.76 AMICI Giuliana Misano Adriatico 10/06/2006
34.86 MATTEDI Waltraud Merano 07/06/2012
34.80 MATTEDI Waltraud Catania 08/10/2016
34.72 MATTEDI Waltraud Comacchio 23/06/2012
34.13 MATTEDI Waltraud Rovereto 30/06/2011
34.00 MATTEDI Waltraud Montecassiano 17/09/2017
33.99 MATTEDI Waltraud Cosenza 01/10/2011
33.66 MATTEDI Waltraud Arezzo 30/06/2018
33.30 MATTEDI Waltraud Ancona 26/02/2017
33.04 MATTEDI Waltraud Bastia Umbra 20/09/2015
32.81 MATTEDI Waltraud Lana 22/06/2011
3 32.68 FELIZ Altagracia 71 CUS BARI Foggia 17/07/2021
32.60 MATTEDI Waltraud Aquila 18/09/2016
32.21 AMICI Giuliana Jesolo-caorle-eraclea 12/09/2019
32.21 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rieti 11/09/2021
32.14 AMICI Giuliana Aosta 12/09/2010
4 31.96 PAROLINO Giuseppina 67 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Rieti 12/09/2021
31.81 MATTEDI Waltraud Ariano Irpino 29/09/2019
  20   prestazioni      
5 31.00 GRANDINETTI Maria 63 NUOVA ARTEMIDE Cosenza 24/04/2014
6 30.72 BEGANI Eleonora 61 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Roma 04/05/2014
7 30.37 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Viterbo 13/03/2021
8 29.81 VIDOTTO Vilma 65 G. P. LIVENZA SACILE Cervia 09/09/2017
9 29.58 AUTERI Maria Rosa 52 CUS TORINO FONDIARIA SAI Torino 08/05/2005
10 29.40 BARCHETTI Simona 71 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Tivoli 04/07/2021
11 28.94 GHERGO Sandra 67 ATLETICA OSIMO Macerata 30/05/2021
12 27.63 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Enna 02/10/2021
13 26.60 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 15/06/2014
14 26.32 MARCHI Cristina 69 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Santarcangelo Di Romagna 13/09/2020
15 25.65 FRATINI Angela 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Jesolo 21/09/2014
16 25.58 MELOTTI Paola 57 C.U.S. LECCE Pistoia 24/04/2010
17 25.06 ZRILIC Nada 53 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 21/06/2015
18 24.92 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 26/05/2018
19 24.82 ZAPPALA' Salvatrice 66 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA Enna 23/06/2019
20 24.73 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Viterbo 13/03/2021
21 24.66 RICCI Francesca 62 C.S.S. LEONARDO DA VINCI Comacchio 23/06/2012
22 24.48 RISSONE Cristina 58 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Alessandria 07/06/2008
23 24.45 ZORZI Ingeborg 48 A.S.DIL. S.C. MERAN FORST - VB Misano Adriatico 10/06/2006
24 24.35 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Ancona 29/03/2016
25 24.29 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Catania 08/10/2016
26 23.91 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. LIBERATLETICA Comacchio 04/06/2005
27 23.89 LUISETTO Giuliana 62 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Monselice 31/08/2019
28 23.76 CARIGNANI Bruna 65 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Napoli 04/07/2021
29 23.55 GRECEANU Nely mery 70 ATL. AMBROSIANA Arezzo 10/10/2020
30 23.45 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cinisello Balsamo 19/05/2018
23.45 DONATONI Elena 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Agordo 24/07/2021
over 49   martello con maniglia corta kg 7.26   dal 2007
1 15.10 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 26/06/2021
15.05 ALETTA Patrizia Enna 02/10/2021
2 14.75 TRANCHINA Maria 68 A.S.D. C.U.S. PALERMO Enna 22/06/2019
14.74 ALETTA Patrizia Viterbo 13/03/2021
14.71 ALETTA Patrizia Napoli 25/09/2021
3 14.61 GRANDINETTI Maria 63 ATLETICA COSENZA Enna 25/09/2021
14.48 ALETTA Patrizia Roma 27/03/2021
14.48 ALETTA Patrizia Rieti 12/09/2021
4 14.04 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Viterbo 09/03/2019
5 14.01 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 14/05/2016
13.90 GRANDINETTI Maria Ancona 28/02/2016
6 13.72 SAPIENZA Santa 69 C.U.S. SASSARI Viterbo 13/03/2021
13.68 GRANDINETTI Maria Ancona 26/02/2017
7 13.57 MELOTTI Paola 57 C.U.S. LECCE Ancona 25/03/2009
13.49 ZANOBONI Marzia Modena 10/06/2018
13.46 ZANOBONI Marzia Jesolo-caorle-eraclea 05/09/2019
13.45 ROSATI Paola Catania 14/04/2018
13.40 SAPIENZA Santa Viterbo 09/03/2019
13.38 ROSATI Paola Arezzo 10/07/2016
13.35 GRANDINETTI Maria Lecce 18/03/2017
  20   prestazioni      
8 13.23 ROSATI Rosanna 59 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 22/09/2012
9 12.76 LEONARDI Lucia 69 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Viterbo 09/03/2019
10 12.66 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 07/07/2018
11 12.30 DI DIO Teresa 65 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 10/09/2017
12 12.00 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Arezzo 11/10/2020
13 11.94 PAROLINO Giuseppina 67 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 25/09/2021
14 11.78 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Roma 27/03/2021
15 11.75 VECCHIATTINI Silvana 59 A.S.D. ICHNOS SASSARI Lecce 11/10/2014
16 11.68 FELIZ Altagracia 71 CUS BARI Lecce 19/09/2021
17 11.67 BEVILACQUA Antonella 66 EDERA ATL. FORLI Modena 11/09/2016
18 11.58 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Novara 22/03/2014
19 11.47 SPILLO Patrizia 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Ostia 26/09/2015
20 11.40 BARDI Rossella 51 ATL. BORGO A BUGGIANO Roma 15/10/2005
21 11.05 BARTOLOZZI Maria letizia 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 19/05/2018
22 10.95 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Catania 08/10/2016
23 10.80 BARCHETTI Simona 71 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Roma 27/03/2021
24 10.69 MASCOLO Anna 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cinisello Balsamo 19/05/2018
25 10.51 GRUFI Rosanna 52 S.E.F. MACERATA San Benedetto Del Tronto 22/05/2011
26 10.40 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Ancona 15/09/2018
27 10.13 ALFONSI Maria luisa 54 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 22/09/2012
28 10.01 TONINI Rossana 63 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Ancona 09/03/2014
29 9.97 BOLZONELLA Raffaella 59 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Forli 07/04/2013
30 9.73 AMICI Giuliana 52 EDERA ATL. FORLI Aosta 12/09/2010
over 49   eptathlon master 80hs(76/7) - alto - peso(3) - 200 - lungo - giav(500) - 800   dal 2007
1 5018 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Aarhus 28/07/2017
4801 FERRARINI Barbara Malaga 06/09/2018
2 4791 ZANNI Rossella 64 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA Desenzano Del Garda 24/05/2014
3 4731 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gorizia 09/06/2013
4605 ZANNI Rossella A.S. LA FRATELLANZA 1874 Ancona 24/05/2015
4584 FERRARINI Barbara Arezzo 03/06/2018
4 4428 MALERBA Giuseppina 70 S.E.F. MACERATA Catania 10/10/2021
5 4235 DONATONI Elena 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Catania 10/10/2021
6 3908 NADALI Fioretta 60 ATLETICA ASI VENETO Bastia Umbra 29/05/2011
3850 NADALI Fioretta Roma 12/06/2010
3768 NADALI Fioretta Lignano Sabbiadoro 18/09/2011
7 3730 LACAVA Giusy 68 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Catania 10/10/2021
8 3730 PAOLICCHI Paola 71 ASD ATLETICA PISTOIA Catania 10/10/2021
3727 NADALI Fioretta ATL. INSIEME NEW FOODS VR Bologna 13/05/2012
9 3671 LACAVA Giusy 68 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 03/06/2018
10 3666 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Gorizia 09/06/2013
11 3615 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Gorizia 09/06/2013
12 3568 BELLOMI Angela 56 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Milano 30/06/2007
3551 LACAVA Giusy Abbadia San Salvatore 26/05/2019
13 3438 PERGOLA Anna 61 A.S.D. ATL. VIS NOVA Napoli 17/07/2011
  20   prestazioni      
14 3268 FORNARELLI Giuseppina 69 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI Arezzo 11/10/2020
15 3212 RICCI Francesca 62 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Ancona 24/05/2015
16 3185 SIMONCINI Paola 71 ASD ATLETICA PISTOIA Catania 10/10/2021
17 3114 SANNA Anna 65 ROMATLETICA FOOTWORKS L'aquila 29/05/2016
18 2744 RAGNETTI Francesca 66 A.S.D. LIBERATLETICA L'aquila 29/05/2016
19 2691 BOCCIA Giovanna 68 LIBERTAS CADEO Arezzo 11/10/2020
20 2122 ROCCA Fulvia 71 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Catania 10/10/2021
migliori di 1000 punti
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1 gennaio
over 49   pentathlon lanci mart (3) - peso(3) - disco(1) - giav (500) - mart MC(7,26) dal 2010
1 4147 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Enna 02/10/2021
4033 ALETTA Patrizia Napoli 26/06/2021
3958 ALETTA Patrizia Latina 06/06/2021
3882 ALETTA Patrizia Roma 27/03/2021
2 3521 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Santhia 09/04/2016
3 3468 GRANDINETTI Maria 63 ATLETICA COSENZA Cosenza 04/06/2016
4 3402 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Santhia 16/02/2020
5 3390 SAPIENZA Santa 69 C.U.S. SASSARI Sassari 27/07/2019
3381 GRANDINETTI Maria Catania 08/04/2017
3379 ROSATI Paola Pistoia 08/10/2017
3354 MELOTTI Paola Novara 08/05/2011
3347 ROSATI Paola Catania 14/04/2018
3339 ROSATI Paola Pistoia 10/10/2015
3335 SAPIENZA Santa Vittorio Veneto 29/06/2019
6 3326 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Enna 02/10/2021
3326 MONTEMAGGIORI Valentina Catania 05/10/2019
3315 ROSATI Paola Salerno 12/04/2015
3308 SAPIENZA Santa Roma 27/03/2021
3308 GRANDINETTI Maria San Benedetto Del Tronto 25/09/2016
3306 SAPIENZA Santa Catania 05/10/2019
  20   prestazioni      
7 3226 DI DIO Teresa 65 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 10/09/2017
8 3194 FELIZ Altagracia 71 CUS BARI Lecce 19/09/2021
9 3172 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 28/09/2013
10 3164 BARCHETTI Simona 71 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Roma 27/03/2021
