ALBO D'ORO CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA - CADETTI
i titoli delle staffette vengono assegnati in apposita manifestazione
80 300 1000 2000 1200ST 100hs 300hs ALTO ASTA LUNGO TRIPLO PESO DISCO MARTELLO GIAVELLOTTO MARCIA  4X100 3x1000
BOISSANO                    14/15 settembre 2019 RIBOLLA Federico RIBOLLA Federico ANGELINI Fiorenzo ANGELINI Fiorenzo PARODI Daniele VOLORIO Leonardo BOTTA Andrea AVAGNINA Gabriele ROTA Gabriele FANTOZZI Matteo FANTOZZI Matteo DIAZ Mattia Raylin COSTA Maciej Marco PERILLI Igor DIAZ Mattia Raylin IMPROTA Cristian viviani,maggetti,giancola,ribolla russo,parodi,zampiga
ATLETICA SPEZIA DUFERCO ATLETICA SPEZIA DUFERCO ATL.VARAZZE ATL.VARAZZE GRUPPO CITTA' DI GENOVA ATLETICA SPEZIA DUFERCO ATL.VARAZZE A.S.FOCE ALBA DOCILIA ATLETICA SPEZIA DUFERCO ATLETICA SPEZIA DUFERCO ATLETICA SPEZIA DUFERCO MAURINA OLIO CARLI A.S.FOCE ATLETICA SPEZIA DUFERCO GRUPPO CUITTA' DI GENOVA ATLETICA SPEZIA DUFERCO GRUPPO CUITTA' DI GENOVA
SAVONA                    15/16 settembre 2018 CAPPELLI Alessandro RITROVATI Leonardo CUTRUPI Marco AZZARINI Andrea BAMBI Abdi MUSSO Leonardo BRIOLI Cesare ZUNINO Marco MUSSO Leonardo PINO Davide FANTOZZI Matteo CARRAI Nicholas PETRUZZELLI Giovanni ANDENNA Federico DELLACASA Lorenzo CIRIOTTI Alessio ribolla,maesano,livolsi,maneschi gatto,mirabile,azzarini
TRIONFO LIGURE ATLETICA SPEZIA DUFERCO GRUPPO CITTA' DI GENOVA TRIONFO LIGURE UNIVERSALE DON BOSCO ATL.VARAZZE ATLETICA SPEZIA DUFERCO ATL.VARAZZE ATL.VARAZZE MAURINA OLIO CARLI ATLETICA SPEZIA DUFERCO NUOVA ATLETICA 92 CUS GENOVA CUS GENOVA CUS GENOVA GRUPPO CUITTA' DI GENOVA ATLETICA SPEZIA DUFERCO TRIONFO LIGURE
GENOVA                    16/17 settembre 2017 BURLANDO Giacomo BURLANDO Giacomo ZUNINO Marco SCARLINO Nicolo' STROPPA Haimanot OTTONELLO Pietro GRASSANO Matthias DANIELLI Habtu OLIVERI Matteo RUSSO Stefano BULLONE Edoardo PETRUZZELLI Giovanni COSTA Davide COSTA Davide GRASSANO Matthias CARRARA Andrea russo,grassano,ottonello,ceruti russo,dettori,gatto
TRIONFO LIGURE TRIONFO LIGURE ATL.VARAZZE SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM ATL.RUN FINALE LIGURE ALBA DOCILIA ALBA DOCILIA ATL.CERIALE SAN GIORGIO A.S.FOCE ALBA DOCILIA ATL.SARZANA CUS GENOVA TRIONFO LIGURE TRIONFO LIGURE ALBA DOCILIA ALBA DOCILIA ALBA DOCILIA TRIONFO LIGURE
GENOVA                    24/25 settembre 2016 LA MANTIA Andrea LA MANTIA Alessandro GUELFO Matteo GUELFO Matteo CERVETTO Andrea MARTINI Luca Alin CERUTI Kauan MARTINI Luca Alin MARTINI Samuele DAMONTE Joele DAMONTE Joele ROMEI Federico ROMEI Federico GUGLIELMI Paolo VALENTINI Francesco non assegnato de jacoco,castelli,kartan,damonte centonza,zamboni,rocca
SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA TRIONFO LIGURE TRIONFO LIGURE ATL.VARAZZE SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM ALBA DOCILIA SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM A.S.FOCE MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA   MAURINA OLIO CARLI UNIVERSALE DON BOSCO
IMPERIA                    19/20 settembre 2015 BIANCARDI Luca POZZI Edoardo LANTERI Alessandro DI MOLFETTA Andrea FERRANTE Francesco ZANONA Lorenzo LA MANTIA Alessandro ZANONA Lorenzo BASSO Alessandro ANGIOLINI Tommaso CAMERINI Federico SIRELLO Simone ROMEI Federico MANTOVANI Mirko SAGAWE Maurizio BRAGGIO Mattia girardi,centonza,alfieri,pozzi mezzano,traverso,ferrante
C.A.CELLE LIGURE UNIVERSALE DON BOSCO A.S.FOCE CFFS COGOLETO CUS GENOVA A.S.FOCE SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA A.S.FOCE ALBA DOCILIA TRIONFO LIGURE CUS GENOVA ALBA DOCILIA MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI ATL.CERIALE SAN GIORGIO UNIVERSALE DON BOSCO CUS GENOVA
GENOVA                    13/14 settembre 2014 PELLEGRINI Francesco POLI Ananda ANGELINI Samuele BOZZOLO Edoardo BOZZOLO Edoardo DEMICHELIS Stefano BURLANDO Riccardo LANDINI Andrea non assegnato GAMBINI Lorenzo GIRARDI Francesco SIRELLO Simone SIRELLO Simone MANTOVANI Mirko CROCCO Giulio BRUSACA' Guglielmo perlati,weintraub mazzotti, borchi,prione conterno,mirabile,bozzolo
TRIONFO LIGURE ATL.SARZANA SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA GRUPPO CITTA' DI GENOVA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MAURINA OLIO CARLI TRIONFO LIGURE ATHLE TEAM GENOVA   SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA UNIVERSALE DON BOSCO ALBA DOCILIA ALBA DOCILIA MAURINA OLIO CARLI ATL.VARAZZE SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA CUS GENOVA GRUPPO CITTA' DI GENOVA
IMPERIA                    14/15 settembre 2013 SGROI Nikolas SGROI Nikolas ANGELINI Samuele TORRETTA Simone   CIOLACU Gheorghe CHIAZZARO Roberto PULISCIANO Andrea SCANNAVINO Marco CIOLACU Gheorghe PULISCIANO Andrea GILLI Nicola MURAGLIA Simone GILLI Nicola ISTOC RAZVAN Daniel non assegnato fiorani,sciri,musso,mura bozzolo,mirabile,torretta
SPECTEC ATL.CARISPEZIA SPECTEC ATL.CARISPEZIA SPECTEC ATL.CARISPEZIA GRUPPO CITTA' DI GENOVA   A.S.FOCE ATL.RUN FINALE LIGURE A.S.FOCE ALBA DOCILIA A.S.FOCE A.S.FOCE MAURINA OLIO CARLI A.S.FOCE MAURINA OLIO CARLI A.S.FOCE   CUS GENOVA GRUPPO CITTA' DI GENOVA
IMPERIA                    15/16 settembre 2012 VALLARINO Andrea Sergio CABONI Matteo NICOLAI Roberto NICOLAI Roberto   VALLARINO Andrea Sergio BENZA Jacopo LESSI Marco non assegnato MELCHIORRE Andrea LANTERI Andrea VITA Nicola GILLI Nicola GILLI Nicola FERRARI Flavio CORSOLINI Lorenzo peirano,saglietti,benza,vallarino rossi,cervi,nicolai
MAURINA OLIO CARLI ATL.DUE PERLE SPECTEC ATL.CARISPEZIA SPECTEC ATL.CARISPEZIA   MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI C.A.CELLE LIGURE   SPECTEC ATL.CARISPEZIA A.S.FOCE ATL.SARZANA MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI A.S.FOCE CUS GENOVA MAURINA OLIO CARLI SPECTEC ATL. CARISPEZIA