11 3163 BARTOLOZZI Maria letizia 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Modena 19/05/2018
12 3033 LEONARDI Lucia 69 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Catania 05/10/2019
13 2980 ROSATI Rosanna 59 A.S.D. ROMATLETICA Ostia 23/09/2012
14 2956 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Bologna 10/04/2010
15 2918 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Napoli 13/10/2012
16 2885 BEVILACQUA Antonella 66 EDERA ATL. FORLI Modena 19/05/2018
17 2850 PAROLINO Giuseppina 67 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Enna 25/09/2021
18 2819 SPILLO Patrizia 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Santhia 26/10/2014
19 2798 FRONTINI Lina 61 ATLETICA OSIMO Macerata 14/09/2013
20 2688 BOLZONELLA Raffaella 59 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Forli 07/04/2013
21 2550 VECCHIATTINI Silvana 59 A.S.D. ICHNOS SASSARI Cagliari 02/08/2013
22 2521 PACI Serena 57 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Macerata 09/10/2010
23 2515 FERRARINI Barbara 67 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Venezia 06/06/2021
24 2446 TONINI Rossana 63 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Mestre 17/05/2014
25 2344 LUCIANI Dunia 67 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO Pistoia 27/04/2019
26 2307 SFERRUZZI Lucia 68 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO Ariano Irpino 15/06/2019
27 2306 CELVA Cristina 64 GS VALSUGANA TRENTINO Mestre 17/05/2014
28 2258 MASCOLO Anna 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Aosta 03/09/2017
29 2231 SANDIGLIANO Elena 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Santhia 09/04/2016
30 2224 PARRI Cristina 61 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 05/04/2014
Tutti i risultati sono stati rapportati alle nuove tabelle di punteggio Master 2010 con la New Age Factors Table Combined Events 2010 in vigore in Italia dal 1 gennaio
punteggi calcolati con le tabelle in vigore prima del 2010
3649 MELOTTI Paola 57 C.U.S. LECCE Macerata 11/10/2008
3133 ALFONSI Maria luisa 54 A.S.ATL. VILLA GUGLIELMI Roma 26/09/2004
over 49   marcia m. 5000   dal 2005
1 26:03.72 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 15/05/2010
26:09.86 MARCHIORI Maura Trento 16/05/2009
26:28.01 MARCHIORI Maura Trento 12/06/2010
2 26:29.2 MIGLIASSO Giuseppina 37 S.CLUB LIBERTAS SESTO Limbiate 29/05/1990
3 26:36.35 DEMARTIS Peppina 60 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Sassari 15/07/2015
4 26:39.54 COGOLI Mariagrazia 62 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP Lodi 19/05/2012
5 26:39.66 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Comacchio 29/05/2004
26:43.57 MARCENCO Natalia Marcon 14/05/2005
26:47.4 MIGLIASSO Giuseppina Santhia 18/04/1992
26:47.4 MIGLIASSO Giuseppina Santhia 18/04/1992
26:51.49 MARCHIORI Maura Trento 04/07/2009
26:52.21 MARCHIORI Maura Comacchio 25/09/2010
26:52.56 MARCHIORI Maura Pescara 23/05/2009
6 26:58.34 BIANCHI Marta 46 U.S.ATL. FIRENZE AVIS Pisa 11/05/1996
27:08.48 DEMARTIS Peppina Cassino 04/07/2015
27:16.83 MARCENCO Natalia Mestre 14/06/2005
27:20.0 MARCENCO Natalia Borgoricco 28/04/2007
27:20.46 MARCHIORI Maura Borgo Valsugana 14/05/2011
27:21.96 DEMARTIS Peppina Aarhus 31/07/2017
7 27:23.6 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO San Cesareo 25/01/2015
  20   prestazioni      
8 27:32.52 LUCAFERRO Manuela 63 ATLETICA LONATO Aarhus 31/07/2017
9 27:38.29 PATTI Mirella 62 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Roma 04/05/2019
10 27:42.3 MARCHIORO Silene 65 ATLETICA SCHIO Abano Terme 27/09/2020
11 27:44.53 CINCA Elena 70 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Arezzo 09/10/2020
12 27:56.85 SALCE Giuliana 55 ITALIA MARATHON CLUB Cassino 04/07/2015
13 28:02.28 SAVARESE Anna 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 29/05/2021
14 28:07.19 FRULLA Francesca 68 NUOVA PODISTICA LORETO Rieti 11/09/2021
15 28:17.48 ANZALONE Gioia 68 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Palermo 05/05/2018
16 28:31.0 PARANINFO Adriana 65 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Fossano 24/05/2015
17 28:31.21 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Mantova 21/06/2007
18 28:44.63 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Novara 27/04/2014
19 28:51.1 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Cecchina 07/05/2017
20 28:51.22 BRUGNETTI Lara 69 A.S.D. KRONOS ROMA Campi Bisenzio 06/07/2019
21 29:01.66 MOTTURA Bianca 66 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Chivasso 10/09/2017
22 29:15.64 MOMBELLI Roberta 68 ATLETICA LONATO Arezzo 30/06/2018
23 29:23.60 FUREGON Patrizia 65 A.S.D. LIBERATLETICA Arezzo 30/06/2018
24 29:27.3 CIANTAR LEQUIO Dominique monique 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Civitavecchia 22/04/2012
25 29:32.31 MANZELLA Adriana 58 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Cattolica 21/06/2009
26 29:32.43 SETTI Elena 61 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 26/06/2015
27 29:40.1 MINNELLA Angela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Tivoli 01/06/2008
28 29:49.66 AURIZZI Melania 70 A.S.D. LIBERATLETICA Rieti 11/09/2021
29 29:52.03 CASASOLE Luisa 68 ATL. ARCS CUS PERUGIA Arezzo 09/10/2020
30 29:57.87 AMERI Masoumeh 53 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Misano Adriatico 10/06/2006
over 49   marcia su strada 20 km   dal 2005
1 1h50:43 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Lugano 08/03/2009
1h53:16 MARCHIORI Maura Lugano 14/03/2010
1h53:18 MARCHIORI Maura Sesto San Giovanni 01/05/2010
2 1h55:29 PATTI Mirella 62 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Cassino 24/03/2019
1h55:55 MARCHIORI Maura Sesto San Giovanni 01/05/2009
1h57:16 MARCHIORI Maura Borgo Valsugana 20/09/2009
1h57:47 PATTI Mirella Gioiosa Marea 27/01/2019
1h58:18 MARCHIORI Maura Scanzorosciate 18/10/2009
3 1h59:01 COGOLI Mariagrazia 62 ATL. BRESCIA 1950 Grottammarre 20/10/2013
1h59:17 COGOLI Mariagrazia Villa Di Serio 14/10/2012
1h59:18 PATTI Mirella Grosseto 29/01/2017
1h59:40 MARCHIORI Maura Cassino 29/03/2015
2h00:04 MARCHIORI Maura Villa Di Serio 14/10/2012
2h00:06 PATTI Mirella Grottammare 20/10/2019
2h00:38 PATTI Mirella Alicante 19/05/2018
2h00:44 PATTI Mirella Jesolo-eraclea 14/09/2019
2h01:03 MARCHIORI Maura Signa 07/03/2010
2h01:37 PATTI Mirella Roma 04/03/2018
2h01:44 PATTI Mirella Malaga 14/09/2018
2h02:09 MARCHIORI Maura Villa Di Serio 23/10/2011
  20   prestazioni      
4 2h02:33 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Misano Adriatico 14/09/2007
5 2h02:33 MOMBELLI Roberta 68 ATLETICA LONATO Alicante 19/05/2018
6 2h03:27 LUCAFERRO Manuela 63 ATLETICA LONATO Malaga 14/09/2018
7 2h04:23 SETTI Elena 61 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Cassino 29/03/2015
8 2h04:27 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Lyon 14/08/2015
9 2h04:46 DEMARTIS Peppina 60 SHARDANA ASD Perth 04/11/2016
10 2h04:51 BRUGNETTI Lara 69 A.S.D. KRONOS ROMA Grosseto 26/01/2020
11 2h05:06 MINNELLA Angela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 14/09/2007
12 2h06:27 FUREGON Patrizia 65 A.S.D. LIBERATLETICA Grosseto 28/01/2018
13 2h06:54 CIANTAR LEQUIO Dominique monique 61 A.S.D. LIBERATLETICA Grosseto 28/01/2018
14 2h06:55 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Grosseto 29/01/2017
15 2h08:11 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Catania 31/01/2016
16 2h09:10 MANZELLA Adriana 58 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Scanzorosciate 18/10/2009
17 2h10:07 ROSSI Nadia roberta 59 NUOVA ATLETICA ASTRO Scanzorosciate 18/10/2009
18 2h11:18 PAIS Maria antonia 64 STUDIUM ET STADIUM Grosseto 26/01/2020
19 2h12:58 MARTINI Patrizia 54 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 14/09/2007
20 2h13:01 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Pomigliano Darco 02/04/2005
21 2h13:17 CASASOLE Luisa 68 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Gioiosa Marea 27/01/2019
22 2h15:42 GNONI Assunta 57 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO Grottammarre 20/10/2013
23 2h15:46 MOTTURA Bianca 66 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Jesolo-eraclea 14/09/2019
24 2h15:51 RAFFA Daniela 70 A.S.D. ARETUSA MARCIA SIRACUSA Grosseto 26/01/2020
25 2h17:05 CAFFI' Lorena 60 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA Signa 07/03/2010
26 2h18:33 OLIVIERI Rosaria 64 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA Grosseto 28/01/2018
27 2h19:24 FAMEA Anna maria 66 A.S.D. PODISTICA PATTESE Vila Real De Santo Antoni 21/05/2016
28 2h20:05 ROGGERO Ivana 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Grottammarre 20/10/2013
29 2h20:14 COSTA FERREIRA Iracem 56 A.S. DIL. ATHENA TRIATHLON Molfetta 03/06/2007
30 2h21:37 GIULIANO Grazia maria 56 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Villa Di Serio 23/10/2011
over 49   staffetta 4x100       dal 2005
1 53.17 FERRONI SF50,SIGNORI SF55,TELLINI SF50,NEUMANN SF45 ATL. AMBROSIANA Roma 31/05/2018
2 53.90 FERRONI SF50,SIGNORI SF55,PERLINO SF50,NEUMANN SF45 ATL. AMBROSIANA Cinisello Balsamo 19/05/2018
3 54.45 NOVATI SF50,PERLINO SF50,TELLINI SF50,NEUMANN SF45 ATL. AMBROSIANA Mantova 17/06/2017
4 54.66 BELLUCCO SF55,TOSINI SF45,SARTORI SF50,DE COL SF50 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Biagio Di Callalta 15/06/2019
5 54.70 FERRONI SF50,PERLINO SF50,TELLINI SF50,NEUMANN SF45 ATL. AMBROSIANA Mantova 16/06/2018
6 54.91 LACAVA SF45,REALI SF40,LANZINI SF55,GIANNONE SF55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Roma 08/06/2017
7 54.98 FERRONI SF55,SIGNORI SF55,TELLINI SF55,NACCHI SF45 ATL. AMBROSIANA Mantova 15/05/2021
8 54.99 FERRONI SF55,SIGNORI SF55,TELLINI SF55,PERLINO SF55 ATL. AMBROSIANA Pavia 19/06/2021
9 55.37 SANGERMANO SF65,DODI SF40,GRASSO SF45,CAPITANIO SF45 TRIESTE ATLETICA Modena 06/07/2014
10 55.50 FERRONI SF50,SERVADEI SF45,TELLINI SF50,NEUMANN SF45 ATL. AMBROSIANA Arezzo 10/10/2020
11 55.51 SANNA SF55,MICHELETTI SF65,BRECKENFELDER SF45,FIORI SF50 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 29/05/2021
12 55.55 SANGERMANO SF65,DODI SF40,GRASSO SF45,BREZZONI SF45 TRIESTE ATLETICA Gorizia 14/06/2014
13 55.59 NOVATI SF55,PRINA SF45,FERRONI SF50,NEUMANN SF45 ATL. AMBROSIANA Milano 08/06/2019
14 55.61 FERRONI SF50,SIGNORI SF55,PERLINO SF50,NACCHI SF45 ATL. AMBROSIANA Modena 29/09/2018
15 55.67 BELLUCCO SF55,DONADONI SF45,DE COL SF45,MARCHI SF50 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Roma 31/05/2018
55.74 SANNA SF55,MICHELETTI SF65,BRECKENFELDER SF45,FIORI SF50 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 03/07/2021
16 55.77 QUILLERI SF60,FERRARINI SF45,PASINI SF55,PASINI SF55 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Arezzo 09/07/2016
17 55.79 SANGERMANO MF65,PRENZ MF40,SANT MF50,CAPITANIO MF45 PENTA SPORT TRIESTE Gorizia 18/06/2011
18 55.79 SANGERMANO SF65,CAPITANIO SF45,DODI SF40,BREZZONI SF45 TRIESTE ATLETICA Trieste 22/06/2014
19 55.83 SPANO SF65,GIULIVI SF40,GIULIVI SF45,BINELLO SF50 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Arezzo 09/07/2016
  20   prestazioni      
20 55.91 ALDROVANDI SF50,REALI SF40,LANZINI SF50,GIANNONI SF55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Jesolo 20/09/2014
21 55.93 FERRONI MF45,FUSI MF45,QUILLERI MF60,SIGNORI MF50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Brescia 13/04/2013
22 55.94 SAMUELLI MF45,ALDROVANDI MF50,LANZINI MF50,GIANNONI MF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Cosenza 01/10/2011
23 56.04 DINALE SF55,LIRONCURTI SF45,ZANOBONI SF50,ROSSI SF45 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 30/04/2017
24 56.06 FOGNANI MF45,ALDROVANDI MF50,LANZINI MF50,GIANNONI MF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 09/06/2012
25 56.08 SANGERMANO SF70,PRENZ SF45,GRASSO SF50,CAPITANIO SF50 TRIESTE ATLETICA Mantova 03/06/2017
26 56.14 SPANO MF60,VALFRE' MF50,GIULIVI MF40,BINELLO MF45 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Borgaretto 18/06/2011
27 56.16 PRENZ SF45,GRASSO SF45,SANT SF55,CAPITANIO SF50 TRIESTE ATLETICA Aquila 17/09/2016
28 56.23 QUILLERI SF60,PASINI SF50,FERRONI SF45,SIGNORI SF50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Modena 06/07/2014
29 56.40 PRINA SF45,PERLINO SF50,TELLINI SF50,NOVATI SF50 ATL. AMBROSIANA Mantova 13/05/2017
30 56.43 SPADINI SF45,SUCCI SF50,BARILLI SF50,CERMARIA SF55 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Arezzo 09/07/2016
over 49   staffetta 4x400       dal 2005
1 4:23.28 DINALE SF55,TISELLI SF45,SORDINI SF45,ROSSI SF50 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 04/07/2021
4:26.08 SORDINI SF45,TISELLI SF45,DINALE SF55,ROSSI SF50 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 09/05/2021
2 4:28.99 ALDROVANDI SF55,REALI SF40,LANZINI SF55,MALATESTI SF45 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Grosseto 17/06/2018
3 4:30.53 FUSI SF50,MANTOVANI SF50,FERRARINI SF50,GALLI' SF45 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Montecassiano 17/09/2017
4 4:31.5 DINALE SF55,SACCUCCI SF55,TISELLI SF45,ROSSI SF45 A.S.D. LIBERATLETICA Abbadia San Salvatore 25/05/2019
5 4:32.02 ALDROVANDI SF55,SAMUELLI SF50,LACAVA SF45,MALATESTI SF45 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Arezzo 10/07/2016
4:32.03 DINALE SF55,SACCUCCI SF55,TISELLI SF45,ROSSI SF45 A.S.D. LIBERATLETICA Tivoli 09/06/2019
6 4:32.48 MICHELETTI SF65,DELON SF40,BURACCHIA SF50,LAZZAROTTO SF35 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Latina/ostia 11/06/2017
7 4:34.13 BARONE SF55,GALLI' SF45,FUSI SF50,FERRARINI SF50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 18/06/2017
4:35.00 FUSI SF50,MANTOVANI SF50,GALLI' SF45,FERRARINI SF50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Gavardo 02/09/2017
8 4:35.30 FOGNANI MF45,SAMUELLI MF45,ALDROVANDI MF50,LANZINI MF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Montecassiano 22/09/2013
9 4:35.54 ZANIN SF50,FERRARINI SF50,SARTORI SF50,DI LUZIO SF40 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Tivoli 04/07/2021
10 4:35.67 ALDROVANDI SF55,BAGGIANI SF50,REALI SF45,FOSCHINI SF45 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Livorno 09/06/2019
11 4:35.71 LACAVA SF45,REALI SF40,ALDROVANDI SF55,LANZINI SF55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Montecassiano 17/09/2017
4:35.8 BAGGIANI SF50,ALDROVANDI SF55,REALI SF45,FOSCHINI SF45 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Abbadia San Salvatore 25/05/2019
12 4:35.82 CAPITANIO SF50,COSSOVEL SF50,GRASSO SF50,LENA SF45 TRIESTE ATLETICA Trieste 17/06/2018
13 4:36.55 LACAVA SF45,SAMUELLI SF50,ALDROVANDI SF50,LANZINI SF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Jesolo 21/09/2014
14 4:36.98 PELATTIERI SF50,GIUSTI SF55,SARTORI SF50,DI LUZIO SF35 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Modena 30/09/2018
4:37.46 FUSI SF50,MANTOVANI SF50,FERRARINI SF50,GALLI' SF45 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 03/06/2017
15 4:37.47 GIUSTI SF50,NADALI SF50,FARAONE SF45,DALL'AGNOLA SF45 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Jesolo 21/09/2014
  20   prestazioni      
16 4:37.57 MICHELETTI SF60,BURACCHIA SF45,TROMBETTA SF45,FIORI SF40 A.S.D. ROMATLETICA Jesolo 21/09/2014
17 4:37.58 BANDELLI SF60,CAPITANIO SF45,GRASSO SF45,PRENZ SF45 TRIESTE ATLETICA Jesolo 21/09/2014
18 4:38.49 ALDROVANDI SF55,BAGGIANI SF50,LACAVA SF45,LANZINI SF55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Mantova 03/06/2017
19 4:38.65 PERSICO SF50,BAILHACHE SF40,VAGNONE GIACOSA SF55,BARABINO SF45 ATLETICA VARAZZE Boissano 10/06/2017
20 4:38.71 GRANDINETTI MF50,FARRUGGIA MF45,MICHELETTI MF55,AMIGONI MF40 A.S.D. CUS ROMATLETICA Cagliari 03/10/2010
21 4:38.79 MARCHI MF45,NADALI MF50,RAMANI MF50,GIUSTI MF50 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Comacchio 24/06/2012
22 4:38.88 BARTOLI SF40,BETTONI SF45,BARONE SF60,AVIGO SF50 ATLETICA LONATO Mantova 17/06/2018
23 4:38.95 GRASSO SF45,COSSOVEL SF50,CAPITANIO SF50,PRENZ SF45 TRIESTE ATLETICA Aquila 18/09/2016
24 4:39.0 PASSANI MF50,SAMUELLI MF45,ALDROVANDI MF50,LANZINI MF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Pistoia 03/07/2011
25 4:39.08 MICHELETTI MF60,KEPA MF50,TROMBETTA MF40,BURACCHIA MF45 A.S.D. ROMATLETICA Roma 16/06/2013
26 4:40.86 PINTOR SF50,FIORELLI SF40,CHIRRA SF55,FIORI SF50 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 16/05/2021
27 4:41.02 SENFTER SF40,MATTEDI SF50,MOSER SF50,PLONER SF50 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Jesolo 21/09/2014
28 4:41.08 GRASSO SF50,COSSOVEL SF50,CAPITANIO SF50,LENA SF45 TRIESTE ATLETICA Modena 30/09/2018
29 4:41.35 PLONER SF50,SENFTER SF40,MOSER SF50,TEISSL SF45 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bastia Umbra 20/09/2015
30 4:41.35 GIUSTI SF50,NADALI SF50,MARCHI SF50,DALL'AGNOLA SF45 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Modena 06/07/2014
               
      GARE DIVERSE DA PROGRAMMA UFFICIALE (vademecum 2019)    
               
over 49   80 metri       dal 2005
1 10.92 +1.1 SIGNORI Marinella 63 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 13/06/2013
10.98 -1.0 SIGNORI Marinella Rodengo Saiano 13/06/2013
2 11.52 -0.9 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Orvieto 11/04/2015
3 11.69 +0.0 DESSI' Monica 62 SHARDANA ASD Cagliari 07/04/2019
4 11.73 +1.3 PERSICO Roberta maria 64 ATLETICA VARAZZE Savona 25/04/2015
11.78 +1.3 PERSICO Roberta maria Boissano 13/04/2019
5 11.85 +1.0 FASSI Daniela 59 ATLETICA VARAZZE Boissano 12/10/2013
6 12.04 -0.3 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Pavia 18/04/2021
7 12.08 +0.0 ANGIONI Patrizia 64 C.U.S. SASSARI Sassari 25/04/2017
12.12 -0.7 FASSI Daniela Mondovi 01/05/2014
  10   prestazioni      
8 12.23 -0.3 CERMARIA Graziella 58 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Faenza 05/09/2018
9 12.26 -0.1 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 ATLETICA VARAZZE Boissano 17/10/2015
10 12.41 -2.2 MASO Antonella 66 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Vittorio Veneto 29/06/2019
11 12.52 -0.5 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Rodengo Saiano 13/06/2013
12 12.84 -0.1 SECCI Giovanna 64 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 07/04/2019
13 12.86 -0.0 IACOBONE Luisa 59 ATL. AMBROSIANA Celle Ligure 13/10/2018
14 13.03 -0.2 PARI Licia 67 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Faenza 04/09/2019
15 13.15 +1.8 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Orvieto 08/04/2017
16 13.24 -0.1 PAFFARINI Anna maria 55 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA Bastia Umbra 05/04/2009
Migliori di 13.30
senza rilevazione del vento
12.42 CANTONE Elena 67 UNIONE GIOVANE BIELLA Santhia' 31/03/2019
12.50 QUILLERI Mariuccia 53 ATL. RODENGO SAIANO Rodengo Saiano 07/06/2012
tempi manuali
10.9 -0.9 FERRIAN Daniela 61 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Asti 02/04/2011
11.8 VITALE Laura 58 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 19/04/2008
11.9 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 BALANGERO ATLETICA LEGGERA Villanova 09/04/2012
12.3 PELLINO Emanuela 66 ATL.PIETRASANTA VERSILIA Cascina 13/04/2019
12.4 RAFTI Maria grazia 51 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 14/04/2007
over 49   150 metri       dal 2005
1 20.60 +0.0 FERRIAN Daniela 61 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Novara 17/04/2011
2 21.30 -0.2 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 16/05/2015
3 21.34 +1.4 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Savona 25/04/2015
4 21.64 -0.4 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Trieste 06/04/2019