GENOVA                    10/11 settembre 2011 BADUR Abdulsamet VALLARINO Andrea Sergio GIACOBBE Paolo CUTTICA Giacomo   REBAGLIATI Francesco REBAGLIATI Francesco MARCHIORI Michele MILANTA Alexander BADUR Abdulsamet MARCHIORI Michele DE PAOLIS Gabor DE PAOLIS Gabor COMBERTI Davide GIUSTO Davide CORSOLINI Lorenzo benza,saglietti,vallarino,badur rebagliati,caviglia,giacobbe
MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI ATL.CARAZZE SPECTEC ATL.CARISPE   ATL.VARAZZE ATL.VARAZZE POL.PONTECARREGA TRIONFO LIGURE MAURINA OLIO CARLI POL.PONTECARREGA TRIONFO LIGURE TRIONFO LIGURE TRIONFO LIGURE ALBA DOCILIA CUS GENOVA MAURINA OLIO CARLI ATRL.VARAZZE
GENOVA                    18/19 settembre 2010 BADUR Abdulsamet MALCO Alessandro AYOTADE Adeshola AYOTADE Adeshola   CORSINI Iacopo ORSI Simone BECCE Lorenzo non assegnato SOMMOVIGO Simone CARBINI Daniele GOTTA Riccardo MAGLIANO Giovanni DE PASQUALE Michael PINNA Edoardo REPETTO Martino cavalaro,murtas,gonella,boncore frangione,valcado,tomasello
MAURINA OLIO CARLI CUS GENOVA UNIVERSALE DON BOSCO UNIVERSALE DON BOSCO   ATLETICASPEZIA CARISPE A.S.FOCE ALBA DOCILIA   A.S.SPORTING CLUB TRIONFO LIGURE ATL.VARAZZE ALBA DOCILIA MAURINA OLIO CARLI MAURINA OLIO CARLI CUS GENOVA POL.PONTECARREGA MAURINA OLIO CARLI
GENOVA                    19/20 settembre 2009 MALCO Alessandro FOTI Bedlu BRUZZONE Eloy BRUZZONE Eloy   CORSINI Iacopo CORSINI Iacopo MISSONI Luca POSSENTI Pietro LOMBARDI Andrea TONELLI Alessandro MAGLIANO Giovanni MAGLIANO Giovanni GOTTA Riccardo ORFANELLI Federico BATTAGLIA Michele valle,missoni,traverso,brogi bruzzone,rossi,giacani
CUS GENOVA A.A.A.GENOVA CFFS COGOLETO CFFS COGOLETO   ATLETICASPEZIA CARISPE ATLETICASPEZIA CARISPE CFFS COGOLETO ATLETICASPEZIA CARISPE ATLETICASPEZIA CARISPE ATLETICASPEZIA CARISPE ALBA DOCILIA ALBA DOCILIA ATL.VARAZZE CUS GENOVA CUS GENOVA CFFS COGOLETO CFFS COGOLETO
GENOVA                    27/28 settembre 2008 RE Davide RAIMONDO Paolo BRUZZONE Eloy BRUZZONE Eloy   RIVETTI Patrik BERARDI Nicola DELLERBA Fulvio GIULIANO Alessandro CRESCENTE Alessandro CASAMASSIMA Emanuele TUFANO Edoardo TRAVERSO Andrea non assegnato MUSA Claudio MORDEGLIA Lorenzo corrado,rivetti,dell'erba,re bongiovanni,basso,brusaca'
MAURINA OLIO CARLI ATL.2000 BORDIGHERA CFFS COGOLETO CFFS COGOLETO   MAURINA OLIO CARLI ATL.SARZANA MAURINA OLIO CARLI ALBA DOCILIA ATL.92 VENTIMIGLIA A.A.A.GENOVA CUS SAVONA CFFS COGOLETO   GINN.LEVANTO 1907 CFFS COGOLETO MAURINA OLIO CARLI ATLETICASPEZIA CARISPE
VILLANOVA D'ALB        22/23 settembre 2007 FERRANDO Lorenzo RE Davide RATTO Alessio SIRELLO Mattia   PERUGIN Marco GRANDO Matteo DELLERBA Fulvio non assegnato PICASSO Carlo BASSO Riccardo MUZIC Federico LACETERA Ettore SUPERINA Mattia MUSA Claudio LANDI Nicola vilardi,arpesella,mutini,d'aquale basso,porcu,de nobili