5 21.64 +0.6 ZUM TOBEL Ulrike 61 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA Orvieto 05/04/2014
21.74 -0.4 GARIBOLDI Vittoriana Orvieto 11/04/2015
6 21.89 +0.1 DESSI' Monica 62 SHARDANA ASD Cagliari 07/04/2019
7 21.92 +1.5 PAPPALARDO Alessandra 66 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma 25/04/2017
8 21.93 +0.7 AGOSTINETTO Katia 71 ATL.VICENTINA Rovereto 18/04/2021
21.98 +0.2 PAPPALARDO Alessandra Ostia 25/04/2018
  10   prestazioni      
9 22.08 +0.0 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2017
10 22.22 +0.1 SANNA Anna 65 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
11 22.23 +2.0 PERSICO Roberta maria 64 ATLETICA VARAZZE Beinasco 28/04/2019
12 22.39 -1.0 PERLINO Giuseppina 65 ATL. AMBROSIANA Chiasso 01/05/2018
13 22.39 +0.7 DONATONI Elena 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA Rovereto 18/04/2021
14 22.60 +0.3 PASINI Paola 61 ATLETICA LONATO Pavia 18/04/2021
15 22.67 -0.5 DIRETTI Emanuela 67 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2019
16 22.76 -0.9 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 BALANGERO ATLETICA LEGGERA Novara 22/04/2012
17 22.87 +0.4 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
18 22.94 +0.1 BINELLO Silvia 64 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Asti 02/04/2016
19 23.12 +0.9 LO FAZIO Cinzia 62 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2013
20 23.22 +0.1 CHIRRA Claudia 64 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
senza rilevazione del vento
21.60 CAPITANIO Paola 65 TRIESTE ATLETICA Trieste 10/04/2015
22.12 PASCON Paola lorena 68 ATLETICA SAN BIAGIO Venezia 09/10/2021
23.22 DI GREGORIO Lucia 68 C.U.S. PADOVA Padova 13/10/2019
tempi manuali
21.0 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Trieste 07/04/2018
22.0 GIUSTI Mirella 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Verona 13/10/2012
22.3 +0.0 MICHELETTI Anna 52 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Romaa 30/04/2006
over 49   300 metri       dal 2005
1 46.06 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Trieste 01/04/2017
2 47.66 GIUSTI Mirella 60 ATLETICA ASI VENETO Rovereto 16/04/2011
3 47.86 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Pietrasanta 29/08/2015
4 47.99 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Cernusco Sul Naviglio 19/04/2018
5 48.07 PASCON Paola lorena 68 ATLETICA SAN BIAGIO Vittorio Veneto 29/06/2019
48.15 GIUSTI Mirella ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rovereto 14/04/2012
6 48.20 AGOSTINETTO Katia 71 ATL.VICENTINA Rovereto 18/04/2021
7 48.31 LANZINI Gianna 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Firenze 16/05/2015
8 48.74 PRATICO' Giulia 68 ATLETICA DEI GELSI Viterbo 06/04/2019
9 48.87 SPADINI Alessandra 70 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Faenza 01/09/2021
  10   prestazioni      
10 49.26 SACCUCCI Carla 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2014
11 49.35 DESSI' Monica 62 SHARDANA ASD Decimomannu 18/09/2021
12 49.87 VAGNONE GIACOSA Silvia maria 60 BALANGERO ATLETICA LEGGERA Novara 22/04/2012
13 50.27 MARIOTTINI Marina 64 ATLETICA LIVORNO Pietrasanta 30/08/2014
14 50.29 TAVOSO Marisa 60 ATLETICA ASI VENETO Rovereto 16/04/2011
15 50.45 DI GREGORIO Lucia 68 C.U.S. PADOVA Padova 13/10/2019
16 50.53 SARAN Lorena 65 ATLETICA PONZANO Vittorio Veneto 29/06/2019
17 50.54 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2014
18 50.97 DINALE Daniela 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2014
19 51.24 PAOLICCHI Paola 71 ASD ATLETICA PISTOIA Cecina 17/04/2021
20 51.29 BERNARDI Mariagrazia 67 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Faenza 05/09/2018
tempi manuali
45.6 FERRIAN Daniela 61 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI Asti 02/04/2011
47.3 STELORI Daniela 56 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 05/04/2009
50.2 MICHELETTI Anna 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/04/2009
50.8 STELORI Maria 56 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 31/03/2012
over 49   500 metri       dal 2005
1 1:21.54 MARTINELLI Barbara 65 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. Pavia 18/04/2021
2 1:23.30 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Correggio 04/09/2021
3 1:26.93 AGRESTA Giulia 70 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma 11/04/2021
4 1:27.68 GIORGI Gigliola 68 ATLETICA DEI GELSI Roma 25/04/2019
5 1:27.80 SACCUCCI Carla 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2013
6 1:27.80 GALLI' Cristina 68 ATLETICA MONTICHIARI Pavia 18/04/2021
7 1:28.75 STELORI Daniela 56 LIBERATLETICA ARIS ROMA Roma 26/04/2009
1:29.0 SACCUCCI Carla Roma 03/01/2013
1:29.45 SACCUCCI Carla Roma 05/04/2014
8 1:29.82 PRATICO' Giulia 68 ATLETICA DEI GELSI Ostia 25/04/2018
  10   prestazioni      
9 1:29.93 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Udine 25/04/2018
10 1:32.08 BURACCHIA Patrizia 65 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 21/02/2015
11 1:32.55 DINALE Daniela 62 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 25/04/2018
12 1:34.27 MASSARO Antonella 61 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2013
13 1:34.71 PINTOR Silvia 70 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 01/02/2020
14 1:35.78 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
15 1:38.46 D'ANGELO Silvia 62 A.S.D. ROMATLETICA Roma 25/04/2013
16 1:39.35 MASSARO Elena 61 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 25/04/2013
17 1:39.6 SCHIUMA Carmela 58 C.U.S. LECCE Bari 06/04/2008
18 1:39.69 VALENTINI Claudia 69 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
19 1:39.93 COSSOVEL Roberta 64 TRIESTE ATLETICA Lignano Sabbiadoro 03/07/2021
20 1:39.97 LOMBARDO Silvia 63 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY Roma 04/02/2018
over 49   600 metri       dal 2005
1 1:43.61 MONTINI Elena 62 GINNASTICA COMENSE 1872 Chiasso 01/05/2012
2 1:44.58 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Monselice 17/10/2021
3 1:53.64 RULLI Stefania 69 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI Rieti 23/04/2021
4 1:45.79 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Lugano 17/08/2019
5 1:50.22 BURACCHIA Patrizia 65 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 08/04/2017
6 1:52.8 GRASSO Alessandra 67 TRIESTE ATLETICA Trieste 07/04/2018
7 1:53.87 GIUSTI Mirella 60 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Rovereto 12/04/2014
8 1:55.22 SACCUCCI Carla 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 08/04/2017
9 1:55.89 PACHIOLI Angela 57 ACQUADELA BOLOGNA Rovereto 12/04/2014
10 1:57.25 SORRENTI Giuseppina 63 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 08/04/2017
  10   prestazioni      
11 1:58.36 COSSOVEL Roberta 64 TRIESTE ATLETICA Trieste 31/05/2015
12 2:00.44 ANTICO Laura 64 G.S. BANCARI ROMANI Roma 08/04/2017
13 2:00.50 CANULLO Lucia 69 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 25/04/2019
14 2:01.64 MICHELETTI Anna beatrice 52 A.S.D. ROMATLETICA Roma 11/01/2014
15 2:03.02 PICONE Donatella 59 RETI RUNNERS FOOTWORKS Roma 11/01/2014
16 2:06.12 CHIRRA Claudia 64 ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Roma 08/04/2017
17 2:07.35 TELLOLI Rosa rita 64 ACQUADELA BOLOGNA Faenza 05/09/2018
18 2:08.68 POLIZZI ANSELMO Ausilia 57 ATLETICA VARAZZE Celle Ligure 10/10/2009
19 2:14.02 BUSSENI Angela 61 ATL. VIGHENZI PADENGHE Rovereto 14/04/2012
20 2:14.22 ROSSI Rosanna 55 ATL. IRIENSE VOGHERA Voghera 14/07/2013
over 49   1000 metri       dal 2005
1 3:01.56 CERINI Mara 71 ATL. AMBROSIANA Milano 25/09/2021
2 3:08.86 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Firenze 17/04/2021
3:09.61 PRUNEA Simona Roma 21/09/2021
3 3:11.02 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Monaco Montecarlo 12/07/2019
3:11.68 GALLI' Cristina Rovereto 23/08/2018
3:12.50 GALLI' Cristina Montecarlo 20/07/2018
4 3:13.19 AVIGO Laura 67 ATLETICA LONATO Roma 08/06/2017
3:14.85 AVIGO Laura Montecarlo 20/07/2018
3:16.30 AVIGO Laura Rovereto 23/08/2018
5 3:18.61 GIORGI Gigliola 68 ATLETICA DEI GELSI Roma 21/09/2021
  10   prestazioni      
6 3:19.37 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Mestre 25/09/2010
7 3:21.67 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rovereto 23/08/2018
8 3:23.66 FARRUGGIA Jocelyne 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 25/04/2015
9 3:23.97 IMPEDOVO Paola 67 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma 08/06/2017
10 3:25.4 VENEZIA Graziella 62 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI Montecarlo 19/07/2013
11 3:25.53 VILLANI Carla 68 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 25/04/2018
12 3:26.35 SORRENTI Giuseppina 63 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 24/04/2016
13 3:27.18 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Bologna 04/05/2013
14 3:27.45 ERA Elisabetta 65 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 24/04/2016
15 3:29.08 MOSER Elisabeth 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Rovereto 23/08/2018
16 3:31.01 PACHIOLI Angela 57 ACQUADELA BOLOGNA Bologna 07/05/2011
17 3:31.32 ANTICO Laura 64 G.S. BANCARI ROMANI Roma 24/04/2016
18 3:31.48 SACCUCCI Carla 63 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 22/07/2014
19 3:32.43 BOCCACCIO Barbara 69 0131RUN A.S.D. Celle Ligure 22/07/2021
20 3:33.64 TEDESCO Marilida 69 ACQUADELA BOLOGNA Roma 21/09/2021
over 49   miglio       dal 2005
1 5:19.43 CERINI Mara 71 ATL. AMBROSIANA Pioltello 09/10/2021
2 5:26.40 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Rodengo Saiano 30/08/2019
3 5:31.70 GALLI' Cristina 68 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Carate Brianza 13/10/2018
4 5:35.24 ADDONISIO Catia 70 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Roma 25/10/2020
5 5:36.06 AVIGO Laura 67 ATLETICA LONATO Rodengo Saiano 31/08/2018
6 5:37.4 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Rodengo Saiano 28/08/2009
5:37.40 GALLI' Cristina Chiavenna 06/10/2018
5:37.69 LORENZONI Maria ATLETICA 85 FAENZA Rodengo Saiano 27/08/2010
5:40.06 GALLI' Cristina Carate Brianza 12/10/2019
7 5:41.00 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Genova 10/10/2021
  10   prestazioni      
8 5:47.54 ZAGHI Paola 69 G.S. ZELOFORAMAGNO San Donato Milanese 18/09/2021
9 5:52.13 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Roma 06/06/2019
10 5:52.80 SALA Pierangela 64 ATLETICA BRESCIA MARATHON Rodengo Saiano 29/08/2014
11 5:53.54 CACCIAMANI Viviana 69 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 06/06/2019
12 5:54.42 BARONE Francesca 58 AMATORI ATL. CASORATE S. Milano 12/04/2014
13 5:54.7 SORANZO Lucia 48 C.U.S. BOLOGNA Misano Adriatico 23/07/2005
14 5:55.58 TUROTTI Nadia 62 ATL. RODENGO SAIANO Rodengo Saiano 24/08/2012
15 5:55.68 CAGLIANI Paola 61 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA Carate Brianza 28/09/2013
16 5:55.94 LUCAFERRO Manuela 63 ATL. VIGHENZI PADENGHE Milano 12/04/2014
17 5:56.70 PEDETTA Barbara 65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Voghera 28/03/2015
18 5:56.72 VOLPARI Eva 69 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI Milano 14/04/2019
19 5:57.39 VINCI Donatella 65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Voghera 25/09/2021
20 6:01.30 SCIARABBA Norma 55 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD Novi Ligure 31/03/2007
over 49   2000 metri       dal 2005
1 7:00.35 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Brescia 10/04/2021
2 7:07.49 FARRUGGIA Jocelyne 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 16/04/2016
3 7:17.28 ADDONISIO Catia 70 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Latina 10/04/2021
4 7:26.06 BARCHETTI Monica 68 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 10/04/2021
5 7:28.13 LORENZONI Maria 57 ATLETICA 85 FAENZA Rovereto 14/04/2012
7:29.5 LORENZONI Maria Verona 06/04/2013
6 7:31.21 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Rovereto 12/04/2014
7 7:33.23 SORRENTI Giuseppina 63 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 16/04/2016
8 7:37.60 SANTONI Loredana 69 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. Ancona 10/04/2021
9 7:47.88 ERA Elisabetta 65 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 18/04/2015
  10   prestazioni      
10 7:59.6 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Milano 24/04/2013
11 8:05.86 PFATTNER Herta 58 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Rovereto 14/04/2012
12 8:09.52 TEDESCO Marilida 69 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 10/04/2021
13 8:10.9 TOMA Grazia 58 AVAR Reggio Calabria 13/04/2013
14 8:15.80 PERATA Rosella 68 PODISTICA SAVONESE Boissano 10/04/2021
15 8:20.7 GUGLIETTI Lidia 55 POD. FISIOSPORT Latina 04/04/2009
16 8:25.91 PARTEMI Anna 66 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET Fermo 09/04/2016
17 8:26.19 BOLOGNESI Silvia 54 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Boissano 10/04/2021
18 8:40.69 LIVERANI Patrizia 66 IL GREGGE RIBELLE Firenze 17/04/2021
19 8:50.20 SCARAMUCCI Susanna 57 ATLETICA VARAZZE Celle Ligure 13/10/2018
20 9:07.84 MOI Giovanna 50 DELTA SPEDIZIONI Cogoleto 07/10/2006
over 49   corsa su strada 5 km   dal 2018
1 18:24 GELSOMINO Claudia 69 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Canegrate 01/07/2021
2 19:08 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Pieve Di Soligo 26/06/2021
3 19:43 DANDOLO Nadia 62 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA Pieve Di Soligo 26/06/2021
4 19:48 PRUNEA Simona 70 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Pieve Di Soligo 26/06/2021
5 19:58 BELARDINELLI Roberta 68 ATL. CASTELLO Capanne 10/07/2019
6 19:58 BONANNI Valentina 71 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Sacile 16/05/2021
19:59 BONANNI Valentina 71 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Meduno 11/07/2021
7 20:01 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Pieve Di Soligo 26/06/2021
20:06 BONANNI Valentina 71 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Pieve Di Soligo 26/06/2021
8 20:08 CASTELLANI Laura francesca 71 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Sacile 16/05/2021
  10   prestazioni      
9 20:11 SANTAMARIA Marta 70 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Sacile 16/05/2021
10 20:25 BOLCHINI Simona 69 SPORT PROJECT VCO Vercelli 19/05/2019
11 20:27 CAPELLI Monia 69 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Sacile 16/05/2021
12 20:30 SERCI Augusta 66 ASD ATLETICA BIOTEKNA Pieve Di Soligo 26/06/2021
13 20:34 LORENZONI Odilla 70 A.S.D. TEAM KM SPORT Pieve Di Soligo 26/06/2021
14 20:37 VILLANI Carla 68 A.S.D. LIBERATLETICA Mentana 22/06/2019
15 20:39 CACCIAMANI Viviana 69 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Mentana 22/06/2019
16 20:44 RADO Costante 54 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI Pordenone 12/09/2021
17 20:53 MUNICCHI Marcella 68 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS Pieve Di Soligo 26/06/2021
18 20:55 BILLI Franca 65 ATLETICA AVIS PERUGIA Capanne 10/07/2019
19 20:55 MENEGUZZI Enrica 69 G. P. LIVENZA SACILE Sacile 16/05/2021
20 21:06 SAIU Donatella 65 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Pieve Di Soligo 26/06/2021
over 49   corsa su strada 10 km   dal 2007
1 36:15 PRIMO Carla 70 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L Vigone 26/09/2021
2 36:26 GELSOMINO Claudia 69 CARDATLETICA Parabiago 10/03/2019
36:35 GELSOMINO Claudia Magenta 27/01/2019
36:39 PRIMO Carla Pietra Ligure 25/04/2021
36:39 GELSOMINO Claudia Vigevano 05/05/2019
3 36:55 MARCONI Gloria 68 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Lucca 21/10/2018
37:00 GELSOMINO Claudia P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Arona 10/10/2021
4 37:07 DANDOLO Nadia 62 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA San Giorgio Pertiche 14/09/2014
37:14 GELSOMINO Claudia Genova 01/06/2019
37:15 MARCONI Gloria Valencia 02/12/2018
  10   prestazioni      
5 37:41 SOLTANE Samia 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Torino 15/04/2018
6 37:42 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE Gussago 13/05/2018
7 37:48 FUSTELLA Elena giovanna 61 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Lugano 28/09/2014
8 37:49 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Romano Di Lombardia 13/09/2013
9 37:54 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Chiavari 30/10/2016
10 38:12 QUADRI Rita lilia 65 BERGAMO STARS ATLETICA Castel Rozzone 06/09/2015
11 38:14 TROTTI Maura 71 LA RECASTELLO RADICI GROUP Milano 09/05/2021
12 38:23 SORANZO Lucia 48 C.U.S. BOLOGNA Upice 24/05/2003
13 38:24 ALFIERI Rosa 70 CIRCOLO MINERVA ASD Forli' 10/10/2021
14 38:42 SCORZATO Tiziana 71 VICENZA MARATHON Arzignano 03/10/2021
15 38:51 BELARDINELLI Roberta 68 ATL. CASTELLO Misano Adriatico 24/02/2019
16 38:51 CAROBBIO Nives 67 ATL. PARATICO Dalmine 09/09/2017
17 39:03 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Livorno 03/06/2007
18 39:06 BETTA Tatiana laura 69 A.S.D. PODISTICA MESSINA Acireale 16/02/2020
19 39:24 TISI Patrizia 71 ATL. PARATICO Paratico 23/05/2021
20 39:26 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Livorno 03/06/2007
over 49   maratonina       dal 2005
1 1h20:03 GELSOMINO Claudia 69 CARDATLETICA Lugano 26/05/2019
1h20:39 GELSOMINO Claudia Treviglio 24/02/2019
1h21:14 GELSOMINO Claudia Cremona 20/10/2019
2 1h21:39 MASSA Emanuela 66 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE Ravenna 13/11/2016
3 1h21:42 PRIMO Carla 70 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L Verona 16/02/2020
1h21:57 GELSOMINO Claudia Savona 17/03/2019
4 1h22:00 DARDINI Claudia 69 G.S. LAMMARI Verona 16/02/2020
1h22:48 GELSOMINO Claudia Jesolo-eraclea 15/09/2019
1h23:16 MASSA Emanuela Novi Ligure 09/10/2016
1h23:21 GELSOMINO Claudia P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Trecate 21/02/2021
  10   prestazioni      
5 1h23:27 CAROBBIO Nives 67 ATL. PARATICO Crema 19/11/2017
6 1h23:32 VINCI Donatella 65 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Arezzo 11/10/2015
7 1h23:42 FERRU Roberta 68 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Assemini 09/12/2018
8 1h23:52 SOLTANE Samia 67 ATLETICA SANDRO CALVESI Praga 07/04/2018
9 1h23:53 LORENZONI Maria 57 ATL. CARPENEDOLO Pavia 11/10/2009
10 1h24:03 MENESTRINA Simonetta 68 ATLETICA TRENTO Trento 07/10/2018
11 1h24:09 BETTA Tatiana laura 69 A.S.D. PODISTICA MESSINA Ragusa 27/01/2019
12 1h24:27 GUASPARRI Ilaria 67 UISP ATLETICA SIENA Fucecchio 25/02/2018
13 1h24:36 ALFIERI Rosa 70 CIRCOLO MINERVA ASD Verona 16/02/2020
14 1h24:59 DANDOLO Nadia 62 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA Torun 30/03/2019
15 1h25:05 CARRARA Enrica 67 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Brescia 12/03/2017
16 1h25:33 THALER Edeltraud 66 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL Caldaro 20/03/2016
17 1h25:35 COCCHETTI Maria 66 ATL. PARATICO Trento 07/10/2018
18 1h25:41 TUROTTI Nadia 62 ATL. RODENGO SAIANO Breno Darfo 29/09/2013
19 1h25:46 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Formigine 20/10/2013
20 1h25:56 ZANONER Rosalia 51 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO Bronzolo 23/10/2005
maratonina B
1h22:14 CAROBBIO Nives 67 ATL. PARATICO Breno 01/10/2017
1h25:07 VITTORIA Daniela 64 G.P. SOLVAY Salsomaggiore 26/02/2017
1h25:08 QUADRI Rita lilia 65 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Breno 01/10/2017
over 49   maratona       dal 2005
1 2h50:05 DEL BENE Rita 52 GRUPPO CITTA' DI GENOVA Marrakesh 27/01/2008