CFFS COGOLETO MAURINA OLIO CARLI A.A.A.GENOVA ALBA DOCILIA   A.A.A.GENOVA A.S. SPORTING CLUB MAURINA OLIO CARLI   A.A.A.GENOVA ALBA DOCILIA UNIVERSALE DON BOSCO CUS GENOVA CUS GENOVA GINN.LEVANTO 1907 CFFS COGOLETO ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA
GENOVA                    9/10 settembre 2006 BAZZANO Giorgio CERBAI Mauro GENESIO Alberto GENESIO Alberto   DI STANI Niccolo' DI STANI Niccolo' CALCAGNO Simone non assegnato D'AQUALE Tommaso non assegnato SCARRONE Massimo MUZIC Federico MONTANARI Michele MUZIC Federico BELTRAME Cesare sigismondi,marcobello,degani,de bellis genesio,sirello,ghione
ALBA DOCILIA ATL.92 VENTIMIGLIA ALBA DOCILIA ALBA DOCILIA   ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA CFFS COGOLETO   ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA   ALBA DOCILIA UNIVERSALE DON BOSCO MAURINA OLIO CARLI UNIVERSALE DON BOSCO ALBA DOCILIA ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ALBA DOCILIA
GENOVA                    17/18 settembre 2005 DE LUCIS Matteo DE LUCIS Matteo ELENA Emilio ELENA Emilio   DE MATTEO Lorenzo DI STANI Niccolo' GURRIERI Alessio ALLEGRI Andrea FIALLOS Erik MARCOBELLO Giacomo SCARRONE Massimo DERVISHI Meri MONTANARI Michele SCARRONE Massimo non assegnato vecchiola,zani,coppa,zappala' crucitti,vanni,di stani
CUS GENOVA CUS GENOVA A.S.FOCE A.S.FOCE   ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA TRIONFO LIGURE ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA ALBA DOCILIA CUS SAVONA MAURINA OLIO CARLI ALBA DOCILIA   A.S.FOCE ATL. SPORTLIFE LA SPEZIA
GENOVA                    11/12 settembre 2004 BIANCHI Christian VANNI Jacopo SCOLERI Stefano BENVENUTO Marcello   CASTRO Nicolo' CASTRO Nicolo' GURRIERI Alessio non assegnato FALCIONI Alessandro MASTRANTONIO Matteo SARCHI Simone GALIANO Carlo SARCHI Simone LA ROSA Riccardo BAZZICALUPO Davide coppa,falcioni,zappala',leynaud vanni,tarantini,crucitti
A.S.DIELLEFFE A.S.DIELLEFFE ATL.VALLECROSIA CFFS COGOLETO   A.A.A.GENOVA A.A.A.GENOVA TRIONFO LIGURE   A.S.FOCE A.S.DIELLEFFE A.S.FOCE A.A.A.GENOVA A.S.FOCE GINN.LEVANTO 1907 A.S.FOCE A.S.FOCE A.S.DIELLEFFE
                                  200+400+600+800
GENOVA                    20/21 settembre 2003 D'IMPORZANO Emanuele FALZONI Giovanni TORRACA Benedetto CASELLA Federico   FANCIOTTI Filippo CASTRO Nicolo' REBAGLIATI Davide MANICARDI Nocolo' MANZI Stefano FERRANDO Dario SARCHI Simone LEVERATTO Alessandro DAGNINO Marco FRACCHIOLLA Luca BAZZICALUPO Davide guido,manzi,gigliotti,vigliotti revello,rolla,bini,d'imporzano
A.S.DIELLEFFE CFFS COGOLETO ATL.SARZANA A.S.FOCE   ALBA DOCILIA A.A.A.GENOVA ALBA DOCILIA A.S.DIELLEFFE UNIVERSALE DON BOSCO C.A.CELLE LIGURE A.S.FOCE A.A.A.GENOVA A.A.A.GENOVA ALBA DOCILIA A.S.FOCE UNIVERSALE DON BOSCO A.S.DIELLEFFE