2 2h52:40 GELSOMINO Claudia 69 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Milano 16/05/2021
2h53:25 GELSOMINO Claudia CARDATLETICA Verona 17/11/2019
3 3h00:31 BARZANTI Paola 68 A.S.D. PODISTICA TORINO Verona 18/11/2018
4 3h02:32 ZANONER Rosalia 51 ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO Ravenna 18/09/2005
5 3h03:12 NAVACCHIA Maria grazia 52 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA Siracusa 15/02/2009
3h03:32 NAVACCHIA Maria grazia Calderara Di Reno 05/11/2006
3h03:46 NAVACCHIA Maria grazia Livorno 12/11/2006
6 3h04:24 THALER Edeltraud 66 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL Roma 08/04/2018
3h04:27 GELSOMINO Claudia Abbiategrasso 27/10/2019
  10   prestazioni      
7 3h04:35 ALVONI TAMBURINI Monica 56 ACQUADELA BOLOGNA Carpi 15/10/2006
8 3h06:05 DAL BEN Nadia 50 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Vittorio Veneto 12/03/2006
9 3h06:45 BOSCHINI Chiara 55 G.S. ZELOFORAMAGNO Russi 02/04/2006
10 3h07:25 OTTAVIANI Marzia 66 ATL. AVIS FANO Ravenna 10/11/2019
11 3h07:39 BOCCHETTO Giorgia 64 LBM SPORT TEAM Madrid 27/04/2014
12 3h07:41 TUROTTI Nadia 62 ATL. RODENGO SAIANO Reggio Emilia 09/12/2012
13 3h08:04 CAVALLI Giovanna 59 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA Porto San Giorgio 17/05/2009
14 3h08:25 SOLMI Renata 54 POD. FORMIGINESE Carpi 15/10/2006
15 3h08:30 BETTA Tatiana laura 69 A.S.D. PODISTICA MESSINA Catania 15/12/2019
16 3h08:40 RUBINO Natalia 61 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO New York 06/11/2011
17 3h08:46 KACHENGE Jane 56 VITA ATLETICA Riccione 15/09/2007
18 3h09:45 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Livorno 09/11/2014
19 3h09:46 ANTONGIOVANNI Mara 59 G.S. LAMMARI Amsterdam 17/10/2010
20 3h10:07 PIVETTA Daniela 61 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV Verona 20/02/2011
maratona B
3h02:23 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Carpi 13/10/2013
3h02:56 MENESTRINA Simonetta 68 ATLETICA TRENTO Venezia 28/10/2018
3h04:18 RUBINO Natalia 61 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO Carpi 09/10/2011
over 49   corsa su strada 50 km   dal 2010
1 4h01:47 GABELLINI Rita 56 Castel Bolognese 25/04/2015
2 4h10:04 SATINI Stefania 69 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Castel Bolognese 25/04/2019
3 4h17:41 CAVALLI Giovanna 59 RUNNERS BERGAMO Salsomaggiore Terme 16/11/2014
4 4h23:24 MASETTI Annamaria 60 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO Castelbolognese 25/04/2013
5 4h23:54 ZURLI Chiara 65 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' Castelbolognese 25/04/2016
6 4h24:58 GIARDINA Giovanna 63 A.S.D. BORGARETTO 75 Castelbolognese 25/04/2015
7 4h25:49 SCHETTINO Antonietta 60 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. Castelbolognese 25/04/2017
8 4h26:04 PEDRANZ Lucia 63 ATLETICA ROTALIANA Castelbolognese 25/04/2016
9 4h26:24 VALLEJO MATTEO Dulce maria 64 ATLETICA 3V Castelbolognese 25/04/2015
4h27:22 CAVALLI Giovanna 59 RUNNERS BERGAMO Salsomaggiore Terme 17/11/2013
  10   prestazioni      
10 4h27:53 MAGNI Monica 66 MARCIATORI SAN GIORGIO Seregno 10/04/2016
11 4h28:34 MENICONI Maria luisa 68 ATLETICA WINNER FOLIGNO Salsomaggiore Terme 18/11/2018
12 4h28:56 MAGNI Monica 66 MARCIATORI SAN GIORGIO Castelbolognese 25/04/2017
13 4h33:57 DALL'ANESE Marilena 65 ATLETICA AVIANO Castel Bolognese 25/04/2019
14 4h37:17 GRASSETTO Michela 60 ATLETICA MANARA Salsomaggiore Terme 17/11/2013
15 4h39:03 PIAZZA Maria rosa 61 ATLETICA 85 FAENZA Castelbolognese 25/04/2015
16 4h42:14 PONTIROLLI Claudia 69 ATL. VALLI DI NON E SOLE Castel Bolognese 25/04/2019
17 4h43:07 ZOTTI Giovanna 64 YOUNG RUNNING Castelbolognese 25/04/2015
18 4h43:42 GALBANI Annamaria 52 LA MICHETTA Seregno 10/04/2016
19 4h44:12 VILLELLA Maria grazia 66 A.S.D. PODISTICA LEINI' Castelbolognese 25/04/2017
20 4h46:02 ARRIGONI Giuliana 65 BERGAMO STARS ATLETICA Salsomaggiore Terme 18/11/2018
over 49   corsa su strada 100 km   dal 2010
1 8h46:37 CAVALLI Giovanna 59 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA Torhout 20/06/2009
2 9h20:07 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Seregno 22/04/2012
3 9h48:20 FELTRIN Antonella 63 NUOVA ATLETICA RONCADE Faenza 24/05/2014
4 9h57:01 BANDIERI Rosanna 59 PODISTICA CORREGGIO Faenza 28/05/2011
10h03:56 FELTRIN Antonella Faenza 26/05/2013
5 10h33:46 VIGGIANI Anna 60 G.S. SAN DAMIANESE Seregno 22/04/2012
6 10h41:25 PIAZZA Maria rosa 61 ATLETICA 85 FAENZA Faenza 28/05/2011
7 10h48:19 COMIOTTO Nadia 70 RUN&FUN OLTRE TEAM Imola 22/05/2021
8 10h51:37 BREVI Alexandra 63 LIVORNO TEAM RUNNING Faenza 26/05/2013
9 10h52:44 TIPALDI Roberta 56 MARATOLANDIA Saint Vincent 16/10/2011
  10   prestazioni      
10 10h55:02 FLOREANI Elena cristina 64 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE Faenza 25/05/2019
11 10h56:46 CHESINI Rosa 57 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI Faenza 26/05/2013
12 11h02:56 DI VAIO Daniela 65 G.S. AVIS - SEREGNO Seregno 22/03/2015
13 11h12:27 LUTTEROTTI Sonia 61 GARDASPORTEVENTS Faenza 26/05/2013
14 11h12:50 PETTOSINI Donatella 64 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE Faenza 28/05/2017
15 11h16:13 MULLONI Giovanna 63 G. M. UDINESI UOEI Faenza 28/05/2017
16 11h16:43 BERTAZZO Alessandra 62 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. Faenza 26/05/2013
17 11h16:52 DI FIDIO Palma 67 IL PONTE SCANDICCI ASD Faenza 28/05/2017
18 11h21:07 VALLEJO MATTEO Dulce maria 64 ATLETICA 3V Faenza 30/05/2015
19 11h25:55 CATALDI Grazia 67 VICENZA RUNNERS Faenza 25/05/2019
20 11h26:39 DEMURU Paola 61 MARATHON ROMA CASTELFUSANO Seregno 26/03/2017
over 49   corsa su strada 24 ore   dal 2011
1 224264 CANEPA Francesca 71 ATLETICA SANDRO CALVESI Biella 27/03/2021
2 217002 ZECCHINO Luisa 67 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA Belfast 02/07/2017
3 195231 LUTTEROTTI Sonia 61 GARDASPORTEVENTS Cesano Boscone 11/03/2017
192310 CANEPA Francesca Verona 18/09/2021
184441 LUTTEROTTI Sonia Reggio Emilia 13/03/2016
4 173163 FELTRIN Antonella 63 NUOVA ATLETICA RONCADE Bussolengo 19/09/2020
172724 ZECCHINO Luisa Albi 27/10/2019
166361 FELTRIN Antonella San Giovanni Lupatoto 15/09/2019
5 161323 GARGANO Angela 61 BARLETTA SPORTIVA Fano 08/10/2011
6 160996 DI VITO Lorena antonietta 62 CUS PRO PATRIA MILANO Katowice 09/09/2012
  10   prestazioni      
7 160081 MONTABONE Mariagrazia 54 ATLETICA GIO' 22 RIVERA Torino 11/04/2015
8 155405 ARDAU Alessandra 62 POL JOLAO IGLESIAS Mestre 10/03/2012
9 151656 p POIDOMANI Inge 54 A.S. DIL. MODIPA ATHLETIC CLUB Palermo 27/11/2011
10 150020 p FASOLO Tiziana 59 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA Padova 07/06/2015
11 146750 BELLATO Maria 52 APPLERUN TEAM Torino 11/04/2015
12 146430 COCCATO Paola 64 BERGAMO STARS ATLETICA San Giovanni Lupatoto 22/09/2018
13 146264 UBERTALLI Daniela 66 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA Biella 27/03/2021
14 142863 RADO Alessandra 58 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG Cesano Boscone 11/03/2017
15 140688 GUARNIERI Patrizia 63 GIRO D'ITALIA RUN Torino 11/04/2015
16 140132 CHIERICI Susanna 69 BERGAMO STARS ATLETICA Bussolengo 19/09/2020
17 139411 FAILLI Laura 63 BERGAMO STARS ATLETICA San Giovanni Lupatoto 15/09/2019
18 137894 SATTA Marinella 57 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE Fano 08/10/2011
19 136366 NEGRI Patrizia 58 MARATHON CLUB IMPERIA Biella 27/03/2021
20 134690 TANKLANG Yupin 71 BERGAMO STARS ATLETICA Biella 27/03/2021
p prestazione ottenuta in pista
over 49   3000 siepi barriere a 76 cm   dal 2007
1 13:08.42 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Forli 26/05/2018
2 13:14.28 IMPEDOVO Paola 67 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma 06/05/2017
13:16.24 PASSERINI Patrizia Modena 09/05/2015
13:16.95 PASSERINI Patrizia Modena 20/05/2017
13:17.25 IMPEDOVO Paola Rieti 20/05/2017
13:33.17 PASSERINI Patrizia Modena 05/05/2018
13:40.27 PASSERINI Patrizia Modena 06/05/2017
13:49.41 PASSERINI Patrizia Modena 11/05/2019
3 14:30.37 PITTIGLIO Fiorella 63 CUS CASSINO Rieti 01/06/2019
4 15:24.95 CARINATO Paola 64 GRUPPO SPORTIVO NATISONE Skopje 10/08/2019
  10   prestazioni      
over 49   200 ostacoli hs 76     dal 2007
1 32.29 +0.0 NIEDERMAYR Erika 61 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 07/06/2012
2 32.34 -1.1 FERRARINI Barbara 67 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Salo' 30/09/2017
32.41 -0.5 NIEDERMAYR Erika Montecassiano 22/09/2013
32.44 +0.7 NIEDERMAYR Erika Novara 30/09/2012
33.16 +0.0 FERRARINI Barbara Mantova 18/06/2017
3 33.51 +1.6 ZANNI Rossella 64 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 14/06/2015
33.79 +0.6 NIEDERMAYR Erika Gavardo 03/09/2016
33.81 -0.8 NIEDERMAYR Erika Aquila 18/09/2016
34.20 -0.7 ZANNI Rossella Bastia Umbra 20/09/2015
34.32 +1.4 FERRARINI Barbara Modena 30/09/2018
  10   prestazioni      
4 35.64 +1.5 LACAVA Giusy 68 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Ariano Irpino 29/09/2019
5 35.89 +0.7 FERRIO Ivana 70 ATLETICA CANAVESANA Modena 05/06/2021
6 36.17 +0.1 SANT Antonella 61 TRIESTE ATLETICA Gorizia 18/06/2017
7 36.37 -1.1 CAPOMAZZA Gabriella 68 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Tivoli 09/06/2019
8 36.40 -1.0 DE COL Monica 69 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Biagio Di Callalta 16/06/2019
9 36.48 -0.3 DONATONI Elena 71 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA San Biagio Di Callalta 16/05/2021
10 37.20 +1.7 FORCELLINI Carla 59 ATLETICA DEI GELSI Roma 17/06/2018
11 37.45 +1.4 KOFLER Renate 69 SPORTCLUB MERANO Merano 07/06/2019
12 38.07 -0.3 GARIBOLDI Vittoriana 65 ASD ATLETICA PISTOIA Salo' 30/09/2017
13 38.12 +0.2 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Jesolo 21/09/2014
14 38.51 -0.4 FRANCO Nunzia 66 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Ariano Irpino 29/09/2019
15 38.70 +0.4 LORENZI Alessandra 71 ATL. ROVELLASCA Pavia 18/04/2021
16 39.00 +1.0 PASSERINI Patrizia 62 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 16/06/2013
17 39.10 +0.0 RICCI Francesca 62 C.S.S. LEONARDO DA VINCI Merano 07/06/2012
18 39.17 +0.5 BAGGIANI Stefania 67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Grosseto 17/06/2018
19 39.19 -2.0 TURRENI Loredana 59 A.S.D. ROMATLETICA Montecassiano 22/09/2013
20 39.69 +1.4 LO FAZIO Cinzia 62 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Latina 19/06/2016
senza rilevazione del vento
37.62 PASSIGATO Chiara maria 61 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Mestre 16/06/2013
37.79 ALDROVANDI Daniela 60 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 10/06/2012
over 49   getto del peso kg 4,000   dal 2007
1 11.69 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina 71 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Sulmona 08/05/2021
11.22 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina Pescara 22/05/2021
11.09 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina Sulmona 19/06/2021
2 10.85 TRANCHINA Maria 68 A.S.D. C.U.S. PALERMO Catania 13/07/2019
3 10.74 SCHIRONE Stella 66 U.S. GIOVANI ATLETI BARI Bari 07/05/2016
10.63 SCHIRONE Stella Matera 20/05/2017
10.43 SCHIRONE Stella Matera 24/06/2017
10.28 SCHIRONE Stella Matera 16/09/2017
10.21 SCHIRONE Stella Ravenna 24/09/2017
10.20 SCHIRONE Stella Matera 04/06/2016
  10   prestazioni      
4 10.00 GIRAUDI Elda 58 SISPORT FIAT Torino 05/07/2008
5 9.98 DI GIULIO Elvia 47 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Roma 25/04/2008
6 9.91 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 25/04/2021
7 9.42 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Ferrara 04/09/2021
8 9.31 BARCHETTI Simona 71 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 25/04/2021
9 9.28 DI DIO Teresa 65 A.S.D. C.U.S. CATANIA Palermo 09/05/2015
10 9.19 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Faenza 25/05/2010
11 8.93 MEREGALLI Antonella 65 U.S. ATL. VEDANO Lodi 21/05/2016
12 8.88 BOTTIGLIERI Rita 53 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 05/07/2008
13 8.76 GRANDINETTI Maria 63 ATLETICA COSENZA Cosenza 26/05/2018
14 8.38 SPADA Daniela 64 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Napoli 05/05/2018
15 8.22 CAVALLINI Maria 62 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI Vicenza 19/05/2012
16 8.19 SCACCIATI Donata 61 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Campi Bisenzio 15/06/2013
17 8.13 BEVILACQUA Antonella 66 EDERA ATL. FORLI Imola 01/06/2019
18 8.12 VECCHIATTINI Silvana 59 A.S.D. ICHNOS SASSARI Sassari 14/05/2016
19 7.96 SAVELLONI Daniela 57 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Roma 07/07/2007
20 7.95 SFERRUZZI Lucia 68 SANNIO RUNNERS Marano Di Napoli 27/06/2020
over 49   lancio del martello kg 4,000   dal 2007
1 41.74 GACS Eva 51 C.U.S. UDINE Udine 11/03/2001
2 40.94 ALETTA Patrizia 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Napoli 29/05/2021
40.36 GACS Eva ATL. PORDENONESE LIBERTAS Ungheria 14/10/1995
39.84 ALETTA Patrizia Avellino 10/07/2021
39.72 ALETTA Patrizia Napoli 11/04/2021
3 38.85 PROIETTI PANNUNZI Pasqualina 71 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO Rieti 29/05/2021
4 38.20 ZANOBONI Marzia 63 A.S.D. LIBERATLETICA Ostia 09/09/2017
37.38 ZANOBONI Marzia Ostia 05/05/2018
37.09 ZANOBONI Marzia Tivoli 19/05/2018
5 36.44 GRANDINETTI Maria 63 ATLETICA COSENZA Siderno 06/05/2017
  10   prestazioni      
6 34.88 ROSATI Paola 64 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Milano 08/04/2017
7 33.87 ROSATI Rosanna 59 ROMATLETICA FOOTWORKS Rieti 07/05/2016
8 29.78 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Modena 08/05/2021
9 29.58 VECCHIATTINI Silvana 59 A.S.D. ICHNOS SASSARI Oristano 01/05/2015
10 29.51 LEONARDI Lucia 69 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 27/04/2019
11 28.36 CAMOLETTO Anna maria 55 ATLETICA CANAVESANA Mondovi' 01/06/2019
12 28.22 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Trento 09/10/2021
13 27.27 SAVELLONI Daniela 57 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO Roma 06/05/2007
14 27.17 BEVILACQUA Antonella 66 EDERA ATL. FORLI Modena 07/05/2016
15 26.99 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Carpi 10/02/2019
16 26.56 ZUM TOBEL Ulrike maria 61 A.S.ATHLON BASTIA Camerino 15/07/2017
17 26.51 MAGAGNI Anna 60 ACQUADELA BOLOGNA Faenza 25/05/2010
18 26.19 BALSORIO Concetta 58 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO Pescara 14/05/2011
19 25.64 MANTELLATO Francesca 68 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Cesena 11/04/2021
20 25.35 CARRAI Barbara 71 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI Torino 29/05/2021
over 49   lancio del giavellotto g.600   dal 2007
1 39.12 BECUZZI Veronica 71 ATLETICA CASCINA Torino 19/09/2021
38.74 BECUZZI Veronica Arezzo 29/05/2021
37.69 BECUZZI Veronica Livorno 08/05/2021
2 35.13 MATTEDI Waltraud 60 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Santa Cristina 04/06/2011
3 34.12 QUINTAVALLA Fausta 59 C.U.S. PARMA Ancona 27/03/2009
31.61 MATTEDI Waltraud Bolzano 28/05/2012
4 31.52 FELIZ Altagracia 71 CUS BARI Bari 04/07/2021
30.91 MATTEDI Waltraud Brunico 04/09/2011
5 28.66 PAROLINO Giuseppina 67 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Siracusa 03/06/2021
6 28.42 BEGANI Eleonora 61 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Roma 23/07/2013
  10   prestazioni      
7 26.85 GRANDINETTI Maria 63 NUOVA ARTEMIDE Castrovillari 19/10/2013
8 25.62 TAMBONE Anna 67 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Ostia 06/05/2018
9 25.36 MONTEMAGGIORI Valentina 69 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Jesolo-caorle-eraclea 14/09/2019
10 24.98 BOTTIGLIERI Rita 53 ATL. COLOSSEO 2000 Rieti 13/06/2010
11 24.60 DI GIULIO Elvia 47 A.S.D. ROMATLETICA Roma 05/04/2009
12 22.35 DONATI Dolores 60 ASC ATL SAN GIOVANNI Oristano 02/06/2015
13 22.08 AUTERI Marirosa 52 CUS TORINO MASTER Asti 27/06/2009
14 21.88 RICCI Francesca 62 C.S.S. LEONARDO DA VINCI Lana 30/05/2014
15 21.50 FORNASARI Paola 69 ATL. BONDENO Ferrara 27/06/2019
16 21.31 BETTELLA Barbara 59 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Rieti 22/01/2012
17 21.19 CEOLA Giuliana 67 ATLETICA LONATO Rovereto 22/04/2017
18 21.09 CARIGNANI Bruna 65 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI Napoli 08/11/2015
19 20.36 BUGGEA Letizia 65 A.S. DIL. CATANIA 2000 Messina 28/06/2015
20 20.21 LUCIANI Dunia 67 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO Siena 25/04/2018
over 49   marcia m. 3000   dal 2005
1 15:51.0 DEMARTIS Peppina 60 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Sassari 19/04/2015
2 15:56.75 RICCIUTELLI Daniela 56 ITALIA MARATHON CLUB Roma 19/07/2017
3 16:00.71 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 09/09/2014
16:07.18 RICCIUTELLI Daniela A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Roma 21/02/2015
16:12.65 RICCIUTELLI Daniela Roma 11/01/2014
16:14.0 RICCIUTELLI Daniela San Cesareo 19/02/2017
16:17.28 RICCIUTELLI Daniela Roma 22/07/2015
4 16:17.60 SAVARESE Anna 71 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Tivoli 03/07/2021
5 16:23.89 CINCA Elena 70 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Mondovi' 04/09/2021
16:24.6 RICCIUTELLI Daniela Romaa 15/10/2011
  10   prestazioni      
6 16:36.63 SALCE Giuliana 55 ITALIA MARATHON CLUB Roma 18/04/2015
7 16:39.31 PARANINFO Adriana 65 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Salo' 30/09/2017
8 16:41.36 LUCAFERRO Manuela 63 ATLETICA LONATO Salo' 30/09/2017
9 16:45.43 PATTI Mirella 62 ITALIA MARATHON CLUB Roma 20/07/2016
10 16:45.47 ANZALONE Gioia 68 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Misano Adriatico 14/07/2018
11 16:45.95 FRULLA Francesca 68 NUOVA PODISTICA LORETO Macerata 29/05/2021
12 16:55.47 MARCHIORO Silene 65 ATLETICA SCHIO Mondovi' 04/09/2021
13 16:55.63 CIANTAR LEQUIO Dominique monique 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Roma 28/03/2015
14 16:58.91 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Roma 19/07/2017
15 17:08.0 MANZELLA Adriana 58 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Siracusa 25/07/2009
16 17:29.44 SETTI Elena 61 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Trento 09/09/2014
17 17:29.89 FUREGON Patrizia 65 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 01/02/2020
18 17:30.59 MOTTURA Bianca 66 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Salo' 30/09/2017
19 17:30.70 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Trieste 31/05/2015
20 17:39.97 AURIZZI Melania 70 A.S.D. LIBERATLETICA Roma 01/02/2020
over 49   marcia su strada 5 km     dal 2007
1 26:45 DEMARTIS Peppina 60 SHARDANA ASD Ancona 02/04/2016
2 27:53 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Ancona 29/03/2009
27:57 MARCENCO Natalia Gent 20/03/2011
28:07 MARCENCO Natalia San Sebastian 23/03/2013
3 28:13 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Torun 28/03/2015
28:16 RICCIUTELLI Daniela Ancona 29/03/2009
4 28:54 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Sala Baganza 08/05/2011
29:04 MARCENCO Natalia Torun 28/03/2015
5 29:27 BETTUCCI Paola 64 ATL. AVIS MACERATA Ancona 02/04/2016
29:27 MARCENCO Natalia 54 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Ancona 02/04/2016
  10   prestazioni      
6 29:38 MOMBELLI Roberta 68 ATLETICA LONATO Madrid 23/03/2018
7 29:55 ROSSI Nadia roberta 59 NUOVA ATLETICA ASTRO Ancona 29/03/2009
8 29:59 ANZALONE Gioia 68 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Madrid 23/03/2018
9 30:10 FORMICONI Maria paola 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Torun 28/03/2015
10 30:29 MANZELLA Adriana 58 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Ancona 29/03/2009
11 30:43 FUREGON Patrizia 65 ITALIA MARATHON CLUB Ancona 02/04/2016
12 31:04 MOTTURA Bianca 66 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Ancona 02/04/2016
13 31:04 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Madrid 23/03/2018
14 31:11 MINNELLA Angela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Ancona 29/03/2009
15 31:18 LUCAFERRO Manuela 63 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA Ancona 02/04/2016
16 31:21 SETTI Elena 61 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Anzola Emilia 29/05/2011
17 31:28 MASALA Maria luisa 65 SHARDANA ASD Ancona 02/04/2016
18 32:37 TIOZZO Eddi 61 AILATAN Ancona 02/04/2016
19 33:02 DEL PINTO Rita 49 A.S.D. LIBERATLETICA Ancona 02/04/2016
20 33:25 LUPPI Maura 52 JOGGING TEAM PATERLINI Ancona 29/03/2009
over 49   marcia m. 10000   dal 2007
1 55:56.47 PATTI Mirella 62 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Livorno 22/04/2018
56:24.1 PATTI Mirella Roma 28/04/2019
2 57:32.79 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Bergamo 18/04/2021
3 58:42.49 COGOLI Mariagrazia 62 ATL. BRESCIA 1950 Misterbianco 18/05/2014
4 58:57.87 FORMICONI Maria paola 56 ITALIA MARATHON CLUB Orvieto 23/04/2017
59:13.89 PATTI Mirella Roma 18/04/2021
5 59:22.0 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Sesto San Giovanni 17/04/2011
59:35.2 RICCIUTELLI Daniela A.S.D. LIBERATLETICA Roma 28/04/2019
1h00:06.6 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Brusaporto 26/05/2013
1h00:20.22 MARCHIORI Maura Bovisio Masciago 23/04/2017
  10   prestazioni      
6 1h01:19.32 SETTI Elena 61 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Brusaporto 19/04/2015
7 1h02:26.11 MOTTURA Bianca 66 AMATORI MASTERS NOVARA Torino 30/05/2021
8 1h04:14.00 COMBA Giuseppina 57 AMATORI MASTERS NOVARA Torino 30/05/2021
9 1h07:00.47 CAFFI' Lorena 60 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA Misterbianco 18/05/2014
10 1h07:53.4 MINNELLA Angela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Sesto San Giovanni 17/04/2011
11 1h08:29.2 GALLOZZI Elvira 66 ATLETICA CASSINO Roma 28/04/2019
12 1h10:30.48 PERRICONE Elina 50 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Misterbianco 18/05/2014
13 1h10:38.0 MARTINI Patrizia 54 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Sesto San Giovanni 17/04/2011
14 1h11:30.58 GIULIANO Grazia maria 56 A.S.D. ORTIGIA MARCIA Misterbianco 18/05/2014
over 49   marcia su strada 10 km     dal 2005
1 54:03 MARCHIORI Maura 59 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA Borgo Valsugana 30/05/2010
2 54:42 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Chiasso 04/10/2015
3 56:42 LUCAFERRO Manuela 63 ATLETICA LONATO Aarhus 03/08/2017
4 56:42 DEMARTIS Peppina 60 SHARDANA ASD Aarhus 03/08/2017
56:58 DEMARTIS Peppina Perth 31/10/2016
5 57:19 SALCE Giuliana 55 ITALIA MARATHON CLUB Grosseto 15/05/2015
57:21 LUCAFERRO Manuela Grottammare 15/10/2017
6 57:36 MARCENCO Natalia 54 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA Jyvaskyla 07/04/2012
7 57:50 RICCIUTELLI Daniela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Pescara 19/04/2009
57:59 MARCENCO Natalia Clermont Ferrand 22/03/2008
  10   prestazioni      
8 58:28 PATTI Mirella 62 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Alicante 18/05/2018
9 58:33 BRUGNETTI Lara 69 A.S.D. KRONOS ROMA Grottammare 20/10/2019
10 58:51 MOMBELLI Roberta 68 ATLETICA LONATO Torun 29/03/2019
11 59:40 FRULLA Francesca 68 NUOVA PODISTICA LORETO Grottammare 20/10/2019
12 1h00:36 ANZALONE Gioia 68 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT Torun 29/03/2019
13 1h00:39 CIANTAR LEQUIO Dominique monique 61 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Grosseto 15/05/2015
14 1h00:56 MINNELLA Angela 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Misano Adriatico 10/09/2007
15 1h01:03 COMBA Giuseppina 57 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Grottammare 15/10/2017
16 1h01:26 FUREGON Patrizia 65 A.S.D. LIBERATLETICA Grottammare 20/10/2019
17 1h01:33 MOTTURA Bianca 66 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 Chiasso 02/10/2016
18 1h01:54 CASASOLE Luisa 68 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO Torun 29/03/2019
19 1h01:56 FORMICONI Maria paola 56 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO Lyon 10/08/2015
20 1h02:26 MASALA Maria luisa 65 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Grosseto 15/05/2015
over 49   staffetta 100+200+300+400       dal 2005
1 2:35.02 ALDROVANDI MF50,GIANNONI MF50,LANZINI MF50,SAMUELLI MF45 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Bologna 12/05/2012
2 2:37.38 SANGERMANO SF70,CAPITANIO SF50,GRASSO SF50,PRENZ SF45 TRIESTE ATLETICA Mantova 04/06/2017
3 2:38.29 DIRETTI SF50,SACCUCCI SF55,TISELLI SF45,ROSSI SF45 A.S.D. LIBERATLETICA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
4 2:38.39 FASSI SF55,PERSICO SF50,VAGNONE GIACOSA SF55,BARABINO SF45 ATLETICA VARAZZE Mantova 04/06/2017
5 2:38.58 QUILLERI SF60,SIGNORI SF50,FERRONI SF45,FUSI SF50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Desenzano Del Garda 24/05/2014
6 2:38.95 MICHELETTI SF65,CAPOMAZZA SF50,FIORI SF45,BURACCHIA SF50 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Abbadia San Salvatore 26/05/2019
7 2:39.34 TAVOSO MF50,NADALI MF50,FARAONE MF45,GIUSTI MF50 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Bologna 12/05/2012
8 2:39.56 PICCOLO MF60,TAVOSO MF50,FERRARINI MF40,DANDOLO MF45 ATLETICA ASI VENETO Bastia Umbra 28/05/2011
9 2:39.85 FOGNANI SF50,ALDROVANDI SF55,LACAVA SF45,LANZINI SF55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Ancona 23/05/2015
10 2:40.59 VIGNALI SF60,BARTOLINI SF45,GARIBOLDI SF50,PAOLICCHI SF40 ASD ATLETICA PISTOIA Ancona 23/05/2015
  10   prestazioni      
11 2:40.61 PRAST MF50,PLONER MF50,BARBI LANZINER MF55,TEISSL MF45 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Gorizia 08/06/2013
12 2:40.84 CAPITANIO SF50,COSSOVEL SF55,GRASSO SF50,LENA SF45 TRIESTE ATLETICA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
13 2:41.00 ALDROVANDI SF55,GIANNONI SF55,LANZINI SF55,SAMUELLI SF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE L'aquila 28/05/2016
14 2:41.5 PIPERNO-MICHELETTI-ARCIPRETE-ROSATI A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI Ostia Lido 03/07/2005
15 2:41.53 PASINI SF55,QUILLERI SF65,FUSI SF55,GALLI' SF50 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Abbadia San Salvatore 26/05/2019
16 2:41.75 GIANNONI SF55,LACAVA SF45,ALDROVANDI SF55,LANZINI SF55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Mantova 04/06/2017
17 2:42.50 COPPONI MF55,GENTILUCCI MF40,STACCHIETTI MF50,MERCURI MF45 S.E.F. MACERATA Bologna 12/05/2012
18 2:42.68 TAVOSO SF50,IORIO SF50,MARCHI SF50,DALL'AGNOLA SF45 ATL. INSIEME NEW FOODS VR Desenzano Del Garda 24/05/2014
19 2:43.22 MATTEDI MF50,BARBI LANZINER MF50,MOSER MF50,TEISSL MF45 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Bologna 12/05/2012
20 2:43.62 SIRI SF45,FASSI SF55,VAGNONE GIACOSA SF55,BARABINO SF45 ATLETICA VARAZZE Santhia 19/07/2015
over 49   staffetta 4x800       dal 2013
1 10:35.05 TEISSL, BARBI LANZINER, MATTEDI, MOSER ASD SUEDTIROL TEAM CLUB Bologna 13/05/2012
2 10:46.83 BAGGIANI SF45,MALATESTI SF45,SCHOB SF55,SAMUELLI SF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE L'aquila 29/05/2016
3 11:03.94 FARRUGGIA SF55,ERA SF50,CELLETTI SF45,DE RENZI SF45 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Arezzo 03/06/2018
4 11:05.00 LACAVA SF45,ALDROVANDI SF50,SCHOB SF50,SAMUELLI SF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Desenzano Del Garda 25/05/2014
5 11:09.88 RADICE SF45,GHEZZI SF50,CORTELLEZZI SF55,GUFFANTI SF45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO Mantova 04/06/2017
6 11:12.54 ALIQUO' SF55,BARLETTA SF60,HUIZING SF50,TISELLI SF45 A.S.D. LIBERATLETICA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
7 11:13.81 SCHOB SF55,KRASSER SF45,SAMUELLI SF50,BAGGIANI SF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Mantova 04/06/2017
8 11:14.92 PARETO SF55,GUARINO SF45,DE MICHELI SF50,SPRENGER SF45 A.S.D. C.U.S. GENOVA Abbadia San Salvatore 26/05/2019
9 11:15.53 BAGGIANI SF50,SCHOB SF60,BACCETTI SF55,FOSCHINI SF45 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Catania 10/10/2021
10 11:15.76 PLONER SF50,MOSER SF50,PATTIS SF60,BARBI LANZINER SF55 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Desenzano Del Garda 25/05/2014
  10   prestazioni      
11 11:15.90 BARBI LANZINER SF60,SENFTER SF45,MOSER SF55,TEISSL SF50 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Abbadia San Salvatore 26/05/2019
12 11:18.96 LANZINI SF55,ALDROVANDI SF55,BAGGIANI SF45,SCHOB SF50 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Ancona 24/05/2015
13 11:28.31 BARBI LANZINER SF55,MOSER SF50,PATTIS SF60,SENFTER SF40 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Ancona 24/05/2015
14 11:30.23 PICONE SF60,TATTOLI SF40,LUCCIARINI SF45,AGRESTA SF45 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Abbadia San Salvatore 26/05/2019
15 11:30.75 SENFTER SF45,BARBI LANZINER SF55,PATTIS SF65,MOSER SF55 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB Mantova 04/06/2017
16 11:30.76 CORRADINI SF55,BERNINI SF55,RUBINI SF55,BARCHETTI SF50 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Misano Adriatico 30/06/2019
17 11:41.19 PICONE SF55,TRIVELLATO SF50,ZAMPETTI SF45,AGRESTA SF45 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. Arezzo 03/06/2018
18 11:43.55 LORENZONI SF60,CHENDI SF45,LAGHI SF45,PASELLO SF50 ATLETICA 85 FAENZA Mantova 04/06/2017
19 11:47.88 SOLMI SF60,CORRADINI SF50,BERNINI SF50,BARCHETTI SF50 A.S. LA FRATELLANZA 1874 Modena 19/05/2018
20 11:48.24 BARBI LANZINER SF55,PLONER SF50,PATTIS SF60,SENFTER SF45 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB L'aquila 29/05/2016